PDA

Просмотр полной версии : Средства от выпадения волос



Страницы : 1 2 3 [4]

Tigrenok
01.06.2009, 17:20
Кэтрин насчет правильности не знаю, но если рассуждать логически, то смысл перцовки в разогревающем эффекте и соответственно в приливе крови к голове. Если она будет сильно жечь вы больше часа с ней не выходите, если слабо - то какой в ней смысл? Да и зачем такой длительный (до утра) прилив крови к голове? думаю от этого хорошо не будет, да и голова будет болеть. Я думаю часа вполне достаточно. Много не значит хорошо. Но это сугубо мое мнение.

Кэтрин
10.06.2009, 10:57
Девчонки, вот еще у меня проблема..где вы берете кокосовое косметическое масло и масло Бэя, я уже с ума схожу - ни в аптеках, нигде нет, а по инету что-то как-то думала дороговато заказывать..или нет?

JanaTX
10.06.2009, 11:02
Кэтрин можно купить на сайте здесь, можно и в аптеках обычных найти - продается:yes:, масло кокоса можно самой сделать, был бы кокос:podmigivayu:, свое для волос может еще и лучше покупного, девочки где-то писали как делать, воспользуйтесь поиском, очень много информации.

Кэтрин
11.06.2009, 09:01
Нее, сама я пока делать не решусь :) А вот насчет купить здесь на сайте, дак там есть 2 масла, одно в банке и в граммах, второе в виде нормального масла...Чем отличаются то они...?

Ved`ma4ka
14.06.2009, 19:41
Arti, а скажи, пожалуйста, эту смесь наносят вечером и спят с ней, а волосы с утра мыть не надо, можно мыть как обычно или смывать каждое утро после нанесения? Просто я вот волосы мою 2 раза в неделю, но очень хочу поделать эту масочку:smeil:

Arti
14.06.2009, 19:46
Ved`ma4ka, сначала попрошу вас перечитать правила форума, особенно то, что касается цитат.
Смесь наносят в любое время суток. Мыть после нее ничего не надо, она не смываемая.
Посмотрите сами на состав - там только спиртовая настойка и эфирные масла. Жирнить волосы просто нечему.

Ved`ma4ka
14.06.2009, 22:09
Ой, я извиняюсь...Спасибо большое за совет! Буду пользоваться, хочу отрастить свой натуральный рыжий цвет)

Tinna
27.06.2009, 15:38
не читала всю ветку...из собственного опыта могу порекомендовать тем , у кого вся жизнь - борьба за волосы , китайский фитолосьон из серии "101 трав" , пользуюсь много лет, не смотря на наше предвзятое отношение ко всему китайскому , это средство в сочетании с мезотерапией лучшее , что я смогла найти на безбрежном рынке разнообразных чудесных средств ,информация по составу скудная , но то , что есть выглядит так :софора желтоватая , дудник лесной , гастродия высокая, шнура перец , псоралея, ясенец узколистный , женьшень, лазурник, белый пион,горец многоцветный , астрагал, вода , этиловый спирт.
можно попробовать повторить , но сложновато будет...есть растения из Красной Книги :smeil:

Испанка
04.07.2009, 14:36
привет всем!! спасибо за ваши советы, с большим интересом читаю !! но нужен совет, помогите, пожалуйста. У меня очень сильно выпадают волосы, есть совсем немного перхоти, но кожа головы очень сухая и периодически сильно зудит. Вы советуете масла красного перца, имбиря и прочие. Я очень хочу попробовать, но боюсь, что они будут раздражать и без того ранимую кожу головы. Что посоветуете ? заранее огромное спасибо

Sunnyel
04.07.2009, 15:06
Испанка, а репейное масло не пробовали? оно и от выпадения подойдет, и от перхоти, и кожу раздражать не должно

Svetlena-777
04.07.2009, 15:16
Испанка, а с гормонами это у Вас никак не связано? Попробуйте к врачу сходить, только сначала в обычную клинику, не платную. Возраст у Вас такой, что при норме с волосами все хорошо должно быть..Проблемы обычно после родов начинаются, пока грудью кормишь..

Ирина-Эльвира
04.07.2009, 16:10
Испанка, волосы еще выпадают при нехватке железа, а как следствие это анемия, низкий гемоглобин и т. д. На какой-нибудь супер-диете не сидите?

Испанка
04.07.2009, 16:34
Sunnyel, огромное спасибо за совет, еще ничего не пробовала, но теперь обязательно ))))) детей нет, мне 17 ))) с гормонами в порядке, а вот волосы начали выпадать как раз из-за диет, но они обычные, ничего особого

Demetra
11.07.2009, 23:36
У меня сейчас отдых от эм бея, понравилось использовать смесь чайное дерево, розмарин, лавр. Волосы как будто толще после такой маски. А масло кокосовое, оно мне больше всех подошло.

Славяна
31.07.2009, 00:03
Настойка "От выпадения волос":

Порошок хины - 30 г
сухой измельчённый корень лопуха - 60 г
тёмное крепкое пиво - 1,5 л
водка - 30 г.

Залить порошок хины и корень лопуха пивом. Настаивать в тёмном прохладном месте сутки, иногда встряхивая. Процедить. Добавить водку.
Настойкой мыть волосы на ночь 1 раз в неделю. Утром ополоснуть крепким настоем крапивы.

Источник: журнал "Здоровье от природы"

Sunshine495
14.08.2009, 14:03
Arti Хотела сделать милому смесь из настойки перца и ЭМ. Подскажите можно ли масло мускатного ореха заменить маслом кедра, в тех же пропорциях?

Turquoise
14.08.2009, 20:02
Tinna а где такое чудо преобрести можно?

virgo
14.08.2009, 21:29
Всю ветку не читала, хочу поделиться своей находкой против выпадения волос.
Продаётся в аптеках такое чудо-средство, называется Эсвицин. В белых бутылях с красными колпачками, стоит чуть меньше ста рублей. Лосьон для волос, как написано, содержит ферменты для ускорения роста волос и предотвращения их выпадения :yes: (как мелкого, так и глобального - аннотацию читать нужно).
Перед сном ватным тампоном нужно это средство наносить на кожу головы. Через неделю-другую волос станет ощутимо больше, лосьон на самом деле эффективный, попробуйте, не пожалеете :krasavitsa:
P.s. сфера применения высока, Эсвицин даже можно внутрь принимать :ogo:...

Esna
14.08.2009, 21:56
Почитала описания Эсвицина. Не понравился вот этот момент:

Состав ЭСВИЦИНА является частной собственностью и коммерческой тайной, не подлежащей разглашению.
Все-таки, думаю, современный человек имеет право знать, чем обусловлена эта чудодейственность и, особенно, что именно он принимает внутрь:dontknow:.

Snusmumrik
14.08.2009, 22:01
Девы, хрень этот Эсвицин:doloy: Какая-то вода непонятная, эффехту ноль.

Sunnyel
14.08.2009, 23:07
Esna, да вобщем-то при желании и состав можно найти ;)


Эсцивин, представляет собой водный раствор микроэлементов при их следующих концентрациях в микрограммах на грамм раствора (мкг/г): медь 300-1000, цинк 50-100, индий 5-10, кобальт 3-5, марганец 10-50, хром 0,05-0,1, кремний 2000-5000, причем медь, цинк, индий, кобальт, марганец, хром содержатся в виде хлоридов, кремний в виде силиката натрия или калия.

Леди_Blonda
14.08.2009, 23:14
По поводу Эсвицин соглашусь, что средство ХОРОШЕЕ! Мне очень понравилось, а стоит - копейки!

Esna
14.08.2009, 23:25
Sunnyel, это Эсцивин, который запатентован в качестве средства от гриппа?
:http://www.sibpatent.ru/patent.asp?nPubl=2182005&mpkcls=A61P031&ptncls=A61P031/16&sort=2
Я еще такой вариант состава нашла:

Состав:
http://biodar.r-shop.ru/images/spacer.gifсера, низкомолекулярные спирты, глицерин, кислоты: лимонная, молочная, другие компонентыМожет эти "другие компоненты" и составляют тайну за семью печатями:smeil:

Ох, только сейчас обратила внимание: микроэлементы - это Эсцивин, а до этого по поводу волос шла речь о Эсвицине. Вот у него как раз состав "секретный".

Лелешная
19.08.2009, 17:10
У меня месяца три назад тоже начали страшно выпадать волосы. Я их начала брызгать лосьеном ГМ от выпадения волос, затем приобрела шампунь и им мыла ИР от выпадения (месяц-полтора), после мытья маску ГМ укрепляющую - и все, результат на лицо, вернее на волосы - больше не выпадают вообще!!!!!!!!! тьфу-тьфу-тьфу!

Golden Rose
19.08.2009, 17:23
Пробовала я Эсвицин против выпадения волос.Эффекта не заметила,хотя многие были в восторге-видимо кому то помагает,а кому то нет.
Еще читала,что Эсвицин,часто подделывают-заливают обычную подкисленную воду.У настоящего Эсвицина на дне должны плавать хлопья-осадок такой.
Кстати,для удобства советую залить Эсвицин в бутылку из под спрея (у меня была от Глис Кура)-так гораздо удобнее

Madame
19.08.2009, 17:30
Спиртовая настойка Софоры японской 1:10 с водой,втирать в кожу головы.:sun:

Salty
22.08.2009, 18:06
Добрый день!
Форумчанки, подскажите...
Некоторое время теряла волосы на нервной почве. Теряла активно - выпало примерно 1/4 всего объема волос (реально так стала просвечиваться кожа, да и по объему волос в кулаке.. чувствовалась приличная нехватка). Ладно, сею проблемку решила - выпадение остановилось и "жизнь заиграла красками".
В какой-то момент провела очистку организма: печень и ЖКТ. Хорошую такую очистку (ссори, но "выходило" всё оч жидко в течение месяца). Странное дело, но на четвертой неделе данной очистки при демакияже стали вылазить ресницы (первый раз прям пять штук с одного глаза :() и опять пучками "отходить" волосы.
Итак, вопрос: может ли это быть на фоне такой тотальной очистки? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Сейчас пью Мерц + делаю масляные масочки до мытья волос и профессиональные после. Хочу добавить в рацион препарат "Магний В6" + стимулировать кожный покров головы смесью настойки жгучего перца с ЭМ.
Может быть, есть что-то более действенное?

ЗЫ: И Офф топ_ Что делать с ресницами вообще не знаю :((( Выпадают каждый день... и не по одной. ((((((((

Пани Клякса
22.08.2009, 18:26
что за чистки?
какой рацион питания?

Salty
22.08.2009, 19:00
Пропила для очистки печени сироп Артишока и Стимусан (концентрированный сок инжира ипр.) для очистки ЖКТ, плюс по 1к ЭМ лимона и 1к ЭМ апельсина внутрь по системе Вивасан (надеюсь, что назвав это не нарушила правила форума). Грешу на то, что очистка реально "вычистила" всё, что могла. Включая микроэлементы, макро- и пр. Сейчас пытаюсь активно восполнить этот пробел! )))

Golden Rose
22.08.2009, 19:06
Salty Одна хорошая знакомая тоже чистила организм.После очистки у нее стали сильно выпадать волосы.Чуть позже выпадение прекратилось и стали расти новые хорошие волосы-появился подшерсток,причем цвет волос неседой,как был до очистки,а свой родной темный цвет.Может быть и у вас сейчас происходит выпадение старых волос-освобождаюся луковицы для того чтобы новые волосы могли расти...:podmigivayu:

Salty
22.08.2009, 19:14
Более всего я боюсь за сердце. Ибо любой активный вывод жидкости из организма (жидкий стул, к примеру) способствует выводу калия и кальция. Теперь стараюсь восполнить эти пробелы.

lenocka333
23.08.2009, 23:20
Девочки! Что я могла сделать не так. Еле нашла в Украине масло бея. Решила сделать масочку, смешала жлжлба, миндальгое, зародыши, 2 капли бея и влила чуть-чуть капсиола ( спиртовая настойка аптечная касторки, перца и салицилки). Все мешала на глаз, масла по ч.ложке.Намазав волосы на корнях, сделала легкий массаж и прочесала легко волосы. В общем уже будучи в маске и потом после мытья и на второй раз постоянно!!!! стали клочьями выпадать волосы, прямо клочьями. Резко ...аж страшно. Такого не было никогда. Что могло произойти? Бей точно не мог такое сделать?

Marus'ka
24.08.2009, 02:15
lenocka333, не должен... Даже если у Вас была бы индивидуальная непереносимость этого эфирного масла, то скорее кожа головы реакцию бы дала - зуд, жжение, шелушение... Не было такого случаем? Я бы сольше на настойку думала - что-то не вспомню ни одного средства для волос, в котором салицилка бы была. На спирт могла еще быть реакция...
В принципе что могло произойти: волосы давно нуждались в подпитке, а масочка стимулировала луковицы - и волос обновляется.
Если прямо страшно - то лучше маски прекратить тогда, имхо.
Страшно - это сколько волос за одно расчесывание? У меня волосы длинные, снимаю с расчески пук - а реально там волосин 10...а это в рамках нормы...
А раньше Вы маски с маслами делали?

Marinoshka
24.08.2009, 11:15
lenocka333, если масло бея качественное, то это точно не его "заслуга". Я уже почти 3 месяца делаю с ним масочки и заметила только усиление роста волос, даже новенькие повылезали!:)

lenocka333
26.08.2009, 12:25
маски масляные делаю постоянно. ну последние года полтора-два так точно. делала самые разные смеси, в основном покупала царство ароматов "блеск" и сама делала на основе миндального плюс эфиры всякие. делала отдельно маску спиртовую вот эту, которую вмешала в смесь. Давненько у меня такого не было, с тех пор, как я вылечила свое выпадение((( Просто никогда не слышала о бее как таковом и более того о его "хорошем" действии на волосы. На радостях купила, вот смешала. И такое началось( Ужас просто. Думала, может реакция бея и спирта. Так нет. Вчера сделала смесь базовых оливка, жожоба, миндаль, плюс 2 капли бея, спиртовую не добавляла.Ситуация та же. Особенно лезут, когда намажу масло и расчешу волосы аккуратно. А когда мою, тихий ужас. За раз может до 40 волосков выпасть. Смываю шампунь, а они выпадают и выпадают. Хвост тонкий стал такой, за неделю! Масло бея вроде Туше Флора. На другом форуме мне сказали, что я сожгла луковицы просто. Но так блин что, вся шевелюра вылезет, что ли???

lenocka333
01.09.2009, 12:01
ну подскажите хоть что-то...( не могу справиться с этой линькой...

Marinoshka
03.09.2009, 16:23
lenocka333, а как часто маски-то делаете? Мне достаточно 1 раз в неделю. Бей довольно сильный эфир и его не рекомендуют больше 1 капли добавлять.:yes: Да и большое кол-во ингредиентов не всегда есть хорошо! Попробуйте пока его не использовать. При правильном применении бей даёт очень хорошие результаты, но при передозировке действительно есть риск, что можно сжечь волосяные луковицы.Может Вам поделать пока луковые маски? Они очень хорошо стимулируют рост новых волос и останавливают выпадение!Обсуждение луковых масок в теме натуральные маски для волос. Удачи!!!

Demetra
03.09.2009, 16:57
lenocka333 а в чем причина такого сильного выпадения? Надо причину искать.

Орхидея
03.09.2009, 18:05
Мне эстракт крапивы (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6454) очень помог. Мне еще в детстве мама с бабушкой маску из перекрученой крапивы делали...

Сяня
03.09.2009, 22:51
дамы, с такими "приколами" шагом марш к эндокренологу и проверять все начиная от щитовитки заканчивая полным гормональным анализом + гинекология (особенно яичники)

Demetra
03.09.2009, 23:13
Сяня вот и я на то же намекаю. Много от чего могут выпадать. Не будем пугать, но надо обследоваться.

lenocka333
09.09.2009, 00:29
спасибо за советы. по эндокринологии и гинекологии все окей. проверяюсь регулярно. а волосы все выпадают и выпадают. при том, так резко начали, в шоке просто. а бей теперь на полке лежит(( надеюсь, что это сезонное выпадение, кстати, а как долго оно длится? до каких же пор будут -то волосики выпадать, так и лысой стану

Аленka
09.09.2009, 10:37
lenocka333 могу сказать только за себя - у меня сезонное обычно конец октября - ноябрь, в этом году, не без помощи нервов, выпало на конец авг.-сент. Длится обычно порядка 2х недель

lenocka333
13.09.2009, 13:01
и каков в итоге результат? волосы становятся худенькие и хвостик тонкий? начинает расти пушок?

Аленka
13.09.2009, 13:11
lenocka333 Если сильная линька - то, примерно, так. Но пух растет быстро (ттт), а заодно и повод концы подстричь. Но, если просто сезонная, не осложненная стрессом или заболеванием, то до "похудения" не доходит ;)

lenocka333
16.09.2009, 12:48
я уже не могу. просто руки опускаются. такой комплекс каждый раз для волос проделываю, а они выпадают и выпадают. сил нету...а когда намажу маслом, так вообще прямо клочьями лезут...((

Габи
16.09.2009, 12:51
Леночка, если в голове образуется установка: масло - выпадение волос, то это только ухудшит проблему...

Ботика
16.09.2009, 13:29
lenochka333, у меня папа пользуется китайским шампунем 101 называется уже три месяца, так вот люди видят результат. Мало того, что волосы гуще стали, так они еще и растут черные (а вообще он уже почти седой). Мама нам тоже такой прислала недели две назад, муж в раннем возрасте лысеет уже со лба. Я этим шампунем тоже пользоваться начала, эффекта особого пока не вижу, но у меня и волосы густые и так, перхоть правда сразу сошла. Не думаю конечно, что это панацея, но попробовать заменить им обычный шампунь думаю можно, хуже наверное не станет. У меня вообще волосы тоже клочьями сыплются, вся квартира в моих волосах, но я ничего пока не делаю, кроме этого шампуня...Если будет эффект отпишусь

lenocka333
16.09.2009, 15:00
Ботика, а где же такой шампунь то взять китайский жа еще и в Украине???

Ботика
16.09.2009, 15:06
Ой, в Украине незнаю:repa: У нас в Кз бывают отделы китайской косметики, на упаковках ни слова на русском, ни слова на казахском, ни даже на английском, все на китайском. Мне кажется должны быть у вас такие отделы, просто может не замечали. Шампунь вообще идет как против перхоти

Леди_Blonda
16.09.2009, 15:20
Ботика, а где же такой шампунь то взять китайский жа еще и в Украине???

В украине в Одессе видела на Среднефонтанской, если в Киеве - то в Глобусе:) Вообще надо смотреть в торговых центрах, там есть отделы с продажей такого добра. Можно даже по справочной по аптекам поискать - в Одессе в аптеках такой шампунь попадался на глаза

Tinna
17.09.2009, 00:48
Девушки , вот здесь можно познакомиться с линейкой продуктов этого бренда http://www.zhangguang.ru/, полагаю, и доставка тоже есть...я шампунем не пользовалась , но лосьонами пользуюсь постоянно ...где-то в теме выше упомянала , что это единственное эффективное средство из всего , чем завален рынок имхо:smeil:

Fantasy
17.09.2009, 12:42
Ну вот и я решила сделать перцовую настойку .Как здесь говорилось выше :"что на столе, то и в косметике". Положила: чеснок -имбирь свежий-розмарин- крапиву и ... :ha-ha:понеслась душа в рай!Туда же лопух-аир-семена черного тмина-лавровый лист-зеленый чай-матэ-ройбуш-чай лотоса-календула-зверобой-лепестки роз-кожура лайма и апельсина-корица! А ведь еще есть-семена укропа и тмина ,листья малины, сушеная черноплодная рябина и моркая капуста(нори).И все это хочется туда же:yes:!Сижу ,вот, и думаю-добавить или нет?Самое смешное, что 940-граммовая банка уже полная, а сам перец(собственно из-за чего это все и делалось)-еще не добавлен!Заливать буду коньяком.А через 2 недели-и-и-и...........:aplod:

Добавлено через 3 минуты

Так что же делать ,все-таки ,с нори ?Или это не совсем та морская капуста будет?

Габи
17.09.2009, 12:50
нори - кажись, другие водоросли. А морская капуста - это ламинария...

lenocka333
17.09.2009, 16:39
Ботика, а какого цвета бутылочка у Вашего шампуня 1016 сиреневая или беленькая??? я нашла два разных, не знаю, какой взять? а еще лосьоны есть, вы не пробовали?

otsebya
17.09.2009, 16:43
точно! нори - это прессованные бурые водоросли, иногда даже поджаренные.

Tinna
17.09.2009, 16:53
lenocka333 , мой пост 854 посмотрите , я пользуюсь лосьонами много лет , в основном B и D , считаю их отличными продуктами и о доставке инфа на сайте тоже есть

Demetra
17.09.2009, 19:02
Fantasy ой, а реакции на такое всякое-разное не будет, аллергии? Я бы побоялась. И моно перец действительно хорошо:) Небольшие дозировки.
Тоже заметила сезонность "линьки", у меня конец августа и немного апрель, по 2-3 недели. Растут потом быстро. Срезаю концы часто.

Tata
25.09.2009, 23:27
У меня последние много лет проблема с выпадением. Из средств от выпадения очень помогали ампулы Виши и шампунь Dercos. Но эти средства у нас довольно дорогие.
Действительно хорошие волосы были во второй половине беременности, как это ни странно. А потом линька началась такая, что забивался сток в ванной и весь пол был усеян... В общем, проанализировав события, стало понятно, что после начала приема комплекса витаминов prenatal one, волосы стали значительно лучше. Сейчас опять пью эти витамины, линька прекратилась уже через 2 недели и стал расти подшерсток.
Маски пробую разные (сейчас сок алоэ с касторкой и эфирами), но вот после желтка волосы сыпятся, его не использую, и после любых масок с компрессами - тоже, поэтому втираю просто в корни и хожу минут 40, потом смываю шампунем.

Silmer
07.10.2009, 17:42
Действительно хорошие волосы были во второй половине беременности, как это ни странно.

чего ж тут странного, у многих так бывает. а сыпаться потом всё начинает из-за нехватки витаминов, стресса и т.д.

есть у нас средства не хуже виши и подешевле

Лианчик
07.10.2009, 19:10
Silmer поделитесь с нами? У меня тоже сейчас линька, сделала стрижку покороче и так волос не много, правда маски не делаю, изредка маслом репейным перед мытьем, но мою голову утром ,так что если только помывка на выходные приходится,

Silmer
08.10.2009, 20:19
уже не раз делилась :oops: парой страниц ранее. алерана отлично мне помогла против выпадения. прям таки спасла в свое время. Произведена в России = стоит не дорого

Njuta
09.10.2009, 19:10
Девочки, а Вы не пробовали натуральные средства от выпадения волос? Простокваша, настой луковой шелухи (он еще придает обалденный золотистый оттенок на солнце), мякиш белого хлеба, размоченный в молоке. Намного лучше.

Нимфея
10.10.2009, 17:03
Дешево и сердито- солянной скраб, настойка стручкового перца и регулярный массаж головы( или расстирание полотенцем).
Плюс очень нравиться сыворотка Белита против выпадения волос.

Silmer
11.10.2009, 15:15
Девочки, а Вы не пробовали натуральные средства от выпадения волос? Простокваша, настой луковой шелухи (он еще придает обалденный золотистый оттенок на солнце), мякиш белого хлеба, размоченный в молоке. Намного лучше.
мне вот ни одно такое средство не помогло. я уже писала как-то, что непонимаю, почему от, например, температуры мы все покупаем лекарства в аптеке, а когда речь заходит о волосах - тут же начинаем бабушкиными методами пользоваться

kelebek
11.10.2009, 15:25
Silmer , и не надо обобщать :smeil:,я , например, в аптеку только за репейным маслом хожу, а температуру и прочая лечу тоже бабушкиными методами :podmigivayu:.

Esna
11.10.2009, 15:27
Silmer, все зависит от конкретного случая. Если имеет место легкая простуда, можно и малиновым вареньем обойтись, а не бежать в аптеку за антибиотиками.
Так же и с волосами - если причины выпадения достаточно серьезны, надо лечить их комплексно, выявив основную внутреннюю причину. Но во многих случаях "бабушкины методы" приносят очень хорошие результаты.

ВЕСТА
12.10.2009, 04:49
Всем привет!
Хочется поделиться с вами простеньким рецептиком масочки против выпадения волос. У меня после первого применения на массажной расчёске после расчёсывания не осталось ни одного (!!!) волоса.
Сок одной крупной луковицы+1 ст.л. растопленного мёда+1 ч.л.соли (мелкой)+3 капли ЭМ петит-грейна. Всё перемешать, втереть в кожу головы, остатки можно разнести по волосам (я так и сделала), резиновую шапочку и что-нибудь тёплое на голову. Держала 2 часа. Эффект-супер мягкие и блестящие волосы и не сыпятся практически.

Silmer
13.10.2009, 19:09
Esna, ну тут с вами соглашусь
kelebek, :smeil:
ну всё равно.. с алераной нет этой мороки с приготовить, сварить там что-то..) а во многих рецептах что-то надо делать иногда по пол часа и ещё потом по часу с маской сидеть.
в общем я ни в коем случае не навязываю своё мнение =)

ВЕСТА
23.10.2009, 06:22
Девочки, а мне оказывается не подходют "жирные" маски(( Я уже столько основ перепробовала... И жожоба, и крапивное, и миндаль, и кокосик...и ещё всяку всячину... Репейное - это вообще жуть... Волосы после таких масок лезут со страшной силой, да ещё и целыми прядями, особенно когда мокрые(( Я так поняла, что мне кроме луковой и красноперичной основы ничего не идёт...

Синди
23.10.2009, 10:58
Что-то моя перцовая настойка собственного приготовления совсем не греет. Делала так: на пол литра водки 5 шт. красного жгучего перца и настаивала 3 недели. Втираю в кожу головы и совсем не греет. Правильно ли я все сделала? Поделитесь советами, пожалуйста, кто делал.

Sonushka
23.10.2009, 16:20
Хочу поделится реальными результами!
весной и летом волосы сыпались так, что пора было думать о паричке.
Поэтому решила действовать. Мои рецепт: шампунь- алерана, маски раз в неделю (оливковое масло +2 к. розмарина и 3 кап лаванды)под шапочку и полотенце на час -два. и витамины инеов "густота и сила волос". через 3 недели применения волосы стали заметно меньше лезть. сейчас за день выпадает 5-10 волос. я очень довольна. Поэтому и вам рекомендую.

катерина
24.10.2009, 20:52
правда пока временным (очень уж я ленива)
в маску с жирным маслом (жожобу беру обычно)
добавляю пару капель мирры
вот после нее волосы намного меньше лезут (а у меня они лезут со школы пучками)
результат -с первого применения

Sofia
09.11.2009, 17:42
А кто-нибудь пробовал капсулы inneov для густоты волос? Очень лезут волосы, хочу купить и попробовать.

Kerridven
09.11.2009, 18:41
Sofia, тоже собиралась покупать их, но не видела ни одного положительного отзыва - все утверждают, что данные капсулы абсолютно не работают.

Silmer
13.11.2009, 15:03
катерина
так не бывает... я про первое применение. Дело в том что волос погибает за несколько недель до выпадения, а потом уже постепенно выходит из кожи головы и выпадает. Так что результаты могут быть только через некоторое время. поправьте если ошибаюсь :oops:

Ikovalex
13.11.2009, 16:10
Синди , перца должно быть больше. Я набиваю емкость перцем, а потом оставшийся объем заливаю спиртом. Если будет слишком "горячо", всегда можно разбавить...

MBT
14.11.2009, 00:48
Рекомендую косметику STYX. И для волос, и для лица средства найдутся. У меня очень чувствительная кожа, чуть что - аллергия. С волосами проблема была на протяжении всей жизни - секлись, не росли. И вот уже больше 10 лет, в середине 90-х, когда открыла для себя STYX, вполне довольна результатом. Шампунгь и бальзам - Henna, бальзам с мелиссой. Обязательно ежедневное втирание в кожу головы состава: 10 мл водки + 7 капель эфирного масла Bay.
Сейчас не только нет проблемы выпадения волос (всё в пределах нормы), но в мои годы имею волосы лучше, чем они были в молодости, и длиннее, и гуще. Всё, что здесь прочитала у других - имела у себя: пучки во время мытья, усыпанная подушка после ночи и т.д. Сейчас это ушло. Так что, дорогие дамы, не отчаивайтесь. Ищите то, что Вам подойдёт. STYX - это очень качественная косметика, и цена умеренная.

Синди
14.11.2009, 17:08
Ikovalex , спасибо а ответ, теперь буду знать. А то везде примерно пишут, как я сделала. Столько ждала и зря.
Здесь я столько много полезного прочитала и перепробовала несколько масок.
Мне очень понравилась с горчицей, она ведь греет и в принципе может заменить перец. Маска: горчицу развожу кефиром, желток, репейное масло, масло жожоба и миндальное, мед, ЭМ кедра, лимона, грейпфрута. Кисточкой для окраски волос наношу на корни. Потом опускаю голову и втираю пальцами в кое головы. На всю длину волос наношу кефир. Наливаю в миску и закладываю волосы и мочу их. Пакет на голову и полотенце. Хожу минимум 1 час. Смывается отлично. Хватает одного мытья. Делаю третий месяц 1-2 раза в неделю. Заметно сократилось выпадение волос. Раньше пучками вылазели. А сейчас единицы, но так и должно быть. Я очень довольна. Спасибо Всем за рецепты!!!

Татуся
14.11.2009, 17:40
MBT , заинтересовало ваше втирание (уж очень все просто, не люблю навороты, а проблемы с волосами огромные).Поясните, это вы втираете утром, вечером, до мытья или после? Волосы потом не жирные? Да, и в этих эфирах я совсем не догоняю.Где купить это масло Bay? Буду признательна если дадите ответ.

Rima
14.11.2009, 20:38
Масло Бей можно купить в магазине Аромарти, ссылочка в начале странички. А использовать его можно разными способами, и в маски и при мытье, и с бальзамом, Водка может сушить кожу головы,

Marianka
17.11.2009, 14:20
девочки, у меня вопрос. можно ли с чувствительной кожей головы использовать маску с горчицей, я делала раза 3. очень печет сначала, а потом вроде нет... но потом когда смыть, вся кожа головы как бы болит.
даже и не знаю...

Аленka
17.11.2009, 14:32
Marianka Попробуйте уменьшить ее кол-во и добавить другие компоненты - масла, кисломолочку, желток, ...
А то ведь можно и кожу спалить

Синди
17.11.2009, 14:49
У меня тоже сильно пекло голову из-за горчицы. Брала по рецепцу 2 ст.ложки. Смывать теплой водой было невозможно,т.к. было очень больно, смывала холодной водой. Сейчас в маску добавляю 1 ч.л. и все хорошо. Греет приятно и смывать хорошо.

Marianka
17.11.2009, 15:12
Аленка. дело в том, что состав маски:горчица, масло репейное, желток и чуток воды. так что сильно печь и не должно было... не понятно

Аленka
17.11.2009, 15:17
Marianka уменьшите ее кол-во, возможны ведь оба варианта, как очень чувствительная кожа, так и очень пекучая горчица. Возьме 1\2 ее порции и посмотрите, как будет. Ваша цель ведь не спалить кожу головы ;)

Silmer
17.11.2009, 16:12
вот мне ещё в народных масках не нравится что можно навредить себе случайно...

Marianka
17.11.2009, 17:43
Аленka да наверное стоит меньше добавить. попробую расскажу. спасибо

Karelochka
23.11.2009, 19:05
Я пользуюсь медово-растительным комплексом для укрепления и роста волос (Аптечка Агафьи). Как раз сейчас нанесла на волосы, надела шапочку...сижу жду эффекта...а эффект кстати мне нравится))
Состав комплекса:
масляный экстракт перги,
масляный экстракт прополиса,
маточное молочко,
масло красного перца,
масло зародышей пшеницы,
кедровое масло,
растительная планцента,
комплекс антиоксидантов.
Только это скорее профилактическое средство...при сильно выраженном выпадении волос врятли поможет..
Когда у меня года 3 назад была такая же проблема (волосы очень сильно лезли), мы напару с сестрой ходили к трихологу. Рассматривали вместе с врачом волосинки под микоскопом))...она все поясняла...потом делали анализ волос на содержание различных витаминов...кроме этого проходили специалистов (например мою сестру трихолог направила к эндокринологу)...ну и было назначено соответсвующее лечение.

MBT
25.11.2009, 21:03
MBT , заинтересовало ваше втирание
Татуся,
10 мл водки + 7 капель э.м. Bay - хватает, примерно, на 2-3 недели. Втираю почти ежедневно (вечером). Волосы не салятся, становятся довольно упругими, сохраняют форму, не электризуются и т.д. Хотя я аллергик по сути, но в данном случае аллергической реакции у меня нет. Для проверки себя нужно капнуть эм на тыльную сторону руки и проверить. Если не будет зуда и красноты, можно использовать. Начать втирание с небольшого участка головы, и не каждый день. Постепенно. В любом случае, количество втираемого вещества за один сеанс не должно быть большим.
Где купить: в Москве в любом месте, в т.ч. в аптеках, где продают эфирные масла.
Если начнёте использовать, будет интересно узнать Ваше мнение.

Татуся
25.11.2009, 22:10
MBT , спасибо большое за ответ, я так долго его ждала!!! Конечно буду пробовать, только бы масло в аптеках раздобыть.Можно наверно заказать здесь в Аромати, но такой заказ (1 флакончик эм) не выполнят наверно. О результатах сообщу.

Габи
26.11.2009, 15:21
решила разместить тут рецепт последней маски-пилинга, с морской солью. Этот метод сейчас взяли на вооружения девочки с одного украинского форума, но я взяла за основу рецепт ТАВ и вот что получилось:

ши, кокос, инфуз красного перца на оливке - по 5 мл.
инфуз можжевельника (зародыши пшеницы) - 2мл.
арбуз - 2 мл.
диметикон - 1 мл.
10 мл - эмульгирующий воск,
10 мл. - жожоба аква сол
40 мл. - гидролат лимона,
15 мл. - лимонный сок
лактат натрия - 2 мл
0,5 ст. л. - мед
СЭ красного перца и можжевельника - по 2 мл.
также в активах: биосульфидный флюид, молочная кислота, ВГЭ можжевельника, экстракт дрожжей, бетаин, аллантоин, ЭМ: мандарин и бей
В консервантах еще сорбат калия
И, конечно, морская соль в конце до 100%
Маску наносят на корни и массируют в течении 5-10 минут. Потом, думаю, еще подержу перед смывкой. Позже отчитаюсь о результатах:)

Тася
04.12.2009, 23:25
здравствуйте девочки... я делала маску с красным перцем, смешала я там много всего ... маска мне помогает, но я боюсь что слишком переборщила... вобщем там был спирт, настойка красного перца, эм сосны, мускатного ореха, лимон, жожоба, ростков пшеницы, гвоздика и герань... вроде все... чего из этого лишнее и чем можно дополнить?? заранее спасибо))

Шкода
08.12.2009, 13:51
Вроде не нашла такой маски. Рецепт этой маски сейчас вовсю гуляет по просторам инета, но я ею успешно вылечила волосы ещё 10 лет назад. Сейчас хочу снова к ней вернуться.
Прочитала я его давно, в газете "здоровый образ жизни" , рецепт давала женщина, которая восстановила волосы после облучения и химиотерапии.
Вот и сам рецепт: по 2 ч.л.димексида(есть в любой аптеке), масляных растворов витаминов А и Е(можно еще и В), касторового, репейного масел, 1 с.л. сока лимона(можно и без него). Смесь из масел немного подогреть на водяной бане,добавить димексид. Надеть на голову целлофановый пакет, обернуть полотенцем или утеплить шапочкой, держать час. Делать 1-2 раза в неделю, не чаще.
Для меня этот рецепт оказался эффективней рецепта с настойкой красного перца. Попробуйте, может и вам понравится.

Шкода
26.12.2009, 18:52
Недавно купила репейное масло в виде двухфазной жидкости фирмы Кера-Нова. В масло, кроме корня лопуха, добавлен перец, крапива и витамин Е. Накладывается средство ввиде масочки, смывается без проблем, стоит всего 62 рубля. Сегодня пошла в магазин, чтобы взять еще 2-3 штучки для заначки , но уже все разобрали.
Вобщем, хорошее средство, если встретите в магазинах или аптеке, обязательно покупайте:smeil:

Lucifiera
29.12.2009, 15:55
Были как-то проблемы,пролечила волосы и на нет ушло всё:
делала маски с репейным маслом,с перцовкой и травами полощила,там ромашкою и крапивою,кефиром мыла с добавлением мёда и эм миндаля и старалась всё делать регулярно+витамин е на кончики мазать,чтоб несеклись!Также покупайте шампуни и бальзамы БЕЗ СИЛИКОНА,от силиконов выпадение обостряется.

lark
14.01.2010, 08:25
Здравствуйте всем..осилила тему..всю:box1:
что хочу сказать..20 лет назад,когда родила 2-го ребенка,после 2-х месяцев кормления грудью,посыпались волосы,так были залысины,что без головного убора неприлично было выходить на улицу..:ridaju:бегать по врачам было некогда,надо было на дачу с детьми валить и грудью кормить...подруга,кот.всю жизнь занималась аромотерапией,посоветовал урину на голову и утиплять,ходить 3-4 часа..какая разница,что на голове на даче,когда руками все надо стирать..можно много говорить,полезно,не полезно,приятно или неприятно,но мне помогло и в августе,я вернулась в Москву с ежиком на всей голове..
в настоящее время,постоянно принимаю Omega 3-6-9 и кальций с магнезиумом и вит.Д(комплекс) и конечно маски с аромофорума..
как только перестаю принимать эти добавки,через месяц начинается линька и опять снова,здорово..:box1:мне хорошо помогает Bay..в масках

Аили
24.01.2010, 13:39
Оздоровление своих волос я начала с того, что перестала их красить.
Новые волосы отросли красивыи, сияющими.
Но они все равно вылезали, в ванной постоянно находила "останки" волос.
В итоге решила начать делать комплексы из масок и ополаскиваний.
1. смешивала в пропорции 1:1:1:1 касторовое масло, репейное, мед, желток. На час на волосах держала, потом смывала
2. глину наносила на корни волос на 30мин. На кончики лучше нанести масло или увлажняющую маску, чтобы глина не пересушила.
3. наносила на корни волос свиную желчь (да-да). Ее я подогревала и наносила на корни. и поом обматывалась полотенцем. Вначале надо делать каждый день в течение недели, а потом раз в неделю.
4. сейчас перед мытьем наношу на корни миндальное масло

Лада
19.02.2010, 11:58
на одном форуме прочитала про энерготоник от Лонды. Его девушки используют для роста, но он заявлен как от выпадения. Я тоеж купила и попробовала уже - очнеь приятная вещь. состав неплохой, наносится после мытья голос и не смывается. Некоторое время после нанесения кожу головы ну ооочень припекает. думаю должен помочь от выпадения:)

Angel
19.02.2010, 16:40
Лада, а можно поподробнее про этот энерготоник?
Он не добавляет оттенка волосам? А что в составе? А выолосы после него не выглядят слипшимися? А запах на волосах остается?

Лада
19.02.2010, 16:49
Angel я им пока пользовалась один раз, он втирается именно и только в кожу головы сразу после мытья. там в составе кофеин, кажется ментол, не моню уже, но помню, что неплох состав! и то, как он реет тому доказательство. Там на втором месте стоит спирт, я сначала боялась, но все нормально и с волосами и с кожей, главное, вы же не на длинну наносите:) Волосы абсолютно не слипшиеся, вот я помыла голову, нанесла, втерла, этот тоник. Сегодян второй день - все отлично, волосы не грязные и не сухие. Он не окршивает я думаю. Запах у него приятный, наверное первое время будет чувствоваться:) в обещм мне пока после первого применения понравилось очень:)

violetsunset
19.02.2010, 17:59
Лада, Энергетический тоник для кожи головы Londacare Scalp Equalizer Energy Tonic (http://www.londa.ru/catalog/care/list.php?ID=17) Такой у вас?

Лада
19.02.2010, 18:17
violetsunset
кажется это он. он наверное один такой у них. посмотрю еще дома на него:)

Славяна
28.04.2010, 15:22
Мне массаж кожи головы с солью очч понравился.

Тоже переодически далаю - нравится. Только я ещё предварительно пропитываю соль ЭМ (лаванда, розмарин, кедр).

Вертушка
06.05.2010, 08:57
я сейчас регулярно делаю такую маску: кефир, голубая глина, репейное масло ЭМ розмарина и каяпута. Волосы с сильно жирными корнями и жиденькие. После такой маски ощущение, что волос много. Выпадать пока еще выпадают, но не в таких количествах как было раньше, но думаю о результатах говорить пока рано, надо еще какое-то время поделать маску.

Вертушка
13.05.2010, 02:38
А я сегодня маску свою обычную немного переделала: горчичный порошок развед. в воде, кефир, репейное масло и эфиры. Горчица ведь тоже как и настойка перца печет и улучшает кровооьбращение, вот думаю таким макаром прекратить выпадение волос.

Лада
13.05.2010, 10:18
Вертушка какая хорошая масочка! А сколько вы берете горчицы и воды?

Вертушка
14.05.2010, 02:51
Лада
где-то 2ст.л. горчицы, воды на глаз чтоб консистенция сметаны получилось, кефира 1-2ст.л. ложку. масло репейное 1 ст.л.

soattat
14.05.2010, 09:01
Как укрепляющее средство :
Можно попробывать пасту Сульсена, продеется в оптеке. Перхоти точно от нее не будет.
Маска коньяк, яйцо, мед смешать нанести на корни волос. Я сверху надевала пакет, завязывала полотенце и ходила минут 20-30.
Настойка перца красного с розмарином втирала каждый день.
Цветочная пыльца , если нет алергии, продается у пчеловодов. Только не глотать, а рассасывать нужно, вместо витаминов покупаю.
В прошлом году ОРВи переболела, прошло около двух месяцев и волосы стали выпадать, что из это помогло не знаю так как делала все подряд.

Marta_Sergevna
20.05.2010, 16:52
Добрый день всем! Прочитала всю тему и не обнаружила рецепта, который в своё время очень помог мне. Рецепт копирую с полным сохранением орфографии автора, а потом напишу мои комментарии:
Zarema 2001-07-18 18:49:12
Обещанный рецептик
Нужно купить в аптеке Еcсенциале в ампулах. Это средство обычно используют для восстановления клеток печени после болезней.
Еcсенциале - это даже не лекарство, а сбалансированый состав витаминов плюс фосфолипиды. Последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корневым сумкам волос.
Поскольку в составе присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.
Итак:
1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0.5 ампулы Еcсенциале .
Нанести на корни волос, помасcировать,укутать целлофаном и полотецем.Держать 1 час.
Для коротких волос достаточно треть ампулы Еcсенциале.
Повторить 3-5 раз (через неделю).
Эффект виден уже на следующий день.
Внимание! Покупать Еcсенциале только тот, где есть и витамины и липиды. Есть без витаминов. Не дает стойкого эффекта.
Удачи!Поделитесь результатами.
_________________________
Расчёт очень прост: если брать пол-ампулы на процедуру,
потребуется 1.5 ампулы на три процедуры и 2.5 на пять процедур. Мне всегда хватало трёх процедур, но это очень индивидуально. В упаковке- 5 ампул.
Если проблема застаревшая, я бы посоветовала после основного курса 1 процедуру в месяц ещё какое-то время.
Неиспользованное, открытое Ессенциале нужно хранить в морозильнике.
Теперь относительно сложности: советую попробовать один раз. Результат скажет сам за себя.
__________________________
Процедуру с Ессенциале нужно делать на чистые волосы.Помыть голову привычным способом,хорошо отжать и сразу наносить смесь.После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Для того, чтобы волосы не были жирными в состав введён желток ( для жиров и сметаны бы хватило). При смывании он уберёт лишнее. А вот касторовое и другие масла добавлять не рекомендую. Во-первых, они могут угнетать фосфолипиды, а во - вторых,для витаминов нужна легкая эмульсия. Тяжелые масла могут сказаться на работе водорастворимых витаминов.
Предложенный метод испытан не на одной голове(и с сухим, и жирним, и нормальным типом волос). Почему бы не попробовать все как есть? А потом можно и поэксперементировать. Я как раз этим сейчас и занимаюсь, чтобы упростить процедуру.
Теперь о том, когда и сколько:
Три-пять недель подряд по одной процедуре в неделю.
Сами почувствуете, когда остановиться. Потом при желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.
Примеры:
Я. Длинные, густые, сухие волосы. Проблемы со щитовидкой.Если начинают падать, муж даже из шнурков вынимает. Делаю три недели подряд по одной процедуре.
Использую 1/2 ампулы на процедуру. Далее в процедурах нет необходимости, если только щитовидка не заиграет или на очередной диете не посижу.
Моя приятельница.Три волосины на голове (просвечивается череп), короткая стрижка,очень жирный волос.Выпадение каждого волоса рассматривается как личная трагедия.
Делала 5 недель подряд и с тех пор делает одну процедуру в месяц уже два года. Как она говорит чтобы не сглазить. Использует 1/3 ампулы на процедуру. .

Теперь комментарии:
Я покупала эссенциале без витаминов и просто добавляла витамины из аптеки, понемногу масляных и по одной ампуле В6, В12,А,С. Очень удобно тем, что не воняет и не требует ничего специального, да и времени немного занимает.
Попробуйте!

Arti
20.05.2010, 18:28
В желтке содержится много фосфолипидов, из яиц делают лецитин. В эссенциале основное действующее вещество - фосфотидилхолин - фосфолипид, по которому стандартизируется лецитин.
Фосфолипиды не могут угнетаться маслами, поскольку большинство масел имеют в своем составе фосфолипиды, определяющие их биологическую активность.

Marta_Sergevna
20.05.2010, 20:49
Arti Я же предупредила, что привожу в изложении автора. Я-то добавляла витамины в масле и нормально всё было. Ну и вместо сметаны иногда был кефир, иногда натуральный йогурт

Может быть, конечно, эссенциале тут и ни при чем.... Но мне помогло именно в таком составе. А волосы реально сыпались

Tasha38
15.08.2010, 21:58
А я Эссенциале вижу только в капсулах, но рецепт заинтересовал, как быть?

Belz
24.08.2010, 09:31
Мне в своё время помогла такая маска: луковицу смалывала в блендере до каши, туда 1 ст. ложку меда, 1ст. ложку репейного масла (я покупала масло с добавками гвоздики, крапивы и перца), и где-то вычитала, что бы не было неприятного запаха нужно добавить шампуня в масочку, я добавила ив роше укрепляющего, всё это нанести на часок под колпак, маску делала раз в неделю где-то раза 4, т.е. месяц и по линии роста волос и по всей голове полез пушок и волосы перестали выпадать.

Chipenya
27.08.2010, 14:18
А у меня вот проблема! Делала значит маски я разные для своих волосюшек любимых, все отлично, волосы перестали выпадать, ну прям вообще красота-ляпота, все нарадоваться не могла. Но по жизненным обстоятельствам не могла делать маски в течении недели и волосы так начали лезть жутко, провожу рукой по волосам на ладошке волос по 8-10 остается, аж плакать хочется :ridaju: неужели 1 неделю стоило пропустить активных маско-тарапий и весь результат прошлый на смарку? Но у меня еще как раз начались "эти дни"... :oops: может из-за этого волосы полезли...там всякие гормональные нестабильности в этот период....? Что вы думаете?:repa:

talia
29.08.2010, 21:51
Chipenya, анализы крови сдавала? Возможно чего-то не хватает.Например, железодефицитная анемия...

Belz
30.08.2010, 12:25
Chipenya , может вы волосы просто перекормили, нельзя часто делать маски, это может отразиться на волосах хуже чем недоуход, вот вы перестали делать маски и сразу волосы посыпались - имхо у вас перекорм волос. А витамин Е в маску для волос нужно ведь тоже в меру добавлять, никто ж естественно не льет туда по тюбику, достаточно несколько капель, а то что такие маски нужно делать не чаще 2-3 раз в месяц, то это я думаю само сабой разумеется, я вообще стараюсь делать маски не чаще 2 раз в месяц и всё путем, волосы не лезут и кончики перестали сильно сечься.

Chipenya
30.08.2010, 13:45
Belz Дело в том, что я делала лечебные маски, а не просто "подкормки". У меня курс луковых масок. 30-40 масок курс с периодом: 1 неделя - через день, 2 неделя - через 2 дня, 3 неделя - через 3 дня...ну и т.д пока не сведется к 1 разу в неделю. Вот я 2 недели как лечила, все было в шоколаде, как только начались критические дни волосы полезли клоками, в этот период я еще и маски перестала делать. Вот и задумалась в чем причина, повлияли ли на мое "облысение" критические дни?

talia Нет, кровь не сдавала, обошлась наблюдениями=)


Собственно "эти дни" прошли и волосы снова перестали сыпаться, думаю я сама ответила на свой вопрос, скорее всего в этом и была проблема)

Lonra
01.09.2010, 21:08
Сuctus. По вашему совету начала пользоваться соком алоэ (листочком от алоэ вера, храню в фольге в холодильнике). Плюс витамины. Результат хороший. Во первых средство не надо смывать и оно совершенно не влияет на внешний вид волос, т.е волосы чистые и не склеенные. У меня даже жирность у корней уменьшилась. Сегодня 3 день и пока мыть не нужно. (волосы обычно я мою натур. средствами. на 3-ий день). Визуально меньше волос на щетке остается.

tatka125
02.09.2010, 15:26
Я пользуюсь репейным маслом "Эвалар" с крапивой. Никаких проблем с нанесением и смыванием! Только пользуюсь когда вспомню о нем, да и то не всегда, а ходить нужно с ним чем дольше тем лучше, поэтому результатов пока нет!

Пробовала настойку стручкового жгучего перца, мазала на ночь, но тоже ни жжения ни изменений не почувствовала! После недели применения напрочь забыла что оно есть у меня!

Теперь делаю луковые маски, натираю на терке, всю массу ложу на марлю (сложенную в несколько слоев), делаю как бы мешочек и втираю сок в кожу головы. Запах конечно атас... но волосы очень блестят после первого применения! И еще одна странность, пока волосы сухие - пахнут шампунью а как только намочишь или попадешь под дождь чувствуется луковый запах!

Вобщем если меня хватит на пару месяцев то о результате отпишусь обязательно!

Хотела бы спросить у форумчанок, кто пользовался капсулами "Виши" Аминексил для женщин от выпадения волос, отзавитесь пожалуйста, так хочется верить рекламе но, стоит средство не дешево, поэтому хочу услышать отзывы о средстве.

kaktusik911
02.09.2010, 15:55
tatka125 у меня мама пользовалась, говорит что особого эффекта не увидела, но у нее волосы лезли умеренно. А мужу я покупала мужской вариант, у него так наоборот лезть начали( А вобще посмотрите тему Виши по косметическим фирмам навярняка обсуждали

Cactus
03.09.2010, 07:15
tatka125, я пробовала это средство от Виши. Когда у меня волосы выпадывали после родов, оно мне помогло буквально после 4-го применения, а когда была очаговая алопеция (аутоимунное заболевание), вообще не помогло. Так что тут для начала надо знать причину выпадения волос.

Chipenya
09.09.2010, 11:11
Купила себе бальзам "Сто рецептов красоты" перцовый от выпадения волос. Интересно стало попробовать, хотя сама не любитель подобной косметики и как -то Малахову я не очень доверяю :milo: Но самое что для меня удивительное - понраилось:girl_dance: Думала что все это чепуха с перцем, а оно как стало голову препикать! Я его на корни нанесла, а по длине распределила бальзам из той же серии для блеска оливковый...волосы мягкие-мягкие когда высохли, шелкоистые, прям прелесть. И волосы после него не полезли клоками, как бывало у меня с другими промышленными масками и бальзамами. Один только минус: волосы у меня жирные и этот бальзам тяжеловат для моих волос, быстрее стали грязниться чем обычно:grust:

Татуся
09.09.2010, 14:25
А Вы перцовый наносили перед мытьем,держали, а потом смывали? Как долго держали?

Chipenya
09.09.2010, 19:02
Нет, я все делала это в душе, помыла голову, а потом на минут 10 нанесла и держала пока мыла другие части тела, по привычке с маслянными масками втирала бальзам в кожу головы массажем. :podmigivayu:

Марьяна
15.09.2010, 12:42
Прочитала все рецепты,очень хорошие! но например я пробывала перцовую настойку втирать,у меня волос потом сухим стал ещё больше,а он у меня мелированный и очень сохнет и выподает,и масла различные втирала,только вот им всё равно как лезли так и лезут,посоветуйте чего-нибудь пожалуйста)))

yogaholic
15.09.2010, 20:38
Марьяна, во-первых желательно бы выяснить причину выпадения. Выпадение волос часто свидетельствует о гормональных нарушениях. Во-вторых, важнее всего - правильное сбалансированное питание без неразумных ограничений. Любые строгие диеты - стресс для волос. Еще одна причина выпадения - как раз стрессы, переживания. Что касается внешнего воздействия на волосы - хорошо подходят репейное, касторовое масла, но тут важна регулярность применения для достижения результата. Еще лучше обогащать маски эфирным маслом бея. Можно ополаскивать волосы после мытья отваром корней лопуха. Луковые маски, говорят, хорошо помогают. Я сама еще не пробовала. Вообще меры по борьбе с выпадением должны быть комплексные: питание+правильный уход.

_MTV_
16.09.2010, 00:36
У моей доци прошлым летом караул был - 4 месяца волосы лезли, причем была очаговая аллопеция такая жутькая, сразу в нескольких местах, что смотрелось енто дело прямо как лишай, с проплешинами чуток прикрытыми редкой порослью диаметром от 3 до 6 см.

Чито мы только не делали - и трихолог, и иммунолог, и на гормональные нарушения, куча соскобов и анализов; единственное что мне не давало нервничать по полной программе (что впоследствии и подтвердилось, о как!) - двенадцатый день рождения, у нее грудь прямо оч быстро начала оформляться незадолго до этого; и мама вспомнила, что в том же возрасте и у меня было чуток похожее, но не настолько сильно выраженное. Так что гормональное оно было-таки.
Зато теперь какие растут - еще гуще, и впридачу вьющиеся, такими обалденными крупными волнами. Но пережить эти месяцы... было что-то с чем-то.

Нам прописывали тоже перцовую настойку втирать, репейное масло, кальций нормальными такими дозами (при дефиците оного), поливитамины, рыбий жир внутрь, и еще табулетки.

solovik
26.09.2010, 23:39
Девочки, помогите, пожалуйста, советом или рецептом проверенным!!
Ситуация такая: у сестры после химиотерапии начали выпадать очень сильно волосы!(( Знаем, что такое довольно часто, но хотелось бы как-то "смягчить" что-ли этот процесс...Купили масло репейное с красным перцем, ползуется им как отдельно, так и маску сегодня делали: репейное масло с перцем+желток+мед - на полчаса под пленку и полотенце. К вечеру зуд( накануне делали маску, купленную в магазине серии "Рецепты бабушки Агафьи" с луком,медом, тоже к вечеру зуд был... может на мед? хотя в жизни, когда в питании присутствует мед - никаких реакций раньше не было?(
уже месяц использует спрей, который наносится после мытья волос и не смывается пр-во "Вiтэкс" серия "Кашемир" с кофеином, биотином и касторовым маслом., но вот только сегодня обратили внимание, что там еще и минеральное масло (!((( также начали пользоваться бальзамом-кондиционером активатором роста серии Кера-Нова с Д-пантенолом, никотиновой кислотой, перцем, белой глиной и кератином. На данный момент пока результатов нет... хотя сегодня после маски , которая была с репейным маслом с перцем, желтком и медом во время вечернего причесывания всего около 30 волосков выпало, тогда как обычно во время каждого рассчесывания не менее 100-150!!(( Пока сложно связать этот эффект именно с маской... сегодня и так очень много волос выпало во время утреннего и дневного причесывания и после самой маски... Из эфирных масел знаем, что хорош илан-иланг, но она гипотоник, а иланг снижает давление... при том, что аромат нравится, добавление в маску с трудом пережила .. запах очень сильным оказался... добавляли как-то и кедровое эфирное масло и розмарин. Витамины тоже пьет. Будем рады и благодарны за все ответы!!

Arti
27.09.2010, 00:04
solovik, почитайте вот эту статью (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8349). Масло черного тмина нивелирует вредное воздействие химиотерапии на организм.

solovik
27.09.2010, 10:26
Arti, спасибо большое за ответ!!
А чем бы еще снаружи приостановить выпадение? Хотелось бы со всех сторон воздействовать!!

katty777
27.09.2010, 11:39
solovik, я перед нанесением масок делаю массаж головы массажером - валик с кучей иголочек из разных материалов (медь, сталь и т.п.) на ручке. мне кажется что так действие масок будет лучше )). а так здесь куча хороших действенных рецептов, опробованных на себе (попробуйте с горчицей маски). правда я хотела чтобы мои волосы отросли, а смотрю, появились новые, а старые особо не растут. неделю как тестирую бей, запах у него конечно своеобразный....

solovik
27.09.2010, 13:07
Девочки, спасибо!
По поводу горчицы- не наш вариант - аллергическая реакция((

Марьяна
27.09.2010, 16:19
yogaholic (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=16196) спасибо большое,слышала про такие рецепты где-то,когда-то но не знала ни пропорции ни чего по этому поводу!

Foxy
28.09.2010, 19:26
Ботика

у меня папа пользуется китайским шампунем 101 называется уже три месяца, так вот люди видят результат.
А можно вас попросить фотографию выложить? А то флаконы с казахского сайта сильно отличаются от тех, которые предлагают в Москве.

Tinna,

Девушки , вот здесь можно познакомиться с линейкой продуктов этого бренда ... (убираю ссылку, иначе форум не дает опубликовать сообщение), а вы сами не здесь покупаете? Страшновато на подделку нарваться.

Очень уж заинтересовали средства 101. Страшно лезут волосы, уже не знаю что и делать (((

Cactus
29.09.2010, 09:19
Девочки, опять у меня проблемы с волосами:ridaju: Переболела стрептококковой ангиной и острым отитом, после антибиотиков волосы лезут клочьями:evil: Понадеялась на докторов, сходила к трихологу, поставили диагноз острое телогеновое выпадение, назначили кучу витаминов и микроэлементов, пропила курс- эффекта ноль:evil:. В общем, сама для себя "разработала" такую программу по борьбе с этой бедой:
1. Масляные маски с добавлением аевита и эфирных масел кедра, шалфея, лаванды, иланга 2 раза в неделю, перед мытьем головы.
2. После мытья ополаскиваю волосы отваром хвоща полевого.
3. Утром втираю смесь по рецепту Арти с настойкой красного перца и эфирным маслом бей.
4. Вечером втираю сок алоэ.
Выпадение уже удалось остановить, надо было раньше начать, сейчас уже половину волос потеряла:grust:. Хочу еще попить масло черного тмина внутрь.

Tinna
29.09.2010, 10:35
Foxy , когда-то очень давно мне привезла этот лосьон подруга из Китая , он долго пылился - боялась пользоваться неизвестно чем , потом увидела реклама , попробовала - работает ...покупала сначала в ТЦ "Дружба" , но там его надо ловить , бывает редко , перешла на покупку в Инет- магазине ...вроде бы не подделка...кроме лосьона , других средств марки не пробовала...

Foxy
29.09.2010, 11:55
Tinna, в том самом из вашей ссылки, да? а вы какой именно покупали? Я со вчерашнего дня торчу на их сайте, сейчас сделаю заказ. Шампуни тоже хочу, но их нет в наличии.

Пока что втираю в голову все, что можно. Последние несколько раз это были маски их бесцветной хны (иногда с ложкой обычной), туда порошок из ростков пшеницы, ЭМ апельсина сладкого, лимона, корицы, Фолликусан туда же, настойка красного перца с имбирем и завариваю хну кофе, в который тоже имбирь сыплю. Я уже готова куриный помет мазать, лишь бы помогло (((( От волос осталась четверть уже, по-моему :-((((

Татуся
29.09.2010, 12:26
Foxy , а отчего у вас лезут волосы?Ну после болезни, антибиотиков и т.д. Может это просто сезонное явление. Попробуйте витамины Нейромультивит (группа В), БАД - Перфектил,Д,Арсонваль.У меня тоже такая проблема, но я уже руки опустила, никакие маски делать не могу - дерматит, шампунями не поэкспериментируешь из-за этого же, а витаминов всяческих обожралась уже до одури.Вот руки и опустились, прямо в трансе пребываю.

Tinna
29.09.2010, 18:50
Foxy , я покупаю вот здесь http://www.zhangguang.ru (http://www.zhangguang.ru/) ... да простят меня за ссылку , не рекламы ради ) ...у меня в свое время был такой же кошмар , вызванный сильным стрессом , я боролась много лет ( еще считаю , что мезотерапия неплохо помогает) ... девочки , самое важное - это психика , если ты в стрессе ( я не имею ввиду бытовые мелкие неприятности) очень сложно ожидать положительного результата от внешних воздействий , надо перестать истерить на эту тему , выбрать систему и методично её использовать ... главное , верить в себя и восстанавливать душевное равновесие ...знаете , народную мудрость - умные волосы покидают глупую голову ?)

Foxy
29.09.2010, 20:18
Татуся, я думаю, что от постоянного непроходящего стресса на работе + постоянное недосыпание. Я прихожу поздно очень, ложусь все время после 12 ночи, ближе к часу. С утра сбрасываюсь с кровати и еле-еле ползу на работу. Я уже умазалась всем на свете.... Попробуем теперь китайцев.

Tinna, ага, пасибо ) я отсюда и заказала сегодня, уже привезли )) готова уже прям сейчас облиться, но на работе, пожалуй, не стоит :)))) купила себе 101B, воняет... Но ничего, я потерплю. А от стресса мне поможет только смена работы. Но это непростой шаг все-таки.

Tinna
29.09.2010, 20:34
Foxy , на новой работе будут новые стрессы , надо работать над собой , я тоже ложусь не раньше часа, и работа не без стрессов ) обязательно надо учиться расслабляться , чтобы даже короткий сон был продуктивным , зарядку утром - непременно , что-нибудь из Норбекова ) нельзя ползать , надо порхать) тем более в Ваши годы)

Татуся
30.09.2010, 08:38
Tinna , согласна с Вами по поводу истерить.Если на протяжении нескольких лет говорить себе ну все, завтра стану лысой, то наверно полысеешь от одной этой мысли.А как не истерить с другой стороны, если уже на улице стыдно появляться????
Насчет стрессов и недосыпов, это мне каца фигня полная. Вон доярки, всю жизнь спят по 4 часа и ничего, а на ветеранов каких-нибудь посмотришь, на головах такие шевелюры, а что мало стрессов было?
Думаю если проблема серьезная, а не сезонная линька, то это гормоны виноваты. Даст сбой один какой-нибудь и все, понеслось, и фиг выяснишь.Я всех врачей прошла, трихологов, дерматологов, эндокринологов, остался неохвачен психиатр.И мазилы все как Foxy испробовала кроме аллергии никакого результата.Перешла на аутотреннинг, но в темку заглядываю регулярно.
Блин, крик души какой-то получился.:repa:

Солнечная Зайка
30.09.2010, 09:35
Foxy, найдите для себя возможность расслабиться. Это может быть бассейн, йога, фитнес. Нет времени - начните крестиком вышивать в выходные! Обязательно надо сбрасывать стресс и учиться искать в жизни побольше позитива. Без стрессов сейчас невозможно и недосыпают почти все работающие женщины. Жизнь такая.

И еще... покажется странным, наверное, но проверено на себе. Полюбите свои волосы. Радуйтесь им, таким, какие есть. Расчесываете - не торопитесь, разговаривайте с ними :oops: (понимаю, что странные вещи пишу)... например, говорите им, чтобы росли густыми, здоровыми, блестящими. Волосам по барабану на самом деле, а настрой очень много значит! Вот увидите! Внутренний настрой, это уже из области психологии.

Tinna
30.09.2010, 10:20
Солнечная Зайка )) вообщем наши рекомендации сводятся к одному - надо учиться себя любить)

Cactus
30.09.2010, 10:37
Да уж, само по себе сильное выпадение волос и есть причина стресса... Я последние несколько дней даже думать больше ни о чем не могу... Начала вязать, на время отвлекает. Даже ночью стали кошмары сниться. В медицине современной вообще разочаровалась. Из всех назначений только витамины, которые как мертвому припарка помогают, да кортикостероиды, которые местный иммунитет напрочь убили... В субботу нас с мужем друзья пригласили на открытие своего ресторана, а я даже идти не хочу, не знаю как свои 3 волосины уложить, чтоб не так позорно было:ridaju:

Foxy
30.09.2010, 13:33
Нда, легко сказать "надо расслабляться", сложно сделать. У меня неплохая должность в изестном изд. доме. Но зато плохая зарплата и адский рабочий график. Бассейн и йога мне только снились. В выходные тоже не вариант. В выходные я дрыхну до обеда, пото делаю то, что никак не успеваю сделать в будние дни. Так что намазалась вчера китайской вонючкой 101B6 сижу вот и источаю запахан ))))) Говорят, просто 101 так не пахнет, но 101В действеннее. Сначала измажу этот, потом просто 101 куплю. Или закажу из Китая весь комплект, включая шампуни. В Москве их пока нет ((

Татуся
30.09.2010, 15:21
Foxy , поделитесь потом впечатлением, стоящая вещь или как.А вдруг да панацея найдена????? И какова цена вопроса вместе с доставкой.

Добавлено через 3 минуты

Cactus , как я Вас понимаю..

Добавлено через 14 минут

И еще вот такое втирание можно попробовать (у кого есть Бей). Цитирую:Обязательно ежедневное втирание в кожу головы состава: 10 мл водки + 7 капель эфирного масла Bay.Я этот бей нигде не могу найти у нас в городе, а то б уже попробовала.

Cactus
30.09.2010, 15:47
Татуся, 7 капель бея на такой объем, по-моему, многовато...

Татуся
30.09.2010, 16:01
Cactus , цитировала пост 833 стр. 42 этой темы.

