PDA

Просмотр полной версии : Уход за кожей в жару



Arti
30.07.2008, 01:31
Для меня этим летом что-то стали просто невыносимы всякие смеси. Ну просто даже чисто психологически не могу ничего масляного на лицо намазать. От одной мысли об этом - уже жарко.
Да и кремы летом быстро портятся, плюс лень по жаре что-то мешать.
Нашла выход, которому не нарадуюсь. Америки не открою, многие так делают, но в основном для очищения кожи, а я - вместо крема.
Итак:
1. Умылась прохладной водой убтаном с мукуросси и глицерризином.
2. Нанесла на влажный диск немного пенника лугового, в котором предварительно развела несколько капель пиретрума и зверобоя (ну нужного вам эфирного масла). Сверху напшикала гидролата мелиссы и протерла этим диском лицо, включая область вокруг глаз, губы, шею, декольте (ну пара-тройка дисков у меня на это уходит).
3. Все. Уход закончен! Отлично себя чувствую! И кожа тоже счастлива, что я ее ничем тяжелым в жару не пичкаю, и без ухода не оставляю.

А вы как ухаживаете за кожей в жару?

Дриада
30.07.2008, 06:44
только тоники выдерживаю :oops:

Sweety
30.07.2008, 07:38
У меня тоники, гели легкие на ксантане и целый день спреи из гидролатов:smeil:
Для очищения чередую овсянку на кефире, убтан и самодельную умывалку на ксантане и лецитине.

Asmodeya
30.07.2008, 08:42
когда совсем жарко только тоником, т.к. мазаться кремом не вижу смысла - умываюсь холодной водичкой чуть ли не каждые полчаса... Когда умеренно жарко сначала тоником, потом мажусь автозагарным инозитолом ИР :smeil:

Canela
30.07.2008, 09:06
- Грязь и пыль снимаю молочком "Ирис" от Веледа.
- когда чувствую пленку на лице использую тоник с ЭМ грейпфрута.
- термальную воду
- крем под глазки.
- когда декоративка (редко в жарищу) снимаю кремом д/снят.макияжа от Нейтрожина.
- воспаления мажу точечно настойкой спиртовой календулы или малавитом или ЭМ лаванды.
Усе:smeil:

Alexa_Alexa
30.07.2008, 09:20
У меня такой уход:

- умываюсь: овсянкой + мукуросси
- затем тоник: гидролат + биосульфидный флюид (райская вещь! только сейчас оценила этот компонент!)
- крем (всё равно! :oops:): зеленый кофе + гидролат - излишки крема снимаю салфеткой через 10 минут

Arti
30.07.2008, 10:39
Я вот только тоником не могу. Надо все-таки коже и умасливание какое-то. А то получается одна вода.

Дриада
30.07.2008, 10:43
Arti, ну тоником хорошо когда кожа ухода почти не требует :podmigivayu:

talia
30.07.2008, 11:37
Я по утрам только - гидролат и крем под глаза. А в течении дня много раз гидролат или замороженные кубики отваров, а на ночь уже после всех умываний-протираний и крем на всю личику и шею. Вдобавок крем на ступни ног и на ручки золотые!

Сириона
30.07.2008, 15:12
Я летом не пользуюсь вообще дневным кремом.
Только лосьоном по стандартному рецепту (гидролаты, масло, биозол в спирте, эфирные масла). Только масла побольше добавляю.
И кремом для век (без него тяжко).

Хотя лосьон и со спиртом, кожа не сохнет, остается достаточно мягкой.
Но у меня кожа жирная и чувствительностью особой не отличаются (в качестве иллюстрации - лемонграсс в маске вызывает максимум легкое тепло).
А от кремов в жару прыщи появляются :(.
Потом солнцезащитная пудра.
Еще днем в офисе - термальная вода, потому что кожа на щеках сохнуть начинает, видимо, от кондиционера.

Вот ночью крем мажу, хоть и жирно получается, но питать и увлажнять кожу как-то надо. Крем, причем, тяжеловатый такой получился, но подошел хорошо :).

Алевтина
30.07.2008, 20:45
У меня летний уход практически такой же как зимой, только меняются кремы на более легкие + тоники и термальная вода. Кожа комбинированная, помимо увлажнения летом требует питания, даже если t40+ в тени. Ну а если аллергия на солнце, то лечим масками высыпания.

Demetra
30.07.2008, 20:58
У меня в жару на первом месте спреи, гидролаты. Поддерживают увлажненность кожи. Вечером под глаза крема полегче. Хотя бы раз в неделю полный уход: глубокое очищение, глиняные маски, увлажняющие маски. Шею обязательно днем и вечером увлажняющим. Руки после мытья каждый раз приходится мазюкать - очень сухие.

Arti
30.07.2008, 21:00
Дамы, давайте попродробней... например, я не понимаю, что значит "спреи" - что входит в их состав? С маслами или нет? ну рецептами-то кидайтесь!

