PDA

Просмотр полной версии : Помада-скраб "Восточный базар"



Мармаруни
19.06.2008, 00:22
Помада-скраб "Восточный базар"

Состав:
какао - 5 мл = смягчение, питание, ну и вообще как же без него!
жожоба - 1 мл = естественное увлажнение, идеально подходит для нежной кожи губ
зародыши пшеницы - 1 мл = антиоксидант и натуральный консервант
касторка - 1 капсула (это такая крупная, прозрачная) = чтоб блестело
эмилиум каппа - где-то 10 чипсинок (чайная ложка с горкой) = сочетает качества воска и увлажнителя
корица (порошок) - 0,5 чайной ложки = для цвета и запаха
гвоздика - 5 "гвоздиков" = для запаха и скрабящих частиц
красный перец - мааасенькая щепотка = для улучшения кровоснабжения
сандал - 5 капель (т.к. разведен в жожоба) = омоложение, разглаживание, упругость
лиметт - 1-2 капли = мощный антиоксидант, упругость... и вообще обожаю этот леденцовый запах!

Технология:
Сначала мелко-мелко размолола гвоздику (нюхала и балдела:rzhu:), смешала с корицей и перцем. На водяной бане растопила какао и эмилиум, добавила жожоба и зародыши, сразу засыпала смесь пряностей. Всё это дело размешивала, пока не начало густеть (иначе вся гвоздика осядет на дно). Перед залитием в форму добавила эфиры. Заливала методом "в бумажную трубочку", а так как густело очень быстро, то дырочку в донышке футляра просто прикрыла кусочком бумаги (не очень эстетично, но функцию свою выполняет).
Застыло в холодильнике моментально.

Инструкция по применению: нанести, слегка помассировать пальцами, провести по губам салфеткой. Скрабящие частицы стряхнутся, останутся яркие, мягкие губы. И помада потом ложится превосходно.

Русалочка
22.12.2009, 21:50
Мармаруни, скажите пожалуйста, а что за метод "бумажной трубочки"?
У меня есть такой скрабик от "Body shop", а теперь хочется свой сделать.:oops:

Габи
23.12.2009, 10:10
Русалочка , я так думаю, что трубочку из бумаги скрутили, вставили, как свиток в футляр, залили помаду, а бумагу вытащили... Правда, я так никогда не делала, мне кажется, что бумага может навеки там остаться:)
Если вы будете заливать в футляр, можно просто обрезать носик у шприца, залить в него, а, когда застынет, поршнем выдавить готовый брусочек... и В футляр вставить:) Хотя я просто заливаю помаду в футляр (предварительно, если есть дырочка на дне, заделав ее)