PDA

Просмотр полной версии : Ванночки для ногтей



Маруся
28.11.2005, 17:26
Привет! У меня ужасная проблема с моими ноготками, точнее их самих нет...почти. Ломаются, слоятся, гнуться и подобная ерунда. Даже не знаю чем их укрепять. Может поможете советом. :(

Лара
28.11.2005, 17:32
Когда ногти слоятся – организму необходим КРЕМНИЙ и СЕРА в первую очередь, затем железо.
ешьте больше зеленых овощей, печень, орехи.

К сожалению, у многих из нас ногти слабые и ломкие, особенно весной. Для начала слегка распарьте руки в теплой воде, можно в ванночке с морской солью. Затем смажьте ногти медом и оставьте минут на 20. Желательно проделывать эту процедуру каждый вечер в течение 2-х недель

При слоящихся ногтях помогут масляные компрессы: 1-2 раза в неделю наносите на руки оливковое масло, надевайте х/б перчатки и оставляй их на ночь. Содержащиеся в масле витамины сделают ваши ногти крепкими и эластичными. Еще одно средство – ванночки с морской солью(1 ч. ложка на 0,5 л воды, по 20 минут каждый день в течение месяца).

Маруся
28.11.2005, 17:49
ещё я где-то слышала, что надо крем смешать с красным перцом, я вот думаю мои ногти окончательно меня не покинут?

Arti
28.11.2005, 17:53
Да не должны. Еще можно в лимон их запускать и сидеть так какое-то время. И каждый день в половинку лимона - хрясь.

Маруся
28.11.2005, 17:58
ура! мои ногти наконец-то обретут себя и ен будут так предательски отсутствовать, а то даже почесаться нечем :lol:

Лара
28.11.2005, 18:08
с красным перцем пробовала -всё в порядке, все на месте

лимончик супер и лимон масло в чистом виде тоже можно втирать

вот еще нарыла в инете
Молочная ванночка
Свежее молоко, кефир или ряженку, вылить в емкость, опустить кончики пальцев и подержать около 10 мин.
Для хрупких ломких ногтей полезно регулярно смазывать теплым растительным маслом или делать теплые масляные ванночки.

Ванночка с морской солью
Соотношение: 1 ст.л. на 1 л воды (теплой). Перед ванночкой вотрите в ногтевые пластины питательный крем. Для предотвращения ломкости и расслоения ногтей - растительное масло.

Очень хорошо укрепляет ногти ванночка с йодом.
Возьмите 1 ч.л. питьевой соды и растворите в 1 ст. теплой воды. Добавьте несколько капель йода. Температура должна быть не более 37 градусов. Длительность 15-20 мин. Такие ванночки рекомендуется проводить циклами - ежедневно в течение двух недель, потом недельный перерыв.

Маруся
28.11.2005, 18:23
а вот лак с тефлоном sally hense не может укрепить?

Aster
28.11.2005, 20:50
У Салли Хенсен хорошо укрепляет утолщающий лак и тот который для роста ногтей (в золотом флакончике)

От ванночек с солью у меня ногти становятся твёрдыми и... хрупкими. Ломаются при малейшем резком движении. Поэтому чем нибудь жирным их нужно питать.

А лимон - это вещь реальная :!: . Ломтиком лимона каждый вечер на ночь протирайте ногтевые пластинки. Через две недели ногти появятся нехилые :)

Лара
29.11.2005, 11:12
так-с, вот чего я про лимон нарыла

ЛИМОНЫ для красивых ногтей. Не спешите выбрасывать кожуру с остатками плодовой мякоти. Она идеально подходит для массажа ногтей. Лимонный сок оказывает стягивающее воздействие, отбеливает нготи и возвращает нежность их поверхности

Маруся
29.11.2005, 20:43
а можно эти все полезные штучки проделывать на ногти с лаком (лечебным)

Arti
29.11.2005, 21:27
Почему-то у меня такое стойкое ощущение, что нельзя.

Hind
29.11.2005, 22:29
Попробуйте серию "Умная эмаль", конкретно 3 в 1. Про состав ничего сказать не могу,может там,конечно, и есть вредные вещества, но помогает на 100%. Ногти перестали слоиться, и приобрели здоровый цвет.Использую всегда перед нанесением лака. Продается в аптеках и парфюм. магазинах.

