PDA

Просмотр полной версии : Глиняные маски-2



Страницы : [1] 2

Галюсик
20.07.2008, 06:28
Начало темы тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=146

Кстати, согласна с Ультрой про Медикомедовскую глину----испортилась она! В ней попадается слежавшиеся кусочки глины---их очень трудно смыть! Я ее сначала толкушкой толку, чтобы комочки разбить!У меня до сих пор в использовании находится розовая Медикомедовская глина---так эта просто прелестно-никаких комков и смывается быстро! А позавчера купила ДНСсовскую глину зеленую (давно ее искала и мечтала о ней)! Это не глина, а чудо---лицо светленькое, чистенькое, в общем, рремпект зеленой глине!

Добавлено через 1 час 21 минуту

На коробочке зеленой глины Днс написано, что если нанести на стопу в пяточной области ее (глину зеленую) на 20-25 минут, то будет идти заживление трещин в пяточной области, смягчение загрубевшей кожи! кожа на пятках станет эластичной и здоровой!

прапорщик
20.07.2008, 12:01
Галюсик,если можно напишите последнее полное название глин.маски!
Девочки,а покупаете глину где?Я видела только 1раз и то в Ашане.

Ирина-Эльвира
20.07.2008, 12:14
прапорщик, я в аптеках всегда покупаю. :yes:

Галюсик
20.07.2008, 13:08
Прапорщик, рапортую Вам:salut:: фирма " Nature DNC" зеленая глина 100 грамм! Покупаю в аптеке ! Походите по ним, посмотрите, а лучше поспрашивайте))))) Такая бежево-желтая упаковочка у DNCсовских глин)))

Demetra
20.07.2008, 15:18
Прапорщик, я в Аромарти набрала - довольна:smeil:

luide
20.07.2008, 15:40
Мне тоже глина в Аромарти нравится. Намного лучше чем та, которую я покупала в аптеке (Golden farm)

Орхидея
21.07.2008, 12:19
golden farm вообще бееее! Черную глину купила и выкинула, мел мелом!

Лисица Лиза
23.07.2008, 15:50
Уж и не знаю, в какую тему с таким гибридом приткнуться… Намешала вчера то ли убтан, то ли глиняный скраб-маску, но эффект классный – кожа свежая, цвет лица ровный и приятный, нос не блестит совсем, в общем, глянуть не страшно J А намешала я травок сухих молотых с белой глиной и медом, где-то поровну, и развела розовым гидролатом пополам с теплой водой, держала минут 20 и перед тем, как смыть, поскрабилась слегка. Очень понравилось, буду делать еще!

Koval
23.07.2008, 17:03
Девочки, такой вопос. Можно ли при куперозе глиняные маски делать? А то хочется поры почистить, а вдруг купероз увеличится.

ludmila
23.07.2008, 17:14
Koval ,вот про красную глину:
Она отлично подходит для чувствительной кожи, а также для кожи с признаками увядания и кожи с близко расположенными сосудами, склонной к покраснениям и раздражениям. Красная глина улучшает кровоснабжение и облегчает доступ кислорода к глубоким слоям кожи. Часто используется при недостатке железа в организме.
Аллергикам следует запастись красной глиной, которая эффективно помогает при высыпаниях разного рода, избавляет она и от внезапных приливов крови к лицу.
В ней нуждается обезвоженная, сухая кожа.
Маска с красной глиной хороша для анемичной кожи.
Успокаивает кожу, лечит прыщи и воспаления, а также предотвращает расширение капилляров. Разглаживает кожу и стягивает поры, не нарушая естественного рН.
Я очень довольна ей. Покупала в Аромарти!

Koval
23.07.2008, 17:29
Спасибо, ludmila. Удивлена, так как думала, что наоборот красная может увеличить прилив и купероз соответственно. А тут вроде как укрепляет капилляры, предотвращает расширение. Хм...
Я обязательно попробую.

hiriu
26.07.2008, 22:42
Специалисты по аюрведической медицине рекомендуют после масок с глиной обязательно делать паровую ванночку. Аргумент - частички глины могут закупорить поры.
Кто-нибудь так делает?

Мармаруни
26.07.2008, 22:56
hiriu О! спасибо за интересную идею! а я-то думаю - ну что за фигня, всем глиняные маски нравятся, а у меня после них Т-зона только хуже становится, какие-то бугорки под кожей... Попробую распариться, авось поможет.

hiriu
26.07.2008, 23:38
У меня тоже смешанная кожа. С Т-зоной просто беда.Вот рецептик Ж.Ричи подсмотрела в журнале Йога и опробовала.
2 ст.л. глины 1/4 ч.л. куркумы. Можно добавить порошок ржавого вяза 1/4 ч.л.(успокаивает и смягчает). Для одной маски треть смеси развести водой добавить каплю ЭМ лаванды.Через 10 мин смыть прохладной водой. Затем паровая ванночка с 2 кап.ЭМ лаванды (упрощенный вариант).
Маска прекрасно очищает и снимает покраснения. А от угрей - супер!
Правда окрашивает кожу:smeil:,но через час, полтора все нормализуется.
Обязательно сделайте тест на аллергию - куркума штука сильная.
Да,и кроме того, и глиняные и грязевые маски обезвоживают кожу:grust:. Так, что я не допуская засыхания в корку - постоянно сбрызгиваю водичкой из пульверизатора.

Ирина-Эльвира
27.07.2008, 00:27
Я обычно после глиняной маски выдавливаю то, что из пор торчит. Как раз очень легко выдавливается. Но паровую ванночку делать не пробовала.

Галюсик
27.07.2008, 03:27
А я сначала делаю паровую ванночку, только потом наношу глину))))мне так нравится---поры вроде не забивает, а глина лучше в расширенные поры проникает и всякие штуки нехорошие выводит)))) :smeil: Делаю уже четвертый день маску из зеленой глины с мятой и розовым деревом! Запах обалденный! Кожа во время держания маски как под прохладным ветерком. После смывания ее холодит прекрасно)))

hiriu
28.07.2008, 17:37
Ирина-Эльвира и Галюсик! Спасибо, что откликнулись. Видимо способ нанесения от кожи зависит.
У меня подруга с нормальной кожей распаривает до нанесения. А мама с сухой вообще подальше от паровых ванн держится.
У меня на Т-зоне поры крупные, а выдавливать не рискую - красные пятна остаются. Хотя руки сами тянутся, конечно.:smeil:

Лягушонок
31.07.2008, 14:42
после вчерашней глиняной маски, умылась, вроде ж тщательно все смыла, и решила еще горячим влажным махровым полотенцем чуть помасировать лицо, так на нем еще глина осталась, это что ж получаеться что я из открытых пор еще глину вымыла??
И еще не вредно для кожи (комби н-р) так часто паровые ванночки устраивать?

Галюсик
31.07.2008, 14:54
Лягушонок, подскажу из своего "глиняного опыта": эти пятна на полотенце могут появляться из-за несмытой глины у области роста волос,а также глины,которая стекла немного к шее--у меня всегда полотенца уляпаны))) Может быть, что Вы раньше хорошо смывали, а вчера не очень хорошо))))

Габи
31.07.2008, 15:26
я недовольна последней глиной (до этого всегда пользовалась DNC), после нее прям черные точки появляются, забивает поры... Воспользуюсь советом
hiriu ...

Ирина-Эльвира
31.07.2008, 19:55
Девочки, я после глиняной маски всегда прохожусь скрабиком. Выдавливаю ещё немножко (но это я не советую никому, самой по рукам надо надавать), но скрабом всегда. Иначе тоже глина на лице остается, невидимые глазу остатки, их же надо удалить. :yes:

Лягушонок
01.08.2008, 10:16
Галюсик, вот видите не только у меня частички глины остаються
Девочки, а мне никто несказал, вредно ли паровые ванночки каждый день устраивать???

Лада
01.08.2008, 10:21
я думаю паровые ванночки каждый день это очень вердно для кожи!! Их вообще помоему даже при жирной коже не чаще чем раз в неделю.
Я после глины всегда наношу вместо скраба молотую овсянку. Я читалда, что после глины обязательно скрабиться, чтобы все то. что она вытянула снять, чтобы на лице ничего не осталось. А вот распариватсья бы не стала. наоборот, снять все и чем-то поры стянуть. Если хочу более сильный скраб, то смешиваю овсянку молотую с содой.

Галюсик
01.08.2008, 10:23
Лягушонок, я же не оспаривала то, что глина не может оставаться на лице, я только приводила причину , почему на полотенце грязнится))))У меня глина отлично всегда смывается---на ватке с тоником следов нет)) А паровые ванночки не советуют делать чаще 1-2 раа в неделю---слишком часто порам придется расширяться и обратно сужаться!):yes:

Лягушонок
01.08.2008, 12:42
Девчушки, спасибо! Мне кажеться что я уже повернулась на очищении, потому так и переполошилась из-за этих следов.

plu
21.10.2008, 22:46
глинянные маски это что-то!
делаю себе третий день подряд маску из зеленой глины, такой чистоты пор не было даже после салонного пилинга

Лайм
22.10.2008, 00:05
Согласна, глиняные маски это вещь. Сейчас мой хит маска из белой глины с порошком спирулины, развожу это дело лавандовой водичкой. Кожа стала заметно чище и поры стягивает отлично у меня давно не было такого замечательного цвета кожи. Немалую роль в моей маске играют эфиры черный перец, розмарин, морковные семена.

Arti
22.10.2008, 01:19
К нам тут приезжал один француз за зеленой глиной (дефицит однако). Рассказывал как ему в юности бородавки зеленой глиной сводили. Так он с тех пор ей без конца пользуется для всего.
Преимущественно для очищения организма от шлаков путем накладывания аппликаций толщиной в 1 см, часа на два.
Причем он утверждал, что на какую часть тела не сделай аппликацию, она будет тянуть шлаки из всего организма. О как!

plu
22.10.2008, 01:22
правда мне тут одну вещь сказали, что так как глина используется в основном ради сорбации токсинов и прочего, в нее не еркомендуется нчиего добавлять, никаких активных ингридиентов, иначе она как бы и их в себя вбирает и сама загрезняется, т.е. получается ингибация глины

Capra
31.10.2008, 21:14
девочки, я понимаю, что не совсем из той оперы, а для подтягивания подрастянувшейся кожи глиняные маски можно использовать?(тему масла и целлюлитя штудирую, но медленно, пытаюсь все попробовать :oops:)

luide
31.10.2008, 22:26
Capra , можно попробовать черную глину, и смеську фенхель + можжевельник + герань.

Capra
31.10.2008, 23:27
luide, , спасибо, осталось только фенхель купить ;) анис не подойдет, я себе развернутый список от Алексы распечатала, тренируюсь ;)

Lilith
01.11.2008, 09:45
Для того чтобы кожа хорошо очистилась после глиняной маски,
можно воспользоваться губкой-спонжем для лица,
поры от глины с ней очищаются лучше.
После этого хорошо пройтись кашицей из семян льна или овсянкой.
А уж потом сбрызнуть термалкой урьяж.:podmigivayu:

Sabish
04.11.2008, 19:41
Я часто делаю глиняные маски. И на днях сделала такую: в 15 мл гидролата василька насыпала немного лецитина - замочила :smeil:. Сделала смесь глины - зеленая (ее меньше всего), розовую и черную. В смесь налила немного молока, добавила 2,5 мл экстракта алоэ, 2 мл сока каланхоэ (для заживляющего эффекта), совсем немного глицерина, 1/2 ч.л. масла персика, 1 ч.л. меда, 2 к. лаванды и 2 к. пачули. Все тщательно перемешала. Пришлось добавить еще немного гидролата розы - слишком густая масса получилась. Такая воздушная масса получилась!:smeil: Сделала на все тело. Эффект очень понравился, лучше чем раньше. Хорошо очистило кожу и поры, и смягчило, кстати. А кожа скрипит как глянцевая бумага.

