PDA

Просмотр полной версии : Жирные волосы



Маруся
28.11.2005, 18:03
волосы, опять эти волосы, везде они. На теле мы мечтаем от них избавиться, а на голове наоборот чтобы их было как можно больше. Вот это парадокс! :rzhu: Ну у меня волосы как волосы, но только жирные. Если мою голову вечером и ложусь спать, неважно мокрые ини или сухие, когда встаю - как будто и не мыла. В нормальном не прилизанном виде они у меня больше 1-го дня не выдерживают. Как продлить жизнь чистым волосам?

Лара
28.11.2005, 18:11
здравствуйте ,коллегаhttp://smiles.mitosa.net/smiles/jumping_smiles/denis11.gif
это лечитсья полным обследованием всего организма.
я уже перепробовала, кажется, всё - ни фига не помогает
так что это к врачу вначале (как бы себя заставить)

Маруся
28.11.2005, 18:29
я уж думала одна я такая. А более гк=уманных мер, чем врач интересно не бывает :shock:

Лара
28.11.2005, 18:35
ну, если вас спасёт вместо каждый день - раз в два дня и то не надолго, то есть способ

но разумнее искоренить это зло изнутри. тут трое подозревыемых,
желудок
печень
щитовидка

Маруся
28.11.2005, 23:15
скорее всего желудок! Это противный виноват во всём! Надо срочно что-то придумать... Будут идеи более мягким способом справиться с волосами - обращайтесь. Может шампунь специальный или масочка?

Arti
29.11.2005, 01:39
Шампунь, масочка... Гастроэнтеролог! :!:
А от жирности волос мне лично химия помогла. Но я не пропагандирую, поскольку неизвестно что лучше.
А! А муж мой лысеющий каждый день делает массаж головы полотенцем. Прям полотенцем по тыкве шасть-шасть из стороны в сторону каждое утро. Энергично так. И не лысеет уже лет пять, и волосы стали не такие жирные.

Лара
29.11.2005, 08:39
а коли волосы коротенькие? как быть?

да к тому же, шатаясь по инету - слыхала, что и не всем химия, увы, помогла, а так бы хотелось ...

Arti
29.11.2005, 13:17
Про коротенькие волосы в каком смысле? У меня у мужу тоже коротенькие. Так их еще удобнее полотенцем охаживать.

Лара
29.11.2005, 13:32
:rzhu: :rzhu:
я не могу
мы всегда с вами так хорошо друг друга не допонимаем, я уже привыкла

я про химию говорю

Arti
29.11.2005, 13:56
Да поняла. :wink: Специально иной раз дуркую, чтоб настроение поднять. :)
А химия, конечно, не панацея. Это я так свой частный случай привела в пример, но совсем не факт, что всем это поможет. Да и сомнительная помощь какая-то. Одно лечишь, другое калечишь. :)

Маруся
29.11.2005, 20:36
я сегодня была у парикмахера, он мне посоветовал бальзамом не пользоваться, а если и пользоваться, то только кончики. Вот так вот!

Arti
29.11.2005, 21:27
А аргументация какая?

Жизель
29.11.2005, 22:03
Если наносить бальзам на корни, волосы быстрее становятся жирными.
Волосы также становятся жирными оттого, что мы их сами балуем - начинаем чаще мыть. Моя знакомая сначала мыла голову через день, потом ей захотелось каждый день делать укладку феном, и что вы думаете - уже к вечеру они становились жирными.

Arti
29.11.2005, 22:27
Про то, что на корни бальзам не надо - это я тоже слышала. Но вот только на кончики... у меня лично кончики в сорока сантиметрах от корней находятся. С остальным-то что делать? :) Я на корни не наношу, а все, что в двух сантиметрах далее обязательно ополаскивателем сдабриваю, иначе не раздерешь.

Marika
29.11.2005, 22:46
Волосы также становятся жирными оттого, что мы их сами балуем - начинаем чаще мыть. Моя знакомая сначала мыла голову через день, потом ей захотелось каждый день делать укладку феном, и что вы думаете - уже к вечеру они становились жирными.
Летом мыла голову каждые два дня. После 2х месяцев использования Сансилка для объема(ну не помню точное название, бутылек синий такой) смогла себе позволить мыть голову каждые три дня. Но пришла зима вместе с шапками, и все вернулось обратно. :help:

Лара
30.11.2005, 08:35
девочки, тут еще нужно смотреть на кожу

если она у вас жирная, то тут чудо не ждите.
У меня кожа жирная, хотя я всё время думала, что комбинированная :rzhu: пока не сходила к косметологу.
так что тут прямая связь тоже.

violetsunset
03.12.2005, 01:57
Попробуйте кедровое масло(эфирное), мне реально помогло. Я как в Ростов переехала, волосы жирнится быстрее стали, так ещё и полезли клочьями. Раньше мыла голову 2 раз в неделю, а сейчас через деньили 2. На жирность ещё и экология влияет, так что кто в большом городе....

Лара
03.12.2005, 10:14
дык вот это меня и убивает с экологией
почему тогда одни, живя в грязной экологии, моют раз в 7 дней, а я каждый день? :evil:

violetsunset
03.12.2005, 17:09
Ого, вы знаете человека, который моет голову раз в 7 дней и живет при это м в большом городе :?: :shock:
да, загадка. Может кедр попробуете в шампунь добавлять?

Лара
03.12.2005, 17:55
самое "приятное" ,что знаю я таких людей :evil:
наверное, побегу за кедром скоро :yes:

Sunnyel
04.12.2005, 04:59
Можно делать маски с бесцветной хной, она немного подсушивает волосы.
Ещё очень полезны, в том числе и для кожи головы, маски из глины. Кстати в них можно и добавить кедровое масло :wink: Для жирных волос кстати ещё масло розмарина и грейпфрута хорошо подходят. Только их лучше добавлять не в шампунь, а в воду при последнем полоскании волос

rebekka
07.12.2005, 21:49
На жирные волосы нельзя наносить то что их отяжеляет тоесть ничего.Корни должны быть всегда чистые без хим веществ .Я ещё мою голову шамрунем с низким п.н правда дорогой , но другого выхода нет.

Капелька
12.04.2006, 06:49
Мне от жирных волос и кожи помогает такой комплекс мер:

1. Голову мыть 1 раз в 2 дня (занятия спортом не позволяет мыть ее реже) шампунем для нормальных волос с добавление растолченных 2-х таблеток аспирина.

2. Ополаскиваю водой прохладной с эфирным маслом грейпфрута или чайного дерева (2-3 капли на литр). Все волнуюсь не мало ли? не много ли? :) Можно ли вообще так делать :)) Волосы пока не повылазили...