Marika
29.11.2005, 22:43
О! "Умная эмаль" это вещь! Правда я лаком ногти редко крашу, но ее наношу регулярно, помогает, чесс слово. :yes:

Aster
30.11.2005, 16:05
а можно эти все полезные штучки проделывать на ногти с лаком (лечебным)

Через лак полезные штучки не впитаются в ногти :lol:

Касандра
04.12.2005, 03:44
Я помнится делала следующие ванночки: 2 капли йода, немного соли морской, сока лимона и пару капель витамина А, и ноготки запустить туда на некоторое время.
Одна женщина мне советовала как можно чаще по мере возможности мазать ногти витамино А, и хотя бы мин 15-30 ходить с ним на руках, а потом растирать по рукам, говорила, что ей очень хорошо помогает от слоящихся ногтей, у меня же терпения не хватает, забываю все время, да и лень :).

Aster
06.12.2005, 22:56
Кстати, про йод. Мне одна знакомая настоятельно рекомендовала каждый день на ночть на запястье наносить йодную сетку. Тогда ломаться ничего не будет, говорят :) .

Arti
06.12.2005, 23:43
Вах! Вот это метод! Попробовать что ли? Ведь на этот раз даже механизм действия вроде бы ясен.

Marika
07.12.2005, 11:19
Кстати, про йод. Мне одна знакомая настоятельно рекомендовала каждый день на ночть на запястье наносить йодную сетку. Тогда ломаться ничего не будет, говорят :) .
А какое отношение йодовая сетка на запястьях имеет к кепости ногтей? :repa:

Лара
07.12.2005, 11:49
нехватка йода в организме сказывается на состоянии волос и ногтей

так вот девочки, как я поняла ,советуют подпитать организм изнутри. Кстати, слышала, что такой метод единственно верный(в смысле "накормить" себя йодом)

Arti
07.12.2005, 14:12
Перебарщивать тоже нельзя. Проблемы со щитовидкой могут возникнуть.

Лара
07.12.2005, 14:20
дык
когда в течение 15 минут сетка исчезла - вот вам и показатель, что кожа уже насыщена йодом
у меня нехватка, сетка держится очень долго

Arti
07.12.2005, 14:55
Дык, может наоборот, а? :repa:

Лара
07.12.2005, 15:10
ой, ну его
может наооборот
я постоянно это путаю!!!http://sm.smilik.ru/1127788920.gif

Оленька
04.01.2006, 14:51
Раньше были рекомендации - мазать сам ноготь йодом.
Но мне помогает только "Умная эмаль" (правда все равно максимально вырастают на 4-5 мм, но хоть перестали слоиться)

Линок
05.01.2006, 14:26
Оленька а какая у Вас "Умная эмаль" :?:
Я вот вчера первый раз купила , выбрала с "маслом кукуи", к сожалению нигде на форуме ничего не нашла про это масло :(

Arti
05.01.2006, 16:09
Драсьте. А это что? http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=454

Линок
05.01.2006, 16:26
Ой, спасибо большое :oops: , а я вот , когда писала сообщение думала увидит ли его Arti, увидела :) Щас прочитаем...

Macena
15.01.2006, 12:22
А где вы покупаете морскую соль? Я в нескольких аптеках спрашивала, сказали нет и не будет !

Arti
15.01.2006, 15:24
Дык в магазинах быват еще.

Касандра
15.01.2006, 16:24
На рынках на лотках с косметикой и бытовой химией, у нас вегда есть много всякой.

Светлашка
20.01.2006, 00:32
Сняла искуственные ногти, теперь мои надо восстанавливать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Пробовала "умную эмаль, но она у меня то ногтей отлетает через 15 минут после высыхания. Сейчас мажу ногти орифлеймовским маслом, но помогает плохо. Лимоном мажусь параллельно. От него лучше становится, но хочется побыстрее! :?

Оленька
02.02.2006, 14:09
Линок
Извините, только сейчас зашла сюда и увидела Ваш вопрос. У меня Умная эмаль - укрепитель ногтей, с протеинами и витаминами В5, А.
На мой взгляд - лучше результат, когда я наношу как написано на флаконе - 2 слоя УЭ, затем лак для ногтей - 2 слоя и окончательный 1 слой УЭ.

Arti
12.02.2006, 23:46
УХОД ЗА НОГТЯМИ
Ногти приобретут приятный блеск, если один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел:

МАСЛО ДЛЯ НОГТЕЙ
Смешайте 3 капли лимона, 2 капли розы, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются. утолщаются и приобретают приятный блеск. Вы можете еще более усилить этот блеск, если будете после нанесения масла полировать ногти кусочком замши. Каждые две недели устраивайте масляную ванночку для ногтей рук.