Молчаливая
04.11.2008, 19:49
Sabish, очень интересный рецепт, надо будет попробовать. А вы просто на тело наносили, ничем не накрывали, ну плёнкой например?

Sabish
04.11.2008, 20:14
Молчаливая, нет:no:. Я вообще никогда при глинянных масках пленкой не покрывала. Я всегда эти маски наношу на распаренную кожу, сразу после купания:smeil:.

Молчаливая
04.11.2008, 21:46
Sabish, спасибо за ответ!!! Обязательно попробую!!!

Sabish
04.11.2008, 23:40
Да не за что:smeil:. Я в глинянные маски предпочитаю добавлять молоко вместо просто воды. Заметила, что глина лучше "липнет" к коже.

Arti
04.11.2008, 23:43
А на сметане или сливках как питательно будет! Мммм!

Sabish
04.11.2008, 23:55
Arti, согласна на сливках вообще должно быть супер.
А насчет молока вот еще, что именно с ним ни в масках ни в скрабах не остается масляного ощущения на коже. Он каким-то образом нейтрализует ... ощущение. А то после хочется умыться мылом:grust:

JanaTX
05.11.2008, 21:07
где-то читала, что сливки и сметану надо использовать только при сухой коже. Да?:grust:

Arti
05.11.2008, 21:11
JanaTX, не обязательно. В сметане вообще есть кислоты, поэтому она и для жирной кожи очень полезной может быть. А уж для возрастной - просто праздник!

Capra
06.11.2008, 11:58
я таки намазала глиной свою проблемную зону;) , мне очень понравилось, очень ярковыраженный согревающий эффект, единственное, как часто можно использовать такие горячие обертывания?
собсвенно рецепт
коричневая глина, 4 ст ложки, куркума 1 ст ложки, имбирь молотый 1 ст ложка, кориандр 1 ст ложка, масло оливковое настоянное на перце-3 ст ложки, вода до кремообразного состояния,ЭМ аниса, петитгейна и розмарина все это на область тали под пленку и махровое полотенце на 40минут
цель-борьба за эластичность кожи и против целлюлита

MKaterina
06.11.2008, 12:11
Capra,

а куркума не красит? :shock2:

Capra
06.11.2008, 13:34
MKaterina, я бы сказала подкрашивает, но хорошо смывается гелем для душа, ладошки самую малость желтоватые

Елен
09.12.2008, 00:45
Девочки подскажите пожалуйста! Если масло не подходит(комедогенно), то его можно использовать в глиняной маске, или надо смесь,или базовое?

Мармаруни
09.12.2008, 08:04
Елен базовые - это все, которые не эфирные. именно они и бывают комедогенными. результат предсказать невозможно, так как кожица у всех ведёт себя по-разному. все-таки попробуйте смесь, обычно помогает.

Клевер
09.12.2008, 16:59
Прочитала всю ветку от начала до конца. Вроде как в голове все более или менее уложилось. Я только начинаю делать маски, опыта мало. Возник следующий вопрос - что нужно всетаки делать внчале маску из глины а потом чистку лица или же сначала чистку а потом маску? Я делаю сначала чистку лица, затем накладываю маску. Вот теперь думаю а не засоряются ли очищенные вначале поры глиной? По ощущениям пока не могу пончть. Делала всего 2 раза. Псле чистки кожа оболденная, как после салона. Вот боюсь как бы маска из глины все дело не испортила. Поскажите плиз?

Добавлено через 2 часа 40 минут

Ой девочки, только что сделала свою любимую чистку лица и решила всетаки сделать после маску, начитавшись на форуме всяких разностей попробовала усовершенствовать свою маску, добавив в нее свой скраб и разные др. компаненты и вот что получилось: белую глину развела зел. чаем + кефир+оливк. масло+мед+аевт несколько капсул +эм лимона+ скраб( молотая овсянка +соль+эм эвкалипта) получилось просто сууууууууууууупер!!! Вобщем для себя сделала следующий вывод - мне идеально подходит маска из глины только если в ней есть какой нибудь скраб, например овсянка. Теперь в маски обязательно буду добавлять ее или кофе молотый и еще чтонибудь подобное. Смывается замечательно и коже выглядит просто потрясающе. без скраба ощущение было неприятное как будто кожа не очистилась а нааборот забилась.

Аленka
09.12.2008, 17:09
Клевер Это может быть впечатлене от белой глины. Попробуйте зеленую - совершенно другая!

Клевер
09.12.2008, 18:30
Аленka , Вы думаете? Вообще-то только белую пробовала, вот хочу еще купить всех разных и поэкспериментировать какая больше понравится. Просто у меня кожа жирная а на белой как раз и было написано для жирной кожи.

Галюсик
10.12.2008, 10:03
Клевер, а попробуйте смолоть яичную скорлупу в пыль и также добавить---обожаю это)))

Аленka
10.12.2008, 10:04
Клевер Зеленая хорошо для жирной

Габи
10.12.2008, 10:55
Галюсик , а какой эффект?

Галюсик
10.12.2008, 11:42
Габи, ну ведь все советуют после глины пройтись еще и скрабиком.... а ведь можно, смывая глину, сразу аккуратно массировать лицо, и эти самые гранулки скорлупы уберут глину с поверхности))) ну и может быть ,от скорлупы какие-нить полезные вещества передадутся коже))

Клевер
10.12.2008, 12:10
Галюсик абсолютно с тобой согласна, когда добавляешь в маски какой нибудь скраб получается просто отлично. За совет со скорлупой спасибо! Надо будет попробовать. Еще хочу в маску добавить скраб из молотого кофе.

Тая_
19.12.2008, 20:43
я тут новичек) вчера вот попробывала на себе розовую глину, у меня у самой смешеный тип кожи, довольно жирна Т зона а вот щеки и по бокам скорее подбородка шелушиться, ну и на лбу прищики иногда выползают, пока вот после 1 приема эфекта особого не увидела..может конечно и не стоило прям чегото особенного ждать..

Милла24
19.12.2008, 21:31
Клевер у меня тоже кожа жирная, использую глину только зеленую, мне нравится очень, поры стягивает и кожа такая гладкая и мягенькая !

ludmila
19.12.2008, 22:43
Нашла для себя (путём длительных проб) оптимальный вариант глиняных масок:один желток +масло(я выбрала жожобу и кунжут-иногда другое , на что взгляд попадёт), взбиваю, добавляя масло по-немногу. Получается майонез, затем добавляю немного гидролата(люблю с миртом или кипарисом), а в конце глину, белую и красную иногда, вместо красной -зелёную. Добавляю глину до получения консистенции жидкой сметаны, наношу кисточкой . Иногда закрываю плёнкой или , чтобы не засыхало, опрыскиваю гидролатом.Предварительно - скраб из овсянки или миндаля, и после маски лёгкий пилинг перемолотыми травками(почти убтан) в смеси с овсянкой. Результат радует. Кожа стареющая, жирная в Т-зоне, с куперозом.После маски кожа подтянута, поры закрыты,и даже морщинки разглаживаются.

Тая_
20.12.2008, 00:27
ничего себе у вас там рецептов масок) мне до этого еще явно далеко))) я вот думаю что про зеленую пишут много хорошего попробую ее) хотя я прикупила все виды))) думаю каждый попробую)

Тая_
22.12.2008, 14:51
испробывала на днях зеленую глину с маслами (чуток их налила) но от этого маска получилась на мой взгляд жирновата, видимо не расчилата чуть чуть с маслами, а вообще лучше делать без них или с маслами?

Лягушонок
23.12.2008, 14:19
вот заметила что после глиняных масок со временем поры стали заметнее :(

Sunnyel
23.12.2008, 18:00
Тая_, как лучше для Вас можно понять только попробовав разные варианты. Я например в глиняные маски масла никогда не добавляю, но судя по теме глина без масла подходит далеко не всем

Тая_
25.12.2008, 09:25
вот и мне видимо не совсем масла подходят в глиняных масках, а может конечно и переборщила просто с их добавлением)) ведь хочется всегда всего и побольше засунуть)))

Sabish
25.12.2008, 12:05
Тая, масла делайте совсем чуть-чуть и разбавляйте маску молоком вместо воды, ну и отвары там разные. Этой масляности после молока на лице не ощущается потом.

Добавлено через 3 минуты

молоко такая субстанция, в которой растворяются и водорастворимые и жирорастворимые вещества. Поэтому когда я делаю отвары и настои в косметических целях тоже использую молоко, т.е. на молоке настаиваю, отвариваю и т.д.

Тая_
29.12.2008, 11:06
спасибо большое Вам всем, с молоком кстати мысль интересная)) обязательно попробую!!

Capra
05.01.2009, 22:56
очень понравилась маска из голубой глины с лемонграсом, смешала 2 капли лемонграсса с кофейной ложкой грецкого ореха на зеленом чае(остаточки, добавила столовую ложку воды и всыпала потихоньку глину, пока неколучилась кремообразная масса, взбила миксером . выдержала аж 15 минут-очнь приятный эффект-согревающий и тонизирующий

Аленka
18.01.2009, 15:57
Вообщем НГ прошел, а его последствия налицо, на лице точнее - как елка с игрушками, чего только не повылазило! (И сладенькое, и прочее - праздничный стол ой как дал о себе знать).

Вообщем, намешала баночку 50 мл., делаю курс, уже ттт, не так страшно смотреть. То, что вижу вечером и утром - лицо не узнать!
Состав:
2\5 объема алое-вера + гидр. ромашки;
масла кокса+облепихи;
Вит Е, А. ЭКГ
ЭМ розмарин, ч.дерево, гвоздика
Глина зеленая.
Под пленку. Хотела на пол-часа, вышло несклько раз мин по 40.
Уж не знаю что, но мин через 15 начинало слегка греть.
Что еще интересно отметить, некоторые мелкие морщинки разгладились, а межбровная уменьшилась. Неплохой побочный эффект.
А основной - все болючии прыщи локализовались и подтянулись наверх, воспаления нет, не болят. Розмарин (да и гвоздика) отбелили то, что успела наковырять. Поры вычистились на ура, подтянулись тоже.
Уже после пары дней перестала лезть всякая гадость (но я еще и питание стала контролировать).
Словом, скоро буду, как новенькая ;)

Lilith
31.01.2009, 15:18
Сейчас сделала масочку-
микс из белой, голубой глины, молотого элекасола.
Всё развела горячей водой, тщательно
перемешала и слегка остудила,
добавила 7 кап.марулы, 10 кап. сасанквы,
10 кап. гидролата гамамелиса,
2 капсулы аэвита,
эфиры- лаванда 3 кап. и грепфрут - 3 кап.

