PDA

Просмотр полной версии : Весы кухонные



Лара
29.11.2005, 09:19
ну, не знала я куда приткунть эту , тему, так что не серчайте

Девочки, хочу до одури кухонные весы. только вот не могу определиться с моделью, вернее я хочу электронные. Но есть же и обычные.
есть ли у кого дома сие счастье?
поделитесь, а?

Ольга
29.11.2005, 11:26
У меня обычные (не электронные) весы отечественного производства. Но вот, что хочу вам сказать. Очень долго хотела весы и мне их наконец подарили. Но заметила одну вещь - я и без весов отмеряю довольно точно, плюс-минус 10% (проверяю, если не лень), так что смотрите сами, нужны ли они вам. Еще я пользуюсь мерным стаканом, на нем нанесены несколько разметок для разных продуктов - сахар, вода, крахмал и т.д.

Лара
29.11.2005, 11:29
ой, ну наконец-то я дождалась!!!!

а вот как быть когда мне надо 500 г творога, а я принесла с базара 1,8 кг? на глаз я не могу

то что ложками я еще могу

а вот даже на варенье, если надо кг сахара и 1,2 ягоды?
я как раз с точностью и не дружу
и хочется электронки, шоб усе горело и само показывало
:yes:

Ольга
29.11.2005, 12:16
Только не подумайте Лара, что я вас отговариваю. Мне тоже очень хотелось весы, просто я вам из собственной практики говорю. А если конкретно по выбору весов, то я думаю, что в данном случае имеет значение лишь внешний вид, весы они и есть весы, кроме взвешивания вряд ли для чего пригодны. Может быть я не права.
Пошла новую тему заводить, уже давно назрела.

Лара
29.11.2005, 12:34
спасибки, Ольга!
ага, как же. меня переубедишь. я когда втемяшу что-то в голову - это труба!
значит, побегу за Vinzer

з.ы. микроволну ни за что не куплю. втемяшила, что это вредно

Ольга
29.11.2005, 13:23
Удачной вам покупки. Я тоже обажаю все, что связано с кухней и кухонными причиндалами.
Почему вредна микроволновка?

Arti
29.11.2005, 13:24
Ето. А я тоже весы хочу. Но я их никогда в продаже не видела (криво смотрела?), и даже не подозреваю в каких отделах искать. В каких?
И скока стоють? Дорогущие, поди.

Лара
29.11.2005, 13:31
Ольга излученьице знаете, мне ни к чему. моей маме (по секрету) продавцы бытовой техники (корефаны ее) настоятельно рекомендуют сию покупку отложить навсегда. Но я не агитирую, я для себя решила

Artiага, в нашем полку прибыло?
ну, и как мы ищем ,скажите мне на милость? любой бренд от низа до верха уже имеет это чудо.

Ufesa на которой я остановилась стоит около 40 у.е (электр, конечно)

но вот нашла Vinzer, они 33 у.е.

Лара
29.11.2005, 13:50
хозяюшки, вот, познакомьтесь с моей моделью 9615
http://www.ufesa.ru/?action=catalog&submenu=show&iditem=297

Arti
29.11.2005, 13:59
Ниче так. Хорошие, наверное. Так в каких отделах искать? Где посуда?

Лара
29.11.2005, 14:20
в любом приличном маркете с бытовой техникой

а если задат ьчерез поиск кухонные весы - мама, дорогая -тьма их там

Oriental
02.12.2005, 22:42
Ольга излученьице знаете, мне ни к чему. моей маме (по секрету) продавцы бытовой техники (корефаны ее) настоятельно рекомендуют сию покупку отложить навсегда. Но я не агитирую, я для себя решила
А я вот все равно хочу микроволновку.Спросите зачем?? Хочется быстренько размораживать продукты и плюс подогревать их Только лишь:))
А вот весы ну пока не понимаю их целесобразности .Все на глаз

violetsunset
03.12.2005, 01:17
А мне совсем не нравится мясо размороженное в микроволновке, перестала её использовать для разморозки, только разогреть, и то не себе..... Сорри, что не в тему...

Лара
04.12.2005, 18:09
ня-ня-ню-ня
а я уже при весах
как всегда хотела электронные, но передумала как всегда и купила обычные
винзер взяла - двольная :?