Demetra
30.07.2008, 21:19
Я делаю простые составы спреев (писала в теме), без эфиров. Так коже больше подходит. Например: 50мл гидролата по типу кожи + 50мл минералки + 3-5 мл геля алоэ. Пропорции можно изменить. Храню в хол-ке, использую часто. Или чистый гидролат. Заметила, хорошо гидролаты чередовать. Конечно, которые подходят.

Olik
31.07.2008, 13:48
Я умываюсь умывалкой на ксантане с мукоросси + чуть-чуть самодельного мыла с облепиховым маслом – это вечером, :smeil: утром просто водой, затем гидролатом гамамелиса протираю лицо, шею, декольте. В течение дня - термальная вода, попеременно с самодельным спреем: минералка 50 мл + по 2 капли ЭМ розы и сандала. Вечером, после умывания - молочко вот это, отличная получилась вещь, использую его на все части тела! Перед сном протираю лицо, шею, декольте розовой водой. Вот и все.:smeil:

Annie
31.07.2008, 17:30
Утром и вечером - домашний гидрогель липы или мяты, на ночь - легкий крем (виноградная косточка, миндаль, авокадо, ши, розмарин + лаванда). Когда очень надо (сильная жара или с дачи) вечером умываюсь пережиренным детским мылом.
Гидрогели очень выручают.

ultramarine
31.07.2008, 22:21
Annie, а что есть гидрогель?

Annie
01.08.2008, 19:41
ultramarine, гидрогель - это мой склероз, который уже маразм!
Гидролат, конечно!
Гидрогель - это из другой оперы, для растений...

judy
03.08.2008, 09:53
На лето подошла такая схема ухода, особенно в жару (хотя в Москве уже забыли, что такое жара :grust: ), когда кожа очень сильно жирнится и подвержена высыпаниям и реакции на солнце:
утром после умывания тоник-спрей без жирных масел + легкий крем, вечером после тщательного умывания - тот же тоник + на эту же ватку капаю 2-3 капли смеси масел для чувствительной кожи.
С удовольствием бы и утром не пользовалась кремом, но не могу оставлять кожу без защиты, т.к. живем не в самой лучшей экологии ;)
Теперь рецепты.

Легкий дневной крем "Нероли":
12 мл - вода
4 мл - гель алое
3 мл - неролиевая вода
3 мл - масло марулы
3 мл - масло виноградной косточки
3 мл - масло лесного ореха
0,5 мл - масло шиповника
1 мл - мацерат тысячелистника на грецком орехе (за неимением ЭМ тысячелистника)
3 мл - никколипид
0,5 мл - экстракт зеленоо чая
0,5 мл - биозол 1:5
2к - ЭМ нероли
3к - ЭМ герани
В первоначальном рецепте ЭМ не было, т.к. крем делался для перерыва, но так мне понравился, что я сделала такой же, но с эфирами.

Тоник-спрей (очень подходит для заживления всяческих высыпаний):
30мл - минеральная вода
4мл - гель алое
4мл - экстракт мелиссы
5 мл - неролиевая вода
8 мл - ромашковая вода
1 мл - глицерин
5к - лактокин флюид

Лисица Лиза
03.08.2008, 17:12
judy, а уточните, пожалуйста, экстракт зеленого чая - сухой? Вы его процент в креме рассчитываете по массе или по объему? Что-то торможу, смущаюся я :)

judy
04.08.2008, 12:09
Экстракт зеленого чая спиртовой самодельный (обычный сухой зеленый чай, настоенный на водке). Обычно все по объему рассчитываю, спиртовые экстракты прибавляю к водной части так, чтобы получилось соотношение 60:40 или 65:35(вода:масло) - это наиболее оптимальные для меня соотношения.

yogaholic
02.08.2010, 14:49
Как-то незаслуженно эта тема забыта оказалась. А сейчас по-моему самое время поделиться такими советами. Для меня в жару, главный уход - очищение, с утра - кубик льда, вечером - овсянка, сейчас она мне что-то разонравилась, и я на минералку перешла. В течение дня тоже диском с минералкой кожу протираю. На ночь еще гидролатом гамамелиса. Кремами ночными я никогда не пользовалась, а дневной, есть у меня один, специально купленный с SPF для лета, но тяжеловато с ним в такую жару. В общем, без крема я обхожусь.
А одно время тут у меня какое-то воспаление пошло на щеке рядом с ухом, ну что-то типа маленьких таких прыщичков, так я неделю наверно вообще только водой минеральной пользовалась для лица, и за 1,5 дня все прошло, но я и дальше продолжала, просто чтоб кожа отдохнула.:smeil:

Olga M.
02.08.2010, 15:37
Мой уход в эту адскую погоду свелся к минимуму...даже кремом для тела не пользуюсь,т.к ощющение тяжести на коже...
Для лица:
1.иногда протираю лицо замороженным отваром ламинарии-увлажняет потрясающе,запаха практически нет. Иногда потому что напугали куперозом:grust:

2.Вместо крема,тоник-гель: гидролат розы,вода,ваниль на оливке,масленно-спиртовая вытежка петрушки на оливке,ксантан.
Крем для лица пока пылится в холодильнике))

3. В сумке всегда термальная вода или гидролат в спрее для лица.