3. Один раз в неделю маска на полчаса из мякиша черного хлеба с теплым кефиром. Все это перемешиваю и на голову намазываю, под шапочку, и кутаю полотенцем. Пока сидишь в ванне и пяточки в порядок приводишь - вся эта каша у тебя на голове :)

Голову мою всегда утром. Сушу всегда феном. Примерно через раз наношу ополаскиватель для нормальных волос... держу не больше минутки и смываю большим количеством воды.

4. Мюсли из овсянных хлопьев ем на завтрак каждое утро :)
5. Каждый день пью кефир.

За полгода таких мер состояние волос и кожи изменилось в лучшую сторону. Вообщем, нехитрые процедуры... Только тяжко раньше было вставать в 6 утра, теперь уже привыкла

Alexa_Alexa
30.11.2006, 12:57
Я делала курс масок от выпадения волос.
10 масок через день - растительные масла + 5к Бей + 5к Розмарин

Выпадать волосы перестали как по мановению волшебной палочки - я в восторге от результата, НО: увеличилась жирность волос!!!!!! Причем заметно!

Думаю, виноваты растительные масла.... Попробую чнова розмарин в шампунь добавлять - он мне в таком виде жирность снимает. Погляжу, что будет :roll:

Sunnyel
30.11.2006, 14:17
вот я в свои масочки розмарин и петитгрейн добавляла как раз из соображений что бы жирность регулировали. Иногда ещё и грейпфрут капаю :yes: Жирность волос правда всё равно немного увеличилась, но не сильно и я это больше не на счёт масел отношу, а на то что зимой у меня волосы вообще моментально становятся жирными :roll:

Alexa_Alexa
30.11.2006, 20:15
Sunnyel,
у меня, видишь как получается: масляные маски с эфирами делают волосы жирнее, а те же эфиры в шампуне или ополаскивателе - уменьшают жирность. Поэтому я масляную основу и подозреваю.... :evil:
Мне еще 2 маски осталось - я в них глину добавлю....

Alexa_Alexa
03.12.2006, 22:51
Сделала пару масочек с добавлением глины... :wink: Результат порадовал, жирниться волосы стали по-меньше...
У меня после моего 10-дневного эксперимента вот такие выводы "напросились":
- жирным волосам не нужно усиливать эффект маски , обматывая голову теплым полотенцем... на моих волосах это жирность усиливало..
(может быть, "теплую" маску и можно делать, но только если это не курс масок через день, а по-реже :roll: )
- мне понравилось глину добавлять в маску, она нормализует деятельность сальных желез и в целом "облегчает" маску (т.к. добавляем еще воды и растительного масла меньше получается)

Вот...

Ванда
03.12.2006, 23:10
я от выпадения волос делала следующее: мякоть авокадо и банана ( по аналогии какой-то маски от Лаш), бей,розмарин и масло амлы. на чистые влажные волосы накладывала на 2,5-3 часа под теплый колпак. явное улучшение было видно после 3 процедуры, жирнее волосы не стали

Alexa_Alexa
03.12.2006, 23:12
Ванда,
а как часто маску делали?

nvn
04.12.2006, 15:43
Алекса, я ты яйцо в маску с глиной клала? Я с глиной делала много раз, но еще и с яйцом, а без него просто с водой и маслом мне меньше понравилось. Хотя, я только один раз так делала, без яйца.

Alexa_Alexa
04.12.2006, 20:37
Нет, яйца не добавляла... Несколько раз попробовала маску с желтком - но это для моих волос слишком "питательно" оказалось. Поэтому, яйца я вычеркнула из списка. :roll:

nvn
04.12.2006, 23:51
Alexa_Alexa, спасибо. Попробую, наверное, еще разок с глиной. А то чистое масло никак смыть не могу, просто ужас!

Ванда
05.12.2006, 00:22
Ванда,
а как часто маску делали?
системы четкой не было-когда 2 раза в неделю,а когда и раз в две недели.

Камилла
18.01.2007, 18:33
Раньше приходилось мыть голову раз в 2-3 дня. Теперь мою раз в 5-7 дней. Мою голову исключительно шампунями STYX "Чайное дерево", "Береза-Липа", шампунем на козьем молоке с крапивой и добавляю всегда масла герани, бергамота и апельсина.
Для меня, мыть чем-то другим - беда!!! Бальзамами не пользуюсь, от них волосы быстрее становятся сальными. :!:

annanas
20.01.2007, 21:20
Сейчас пользуюсь шампунем с солями мертвого моря (Израиль, купленный в SEPHORA), очень нравится, особенно в сочетании с японским кондишеном, и результат впечатляет! :yes:

-**Олеся**-
25.10.2007, 17:32
последнее время пробую мыть голову базовым шампунем Стикс. Не знаю от чего но волосы стали еще жирнее! Может я что-то не так делаю. Правда эфров наверно много добавляю. Стараюсь по 1к. на чайную ложку лемонграсса, апельсина груйпфрута и лимона. После мытья волосы прям скрипят. Чтобы кончики не путались наношу на ладошки 1-2 капельки масел жожоба и стараюсь распределять на кончики. к концу второго дня волосы прям жирные все. Может эфиров многовато? Может слишком смывается защитный слой с волос? как думаете?

Руа
09.01.2008, 17:50
Вот у меня тоже такая проблема образовалась. Прям беда!!!
Раньше я мыла голову стабильно через день, а теперь голова жирная уже на следующий день и ладно просто жирная, так она стала неприятно пахнуть.
У меня есть некоторые соображения почему так стало:
1. Из-за бальзама для волос.
2. Из-за зимы.
3. Из-за неправильного питания
4. Из-за маски для волос (с недавнего времени я использовала такую маску для волос: глина, жидкий витамин Е, А (на масленой основе)!, ЭМ Илаг-иланг, Розмарин, Касторовое масло.
И вот вопрос в чем же причина и что теперь делать :(((( ?
Помогите советом пожалуйста.....

Ка ова
11.10.2008, 13:28
Мою голову каждый день,другого выхода не вижу,если не помою-буду чувствовать себя неловко,потому как ощущение свежести пропадает,корни жирнятся.Уже смирилась -с природой не поспоришь

Славяна
12.10.2008, 23:38
Средство для жирных волос:

1/2 ч. л геля алое вера
1 ст. л лимонного сока

Смешать ингредиенты с 1/4 стакана шампуня.

Источник: pioneerthinking.com

Ка ова
15.10.2008, 11:12
Татья шампуней уже столько поменяла!!!у Виши правда волосы немного дольше не жирнятся,но к обеду все равно ощущение несвежести появляется ббббббррррр.Лучше буду мыть каждый день,я уже привыкла

rimma
17.10.2008, 13:04
жирными бывают не волосы, а как правило, кожа головы....
существуют специальные тоники для кожи головы, которые регулируют салоотделение...
и волосы приходится реже мыть!!!

Lychezara
27.10.2008, 11:29
Посоветуйте,пожалуйста:smeil:

Уезжаю по делам в другой город, 2 ночи в дороге,день там. Чувствую,волосы за ночь пути будут не в самом лучшем состоянии....ибо жирнятся. А хочется хорошо выглядеть и в пути, и там) Как продлить свежесть волос?