Arti
06.12.2005, 01:29
Ну, Лара - ня-ня-ню-ню :draz2: , соблазнили меня на весы! Прям мне деньги ща девать некуда, как всякую чепуху покупать. :wallhead1:
Ну купила! Зашла-то, блин, за аккумулятором для телефона, а купила весы электронные. Ну толкушка! :wallhead1: Но довольная, блин! :)

Sunnyel
06.12.2005, 01:45
так... чё-то я то же весы захотела :roll:

Arti
06.12.2005, 01:53
Гы-гы, не одну меня развели. :rzhu: Ну Лара! (где тут смайл, который пальцем грозит? Нету. Ну ладно. Думаю, и так понятно). :)

Лара
06.12.2005, 08:35
ла-ла-ла-лай-ла-лай-ал
приятно быть с вами, да еще с весами :?

Sunnyel
08.12.2007, 20:47
что-то я вдруг поняла что мне жизненно необходимы весы (ну разумеется не продукты питания отмерять http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif), но вот смотрю что у имеющихся в интернет-магазинах кухонных весах точность - 1г, а хотелось бы поменьше (ну хотя бы 0,1г) - такие вобще реально найти или это уже нужно в сторону лабораторных весов смотреть?

Esna
08.12.2007, 21:26
Sunnyel, с точностью 0,1 видела минивесы на этом сайтеhttp://tdves.ru/scales_mini.html
Сама собираюсь такие купить. Там есть и лабораторные с точностью 0,001, но это уже наверное лишнее.

Шпилька
12.12.2008, 16:41
Позавчера приобрела весы Tefal BC 3001 за 1200 руб. в МедиаМаркете. Точнее, обменяла на испорченную вафельницу. Хотела взять Поларис, но там его не было. Были Тефаль, пара Bauerer и полдюжины разноцветных Sauhnle. Шансы, что я написал последние названия правильно есть, но мало.

Проверять начала с Тефаля, заготовив заранее новенькую пятирублевую монетку. Положила монетку, весы показали 6 гр. Потом положила мобильник, потом ключи, мобильник сняла, положила мобильник мужа, свой сняла, добавила ключи от машины, мобильник мужа сняла ...еще с полдюжниы таких вариаций и на весах осталась одна монетка. Весы показали 7 гр. Я задумалась. Муж посмотрел на меня, на весы, потом опять на меня... В левую руку взял весы, в правую - меня за шкирку и поволок к кассе. Молча...
Остальные модели проверить не смогла...

novi4ok
12.12.2008, 18:02
Шпилька, мой муж поволок бы меня на половине сего действа, либо сам продиагностировал все, а до этого изучил бы в интернете вопрос и к весам меня допустил бы только дома и то после суток игры с ними :)))
Поэтому я просто заказала себе весы поставив мужа перед фактом http://www.meggymall.ru/tovar/811 Для чего? Чтобы отмерять твердые масла (ну вот не понимаю я сколько комочков масла манго или мурумуру дают в сумме 15 мл масла!), для жидкостей использую мерные ложечки из Икеи. Сыпучее ну так неудобно мерить мерными стаканами! Вот надо мне не 100 грамм, а, скажем, 50, а стакан сужающийся книзу - вот как точно отмерить?
При выборе механические - электронные предпочла электронные из-за размеров (они вообще складываются и к стене крепятся) и дополнительной функции таймера - давно хотела, также существенным оказалась точность до грамма и возможность запоминания веса упаковки - чтобы взвешивать в необходимой таре, а не мыть чашу каждый раз.
Как прийдет - отпишусь по качеству и удобству обязательно))))
Кстати, для того, чтобы выяснить необходимость вещи на холодильник прикрепила листок, на котором рисовала палочку каждый раз, когда из-за отсутствия той или иной вещи возникали неудобства. Через полгода подвела итоги и сделала вывод. Кстати, лапшерезку пришлось исключить из списка "хотелок" - слишком редко я ею бы пользовалась)))

novi4ok
10.05.2009, 21:02
Итак. Прошло полгода использования моих весов.
Весы плохо показывают вес до 5 гр - ставлю баночку, обнуляю, потом по маленькой крошке кладу масло или воск - тогда более-менее нормально получается, напрямую на стеклянную панельку для взвешивания если класть, то сильно глючит - то 2 гр, а уберешь малюсенький комочек - уже 1 гр, положишь его назад - получается уже не 2 а 3 гр - бред да и только. К тому же панелька для взвешивания не снимается :(
Во всем остальном довольна, но теперь мечтаю об электронных весах, которые взвешивают с точностью до сотых грамма - чтобы взвешивать хитозаны и прочие активы.