Держала 20 минут,
после сделала пиллинг из молотой овсянки и кефира,
подержала 15 минут, смыла, намазала кремиком.
:girl_dance:

Capra
23.03.2009, 22:53
рецепты от Славяны вдохновили меня на создание этой маски

http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=330747&postcount=63

шоколадно-глиняной

http://s40.radikal.ru/i088/0903/01/14e732f2d821t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0903/01/14e732f2d821.jpg.html)

3 ст ложки какао-порошка
3 ст ложки голубой глины
1 ст л виноградного масла 7 ст л воды
10 капель спиртового прополиса(консервант)
5 капель лаваны
просто взбила большим миксером и в большой кружке и переложила в баночку 100 мл, эта маска расчитана на очищение и подпитывание кожи, я себе такую уже делала, она хорошо хранится в холодильнике в течение месяца, в этот раз я решила порадовать подругу, просто так без повода

Tinna
30.04.2009, 12:58
а я делаю сначала массаж лица по маслу ( смеська : жожоба, кунжут, вин.косточка + эм: чайное дерево , тысячелистник, ромашка ) , а потом наношу прямо на масло зеленую глину , смываю как только начинает подсыхать ...отличный эффект...утром кожа свежая , подтянутая , поры чистятся потихоньку... кожа склонна к жирности и поры ой некрасивыеее ... это не мое , конечно , изобретение ... это мне тоже такой отличный совет дали...вот...спешу поделиться:smeil:

astral_woman
01.05.2009, 22:05
Tinna
а такой эффект именно в массаже? просто я такого массажа не делаю, а сразу в глиняные маски добавляю масла (если для чистки, то таману), и тоже потом личико нежное-нежное :) особенно если делать на ночь и после маски увлажняющий кремик нанести. Но может с массажем еще лучше будет? :)

Capra
02.05.2009, 11:59
Tinna, попробовала вашу методику с маслом авокадо, очень понравилось, спасибо

Tinna
13.05.2009, 10:27
Capra , на здоровье )
Astral women, для меня это в первую очередь эффект мягкой чистки ... если я правильно понимаю, массаж по маслу позволяет размягчать секрет пор и способствует его выходу на поверхность , ну а глина все эти процессы дополнительно стимулирует ...

Йенифер
13.05.2009, 19:06
Tinna а лицо вы предварительно очищаете? если да то как?

Tinna
13.05.2009, 22:36
Вообще - да .. умываюсь как обычно.... но вот тут в тайском спа-центре себя всякой-всячиной баловала , там практически любая процедура начинается с нанесения масла на лицо, потом массаж, потом все удаляется с лица горячей салфеткой ... я так понимаю в их представлении так очищение лица и выглядит...но это там , а тут у нас - совсем другое дело... я тут за день грязи больше собираю, чем они - за год...увы...

Capra
28.05.2009, 00:05
очень порадовала простая и незатейливая маска из белой глины с клубникой:
на одноприменение-
1 ягоду ратолочь до пюреобразного состояния, добавить 2 чайные ложки белой глины, нанести на 15-20 минут смыть теплой водой
ощущение чистоты и свежести

Capra
30.05.2009, 11:12
мне очень понравилась маска из белой глины с водорослям,
я взяла лист нори, для сушиков, мелко порвала, залила горячей водой и оставила на 5 минут, когда разбух пюрировала вместе с тремя столовыми ложками белой глины, нанесла толстым слоем на лицо, шею и декольте, накрыла все это пищевой пленкой(не забудьTe сделать дырку для носа;)) и оставила на 20 минут, смывала влажным горячим полотенцем, наутро кожа нежная-принежная :)

Krysik
30.05.2009, 23:02
Начитавшись этой темы сделала себе масочку самую простую: зеленая глина разведенная кефирчком, потом правда еще очистила кожицу хлорисым кальцием, а теперь намазалась вин. косточкой и сижу - очень приятно, кожица на ощупь такая чистая, хотя я всегда страдаю жирностью.

Ved`ma4ka
30.05.2009, 23:27
Здравствуйте, кто-нибудь может объяснить мне, что такое тфаль? Это что-то очень похоже на глину и лежит у меня дома...

Ved`ma4ka
11.06.2009, 00:08
Девушки, подскажите пожалуйста. Я так предполагаю, что вот эта самая фигня и есть зеленая глина, ну ибо уж очень похожа. Я ее раньше иногда на лицо мазала, нравилось, очищает хорошо, кожа гладкая, поры стягивает, на точки правда внимания не обращала, а они для меня сейчас очень даже актуальны стали. Вот думаю, чем эту зеленую глину лучше разводить или масел каких добавить, чтобы эффект очищающий повысить. Думаю нанести ее после распаривания травками с маслицем, очищения лашевским скрабом,а потом льдом умыться, нормально будет?

Capra
11.06.2009, 00:22
Ved`ma4ka, если это действительно зеленая глина, я бы поостереглась лицо перед маской распаривать-она сама по себе дает сильный разогревающий эффект, ну и поры стягивать-если льдом, купероза не боитесь, я бы гамамелис и немножко квасцов для этой цели в тоник намешала

Snusmumrik
11.06.2009, 16:12
Ved`ma4ka, глина может забить поры, если нанести на распаренное лицо.

Nati
13.06.2009, 22:00
Всем привет!
Купила по случаю розовую и голубую глину, изучаю форум, но ручки-то чешутся уже начать эксперименты. Хочу провести курс масочек с отбеливающим эффектом. Думаю смешивать глину чередуя лимонный и огуречный соки. А также добавлять масло зародышей пшеницы (вычитала на форуме, что его тоже применяют в качестве отбеливания пигментных пятен).
Можно ли так? Или лучше добавить ЭМ лимона?

Sweety
14.06.2009, 04:07
Делаю противовоспалительную очистительную масочку для жирной кожи:

каолин развожу кефиром, добавляю пюре из алоэ-столетника (перемалываю пару листочков в блендере), пару капель пальмарозы. В результате чистое розовое личико.
Чередую эту маску с вот такой:

Голубая глина, смолотый в порошок зеленый чай - запариваю кипятком, когда остынет - 1 кофейную ложечку масла и эфиры. Очень тонизирует:smeil:

Nati
14.06.2009, 22:46
Ну вот, сделала сегодня первую масочку: 1 ч.л.розовой глины смешала с 1ч. л лимонного сока, 1 ч.л воды и 1/2 ч.л. масла зародышей пшеницы. Выдержала только 10 мин., лимон "кусался" нещадно. пигментные пятнышки после такой экзекуции не побледнели (думаю, что просто одного раза им мало:smeil:), но в целом, личико очистилось, разгладилось.
Будем продолжать, только вот что с лимонным соком-то делать? :repa:Заменить его на ЭМ? или сильно уменьшить дозировку? А может предварительно намазать лицо маслом? Посоветуйте, кто как делал...

Capra
14.06.2009, 22:56
Nati, петрушку свежую против пигментных пятен попробуйте, если почувствуете жжение, смывайте сразу-на петрушку может быть серьёзная аллергическая реакция

Arti
14.06.2009, 22:56
Nati, а не отложить ли вам эти процедуры на позднюю осень? Сейчас очень активное солнце. Вы можете только ухудшить ситуацию.

Nati
14.06.2009, 23:18
Capra (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4035), про петрушку я тоже уже подумала. Надо и правда использоваеть её пока сезон.
Arti, дело в том, что за зиму свела эти пятна почти на нет, а вот солнышко пригрело и они опять проявились. Хотя, если иду загорать, то обязательно напяливаю шляпу. Но все время-то в ней не хожу и вот результат на лицо. Что ж придумать-то, мне горемычной?

Arti
14.06.2009, 23:21
Nati, осени дождаться! Вы сейчас вообще так наделаете, что у вас не только старые пятна темнее станут, но и новые повылазят! Вы пилингуетесь летом! Это вообще не допустимо!!!!!!!

Ved`ma4ka
15.06.2009, 08:56
А почему летом нельзя пилинговать? А как насчет скрабов и паровых ванночек?

Nati
15.06.2009, 18:58
Да, я присоединяюсь к вопросу от Ved`ma4ka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9889). Что же теперь совсем "шкрябиться" нельзя? Или же просто на летний период отказаться от интенсивно отбеливающих средств? А все остальное можно:yes:?

Arti
15.06.2009, 20:40
Пилинг и скраб - это две разные вещи.
Скраб - можно, пилинг - нельзя. Причину написала выше.

IRINA22
28.06.2009, 00:10
Подскажите пожалуйста кто знает хорошую фирму косметических глин, без красителей. А то купила красную глину Golden farm и была в шоке:evil:, после неё мое лицо было ярко розового цвета, всё в этих красителях, ужас просто, долго не могла смыть и ходила целый день как клоун разукрашенный:ha-ha:...
Заранее спасибо за ответ!

Ganna
28.06.2009, 00:30
IRINA22, посмотрите здесь в аромарти магазине очень хорошая глина :).Сама такой когда-то пользовалась - очень мелкий помол, глина мягкая, нежная и главное качественная :).

Добавлено через 7 минут

Забыла спросить, а какая у Вас кожа? У меня например черная глина даже очень хорошего качества окрашивает поры. Точнее сказать, темные точки на носу еще больше темнеют, точки становятся черными. А вот белая и зеленая нравятся.

Tinna
29.06.2009, 15:38
адскую маску вчера сделала : глина зеленая, гидролат мяты ( кухонный), убтан ( из смеси Элексола , Фитогастрола , хвоща , семени льна и овсянки), мед , Д-пантенол , капсула женьшеня, таману, ЭМ чайное дерево и лаванда , боялась , что случиться какая-нибудь непредсказуемая реакция ...однако , ничего такого не произошло и очаг воспаления ради которого все и затевалось подавлен :smeil:

Lilith
29.06.2009, 16:51
Очень хорошо успокоила и увлажнила мою кожу
вот такая масочка:

розовая и белая глина 4/1, разведенная пуэром
масло рыжика
эфир сандала
абсолют розы

Snusmumrik
30.06.2009, 17:51
Сделала пюре из помидора, туда зелёную глину, хитозан, масло авокадо и капельку розмарина.
Томат очень хорош для жирной кожи, поэтому решила делать курсом.

Ved`ma4ka
01.07.2009, 13:15
Делаю из глины в основном обертывания, пока юзал черную, сегодня голубую попробую. Развожу теплой водой, добавляю смесь белого и черного перцев, в оливковом развожу чер. перец и розмарин или лимон и добавляю в глину. И под пленку на часик. Жжется, зато похудела. Сегодня думаю с фенхелем и геранью попробовать и вот не знаю, какой цитрусовый к ним выбрать, лимон закончился...какой после лимона самый подходящий для похудения?

KatRina
01.07.2009, 16:03
Ved`ma4ka мне грейп понравился, но вообще все цитрусовые для этих целей хороши

Добавлено через 4 минуты

IRINA22 мне больше всего понравилась та, что на аромарти представлена, остальные фирмы реально хуже

Клевер
13.07.2009, 20:53
Сделала такую маску -
Глину развела соком огурца. (размолола огурец в блендере и отжала сок)
В масло кунжута добавила 1 к. э.м. мяты перечной. Все перемешала. Получилась очищающая и освежающая маска. Лицо приятно холодило. Кожа посвежела, хорошо очистилась. Очень понравился эфект от этой маски.

ObsidianCat
16.07.2009, 01:20
Идея было попробовать сделать вариацию на «Мегамятную Маску» от Лаш. Иногда, какие то промышленные рецепты служат отправной точкой.
Для воплощения этой идеи я купила Bentonite Clay.
Оригинальный состав «Мегамятной»
Bentonite Gel, Kaolin, Honey, Talc, Ground Aduki Beans (Phaseolus angularis), Glycerine, Evening Primrose Seeds (Oenothera biennis), Peppermint Oil (Mentha piperita), African Marigold Oil (Tagetes erecta), Vanilla Absolute (Vanilla planifolia), *Limonene, Perfume, Chlorophyllin (CI 75810), Methylparaben

Мой пробный вариант.
около 80гр.
вода – 53гр
бентонитовая глина – 8гр
каолин - 6,6гр
мёд - 6,6гр
глицерин - 3,2гр.
масло кунжута – 2гр
кукурузный крахмал – 4гр
консервант (нужен действительно сильный консервант, так как мёд в плане консервации формул с ним «трудный» ингредиент!)
можно ещё добавить эфирные масла.