МАСЛО ДЛЯ ВАННОЧЕК
Смешайте 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба. Налейте эту смесь в баночку для крема диаметром не менее 6 см. Погрузите на 5 минут в масло кончики пальцев правой руки. затем на 5 минут - кончики пальцев левой руки. Маслом, оставшимся на пальцах, массируйте ногтевые валики. Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз и неделю втирайте в них эфирное масло лимона. Использование эфирных масел при проблемах с кожей и волосами

ангел
25.04.2006, 15:08
Действенные методики:
Теплые ванночки для ногтей. Отбеливающие и витаминные ванночки из соков, йогуртов. Аппликации с разбавленными и чистыми эфирными маслами.Нанесение кремов, масел.Массаж ногтевого валика. Полировка ногтевой пластины чистыми эфирными маслами

Устранение хрупкости и расслаивания:бергамот, иланг-иланг, кедр, ладан, мирра, пачули, сандвл, сосна.

Устранение прокрашенности ногтей:грейпфрут, лимон, розмарин, циронелла.

Повышение прозрачности ногтевой пластины:лимон, мирра, эвкалипт.

Полировка ногтевой пластины:бергамот иланг-иланг, лаванда.
Противоспалительное действие:розмарин, ромашка, сандал,чайное дерево.

Рекомендуемые базисные основы:Раститетельное масла авокадо, ростков пщеницы, миндаля, макадамии, жожоба.
Мед. Сода. Йогурт ,кефир.

ангел
25.04.2006, 15:11
А из Умной эмали
Срество для укрепления на флаконе черный шрифт
Одно из дейсвий этого состава быстрый рост ногтей :yes: :yes: :yes:

Arti
25.04.2006, 15:55
Кстати, по поводу лечебных средств... информация не проверенная, но достойная размышления. Вроде бы средства эти нельзя использовать дольше месяца (лечебные лаки), потом они могут давать обратный эффект.

Bella
24.06.2006, 19:26
Девочки! В запасниках обнаружилось несколько брошюрок очень интересных. Одна из них про уход за ногтями, где присутствует и ароматерапийный оттенок. Потом в соответствующей теме нарисую. А вот здесь страшилки про воду!

Перепечатываю выдержку дословно!

В отличии от кожи, которая наделена водонепроницаемым барьером, защищающем ее от влияния окружающей среды, ногти обладают пористой структурой и способны абсорбировать воду, много воды! Установлено, ногти могут впитывать количество воды, составляющее 20-25% от их собственного веса. таким образом, при попадании в воду ноготь способен увеличивать свой объем и вес.

Что происходит, когда ноготь впитывает воду? При попадании в воду волокна кератина набухают и расщепляются, ослабляя его структуру. Некоторые дерматологи полагают, что постоянное переувлажнение, чередующееся с подсушиванием, и является основной причиной ухудшения структуры ногтей. Процесс выделения влаги из ткани ногтей происходит всякий раз, когда ногти являются более влажными, чем окружающая среда. Сухой воздух, контактируя с ногтями, как промакательная бумага, "высасывает" из них влагу.

Поэтому не следует перед маникюром погружать руки в теплую мыльную воду, как это частенько рекомендуется, лучше, принимая горячую ванну, держите руки над водой. Делая влажную уборку дома или занимаясь стиркой, подумайте, как защитить руки.

Ну уже дальше лень печатать. Напишу сама коротко. Вывод - нужно обеспечить ногтям водонепроницаемость.

Панацея - гигиеническая памада на основе воска. Умелицы, вперед!

Вообщем, довольно интересная книжица!

Agata
25.06.2006, 10:37
Я делаю ванночку для ногтей,основа масло оливковое,миндальное или абрикосовое, можно смесь,какие масла не жалко.Масло немного нагреть на водяной бане,что бы было тепленькое.Затем добавить пару капель лимона+капелька вит.Е.Все,погружаем ноготочки в нашу смесь на 10-15мин.

