PDA

Просмотр полной версии : Шанкх Прокшалана (очищение соленой водой)



Шпилька
25.07.2008, 14:30
Хочу сделать очищение по Шанкх Прокшалане.
Информации в инете много, поэтому для тех, кто слышал, но не читал, обрисую эскиз.
Шанкх Прокшалана – очищение соленой водой. Утром натощак выпивается определенное количество соленой воды определенной концентрации. Вода должны быть именно определенно соленой, чтобы она попадала в кишечник. Прием соленой водой происходит в комплексе с физическими упражнениями, которые помогают соленой воде идти правильным путем и не позволяют ей застрять где-либо. В идеале, очищение происходит до тех пор, пока воды не будет выходить почти такой же, как и входит. Но, как я поняла, это в идеале.
По отзывам попробовавших, этот метод они подразделяются на две категории:
1. Те, у которых все получилось. Отзывы положительные (чаще говорят о легкости всего организма);
2. Те, у которых не получилось и пришлось помогать процессу клизмой (по-моему, это из-за сильно засоренного кишечника (запоры, стул реже, чем раз в два дня) или из-за нарушенной технологии процесса).
Вопрос. Девочки, кто-нибудь пробовал этот метод? А то стремненько как-то…

Изида
25.07.2008, 14:38
Очищение организма провожу регулярно с помощью лечебного голодания (пару дней только питье) и несильного слабительного...эффект мне нравится. А вот про такой метод впервые слышу - действительно какой-то уж больно насильственный, да и много соли если в организме задержится, то ничего хорошего не будет. ИМХО

Шпилька
25.07.2008, 14:46
Изида. Позволю себе поспорить. Голодание - это и есть насилие. Причем организм может ответить. Но пишу не к этому. У нас есть тема про очищение организма. Да и про голодание может быть. Мне хотелось бы оставить эту тему именно под очищение соленой водой. Как минимум, надеюсь, что Вам будет интересно. :smeil:

nvn
25.07.2008, 15:00
О, делала я эту Шанк Прокшалану раз 20 в свое время. Все всегда у меня получалось. Сифон нужный открывался, и все пролетало. Чувствовала действительно потом легкость несколько дней. Но сама процедура меня сильно выматывала, как после хорошего отравления.
Сейчас, пожалуй, не рискну, т.к. язва, и боюсь, что может поплохеть.
Помню, у меня еще очень пресс потом болел, т.к. все упражнения там на скручивание. А упражнения мне показывали, как правильно делать, по картинкам трудно понять.
Зато ощущения у тех, у кого не получалось, просто ужасные. Переполненность и набитость соленой водой, ужас!
Мне хватало обычно 12-13 стаканов. И почему-то потом ужасно всегда спать хотелось, как после тяжелой болезни.

Шпилька
25.07.2008, 15:18
NVN
А обязательно натощак утром? А если вечером, после работы, часа два не есть и попробывать? Чем грозит?
То, что эти упражнения в основном получаются у тех, кому показывали, я поняла, но у меня только картинки. Так что надеюсь справиться по картинкам.:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
25.07.2008, 16:45
Я уже писала в теме, по-моему про очищение организма, что делала. Нормально все получилось, делала с утра натощак. Соглашусь с nvn, достаточно выматывает. Я как-то от упражнений именно устала. И никто ничего не показывал, по картинкам и описаниям и так все ясно.

Лисица Лиза
25.07.2008, 17:08
Шпилька, я делала Шанкх Пракшалану, получилось сразу и без проблем. Ощущения после нее -- одновременно и слабость, и чувство полета! Но надо сказать, что до Пракшаланы я делала клизмы с уриной, около 10 раз, ежевечерне. Подготовка к Шанкх Пракшалане подробно описана у Малахова, я ему не во всем доверяю, но в рекомендациях по поводу этого метода чистки, думаю, он прав. Да, и питаться в течение некоторого времени после Пракшаланы надо особым образом – но об этом, наверно, Вы знаете.