Отмерила нужное количество воды, засыпала туда Бентонитовую глину и начала перемешивать, а потом взбивать мини – миксером. Есть смысл взять тёплую воду или поставить смесь в кастрюльку с горячей водой, размешивается легче. В итоге получается не густой гель. Далее вмешала все жидкие компоненты - мёд, глицерин, масло, консервант.
Потом добавила каолин и хорошо взбила чтобы не осталось комочков. Последним добавила крахмал (он тут для загущения, также придаёт приятное ощущение коже и абсорбирует излишний кожный жир).
http://i013.radikal.ru/0907/57/2889c11463e3t.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0907/57/2889c11463e3.jpg.html)
Сегодня же на себе и опробовала. Результат очень мягкая, гладкая и бархатистая кожа сразу послы смывания, а так же значительно почистившиеся поры.

Sweety
16.07.2009, 03:44
У меня сейчас в ходу 3 масочки на кремовой основе:

Сделала сначала базовый крем: олива, вин. кость, подсолнечник - 30%
гидролат тысячелистника - 60%
пшеничный воск - 5%
Биозол

Разделила на 3 части.

В первую добавила розовую глину, порошок имбиря и мускатного ореха (специи).
Эфиры - ладан, лиммет, каяпут.
Действие: тонизирующее, омолаживающее.

Во вторую добавила черную глину, порошок куркумы.
Эфиры - мята, базилик, фенхель, левзея, лемонграсс.
Действие: противовосполительное, освежающее, тонизирующее, противоотечное, улучшающее цвет лица. Большой плюс, что куркума при таком варианте не красит лицо :)

В третью добавила голубую кембрийскую глину, смолотый в порошок зеленый чай, сухой экстракт оливы.
Эфиры - герань, эвкалипт, можжевельник, ромашка.
Действие: противовоспалительное, уменьшающее жирность, антиоксидантное.

Делаю сейчас эти маски курсом каждый день, чередуя их. Результат есть - после масочки очищаются поры, лицо розовенькое. Надеюсь на поднятие общего тонуса кожи и хорошую глубокую очистку от всяческих воспалений, которые то и дело выползают на лице после зимне-весенней потери иммунитета.

JanaTX
16.07.2009, 09:37
ObsidianCat а там вроде еще твердые частицы были, если память мне не изменила? вы овсянку или молотую травку не рискнули добавить в одноразовую порцию?

ObsidianCat
16.07.2009, 12:00
JanaTX если там тчо овтечает за частицы это Ground Aduki Beans. Нет ничего не сыпала. Молотая овсяка, молотые травы и небольшой количество рассула - у меня составляют отдельный скраб.

Kатарина
27.07.2009, 14:19
Ничего нового сейчас не напишу, но гениальное просто: белая глина с гидралатом мяты. Как же хорошо очистилось лицо:ok:, высветлило поры, все гладенько и при этом кожу не стянуло как после маски: роз. глина+гидралат розы. Очень довольна, есть подозрение, что готовые очищающие маски покупать больше не буду, смысла нет:smeil:

татьянаст
28.07.2009, 15:48
девочки,сейчас сделала маску белая глина + ботокс-лайк(подтягивает)+гуар(очен ь люблю его за увлажнение)+гидролат василька(успокаивает)+рисо ый протеин+эк-кт голубики(отбеливает,от морщин,питает)+вит Е.нанесла на 15-20 мин.,смыла,мордочка увлажненая,довольная.очень понравилось.


http://i017.radikal.ru/0907/cc/be00478d7acdt.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0907/cc/be00478d7acd.jpg.html)

Linty
29.07.2009, 13:35
Я перепробовала почти все виды глин разных производителей. Для себя, лучше зелёный глины ничего не нашла (кожа жирная, склона к появлению прыщей). а фирма, которая больше всего нравится, это МедикоМед :yes:

lark
31.07.2009, 00:08
Девочки,вдохновленная вашими рецептами сделала глиняное обертывание на бедра,попу и живот под пленку: белая+зеленая глина,кефир,олив.масло, мед..перед тем ,как нанести пошрябалась травками оставшимися от инфузов (надо это делать или нет?) ..нанесла глину и обернулась пленкой..а,после глиняного обертывание,надо крем на тело накладывать?..по ощущениям кожица ну очень хорошая..
сделала глиняную маску на лицо: красную смешала с черной (кожа тонкая,сухая на щеках,т-зона жирноватая) +инфуз жожоба на розе+желток+спир.-глицинин.вытяжка гибискуса+ алое из ампулы..маска подсыхала,но я её сбрызгивала гидролатом жасмина..перед тем,как наложить маску пошрябала овсянкой на ромашковом отваре,а после маски скрабом,правда промышленным,читала это можно,далее умылась,протерла лицо кусочком льда и кремик..все маски держала 20 мин..

Добавлено через 5 минут

Забыла спросить..А ,как лучше глиняные обертывания делать: курсом и сколько или 1 раз в неделю?..спасибо..

Невеста Дракулы
16.08.2009, 23:30
опять мудрю с имбирем))
добавила к розовой глине четверь ложечки имбиря,и вот оно счастье!
имбирь кожу греет,глина лучше на кожу действует,лицу приятно...

Oxanta
17.08.2009, 00:53
Мне очень понравилась белая глина и для жирной кожи и бля увлажнения.

Женева
17.08.2009, 16:39
Делаю из голубой глины с добавлением сливок, розовой водички, мёда и капельки мяты.Хорошо чистит, слегка отбеливает и очень приятная мегамятность:draz1:Попробова а раз из красной глины с капелькой корицы..через пять минут смываться побежала,мордашка полчаса поди потом ярко красной была..корица рулит:ha-ha:

Fire
18.08.2009, 15:47
Девушки, кто-то может написать рецепт маски, о которой говорила Арти в самом первом сообщении вот этой темы http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=146 ?

happy_panda
30.08.2009, 00:47
Я новичок в использовании эфирных масел. Почитала форум и у меня остались некоторые вопросы в использовании масел в масках.

Хочу добавить эфирные масла в маску из глины (масла чайного дерева, розмарина, лемонграсса). Ожидаю очищения пор и нормализации выработки кожного сала. Вопрос в дозировке. Насколько я понимаю эти масла очень концентрированные, и для кожи могут вызвать раздражение или ожоги. Сколько нужно капать масла на 1 столовую ложку глины, разведенной столовой ложкой минеральной воды. На некоторых сайтах рекомендуется 1-2 капли. Но не понятно имеется в виду чистое масло или разбавленное базовым?

Второй вопрос: Глину нужно разводить теплой водой. Если вместо воды использовать воду гаммамелиса, можно ли ее разогревать (водяная баня или микроволновка)? Т.е. не пропадут ли от нагревания ее свойства?

Vanilla
30.08.2009, 00:53
happy_panda

1. непонятно имеется в виду чистое масло или разбавленное базовым?
чистое :)
2. 3 капли эфоров на ложку глины - это очень много!
3. Если вместо воды использовать воду гаммамелиса, можно ли ее разогревать
а зачем?

happy_panda
30.08.2009, 01:06
А одна капля это нормально? Или все рано нужно разбавлять?

Про гаммамелис где-то здесь вычитала.


PS Что-то жуткое творится, из-за смайликов нельзя сообщение добавить

Vanilla
30.08.2009, 01:07
можно и не повторять ваше сообщение в каждом посте :yes:
1 капля эфира в маску - достаточно
если хотите смешать бОльшее количество - смешайте эфиры отдельно
а в маску капните 1 каплю смеси

Marinoshka
30.08.2009, 23:07
Начала делать маски для лица из голубой глины с ЭМ лаванды и лимона(кожа с жирной Т-зоной, чувствительная на щеках). Очень нравится глубоко очищающий эффект+ лёгкое отбеливание!:yes:

Horahti
21.09.2009, 11:14
Я делаю маску из красной глины с добавлением масел сельдерея, найоли и мирры. Очень хорошо стягивает поры такая маска и кожа очень хорошо выглядит, как после лифтинга.:girl_dance:

Восточная
03.11.2009, 16:27
ой девочки ,а я заметила ,что мне глина как -то до лампочки,честное слово,камедоны на месте,воспаления не посушивает,чистящего эффекта не заметила,моет у меня какая глина плохая,использую DNC глину ,или зеленую или голубую.

Marus'ka
03.11.2009, 22:47
Восточная, так белую глину попробуйте, розовую. Еще имеет значение то, чем глину разводите. Действие глины на кожу индивидуально, подбирайте.

Snusmumrik
04.11.2009, 10:34
Восточная, и правда, попробуйте белую глину. А вообще системность нужна, чтобы виден был результат. И при каждом удобном случае я буду напоминать про Экстракт Брусники:chmok2:, я прям влюбилась в него, действительно на ура сужает поры и осветляет комедоны.

Idema
07.11.2009, 16:22
А я делала мед+молоко+голубая глина(мин 15-20 и смыла)... на ночь. Сейчас лицо гладкое, чистое и приятное..
Скажите пожалуйста, можно ли так делать и как правильно смывать маску?

Ikovalex
08.11.2009, 00:26
Idema а почему нет? Я бы еще эфир какой-нибудь по назначению капнула. А вместо молока можно и кефир, и гидролаты. Я смываю просто водой. А как еще можно смыть маску с глиной?)))

Arti
08.11.2009, 00:32
Маску с глиной (да и вообще маски) очень удобно и полезно смывать влажным спонжиком по массажным линиям. И массаж и маска смыта.

Idema
08.11.2009, 00:45
Ikovalex
Хорошо, спасибо )) ну я на форуме только зарегистрировалась, так что что б разобраться со всеми этими эфирам мне наверное понадобится прилично времени ))
Arti
Спасибо за совет..
Сегодня снова эту же маску сделала(мед, молоко, голубая глина).. это что-то у меня такое чистой, гладкой и ровной кожи еще не было. Осталось извести пару прыщиков :( и будет загляденье..
И вообще мне понравилось мазюкаться.. приятно, глина такая нежная, когда ее наносишь..
Наверное сделаю курсом (а то у меня еще последствия после аллергии от бадяги - красные пятна на щеках), а потом буду в качестве профилактики и попробую еще другие глины.

Дарёна
10.11.2009, 12:36
папа вчера принес мне разной глины, 6 сортов.
эксперименты решила начать с зеленой :smeil:
сделала себе отвар из всего,чтобы дома (ромашка,мята, шалфей,чистотел, шиповник). сделала паровую ванночку с этим отваром. потом этим же отваром развела глину,добавила немного корицы (специи) и масло шиповника.
нанесла маску на 20 минут. где глина подсыхала,тут же начинало стягивать - смачивала. через 20 минут смыла,очень удивилась,увидев в зеркале красную мосю (никакого тепла не чувствовала). нанесла серху смеську.

вроде ничего собенного не изменилось,но я и не ожидала мгновенного эффекта после 1 маски. буду продолжать по 2 раза в неделю.

Ikovalex
10.11.2009, 12:45
Дарёна, это корица наверное вас "подогрела". А я наливаю во флакон со спреем обычную минеральную воду и распыляю на лицо во время маски. Это чтобы совсем исключить подсыхание. Очень удобно. Попробуйте.

Аленka
10.11.2009, 12:46
Дарёна добавьте еще в маску чего-нить - и полезнее будет и не так сушить\стягивать будет, то же мёд (если нет аллерг), кефир или сливки, можно масличка капнуть, а можно овсяный "киселек" добавить - тоже чудненько!

Дарёна
10.11.2009, 12:51
мне стягивало только маленький кусочек на носу. в это время я сидела в ванной, так что смачивать не проблема было :smeil:
да,думаю,что покраснение именно из-за корицы было,но это же не плохо?

а отваром утром я волосы сполоснула :shuffle: безотходное производство

Ikovalex
10.11.2009, 12:53
Дарёна , да конечно ничего страшного. Краснота от корицы довольно быстро "испаряется".

Дарёна
10.11.2009, 13:07
забыла еще сказать,что до паровой ванночки поскрабила моську скрабом - корки грейпфрута и миндаль

Добавлено через 12 минут


Ved`ma4ka, глина может забить поры, если нанести на распаренное лицо.