Любочка
15.10.2006, 19:55
[quote="bella"]Что происходит, когда ноготь впитывает воду? При попадании в воду волокна кератина набухают и расщепляются, ослабляя его структуру. Некоторые дерматологи полагают, что постоянное переувлажнение, чередующееся с подсушиванием, и является основной причиной ухудшения структуры ногтей. Процесс выделения влаги из ткани ногтей происходит всякий раз, когда ногти являются более влажными, чем окружающая среда. Сухой воздух, контактируя с ногтями, как промакательная бумага, "высасывает" из них влагу. Вывод - нужно обеспечить ногтям водонепроницаемость.quote]
А мы-то, делаем всякие ванночки каждый день, стараемся чтоб лучше было, потом удивляемся - почему ногти ломаются :shock: ! ВОТ ОНО ЧТО! Что ж теперь совсем отказаться от ванночек? Или редко их делать :?:

Bella
15.10.2006, 20:00
Ну надо вообще-то беречь ногти от воды и стараться делать все работы в перчатках. Только как это сделать? Я стала просто каждый раз наносить крем на руки и ногти после занятий с водой. Знаете ли, действенно. Особенно если кремчик подобрать хороший. Проблем стало меньше и ногти крепче значительнее. Посмотрим, что будет дальше. Но таких ногтей как сейчас точно не было давно.

Любочка
15.10.2006, 22:43
Насколько я знаю, волосы и ногти состоят из одного и того же вещества. Репейное масло оздоравливает структуру волос, способствует росту, я вот думаю- может оно и ногти укрепляет :?:

Bella
15.10.2006, 22:52
Будет времени побольше, я перепечатаю с той брошюры рекомендации, но насколько я поняла, упор там больше делался на воск.

анютка
20.01.2007, 20:35
Девочки. Кто нибудь пробовал ванночки со средством Talika (талика) :?:

anituchka
17.03.2007, 23:32
Сделала масло для ногтей

2 ч.л. Миндальное масло
2 ч.л. Жожоба
1 ч.л. Ши
2/3 ч.л. воск
4 к. Апельсин
4 Лимон
4 к. Роза
2 к.Кипарис

Мазала 2 раза в неделю кисточкой. Результаты обалдеть. У меня ногти очень ломкие, буквально за неделю стали толще и стали блестеть. А поверхность у них стала гладкая гладкая :yes: чудо!!!

Arti
17.03.2007, 23:52
Розу на ногти - кощунство! :)

Margo
28.06.2007, 15:06
Живу на Красном море уже 3,5 года, занимаюсь дайвингом, до трех часов в день, 6 раз в неделю провожу в морской воде. Казалось бы ногти должны быть в идеальном состоянии, а вот и нет :evil: Они наоборот стали более сухими со временем. Причем это не только у меня, спрашивала многих девочек, кто работает в дайвинге, волосы и ногти - вечная проблема :!: И только регулярно используя масло я привела ногти и волосы в порядок. Тогда еще не знала ничего об Аромарти :oops: , поэтому использовала только оливку, помагает отлично! А с таким выбором, что на Аромарти, вообще не должно быть проблем, если ухаживать регулярно :)

Arti
28.06.2007, 19:45
Может это связано с недостаткой кислорода, который вы ежедневно испытываете? Или не испытываете? Вот если б я еще чего понимала в дайвинге. И какого черта спрашивается полезла... :lol:

Margo
28.06.2007, 20:10
Недостаток кислорода при дайвинге возможен, если вы не следуете всем правилам и стандартам, можно и сознание потерять от его недостатка, со всеми вытекающими :yes: , но это уже чрезвычайная ситуация. Так что кажеться, что это с кислородом связано :roll: . Я вот думаю, все замечают, что после моря в жарких странах волосы портяться (сушаться), так ногти примерно из того же материала :?: Может причина та же?

Sunnyel
28.06.2007, 20:11
...или из-за постоянного контакта ногтей с водой... :roll:

Margo
28.06.2007, 20:29
Скорее всего так и есть, так что я их теперь маслом! Маслом :krasavitsa:

Тася
29.09.2007, 17:12
масло говорите.. надо попробовать, а то у меня ногти так стали легко ломаться.. просто ужас какой то, а умную эмаль пробовала действительно хорошая вещь, у меня ногти стали толще и не слоятся

Alexa_Alexa
21.11.2007, 14:15
Ванночка для ногтей
(от ломких, слоящихся ногтей, а также для ускорения их роста)

100 мл оливкового масла млегка разогреть на водяной бане.
Добавить 20 капель ЭМ Иланг-Иланга.
Опустить пальцы в ванночку на 5 минут.

Повторять раз в два дня.

