PDA

Просмотр полной версии : Бомбочки для ванны из соли



TAV
09.09.2007, 22:00
Бомбочки для ванны из соли

http://rf.foto.radikal.ru/0709/f7/6a16ad4cd0e4t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=62bf3df7c464417fa8546a80b67e523a)

Состав:
1/3 чашки мелкой морской соли
1/3 чашки соды
1/2 ч. ложки глицерина
1-2 ч. ложки холодной воды
Краситель, эфирные масла

Технология:
Смешать сухие ингридиенты с глицерином, потом добавить воды так, чтобы смесь была совсем чуть-чуть влажная и держала форму. Утрамбовать в формочки, потом аккуратненько их оттуда извлечь и оставить сушиться на сутки. Я их еще потом обворачиваю фольгой и получаются такие конфетки. :moin:

Габи
14.10.2007, 17:59
Попытка не удалась:( Сделала все точно по рецепту (правда, воды пришлось чуть больше добавить). Все шло хорошо. Утрамбовала в детские пасочки, через 5 мин с легкостью вынула. Но бомбочки получились очень крохкими, даже, когда высохли окончательно. В общем, две из них я переквалифицировала в скраб для ног во время похода в баню, а одну аккуратно донесла до ванной, капнула ЭМ и бросила в воду. Че-то они не шипят :repa: Без лимонной кислоты, наверное, поэтому...

TAV
14.10.2007, 20:53
Габи , они и не будут шипеть, это соль для ванны,но в виде бомбочек, только для эстетического удовольствия :krasavitsa: . А что такое "крохкими" не поняла :%):

Arti
14.10.2007, 22:09
Очевидно "крошатся сильно".

Габи
14.10.2007, 23:03
угу, крошатся... Почему, товарищииииииии?

TAV
15.10.2007, 01:18
Габи , здесь может быть несколько причин - недостаточно утрамбовали, и количество воды, или слишком много или слишком мало, будет также зависеть от вашей соли, надо подбирать опытным путем. Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=109310&postcount=30] здесь)Алекса писала как надо проверять готовность смеси - берите это за основу. Ну и тренировки -потом почувствуете нужный момент. Удачи :bye3:

masyol
13.07.2009, 10:42
Девочки, помогите!!!
Сделала бомбочки, смесь вроде получилась удачная, так как при сжимании в руках хорошо держит форму, вообщем, все сделала, утрамбовала в формочки (как пасочки), а вытащить не могу!!! Подскажите, как можно и нужно вытаскивать бомбочки из формочек??
Смесь хорошо застыла, не крошиться но и не вынимается....
Жалко разбивать все и переделывать, может есть выход??

TAV
13.07.2009, 13:45
masyol, а какие у вас формочки? Попробуйте легонько надавить на дно или чуток сжать формочку, если бомбочка хорошо просохла, то она должна сама выскочить, ведь при сушке смесь уменьшается в размерах :smeil:

masyol
13.07.2009, 15:57
в качестве формочек я использовала обрезанные п/э бутылки, только как я не стараюсь, не выпадают мои бомбочки, словно присохли...
Прокрутить там не получается, так как дно рельефное, надавливания тоже не помогают... Размеры не изменились...

Добавлено через 1 час 33 минуты

вообщем, устала я мучиться чтобы вытянуть, выковыряла мои бомбочки, розкрошила, добавила опять чуть-чуть водички и по новой выложила в формочки, только выстелила предварительно дно и края фольгой. Сненки бомбочек, конечно, не идеальные получились, тоже слегка рельефные, но симпатичные)
оставила сохнуть, посмотрим как с ними будет ванну принимать))

Еленусик
15.10.2009, 10:13
Сделала я бомбочки, вроде бы без проблем. Только воды лишка налила. Сегодня завернула их в фольгу и пищевую пленку и в ванную положила.:girl_dance: В качестве формочек использовала яичные пластмассовые ячейки из холодильника. Сегодня хочу попробовать сделать большую "бомбу", правда не знаю какую форму для этого найти, что бы круглая была.:dontknow:

Циля
15.12.2009, 19:16
решила на новогодние подарки сделать бомбочки для ванны, но затупила слегка...где в таком количестве можно лимонную кислоту купить?

Arti
15.12.2009, 19:25
Циля, в продуктовом магазине. Там, где специи, штуки всякие для выпечки, желатин и проч.

Циля
15.12.2009, 19:32
Arti , пакетики по 20 гр? мне б сразу килограмма 2 на развес...

Arti
15.12.2009, 19:41
Циля, так 20 г - это очень даже ничего себе. У вас из одного этого пакетика получится бомба грамм в 100. Мне этих 20 грамм хватает на 3-4 бомбы.
А килограммами, наверное, где-то в хим. реактивах. Хотя в тех же продуктовых тоже бывает.