Kатарина
25.07.2008, 19:55
Шпилька, у меня делали 2 сестры (47, 54 лет) и мама (78 лет), у всех замечательный результат, только сестру (47 лет) сильно тошнило в процессе. Я так и не собралась!

nvn
25.07.2008, 23:04
Шпилька, я всегда делала натощак, с утра. Если делать через 2 часа после еды, думаю, что могут быть проблемы. Хотя точно не знаю, конечно.
Меня, кстати, тоже прилично подташнивало, но это было, пока не открылся этот сифон и вода не стала выходить. Потом было нормально.
И даже сейчас иногда, если пью просто кипяченую воду, иногда тошнит, какие-то отголоски прошлого.
Ой, девы, встрепенули вы во мне воспоминания, и тоже захотелось повторить процедуру.:yes::smeil:

Шпилька
28.07.2008, 08:15
Значит, надо гробить целый день... Спасибо, что предупредили, а то я собиралась в субботу утром сделать процедуру (в худшем случае с клизьмой) а вечером - ресторан, романтический ужин в все вытекающее отсюда. Похоже, это не лучшая идея.
Если кому этот процесс интересен, могу вывесить информацию, какая у меня есть с картинками. Ну если будет хотя бы три интересующихся.
Ну если все-таки найду этот день, отчитаюсь.
Девочки, всем спасибо!!!:podmigivayu:

nvn
28.07.2008, 10:51
Ой, Шпилька, ресторан - не лучшее продолжение Прокшаланы, там ведь после этого специальная диета нужна, рис или макароны с маслом вроде.

Шпилька
28.07.2008, 11:13
NVN. Про диету я что-то недочитала...:oops: Но Ваших предостережений достаточно, что бы обойтись без романтического окончания...:podmigivayu: Хотя рис можно заменить на тушеные овощи. Я так думаю (я у индусов делала очищение, там вареный рис плавно перетекал в тушеные овощи).

AnibaRosaeodora
28.07.2008, 14:11
Шпилька , я делала несколько раз эту очистку ( правда , безо всяких упражнений ) .
Очень советую , если нет проблем с ЖКТ в острой форме.
Делала и утром и вечером , в зависимости от свободного времени , зависимости эффекта от времени суток не заметила.
Кушать нужно через час после конца процедуры , хорошо разваренный рис с кусочком сливочного масла и еще по-моему морковь вареную можно , но я не ее не ела. Рис в принципе и овсянкой можно заменить.
Процедура очень выматывает , после нее лучше всего лечь и основательно отдохнуть.
Полезно , если хотите сбросить вес , сразу уйдет 1,5-2 кг.

Neofit
28.07.2008, 18:10
Вставлю свои пять копеек))) меня ничего физически не выматывало, но было очень противно выпить такое немаленькое количество соленой воды. Делала как-то с утра, потом побежала бодренько по своим делам. Больше не повторяла, т.к. и первый-то раз делала эту процедуру из любопытства. Сама эта процедура напомнила мне подобную с фортрансом (вместо соленой воды, а принцип тот же) для подготовки к ирригоскопии. Ну там хоть понятно, для чего такое глобальное очищение ЖКТ делается... а в повседневной жизни оно зачем?

hiriu
28.07.2008, 18:22
Зачем такая жесть? Может сначала стоит годик соблюдать экадаши и правильно питаться. А уж потом такой экстрим?

Лека+
28.07.2008, 18:49
Мне тоже кажется, что смысла нет.
Самое главное это правильное питание. Тогда все будет в норме и никакие "очищения" не понадобятся.
А если после такого очищения не соблюдать режим питания, то смысл какой??? Зачем так мучить и обезвоживать организм? Если результат будет всего пару дней?

Лисица Лиза
28.07.2008, 19:38
А мне кажется, что сам по себе переход на здоровое питание не обеспечит вывод всякого хлама, накопившегося внутри за время питания кое-как (а его там, простите за натурализм, жуть сколько, и не всегда все с певрого раза получается выгнать). Но то, что после чисток надо питаться здорОво и правильно -- это факт, иначе все насмарку.

hiriu
28.07.2008, 22:55
Я к тому веду, что прежде чем делать сложные асаны, начинают с малого. Так и в данном случае. Подготовка требуется.:yes:
Кроме, того йога - это система, если не образ жизни. И отдельно вырванные из нее куски, принесут минимальную пользу. Хорошо если не вред.

Добавлено через 2 часа 30 минут

[quote=Лисица Лиза;236400]А мне кажется, что сам по себе переход на здоровое питание не обеспечит вывод всякого хлама, накопившегося внутри за время питания кое-как (а его там, простите за натурализм, жуть сколько, и не всегда все с певрого раза получается выгнать).
К сожалению, не весь хлам выведешь через ЖКТ. Он уже поработал. В виде холестериновых бляшек в сосудах лежит и т.л. Увы.

Лисица Лиза
28.07.2008, 23:57
hiriu, однозначно! Даже только от тех токсичных отложений, которые засели именно в кишечнике, не всегда удается сразу избавиться, что уж говорить об остальном. И подготовка безусловно нужна – хоть голодание в дни экадаши, хоть смягчение согласно дошам, хоть те же клизмы.

А чтобы распрощаться с другими «прелестями», тут уж каждый сам себе кузнец, благо методик море.

Лека+
29.07.2008, 00:05
Девчонки!
Объясните мне смысл этого очищения.
Вот смотрите, если рассуждать логически:
когда выпивается соленая вода, то огранизм чтобы избавится от лишней соли должен вывести эту лишнюю соль, но с гораздо большим кол-вом воды. Грубо говоря, если вы выпили стакан соленой воды, то, простите, попИсать, должны двумя, а то и тремя, стаканами. Вот организм и выкручивает себя, чтобы эту воду - дополнительную выжать. Я так подозреваю, что отсюда и недомогания, т.к. организм ОЧЕНЬ сильно обезвоживается. И потеря 2 кг. происходит именно из-за потерь воды.

Лисица Лиза
29.07.2008, 00:15
Лека+, в Пракшалане вода должна быть "подсолена" настолько, чтобы быть близкой по содержанию соли к плазме крови, поэтому насыщения солью не происходит, и выводить ее с усилием для почек не приходится. Не приходится это делать еще и потому, что соленая вода быстро оказывает слабительный эффект и выводится кишечником, "увлекая" за собой вредные отложения со стенок кишечника, если, конечно, оные "к этому готовы". Вот так приблизительно...

Да, и комплекс специальных движений, который выполняется при Пракшалане, тоже направлен на быстрое продвижение соленой воды в ЖКТ. То есть всасывание соленой воды при правильном выполнении происходить не должно.

Лека+
29.07.2008, 00:47
Лисица Лиза
Спасибо за ответ!
Я тут у йогов посмотрела - есть еще очищения при помощи клизм. Чуть ли не каждый день их надо делать в течении некоторого времени. Но, насколько я знаю, клизмы очень вредны - их делают только в самом крайнем случае. Но может это у нас европейцев так, а индусам все по-барабану?:rzhu:

Лисица Лиза
29.07.2008, 01:06
Лека+
Ну да, эти индусы, загадочные и неповторимые!.. тоже читала – чем только не клизмятся :) У них все эти оздоровительные практики вписываются в систему йоги, а там же целая своя вселенная – мне лично это постигать очень сложно, куда там до индусов, как до Северного полюса вприсядку… Потому и практикую по сути "отрывки из обрывков" :smeil:

Canela
29.07.2008, 06:20
Девушки!

Откуда эти сведения от "токсичных отложениях" в кишечнике?! Нет там никаких отложений! Любой патологоанатом вам это подтвердит. Стенки кишечника - гладкие. Если бы на нем годами что-то налипало, мы бы все давно умерли от заворота кишок и перитонита! Это все плоды воображения. А всякие там хлопья, куски непонятно чего, желчь и пр. - это все хим. реакция на всякие дурные чистки то с маслом, то с лимоном, то еще с чем.
ну может еще парочка глистов выпадет:smeil:, но это уже другая история.

Лисица Лиза
29.07.2008, 07:42
Canela, возможно, я не права, так как я ни с какой стороны не медик, но отддаленно помнится мне. что стенки кишечника выстланы ворсистым (???)эпителием, через который впитывается жидкость.

Ну и почти риторический вопрос -- раз все так хорошо и кишки у нас чисты, как слеза комсомолки, какого ж тогда индусам неймется и зачем они эту Пракшалану выдумали?