Маркиза
07.01.2008, 22:40
Ванночки раньше делала с содой, а теперь - со средством для ванночек от Белиты
http://www.vitex.by/_modules/_cgencat/images/283big.jpg
А вот с укреплением... Купила "Отвердитель для ногтей" у Арт-Визаж, и уже дома разглядела в составе толуол и формальдегид О_о Мазать-то мажу, раз в неделю, как базу под лак... Мажу и плачу :(

Demona
27.08.2008, 13:08
Я для своих делаю ванночку с солью и йодом. Где-то раз в неделю.
Как будто лучше стало. А вообще, я когда ногти нарощенные сняла, поняла, что умная эмаль очень хорошо помогает-Востановитель поврежденных.

Ямайка
29.09.2008, 11:51
Это не совсем ванночка, но говорят очень помогает ноготкам – наперстки из пчелиного воска. Растопить воск на водяной бане, погрузить туда ногти. Образуются такие на пальчиках наперстки, их надо сохранить на ночь. Можно также прополис использовать.

Габи
29.09.2008, 12:17
Ямайка , вы пробовали? Ожигов нет?

Алина
29.09.2008, 16:11
Я пробовала, только из парафина наперстки делать. Не горячо - тепло просто. Но на ночь сохранить эти не получалось - они как остывались - крошиться начинали. Смазывала ноготки маслом с эфирами и в парафин.

Ямайка
29.09.2008, 17:11
Габи, нет, никаких ожегов не было. Очень приятные ощущения! А пчелиный воск почти не осыпался, у него такой маслянистый состав - неплохо держится) я думаю и прополис должен держаться, он даже полезнее будет.

Славяна
12.11.2008, 01:13
Ванночка для размягчения кутикулы:

2 ч. л свежего лимонного сока
1 ч. л мёда
1/2 стакана тёплой воды.

Смешать все ингредиенты, опустить кончики пальцев в ванночку на 5 минут, смыть водой.

Источник: makeyourcosmetics.com

Marianka
17.11.2009, 14:45
перечитав всё, у меня появилось 2 вопроса.
1. если делать сеточку из йода, то как часто? как понять нужен ли мне йод вообще? и какие возможные проблемы? и воообще как часто этим надо заниматься?
2. запуталась с тем - надо или не надо перед маникюром делать мыльные ванночки? мне в салоне всегда делают... теперь сижу боюсь))

Аленka
24.02.2010, 12:15
вот такая ванночка окзалась для меня оптимальной - и твердость ногтей повышает, и слоятся намного меньше (а с этим у меня огромная проблема), и питание.
На 1-1.5 ст очень теплой воды кладу:
- соль Мертвого моря, размером с 2 горошины
- квасцы - 1\3 коф ложечки без верха
- мед - 1\2 ч.л
- алое - 1 ч.л
- глицерин- 1\2 ч.л
- детское питание сухое (или молоко) - 1 ч.л с верхом
- масло (мак\браз.орех\кокос\... + эфиры (лимон\иланг\чайное\...)+ вит Е) - 1ч.л
масло у меня для ногтей сделано отдельно и просто добавляю его в ванночку (или исп. под парафин)
опускаю ручки и мин 20-30 удовольствия. Кожа после нее просто изумительная, маникюр делать - одно удовольствие!!!!:ok:. Главное не лениться:podmigivayu:

violetsunset
26.02.2010, 22:18
Аленка, а квасцы с какой целью?
Я делаю похожие ванночки, состав проще, но очень эффективный, раньше отмеряла компоненты, а теперь на глаз кидаю: соль Мертвого моря, глицерин, масло и эфиры.

Барсенок
26.02.2010, 22:59
Подскажите, пожалуйста, каким маслом можно отбеливать ногти или смесью масел?

violetsunset
26.02.2010, 23:16
Я использую ванночки с эфирами лимона и клементина.
И натираю ногти лимонным соком. Но ни оно средство не отбеливало мне так, как хотелось, ни промышленное, ни домашнее.

Аленka
27.02.2010, 21:08
violetsunset мне квасцы помогают в укреплении, хотя в профильной информации этого нет. Не возьмусь утверждать, может и не они, а совпадение, но и уход за кожей вокруг ногтя упростился.
А про отбеливание - думаю воздействие должно быть глубоким, внутрь ногт. пластины, а все, что мы используем достаточно поверхностно.

Snusmumrik
22.03.2010, 16:38
Всю свою сознательную жизнь делаю ванночки с содой и парой капель йода в горячей воде (терпимой для кожи). Или с морской солью:smeil: