PDA

Просмотр полной версии : Средства от выпадения волос



Страницы : [1] 2 3 4

Надежда
27.11.2005, 17:44
Всем привет! Вы такие нужные темы обсуждаете. Очень интересно знать про косметические средства правду. У меня вот недавно стали волосы выпадать, не знаю почему. Чего делать, посоветуйте. Очень уважаю косметику фирмы Мэйбилин, классные памады. А вот с кремами пока не определилась. Подскажите чем волосы укрепить, да и ломкие они какие-то, тонкие. :?

Arti
27.11.2005, 18:18
Ну вот появился повод написать тут уже известный рецепт, но на всякий случай можнои повторить.
Я делала смесь для роста и от выпадения волос. Этот рецепт во всю ходит по сети. Я делала так. Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы. Смывать не надо. Втирать в перчатках. Голову печь не должно, а тепло может присутствовать. Когда будете мыть голову, закрывайте глаза, горячую воду на голову не лейте (будет жечь). Со временем голова привыкла к этим ощущениям и смывается уже нормально.
Использовать осторожно, потому что у единиц случался ожог кожи. Но мне кажется это из-за того, что перебарщивали настойку перца.

Надежда
27.11.2005, 19:54
Сейчас для укрепления лью на голову отвара трав: кора дуба, корень лопуха, корень аира и не смываю. Раньше помогало. Но сейчас как-то сильно волосы лезут. Посмотрим может поможет. Вообще говорят репейное масло помогает. Но я не знаю, может его будет трудно смыть. :oops: :oops: :oops:

Arti
27.11.2005, 20:23
Кстати, дамы, помнится кто-то рассказывал рецепт маски с луком. Волосы после нее, говорят, растут просто волшебно. Но сей волшебный рецепт я утеряла. Помогите плиз!

Надежда
27.11.2005, 22:25
Надо будет потробовать масочку с луком. Ещё мне сказали неплохо голову натерать солью и стоять 15 мин. Или сделать маску из 1 ст ложки соли и 1 желтка и "туды его в качель" т. е на голову на 30 мин. Никто не вкурсе, помогает ли это?

ksus
13.01.2006, 17:26
Я про белую хну свое словцо вставлю, можно? У меня волосы светлые, и я как-то решила попробовать белую (в смысле, бесцветную) хну для блеска и питания волос. Надо сказать, никакого потрясающего эффекта не было, а оттенок был скорее зеленоватого цвета. Вообщем, второй раз пользоваться этой штукой не стала.

violetsunset
16.01.2006, 01:27
Девочки, отчиваюсь! Вроде перестали сыпаться. Были проведены следующие меры.
Перед мытьем головы маска на влажные волосы : яйцо, мед, базовое масло (брала виноградные косточки и оливковое), камфорное масло (продается в аптеке, я брала именно масло, а не настойку), через раз мешала ещё немного лимонного сока. Иэ эфиров добавляла в основном черный перец и лимон. Все дозировки брала на глаз, эфиры 4 капли перца и 5 лимона. Накрывала полотенцем и ходила часа 2. потом шампунь Стикс мед-прополис ( масло хорошо вымывает, волосы поскрипывают аж), бальзам для волос икаров. И в конце полоскание отваром эвкалипта и дубовой коры. Честно проделывала 2 недели, первую неделю через день, потом через 2 дня. На расческе клочья больше не остаются.

Selena
20.01.2006, 21:52
извините пожалуста, а что такое бей? у меня тоже стали сильно выпадать волосы, хочу что то попробовать, если найду все компоненты :oops:

Воронина
20.01.2006, 22:06
Selena, бей это эфирное масло, скоро в нашем каталоге (http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=10) появится его описание :wink:

Selena
20.01.2006, 22:33
спасибо, я уже туда заглянула, к сожалению, после того как написала :oops:
у меня вот еще вопрос, я раньше желтками яичными мыла волосы, очень хорошо укрепляет, но потом где то прочитала ,что это только для сухих волос, у меня крашеные, и сами волосы сухие, а вот кожа головы жирная, как вы думаете, только желтками мне можно, или лучше все же с медом и камфорным маслом? где бы его еще найти только :lol:

НатулЁк
21.01.2006, 13:12
Мне против выпадения волос помог Бальзам "Ревивор-Биостоп" с красным перцем. Вот смотрите сюда: http://www.belita.by/rus/production/~params=4:7~page=2

Fiordaliso
23.01.2006, 12:26
А у меня волосы всегда из-за таких вот холодов лезть начинают. :cry: К тому же ещё дома холодно, так я всё никак не могла решиться голову помыть. Представляете, 9 дней с немытой головой ходила, :? хорошо ещё, что волосы у меня сухие.
Вчера наконец собралась с духом - не идти же на работу с такой головой. Но тут уж не до масок - быстренько кондиционерчик нанесла и тут же смысла, главное, чтоб расчесывались потом. Зато потом сушила аж двумя фенами сразу!

Anny
31.01.2006, 13:27
Вообще говорят репейное масло помогает. Но я не знаю, может его будет трудно смыть. :oops: :oops: :oops:
У меня подруга помазалась маслом репейным от выпадения (нанесла тёплую масочку под плёнчатую шапочку):shock: врагу не пожелаешь. Как выяснилось, с её волос это масло смыть можно только через месяц ежедневной мойки, а поначалу так с сальными волосами иходила, а чё делать-то? :)

Надежда
03.02.2006, 21:32
Спасибо за предупреждение.
Я сейчас голову шампунем мою Фридерм с цинком, врач по волосам - трихолог посоветовал, потом скажу результат.

Воронина
03.02.2006, 22:20
Как выяснилось, с её волос это масло смыть можно только через месяц ежедневной мойки, а поначалу так с сальными волосами иходила, а чё делать-то? :)
странное какое у вас масло репейное :roll:
я с ним и в чистом виде под пакетом с шапкой тусовалась по 3-4 часа, и в масках, всё смывается

Sunnyel
03.02.2006, 22:45
Может действительно от масла зависит :repa:
Я тоже перестала пользоваться репейным из-за того, что его смыть было невозможно :evil:

Воронина
03.02.2006, 22:56
хм :repa:
у меня был "Эвалар", с разными добавками, почти весь ассортимент перепробовала :roll:

Таша
09.02.2006, 16:53
То есть использовать только сок, а не кашу эту? Я представляю сколько будет рева!
а попробуй блендером измельчить (вроде же есть у тебя), однозначно, процесс существенно ускорится

Ula
21.03.2006, 12:39
Года 1,5 мучалась выпадением волос.
Чего только не перепробовала, но помогло только одно средство: масло репейное с перцем, каждый раз с вечера перед мытьем головы втирала в корни и на час под полотенце. И так 3 месяца!!! При этом использовала шампунь Чистая линия Крапива (укрепляет корни волос)
Уже год прошел, как не беспокоит эта проблема (тьфу,тьфу,тьфу)

Helga
13.04.2006, 15:41
Вроде, можно и готовые измельченные зародыши купить - в аптеке, например. Или клетчатку?
Не знаю, правда, лучше ли они от выращенных свежих...

Жанна
29.04.2006, 08:10
Маска с перцем: стол ложка настоя перца (штук 5 жгучего красного перца настоять на водке - 1 литровая банка, в течение месяца) + 1 ч.л. репейного и 1ч.л. касторового масла, смешать и втереть в кожу головы. Сверху мешок, полотенце и ходить 2 часа. Я ее делала когда дома проводила уборку, потом обычным шампунем смываешь. 1-2 раза в неделю. И чем дольше настой стоит тем лучше. Держать его в темном месте. И совет, лучше перец размельчить на кусочки, но не сильно мелко, так настой быстрее будет готов. И совсем не жжет. Эффект мне очень понравился. Только сйчас у меня нет перца. :)

Sunnyel
03.05.2006, 22:05
Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой).а если 10 мл разбавить до 100мл - это не 1 к 10 будет? :repa:

Tatyana
17.05.2006, 20:29
У меня начали сильно лезть волосы, после мытья вычесываю, хоть плачь :cry: . Подруга посоветовала сменить шампунь (я долгое время пользовалась Глис-Куром. Я купила Пантин контроль за потерей волос. Через месяц применения я звмечаю, что после мытья почти ничего не вычесывается. Решила что подруга была права и шампуни нужно менять. После 3-х месяцев решила попробовать французский шампунь (купила в Клубе Создателей Красоты) и маску для блеска волос. Через какое-то время замечаю, что волосы снова начинают лезть :( , тут же перешла снова на тот же Пантин, мою уже месяц, но толку пока нет. Вот я и думаю: в чем же причина, почему Пантин сначала помог, а потом перестал. Может быть тут суть именно в этом шампуне и там что-то содержится от потери волос, но это помогает на время или им нужно постоянно пользоваться чтобы был эффект. Вообщем загадка.
Прочитав эту тему заказала на сайте оба бальзама (о которых писали выше) и еще видела в аптеке репейное масло с перцем, завтра куплю. Потом напишу о результатах.

Жанна
17.05.2006, 22:14
Результаты будут, не волнуйтесь. Мне просто лень настойку настаивать - все таки около месяца нужно. Поэтому я прикупила лосьон от выпадения от гринмамы. Посмотрим что будет. А проблемы с волосами у меня так же можно описать, просто ужас!!!

Tatyana
17.05.2006, 22:38
Жанна, мне кажется что вся фишка в красном перце.
Я пробовала другие бальзамы и маски от выпадения волос, но результата никакого.
Вы потом тоже напишите поможет Вам лосьон или нет.

Жанна
18.05.2006, 17:07
Хотя раньше Пантин очень даже отличный шампунь был, помню что с ним волосы не выпадали и становились как бы толще. А сейчас я его не покупаю, дорогой а эффект как от обычных, т е явной разницы не ощущаю. Вот еще Гербал Эссенс неплохие тоже были, но я сейчас и ими перестала пользоваться. Короче, идет сплошная химия...

Жанна
26.05.2006, 21:50
Уже испрыскала полфлакона лосьона от выпадения гринмамы (300 мл), подвожу предварительные итоги: волосы стали на ощущение толще и блестящие, укладывать их стало легче, но выпадение волос полностью не прекратилось, хотя уже не такими страшными пучками, а по нескольку штук вычесывается массажкой. Не знаю, можно ли считать это явным 100%ным результатом, но еще полфлакона осталось, посмотрим что дальше будет. Если не поможет до конца, планирую использовать курс от выпадения из ив роше (сыворотка и шампунь). Если кто-то уже испытал эти средства, не поленитесь, поделитесь опытом :)

ангел
27.05.2006, 01:48
Я пробовала понравилось шампуни ИР
но все таки борьба с выпадением волос
должна быть системной :wink:

Валерия
01.06.2006, 16:49
Девочки, подскажите, пожалуйста :?:
Сделала смесь для волос, про которую Arti рассказывала, с настойкой перца. Когда долила водку смесь помутнела тоже - я прям испугалась даже :shock: Но это нормально, оказывается, не у меня одной такая реакция настойки с водкой :)
Я дополнительно к бею, розмарину и мускатному ореху добавила еще кедра, т.к. его тоже очень хвалят именно для волос.
Не слишком ли переборщила? :dontknow:

Воронина
01.06.2006, 17:25
Валерия, а сколько у вас там всего капель на общий объем?

если процентное соотношение эфиров в смеси не превышает допустимые нормы, то не переборщили :)...просто они все такие сильные :roll:
а так, всего четыре эфира, по моему нормально :yes:

Валерия
02.06.2006, 12:33
Воронина, каждого эфира по 10 капель - все точно по рецепту, как в аптеке :yes:
А то, что все такие сильные - это хорошо или плохо? :repa: Хочется ведь всего и побольше - сами знаете, какие глаза и руки завидущие, когда этакое богатство под рукой :rzhu:
По поводу кедра меня Arti уже просветила - да поздно :roll: Но в общем-то не страшно, как я поняла

Валерия
13.06.2006, 17:12
Arti, все забываю Вам написать :) очень мне нравится запах смеси этой перцовой :yes: из всех запахов самый сильный оказался бей, он и "забивает" все остальные, но ОЧЕНЬ мягко. я все время как открою бутылечек, так сразу хочется пару глотков сделать :rzhu:

Arti
13.06.2006, 17:36
Держите себя в руках. Глотать не надо. :) По действию-то как? райское блаженство при мытье головы уже ощутили? :wink:

Валерия
13.06.2006, 17:45
вы знаете, Arti, у меня почему-то нет такого эффекта :roll: может, потому, что я не слишком часто использую - каждый день не получается как-то. когда первый раз после его применения голову мыла, никаких таких "горячих" ощущений не было, просто запах чувствовался смеси.
а каждый день пользоваться не получается не потому, что ленюсь, а потому, что волосы как бы пачкаются :( у вас тоже так было?
я про ваш метод "пшикать" прочитала, но боюсь, так еще сильнее пачкаться будут, потому как "пшик" будет обязательно не только на пробор, но и на сами волосы попадать.
вот все думаю: чтобы такое придумать, чтобы только в кожу втирать, сами волосы не задевая :?: пока ничего не придумала. может, вы что подскажете :wink:

Arti
13.06.2006, 18:16
Пачкаются? :shock: А от чего они пачкаются? Вы туда случаем баз не добавляли?

Валерия
14.06.2006, 11:32
не-не, баз не добавляла :no: , все точно, как в рецепте было написано :yes:
они выглядят.. как бы поточнее выразиться.. :roll: не то, чтобы они так уж прямо сильно пачкаются.. просто становятся тусклыми что ли.. не блестят.. как будто после использования большого количества средств для укладки волос. и еще дыбом стоят, пока не причешешь :) то есть если после мытья головы волосы блестящие, видно, что чистые, еще уложишься... а как повтираешь смеську, так сразу и блеск уходит, и вся укладка насмарку :(

Kitty
15.06.2006, 15:20
Спасибо за предупреждение.
Я сейчас голову шампунем мою Фридерм с цинком, врач по волосам - трихолог посоветовал, потом скажу результат.

Надежда,а как у вас ,есть какие-нибудь результаты?Интересно,что такой врач -трихолог предпринимает в случае выпадения волос?Понятно,что все индивидуально,но все же?Стоит ли идти к такому врачу?Может быть есть определеный список причин выпадения волос и нада сдавать анализы?Если вам не трудно,поведайте пжлст. :roll:
А может еще кто-нибудь был у такого врача?
У меня раньше была такая шевелюра,на улице спрашивали чем голову мою,потом на работе очень сильно нервничала, и начались с волосами проблемы.

Helga
15.06.2006, 15:49
Тьху, тьху, тьху, я волосы покрасила и вылезать перестали. Испугались :evil:

margul
21.06.2006, 19:59
Арти, у меня возник такой вопрос. По поводу вашего рецепта с настойкой перца. Даже три вопроса :oops: :
1. Можно ли вместо водки добавить коньяк?
2. Можно ли еще к эфирам добавить эм кедра (ест. уменьшив кол-во других эфиров)? Или не стоит, потому что и так хорошо?
3. Почему нельзя втирать настойку пальцами в кожу головы? Потому что жжет пальцы (сжигает кожу?)? И если не голыми руками, то обычные медицинские стерильные резиновые тоненькие перчатки подойдут (какие в аптеке продаются)?
У меня волосы безумно медленно растут, тоже очень захотела провести этот замечательный курс :)

ангел
21.06.2006, 20:09
margul
Посмотри вот здесь заодно (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1489)

margul
21.06.2006, 20:19
Ангел - :flowers: :aplod:
Я не видела еще этой темы :)
Спасибо тебе огромнейшее за твою ссылку и работу. Я себе на лето обязательно все распечатаю. И буду пробовать. Там реально много интересного.
:yes: :yes: :yes:

Arti
21.06.2006, 20:26
1. Коньяк, конечно, можно. Водка в принципе выступает в качестве растворителя эфиров. Ее можно на что угодно заменять, главное, чтоб эфиры растворялись.
2. Можно добавить, можно что-то им заменить. Эфиры в принципе можно подбирать любые, которые подходят для волос и не конфликтуют друг с другом.
3. Да, обжигает. Даже если не обжигает, то в пальцы впитывается, и потом даже если руки хорошо помыть, может быть такой ужасный эффект, когда дотрагиваешься до тела, а потом места, до которых дотронулась, гореть будут. И в глаза опасно лезть.
Я, правда, втирала и голыми руками (когда надоело в перчатках), но лучше перестраховаться.
Медицинские перчатки можно, а чего ж нельзя? Эфиры их не разъедают.
4. И это... рецепт не мой вроде. Я его тоже где-то подсмотрела. :oops:

margul
21.06.2006, 20:57
Арти. спасибо большое :yes:
Все поняла, буду скоро пробовать, осталось только настойку перца купить :) .
Да, с руками - ничего себе, оеей...

margul
27.06.2006, 13:03
Нету, нету, нету!!! Настойки жгучего перца в аптеках :wallhead2: :wallhead2: :wallhead2:

Воронина
27.06.2006, 13:12
алкаши всё выпили 8)
Маргул, а сама не хочешь сделать?

margul
27.06.2006, 13:13
Могу :)
Но мне надо сейчас :evil:
Если и дальше не найду придется настаивать :(

Arti
27.06.2006, 13:33
Может как не так спрашиваете? Она может маскироваться под настойкого острого перца или настойкой красного перца. Каждый раз речь об одном и том же.

Валерия
27.06.2006, 13:47
Нету, нету, нету!!! Настойки жгучего перца в аптеках :wallhead2: :wallhead2: :wallhead2:
margul, если совсем не найдете, могу чуток поделиться - у меня мама небольшой запасик сделала :wink:

margul
27.06.2006, 13:53
Арти, да нет, я по разному спрашиваю, говорят не завозят. Ну ничего, я еще поищу. Тот, кто ищет, часто все таки находит :)
Валерия большое спасибо за руку помощи :flowers: , если уж не найду - буду делать сама, так интересней. Слава богу, вроде не лысею :), а просто хочу побыстрее волосы отрастить.

ангел
27.06.2006, 17:57
Существует такой рецепт (хотя вариантов - множестов).
Молотый жгучий красный перец необходимо залить спиртом или водкой и настоять в течение 2-х недель. Настойку нужно втирать в корни волос (только натуральной тканью) за 1-2 часа до мытья головы. Затем рекомендуется укутать голову полотенцем для создания эффекта бани. Не бойтесь того, что будет печь, это все-таки перец. Не забудьте проверить реакцию кожи на перечную настойку так же, как это делается при окраске волос. Процедуру необходимо повторять 1-2 раза в неделю. Советую на руки надевать перчатки не только во время процедуры, но и во время мытья головы -перец очень сильно въедается в кожу. Голову моют как обычно. Для приготовления настойки достаточно заполнить баночку объемом 250 мл на 1/2 молотым жгучим перцем и долить водкой, чтобы баночка была

ангел
27.06.2006, 18:01
Аптека он лайн (http://www.aptekaonline.ru/card_m_id-8052.html)

margul заказывай на здоровье :wink:
Еще пару аптек дать :wink:

margul
28.06.2006, 00:13
Ангел, большое тебе спасибо за аптеку и рецепт :flowers:
Блин, искала :search: по старинке :lol: не догадалась поискать в инете, глупая :ku!:

margul
28.06.2006, 00:16
А я опять со своими коньяками тут :)
А если я надумаю сама настоять, на коньяке можно будет, как думаете?
:wink:

Arti
28.06.2006, 01:46
И я опять со своими ответами тут. Можно. А чего ж нельзя? Думаю еще лучше будет! :)

filby
30.06.2006, 15:12
Я делала так. Покупала настойку острого перца
а настойка эта где продается?

Arti
30.06.2006, 15:20
В аптеках. После безуспешных попыток Маргул найти ее, я во время вчерашних забегов по аптекам, тоже ее поспрашивала. Так в одной мне сказали, что до очени она возможно не появится. Старый урожай закончился, ждут нового. О как.

filby
30.06.2006, 15:22
печально
но главное я поняла - искать ее надо в аптеках а не в виннно-водочных отделах

Serafima
22.08.2006, 20:13
Arti, вы пишите про настойку перца и спирт входящих в состав для укрепления волос.

Я писала о том что хочу сделать что-то для втирания вот здесь
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=619&postdays=0&postorder=asc&start=260
Теперь нашла ваши советы. Вижу что у вас есть опыт использования спиртовых растворов для волос.
У меня сейчас в голове такой вопрос:
Какое соотношение спирта,спиртовой настойки и другой жидкости( воды или отвара из трав ) допустимо,полезно и не навредит :?: И сколько капель эфиров можно накапать в какое то определённое количество спиртавого раствора :?: :roll: :wink:

Arti
22.08.2006, 20:19
Спирт можно свести к минимуму, чтобы только растворить в нем эфиры. Ну грубо говоря процентов 10 от всей смеси. Правда, срок хранения тогда снизится. Ну будете держать в холодильнике.
Эфиров добавлять надо из расчета, как на любую другую базу - 5-7 капель на 15 мл.

Алина
20.09.2006, 11:53
Да, на счет бесцветной хны - очень интересно :!:
Кто пробовал - отзовитесь :!: :!:

Alissa
20.09.2006, 12:01
А я слышала, что ещё сок алоэ очень хорошо втирать в корни волос... Может быть кто пробовал уже? :?

Alexa_Alexa
25.09.2006, 20:31
Шампунь против облысения от Nerys Purchon

1/2 стакана базового шампуня
14к масла жожоба
10к ЭМ лаванды
4к ЭМ розмарина

Пользоваться как обычным шампунем.

filby
13.10.2006, 11:58
вот еще интересная статейка по поводу борьбы с выпадением волос
(взято с сайта мед академии им. Сеченова)
Среди причин выпадения волос специалисты называют вредные прически и плохое питание. Чем помочь в таких случаях? Выбросить стальные заколки-автоматики, распустить "хвост" и грызть семечки - считает парикмахер Татьяна Хапкина

Если регулярно, а не по настроению ухаживать за волосами, можно значительно улучшить их состояние. Существует масса нехитрых способов - испробуйте их, прежде чем бежать на пересадку волос. Например, массаж. Усиливая кровообращение вокруг фолликулов, мы улучшаем их питание.

Вот рецепт сухого массажа (ежедневного!). Наклонясь над ванной, энергично растирайте голову сухим подогретым махровым полотенцем. Раз в неделю эффект можно усилить масляными круговыми растираниями: лучше всего подойдет оливковое масло, слегка подогретое. Масло чередуйте с соком лука, чеснока, лимона - их активные биологические компоненты пойдут только на пользу волосяным мешочкам. Закутайте голову теплым полотенцем и мойте волосы не раньше, чем через полчаса.

Кстати, формула "два в одном" - не для вас. Нуждающиеся в лечении волосы требуют использования бальзамов и кондиционеров отдельно от шампуня. Вода должна быть не слишком горячей, мытье быстрым, а сушка - естественной, без фена.

Не ленитесь расчесывать волосы долго - кожный жир равномерно распределяется на поверхности волос по всей длине, а это упругость и здоровый блеск. Кстати, если хотите, чтобы волосы всегда блестели, проденьте через деревянные зубья натуральный шелковый лоскут. Мед, соль, пиво, сыворотка, отвар отрубей, кашица из майской крапивы - эти простые подручные средства не менее эффективны, чем фирменные препараты для волос, ведь чуть ли не на каждом флаконе аршинными буквами выведено: природный продукт! Да он у вас под ногами или на вашем столе.