Ямайка
27.10.2008, 12:59
Lychezara, вымойте волосы до скрипа самым простым недорогим шампунем, никаких бальзамов и укладочных средств. Расчешите расческой с редкими зубчиками не касаясь корней волос , хорошо высушите феном и не трогайте лишний раз и не расчесывайте. Если дл. волосы лучше всего сделать прическу, чтобы волосы не лезли в глаза, не касались лица, одежды.

Lychezara
28.10.2008, 09:39
Ямайка

Спасибо,очень простой и эффективный совет)) Волосы длинные, сделаю высокую прическу, зато там распущу - еще и волнистые будут:yes:
Естественно,масляными масками накануне злоупотреблять не буду, но вот ,может,наоборот - крапивой ополоснуть,или корой дуба?...

Ямайка
28.10.2008, 10:21
Lychezara, нет, я думаю лучше просто шампунем хорошо промыть и больше ничего не делать :) А насчет маслянных масок, то их лучше за неделю до события не использовать, а лучше за месяц... а лучше вообще не использовать если волосы быстро пачкаются :) Удачной поездки.

Славяна
28.10.2008, 14:11
Lychezara, может в шампунь добавить эфирное масло для жирных волос и которое регулирует выделение кожного сала, например ЭМ грейпфрута:
"Великолепно восстанавливает естественную сальную секрецию при жирных волосах, повышает тонус волос, при длительном применении устраняет их повышенное загрязнение и склеивание".

Lychezara
28.10.2008, 17:16
Здорово))
Еще бы биосульфидный флюид пристроить в ополаскиватель...

Arti
28.10.2008, 17:37
А что мешает пристроить?

Ка ова
29.10.2008, 11:18
Lychezara существуют сухие шампуни,убирают избыток кожного сала.правда сама не пробовала

Capra
29.10.2008, 11:26
насчет вымойте до скрипа я поспорю, у самой жирные волосы, знаю непонаслышке, чем лучсе вымываешь, тем быстрее жирнятся, у кожи головы такая защитная реакция, а идея с высокой прической уже поближе к реальности, хотя я постаралась бы после двух дней в пути найти озможность сначала помыть голову, а потом уже к важным делам приступать

Lychezara
29.10.2008, 11:49
Arti
Насчет флюида. Я и когда травками волосы ополаскиваю,думаю,что мало каких полезностей успевает "вцепиться" и хоть какое-то действие возыметь. Может, поплюхать(не втирааать, а так,ладошкой) на корни тоник из дистил.водички, с гидролатом гаммамелиса, биосульфидным флюидом и парой-тройкой капель грейпфрута и кедра?

Пани Клякса
06.02.2009, 22:27
У меня есть некоторые соображения почему так стало:
1. Из-за бальзама для волос.
2. Из-за зимы.
3. Из-за неправильного питания
4. Из-за маски для волос (с недавнего времени я использовала такую маску для волос: глина, жидкий витамин Е, А (на масленой основе)!, ЭМ Илаг-иланг, Розмарин, Касторовое масло.
И вот вопрос в чем же причина и что теперь делать :(((( ?


1.скажу по себе - это вряд ли,у меня что с бальзамом ,что без одинаково грязнятся,только без бальзама не такие мягкие. Может быть бальзам плохой- другое дело.
2. возможно,зимой волос немного быстрее жирнеет
3. это наверняка, замеченно не раз,чем больше ем жирного и острого тем сильнее кожа,и следовательно волосы,жирнеют. При переходе на легкую пищу,растительную, без соусов и отбивных, кожа и волосы стали чище.
4. Да вроде ничего в маске крамольного нет,разве что касторка может не до конца вымываться. Вообще, вместо витаминов на маслянной основе, можно класть раст-е масло с теми же витаминами,просто в аптечных капусльных витаминнах предоставлен не весь список витамин,к примеру:токоферол,есть гамма и альфа,в маслах многих присутствует и тот и тот витамин, а в аптечном только один,который без другого нарушает обмен веществ и т.д.
от масел волосы не должны быть жирными,наоборот, судя по себе.
Я сейчас мажу льняным и все норм,блестят зато как!
Говорят от жирности помогает экстракт алоэ,я не пробовала,но хочу.
Удачи

Добавлено через 10 минут

Вообще если проблемы с волосами масочками не решаются,нужно срочно заняться здоровьем. У меня есть знакомая,которая моет голову раз в неделю,у нее очень густые и длинные волосы. Длина по пояс, не посеченные, блестящие. Просто у нее и организм крепкий. Поэтому если хотите волосы,то кроме масок пересмотрите то,что мы принимаем внутрь. Просто мой совет.

Просто душечка
06.02.2009, 22:40
Полностью согласна с вышенаписанным..Жирность кожи головы это прежде всего-что то не так с образом жизни и питанием!!!Кисломолочных продуктов побольше,жирного -жареного поменьше..,побольше свежего воздуха и еще очень помогает ежедневное длительное расчёсывание-массаж волос щеткой из натуральной щетины на свежем воздухе..Делала я себе еще маски с маслом кукуя и пачули..Вот теперь даже на питательные шампуни уже перешла вместо "для жирных волос":smeil:И мою их 2 раза в неделю.

Пани Клякса
07.02.2009, 17:05
Просто душечка,так держать!
Я вот тоже перехожу на морковку с раст. маслами,домашний кефир,кашки, нечего себя травить транс жирами.

Добавлено через 7 часов 33 минуты

Вот,кстати,нашла статью

Еда, которая вам необходима
Рыба, птица, нежирное мясо, куриные, а еще лучше перепелиные яйца, орехи, бобовые содержат белок, который обеспечивает рост волос, а также все эти продукты богаты медью. Именно она участвует в пигментации и предотвращает появление седины. Кроме того, медь защищает от перхоти. Немецкие медики протестировали более 1000 жителей Гамбурга и пришли к выводу, что те из них, кто чаще ест рыбу и морепродукты, имеют меньше всего проблем с волосами, чем поклонники чизбургеров и свиных отбивных.
Наиболее важным компонентом наших волос считается кератин. Для его образования регулярно включайте в свое меню натуральное растительное масло, хлеб из муки грубого помола, семена подсолнечника.
Чтобы сохранить естественный блеск, силу и эластичность волос, не забывайте о морской капусте, нежирном йогурте, твороге, ацидофилине.
Свежие овощи и фрукты, помимо того, что богаты полезной клетчаткой, содержат витамины и минеральные вещества, необходимые нашему организму вообще и волосам в частности. Витамин А, которого много в моркови, зеленых овощах и шиповнике, делает волосы менее ломкими и хрупкими, стимулирует рост и деление клеток. Витамин Е - охотник за свободными радикалами - способствует восстановлению волос. Чемпион по содержанию витамина Е - сладкий перец.
Кремний предотвращает выпадение волос. Им богаты клубника, крапива, пшено. Пантотеновая кислота делает волосы более мягкими и менее жирными, помогает сохранить цвет и блеск. Ее много в цветной капусте и брокколи, фасоли.