Foxy
01.10.2010, 12:45
Татуся, пока не знаю, панацея или нет. Мажусь второй день. Но вчера при мытье волозы лезли не клоками, а немного. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Посмотрите на предыдущей странице, там есть ссылка на сайт со 101. Я заказала оттуда. Лосьон стоит 1450 рублей, доставка до вас не знаю сколько, а по Москве 100 рублей. Хочу еще шампунь, но там нету (((
Кстати, сегодня то ли меньше воняет это все, то ли я уже "принюхалась" и меня запах бесит меньше )))

tini_co
04.10.2010, 16:13
А у меня такая проблема. Я пользуюсь натуральными масками для волос для укрепления и роста. Беру луковый сок.. добавляю масла: репейное с перцем, кокосовое или миндальное. Иногда еще коньяк, мед.
И в процессне нанесения и в поседствии мытья я очень сильно теряю волосы.Провожу рукой по ним и вылезают с хвоста очень сильно! Когда потом их расчесываю тоже лезут. !!!и именно только когда мою!!!!
в остальное время выпадают но это не так заметно! А новые волосики все рвно отрастают, на свету у меня на макушке торчат словно антенки))))
но терять клочьями не нравиться. Что делать?
Кто нибуть сталкивался с такой пробемой?

Cactus
04.10.2010, 18:25
tini_co, это всегда так, причем чем сильнее вы голову массируете, тем интенсивнее волосы выпадывают во время этой процедуры(( Именно поэтому в период интенсивного выпадения волос не рекомендуют массаж кожи головы. Еще мокрые волосы расчесывать нельзя.

Chipenya
04.10.2010, 18:26
У меня так же было, думала что сильно волосы перекормила, перестала на время делать маски, дала волосам и коже отдохнуть, потом снова начала и снова волосы полезли, именно во время смывки и далее, когда расчесывала. Думаю, что слабые больные волосинки просто не способны принимать те полезные вещества от масок, а под напором прилива крови к коже во время этих процедур, так вообще удержаться в "лунках" не могут. Может, в обычных условиях они бы еще и продержались пару недель в безжизненном состоянии и выпали бы по-тихоньку безпалива :tiho:, но тут, от такой терапии они вываливаются быстрее уступая место новым и здоровым волоскам. Ну это, конечно, лишь мое наблюдение, потому что у меня после таких линек, как раз и полез новый пушок на голове, волосы обновляются, а с масками просто делают это быстрее.

tini_co
04.10.2010, 19:16
Да пушок тоже полез..это не может не радовать!
А расчесываю я не совсем уж прям мокрые ( знаю им это не нравиться)
а уже чуть влажные. после того как просушила полотенцем.
а то просто выносит когда расчесываешь их пальчиками..на руках остаються клочки. расческа этот вопрос решает!

Ann_Rioval
04.10.2010, 21:45
а могут ли волосы начать выпадать из-за перехода на мытье головы натур. средствами? мою горчицей, все классно, все устраивает, вот только волосы лезут, как с кошки в линьку. Конечно, до этого тоже лезли, но я уже с трудом помню, в таком ли количестве или нет... В принципе, сыпятся они у меня уже не первый год, но сейчас как-то вообще мрачно это все выглядит. Вот и грешу на горчицу, а вдруг она усугубила процес?
За годы борьбы за волосы перепробовала все возможные рецепты, массажи, настойку перца, репейное масло, ЭМ добавляла в масочки, мумие втирала, пила железо, сейчас пью витамины. Все бестолку, последняя надежда на бей, пока ищу по аптеках. Может, кстати, кто может подсказать, в принципе, он там продается или нет?

Chipenya
05.10.2010, 09:01
Думаю что в аптеке вы не найдете бей..неа :no: Я то еле- еле в специализированном магазине его откопала, а вы в аптеке хотите, да думаю, даже если и найдете, то это будет не настоящее масло бей. Думаю, что лучший вариант - заказать в аромарти, ну или на крайний случай поискать в спец.магазинах своего города.

solovik
11.10.2010, 23:02
В аптеках видела продается масло бея фирмы Styx

Молния
12.10.2010, 22:01
Две недели назад началось что-то с чем-то: волосы просто клочками - что на расческе, что при мытье! Провести рукой по волосам - и как минимум пять волосинок на ладонях увидишь. Каждый раз! :wallhead3:Не было такого даже после курса серьезных антибиотиков в больнице! А тут - мама родная!:ogo:
Падеж и безвременная кончина моих волос прекратились так же внезапно, как и начались: сделала в выходные всего две маски на кожу головы: перцовка пополам с водой и эфирами, затем смыла - и на час желток яйца + немножко воды + эфиры. ВСЕ!! Сегодня после мытья головы увидела всего три волосинки! (в смысле - выпавших)))
До сих пор не знаю, что это было. Но эти маски попробую еще продолжить делать - не повредит, во всяком случае)))
Да, эфиры были: розмарин, кедр, мускатный орех, петитгрейн.:smeil: И вроде бы после того, как желток смыла, нанесла на кожу, не смывая потом, масляный раствор вит. Е.

Дикая
12.10.2010, 22:49
И у меня от горчицы жутко лезть начали сразу...пуками огромными. Зато очень помогла луковая маска - подшерсток появился и блеск, волосы у меня натуральные (блондинка), появился даже какой-то золотисто-блестящий отлив. А последнее время тоже яйцами восстанавливала + коньяк/водку, репейное масло, витаминки и сок алоэ живого туда давила ) Ополаскивала травками. Теперь густые и упругие волосы, от лука росли ого-го, но пришлось отрезать для ровности. Ращу снова )

Молния
12.10.2010, 23:01
Девушки, а имеет смысл делать луковую маску из шелухи?:repa: или там только сок лука используется? помню, где-то читала, что шелуха в дело идет, а вот зачем - не помню...

Дикая
12.10.2010, 23:07
Только сок! А шелуха вроде цвет придает или оттенок, если не ошибаюсь.

Солнечная Зайка
13.10.2010, 11:22
Молния, от шелухи волосы могут окраситься в цвет от золотистого до оттенка взбесившегося апельсина, в зависимости от концентрации. Возможно, и укрепляет, но с "побочным эффектом".

Дарёна
13.10.2010, 12:14
я из луковой шелухи настойку делала на спирту и втирала в корни. окрашивать - не окрашивало. и запаха не было на волосах.

svik77
13.10.2010, 15:23
Маска для волос, проверенная на себе: 1 желток+1 ст.л. сока лука+1 ст.л. растительного масла+1 ст.л. сока лимона. Все это втираем в кожу головы (перед мытьем), укутываем голову и ходим не меньше часа. Выпадение волос прекратилось. Только делать надо долго и упорно. Я делала 1 раз в неделю чуть ли не полгода.

nezabudka
13.10.2010, 19:24
ой, ну вот не пойму чего я так долго лука боялась :)
В свежеотжатом луковом соке растворила 2 таблетки мумие, 1/2 чл меда + 1к СО2 Розмарина, 2к бей, 1к кедр. Нанесла на волосы, замотала пакетиком на 1,5-2 часа. В принципе, когда намочила волосы водой, был запах бея, лук не чувствовался. Тем не менее, в качестве шампуня натерла пол банана, 1 желток, 8 растертых в порошок таблеток угля (он же вроде запахи хорошо убирает?), подержала 10-15 минут. Когда смывала вкусно пахло жареными семечками. По идее, кефир с какао должны запах перебивать неплохо. В качестве ополаскивателя сделала очень крепкий отвар липы, софоры японской, лаврушки (травки для темных волос, выполняют у меня еще и функцию натурального красителя, уваривала очень сильно), развела в нем хитозан, намазала на голову еще на 15-30 минут, смыла и ополоснула разведеным отваром тех же трав. Запаха вообще нет и близко. Хочу сделать курсом 10-15 через день, волосы лезут страшно и ничегошеньки не помогает. Перепробовано было много, промышленную продукцию не использую уже достаточно долго. Последняя надежда на лук осталась.

Циля
13.10.2010, 20:01
девочки, кроме сезонного выпадения волос (осень ведь), бывают весьма реальные и серьезные причины выпадения волос, не устранив которые выпадение не остановишь. сбой в работе шитовидки и надпочечников вызывает потерю волос, стрессы диеты беременность как всегда...
можно попробовать решить проблему добавками: биотин в чистом виде +ревалид+цинк+что-то для улучшения микроциркуляции типа капелара, ну думаю маски с беем очень хороши будут.

nezabudka
13.10.2010, 20:24
Да я вроде внутренние органы летом проверяла, не идеально конечно, но прям серьезных проблем нет, кушаю тоже хорошо, пью льняное масло, орешки и рыбку красную трескаю много, фрукты. И растут волосы у меня быстро, как бей начала в маски капать. А вот лезут пучками давно уже.
У меня больше подозрения на воду, которая из крана течет. Она у нас просто ужас. Вот когда ездим к бабушкам в Воронеж, там прям за несколько дней состояние кожи улучшается, и волосы лучше становятся. Все таки вода очень большую роль играет. Знаю, что есть фильтры для душа, которые вроде очищают, но в продаже найти не могу никак.

tat
13.10.2010, 20:52
Незабудка, вот первое что дал Яндекс: http://www.shopwater.ru/
Отечественный производитель, цены небольшие. Есть насадки на кран (вообще эконом вариант!).:smeil: Хорошая вода - лучшее средство от выпадения волос (и не только!!!):smeil:.

Циля
13.10.2010, 21:02
nezabudka а уровень гормонов щитовидной железы проверяли? к трихологу неплохо бы сходить, там делается анализ волоса, может и вправду "химия" виновата, или грибок