PDA

Просмотр полной версии : Крем-суфле



TAV
20.12.2007, 00:47
Крем суфле питательный

Вот и до нас зима добралась :holod: и сразу захотелось для лица крема попитательнее. Прошлую зиму моим хитом был крем-суфле. Эта методика была найдена мной на американском сайте. Принцип изготовления крема очень интересный и простой.
Состав:
Мягкие масла 34% (кокос 16% + ши 18%)
Жидкие масла 38% (семена шиповника 12% + жожоба 10% + макадамия 16%)
Алоэ гель 10%
Глицерин 5%
Рисовый крахмал 10% (кукурузный или марант)
Воск мимозы/риса 3% ( можно и пчелиный, но структура будет поплотнее)
Витамин Е, консервант, Эфирные масла.
Вроде ничего необычного, но в результате получается такОй приятный кремик, совсем не похожий на бальзамы :dance4:
http://i011.radikal.ru/0712/8d/9178a4bdbc9bt.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0712/8d/9178a4bdbc9b.jpg.html)
Технология
1. Растопить на бане масла кокоса, ши и воск. Взбить хорошенько, поставить в морозилку.
2. Когда по краям посудинки масло начнет подмерзать, вынуть из морозилки, сошкрябать шпателем подзастывшее масло, взбить, добавить алоэ гель, взбить и опять в морозилку.
3. Когда оно опять подмерзнет – повторить процедуру номер 2, Потом добавить жидкие масла, взбить, поставить в морозилку. Можно добавлять жидкие масла в несколько приемов, тогда текстура будет еще лучше.
4. Повторить несколько раз процедуру охладить-взбить, но не давать крему затвердевать. Структура должна получиться очень воздушная, потому крем и называется суфле.
5. Когда добьетесь желанной структуры (должны появиться такие снежные воздушные пики, как когда вы взбиваете яичный белок для безе) – добавить глицерин, взбить. После добавления глицерина структура уже не изменится.
6. Добавить консерванты, витамин Е, размешать. Добавить рисовый крахмал, потихоньку сыпать его сверху и взбивать. Крем готов.
Получается вот такая вкуснятина.
http://i014.radikal.ru/0712/0d/2db8e726dbc2t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0712/0d/2db8e726dbc2.jpg.html)
Текстура получается совершенно необыкновенная :yes: , сливочная, очень приятная на коже , совершенно не жирная .

Сборка16
05.02.2010, 10:17
Видела этот рецепт в другом месте, с обсуждением, но, может, здесь лучше вопрос задать?
Сделала кремик. Понравился.
Но, конечно, первый - неудачный.
Могу предположить от чего. Может, поможете разобраться с главными ошибками? Спасибо.

Габи
05.02.2010, 10:19
Чтобы вам указали на ошибки, лучше напишите пошагово, как воспроизводили рецепт:) И что именно вас не устраивает.

Сборка16
05.02.2010, 10:48
1. Мягкие масла растопила на водяной бане. Взбила.Убрала в морозилку.
2. Залила жидкие масла. Кроме шиповника, но процентное содержание жидких масел сохранила. Влила сразу. Взбила, убрала в морозилку.
3. Достала, взбила. Убрала в морозилку.
4. Достала, взбила. Текстура получилась плотная. Стала добавлять глицерин. Крем разжижился. Добавила биазол покапельно, растворенный в розовом масле. Жасминовое масло. Взбила.
Крем так и остался жидковатым.
Не положила крахмала: дома только картофельный... Но после глицерина не должна структура меняться...
Структура через сутки мелкими комочками, когда снимаешь верхний слой. Крем в холодильнике. На коже сразу тает и растекается как мороженое....

Добавлено через 1 минуту

Пожалуй, вот еще.
Делала 50 мл. Так что отследить когда начнет замерзать "по краям" не получилось. Он густел сразу во всем своем незначительном объеме.

Добавлено через 12 минут

воск клала в п. 1 Пчелиный.

Габи
05.02.2010, 11:30
Я эту технологию не воплощала, но рискую предополжить, что неполное замерзание крема принципиально в этом рецепте. Воск мог оказаться лишним. Крупинками, скорее всего, взялось ши. А в алоэ-гель, который у ТАВ, входит еще гелеобразователь: ксантан или гуар. Их у вас нет... [

Сборка16
05.02.2010, 11:36
ага, значит гелеобразователь. Логично.
Теперь пойду выяснять чем он отличается от загустителя и что из них мне надо.
Спасибо.