Еда, о которой вам лучше забыть
Это жареная пища, консервы, животные жиры, соленое и острое. Вредны гамбургеры, хот-доги, пирожки, чебуреки, так как они вызывают нарушение обмена веществ, что отрицательно сказывается и на состоянии волос. Одним из элементарных экспресс-методов определения того, сколько лишних жиров вы съели за истекшую неделю-другую, является простое наблюдение за жирностью волос у корней. Они быстро становятся сальными? Ограничьте себя в жирной пище, раз в неделю устраивайте раз грузочный день.

Просто душечка
07.02.2009, 17:25
Кстати,года полтора назад сдавала волосы на микроэлементы! Именно по примчине их жирности и прыщей на лице...Оказалось недостаток калия,магния и цинка в организме....Прописали мне пить эти микроэлементы +естественно,здоровое питание

zmeika
11.02.2009, 00:32
А не вредно ли добавлять эфиры в шампунь? Насколько я поняла из других тем с кремами этого делать не стоит.

Орхидея
11.02.2009, 00:43
zmeika, действие шампуня кратковременно, вы ж его смываете, так что можно добавлять эфиры.

astral_woman
27.03.2009, 13:05
Славяна, большое сенкс! а я то дундучка не нашла ))

а еще вопрос к тем, кто делает глиняные маски для волос - как вы потом эти маски смываете? шампунем или водой достаточно? если шампунем, значит такую маску надо делать до мытья головы, иначе дважды мыться придецца что ли?.. у меня есть белая глина, хочу обогатить ее эфирками герани и грейпфрута против жирности ))

помню я как-то мыла голову Литокомплексом Секрет красоты, тоже погналась за обещаниями о снижении жирности, очищении, выводе токсинов и тыды. Тяжело смыть его было. Все равно часть крупинок в волосах осталась. Да и сами волосы стали сухими и безжизенными, а после нескольких таких применений заметила, что даже краска на корнях волос цвет поменяла!
вот и думаю, глина случайно не даст такого же эффекта?

marinochka
27.03.2009, 13:10
astral_woman, иногда делаю маску для волос с голубой глины иногда немного добавляю белой (просто для жирных волос лучше голубая), э.м. не добавляю, но зато добавляю 1 ч.л. горчичного порошка, не печет совсем. Смываю сначала водой, а потом шампунем мою голову как обычно и все. Промывать надо очень хорошо, я еще пользуюсь бальзамом только на кончики.

astral_woman
27.03.2009, 13:19
marinochka
а я часто читаю, что зеленая глина против жирности лучше всего.. Правда я это применительно к лицу читала.. может для волос действительно голубая лучше. Надо тоже попробовать! :)

а горчичный порошок для чего добавляете?

значит получается, что маска делается на грязные волосы? а хуже от этого не будет?

marinochka
27.03.2009, 13:59
astral_woman, вообще горчичный порошок для усиления роста волос, но для этого его надо больше и он будет немного печь, тогда время маски должно быть 10-15 минут, но этого времени мало для глины, еще порошок немного подсушивает корни волос. Где-то читала, что вообще рекомендуется набрать миску с водой, бросить туда 2 ст.л. горчичного порошка и этой водос мыть голову, для уменьшения жирности волос.
Маску делаю на грязные волосы, моим волосам от этого точно не хуже. Делала маску на протяжении месяца, если я раньше голову мыла через день, то сейчас через 2, но можна и больше не мыть, но у меня это уже просто привычка.
Вот сейчас делаю маски с маслами и волосы все равно не так жирнятся как раньше!!!

astral_woman
30.03.2009, 16:04
marinochka
хм.. интересная методика мытья волос с горчичным порошком... Попробую конечно, но как-то слабо представляю, отмоются ли таким способом волосы?.. или имеется в виду, что шампунем все равно надо пользоваться, а этой водой просто смывать?

а какие вы делаете пропорции масел для добавления в маски с горчичным порошком и глиной? вроде сасанква рекомендуется для волос, а лесной орех и виноградную косточку можно использовать?

и еще глупый вопрос :) как вы маску на голову наносите? по проборам или как? надо ведь чтобы именно на кожу головы маска попала, а не на волосы...

Добавлено через 4 минуты

кстати, в выхи ополаскивала голову травяным отваром (заваривала кору дуба и крапиву), за одно применение эффекта конечно ждать не приходицца, но вообще процедура не очень понравилась ))) во-первых, запах не особо приятный потом у волос, а во-вторых, расчесала еле-еле. Хотя перед этим на концы волос бальзам наносила. Может концентрацию отвара поменьше надо было сделать...
Надо конечно себе это за правило взять - травяные отвары, но леееень! ))) наверное буду с вечера отвар готовить, т.к. голову мою по утрам.

marinochka
30.03.2009, 17:21
astral_woman, горчичный порошок просто добавляется в воду, а волосы моются как обычно шампунем, а потом бальзамом.
Когда делаю глину с горчичным порошком, то масла вообще не добавляю, бывает немного масла (облепиховое+виноградные косточки+зародиши пшеницы) наношу на кончики.
Глину наношу только на кожу головы просто по проборам (разделяю руками) и пытаюсь равномерно распределить по голове, на кончики масла. Всё это под полиэтилен и на час оставляю.
Травы я тоже иногда завариваю (у меня светлые волосы), беру на 1 литр воды 1 ст.л. с горкой сбор трав (ромашка + зверобой + крапива), заливаю кипяткой и оставляю до полного охлаждения. Процеживаю и полоскаю в самом конце (после не смывать водой). Когда лень траву заваривать, то просто полоскаю волосы уксусом (на 1 литр воды 1ст.л. уксуса). Запаха не остается на волосах.

ultramarine
30.03.2009, 18:27
Мне жирность снизили шампуни Лаш. С ними могу мыть в голову раз в 3 дня, невиданное достижение для меня :)

Chiffa
30.03.2009, 18:37
astral_woman, у меня подруга просто горчицей мыла, без шампуня, длинные густые волосы ниже попы ) мне ЭМ лимона и розмарина помогают, и после мытья волосы прохладной водой ополаскиваю, дольше не жирнятся и красиво так блестят :podmigivayu:

astral_woman
31.03.2009, 09:38
marinochka, большое спасибо за советы! хочу вот сегодня на ночь маску себе замутить - с глиной, с горчицей (если успею купить), еще с хлебом мне посоветовали, плюс желток для лучшей смываемости, плюс эфиры. Правда сомневаюсь, можно ли глину с горчицей на всю ночь оставлять...