вот только что дошла до этого поста...
получается,что не надо до маски распаривать? :grust:

Capra
10.11.2009, 15:11
Дарена, да, лицо лучше распаривать после маски, Sweety писала о таком способе когда-то давно, мне очень понравилось,
и еще , девочки, ну вы что: зеленая глина сама по себе согревающим эффектом обладает, причем, не явножгучим, а легким, усиливающим кровообращение, наверное поэтому ее рекомендуют для зрелой кожи ;)

Дарёна
10.11.2009, 15:55
можно еще разок для особо одаренных :oops:

1. умываемся
2. скрабимся? или не надо?
3. маска с глиной
4. распаривающая ванночка


а дальше? :ogo:

Мята
10.11.2009, 16:20
А мне зеленая очень подошла для проблемной, даже лучше хваленой белой
Раньше хорошая глина Медикомед черная была, сейчас не знаю. В Восторгах от зеленой. Я ее с имбирем смешиваю.... так греет нежно.
мне нравится глины зеленым чаем крепким заваривать и маслица капельку плеснуть... и кожа бархат.

Добавлено через 5 минут

Дарёна
1- да
2 как хочешь, можно очень очень нежный скрабик, но я например не делаю
3- конечно минут на 15, главное поймать момент когда начнет сохнуть и смачивать, иначе может посушить кожу. Или глицерин добавить так маска дольше не засыхает.
4- тоже по желанию Capra пишет что очень хорошо( она зря не напишет;) ) а я не пробовала
5 - я прохладной водичкой умываюсь(смываю маску) и тоником протираю(у меня магнезия с лавандой и чайным деревом - поры сужает и покраснения убирает)
все )))))

Leno4ka
10.11.2009, 19:55
Девочки, объясните мне, пожалуйста, должна ли глиняная маска высыхать на лице? Я всегда думала, что должна, что именно за счет этого эффекта и достигается очищение пор, типа стягиванием глина как бы выжимает всё из пор. А вы пишете, что даже смачиваете глину на лице, чтобы она не сохла.:dontknow:
Я делаю глиняную маску с молоком, предварительно распарив лицо. Заметила, что маленькие чёрные точечки на носу посветлели:ok:, но вы пишете, что нельзя распаривать лицо, а то поры забьются. Может у меня кратковременный эффект, а потом всё как позабивается:%):.
И еще никак не пойму почему от глины с молоком так начинает щипать кожу? Что за реакция такая? После смывания всё замечательно, никакого раздражения.:repa:

Ikovalex
10.11.2009, 20:26
Leno4ka , не надо допускать высыхания маски. Это для кожи совсем не очень... А по-поводу закупорки пор, то это все очень индивидуально. Кому-то забивает глина, а кому-то нет. Вы опирайтесь на свои результаты.

Дарья
10.11.2009, 20:32
Где-то здесь писали, что поры забиваются, когда предварительно распариваешь лицо, а если после маски, то как раз очищаются:smeil:

Танюша7
11.11.2009, 08:27
Делала два дня подряд маску: красная глина+базовое масло абрикосовых косточек все это на отваре эвкалипта,держала 15мин, убирала, как советуют на форуме, спонжиком и после этого наносила увлажняющий крем Ив Роше, но результатов явных не наблюдаю, вообще изменений никаких не вижу, подскажите может что не так делаю, у меня комбнированная кожа, на Т-зоне большие поры, на носу черные точки и сбоку небольшая сеточка

Ikovalex
11.11.2009, 11:04
Танюша7 , любые процедуры для дОлжного эффекта надо делать курсом.)) Вы поделайте курсом пару раз в неделю или через день хотя бы десять масочек. Тогда и о результатах судить можно будет. Поры должны точно почиститься.:repa:К сожалению, волшебство редко встречается в природе... Это я об эффекте с одного раза.:smeil:

Танюша7
11.11.2009, 11:17
Я наверное сильно много форума начиталась, ведь пишут же форумчанки о своих впечатлениях с первой маски, а у меня никаких, будем продолжать дальше делать упорно, единственное хотелось бы знать правильность подобранных ингредиентов, кто ас в этом деле. ответьте

Мята
11.11.2009, 11:25
Танюша7 может быть другую глину попробовать?! почему вы красную выбрали!?
Я тоже начинала так. Первая была голубая - мне ни как. Потом белая, черная и только потом зеленая - мой фаворит.

Аленka
11.11.2009, 11:33
Танюша7 Согласна с Мятой, дял меня белая - более нежная, добавляю ее в питательные и увл. маски. Голубая для меня жирная. А зеленая идет именно в очищающие, подошла замечательно! Белая таким эффектом для моей кожи не владеет :(
Еще вопрос - сколько масла добавлять, чтоб не вышло, что намазали лицо маслом с глиной, у, Вы поняли что я имею ввиду.
Попробуйте разные комбинации, я писала чуть выше - с медом, с кефиром или йогуртом, разные глины, ..... и найдете СВОЙ тип глины и свой рецепт ;)

Мята
11.11.2009, 11:56
Аленka я еще дополню вас не много, что все это нужно делать без фанатизма. не по 2 маски в день. Лучше через день даже, а когда свое сочетание найдете, то можно курсом пройти. В первую очередь важно найти СВОЮ глину!
Очень советую масочки на кефире, у них консистенция получаетсья нежная.
А баэы достаточно четверти чайной ложки на масочку.


Танюша7 еще совет, попробуйте после мосочки дать лицу высохнуть и не пользуйтесь промышленным кремом, если будете чувствовать что стягивает личико, капните на влажный ватный диск базы и этим проторите лицо))))) Удивитесь, что это приятнее для кожи чем крем )))
Успехов !

Танюша7
11.11.2009, 13:20
Спасибо, девченки, за совет, попробую другие виды глин.Но красную знаете купила чисто интуитивно, у меня есть еще голубая, на форуме сильно хвалят зеленую, на днях схожу в магазин если она там есть , то обязательно куплю Очередной вопрос, мне не дает покоя цветок алоэ, так и хочется его применить в маску, руки тянутся к нему, если я капну сока алоэ в маску, никакой реакции не даст соединение масла абрикосовых косточек с этим соком, а может быть лучше им смазаться после маски, насколько я знаю алоэ дает увлажняющий эффект. У нас проблематично купить базовое масло, приходится довольствоваться тем, что есть

Аленka
11.11.2009, 13:25
Танюша7 1 - есть целая тема про алое, там много полезного, почитайте
2 - если Вы хотите сорвать листик, то лучше его выдержать перед применением в холодильнике некоторое время, для ферментации.
3 - можно будет использовать и в саму маску, и после. С маслом ничего не случится ;)

Tigrenok
11.11.2009, 13:54
Танюша7 я после глиняной маски еще скрабиком прохожусь или убтаном, тогда поры еще лучше очищаются.

Мята
11.11.2009, 16:16
Tigrenok вы после глины каким скрабом пользуетесь ?!
мне просто покоя это не дает, я если мордашку скраблю, то потом легкое покраснение наблюдается, а после глины она ровненькая гладенькая аж трогать не хочется.
Сегодня сделала маску: черная глина 1 ч.л
имбирь порошок 2/3 ч.л
куркума - чуть чуть

Имбирь приятно грел и минут 25 масочка не засыхала, когда смыла кожа чуть желтоватая, на мне как загар выглядит. Но и шелушение подчеркнуло и они тоже желтые.... То ли поскрабить пойти, то ли маску пленку сделать .... то ли оставить пока само пройдет .....

Аленka
11.11.2009, 16:20
Мята Сделайте пилинг, это куркума Вам покрасила омертвевшие кусочки кожи. Пилинг уберет шелушение и маска будет работать лучше. Да и "загар" ляжет ровнее ;)

Tigrenok
11.11.2009, 16:41
Мята Я в основном убтаном после маски пользуюсь, травки+овсянка, он и очищает и в это же время не царапает кожу, т.к. травки завариваю вначале кипятком, а с овсянкой вообще скользит все очень мягко.

Мята
18.11.2009, 17:41
Девочки, моё ноу-хау. Делала маску сегодня :
черная глина(зеленая была бы лучше) - 2 чайных ложки
какао - 1 чайная ложка
магнезия - меньше четверти чайной ложки
глицерин

Магнезия так классно поры почистила, я не ожидала, сузилиа и почистила! Глицерин увлажнил! Личико чистенькое. Красота!

Дарёна
18.11.2009, 17:43
а я недавно делала зеленая глина+апельсиновый сок+масло кунжута. тоже осталась довольна :smeil:

Танюша7
18.11.2009, 20:19
А я вчера делала маску зеленую глину разбавила зеленым чаем без масел, мне кажется она подсушивает кожу: у меня возле уголков рта был как бы белесый оттенок, после маски смазала лицо маслом шиповника:repa:

Ирина_29
27.11.2009, 14:19
А я глину мешаю со сметаной и добавляю немного масла абрикосового или миндального.Такая маска очищает,питает,отбеливает и не сушит совсем.Результат мне нравится.

lark
27.11.2009, 23:04
Попробывала немного изменить маску для лица от Крем-маска с глиной (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4039) от TAV...часть глины заменила на сухой экстракт манго, а вместо глицерина,по 1мл водочно-глицериновые настойки гибискуса и клубники..моське понравилось..:girl_dance:

Танюша7
01.12.2009, 13:24
Девченки подскажите, какую маску сделать - у меня на носу черные точки, правда их не видно, но если получше приглядеться да и еще при дневном свете....лучше не смотреть.Я вчера уже попробовала полоску какую - то корейскую, результата ноль и причем это не первая мною использованная полоска.
А еще я вчера сделала маску по рецепту Мяты с зеленой глиной и какао, :girl_dance:

Добавлено через 3 минуты

Кремами для лица вообще не пользуюсь с тех пор, как начала делать маски из глины, сижу только на глине. Улучшений резких не вижу, но и в худшую сторону не идет, пока нейтрально, дальше видно будет. А вообще хочется полностью отказаться от кремов и пользоваться только масками

Дарья
01.12.2009, 16:41
Танюша7, почитайте темку http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=168 (надеюсь ссыллочка получилась:)) темка про комедоны.
А одними масками глиняными вы пересушить можете кожу, ну и вообще как это без кремов, почему? переходите вот лучше на домашнее кремоварение:) У масок ведь своя задача, у кремов - своя.

Танюша7
01.12.2009, 16:50
Дарья спасибо огромное за совет, а то бы я так по глупости и продолжала одни глинянные маски. А к кремоварению я еще не созрела, сейчас пока только плавлю мыло из детского (у нас не возможно купить основу) и делаю бомбочки для ножных ванн

lilik
03.12.2009, 19:58
девочки подскажите плиз, я новичок в этой области, сегодня купила разную глину (черная,белая,красная и розовая). Решила опробовать с черной, развела её в зеленом чае и на 20 минут нанесла. Когда смыла, кожа на лбу, под веками, на носу красная, как бы раздраженная, а щеки и подбородок-норма. Это что, мне не подходит эта глина, больше не использовать? Хотя через 30-40 минут покраснение прошло и всё отлично. И ещё как часто можно делать маски? Кожа у меня склонная к жирности, на носу и подбородке черные точки, также присутствуют расширенные поры.

Дарёна
03.12.2009, 20:31
глина у Вас за 20 минут высохла?
нельзя давать глине высыхать.
и я всегда добавляю чайную ложечку масла :smeil:

Мята
03.12.2009, 20:44
lilik lilik во-первых черная глина довольно таки агрессивная, попробуйте другие.
Во -вторых почитайте как лучше смешивать масочку( добавить глицерин,масло, активы, эфиры)
В-третьих не допускайте высыхания на коже, это сильно сушит и возможно, что покраснение связано именно с тем, что вы передержали маску.
Напишите подробнее состав. может быть аллергия на что то ...

