PDA

Просмотр полной версии : Киви



Arti
28.11.2005, 02:20
КИВИ МАСЛО /Actinidia deliciosa/

Ботаническое название: Actinidia deliciosa, Actinidia chinensis Planch.
Синонимы: Kiwi Seed Oil; масло семян киви, Актинидия китайская
Семейство: Актинидиевые (Actinidiaceae)
Описание:
Цвет: бледно-желтое, слегка вязкое
Запах: легкий
Используемая часть растения: семена
Метод получения: отжим при температуре не более 30С
Выход масла: до 35%
Область произрастания: Родина киви – Гималаи, где его называют китайский крыжовник. Культивированное растение получило свое название по имени бескрылой птицы, которая живет в лесах Новой Зеландии и является символом этой страны. В настоящее время Новая Зеландия является самым большим производителем киви. Киви также культивируется на юге Франции.
Характеристика:
Число омыления: 188 - 210
Плотность: 0.920 - 0.935
Индекс преломления: 1.470 - 1.484
Йодное число: 170 - 205.

Химический состав:
Насыщенные жирные кислоты (%)
Лауриновая кислота – (С12:0) - <0,2
Миристиновая кислота (C14:0) - <0,3
Пальмитиновая кислота (C16:0) - 2-7
Margaric acid (C17:0) <0,1
Стеариновая кислота (C18:0) - 2-7
Арахиновая кислота (С 20:0) – <0,8
Бегеновая кислота (С 22:0) - <0,5
Мононенасыщенные жирные кислоты (%)
Пальмитолеиновая кислота (C16:1) - <0,8
Margaroleic acid (C17:1) <0,1
Олеиновая кислота (С 18:1) – 10-16
Эйкозеновая кислота (С20:1) – <0,5
Эруковая кислота (C22:1) – следы
Полиненасыщенные жирные кислоты(%)
Линолевая кислота (С 18:2) - 12-22
Альфа-линоленовая кислота (С18:3) – 45-70
Гамма-линоленовая кислота (С18:3) – <2

Показания:
Подходит для ухода за любым типом кожи - чувствительной, сухой, жирной, с расширенными порами.
Считается одним из лучших масел для борьбы с морщинками, особенно около глаз и рта. Предотвращает старение кожи, придает ей эластичность.
Благодаря высокому содержанию альфа линоленовой кислоты сохраняет увлажненность кожи и волос, рекомендуется для сухой, шелушащейся и повреждённой кожи.
Восстанавливает повреждённую кожу, уменьшает шрамы, рекомендуется при варикозном расширении вен и солнечных ожогах, снимает покраснения кожи.
Полезно при лечении проблем кожи вызванных инфекцией – акне, экзема, псориаз, прыщи, фурункулы.

Применение:
Может применяться в чистом виде.
Крем от морщин – до 10%
Масло/сыворотка от морщин – до 80%
Регенерирующий крем для тела – до 35%
Ежедневный крем для чувствительной и сухой кожи – до 10%
Ежедневный крем для чувствительной и жирной кожи – до 7%
Крем для лечения акне – до 12%
Масло для лечения акне – до 65%

Срок хранения: без добавления антиоксидантов не более 6 месяцев. Добавление 0,5% витамина Е увеличивает срок годности до 2х лет.

Источник:
Aromantic’s Newsletter. Issue No 27 - Spring 2008

Энжел
28.06.2007, 17:54
Ктонибуть пробывал напишите о своих ощущениях а то очень хочется попробыаат :baby1:

Nata
10.07.2007, 01:39
получила масло киви, мне оно очень понравилось, пахнет слегка огурцом и слегка с кислинкой в запахе, очень здорово питает, увлажняет и впитывается!!!Масло не тяжелое , но и не такое легкое как вишневая костосточка или малина, среднее.
Сделала крем с маслом киви, салового дерева и какао, очень всем довольна, кожа гладенькая. :yes:

Alexa_Alexa
21.05.2008, 13:40
Ух ты, какое масло интересное! Как-то я незаслуженно обошла его своим вниманием... :oops:

jukar
15.01.2012, 03:34
пользуюсь маслом киви примерно пол года. Использую его в смесях. Мне сложно оценить это масло отдельно, т.к. в моих смесях обычно несколько масел. Но если изучить состав незаменимых жирных кислот, то масло киви ценно именно наличием и омега-3 и омега -6 кислот. Поэтому я буду продолжать его заказывать и использовать.
Вот что пишут про масло киви на аромантике:
"уникальное масло, т.к. содержит до 65% омега 3. Исследования показали, что масло киви защищает от потери влаги. Отлично впитывается, подходит для чувствительной кожи."

Aida
15.01.2012, 15:45
Масло действительно классное, то, что надо для комбинированной кожи, очень нравиться запах, и свойства супер. Увлажняет, не оставляет жирного блеска. Слегка отбеливает. Я обычно для теста делаю крем на одном масле, так как в чистом виде моя кожа масло не принимает.