Chiffa, в выхи поэкспериментирую с мытьем головы с помощью горчицы, а то на неделе страшно - вдруг не понравицца, придецца еще раз голову мыть, а на работу когда? ))))

и ополаскивания травами и эфирами буду продолжать. Еще докуплю в аптеке траву мяты и шалфея - вроде тоже для жирных волос подходят.

JanaTX
31.03.2009, 09:42
некоторым глина волосы сушит, так что на ночь лучше не надо:podmigivayu:

astral_woman
31.03.2009, 09:50
JanaTX, вот это то меня и смущает ))) хотя с другой стороны может раз в неделю и можно? в качестве основательной обработки :)
просто все рецепты, которые можно на ночь оставлять, делаются на основе масел, а я боюсь, что потом голову от этого масла вообще не отмою :(

Kerridven
31.03.2009, 11:20
Да, горчичный попрошок очень хорош для жирных волос. Им вместо шампуня моют - потом никакого бальзама не надо. Правда, надо очень тщательно вымывать его, иначе потом, когда волосы высохнут будут как пакля слипшаяся - не расчесать.
Я два месяца мыла голову только растворенным сухим горчичным порошком - видимо, он регилуриет работу сальных желез, т.к. вместо мытья головы через день, я мою раз в неделю.

astral_woman
31.03.2009, 12:28
Kerridven
ничесе результат!! ну все, точно буду пробовать! сенкс ))

Добавлено через 3 минуты

так обрадовалась, что забыла спросить )))
а какие вы пропорции для мытья делаете? и сколько примерно такого раствора у вас уходит, чтобы промыть волосы? у меня довольно короткие волосы, на 5 см ниже уха, долго ли промывать придецца?

и как часто вам приходилось таким образом мыть голову, чтобы получить такой хороший эффект? надеюсь не каждый день )))

Kerridven
31.03.2009, 13:16
astral_woman, я всегда делаю на глаз. У меня горчица в расфасовке по 100г, беру примерно половину пакетика на 250мл воды(у меня достаточно длинные волосы, намного ниже лопаток). В самый первый раз я добавила чуть больше горчицы и у меня получилась жидкая "кашка", смывать ее было трудно. Я изменила пропорции до 50г порошка на 250 мл воды(повторюсь, примерно такие пропроции). Мыла сначала раз в три дня(один раз горчицей, через три дня обычным шампунем+бальзам, чтобы избежать повреждения и обезвоживания волос и кожи головы). После мытья горчицей никаких бальзамов не надо, только один минус - волосы могут показаться суховаты. Этих 250 мл хватает на два промывания(Для Вашей жлины я думаю стоит уменьшить пропорции вдвое, чтобы потом не осталось полстакана "холостых"). Смачиваете голову, втираете первую порцию в кожу головы(желательно, чтобы большая часть ушла именно на кожу головы - иначе волосы очень быстро превратятся в солому), ждете примерно 10 минут(если будет сильно жечь-лучше все-таки смыть). Через десять минут смываете и наносите вторую порцию, через 2 минуты промываете водой до тех пор пока исчезнет ощущение сильной спутанности(если наносили большинство смеси на корни волос и лишь остаток распределили по длине, то особой проблемы с этим возникнуть не должно).


Кстати, Невеста Дракулы приводила рецепт Шампуня, регулирующего жирность волос
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=323391&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F#post323391

astral_woman
31.03.2009, 14:46
Kerridven, большое спасибо! все записала, в ближайшее время пойду за горчицей )) против сухости на концы волос все равно буду наверное наносить какой-то бальзам (пока промышленный, до самодельного еще не дошла :) ), иначе они у меня еще и электризуются сильно. С короткой стрижкой без бальзама никак не уложиться.

и спасибо за наводку на рецепт шампуня! тоже записала, но пока ингов не хватает, чтобы что-то подобное сделать. Пойду еще почитаю ту тему, может и из подручных средств что-то для себя открою ))

Инна Ле
31.03.2009, 15:21
Я сразу оговорюсь,что волосы у меня не жирные,поэтому после такой маски использую кондиционер,да ещё масла туда добавляю.Перед мытьём головы беру пополам глину с бесцветной хной,завариваю кипятком,добавляю столовую ложку масла(оливковое,грецкого ореха,облепиховый мацерат,шиповник или любое другое на выбор).Взбиваю миксером.Намазываю горячую смесь на корни в первую очередь,а потом пропитываю все волосы.Сверху полиэтиленовую шапочку,поверх шерстяную.40 мин.хожу.Затем хорошенько промываю волосы сначала водой,чтобы вымыть хну и глину,затем с мягким шампунем,потом кондиционер.Я делаю эту маску с целью очищения и питания минералами.Но и хна,и глина нормализуют жирность волос,поэтому и написала в этой теме.

Пани Клякса
06.04.2009, 12:04
Тем у кого жирные волосы могу посоветовать процедуру ,которую делала вчера сама, но у меня волосы не жирные,но от этой маски они пересушились, так чо думаю, тем у кого жирные - подойдет в самый раз.

Я заварила крепкий завар шалфея с ромашкой, сделала компресс,но у меня волос скорее сухой,Чем жирный ((( а жаль.

Kristina Hemp
26.05.2009, 17:33
У меня тоже жирные волосы, опаласкиваю волосы отваром ромашки и крапивы (на 2л. воды 1 ст.л. крапивы, 2 ст.л. ромашки, настаиваю отвар ночь, процеживаю развожу водой до 5 л) + 5 кап. кедра, 5 кап. герани. Мою голову через 2 дня, для меня это достижение.

Kristina Hemp
09.07.2009, 01:32
Хочу поделиться, как мне удалось уменьшить жирность корней. После каждого мытья опаласкиваю отваром ромашки+мяты. На 2 л воды 2 ст. л цвета ромашки,1 ст. л. измельченных листьев мяты. Эффект после второго опаласкивания: раньше мыла голову через 1 день, сейчас чере з 3 дня. Концы не пересушиваются. Перед опаласкиванием наношу бальзам на 2-3 минуты.

Нероли
09.07.2009, 05:10
У меня кожа не жирная, раньше всегда мыла голову редко,
потом появились модные шампуни с бальзамами, ах, какая прелесть,
а потом заметила, что упс, приходится мыть чаще, раз в пять дней,
потом раз в три дня, а потом и на третий день голова жирная. Всё,
бросила это гиблое дело, поделала себе маски с желтком и иланг-илангом, потом смывала желток без шампуня, просто водой. Конечно
волос не такой мягкий после такого мытья, наносила масло Керасис
после, казалось бы масло, а оно не так жирнит волос, как бальзам.
А ещё советуют, кто без бальзама не может, делать наоборот- сначала бальзам на мокрый волос, а потом шампунем его смывать.
Ну и всё, восстановила редкое мытье, сейчас мою Ив роше, он так
слабо пенится, и никаких бальзамов. Пишут, что все эти шампуни для частого мытья, они так и сделаны, чтобы человек чаще голову мыл и чаще покупал шампуни.
А моя сестра, у неё тип кожи, волос такой же, как у меня, она тоже
редко мыла раньше, как и я, теперь каждый день моет, или через день.

April
05.09.2009, 14:00
ну, если вас спасёт вместо каждый день - раз в два дня и то не надолго, то есть способ

но разумнее искоренить это зло изнутри. тут трое подозревыемых,
желудок
печень
щитовидка

Голову мою каждый день, нет ни одной из вышеперечисленных проблем: желудок, печень, щитовидка (результатам можно верить, т.к.обследовалась в НИИ и,кстати, не по причине жирных волос).
У меня жирная кожа лица и соответственно головы.
При хорошем уходе за кожей лица проблем не возникает, и даже более того: морщин вообще нет, за что спасибо жирной коже. Ей я вполне довольна.
А вот волосы жирнятся и "химия" спасла не очень-то: голову приходилось мыть через день.
Но волосы совершенно не лезут.
Видимо, особенность кожи такая - быть жирной...
Гинеколог, у кого я наблюдалась (профессор, кандидат наук в НИИАПе) сказала мне, что это связано, скорее всего, в моём случае с избыточным гормоном пролактин (отвечает за лактацию). Который мне понижали до нормы, но эффект был временным.
Повышенный уровень этого гормона так же и у моей мамы.
Что, скорее всего, наследственная особенность и в ней нет ничего страшного.
Так мне объяснили в НИИАПе. Некоторым женщинам в довольно редких случаях повышенный уровень этого гормона мешает забеременеть.

Пани Клякса
15.09.2009, 16:46
я открыла для себя крапиву от жирности.
Крутой отвар наношу на корни, и не смываю, жирность пропадает. Еще помогает отказ от сладкого и мучного.
+ замечаю, чем чаще голову мою, тем быстрее жирнится, поэтому мою 3 раза в нед хлебом и 1 раз шампунем.
Крапиву повтираю месяц,а потом хвощ проделаю курсом.

Helen-OK
13.10.2009, 12:51
Добавила в шампунь масло грейпфрута, лимона, кедра, масло виноградной косточки (масел получилось 1 к 4 шампуня), получилось чтото вроде молочка. Помыла голову этим составом, совсем немного пенился, но смылся хорошо, волосы были хорошие. После на влажные волосы нанесла лимоновый лосьон для укладки (нашла на форуме, только не помню где и не могу найти еще раз), который нужно варить 3-3.5 часа и который должен убирать жирность. А получилось совсем как то не так - волосы на следующее утро до половины как жиром смазаны, а вторая половина как после химии и укладка не держится совсем. Что я сделала не так?

eftimoffskaia
13.10.2009, 13:04
горчица дает наверно еще и бытрый рост волос, да?

Lychezara
13.10.2009, 17:40
eftimoffskaia
по своему горчичному опыту могу сказать, что она усиливает кровообращение в скальпе:crazy: за счет жгучести (равно как и красный перец,а также корица). Ну и логично,что таки да, должен быть более активный рост, в том числе активация замерших луковиц.
:listopad:У меня,например, по бокам лба коротенькие пушистые полезли.

Июля
18.10.2009, 12:17
Еще раз о глине :) Она помогла мне существенно снизить жирность и вообще состояние кожи головы улучшила уже после 3 процедур. Брала зеленую глину, на кончики волос наносила смесь из 2-3 базовых масел, держала около получаса.

Если я буду использовать народные средства "до конца", я голову точно не промою. На мой взгляд, применение того или иного шампуня особой роли не играет, на состоянии моих волос сыграли роль именно домашние маски. Ни одна магазинная маска такого эффекта не дала, я пробовала разные, и простенькие, и дорогие. Ну каким "народным" средством можно смыть маску из масла, меда и желтка? Только шампунем, а его воздействие на волосы кратковременно, в отличие от маски.

Capra
18.10.2009, 19:42
Июля, ну не скажите, качество шампуня имеет большое значение, чем агрессивнее воздействует он на кожу(расщеплаяет жир), тем быстрее кожа выделяет новый, с мягкими же ПАВами в основе этого не происходит, таков мой личный опыт, волосы не приходится мыть каждый день, и даже каждые два дня. для меня это большая экономия времени, потому хто волосы густые, уже довольно длинные, и чтобы их нормальнопромыть, подсушить и уложить мне нужно 45-50 минут

Июля
18.10.2009, 19:54
Я имела в виду не качество шампуня, а эффект от его применения в сравнении с масками. Я ни одну маску домашним средством для мытья волос не смою, и то, что я пользуюсь домашними масками, не значит, что я готова перейти на домашние шампуни. Хотя давно пора поискать хороший мягкий шампунь без агрессивных компонентов

Я Ночка
28.11.2009, 18:50
Девочки вот у меня жирные волосы и вот могу посоветовать такую штуку:

Ополаскивание для жирных волос
Рецепт ополаскивания для жирных волос № 1
Для придания волосам натурального блеска возьмите 2 лимона, пол-литра воды (кипяченной).Выжмите 2 лимона в воду - и раствор готов к употреблению. После мытья волос ополосните их этим раствором – и эффект налицо!

Рецепт ополаскивания для жирных волос № 2
Возьмите 1 ст. ложку измельченых листьев березы или почек(это для светлых волос) в аптеке они около 20 рэ стоят, а для темных волос кора дуба.... залейте траву стаканом кипятка и настаивайте 2 часа. Ополаскивайте голову таким настоем 1 раз в неделю.

Gorty
15.01.2010, 21:47
А как Вы думаете, девушки, стоит ли в обычный шампунь добавлять глину и соль и потом уже использовать. Добавила тут в какую-то шампуньку немного розовой глины и соль мертвого моря. Волосы второй день чистые, хотя обычно ко концу второго дня висели сосульками.:ok:
Хотя может это мне так показалось. Впечатлил шампунь океан от Lush, волосы ну очень после него пышные. И в его составе тоже есть соль. Правда не мертвого моря...:oops:

Вертушка
09.03.2010, 10:30
Gorty
Я думаю глину можно добавлять, мне шампунь Дессанж с белой глиной уменьшил жирность, не кардинально конечно, но на второй день после помывки волосы еще чистые, а до этого каждое утро начиналось с мытья головы.

Gorty
09.03.2010, 15:43
Вертушка а что за шампунь такой, он для жирных предназначен? У меня были маски десанжевские.. понравились, но салились волосы еще больше....

Alximiya
09.03.2010, 16:43
я уже меяцев 8 только горчицей мою. маски маслянные не делаю-не подходят совсм. нравится как глина промыает, но ее надо держать долго и не всегда она до конца смывается-видно по налету на расческе. раньше мыла каждый день теперь раз в 2 дня. увеличить интервал между помывками ничем не могу((((

Вертушка
10.03.2010, 10:22
Gorty Дессанж " Белая глина" для волос жирных у корней и сухих кончиков" в зеленой бутылочке

Июля
23.07.2010, 08:20
Добавляя сухой экстаракт малины в шампунь, получила неожиданно быстрый и приятный эффект: волосы теперь дольше остаются чистыми и реже требуют мытья, да и кожа головы стала как-то здоровее. Очень рекомендую!