ludmila
25.06.2009, 11:54
Очень много разных(и довольно дёшево можно найти до 10долларов с доставкой) на ebay (http://shop.ebay.com/items/__Electronic-Digital-Balance?LH_BIN=1&LH_IncludeSIF=1&_trkparms=65%253A15%257C66%253A2%257C39%253A1&_sc=1&_sop=15&_trksid=p3286.c0.m14&_stpos=&_fcid=100&gbr=1)

Заказала себе вот такие (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280350515511&ssPageName=ADME:B:EOIBSA:US:1123)

Точность до десятой грамма. У меня уже есть дигитальные весы от 1 грамма до 3 килограммов, но для взвешивания ингридиентов для кремов плохо подходят.

viva
22.09.2009, 15:43
А мне весы были для диеты необходимы. Сначала купила механические Tescoma. Затем приобрела электронные Terraillon по-моему Франция - конечно, намного удобнее. Но использую их редко. Когда искала электронные весы, обращала внимание на наличие кнопочки, которая сбрасывает вес тары и показывает чистый вес продукта.

vttt1431
13.11.2009, 03:19
А мне весы были для диеты необходимы

Я, может , и ошибаюсь, но... килокалории и вес в граммах очень мало сопрягаются...

Ну что б понятнее было - если пишут 300 Ккал в 100 гр., то там может быть и 270 и 340 Ккал - кто мерял количество крахмала или сои в данном продукте, просто берут среднее значение для данного продукта, взятое из усредненой таблицы и пишут, так что если съесть больше 200 грамм - будет видна разница - а 110 или 180 - это погрешность измерения... а с такой погрешностью и весы не нужны - вес то в граммах боле-мене точно пишут...

А вот, что бы измерять ингридиенты... тоже хочу весы...

татьянаст
17.07.2010, 08:28
девочки,ткните меня где можно купить ложку-весы в ин-те,очень нравиться и у меня только ее нет,весов куча а ложки нет,а хочеться.

анютка
17.07.2010, 09:22
татьянаст
В Лефутуре есть (правда цены завышенные). Может у вас в городе их магазин есть?
http://www.lefutur.ru/kuhnya/cifrovaya_lozhka-vesi/

Snusmumrik
28.02.2011, 18:49
Понадобились мне кухонные весы. Может у кого есть ссылочка на надёжный инет-магазин, а?
Пришли в магазин, там всего 3 весов. Одни дюже дорогие, другие не хотят выключаться, а третьи без батарейки и проверить их никак невозможно:crazy:
Имея печальный опыт покупки весов через инет, не хочу опять лохонуться:grust:

Циля
28.02.2011, 20:08
Snusmumrik , пройдись по эльдорадам, там видела весы кухонные приличных фирм, только Дельту не бери, я уже измучилась с ними.

yogaholic
28.02.2011, 21:39
Я тут тоже озадачилась покупкой весов..Так вот обошла всякие эльдорадо и техносилы, и везде весы с минимальным шагом 1 грамм. Но мне для того чтоб масла и другие компоненты отмерять надо 0,1... Не видела таких в магазинах..

Snusmumrik
28.02.2011, 21:47
yogaholic, так это уже не кухонные, а карманные, их в инете надо заказывать.

yogaholic
28.02.2011, 22:01
Snusmumrik, так-с, понятно, спасибо, что просветила.:smeil:А то я бы так ходила и искала их.:%):

Циля
28.02.2011, 22:46
yogaholic , это , девочки, уже профессиональные весы, мне сказали, ювелирные, и стоят хорошие весы вай как много.

an4ik
28.02.2011, 23:09
yogaholic я покупала свои мини-весы с шагом 0,01 в ТЦ СМ-1 примерно за тысячу рэ