PDA

Просмотр полной версии : Губы



Страницы : [1] 2 3 4

Marika
27.11.2005, 20:09
На улице холодает, губы обветриваются, помада не помогает. :roll: Купила в аптеке крем какой-то увлажняющий, особого эффекта не заметила. Чего б такое хорошее сотворить с ними из доступных ингридиентов, а?

Лара
27.11.2005, 20:15
находясь дома смазывайте всё время медом! останетесь более, чем довольны
я еще смазываю касторовым маслом (и реснички заодно)
массажик зубной щеточкой ,а после него детский кремик

violetsunset
27.11.2005, 20:17
Марика, мне Реально помог бальзам для губ Розовый сад от Стикс. Губы атласные, не сохнут, не трескаются - сказка!

violetsunset
27.11.2005, 20:31
Из домашних средств мажу - оливковым маслом или абрикосовым.

Marika
27.11.2005, 20:33
находясь дома смазывайте всё время медом! останетесь более, чем довольны
я еще смазываю касторовым маслом (и реснички заодно)
массажик зубной щеточкой ,а после него детский кремик
Угу, попробую, спасибо.


Марика, мне Реально помог бальзам для губ Розовый сад от Стикс. Губы атласные, не сохнут, не трескаются - сказка!
Эххх.... Где Стикс и где я? :roll:

violetsunset
27.11.2005, 20:37
Марика - возвращайтесь в Ростов :) :) :)

Aster
28.11.2005, 19:13
Зимой увлажняющими средствами нельзя увлекаться. Особенно перед выходом на улицу. Нужны жирные и питательные. Так что маселки и воски в тему будут.

Marika
28.11.2005, 19:31
Марика - возвращайтесь в Ростов :) :) :)
Нееее, фигушки. При такой же плате за квартиру, зарплаты в 3 раза ниже. Хотя везде есть свои плюсы и минусы. :yes:


Зимой увлажняющими средствами нельзя увлекаться. Особенно перед выходом на улицу. Нужны жирные и питательные. Так что маселки и воски в тему будут.
Какие именно масла? А воски это как?

Arti
28.11.2005, 19:37
Хи-хи. Астер попала! :)

Aster
28.11.2005, 20:44
А чо Астер? Вот Arti у нас скока рецептиков с восками выдала :)
А масла, если честно любые можно. Чем жирнее и плотнее, тем лучше. Я иногда дома и сливочным маслом (можно в смеси с мёдом) маску для губ делаю.
Про гусиный жир не буду... Вегетарианка я, всё-таки...

Arti
28.11.2005, 20:53
Вот в том-то и дело, что не одной Arti отдуваться. Ваша очередь настала, а я передохну пока, да блокноник для записи рецептиков подготовлю. Помедленнее пжалуста, я записваю. :rzhu:

Aster
28.11.2005, 21:02
Arti! :rzhu: Можете убрать блокнотик. У меня всё просто. Я беру масло какое есть и мажусь вместе с глазами и губами.
Могу эфиры, какие под руку попадутся добавить.
И всё.

Кремы и прочие смеси со сроком использования более нескольких дней никогда не делала, т.к. считаю, что смеси долго не хранятся. Но по Вашему примеру, когда мы у Туше Флоры закупим Ши, Какао и Кокос, всё-таки что нибудь попробую сделать :wink:

Arti
28.11.2005, 21:21
Ну вот, опять все сама-сама. :cry:
А у ТФ ни кокоса, ни какао нет. Увы.

Лара
29.11.2005, 13:23
дык, масло какао сейчас есть в любой аптеке

Мёд для нежных губ: и вкусен, и полезен. Он идеально удерживает влагу благодаря глюкозе и фруктозе. Кроме того, золотой нектар препятствует воспалениям и быстро залечивает мелкие трещинки. Губы снова становятся мягкими и эластичными.

Лара
01.12.2005, 15:52
Маска для губ

В 1 ст.л. отвара ромашки добавить несколько капель витамина А и оливкового масла. Перемешать. Сложить марлю в 6-8 слоев, вырезать кусочек по размеру губ. Смочить в теплом растворе и положить на область губ, сверху прикрыть полотенцем. Оставит на 5-10 минут. В итоге вы максимально увлажните кожу губ и снимете воспаление. Можно делать это через день.

Fantanella
12.12.2005, 22:23
А я себе для губ сделала бальзамчик в футляре от помады :oops:
Второй день мажу, результаты уже есть: перестали шелушиться губки, стали такими мягкими и нежными, меньше обветриваются, даже когда не намазаны ничем :yes:
Состав: 1 ч.л. воска, 1 ч.л. масла ши, 1 ч.л. масла маной де таити + 3 кап. иланга, для запаха . Получилось на две помадки. Немного мягковато, в следующий раз больше воска положу, чтобы потверже получилось. Про запах ничего сказать не могу - насморк, блин.
Вторую помадку отдала подружке - та тоже довольна, и самим бальзамчиком, и запахом (у нее насморка нет :yes:)

Marika
12.12.2005, 22:35
Так-так-так....
Fantanella, а рецептик поподробней? :?

Arti
12.12.2005, 22:39
Вот у меня тоже проблема с губами встала. Чегой-то я их обкусывать стала, и прям сохнут моментом (ну ессно). так что рецептик очень кстати. Спасибо!
В футляре от помады это как? Выдвигается эта штука или нет? И как готовили футлярчик. Процесс поподробнее можно?
И еще, Фантанелла, маной от кокоса сильно отличается? По консистенции ну и в использовании?

Fantanella
12.12.2005, 23:13
Не ожидала вопросов, думала все понятно написала. :yes: Ну вот вам подробно:
Взяла я два старых футляра из под помады (выбирайте хорошие, чтобы хорошо выдвигалось там все и задвигалось обратно :!: ), намыла их хорошенько, особенно ту часть где помада была - там надо все вычистить и хорошенько помыть старой зубной щеткой, высушила.
Настругала воска ножиком, положила его в баночку из под детского питания и поставила на водяную баню, когда он растопился добавила туда 1.ч.л.ши (может больше немного), потом добавила еще 1 ч.л. маноя (можно кокосового масла, а наверно, можно и масло какао положить, тока у меня его нет :oops:) все хорошенько размешала до полного растопления всех комочков, сняла с водяной бани, добавила иланга (на самом деле хотела лимончика, но так как лимон у меня появился вместе с насморком решила не эксперементировать), помешала. Когда стала смеська остывать разлила в закрученные внутрь футлярчики - тут главное момент не пропустить, а то загустеет и опять придется греть. Потом сварганила еще сверху шапочки такие, чтоб как настоящая помада была, закрыла крышечками и убрала в холодильник. Все. Через полчаса уже мазалась :wink:
Все выдвигается, но одна не задвигается обратно, но это у меня флакончик неудачный, а другого чего-то под руку не попалось :cry: Но зато тот который подружке отдала - просто как настоящая гигиеническая помадка: и выдвигается, и задвигается - красота.
Цвет получился светло-желтенький такой приятный. Но вот мягковато :( В следующий раз сделаю воска в полтора или два раза больше.
И вот смотрю на сухие тени (белый перламутр) может тоже добавить, будет блеск для губ :?


Arti, маной ТФ потверже, чем кокос (Икаров), вроде там еще и запах должен быть цветочный, но я, естественно, его не унюхала, пока :rzhu: А добавила я его потому, что Таша написала, что у ее сына от него обветренные губы зажили прям за день :wink:

Arti
25.12.2005, 15:29
Девы, спасибо за вдохновение! Вчерась прям беда как губы обветрились, надо было спасаться срочно. Ну вспомнила про рецепты ваши. Почитала, и побежала кашеварить. Взяла часть воска, часть кокосового масла, часть ши. Где-то по трети каждого получилось. Воска может чуть больше, чем остальных. Растопила енто дело. Размешала. Добавила пару капель мелиссы для цвета губ, и сандала (шоб трещинки поджили). Разлила во флакончики под помаду (обломились мне тут пустые), в холодильник. Схватилось все через пять минут. Еще теплым было, а уже мазало. Ну че, прям настоящая гигееническая помада получилась. Сейчас губы более или менее. ляпота! Фантанелла - мой большой респект за наводку! :aplod:

Fantanella
26.12.2005, 22:34
Пожалуйста, Arti, на здоровье! :yes:
Я, кстати, в следующий раз, когда делать буду добавлю в помадку касторового масла. Мне кажется, оно туда очень хорошо пойдет: и блестеть будет сильнее и не впитывается быстро 8)

Arti
26.12.2005, 23:00
А я чего-то побоялась в этот раз добавлять жидкие масла. Думала - вдруг поплывет все. Ну потом по чуть-чуть может начну добавлять. :) Еще раз пасиб! :)

Marika
29.12.2005, 07:27
А я вчера тоже сделала смеську для губ. Только вот футляр для помады у меня подкачал - в той площадочке, куда помада заливается(ну которая при закручивании/откручивании туда-сюда ездит) оказалась дырочка прям в середине. А я поздно заметила. :cry: Вобщем оставила все в баночке до лучших времен.

Брала ши, немного воска, капелюшку лесного ореха, каплю мяты и 3 капли грейпфрута. Запах понравился. Действие - еще не знаю. :wink:

Fantanella
29.12.2005, 11:27
Эх, Марика, воску надо было побольше положить. Треть всей смеси - это воск. Тогда и в дырочку не утечет, которая есть у всех помад абсолютно :wink:

Marika
29.12.2005, 11:34
Ну ёлки-палки!!! :wallhead1: Пойду убью себя об стену. :nafig:

Fantanella
29.12.2005, 12:16
Не, убивать не надо! :uzhas2: Зачем сразу такие радикальные меры, лучше переделайте смеську! :wink:

Sunnyel
29.12.2005, 12:23
вот и я думаю, что если смесь понравится, то растопить её, добавить воску и залить уже в футляр для помады :yes:

Arti
29.12.2005, 14:43
И эфиры опять добавлять придется. Они улетучатся почти все при нагреве.

Fantanella
29.12.2005, 14:50
Как бы не так! Я маме уже два раза крем переделывала, а эфиры как пахнули так и пахнут, ничуть не меньше :yes:

Arti
29.12.2005, 15:00
Значит не сильно грели и вовремя поймали. :)

Marika
29.12.2005, 20:27
Ой, ну это блин опять с силами собираться. :wink: Да и футляр я , честно говоря, выбросила. Думала он неправильный какой-то раз с дырочкой. :oops: Как только найду более другой - попробоваю.

irenok
03.01.2006, 04:10
И я сделала себе помаду, рецепт писать не буду, в общем, повторение того, что здесь уже написано, но замечательно! Только губы не много стали менее яркими. Буду мелиссу заказывать. Проблема с тарой. Отмывать ужас-ужас. Я помады-блески отмывала-отмывала и решила прокипятить, они скукожились. Взяла металлическую из под Л`Ореалевского стика тонального, прокипятила, все отошло. Очень хорошо маслом растительным остатки смывать. Решила, что ЭМ там совсем чуть-чуть и металлический флакон сильно не навредит, да и альтернативы нет:(

Marika
03.01.2006, 18:08
Все! Собралась с силами. Сделала. Воск, ши, кококос, пальмероза, грейпфрут. Все получилось и мажется. Ну не буду говорить что смеси я сделала чуть больше чем надо, и остаток теперь покоится в баночке, это уже не столь важно. :wink:
А дырочка в донышке меня досмущала до такой степени, что я просто взяла на палочке немного смеси, замазала ей это отверстие и со спокойной душой залила оставшееся.

Arti
03.01.2006, 18:15
А кокос-то никак самодельный был? :wink:

Marika
03.01.2006, 18:19
Самодееельный. (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=10503#10503) :?

Fantanella
03.01.2006, 22:08
Ну, Марика, молодец! Сама помаду, сама масло сделала. Просто рукодельница http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/kiss.gif.

Fantanella
03.01.2006, 22:14
Проблема с тарой. Отмывать ужас-ужас. Я помады-блески отмывала-отмывала и решила прокипятить, они скукожились. Взяла металлическую из под Л`Ореалевского стика тонального, прокипятила, все отошло.

Очень хорошо вас понимаю :wink: Сама взяла два футляра: один из под гигиенической помады Фаберлик, а второй от какой-то цветной. Вторую пока отмывала, думала помру. Ужас :uzhas2:.
Девушки, берите футляры из под гигиенических помад. Отмывать легче :wink:

Arti
03.01.2006, 22:22
А под кипяток их сунуть не пробовали? Чтоб оно растаяло там и быстро вымылось?

Marika
03.01.2006, 23:44
Ну, Марика, молодец! Сама помаду, сама масло сделала. Просто рукодельница http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/kiss.gif.
Дык, голь на выдумки хитра. :wink:

irenok
03.01.2006, 23:51
А под кипяток их сунуть не пробовали? Как я только не пробовала, и быстро и подольше подержать. Ничего хорошего с пластиковыми футлярами не получилось. В следующий раз залью помаду в баночку из под Фламина и назову "блеском для губ" :) . Хотя, воспользуюсь в начале советом Fantanella, и попробую отмыть тюбик из под гигиенической помады.

Касандра
05.01.2006, 22:46
Я вот например все баночки, что плохо отмываются заливаю мальной водой на ночь, в банку ложу баночку водички, геля взбалтываю, и за ночь все отстает :). Потом естественно потереть надо, но в целом у меня все отстает :).

Вирэ
06.01.2006, 23:50
Рассказываю, что получилось у меня.
Я хотела сделать смесь для губ зимнюю для улицы. 1/4 часть масла кокоса, 1/4 часть масла ши, 1/4 часть масла жожоба, 1/4 часть масла авокадо, капелька воска, 1/3 чайной ложки мёда (на 30мл объёма), 3 капли эфира ромашки, 2 капли мелиссы индикум, 4 капли иланга. На водяной бане подтопила воск, добавила ши и кокос, сняла с огня, добавила мёд, жожоба, авокадо. Смесь надо постоянно мешать деревянной палочкой или стеклянной (эфирам вреден металл и пластмасса). Если не мешать, то воск застывает комочками, но можно снова подтопить. Когда смесь будет ещё не очень густая, но уже и не горячая, надо добавлять эфиры, размешать.
Храню смесь в холодильнике. Получился бальзам для губ с приятным (на мой вкус) запахом, твёрдый. На коже тает мгновенно, впитывается быстро. Мне очень понравился. Но не образует защитной плёнки от ветра и холода, т. к. весь впитывается. Использую его дома для всего лица, даже под глаза хорошо пошел, легко.

Воронина
07.01.2006, 00:05
для пленки может чуток побольше жожобы и воска махануть? уменьшив кол-во авокадо? :roll:
мелиссу с ромашкой представляю...а иланг? как он вам? не мешается в этой смеси?

Вирэ
07.01.2006, 00:09
Думаю, надо было больше воска положить, а то всё впитывается. А иланг положила для запаха, он мне и сам очень нравится и в сочетании с мелиссой хорошо звучит. Главное, что смесь хоть куда-нибудь ,а подошла. И можно получить удовольствие от изготовления новой.

Лара
22.01.2006, 15:38
кстати, когда проблемы с губками, то организму не хватает ЦИНКА и СЕЛЕНА

Касандра
01.02.2006, 19:40
Девочки я вот хочу в ши добавить для губ иланг очень нравится запах, ради него добовляю? худо им не будет от илинга?

Arti
01.02.2006, 19:55
Не должно. Но на всякий случай протестируйте иланг на запястье.

violetsunset
01.02.2006, 19:58
Девочки я вот хочу в ши добавить для губ иланг очень нравится запах, ради него добовляю? худо им не будет от илинга?
Я добавляю иланг в смесь для губ, очень нравится.
можно смешать иланг и розовое дерево. запах становится ещё более притягательным.

Касандра
01.02.2006, 23:38
Я помаду сделала сейчас! Но что она мне как-то не очень :(. Я брала воск. ши, кастровое масло, иланг и капсулу аевита что было лишним т.к. она не растворилась до конца и я ее изъяла оттуда. воска я слишком много видно положила у меня смесь почти моментально застыла, еще в основание вставила бумажку закрученную в трубочку чтобы подлиннее получилась и помада почему-то у футляру не приклеилась :(, я ее попробовала нагреть внизу и приклеить, но что-то как-то не очень приклеилась, и иланга явно лишку накапала. но так вроде меягонькая жирная как я и хотала защтитная что б была долго впитывалась, а баночка вся в воске и жирная ума не приложу чем ее отмыть, жалко ее она хорошая такая, а баночек у меня дефицит.

Arti
01.02.2006, 23:45
Под горячую струю прям поставьте, прям под кипяток. Руки только берегите. И пусть польется чуток. Потом прохладной водичкой остудите, и помойте каким-нибудь Фейри. Все отмоется.

Воронина
02.02.2006, 10:36
Касандра, а витаминку надо было выдавить из капсулы, сама то капсула желатиновая, она долго будет растворяться, да и не нужна она там...

Касандра
02.02.2006, 13:49
Ну тога нормально все, она там лопнула а я желатиновую штуку изъяла :).

Касандра
02.02.2006, 14:04
А вы где помадки готовые храните? Моно их в комнате держать?

Касандра
02.02.2006, 14:24
А я вот еще подумала, а что если для отшелушивания в помаду добавить кокосовую стружку, у орифлей кажется есть такая помада. Мне кажется здорово получится да и стружку можно в кондитерской прикупить :).

Marika
02.02.2006, 19:52
А вы где помадки готовые храните? Моно их в комнате держать?
Я в кармане куртки ношу. Уже месяц почти, все живо-здорово. Мажусь. Довольна.

Arti
03.02.2006, 01:57
Касандра, ну что переплавили свою помаду или лениво было? Мне нетерпится узнать результаты. :)

Таша
03.02.2006, 03:25
делала я помадку думала детю и пожадничала, себе оставила, правда, он сейчас губы не облизывает так. Пропорции не помню, но точно, много вока, ши, какао, маной. Эфиры не добавляла. тюбик не мыла. Срезала старую помаду вровень с пластиком патрона, вставила трубочку кальки ( с запасом по высоте, ведь при застывании оседает чуток) и залила смеську, и в морозилку. через 10 минут или 15 все готово, кальку сняла, что под нее подтекло на трубочку притоптала или сразу на губки и вперед. Таскаю в сумке, без проблем, ложится хорошо, расходуется ну оочень медленно, хоть делись с кем-нибудь :rzhu:

Arti
03.02.2006, 03:42
А я представляете свою с ши выперла на мороз и ши у меня по обыкновению в гранулки собралось. В общем не однородной помадка стала, а крупинками. Ну не понравилось мне это дело. А тут коленки сохнуть стали, ну и вымазала я ее на коленки.
Коленкам ничего. А губы как-то не очень все-таки увлажняла. Видимо, много я эфиров бухнула, или что-то не так подобрала. Может, мелисса лишняя была. Цвет-то она и правда придает, но может и сушит заодно? В общем буду снова экспериментировать. Без мелиссы. :)

Таша
03.02.2006, 04:10
Коленкам ничего. А губы как-то не очень все-таки увлажняла. Видимо, много я эфиров бухнула, или что-то не так подобрала. Может, мелисса лишняя была. Цвет-то она и правда придает, но может и сушит заодно? В общем буду снова экспериментировать. Без мелиссы. :)
Скорее, воска мало положила, а еще что было? масла же хорошо впитываются, вот и рез-т а воск дает пленочку и не дает им сохнуть. Я уже слышала про такой дефект, больше воска и стало лучше. Но,хто знает, может и от мелиссы :?:

Arti
03.02.2006, 04:14
Не, воска нормально было. Состав щас уж точно не вспомню, выше писала. Ну что-то интуиция на мелиссу все-таки грешит. А ши имеет вообще обыкновение в гранулы собираться. Так что я уж не удивляюсь. У меня не первый раз с ним такая штука.

Касандра
03.02.2006, 14:46
Arti, переделала! растопила добавила еще ши, и злила без бумажки :), прямо в тюбик получится 1 целый половинка 2, вообщем после добавления еще ши стало гораздо лучше, мягче она стала, правдо впитывется быстрее :(, но мне этот результат нравится больше и эфиры улетучились счас слегка пахнет илангом. как я и хотела, а о тогда слишком уж концентрированно было, вообщем 2 раз гораздо лучше :), вот думаю домазать 1 тюбик и попробовать отшелушевающую сделать с кокосовой стружкой, но вот думаю не осядет ли эта стружка в процессе заливки на низ?

Arti
03.02.2006, 14:53
Да не должна поидее. Застывает-то все мигом. Только мне кажется, что стружка из магазина все-таки крупновата. ее, наверное, мельчить придется.

Таша
03.02.2006, 15:34
Не, воска нормально было. Состав щас уж точно не вспомню, выше писала. Ну что-то интуиция на мелиссу все-таки грешит. А ши имеет вообще обыкновение в гранулы собираться. Так что я уж не удивляюсь. У меня не первый раз с ним такая штука.
Если смесь мешать миксером, то в помаде крупинок не должно быть, на мой взгляд, вот в смеси типа крема у меня они все-таки за недели полторы образаовались, но, думаю еще из-за того, что я его возила из дома в дом по морозу.

Arti
03.02.2006, 16:01
Да не, не, все нормально мешала. :) Ну в общем с Ши такое бывает. Я не гружусь по этому поводу.

Воронина
03.02.2006, 16:53
а у меня вчера тоже губы запаршивели :?
сделала бальзамчик, но почему то он получился не твердый, а скорее гелеобразный :roll:, и чего ему для твердости не хватило, не пойму :no:, хорошо еще я с помадой морочиться не стала, а сделала его в баночке из под блеска :lol:
в составе воск, ши, моной, мед, аевит и капелька буржуйского блеска, притом что воска где то 1/3...

Лара
03.02.2006, 16:55
:cry: :cry:
я тут в слюнях вся сижу из-за того, что вы себе помадки штампуете

Воронина
05.02.2006, 00:19
короче доигралась :rzhu: у меня его около 50мл вышло!
хотела просто переплавить и затвердить, полдня колдовала, то воска переложу, то масла перельюhttp://smiles.server.33b.ru/d7d7687035c383f08377f298968fceb0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10886.html)
а теперь ваще не знаю куда складыватьhttp://smiles.server.33b.ru/7c2bb5fff2c40aaa5f871c51ab35705e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3526.html)

Fantanella
05.02.2006, 00:27
Воронина, сделай два или три бальзамчика :wink:. Один себе, другие - подари кому-нибудь :yes:. У меня все в восторге, когда я дарю излишки своих экспериментов :oops:. Главное - тару найти :roll:.

Ларочка, подберите слюньки и присоединяйтесь :wink:. Это, правда, не сложно. А как интересно :yes:.

Воронина
05.02.2006, 00:36
точно!
Fantanella, ты муза! :flowers:
а о таре пусть заботиться одариваемый :rzhu:
во, Лар, присылайте мне тару, я и вам отсыплю :wink:

Лара
05.02.2006, 01:07
Это, правда, не сложно. А как интересно
хитренькие, сами туда эфиры ишо капаете, а мне эфиры негде покупать

Воронина
05.02.2006, 12:32
а у меня последний без эфиров :)

Людмила
06.02.2006, 15:30
Начиталась, воспламенилась :) , сваяла гигиеническую помадку - простенькую совсем - какао, ши, воск, зародыши, кунжут. А для ароматизации сыпанула чуточку ванили. Сухой. Дочь порывается слопать ее прямо из тюбика :wink: Мне так понравилось. Вот добавить бы чего для блеска и будет вообще супер!

Воронина
06.02.2006, 15:34
так если она у вас без эфиров, для блеска мона кусик какой нить помады или блеска того же :)

Людмила
06.02.2006, 15:49
Тоже вариант. Мне что-то не хочется туда эфиры добавлять. Вообще, оказалось что я очень остро реагирую на запахи. Чем чище энергетические каналы - тем острее восприятие. За последние пять лет прогресс просто тотальный, только вот приходится прикладывать больше усилий. Вообще это все такой занимательный процесс... Я домой прихожу и начинаю погружаться в изучение-творчество :rzhu: Интересно то, что пришла я к этому по пути погружения в здоровый образ жизни. Чем дольше занимаешь натурализацией жизни, тем необъятней поле приложения усилий :yes:

Таша
06.02.2006, 15:53
Начиталась, воспламенилась :) , сваяла гигиеническую помадку - простенькую совсем - какао, ши, воск, зародыши, кунжут. А для ароматизации сыпанула чуточку ванили. Сухой. Дочь порывается слопать ее прямо из тюбика :wink: Мне так понравилось. Вот добавить бы чего для блеска и будет вообще супер!
идея надо было и мне ванильки накапать, есть же инфуз у меня или кофе, только расходится медленно бальзамчик. все! хочу новую, отдам эту сыну, пусть юзает, а себе сделаю с эфиром какао.

Людмила
06.02.2006, 15:59
Да я вообще сухую положила. Чистая ваниль, пищевая, но без примесей. Правда от очень хорошего поставщика.

Fantanella
06.02.2006, 19:49
А у меня каждый раз получаются совершенно разные по структуре помадки, последняя была самая удачная, совсем как настоящая :yes:.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/offtopic.gif

Чем чище энергетические каналы - тем острее восприятие.

А чем прочищаете каналы? :?

Arti
06.02.2006, 20:58
А рецептик зажали? :)

Fantanella
06.02.2006, 21:24
Да нет, вот он: 2 ст.л. воска, 2 ст.л ши, 2 ч.л. касторового масла, 3 капли бурити для цвета, 5 капель грейпфрута для запаха. Получилось четыре помадки :shock:. Правда последнюю я сделала из остатков, прям как в песне: "слепила из того, что было" :rzhu:. Из остатков в баночке сделала себе масочку для рук. Вот. 8)

Воронина
06.02.2006, 21:40
Получилось четыре помадки :shock:
ну еще бы, столовыми ложками масло закладывать :rzhu:
я последнюю когда ваяла у меня все в микродозах было (сначала :lol: ), того пять капель, другого, третьего - общий объем был не больше 10мл...а пока добилась нужной косистенции, как раз на четверых можно делить :lol:

Fantanella
06.02.2006, 22:14
Так я хотела три помадки сделать, но слегка ошиблась :rzhu:. Получилось четыре и масочка для рук. Если бы нашелся еще один футляр получилось бы 5 помадок :oops:.
И это еще не много :shock:, на следующей день у меня только одна и осталась, и то самая невзрачненькая :roll:.

Воронина
06.02.2006, 22:21
эксклюзив штампуешь, хенд мейд :lol:

Fantanella
06.02.2006, 23:29
шо есть хенд мейд, полуграмотным разъясните, плиз :?

Sunnyel
06.02.2006, 23:36
hand-made - сделано вручную :lol:

Воронина
06.02.2006, 23:36
ручная работа - цена, сама понимаешь, эксклюзивная :wink:

Людмила
07.02.2006, 10:04
Энергетические каналы чистятся универсальным средством - йогой называется :) Их есть у нас :?

Fantanella
07.02.2006, 10:07
ручная работа - цена, сама понимаешь, эксклюзивная :wink:

ага, моему эксклюзиву цены нет, поэтому все раздала безвозмездно, т.е. даром :rzhu:.

Людмила, это я знаю, что йогой, просто подумала, может что-то еще практикуете :?

Людмила
07.02.2006, 13:26
Если грамотно и систематически практиковать - то для чистки каналов ничего больше не нужно :lol:

Marika
07.02.2006, 22:04
А я сегодня утром свою кирдык. :cry: Напополам. Руки, блин, оторвать надо мне.

Kashaya
18.02.2006, 12:08
Всем привет! Ароматерапией увлекаюсь недавно, так что прошу простить за свою неопытность.
У меня вопрос. Можно ли переплавить простую гигиеническую помаду, добавив туда необходимые масла? Честно говоря, с воском никогда не сталкивалась, даже не представляю что это такое :(
Хочу прежде всего сделать бальзам для губ своему мужу, а так как он герпесом страдает, нужно, чтобы этот бальзам и не блестел, и лечил, т.е. хочу добавить либо бергамот (то, что он повышает светочувствительность знаю, ну в микродозе-то нормально будет?), либо чайное дерево.
Как думаете, получится? Застынет ли эта смесь или останется жидкой?

И еще. Ведь можно так в домашних условиях и красящую помаду изготовить? Только какие красители брать? Или может так же настругать различных цветных помадок, моделируя цвет? У меня всегда были с этим проблемы - то слишком светлая, то слишком темная, то яркая, хочется свой цвет сделать.

Кстати, кто из Санкт-Петербурга, подскажите, где вы закупаетесь "сырьем"? Я пока только в аптеке масла приобретаю, масла ши и какао там ессно нет. Но масло ши, я слышала, жутко дорогое?

Sunnyel
18.02.2006, 12:33
Kashaya, переплавлять гигиеническую помаду я бы пожалуй не стала. Попробуйте всё же поискать воск :yes: Да и масло ши на мой взгляд не дорогое.
От герпеса ещё можно герань, лаванду и имбирь использовать.

Fantanella
18.02.2006, 13:30
Kashaya, соглашусь с Sunnyel, в том, что переплавлять гигиеническую помаду не самая лучшая идея :no:. Мало ли какая там реакция произойдет от нагревания, да и полезного в той помаде мало, лучше самой сделать :wink:. К тому же это не так сложно, как кажется :yes:
Где купить воск в Питере я не знаю, но вот масла можно купить в представительстве Хадека, но там ши действительно дороговато :roll:. Еще у нас есть темка Где надо и где не надо покупать эфирные масла (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=179) - там найдете много полезной информации :yes:

Kashaya
18.02.2006, 14:19
Спасибо за ответы!
Я почему спросила про гиг. помаду - просто не представляю себе этот воск ВООБЩЕ и где его достать! :no:
Это именно косметический воск? Извиняюсь за недоверчивость, но Вы уверены, что его можно так применять?

За ссылочку тоже спасибо, уже читаю.

Fantanella
18.02.2006, 15:35
Kashaya, мы все используем обычный пчелиный воск :wink:. Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=10041#10041) о нем подробно.
Купить пчелиный воск можно там же где и мед - у пчеловодов :yes:.

Sunnyel
18.02.2006, 15:40
Kashaya, воск самый обычный. Я свой покупаю на рынке, там же где и мёд продают, там же обычно можно найти и другие продукты пчеловодства. :yes:

Kashaya
18.02.2006, 15:43
Я вот тут какой-то пчелиный воск нашла. Вы этот имели в виду? 50 р за 50 г.

Fantanella
18.02.2006, 16:04
Kashaya, да это тот самый воск :yes:.
Я скоро выложу поэтапное изготовление помадки в домашних условиях, там будет все наглядно, в картинках показано :wink:.

Kashaya
18.02.2006, 16:17
Вообщем, еще раз спасибо! Оказалось, что это обычный ПЧЕЛИНЫЙ воск! А то знаете, воск, воск, есть и для свечей воск, и сырный воск, много каких восков можно представить :lol: Теперь уже не терпиться что-нибудь сварганить! :pryg2: Рецепты, конечно, выкладывайте, будем ждать!

Arti
06.03.2006, 17:12
Сделала очередную помадку. Воска и масла взяла почти 50 на 50. Чтоб потверже было, не ломалось. Замешала маной, какао, воск, иланг и ромашка. Мне кажется в этот раз получилось лучше, чем в прошлый. Во-первых потверже, во-вторых че-то мне первая не сильно помогала. Даже вроде подсушивала (может эфиров много бахнула?), а эта пока ничего. Ну и засчет того, что твердая, на губы более тонким слоем ложится.

Arti
13.03.2006, 20:49
Мне очень нравится эта помадка (последняя). Тверденькая, не ломается, не расползается, за счет того, что твердая, наносится не толстым слоем, поэтому и не жирная пленка и экономично.
И пахнет жвачкой. Губам с ней очень комфортно.

Saluta
10.04.2006, 16:54
А я только что тоже сварганила помадку...хм,попыталась сварганить :)
Взяла примерно 1,5-2 чайные ложки воска(и как у вас получается воск точно мерить? :roll: ),чайную жожоба и чайную ши.И,вопреки всякому здравому смыслу,корицу с апельсином по 2 капли.Только ради заааапаха :ok:
Так вот,застыло это все буквально минуты за 2 при комнатной температуре...и теперь по консистенции это,хм,опять воск.Ну только чуть маслянистый и пахнет вкусно.
Вот теперь сижу и думаю,не много ли я воска бухнула :uzhas2:

Касандра
10.04.2006, 17:03
Saluta, а вы намажьтесь, как ощущения, если понравится, так пользуйтесь, а если что переплавить можно и добавить чего-нибудь побольше :).
У меня первая помада тоже застыла очень быстро, воска много было, но она мне намного больше понравилась, чем вторая, которая застывала 30 мин. в холодильнике.

Saluta
11.04.2006, 01:18
Не,все-таки она мне нравится-на губах сохраняется намного дольше,чем обычная гигиеническая помада-прям пленочкой такой лежит.Если и сама по себе эффекта не дает,то по крайней мере защищает неплохо :yes:

Arti
11.04.2006, 01:23
Почему эффекта не дает? Должна по сути давать. Прислушайтесь к ощущениям. Жирно на губах? Нормально? Смягчает? Увлажняет? Шелушение прошло? Трещинки (если были) как себя чувствуют? Ну и все такое.

Saluta
11.04.2006, 12:14
Нууу...на губах она-нормально.Не жирно и не сухо.Приятно.Вроде,смягчае .Шелушения,трещинок не было-поэтому,наверное,ложно судить о значительных результатах.
Её у меня,блин, наносить неудобно-не нашла пустого тюбика и залила в крышечку от витаминов :rzhu:
Теперь "выцарапываю" каждый раз :)

Agata
12.04.2006, 04:42
Какие вы молодцы,помады делаете,я в этом деле новечок,пока читаю,на гуды мажу мед,очень нра...

Saluta
12.04.2006, 04:46
Ох,не спится Вам :)
Мед на губы-да,здорово.Особенно с овсянкой масочку на 10 минут.Правда,10 минут-это в идеале.Я через пять все съедаю :oops:

Saluta
27.04.2006, 16:32
Предыдущая помада отдалась в руки мужу :evil:
Зато я себе ещё сделала :) :воск,ши,кокос,вазелин(заче -то :? ),2 ампулы Аевита(подумала-витамины ведь не лишними будут?) и касторку.Все в мили-дозах да и пропорции подбирала интуитивно-на глаз.В итоге получилась в самый раз 1 помадка.Очень приятная,жирная-короче-то,что надо.

Воронина
27.04.2006, 20:09
витамины на губки ага, хорошо :yes:
а вазелин то, и правда зачемhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/bad.gif

Arti
27.04.2006, 21:28
И правда на кой вазелин? :evil: Одни растительные компоненты и на тебе - вазелин. Все испортили. А если пожирнее надо было, так бухнули бы ши побольше и жожобы, и кокоса или моноя, и было б вам жирно-жирно.

Saluta
28.04.2006, 01:15
Ну воот...все испортила :cry:
Я понятия не имею,что меня дернуло туда вазелин положит.Переклин какой-то.Его там правда три спичечных головки....этого достаточно чтобы запороть,да?А вообще,вазелин-это что?Из чего он?
Расстрилась прям.А она такая получилась классная,я даже не ожидала...переделывать?

Saluta
28.04.2006, 01:18
О,все,сама нашла :shock:

Вазелин это смесь твердых и жидких углеводородов, полученных из нефти. Вазелин получают также сплавлением церезина, парафина и масла вазелинового медицинского
Нда,погорячилась...

Arti
28.04.2006, 01:39
Да ладно не расстраивайтесь так, ничего такого страшного. Домазывайте спокойно, только больше не добавляйте вазелин в натуральные кремы. Ничего там нет хорошего.

Жизель
30.04.2006, 19:45
Наконец-то закончилась гигиеническая помада, хочу сама приготовить новую. Очень удобно использовать футляры из-под эйвоновских и ИРовских (увлажняющей, питательной и еще какой-то там) помад, которые выкручиваются как дезодорант-стик, там отверстия в донышке нет. Из баз сейчас есть виноград, персик, абрикос, миндаль и авокадо. Что из этого лучше использовать, чтобы пожирнее было?

Arti
30.04.2006, 20:05
Ши, миндаль, персик.

Жизель
30.04.2006, 22:38
Arti, пасиб :!: Жалко ши нет, а кокос самодельный очень быстро пропал.

Kristo
01.05.2006, 18:41
ой) я тоже пыталась сделать вчера. но видать много жожобы положила.. к ши и какао. .. хотя взбивала миксером, ши загустело крупинками... может, еще не вечер? добавить ши и снова перемешать?

Kashaya
01.05.2006, 19:11
:!: А кто-нибудь пробовал цветные помадки делать???
Мне интересно, можно ли достать натуральные красители, ну или какие-нибудь, которые можно было бы использовать в помаде? Можно, конечно, попробовать добавить сок моркови или свеклы, как на Древней Руси, но будет ли должный эффект?
Есть какие-нибудь предложения?

Воронина
01.05.2006, 19:16
вместо моркови - бурити, окрасит вашу помадку в радикально рыжий цвет :)
а с соком срок хранения маленький будет
еще как вариант, если помадка без эфиров можно её подкрасить цветной помадой или блеском :roll:

Касандра
01.05.2006, 22:05
Kristo, я помадки, как правило по 2 раза преплавляю :). добавляю все время чего-то, с первого раза не получается почему-то, и после второй переплавки даже лучше :). Я так помаду перемешиваю палочкой и то не сильно, и не разу крупинок не было от Ши.

Kristo
01.05.2006, 22:11
может, это крупинки какао?? в прошлые разы с ши у меня все застывало насмерть, то ли неуспело еще, толи что) но я и в жидком виде мазнула с утра- вроде поджили трещинки%

Saluta
01.05.2006, 22:42
А ещё если положить облепиховое масло, будет оранжевая помада.Губам просто придает яркость.Радикально рыжей не смотрится :)

Arti
02.05.2006, 04:27
А у меня то с ши, то с какао крупинки получаются. И чего они в них собираются? Прям беда. Хотя в последний раз добавила побольше воска, и ши повело себя прилично. испугалось видимо. :)

Lora
02.05.2006, 09:07
Какао и ши больше не буду мешать, я на какао грешила, думала, что переложила его, топила все 3 раза уже, добавляла еще жидких масел, а это они вместе с ши так оказывается себя ведут. Раньше такое масло для тела было классное, а теперь просто ужас и страх какой-то :cry: Угораздило же меня ши туда добавить. Для губ хоть немного идет всего, не сильно жалко, а тут... :evil:

Barbarella
14.06.2006, 17:12
Люди добрые! поможите помадку сделать! первую.
Ши у меня нет,кокоса тоже..

губы сохнут ужасно,вечно кожа облазит (думаю,из-за брекетов еще)
только вазелин спасает,масло впитывается моментально и не очень помогает. вазелином-самое то,но это ж нефть?

что можно напихать,чтоб жирно было (но не текло)
у меня есть:

жожоба
зародыши
кунжут
миндаль
абрикос
олива
календула
тыква
кедр

ну и эфиры.
кстати, может,ромашку? чтоб заживали?
кто-то тут про грейпфрут писал..а его в дневную можно? или для губ это не опасно?
пахнет он вкусненько...

густота помады мне не особо важна, я могу и в баночку сложить.

а, и в какие футляры закладывать помады с эфирами? пластик же нельзя?

Marika
14.06.2006, 18:29
Barbarella, а воск как же? :?: Это ж основа помады. :yes:
Жожоба в холодильнике застывает, по идее в помаде себя тоже неплохо должно вести. А кокосовое масло можно самой сделать, поверьте на слово. :yes: Ну а эфиры берите в соответствии с необходимым действием.
Посмотрите по этой теме, вроде было рецептов несколько.
Я в пластиковые футляры разливала, нормально себя помада вела. :yes: Насколько понимаю рекомендации насчет стекла и пластика в большей степени относятся к жидким смесям и кремам. А помада-то относительно твердая.
Про грейпфрут вроде я писала. :roll: Хорошая помада получилась тогда. :wink:

Barbarella
14.06.2006, 18:34
воск само собой! с медом :yes:

рецепты были,но они все с ши и кокосом :roll:

Pansik
14.06.2006, 18:44
Кстати!!! а как вы мед туды бухаете :?:

тоже хочу :yes:
мед же должен ыбть не засахареный? или его тоже нагреть надо??

Barbarella
14.06.2006, 18:45
...прочитала про кокос... завтра пойду куплю :yes:

Marika
14.06.2006, 18:49
Про получение кокоса в домашних условияхтуточки (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=115&postdays=0&postorder=asc&start=0). Если в нашей российской действительности кокосы есть, то у вас точно должны быть. :wink:

Barbarella
14.06.2006, 18:51
Кстати!!! а как вы мед туды бухаете :?:

тоже хочу :yes:
мед же должен ыбть не засахареный? или его тоже нагреть надо??

у меня мед прямо на сотах!

Marika,спасибо, уже нашла и воодушевилась.

Pansik
14.06.2006, 18:53
ого :shock:

а... это :? .... магазинный не покатит??

и кстати, а в каких количествах его в помадку??? в %??

Marika
14.06.2006, 18:53
Кстати!!! а как вы мед туды бухаете :?:

тоже хочу :yes:
мед же должен ыбть не засахареный? или его тоже нагреть надо??
Вот с медом не пробовала. По идее нужно не засахарнный - растворится лучше и крупинок не будет. И нагреть соотв-но со всей смесью. Я бы кинула мед в одно время с воском.

Marika
14.06.2006, 18:58
а... это :? .... магазинный не покатит??

и кстати, а в каких количествах его в помадку??? в %??
почему же не покатит? Еще как покатит. :yes: Думаю не больше 5-10 процентов, иначе жидковато будет. :roll:

margul
19.06.2006, 00:24
Barbarella, я зимой дома часто губы просто жожоба чистым мазала. Не сильно жирно, не течет, хорошо смягчает.
Я бы взяла для бальзама в баночку из ваших баз: жожоба, немного пшеничных зародышей, немного тыквенного (если оно хорошее), немного абрикосового. Обязательно воск, тем более, что он у вас уже есть, прям с остатками меда в сотах (предварительно, по возможности убрала из них основной мед) положила бы (мед очень полезен для губ). А из эфиров - ромашка шикарно.
:)

Barbarella
19.06.2006, 12:19
margul,спасибо! жожобы мне мало, я писала :(
про смесь -спасибо! сегодня-завтра сделаю. С ромашкой.
А как некоторые добавляют грейпфрут? он же фоточувствительный? а? :?: :?: :?:

Арти тут дала классный совет-мед из сот можно вымыть ВОДОЙ! я замоччила на 3 дня-все отлично промылось.
Арти,спасибо персонально! ( я б не догадалась сама..)

с кокосом сложнее..труха какая-то вышла,с маслом перемешалась :( че делать не знаю теперь..

margul
19.06.2006, 13:28
Barbarella, насчет грейпа я тоже удивлена, я бы не добавляла. И зачем вообще цитрусовые добавлять, лучше взять что то смягчающее, ту же ромашку, например. А пачули у тебя нету?
Да, Арти совет про мед в сотах дала отличный, и главное, простой до невозможности :)
У меня есть еще магазинный (натуральный) бальзам для губ в баночке, так вот там только ши и макадамия, а из эфиров роза и розовое дерево. Это так, к слову.
А про кокос, уже кажется, разобрались :)

Barbarella
19.06.2006, 13:37
margul,да,разобрались!! :oops:

пачули есть! добавить? с ромашкой?

розы пока нет,но планирую.

цитрусовые не буду, у нас тут солнце сильное.. :no:

margul
19.06.2006, 14:28
Barbarella, конечно, добавь :yes: И сочетается прекрасно, и эффект будет отличный. Пачули, как и ромашка. и просто смягчит, и залечит если что всякие трещинки, шелушение уберет, эластичность поднимет.

Arti
19.06.2006, 14:50
Ну слава богу, что с медом получилось, только теперь высушите соты как следует, иначе заплесневеют. Прям никакой влаги не должно оставаться.

Barbarella
19.06.2006, 14:52
Arti, а я сразу на помаду его!!! :yes:
пока еще отмокает,сегодня буду варить! спасибо еще раз за совет!

Barbarella
20.06.2006, 11:07
ЕС! ЕС!!! ЕС!!!!!!!!

СДЕЛАЛА СВОЮ ПЕРВУЮ ПОМАДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

margul
20.06.2006, 11:12
Поздравляю! И как тебе?
:)

Barbarella
20.06.2006, 11:17
СУПЕР!!! как раз то,что хотела:создает пленку на губах (за счет воска),но не размазывается,как вазелин!!!

измучилась,но получила-таки кокос, намешала все по твоему совету: воск,кокос,жожоба,пшеница,а брикос,тыква. из эфиров-пачули и ромашка.

самый сложный момент -влить эфиры когда смесь начнет остывать,но еще не пойдет комками и пленками и не будет слишком горячей,чтоб улетели эфиры.

залила все в баночку стеклянную (от старых теней)

оно того стоило!!!!! :yes: :super: :ok: :pryg2: :love2:

margul
20.06.2006, 11:56
Здорово! На мой взгляд, шикарный бальзам для губ получился по составу :yes:
Стоило ради этого воск добывать с такой эпопеей :)
Поздравляю! :ok:

Barbarella
20.06.2006, 12:09
спасибо за помощь! :chmok2:

вот оно!!
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
http://c.foto.radikal.ru/0606/a1b68aebeaf4t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0606a1b68aebeaf4jpg)

:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

margul
20.06.2006, 12:31
Пожалуйста :?
И бальзамчик классный, и баночка хорошенькая :yes:
:)

Marika
20.06.2006, 12:42
Поздравляю с удачным экспериментом :ok:

Barbarella
26.06.2006, 16:41
девчонки,он испортился :( с чем это может быть связано и как с этим бороться? не в холодильнике же держать..

margul
26.06.2006, 17:03
Barbarella, а как ты это определила?

Barbarella
26.06.2006, 17:09
старым проверенным способом.. ПО ЗАПАХУ!!! :P

margul
26.06.2006, 17:13
Тогда в следующий раз оставь только кокос, жожоба, пшеницу и побольше воска. Видимо вашу жару остальное не выдерживает. :( Но эфиры ест. тоже оставь, ромашка еще сама по себе немного консервирующим действием обладает.
:wink:
Тебе бы ши...

Barbarella
26.06.2006, 17:16
а что могло испортиться? .. и когда много воска,оно не мажется!!! :(

там еще вода какая-то вышла..может,забродило?

margul
26.06.2006, 17:16
Под подозрением у меня, тыква, твой домашний кокос и вымытый воск...И вода, это не есть хорошо, она как раз могла из воска или кокоса выделиться и послужить причиной протухания.

Barbarella
26.06.2006, 17:21
а сколько обычно стоИт бальзам для губ? он вообще портится? в принципе?

воск-вполне,он мокрый был, я его плохо высушила,сдается мне.. думала,вода улетучится сама... :roll:

margul
26.06.2006, 17:26
Это скорее всего воск все таки, но тыкву лучше в следующий раз не добавляй. У меня на готовом натуральном бальзаме для губ указан срок годности 2 года, но там много ши и есть роза и розовое дерево (тоже неплохо консервирует).

Marika
26.06.2006, 17:38
у меня помада уже около полугода живет себе прекрасно...

Agata
26.06.2006, 17:54
А мне кажется,это кокос.Вместо кокоса можно добавить масло какао.Для консервации витамин Е.

margul
26.06.2006, 19:12
Кокос, который собственного приготовления тоже может быть. В общем и кокос и воск, потому что с водой.
А для консервации, как источник витамина E, здесь как раз зародыши.
Какао как и ши было бы очень хорошо.
:wink:

Marika
26.06.2006, 19:48
девы, так у меня ж кокос тоже самопальный
одна помада у меня живет, другая у мамы
обе себя прекрасно чувствуют

Ritatoffski
27.06.2006, 11:18
Живут в холодильнике?

Agata
27.06.2006, 11:27
А,ну да..зародыши-как консервант.Просто у меня нет этого масла и я добавляла вит.Е.

Marika
27.06.2006, 15:23
Живут в холодильнике?
нет, в косметичке

Barbarella
28.06.2006, 11:28
ши нет,какао нет.. :(
попробую без тыквы и получше воск просушу!
пачули вот хочу заменить,не знаю чем
не нрав мне запах совсем.. :P

margul
28.06.2006, 11:47
Barbarella, не нравится и не мучайся. По себе знаю, запах, который не нравится может просто с ума свести.
А что у тебя из подходящих эфиров есть, кроме ромашки?
Да и кокос тоже тщательно выжми, чтоб тоже воды не было.
А воск можно попробовать (когда хорошо просохнет) настругать на мелкой терке, он еще лучше высыхнет.
:wink:

Barbarella
28.06.2006, 11:57
о да прго терку это мысль!

из эфиров разные есть
цитрусовые не подходят,отметаем
розмарин ч дерево-тоже

иланг
герань
сандал (жду на днях)
лаванда

а пачули если только в ОЧЕНЬ маленьких количествах..

какие еще пойдут? можно прикупить в принципе

margul
28.06.2006, 12:05
Знаешь, мое мнение, что все равно эффект идет в основном за счет растительных баз, поэтому ты лучше выбери сама какие эфиры тебе нравятся (все же губы :lol: действительно находятся под носом), кроме цитрусовых, а потом спрашивай сочетания. Если ромашка не раздражает, ее оставь точно, она очень хорошо работает. Сандал тоже можно. И тут главное не переборщить с каплями при изготовлении.
:wink:

Barbarella
28.06.2006, 12:12
да, ты права.. я тоже об этом думала :repa:

на счет капель: лью много,потому как боюсь,тут писали, что эфиры улетучиваются быстро. а в холодный уже никак-застывает.. особенно ромашку жалко, она у меня в кол-ве 1 мл.. жаба душит лить много.. :shuffle:

margul
28.06.2006, 12:23
Тем более, ромашка у тебя не разведенная. Не надо много лить. Ты смотри в дозировки, они по каждому маслу в их описании есть (здесь на форуме).
А по жаре запахи вообще усиливаются. Для губ, в принципе не должно получаться больше чем 2 капли эфиров на 5 мл, больше - это уже перебор.

Arti
28.06.2006, 12:27
Мелисса возвращает губам первозданную свежесть и цвет. Хотя я с ней делала себе помадку, и че-то как-то она у меня не пошла. Хотя губы и правда розовели.

Воронина
28.06.2006, 12:32
да, я вот тоже хотела про мелиссу сказать, но уж дюже она дорогая :roll:
лучше тогда розу! :)

Barbarella
28.06.2006, 12:40
... а роза типа дешевая! :rzhu:

Воронина
28.06.2006, 12:44
:rzhu:
роза универсальная!

Nata
29.06.2006, 16:43
Рецептик от "Арома-зоны" крема для губ:

10гр. воска,
10гр. масла ши,
20мл миндального масла или календулы,
2капли герани
для придания цвета могно довабитькапли моркови( где-то встречала что добавляют сок свеклы).

Barbarella
02.07.2006, 17:57
ура! слепила новый бальзам! ромашка,сандал,воск (покупной!) кокос жожоба и пшеница.

воск покупной конечно лучше. Он без примесей,которые могут заплесневеть и испортиться.
Пока вроде не стух.. :roll: (я уже боюсь!!!)

в общем вышло лучше,чем в первый раз. только мед забыла добавать! в след раз уже.

Cherviachok
07.07.2006, 23:24
Откопала свой деклеоровский буклет, и выяснила, что они там состав своих средств пишут, по крайней мере в той части, что касается натуральных компонентов.
Может кого-то заинтересует рецепт.
Дозировки в каплях, естественно, нет, но у кого есть опыт это не проблема. Бальзамчик у них очень приятный. Но не твердый, не в помаду :):
эфирное масло корицы
эфирное масло лимона
эфирное масло петит грейн
резиноиды ванили, ячменного солода :o
растительное масло риса
макадамия
лесной орех
....

Кстати, обратила внимание на лимон. Задумалась о фототоксичности и такая мысль мне в голову пришла - клетки кожи на губах не содержат меланина. Поэтому фототоксичность, наверное, здесь неактуальна (если вокруг губ не размазывать:)).

Уже не по теме: заметила, что во многих средствах у Деклеора намешано очень большое количество видов эфиров. Я насчитала в описаниях до 12-ти!!! Они вообще утверждают, что до 15-ти где-то есть. И всё так гармонично, по крайней мере по запаху... есть к чему стремиться :)

Arti
08.07.2006, 21:08
Деклеоры могут себе позволить столько эфиров смешивать, потому что у них очень большая практика. В домашних условиях лучше столько разных эфиров не бухать в одну смесь.

Cherviachok
08.07.2006, 22:42
Даже если полностью скопировать "их" сочетание эфиров и следить за тем, чтобы общая дозировка эфиров не превышала норму?
А то я себе бальзам для тема облюбовала для эксперимента... там штук шесть вроде эфиров. Думаете не стоит и пробовать?

Arti
08.07.2006, 23:11
Cherviachok, как начинающему пользователю маслами, я бы вам очень советовала не начинать со сложных смесей, а начать применнеие эфиров по одному, и в уменьшенной дозировке, чтобы посмотреть как на них будет реагировать кожа.
Вы же не знаете какие пропорции каких масел в Деклеоре, и какие там вообще дозировки. Впоследствии, когда у вас появится свой опыт, вы сможете увеличить количество эфиров в смеси. Возможно в итоге приготовите себе настоящий Деклеоровский крем. :wink:
Но сейчас начните пробовать эфиры по одному.

Нефиртити
10.07.2006, 02:10
Девочки, тут многие интересовались, как бы добавить блеска в помадку. Могу предложить попробовать жемчужную пудру. Она, кстати, и ещё во многом может пригодиться, и в масочки, и в кремики её можно. У меня вот лежит пока невостребованная, мож к зиме тоже помадку сварганю, так добавлю. Почитать можно тут http://www.kousun.ru/perl.html

Nata
11.07.2006, 12:19
Девочки, может кто-то посоветует что делать, у меня появились трещинки в уголках губ, уже несколько дней, после того как губы обветрились, мазала кремом который я сделала для лица( какао, ши, воск, манго, масло абрикоса, алоэ, даже пробовала масло чайного дерева), губы нормально, а уголки губ нет, рот нормально по утрам открыть не могу, кожа пересохшая и покраснение, никогда такого не было, просто не знаю что делать!!! :(

Arti
11.07.2006, 12:24
Это не просто трещинки. Болезнь. Заеды называется. От них ищите средство.

Nata
11.07.2006, 12:27
Что-то слЫшала о заедах, это по-моему от недостатка витамина В.

violetsunset
11.07.2006, 13:45
Ещё хорошо витамин А и Е попить. Вообщем хороший комплекс витаминов не помешает, плюс - белковая пища и растительные волокна. и использовать масла с хорошими регенерирующими свойствами.

Nata
11.07.2006, 13:49
Я знаю про витамины А и Е только я после них поправляюсь, поэтому на люблю их пить, разве что попробовать комплекс витаминов.
Да, а масла с регенерирующими свойствами это оливка, облепиха, какао?

Nata
11.07.2006, 13:53
И еще грех ем я много сладкого, шоколад каждый день с кофе как наркоман...:shuffle:

violetsunset
11.07.2006, 14:17
Какао с облепихой само то!!!!
Но мне лично больше всего подходит какао, заживляет очень хорошо. Поищите что для вас больше подходит.
А хороший шоколад только полезен для организма, а вот всякие батончики, конфетки и молочные шоколадки уже нет :( :(

Nata
11.07.2006, 14:45
Про хороший шоколад -это просто бальзам, а то съем его потом себя ругаю и обещаю прекратить, но потом все повторяется.
Да, мне какао тоже помогает, облепихи пока нет, попробую какао.Спасибо за советы.

violetsunset
11.07.2006, 14:50
ОФФ: Если не можете жить без шоколада ( у меня мама не может без шоколада), то покупайте самый обычный, без добавок с высоким содержанием какао. И пейте какао по утрам - напиток богов по-моему мнению.
Если есть мирра, то на губы попробуйте какао с миррой. Очень мягкая смесь с высокими регенерирующими свойствами.

Nata
12.07.2006, 16:47
Девочки, спасибо за помощь, вчера посмотрела что есть в наличии и сделала крем для губ( больше вишел похож на помаду, твердый), замешала какао, масло календулы и капнула витамин А. Мазала губы целый день, когда проснулась утром, покраснение значительно уменьшилось в уголках губ, но поскольку записалась к врачу на приём то пошла. Врач ( английский, живу я здесь) , посмотрел как на идиотку и сказал что губы нужно мазать вазелином( не кремом т.к. крем содержит воду ( значит я сделала правильную смесь)), а насчет нехватки витамонив он сказал что все это ерунда и насчет всяких вирусов тоже, вообщем " мажте губы вазелином".У нас в платной поликлинике я бы уже сдавала анализы по полной программе + куча препаратов внутрь. Вазелин я купила, намазала, вытерла и опять своей смесью мажу, думаю она лучше "нефтяного" вазелина.
И помаду теперь загорелась сделать, хочу только довавить в мою смеську касторку и воск. :yes: :yes:

violetsunset
12.07.2006, 16:59
Ничего себе врач :shock: :shock: Пусть сам вазелином мажется во всех местах. А витаминки на мой взгляд все же не помешают.

Nata
12.07.2006, 17:41
Они здесь вообще к витаминам относятся критически, да врач сказал что у него тоже бывают трещинки на губах, ничего особенного, у меня здесь и аллергия на цветение появилась , никогда в жизни не было, а про губы думаю я их сильно обветрила, ели пару раз на улице, на свежем воздухе, но был ветер, муж английский, морозоустойчивый, а вот мне тут не очень( моей коже) , особенно когда ветра сильные бывают.А витамины, комплекс попью, я им тоже не верю.

Ромашка
13.07.2006, 09:48
Заеды на сколько я помню это возможно грибковое поражение кожи. У меня бабуля страдает. В период обострения ей крем выписали какой-то противогрибковый. Воть.

Nata
13.07.2006, 13:33
Сегодня уже ничего нет, немого кожа розоватая в уголках, но думаю это пройдет.Думаю я их сильно обветрила, мне вообще без помад нельзя, только не намажу -сразу же обветриваются.

Nata
13.07.2006, 18:14
Свершилось чудо!!!
:worthy:
Всё, прошли трещинки окончательно и цвет за пол дня восстановился!!От избытка чувств намешала новую мазь- воск, какао, ши, масло календулы +витамины А и Е, консистенция лучше чем просто какао+календула. :yes:

Arti
13.07.2006, 21:01
Как здорово! :) И мне кажется, что у этого чуда есть название - на арома... начинается. :)
Скажите приятно делать такие вот открытия? И творить их своими руками?

Bella
13.07.2006, 21:18
Не сглазить бы, как бывает в таких случаях, но я забыла уже, что такое герпес. Раньше периодически выскакивал на губах.

Sunnyel
14.07.2006, 00:30
Кучка рецептов бальзамов для губ с сайта From Nature With Love (http://www.fromnaturewithlove.com)

Абрикосово-апельсиновый блеск для губ
Ингредиенты:
Воск - 1 ч.л.
Абрикосовых косточек масло – 1 ч.л.
Календулы масло – 1 ч.л.
ЭМ апельсина - 3-4к
Для придания цвета можно взять свекольный сок
Приготовление:
Растопить воск на водяной бане, добавить масло абрикосовых косточек и масло календулы, тщательно размешать. Снять с огня, по желанию добавить сок свеклы или другой краситель. Когда смесь немного остынет добавить эфирное масло апельсина. Залить в баночку или тюбик от помады.

Шоколадно-Мятный бальзам для губ
Ингредиенты:
Воск – 6г
Кокоса масло – 11мл
ЭМ семян моркови – 2-3к
Твердое масло (на выбор какао, ши или манго) – 4мл
Мед – ј ст.л.
ЭМ мяты перечной – 3-5к
Приготовление:
Твёрдое масло можно взять одно из указанных или сделать их смесь. Масло какао придаёт смеси шоколадный вкус, ши делает бальзам более увлажняющим и заживляющим, чем при использовании только какао-масла. Растопить воск на водяной бане, добавить масла, тщательно перемешать. Дать смеси немного остыть, добавить эфирные масла и, по желанию, немного какао-порошка. Залить в баночку или тюбик от помады.

Смягчающий бальзам с чайным деревом
Ингредиенты:
Воск – 9г
Миндаля сладкого масло – 13г
Какао масло – 13г
Ланолин – 1,5г (вот где бы его добыть? :repa: ладно думаю можно и без него обойтись)
Витамин Е
ЭМ чайного дерева – 10-15к
Приготовление: см. в предыдущих рецептах

Увлажняющий бальзам для губ
Ингредиенты:
Воск – 1,5 ч.л
Ши – 1,5 ч.л.
Жожоба - 0,5 ч.л.
Миндальное масло – 0,5 ч.л.
ЭМ апельсина или мяты – 3-4к
Витамин Е
Приготовление:
Растопить воск и ши на водяной бане, добавит жожоба и миндальное масло, дать немного остыть после чего добавить эфиры и витамин Е. Разлить в баночки или тюбики от помады.

Медовый бальзам для губ
Ингредиенты:
Оливковое масло – 2ч.л.
Воск – 0,5 ч.л.
Какао масло – 0,5ч.л.
Мёд – 0,5 ч.л.
ЭМ апельсина – 3к
Витамин Е – 1капсула
Приготовление: такое же как в предыдущих рецептах, но что-то мне кажется этот бальзам будет недостаточно густой для тюбика, хотя могу и ошибаться.

Конопляный бальзам для губ :crazy:
Ингредиенты:
Кокоса масло – 3ч.л.
Касторового масла – 1ч.л.
Воск – 1ч.л.
Подсолнечное масло – 1ч.л.
Конопляное масло – 1 ч.л.
Мёд – 1 ч.л.
Любое эфирное масло – 8 к

Или

Грецкого ореха масло – 4 мл
Конопляное масло – 2 мл
Воск – 1,5г
Ши – 1 мл
ЭМ мяты перечной – 4-5к

Лечебный блеск для губ
Ингредиенты:
Воск - 1ч.л.
Какао масло – 1ч.л.
Жожоба – 0,5 ч.л.
Витамин Е
ЭМ мяты перечной – 3-5к
ЭМ чайного дерева – 2к

Ванильный блеск для губ
Ингредиенты:
Миндальное или абрикосовое масло – 4мл
Воск – 1г
Какао масло – 1г
Мёд – 1г
Ваниль – в оригинальном рецепте предлагается ароматизатор, предлагаю заменить ЭМ ванили
Витамин Е

Nata
14.07.2006, 14:44
Arti и всем :yes:

Конечно приятно, руки чешутся что-то еще приготовить, я ведь когда начала не очень верила в результат, на кремах тоже пишут, омолаживает, подтягивает и т.д. , но особого эффекта от готових кремов не видела, моей сухой коже ни один готовый крем не подходил, перепробовала кучу марок, в магазине давали кучу новых пробников ( Диор, Ланком,Естии Лаудер, Шисейдо, Тальго, Ориджинс(американская марка), Прескриптивес(америка), Мирра-Люкс( помогала лет 6 назад, Тальго), помогали кремы моей косметички которые она сама делала,но когда переехала жить в другую страну пришлось самой придумывать и очень увлеклась!!!И что удивительно получается и помогает!!!! :yes: :dance:

Sunnyel

Ланолин ( а также спермацет мне нашли в центральной аптеке в рецептурном отделе г. Одесса), попробуйте поискать в больших аптеках в рецептурних отделах, хотя прочла( не помню где), что считают лонолин может вызывать раздражение, я с ним пока не пробовала готовить.

Bella

Нет это был не герпес, герпес я знаю, он был когда я сильно заболела. Я с ним Зовираксом боролась, помог очень быстро.
А сглазам не верю!

violetsunset
14.07.2006, 14:59
Cолнышко, какие рецепты вкусные!!! Спасибо тебе огромное.
Только вот какой выбрать, даже не знаю. пока приглянулся ванильный. А идея со свекольным соком в качестве цветовой добавки - очень увлекательно. Только вот не испортится ли быстро этот бальзам? Я тут на днях консервантик пищевой прикупила, может его тогда туда добавить?

Sunnyel
14.07.2006, 15:05
Cолнышко, какие рецепты вкусные!!! ага, я вроде и не планировала для губ ничего делать, а тут начиталась аж руки зачесались :lol:
а пищевой консервант ты для чего хочешь? он цветной что ли?

violetsunset
14.07.2006, 15:08
Он не цветной. Бензонат натрия - защищает от плесени и т.п. Короче для консервирования огурцов и т.п. написано. а консервант хочу потому что, у нас такая жара, что даже холодильник не спасает, а со свекольным соком боюсь, что бальзам быстро у меня крякнет. :( Тем более бальзамы я всегда с собой таскаю.

Воронина
14.07.2006, 15:37
девочки, а куда эту красоту заливать? где взять такие маленькие стеклянные емкости? http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/sorry.gif
у меня одна баночка такая маленькая есть, но она пластиковая, т.е. для безэфирных бальзамчиков...
а где, такое стеклянное счастье найти, не представляю http://kolobok.wrg.ru/smiles/other/fie.gif

Bella
14.07.2006, 15:42
А я знаю! У меня от Авоновского от крема для глаз стеклянная такая маленькая баночка на 20гр

Pansik
14.07.2006, 15:49
Слушайте, у меня че-т такой вопрос возник: :?
вот намазюкаемся мы всеми этими вкусняшками.....
а эээ... целоваться "в них" можно??? :oops:

а то... съедены ведь будут :wink:

Bella
14.07.2006, 15:50
Даже нужно! Жалко что ли! Еще наделаем! Для такого дела не жалко!

Воронина
14.07.2006, 15:52
Белла, неееее...20г - это мне много :no:, я его мазать два года буду

Sunnyel
14.07.2006, 16:12
Белла, неееее...20г - это мне много :no:, я его мазать два года будуНаташ, так никто же не говорит, что заливать по самое горлышко. Хотя я когда переводила - поразилась тому что там в некоторых рецептах конечных выход продукта был чуть ли не под 100мл - ну куда его столько? :shock: (ну вообщем я эти рецепты подредактировала чуток уменьшив количество ингедиентов где-то в 5, а где-то и в 10 раз :? )

Воронина
14.07.2006, 16:19
да, 100мл - этого хватит на стадо слоников :lol:
Лен, да это я понимаю, что можно и поменьше сделать :yes:
я о другом пекусь..мне красявую хочется, а не просто баночку из-под крема, я бы даже такой бальзамчик промышленный купила и содержимое бы выкинула :shuffle:
а мне всё попадаются или большие или пластиковые :x

Sunnyel
14.07.2006, 16:25
да я бы тоже не отказалась от маленькой симпатишной баночки, но где такую добыть не знаю :no:

E-Katerina
14.07.2006, 16:45
Я заливаю бальзам для губ в баночку из-под кремообразных теней Guerlain. Матовое стекло, объем 7(или 8 ?) мл., золотая крышечка с логотипом. И эстетично, и носить с собой удобно. Сами тени выбросила (не подошли ни по цвету, ни по качеству), баночку отмыла.

Sunnyel
16.07.2006, 15:43
и ещё один рецепт
Цитрусовый блеск для губ
воск - 2 ч.л.
миндальное масло - 3 ст.л.
алоэ гель - 1 ч.л.
мёд - 1 ч.л.
витамин Е
ЭМ лимона - 4к
ЭМ танжерина - 3к
Растопить на водяной бане воск и миндальное масло, когда расплавиться снять огня (в смысле с бани) и добавить мёд и витамин Е, тщательно перемешать (лучше миксером). Перемешать и добавить лецитин и ЭГК. Продолжать мешать, когда смесь немного остынет добавить эфиры. Продолжая взбивать добавить гель алоэ. Когда смесь немного остынет добавить эфирные мала. Продолжать взбивать до тех пор пока смесь полностью не остынет, иначе может раслоиться.

источник снова из Natural Body Basics Making Your Own Cosmetics by Dorie Byers

Габи
17.07.2006, 11:10
на счет пластика: тут же многие в тюбики из под помад заливают... Выходит, можно и с пластиком согрешить :oops:

Sunnyel
17.07.2006, 11:25
Габи, а мы тут подумали и решили, что там не так уж много и эфиров, к тому же если Вы помаду делаете, то она же твёрдая получается - контакт смеси с тарой незначительный будет :?

Arti
17.07.2006, 13:06
Эх, если бы где-то еще и стеклянные емкости под стики продавались! А вообще думаю, что лучше брать металлические тюбики из-под помады. Знаете почему? Потому что как правило изнутри они луженые. Покрыты пищевой пленкой, она с эфирами не реагирует.
Честно скажу, что раньше я так не думала, пока недавно не расковыряла один тюбик из-под помады, и не вспомнила, что и раньше в этих тюбиках видела защитное покрытие.

Sunnyel
17.07.2006, 23:23
Блеск для губ
Это более "серьёзный" блеск для губ, чем предыдущий (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=60948#60948), он предназначен для защиты и увлажнения. Так же благодаря наличию в нём чайного дерева обладает заживляющими свойствами. Он не такой "вкусный", как предыдущий, но с прекрасными защитными и смягчающими свойствами.
Абрикосовых косточек масло - 3 ст.л.
Воск - 2 ч.л.
Кокос - 1 ч.л.
Витамин Е
ЭМ семян моркови - 5к
ЭМ лимона - 3к
ЭМ чайного дерева - 2к
Растопить воск на водяной бане, добавить масла абрикосовых косточек и кокоса, перемешать, снять с огня. Добавить витамин Е, хорошо при этом взбивая. Когда смесь немного остынет добавить эфиры. Продолжать взбивать до полного остывания иначе могут появиться крупинки и комочки.

Экстра защита для губ
Воск - 3 ч.л.
Авокадл - 3 ч.л.
Глицерин растительный - 1 ч.л.
Мёд - 1/2 ч.л.
Лецитин - 1/8 ч.л.
Витамин Е
ЭМ чайного дерева - 4к
ЭМ грейпфрута - 6к
Предварительно смешать мёд и глицерин. Воск и авокадо растопить на водяной бане, снять с огня и, взбивая, добавить витамин Е и лецитин. Затем, продолжая взбивать, медленно добавить медово-глицериновую массу и эфиры.

Источник: Natural Body Basics Making Your Own Cosmetics by Dorie Byers

violetsunset
18.07.2006, 00:21
Такс, теперь вопрос н засыпку себе и остальным, где бы раздобыть растительный глицерин :?: Я так понимаю в аптеке все-таки не такой.

Nata
18.07.2006, 10:35
Sunnyelдля чего используют растительный глицерин, я видела его ещё в рецептах в составе шапмуней, туалетной воды, по- моему ещё в мыле :roll:

Sunnyel
18.07.2006, 11:01
Nata, про глицерин мы в Дополнительных компонентах (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=50367#50367) говорили, растительный используется для того же для чего и обычный - защита и смягчение кожи

Alexa_Alexa
18.07.2006, 15:06
Нашла у себя в рецептах вот такой бальзам для губ (обалденно вкусно должно быть!!!)

- 10 мл миндального масла
- 8 г пчелиного воска
- 7 г шоколада
- 5 мл оливкового масла
- 5 г ши
- 10 мл жожоба
- маленькая столовая ложка меда
Приготовление:
Все кроме меда кладут в кастрюльку и медленно нагревают, постоянно размешивая. После охлаждения добавить мед и разлить по маленьким баночкам. Бальзам для губ имеет коричневый цвет и приятный вкус

Кажется, с шоколадом здесь еще рецепта не было :wink:
Очень хочу попробовать сделать этот бальзамчик (сладкоежка я!!!!). Жду, пока найдется подходящая баночка.... :)

Arti
18.07.2006, 15:15
Маленькое предупреждение: все бальзамы для губ, сделанные на основе сиропчиков, шоколадок, меда и прочих сладостей, для лета не очень подходят по причине тотального притягивания к себе разных мушек. Липнуть на губы будут.

Alexa_Alexa
18.07.2006, 15:49
Arti, моя задача приманить на этот бальзамчик мою самую любимую "мушку"- а я точно знаю, что ему понравится :) Пусть себе приклеивается к моим губам, а всех остальных "мушек" мы прогоним :)

Sunnyel
19.07.2006, 00:47
ага, и результатом с нами не забудте поделиться, а то интересно ведь :wink:

у меня правда пара вопросов-замечаний по рецепту возникло :?

- 10 мл миндального масла
- 8 г пчелиного воска
- 7 г шоколада
- 5 мл оливкового масла
- 5 г ши
- 10 мл жожоба
- маленькая столовая ложка меда
баночка Вам видимо понадобиться совсем не маленькая, смеси будет грамм на 40, и вот мне интересно будет ли там шоколад чувствоваться - 7г это же где-то долька-две? :repa:

Alexa_Alexa
19.07.2006, 10:17
баночка Вам видимо понадобиться совсем не маленькая, смеси будет грамм на 40
Да что Вы! Я стока много делать не буду, конечно! У меня губы хоть и не маленькие, но все же 40г - это на год!!! :lol:
Я рецептуру раз в 5 уменьшу!
Как раз получается по 5 ml миндаля и жожоба, 1,6г воска, по 1 ml масла макадамии (нет оливки у меня) и масла какао (за неимением масла ши, или его лучше кокосом заменить :?: ), 1/5 ст. ложки меда... Ну и около 2г черного - пре-черного шоколада :? (очень хочется, чтобы шоколад-таки чувствовался)
Это, кстати, первая смеська будет с воском у меня... Боевое крещение :wink: О результатах сообщу обязательно!

PS Как думаете, это нормально: заглядываться на дорогие крема не ради крема, а ради маленьких баночек, в которые они упакованы???? :crazy:

Воронина
19.07.2006, 10:32
за неимением масла ши, или его лучше кокосом заменить
ну я бы за неимением ши, взяла бы все же какао, а не кокос :yes:


Как думаете, это нормально: заглядываться на дорогие крема не ради крема, а ради маленьких баночек, в которые они упакованы???? :crazy:
ну как вам сказать...добро пожаловать вобщем :crazy: :rzhu:

Sunnyel
19.07.2006, 12:37
Я рецептуру раз в 5 уменьшу!
Как раз получается по 5 ml миндаля и жожоба, 1,6г воска, по 1 ml масла макадамии (нет оливки у меня)только миндаля и жожоба по 2мл, тогда, а не по 5http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/secret.gif


ну как вам сказать...добро пожаловать вобщем :crazy: :rzhu: :yes: :rzhu:

Cherviachok
23.07.2006, 21:02
Я заливаю бальзам для губ в баночку из-под кремообразных теней Guerlain. Матовое стекло, объем 7(или 8 ?) мл., золотая крышечка с логотипом. И эстетично, и носить с собой удобно. Сами тени выбросила (не подошли ни по цвету, ни по качеству), баночку отмыла.

Ну, такие баночки специально под домашние бальзамчики особо не напокупаешься :rzhu:

E-Katerina
23.07.2006, 23:48
А эти тени покупала года 3 назад, когда еще пользовалась промышленной косметикой. Тени не подошли, а выбросить рука не поднялась.
А теперь при покупке декоративной косметики кроме состава еще и *тару* оцениваю для последующего использования(можно ли отмыть и что-то свое залить). Оказалось, можно найти и тени и блеск для губ в стеклянных емкостях(и не такие дорогие как Guerlain), но об этом, наверное, нужно в теме про баночки.

Sunnyel
24.07.2006, 01:38
не, ну не дадут за человека порадоваться :lol:а ты за меня порадуйся - я себе как раз бальзамчик намешала :yes:

на основе всех вышенаписанных мною же рецептов сотворила вот, что:
воск - 3г
маной - 5г
какао - 1г
ши - 1г
кукуй - 2г
бурити - капель 7, для цвета
морковкины семена - 2 к
мята - 2к

ток чего-то набор эфиров мне уже не очень нравиться - пахнет морковкой, (даже при том, что она мне нравиться постоянный запах напрягает), а мята холодит - на губах это как-то не очень :roll:

Воронина
24.07.2006, 01:44
радуюсь :justcuz1:
да, мята она такая, я думаю что даже если бы ты добавила всего 1к - все равно холодила бы
ну и ладно Лен, ты чего, расстроилась что ли?
объемчик то как раз то что надо, в смысле если сильно надоест - выкинуть не жалко :)

Arti
24.07.2006, 01:45
А бурити-то цвет дало, или как?

Sunnyel
24.07.2006, 01:49
да я не расстроилась, я его ещё даже не затестила толком :)
объём чуть меньше 10мл, я чё то подумала, что 2 капли будет в самый раз :roll:
хотя на губы его такую чуточку надо, что видать мне этих 10к как раз до Нового года, а там глядишь согревающий с корицей сделаюhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mosking.gif

Arti
24.07.2006, 01:51
Губы спалишь корицей. Она ж подсушивает все же.

Sunnyel
24.07.2006, 01:56
ну вот теперь точно придётся делать, что бы проверить спалю или не спалю http://forum.devichnik.ru/style_emoticons/default/icon_redface.gif

Воронина
24.07.2006, 01:58
а когда спалишь, сделаешь себе новый бальзамчик - с лавандой :)

Arti
24.07.2006, 02:05
Ну чего мой вопрос про бурити-то игнориуем? :(

Sunnyel
24.07.2006, 02:09
ну не виноватая, не углядела :oops: дало конечно, куда б оно делось?

Arti
24.07.2006, 02:15
Опробуешь - расскажи как оно и по части цвета тоже.

Sunnyel
24.07.2006, 02:20
про цвет я и так могу сказать, что на губах не видно - уж очень тонким слоем он наноситься :yes:

Nata
26.07.2006, 18:23
Опять губы обветрились,в уголках тоже ( сейчас лето, едим на улице, был ветерок, а мне было лень их кремом намазать), сделала вчера кремик для губ: воск, какао, масло календулы, облепиха, и эфир морковки, целый день им мазалась, на ночь тоже ( чуть не удушилась от морковки), результат-0( что тоже результат, правда для рук этот кремик ничего). Сегодня сделала 5гр какао, 3мл масла календулы, витамины А и Е( так делала и в прошлый раз), за пол дня стало лучше, воспаление проходит, видно что-то очень полезное есть в этом какао. :roll: :roll: :roll:

Nata
27.07.2006, 17:47
Т.к краснота в уголках губ еще осталась, а я на днях миррой разжилась, то сегодня сделала какао, масло календулы и мирра, намазала губы , а потом ( раз уж экспериментировать), нанесла чистое масло мирры, через 2 часа, краснота ушла, в одном "уголке" чуть розоватая кожа, там было сильнее.
Вообще-то, я очень большой скептик и ароматерапия больше привлекла запахами, а тут "это ж надо-помогло!" и от фиалки кожа чище стала( после 4 разового использования в креме утром и вечером!).
Спасибо violetsunset за подсказку о мирре.

Arti
27.07.2006, 18:07
:offtop: Скептик! Я тоже скептик не хуже вашего. Поверите? И ароматерапия ко мне давно и настойчиво стучалась, а я от нее диваном отмахивалась. Много лет назад чайное дерево, как чудо средство принесли - фу, да не морочьте мне голову.
И вот также, как у многих, совершенно случайно, заметила-таки удивительный эффект, после того, как меня чуть ли не насильно чем-то там намазали.
C тех пор не перестаю удиввяться. Правда ведь это так здОрово? :)

Nata
27.07.2006, 18:16
Да, здорово, чайное дерево тоже помню, тоже в свое время от него отказалась по той-же причине "не верю!", а вчера все палцы на ногах им обмазала( сама педикюр делала) и " это- надо ж-помогло!" :yes:

Alexa_Alexa
09.09.2006, 01:17
Впервые сделала крем для губ по рецепту, который сама же и приводила:

- 10 мл миндального масла
- 8 г пчелиного воска
- 7 г шоколада
- 5 мл оливкового масла
- 5 г ши
- 10 мл жожоба
- маленькая столовая ложка меда

Уменьшать рецептуру не стала.
Единственное, произвела кое-какую замену.
Миндальное масло заменила маслом виноградной косточки
ши - заменила маслом какао
В результате получилось 1,5 баночки по 30мл

Результат А-БАЛ-ДЕТЬ! :yes:
Крем получился шоколадного цвета, но на губах этого не заметно. Не липкий!!!! Вкус шоколада чувствуется!!!!!! (я не удержалась и слизнула чуток :? )
И вообще получается восхитительный аромат меда и шоколада! Просто чудо! Сладкоешкин восторг! :wink:
Сейчас крем в холодильнике застывает и на губах :)
Ощущения - самые приятные! Кожа смягчилась моментально!

В общем, рецепт теперь проверен! "Знак качества" :yes:

violetsunset
09.09.2006, 01:40
А шоколад какой брали??
Для меня это важно, в последнее время мне такая ерунда попадается, :( а так хочется вкусного качественного шоколада. Даже в косметику не хочется эту гадость класть. :evil:

Alexa_Alexa
09.09.2006, 01:47
Шоколад вот такой:
http://e.foto.radikal.ru/0609/bb2e7515f04e.gif

Он мне очень нравится - я уже давно только его покупаю для всяких готовок, горячего шоколада и проч и проч.... (только вот для косметических целей никак не ожидала его использовать)

violetsunset
09.09.2006, 01:50
Что-то я именно такой не припомню, надо будет посмотреть. Молочный и всякие остальные мне не нравятся из этой серии. Спасибо за картинку, хоть знать, что искать. :)

Lula
19.09.2006, 20:56
Девочки, помогите скорее, назревает простуда на губе. Какими ЭМ надо мазюкать ?

Nata
19.09.2006, 21:05
чайным деревом

Arti
19.09.2006, 21:07
Чайным его, чайным. Миррой тоже...