PDA

Просмотр полной версии : Средства от выпадения волос



Страницы : 1 2 [3] 4

Demetra
11.09.2008, 11:27
Славяна, а где взять сок имбиря?
С чесноком сильно. Эффект наверняка отличный, но как быть с окружающими людьми?

Olik
11.09.2008, 11:34
Сок имбиря можно сделать из свежего имбиря, он очень сочный и продается в любом супермаркете. :yes:Я как-то делала, сока получилось очень много.:smeil:

Kатарина
11.09.2008, 11:51
Olik, Вы имбирь натирали или в соковыжималке?

Agent
11.09.2008, 11:55
Славяна первый рецепт очень понравился, обязательно на себе опробую, а то опять сезонная линька началась :yes:

С соком имбиря я тоже что-то похожее делала уже, натирала его на терке мелкой и через марлечку отжимала. Как и у Олик, сока получилось много.

Olik
11.09.2008, 11:56
В соковыжималке. :yes: Думаю, что можно комбайном или блендером измельчить, а потом отжать, все равно получиться довольно много.

Kатарина
11.09.2008, 12:02
Agent, Olik, спасибо:smeil:
Славяна, 1-2 два рецепта обязательно попробую:yes: Понравилась доступность составляющих, отсутствие противного запаха и беспроблемное их смывание:podmigivayu: Отчитаюсь потом.

Орхидея
11.09.2008, 15:11
Ая вчера маску от выпадения сделала, в каталоге видела рецепт. Настойку перца в равных частях смешала с касторовым маслом и нанесла на корни на часок. Очень понравилась. Эффект сразу заметен. Довоооольная:justcuz1:(надеюсь не буду никогда похожей на этот лысый смайлик)
Ну а волосы у меня длинные, не хотела их без ухода оставлять. На длину сделала маску из яйца, касторки и эфиров (кедр и иланг). Получилось классно, две маски одновременно

Agent
11.09.2008, 15:16
Орхидея а как касторка из волос вымылась? Нормуль?

Орхидея
11.09.2008, 15:30
Agent, отлично вымылась. Тем более она там не одна

Лада
11.09.2008, 16:09
Орхидея, я тоже делаю такую маску - она и от выпадения и для стимуляции роста. Я смешиваю касторку и репейное и миндальное и настойку перца. Иногда капаю туда розмарин.

Ямайка
13.09.2008, 13:55
sms, если алопеция по мужскому типу, то, как я понимаю, это связано с гармонами и мезотерапия в данном случае малоэффективна.

Здесь столько хороших рецептов! но я сейчас прямо на распутье - косметолог говорит, что настойку кр.перца сейчас нельзя применять, так как выпадение еще не остановилось. Настойка стимулирует рост, но выпадение не останавливает (то же самое с луком/чесноком, солью ит.д.), по крайней мере так мне сказали.
Дарсонвалем говорят тоже увлекаться нельзя, так как он сушит волосы, а у меня и так сухие. Э.м. бея нигде найти не могу! на розмарин аллергия, разве что шалфей мускатный, кто то писал, что он тоже помогает.
Волосы ниже пояса, поэтому мучений с ними жуть как много! На расчестке много волос остается и при мытье. Отрезать жалко до слез)

Ка ова
13.09.2008, 14:02
Ямайка попробуйте шампунь Виши,для густоты волос..действует!!!

Demetra
13.09.2008, 14:08
Ямайка, еще хорошо кедр и иланг. Все есть на Аромарти.
Насчет Дарсонваля точно - сушит. Стала делать через 1-2 дня.
Насчет настойки перца - она улучшает кровообращение в коже головы и хуже от нее точно не будет. Но надо протестировать, подойдет ли она вам.

Ямайка
13.09.2008, 14:09
Ка ова, спасибочки) обязательно все буду пробовать. что - нибудь да поможет) Поскорее бы! терпение меня подводит. Хочется быстрого эффекта, а так, к сожалению, не бывает.
И еще порекомендовали витамины группы B, ну и кушать никого не слушать) от резкого похудения волосы тоже очень страдают.
Demetra, насчет настойки я почему то тоже так думаю. Сделаю разок - посмотрю) Спасибо.

Ка ова
13.09.2008, 14:23
Ямайка я вот думаю,раз настойка перца стимулирует рост,значит она будет стимулировать и рост выпавших волос..дарсонваль можно делать пару раз в неделю,не каждый день
смотря что кушать,креветки,овощи фрукты -понятно,а не жренную картошечку со свиной отбивной))))
Витамины есть Кальций,Магний,Цинк

Demetra
13.09.2008, 14:25
Ямайка, в нужном направлении мыслите, товарищ:yes:
Белок, полиненасыщенные жирные кислоты(лососевые, раст. масла), витамины лучше все, желе, не снижать резко вес.

alenka_ts
13.09.2008, 14:35
Ямайка я не так давно вычитала, что для остановки выпадения советуют соль втирать по проборам, оставлять на 15 минут и смывать. Как я поняла, это именно остановка, а не стимуляция роста новых волос.
А про еду в точку... у меня тоже нехватка витаминов группы В, пивные дрожжи пью и стараюсь есть нормально.

Ямайка
13.09.2008, 14:51
alenka_ts, можно попробовать соль, только аккуратно - не втирая сильно. Спасибо. Тоже сделаю.
Волосам нужен сбалансированный завтрак, обед и ужин с достаточным кол-вом белка, витаминов группы B, микроэлементов. Очень полезно есть орехи, каши разные, мясо, печень, рыбу, яйца, злаки.

eNikae
14.09.2008, 07:36
На одном из форумов прочитала про масло от выпадения волос, его хвалили. Вот выдернула с сайта его состав. (а то оно стоит 2500т.р.)
Активные ингредиенты:
• Запатентованная рецептурная смесь натуральных эфирных масел и растительных эссенций на основе масла Жожоба, репейного масла и масла Ши - активно воздействует на кожу головы, стимулируя кровообращение, за счёт чего происходит питание и укрепление корней волос.

• Экстракт хмеля ускоряет рост волос;

• Натуральное эфирное масло можжевельника укрепляют волосяную луковицу, способствуя росту здоровых и крепких волос;

• Натуральное эфирное масло кедровых орешков при данном сочетании придает жизненную силу и энергию клеткам волос и коже головы.

А так же, в составе:
• Экстракт розмарина
• Эфирное масло шалфея мускатного
• Эфирное масло иланг-иланга
• Эфирное масло базилика
• Экстракт мяты

футболистка
16.09.2008, 19:58
Про втирания соли.Я делала ,удовольствия ноль так что сделала такую соль.На 2-3 столовые ложки мелкой морской соли(это крупнее обычной мелкой соли)накапала эфиры черного перца,бей,мускатного ореха,кедра и 1 чайную ложку масла жожоба.Увлажнила волосы и втерла это в корни.Одела шапку для ванной и просидела час.Что удивительно соль не жгла.Помыла голову как обычно.При укладке корни были потрясающие ,шелковые:smeil:.Вообщем это надо делать не забывать.Если такой рецептик был выше извините.
Еще желтковые маски это биотин для волос.

Венера
17.09.2008, 14:22
футболистка, а соль вся пропиталась? а то мне кажется комочек будет пропитан, а остальная соль так и останется рассыпчатая. Хотя может потом в процессе втирания, эфиры распространятся по всей голове.

Габи
17.09.2008, 16:04
Венера , там ведь еще жожоба, в нем эфиры растворились, а потом уже впиталось в соль (если я правильно поняла).

футболистка
17.09.2008, 21:30
Венера конечно пропитались .Чтоб не было комочков соль надо размешать.Функцию соли мы оставляем т.е это ароматизированная соль(с эм для укрепления волос) с маслом жожоба,но она не плавает в масле и не слипается комочком.Посмотрите на пропорции:smeil:

Yanochka:)
29.09.2008, 02:02
Всем доброй ночи!!! У меня такая проблемка!! Для роста волос уже около 2 месяцев для роста волос использую разведенную горчицу на корни!!! Эффект оч даже ничего:yes::yes:, но дело в том что на загривке у меня стали ужасно тупаться волосы, просто кошмарные колтуны!!!:shock2: Делаю все- и маски с маслами по всей длине перед мытьем, пром бальзамы во временя мытья, а все равно.....Жесть!!! Может горчица сушить так волосы даже не на концах и что же наконец сделать что бы не драть каждый раз волосы!!!! PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молния
29.09.2008, 08:16
Мне в таком случае пришлось несколько тонких прядей, где были самые сухие и жесткие кончики, обрезать примерно на 10-15 см - иначе они запутывали и "соседние"...:grust: помогло масло жожоба ПОСЛЕ мытья - несколько капель по всей длине этих прядок прицельно. Тем более, что это нижние пряди - незаметно будет, если появится излишняя маслянистость...

Ямайка
29.09.2008, 11:19
Yanochka, может быть вы вымываете не до конца? а если после горчицы бальзамчик на волосы какой нибудь увлажняющий нанести и аккуратно расчесать? А горчица, думаю, не столько сушит, сколько просто плохо вымывается.

Я попробовала два рецепта: настойку преца и соль в корни. После втирания соли заметила, что кожа головы очень хорошо дышит. Видимо соль как скраб в данном случае подействовала. Единственное что не нравится - много выпало волос после втирания! Кажется, что от этой процедуры волосы посыпались бы даже у тех, у кого нет проблем с выпадением!

Габи
29.09.2008, 12:26
Ямайка , да, в журналах, когда советуют эту процедуру, всегда предупреждают, что выпадает много волос. Но это слабые волосы, которые все равно бы в ближайшее время скоро покинули бы вашу голову:)

футболистка
29.09.2008, 18:59
Ямайка если вы ссылаетесь на мой рецепт в нем нет настойки перца! В нем эфирное масло черного перца от Аромарти:smeil:.

Ямайка
29.09.2008, 19:36
футболистка, нет нет) я же написала попробовала 2 рецепта - перец и соль) Соль втирала без масел - на слегка мокрые волосы сухую соль :)
Что касается настойки перца - неплохо стимулирует, но для меня важнее свести к минимуму выпадение волос.

Добавлено через 7 минут

футболистка, Как у вас волос много выпало во время/после втирания соли?

футболистка
29.09.2008, 22:15
Ямайка я делала втирание по своему рецепту.Втираю немного,держу до часа.Когда смываю не выпадает столько волос как у вас.Но во время укладки и после жуть .Могу слегка провести по сухим волосам без расчески и в руках пучек и так несколько раз:evil:.
Часто стараюсь не делать т.к соль действительно может навредить.Один два раза в неделю.

Марусь Почемусь
29.09.2008, 22:25
Девочки хотите верьте, хотите нет... У меня волосы лезли со страшной силой и у нас же на форуме кто-то из девочек поделился , что стойка на голове укрепляет волосы. Сделала ее всего несколько раз (просто повисела вниз головой даже) и после этого волос стало лезть в разы меньше. Даже и не знаю это ли средство от выпадения мне помогло:shock2:, так как ничего другого для решения этой проблемы я не делала.

Veterok
29.09.2008, 23:34
Марусь Почемусь Если Вам понравилось, то попробуйте еще и "собака вниз головой (мордой)". Тоже голова внизу будет, но и для позвоночника хорошо. Когда я йогой занялась, эта асана отлично помогла от усталости спины и болей от долгого сидения за компьютером. Поищите в инете - это одна из самых распространенных асан.

футболистка
30.09.2008, 13:58
Еще мне надо ппробовать маску репейное масло+желток говорят очень полезна:)

красотка
30.09.2008, 14:42
Девочки мне от выпадения посоветовали активатор роста волос, продаётся в аптеке в виде 5 пакетиков, цена около 40 р, подружка говорит что пользуется уже 2 месяца где то по 2-3 раза в неделю, заметила улучшения, кончики вообще не секутся и выпадать стали намного меньше, из себя представляет маслянную консистенцию, но вымывается хорошо, может кто ещё пользовался этой штукой, а то я ещё не купила пока

Kатарина
30.09.2008, 14:53
Красотка, я пользовалась этим активатором роста волос (в аптеку за ним послала мужа у к-го волосы 3мм:smeil:), но мне одного пакетика на раз не хватало (волосы до лопаток), смывается и правда хорошо, волосы после него лежат замечательно. Но я тогда делала просто ради искусства, поухаживать за волосиками.

красотка
30.09.2008, 16:37
Kатарина у неё волосы до подбородка, поэтому ей одного пакетика на раз хватает, ещё меня удивило что она разные способы применяла (и репейное масло и ещё чего то) но эффект увидела только от этого ср-ва, наверное ср-во всё таки хорошее надо срочно его брать:yes:, да побольше:rzhu:

Agent
30.09.2008, 17:29
Он так и называется активатор? Или еще как-то?

красотка
30.09.2008, 17:52
Agent у него название из 3 букв, фирма наверное, но подруга покупала как активатор роста волос, я в аптеке буду так спрашивать, может Kатарина точно название вспомнит

Kатарина
01.10.2008, 12:00
Agent, не помню название:oops: Такая сиротская картонная коробочка, в ней пакетики с маслом и название что-то похоже на Активатор роста волос. Само масло пахнет сиренью, в коробочку культурно вложили шапочку полиэтиленовую. Стоит просто копейки. Может мы с Красоткой вообще о разных средствах говорили?