Snusmumrik
02.08.2010, 15:43
У меня гидролаты в ходу, брызгаю утром после умывания, днём периодически и вечером после умывания. Кремами, даже лёгкими гелями не пользуюсь, кожа отказалась от них в жару. Иногда масочки, скрабики. Ну а тело тож не мажу, сейчас любой крем как замазка.

yogaholic
02.08.2010, 16:04
То есть вы обходитесь без солнцезащитного крема для лица? Мне вот кажется, он необходим, но не могу я с ним на лице ходить в такую жару!:grust:Вот именно, что как замазка!!
А масочки глиняные делаете сейчас?

Мартинка
02.08.2010, 16:18
Я сейчас по утрам умываюсь и наношу гель для лица от ИР. Днем лицо тоже мою, но потом уже крем не наношу. Масочки глиняные делаю, но без эфиров. Только красная глина и персик. Ночью, когда становится холодней раз в 3 дня наношу ночной крем от ИР с ромашкой.
На тело тоже ничего не наношу. Только тальк иногда.

Alximiya
02.08.2010, 19:50
тоже в жару кожа говорит нет крему. но я получила лецинол и, конечно, не смогла его в полочку убрать:podmigivayu:. сделала легенький кремок-молочко. девочки я в таком неописуемом восторге!!! супер увлажнение, такого ни от одного увлажняющего компонента не было. утром наношу.

rayka
02.08.2010, 21:57
утром
умываюсь холодной водой
спрей гидролат календулы с розой
от солнца минеральная пудра с витаминими максимум 6 SPF(если из дома выбираюсь)
днем
спрей гидролат календулы с розой(вездесущие)
вечером
самодельные мылки (соленые и с активированым углем)
легкий скраб на лицо от Авино
масло бораго или жожоба (легкий масажик)

Arti
02.08.2010, 22:00
Девы, в жару все же лучше отдать предпочтение не мылу, а геликам-пенкам для умывания на основе ПАВов. Они все-таки имеют нейтральный РН и не сушат кожу, так, как мыло. Мыло все-таки щелочная штука, поэтому лишний раз не стоит им по лицу возюкать.

rayka
02.08.2010, 22:39
соглашусь с нейтральным PH но мое мылко еле розорое на полоске

lis_s
03.08.2010, 19:39
А мне очень нравится в жару агаровый гель с минимумом масел и эфирами лаванды, мирры и мяты. Мята холодит, а агар удивительно увлажняет кожу, жаль, что я раньше с ним не пересекалась.

Вертушка
05.08.2010, 04:11
Я в жару и духоту вообще ничем не мажусь, весь уход сводится к умыванию утром и вечером своей умывалкой и брызганью гидролатом, крем вокруг глаз примерно пару раз в неделю, может это неправильно, но не могу в жару на себя ничего мазать.

an4ik
05.08.2010, 09:55
жара+самодельные кремы вызвали на лице мелкие прыщики и воспаления. так что вместо крема теперь идет минеральная водичка или гидро розы + смесь масел: виноград. косточки + лесной орех в равных пропорциях + ЭМ лаванды или розы. на влажную кожу наношу ладошками небольшое кол-во масляной смеси. впитывается быстро. кожица остается довольной, увлажненной и, что важно, не остается чувства тяжести. главное с маслом не переборщить.
сотворила крем с ментолом и мятой, думала что будет хоть немного спасать... но увы=( на лице присутствие этих компонентов чувствуется довольно сильно, даже глаза слизятся а на ногах никаких ощущений вообще, хотя кожа вроде не слоновая=)

Akula
05.08.2010, 11:25
А я протираю кожу тоником спиртовым утром и вечером и в течение дня влажными салфетками... И то, ужас какой-то. Всё в мелких прыщиках.

yogaholic
05.08.2010, 11:34
Akula, а в салфетках состав какой? И какой фирмы? Я всё никак не могу найти нормальные, чтоб без парабенов там всяких и т.п.
У меня от жары тоже мелкие прыщички были, типа сыпи или потнички, что-то такое. Я неделю где-то только минералкой умывалась и брызгалась из спрея. Больше ничего с кожей не делала. Прошло все.

Akula
05.08.2010, 12:03
Салфетки Biocos, ни без парабенов конечно, но всё-таки лучше чем сидеть с сальным лицом.

Tandi
05.08.2010, 19:27
В такую жару, только спиртовым тоником по утрам и вечерам, а в течение дня минеральной водичкой пшикаюсь. Все остальное кожа воспринимает как целлофановую пленку.

rayka
06.08.2010, 02:35
я вот для жары только вот на ночь сделала 50%-сквалина + 50% жожы иди бораги

Колдунья
07.08.2010, 20:00
Как спастись от жары.

В тропическую жару, подобную нынешней, ванная становится последним прибежищем для горожан. Главное — знать, что есть гораздо более эффективные способы охлаждения, чем банальный ледяной душ.

На самом деле нужно даже не охлаждаться, а поддерживать естественный теплообмен и помогать организму справляться с поистине индийскими температурами.

