PDA

Просмотр полной версии : Пышные волосы



Arti
05.10.2005, 02:22
Вот много у меня волос, длинные, не редкие, а если не накрутить - висят как сопли, ну три пера. Всякие лосьоны для пышности - мертвому припарка. Или не так пользуюсь? Ну наношу и все. Феном не сушу (не люблю, да и вредно). Подскажите, как без накрутки добиться пышности волос. :cry: У меня их вроде много, но тонкие и неполсушные. Ну что с ним делать?

violetsunset
05.10.2005, 02:28
я для особой пышности использую пенку велла, невидимое прикосновение. но феном все-таки сушу, иначе нет эффекта. а из простых средств - мыть голову яйцом, волосы становятся толще, более жесткие и пышные. проверено на себе.

Arti
05.10.2005, 02:45
Оно не мылит ни фига это яйцо, а я без пены не могу. Может его как ополаскиватель использовать? Забыла только - один желток или прям с белком?

Aramis
05.10.2005, 16:39
Оно не мылит ни фига это яйцо, а я без пены не могу. Может его как ополаскиватель использовать? Забыла только - один желток или прям с белком?

Должно мылиться! Вроде только желток должен быть (немного водой разбавлять). Кондиционер Сан Силк мне в этом отношении понравился для пышноты(кажеться он в синем флаконе или же в сиреневом :roll: ).

Arti
05.10.2005, 18:18
Попробую с водой. Разболтать сначала надо, да? Может даже взбить лучше?

violetsunset
05.10.2005, 19:49
Arti. можете и взбить, если хотите возится с миксером. я один раз смешала базовую основу для шампуня и яйцо, белок и желток, мне понравилось, и пенилось нормально. и конечно можно подходящий эфир в эту смесь.

Касандра
06.10.2005, 16:29
А я просто перед мытьем голова наношу яйцо на волосы минут 15 хожу, а потом мою голову как обычно, мне нравится волось блестят, а насчет пышности не знаю у меня наоборот хочу чтоб прилизанные были а они все в разные стороны :).

Marishka
06.10.2005, 16:50
Лучше желток все-таки от белка отделить, а то белок может от горячей воды свернуться, потом замучаетесь его вычесывать. Я еще желток разводила коньяком или водкой (1 столовая ложка на 1 желток, на короткие волосы хватало), поскольку волосы все-таки жирноватые, так просто яйцом не промывались. Вот не помню только, добавляло ли это жесткости волоса, поскольку мне на отсутствии жесткости волос грех жаловаться :P, но вот блеску добавляло - это точно!

violetsunset
06.10.2005, 17:06
Я тоже с коньяком делаю, когда коньяк, конечно есть :wink: но больше понравилось с бальзамом "черный доктор", он настоян на разных травках, кажется волосы укрепляются от него и блеска больше, чем просто с коньяком.

Arti
06.10.2005, 17:09
Ну вы нарочно что ль дразните? :) У одной пышные, у другой жесткие, а у меня как у ребенка - тонюсенькие, мягенькие. Ну завидовать уже начинаю. :)

Aster
06.10.2005, 17:21
Arti, если Вас это успокоит - я с вами в одной лодке. :lol: :lol: :lol: . У меня не пышные, не толстые и их даже не сказать что много. А самое главное, что с ними ни делай, никакая укладка и завивка больше получаса не держится. А ещё у меня подшёрсток по всей голове, который всегда торчит из под висячих волос...
Ну что Вы теперь довольны? :D :lol: :D

Arti
06.10.2005, 23:11
А на самом деле у меня тоже не держатся укладки и я вот думаю все-таки химию сделать вертикальную. Опыты были, при чем разной степени успешности. За последние дни химии парикмахеров убила бы. Много лет прошло, теперь вот опять тянет попробовать, а то замордяшилась уже каждое утро накручиваться.

Giulia
08.10.2005, 20:54
Может, что-нибудь поделикатнее химии сделать? Карвинг, там, какой-нибудь, правда, его не всем почему-то соглашаются делать, иногда говорят, мол, "вам и так хорошо"... :lol:

Aster
08.10.2005, 22:28
А что такое Карвинг?

О! Violetsunset, а я не додумалась бальзамом волосы ополаскивать. Куплю Битнер, Алтайские травы или кедровый - попробую.

violetsunset
08.10.2005, 22:30
:D Когда коньячок идет внутрь, бедненьким волосам остается только бальзам :D

Arti
09.10.2005, 03:35
Может, что-нибудь поделикатнее химии сделать? Карвинг, там, какой-нибудь, правда, его не всем почему-то соглашаются делать, иногда говорят, мол, "вам и так хорошо"... :lol:

Классная отговорка! :)
Что же касается карвинга, то он мне не пойдет... не в смысле, что без него лучше, а в смысле, что волосы у меня хоть и тонкие, но живучие (тьфу-тьфу), их на мякине не проведешь! Раствор нужен ядреный, и тот держат дольше обычного, и удивляются, удивляются.
Другими словами волос мой настолько прям, и настолько строптив, что даже каленым железом его гнуться не заставишь.

violetsunset
10.10.2005, 10:33
Вот везет - прямые волосы. А у меня не туда и не сюда... :( Волнистые. Всю жизнь мечтала - прямые длинные волосы, гладкие и блестящие. Вот решила отрастить до пояса, может под тяжестью распрямятся. :)

violetsunset
10.10.2005, 10:36
Девочки, кто пробовал средства Керанов? У них всякие несмываемые штуки есть, и для блеска и от перхоти и т.д. вчера вертела, крутила,а купить так и не решилась. Кто-нибудь пробовал такое?

Aster
10.10.2005, 11:57
Я пользовала шампунь, кондиционер и ампулы для утолщения волос. Особенных впечатлений нет. Ампулки вроде как должны были уплотнят волосы. Ну, наверное уплотняли слегка. Но их всего 4 шт. в упаковке. Так что кардинально моя внешность не поменялась :)

Ashlee
10.10.2005, 20:56
У керанов пробовала спрей для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Что то никак :( Ни мягкости кончиков, ни свежести у корнй :cry: единственный плюс:очень экономный, уже месяц каждый день брызгаю,а там еще больше половины :!:

Viola
10.10.2005, 22:03
Пользуюсь подобным спреем Лореал - пушит.

loriaz
12.10.2005, 15:22
Привет! :D :D :D
Violetsunset писала:

Девочки, кто пробовал средства Керанов? У них всякие несмываемые штуки есть, и для блеска и от перхоти и т.д. вчера вертела, крутила,а купить так и не решилась. Кто-нибудь пробовал такое?Имела соблазн и купила шампунь Керанов, о чем потом жалела, совершенно не вдохновил, куда лучше спрыть него Клис Кур от Шварцкопф

Giulia
12.10.2005, 17:53
А мне для объёма нравится пена Фитум Актив от ИР! От неё не так как от других средств для укладки волосы липнут. Вполне прилично смотрятся и ощущаются! Я некоторое время ею пользовалась в союзе с шампунем, и даже феном пену не высушивала, всё равно она малость объёма давала. А теперь ради такого дела даже фен купила, так это вообще здорово. А то вечная проблема была, что волосы длинные, от середины до концов всё пышно, супер, а у корней... :cry:

НЮ
01.11.2005, 17:00
Единственное действенное средство для пышности волос - химическая завивка, и, к сожалению, ничего боле. Это совершенно точно :)

Виктория
26.03.2006, 14:46
Хорошая пенка Wella профессиональная :yes: В серебряном флаконе :roll:

Saluta
31.03.2006, 15:51
Единственное действенное средство для пышности волос - химическая завивка, и, к сожалению, ничего боле. Это совершенно точно :)

Ага, и самое действенное по порченью волос тоже :!:

Кошка-бегемошка
31.03.2006, 16:05
Сейчас укладываюсь Шварцкоповской пенкой с блеском, иногда Сансилком, в голубеньком флякончике, крем такой....
От Сансилка ощущения лучше, волосы не утяжеляет, но пашности приходится добиваться периодической стрижкой...и укладкой каж раз. как помоешь голову..... :yes:

Anny
16.06.2006, 23:46
Я не раз делала химию. Я бы не сказала, что она даёт именно тот объём, какой надо. Химия скорее пушит волосы, а мы то все хотим, чтобы у корней волосы приподнимались, а ниже уж кому как: кому локоны, а кому прямые. У меня более-менее укладка держится на Фаберликовскую водичку на бигуди на всю ночь, а с утречка ещё лак Веллафлекс, который типа с блеском. Но всё это скорее для кудрей, а вот объёма у корней как не было так и нет. :( Но с другой стороны, я вся ещё в поиске "своего" шапуня и бальзама. Может и подберу что-нибудь для объёма.

Crystal
17.06.2006, 01:21
Я как-то пробовала покупать шампуни для объема...
хмм
эффект был, но какой :shock:
весь мой "подшорсток" стоял дыбом..
а мне такого счастья не надоть :no:
так что с объемными шампунями я больше не экспериментирую..
пару дней назад делала маску с базой жожоба и абрикосинкой...
из эфиров - петит грейн
по ощущениям волосы несколько жестче что ли стали.. и чуток попышнее что ли...
надо будет повторить... может, показалось?

amenola
23.08.2006, 00:24
Арти попробуй сделать следующее после того как помыла голову ополоснуть волосы следующей смесью возьми один лист алое такой приличный нарежь его кубика и взбей в миксере ну со стаканом воды добавть туда чуток сока лимона процеди ну чтоб кусочки алое потом не выковыривать из волос и вылей в воду для ополаскивания волос. Проверено на себе объем добавляет пышность ну и такие живые становяться волосы. а еще я свои волосы когда не спешу и они чуток влажные досушиваю следующим образом наклоняю голову вперед и пошла расчесывть по всем известным направлениям и так пока волосы не высохнут.

Arti
23.08.2006, 00:37
Спасибо, попробую. :) Когда выращу алоэ и сниму наращенные волосы. Цветов у меня дома вообще нет (в том числе и алоэ), а чесать волосы вперед нельзя (из-за волос), но рецепт интересный, спасибо. Не мне так кому-нибудь еще пригодится. Давайте еще. :)

amenola
23.08.2006, 00:40
ой я бы не рискнула наращивать волосы.... вспоминаю химию как страшный сон. А тут наращивание..:) Я думаю что экстракт алое тоже сгодиться, но я не пробовала, хотя можно попробовать если нет алое под рукой.

Arti
23.08.2006, 00:50
Ну химия страшнее. А тут по крайней мере и пышность тебе и все, что надо. Но это другая тема. Наверняка вы ее сегодня видели, я ее целый день "наверх" поднимаю. :wink:

Dana
23.08.2006, 08:57
А у меня волосы тоже тонкие, хотя и много... Бальзамы редко когда подходят, очень жирнят. А тут подарили летний такой кондиционер от Орифлейм, с UV-фильтром - пришлось пользоваться, хотя я не фанат их продукции. Объем реальный! И пышность! И легко расчесываются. В общем, то, что и должно быть в нормальном кондиционере!! :lol:

Эвочка
23.08.2006, 10:54
Я пышности волос добиваюсь естественным путем - мою голову на ночь и ложусь спать не расчесывая :wink: , утром и объем и волны, вот так я устроена :wink: .

Helga
23.08.2006, 12:12
...и главное, на них не лежать, вверх их, вверх :lol: Тож так делаю. Но как когда объем :roll:

Линок
23.08.2006, 13:53
И я естественным путем пышности добиваюсь :) С влажными волосами ложусь спать и наверх их, только расчесываю, а пенки мне что-то не нравятся :no:
Но последнее время борюсь с пышностью, хочу , чтоб как в рекламе Pantina гладкие и блестящие :roll:

урика
23.08.2006, 14:10
Ну чем вам не нравятся гладкие волосы а? Они ж когда пышные лезут в разные стороны, да видок как солома на башке. Вот я пышность не знаю куда деть

Dana
23.08.2006, 14:17
Есть гладкие, а есть прилизанные. Чувствуете разницу?))

урика
23.08.2006, 15:23
Danа
прилизанные скорее всего грязные......или редкие и тонкие. Но это после покрасок и др экспериментов. А вообще у деток такого нет, т.е прилизанные может тогда лечить надо?

Эвочка
23.08.2006, 15:32
Объем у меня держится только до середины дня :( , а при влажной погоде весь день :)

Dana
23.08.2006, 15:32
Нужен соответствующий уход, конечно. У меня сейчас все нормально. И расти начали хорошо. Только вот думаю - насколько длинными их оставлять, чтоб были более-менее пышными?

Эвочка
23.08.2006, 15:38
У меня длина волос на пышность не влияет :wink:

Helga
28.08.2006, 18:53
Опробовала Сансилк для объема - крем и шампунь. Помог, как ни странно. Есть объем! :lol:

Эвочка
29.08.2006, 08:04
Мне понравился сансилк крем для объема, как ни странно действительно объем добавляет, не утяжиляет и не жирнит волосы :yes:

Agent
24.10.2007, 14:16
Просто чудеса, сколько этот Sunsilk не прбовала в разных вариациях - объема никакого, только волосы к вечеру от него "нетоварный" вид приобретают :rzhu:, а вот если ничего не наношу после шампуня и бальзама-ополаскивателя - пышные до следующего утра :klevo:

Anny
25.10.2007, 00:42
У меня волосы от природы не кудрявятся ни капельки, и объёма, соответственно, никакого. Дак я что придумала: мою голову на ночь, ложусь спать с мокрыми волосами, ложусь на спину или на бок, но так, чтобы волосы были задраны вверх на подушку, особенно волосы у корней на макушке. Утром встаю и прикорневой объём. Не супер-пупер, конечно, но есть!
Феном волосы не сушу, только чёлку с утра укладываю, чтобы дыбом не стояла. Но если нужна срочная сушка, то сушу волосы вниз головой, тоже пышность.

Agent
25.10.2007, 10:50
Anny а у меня волосы вьются слегка, но если я лягу с мокрой головой и уж тем более волосы все наверх подниму - с утра будет не объем и пышные волосы, а "я упала с самосвала" :rzhu: Такой способ мне точно не подойдет..А по поводу пышности от Сансилков всяких - имхо, нелогично как-то получается, что волосы должны быть пышными после того, как их кремом каким-то намазали :dontknow:

Kатарина
25.10.2007, 15:24
Agent, крема разные бывают, вот у меня "несмываемый бальзам для вьющихся волос" от Cutrin (проф. серия), после него волосы более упругие, но главное не переборщить. А от Шварцкопфа (проф.серия) Спрей для волос Объем и Уход мягкой фиксации, спрыскиваешь корни волос.
У меня волосы хоть и не мягкие, но знаю несколько правил пышных волос (у меня длинные, вьются, жесткие): вовремя подстричься (а то я в этом плане безалаберная:oops:), у корней накрутить и для усиления эффекта спрыснуть спреем для объема и дома хожу с софистой-твистой (думаю, все знают такую заколку).

annanas
25.10.2007, 15:35
Меня вчера Катарина спрашивала почему волосы так блестят. Отвечаю: крашу волосы не краской, а осветляю спреем Шварцкопф Нордик (уже 2.5 года), более щадящий вариант, и подходит тем, кто хочет осветлить волосы на несколько тонов, всегда можно подкорректировать.
Использую уже несколько месяцев маску Марлин для светлых волос Лаш. Из укладочных средств пользуюсь кремом Шварцкопф и кремом Сансилк для светлых волос, сейчас так же лосьоном для укладки Вэлла проф. уход. Но, думаю блеск именно от маски! Там состав великолепный! :yes:

Anny
25.10.2007, 22:59
А по поводу пышности от Сансилков всяких - имхо, нелогично как-то получается, что волосы должны быть пышными после того, как их кремом каким-то намазали :dontknow:
Пробовала я ентот Сансилк. И убедилась, что суть пышности не от самого крема, а от фена, ибо это крем под укладку, т.е. феном или бигудюшками. По крайней мере мне так показалось.

Kатарина
26.10.2007, 11:50
Мне кажется эффект пышных и объемных волос подразумевает укладку по умолчанию! Всевозможные средства просто закрепяляют эффект (по-крайней мере должны это делать).

annanas
26.10.2007, 12:10
Нет, от крема для волос никакой пышности нет, это понятно. Я кремом только кончики мажу и до середины длины сами волосы. Не дай бог голову намазать - это довольно жирные средства. Меня в них привлекает аромат и уход. А для пышности мне достаточно поспать с мокрой головой после ванной - волосы пышные, что приходится приглаживать. Если днем сушу - такого эффекта не наблюдается...

Kатарина
26.10.2007, 20:39
Ананасик, ты на шее спишь?:shock2: Как можно лечь с мокрыми влосами и встать с пышными???

annanas
26.10.2007, 21:05
А вот так...:rzhu: Феномен! Более того, они такие кудрявые после сна! :podmigivayu: Сплю на подушке обычной холофайберной.

Kатарина
26.10.2007, 21:25
Ананасик, точно феномен:rzhu:
Вспомнила, что хорошо прибавляет объем! У Черного жемчуга была маска для волос - смываемая (давно не видела ее), вот после нее эффект бы потрчсающий! Волосы упругие как в рекламе!!!!!!!!!

HotSnake
26.10.2007, 22:19
У меня тонкие редкие слегка вьющиеся волосы. Если не укладывать - выглядят нормально только в течение часа после помывки-посушки, а уж если дойти до работы - сверху пушатся, снизу прилизались и на затылке на лысинку распадаются, ни тебе локонов, ни формы, ни пышности.
Сансилк все-таки жирнит.
Для меня идеальное средство - Тафт для локонов в оранжевом тюбике. На вымытые, почти высохшие волосы наношу кремчик и жамкаю. :%): Лучше жамкать полотенцем - площадь больше, локоны круче. Когда сами досохнут до конца расчесываю.
И тут появляется такая шевелюра - откуда чего взялось только. :girl_dance: То есть и локоны читаются и общаяя масса как буд то у меня волос больше раз в 5. :krasavica2:

Kатарина
26.10.2007, 22:24
Наверное, мягкие влосы нужно делать жестче всеми способами, а жесткие просто делать упругими! У всех разные способы! Ну как ни крути, с ними все равно надо носится:yes:

Kerridven
28.10.2007, 11:35
annanas
расскажите, пожалуйста, поподробнее о спрее Шварцкопф Нордик... какой состав. сильно ли осветляет волосы, а то если я краской осветляться буду, то у меня волосы рыжими станут- уже на одной прядке пробовала)

Agent
28.10.2007, 12:21
крема разные бывают...
Ага, а бывают разные волосы :podmigivayu: У меня они ни от какого крема или спрея, ни при каких условиях пышными не станут...А если ничего не наносить или ,например, в туман или в дождь просто копна получается (от влажности) и объем до вечера держится

Kатарина
28.10.2007, 12:45
Agent, у меня тоже от дождя и тумана они становятся пышными, но при этом слишком пушистыми, мне больше нравится, когда объем упругий, а не как одуванчик!

Agent
28.10.2007, 13:18
Еще раз повторюсь, мне кажется - все зависит от волос, у меня они от природы не упругие и не жесткие, поэтому и упругим объем не бывает у меня :smeil: По большому счету завидую белой завистью тем, у кого волосы пышные, да к тому же еще и упругие. Очень красиво объем смотрится на густых волосах, причем когда волос сам по себе толстый :oops:

Kатарина
28.10.2007, 13:55
Agent, у всех свои достоинства:yes: У кого-то волосы густые, но другие проблемы:yes:

Алина
28.10.2007, 13:58
Вопрос не про пышность, но все же про волосы: устаю мыть расческу! Караул какой-то! Помою голову, с мокрой лягу спать, утром расчешу волосы - грязь на расческе! При этом волосы чистые - дальше некуда! Никак не могу понять, в чем дело... Даже не в мытье расчески дело - не понимаю, откуда эта грязь берется... Тревожно как-то. Мою шампунем, сушу не феном (за ночь сами высыхают), в особо пыльных местах не хожу...

Может, у кого так было и кто-то разобрался, в чем дело?!

Kатарина
28.10.2007, 14:04
Алина, пыль может быть откуда угодно! Раз в 3 дня мою голову, а летом вода просто серая при мытье! Представляете, что на улице у нас! :shock2: А если Вы работаете в офисе с ковровыми покрытиями, то не удивлена! Массу причин еще назвать могу! А от укладочных средств волосы быстрее пачкаются, они как-будто притягивают к себе грязь!

Алина
28.10.2007, 14:39
Укладочными средства не пользуюсь, а вот на счет офиса с ковровым покрытием - точно!!!

Но обидно, что и после мытья, на утро - уже грязь на расческе! Эх!...

Ирина-Эльвира
05.11.2007, 01:18
У меня волосы тонкие и мягкие, но их много. Поэтому с объемом я намучилась. В итоге помогает только лёгкий начес на корнях. Притом ещё немного геля надо самой сильной фиксации нанести на корни. Приподнимать их, пока все это не подсохнет. Гель покупаю мужской Тафт 5.
Или еще лак прыскать на корни и держать наверх, пока не высохнет.
А если сушить феном, то вниз башкой. Вот тогда объем какой-то держится. :yes:
Укладочные средства, конечно, здорово волосы пачкают в итоге, мою голову через день. А летом каждый день, иначе уже на второй на голове не очень. Но вообще, если надо выглядеть хорошо, то всегда каждый день мою. А что делать?

Fantasma
17.06.2008, 23:29
Вспомнила еще про старинное народное средство для густоты и пышности волос: вечером каждый день при открытом окне расчесывать по 100 раз в каждом направлении деревянной расческой!
Когда-то в школьные годы я реально делала это каждый день, и действительно волосы имели реально объем, хотя такой интенсивный массаж головы усиливает салоотделение, т.е. тем, у кого волосы жирные, наверное не подойдет... (ну или делать не каждый день, а перед мытьем, например!)

PussyCat
10.07.2008, 17:54
У меня они становятся пышными, если во время сушки (натуральным путем) руками их пожмакивать, как бы подкручивая, а если сушу феном, то просто расческу направляю вверх и обьем гарантирован!!!

Молчаливая
24.04.2009, 11:09
Мучилась, я мучилась и решила всё таки спросить именно в этой теме... У меня волосы очень сильно электризуются:crazy:, хожу как одуванчик, даже лицу не приятно, т.к. волосы к нему прилипают, просто ужас какой-то!!! Пригладить волосы руками вообще нереально, они вслед за руками поднимаются!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Что хоть с этим делать?:repa:

Bategy
24.04.2009, 11:24
Молчаливая, надо хорошую расческу подобрать, желательно в профессиональных магазинах.
Правда, я недавно купила такую керамическую для брашинга, но она-таки электризуется, НО только она, волосы - ни чуть!!! Я сама удивилась. Но, наверное, и это не хорошо. Так что лучше у консультанта сразу спросить расческу со спец. антистатическим покрытием.
Еще часто волосы электризуются, если не пользоваться бальзамом-ополаскивателем или кондиционером (смывающимся), они волосы немного утяжеляют, это и затрудняет действие электростатики.
У меня такая же проблема, но только зимой. Волосы еще в придачу ко всему тонкие, так что такое ощущение, что я связь с космосом поддерживаю. Но опять же повторюсь, случается такое, если полениться или не успеть после шампуня чем-то воспользоваться.
Вспомнила, еще в салонах продают целые линии средств против этой проблемы. Я необходимости в них не испытываю, но отзывы хорошие).
ЗЫ: и постарайтесь как можно меньше синтетики носить, это одна из главных причин.

Молчаливая
24.04.2009, 11:36
Bategy, я использую деревянную расчёску с редкими зубьями и всегда после шампуня использую бальзам. Раньше у меня такой проблемы не было:repa:... За совет по поводу специальной расчёски огромное спасибо, обязательно что-нибудь такое посмотрю...
А про связь с космосом:%):- это верно подмечено, именно так я себя и чувствую!!!
Я сначала думала, что это началось с использования нового бальзама для волос, сменила бальзам - проблема осталась, сменила шампунь, укладочное средство, фен - волосы всё равно как после удара током, стоят и всё ну хоть ты тресни:ogo:
Кстати, ношу в основном вещи из натуральных тканей (хлопок - мой фаворит)

Bategy
24.04.2009, 11:41
Молчаливая, хлопок и мой фаворит, но и меня это не спасает))).
Еще кое-что вспомнила, может Вам пригодится. Я стала замечать, что волосы жутко электризуются после маслянных масок, причем неважно какое масло. Этот фифект весь день держится...

Молчаливая
24.04.2009, 11:55
Bategy буду иметь ввиду, что и от масляных масок может быть такой эффект!!! Вот интересно, а в этом вопросе могут помочь эфирные масла...Здорово было бы, сделал водичку с маслом, распылил на волосы и кайф, ничего на голове не стоит!!!!

Bategy
24.04.2009, 12:01
Молчаливая, а я зимой иногда просто из спрея водичку распыляю, оч помогает, можно туда еще лимонного соку выдавить. Увлажнение просто снимает эл. напряжение, а лимончик... ну... наверное, поддерживает этот эффект. Но этого я точно знать не могу). Просто люблю ухаживать за своим персиком, а у него шерсть тоже сильно электризуется, так вот опытные кошколюбители и веты дают такой совет, заканчивать груминг водой с лимоном, и далее распылять по необходимости. Вот я ему зимой намешаю такой коктейльчик и себя заодно орошаю))).

Молчаливая
24.04.2009, 12:56
Bategy, спасибо за идею, обязательно попробую!!! Если уж персику помогает, значит и мне должно подойти!!!!

ultramarine
24.04.2009, 16:10
Молчаливая, в профессиональнх линиях бывают спреи для волос с антистатическим эффектом.

Тамина
24.04.2009, 23:43
У меня тоже волосы электролизуются (если учесть что волосы у меня густые, длинные и толстые - могу запросто кого нибудь убить :ha-ha:) - единственное спасение пенка для волос (для обьема - самое то). Причем наносить нужно полностью на все волосы, если пропущу где нибудь - этот клочок будет один электролизоваться.

Аленka
30.04.2009, 11:45
Молчаливая где-то упоминалась лаванда.
Про синтетику верно подмечено!
Сама решила эту проблемув два этапа - сначала используя пром.спрей с силиконом (там указан антистатич-й эффект), а потом стала пользоваться лосьеном для укладки от Голубки - уже и не помню, когда последний раз была "одуванчиком"

Молчаливая
30.04.2009, 12:54
Аленka, мне тоже помог промышленный спрей с антистатическим эффектом, пользуюсь им уже 5 день и не могу нарадоваться. По рецепту Голубки делала лосьон и пользовалась где-то пол года назад, эффект был хороший, надо ещё наварганить...

Kатарина
30.04.2009, 12:57
Мне лосьон от Голубки волосы делает очень сухими и жесткими:grust: 2 раза пробовала. Наверное за счет этого и пышными. Стоит в холодильнике, выкинуть жалко.

Morgana
18.09.2009, 14:45
Ой , а я совсем недавно купила спрей Керанова для сухих кончиков , очень понравился , приятный запах и волосы после него очень мягкие и блестящие . Брызгаю по всей длине , за исключением корней .

Дикая
29.11.2009, 17:50
Мне Сансилк как-то странно помогал - лет 5-6 назад бальзам д/объема давал очень классный результат! Купила шампунь от радости - ушел даже результат от бальзама ( Сейчас снова решила бальзамом попользоваться - ну никакого эффекта :(!
Волосы тонкие, своевольные,у корней всегда грязнятся быстрее.
Тут HotSnake (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=897) писала про "жамканье" с Тафтом. У меня не получилось ничего - только сосульки. Так расстроилась - хотя у подруги получилась великолепная шевелюра).
Может, мне какое-нибудь еще средство для "жамканья" попробовать? Я в этих укладочных далеко не специалист ( (хотя лаки Тафт очень хорошие, пользовалась).

Oliso
08.12.2009, 14:54
Совершенно случайно обнаружился прекрасный эффект "пышных волос" после ополаскивания чайным грибом.
Т.к. я ополаскиваю волосы после помывки разведенным уксусом, возникла идея попробовать раствор гриба. Там же уксусно-дрожжевая среда, крепкий чай, сахар- т.е. ничего вредного, а эффект как от жидкости для укладки (видимо из-за сахара, как я поняла).
Результат: на моем недокаре после сушки феном образовалась такая пушистость, которую потом пришлось немного убирать. Волосы жесткие самую малость, на ощупь все естественно. На след день эффект сохранился :smeil: . В общем я рада, буду пользоваться временами.

VNataV
08.12.2009, 16:40
У меня уже давно в голове мелькала эта идея, но попробовать до сих пор не пришлось.
Oliso, а в каких пропорциях вы в воду для ополаскивания волос чайный гриб добавляете?

Oliso
09.12.2009, 06:48
VNataV, там получается 2части раствора гриба, и одна воды. Общий объем литр.
А для самого гриба я довольно много сахара сыплю. (на 3 литра получается 250гр сахара).
И ее одно наблюдение. Чем старее этот грибной раствор, тем лучше. Пробовала 3х дневным-не особо. Зато когда ополаскивала неделю выдержанным раствором (некогда его пить было, да и страшно, раз неделю стоял и начал попахивать уже уксусом)-результат как от пенки для укладки.

SvetaVeta
08.03.2011, 22:11
вот и у меня вечная проблема с моими мягкими тонкими волосами...если их не укладывать феном, то они будут прилизано лежать по голове ((((...а как бы хотелось не пользоваться феном....а пока это не доступно, я в поиске хорошего укладочного средства,чтобы и волосы защищал при сушке,чтобы и объем придавал, а если бы еще и с полезным составом был - сказка..слышала хорошие отзывы о матрикс, но о составе ничего не знаю, недавно мне парикмахер посоветовала попробовать линию проф. средств alfaparf milano. наверно прикуплю...потом отпишусь о результатах

Angel
09.03.2011, 10:03
SvetaVeta, не знаю как укладочные средства, но краска матрикс не произвела на меня особого впечатления (а уж как ее хвалили) :dontknow:
А при сушке волос мне нравится использовать двухфазный спрей Эстель, он и защищает и легкую фиксацию дает

gelya
17.03.2011, 00:13
а у меня после зимы вся красота с волос ушла, это ужас какой-то... уже и маски делаю, и от фена и укладочных средств отказалась, а волосы просто никакие((((

latehometonight
22.03.2011, 07:48
Мне нравится Sim (System 4) шампунь и сыворотка, после мытья мои 3 волосины смотрятся шевелюрой и блестят, прямо у корней так заметно приподнимаются.