красотка
01.10.2008, 12:11
Kатарина нет похоже это одно и тоже ср-во, моя подруга тоже точное название не помнит, но говорила что в коробочке пакетики, да и стоит 38 р

Agent
01.10.2008, 18:42
Девочки спасибо, попробую спросить в аптеках. Пока самодельными пользуюсь смесями - типа репейное+жожоба+бей или кедр. А состав этого активатора тож никто не знает?

lera
02.10.2008, 08:26
Agent активаторы бывают разных фирм, в те, которыми я пользовалась входили репейное масло, чеснок и еще неск. составляющих (давно это было, забыла уже), в одном был горький перец. Сразу скажу, что запаха чеснока не было, наоборот отдушка очень приятная. А эффект был заметный.

Kerridven
02.10.2008, 21:23
Я у меня мама решила серьезно за мои волосы взяться, ну не в прямом смысле=) Уже почти неделю каждый день втирает мне репейное масло с перцем, может быть, мне кажется, но выпадать волосы стали действительно меньше.
Т у меня возник вопрос-не плохо ли то, что масло мама втирает каждый день, т.е. я каждый день мою голову...

ЕвгенияМ
02.10.2008, 22:27
У меня тут сестра покупает от выпадения волос спрей перцовый из серии "чего то там бабушки Агафьи" Говорит классная штука. Хорошо помогает, только ее быстро разбирают. Спреем наверное удобно наносить. Где бы купить только :repa:

JanaTX
03.10.2008, 09:12
что-то я у Агафьи не видела такого, а есть она у нас в любом магазине из тех, что попроще:grust:сегодня внимательнее посмотрю

ЕвгенияМ
03.10.2008, 11:35
Я уточнила. Это называется "Сыворотка для роста волос" с настоем перца. Рецепты бабушки Агафьи. Сделана в виде спрея. Если кто такую штуку увидит в Москве в продаже, отпишитесь плиз. В Ашане ее нет.

Ines
07.10.2008, 20:39
А я делаю маску с Димексином. Мне очень нравится!

Добавлено через 49 минут

Маска стимулирующая рост волос с Димексидом

Димексид, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6, масло витамина А, масло витамина Е в соотношениии 1:3:3:3:3:3 соответственно.

Всё (кроме Димексида!) взять по 1 ч. л., смешать и подогреть на водяной бане до температуры 35 - 40°С.
К подогретой смеси добавить 1/3 ч.л. Димексида и тчательно перемешать (взболтать).
Нанести на корни волос массажными движениями.
Утеплить голову и оставить на 1 час.
Смыть шампунем.

Это основной рецепт.

Со временем к маслам я стала добавлять ЭМ, полезные для волос или просто любимые.

Мне очень нравиться эта маска! И проготовление не сложное.

Agent
08.10.2008, 14:34
JanaTX вот так выглядит сыворотка для роста волос от Агафьи (сорри за качество фото, телефоном фотала)
http://s50.radikal.ru/i129/0810/44/19bd6afc74f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0810/44/19bd6afc74f2.jpg.html)
Полное название - активная растительная сыворотка для роста волос с экстрактом перца. "Аптечка Агафьи"
В составе - алтей лекарственный, лимонник, женьшень, мелисса, корень лопуха, крапива, березовые почки, комплекс пивных дрожжей, вытяжка красного перца.

Prisa
08.10.2008, 16:39
Девочки, а никто не пользовался серией "Алерана"? Эта серия специально от выпадения волос. Неделю пользуюсь спреем, сегодня купила шампунь и ополаскиватель. Просто у меня очень серьзно сыпались волосы, но сейчас заметно лучше стало.

Agent
08.10.2008, 16:59
Если сравнить этот спрей Алерана http://www.e-lekar.ru/art/58980/ с Агафьей, то разница в цене ощутима , 550 и 60р. Был бы толк...

JanaTX
08.10.2008, 18:31
:grust:в вы в каком магазине Агафью брали? у то только шампуни, бальзамы и маски для волос нашла

Agent
08.10.2008, 18:38
JanaTX сама его год искала, нигде не было, а сейчас купила на обычной оптовке с российской и белорусской косметикой совершенно случайно. В прошлый раз, год назад в аптеке обычной покупала.Видно, у нас нация, страдающая массовым "волосопадом", ибо исчезает этот спрей со стремительной скоростью с прилавков. :rzhu:

Kerridven
09.10.2008, 16:50
Девочки, а никто не пользовался серией "Алерана"? Эта серия специально от выпадения волос.

Я тоже купить хотела, но мне в аптеке сказали, что она гормональная и поэтому мне рано, да и вообще ею очень аккуратно надо пользоваться.

Agent
09.10.2008, 16:55
Kerridven серьезно гормональная? :shock2: Что-то они переборщили с этим спреем тогда. Проще к эндокринологу наведаться и узнать причину выпадения, чтобы правильно лечиться, и уж наверняка.

Esna
09.10.2008, 18:02
Действующее вещество "Алераны" - Пинацидил. Это аналог Миноксидила
- лекарства от гипертонии, у которого обнаружился интересный побочный эффект - усиленный рост волос. Не знаю, можно ли его напрямую причислить к гормональным средствам, но читала, что лучше всего им поддается лечению именно андрогенная алопеция (как женская, так и мужская). Поэтому, думаю, действительно лучше это средство применять только, если характер алопеции соответствующий.

Ямайка
09.10.2008, 19:31
спрей Алерана тоже пробовала. 1 флакон, больше не стала, так как во-первых: особых изменений не заметила (но им, как я поняла, пользоваться нужно долго, чтобы эффект был). во-вторых: очень большой расход средства!

Demetra
09.10.2008, 19:48
Я тоже пробовала Алерану. В области залысин росли волоски, они были короткие на фоне длинных, поэтому я их видела. Но потом они быстро выпали. И расход действительно большой. Средство не гормональное, кому интересно, внимательнее читайте аннотацию.
От масляных масок с беем, от настойки перца с беем и другими эфирами мне лично больше пользы.

anuta-v
09.10.2008, 20:00
Девочки, кто-нибудь пробовал вот Это средство (http://www.vitex.by/rus/production/~detailed=1354.txt). Недавно приобрела. В принципе косметика Белиты понра, и состав у средства вроде ничего, всяких травок много понаписано. Но как оно в действие?

irinushka
09.10.2008, 20:17
Вот сижу и читаю темку. И поразила меня одна вещь:многие топят мед в микроволновке.
Девочки, НИКОГДА не растапливайте мед в СВЧ. Вы же все аминокислоты и витамины в нем убиваете! Пишу не от балды: мужчина мой медом занимается и все про него знает.

Я для волос такую маску делаю:желток, чайная ложка меда, чайная ложка кокосового масла, чайная ложка перцовки, можно еще лаванду капнуть каплю, кому запах нравиться. Все хорошенько перемешать и на корни волос под пакет и полотенце. Хожу так около часа. От перца никакого жжения, только тепло голове.

_Natasha_
09.10.2008, 23:14
У меня проблема с выпадением волос не критичная, конечно, но все-таки была. Видимо, нет идеального средства для всех. Например, на широко разрекламированную марку Виши, в частности, их шампунь от выпадения, у меня организм прореагировал весьма своеобразно. Через день после применения появилась перхоть, коей сроду не было. Марку не обвиняю, конечно. Просто, видимо, такая частная реакция...

Последнее время пользуюсь всякими средствами марки Hipertin. Тьфу-тьфу-тьфу, подходит, если не переключаюсь на другие марки. Все-таки иногда хочется побаловать волосы и чем-то вкусно пахнущим. А у Hipertin ароматы средств все на любителя, как говорится...

Про чеснок в народных средствах от выпадения. Помню, в детстве мне мама делала всякие такие средства с участием чеснока.... Вот если и есть у меня в памяти какие-то отрывочно тяжелые воспоминания из детстве, то связаны они именно с этим. Для людей с очень тонким обонянием, коим я сама, например, это сплошная пытка. Ну, не вымывается этот чесночный запах маски ни за один, ни за два раза!

Эльфи
10.10.2008, 00:03
anuta-v, у меня муж мажется этой сывороткой. Уже третий или четвертый флакон приканчивает. На мой взгляд, эффект нулевой. Не поленилась, пошла и спросила. Говорит, с ней волосы лучше укладываются (хи-хи! остатки прежней роскоши :podmigivayu:).

Agent
10.10.2008, 14:00
anuta-v пробовали такую сыворотку многие, и страниц примерно 10-15 назад активно обсуждали это. В общем у меня лично ощущения от неё такие - утяжеляет волосы, быстрее делает их грязными, через полдня вид такой, как будто давно не мыла голову, эффекта особо не заметила. По мне эффект от Агафьи получше будет, а ещё лучше масляные маски с беем, как правильно Demetra.
Я , пока бей не купила, долго мучалась с этой проблемой. А маски с ним просто спасли шевелюру. Да, ещё самодельную спиртовую настойку на красном перце по рецепту Provance http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=146092&postcount=263делала. Тоже вещь хорошая.

Орхидея
10.10.2008, 18:04
Ну не могу не написать... Сменила шампунь! Вот оно средство от выпадения!:rzhu::rzhu:

Kатарина
10.10.2008, 19:46
Орхидея, а от какого шампуня выпадали волосы в итоге?

Maria_27
10.10.2008, 20:08
И от какого перестали?:podmigivayu:

Лисенка
10.10.2008, 22:31
Agent ,простите,а где вы брали розмарин и хмель для настойки с перцем? Я все аптеки в районе обежала..(

Орхидея
10.10.2008, 23:53
Kатарина, Maria_27, раньше я пользовалась шампунем Gliss Kur для длинных и секущихся, желтенький такой. Потом я перешла на белорусский какой то, начали выпадать волосы. Перешла на пантин, потом Алерана от выпадения. Эффект был, но кратковременный. Сейчас к иначальному вернулась, все ок пока. Воть...

Kerridven
11.10.2008, 18:48
Девочки, кто-нибудь пробовал вот Это средство (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://www.vitex.by/rus/production/%7Edetailed=1354.txt). Недавно приобрела. В принципе косметика Белиты понра, и состав у средства вроде ничего, всяких травок много понаписано. Но как оно в действие?

Мне не очень, волосы жирные и наносить неприятно, потом с рук смываешь как слизь какую-то, а на утро волосы как мукой посыпаны и в катышках каких-то=(

Agent
11.10.2008, 18:52
Agent ,простите,а где вы брали розмарин и хмель для настойки с перцем? Я все аптеки в районе обежала..(
Хмель покупала в аптеке обычной, в отделе, где все обычные травки и сборы травяные продаются, а розмарин - на рынке, в отделе специй :smeil:

Peperroniya
14.10.2008, 11:59
Девочки у меня проблема как и у всех здесь-выпадают волосы. Очень сильно в процессе мытья, расчесывания. Вроде вечером оочень хорошо расчешусь, вытяну все волосы. На утро просыпаюсь - на расческе опять огромное количество волос. Никогда такого не было, перхоть появилась. Была у терапевта, она отмахнулась, мол пейте витамины. Я пью "Овесол" (для печени, когда-то у меня плохо отхододила желчь, врач сказал, что это хроническое и нужно периодически ее "чистить" аптечными чаями или другими средствами), пила "Вита-Шарм", теперь вместе с Овесолом пью витамины Супрадин. Но нет никаких изменений. Просто я считаю, что такое выпадение не вылечишь масками и шампунями, это что-то внутри. Но врач просто так меня отфутболил, что никуда идти больше нехочется, да и времени нет. Еще у меня есть предположение: 2 мес. назад я прекратила пить ОК "Линдинет", до этого пила его около 2-х лет. Может волос выпадает из-за "перестройки" гормонов? А? Девочки, никто такое за собой не наблюдал после отмены ОК?И вообще прекратится все это когда-нибудь или нет?
Сама я еще втираю репейное масло с крапивой. От перхоти хочу попробовать пасту Сульсена (она вроде еще и от выпадения может помочь). А один парикмахер мне сказал, что иногда волосы, как деревья осенью листву скидывают.

JanaTX
14.10.2008, 12:12
читала когда-то, что при отмене ОК много чего происходит, и волосы лезут, но не знаю всегда и у всех ли:grust:

Lisichka
14.10.2008, 12:28
Мне не очень, волосы жирные и наносить неприятно, потом с рук смываешь как слизь какую-то, а на утро волосы как мукой посыпаны и в катышках каких-то=(

а мне показалось , что эффекта вообще нет... не могу сказать, что волосы стали жирнее или еще какие-то следы воздействия - результата ноль!

Ямайка
14.10.2008, 16:16
Peperroniya, у меня аналогичная вашей проблема! и эмоции такие же: Ну когда же это кончиться!!! :isterika2:
Тоже совершенно неожиданно начали выпадать волосы! Летом. Переживала страшно! Всех домашних достала! У меня волосы вообще не выпадали никогда. Перепробовала много средств - толком ничего не помогло (правда немного меньше стало). Зато перхоть заработала, которой тоже с роду не было!
Витаминки пью (тоже кст. Вита-Шарм и др.). Очень! ну просто очень! укрепились ногти, прямо как гвозди стали! :krasavitsa: но для волос толку никакого!!!
ОК не принимала никогда, поэтому не знаю. Но мне все же кажется это либо невры либо какие то изменения в организме (скорее всего себорея). У меня выпадение совпало со сменой шампуня и со стрессом. Думаю в этом тоже причина.

Я уже перестала париться на эту тему и Вам советую не делать себе лишний стресс. :smeil: (Хотя тоже каждый раз после мытья этой фигней занимаюсь - вытягиваю волосы и наматываю на расческу и бесюсь :wallhead1: )

Nazilya
15.10.2008, 03:04
Девочки хочу поделиться своим положительным опытом Зарание благодарю всех девчонок, я использовала многие рецепты данного форума.Итог волосы у моей сестры перестали падать и стали менее жирными.
Внутримышечно В6 и В12
В книге Юлии Дрибноход прочитала об настойке софоры. Порывшись в интернете нашла рецепт:Взять 200 г плодов софоры японской измельчить, залить 3 литрами воды. Проварить 3-5 минут, настоять до полного охлаждения, процедить. Отваром мыть голову. Это хорошо укрепляет волосы и окрашивает их в каштановый цвет.
Бутоны софоры . 100 г сока алоэ смешивают с 0,5 л виноградного сухого вина, настаивают 2-3 дня, периодически взбалтывая. Это средство втирают в голову
Вот ссылка, где можно купить бутончики: http://www.soik.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=27
Настойка софоры
Настойка перца ( делала сама)
Спирт развела водной настойкой крапивы
Бей
Кедр атл
Сандал

Добавлено через 1 час 41 минуту

Маска для волос
Морская соль, касторовое ,репейное,горчичное , кофе зеленый
Эфиры по желанию. К сожалению делала на глаз, поэтому пропорции не помню, но масла не должно быть много, (1: 2) Соль как будто увлажнена маслами

rimma
15.10.2008, 13:06
когда у меня выпадали волосы, я ходила к врачу трихологу, она посоветовала курс витаминов пропить и наружно СН5+... через пару месяцев волосы перестали лезть!

Ка ова
15.10.2008, 13:39
rimma а что такое СН5???

Nazilya
15.10.2008, 14:55
Формула препарата

СН 5+ включает в себя такие основные компоненты:

1. экстракт женьшеня;
2. экстракт однолетнего жгучего перца жгучего;
3. экстракт многоцветковой купены;
4. экстракт индийского кунжута;
5. экстракт лигу-стикума Уоллича;
6. экстракт китайского дудника;
7. экстракт полевой мяты.

Также в состав препарата входят такие дополнительные составляющие: масло клещевины, скипидар сосновый, рибофлавин (витамин В2), спирт этиловый, вода. Благодаря строго сбалансированному уникальному составу препарат обладает действительно высочайшей эффективностью в лечении облысений.

Ямайка
15.10.2008, 19:37
rimma, препарат у трихолога приобрели? в аптеках бывает? состав интересный, многие названия впервые слышу)

Tutsi
15.10.2008, 21:38
А мне очень очень очень помог эксидерм! и волосы стали расти сильно и никаких выпадений!

Ямайка
15.10.2008, 22:45
Tutsi, сколько вы его применяли? и какая причина выпадения у вас была. Я купила Эксидерм, но он у меня стоит, пока ни использовала) Расскажите поподробнее, пожалуйста :)

Kerridven
16.10.2008, 16:07
А мне очень очень очень помог эксидерм! и волосы стали расти сильно и никаких выпадений!


Tutsi, скажите, пожалуйста, он гормональный? А то вдруг...
Заранее спасибо.

Valeri_13
17.10.2008, 02:00
У меня началось выпадение после отмены ОК. Сидела на них около 2-3 лет (2 без перерыва, 3 с перерывом). Так до сих пор и лезут. Ходила и к трихологу (не уверена, к сожалению, в его професстональности), и к кожнику, ну и просто к врачам. Эндокринная и все остальные системы в норме. Немного шалят гормоны, но не очень сильно, никто не понимает, что не так. Но выпадение сопровождается перебоями с месячными, т.е. что-то точно гормональное, только никто не может понять что. Пробовала Систему 4, перцовую настойку, из эфиров - бей, шалфей, кедр, лаванда, иланг. Еще Vivasan, Vichy, Алерана. Ну, конечно, разные БМ. Единственное, что хоть как-то отразилось - Vichy, хотя большинство их косметики для меня аллергенно. На время использования выпадение замедлилось, но потом опять началось. Остальное - если не хуже, то никак... Подумываю опять сесть на ОК... хоть и не хотела этого жутко. Но прошло уже 2 года, а все выпадают. Да и проплешины как-то все очевиднее...

Ямайка
17.10.2008, 09:54
Kerridven, нет, он не гормональный. Состав: вода, биостимулятор и антиоксидант витанол, аминокислотный комлекс, экстракты: алоэ вера, мать и мачехи, лопуха, хмеля, крапивы и мн.др. Д-пантенол, витамины B 5, 6, PP, C, A, E, глицерин.

rimma
17.10.2008, 12:50
КАК ОВА,
СН5+ - это ампулки против выпадения волос и для стимуляции роста новых. Радует то что состав абсолютно растительный. Можно применять даже во время беременности!



ЯМАЙКА, в аптеках не видела ни разу...а купила я его в геокосмед, где и консультировалась

У них еще есть свой он лайн магазин, через который можно заказывать СН5+

футболистка
21.10.2008, 14:45
Про втирания соли.Я делала ,удовольствия ноль так что сделала такую соль.На 2-3 столовые ложки мелкой морской соли(это крупнее обычной мелкой соли)накапала эфиры черного перца,бей,мускатного ореха,кедра и 1 чайную ложку масла жожоба.Увлажнила волосы и втерла это в корни.Одела шапку для ванной и просидела час.Что удивительно соль не жгла.Помыла голову как обычно.При укладке корни были потрясающие ,шелковые:smeil:.




Маска для волос
Морская соль, касторовое ,репейное,горчичное , кофе зеленый
Эфиры по желанию. К сожалению делала на глаз, поэтому пропорции не помню, но масла не должно быть много, (1: 2) Соль как будто увлажнена маслами

Очень приятно что у меня появились последователи:smeil:.Назовем это маской :oops:.Как на ваших волосах помогает?

Мне очень даже,хотя делаю редко.Без чудес но выпадают чуть меньше.

электра
21.10.2008, 16:34
а я ,.как врач, советую голову ни в коем случае солью не натирать, эффекта никакого не получите, зато инфекцию получить, как нечего делать. в первую очередь, будте оптимистками, все все равно не выпадут. в аптеках продается репейное масло с экстрактом красного перца, это самое лучшее средство.!! и смывается оно хорошо, никакой жирности на след. день. и еще, постарайтесь не употреблять острую пищу, кофе, особенно натуральный, жареное и шоколад! делайте регулярно массаж головы, и не нервничайте, вот увидите, через 2 недели процесс выпадения значительно замедлиться! и никаких красок и завивок!

футболистка
21.10.2008, 18:35
злектра позвольте не согласиться.Лично мне репейное масло не помогает.Мои волосы от него портяться.Если соль втирать без энтузиазма не повреждая поверхность кожи то она только помогает.Соль лучше покупать морскую пищевую,тогда не будет инфекций.Ес-но это не панацея и применяя только соль проблему не решить.

Nazilya
22.10.2008, 09:18
футболистка
Сори не видела вопроса. Волосы стали меньше выпадать, но я думаю,что все в целом.И маски и спреи и шампуни. Вообщем большой респект всей нашей компании.

Zhanna
22.10.2008, 20:55
Привет, хотела бы уточнить. Эксидерм -это средство от выпадения волос? Сколько он приблизительно стоит и продается ли он в аптеках? Репейным маслом уже пользовалась, корнем лопуха ополаскивала волосы, витамины пила!!!

Ямайка
23.10.2008, 09:12
Zhanna, да, это средство от выпадения и для роста волос. Не знаю, продается ли в аптеках. Видела не раз в "Лавке жизни" (и тп.. магазинах, где масла продают, травы, витамины). цену точно не помню, но он совсем копейки стоит - 100 - 200р., не больше.

Kerridven
23.10.2008, 17:48
Нашла таки "Средство для роста волос" Агафьи!
Оно такого странного красного цвета с какими-то катышками и должно быть? И еще запах ядерный, очень химический, как будто лимонадом пахнет...

Орхидея
26.10.2008, 19:58
Я уже на грани отчаяния... То все нормально, то опять как посыпятся, что страшно становится. :ridaju:Купила спрей Алерана, а сейчас отзывы прочла и решила, что не буду пользоваться.
Но перед этим меня еще один момент насторожил... В аннотации сказано, что первое время возможно усиление выпадения при переходе от фазы покоя к фазе роста. Обычно наблюдается в период 2-6 недель с начала испольования и в течение 2 последующих постепенно прекращается. Да мама моя! Куда уж сильнее то, уже и спасать то нечего будет!

Demetra
26.10.2008, 20:02
Орхидея, ухудшения от Алераны я не почувствовала. Использовала 2 флакона. Насчет эффекта и бея вы читали выше.

Kerridven
26.10.2008, 21:09
У меня тоже волосы очень сильно выпадали год-два назад, как раз очень нервная обстановка была, нагрузка в школе. Стала я мумие разводить, таблетки 2-3 на полчашечки воды и эту смесь в корни волос втирать, оставляла на часа 3-4, а на выходных - на всю ночь, правда потом наволочка пачкалась... Мне помогло, волосы меньше сыпаться стали.

Versucherin
29.10.2008, 22:31
У Грин Мамы тоже есть тоник для укрепления волос - с луком и чесноком, там и других экстрактов навалом, но пахнет он именно луком и чесноком. Покупать не стала - запаха испугалась :lol:, но должно быть неплохое средство.
А если все таки речь идет о спасении волос, то я бы запах потерпела :wink:

я купила этот тоник, пахнет он специфически, но не луком и чесноком, если только их аццкой смесью :rzhu: чота не особо помогает:no:
у гринмамы мне нравилась маска с корнем лопуха.
а щас чота стала разочаровываться в их косметике. Лучше уж народными средствами
вот намазала сейчас репейным маслом, и сверху соли насыпала :rzhu: закуталась, жду результата))
масло репейное у меня мудреное: масляные экстракты корней лопуха, корней девясила, листьев крапивы, травы мать-и-мачехи, травы череды, травы хвоща, красного перца (реально голову пощипывает, но скорее согревающий эффект), эфирные масла шалфея и чайного дерева.
а вдруг поможет :rzhu:

Zhanna
01.11.2008, 20:51
Кстати, у меня подруга - парикмахер. Она мне посоветовала купить энергетический тоник ( от Лонда). Стоит он около 160 рублей. Использовать надо после мытья головы и не смывать. Мне понравился. Хватило надолго!:smeil:

Zima
03.11.2008, 04:41
Здравствуйте, у кого-нибудь было такое, что при использовании масла Бэй в масках во время мытья головы резко увеличивается выпадение волос? То есть, после маски моешь, а затем расчесываешься и выпавших волос гораздо больше сотни за раз, а в последующие дни меньше сотни? Это нормально, или следует сменить ЭМ? Да и вообще, после масок волосы интенсивнее лезут в момент мытья и расчесывания... Это нормально, или так не должно быть?
И вообще, какое количество выпавших волос в день для вас уже считается много, больше вашей нормы?

футболистка
03.11.2008, 11:29
Zima я не специалист но считаю что это ненормально.Видимо маски которые вы делаете провоцируют выпадение.Может эм много,может не подходит именно вам.Может вы делаете такое кол-во подкормки и надо бы остановиться и отдохнуть.

ЕленаАС
03.11.2008, 12:17
Zima , у меня от использования ЭМ бей наоборот резко сократилось выпадение волос, всего несколько выпадют при расчесывании, а в конце лета клочками лезли.

Zima
03.11.2008, 21:40
футболистка, ЕленаАС, получается, именно мне не подходит,((( потому что я капаю на 10 мл репейного масла две капи Бэя и две капли Шалфея... (((((
Особо не перегружала волосы, делала маски с бэем два месяца назад в течение месяца, и вот вчера первый раз после перерыва, причем делаю их раз-два в неделю (((
Как жалко, потому что вроде и лезут новые от бэя, и быстро так, но выпадают длинные прям во время мытья после маски... эхх, надо пробовать что-то другое
Хотя они усиленно сыпятся и после маски прсто из репеного масла, видимо, от массажа, но в сочетании с бэем это что-то ((

Орхидея
03.11.2008, 23:32
Zima, 2 капли бея на 10 мл это много, у него другая дозировка. На 10 мл нужно всего одну каплю. А у Вас еще и шалфей. Может поэтому и сыпятся...

Demetra
04.11.2008, 13:44
Zima, у меня от использования бея в масл. масках и с настойкой перца(рецепты выше) выпадение уменьшилось практически сразу, и при мытье, и при расчесывании. А вы отдельно все компоненты тестировали?

JanaTX
05.11.2008, 19:57
купила спрей для роста волос от Агафьи в обычном магазине, но сказали редко бывает, кстати, в таком же пузырьке есть активатор от перхоти

Kerridven
06.11.2008, 19:35
JanaTX,а как он сам на вид? Красноватый, с красными катышками и пахнет лимонадом?

А то я босюь, что опять какую-нибудь подделку купила.

Zima
06.11.2008, 23:58
Орхидея, спасибо, возможно, дело в этом, завтра попробую уменьшить дозу бея
Demetra, отдельно масла бея и шалфея не тестировала, но заметила, что даже при использовании пустого репейного масла в качестве маски все равно в момент мытья и последующего расчесывания высушенных волос количество выпавших довольно велико.

футболистка
07.11.2008, 00:41
Zima может вашему организму не хвататет биотина,попробуйте его попить или делайте маски с желтком.А с беем осторожней,все рекомендации есть в профильной теме.

JanaTX
07.11.2008, 09:04
Kerridven а с чего вы взяли, что подделка у вас, а не у меня:rzhu:?
у меня жидкость красноватая, пахнет приятно, с лимонадом нет ассоциации, но может я не тот лимонад пью:podmigivayu: а катышков что-то не заметила, когда брызгала, раскрутила, там на стержне есть какие-то микроскопические, еле видные прозрачные частички, но если бы не искала, то и не увидела бы.

miuka25
07.11.2008, 10:59
девчонки, я вот вас читаю, никто не пишет про фолликусан - продается в Аромарти, стоит не так уж дорого, подешве ле, чем бей, например)) я его уже давным-давно купила, скоро уже срок годности закончится, и всё не использую. вот собираюсь намешать папе лосьон для волос - спиртовая настойка перца+ э.м.розмарина+э.м. кедра+э.м. лавадны+фолликусан + отвар коры дуба и хмеля+цитросепт. залью в стеклянный флакон с распылителем и готово. по результатам отпишусь. у папы выпадение волос возрастное, просто хочется его приостановить.

Kerridven
07.11.2008, 17:21
JanaTX, просто при таком составе запах не очень адекватный=) В общем, я получше посмотрела, одинаковые они. Запах, правда, для меня лимонадный, даже скорее чем-то кисленьким пахнет, может барбариской?

Но, в общем, он мне не очень понравился, после него волосы слишком быстро пачкаются, а смывать его нежелательно. Конечно, надо им пользоваться более долгое время, можеть быть он покажет прямо-таки чудодейственные свойства.

Marishka
07.11.2008, 21:18
Девочки, не знаю писалось тут ранее или нет, но не забывайте, что одной из характерных причин выпадения волос, особенно чересчур обильного выпадения является анемия. А анемия у нас среди женского населения репродуктивного возраста отнюдь не редкость, и тут уже одними средствами для наружного применения вряд ли получится обойтись :grust:

Zima
08.11.2008, 13:49
А у меня даже при уменьшении количества беэя и шалфея в масках все равно волосы во время мытья выпадают так же сильно (((
Видимо и правда причины более серьезны и нужно обследоваться

Кстати, кто-нибудь знает хорошего трихолога в Москве, который адекватен и не вытрясает деньги из пациентов?

Mila_G
09.11.2008, 18:32
Девочки, здравствуйте!
помогите новичку, пожалуйста....
мне хочется найти самые удачные рецепты с маслом бей от выпадения волос, ну и для роста, если это одновременно возможно...
в этой теме уже много страниц... читаю, читаю....никак не могу найти нужное...
помогите, пожалуйста, дайте ссылку?
и еще может кто-то знает, не влияет ли как-то негативно масло бей на кошек?
спасибо заранее!

Орхидея
09.11.2008, 20:38
Mila_G, а Вы гляньте тему про Бей (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=263), там все про него написано. :smeil:Ну разве что кроме влияния на кошек... Смотря, что Вы делать будете. Если на себя пользовать, то не будет влиять.

Мусенька
11.11.2008, 15:05
Тут многие спрашивают о эффективности витаминов для волос. Мол, не помогает... На собсвтвенном опыте: все витамины я не пробовала, я остановилась на капсулах ( именно капсулах) для волос " Фитовал". Шампунь этой марки мне не понравился. А вот витамины даэт результат, но конечно не через неделю. У меня где-то в июне жутко, просто страшно выпадали волосы, ванну было принмать жутко, проводишь в воде рукой, понимаешь, и там все пальцы в вололсинах..ниче хорошего... Но я пила эти капсулы и накупила всяких масок для волос, потом еще сделала травяной настой и пшикала на волосы, но это возня несусветная, так что основными действиями были маски, чтоб спасти то что есть, и витамины для волос. Мне помогло не сразу, и это нормально . Читала где-то, что если у вас выпадают волосы сейчас, причину этого ищите, вернувшись на 4 месяца назад. Возможно это была диета, или что-то еще. Точно так же и результат не появляется сразу, но повялется!!! У меня перестали выпадать волосы. И те, что выпали , начали интенсивно отрастать, прям таким ежичком!!! Т.е результат есть.. Теперь я просто ухаживаю за волосами, с еще большим вниманием, чтоб болше такого не было.Начиталась эту тему, пошла купила только что "Масло для мытья волом на основе репейного масла" и шампунь для поврежденных волос . Фирма очень простая "Зеленая аптека" есть везде. Купила потому, что знакомая фармацевт, из аптеки , в котрой я постоянный клиент, сказала что эту марку очень хвалят и разбирают. И цена очень приемлемая... Посмотрим.. доложусь... Если не поможет куплю чистое репейное масло и буду втирать в корни.

Ямайка
11.11.2008, 15:22
Мусенька, подскажите, капсулы "Фитовал" в аптеке покупали?

Kerridven
12.11.2008, 14:38
Мусенька, а как долго Вы эти капсулы пили, чтобы эффект появился?
Просто я, примерно 1 месяц их пила+ шампунь этой же фирмы и лосьон, но эффекта не заметила и бросила это дело. Возможно, надо дольше было.

Silmer
12.11.2008, 16:13
девочки, помогите советом...
Мне от выпадения волос посоветовали спрей алерана... кто нибудь пользовался? что можете о нем сказать?
ампулы виши мне не помогли вот( 2 месяца использовала...

JanaTX
12.11.2008, 17:01
попробуйте через поиск про спрей поискать, девочки писали, вроде:podmigivayu:

Невеста Дракулы
12.11.2008, 19:08
мне сегодня от выпадения посоветовали Драже Мерц...я купила...никто не пользовался?как эффект именно для выпадения?

Angelic Fruitcake
12.11.2008, 19:21
Девушки, кто втирал перцовую настойку в корни? Я сделала ее сама, т.к. аптечная мне не понравилась :( никакого особо эффекта. А от самодельной и тепло есть, и вообще результат великолепный. Только вот проблема - очень щипало пальцы. Кто нибудь сталкивался с этим? В перчатках втирать? Мне кажется это не удобно :( Подскажите плиз.

Невеста Дракулы
12.11.2008, 19:45
маслом попробуйте руки намазать))мне помогло

Мусенька
12.11.2008, 19:58
Ямайка , да в аптеке. Цена у них умеренная, Мерц , например , дороже у нас. Я считаю, что незачем платить больше, если устраивает то,что есть.

Добавлено через 6 минут

Kerridven , возможно и дольше. Я принимала максимальными дозами, вроде бы по 2 таблетки 3 раза в день. У меня волосы выпадали очень сильно. Эффект был не сразу, я конечно , переживала, но через месяца два после начала проблемы, стало лучше. Не теряйте терпения и проанализируйте ваш образ жизни, из-за чего волосы могли начать выпадать? В моем случае это было : диета + стрессы на работе постоянные + химия. Диету отменила, стрессы -стараюсь спокойнее все воспринимать, а химия -просто активный уход за волосами. И у вас тоже должна быть причина выпадения волос. Если это сопровождается потерей веса без соблюдения диеты и физ.нагрузки, то есть смысл пойти к врачу, для своего спокойствия. Есть еще портал, или сайт, я не знаю как правильно. Называется " Школа жизни", там много статей. Так вот там писали о пользе для волос определенных каш. Можете поискать там. Тема называлась " Каша для волос".

Добавлено через 5 минут

Silmer , я понимаю ваше расстройство, но не торопите результат. Пробуйте что-то еще. У меня дома где-то был рецепт травяного отвара для втирания в кожу головы, могу посмотреть если надо. Писали в нете, что очень помогает, главное систематический подход. Про капсулы Виши, конечно жалко, это ведь немаленькие деньги.Но я думаю,что эффект будет обязательно, просто чуть с опозданием. Подумайте о том, что капсулы уже действуют, просто пока этого не видно. Пердставьте, какой будет хороший эффект, когда проявится суммарный результат... Это будет просто блеск, я вам говорю. Выше нос :). Я тоже очень паниковала , казалось уже все делаю что могу, а волосы лезу и лезут, а потом как-то не заметила, как все пришло в норму . Я прекрасно понимаю, что вы чувствуете. Все чо вы можете делать в данной ситуации разумного , это продолжать уход за волосами. И все наладится.

Kатарина
12.11.2008, 19:59
Невеста Дракулы, лично мне драже Мерц никак, но может Вам подойдет.:yes:

Мусенька
12.11.2008, 20:08
Silmer . еще забыла сказать. Выпадать ведь волосы могут по двум причинам: корни или просто ломкость самого волоса. Вы обратите внимание, как они у вас выпадают , с корнем или просто ломаются. Если ломаются, то нужно спасать сам волос, маски, и пр.. Тут конечно все средства,что расчитаны на укрепление корней, не дадут такого эффекта, ведь корень будет сидеть в голове, а сам волос обломается.. Я так это себе представляю.

JanaTX
12.11.2008, 21:30
я от Мерц тоже результатов не заметила, обычные витамины и то лучше действовали.

Невеста Дракулы
12.11.2008, 21:54
блииин...
покупала на последние деньги...значит,не помогают совсем,да?

сафира
13.11.2008, 09:14
Невеста дракула,а я заметила все-таки небольшое улучшение волос и ногтей, он у меня на кожу никак не повлиял.:smeil:

Ямайка
13.11.2008, 12:34
Angelic Fruitcake, я тоже перцовкой сейчас пользуюсь. И самодельную втирала и аптечную. Попробуйте закутать голову сразу после втирания настойки - тогда тепло будет даже от аптечной) Я втираю руками - никаких проблем с кожей нет,а в перчатках мне неудобно).
Silmer, спрей Алерана пару страниц назад обсуждали. Мне толком не помог. Видимо долго нужно его применять, чтобы результат был + большой расход средства, быстро кончается.
Мусенька, спасибо. Хочу попробовать эти капсулы или Ревалид (мне посоветовали).
Невеста Дракулы, попейте Мерц месяц, может подойдет. Одни витамины проблему выпадения может и не решат, а в комплексе с другими средствами - спреями от выпадения, той же перцовкой, масочками, не сразу, но дадут положительный эффект.

Мусенька
13.11.2008, 13:54
Ямайка , Ревалид я пила. меня не впечатлил..Но пробуйте все... Каждому свое подходит.

Silmer
13.11.2008, 13:56
Silmer, спрей Алерана пару страниц назад обсуждали. Мне толком не помог. Видимо долго нужно его применять, чтобы результат был + большой расход средства, быстро кончается.


а сколько по времени Вы его использовали? И сколько за это время ушло денег на лечение? Впринципе за деньгами то я не постою, зарабатываю, слава богу, прилично. Есть что на себя потратить =)

Мусенька, спасибо Вам за тёплые слова!
Я, конечно, попробую продолжить уход за волосами, но всё же средство хочу менять. Понимаете, от виши нет эффекта вообще. Т.е. обычно волосы как-то меняются, от чего-то выпадать больше начинают поначалу, от чего-то - пачкаться....
а алерану хорошая подруга советовала, когда я ей нажаловалась на виши, у неё сейчас волосы шикарные, ей отлично помогло...
Я вот что сделаю, схожу к трихологу, пусть она за меня думает, в чем дело) и советует что купить, чтоыб точно...

сафира
13.11.2008, 13:57
Девочки,а средства для волос эвинал никто не пробовал?

Ямайка
13.11.2008, 14:09
Мусенька, я посмотрела, у Фитовал и Ревалид состав практически не отличается - попробую...


Silmer, примерно месяц - полтора. Флакончик у меня на неделю уходил... вот и считайте)))

Malen
14.11.2008, 11:50
Вот решила сделать маску на корни с репейным маслом и подумала добавить туда немного найстойки женьшеня.
Подскажите кто-нибудь пробовал?

Мусенька
14.11.2008, 12:53
Я все таки решила выложить рецепт травяного отвара для волос. Я пользовалась им тоже, но это было уже незадолго до того, как у меня волосы перестали выпадать. И я уже два месяца пила витамины для волос и всячески за волосами ухаживала. Так что не могу сказать что именно помогло мне. Но этот рецепт я нашла на форуме, где о нем хорошо отзывались. Я просто делала отвар, переливала в бутылочку со спреем , в холодильник. Распыляла на волосы. Отвар зеленовато-болотного цвета. Я рыжая, у меня цвет не поменялся. Но как поведет себя на блондинках, сказать не могу.

рецепт при сильном выпадении волос: в равных частях (по 1 ст.л.) корень аира, корень лопуха, крапиву и хмель, заливаешь 0.5 литра кипятка и настаиваешь 4 часа, смачиваешь корни этим отваром на 30 минут, полоскать не обязательно, но если хочется, то простой водой.... делать в течении 7-10 дней, можно больше, но обязательно каждый день!."

Надеюсь, что пригодиться.

JanaTX
14.11.2008, 13:54
у меня от отвара с лопух корнем появилась перхоть:ridaju:, надо с крапивой попробовать:smeil:

Silmer
14.11.2008, 14:02
Silmer, примерно месяц - полтора. Флакончик у меня на неделю уходил... вот и считайте)))

:shock2: как это вы его так использовали? у подруги то моей за месяц уходил только один флакон спрея при использовании 2 раза в день!
Может у Вас была какая-то другая алерана? или вы что-то не то делали? уж очень разница большая получается, флакончики то у них только одного размера выпускаются....
Кстати, у подруги той же алерана заработала через полтора месяца как раз, может, вам чуть чуть не хватило =( а может надо было ещё что-то из линейки дополнительно купить, шампунь например.
Я на всякий пожарный все их средства куплю, хуже не будет

JanaTX
14.11.2008, 14:14
а ИННЕОВ еще никто не пробовал?те отзывы, что в темке есть, уже прочитала:smeil: дорогие ...:grust:

Kerridven
14.11.2008, 20:51
Да, я тоже обратила внимание на Inneov, стоят, примерно 1400(могу ошибаться). Для витаминов как-то дорого, тем более, что эффект может быть вообще не заметен, к тому же надо пропить целый курс.