Чтобы волосы были пышными без особых ухищрений, им необходимо достаточно серы: на 97 процентов они состоят из кератина, вещества, содержащего серу. Именно она придает блеск и здоровый вид волосам, да и кожа головы станет более упругой и жизнеспособной. Много серы в кабачках, луке, абрикосах, капусте, картофеле, малине.

Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.

При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен): бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.

Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. Их вырастите на садовом участке, ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами и топинамбуром.

А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.

Fiordaliso
14.10.2006, 20:36
filby, спасибо, очень интересная статья! Только расстроило то, что ананасы из банки бесполезны. Я-то именно такие предпочитала.

nvn
16.10.2006, 18:38
Нашла в аптеке Репейное масло с экстрактом красного перца и экстрактом цветков таволги ( таволга - снимает зуд и раздражение кожи). Такого я еще не встречала. И красный перец , и репейник - в одном флаконе.
Буду делать масочки ( волосы лезут и лезут, хотя после масляных и глиняных масочек стало лучше). :yes:

filby
16.10.2006, 19:23
так - а в какой аптекке?

nvn
16.10.2006, 20:45
filby
репейное масло с перцем видела в атеке "Воробьевы горы" м.Ленинский пр-кт, Ленинский пр-кт, д.40 ( я там льняным маслом обычно затариваюсь). Но там его уже нет ( репейного) :wink: , т.к. у меня удивительная способность - на мне все кончается.
:crazy: Меня оно привлекло еще тем, что оно в стеклянной бутылке, а остальные - в пластике.

Я пробовала некоторые готовые настойки масляные :
1. "Эвалар" выпускает репейное масло обычное и с добавками - с крапивой, хвощем, гинкго билоба.
2." Камелия" подмосковная делает масляную настойку крапивы, репейника и др. Крапиву использовала : зеленое, очень сильный крапивный запах. У них все на соевом масле.
3. ООО "Мирра" Ленинградская обл. - репейное масло с крапивой- натуральный масляный экстракт лопуха и листьев крапивы.

"Эвалар" и "Камелия" продаются везде, только цена разная. "Эвалар" мне нравится больше.
Все вышеназваное вполне приличное, но я их использую в масках не всегда в чистом виде, а добавляю всякие разности : сасанкву, иногда миндаль или кокос, зеленую глину, желток, коньячок, эфирчики - кедр, иланг, кору березы, черный перец.

У масляных масок один большой недостаток - с моих волос они смываются только на 3-4 раз. А столько раз голову намыливать плохо, вылезет больше, чем укрепишь. :cry:
С глиной и желтком получше, смывается со 2-го раза. :yes:

larsy
18.10.2006, 11:08
У масляных масок один большой недостаток - с моих волос они смываются только на 3-4 раз. А столько раз голову намыливать плохо, вылезет больше, чем укрепишь. :cry:
А я купила шампунь для жирных волос и в первый раз для смывки наношу его побольше раза в два или три, чем обычно для мытья и хорошенько намыливаю и массирую волосы, и масло смывается нормально, чуть-чуть совсем остается, и эти остатки можно уже смыть своим обычным шампунем, которым всегда пользуюсь

filby
18.10.2006, 13:20
у меня тоже масло всегда хорошо смывается - максимум со второго раза - но обычно даже с первого

Maniflor
18.10.2006, 22:19
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-то из вас пользовался средством от выпадения волос Фитум Актив от Ив Роше? Действительно ли оно эффективно помогает? Стоит ли его заказывать? :roll:

Cerise
20.10.2006, 01:02
Maniflor я пользовалась..
что мертвому припарка, не холодно не жарко от шампуня этого....
мне он помнится немного подсушил волосы, путались сильно после него.

я вроде уже все марки перепробовала начиная от российских заканчивая "высокой" косметикой - а помогают лучше всего натуральные средства.... :yes:

Marishka
20.10.2006, 18:30
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-то из вас пользовался средством от выпадения волос Фитум Актив от Ив Роше? Действительно ли оно эффективно помогает? Стоит ли его заказывать? :roll:
А мне тоже не помогло ни фига, волосы путает здорово, так их когда пытаешься расчесать потом, еще больше навыдергиваешь :x

larsy
23.10.2006, 09:33
Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). Arti, у меня такой вопрос: а можно заменить перечисленные эфиры какими-нибудь другими? Ибо из всего перечисленного у меня есть только розмарин :oops: Еще у меня есть всякие цитрусовые, лаванда, эвкалипт, герань, чайное дерево, иланг и пачули. Из этого списка ну хоть что-нибудь может подойти?
З.Ы. Про кедр я уже поняла :)
З.З.Ы. Еще вопрос: если некоторые масла, скорее всего, не очень хорошего качества, можно ли их использовать в такой жгучей смеси? Или она не очень жгучая? :)

Воронина
23.10.2006, 09:59
larsy, можно я...пока Арти нет :wink:
из вашего списка вполне могут подойти эвкалипт и пачули, да и чайное дерево, и иланг с цитрусами тоже можно привлечь
ну а если масла не очень хорошего качества, то использовать их нежелательно, независимо от того, жгучая у вас смесь или нет :yes:

larsy
23.10.2006, 10:13
Вопрос на засыпку: что тогда с ними делать? У меня их еще 4 или 5. И я не считаю их правильным в аромалампу...

Извиниюсь за то, что не в тему, но этот вопрос больной у меня с тех пор, как пришла посылка... :dontknow:

Воронина
23.10.2006, 10:18
ну тогда наверное выбросить их, в пропасть :lol:..других вариантов у меня нет :dontknow:

larsy
23.10.2006, 11:23
:rzhu: :rzhu: :rzhu:

Шок
24.10.2006, 19:23
я пользуюсь репейным маслом помогает. Я втираю в длину волос,в корни малюську надо,чтоб корни не жирнели. потоп пакет на голову и платок..... все держу от 3 до 9 часо..обычно на ночь..или в выходной если дома сижу . помогает хорошо. :!: выпадать перестают....
надо витаминки пропивать ... помогает тоже :!: ..все ж зависит от пищи поглощаемой нами.... все вот и сказывается на коже,волосах и настроении :(
я еще в месяц разок делаю маску часа на 2-3 когда как londa care
Aufbau Panthenolkur большая синяя банка хватает очень надолго.... только в корни тоже много не втирать.. и так же пакетик и платок....

Алёнка
25.10.2006, 10:27
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-то из вас пользовался средством от выпадения волос Фитум Актив от Ив Роше? Действительно ли оно эффективно помогает? Стоит ли его заказывать? :roll:
Все индивидуально, мне, например, только хуже от него стало - волосы еще сильнее полезли :(

Алёнка
27.10.2006, 12:15
Накупила я себе всяких масел, буду пробовать :yes:

Koty
29.10.2006, 20:48
Мне от выпадения очень помогло то что я добавила в шампунь розмарин и масочки из сасанквы :)

Принцесса ангелов
09.11.2006, 16:17
После рождения дочери натурально облысела -волос от волоса был на расстоянии чуть не 0,3-0.5 см. После того, как у меня была реально коса до пояса толщиной в запястье - это было что-то. Было это 20 лет назад в Сибири, и не было ни эфиров у меня, ни этих чудесных рецептов.
Типа - хлеб, мёд, травы - не помогали. Врачи поставили "Облысение по мужскому типу на почве гормонального сбоя" и попытались посадить на гормоны. На что я им сказали:"НИ ЗА ЧТО".
Единственное, что реально изменило ситуацию - лук. Свежий сок лука в чистом виде втирала в корни. Через две недели примерно под пальцами почувствовала ёжик новых волосков.
НО! Пришла весна, я попала под ливень, остановила машину, и "О УЖАС!" вся машина наполнилась чудесным ароматом. Я не смогла пересилить себя, бросила. Хотя, ситуация была переломлена.
Той гривы, которой восхищались все в моём детстве - пока нет. С тех пор я трачу на волосы достаточно много денег, сил и времени ежедневно. Становится лучше. Возможно, когда - нибудь, я смогу снова отращивать волосы, это моя мечта.

Cascada
10.11.2006, 01:41
Мне как-то посоветовали в разные масочки добавлять немного меда. Он ко всем ингридиентам подходит изумительно. Волосы реально начинают выглядеть сильнее и лучше, а блестят - так вообще красота.
Вот только на счет укрепления сомневаюсь, погогает сам мед, или другие составляющие как та же крапивка, календула, масло репейное... :roll:

Teя
11.11.2006, 11:41
Cascada, не сомневайтесь, что мед не помогает в укреплении. :) В нем же куча витаминов, он улучшает кровообращение, очищает волосы, питает кожу. :) Так что не только в блеске дело. Он ОЧЕНЬ Полезен. Но некоторым сушит волосы.
А от запаха лука помогает добавление настойки календулы и еще я капаю герань, бергамот и лаванду в маску. По паре капель. И смываю маску (желток+сок лука+настойка календулы+мед+касторовое масло (всего по 1 ст. л.; желток целый, есессно) горчицей (2 ст. ложки+1ч.л. яблочного уксуса, развести либо отваром/настоем травок, чаем или просто водой). :) Запаха на мокрых волосах практически нет. Если не знать, чего унюхать надо, и не заметишь.

Mnimaya
23.11.2006, 21:20
Девченки, может подскажите, могут волосы лезть из за начала холодов, нехватки витаминов и т.д.? у меня летом никогда не лезут а вот щас буквально месяц, как ужас что творится, облысею наверно скоро :) хотя часто делаю маски с репейным маслом, с отварами трав, и шампуней накупила лечебных... пока ттолку ноль :(

Воронина
23.11.2006, 21:36
конечно могут, уж от недостатка витаминов - точно :yes:
маски и отвары - это хорошо, и параллельно совсем не помешает хороший витаминно-минеральный комплекс

и не отчаивайтесь, а то прям лысеть сразу собрались :wink:

Nastya1980
24.11.2006, 04:45
А мне один человек рассказывал, что почему у женщин волосы реже выпадают? потому что они дольше ходят без шапок в холода. Что типа парниковый эффект под шапкой есть не очень хорошо. Мы же иногда ополаскиваемся чуть прохладной водой. ТО есть холод волосам только в пользу.
Вот еще, животных советуют на балкон вышвыривать на чуть-чуть, чтобы шерстка блестела и меньше осыпалась. Типа им полезно. Это у меня мама вычитала. Так вот у нее Тиша совершает холодовый процедуры для иммунитета и блескучести шерсти:))))

Sunnyel
24.11.2006, 05:21
а я как раз читала, что в холод без шапки - это как раз не есть хорошо для волос :no:
А причина почему мужчины лысеют раньше наверное всё-таки больше гормональная :roll:

Ванда
24.11.2006, 08:35
масло бей очень хорошо восстановило мои волосы после неудачного окрашивания. по 10 капель я добавляла его в репейное масло,втирала в кожу и под колпак на 2-3 часа. через 2 процедуры выпадение прекратилось. масло амлы очень неплохо для волос,средство Банфи (старое,провереное ,на травах) тоже весьма-весьма,тем более в России он продается вновь.

Alexa_Alexa
24.11.2006, 09:17
А я сейчас курс масок себе делаю :)
Через день втираю смесь из растительных масел с 5-ю каплями розмарина и 5-7-ю каплями бей. Всего курс из 10 масок. Уже 5 сделала и волосы действительно перестали выпадать!!!!!! :yes: Причем я даже как-то внимание не обратила по-началу, а у меня вчера кто-то спросил про эффект от эфирных масел , и тут до меня дошло, что волосы перестали выпадать!!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! :)
Еще пять масочек доделаю, а потом перейду на "уходовый" режим - 1-2 маски в неделю :yes:

Mnimaya
24.11.2006, 19:28
Просевтите,что такое масло бей, и где его покупать, и как точно использовать, а то я читаю читаю а понять никак не могу, вот такая непросвещенная)))

Sunnyel
24.11.2006, 19:38
это эфирное масло очень полезное для укрепления волос. почитать про него можно тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=296). там же есть рекомендации по применению :yes:

а купить можно например тут (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=4)

filby
07.12.2006, 18:59
а у меня что то резко стали волосы выпадать и даже излюбленные мои масочки не помогают
уж и не знаю что делать
вот думаю если их обрезать сантиметриков на 5 ???
может поможет?

Shtuchka
07.12.2006, 19:06
Filby, не знаю говорили здесь об этом или нет, но не раз слышала хорошие отзывы о "жидком азоте".
:yes:

filby
07.12.2006, 19:09
делала его только для лица
спасибки за информацию - попытаюсь узнать может где и применяют

Mnimaya
10.12.2006, 15:57
я тоже думала что если подстригусь волосы перестанут лезть..........Ничего подобного, раньше волочы были ниже плеч а щас срезала см 10 точно, коротко подстриглась,срезала сухие концы все, но волосы все равно лезут!!!!мой мастер сказал что это нормально,что многие люди зимой "шкурку" сменяют :)

Вишенка
17.12.2006, 17:40
Sunnyel,
спасибо за информцию об этом масле, я сама не раз о нем слышала, но вот только не знала, "с чем его едят":))
А оно, оказ-ся, даже волосы еще как укрепляет..
попробуем..
вообще прикольно читать форумы, столько всего полезного! Я тут у вас впервые, до этого все время на Пасе засиживалась, там вообще форум живой--атас! но у вас тоже хорошо, тепло как-то и радушно:))

Katya828
19.02.2007, 22:04
Девочки, здравствуйте! А вот мне парикмахер посоветовала принимать пищ. добавку "Кламин" (концентрат ламинарии) и вместе с ним глицерофосфат кальция. Я купила этот Кламин и увидела, что это, оказывается, средство для профилактики рака, что меня малость насторожило.... И вот уже 2 месяца у меня лежит Кламин, а я все не решусь- принимать или нет. Может, кто- нибудь слышал об этом что-то? :?: :oops:

HotSnake
02.03.2007, 23:10
Когда я забеременла, перестала красить и стричь волосы, решила заодно уж как слудет пролечить свои 3 волосины. Сначала я проделала 2-х месячный курс Мивала из Лавки жизни, а потом курс жидкого азота. Результат не заставил себя долго ждать. Волосы так и поперли. :oops: Сейчас вот черную маску от ДЖ делаю.

Baosha
03.03.2007, 11:37
Прошлой весной волосы полезли пучками. А тут попалась на глаза статья про секрет красивых волос у индианок. Оказывается они там кокосовым маслом мажутся :lol: В общем, решила приобщиться к индианкам и раз в неделю устраивала себе следующее:
1 чайные ложки кокосового масла,
1/2-1 ч.л. оливкового масла.
1/2 ч.л.меда
3-4 капли ЭМ Шалфея, Иланг-Иланг, Сандала (любого или в смеси)

Масла и мед подогревала на водяной бане, добавляла ЭМ и теплой наносила на волосы. Сначала втирала в кожу, потом остатки распределяла деревянной расческой по волосам. И минимум на час под полотенце.

Да! И вот этого количества мне на мою длину волос хватало с избытком, а они у меня до попы. Это я к тому, что у некоторых есть проблемы со смывкой масляных масок. Просто много - не всегда значит "хорошо".

Через месяц коса утолщилась в полтора раза, волосы стали блестючие и шелковые.

Natalia MS
29.03.2007, 12:40
Где-то на этом форуме нашла рецепт против выпадения волос.
Курс из 10-масок. Растительное масло + 5 розмарин + 5-7 бей. Втирать в корни через день.
А чем здесь можно заменить бей? Думаю, вдруг не найду его в аптеке?
Хотела уточнить, какое именно масло? Жожоба для волос, говорят, хорошо? А можно миндальное?
И еще – маску, наверное, лучше делать после мытья? А то до мытья я еще планирую втирать одну смеську (опять таки, здесь на форуме нашла).

Arti
29.03.2007, 12:45
Жожба хорошо. Бею достойную замену найти сложно. Шалфей мускатный попробуйте.
Если делать после мытья, то голову придется мыть два раза.

Sunnyel
29.03.2007, 13:01
от выпадения волос ещё петигрейн хорошо помогает :yes:

nvn
29.03.2007, 13:44
Девочки, кто использовал бей в маски - он не возбуждает как розмарин? Я что-то его боюсь пока пробовать из-за опасности повышения давления. Хотя у меня гипертонии нет, но давление может подскочить. Поэтому на бей пока только облизываюсь.
А маски делаю перед сном, поэтому боюсь не уснуть потом.

Sunnyel
29.03.2007, 13:55
nvn, на счёт давления не скажу, но в темке про бей уже писала, что меня он очень сильно усыпляет :? Хотя там же Ванилька говорила, что её как раз бодрит

nvn
29.03.2007, 14:03
Sunnyel, спасибо. В общем, все надо на себе пробовать, т.к. у меня была ужасная бессонница после того, как лавандой намазалась.
Розмарин в маски для волос тоже пока не пробовала, боюсь, но придется. А что делать? :roll:
А от березы голова чуток кружилась, было дело, состояние, как будто слегка подвыпивши.

margul
29.03.2007, 14:23
Еще лучше розмарин с петитгрейном. :wink: Они в паре хорошо работают от выпадения и прочих проблем с волосами.

Natalia MS
29.03.2007, 18:46
Я опять-таки к рецепту возвращаюсь
Курс из 10-масок. Жожоба + 5 розмарин + 5-7 бей (или петитгрейн, или мускатный шалфей)). Втирать в корни через день. Главного-то я не спросила: сколько мл базы? 10 капель эфиров – это где-то на 2 ложки столовые жожобы, да?
И еще: сколько с этой маской надо ходить? Час до мытья головы или может меньше? Или больше? Я не знаю, но лучше, по-моему, недолго, а-то потом не вымою масло. Или жожоба не очень жирное масло?
А некоторые дамы на ночь оставляют всякие смеси, а утром моют голову. Мне тоже так можно? Волосы за ночь не повылазят? Я же с волос выпадением борюсь))
Параллельно с этой маской хочу еще на волосы наносить за час до мытья смесь: водка, соль, мед, настоянные до этого 2 недели.Наверное, надо чередовать процедуры? Раз перед мытьем головы маску, другой раз – смесь. Да? Как будет эффект? я перегружу бедные волосы или нет? Соль и водка высушат, но жожоба-то смягчит потом?! Значит, стоит это попробовать?!

Sunnyel
29.03.2007, 19:06
Наталья, данное количество эфиров - это не на одно применение, а на несколько, всего для одной процедуры достаточно 3-4 капли эфиров, при этом бея (если он будет) достаточно 1к, ну максимум 2. Количество базы берите исходя из своих потребностей, но в принципе 1ч.л. вполне достаточно. Кроме жожоба ещё можно кокос, или миндаль, или арнику использовать. А в идеале добавить туда же репейного и/или касторого масла. Наносить на корни, хотя бы на 20-30мин, но голову обязательно утеплить, чтобы усилить воздействие масел. Если не собираетесь оставлять на долго, то можно добавить яичный желток - по моему опыту очень облегчает смывание маски. :yes:

Что касается второго рецепта, то может лучше перцовую настойку вместо него? :wink:

margul
29.03.2007, 19:13
Да :yes: , желток и полезен очень, и смягчает волосы, и смывается нааамного легче. Я вообще без него никуда. :)

Natalia MS
30.03.2007, 14:43
Sunnyel
Не знаю, почему, но рецепты с перцем меня чем-то настораживают) К тому же, водку с медом я уже приготовила. Если не понравится эффект, может и на страшный и ужасный перец перейду.
А вообще я недавно в журнале прочитала одну статью. Вот ее кусочек:

С помощью репейного масла, или лукового сока, или яичного желтка (список продолжается бесконечно) можно «зарастить» лысину, вернуть выпавшие волосы?!
Это миф. Случаи исцеления связаны с тем, что иммунная система, ошибочно принявшая волосы за чужеродный белок и давшая команду на их ликвидацию, довольно быстро «осознает» свою оплошность и «принимает меры» к восстановлению волос. Одновременное применение народной косметики создает иллюзию ее чудодейственности.

Sunnyel
30.03.2007, 14:52
Это миф.удивляюсь такой категоричности. Как они могут утверждать, что это не поможет не зная причину выпадения волос? :roll:

Natalia MS
30.03.2007, 16:00
Sunnyel, в статье развеиваются основные мифы об уходе за шевелюрой. Волосы вырастут со временем сами, и лук тут, якобы, не поможет.
Меня правда тоже один момент смутил – есть же у нас лысые люди! Значит, не у всех волосы потом вырастут.
В общем, попробую народную косметику. Авось поможет))
Иммунная система справится или маски и смеси - мне не важно, не важно, от чего будет эффект. Главное, чтоб волосы не выпадали.

Успокойте меня - перец - это точно не страшно?))

Sunnyel
30.03.2007, 16:18
Меня правда тоже один момент смутил – есть же у нас лысые люди! ну так я о том и говорю, что нельзя всё обобщать не зная причины, иногда и сами вырастут (хотя применение народных средств помогает ускорить этот процесс), в каком-то вообще не вырастут, только пересаживать, а иногда нужно и внутренним состоянием организма заняться.

Перец - это не страшно! :yes: Обычно его рекомендуется развести перед использованием, но я так иногда ленюсь и наношу чистым - жива пока ещё :crazy: хотя делать так конечно не рекомендую, лучше всё же рецепта придерживаться :wink:

margul
30.03.2007, 21:23
Sunnyel, а сильно жжет от чистой перцовой настойки или нет? А потом, когда моете голову, вода которая стекает с волос - жжет кожу лица или тела? Да, и используете аптечную или домашнюю?

Sunnyel
30.03.2007, 21:35
Настойку покупаю в аптеке, наношу иногда в составе масок (при попытке соместить их в одной маске с яйцом последнее свернулось :roll: ), иногда в чистом виде. В принципе я не скажу, что мне жжет, ну если только хорошо утеплить голову, то может и есть некоторое жжение, а в остальном вполне комфортные ощущения :yes: Причём в отличие от рекомендаций я ещё и перчатками не пользуюсь рассуждая, что раз уж кожа головы нормально реагирует, то с рук я эту настойку смываю практически сразу. Главное руки хорошо помыть, а то я как-то просто сполоснула, а потом мне приспичило глаз потереть http://img289.imageshack.us/img289/4990/petlya35ch.gif

Смываю такие маски наклонив голову над ванной, то есть на тело обычно не попадает, на лицо вроде тоже, по крайней мере неприятностей во время смывания пока никаких не наблюдалось

Asura_star
10.05.2007, 23:06
МАСКА С БЕЛОЙ ГЛИНОЙ ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС. УКРЕПЛЯЮЩАЯ

ИНГРИДИЕНТЫ
2 ст. ложки голубой глины
1 ст. ложка яблочного уксуса
1 ч. ложка сухой горчицы
1 ст. ложка настойки арники
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Глину смешайте с горчицей, добавьте уксус и настойку, нанесите
на волосы на 20 минут, затем смойте маску, используя шампунь.
(Точно соблюдайте все пропорции, так как компоненты достаточно
ядреные, и переборщив, можно вызвать раздражение кожи головы).

Воронина
10.05.2007, 23:17
с какой, говорите, глиной маска? :wink:

Asura_star
11.05.2007, 08:54
С белой глиной :?
ЗЫ Но вообще наверно можно и с голубой.

Лиса
11.05.2007, 14:06
три года воюю за спасение каждой волосинки. Нет в природе такого средства, которое бы я не попробывала на своей головушке. Первые эксперименты были со всеми "луковыми" масками, настойками и элексирами. До сих пор помню, как парикмахер воротила нос от ужасного запаха от моей мокрой головы (запах после луковых экспериментов сохраняется до трех месяцев и проявляется всякий раз на мокрых волосах). Чесно скажу - если бы не "побочный" эффект - средства с луком отличный эффект дают. Перец тоже хорош, но при регулярном использовании (2 р. в неделю). Очень нравиться эффект от морской соли (втирать 10 мин. перед каждым мытьем головы).

Natalia MS
11.05.2007, 14:34
А если кожа головы сухая и непроизвольно иногда чешется (с неврологией не связано), все эти горчицы и перцы могут дать сильное раздражение? Печь-то будет больше всего именно в пораженных местах

Лиса
11.05.2007, 14:40
Natalia MS, у меня кожа головы нормальная, без раздражения, поэтому ничего не щепало...а вот на вашем месте я бы с перцем действительно не эксперементировала[/b]

Natalia MS
16.05.2007, 16:26
Лиса,
эффект от морской соли (втирать 10 мин. перед каждым мытьем головы)
сухой втирать?

Линок
16.05.2007, 17:00
Лиса , мне тоже интересно как втирать эту соль, опишите процесс, пожалуйста, и вы действительно 10 МИНУТ втираете?
Кстати где -то читала, что против перхоти это тоже хорошее средство :yes:

Лиса
17.05.2007, 09:50
я втираю сухую соль. Только голову надо слегка намочить. Соль лучше брать мелкого помола. Кстати, обычная соль дает результат не хуже морской. Подруга уже 3 месяца втирает обычную мелкую "Экстру" и довольна результатом. А втирать надо не меньше 10 минут, даже тогда, когда соль полностью раствориться продолжать массировать кожу головы.

Natalia MS
17.05.2007, 16:50
т.е. сухая "Екстра" (скажем, йодированая) в корни волос. И действительно не выпадают больше? надо будет поробовать завтра) спасибо :lol:

ElenaLa
17.05.2007, 21:28
Мне массаж кожи головы с солью очч понравился. Теперь вот хотелось бы узнать, как часто его желательно делать, может быть курсами :roll: . Боюсь подсесть... Может есть информация?.. И как всегда интересен механизм воздействия. Повышенной волнистости не наблюдается, а прикорневой объем - точно :pryg2:.

Лиса
18.05.2007, 09:09
У моей подруги после родов начали выпадать волосы. Уговорила ее втирать соль раз в неделю. Теперь эта барышня довольна до безумия. Мало того, что волосы не выпадают, так еще и щеголяет с таким объемом, который раньше при ее жиденьких волосах не мог и присниться. Соль действительно дает прикорневой объем и волосы делает толще чтоли

ElenaLa
18.05.2007, 11:14
Да, возможно один-два раза в неделю - это оптимальный вариант.

Arti
18.05.2007, 13:13
Возможно я что-то пропустила, но объясните мне пожалуйста как вы технически это исполняете? На мокрые волосы, на сухие? Саму соль мочите или нет?

Лиса
18.05.2007, 13:18
сухую соль на мокрые волосы

ElenaLa
18.05.2007, 14:29
Да, точно, именно так. В рецепте было: помыть волосы шампунем, массировать, используя 150 гр. морской соли. Я использую меньше.
Меня, Arti, почему механизм воздействия интересует, наверно правильнее даже сказать "химизм". Вот я обычно после шампуни бальзам использую, например, "Кумыс" белорусский. Так вот, что-то меня останавливает, и я его не применяю, если делаю массаж с солью.
И морская соль мне кажется предпочтительнее, чем обычная "экстра", соль "экстра" мною воспринимается как "убитая", т.е. энергетика у нее далека от природных продуктов, если можно так выразиться.
Может попробую с черной солью (вулканического происхождения), хотя по стихиям будет явная разница, возможны отличия в результирующем эффекте :roll: :crazy:

Sunnyel
18.05.2007, 14:58
Меня, Arti, почему механизм воздействия интересует, наверно правильнее даже сказать "химизм". Вещества содержащиеся в соли несомненно очень полезны, но всё-таки основной эффект именно от масажа, благодаря которому улучшается кровообращение (то есть к корням поступает больше кислорода и полезных веществ) и повышается элатичность кожи. То есть при выпадении волос будет эффективен любой массаж кожи головы :yes:

ElenaLa
18.05.2007, 16:08
Sunnyel, спасибо за информацию, если так, то попробую меньше заморачиваться :)

Natalia MS
22.05.2007, 15:26
поробовала я втирать соль в кожу головы. первый раз волосы посыпались очень, но внимания особо не обратила. так и второй же раз посыпались. в общем, вам всем удачи, но способ этот, наверное, не мой

Fiama
03.06.2007, 22:16
Сейчас сижу, намазав голову маслом "амла"... По сведениям из нета- просто чудо масло. Зеленое с зеленой этикеткой. Сделано оно на основе амлы, хны и много чего другого растительного. В форуме писали, что очень хорошее масло, "правда запах тяжеловат...". На самом деле воняет просто жутко- как самый дешевый одеколон. Мои домашние в ужасе разбегаются от меня, когда втираю. Думала перебить эту вонь, накапав сандала и лимона- нифига. Самый ужас еще и в том, что запах на удивление стойкий- не вмывается, не выветривания, при последующем мытье головы опять пахнет! Волосы лезут очень сильно, может все-таки поможет...

Natalia MS
04.06.2007, 10:05
Я отчаялась пробовать сохранить волосы и остановить их выпадения с помощью масел и водки с солью. Выпадают, кажется, даже еще больше. Ну, это индивидуально, конечно. Решила делать маски из лука (моей маме они помогли). Самая ужасная причина, по которой я не прибегла к этому методу раньше – запах! Я сейчас, вижу, что придется((
Скажите, как перебить этот ужасный запах?!?! Мама промывала волосы уксусом с водой, но луком все равно попахивало.
Чем перебить запах лука? Кто знает?

Bellabel
04.06.2007, 13:30
По-моему только запахом чеснока. Эти запахи непробиваемые :lol:
А может много-много мяты взять? По аналогии с жевачкой :lol:

Arti
04.06.2007, 13:33
И запах лука приобретет оттенок мяты. :lol:
Это знаете по аналогии, как с освежителями для туалета... освежитель придает (пардон) г-ну запах земляники.

Ирина-Эльвира
04.06.2007, 13:47
Запах лука ничем не перебьете, я делала маски такие в свое время. Сухие волосы не пахнут, но стоит попасть воде :P
Особый конфуз я испытала в парикмахерской, когда вся комната наполнилась ароматом лука. И ведь уже много времени прошло.

Fiama
04.06.2007, 18:07
Да-да! с "амлой" то же самое! Чуть волосы намочить- пахнет очень сильно. Может, поделать луковые, а потом его запах амлой перебивать? все же лучше лука, правда несильно.

Natalia MS
04.06.2007, 20:33
а что такое амла? я не знаю такого слова

Natalia MS
04.06.2007, 22:50
Значит, не судьба этим летом пахнуть фиалками(((
Но волосы дороже, придется страдать.
А кто какие маски луковые посоветует?
Я нашла: 1 ч.л. водки, 1 ч.л. шампуня, желток, зубок чеснока и 1 луковица. Только не ясно – сок луковицы или и мякоть тоже?

филиппуся
04.06.2007, 23:50
я конечно не спец, но кажется нужен именно сок, а не мякоть, от мякоти и идет этот ужасный запах

Королева Марина
05.06.2007, 20:13
От сока запах тоже дай боже, мне мама делала такие маски в детстве, чтоб волосы лучше росли, так вот, точно помню, что она лук тертый через марлечку процеживала, запах у мокрых волос был...

Asura_star
05.06.2007, 20:31
А что лук даже эфир. маслами не забить? :shock:

Arti
05.06.2007, 20:38
Если только временно, так как эфирные масла улетучиваются быстрее, чем лук. :wink:

Fiama
05.06.2007, 20:41
а что такое амла? я не знаю такого слова Амла- это индийский крыжовник. На его основе это масло. Но, думаю, запах этому средству дает все-таки не амла, а какая-нибудь жуткая индийская отдушка. Я вот нашла способ избавиться от этого запаха- маска с кокосовым маслом на час. Правда я в нее слегка перебухала сандалового эм, так что потом пару дней пахла сандалом. Но, согласитесь, это очень даже приятный запах. Так что, я думаю, можно попробовать этот способ в борьбе и с луковым запахом. Если кто попробует- сообщите о результатах.[/img]

Tasha
10.06.2007, 12:18
я когда делала луковые маски, то брала сок лука, а не сам лук, т.е. терла луковицу, отжимала, жмых выбрасывала и в сок лука еще добавляла несколько капель масла розмарина. Клянусь, луком волосы вообще не пахли, даже если намочить! И эффект потрясающий!
Надо бы еще поделать, да лень... пока лук натрешь на терке, весь слезами обольешься... Еще желток добавляла и масло оливковое.

Ирина-Эльвира
10.06.2007, 12:42
Интересный рецепт. :) Но для лука, скорее всего, нужно покупать измельчитель какой-нибудь маленький, а потом через ситечко его отжимать.
На практике, как правило, чем больше возни с рецептом, тем быстрее заканчиваешь его применять. Пару раз сделаешь и все :bye:
Если бы наладить это дело, быстренько и удобненько :yes:

margul
10.06.2007, 13:26
Сок лука запросто простоит несколько дней в холодильнике, нужно только чтобы крышка плотно закрыта была, чтобы фитонциды не улетучивались.

Ирина-Эльвира
10.06.2007, 15:28
А, может, его чем-нибудь законсервировать, уксусом или спиртовой настойкой на травах... Полезности это даже не помешает.
А потом желток, маслице капнул, ЭМ и вперед :super:

Natalia MS
10.06.2007, 23:07
Tasha, сколько капель розмарина вы брали на луковую маску?
Вдруг и мне запах лука не будет доставлять неудобств благодаря этому маслу? А может его и в шампунь добавлять, когда маску смываешь?

Fiama
11.06.2007, 00:10
Natalia MS, а вы сможете запах розмарина так долго вытерпеть?

Тори
11.06.2007, 01:03
Как говорил знакомый парикмахер:"Если выпадают волосы,то лучше массировать ту область головы ,где залысины появляются",хотя может он имел ввиду только у мужиков?!Ну а сама если появляется такая тенденция ,то пью витаминный комплекс.И еще ,если уж ничего не помогает,лучше обследоваться у врачей,вдруг причина в эндокринной системе и у вас обнаружатся нелады с щитовидкой?

Воронина
11.06.2007, 01:09
Natalia MS, а вы сможете запах розмарина так долго вытерпеть?
розмарин оп сравнению с запахом луковой маски просто душистый цветочек :lol: , терпеть не придется...а если еще и лук перебьет, то вообще отлично :yes:

Svetlashka
11.06.2007, 01:56
У меня начали выпадать волосы "горстями", когда моему ребенку исполнилось 3,5 месяца. Купила в аптеке "эсвицин" - наше средство. Когда втираю меньше лезут, пропущу день опять тоже.
Хотелось бы узнать про соль :?: и может, кто масло какое втирал или смесь из масел :!:

Sunnyel
11.06.2007, 06:52
Чё-то мне кажется розмарин выветрится достаточно быстро, а запах лука может несколько дней держаться... :roll:

Как говорил знакомый парикмахер:"Если выпадают волосы,то лучше массировать ту область головы ,где залысины появляются",хотя может он имел ввиду только у мужиков?!это ко всем относится, так как одной из причин выпадения волос является плохое кровоснабжение кожи головы и огрубение кожи, а массаж помогает с этим бороться :yes:

Natalia MS
12.06.2007, 00:11
запах розмарина мне лично нравится) попробую добавить в маску луковую. хуже не будет. но капель-то сколько?

Svetlashka
13.06.2007, 00:26
А все таки, кто-нибудь знает приятный на запах рецепт :?:

Sunnyel
13.06.2007, 00:32
а Вы тему читать не пробовали? :lol:

Ирина-Эльвира
13.06.2007, 00:54
Вместо лукового сока можно использовать сок редьки. Наверно, запах получше будет. Есть такая маска: втереть сок редьки в кожу головы, укутать на час, потом смыть, ополоснуть настоем трав (лучше крапивы).
Или еще: желток и водка, по 1 ст. ложке. Укутать, смыть теплой водой, потом ополоснуть травами.
Настойка водного перца - так же.
Сама правда не пробовала.

Svetlashka
13.06.2007, 01:03
Sunnyel читала, ищу для себя возможные варианты :). Больше знашь, крепче шевелюра :lol:
Ирина-Эльвира спасибо за совет обязательно попробую рецепт с редькой, так как сижу на даче и все под рукой. Позже обязательно напишу.

Provance
13.06.2007, 01:31
Хе-хе, редька тоже хороша - "благоухать" будете долго (проверено!)

К@тюша
13.06.2007, 02:24
Мама моя в свое время лечилась от выпадения лосьоном фирмы Дзинтарс (назывался тогда "Кармазин"). Когда у меня началась та же проблема, я перепробовала кучу всего: витамины, массажи, масла, бальзамы, ампулы, таблетки улучшающие микроциркуляцию и что вы думаете? Реально помог только тот самый лосьон- случайно вспомнила и спросила в фирменном магазинчике "Дзинтарс" о "Кармазине", и оказалось он до сих пор выпускается, только теперь называется "бальзам для укрепления волос". По сути- это спиртовая настойка лука, чеснока и трав, поэтому запах тот еще... Но что удивительно, смывается гораздо лучше того же лукового запаха (я по три дня "благоухала" после луковых масочек :rzhu: ). Теперь проблема- купить сложно, т.к. разбирают очень быстро.

Sonia
13.06.2007, 21:31
У Грин Мамы тоже есть тоник для укрепления волос - с луком и чесноком, там и других экстрактов навалом, но пахнет он именно луком и чесноком. Покупать не стала - запаха испугалась :lol:, но должно быть неплохое средство.
А если все таки речь идет о спасении волос, то я бы запах потерпела :wink:

Королева Марина
13.06.2007, 21:39
Я пользовалась этим тоником, вроде от него нет такого едкого запаха, вполне приемлим. Мне понравился.

Fiama
15.06.2007, 22:36
после почти месячного курса масок с упоминавшейся здесь амлой и кокосовым маслом с эфирами волосы действительно стали более блестящими и здоровыми, кончики больше не сухие (если прекратить делать маски, думаю, все вернется к прежнему состоянию). Но! Выпадение подолжается! причем в таком количестве, что ты понимаешь, что просто ЛЫСЕЕШЬ! перспективка, блин... выпадение волос такие маски не остановили. Причем пью параллельно витамины для кожи/волос/ногтей и нифига... Надо бы добавить цинка и селена. и витаминов А и Е в маски и внутрь.

Fiama
15.06.2007, 23:02
Кстати, насчет массажа и втираний. Вот что нам рассказывал дерматологи на занятиях по аллопеции (облысению тобишь): есть 3 стадии- 1. когда волосы непосредственно выпадают, 2. уже не выпадают, но и не растут, 3. рост пушковых волос (за ними, надо думать, пойдут и нормальные). так вот, массаж и втирание допустимы только во 2-й стадии!!!!! в первой массажем ты им только поможешь выпасть (проверила на себе- правильно говорят), а в 3-ей пушок слишком непрочно держится и ты его просто "вынешь". Так что только смачивание, без втирания!
Рекомендации такие: обследовать печень у терапевта, у невропатолога сосояние вегетативной нервной системы, у эндокринолога- щитовидной и паращитовидной желез. Вот некоторые рекомендации непосредственно по борьбе с выпадением: пить железо, цинк, селен, витамины А, С, В1,6,12; на волосы- препараты с плацентой- плацентформула; настойка красного перца, сок лука, чеснока, шампуни с корнем лопуха, экстрактом крапивы, репейное масло. +электрофорез по Щербаку шейно-воротниковой зоны с кальцием, сернокислым магнием, массаж шейно-воротниовой зоны.Так что выбираем для себя подходящее.

Natalia MS
16.06.2007, 14:29
Fiama, а не рисковано ли - витамины в волосы?

Fiama
16.06.2007, 15:36
чем тут рискуешь? через кожу всасывание витаминов А и Е минимальное, так что системного действия не будет и передоз не получится. Воздействуешь локально, доставляешь витаминчик прямо к волосяным луковицам. Но, думаю, стоит это делать курсами, чтобы не получился переизбыток.
Кста, говорят очень действенный способ против ломкости ногтей- смазывать их на ночь аевитом- прямо из капсулки выдавливаешь на ногти и втираешь.

Cerise
16.06.2007, 16:58
Fiama
попробуйте витамины В6 и 12 внутримышечно, этогораздо эффективнее, чем пить. Курса из 2-3 недель хватит, чтоб остановить выпадение

Tasha
18.06.2007, 15:32
Tasha, сколько капель розмарина вы брали на луковую маску?
Вдруг и мне запах лука не будет доставлять неудобств благодаря этому маслу? А может его и в шампунь добавлять, когда маску смываешь?
на сок от одной луковицы (средней) я добавляла 5 капель розмарина. Но вот у меня потом от волос луком не воняло, ни от сухих, не от мокрых! Единственно только, когда с этой маской сидишь, то ТАК розмарином воняет, аж голова начинает побаливать... :(

Лягушонок
19.06.2007, 16:09
мне помагало втирание настойки крапивы, делала каждый день
а вот попробовала втирать репейное масло, после смывание столько волос полезло :( - страх, или это так надо сначала?

Fiama
19.06.2007, 18:27
Лягушонок, вот по тому то я и писала выше, что втирать нельзя! наносить очень нежно и аккуратно

Natalia MS
19.06.2007, 21:01
Лягушонок, а что эта настойка из краписы из себя представляет? Откуда крапива, на чем настаивается?

Лягушонок
20.06.2007, 13:04
покупаю крапиву в пакетиках (как чай, очень удобно), завариваю и даю остыть, втираю в кожу головы утром и вечером
хотя лучше всего сок самой крапивы - свежую перекруть и отжать, наверное так и буду делать, только до дачи доберусь
а как же масло это нежно наносить, большая часть на волосах и останеться

Руа
21.06.2007, 23:30
Я тут впервые и хочу поделиться опытом :? здесь уже писали про безцветную хну и вот что могу сказать по этому поводу я пользовалась ей недели 3 использовала почти через день волосы действительно стали лучше выглядеть, блестят, приобрели объем, выпадать стали меньше, но из-за запаха я перестала пользоваться хной перешла на масла
Вот сейчас хочу попробовать еще и эфиры против выпадения волос надеюсь поможет :)

Fiama
22.06.2007, 21:38
как обычно втирают? так, чтобы посильней надавить, сдвинуть кожу, что бы был массаж! волосы выпадают, они очень непрочно сидят в коде, и такими действиями вы их просто вынимаете. поэтому, при втирании масла так сильно волосы лезут. наносить на корни без надавливания можно, необходимо просто легко проводить по коже, можно легкий точечный массаж, но не двигая пальцы по коже! (уже понятно почему- чтобы не вытянуть за ними волосы)

хну из волос вымывать, а потом и вычесывать очень долго, и все равно не вымоешь и не вычешешь

Руа
24.06.2007, 19:37
У меня проблем с хной особых не было, я не мучила свою голову интенсивным втиранием и смывалась хна нормально со второго раза

Евгения Андреевна
04.07.2007, 17:17
Я делала вот такую очень хорошую масочку от выпадения роста волос:
10 таблеток апилака(это маточное молочко) можно в любой аптеке купить измельчить в порошок
2 стол.ложки сухой горчицы
2 стол.ложки коньяка
2 желтка
бутылочку репейного масла
1-2стол.ложки меда

втираете в корни волос(лучше конечно если кто-то милосердно согласится вам это втереть, потому что она очень липкая) сверху пакетик и косыночку и часа полтора так тусуетесь, потом просто моете голову. Я делала раз в неделю месяца 3. С волосами вообще никаких проблеи не было, при том, что дело было зимой!
Удачи :)

Астера
05.07.2007, 08:38
Евгения Андреевна, это Вы на несколько раз такой объем или на один?

Руа
09.07.2007, 17:50
Подскажите, пожалуйста, как сделать маску для волос
У меня имеется:
*масло жожоба
*бей
*розмарин
*иланг-иланг
в какой пропорции это все можно смешать, и вообще не много ли для первого раза :wink:

Евгения Андреевна
09.07.2007, 17:55
Астера, это на 1 раз.Как раз хватит если добросовестно втирать в корни :yes:

Bella
09.07.2007, 18:10
Руа, я бы не стала иланг использовать для маски перед мытьем. Может, для ополаскивания только, если запах нравится. А вот бей и розмарин хороши. Стандартная дозировка 2-3 капли эфирного масла на чайную ложку ( 5 мл) растительного масла. Но бей - довольно активное масло, разогревающее. Может жечь. Потому некоторым с особо чувствительной кожей стоит уменьшить эту дозировку. Я, правда, делала по стандарту. Не жгло, но хорошо согревало.

Руа
09.07.2007, 18:16
bella спасибо большое сейчас побегу делать себе маску :)

Bella
09.07.2007, 18:26
Девочки еще советуют голову укутывать пленкой и чем-то теплым. Я этого не делаю, просто мне мешает что-либо на голове, испытываю дискомфорт. А Вы попробуйте.

Сольк
09.07.2007, 18:38
Всегда именно втираю теплое масло в кожу головы. Да, волОс выпадает больше, чем если бы не втирала, но это значит лишь то, что они выпали бы чуть позже. Регулярно делая маски, замечаешь, что с каждым разом выпадает все меньше и меньше.

Евгения Андреевна
11.07.2007, 11:37
а трудно оказывается в москве найти кокосовое масло и настойку арники, для маски как у индианок :(
но маска прямо-таки воодушевила....

Agent
11.08.2007, 16:37
Попробовала я тут недавно репейное масло с красным перцем (о котором все много говорят) втирать в корни волос, так вот заметила, что после первого раза вроде все нормально смылось волосы не жирные были, а теперь что-то от раза к разу все жирней становятся и к вечеру уже голову надо мыть.Только волосы почему-то не перестают выпадать после него :( Я в расстроенных чувствах, с масками самодельными просто нет времени заморачиваться, может кто -нибудь подскажет чем еще "готовым" можно воспользоваться для этой цели, и желательно, не масляным, а то вид у волос после масел - не фонтан

Евгения Андреевна
11.08.2007, 20:15
У белорусской фирмы, по-моему Ревивор Белита есть маска или бальзам для волос с красным перцем. Я сама не пользовалась, но говорят от него волосы здорово растут :wink:

Agent
13.08.2007, 16:12
Ага, я тоже про Белиту слышала много хорошего, говорят у них и сыворотки против выпадения волос несмываемые есть, и бальзамы, в частности этот самый Ревивор Биостоп. Если кто-нибудь опробовал на себе, напишите , плиз, отзывы

emily.erdbeere
15.08.2007, 11:52
Девы, кто помнит или знает, как долго выпадают волосы после беременности? Ничего не помню, лактация дает о себе знать, а волосы полезли, на подушку по утрам страшно смотреть. :cry:

Shalonskaya
15.08.2007, 12:06
Девочки, у меня недавно, а точнее по весне была жутчайшая проблема с волосами.
У меня волосы лезли просто пачками. При расчесывании, при мытье и даже когда просто проводила по волосам рукой.
Думала придется либо бриться наголо, либо обращаться к светилам медицины.
Но все, слава богу обошлось!
И оказалось довольно просто и недорого.
При каждом мытье головы (мыла детским шампунем Джонсон и Джонсон) добавляла в порцию шампуня, у меня это приблизительно 15-20 мл, по две капли кедра и можжевельника и одну каплю лаванды.
После мытья ополаскивала голову настоем корня лопуха.
Волосы НЕ ВЫТИРАЛА, А ЗАВЯЗЫВАЛА ПОЛОТЕНЦЕМ. И НИ КАКИХ ФЕНОВ!!!
После 1,5 месяцев волосы не лезут вообще (тьфу-тьфу) и даже новые стали расти.

Tasha
15.08.2007, 19:34
кто помнит или знает, как долго выпадают волосы после беременности?
ой, у меня долго выпадали волосы :( где-то до полутора лет ребенкиных. А счас (ребенку 2 года), выпадают в пределах нормы, даже новые расти начали, такой подшерсток :lol: . Где-то читала, что после беременности и родов организм восстанавливается 2 года, вот у меня так и получилось.

Agent
21.08.2007, 13:36
Купила я все-таки Ревивор против выпадения волос, два раза уже пробовала, единственно, что не очень удобно - это полчаса с утепляющим колпаком на голове бродить по жаре :lol:
В общем результата пока не заметила, видимо подольше надо пользоваться, после двух применений ничего не заметишь, а вот то, что волосы стали блестящими и вид здоровый появился у них - это факт

Альберта
21.08.2007, 18:09
А мне Белитовская несмываемая сыворотка от выпадения волос не понравилась, волосы после нее липкие, выглядят грязными. Хотя бальзамы от выпадения Ревивор подошли на 100%. :roll: Еще понравилась укрепляющая маска с глиной Кера-нова.

Agent
22.08.2007, 16:45
Не бальзам этот вещь классная, сегодня еще раз им с утра намазалась, волосы блестят просто красота, только вот как долго надо ждать эффекта, чтобы волосы сыпаться перестали :?: А то жалко мне их, прямо прядями выпадают :(

OKSI
23.08.2007, 14:23
У меня когда были проблемы с выпадением волос тоже решила попробовать "Кера-нова",правда шампунь от выпадения волос,так на самом деле волосы перестали выпадать,но перхоти стало столько,что мама не горюй :cry: ,а я ещё и подруге посоветовала шампунь,так потом вместе голову от перхоти лечили :?

Agent
29.08.2007, 10:07
Сегодня увидела еще средство той же Белиты Арома-бальзам против выпадения волос, может еще и им попробовать намазюкаться? :roll:

малая
30.08.2007, 10:50
Мне от сильнейшего выпадения посоветовали маску вот такую: 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. репейного масла, пару капель Димексида, 1-2 капсула Аевит. Втирать и ходить час.
Как думаете, пойдет?
Все вроде хорошо в ней. Да боюсь этого Димексида :dontknow: Поискала в Инете - это противовоспалительное местное.

Witch
30.08.2007, 22:27
Димексид растворяет липидные пласты - цемент, склеивающий клетки верхних слоев кожи между собой, чтобы усилить эффект наносимых наружно препаратов (для облегчения их проникновения вглубь). Достаточно токсичен. Может 2 капли и ничего страшного, но я бы не стала. Уж если для усиления проникновения, то можно тот же коньяк использовать, как в классических рецептах для волос. :yes:

Svetlashka
30.08.2007, 23:07
У меня в мае начали "пачками" волосы выпадать. Сначала я втирала тоник "Эсвицин" (около месяца через день)- остановилось выпадение и начали появляться маленькие волосики, затем использовала ампулы для роста и укрепления волос от Ив Роше - неплохое средство для укрепления, к этому времени мои небольшие залысины начали зарастать, затем спрей "Алерана" - не понравился, для моих волос никакого толка и волосы как солома после этого спрея. Сейчас использую тоник Гринмамовский для укрепления волос - очень нравится, содержит натуральные компоненты (лук, чеснок и т.п., но пахнет только в момент нанесения, как высохнет запах тю тю), волосы хорошо лежат и расчесываются после него. Плюс сменила шампунь (для сухих и поврежденных волос от Эйвон) и делаю масочку для волос (от Эйвон из серии Spa с оливковым маслом).
:!: Мой итог: тоник "Эсвицин" - классная штука, опять же недорогая (65 р), без запаха, можно добавлять в шампунь для укрепленения волос.

малая
31.08.2007, 11:27
Witch, спасибо за инфу про Димексид. Не стала его добавлять. Пока в мой рецепт вместо него добавила эфиры кедра и петитгрейна. А потом хочу настойку из перца купить (как на первой страничке описывали).
Svetlashka, а где можно купить "Эсвицин"?

meryrua
31.08.2007, 11:51
Мне посоветовали тоник "Кора" для укрепления и роста волос... там вроде бы состав хороший (на сайте смотрела)... в магазине найти не могу - вероятно, не одной мне посоветовали :)

Agent
03.09.2007, 16:38
Мой итог: тоник "Эсвицин" - классная штука, опять же недорогая (65 р)
Первый раз слышу, не подскажете где такое покупали? В аптеке или магазине? И еще, тоник вроде бы нежирным должен быть? А то мне все масляные маски и т.д. не подходят :no: Слишком жирные волосы становятся, и через полдня опять надо мыть

Svetlashka
08.09.2007, 21:03
Agent покупала в аптеке в Москве, можно поискать в интернете (http://firma.znahar.ru/information.php?pages_id=7 вот я нашла первую ссылку по запросу, так что дерзайте). В аптеках не всегда есть, тут моя свекровь хотела купить не сразу нашла. Тоник действительно нежирный чем и удобен.

малая
08.09.2007, 22:35
Хочу немного рассказать, что мне сейчас уже помогает (ведь еще 2 недели назад волосы просто пачками выпадали аж до проплешин). Первое - это маска за 1-2 до мытья: как я писала чуть выше, но вместо Димексина каждый раз капаю 3 капли ЭМ кедра и 2 капли петитгрейна. Второе - шампунь и бальзам Низим. Все это подействовало со второго раза. Волосы уже в два раза меньше лезут и при мытье, и при укладке. Теперь нужно, чтобы начали новые расти.

Fiama
16.09.2007, 14:01
Малая, у меня противоположная задача- делаю каждые 2 дня Дарсонваль, потом втираю разбавленную натойку стручкового перца. новые волосы растут, но усиленное выпадение не прекратилось :(
Воспользуемся способами друг друга?

малая
16.09.2007, 15:35
Fiama, воспользуемся. :beer: Но только заметила, что маску, которую я использую нужно регулярно делать (хотя бы 2 раза в неделю, а лучше перед каждым мытьем) до тех пор, пока волосы полностью не восстановятся. Я из-за работы пропустила целую неделю, так заметила снова ухудшение.

Agent
18.09.2007, 18:24
Я тоже заметила, что от всех средств от выпадения волос, новые волосы начинают расти, но выпадение продолжается :roll: Может так и должно быть? Хотя вряд ли. Пользовалась Ревивор Биостоп - волосы начали блестеть, красивыми и ухоженными стали, но выпадают по-прежнему((

Troyana
01.10.2007, 10:54
помогает перцовая настойка

Agent
01.10.2007, 13:12
Помогает наверно, дык найти ж её что-то не судьба, нигде нет, а в некоторых аптеках вообще говорят, что её уже не выпускают

Arti
01.10.2007, 22:52
Самим на спирту настоять никак? :wink:

Arti
03.10.2007, 01:20
Мне тут посоветовали масочку от выпадения следующего содержания:
1 ст.л сока лука + 1ст.л меда (чтобы был жидким растопить в СВЧ 30 сек.) + 1 яичный желток + 1 ст. л репейного масла. Все наноситься на волосы и выдерживается в течение 1 ч. После голова моется обычным способом. Волосы выпадали сильно, после каждого провода рукой по ним. После 2 раз (через 2 дня) появился результат!
Волосы после лука немного пахнут, но результат того требует =))

По-моему стоит попробовать тем, кто чистую луковую маску на голову наносил. Может этот рецепт менее вонючим окажется? :roll:

Fiama
03.10.2007, 20:28
в некоторых аптеках вообще говорят, что её уже не выпускают выпускают! правда, я долго по аптекам искала. А ещё попадается плохая настойка- не жжёт совсем :(

Agent
09.10.2007, 16:04
Решила все-таки масло репейное с красным перцем попробовать, так оно тоже не жжет, не знаю должно так быть или нет, но по-любому его надо в какую-то маску, т.к. волосы к вечеру выглядят бееее :hang:
И смыть масло тоже проблематично, три раза шампунем пыталась смыть :yes:

машустик79
09.10.2007, 18:10
добрый вечер всем! решила написать в этой теме поскольку проблема волос для меня весьма актуальна. Сейчас волосы выпадают у многих из-за осеннего похолодания и это вообщем-то считается нормой. Если проблемы с выпадением волос более серьезные, то большинство народных средств не поможет! В Москве выпускается такое средство как Сатура Роста, и его назанчают при лечении выпадения и истончения волос. оно полностью натуральное, состав производители держат в секрете, но общий список всего, что туда входит естественно предоставляют (витамины, микроэлементы, отвары). Составляющие этого препарата закупают в европе, часть готовят у нас. мне это средство очень помогло, сама этого не ожидала! Очень хотелось бы узнать, что конкретно туда входит и сделать самой, потому как стоит эта Стура очень не дешево! Из того, что лично я делаю в домашних условиях, так это маски с медом, хной, красным перцем, вообщем состав может изменяться и дополняться, но мед в этих масках присутствует всегда!

Sunnyel
09.10.2007, 18:49
И смыть масло тоже проблематично, три раза шампунем пыталась смыть :yes:в очередной раз - добавление в маску яичного желтка значительно облегчает смывание масла


машустик79, совсем не быть состава не может. Фирма не обязана давать точный рецепт, но компоненты которые туда входят - обязательно:yes:

Liliya
10.10.2007, 17:16
Привет. У меня волосы лезут как всегда, каждый год, новые растут, но залысины остаются. Подскажите можна ли самому делать настойку перцовую на сухом стручковом перце и на виски (водки и спирта нету, а сделать хочу сию же минуту)?

машустик79
10.10.2007, 18:19
Sunnyel, конечно они указывают какие микроэлементы, отвары трав и витамины входят в состав данного средства, просто эта информация недостаточна она просто общая, там нет конкретики, предложение заканчивается буквами "и т.д." Данный продукт обладает особой вонючестью (потому и хочется понять что там намешано)! сам по себе он пахнет маслом и не более, но как только наносишь его на кожу головы... Мой муж этого не выносит, он уходит в другое помещение и не заходит в ванну пока там не выветрится! Хотя мой опыт с луком кажется более печальным, потому как у меня лук вообще не выветривался! А здесь -2 раза в неделю ночь поспал с этим средством и утром голову помыл и все - волосы блестят, запаха нет и вообще красота!

Kukolka
10.10.2007, 21:03
Девочки, я попробовала перцовую настойку на ночь втирать, обе ночи спала плохо. Взбодрила она меня. Наверное надо осторожнее с такими ядреными рецептами обращаться. Лучше днем наносить.

Я тут инфузами увлеклась. Кучу травок поставила настаиваться. Заодно решила сделать спиртовые настойки. Ведь часто в рецептах упоминается коньяк. Я решила заменить его настойкой трав. Как думаете, какие травки можно туда накидать? У меня есть корни лопуха, крапива, шалфей, ромашка, календула, душица, липа, чай матэ, гибискус, розмарин... Можно их в одну кучу, или нежелательно?

Malen
11.10.2007, 13:43
Девочки, всем привет. Я у Вас новенькая.
Спешу поделиться проблемой.
Волосы выпадают так, что страшно расчесывать.
Втираю раз в неделю смесь из масел репейного и жожоба.
Хочу купить витамины для волос.
Скажите кто-нибудь пил Иннеов от Виши?
Стоит ли его покупать?
Заранее спасибо.

Angelic Fruitcake
11.10.2007, 15:21
Я пила Иннеов прошлой осенью.
Даже не знаю что сказать.
Наверное тут эффект самовнушения.
Казалось, что при расчесывании волос меньше оставалось на расчестке.
Но по большому счету эффекта я не почувствовала особого. Покупать больше не буду. :no:

Malen
11.10.2007, 17:14
Спасибо за ответ, а что посоветуете?
Только то, что можно купить в аптеке.

Angelic Fruitcake
11.10.2007, 17:20
Malen , я пробовала и перфектил, и ревалид. И скажу одно: мне не помогло ни одно средство так, как эфир бея. После него волосы лезть реально перестали. Я регулярно делаю маски с беем и репейным маслом. Эффект супер!

Malen
12.10.2007, 12:43
Эфир бей, к сожалению купить негде.
Буду пробовать метожом проб и ошибок.
Денег жалко тратить на пустое, но...
Масла я использую, но выпадение не прекратилось,
хотя сам внешний вид ухоженности волос меня
устраивает.

Agent
12.10.2007, 13:24
в очередной раз - добавление в маску яичного желтка значительно облегчает смывание маcки
Так у меня ж не маска была, просто в корни масло репейное втирала :smeil:

Sunnyel
12.10.2007, 18:11
Agent, а чем масло нанесённое на волосы/корни на некоторое время - не маска? :podmigivayu:

Agent
12.10.2007, 18:17
Ну ладно уговорили, маска так маска :oops:, в следующий раз с желтком сотворить что-нибудь попробую, пасиб за совет :shuffle:

margul
13.10.2007, 00:48
Kukolka, я вот только не поняла, если у вас цель укрепить волосы и прочее, что мы с вами в настоянных маслах обсуждали, зачем для них использовать гибискус, мате, липу, душицу и т.д? :roll: Все же лопух, крапива, календула и розмарин из тех, что вы перечислили, значительно эффективней будут. Лопух, крапива, календула - получается отличная смесь. Только корень лопуха желательно настаивать отдельно от других трав, к нему применима немного другая технология (не холодная).

Anny
14.10.2007, 09:54
Пользовалась и Ревивор Биостоп и Кера-Нова от выпадения...нет результата, хотя Кера-Нова чуток больше понравился.:no:

Я ещё слышала, что нужно шалфеем споласкивать, буду пробовать.

Кстати, уверена, что волосы начинают выпадать в основном из-за стрессов и болезней, но вот если стресс прошел, болезнь вылечили, то выпадение волос продолжается очень долго.:ridaju:
Пила разные витаминные курсы и для волос/ногтей/кожи и даже для беременных, но на волосы никак они не повлияли.

Не хочу пользоваться масками с маслом, т.к. у меня волосы жирные и так, а от масляных масок и даже от бальзамов магазинных у меня волосы висят соплями, ну не пойду же я на работу в таком виде.

Пробовало давно луковую маску...:shock2: Сделала 1 раз, а запах держался 2 недели. В общем, жЮть.

Angelic Fruitcake
14.10.2007, 10:13
Светловолоска , еще раз: желток - для сухих волос! Жирные он жирнит еще больше. А для роста + против жирности: розмарин.

Добавлено через 1 минуту
Anny , а если на ночь делать масляные и утром смывать? У меня тоже жирные когда то были. Масляными масками удалось и рост усилить и жирность снизить.

Anny
14.10.2007, 15:58
ОЧЕНЬ плохо смываются, просто не передать как плохо масло смывается с моих волос! Я что-то с масляными масками вообще не контачу, всё больше отварами ополаскиваю. От выпадения они не помогают, но блеск придают, перхоти нет.

Габи
14.10.2007, 16:39
Anny , а вы разные масла попробуйте:yes: Их, как и для лица, подбирать нужно. Например, у меня отлично смылось льняное масло, а абрикосовое, репецное и кунжутное - ну никак.

Anny
14.10.2007, 20:20
Я пробовала репейное, кунжутное, льняное, оливковое. :(

Arti
14.10.2007, 22:10
Да возьмите тогда аквасол и все хорошо будет.

Kukolka
14.10.2007, 22:49
margul, да я просто перечислила все, что у меня из травок имеется дома :smeil: А вот гибискус, кстати, в моей индийской масляной баночке был, наряду с прочими настоянными травками. Может в нем че-нить полезное для волосиков есть?

И я ведь там повыше про спиртовую настойку спрашивала. Значит можно вместо коньяка настоять календулу, лопух и крапиву? Или это Вы про масляную настойку пишете? :repa:

И про лопух тыкните носом плиз где искать горячий способ настаивания, а то я уже настаиваю его. :worthy: Я подогрела только в самом начале. Теперь стоит на темной полке. Это неправильно, да?

Anna, а жожоба не пробовали? Оно легко смывается. И еще, если желток яйца туда добавить, и коньячок-с, то ваще никаких проблем со смыванием быть не должно.

margul
15.10.2007, 02:03
Kukolka, про репейное масло ответила вам здесь. (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=145375)

Да, я писала про масляное настаивание.
Не совсем поняла, что вы имели ввиду, говоря про настаивание трав "вместо коньяка", если настаивание на водке например или спирте (то есть вместо коньяка такие настойки добавлять), то да, конечно можно.:yes: И имеет смысл, особенно, если волосы жирные. Лично мне больше всего нравится настаивать травы на коньяке, еще больше пользы получается.

Про гибискус, думаю, что польза от него будет, просто далеко не в таком масштабе как от вышеперечисленных трав. Все же в нем и витамины, и флавоноиды, и микроэлементы. Да и вообще конечно гибискус - очень полезное растение. Состав у него внушительный:
"Гибискус - это кладовая натуральных витаминов, микроэлементов и орга нических кислот. Помимо высокого содержания антоцианов, флавоноидов, аскорбиновой и лимонной кислоты он содержит большое количество пектинов, яблочную, олеиновую и другие органические кислоты, витамины С, В1, В2, РР, К, каротин, токоферолы, соли железа, марганца, фосфора, магния и кальция."
"Вещества, вызывающие его красное окрашивание - антоцианы (госсипетин и гибиссин), обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость и кровяное давление".
(Но все же внутрь он намного эффективней).
Поэтому видимо его в индийский состав и ввели, а еще для цвета и запаха например.
Хотя порывшись, одно упоминание нашла:
"Благодаря цветкам гибискуса можно улучшить цвет лица и укрепить волосы."

Provance
15.10.2007, 02:17
Хмель хорошо инфузить от выпадения волос. :yes:Двойная польза - для груди и для волос. Делаю настойку на водке (или коньяке) перца жгучего, тимьяна, розмарина, имбиря, хмеля, чуть цедры апельсина и черный перец. Запах приятный при нанесении, чуть греет голову (если не переборщить с красным перцем!). Лучше наносить на ночь, а утром помыть голову.

Kukolka
15.10.2007, 06:42
margul, да именно для масок настаиваю. Где у нас найти коньяк - не знаю. Здесь все больше ромы всякие, да виски... Есть такого же цвета, что и наши коньяки. Но не знаю их состава, такие же полезные, как коньяк, или нет :oops: Не великий я знаток разновидностей огненной воды :rzhu:
Вот и решила сама мастерить на водке (нашла тут аж 50 процентную!) Если бы знать, что они так же хороши, то я бы и их скупила :crazy:

Я тут гремучую смесь замутила. В водку накидала лук, чеснок, имбирь, красный перец, лавровый лист, розмарин. Наверное надо добавить еще крапивки и ромашки? Сейчас буду экспериментировать с запашочком-с. Факир я, Вася Иванов. Цедру цитрусовых, ягоды можжевельника можно попробовать... Что еще посоветуете, девочки? Шоб и полезное было и с сильным приятным ( в отличие от лука) запахом. Или я опять лишнего в кучу мешаю? Ну хочется мне, шоб сразу бац, и шевелюра на черепушке :crazy: Вот в бальзамах всяких ведь тоже 40 трав мешают и ничего. Люди пьют, веселеют даже :rzhu: А уж волосикам-то должно понравится?

Бакри
15.10.2007, 07:38
Волосы после лука немного пахнут, но результат того требует =))

Я несколько раз делала маску лук+мед - все было замечательно, легкий запах на мокрых волосах после первого мытья, потом запах быстро выветривался (проверяла на домочадцах - заставляла нюхать :о))
А потом случилось страшное - решила я эту простецкую масочку улучшить. Добавила масел разных... Первую ночь я не спала совсем - меня тошнило от запаха собственных волос, во вторую ночь все-таки вырубилась от усталости, но запах держался еще несколько дней (хорошо, что экспериментировала в отпуске, на работу я бы не решилась пойти с такой вонью).
Возможно, масло помогло луку "въесться" в волосы.

Anny
15.10.2007, 23:46
Anna, а жожоба не пробовали? Оно легко смывается. И еще, если желток яйца туда добавить, и коньячок-с, то ваще никаких проблем со смыванием быть не должно.
Жожоба не пробовала, и с коньяком не пробовала, потому что мне денег жалко покупать коньяк, чтобы на волосы его, ну дорогой он.:oops:
Пробовала мыть голову одними желтками, говорят это придаёт объём, но волосы мне они промыли плохо, видимо только для тех, у кого совсем как пух волосы.

Всё спросить хотела, а как ваши вторые половины переносят маски для волос? Некоторые ведь и на ночь мажутся...:smeil:

Sahiba
17.10.2007, 08:22
Доброго времени суток всем!
По поводу луковой маски: у меня запах не убивался и розмарином :(
Все равно волосы пахли, как только слегка вспотею - в сортивном зале, например :(
Помог крепкий кофе: после мытья головы ополаскивала крепким свежесваренным кофе . Его с волос не смывала.

Provance
17.10.2007, 12:02
C луковой маской "наигралась" еще 10 лет назад. Когда случайно пошел дождик, а рядом, как назло, оказался знакомый молодой человек. Так он на меня ТАК посмотрел! Хоть и превратила я это в шутку, но после этого поняла - никакого лука! Когда отшельником живешь, только тогда можно лучок на голову наносить... :hi-hi:

Agent
17.10.2007, 12:32
Я тоже лет 10 назад попробовала поэкспериментировать с луком - первый и последний раз, больше ни за что не буду его использовать ни в одной маске :rzhu:

Liliya
17.10.2007, 13:46
Мда, был печальный опыт с луком (я его в чистом виде втирала), пару месяцев запах оставался. Когда сама чувствуэш в душе или чуть спотееш это пол беды, но с любимым в кровати - это хуже всего. Даже боюсь просто ложку сока лука в маску добавить з другими ингридиентами, хоть говорять что в смесях и неостается запаха.

Евгения Андреевна
17.10.2007, 14:46
Делаю настойку на водке (или коньяке) перца жгучего, тимьяна, розмарина, имбиря, хмеля, чуть цедры апельсина и черный перец.
Прованс, скажите, Вы все эти ингридиенты вместе настаиваете или смешиваете настойки? Поделитесь технологией?

Provance
17.10.2007, 15:23
Евгения Андреевна, настаиваю все сразу в одной баночке. Сначала делала маленькую баночку, потом поняла, что настойка расходится "на ура", т.к. применяю этот составчик (когда на водке) еще и при всяких болях в спине, остеохондрозах, простудах.
Технология стандартная - все травы-специи заливаю водкой (коньяком), настаиваю примерно 3-4 недели, процеживаю и использую. Только надо быть чуть аккуратней с красным перцем! :yes:

Malen
17.10.2007, 16:36
Provance скажите пожалуйста хотя бы приблизительную дозировку ингридиентов.