Canela
29.07.2008, 07:55
Да Бог с ними с ворсинками, ясно, что они есть (ну условно гладкие стенки, ок)

А вот насчет чего неймется йогам. Понимаете - это нам неймется, мы все ищем быстрого и легкого решения своих проблем и почему то очень любим экзотику, видно считаем, что чем экзотичнее - тем эффективнее. Почему надо из всевозможных систем очищения выбирать именно йоговскую. Да мало ли чего они придумают, может они оргазм от Пракшаланы получают. Настолько среда обитания Индии отличается от нашей, почему мы на себя это все примеряем я не понимаю. И климат у них другой и условия жизни и продукты и пища и воздух и религия. Да они там один горох нут едят, мож им клизмы эти как воздух нужны. Вы попробуйте горох есть один, точно заворот кишок будет.
Вот эскимосы на своей рыбе живут до 100лет и вообще не моются, не то что не клизмятся. Да тут еще можно много чего сказать но это все и так сплошной ОффТоп.

Лисица Лиза
29.07.2008, 08:15
Сanela, извините. не убедили :)

Не думаю, что йоговские практики -- это быстрый и легкий путь решения своих проблем. Скорее наоборот.

Питание йогов (тех, кто, в частности, практикует и Пракшалану тоже) весьма сбалансировано -- ну совсем не подножный корм и не горох каждый день (а низшие касты, скорее всего, так и питаются!), и даже при этом такая чистка остается для них актуальной. Именно это и наводит меня на мысль, что при не столь упорядоченном питании стОит иногда помогать кишечнику очищаться.

Шпилька
29.07.2008, 08:27
Вообще, я читала, что после Прокшоланы начинают выходить отложения несколькомесячной давности. Точнее, там описывается, как люди, у которых стул ежедневно, у удивлением обнаруживают котсточку от вишня, которую ели пару месяцев назад. Если питание правильно (особенно вегетарианское), то таких залежей мало. Но лично у меня питание неправильное ( в нем присутствуют и мясо и пирожные с кремом). Вот я хочу проверить... Если найду этот один свободный день.
Кроме того, я читала, что определенный процент больных психическими расстройствами - это страдающие от запоров.
Я не согласна, что эти 1,5-2 кг вернутся в течение двух дней. Мне кажется вернутся 1-1,5 и в течение как минимум двух недель.
Кроме этого, я читала, что среднее количество фекалий в организме человека составлает 8-15 кг :evil:(ну, естественно, если он не йог).

Brungildochka
29.07.2008, 08:46
я пару-тройку раз делала эту Пракшалану, пила соленую воду, так это противно, просто ужас, ее еще надо теплую пить, на самом деле вода выходит не как обычно мы писаем. а через зад проход..
я так поняла у меня читсый кишечник, т.к там написано, что вода. которую выпил в конце должна стать прозрачной, у меня так и было

а у мамы моей нет, до конца не стала вода чистой

Шпилька
29.07.2008, 08:48
BRUNGILDOCHKA
Молодая исчо!:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
29.07.2008, 10:02
Соленая вода почти не впитывается стенками кишечника, именно поэтому её и используют. Она работает, как гипертонический раствор, наоборот забирает на себя все остатки и выводит. По этой же причине клизмы тоже часто рекомендуют делать на соленой воде. Но часть какая-то все же впитывается, небольшой процент. Если бы такую процедуру делать на пресной воде, то половина бы была в организме со всеми токсинами из кишечника. И печень с почками усиленно все выводили бы.
ИМХО, ничего плохого нет, чтобы иногда почистить кишечник. Йога рекомендует это делать 4 раза в год, при каждой смене времен года. :smeil:
После всяких чисток хорошо бы заселить кишечник полезными бифидобактериями. Пропить бифидумбактерин или линекс. Я как-то делала серию клизм, потом бифидумбактерин пила.

Lilith
20.10.2008, 17:38
Так, Шпилька!
Делитесь! Делали или нет??
Какие результаты, ощущения?? :smeil:

Шпилька
21.10.2008, 08:24
Lilith
Не бей по больному месту!!!!!!!!
Планировала на 16 октября (луна ниспадающая, в моем знаке, и у меня первая половина цикла...). Но из-за моих экпериментов с серебром и адсорбентами, решила обождать. Теперь планирую на новогодние праздники.
Я вокруг Шанкх Пракшаланы как лиса уже несколько месяцев облизываюсь... (стремненько, но... тянет...)

Milkara
21.10.2008, 11:02
Я чистила прокшаланой раза три. Пить противно, сразу сифон не открывается( во всяком случае у меня), делала микроклизму, а потом, как по маслу. Дочищала до чистой воды, но концовка не получается, не могоу вызвать рвоту, так и бегаю весь день.:shock2: Про изменения в самочувствии- ничего особого не заметила, возможно потому, что ем много овощей, отруби и проростки, мясо почти не употребляю. После первой процедуры побаливали мышцы, слегка, не смотря на то, что я три раза в неделю занимаюсь шейпингом.:pryg2: Делаю раз в пол года, для меня вполне достаточно.

Добавлено через 10 минут

Вспомнила, об индикаторе чистоты кишечника. Нужно поесть свеклы и посмотреть, какая будет моча, через некоторое время. Девочки, это я где-то читала, не бейте если враки:oops: Я так поняла, что при чистом кишечнике, окрашиваться почти не должна.

Шпилька
21.10.2008, 11:22
Девочки, если кто будет делать до меня (до НГ), может проверите про свеклу-индикатор? Ну, до и после Шанкх Прокшаланы.

Ой, а свеклу то какую есть вареную или сырую? Или можно свекольный сок? А то я как раз в первой трети адсорбентов. Я тоже попробую.

Milkara
21.10.2008, 11:45
Наверно можно любую, я замечала иногда окрашивает, иногда нет. Нужно будет понаблюдать, правда чистить пока не собираюсь, все лето на траве сидела, вроде пока не требуется. А вообще я ориентируюсь по капусте. Если от свежего салата капустного, нет дискомфорта( ну вы понимаете о чем я), то значит все нормально.

Lilith
21.10.2008, 11:49
Вчера, буквально, узнала что такое прокшалана и с чем ее едят,
облазила интернет, почитала отзывы и вечером,
когда была в салоне на стрижке,
разговорилась об этом с парикмахером.
Она рассказала как делала в свое время эту процедуру
и очень легко себя чувствовала после,
но упражнения делать тяжеловато и жутко противно пить соленую воду.

Milkara
21.10.2008, 11:53
Шпилька, сырой свекольный сок сразу после приготовления пить нельзя, ему нужно постоять пару часов. В сежем содержатся какие-то летучие вещества, от них может быть плохо.

Шпилька
21.10.2008, 11:54
Lilith
Там есть две подставы (это я начиталась отзывов):
1. Упражнения надо выучить заранее;
2. Само выходное отверстие смазать растительным масло (от соленой воды может быть сильное раздражение).

Milkara
21.10.2008, 12:00
Самая мерзкая подстава, это пить воду.:ridaju:

fru-fru
23.02.2009, 00:34
Лека+,воду подсаливают до солености крови для того, чтобы она проходила, а не впитывалась в организм.

emily.erdbeere
23.02.2009, 00:49
Ой, как интересно!
нужно будет попробовать! пошла за информацией...
кстати, про свеклу тоже хотелось бы узнать, насколько это информации соответствует.
Меня немного сомнения одолевают, т.к. моя малыша, год и девять, любит попить свекольный сок в смеси с соком квашеной капусты, чесссслово. не вру. она у меня экстремалка. сок не домашний. но хорошего качества, биологический. как мама могу сказать, что моча у нее окрашивается, но не сильно.

Aleksandra.Ft
25.04.2009, 21:40
А у меня года два назад получилось случайно.

Я давно знала про эту прокшалану, но все никак не удавалось мне себя уговорить пить эту воду. :net-net:
А тут закончились домашние соленые огурцы. Дело было летом. У меня выходной - генеральная уборка. :uborka:Ну я выпила этот рассольчик. Не знаю, сколько там получилось, но никак не 10 стаканов. А потом через некоторое время побежала:ups2:. И не вспомнила бы я про эту прокшалану (ну с кем не бывает), если бы из меня не полилась вода.
Только не кидайте в меня помидоры - я ведь не делала никакие асаны.

Так вот о чем речь то, может воду противную соленую можно вкусным рассолом заменить? Или это нельзя так?

lacosta
31.08.2009, 19:14
Делала прокшалану в начале лета, планирую в начале осени. При неправильном питании можно носить в себе до 5 кг кала! Существуют даже каловые камни, так что не надо про патологоанатомов ))
У меня все прошло прекрасно, но я вегетарианка, ем почти одни фрукты-овощи, так что кишечник, видимо, уже почистился..
В любом случае считаю эту чистку полезной. Рвоту в конце не вызываю, просто ем рис.
А, еще в конце не могла пить соленую воду, пила чистую, но так как сифон был открыт, воды все равно пробегала через кишечник.

КрасавиШна
01.09.2009, 17:09
Раньше делала Шанк-Прокшалану, как положено, с асанами. Все получалось, но суетно это было. И лениво! Теперь, делаю раз в неделю, в межсезонье, курсом, урезанный вариант этой чистки.
С вечера вскипятить 1,5 литра воды.
Добавить 1 ст. ложку соли с горкой
Утром выдавить туда сок 1-2 лимонов
Из маленькой чашечки, пить маленькими глотками.
Через 15 минут вторая чашечка, и т.д.
Не лежать! Можно сидеть возле компа... НО ЛУЧШЕ : Ходить, заниматься домашними делами. Эффект - до чистой воды!
Просто и не обременительно!

Kатарина
02.09.2009, 11:52
КрасавиШна, а разве можно так часто очищаться, раз в неделю? Даже курсами:repa: И сколько времени нужно, чтобы эти 1,5 литра выпить? Может как раз перед уборкой попробовать:smeil:

КрасавиШна
02.09.2009, 13:55
Kатарина , Я не сама придумала, подруга йог, научила. Можно делать 1 раз в месяц, можно делать три недели, по одному разу. Это и будет курс. Два раза в год, в межсезонье, это и будет 6 раз в год. На самом деле это совсем не обременительно. Я делаю это в субботу утром , когда не спешу на работу. Все про все, часа полтора. Но это у меня. Может быть у тебя с непривычки чуть больше времени займет. Если будешь делать то попробуй сначало на вкус с 1 лимоном..А то от двух кисло слишком будет. Хоть и написано в рецепте 1-2, но одного вполне достаточно.

Kатарина
02.09.2009, 14:04
КрасавиШна, я кисленькое люблю, так что лимон меня не пугает:) Так понимаю, что натощак? И потом легкость и ничего лишнего?

КрасавиШна
02.09.2009, 19:58
Kатарина , на тощак. Потом пузико тебе "спасибо" скажет ;)

Kатарина
03.09.2009, 17:10
КрасавиШна, обязательно попробую, так интерсно:) Забыла спросить, а через сколько времени потом есть можно?

lacosta
04.09.2009, 16:18
Интересно! И слабости, как после ШП нет? А питание какое потом? Как закрывается сифон?

татьянаст
04.09.2009, 16:57
я пыталась почиститься таким методом,но так тяжело выпить 3 литра (мне сказала врач именно 3 литра) соленой воды,на каждый литр воды 1 ст.ложка соли,очень солено получается.выпивала примерно половину,до рвоты,и очищение было.а если всю выпить,говорят что все кишки потом аж блестят от чистоты.

КрасавиШна
04.09.2009, 17:03
lacosta , Катюша, это практически две несравнимые чистки ! И ощущения от них тоже. Та, что делается на голодный желудок утром, необременительная...Слабос и нет. Я завтракаю где-то через час после последнего глотка соленой воды, как правило что-то молочно-кислое или кашку. Пью зеленый чай практически сразу... Так как пить-то хочется.. .

Demetra
05.09.2009, 15:51
КрасавиШна
Kатарина вот я сегодня дома, утром выпила. Навела как написано. Кстати, ничего так пьется. (Я вообще люблю лимон в воде без сахара). И ничего не происходит. Это я такая зашлакованная, что не действует?

Milkara
05.09.2009, 17:12
Делала прокшалану не один раз и каждый раз открывала сифон микроклизмой, сам не открывался. По поводу лимонной воды, думаю тут больше рассчитано на желчегонное действие и кроме того часть ее непременно всосется. Такого эффекта, как от прокшаланы не будет. Деметра, это совсем не значит, что вы зашлакованы, может у вас печенка не особо реагирует на лимон.

Demetra
05.09.2009, 17:28
Milkara я пила как Красавишна написала, с солью и лимоном. А лимон выжатый я просто люблю. (В-общем, я сегодня просто так соли наелась:))

Milkara
05.09.2009, 19:44
А, а я не очень внимательно прочитала. Вот для этого и делают микроклизмочку, (не помно после какого стакана, давно не делала., вроде после второго), чтоб открыть сифон. И тогда, как по маслу, сама собираюсь скоро почиститься.

КрасавиШна
06.09.2009, 11:44
Demetra ,очень сожалею...Обычно у всех всё получается... :(

Kатарина
06.09.2009, 15:39
Почистилась я сегодня по рецепту КрасаВишны... Непередаваемые ощущения:ha-ha: Тем более в 1-й раз с собой такое проделываю.
Осилила литр, пила по чашечке 150мл каждые 15 минут, люблю лимон, но от солености передергивать стало с 3-й чашки. Процесс пошел с 4-й чашки, последующие пила уже не отходя от "кассы":oops: При попытке выпить 7-ю чашку глоток от нее и предыдущие две вышли через верхний канал:repa: Очистилась ну почти до чистой воды. Ощущения как после отравления.
Demetra, странно, что у Вас никакой реакции не было:repa:, я думала, что и у меня не будет, т.к. и без этой экзекуции всё было норм.
Муж повеселился, глядя на мою беготню и сказал, что скорее всего на мой вес просто надо было меньше воды.
Если ещё на это решусь, то не больше литра воды буду делать.

КрасавиШна
06.09.2009, 16:30
Катюша, ну извини, извини, что я невольно подвергла твой организм подобному испытанию ;) Но поверь мне, настоящая Шанк-Прокшалана еще хуже. Тут все быстро и необременительно.

Kатарина
06.09.2009, 16:46
КрасавиШна, почему-то это очень тяжко глоталось, я уже не говорю о том, что когда наступил эффект, то побегать мне пришоось:ha-ha: Ещё часа через 1,5 после окончания прцедуры:) Настоящую очистку, мне кажется, я бы просто не выдержала:ogo:

Demetra
06.09.2009, 18:17
Попробую ещё в след. субботу:wallhead3:
Всё очень индивидуально, конечно. Пьётся мне нормально, так что попытаю свой организм ещё.

КрасавиШна
07.09.2009, 10:36
Kатарина , это первый раз так противно.... Последующие чистки будут легкими.


Demetra , может быть действительно есть смысл сделать микроклизму, чтобы открылся сифон, чтобы опять в холостую не напиться соленой воды?
Я писала в теме про запоры, про хорошую штуку Микролакс. Это Швейцарские микроклизмочки, продаются в аптеке. Очень всем рекомендую.

Kатарина
07.09.2009, 12:20
КрасавиШна, думаешь нормально, что меня тошнило и последние чашки не через то место вышли?

Oriana
07.09.2009, 12:36
тоже хочу добавить свои впечатления: попробовала в выходные в первый раз, упрощенный вариант. Где-то через 4-5 стакана разболелась голова, начало подташнивать и с последний стакан вышел не планируемым путем... мне показалось, что резко упало давление, и начался озноб. Правда через полчаса после окончания процедуры выпила стакан травяного чая и еще через полчаса стала человеком. Вот не знаю, это индивидуальная реакция или может надо было уменьшить количество воды?

Kатарина
07.09.2009, 12:42
Oriana, у меня тоже был озноб:yes: Уже говорила, состояние как после отравления. Сразу выдула потом 3 стакана воды, пить хотелось ужасно. Потом наступил дикий голод, пыталась интеллигентно поесть, вареные овощи, кисломолодчные продукты, к вечеру яблоки, в итоге в 10 вечера своровала у мужа кусок яичницы с сосиской и бутерброд с копченой колбасой:oops: Но такую легкость после выходных я редко чувствовала:ha-ha:

КрасавиШна
07.09.2009, 12:52
Kатарина , у меня не было подобных экцессов. Выходило из того места, из которого планировалось. Но в йоговской практике есть такая процедура, которая называется Кунджула. Используется для очищения желудка. Пьётся соленая вода с лимоном и в конце процедуры "два пальца в рот" для того, чтобы вызвать рвоту. Так что радуйся, твой организм сам по себе произвел эту самую Кунджулу. Для твоего же блага! :)


Oriana , рассказала Ваши впечатления от процедуры знамомому йогу, который научил меня этим примудростям. Он сказал, что если собиретесь делать еще раз, то уменьшать кол-во вод не надо... Если не сможете допить, просто не допивайте. Слушайте свой организм. Такая реакция бывает, при энергии страха в организме. Поэтому самое главное, ЭТО делать с улыбкой, не бояться и с полной уверенностью, что ВЫ делаете Благо для организма!

Kатарина
07.09.2009, 13:00
КрасаВишна, но легкость необыкновенная:podmigivayu: Организм до сих пор реагирует на вчерашнюю процедуру:shuffle:

Oriana
07.09.2009, 14:00
Спасибо за совет! Постараюсь пить сколько положено, глядишь в следующий раз все лучше получится. Но все равно, положительный эффект для организма ощущается, такая легкость в теле образовалась... (я вот голода не почувствовала, съела каши чуть-чуть, но пила весь день чай и воду в огромных количествах)

Катя Лёлина
13.09.2009, 12:11
Я тоже вчера впустую напилась соленой воды, не получилось у меня никакого очищения. Выпила где-то 750 мл, живот был как на 6м месяце и ничего не происходило:crazy: что интересно и по маленькому в туалет не особо хотелось, так и ходила до вечера с большим животом:repa:. И пить после такого количества соли тоже особо не хотелось:dontknow:. В следующие выходные попробую все по нормальному сделать, с упражнениями и микроклизмой.

Kатарина
13.09.2009, 19:03
Девочки, а меня после этого питья так и "чистит" всю неделю:dontknow: Теперь не знаю как закрепиться:wallhead3:

OKInava
26.10.2009, 09:21
Делала вчера чистку с 3 литрами солёной воды. Если первые 2 раза что-то и выходило, то потом просто текла вода (и кто нам потом рассказывает про какие-то каловые отложения в кишечнике и загадочные шлаки, кто их когда-нибудь видел?). Получается, что кишечник вовсе не забит ничем, для чего его тогда чистить? Потом для восстановления микрофлоры бифидок пила весь день. И ещё, девочки, кто будет чиститься, вместо туалетной бумаги пользуйтесь кувшином с водой. А то такое сильное раздражение началось. А так прошло всё нормально. И если не начинается никак открываться сифон, то нужно активнее подвигаться (я стала делать махи ногами, чтобы мышцы пресса немного заработали и привели в движение кишечник).

Capra
26.10.2009, 09:33
если вам такая "чистка"-слишком много, можете попробовать агни саро, утром выпиваете стакан теплой воды, принимаете позу борца сумо, на вдое поднимаете вверх руки, на выдохеопускаете до пола, потом ставите на колени и втягиваете, выпускаете живот, поиграть таким образом животом получается только без воздуха, как только вдохнули, брюшко сопротивляться начинает ;)

Invers
15.11.2009, 14:34
Я сегодня тоже влилась в ряды очищенных ШП.
Ну и никаких ощущений не испытала. Выпила три литра солёной воды. Никакая микроклизма (а это вообще что?) не потребовалась, после шести стаканов побежала в туалет. А потом не успевала доделать четвёртое упражнение, уже были позывы. Последние три стакана были уже вообще не нужны, просто хотелось допить всю разведённую воду. Никакого чувства лёгкости и чистоты я не испытала, никаких грандиозных шлаков не обнаружила. Хотя у меня были большие надежды на это очищение, но, видимо, мой организм сам по себе не так уж загрязнён, как я полагала.

Lilit
08.12.2009, 16:40
Тоже недавно попробовала проделать эту процедуру.
Получилось все с первого раза.
Вода "дырочку нашла" уже после 5 стакана воды. Дальше все работало автоматически. Вода - упражнения - туалет.

Единственное, во мне не обнаружилось кучи всего того, что обещали.

Очень быстро вода стала прозрачной и на этом все закончилось. Я даже разочаровалась как-то...
Вообще, как бывает у большинства? Действительно прям шлаки всякие-разные выходят? Старые отложения какие-то?
Потому что я у себя ничего такого страшного не обнаружила. Странно.