JanaTX
14.11.2008, 21:14
у нас в аптеке 1000р стоят, но пить, вроде, 3 месяца надо по 2 таблетки за 1 раз в день. а про Алерану прочитала, что пользовать курс, а потом через 3 мес повторять, чтобы выросшие волоски не выпали вновь:grust:тк питание опять ухудшается

футболистка
14.11.2008, 21:41
Я тут модифицирую понравившуюся формулу:rzhu:.
У меня теперь желток 3-4 чайные ложки морской соли(пищевой) и эм.Добавила забытый мной розмарин.Наношу кистью для краски волос,достаточно редко.Сверху шапочку и на 45-60 мин.Пока все пучком.Тут формула маски совсем без жирного масла а мне стало казаться что волосы лезут от масок с маслами.

Kerridven
14.11.2008, 22:31
Наверное, говорят, что они выскальзывают из "волосяных мешочков". Я тоже стала замечать, что вроде волосы перестали сыпаться, но стоит только нанести на волсы масло, как тут же целый пучок вылезет...

Орхидея
15.11.2008, 00:37
футболистка, Kerridven, а вы это замечаете, когда на кожу головы наносите масло? Или даже если просто на длину?

футболистка
15.11.2008, 01:39
Орхидея когда делала всякие мазилки для корней,от выпадения волос, масло как мне показалось способствовало выпадению.Хотя в них жирных масел было по мин.В маски и бальзамы добавлять тоже перестала.Может они утяжеляют волосы?Может не те масла?:help:

Орхидея
15.11.2008, 02:06
Ох, я и сама не могу понять. Сделала простую маску на корни, жожоба с чайным деревом. Выпадение резко сократилось, я обрадовалась. Сегодня сделала точно такую же, так столько вылезло... Не понять.

Kerridven
15.11.2008, 16:05
Орхидея, волсы вылезать начинают, когда на кожу головы уже масло попало, а если просто в волосы втираю, то нормально. Даже от воды не лезут, хотя раньше как шампунь смывала, то лезли.

Ямайка
17.11.2008, 13:40
Silmer, Алерану наносила на всю кожу головы, а не на какой то участок. У меня волосы довольно длинные - не удобно было наносить на корни и много средства впитывали наверное. При том использовала 1 раз в день!) Еще у меня был шампунь Алерана для сухих волос. Для меня лично вполне понятно почему быстро заканчивалось - флакон 50 мл.,(если не ошибаюсь), 7 дней в неделю, по всей поверхности кожи головы. :) Хотя возможно немного перестаралась)


Девочки, кто использует настойку жгучего перца, подскажите, как долго ее применять?

Silmer
17.11.2008, 15:11
Понятненько! ну, может, следовало поменьше наносить, поэкономней?))
ладно, не суть. жалко что при этом Вы результата не дождались...(


а про Алерану прочитала, что пользовать курс, а потом через 3 мес повторять, чтобы выросшие волоски не выпали вновьтк питание опять ухудшается
вполне возможно. Давже скорее всего так и есть. Уже хотя бы потому, что у нас сейчас волосы что угодно портит: грязный воздух городов, питание, стрессы... волосы всегда в подпитке нуждаются. Я собираюсь после курса спрея продолжать делать маски алераны для подпитки

Silmer
25.11.2008, 14:40
брызгаюсь спреем, моюсь шампунем.. бальзам и маску пока не брала. Существенного обещанного ухудшения нету, волосы лезут всё так же. Пока прошла всего неделя, жду-с, что дальше

Ка ова
26.11.2008, 13:56
Сделала себе настой-сухой красный перец залила 0,5 водки(из аптеки больно темоядерная),на след.день добавила ЭМ кедра,чайного дерева(в надежде,что волосы перестанут меньше жирниться),лимона(ну это для запах разбавить лесной)
втирала в корни-ощущалось легкое тепло (а самое главное,что муж от меня носом не воротил,когда спать легли:) ) совсем недавно сделала,так что о результатах напишу позже

Agent
26.11.2008, 14:34
Девочки, кто использует настойку жгучего перца, подскажите, как долго ее применять?
А я ею пользуюсь круглый год . Перерыв делаю через месяц. Месяц - масляные маски, месяц настойка перцовая.Сейчас ещё и Агафью спрей для роста волос с перцем добавила. Вроде бы уже примерно год т-т-т, перестали выпадать.

Орхидея
26.11.2008, 15:38
Девочки! Я сюда не первый раз захожу, но кажись нашла то самое средство, которое мне подходит. Причем случайно, делалось все с другой целью...
Рецепт прост до невозможности. 5 мл жожоба + 5 к чайного дерева. Втирала в кожу головы на пол часа. :smeil:

Silmer
27.11.2008, 14:48
маски такого типа стимулируют кровообращение кожи головы, соответственно волосы получают больше питания и чувствуют себя лучше. Но помогает далеко не всем, проблема же не только в питании волос может быть...
но лично за вас рада, поздравляю)

Орхидея
27.11.2008, 19:38
Ну да, стимулирует. Перцовка тоже стимулирует, но от нее такого эффекта не было. У меня проблема совсем в другом была видимо. Я этот рецепт использовала, чтоб от зуда избавиться. Успешно.

Фрейя
28.11.2008, 16:47
Девочки, а что вы думаете о пилинге кожи головы, в качестве средства от выпадения?Ведь то же жожоба чистит кожу головы.вот бы забацать какой-нить,но сколько не ищу инфы- ноль.

Ямайка
28.11.2008, 17:00
Фрейя, втирание соли можно считать пилингом? я делала, не заметила особого эффекта.

Фрейя
28.11.2008, 17:05
Ямайка,думаю,да,но скорее-механическим.Вот задумываюсь о маске из помидоров-тоже ведь присутствует фруктовая кислота.Ведь делаем же пилинг лица АНА -кислотами,излишки кератоза убираем.А вдруг-с волосами та же проблема,вот они и не держатся?Еще мне нравится посто яблочным уксусом мазать корни.

Ямайка
28.11.2008, 17:11
Фрейя, я думаю можно попробовать эту масочку) Про яблочный уксус впервые слышу - помогает? :)

Фрейя
29.11.2008, 17:12
Помогает,правда не знаю,каково тем,у кого кожа чувствительная.Волосы блестят потом.Но вот я уже несколько лет веду борьбу за волосы.Маски перебираю время от времени,так как волосы привыкают.Теперь вот все больше о пилинге задумываюсь.Знаю,что есть профпилинги ,для использования в салонах.Но вот в форумах они не обсуждаются.Помидоры так и не сделала,сделала перцовую астойку с эфиром мяты-как обычно.

Лелька
30.11.2008, 18:17
Девочки, подскаите кто знает, я тоже борюсь с выпадением волос, пока стала делать раз в неделю маску, по столовой ложки репейного и макадамии, ст.л. меда, желток, ст.л. сока лимона, ст.л. голубой глины, эм розмарина, втираю в кожу головы и на волосы, а концы предварительно мажу маслом одним, чтобы от глины не пересушить, держу час, потом шампунь, бальзам, уже купила стикс, в надежде что поможет, пока не замечаю кроме внешнего вида, ополаскиваю после крапивой, и вот вопрос хочу еще в отвар добавить розмарина эм, думаю как если просто накапать то ведь не раствориться, будет на поверхности плавать если с маслом мешать базовым то слишком боюсь жирные волосы станут и так жирные, кто знает как можно сделать, или просто так и накапать и ничего страшного...

Silmer
01.12.2008, 15:51
А вдруг-с волосами та же проблема,вот они и не держатся?
я думаю, надо бы сначала выяснить, точно ли в этом проблема. А то можно и хуже сделать. Ну и вопрос этот лучше с трихологом обсудить тогда)
Я предпочитаю самолечением не заниматься, мне хватило в юности коньюктивита: год лечила пока к врачу не сходила:rzhu:

PS: волосы вроде получше, кажись, алерана помогает.. надеюсь, не кажется

Лисенка
15.12.2008, 02:10
ЛЕЛЬКА в воду для полоскания можно добавить ЭМ,не в чем разводить не надо,просто перемешиваете и сразу выливаете на голову

Demetra
06.01.2009, 16:13
ЭМ в воде не растворяются. Лучше в масляные маски, и воздействие более длительное.
Несколько раз попробовала скрабить кожу головы морской солью, влажную кожу перед мытьем. Ничего и не лезут сильнее. Всё отлично, голова "дышит", последующие маски воспринимает лучше. Мне подошел этот способ, зря я боялась.

Svetlena-777
16.01.2009, 14:52
Я тоже делаю пилинг кожи головы солью, причем обычной, мелкой, йодированной. Замечаю, что потом кожа головы "дышит" лучше. Хороший рецепт. Я поделилась им со знакомой(она работает дамским парикмахером в демократичном салоне). Так она мне потом рассказала, что ей этот пилинг тоже понравился, хотя в их салоне делают проф.процедуру при помощи прод-ции Фармавита(Италия). Результаты сопоставимы, а стоимость проф-го выше в разы.

Agent
16.01.2009, 16:38
Svetlena-777 , ну а на выпадение волос этот пилинг влияет как-то? Результаты положительные замечали, или вы просто в целях профилактики его делаете?

Svetlena-777
16.01.2009, 17:14
Заметила, но они опосредованные, т.к. делаю не только пилинг, но и разные маски, с маслами и без. Татьяна, тот мастер, о которой я говорила ранее, рассказывала, что они перед своим проф.пилингом показывали клиентам состояние их кожи головы под микроскопом,- огромные залежи всяких масок и укладочных средств, отживших чешуек и всякой разной бяки! После пилинга этот слой удаляется ( не у всех-сразу), и кожа начинает воспринимать все " удобрения " значительно лучше. И в дальнейшем надо помнить, что все маски и бальзамы, предназначенные для улучшения внешнего вида волос, для укладки надо наносить только на волосы, не затрагивая кожу головы. А в саму кожу втирать только то, что именно ей предназначается.
Если же фолликулы волоса остаются забитыми, то подкормка им практически недоступна, и если еще и изнутри организм недостаточно подпитывает, то беда волосам..
Резюме: пилинг помогает, но как сопутствующая процедура

Аленka
18.01.2009, 11:07
Svetlena-777 Про соль поддержу на 100%
Сейчас делаю в срочном порядке, ибо волосы клочьями лезут, мрак одним словом.
В прошлый раз удалось остановить за 2 процедуры

Agent
18.01.2009, 12:12
Аленka , а сильнее после соли не начинают сыпаться?

Аленka
18.01.2009, 12:13
Agent нет, они (пугаются сильно) прекращают сыпаться и начинает пушок отрастать

Славяна
18.01.2009, 12:14
Делаю такую масочку:

желток
репейное масло с экстрактом красного перца
масло жожоба
фолликусан
ЭМ кедра
ЭМ розмарина.

Esna
18.01.2009, 12:52
репейное масло с экстрактом красного перца


Славяна, а вы его сами делали, или готовое?

Demetra
18.01.2009, 13:36
Опишу примерные мероприятия по укреплению волос. Важна регулярность, эффект есть - растут новые волосы, выпадения сейчас нет.
Вечером на смоченные под краном волосы (укладочными средствами я не пользуюсь) наношу морскую соль, купленную в продуктовом отделе в Ашане. Она крупновата, но скрабит хорошо. Стараюсь, чтобы попало именно на кожу, а не на волосы. Смываю, наношу маску минеральную ДЖ. Может пощипывать, это нормально. Вспениваю, мою, смываю. Бальзам на кончики.
След.вечером делаю масляную маску. Масла с эфирными маслами или просто масло, например, кокосовое. Смываю шампунями Лаш - Новинка, Чистейший зеленый. Бальзам на кончики.
След.вечер просто шампунь, бальзам.
След.вечер - спиртовая настойка перца из аптеки с беем(или другими эф.маслами) на кожу. На волосы масло или "косичку в стакане". Смываю Лашевскими шампунями.
След.вечер - просто шампунем, если надо - бальзам(по состоянию волос).
Далее опять скраб из соли и т.д. Примерно так. Возможны варианты - поскрабить солью,помыть шампунем,бальзам. Или бывает после масляной маски бальзам не нужен, т.к. волосы напитались и так.
Мою голову каждый день, так любят мои волосы. Феном не пользуюсь, не тру сильно полотенцем, не деру расческой, в-общем, берегу.

Славяна
18.01.2009, 13:42
Esna, готовое, озонированное:smeil:.

VNataV
23.01.2009, 10:18
Я вот тоже хочу поделиться с вами своим рецептом лечения волос. У меня волосы осветленные, но мне хочется снова свой цвет волос. Чтобы волосы быстрее выросли раз в неделю, иногда и 2 делаю такую маску:
1 желток
1 ст. ложка репейного масла (можно оливкового)
1 луковица (тертая на мелкой терке, сок я не выжимаю)
1 ст. ложка меда (мед должен быть настоящим)
1 ст. ложка настойки календулы
Все это смешивается и втирается в кожу головы, затем я одеваю пакет (для согрева) и заматываю голову большим полотенцем. Хожу примерно 2-3 часа, затем мою голову шампунем.
Волосы действительно растут намного быстрее (челку приходится подстригать без конца), да и по сравнению с крашеными, такие блестящие :ok: (поскарей бы выросли) и еще, совсем недавно заметила, стали расти новые волоски. Я перед умыванием моськи челку за ободок забираю, а тут смотрю часть челки ну никак не залезает, короче это новые волосы выросли примерно 1 см. в длину. :ok:

Добавлено через 13 минут

А еще, забыла написать, моя мама раньше после мытья ополаскивала волосы настоем крапивы (крапиву собирали сами на даче), после 2-3 месяцев у нее полезли новые волосы.

M-laim
23.01.2009, 15:06
Хочу поделиться своим положительным опытом по восстановлению шевелюры.
В начале 90-х, после родов с моими от природы довольно густыми и длинными волосами произошла страшная штука. Волосы стали выпадать очагами. На этом месте сначала оставался мелкий ежик в 1-2 мм, а потом и он вылезал. Впервые это было размером с пятак (советский) и прямо на темечке. выглядело абсолютно как лысина у мужчин. Жуть. Через какое-то время эти очаги появились еще в нескольких местах размером где-то 5х5 см. После похода в кожвендиспансер (думала лишай) получила диагноз - выпадение волос на нервной почве (мне кажется тогда модно было говорить, что все болезни от нервов) и рецепт на скипидарную мазь. Потом был поход на Калининский в институт красоты. Там попала на прием к врачу, который поставил диагноз - гнездовая аллопеция, долго записывал что я делала сама с волосами, рассказывал, что пишет диссертацию на эту тему, но к моему ужасу никаких лекарств не предложил. Пробовала все, что могла придумать - скипидар, масла (репейное, касторовое, еще какие-то не помню), хлеб, лук, чеснок, желток, мед, травки, витамины, были еще тогда препараты серии Ольхон, продавались в Лавках жизни - шампуни, бальзамы. Мне показалось, что от них был некий эффект, но нестабильный. Все мои муки продолжались несколько лет: лысина зарастет медленно, за 5-6 месяцев, тут же появляется другая и так по кругу. В результате спаслась следующим средством. Подсказал мне его дяденька у которого была та же фигня.
Похожий рецепт я прочитала здесь в начале темы, но все же решилась написать, может кому-то поможет. Все мои знакомые, которым советовала от выпадения волос, говорили, что им в той или иной степени помогло.
Нужно натуральное молоко (я думаю в этом главный момент). Стакан молока ставим в теплое место и держим до тех пор, пока не получится простокваша, но так, чтобы еще сыворотка не начала отделяться. Берем желток (лучше тоже от домашней курицы), тщательно его промываем от белка. Я клала на ладошку и под тоненькую струю воды. Потом щипаем желток за бок, чтобы содержимое вылить в простоквашу, а шкурку от желтка выкидываем. Размешиваем. Дальше я делала так: мыла голову шампунем (тогда был такой шампунь на основе молочной сыворотки, к сожалению не помню как называся, наш отечественный, делали кажется в Красноармейске) потом намазывала простоквашу с желтком на волосы, массировала кожу и втирала в волосы минут 15-20. Или можно завязать пакетом, обмотать полотенцем. Потом еще раз шампунем. Делала 2-3 раза в неделю. Запах от волос был, но несильный и для меня он не неприятный и не раздражал как лук или чеснок.
Лысина после этого зарастала очень быстро, причем иногда я даже не могла ее найти через 3-4 дня. Волосы успевали вырасти на 1-2 сантиметра за это время, я не знаю вообще как это может быть, но так и было. Правда был один побочный эффект - на месте заросшей лысины волосы длиной до 3-4 см стояли дыбом ))) очень смешно, ничем пригладить не могла, но потом ложились, когда отрастали длинней :-).

Innetta
04.02.2009, 14:23
Я пробовала Иннеов, мне оч. понравилось. Волосы выпадали пучками, на расческу каждый раз смотреть было страшно.
Мне подруга посоветова Иннеов, дорогоие, конечно, для витаминов, но на себя любимую не жалко.
Волосы выпадать перестали в таких колличествах, мало того, начали быстрее расти. Положенный курс(3 месяца) я так и не пропила. Перестала пить 1,5 месяца назад, волосы не выпадают.

Добавлено через 11 минут

Подскажите, может кто пробовал пользоваться прибором под названием "Дюрсенваль"? Мне врач посоветовал походить на процедуры, но как-то страшновато током (хоть и маленьким) себя мучить.

Ка ова
04.02.2009, 14:43
Innetta не бойтесь,очень хорошее средство!!током не бьется,только легкое потрескивание и голова поначалу кружиться будет от насыщения кожи головы кислородом

SeaJaDE
04.02.2009, 16:59
А я тут состав сделала из перцовой настойки, только водки и спирта дома не было, так я коньяком разбавила с водой. Как думаете это ничего что коньяком?

Аленka
04.02.2009, 17:10
SeaJaDE Думаю абсолютно нормально

Silmer
02.03.2009, 11:31
о, совсем забыла отписаться)
мне не казалось, алерана реально помогла) начали рости новые волосы, достаточно быстро. и выпадение прекратилось. Курс уже давно закончился и я больше ей не брызгаюсь. никакого эффекта отмены - что особенно приятно

Воздух
02.03.2009, 22:22
Девочки, подскажите некоторые здесь писали, что добавляют в маски для волос витамин В6 и В12. У нас в аптеках продаются вышеназванные витамины, но в таблетках или ампулах для инъекций. Какие надо покупать?

Лада
03.03.2009, 10:09
Воздух, мне кажется надо масляный экстракт брать:)

Девочки, подскажите, а сок алое действенен именно при выпадении волос? и где его взять? Тот, который продают в аптеках в ампулах это он?

Аленka
03.03.2009, 10:13
Лада помните средство - желток+коньяк+алое? Там сок из обычных листьев был. Мне кажется, что алое выступает, скорее, как питательный элемент, исходя из того, что его добавляют и в ср-ва ДЛЯ роста волос и в ср-ва после эпиляции, бритья и т.д

Лада
03.03.2009, 10:24
Аленочка, а у нас нет алое живого, чтобы сок выжать, вот я и думала. может в аптеке купить, там продают в ампулах и помоему даже без спирта:)

Аленka
03.03.2009, 10:36
Лада А почему и нет? Думаю, даже если есть небольшой % спирта - не страшно, тем более Вы же будете вводить еще и другие ингридиенты :)

Лада
03.03.2009, 10:40
Аленka, я хотела по рецепту Лора Лескова мужу втирать пополам сок алое и лука после мытья. Только вот за запах переживаю...:)

Silmer
03.03.2009, 12:08
Аленka, я хотела по рецепту Лора Лескова мужу втирать пополам сок алое и лука после мытья. Только вот за запах переживаю...:)

от лука волосы не пахнут особо, не волнуйтесь =) я пробовала, предпочла всё же в аптеке покупать готовое. лень мне со всеми этими растворами/масками было возиться

Славяна
03.03.2009, 12:44
Девочки, подскажите, а сок алое действенен именно при выпадении волос?
Вот:smeil::
"Сок алоэ – это природный биогенный стимулятор, который поможет Вашим волосам стать здоровыми и красивыми. Алоэ активно питает волосяные луковицы, стимулирует рост волос, препятствует их выпадению, интенсивно лечит кожу головы, дает бактерицидный и ранозаживляющий эффект".

Svetlena-777
04.03.2009, 12:08
Лада, луком волосы все же пахнут, особенно во влажной среде (после дождя; после тренировки). Я именно по этой причине от данного средства отказалась, хотя рез-т и был хорошим.

Silmer
04.03.2009, 12:23
странно.. у меня пахли волосы только если маска с мякотью лука была. чистый сок запаха не давал, даже после дождя.

GGGaika
06.03.2009, 18:02
Я 4 раза (через неделю) делала маски с луком, точнее именно с соком, запах более или менее проходил в течение недели, но после пятой попытки я больше к луку не-не:nono:, и так каждая маска для меня пыткой была. В последний раз то ли луковица "злая" попалась, то ли мне так везет.. Теперь волосы мою - сырым луком несет, сушу феном - как будто перед носом сковородка с луком жареным!:beeee:

Так что, если в луке разбираетесь, берите тот, который не такой ядреный - запах у него не будет такой отвратительный и стойкий, а фитонцидов в любом луке хватит на волосы.

А мне теперь попробовать хочется алое, т.к. с луком я полный курс не продержалась...

Loreli
06.03.2009, 23:42
Здравствуйте, девушки. Я новенькая, но эта темка меня заинтересовала и я решила поделиться горьким опытом. Года три назад я очень тяжело переболела гриппом и месяца через 2 у меня начали выпадать волосы. Но выпадать - это слабо сказано. Казалось проведи по ним рукой и все они слезут с головы. Чего я только не делала: и маски (кстати лук на моих волосах очень вонял), и витамины пила, и все самые дорогие средства (ампулы, шампуни, маски) в салонах скупила. Из того что реально помогло: это дорсенваль + массаж головы (через день в салоне), более короткая стрижка (чтобы волосам стало легче). И еще одно средство, которое мне выписал дерматолог (и у него была) - таблетки Ксантинола никотинат. Дешевые, украинские. Они улучшают периферическое кровообращение (сосуды расширяются и кровь приливает к коже). Но сразу предупреждаю - пойти на это средство могут только отчаявшиеся. И вот почему: через полчаса после приема таблеток сосудики расширяются и кровь приливает к коже. Сначала Вы покрываетесь красными пятнами, а потом становитесь равномерно красной и это где-то на час. На улицу не выйдешь. Конечно, можно сделать так, чтобы эффект был меньше (выпить таблетку после еды), но тогда и смысла в этих таблетках меньше. Волосы начали расти очень быстро.

Silmer
10.03.2009, 12:52
Loreli, какой ужас! я так понимаю, это действительно крайняя мера...

а во всех тех препаратах, что вы пробовали пинацидил, миноксидил или финастерид были в составе? я недавно прочитала, что только эти хим. соединения гарантированно помогают.. в россии кроме алераны ни один препарат вроде бы этих веществ не содержит. а, если рейген достать получится - там тоже есть
Это я к тому, что может Вы не действенными способами лечились и пришлось прибегать из-за этого к таким вот крайним мерам

filby
10.03.2009, 17:31
Мне очень нравится сок имбиря для роста волос и от их выпадения тоже

alenka_ts
11.03.2009, 21:57
filby сок имбиря - отжатый из корня? Просто чистый втирать в волосы или добавлять в маски?

Silmer
12.03.2009, 11:59
да, поподробней, если можно.
насколько ускоряет рост волос и как применять? а не жжется? имбирь же тот ещё ядреный.. у меня иногда пальцы щиплет, когда я его в руки беру (тот который с суши подают))

Каприска
12.03.2009, 12:32
Ох,девочки, мне как парикмахеру доставляют большую проблему клиентки, которые лечат свои волосы луком. Это просто кошмарный запах:ogo: Умереть можно от этого амбре.....
А теперь о моей проблемке: я нарастила девочке волосы методом Arcos ( ленточное наращивание) , через недельку она приносит мне одну прядку в руках, просит прицепить ее обратно. Смотрю на прядь (длина пряди 4 см) а на ней выдранные с корнями ее волосы. Т.е. она просто эту прядь выдрала, на ее голове образовалась плешка.
Вопрос: :dontknow:чем можно полечить эту плешку, чтоб волосы побыстрей начали расти.

Просто душечка
12.03.2009, 15:18
Я когда носила нарощенные волосы ,втирала между прядками самодельный тоник на основе розовой воды,яблочного уксуса и эфиров,естественно(бей ,шалфей,пачули ,розмарин-там еще пофантазировать можно с составом)..Волоски новые очень бысстро прорастали)))

Лисенка
12.03.2009, 15:54
[QUOTE=Silmer;342480]от лука волосы не пахнут особо, не волнуйтесь =) Ага:ha-ha:осенью сделала,к концу зимы избавилась:gun1:пахнет,когда моешь,но так отвртно:crazy:

Silmer
13.03.2009, 11:49
Каприска, если у неё волосы сами по себе здоровые - то всякими штуками, ускоряющими кровообращение. горчичка и тд

а насчет лука - пахнет, если неаккуратно наносить. нужен чистый сок, без мякоти, и не по всей длине волос а в корни. ну не знаю. вроде даже мужчины не жаловался, я тоже не чувствоала запаха...
но в итоге всё же перешла на алерану, потому что времени было мало на все эти приготовления

Лада
13.03.2009, 16:22
насчет лука: у меня сестра делала маски лук+ масло+ мед+ яйцо. Ничего не пахло вроде, я сама нюхала:)

Innetta
13.03.2009, 17:19
Делюсь результатами своего эксперимента (эксперимент еще не окончен): Каждые 2 дня (перед мытьем головы) минут 6 дюрсенвалюсь, затем маску: репейное, косторовое, витамины А и Е и димексид+ ЭМ бей и шалфей мускатны. Я так понимаю, что димексид выполняет те же функции, что и перцовая настойка. В описании к припарату читала, что Димексид используют, для лучшей проникаемости мазей и лекарств. Одеваю шапочку для душа, а сверху мужнину зимнюю (он мне ее теперь на совсем отдал - на растерзание :)). Заметила, что кончики волос не очень радуются маске и теперь эту маску наношу тольк на корни, а концы либо "косичка в стакане" либо просто смазываю маслом авокадо или жожоба.
После помывки использую Avonскую штуку (типа кислородом обогащает, ощущения от нее приятненькие)
Еще ем пшеницу пророщенную по утрам.
Результат: Появилось ну ОЧЕНЬ много новеньких волосков, и выпадать волосы стали ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
З.Ы. от поедания пророщенной пшеницы есть такой "побочный" эффект - энергии хоть отбавляй, практически не чувствую усталости.

adoni
13.03.2009, 17:54
Innetta,дюрсенвалюсь,Вы имеете ввиду аппаратом дарсонваль?

Лисенка
13.03.2009, 17:54
Innetta как пшеницу проращиваете,если можно поподробнее и в каком количестве употребляете? Кстати сижу в шапочке примерно в той же маске,что и у вас,только у меня ещё В12,а ЭМ грейпфрут и розмарин,и репейное настоянное на перце,это я для роста

alenka_ts
14.03.2009, 00:17
Лада если у мужа темные волосы, можно попробовать отвар шелухи лука для полоскания. Не пахнет точно, но светлые, обецвеченные и седые волосы может окрасить в волшебный желтый цвет... Я с мелированных почти месяц смывала...