С точки зрения аюрведы сильная жара приводит к преобладанию и дисбалансу питта-доши (огня) в организме: повышается температура тела, кожа нагревается, тело обезвоживается, человек становится гневливым и раздражительным.

Для начала важно помнить несколько простых правил

Не злоупотреблять холодным душем. Гораздо полезнее и эффективнее контрастный – он повышает эластичность кожи и нормализует теплообмен.

Не скупайте тоннами охлаждающие кремы и лосьоны с содержанием ментола или камфары: в больших дозах они вызывают аллергию и воспаление кожи.

Не увлекайтесь холодными обертываниями. Они приводят к циститу и прочим заболеваниям мочеполовой системы, риск которых в жару и так повышается.

Способы, которыми стоит воспользоваться

Держать в холодильнике пластиковую бутылку, наполненную водой, и использовать ее как массажер для ног – перекатывать стопами в течение 5–10 минут. Если с непривычки будет холодно, можно надеть тонкие носки.

Умываться водой, смешанной с охлажденным зеленым чаем в пропорции 3:1. Эта смесь освежает лучше, чем простая вода.

Вместо термальной воды, которую мы литрами выливаем на себя летом, использовать розовую воду – она тонизирует кожу и поддерживает ее увлажненной. Розовую воду, кстати, можно приготовить самостоятельно: вскипятить с водой свежие или сухие розовые лепестки (обдерите букет, подаренный поклонником), процедить и охладить.

В натуропатии и большинстве традиционных практик главными "холодными" растениями считают розу, алоэ вера, ромашку, мяту, кориандр, огурец, а из специй – кумин, фенхель, семена кинзы. Все это совсем несложно добыть в наших широтах, а приготовить из них охлаждающие снадобья проще простого.

По аюрведе, активные точки, отвечающие за охлаждение организма и спокойствие, находятся в области третьего глаза, основании горла и пупке. По утрам втирайте в них две-три капли розового масла в течение 10 минут в каждую зону.

Примите теплую ванну, добавив в нее две столовые ложки обычной пищевой соды и полстакана перемолотых геркулесовых хлопьев или овсяной муки. Это нормализует потоотделение.

Во время сильной жары положите на грудь и шею полотенце или кусок льна, смоченный в смеси воды и морковного сока в пропорции 1:1. Подержите 7–10 минут. Эта процедура отлично освежает и снижает сердцебиение.

Измельчите в блендере два-три огурца и хорошо перемешайте с чашкой белой глины, разведенной водой. Нанесите смесь на все тело, оставьте высохнуть, а затем тщательно смойте прохладным душем. Огурец охлаждает кожу, а глина абсорбирует пот и сужает поры.

Сделайте прохладное обертывание. Смешайте полчашки геля алоэ вера (или одну чайную ложку сока алоэ), полстакана хорошо измельченных грецких орехов и стакан огуречного сока. Нанесите смесь на все тело, подержите 10–15 минут, затем смойте теплой водой.

Смешайте две чайные ложки сандалового порошка (можно купить в аюрведических магазинах) с прохладной водой. Нанесите смесь на лицо, подержите 10 минут, затем смойте. Эта маска регулирует салоотделение и охлаждает.

Заварите кипятком две чашки мяты (сухих или свежих листьев), остудите. Один-два раза в день ополаскивайте руки до локтя смесью – это бодрит и нормализует кровоток.

После душа используйте не крем для тела, а смесь масел: чашка оливкового, по чайной ложке грейпфрутового, лавандового и апельсинового. Они отлично охлаждают кожу.

Сделайте ванночку для ног. В горячей воде растворите две чайные ложки соли, две столовые ложки сухой лаванды и тимьяна. Подержите в этой смеси стопы 15 минут, затем тщательно смажьте их оливковым маслом. Оберните теплым полотенцем и спокойно полежите 15–20 минут.

gigamir.net

yogaholic
08.08.2010, 09:11
Колдунья, очень интересная статья, взяла на заметку. Вчера весь день умывалась минералкой с зеленым чаем. Понравилось, действительно, приятно охлаждает.

Алевтина
08.08.2010, 23:25
Мда, ваниль на оливке:smeil: Для меня - супер тяжело.
Так как такая жара у нас длиться 2 месяца без защитных кремов для глаз и для лица не живу. Точнее, не выживу. При влажности воздуха 20-40% что с кожей будет? Так что...
Дневной крем увлажняющий с защитой делаю сама. Пришлось, промкосметика оказалась в жару липкой и тяжелой. Для глаз защита 15, с этом году пришлось купить крем - закончился диоксид титана. На тело очень легкое молочко, если не нанести, кожу ощутимо стягивает.
Утром пенка с оксидом цинка, тоник на гидролате мяты, пилинги легкие, маски и обязательно термальная вода.:smeil:

Колдунья
09.08.2010, 00:19
Девочки, я думаю крем можно заменить маслом кунжутным (жожоба, макадамия, виноградной косточки), а излишки снимать салфеткой, можно слегка влажной. Я когда перешла с промышленных кремов на масла заметила, что масла хоть и кажутся жирнее, но на коже не чувствуются, в отличии от тех же кремов. Или в гидролат добавить немного одного из этих масел и протирать лицо. А вечером можно делать увлажняющую маску (например из ламинарии).