Felida
23.07.2010, 09:04
Июля, а что за зверь этот сухой экстракт и где его взять? он в аптеке бывает? или его как и эфиры надо выбирать по качеству в каких-то спец.магазинах? (я просто вообще не знаю о нём :) )
и можно ли что-то полезное сделать, например, из листьев или ягод малины по аналогии с этим экстрактом? (а то вдруг он дорогущий какой, а кусты малины у меня всегда под боком :) )

Alximiya
23.07.2010, 10:41
Felida в нашем магазине есть. в разделе сухие экстракты

Felida
23.07.2010, 10:54
Alximiya всё, нашла, спасибо :)
блин, всё хочу... полмагазина бы скупила +_+ пока приходится ждать появления денег.

хотела ещё про отвар коры дуба спросить: он вроде для тёмных волос, а русым пойдёт? и как его лучше - в маску или всё-таки ополаскивать им?

ZamaZzZka
23.07.2010, 12:14
Я светленькая и все равно им ополаскиваю. И ничего.. Вроде не красится. А вот корни лопуха бывают темные продаются, а бывают светлые. Я ополаскивала темными. Волосы, как мне показалось, потемнее стали. Хотя это зимой было. А так от них и ванна, и полотенце красятся жуть.
Вообще мне больше всего понравился отвар крапивы и корня лопуха. После них волосы блестящие были и по всей длине гладкие и не секущиеся.

Alximiya
23.07.2010, 22:18
не могу сказать что волосы жирные, наверно быстро пачкаются т к тонкие. мою через день натур средствами:yes:
только пиво дает возможность сохранить свежесть дольше, опаласкиваю 1 к 1 с водой, потом пшикаю пиво из пульверизатора 1 раз в день, распущенные конечно не поносишь,а вот укладываются и блестят хорошо. 3-и сутки пошли без помыва

вот думаю, пиво волосы не сушит......до ломкости

__Irina__
13.10.2010, 01:45
девочки, а могут волосы стать жирными из-за гормональных сбоев например? У меня после родов, где-то через пол года стали волосы жирниться на следущий день после мытья...я уже и масочки с глиной, и розмарин в шампунь. Питание сейчас правильное, т.к. грудью кормлю, с щитовидкой тоже проблем нет, как и с желудком...гормоны?!

Маська
13.10.2010, 09:59
Я вот тоже на них грешу. Волосы засаливаются очень быстро, несмотря на все усилия. Раньше так не было. И по женским делам у меня тоже не все гладко сейчас...

Olga M.
13.10.2010, 15:01
я уже давно делаю маску с грязью мертвого море, от жирности на ура помогает)

Revival
29.01.2011, 13:59
А меня вот волнует такая вещь... с одной стороны, чтобы уменьшить жирность волос стараются реже мыть; а с другой - применяют маски, ополаскиватели и т.д. Так вот вопрос в том, что предпочтительнее - редкое мытье или частый уход? Скажем будет ли спец.уход действовать, если делать его 3 раза в неделю?

nezabudka
29.01.2011, 14:12
Revival, так ходить с грязной головой не полезно для волос. Все равно маски и др. средства стоит применять по мере загрязнения. А жирность волос уменьшится постепенно. У меня ушло где-то около 1-2 месяцев на переход с ежедневной помывки на помывку раз в 3 дня. А 3 раза в неделю - это даже часто. Мне кажется 1-2 раза вполне достаточно.

Revival
03.02.2011, 20:27
nezabudka, а Вы что конкретно делали? Я вот пока только ополаскиваю отварами да все пытаюсь найти подходящее натур. средство, но пока не выходит :-) Мою голову раз в 2 дня, но 2 день уже с натяжкой... а каждый день не хочется + сами волосы суховаты...

Alximiya
03.02.2011, 20:45
я как ни стараюсь ничем не могу добиться снижения быстрого загрязнения головы. уже почти 2 года натур средства:grust: мою через день, и то потому что дома с ребенком.

nezabudka
03.02.2011, 22:10
Revival, да мне очень подошла смесь банан+мед+желток в качестве маски и изумительно промывала, и голубая глина, этим и мыла голову, и где-то за месяц уже мытье из каждодневного постепенно пришло к раз в три дня. Потом с голубой глины перешла на черную, она не так сушит и волосы более шелковистые после нее, но пачкались чуть быстрее - на третий день уже были не свежие, на работу я с такими бы не пошла, но т.к. я работаю дома, могла себе позволить не заморачиваться. Сейчас уже экспериментирую с самодельными шампунями, хотя даже первый получился отлично - волосам нравится, мою так же раз в 2-3 дня (это уже зависит от того, что количество масла не всегда рассчитываю правильно при нанесении на кончики после мытья).

Revival
04.02.2011, 05:22
nezabudka, т.е. Вы все-таки отходите от домашних средств? или просто дополняете самодельными шампунями?

nezabudka
04.02.2011, 12:07
Revival, так я не пойму в чем принципиальная разница между домашними средствами и домашними шампунями? Я себе шампунь делаю на отваре мыльных орехов и аюрведических трав, в качестве пава и для пенности только кокамид совсем чуть-чуть (он очень мягкий), + натуральные активные добавки, загущаю альгинатом или желатином. Такой шампунь как маска получается, наносится минт на 10-15 все ингридиенты ухаживающие и полезные. Шампунь просто удобнее, он промывает лучше чем глина и нет возни как с бананми, которые надо каждый раз протирать через ситечко. Но и натуральные маски я на голову делаю, только теперь раз в 1-2 недели и их состав может в значительной степень варьироваться.

Мечта0
15.03.2011, 18:49
девочки,я даже не знаю в какую мне тему, волосы длинные,меллировала 2 года назад. Волосы жирнятся на 3-й день,кончики волос секутся и сухие.Вопрос вот в чем, у меня на второй день после мытья чешется кожа головы за ушами и на затылке, не знаю как быть.Перед мытьем маску с маслом льна использую,затем промышленный шампунь, промываю водой и ополаскиваю обогащенной смесью-дистилированная вода+настоянный на яблочном уксусе раствор из лопуха,шалфея,ромашки-2 ложки на 2 литра воды.Чем уменьшить зуд?

Revival
16.03.2011, 08:17
Мечта0, это скорее всего от шампуня, у меня тоже такое от промышленных... надо или на более мягкие переходить (или безщелочные - был у меня такой от Молтобене, промывал странно, но зато после него не чесалось) или на натуральные средства для мытья

irkabelka
25.03.2011, 23:05
Девочки, а мне от жирности помогает лимонный лосьон (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4164) от Голубки. Волосы тонкие, у корней жирные, кончики секутся, поэтому наношу только на корни. Раньше мыла на 2ой день, теперь на 3ий или 4ый, + супер объем)):ok:

Lychezara
03.04.2011, 17:03
Волосы тонкие,жирнятся быстро.