Innetta
14.03.2009, 23:39
Adoni, да я дюрсенваль имела ввиду. Посмотрела, что в салоне процедуры для волос стоят от100 до 400 руб. (в зависимости от салона) почитала про этот аппарат и решила, что надо брать. Сейчас на волосах пробую, потом за целлюлит возьмусь :). А там глядишь целлюлит выведу-морщины появятся, так я и сними поборюсь :). Прям на все случаи жизни.

ПРо пшеницу: проращиваю примерно 1 столовую ложку. Она быстро прорастает буквально за сутки. Ем ее чуть больше месяца, по утрам вместе с овсянкой. Ее не рекомендуют на ночь есть, с утра она гораздо полезнее.

Добавлено через 4 минуты

В марлечку заворачиваете пшеницу- смачиваете водой и в теплое место, главное, чтобы не высыхала. Я сначала на батарею пшеничку ставила, но пока я на работе - влага испарялась и она не прорастала, а засыхала.

Лисенка
15.03.2009, 03:59
Innetta Вот и у меня засыхает на батареи,а вы её всю едите,или ростки только отрываете?

GGGaika
15.03.2009, 17:13
Когда маленькой была. родители каждый день мне вскармливали пшеницу пророщеную - весь день потом бегали мы, как с моторчиком в одном месте:oops:
Сейчас тоже взялась проращивать. Как долго вы ее проращиваете? Я ее в воду на ночь, потом промываю и на сутки во влажную марлю, потом снова промываю и жую. В Малахов + говорилось как-то, что росточки пшеницы не должна быть больше, чем мм5,кажется, так как их полезные свойства начинаю уменьшаться потом по мере роста.
Вещь супер!!!!

Innetta
16.03.2009, 02:11
Я на ночь ставлю блюдечко с пшеницей на батарею, только подкладваю полотенце в 4 раза сложенное, чтобы не так пекло, а утром просто на столе оставляю и водички побольше наливаю (т.е марля не просто влажная, а прям сиильнно мокрая). За сутки там уже нормальненько все проклевывается, ем вместе с зернами да и отрывать ростки просто замучиться можно :).
Уже прям привычка: утром съела и сразу же новую партию поставила и так каждый день- времени занимает 5 минут, а эффекту море. Не знаю, правда, есть ли сильное влияние на волосы ( на форумах читала, что есть), но вот про энергию не вру, т.к. весной и осенью у меня приступы самобичевания и самонедовольства обычно наступают и я впадаю в диванную аппатию. Если еще и волосы заколосятся, вообще радостно будет.

Добавлено через 11 минут

Девочки, только покупать пшеницу нужно осторожно, мне свекровь говорила, что пшеницу перед продажей протравливают от грызунов и букашек.

Лада
16.03.2009, 09:48
скажите пожалуйста, а где можно купить такую пшеницу, чтобы прорастить и какую лучше брать?? Может и правда полосы заколосятся:))

Лианчик
16.03.2009, 10:05
Лада на рынках посмотрите, где корма продают для домашних животных, но тут важно чтобы она была не обработана химией, а то не польза а вред получиться.
А проращивала, на меня не надолго хватила, кстати можно проращивать любые семена, например бобовые, или смечки подсолнечника, семена редиса, гречку.

smart
16.03.2009, 10:12
кстати можно проращивать любые семена, например бобовые, или смечки подсолнечника, семена редиса, гречку.
А к волосам это имеет отношение?

Лианчик
16.03.2009, 10:25
Я думаю, что любые проростки полезны для всего организма и для волос в частности, особенно весной когда нехватка витаминов и "линька" начинаеться, а в них куча полезностей.

Славяна
16.03.2009, 11:14
Лада, я видела специальную пшеницу для проращивания в продуктовом магазине, в отделе "для здоровья", где отруби, фруктоза и т. д

Silmer
16.03.2009, 12:52
надо же, век живи - век учись. про поедание ростков пшеницы слышу в первый раз
поидее да, должно быть полезно, там куча витаминов и питательных веществ

JanaTX
16.03.2009, 13:19
а вздутия живота не бывает от этой полезности?

filby
16.03.2009, 13:38
alenka_ts
да просто сок
Сначали надо натереть на терочке, потом отжать - я просто рукой отжимаю, зажимая в кулаче небольшую кучку натертой массы.
Можно еще добавить сок 1/2 лайма
Затем обильно смачивая волосы втираю в корни, сразу шапочку для душа и сверху еще теплую старую шапку.
Часика 2 подержать, можно в принципе и на ночь оставить (что иногда и делаю)
Волосы заметно меньше сыпаться стали.

С непривычки может пожечь, если с лаймом - то меньше

Svetlena-777
16.03.2009, 13:41
JanaTX, ни разу такой реакции у меня лично не было, хотя всю осень пшеницу проращивала и ела каждый день.
Что волосы стали сильно лучше, сказать не могу; но общее состояние организма улучшилось, и вид был более свежий ( особенно глаза)!

Лианчик
16.03.2009, 13:45
JanaTX, у меня нет и проростки едят же не килограмамми, несколько ложек в кашу с утра например. Я их могла и среди дня просто так пожевать, они на вкус(я только пшеницу проращивала) сладенькие немного, говорят что из подсолнечных семечек тоже вкусные, но я не пробывала.

Добавлено через 48 секунд

Кстати и сынишке маленькому давала, ему тоже нравилось.

DOLCE
16.03.2009, 13:48
Еще очень полезно добавлять в пророщенную пшеницу сухофрукты - курагу, изюм и т.д., орехи любые, все это перемолоть в блендре или через мясорубку, так будет и вкуснее и полезнее. Также пророщенную пшеницу можно добавлять в мюсли, тоже хорошо.

Tigrenok
16.03.2009, 16:07
Девченки, начиталась вас и полезла в инет чтоб поподробней про эти ростки узнать (уж больно вы аппетино пишете)...и наткнулась вот на такую фразу:
"Зеленые ростки можно есть до еды, после еды и с едой. Можно есть и корешки только при отсутствии признаков плесени в банке. Зерна есть нельзя. Нельзя смешивать ростки с горячей пищей."
Привлекло внимание именно выражение ЗЕРНА ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!
Что скажите?
Взято вот от сюда http://www.rostki.ru/p29.htm

Svetlena-777
16.03.2009, 16:27
Tigrenok, мы проращиваем ростки не в грунте, и всего 1 день. Думаю, что при таком раскладе ростки макс. полезны, а зерна не вредны; корешков у них при этом нет. Таким способом проращивают пшеницу очень давно; мне лично рецепт дала моя бабуля. Несколько поколений ели эти зерна,и до сего времени едим; никому из нас это не навредило!

Сходила по Вашей ссылке, и она меня не убедила. Хотя бы потому, что выращивают там большие ростки, а полезны как раз очень небольшие!

Лианчик
16.03.2009, 16:35
Я , первый раз слышу, что зерна есть нельзя, а что есть то тогда? Как раз едят зерно и вместе с ним и росток, главное чтобы росток не был слишком длинным, это действительно не полезно, а вредно, точно не помню, но кажеться он должен быть до 1см.

Tigrenok
16.03.2009, 16:57
Да меня тоже очень удивило это, поэтому и спрашиваю у вас, я этим никогда не занималась, но слышала много. А нашла в итене этот сайт с ростками и вообще запуталась :repa:
А есть у кого-нибудь нормальные ссылочки на эту тему чтоб почитать что и как? Хочется тоже попробовать поесть их, к тому же щас весна, авитаминоз...:oops:

Мулен Руж
16.03.2009, 17:25
Тигрёнок,наберите в поисковике "пророщенная пшеница" и появится масса ссылок.Девочки в принципе всё правильно говорят,я тоже так делаю,только для пользы норма 50-100 гр в день.

Лисенка
16.03.2009, 21:08
Мулен Руж 50-100гр в день? мне кажется это уже вредно,1-2 ложки...несколько лет назад в "Космополитан" была подробная статья о многих злаках,как их проращивать,как и сколько есть,чем полезны...потеряла( можно попробовать в поисковике поискать

Silmer
17.03.2009, 12:32
я запуталась. зерна нужны просто для поддержания тонуса всего организма или всё же у них какое-то отдельное благотворное влияние на волосы? Вы так расписали, как будто зерна помогают лучше любых средств вроде алераны, а потом пишете, что вообще они просто улучшают самочувствие:%): я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но всё же)) где истина?

Svetlena-777
17.03.2009, 12:44
Silmer, от проростков - положительное влияние на весь организм в целом, в т.ч. и на волосы. (Сравнение продукта питания с химической Алераной, имеющей узко направленное действие, не вполне корректно, на мой взгляд) :oops:

1-2 ст.ложки пророщенных зерен в день- достаточная норма употребления.

Зерна перед проращиванием рекомендуется хорошенько промыть теплой водой.

Готовые проростки продаются и в маркетах( напр., в Реале и Метро), но я предпочитаю проращивать сама. :shuffle:

Innetta
17.03.2009, 18:25
Девочки, подскажите, после того как курс масок поделала нужно ли давать волосам отдыхать или можно просто другой вариант маски делать?
Боюсь перекормить волосики.

Silmer
18.03.2009, 12:57
Svetlena-777, вот и я о том же что не корректно =)
в общем мысль понятна, хм, попробую. лишняя польза организму никогда не лишняя!))

Innetta
19.03.2009, 17:00
Цикл волоса
В жизни каждого из 100 000 волосяных фолликулов (http://www.presidentmed.ru/img/custompage/73/foto3.jpg) наблюдается определенная цикличность.
Цикл волоса состоит из следующих стадий:

Фаза роста (Анаген)
Промежуточная фаза (Катаген)
Отдых или фаза выпадения (Телоген)Фаза анагена (рост волоса)
В волосяной луковице происходит активный митоз. Рост волоса может продолжаться, в результате волосы на голове могут достигнуть длины более одного метра. В течение фазы анагена волосы вырастают примерно по всей поверхности головы. Зимой они могут расти быстрее, чем летом Причина этого неизвестна, но возможно это является остаточным явлением эволюционного развития. Рост волос варьирует в зависимости от сезона вследствие изменения соотношения растущих и отдыхающих фолликулов. В фазе анагена происходит активное образование пигмента, однако с возрастом этот процесс замедляется.
Корень волоса очень хорошо защищен от действия внешних факторов на кожу головы. Ни один из современных продуктов по уходу за волосами не может повлиять на рост волос.
Фаза катагена
После фазы анагена наступает непродолжительная фаза катагена, или промежуточная фаза, длящаяся несколько недель. Рост волоса в фолликуле прекращается, пигмент не образуется, и фолликул сокращается, а его основание перемещается по направлению к поверхности кожи.
Фаза телогена
Фаза телогена, во время которой волос может выпасть спонтанно или быть удален легким усилием, продолжается в среднем 3 месяца. Волос выпадает в тот момент, когда под ним начинается рост нового волоса. Новый волос вырастает из того же фолликула, что и старый. Выпадение волос является частью нормального процесса замены старых волос новыми.

Добавлено через 1 минуту

А-ааа! Как-то не так у меня картинка вставилась:ogo:.

Меня напугала фраза, что ничто из внешних средств по уходу не влияет на рост волос:ridaju:

Добавлено через 40 секунд

А-ааа! Как-то не так у меня картинка вставилась:ogo:.

Меня напугала фраза, что ничто из внешних средств по уходу не влияет на рост волос:ridaju:

Аленka
19.03.2009, 17:07
Innetta но за счет увеличения кровообращения можно продлить ту или иную фазу:draz1:
Следовательно, волосы таки отрастут

Silmer
20.03.2009, 12:09
Корень волоса очень хорошо защищен от действия внешних факторов на кожу головы. Ни один из современных продуктов по уходу за волосами не может повлиять на рост волос.
в это вот слабо верится. а миноксидил и его аналоги?
правда они скорее не на рост а на выпадение влияют.. если имелось ввиду, что именно ускорить рост нельзя - то да, наверное

Innetta
24.03.2009, 01:12
Перестали выпадать волосы- начали активно выпадать ресницы:ridaju:. Наверное, моему организму обязательно надо, чтобы из него что-нибудь выпдало:dontknow:. Пойду в раздел где ресницы отращивают:grust:

электра
25.03.2009, 17:21
девочки, я нигде не могу найти эту пшеницу для проращивания....можно использовать перловку в этом случае? ее проращивать?и будет ли она полезна для волос???

Добавлено через 2 минуты

да, и еще очень действенный метод и простой в исользовании- настойка красного перца!!!!!!!!!! в аптеках продается, стоит порядка 10-15 руб. ндо втирать ее вкожу голову за полчаса до мытья, 2-3- раза в неделю! волосики новые появляются сравнительно быстро и выпадение останавливается!!

Svetlena-777
25.03.2009, 17:26
электра, пшеницу для проращивания можно купить на рынке, там где травы всякие продают; можно найти в зоомагазине; можно попросить тех, у кого есть родственники в деревне, чтобы они передали. Уже пророщенную я постоянно вижу в супермаркете Реал; возможно, есть и в других. Попробуйте еще поискать, наверняка найдете! :yes:

электра
25.03.2009, 17:40
спасибо за ответ.!в метро видела, только ехать за тей туда...ну никак не хочется, опять накуплю кучу всего и спущу все денюшки. на выходных а рынок поеду, буду искать.

filby
01.04.2009, 22:35
Сегодня наконец то сделала настойку по рецепту Прованс

имбирь, перец, цедра (от лени это были прото корочки), душисты перчик горошком, розмарин (в виде эфирного масла), шишки хмеля не нашла:ridaju:
Зото от себя добавила мяту, герань, розу

Теперь все это должно недельки три настаиваться ..... о результатах расскажу

Olya5
15.04.2009, 06:41
Честно говоря, сложно прочитать все 40 страниц, поэтому возможно что будет повторение в рецептах. Но может кому-то пригодится эта информация.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

Многие люди жалуются на усиленное выпадение волос. Смена волос — это нормальное физиологическое явление. В течение всей жизни волосы сменяются много раз. Скорость их восстановления зависит от пола и возраста человека. Быстрее всего отрастают волосы на голове. Ресницы и брови растут гораздо медленнее.

Продолжительность жизни отдельных волос на голове у мужчин — 2-4 года, у женщин — до 10 лет. Ресницы выпадают значительно быстрее — через 5 месяцев.

Количество волос на голове у людей различно: у блондинов — около 140 тысяч волос, у брюнетов — около 100 тысяч, а у лиц, имеющих рыжие волосы, — около 80 тысяч.

Считается нормальным выпадение за сутки 40—50 волос, а у людей пожилого возраста - от 100 и больше.

Причины выпадения волос:
Причинами выпадения волос могут быть: неблагоприятная наследственность, инфекционные болезни, побочные воздействия медикаментов, нарушение гормонального обмена или обмена веществ, заболевание желудочно-кишечного тракта, нервной системы и желез внутренней секреции (щитовидной, половых желез).
Усиленное выпадение волос вызывает также себорея.
Рассматривая свои волосы, вы должны выяснить, действительно ли они выпадают или речь идет о ломке. Протяните несколько удаленных волос между большим и указательным пальцами. На конце выпавших волос вы легко обнаружите утолщение. Это волосяная луковица.
О выпадении волос можно говорить и тогда, когда на протяжении достаточно длительного периода теряется более ста волосков ежедневно (утром, после сна, посчитайте оставшиеся на подушке волосы).

Народные средства для укрепления волос
· Столовую ложку водки и желток смешайте и вотрите в кожу головы. Через 40 минут сполосните волосы горячей водой.
· Для укрепления и улучшения роста волос можно приготовить настой из сбора трав. Смешайте равные части подорожника, ромашки, шалфея, крапивы, душицы. Столовую ложку сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте час, процедите. Настой втирайте в кожу головы.
· Так же действует смесь из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука. Стакан смеси залейте литром кипятка и держите на огне час.
· Отвар можно приготовить из лопуха, календулы, хмеля. Их берут в соотношении 4:4:3.5 ложек смеси отварите в литре воды. Отвар втирайте в кожу головы 2 раза в неделю.
· Весьма эффективен следующий сбор: 1 часть корневища аира, 1 часть корневища или листьев лопуха, 4 части шишек хмеля. 6 столовых ложек смеси отварите в литре воды, втирайте в кожу головы 2 раза в неделю.
· При выпадении волос залейте 2 л винного уксуса горсть сухой травы повилики, нагревайте на малом огне после закипания 5 минут и вымойте этим отваром голову.
· Для роста волос сделайте смесь из 1 части коньяка с 4 частями лукового сока и 4 частями отвара корней репейника. Втирайте смесь в голову.
· Народные целители предлагают натирать голову разрезанной луковицей и втирать керосин хорошего качества.
· Сделайте смесь из 1 столовой ложки меда, сока алоэ, 1 чайной ложки чесночного сока. Возьмите 1 столовую ложку смеси, добавьте к ней желток и нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 минут. Затем промойте волосы З раза.
Первый раз — просто водой; второй раз — желтком; третий — отваром из полевого хвоща, ромашки или крапивы (залить 1 л кипятка 3 столовыми ложками травы, настаивать 30 минут).
Применяйте это средство в течение месяца.
· При выпадении волос рекомендуется мыть голову 2 раза в неделю отваром корня лопуха или ивы. Для приготовления отвара залейте 1 стаканом кипятка 15 г травы и томите на малом огне 15 минут. Затем отвар настаивайте в течение 30 минут и процедите.
· Можно использовать в этих целях отвар из смеси в равных частях медуницы, подорожника, шалфея, золототысячника и полыни. Готовят отвар так: берут 1 столовую ложку этой смеси на 1 стакан кипятка и добавляют 1 столовую ложку меда, варят, процеживают и добавляют до целого стакана.
· Для укрепления волос приготовить 1 л смеси из равных частей яблочного уксуса и воды. Положите в нее 100 г крапивы (по 50 г сухих корней и листьев) и варите 30 минут. Затем отвар процедите и ежедневно в течение 2 недель смачивайте кожу головы, одновременно выполняя массаж.
· Втирайте в кожу головы настойку плодов стручкового красного перца.
Для приготовление настойки залейте 0,5 л водки 4 стручка. Настаивайте 21 день.
· 1) Кору ивы и корни лопуха смешивают в равной пропорции. 4 столовые ложки смеси отваривают в литре воды.
2) 2 части травы вереска, 2 — крапивы и 2 — лопуха и 1 часть шишек хмеля, 7 столовых ложек смеси отваривают в литре воды.
3) 6 столовых ложек смеси листьев крапивы пополам с листьями мать-и-мачехи отваривают в литре воды.
Отвары из этих сборов втирайте в кожу головы 3 раза в неделю.
· Возьмите по 0,5 чайной ложки измельченного корневища аира, корня лопуха, цветов ноготков и шишек хмеля. Ноготков и хмеля взять чуть меньше, чем аира и лопуха. Перемешайте, заварите 1 л кипятка.
Отвар процедите и смачивайте им голову на ночь.
· Смешайте по столовой ложке меда, сока алоэ с чайной ложкой чесночного сока. Такую смесь можно приготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике.
Перед тем, как пользоваться, возьмите столовую ложку смеси, прибавьте к ней желток, размешайте все это и, разделив волосы на проборы, нанесите на кожу головы.
Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет на 10 минут.
Затем хорошо промойте волосы.
Возьмите еще один желток, нанесите на волосы и ополосните их водой.
· При выпадении волос (при сухой коже) вымойте голову водой без мыла, затем, мягко массируя кожу втереть поваренную соль.
Продолжительность процедуры 10 минут. Затем промойте волосы.
Курс лечения — 6 процедур.

Советы великого врача древности Авиценны (ок. 980—1037 гг.)
· К лекарствам, сохраняющим волосы, относятся мирт и его ягоды, ладан, эмблические и кабульские миробаланы, мирра, застывший сок алоэ, венерин волос.
Ягоды мирта варят в розовом масле, а затем этот состав втирают в голову.
· Черные миртовые ягоды, семя сельдерея, концы веток мирта, семена свеклы, вежи ежевики, а также венерин волос и ладан кипятят в вине, пока они не разварятся и вина не останется одна треть, потом подливают оливкового масла и опять варят этот состав, пока он не вскипит три раза; после этого жидкость отделяют, сливают в кувшин и используют по необходимости.
Это очень хорошее средство для сохранения волос и устранения седины.
· С успехом также можно использовать следующий состав: берут семян сельдерея, семян свеклы, венериного волоса, ладана — по 60 г, пятнадцать штук грецких орехов, коры корня пинии — 340 г. Все это запекают в печи, положив в котел, обмазанный глиной. Затем смесь растирают и добавляют 340 г медвежьего или гусиного сала. Перед употреблением это лекарство растворяют в масле. Средство помогает при начинающемся облысении.
· Еще можно взять листьев ветренницы с миртовым маслом. Этим намазывают голову и оставляют на ночь.
Лекарство предохраняет волосы от выпадения и седины.
· Кроме того, рекомендуется такой рецепт: берут ладана, венериного волоса, коры пинии, медвежьего сала и достаточное количество терпкого вина, смешанного с миртовым маслом. Эту смесь также хорошо втирать в корни волос для их укрепления.
· Кроме того, следует помнить, что причиной выпадения волос часто служит общее расстройство натуры.
· При общей сухости организма человека следует хорошо кормить жирной пищей, обладающей также горячительными свойствами, употреблять бобовую муку, дынные семечки, глину, подорожник блошный. Не рекомендуется все кислое, соленое, терпкое, а также выдержанные вина. Такого больного следует купать в пресной воде, без соды и мыла.
· Если же выпадение волос происходит из-за сильного сжатия пор, то употребляют пищу растворяющую, открывающую поры. Это горчица, порей, чеснок. Кожу головы смазывают также горчицей, мятой, рутой, луком, не используя масел.

Silmer
23.04.2009, 12:21
конечно повторения есть)
мне честно говоря не понятно, почему в 21м веке люди до сих пор пользуются рецептами врача, жившего в 11м...при других болезнях вы же не сочинения гиппократа читаете, а современные медицинские справочники =)

Габи
23.04.2009, 12:47
мне кажется, это не совсем верное сравнение. Почему бы не пользоваться процеренными народными средствами, ведь мы здесь, большей частью, сами все мешаем. А традиционно - это готовые маски, по желанию.

Silmer
24.04.2009, 11:46
Габи, вполне верное, на мой взгляд. Выпадение волос - это лёгкий недуг, можно его сравнить с несварением желудка или головной болью впринципе. Неприятно но не смертельно. Есть старыве рецепты и от желудка и от головы, но мы все пьём смекту и аспирин (или подставьте свои названия)). А при проблемах с волосами почему-то так не принято, это то мне и не понятно.
Я полностью поддерживаю применение питательных масок для улучшения внешнего вида волос или там для лечения незначительного выпадения. Но когда ситуация критична - нужно, мне кажется, искать решение среди медицинских препаратов, тем более что их куча разных: алерана, виши, ещё всякие

Катерина+
27.04.2009, 20:23
У моей подруги последние пару лет была страшная проблема с волосами. Стрижка каре, длина до плеч, черный волос. Так вот, когда она свою головушку мыла, сток просто забивался и не пропускал воду. Чем она только не пользовалась. И луковая маска ( на какое-то время волосы все таки переставали выпадать ТАк сильно) и многое другое. Но по-настоящему волосы перестали выпадать у нее только после чистки печени!!! Вывод: если серьезная проблема с выпадением волос, то ее ( проблему) нужно решать изнутри! Правилное питание, свежий воздух, хорошее настроение и т.д. Ну и конечно же, очищение организма. Но это уже совсем другая тема.

Irina Schmidt
30.04.2009, 21:43
Вот что я нашла

ПИЩА ДЛЯ ВОЛОС
Если состояние ваших локонов ухудшилось за зиму, они стали выпадать и потускнели, причиной может быть недостаток витаминов. Вот продукты, которые нужно употреблять, чтобы вернуть блеск вашим локонам:

1. Сладкий картофель: богат бета-каротином, который наш организм перерабатывает в витамин А. Недостаток витамина А в организме ведет к сухим, ломким волосам. Однако, слишком большая доза витамина А ведет к выпаданию волос, так что лучше получать витамин А из натуральных продуктов, а не с помощью таблеток. Бетакаротином также богата морковь, тыква и абрикосы.


2. Морепродукты: богаты цинком. Недостаток цинка ведет не только к хрупким сухим волосам, но и к появлению перхоти. Мясо и зерновые хлопья также обеспечивают хорошую дозу цинка.


3. Мясо (баранина, говядина): богато железом. Недостаток железа ведет к выпаданию волос, они станут очень тонкими. Зерновые, обогащенные витаминами хлопья для завтраков, яичные желтки, фасоль, бобовые и овощи с темно-зелеными листьями предоставляют хорошую дозу железа.

4. Жирная рыба (скумбрия или форель): содержит жирные кислоты омега-3, которые обеспечивают здоровую кожу головы. Из-за недостатка их волосы станут безжизненными.


5. Дрожжевой экстракт: богат витаминами группы В, которые укрепляют волосы. Другие источники витамина В включают зерновые и овощи с темно-зелеными листьями.

Tasha38
07.05.2009, 19:53
Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы. Смывать не надо.
Знающие, подскажите! А можно вместо бея и мускатного ореха добавить ромашку и лимон? Будет ли все вместе сочитаться? Хочу дочке сделать чтобы укрепляло и осветляло

Arti
07.05.2009, 20:06
Можно. Не знаю будет ли осветлять, но если волосы светлые, то волосы приобретут золотистый оттенок и блеск.

Катерина+
19.05.2009, 11:01
Еще одно супер-средство испытала моя приятельница на себе от выпадения волос.
Свежевыжатый сок крапивы. Сразу скажу, средство только для брУнеток, т.к. блонд после такой процедуры тут же приобретает нежнозеленый оттенок.
Но Фефект от этой масочки был виден незамедлительно. Волосы реально стали выпадать меньше, как-то даже оживились, можно сказать!
Делается это оч просто: Свежую молоденькую крапивку собрали в перчаточках( Или даже в двух), сразу ее в соковыжималку и не отходя от "кассы" тут же на головы под шапачку на 30 мин.

Кэтрин
29.05.2009, 10:11
Девчонки, а я вот что хотела спросить...маску с перцовой настойкой можно делать хоть каждый день или есть ограничения? Хуже то не будет если часто? :-)

Tigrenok
29.05.2009, 11:54
Кэтрин думаю что всетки каждый день не стоит, там же спирт, можете сжечь кожу головы. Лучше чередуйте, день перцовка, день маслице.

Кэтрин
01.06.2009, 13:41
Девчонки, а у меня еще один вопрос по поводу перцовой настойки: я где-то тут читала что надо держать около часа маску, а сейчас наткнулась кто-то пишет что можно и на всю ночь не смывать, подскажите все-таки как правильно будет? :) Заранее спасибо_

Agent
01.06.2009, 17:19
Кэтрин , сколько выдержите. Можно и на ночь оставить. Вреда не будет.