Marus'ka
05.02.2010, 12:44
Сборка16, так у Вас взбитые твердые масла застывали в холодильнике? А смесь твердых и жидких масел?
Это принципиально...

Ксантан как раз здесь не принципиален - у меня и без него все получалось

Сборка16
05.02.2010, 14:13
Marus'ka , в морозилку ставила после каждой добавки, как
TAV советовала.

Marus'ka
05.02.2010, 15:22
Так застывало? Чтобы соскребать приходилось с краев? Может, Вы недостаточно охлаждали его?

Сборка16
05.02.2010, 15:36
Marus'ka , застывало, становилось жестковатым. Начинала перемешивать, тогда немного размягчалось. Объем маленький, застывало быстро, минут 5.
Может, не правильно веничком работала? Надо как майонез в одном направлении крутить?
Вообще для меня странно: жидкие масла: макадамия+жожоба+алое+глиц рин=26,5мл
а твердые: кокос+ши=17 мл.
еще 25 капель арома масел.
Как оно должно застыть? Для меня это волшебство...
Может, не правильно отмерила составляющие?
ну, жидкости - понятно. А твердые масла и воск кусочками (может, растопить надо сначала было, а потом мерить?)

Marus'ka
05.02.2010, 16:15
Сборка16, вообще % - это от веса, а не от объема:podmigivayu:.

Кокос и ши в холодильнике твердые, такие, что резать приходится (просто ложкой не наберешь). Жожоба обычно (но не обязательно, правда) тоже застывает в холоде.
Получается, 40% крема - это масла, что в морозилке конкретно твердеют. Прям так, что ложкой не разомнешь. Я когда этот крем готовила, ставила в морозилку на 10 минут, у меня по краям все замерзало прям до стука, а в серединке подмерзшее было, но еще мягковатое. Вот когда TAV говорит "сошкрябать шпателем подзастывшее масло" - у меня это выглядело буквально: берем шпатель фарфоровый, скребем масло с бортов...

А чего бы ему не замерзнуть:podmigivayu:? В морозилке и мороженое застывает, и лед морозим. Сало из холодильника помните? ножом стружку снимать можно!

Все там нормально застывает. Перемораживать нельзя, а подморозить этот крем в процессе приготовления надо обязательно.

Сборка16
05.02.2010, 16:24
ага, тогда может и заморозила мало.
А отсутствие крахмала могло сказаться? А можно вместо него ксантан, например?
Еще вопрос: алое-вера гель - это гидролат? (в магазине в этом разделе).
И есть еще масло алое-вера? (когда написано "алое-вера" это гель, масло?)

Marus'ka
05.02.2010, 16:34
Сборка16, Алоэ-гель в аромарти в разделе "Гидролаты, воды". Он не гидролат, он экстракт, причем по-моему 1000-кратный. Гель он по химической формуле, а не по консистенции.
В аптеках продается Алоэ-вера - раствор для инъекций. Это тоже экстракт (сок).
На Алоэ настаивают масло, о нем здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1707)можно почитать.
Вот не знаю, что ответить на вопрос, что продается под названием "Алоэ-вера". Скорее все-таки экстракт. Но я бы внимательно читала этикетку на предмет выяснения подробностей...

Крахмал в этом рецепте скорее влияет на бархатистое ощущение от крема на коже, матирование. На консистенцию у меня не влияет. И вроде не должен (он же желирует только при нагревании в воде...)

Ксантан крахмал не заменяет. Проще обойтись без крахмала. А ксантаном, если очень хочется, слегка загустить Алоэ

Сборка16
05.02.2010, 16:42
Marus'ka, спасибо большое!
Вроде все понятно
Пошла дальше разбираться: хочу сделать гель-маску очищающую.
А от этого крема в восторге (по сравнению с любыми мной раньше используемыми),хотя он и не очень вышел.

Lysita
06.03.2010, 11:20
Я просто взбила масло ши с маслом кукуй (60 гр+ го гр) - растопила - взбила - остудила и ещё раз взбила. Добавила эм розмарина. Делала для натирания спины:oops: - раньше просто растирала в ладошке:oops:. Что получилось - на следующий день застыло - однородно, но твёрдое стало. Прекрасно подошла и для намазывания остальных частей тела при сухой , проблемной коже - за компанию извазюкала. Анна, что посоветуете - ввести больше жидких масел? Или делать строго по вашему рецепту?:shuffle:

TAV
08.03.2010, 21:27
Lysita, у вас получилась просто мазь из масел, попробуйте добавить алоэ и глицерин и хорошенько взбить, хотя процедура уже нарушена, но ваша мазь станет полегче и будет лучше впитываться :smeil:

Lysita
09.04.2010, 23:16
Спасибо! Разобралась с ошибками. Домажу мазь - я так понимаю - если в неё добавлены эфиры (эм розмарина) то переплавлять уже не стоит - надо делать свежую порцию. Только у меня геля алоэ нет - просто сок алоэ аптечный - это не подойдёт?:oops:

TAV
15.04.2010, 11:21
Lysita , если сок предварительно надо развести водой - разводите и загустить 1% гуара/ксантана и можете использовать.

rayka
17.09.2010, 05:19
очень давно пробовала так масла взбивать получилось очень много (взбивала очень усердно) на остатки пришось варить мыло у меня в подобный рецепт был
масло ши-40%
масло кокао-10%
жожоба-10%
сквалан-5%
кокосовое мало-10%
подсолнечное масло-5%
алое геоль10%
эмульгирующий воск-2%
апельсиновый воск-масло-3%
грейфрутовый экстракт на глицерине 3%
ростительный глицерин2%
кукурузный крохмал не ложила а теперь хочу с ним попробовать

rayka
21.09.2010, 21:44
какая красота этот кукурузный крахмал положила 2 чл интересно есть ли овсяной крахмал

Solnce-tiwa
14.11.2012, 11:00
TAV, можно поподробнее о разведении алоэ экстракта аптечного? Допустим в ампуле 1мл (указано что содежржит 1,5мг алоэ), сколько воды и гуара/ксантана?

maracuja
14.11.2012, 12:22
TAV уже давно не заходит на форум, алоэ не знаю, а гуар рсчитывается легко: 1 г на 100г жидкости и будет 1%

Solnce-tiwa
18.11.2012, 11:11
как бы про алоэ узнать........ или проще просто гидолат с гуаром взять? тему про алоэ всю прочитала, ответа там нет

maracuja
18.11.2012, 16:28
Solnce-tiwa, TAV использовала алоэ-гель с аромазона. Он там уже готовый, загеленный ксантаном, процент не указан, но его можно сделать на глаз- он должен быть чуть гуще глицерина, например. Так как у вас экстракт, положите дозу поменьше (или разведите сначала водой, а потом загельте, и возьмите 10%, как в рецепте. Только вот в какой концентрации развести, я не знаю). Ну, на крайняк, не ложите этот гель в крем, а просто добавьте немного гуара.

Solnce-tiwa
20.11.2012, 15:56
у нас нет в продаже алоэ геля, поэтому думаю чем целесобразнее заменить....... чтоб хотя бы не навредить

alekir
06.12.2013, 17:58
А можно из рецепта убрать воск или заменить его на эмуль.воск? И можно ли обойтись без глицерина (тогда на 5% увеличить алое-гель)? Да, и последнее вит. Е и является здесь консервантом?

Amelli
06.12.2013, 20:48
alekir , эмульсионный воск нужен для создания эмульсии (масло+вода), здесь воды нет, поэтому эм. воск не нужен. Без глицерина можно. Витамин Е не консервант

alekir
07.12.2013, 15:10
Cпасибо! А воск-то убрать можно?

nezabudka
07.12.2013, 15:15
alekir, можно, посмотрите еще этот вариант (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9040) - на взбитом ши

alekir
07.12.2013, 15:26
Такой у меня уже в холодильнике стоит (только вместо эму у меня масло норки). Больно жирный и плотный. А этот, видно, воздушный. Так принципиально здесь воск, а то хочется приступить?

Добавлено через 4 минуты

Простите. Вопрос снимается. Слово "можно" увидела

nezabudka
07.12.2013, 16:07
alekir, только Вам тогда, наверное, надо будет поменьше взять жидких масел. И алоэ-вера гель у ТАV с ксантаном, если у Вас из аромарти, то надо еще какой-то гелеобразователь добавлять

alekir
10.12.2013, 12:48
Ещё не приступала. Поэтому позволю себе вопрос. А почему тогда процент жидких масел взять поменьше? Алое-гель у меня с ксантаном.

Цирлина
10.12.2013, 12:57
Если Вы уберете воск и не уменьшите процент жидких масел- изменится консистенци смеси, за счет воска она становится более вязкая и тугая.

alekir
10.12.2013, 14:41
Похоже, лучше делать с воском. Абрикосовый подойдёт (в смысле не будет он делать текстуру крема плотной как с пчелиным воском)?