Ооочень сильно зависит от стрессов, питания,общего состояния организма.
Плюс я последнее время извела 2 баночки травяного индийского шампуни - он сухой, в составе травки и мукоросси - т.е. мылится.
С одной стороны,плохо,что тоненькие волосы,с другой стороны - промываются легко. Потом свежие, гладкие, легкие.

tiarti
04.04.2011, 23:04
А я мою голову красной глиной. Просто делаю грязь с термальной водой идобавляю Д-пантенол и еще что-то .но не масло,а алантоин. алоэ-гель. и т.п. Этим простс мою голову. Волосы стали увлажненнее и толще. Голова не чешется. А еще купила в аптека шампунь для лошадей. но мою им только в фитнесе например или когда надо быстро вымыть волосы

Ундина
24.04.2011, 16:29
Мечта, я согласна с Revival. У меня тоже бывет зуд, если шампунь не подходит, у меня вообще волосы капризные - трудно подобрать.
Кожа головы жирная, склонная к перхоти.
Для моих волос помогают масочки из смеси: масло виноградных косточек с ЭМ кедра, лаванды, лимона. Иногда добавляю масло авокадо, и ЭМ грейпфрута или апельсина. Эту смесь добавляю в голубую глину и наношу на корни, минут через 20-30 мою голову, смывается хорошо.

Другой вариант - эти ЭМ без масел добавляю в кефир и делаю масочку.

Еще нравится бесцветная хна в виде масок.

Как стала делать, волосы кроме того, заметно быстрее расти стали. (У меня ниже пояницы). Сейчас учусь делать шампуни домашнии (пока в теории, но и практика не за горами)

ulianaф
07.11.2011, 20:27
Бальзам для жирных волос

Требуется: 250 г водки, 30 г ромашки, 250 мл воды.

Способ приготовления.
Из ромашки сделайте крепкий настой: залейте ее крутым кипятком и настаивайте 15—20 мин, остудите, процедите. Затем смешайте с водкой.

Способ применения. Протирайте кожу головы через день смоченным в смеси ватным или марлевым тампоном. Храните в прочно закупоренной стеклянной посуде в холодильнике.

Июля
08.11.2011, 00:43
ulianaф , такой бальзам запросто высушит кожу головы. Надо не высушивать, а регулировать.

eftimoffskaia
08.11.2011, 01:36
Девочки,может напишу не в тему, тут просто все пишут про натур средства...у меня когда волосы жирнели быстро,волосы у меня длинные были и мыть их раз в 2 дня ну очень не хотелось, шла к косметологу и она обрабатывала корни волос жидким азотом, я никому не рекомендую это делать в домашних условиях, только специалист дерматолог , либо косметолог. Ну так вот, сенас делала 8-10, и, о чудо, волосы нормальные, жирнились на 4-5 день.

Глория
08.11.2011, 12:05
eftimoffskaia, жидкий азот назначается при выпадении волос, а не для уменьшения их жирности. При кратковременном воздействии очень низкой температуры улучшается кровообращение кожи головы, вследствие чего усиливается питание волосяных луковиц. Причем, после процедуры волосы становятся очень хрупкими, рекомендуется их даже не расчесывать.

eftimoffskaia
10.11.2011, 00:23
Глория, я даже не знала:smeil:, но жирность волос явно уменьшило:smeil:

RedRose
01.10.2013, 11:59
Девочки стала мыть голову шампунем на основе рецепта http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=562748&postcount=629 только заменила ДГ на 5 гр ЦМТ и 5 гр ЛСА-Ф. голова чистая 4 дня!но!если расчесываться щеткой с натуральной щетиной, корни на 2ой день грязные и на волосах стали появляться что-то типа капель.
http://i018.radikal.ru/1310/34/59dd02a94334t.jpg (http://radikal.ru/fp/78ba88d4839e4e25a26a1194603b7b91)
на фото левый волос обычный,а правее аж по два волоса в этой капле непонятной. Думала само пройдет,но нет:grust:волосы выпадают:ridaju: Вроде помню,читала где-то,что жир может закупоривать луковицу и не давать ей дышать, может это оно? Но я не пойму почему вся голова чистая и при этом покрыта такими вот каплями:grust: К дерматологу не хочу,выпишут шампуни/маски лечебные, но я ж и сама могу сделать.только вот что и как лечить не пойму. подскажите пожалйуста

Dasha7
01.10.2013, 21:53
RedRose, вроде бы это корень волоса :repa:
Что-то им не нравится, твоим волосам...

Mirror
01.10.2013, 22:03
RedRose , у меня тоже от щетки с нат. щетиной очень быстро жирнятся. поэтому пользуюсь хорошей пластиковой и не заморачиваюсь. Для меня, как оказалось, очень важно мыть щетку каждый раз, как мою голову... ну и новую покупать раз месяца в три. Тебе замена щетки не помогает на какой-то период?
А "капля" на корнях действительно странная... похоже, как будто кожное сало там собралось комочком.

RedRose
01.10.2013, 22:33
Я редко пользуюсь щеткой с натур.щетиной, она будто "размазывает" кожное сало по длинне волос. Корни расчесываю массажкой, а концы (если надо распутать) - натур.щетиной.


похоже, как будто кожное сало там собралось комочком. вот и мне так кажется, но почему и как этому противодействовать - загадка:dontknow:

kolibri980
05.10.2013, 15:44
Девочки если скажу глупость заранее извиняюсь, я не очень понимаю принцип воздействия и прочее. Но у меня такая же проблема была как у RedRose. Парикмахер мне сказала что это от шампуня с очень большим количеством силикона, силикон "забивает поры" на коже и кожное сало не находит выхода, кажется что голова меньше жирнится, но на самом деле "душит" волосы. Шампунь на который указала RedRose, как желе и там стало быть много загустителя, возможно такая концентрация загустителя играет такую же роль как в моей случае силикон.
Тапками только не забрасывайте:oops:

Revival
12.11.2013, 12:13
Дина, о секущихся концах Вам в другую тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=232). Возможно там и отзывы об этих средствах есть. А об оздоровлении почитайте в целом раздел "Уход за волосами", методов разных много.

Osmium Knight
22.11.2013, 14:54
Эти шарики на концах луковиц - что-то вроде комедонов, только на голове.
Дело тут не в жирности даже. Вернее, не только в ней. Дело в нарушении состава себума и повышении слущиваемости клеток протока сальной железы. Они-то и "забивают" его. Что делать - не знаю.
Для начала скорректировать питание и сдать пару анализов крови. (КАК, биохимия хотя бы)
Тоже такая проблема существует. Раньше не было, началось со второго полугодия учёбы в институте.