Машасан
17.08.2010, 10:05
В жару позволяю себе полностью расслабиться и отдохнуть коже.
Уход - очень простой.
Утром или водой умываюсь, или льдом.
В обед мажусь или промышленным кремом от солнца (детским) или простеньким гелем (на ксантане с эфирами).
Вечером опять или водой умываюсь или протираю лицо ватным диском, смоченным в воде и с капелькой масла. Масла использую лёгкие или противоспалительные: кунжутное, виноградное или самодельный мацерат ромашки и лаванды на смеси масел.
А бывает, что вообще с лицом ничего не делаю - только водой мою, и красота! Сухости нет, стянутости нет, прыщей нет, ощущение защищенности есть (кожное сало). То есть жара и соответствующий климат позволяют моей коже самовосстанавливаться без моего вмешательства.
(Это я тут немного хвастаюсь) :shuffle:

ZamaZzZka
17.08.2010, 12:34
Я тоже ничем почти не мажу.. Самодельным кремом в редких случаях, т.к. на жаре вообще ничем мазаться не охота. А умываюсь овсянкой или просто водой.

Sweety
18.08.2010, 14:31
У меня в основном тоники днем, только под глаза все же крем. А лицо выносит только легкую сыворотку: гидролат розы, гиалуронка, сквалан, хондроитин, эфиры, биозол.

Оляка
27.08.2010, 11:20
В жару только тониками пользовалась, под глаза крем только. Освежалась постоянно спреем из холодильника из минералки и капелькой экстракта какого-нибудь самодельного. Тело тоже вообще ничем не мазала. Сейчас вот жара уже спала давно, а кожа все равно крема не просит

Mim
24.03.2011, 14:25
Девушки, в жару лицо можно опрыскивать простой минералкой купленной в аптеке? или минералка какая-то особенная должна быть??

yogaholic
24.03.2011, 15:29
Mim, я обычной умываюсь, и даже не всегда аптечной.:smeil:Некоторые термальную еще используют.

Mim
26.03.2011, 01:27
yogaholic, т.е. в любом магазине любые Есентуки, Боржоми покупаю и прыскаюсь?? Я имею в виду не только умывание, а с собой везде ношу бутыль и от перегрева обливаюсь.
Термальная, я так понимаю, это что-то посерьезнее.

yogaholic
26.03.2011, 08:47
Mim, ну я не знаю, как делают остальные, но я именно так. Я беру минералку, которая мне и по вкусу нравится, только негазированную.А летом не только умывалась,но и брызгалась тоже от жары.

Revival
26.03.2011, 11:35
Mim, я в этом вопросе не спец, но все же наверно надо брать мин.воду в аптеке или почитать, как определить подделки (а то хочется ли Вам прыскать на себя водопроводную воду с содой-солью?) А термальная вода дороже, конечно, и часто находится в баллоне под давлением (как дезодорант), ее приятнее распылять, т.к. получается мелкая водяная пыль. Можете почитать про термальную с Аромарти тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8836&highlight=%F2%E5%F0%EC%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%E2%EE%E4 %E0), но в аптеках они также продаются

maracuja
04.06.2011, 19:45
а я только что сделала отвар мелиссы + липа+ зел. чай и законсервировала. Залила в пульверизатор и в бутылочку от тоника. Поставила в холодильник, предварительно попробовав на ватном тампоне. Лицо увлажнилось, "облегчилось" и засияло. :smeil: А в пульверизатор добавила кристалл ментола. Попробую завтра в действии. Надеюсь всё это быстренько использовать (250мл), дней за 5. Хоть бы не прокисло.

Margo
08.06.2011, 13:29
На жару мне очень понравилось использовать оксид цинка. Я просто сыпанула в баночку с метеоритами и пользуюсь, отлично убирает жирность :ok:. Но на загорелую кожу придется с чем-то потемней мешать.

Capra
21.07.2011, 11:19
на жару и челку моя кожа всегда реагирует одинаково-лицо, особенно лоб начинает активнее вырабатывать себум, лоб такой масляный, что можно блины печь, поэтому мне пришла в голову идея сделать увлажняющий гель без масел, и так жирно
на 30ти миллилитровый флакон
я взяла 20 мл гидролата смородины ( увлажняет, тонизирует кожу, придает ей упругость, препятствует старению) и растворила в нем 0,5г альгината, оставила примерно на 15 минут, чтобы гелеобразователь разбух
в 7 г воды растворила 1 кофейную ложку экстракта черники
соединила обе жидкости, хорошо смешала миксером добавила 5 к молочной кислоты( регулятор цвета) 10 к биозола( консервант и 1 мл CO2 мимозы( регулирует выделение себума, обладает противовоспалительным и антивозрастным действием)
залила в бутылочку, гель получился очень плотный, но весьма приятный при нанесении на кожу быстро впитывается, смягчает, увлажняет и самое приятно-не оставляет ощущения пленки на лице
http://i022.radikal.ru/1107/4b/715b3011740ct.jpg (http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/1107/4b/715b3011740c.jpg.html)

татьянаст
21.07.2011, 12:36
Capra ,отличный гелик,можно себе стяну? очень захотелось такой.

Capra
21.07.2011, 13:33
татьянаст, конечно можно, если нужно, в жару незаменимая вещь :)

Лу4истая
21.07.2011, 14:54
КАПРА, а по ощущениям после нанесения не похоже на маску? Я как раз тоже хожу и думаю какой бы гель замутить,а то крем в такую жару даже на малом количестве ник-да как то не комфортен :-( вот ещё на хитозан смотрю..но у меня с ним как то не особо дружба складывается..

Добавлено через 4 минуты

Переспрашиваю, поскольку как то пробовала делать подобный гель, но наверное с процентами ввода ошиблась и мне было не комфортно- смыла все, а из продукта маску в итоге на несколько раз сделала.

Capra
21.07.2011, 15:09
Лу4истая, нет , несмотря на густоту, на маску не похоже, я сама была очень приятно удивлена, когда такой густой гель взял и впитался полностью, но и это может быть индивидуально, все-таки кожа и возраст ;) у всех разные

Лу4истая
21.07.2011, 15:22
Капра, спасибо! Я попробую ещё раз по Вашим пропорциям четко сделать..тут мне кажется дело в кривизне моих рук ещё..благо в случае не удачи продукт потом на маски идет отлично..

Циля
21.07.2011, 16:00
Я в жару предпочитаю легкий кремок на никкомульс LC 3% с МФ 20%, минеральную пудру и тоник с молочкой и лактатом, сбрызгиваю фейсик по необходимости.

Snusmumrik
21.07.2011, 16:04
А я самый простой вариант выбрала для себя, сыпанула в гидролат Гамамелиса гиалуронки и пользуюсь:smeil: Заказала ещё Каррагинан, посмотрю как с ним пойдёт на лицо гель.

Лу4истая
21.07.2011, 23:09
Снусмумрик, я вот почему то очень осторожно с гиалуронкой обращаюсь,но чуть чуть её везде ввожу..но коже вроде хватает..а такого процента ввода,чтобы прям гель получился из неё я опасаюсь..думаю увеличение процента у меня ещё впереди..офф:Циля, угу угу..только я увы новым ник-сом не скоро разживусь..и хочется все ж таки без масла чего нибудь..а то правда блины в пору печь :-( особенно в районе т зоны.

Циля
21.07.2011, 23:13
Лу4истая , можно утром умываться водой с добавлением лимонного сока, он поры суживает и салоотделение меньше, белковые маски с лимонным соком тоже хорошо пры стягивает.

Snusmumrik
22.07.2011, 08:00
Лу4истая, я ж не делаю прям гель. Я для этих целей заказала Каррагинан, чтобы сделать уже более плотненький гелик, который бы принял немного масла. Кремами я не могу пользоваться даже зимой, так обидно, не принимает кожа их:grust:

Capra
22.07.2011, 08:39
Лу4истая, извините, но в вашем юном возрасте вы без гиалуронки должны чудесно выглядеть, первые заметные изменеия после 35ти -ближе к сорока начинаются ;)

Margo
22.07.2011, 09:22
У меня на жару тоник с биосульфидным флюидом, СО2 ламинарии, СО 2 огурца, маслом малины, эфиром мяты и ромашки. Пока взбалтываю, но уже имею декаглин, следующая порция будет с ним :draz1:. Сверху герелновские метеориты смешанные с оксидом цинка.

Capra
22.07.2011, 09:57
Margo, я вас и здесь поблагодарю, такая идея шикарная, фильтры в пудру подмешать, солнце вообще главный моринообразователь ;)

Margo
22.07.2011, 10:05
Capra, рада, что понравилось :smeil:. Правда не знаю что такое моринообразователь :repa:.
И не "вас", а "тебя" :podmigivayu:!!!

Arti
22.07.2011, 10:45
Margo, я думаю, что имелся в виду морщинообразователь. :)

Margo
22.07.2011, 10:51
:ha-ha:, точно! Не догадалась, Арти, спасибо за разъяснение :smeil:.

Лу4истая
22.07.2011, 15:39
Капра спасибо,но морщины мимические уже есть,потихоньку бороться начинаю..не агрессивно конечно..я про фильтры пропустила все..девы, то есть вы прям в пудру добавляете? У меня правда только пока местный диоксид титана..крем с ним мне как то не особо понравился..но вроде же его вдыхать нельзя..или вы только оксид цинка в сухом виде пользуете? Циля сегодня пробовала лимонной водой умываться..интересные ощущения..теперь думаю кубиков льда с таким лимонадом наморозить, спасибо ещё раз за идею :-)

Capra
22.07.2011, 17:32
Марго, ТЫ меня правильно поняла про морщины
Лучистая, я отсыпала из основной банки в маленькую около двух чайных ложек метеоритовoй пыли и добавила 1мл ложку смеси оксида цинка и диоксида титана, крышкой закрыла, потрясла , чтобы смешалось, и ползуюсь, я пудру всегда кисточкой наношу

Margo
23.07.2011, 17:08
Лу4истая, я просто смешиваю оксид цинка с метеоритными шариками. Перед применением встряхиваю и наношу кистью,получается цинк постепенно смешиваеться с метеоритами. То есть потом можно шарики вытащить, обмахнуть и использовать уже без цинка. Хотя мне кажется, что Capra делает лучше. Я тоже, как доберусь, сделаю пыль метеоритную :smeil:.