Азия
03.12.2009, 23:22
lilik,20 мин - многовато,можно сократить раза в два и,действительно,попробоват ь маселка добавить.Мне вот для сухой кожи с маслом не очень почему-то,а вам может быть подойдет.И под веки маску не стоит наносить,кожа вокруг глаз вообще маской не должна замазываться.
Что касается частоты применения мне лично косметолог советовал делать домашние маски где-то раз в неделю,при этом она сказала,что если кожа хочет больше - можно больше,но обычно хватает одного раза. Я лично делаю два раза в неделю,один раз сильную - из той же глины или стягивающую поры из белка,и один раз просто мёдом лицо мажу когда ванну принимаю - типа питательная получается.

А вам встречный вопрос: как черная глина подействовала на черные точки? Мне вот почему-то кажется что мои она делает еще чернее и заметнее...

PoliPoli
03.12.2009, 23:30
А я сегодня первый раз в жизни делала маску с зеленой глиной, раньше только с белой делала почему-то:repa:...так я прям офигела от результата. У меня все то что в порах набито было стало абсолютно белого цвета. Вот от белой как-то не так это выглядит и она мне подсушивает кожу достаточно чувствительно. А с зеленой нет, все супер:girl_dance: Вот, поделилась радостью :smeil:

lilik
04.12.2009, 12:10
Спасибо всем за советы, маска действительно высыхла,наверное из-за этого и было раздражение. а состав элементарный-глина и зел.чай ( я пока новичок решила не мудрить ). Азия, чёрные точки никуда не делись,только чуть-чуть менее заметнее стали. По началу мне тоже показалось, что они ещё чернее стали,но это были остатки глины, просто тщательнее смыла.Мята, вот вы советуете глицерин добавлять, вот глупый вопрос задаю, а где его покупают ? в аптеке? а в каком он виде?

Габи
04.12.2009, 12:21
а я обычно делаю просто глину с ВФ и ЭМ, но заметила, что из-за центрального отопления ну уж сильно мне маска сушит. Если просто добавить масла - ощущения на коже потом не очень. В общем, я вчера подогрела чуточку ши, грецкий орех и арбузное маслице с эмульгирующим воском, отдельно - гидролат мелиссы, смешала, добавила ВГЭ клюквы и можжевельника, спиртовую настойку прополиса и пару капель ЭМ имбиря. Хорошо взбила с желтой глиной, получилась маска-мусс, воздушная, кожу не сушит, ощущения самые приятные:)

lark
06.12.2009, 08:13
Девочки..по-моему в теме глиняные маски-1,кто-то из формовчанок писал,что хорошо глиняные маски под обычную пищевую пленку делать тогда маску можно 20 мин.держать и она не высыхает..я так и делаю..:ok:

Мята
06.12.2009, 09:55
lilik глицерин продается тут http://aromarti.ru/glicerin_rastitelniy_100ml.html
мне нравится именно с ним. Хотя наверное и аптечный тоже можно?! По сравнению с просто маской с маслицем коже более увлажненная. Только масла много не лейте, а то когда смоете будет ощущение жирной кожи. Мне на маску хватает пол чайной ложечки.

Габи Ну это шедевр а не маска))) Это ж наверное не на раз делается ( я бы не смогла каждый раз так заорачиватся)
А почему желтая глина?! Я не пробовала ни разу .... чем понравилась так?!


lark я так попробовала сделать, муж когда меня в этом увидел перекрестился )))) Зеленая глина с какао, пленка на лице ....жуть ))))))

Но эффект есть безусловный, и кстати, кожу распаривает лучше. Потом вся бяка чистится проще.

Я если чувствую что глина подсыхает просто из пуливелизатора прыскаю аккуратненько и все ОК.

Аленka
06.12.2009, 10:46
Мята Я, когда лень,тоже брызгаю, но под пленкой эффект совершенно другой. Я беру обычную пищевую, она чудесно ложится на лице и выполняет свое назначение. Вообщем, если б не лень....

Мята
06.12.2009, 14:08
Аленka вобщем если б не лень ))))

щас с глиной намутила масочку с молоком и глицерином и пленкой как надо (только вот косяк звбыла для рта прорезь сделать ковыряла уже на лице)
И знаете .... очень здорово!!!

Аленka
06.12.2009, 14:13
Мята я всегда уже на лице все отверстия прорезаю, заодно регулирую что и куда. И эффект - сами убедились :).

PoliPoli
06.12.2009, 14:14
Мята Посмотрела ваш рецепт на предыдущей странице, не указано сколько нужно глицерина.))))

Мята
06.12.2009, 14:32
PoliPoli я на глазок лью ... ну скажем четверть чайной ложки на 1 масочку.
Маску я накладываю жирным слоем и делаю достаточно густой .... скажем как 25% хорошая сметана. (ложка стоит) :)

Добавлено через 2 минуты

Аленka а мне что то страшненько стало .... Я как мартышка и очки, сперва меряла, маркером точки ставила, потом вырезала потом расправляла еще минут 10 все это ))
Даже для носопырочки дырочек на стригла)))

Аленka
06.12.2009, 14:51
Мята Делаю с запасом, иначе подсыхают края. Накладываю сначала на лоб, с запахом на волосы, потом натягиваю слегка на виски. Опускаю вниз - прорезаю для носа по форме клинышка. чтоб нос закрывало, потом прорезаю глаза и в конце рот. Снизу тоже делаю все с хорошим запахом. Пока только одна проблема - подсыхает вдоль крыльев носа :(, латать из кусочков не хочу.

Вот что еще нравится - на такую пленку горячее полотенце сверху. Попробуйте, (если нет противопаказаний) если маска очищающая (с зел. глиной понравилось особенно) - вообще супер!

Габи
07.12.2009, 10:44
Мята , вообще, у меня в фаворитах зеленая глина, но желтая - очень нежная, и потом - она у меня есть, нужно куда-то и девать уже:) А маска, да, не на один раз!

Мята
08.12.2009, 08:35
Аленka а я , незнаю как это описать, прямо на лицо прикладывала и форму придавала,а для носа были просто маленькие дырочки что бы дышать. то есть вся маска под пленкой)

Июля
17.12.2009, 23:29
Мята, заинтересовалась вашим рецептм маски с глиной и глицерином, но что-то туплю насчет магнезии... Это которая для инъекций, что ли? :smeil:

Baibi
19.12.2009, 12:28
Наконец перечитали обе ветки про глиняные маски. :%):
Закупила то уж давно черную, голубую и белую глины. Все никак руки не доходили намутить чего нибудь этакого.
Маску с зеленой глиной(без всяких добавок) очень давно делала и эффект очень нравился.
Вчера замутила голубую глину с кунжутным маслом и по капелюшке ЭМ мандарина и можжевельника+ розовая вода. :ok:
После еще отскрабилась и кокосиками молоденькими смазалась. Очень понравилось. Буду продолжать эксперименты в этой области.

Мята
21.12.2009, 15:23
Июля магнезию можно брать любую. У меня в порошке, как я писала на одну маску четверть чайной ложки. А вот дозировку для жидкой я не знаю. Ну мне кажется в люьом случае лучше начинать с меньшей постепенно увеличивая.
Заметила, что магнезией нельзя пользоваться постоянно, ее лучше курсами. У меня через 3 недели эффект становится менее выраженным.

lark
04.01.2010, 07:45
Мята..я просто накладываю пленку,без предварительного вырезания дырочек,а потом,маленькими ножницами,с тупыми концами ,надреза...
у меня сын ,из универа,на каникулы презжал..лоб весь запоршивленный был..делала такую маску:глины-красная и белая,в равных долях, в масле вин.кост.(5мл)развела по 2кап.чайного дерева+розмарина..немного минер воды,так,чтобы кашица получилась..и под пленку..далее,после умывания -скрабом (смывал спонжиком)..и через неделю,на человека стал похож:girl_dance:

Дарёна
05.01.2010, 09:19
вчера делала: глину развела соком лимона, добавила натертое яблоко + ложку кунжутного масла. мне понравилось :smeil:поры сузились, пятнышки от прыщиков посветлели. маска и саму кожу отбеливает,что,впрочем,неу ивительно. единственный минус - наносить не очень удобно.

Alximiya
18.01.2010, 23:18
сегодня поробовала сделать глиняную маску под пленкой, девочки спасибо!!!!!!!!!! такого эфекта очищения я не ожидала, а как удобно-то, не течет не сохнет , не пачкает. теперь только так:ok:

Вертушка
10.02.2010, 10:53
я тоже под пленкой делаю, эффект супер и не стягивает сильно. Обычно делаю с маслом апельсина, все отлично, а тут один раз сделала с этим же маслом, но без пленки - очень щипало, с пленкой такого не наблюдалось

Ellina
11.03.2010, 12:36
Мне очень понравилось добавлять в глиняные маски сухое молоко. Помимо питательного действия плюс еще в том, что молоко, по-моим ощущениям, смягчает воздействие специй. Делала маску с корицей и черной глиной. Черная -о на ж вообще самая ядерная, по-моему. Думала, минут через 5 смывать придется. Держала - долго, пока не надоело, поры раскрылись и очистились замечательно - благодаря глине и корице. А благодаря молоку в составе - ничего не пекло, напротив, кожа еще и "сытая" по ощущениям. Из масел добавляла чайный мацерат, потому как я нынче его везде добавляю, запах сногсшибательный.

Сначала смешала порошки - глину, молоко и корицу, горячей водой разбавила, потом добавила масло.

__Irina__
11.04.2010, 23:20
Девочки, начиталась про чудодейственные свойства глины и начала проверять их на практике))) В аптеках ничего не нашла кроме глин фирмы "медикомед", с них и началось мое знакомство с глиняными масками, эффекта честно говоря особого не увидела, а на днях наткнулась на глину другой фирмы, купила и опробывала...ОЧЕНЬ большую разницу увидела, глина "медикамед" похожа ну на грязь чтоли...и ложится на лицо грубо и т.д., а глина другой фирмы (не помню названия) по консистенции как паста, мягкая, ложится легко, ну и эффект виден после первого применения...Скажите, а глины в зависимости от цвета одинаковы по консистенции (когда их разведешь) или разные?

an4ik
12.04.2010, 03:04
сегодня сделала глиняную маску по рецепту TAV, :girl_dance:т.е. кремик а в него глину на последнем этапе. только внесла корректив : кремик на воске сделала. какоооооой же эта масочка вышла в итоге !такого я не ожидала совсем,ведь глина мне обычно все стягивает даже если молоком разводить и масла добавлять...а тут...красота! :klevo2:спонжиком когда сняла не поверила что ЭТО моя шея - как у младенца! :smeil:

Яночка
13.04.2010, 00:10
Добрый вечер!
Раньше мама часто делала маски из глины на лицо, а сестра на волосы, были очень довольны, а я как-то глину игнорировала. Но начитавшись на форуме, решила попробовать. Купила в аптеке глину (7 штук, разного цвета, там не могла выбрать). Вчера сделала маску с розовой глиной (розовая глина + вода + мед). Что понравилось: очистился нос, черные точки исчезли. Минус: у меня пошло раздражение, высушило кожу. Перечитав форум, поняла, что именно сделала не так. Сегодня за день кожу реанимировала. И сейчас сделала маску с белой глиной и сливками. После нее умылась овсянкой с ромашкой. Кожа супер! Гладкая, упругая, нежная, черных точек нет.
Кстати, мужу моему маска с розовой глиной подошла. У него кожа жирная, после маски поры очистились, сузились, жирного блеска не было до самого вечера.
В общем, спасибо вам и от меня, и от мужа!

lark
13.04.2010, 02:06
Всем здравствуйте..у меня дочь беременная и очень испортилась кожа,появились прыщички..сдела умывалку по рецепту TAV,только ввела еще компоненты по порьбе с прыщиками..
дист.вода-50
гидролат розы-20
дигидроксантановая камедь-1гр
гибискус водочно-глиц.-0,5 мл
аллантоин-1гр
пудра козьего молока-2гр
пудра меда-2гр
желтая глина-10гр
моющая база-10мл
ЭГК-7кап.
посмотрю на результат,тогда напишу,как эта умывалочка работает..:podmigivayu:

Добавлено через 4 минуты

an4ik..как я поняла ,вы вместо эмульгирующего воска,вводили пчелиный..не ощущалась жирность кожи,после удаления маски и накладыва ли вы крем?:smeil:

an4ik
13.04.2010, 03:21
lark да, я сделала 2 масочки. одну с эмульгирующим воском а другую с пчелиным(кожица моя почему-то очень хорошо его воспринимает=))
и вот что мне понравилось - никакой жирности вааабче=)(жаль что я не записала чего и сколько клала, точно помню что масло Ши и оливка) наносила тонким слоем а через 15 мин влажным спонжиком сняла и все, красота! мне вот что понравилось : я смешала желтую глину с розовой. желтая размешалась прекрасно а вот розовая видимо качества плохого,тк так и осталась крупинками в креме, но в итоге из этих крупинок получился отличный скрабик.
а еще меня можно на ты :podmigivayu:
масочка выглядит так. этого объема мне еще на 2-3 раза на всю моську и шею хватит

sandri
19.04.2010, 21:57
Девочки, а где прочитать рецепт маски с глиной и лимонником? Не нашла...

violetsunset
19.04.2010, 22:48
Классика жанра http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=3928&postcount=10,
здесь обсуждение http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=278, http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=146

nezabudka
14.08.2010, 22:18
Ох, я вчера начудила :ha-ha: Дочитала первую темку до 25 стр. и пошла себе красоту наводить
Взяла 2 чл зеленой глины, туда 1 ч.л. куркумы, 1/2 ч.л. корицы развела отваром гвоздики и 1 чл оливки + 1к эм лимона и 2к эм можжевельника. И на распрареное личико. Благо бутылка с оливковым маслом под рукой была - прям из нее начала умываться и кожа у меня как у слона. Все обошлось.
То что все компоненты разогревающие я просто не знала, думала только корица. Вот, теперь прежде чем экспериментировать, буду тему дочитывать до конца:shuffle:

kaktusik911
16.08.2010, 14:21
Спешу поделиться своим рецептиком делаю масочку с эфирами морковки и чайного дерева (по капельке) на лице ощущение, что мята намазюкана, приятненько и все прыщики на раз подсушивает и морщинки разглаживает (ну маслице естесно добавляю, какое под руку попадется) красотааа!

Rima
16.08.2010, 20:22
После глиняной маски часто наблюдаю как содержимое пор вытягивается наружу, но не доконца. Я попробовала снимать глиняную мску на сухую, т.е. отшелушивать глину не размягчая ее водой. Под пальцами прямо скатываться грязь начала. Поры очистились заметно лучше. Да и кожа при этом отскрабилась. В первый раз я переусердствовала, и кожа покраснела чуть. В следующий раз хорошенько прошлась уже только по Т-зоне, о.стальное мыла обычно.
Такой способ хорош, когда маска высыхает сама по себе, без пленки. Еще в такую очищающую аску добавляю компоненты, работающие на вывывод загрязнений, подсушивающие (экстракт гуараны, соль). Завершаю уход нанесением увлажняющей маски с хитозаном и гидролатом лаванды.
ОЧень удобно маски наносить кисточкой для пудры или румян.

Оляка
27.08.2010, 11:17
Купила в аптеке белую глину, развела вчера для маски, так она почему-то не белая оказалась, а светло голубая! перепутали что ли. А сама глина приятная, нежная. Делала маску с чайным деревом, добавила 1 каплю, мало наверное?

Snusmumrik
27.08.2010, 13:59
Оляка, у меня белая, при разведении водой, бывала серой, жёлто-серой, зеленоватой... В общем от производителя зависит. Мож там примеси какие? Кто производитель?

Чайника можно и пару капель капнуть. А вообще, смотрите как кожа реагирует.

Оляка
27.08.2010, 14:48
Snusmumrik , спасибо, попробую побольше капнуть, кожа нормально реагирует, не щипает, раздражения нет.
Производитель глины - ООО "Фитокосметика", Москва. Они же еще хну и басму продают. На пакетике написано - состав: белая глина высокой очистки. про примеси ничего нету...

Вертушка
27.08.2010, 15:20
Оляка
Думаю это ее нормальный цвет, по крайне мере я за долгое время использования белой глины ни разу не видела ее именно белого цвета.

Оляка
02.09.2010, 12:15
Вертушка , понятно, спасибо, я просто никогда раньше белой глиной не пользовалась, думала, она будет белой или серой при разведении, а тут - голубая.
Разжилась недавно грязью Мертвого моря, сделала с ней и глиной масочку на лицо, добавила экстракт ромашки самодельный спиртовой и чайное дерево 2 капли. Маска просто супер получилась, поры вычистила, сузила, прыщик мой непроходящий подсушила, кожа гладенькая такая стала, беленькая. Теперь я фанат этой грязи. И вот подумала - можно ли этой маски побольше сделать, и сколько ее хранить можно без консервантов в холодильнике? масел я туда не добавляла

Acacia
02.09.2010, 14:04
Не надо глиняные маски делать впрок, плесневеют. Лучше каждый раз смешать свежую, дело-то минутное.

Katrin25
16.09.2010, 23:15
Принимайте новенькую! Давно использую глиняные маски,опытным путем определила для себя лучшие зеленая и черная (кожа у меня смешанная с расширенными порами на щеках,на носу черные точки,иногда бывают прыщики),но вот никак не могу подобрать средство чем сузить поры после масок с глиной,помогите советом пожалуйста

nezabudka
17.09.2010, 00:24
Katrin25, белая глина с помидорчиком или просто помидорчик, взбитый яичный белок с пол ч.л. лимонного сока, если использовать самодельный тоник, то можно добавить магнезию (продается в аптеке), эм лемонграсс или квасцы.

Katrin25
17.09.2010, 10:45
Спасибо за совет,помидор я пробовала сразу в смеси с магнезией эффект не значительный,я вот думаю,а что если мне попробывать магнезию добавить в глину (я всегда еще добавляю масло виноградных косточек или пару капель витамина Е ну и эфиры),просто глина же очищает поры,а магнезия их должна сузить,как вы думаете в смеси они хорошо должны сработать?

Snusmumrik
17.09.2010, 11:16
Katrin25, мне кажется, что квасцы лучше сужают поры, чем магнезия. Хитозан очень хорош в масках.

Katrin25
17.09.2010, 11:23
А какой эффект дает хитозан?

Snusmumrik
17.09.2010, 11:33
Katrin25, глина подсушивает кожу, а хитозан увлажняет и лифтингует, получается баланс.

Katrin25
17.09.2010, 11:49
Скажите а никто не пробовал делать глиняные маски на отваре шалфея например?Он же должен сужать поры? Или лучше им потом лицо протереть? Или и то и другое,если конечно не перебор будет...

Вертушка
17.09.2010, 12:09
Katrin25
я регулярно глину для масок развожу отварами - календулой, ромашкой, зеленым чаем, шалфея пробовала самодельный гидролат - тоже хорошо. После маски можно также протереть гидролатом или отваром, только имейте ввиду что отвар может сушить, смотрите как кожа будет реагировать.

Katrin25
17.09.2010, 16:56
Спасибо за совет,попробую значит шалфей,о результатах отчитаюсь.Я тоже пробовала разводить глину отваром ромашки и молоком,с ромашкой понравилось,а с молоком нет,почему то глина в нем у меня никак не хочет растворяться,но я хочу достигнуть эффекта сужения пор,вот и решила попробывать шалфей

Циля
13.10.2010, 19:10
есть у меня теперь марокканская вулканическая глина, делала сегодня маску, я в восторге, классно очищает, мылкая, порки сузились, фейсик розовый, действие явно ощутимо, мне очень и очень понравилось
гассул мне кажется отлично пойдет добавкой в убтан.

Cerise
23.10.2010, 17:49
гассул мне кажется отлично пойдет добавкой в убтан.
Рассул конечно отлично пойдет в убтан :smeil:
в нем сапонины содержатся и кроме того в Северной Африке им умываются, моют тело в хаммаме не первый век....

Циля
23.10.2010, 18:14
Cerise , почему вы мароканскую глину рассулом называете? я такое название только на одном сайте видела , мне сказали что ее вообще гассуль надо называть...

Arti
23.10.2010, 18:21
Ага, я вообще раньше думала, что это разные глины. А все из-за путаницы с переводом. В оригинале пишется GHASSOUL. А там уж каждый переводит, как может.
Это как с жожоба - уж как только его не склоняют - и ююба, и хохоба.
Для меня вот, например, еще вопрос - мягкий знак на конце нужен или нет. Как стоит транскрипировать? Гассул или Гассуль?

Cerise
23.10.2010, 18:25
по-арабски звук с придыханием между ГХ и Р, оттого и разные варианты - рассул, гассул, + по-моему звук Л в конце не мягкий...

Циля
23.10.2010, 18:32
как не нвзови , от этого глина хуже не будет, я гассул смешала с молотым льном и размолотыми мукуросси, такая ляпота скажу я вам...

Arti
23.10.2010, 19:16
Циля, ну как сказать... иной раз как назовут, так хрен поймешь о чем речь. Меня это, например, часто путает. Да и не только меня, судя по тому, сколько на форуме возникает вопросов типа померанец и горький апельсин - это одно и тоже или нет? :)

Skarlettt
09.11.2010, 14:24
девунькииии, а у меня вот белая глина NatureDNC
но сама она не белого цвета.. желтая какая то. а смешала с лимонным соком так вообще зеленая стала :repa: - это нормально?
какую лучше фирму брать? а то купила какую нашла :oops:

yogaholic
09.11.2010, 16:02
Skarlettt, вот тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1239) (с сообщ.14) Arti писала, что цвет глины - понятие очень условное. И по-настоящему оправдывает свое название только черная. Мне нравится DNC, она и в Аромарти продается, что уже говорит о ее качестве. :smeil:

Skarlettt
09.11.2010, 17:11
yogaholic спасибки !! я белой первый раз пользовалась. смотрю - не пойму. а на лицо нанесла - так у мя чуть инфаркт не случился - всё зелёёёное :ogo:мама дорогая! больше 5 мин не выдержала моя душа ее держать - бегом в ванну. ну вродь жива :ha-ha:
хочу красную попробовать

Skarlettt
13.11.2010, 01:13
ой, девачкиии, попробовала я красную глину (с пару каплями чайного дерева). ой ну лафа, прэлесть в общем. довольна как слон :girl_dance:
личико беленькое, гладенькое, порки чистенькие. ну душка. и сушит меньше чем белая. может конечно эффект всего этого дает чайное дерево, ну не наю. всёж довольна. но вот как то бы хотелось добавить увлажнения всеж (хоть и кожа жирная, но в осенне-зимний период больше сухая и склонная к воспалениям и аллергиям - исходя из этого и выбрала именно красную). ну так вот хотелось бы узнать что бы ещё добавить такого для увлажнения кожи (слышала про гель алоэ, хитозан), но хотелось бы что-то из домашних средств - что чаще под рукой оказывается :oops:
а ещё какая периодичность использования таких масок ? на коробке ниче не написано :repa:

yogaholic
13.11.2010, 14:31
Skarlettt, лично я делаю глиняную маску раз в неделю. Но все зависит от состояния кожи и от времени года, как Вы правильно заметили. Если кожа очень жирная, проблемная, некоторые делают курсами по 2-3 и более маски в неделю. Я считаю, что достаточно 1 раза, чтобы и кожу не пересушить, и эффект от масок был.

SvetaVeta
12.01.2011, 12:38
раньше делала маски глиняные разбавленные водой без добавления других компанентов- особого эффекта не наблюдала..
недавно решила белую глину разбавить зеленым чаем с добавлением касторового, абрикосового и миндального масел...эффект удивил..после маски поскрабила носик манкой и протерла льдом на зеленом чае с лимоном! очистились поры.и даже с утра они были все еще чистые , и даже в течение дня...ура!!

Sawenjka
06.02.2011, 00:30
Девочки помагите пожайлуста,кто может!!:worthy: Щас вылезла с душа,хотела масачку себе замутить..но не тут-то было! Взяла белую глину,разбавила с молоком и добавила чуток масло авакадо. Так у меня маска при нанисении на лицо вся скатываетса и не хочет зараза мазюкатса. :isterika1: Просто я сегодня вычетала на форуме,что можно глину с молоком разбовлать,чтоб не сушило кожу..вот и попробовала..:oops: Может авакадо зря прыснула?:repa:

Заранее извиняюсь,если уже это где-то обсуждалось,просто я ещё не всё прочитала:shuffle:

nezabudka
06.02.2011, 01:00
Sawenjka, может просто молока побольше добавить, чтобы консистенция была более жидкой? Я, честно, молоком ни разу не разводила, но мне кажется глине все равно чем ее разводить.

Sawenjka
06.02.2011, 01:16
nezabudka, я тоже об этом подумала..покрутила,покрут ла молоко в руке и сунула обратно в холодильник.. Пойду доставать,всё равно ничего не теряю..а то маску придётся выбрасывать

Capra
06.02.2011, 11:31
Sawenjka, спокойно можно еще молока, а лучше даже сливок добавить, у вас маска слишком густая получилась, поэтому и не наносится нормально

Sawenjka
06.02.2011, 12:59
Capra, да,вы правы,густая была..Так я с расстройство столько молокоа бухнула,что потом слишком жидкая была.:%): Пришлось ещё глины досыпать. Вообщем маски получилось на раза 3-4:roll:

Capra
06.02.2011, 15:55
это тоже не страшно, только нужно постараться использовать в течение недели,маски на молоке быстро портятся

Циля
26.02.2011, 11:37
пока при памяти напишу, уж больно мне маска понравилась, каолин и сок нони, ну суупер просто, смешала нанесла на фейс, через 20 мин смыла спонжем, фейс был помидорного цвета, я даже испугалась за свой купероз, и прям ощутимо "полыхало"...а утром такая красота: сияющее личико, поры сужены, и морщинки не так заметны.

Лягушонок
26.02.2011, 20:55
помню где с год назад подсадила весь отдел на глину (5 чел), результат всегда радовал - гладкая, чистая, приясная кожа, но через какое то время все заметили что поры не сужаються, а наоборот стали заметнее
вот и сейчас сделала пару раз и поры стали заметнее, растянутые что ли), может чем то еще после маски пользоваться, кроме крема

Djoanna
26.02.2011, 21:09
Циля А ты сок нони в магазине берешь? А то я посмотрела в инете,в основном сетевики его продают .Попробую я еще по магазинам пошуровать))но лучше знать где искать.
Лягушонок я смешиваю глину или с белком яичным или с желтком ,через раз. Мне глина в чистом виде тоже поры расширяет .

Циля
26.02.2011, 21:24
Djoanna , у сетевиков беру, я уж думаю может подписаться для скидки, больно уж маска понравилась.

Djoanna
26.02.2011, 21:27
Цилявот я и хочу масочку такую сделать , значит все таки сетевики :smeil:.Ладно поищу у себя в Питере ,сайтов много нашла.

Камелия
26.02.2011, 22:48
Вот нони есть http://www.herbalterra.com/noni-i-godzhi.html да и ещё на каких-то зарубежных сайтах видела.

Capra
27.02.2011, 10:10
вчера получилась очень удачная маска, с глиной альгинатом и экстрактом огурца, брала на одн раз
1ч ложка голубой глины, (очистить поры)
1/2 миллилитровой ложки альгината(увлажнить)
1ч ложка мацерата ромашки на виноградной косточке( смягчить, успокоить)
1ч л сухого экстракта огурца( осветлить, выровнять цвет, снятьраздражение)

сначала соединила альгинат и масло, добавила глину, огурец и начала потихоньку вводить воду, около 1-2 ст ложек, пока не получила нужную мне консистенцию, затем ввела эфиры( 1 капля элеми, 1 капля лемонграс, 1 капля мускатного шалфея, эфиры выбирала учитывая их алансирующие, противовоспалительные свойства)
маску держала на лице около 15 минут, дольше мне не нравится, как только появляется ощущение стянутости, смываю маску
результата понравился, кожа мякая, гладкая и цвет не такой зимне-синюшный ;)

Zorka
17.02.2012, 14:08
Давно и плотно "сижу" на глиняных масках. Результаты очень радуют, особенно когда не ленюсь и делаю систематически 2 раза в неделю минимум.
кожа комби с периодическими воспалениями и комедонами- после масок всегда улучшения наблюдаются.
Из фаворитов у меня белая, хотя не пробовала милую многим зеленую (есть ощущения, что мне очень она понравится, но не могу ее пока нигде купить). Развожу гидролатами или отварами травок ,добавляю мед, несколько капель ЖМ, иногда эфиры.
Масло у меня кунжутное, рыжиковое и вин. кость в равных пропорциях в баночке - эту смесь и добавляю в маски.

Сегодня попробовала такую маску:
белая глина
молоко
смолотая скорлупа яиц
пара капель моей смеси

Zorka
23.03.2012, 16:59
Девы, проясните такой момент, кто может
сестра решила проделать курс масок очищающих и стягивающих.
Взяла белую и черную глину 2:1. Держала 15 мин, высыхания не было.
Лицо после маски было красное где-то полчаса, потом краснота сошла,
поры чистые, кожа гладкая. Собственно, краснота - это реакция на глину нормальная?
Если эффект все же есть, стоит продолжать? Или поменять глину?
Я вот думаю, что можно бы добавить еще чегой-нибудь полезное в маску и разбавлять не водой, а молоком или отваром, чтоб помягче было. Может, еще чего-нить посоветуете?

Mirror
23.03.2012, 17:37
Zorka, а если подходящего по действию масличка добавить?.. :repa:мне без масла сильно стягивает и тоже краснота.

Добавлено через 1 минуту

И мёд мне тоже помогает, заодно и питание... (кожа - жирная-пересушенная)

Manga
29.03.2012, 13:20
Вчера сделала маску желтая глина + йогурт + ЭМ кануки + ЭМ мануки
Запах получился обалденный :)
Ощущения на коже довольно приятные, поры побледнее стали вроде бы.
Хочу сделать курсом в 10 дней, потом отчитаюсь.
Надеюсь, прыщи пройдут.

Лягушонок
06.02.2013, 20:36
мне глина оч нравилась, поры хорошо почистились, НО как растянулись так и остались растянутыми ((((
никакие белки и лимон не помогли
а маме для поддержания контуров лица оч подходит, так что отдала ей свои запасы

kremastra
06.02.2013, 20:47
Zorka,я в глиняные маски всегда добавляю базовые масла(кожа остается увлажненной,не стянутой).Обычно это касторовое и оливковое в соотношении 1:5.
Добавляю сухие экстракты трав,либо ягод.И пару капелек эфирного масла для нужных в данный момент целей.

Capra
07.02.2013, 09:43
Лягушонок, чтобы сузить поры, нужен системный подход и время. за одно применения результата вы не увидите. в уходовые средства стоит включить например гель алоэ-можно приготовить легкий гель. добавить алюмокалиевые квасцы. надо поискать, какие компоненты могут сужать поры и включать их по одному-два в ежедневный уход. а через неделю две вы увидете,подошло ли вам, стОит ли продолжать или можно другие варианты попробовать
мне помогли квсацы, глинянные маски с аха кислотами курсами и жирный тоник с квасцами. поры за последние 2 недели заметно сузились. помимо масла в глинянные маски хорошо бы добавит гелеобразователь

Лягушонок
07.02.2013, 13:08
я смотрю на эти квасцы и все не решаюсь ими пользоваться, кожа не жирная, боюсь пересушить
а маски я уже давно не делала, а поры так и остались чистые, но растянутые

Capra
07.02.2013, 14:23
Лягушонок, я исхожу из того, что за небольшой промежуток времени кожу не пересушишь, но можно добиться желаемого результата в другом направлении. я пользовалась такимтоником 1 неделю. в эту же неделю делала маски через день. поры сузились заметно. кожа не выглядит и не ощущается как пересушенная. в любом случае, вы не можете причинить себе необратимый вред за короткое время. нужно просто думать, что как и в каком количестве и сколько по времени применять. смотреть на результат и делать соответсвующие выводы

Лягушонок
07.02.2013, 15:28
помимо масла в глинянные маски хорошо бы добавит гелеобразователь
ксантан пойдет?
гель алое только какайто съедобный продаеться, проще сок из древовидного выжать

Capra
07.02.2013, 17:18
Лягушонок, что значит съедобный? гель алоэ самомтоятельно выдавленный не стоит употреблять в продуктах предназначенных для длительного хранения. он у вас на третий день испортится сам и испортит продукт.
не совсем поняла ваш вопрос по ксантану. если вы имеетее ввиду как гелеобразователь в глинянные маски, то да, почему нет главное с количеством не перестараться. он мощный гелеобразователь :)

Лягушонок
07.02.2013, 18:18
Capra а вот сама не знаю, нашла в однойаптеке, соблазнилась, а потом дай думаю инструкцию посмотрю, а там - ой, ой - добавок всяких куча, ну и ярко расписаны чудеса применения внутрь
а насчет домашнего, так маску же на раз делаю, а если в тоник - то за неделю в холодильнике умрет?

Capra
07.02.2013, 19:12
Лягушонок, с алоэ такая ерунда. во-первых кто вам даст гарантию, что у вас именно алоэ вера а не один из массы его разновидностей. во вторых страдая как-то желудком я нашла ряд рецептов. лист алоэ рекомендовалось завернуть в фольгу и убрать на пару дней в холодильник. для ферментации , для усиления свойств или для того чтобы горечь ушла. не знаю много приседаний. в маску я бы попробовала. в тоник бы не решилась. порчу то не сразу заметно

Лягушонок
07.02.2013, 19:57
асно, ну тогда только ампульный, тот кот. для иньекций
а дома не вера точно, древовидный какой то
хм, а в ампулах точно вера? такс это мне в другую тему...

Лягушонок
08.07.2013, 16:10
привез мне дядя глину из крыма, не аптечкую пакетированную, а живую. Разница большая, даже огромная. Я ее прото водичкой увлажнила и на лицо, держала минут 20, а она прямо холодит и кожа мягенькая после смытия, даже без крема обошлась. Таких ощущений ни с одной аптечной глиной не было, хотя и они мне нравились, теперь к ним не хочеться и прикасаться...

Идеалистка
09.07.2013, 10:16
Хотела поделиться, ну не совсем маска но с глиной. Использую как умывалку , овсянку залитая кипятком, немного глицерина+ масло ( я использовала аргана) и потом добавила глины до получения довольно таки густой консистенции. Очень довольна результатом. Особенно зоны Т, сужает поры хорошо чистит и нет ощущения пересушености.

Идеалистка
20.07.2013, 21:22
Девочки у меня белая глина ( каолин) в некоторых масках сворачивается как белок , с чего бы это. Уж думаю и не буду добавлять уж лучше ксантаном загустить. Может что то не так делаю? И можно ли ксантан в масках использовать ?