Alximiya
23.07.2011, 17:27
я пользуюсь легким кремиком (у меня и на день и на ночь один) без УФ, а сверху минеральные праймер и пудра на лицо ,шею и декольте. Без них не выхожу на улицу. С весны веснушек вылезло совсем чуть-чуть и они маленькие.

Лу4истая
23.07.2011, 23:41
Метеоритов и минерал.косметики нету,есть компакт от ивсенлорана, сойдет наверное?завтра отковыряю кусочек, растолку, и смешаю..девочки, ну вот как все можно упростить..а то я прочитала страшилки про фильтры, и вообще уже думала зачем я этот титан купила, только один крем с ним и сварила всего..

Capra
24.07.2011, 00:22
Лу4истая, ну вы же не есть его собираетесь, я на днях кусок передачи из серии среда обитания смотрела , там авторитетные личности утверждали, что минерльные фильтры-самые что ни наесть безопасные-ложатся на кожу, не проникают внутрь и отражают солнечные лучи, как зеркало, в отличие от филтров химического происхождения, которые проникают в кожу, превращают ультрафиолет в тепло, но плохо выводятся из организма и являются канцерогенными, пилите гири, Шура, они золотые( ну то есть толките пудру;))

Arti
24.07.2011, 00:29
Capra, ой христа ради не смотрите вы эту передачу! Когда не сильно втыкаешь в проблему, то она кажется весьма авторитетной. А когда втыкаешь, то месяцами плюешься.
По сему делаешь вывод, что то, в чем ты не рубишь, подано с такой же кривизной... Поэтому ну на хрен. Мы можем не понимать, что нам лапши навешали, а на выходе - навешали и весьма профессионально.
Хотя их подход за все натуральное, мне лично очень даже по душе, но мотивировка, увы, зачастую далека от объективности. :(

Добавлено через 2 минуты

Лу4истая, а насчет фильтров, ну... каких страшилок-то вы начитались? Уже завтра помирать? Или отложим до послезавтра? :podmigivayu:

Maiami
24.07.2011, 01:15
Согласна,отражают, отражают солнечные лучи УФ фильтры в виде диоксида титана и оксида цинка, вреда особого нет. Но какие же не приятные кремы с их присутствием:grust:. Пробовала ввести в дневной крем- не понравилось. Сделала отдельный крем без активов только фильтры, наносила на дневной крем-чуть лучше ощущения на коже, но всё равно остаётся слегка белый след, который растираешь по коже, что ни есть для неё хорошо. Лицо в жару начинает потеть и всё равно белёсый след где-то да покажет себя :smeil:. Ввожу по 2% одного и другого защитного компонента.

Capra
24.07.2011, 02:10
Arti,ну я знаю, что передача совсем попсовая, но этот выпуск мну просто убедил в верности выбранного косметического пути, и по поводу фильтров в данном конкретнов выпуске логично прозвучало, и про эффект плацебо, ;) и про натуральную косметику, я уже пару продуктов сделанных под впечатлением выложила, просто записывать не успеваю, все, что лепится :oops:

Добавлено через 4 минуты

Maiami, есть по-крайней мере 5 разных видов смеси оксида цинка и диоксида титана для косметики, ищите и подбирайте, то что вас меньше раздражать будет, я свою смесь нашла и путем экспериментов остановилась на обратной эмульсии для введения этих фильтров в крем, все кремики от солнца сделанные на прямых эмульгаторах были мне неприятны-и запах сырой штукатурки и ощущение слоя постороннего на морде лица , в общем никкомульс WO, или как там его -самое оно для солнцезащитных кремов

Циля
24.07.2011, 10:41
ну я ленивая... поэтому беру рассыпчатую пудру от П Рико(темная она больно для меня) добавляю туда праймер и перламутровую мику, и усе...носярка моя еще не разу не обгорала на солнце, хотя возможность была...

Olga_v
25.07.2011, 15:06
Девочки дорогие,скажите, пожалуйста, я вот тут в крем с целью защиты от УФ хочу добавить жемчужный порошок, в одном из рецептов на сайте он дан в количестве 0,5г, а по объему это сколько?

yogaholic
25.07.2011, 15:49
Olga_v, 0,5 г жемчужного порошка это одна ложка 1,25 мл. А вообще вот в этой (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2152&page=3)теме в 52 сообщении есть ссылка на таблицу мер, которую Olik и Sogo составили.:smeil:

Славяна
26.07.2011, 22:44
У меня на жару тоник с биосульфидным флюидом, СО2 ламинарии, СО 2 огурца, маслом малины, эфиром мяты и ромашки.
У меня нечто подобное. Делаю тоник с гидролатом петрушки и альгинатом (буквально, чтобы лёгкая тягучесть появилась), CO2 огурца и ламинарии, маслом малины, марулы, зелёного кофе (масел немного) и эфиром мяты. В жару сейчас рожица немного отекает:grust:, поэтому включила ещё гидролат петрушки и зелёный кофе.
Получается тоник-двухфазка, чуть гелеобразный, взбалтываю и протираю лицо ватным диском.

Maiami
29.07.2011, 15:12
Воодушевившись вашими,девочки,гелями для жаркой погоды, решила попробовать свой вариант.
Крем-гель
объём 30мл
гидролат липы 10мл
гидролат василька 20мл
МФ 10%
кунжутное масло 2мл
сквален 1мл
Активы
гиалуроновая кислота н/м на кончике ножа
альгинат натрия 0.5 гр
алфа-липоевая кислота 1.5 гр(5%)
готу кола сухой экстракт 1 гр (3%)
Консервант
Эфирные масла введу через несколько дней-ромашка 4к.,лаванда4к.
Подогрела масла, растворила альфа-липоевую кислоту.
В подогретом гидролате липы растворила гота колу,гиалуроновую кислоту. В чуть подогретом гидролате василька развела альгинат натрия,получила гель.
Альгинатный гель соединила с масленой фазой,в которой растворена АЛК. Всё хорошо смешала миксером. Продолжая смешивать миксером,ввела подготовленную гота колу и гиалуронку.
Моментально впитывается, ощущение плёночки нет.
http://s001.radikal.ru/i195/1107/8e/22de03eea55at.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1107/8e/22de03eea55a.jpg.html)

Циля
29.07.2011, 18:11
Maiami , альфа-липоевую бы на ночь юзать, а в дневной крем феруловую, она солнцезащитным действием обладает.

Maiami
29.07.2011, 21:42
Циля, был кремик на пшеничном эмульгаторе,сахарозе и цетиариловом спирте, в составе которого алфа-липоевая кислота. Пользовалась три месяца,очень понравился, после был месяца 1,5 перерыв. В воспоминаниях... решила повторить в облегчённом варианте. УФ-защита всё равно каждодневно присутствует, нравится-нет, но считаю необходимым. АЛК понравилась тем, что сокращает поры,которые в жару, однозначно, увеличиваются, значительно улучшается цвет кожи, после месяца использования чувство подтянутости.
Феруловая, в совокупности с витаминным комплексом: С, Е, В3 тоже очень понравилась. Стараюсь чередовать):.

Кеша
29.07.2011, 22:27
Maiami, очень интересный рецепт, а не подскажите, чем можно заменить алфа-липоевою кислоту? Под рукой есть все ингридиенты кроме этой кислоты :oops:

Добавлено через 10 минут

да, и еще, Maiami, а как этот гель эмульгируется? С помощю альгината? можно ли не добовлять алфа-липоевою кислоту а вместо нее какой либо эмульгатор (николиппид или пщен эм или может Цетеариловый спирт как со-эмульгатор)?

Maiami
29.07.2011, 22:58
Кеша, в качестве эмульгатора выступает альгинат натрия. Более плотный гель получается за счёт введения гиалуроновой кислоты. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота даёт увлажнение в глубоких слоях эпидермиса, альгинат натрия увлажняет поверхностные слои. В тоже время, вводя дополнительные активные вещества(альфа-липоевая кислота, коту кола) хотелось усилить формулу, так как кожа" хорошо " возрастная. Вполне можно обойтись без этого актива если его нет в наличии. Подобрать активные компоненты по потребностям вашей кожи из тех, которые есть в наличии.
Ввести эмульгаторы никколипид, пшеничный эмульгирующий можно, но это будет уже другой крем. АЛК активный компонент, не эмульгатор.

Кеша
30.07.2011, 18:16
Maiami, cпасибо большое за ответ. Я еще не делала крема без эмульгатора, надеюсь получится :)

И последний вопрос, при какой температуре вы смешали альгинат с маслом? Одинаковая температура обоих должна сохраняться?

Maiami
30.07.2011, 20:44
Кеша, альгинат я разводила в тёплом гидролате, постоял минут 15, размешала мини-миксером-получила гель. Температура масла и активов, разведённых в другой части гидролата тоже одинаковая, градусов 30.

Alximiya
06.06.2012, 22:25
Решила сделать на лето не крем, а жиденькое молочко, чтобы протирать ватным диском, и очень в этой задаче мне помог никкомульс ЛС.

Состав:
никкомульс Лс-1,5 гр
чаульмугра- 2 мл
сквалан растительный-2 мл
кукуи -2 мл

гидролат липы-10 мл
гидролат василька-11,5 мл

глюконалактон-0,2 мл
молочная кислота -3 к
лактат натрия -3 к

никкогард- 5 к

Получилась эмульсия белоснежная, красивая, мою комби кожу и не жирнит и увлажняет, можно использовать для удаления макияжа.
Отдельный респект чаульмугре:ok: