PDA

Просмотр полной версии : Средства от выпадения волос



Страницы : 1 [2] 3 4

Provance
17.10.2007, 20:49
Настойка от выпадения волос
Примерная дозировка на 200 мл водки:
- острый жгучий перец - 1-2 штуки
- черный перец - 8 горошин
- тимьян (чабрец) - 1-2 чайной ложки
- розмарин - -2 чайной ложки
- хмель - 1-2 стол. ложки
- имбирь - 3 см свежего корня (или 1 ч.л. сухого)
- цедра с половинки апельсина (только самый верхний слой без белой части)

По желанию можно варьировать травы, а также изменять дозировку жгучего перца.

Malen
22.10.2007, 15:42
Provance, я сделала настойку, жду пока настоиться. Скажите, а вы наносили ее в чистом виде или разбавляли водой?

Княжна
22.10.2007, 20:45
А я вот последние пару месяцев делаю масочку с маслом бей, раз в неделю, волосы выпадать стали гораздо меньше тьфу-тьфу:pryg3: если кому интересно расскажу подробнее

Добавлено через 2 минуты
Кстати раньше делала маску с бесцветной хной, якобы она укрепляет волосы, но что-то она мне никак, разве что волосы как-будто утолщает

Provance
22.10.2007, 23:41
Malen, лучше не разбавлять. Для большего эффекта надо немного подержать голову в тепле, например, накрыв полиэтиленом и одев шапочку. Но можно этого не делать. Эффект чуть меньше будет. Удачи!

Agent
24.10.2007, 11:18
Provance а сколько по времени примерно держать её?(если не на ночь, а с утра, часика хватит?) И еще вопросик, смывать потом с шампунем или просто водой?

Provance
24.10.2007, 11:29
Когда втираешь эту настойку, а потом одеваешь шапочку или прогреваешь феном, начинает хорошо греть кожу головы, соответственно кровь приливает, усиливается кровообращение. Держать до того момента, когда это тепло не прекратиться. В принципе, можно не мыть шампунем, а сполоснуть водой, можно вообще не споласкивать, но тут существует такой момент - когда где-нибудь пробежитесь или вспотеете в душном метро, то будет жжечь голову.
Точно так же эта настойка действует, если наносить на тело при остеохондрозах, бронхитах и т.д. - при физических нагрузках, когда тело начинает потеть, сразу же начинает жжечь место, куда наносена эта настойка.

Agent
24.10.2007, 12:04
Что-то я нигде розмарина найти не могу((, его чем-нибудь заменить можно? Или без него можно обойтись?
Provance спасибо огромное, пойду в специях поищу, очень уж хочется эту настойку прямо сегодня сделать, прямо загорелась идеей

Provance
24.10.2007, 12:11
Розмарин можно купить в отделах специй и трав для приготовления пищи. У меня растет он дома (правда, плохо переносит зимовку, все-таки, средиземноморское растение), но это уже офф-топ.
Лучше все-таки с ним, но уж если нет, конечно можно без него - тут вариации разные существуют, можно другую травку добавить. :yes:

Альбина
24.10.2007, 15:30
Можно еще полюбопытствовать у продавцов специй, я там розмарин покупаю.

Agent
30.10.2007, 17:56
В общем получилось,нашла я розмарин, сделала настойку в субботу, вопрос у меня еще такой, в тепле она должна настаиваться или все-таки в холодильник её отправить?
PS кто-нибудь подскажет, должно ли масло репейное с красным перцем жечь? А то я им мажу, но ощущений никаких, может оно ничем и не помогает, а я зря стараюсь?

nvn
30.10.2007, 18:32
Agent, а у вас репейное масло с красным перцем покупное?
Я уже извела несколько пузырей разных производителей, и ни одно мне не жгло.
Насчет того, помогает или нет, сказать трудно. У меня волосы как выпадали прилично, так и выпадают. Хоть и добавляла я в это масло много чего.

Arti
30.10.2007, 18:43
Сделайте сами уже настойку эту и не мучайтесь!

Agent
30.10.2007, 19:09
Настойку сделала, тока ждать теперь 3 недели пока настоится...
А масло покупное с перцем, а по поводу выпадения - надо определиться с причиной, у меня на нервной почве такая фигня, так что тут не только масло виновато))

Angelic Fruitcake
30.10.2007, 22:40
А интересно, перцовую настойку можно заменить эфиром перца? Будет такой же эффект усиления кровообращения?

Воронина
30.10.2007, 22:48
ну настойку делают из красного жгучего перца, а эфир из пипер нигрума в основном:podmigivayu:...который впрочем тоже стимулирует кровообращение, а следовательно эффективен в этом плане:smeil:

Салимат
31.10.2007, 00:21
Еще для укрепления волос есть неплохие витаминки - Мерц:smeil:

margul
31.10.2007, 01:04
В общем получилось,нашла я розмарин, сделала настойку в субботу, вопрос у меня еще такой, в тепле она должна настаиваться или все-таки в холодильник её отправить?

В комнатных условиях вполне оптимально. Главное в темноте.

Салимат
04.11.2007, 13:28
При выпадении волос полезно систематически употреблять плоды облепихи. Или пить без ограничений отвар молодых веток и этим отваром протирать волосы и кожу на голове.

Взять по одной части размятых ягод облепихи и меда, смешать. Употреблять с чаем круглый год. :yes:

Алина
05.11.2007, 13:22
Уже 2 раза смачивала волосы перед мытьем пивом, утепляла и ходила так час. Прочитала где-то, что пиво дает тот же эффект, что и маски из черного хлеба, только, меньше возни. И еще 3 раза мыла голову горчицей с желтком и медом.

Не знаю, что из этого повлияло, но при расчесывании (даже после мытья на следующий день!) - на расческе совсем нет волос!

Kerridven
05.11.2007, 15:46
Мне мама говорит, что против выпадения волос хорошо сухой горчицей голову мыть, может кто-нибудь знает какие ЭМ можно туда добавить?

Bella
05.11.2007, 16:13
Kerridven, а зачем эфиры? Мне кажется, что горчицу вполне уместно наносить на голову, используя ее разогревающее воздействие на кожу. Усиляется кровоток, соответственно, снабжение волосяных луковиц волос. Это также, как настойка перца в водке. Мне кажется, что уместно было бы добавить к горчице какие-то растительные масла, например, жожоба, миндальное, репейное, касторовое или какую смесь подобрать из растительных масел, улучшающих состояние и рост волос и использовать как масочку перед мытьем головы. Чтобы на благодатную разогретую почву подкинуть дополнительного питания. Думаю, что должно было бы быть недурственно.

Ну уж если непременно хочется эфиров добавить, то думаю, уместно добавлять или использовать вместо горчицы именно те, которые имеют разогревающий эффект - горчица, корица, бей, может, еще лемонграсс чуть-чуть. Что-то в этом направлении.

Спасибо, кстати, за идею о горчице. Очень даже недурственная альтернатива спиртовым или водочным настойкам. Тоже попробую сотворить какую-нибудь масочку из нее.

Nightingale
06.11.2007, 20:30
У меня большая проблема...
Начну с самого начала, видимо при рождении акушерка немного надавила мне на макушку из-за чего атм образовалась небольшая вмятинка. она сейчас дает о себе знать-на этом месте у меня образовалась небольшая лысина, раньше она была вообще гигантской, но я стала мазать ее перцовой настойкой, чесноком, маслом грейпфрута, и она стала уменьшаться, пока не стала совсем маленькой (1*2см). совсем зарастать она не собирается, на самой ее поверхности растут несколько волосинок:ridaju:, совсем больных... Помогите, как до конца победить эту проблему?
П.С. я даже боюсь представить, что в том месте погибли луковицы:ridaju:

-**Олеся**-
07.11.2007, 01:31
Nightingale мне кажется дело не в акушерке!!! у вас скорее всего очаговая алопепция. По моему ее можно вполне лечить, но только с помьщью специалиста!!! Обратитесь срочно к трихологу!!!!! Никакой самадеятельноти тут лучше не устраивать.

Nightingale
07.11.2007, 11:40
Я. конечно, понимаю, что надо обратиться к врачу... Когда ходила к дерматологу, он спрашивал не ударялась ли я макушкой((( Ведь обычно-то вмятинки не должно быть...

-**Олеся**-
07.11.2007, 12:08
Nightingale
дерматолог это немного не то. Соверую всетаки трихолога. не сочтите за рекламу, но если интересно и если вы живете в Москве, могу посоветовать вам хорошего врача через ЛС ;)
Просто у меня у подруги облысение на гормональном фоне, с виду не скажешь, она всеми силами поддерживает свои волосы не без помощи трихолога. Но это случай страшный конечно. Вы себе не некручивайте ничего, а просто обратитесь к врачу.

Nightingale
07.11.2007, 12:23
Спасибо большое за совет, но, к сожалению не могу воспользоваться Вашей помощью, я живу в Санкт-Петербурге, хотя, я уверена, что и в СПб есть огромное количество специалистов... Я еще думала параллельно с трихологом сходить в гомеопатическую аптеку.

Ирина-Эльвира
07.11.2007, 12:41
Есть такой сайтик, не сочтите за рекламу :
http://www.trichology.ru/index.php?page=1069233653532012

Там можно и о болезнях волос почитать.

-**Олеся**-
07.11.2007, 13:13
Nightingale
Конечно есть! Успехов вам!
кстати, хочу привести рецептик масочки одной... не знаю, сама я ее систематически не делала, но может укому-то понравится.
2 ч.л. меда
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. вимина В6
1 ч.л. витамина В12
1 ч.л. витамина D
1 ч.л. витамина Е
1 ч.л. витамина А
1 ч.л. оливкового масла
1 ч.л. миндального масла
1 ч.л. репейного масла
1 ч.л. касторового масла
под пленку и в полотенце, ходить от 40 минут до нескольких часов, хоть на ночь.
Все витамины в аптеке в мяслянном или водном растворе. Масла вообще можно варьировать, но девочка сказала, что за год делая такие маски 2 раза в неделю восстановила свои волосы так, что ее спрашивали подходили на улице: как она ухаживает за своими волосами? Но у нее були сухие волосы. На мои жирные хорошо конечно, но смывать приходится по паре раз.

sanomi
07.11.2007, 15:50
девушки, здравствуйте...уже давным-давно читаю форум, и вот решила наконец поинтересовацца...хочу сделать "протирание" для головы с перцовой настойкой...но вот из эфиров у меня жасмин, иланг, апельсинка, лаванда, розмарин и мускатный шалфей....насколько я понимаю оптимальный результат получается от бей..но за неимением гербовой, пишем на простой...что лучше всего в перчик добавить? и еще...этот лосьон каждыйй день нужно втирать? и как долго?

Arti
07.11.2007, 16:04
Розмарин плюс мускатный шалфей, или помягче мускатный шалфей плюс иланг. Или какое-то одно из этих масел.
Втирать каждый день.

sanomi
07.11.2007, 16:20
спасипп...будем пробовать..а то тоже хоцца гриву вырастить львиную

Agent
08.11.2007, 14:20
Подскажите плз, можно ли в маску для волос (ну соответственно против выпадения) добавить молотый красный перц, который в обычных специях продается? Или лучше не экспериментировать? :smeil: Решила взять мед, репейное масло, чуток хны безцветной, желток, думаю может перца туда насыпать?

Kerridven
08.11.2007, 14:23
Мне кажется, что это быдет слишком ядрено, лучше заменить беем или настойкой красного перца или вместо молотого красного перца добавить сухой горчицы.

Agent
08.11.2007, 18:40
Ага, про горчицу-то я и не подумала :smeil: Эффект от неё тот же, что и от красного перца? Улучшает кровоснабжение , если не ошибаюсь, можно и так опробовать, бея нет , а то с удовольствием бы, надо купить

journey
09.11.2007, 20:47
Девушки, подскажите, может кто-то пробовал ампулы Виши. которые в кожу головы втирают?Есть ли эффект?

Agent
16.11.2007, 13:07
Слышала еще , что чайная заварка с водкой- неплохое средство от выпадения, можно еще и так попробовать.А про Виши - не знаю, меня все эти ампулы как-то пугают, фиг их знает , ЧТО они туда налили :dontknow:

VFHBYF
16.11.2007, 13:16
а какой шампунь хороший?

-**Олеся**-
16.11.2007, 13:29
journey Ампулы Виши хороши до тех пор, пока вы его применяете. Не удивляйтесь, если после примененеия волосы опять у вас посыпятся и их будет такое же колличество.
Дело в том, что большинство средств дают некую привязку, т.е. все хорошо пока вы применяете средство, волосики растут здоровыми сильными, но когда перестаете применять, все становится на свои места. Если у вас действительно проблемы - обратитесь обязательно к трихологу!!! Врач поможет назначить вам те средства и витамины которые вам нужны!!! Внешне лечить волосы практически безполезно., все нужно длать в комплексе. Я могу вам конечно рассказать про препарат не дающий привязки к нему, который если особых проблем нет очень хорошо простимулирует рост и после него волосы еще несколько месяцев растут сильные и здоровые, но стоит оно не дешево и я не врач все же советовать вам такие вещи. Преред тем, как мне назначить этот препарат, я сдала кучу анализов, избавилась от перхоти, улучшала микрофлору, пила всякие витаминки и минералки.
VFHBYF про если вы вообще про шампуни - есть специальная темка про них, воспользуйтесь поиском, а если шампуни от выпадения волос - мой совет: трихолог!!!!

машустик79
16.11.2007, 13:41
я не так давно писала о таком препарате как "Сатура Роста", ну что он весь из себя натурльный и пр., так вот у этого препарата ужасный запах и именно когда уменьшали концентрацию этого пахучего вещ-ва эффективность препарата снижалась! но тут я зашла в аптеку и увидела в продаже барсучий жир рекомендовааной фирмы, купила и придя домой вскрыла упаковку. Запах мне показался настолько знакомым, а ранее я барсучий жир не нюхала, короче я опешила,:shock2: моя дорогущая Сатура пахнет именно как барсучий жир! Вотя я и в описании прочитала что при проблеме с волосами барсучий жир рекомендован! Так может сделать самим свой препарат из инфузов домашних и растительных масел да с барсучим жиром, ведь если моя сатура вся натуральная, то ничего особенно редкого в ее составе не должно быть!?

-**Олеся**-
16.11.2007, 13:48
машустик79 хм.. Машустик, а мне врач тоже прописала Сатуру и постом выше я именно о ней и имела ввиду, только писать пока не стала, все же средство не дешевое, думаю такое должен врач назначать. Ну и как эффект был? Точно барсучьим жиром пахнет? Для меня это важно... я очень стараюсь не употреблять животных в еде и косметике, но это мои тараканы. Если запах похож - напишу письмо в Сатуру, хотя они хранят конечно свой супер состав в секрете.

машустик79
16.11.2007, 16:12
**Олеся** да, точно! Я в шоке была, потому что сама уже второй курс провожу и даже очень экономя не меньше 3-ех бутыльков у меня в прошлый раз ушло! Мне лично оно помогло, но врачь говорить что Сатура - это строительный матерал и если волосы истончаются (как в моем случае) то она толжна быть в дуэте с искуственными стримуляторами типа Виши, Алераны, Эвкапила и т.д. В плане запаха могу еще предположить норковое масло, говорят что эти жиры похожи и по свойствам и по запаху и норка тоже используется в средствах для волос! Я бы возможно еще сомневалась, но вот у моего мужа стойкая неприязнь к запаху Сатуры и когда я обратилась к нему он сказал, что разницы он не видит. Я вот сейчас думаю, что может меня развели на деньги с их ноу хау? последние пару раз я в сатуру перед использованием добавляю барсучий жир ! запах тот же, хватает на более долгий срок, а дальше посмотрим какой будет эффект! Если он будет не хуже преведущего, то мне будет очень смешно слушать хвалебные оды своего врача в адрес этого средства. Про барсучка я, естественно, промолчу!

-**Олеся**-
16.11.2007, 16:20
машустик79 ого!!! А на упаковке состав не указан? по идее же должны писать! Мне врач тоже говорил, что сатура вещь, да и есть очень хорошие "волосытае" форумы, там девочки тоже хвалят. Но мне параллельно врач ничего не прописывала. Только Сатуру роста и микроэлементы, которых у меня не достает ну еще очень поддержала идею а сроматерапией, мол все масочки с маслами и эфирными масла очень хороши и даже сама мне посоветовала несколько масел

Добавлено через 2 минуты

Машустик а как результаты после Сатуры проверяете? делаете каждый раз измерение толщины волос?

Agent
16.11.2007, 16:29
Девочки, я не пойму вы этой Сатурой ЧТО именно лечите, выпадение волос либо структуру волоса пытаетесь улучшить?

машустик79
16.11.2007, 16:34
**Олеся** ага! вешь дественная, но это кому как... не всем она помогает, впрочем, как и искуственные стимуляторы, всегда есть 1% тех кому ничего не помогло! ну а на счет Сатуры я повторюсь, моя врач делала ударение именно на "вонючесть", когда она снижалась, то эффективность средства тоже снижалась! Ну и естественно, они не указывают весь состав, ведь тогда цена на него будет явно завышена! кому же интересно покупать барсучий жир растворенный в инфузах за 100 евро ,как минимум, за упаковку, на курс-то не меньше трех идет?

-**Олеся**-
16.11.2007, 16:47
Agent Сатура роста хороша как строительный материал при росте новых волос, используется в терапии даже при обласении. Но она не содержит никаких гормональных средств, тем и хороша. Эьо по идее ноу хау наших российских разработчиков, по своей натуральности и эффективности вроде как не имеет аналогов. Я занимаюсь волосами из любви к искусству :krasavica2: т.е. хочу сделать их холеными и привлекательными и пресечь временами выпадение волос, но у меня ттт ничего серьезного.

машустик79 т.е. разные партии Сатуры пахнут по разному и эффект получается разный? А вы ее берете у официальных представителей?
мне врач сказала не по бутылоскам а по месяцам, втирать 3 месяца а.т.к. у меня волосы тонкие сами по себе, мне всех средств намного меньше надо, чем львиным шевелюрам. Это уже проверено на себе.
п.с. ответьте пжл. на вопросик о толщине волос в моем посте выше ;)

машустик79
16.11.2007, 16:59
**Олеся**, в моем варианте толщину волос никто не измерял, трихограмму в смысле не делали, просто компюютерная диагностика нескольких волос под микроскопом! Когда я спрашивала у врача, та говорила, что лично ей эта трихограмма не нужна для себя ей и так все видно и понятно, а если для меня, то ничего конкретного она мне не даст в плане информации просто соотношение цифр! Я конечно думала пойти и сдлеать самой эту трихограмму, но на тот момент я уже закончила курс препаратов и показатели были бы уже не верные! Просто сам курс полгода и в первые месяцы ничего не понятно. Результат видимый появляется на четвертом пятом месяце так что мне для этого и трихограмма не нужна! А вообще-то с моим скептицизмом сложно, я вот не понимаю как такое может быть когда гормоны все в норме, а диагноз АГА? Витамминов особенных мне тоже не выписывали, так успокоительные и витамины гр В.
Agent, данный препарат на самом деле позиционируется как панацея ото всех проблем с волосами, ну кроме себореи. Вещь действительно хорошая и для того что бы просто делать ухаживающие маски и естественно для лечения уже существующих проблем! Да, это скорее строительный материал и если есть проблемы с организмом, к примеру - анемия, то лечение должно проводиться в комплексе!
**Олеся**, нет сейчас Сатура впускается с уже отрегулированныв процентным соотношением, это было лет 5 назад, когда все только начиналась и проводились первые исследования, мой врач принимала в них участие, вот она и рассказала. Тогда это был скажем саллоный препарат, не для индивидуального использования. Для усиления эффекта использовали Дарсонваль и запах в здании стоял просто ужасный, вот и стали просить сделать что-нибудь лишь бы не так сильно пахло. Но последствия были таковы, что просто снизилась эффективность, было принято решение вернуть все как было и смириться с этин недостатком!

-**Олеся**-
16.11.2007, 17:05
машустик79 Как это АГА без проблем с гармонами? Что-то странное.
Я занимаюсь волосами уже месяцев 5 и результаты видны! Они стали качественно лучше, избавилась от перхоти, вылечила сухость стержня волос, они стали лучше бестеть, меньше выпадают, это даже окружающие замечают, но вот только от жирности кожи головы ничего пока не придумала :( как мыла через день, так мою.
Трихограмма еще показывает колличество волос на квадратный сантиметр, это же тоже важно. Например вот я для себя выяснила, что у меня волосы не редкие, а тонкие а колличество волос в норме. На основании чего же тогда вам АГА поставили?

машустик79
16.11.2007, 17:20
**Олеся**, на основании того, что мои волосы истончаются в лобно-тепенной зоне, где в основном действуют андрогены!
другое дело, что анализы на гормоны и железо у меня в норме. Врач мне объяснила, что мои волосиные фоликулы будут реагировать на мужской гармон даже если его действие будет минимальным, они его всеравно за максимальный его действие будут принимать!

-**Олеся**-
16.11.2007, 17:36
машустик79 Связалась, с девочкой, у которой тоже АГА, говорит что да, такое тоже бывает :( Так что врач не мудрит.
А вы ничего не слашали про лазерную расческу, говорят новое чудо-средство и от АГА и вообще для волос просто скажка, правда у нас в России недавно только появилась и стоит ок 25 000.

машустик79
16.11.2007, 17:43
**Олеся** - 25 000:shock2:! Я пока подожду, у меня не так критично! Пока вот Стурой в перемешку с барсуком, а потом Эвкапил - тоже денег стоит! Вообщем мне пока есть на что откладывать!
**Олеся**, а вы к кому волосы проверять ходили? Просто в Москве все хвалили Владислава и Цимболенко.

-**Олеся**-
17.11.2007, 19:09
машустик79 К Цимбаленко хожу. Отличный врач!!! Но красивые волосы удовольствие не дешевое. При чем на самого врача относительно копейки потратила, а вот на все обследавания анализы витаминки и наружные средства уходит прилично!!!!!

Malen
19.11.2007, 11:01
Девочки, подскажите по поводу барсучего жира.Тоже видела его в аптеке. Для чего он, как его использовать и заметен ли результат?

Дриада
19.11.2007, 11:05
поиск - удивительная штука :podmigivayu:
барсучий жир (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1178)

margul
20.11.2007, 23:51
Смесь для борьбы с аллопецией и перхотью:
ЭМ Ромашки германской – 0,5%, ЭМ Сандала – 4%, ЭМ Кедра атласского – 4%, ЭМ Чайного дерева – 5%
Масло семян Шиповника – 10%, масло Черного Тмина – 20%, Миндальное масло – 31%, Касторовое масло – 20%, масло Таману – 5%
Витамин Е – 0,5%
Источник: Cydonia d.o.o. Company

-**Олеся**-
21.11.2007, 00:00
margul а как применять эту маслянную смесь? как маску делать? Там не написано было? У меня просто у подруги алопепция.... я если что вижу - сразу ей присылаю.... страшная вещь :(
п.с. и чем можно заменить ромашку, как думаете?? всетаки редкое и не дешевое масло :(

Agent
21.11.2007, 17:45
Девочки, подскажите, плз, купила я репейное масло с крапивой, обычное масло, там в способе применения рекомендуют его нагреть...Это для какой цели??? :shock2:Уже ни раз покупала такое масло, никогда не значилось в аннотации, что его для таких целей греть надо, а потом в корни втирать...

машустик79
21.11.2007, 18:09
Agent, нагреть - еще не значит кипятить! Это для улучшения кровотока и проникающей способности. Если не хотите греть, то можете просто сделать интенсивный массаж кожы головы руками или массажной щеткой и во время нанесения тоже массажные движения делать! :smeil: масло не должно быть холодным, комнатной температуры хотя бы!

margul
21.11.2007, 18:16
Agent, видимо в целях улучшения кровообращения. Теплое масло под пленку или пакет - вообще получается масляная баня.

Олеся, а эти (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86554&postcount=4) рецепты при аллопеции видели?
Ромашку в этом рецепте успешно можно заменить тысячелистником, но это тоже не дешевое масло. А, если еще на что то, то рецепт будет уже другой. Про способ использования не написано, думаю можно или втирать курсами (только не забывать про перерыв), или в виде масок наносить.
В случае выпадения, втирание, конечно, эффективней.

Agent
21.11.2007, 18:50
margul а от масляной бани, я так понимаю, эффект получше будет, нежели комнатной температуры просто втереть в корни и без всяких пленок?

margul
21.11.2007, 20:35
Да :yes:. Усиливается приток крови к луковицам, а также питательные вещества интенсивней усваиваются.

dorogaj
24.11.2007, 00:06
После беременности волосы сыпятся пучками ,боюсь лысой остаться. Раньше помню рукой обхватить трудно было а сейчас мышиный хвостик остался. Подскажите действительно проверенное средство. Заранее спасибо

Дриада
24.11.2007, 00:10
dorogaj, заранее проверенное средство - это почитать тему от начала до конца. Тут как раз методы с результатами описаны :podmigivayu:

Agent
28.11.2007, 14:28
Мне вот такой вопрос интерес, через какой промежуток времени, скажем в среднем, должен появиться эффект от лечения? У меня вроде меньше сыпаться стали, но все равно по чуть-чуть еще после мытья волос выпадают( в среднем уже месяца 4 лечу их)

-**Олеся**-
28.11.2007, 14:42
dorogaj после беременности волосы сыпятся всегда! Это обусловленно гормональными изменениями. Многие замеали что во время беременности волосы лучше, гуще, растут быстрее. Все правильно это женские гармоны в вас бушуют, а после родов все становится на свои места и выросшие лишние волосики отпадают. не бойтесь этого. Меньше нерсвничайтеи используйте натуральный уход. Думаю у вас дожно быть все в порядке!!!!

Добавлено через 1 минуту

Agent Смотря чем лечите и кто вам это лечение назначил!!! У меня визуально стало заметно через месяц, через 2-3 на проборе увидела ряд торчащих волосиков (новые просыпаются) ;)

Agent
29.11.2007, 13:09
Олесь, да сыпаться однозначно меньше стали, это заметно, и новенькие тоже лезут (эт наверно репейное масло помогло :podmigivayu:), но хотся, чтобы уж до конца перестали лезть, у меня после мытья головы особенно заметно, что много высыпалось

-**Олеся**-
29.11.2007, 13:35
Agent У меня тоже после мытья. Не знаю слышали ли вы о том, что себум забивает волосяные луковицы и отмерший волос не выпадает, а держится на этой "пробке" при мытье, пилинге головы или воздействии на кожу, эти мертвые волосы отпадают. Мне так врач объяснила. И действительно первые время я с ужасо в ванну смотрела, а теперь ничего, намного меньше.

машустик79
29.11.2007, 17:11
Agent, врачи говорят так, что если через год, после того как родили, волосы не перестали сыпаться или перестали но при этом наблюдается явное поредение или истончение волос, вот только тогда можно начинать волноваться и идти к врачу! До этого момента, как правильно сказала Олеся, ваш организм восстанавливается и приходит в нормальный режим работы! :yes:

Agent
29.11.2007, 17:18
машустик79 :shock2::shock2::shock2:
ой про роды - эт вроде бы не я :rzhu::rzhu:
У меня все это дело, в смысле волосы сыпаться начали на нервной почве, с родами это никак не связано :smeil:

-**Олеся**-
29.11.2007, 17:36
Agent нервы плохой союзник по уходу за волосами. Стакан валерьянки, литр эфиров, массажи расслабляющие и пусть весь мир подожет!!!

машустик79
30.11.2007, 13:58
:worthy::sorry:Agent, прошу прощения! обращалась к dorogaj! :oops:

Олеся, если не секрет, почему решила к трихологу пойти? У тебя были какие-то сомнения?

Водолейка
05.12.2007, 23:19
Тоже меня коснулась эта тема, расскажу что пробовала - после родов помог фитовал.

А не давно волосы опять посыпались пробовала желчь, какой то эффект был, но мне не равно не очень понравилось, лука я боюсь не пробовала, мыла горчицей, кефиром с черным хлебов, отвары крапивы, ромашки, маслянные маски, в общем не сильно долго я этим страдала, помагало не очень и в итоге перешла я на более радикальное средство - урина, по сравнению с тем что было волосы практически перестали после нее выпадать, ежик еще не растет, но думаю что все впереди. А вначеле я так против была настроена урины, но девочки запаха почти нет, как смыла так вообще нет, волосы стали больше блестеть. Ура народным средствам.

dorogaj
05.12.2007, 23:25
Водолейка,а Урина это что за средство и где его приобрести.Впервые слышу.

-**Олеся**-
05.12.2007, 23:32
машустик79 К Трихолог пошла потому что захотела волосы как сейчас у Деми Мур. И аждый раз покупая не дешевые средства повторяла как мантру: волосы-деми-мур-волосы-деми-мур-волосы-деми-мур :oi-oi-oi:

Добавлено через 4 минуты

dorogaj :oi_ne_mogu: ну как вам сказать.... урина это умное название.... ой.. не могу я объяснить.. ну это не средство... это отходы жизнедеятельности человека

Славяна
06.12.2007, 00:05
Сегодня была у парикмахера, пожаловалась, что волосы лезут:grust:, она посоветовала витамины Ревалид. Если кто пробовал, отзовитесь...дают они хоть какой эффект или нет:uh-uh:

Салимат
06.12.2007, 00:47
Ревалид - это лекарственный препарат. Состав: Метионин, цистин, кальций пантотенат, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, парааминобензойная кислота, экстракт чешуи проса, экстракт ростков пшеницы, медицинские дрожжи, железо, цинк, медь.
Фармакологическое действие Восполняющее дефицит витаминов и микроэлементов, восполняющее дефицит аминокислот. Обеспечивает волосы и ногти веществами, необходимыми для их развития, укрепления и роста. Просяной экстракт содержит большое количество кремния, играющего важную роль в биосинтезе кератина и соединительной ткани. Экстракт пшеничных ростков - стеарин, лецитин, витамины A, D, E и линолевую кислоту, принимающие участие в обмене жирных кислот. Инактивированные медицинские дрожжи и витамины группы B снабжают клетки необходимыми биокатализаторами обменных процессов. Показания к применению Выпадение волос (в т.ч. при различных заболеваниях, лекарственной терапии, беременности, дефиците витаминов и микроэлементов в ежедневном рационе питания, астеническом синдроме), аномальный рост ногтей (неинфекционного генеза). Противопоказания Гиперчувствительность. Побочное действие Редко - диспептические явления (при приеме высоких доз). Взаимодействие Снижает эффект сульфаниламидов. Я бы посоветовала использовать народные средства. Не доверяю пелюлям! Посмотрите по форуму, сдесь же куча рецептов! Девчонки постарались на славу!

Лада
06.12.2007, 10:44
Водолейка
а можно по подробней пожалуйста, как вы уриной лечились?

Agent
06.12.2007, 10:46
Ой, а у меня аж прямо мурашки по коже :rzhu: бррррр
Я почему-то даже подумала, что пускай лучше выпадают, чем этой...уриной их :oops:

Лада
06.12.2007, 14:56
Agent
да зря вы так, все не так страшно и не чужой же вы будете это делать, а своей:)))))))))))))))))) думаю когда сильно лезут волосы, то хоть чем намажешь:)

Agent
06.12.2007, 15:16
Ну года этак с пол назад у меня примерно так, как вы описали, и начали лезть, что и сподвигло меня на всякие настоечки против выпадения и масляные масочки :smeil:
Неееееееее, вот тот способ точно не для меня :rzhu:

Лада
06.12.2007, 15:34
Agent
если бы я узнала, что это реально помогает, что потом моя грива заколосится и лезть перестанут, я бы с удовольствием ей мазалась:))))))))))))))))))))))))))))

Agent
06.12.2007, 16:38
Лада - а вдруг не поможет??? Ой как обидно будет :rzhu::rzhu:(я про то самое средство, пользовались-пользовались - а результата ноль).Не подумайте, что я отговариваю, просто сама не стала бы пользоваться им
Ну так ведь ни от одного средства нет 100% гарантии, что грива заколосится :smeil: На то все люди и разные, кому-то подойдет одно, а кому-то другое, но выбирать в итоге вам, чем именно пользоваться для достижения результата :podmigivayu:

машустик79
07.12.2007, 13:11
ну вот и на этом форуме "всплыла" урина!:evil:
Есть форумы посвященные только теме выпадения волос, и обсуждение этих проблем ведут люди годами борющиеся за свои волосы (естественно в большинстве это именно молодые женщины и девушки). Я понимаю, что когда сталкиваешся с проблемой здоровья, то готов пробовать очень многое как средства народной медицины, так и официальной... К чему я тут растекаюсь мыслью по древу? Да к тому, что если бы урина была той самой панацеей от такой проблемы как истончение или выпадение волос, то такие женщины как я ! не втирали бы себе в скальп препараты чей состав одна сплошная химия, а цена за курс одного из препаратов равна размеру среднемесячной зарплаты (12000-15000 т.р.) Если ваши волосы выпадают, после родов это нормально, если они выпадают сезонно (осенью или зимой-весной), но потом в том же объеме восстанавливаются - это тоже нормально! Но если вы понимаете что с вашими волосами серьезные проблемы, то нужно идти к врачу потому что выпадение волос, в данном случае, может быть следствием и нужно выяснить причину! Урина (моча упаренная) - это отходы жизнедейтельности нашего организма - все то что ему не нужно или вредно, а наша кожа это самый большой человеческий орган и именно в него вы втираете все это, там и гормоны и микроэлементы и тяженые металлы и еще куча всего что профильтровали наши органы в концентрированном виде! очень многие пишут об урине как о лучшем средстве, но никто не пишет о том какие могут быть побочные эффекты! вы к примеру абсолютно не дозированно быдете втирать в себя свои же собственные гормоны, с которыми у вас как раз могут быть проблемы! Вообщем, если с вашими волосами все впорядке, то вам достаточно будет тех рецептов, что есть на этом форуме, а если нет - то бегом к врачу! :evil:
И не надо забрасывать меня помидорами, за несколько лет я испробовала очень много различных народных средств, если и был эффект, то весьма небольшой и очень на короткий срок, я прошла все, кроме Урины, потому что не могу это в себя втирать - брезгливая! Хотя всеравно надеюсь до сих пор найти для себя то, что мне поможет и избавит и от затрат и от втирания черте чего в мою голову...:ridaju:
Вот такая отповедь получилась! :oops:

Agent
07.12.2007, 13:58
машустик79, вот и я никак не пойму, как могут ОТХОДЫ жизнедеятельности(т.е. реально то, что не должно оставаться в организме) могут быть лекарством????:shock2: Смех смехом,а втереть в себя то, что организмом естественно выводится - для меня это шок..
Если я занимаюсь решением вот этой своей проблемы и вижу, что от того средства или иного у меня есть улучшения - значит я на правильном пути, и буду продолжать так делать дальше...А если ничего не получается буду искать другие средства, лекарства, но не отходы....Лечение натуральными средствами, имхо, это немного другое, нежели пользование уриной...
Так что машустика полностью поддерживаю, +1 к предыдущему посту :yes:

машустик79
07.12.2007, 14:34
Agent!:podmigivayu: О чем и толкую, если мой организм из употребляемого мной сырья уже взял то, что ему необходимо, а то что осталось отправил в отходы, то зачем я эти же отходы буду в него втирать вторично! Даже если предположить, что в урине есть что-то необходимое моему организму, я всеравно не смогу выделить это необходимое из общего состава урины, а значит на переработку вторично пойдет все, что не только не нужно, но и вообще при длительном приеме может нанести вред! А дальше больше потому что моча это не только то, что мы с вами выпили или съели за день, но и то, что нашему организму в его работе больше не нужно, гормоны, холестерин, переработанные микроэлементы.... И получается что мы извне заставим его опять перерабатывать и задействовать все то, от чего он отказался. Потому что все, что попадает в нашь организм, тут же начинает распределяться по нему. Это как компьтерная программа, в которую мы вводим данные а она их анализирует и распределяет по нужным ячейкам и выдает результат. и каждый раз результат будет разным и не факт, что все время хорошим! Но даже если никакие доводы не действуют, всеравно нужно быть очень здоровым человеком, к примеру точно знать что у вас нет никакх скрытых половых инфекций и вирусов (герпес, вирус папиломы человека, микаплазмоз...)

Водолейка
07.12.2007, 17:03
Девченки прочитала я вас с улыбкой.

Ну во первых вас, я свой опыт рассказала, а неподстрекаю вас на что-то каждый сам вправе считать чем ему волосы лечить.

Потом я к этой теме подошла обстоятельно начитавшись разного рода опытов . Поняла что химия помогает, но не всем а денег на нее ого сколько надо, да и против я химии ее итак в нашей жизни много - на этом форуме многие от нее отходят косметику сами делают.

А народные средства помогают многим- лук, перец, горчица, масла те же. Некоторым желчь помогла некоторым не очень, насчет урины, лично не видела отрицательных отзывов. Несколько девченок с одного форума сподвигла меня на урину своим опытом. И я не жалею, запаха нет, результаты есть, а вчера добавила туда 0,5ч.л. минд.масла +3к.розмарина так запах очень приятный.

P.S. если б мне кто полгода назад сказал что я мочой голову мазать буду не поверила бы. Причины выпадения бывают разные, у меня похоже от стресса, ну и соответственно кому чем лечиться....

Agent
08.12.2007, 11:23
А чем в принципе урина от химиии отличается? По-моему та же химия :podmigivayu: Тока уже переработанная и явно не нужная организму )))) Ну вот хоть убей меня не пойму,зачем в волосы это втирать??????

Водолейка
08.12.2007, 13:02
Знаешь Agent я лично не вдавалась в подробности чем она там от чего отличается - меня это не слишком колышет. Ну да если подумать хим.состав везде есть.
Конкретно не могу ничего про нее сказать только свой опыт, но с волосяного форума рекомендовали почитать книгу У Вэйсинь "Древнекитайская уринотерапия" - я не читала.

Вообще лично я с подозрением отношусь ко всякой рекламе, но этот способ не реклама, ну что тут рекламировать? А о своих экспериментах никому и не рассказываю, знаю какая реакция будет, даже муж не догадывается. Вот и здесь реакция впринципе понятная - но мне все равно - для меня результат важней.

Arti
08.12.2007, 14:20
Давайте на этой прекрасной ноте и остановимся. Тема все-таки о средствах от выпадения волос. О самых разных способах. Если кому-то подошел именно такой путь, то почему о нем не рассказать? Как один из методов для кого-то он тоже, может, будет приемлемым.
А переубеждать смысла нет. Если хотите можете просто завести тему об уринотерапии и там уже развивать дискуссию именно о ней. Вполне серьезно предлагаю.

Салимат
10.12.2007, 02:14
В последнее время что-то страшное с моими волосиками происходит! Просыпаюсь - волосы на подушки. Мою голову,потом по ванне волосняк собираю!:cry: Только что вымыла смесью: 20 мл шампуньки + иланг-иланг, герань и кедр. :ridaju: Должно помочь?:ridaju: Я в шоке

-**Олеся**-
10.12.2007, 09:07
Салимат Кедр вообще сильный от выпадения. У меня подруга у которой выпадение связанно с гармонами очень полюбила его, говорит нравится эффект, приостанавливает выпадение. Вы, галвное, не накручивайте себе и не провацируйте еще больший стресс. Иначе вы своим волосикам не поможете.

Тася
10.12.2007, 13:15
я когда начала отращивать волосы после достижения определенной длины они начали сильно сыпаться.. я делала маски с настойкой красного перца (эта маска описана ранее в это же теме), и делала маски с репейным маслом, но они плохо смывались приходилось два раза мыть голову, но волосы после этого сильно электризовались. Теперь вроде не так сильно выпадают.. я пересела на готовые маски, сывородки.. начала пользоваться сывородкой от выподения волос фирма Белита (Беларусская фирма) мне нравится, делала в комплексе с маской с настойкой красного перца.. результат оч хороший, волосы не выпадают, пышные, послушные.. теперь когда (вроде) кризис миновал я перестала делать маску с настойкой крачного перца, но волосам от этого вроде не поплохело.. посмотрим дальше чего будет

Agent
10.12.2007, 18:28
У меня тож вроде кризил миновал, только на готовые маски теперь переходить не хотся :smeil: И боюсь, что результат пока временный, поэтому и не прекращаю пользоваться масочками, для профилактики пока продолжаю...А вот от сыворотки Белитовской у меня противоположный результат был - утежеляла и склеивала волосы , ощущение было, что они от неё сыпались сильнее

машустик79
11.12.2007, 15:39
Мне на случай нервов некудышных трихолог назначал прием "Персен" или "Новапасит" + витамины группы В "Нейромультивит" курсом 1 месяц. Потом мне уже было проще, главное знать что ты делаешь все возможное и тогда начинаешь успокаиваться, а до этого момента работают препараты!

Agent
11.12.2007, 16:06
Ой, Новопассита на случай тех же самых нервов выпито уже немерянное количество :rzhu:Ну вроде бы помогает, хотя уже и не знаю, ЧТО точно помогло, маски и "примочки" всевозможные или Новопассит :smeil:

Kerridven
21.12.2007, 14:44
А я перед каждым мытьем суспензию прополиса в голову на 1ч втираю + серия Фитовал, мне нравится)

sa1984
21.12.2007, 14:56
А еще в рацион питания неплохо бы включить всяческие орешки (грецкие, кедровые, лесные,арахис и т.д.) Укрепляет ногти и волосы на ура

Yanochka:)
11.01.2008, 02:22
а еще оч полезно несколько мин в день лежать вниз головой, что бы был прилив крови к голове!!!! Всем успехов!!:smeil:

Славяна
17.01.2008, 02:13
Случайно нашла в аптеке репейное масло с экстрактом красного перца, у нас такое не везде найдёшь...теперь надо будет в масочку :yes:

Ksenya
17.01.2008, 15:14
Славяна я раньше перед мытьем волос часа за два втирала настойку красного перца (спиртовой настой) в корни волос, так действительно меньше волос выпадает:smeil:

Agent
17.01.2008, 15:19
Славяна , кстати, можно и без масочки, в чистом виде в корни втирать, ощущения жжения нет никакого , ну по крайней мере у меня было так, 2-ух разных фирм покупала

ziza
21.01.2008, 18:34
Славяна , кстати, можно и без масочки, в чистом виде в корни втирать, ощущения жжения нет никакого , ну по крайней мере у меня было так, 2-ух разных фирм покупала А можно втирать в чистом виде масло жожоба,сансаквы?как вы думаете?

Venus
21.01.2008, 18:47
Когда у меня начали выпадать волосы я купила витамины Перфектил, после недели применения волосы перестали выпадать. Укрепились ногти и стали быстро расти.

Воронина
21.01.2008, 20:48
ziza, думаем что не только можно, но и нужно :smeil:

мурлыка
22.01.2008, 03:38
Девушки!!!! лично мне очень хорошо укрепили волосы ампулы для ослабленных и ломких волос Бабушки Агафьи,я каждый день в течение 10 дней по 2 ампулы втирала в кожу головы перед мытьем волос,волосы стали мягкими,шелковистыми и блестящими

amberfire
22.01.2008, 10:22
SOS! А у моего мужа волосы с лобовой части головы выпадают со страшной силой... Он уже и ночами спать перестал и мне все нервы истрепал, больше думать не о чем не может. А верно говорят, что мужское облысение нельзя остановить? Или может у кого-нибудь есть опыт в этом?

Аленka
22.01.2008, 10:36
Как-то, после сильнейшего стресса, у меня волосы полезли буквально клочьями, от этого был новый, не менее сильный стресс, - замкнутый круг...
Стала втирать соль, как описано, с массажем до "тепла" - буквально после 2х "сеансов" выпадение остановилось (а как смешно выглядели волоски в 1 см, торчащие дыбом, при забранном пучке:rzhu:)

Спрошу тут - принципиальна спиртовая настойка перца или можно масляный инфуз?

amberfire
22.01.2008, 10:43
К вопросу о соли. Как её втирать? В сухом виде, на сухие волосы перед мытьём головы?

Лада
23.01.2008, 10:24
amberfire
я втирала во влажные, потом с ней надо еще минут 15 ходить, но я меньше ходила.
Я про соль на каком-то форуме читала не очень хорошие отзывы, вроде врач писал... но тут уж не знаешь чему верить.

А верно говорят, что мужское облысение нельзя остановить?
Если молодой, то смотря с чем связано. Если стресс, то конечно можно. А так, даже не знаю, думаю можно замедлить.
Моему мужу тоже кажется, что у него выпадают волосы, а в городе нашем даже трихолога нет!!!

Аленka
23.01.2008, 10:26
amberfire я втирала в сухие, именно массаж и соль очень мелкая

Аленka
23.01.2008, 12:16
Лада Но ведь и тереть можно так, что и волосы повытираешь с головы - так что в плане меры согласна на все 100!

Габи
23.01.2008, 13:36
mayollika , масло ведь растворяет жир, так что, даже при жирных волосах, мне кажется, можно как-то сбалансировать выделение кожного жира и с помощью баз с эфирами.

amberfire , то, что муж так переживает, еще больше сказывается на выпадение его волос. При стрессах они же начинают лезть со страшной силой! Возможно, это еще не мужское облысение, а свидетельство о какой-то проблеме в организме. Ведь лысеют, все-таки, постепенно, а не в одну неделю...

Karhunvatukka
23.01.2008, 21:16
Габи права, ведь вода жир не растворяет, а при жирных волосах масочки из баз с эфирами очень хорошо, ИМХО

Twirl
25.01.2008, 18:50
Борюсь с выпадением волос с лета, вот решила поделиться опытом, может кому пригодится. Волосы у меня лезли ужасно, запаниковала я когда у меня реально треть гривы осталась.
Из всевозможных вариаций масляных масок с эфирами больше всего помогла банальная: 1-1,5 ст. л. репейного масла+ 4 капли бея, под целофан и сверху одевала простую шерстяную шапку( и тепло и удобнее чем полотенце для меня). Репейных масел перепробовала разных производителей и лучшее, на мой взгляд, Эвалар.
Приятный побочный эффект от масок с розмарином - намного реже приступы мигрени, а у меня они ужасные, иногда по нескольку дней и никакие обезболивающие не помогают.
Через раз ополаскивала отваром одной или нескольких трав (корень лопуха, корень аира, крапива, шишки хмеля).
Спиртовые настойки даже в маленьких количествах и в масках мне не подошли, видать чувствительная кожа головы, а вот сестре моей нормально. Я ей сделала вариант для ленивых и занятых - спрей, она довольна несказанно, после недели использования сезонная линька у нее прекратилась. Признаюсь честно, идею я позаимствовала у одного аптечного препарата:)
Алюминиевая бутылочка со спреем, 200 мл
1) спиртовая настойка (сама делала) трав(см. выше), разбавила до примерно 20% спирта - 150 мл;
2) настойка перца чили на коньяке, домашняя - 20 мл;
3) эфиры - бей, кедр, розмарин, шалфей мускатный.
Очень удобно, прыскаешь на корни, чуть помассировал и все:)

Добавлено через 8 минут

Забыла написать, что волосы сразу стали расти очень быстро, но продолжали выпадать, перестали только после того как я обзавелась эфиром бея.

Agent
25.01.2008, 18:56
Репейных масел перепробовала разных производителей и лучшее, на мой взгляд, Эвалар
Вот это да :shock2: А я его посчитала одним из худших:grust: Какое-то оно слишком жидкое и очень быстро по пальцам растекается еще до нанесения на волосы...А по действию - одинаково, разницы не заметила между ним и другими...
ЗЫ еще вопрос а как часто вы эту масочку репейное с беем делали? И еще 4 капли бея на полторы столовые ложки репейного - это не много?

Twirl
25.01.2008, 19:51
Даже не знаю что вам сказать насчет жидкости, как-то не обращала на это внимания. Я все масла немножко подогреваю, и нанося на корни одновременно делаю массаж. Подушечки пальцев в масло и массирую/распределяю, получается беру по чуть-чуть, так что у меня не течет. Получается 10-ти минутный массаж головы с теплым маслом, что само по себе уже полезно.
Насчет концентрации бея, конечно с этим эфиром нужно быть осторожным, мне 4 капли нормально, как не перестают повторять гуру форума - подбор масел и эфиров очень индивидуален:)
Масочку эту делала минимум 2 раза в неделю, старалась 4. С каждым разом волос выпадало все меньше и меньше. Примерно через месяц вообще перестали выпадать:)

Славяна
25.01.2008, 20:27
- спрей
Очень удобно, прыскаешь на корни

Twirl, а этот спрей до мытья надо наносить и на волосах выдерживать или можно после мытья на корни прыскать и так оставлять...?

Twirl
25.01.2008, 21:33
Славяна , на корни прыскать и оставлять. Он волосы не грязнит, моя сестра утром и вечером прыскала и голову мыла 2 раза в неделю, как обычно. Главное чтоб вам запах нравился, так что эфиры подбирайте не только по полезности, но и учитывая что волосы постоянно с вами и благоухают. А можно и как маску, за несколько часов до мытья.

Енечка!
05.02.2008, 08:21
с её волос это масло смыть можно только через месяц ежедневной мойки
Не знаю почему она месяц смыть не могла. Я частенько делаю масочки с репейным маслом. Смывается на раз!

Svetik2
05.02.2008, 09:29
Twirl, прошу прощения за бестолковость - спиртовая настойка трав - это корень лопуха, корень аира, крапива, шишки хмеля... Или я что-то не дочитала?

Agent
05.02.2008, 16:21
Svetik2 на 14-ой страничке Provance давала рецепт настойки - вот он:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=389&page=14
Можно её попробовать, помогает - опробовано на себе :podmigivayu: Только я убирала оттуда апельсин(цедру ) - просто не было на тот момент.

Svetik2
05.02.2008, 21:10
Спасибо, :oops: и как я пропустила? Лечу :witch: в магазин за имбирем.

Лада
19.02.2008, 16:28
Девочки, никто не замечал такой тенденции, что после использования масел больше волос вылезает? Или это у меня так только?

Kerridven
19.02.2008, 18:38
У меня волосы, буквально вываливаются во время нанесения масла...

Maria_27
19.02.2008, 19:10
Я замечала в периоды усиленного выпадения, именно в момент, когда масло наносишь и массируешь кожу головы. Я вот слышала от парикмахеров, что бояться тут нечего - выпадает то, что уже своё отжило и должно выпасть, на их месте вырастут новые волосики (как у меня и происходило). Хотя, конечно, надо массировать бережно, чтобы не травмировать.

Agent
19.02.2008, 19:15
Вообще если период интенсивного выпадения прошел - у меня при нанесении масляной маски выпадают максимум 3-5 волосинок, ну и во время смывания - примерно та же картина...Последний раз делала маску их жожобы с беем - и заметила такую вещь - волосы после маски и мытья к вечеру стали какими-то жирными, наверно буду делать перерыв, а то видимо сильно увлеклась.
PS у меня маленький ОФФ, а кто занет сколько раз волос может вырасти за всю жизнь из одной луковички после выпадения? Или в неограниченных количествах? :rzhu:

Славяна
19.02.2008, 20:48
Agent "В среднем на протяжении жизни фолликул проходит 25 циклов, иначе говоря, из одной волосяной луковицы вырастают 25 волос".( информация из журнала Вокруг Света)

JanaTX
20.02.2008, 09:26
читала, что волос живет 5 лет:smeil:

Kатарина
22.02.2008, 07:44
Девочки,а если кожа на голове сухая и чувствительная, настойка перца не навредит? И в принципе аллергичексая экзема имеет место быть и периодически вылезает?

-**Олеся**-
22.02.2008, 08:09
Kатарина я бы не стала пробовать. Хотя конечно можно потестировать на маленьком участке головы. Если не подойдет не велика потеря. По моему перцовая настойка не так дорого стоит ;)

Алина
22.02.2008, 08:44
" Настойка от выпадения волос
Примерная дозировка на 200 мл водки:
- острый жгучий перец - 1-2 штуки
- черный перец - 8 горошин
- тимьян (чабрец) - 1-2 чайной ложки
- розмарин - -2 чайной ложки
- хмель - 1-2 стол. ложки
- имбирь - 3 см свежего корня (или 1 ч.л. сухого)
- цедра с половинки апельсина (только самый верхний слой без белой части)

По желанию можно варьировать травы, а также изменять дозировку жгучего перца."

Можно уточнить - острый жгучий перец - это какой? Черный я еще поняла, а этот... Никогда не пользовалась, вот и не знаю!
Может, можно еще добавить красный перец? И в каком виде, если можно - в сухом, измельчить?! Или он тоже в виде горошка бывает?
И зачем в рецепте хмель?
Можно ли добавить крапиву или корни лопуха?
И еще - вместо водки пойдет 70% спирт?

margul
22.02.2008, 11:01
Острый жгучий - это и есть красный перец чили. Он в стручках, если они сухие, их лучше поломать, если свежие - порезать на кусочки.
Хмель - одно из растений, которое очень подходит для укрепления и стимулирования роста волос.
Можно и крапиву, и репейник, но будет уже перебор по компонентам.
Спирт пойдет, даже сильнее вытянет.

Алина
22.02.2008, 11:14
Большое спасибо за ответ, Margul! Буду сегодня делать!

Последний вопрос: можно ли развести 95% спирт до 70% дистиллированной водой и так залить? Это дело дешевле купить, чем готовый 70% в рецептурной аптеке...

margul
22.02.2008, 11:19
Да, а можно вообще не разводить.

Алина
25.02.2008, 08:44
Собрала весь состав, только красный перец купила измельченный уже, и положила 2 ч.л. Достаточно будет?!

Галатея
25.02.2008, 19:36
Читала много всяких "страшилок" про маски с луком, в том числе и в этой ветке.
Но, скажу я вам, нужда заставит, чем угодно намажешься :). Вот и я решилась не так давно. Результат такой: от выпадения помогает очень быстро, а запах вымылся с третьего раза, никаких таких ужасов, как описывают - "волосы воняли полгода" - со мной не произошло :). Сильный запах был только, когда смывала в первый раз, и когда намазывала, то плакала :). Я лук с маслами не мешала, а смешивала с медом и эфирным маслом розмарина. В общем, результат есть, буду делать и в дальнейшем.

Лада
26.02.2008, 09:40
Я сделала отвар из хмеля и крапивы и добавила туда настойку жгучего перца, буду втирать каждый день в кожу головы. Перца добавила немного совсем, потмоучто для каждодневного использования както страшно много добавлять. Буду пробовать:)

nvn
26.02.2008, 15:41
А я уже начала втирать эту перцовку. Сделала почти по классическому рецепту - аптечная настойка стручкового перца 10 мл, водка до 100 мл, эфиры- бей, кедр, иланг-иланг.
Втирала 3 раза, нормально, печет терпимо. Если замечу результаты - напишу потом.

Лада
26.02.2008, 15:57
А почему именно водкой разводить? А нельзя развести отваром травы какойнить? В чем смысл именно водки?
ПС мне просто совсем не хочется втирать каждый день спирт в кожу головы, страшно както

nvn
26.02.2008, 16:08
А я и сама не знаю, почему именно водкой.:no:Наверное, можно и отварами. Пока с моей головой от водки ничего страшного не случилось, ничем не пахнет, не сушит (я б дажа рада чуть подсушить, боюсь только, что будут наооборот волосы быстрее пачкаться, т.к. перец и водка могут стимулировать работу сальных желез, наверное).

JanaTX
26.02.2008, 17:01
отвары портятся быстро

Лада
26.02.2008, 19:06
JanaTX
да, но если туда добавить тойже спиртовой настойки перца и хранить в холодильнике, то дней 5 простоят я думаю, а мне дольше и не надо, я новый сделаю. Если только из этих соображений, то отвар же лучше водки:)
Все таки мне кажется водка здесь какуюто функцию несет.

JanaTX
26.02.2008, 19:11
если на короткое время, то да.
может водка греет еще лучше? я как-то не задумывалась над этим:oops:

Лада
26.02.2008, 19:13
да, думаю чтото в этом духе... Просто мне почему-то страшно втирать одну лишь водку в кожу головы.. мы же с лицом так не делаем. В общем, надо пробовать наверное, кому что подойдет:)

Славяна
27.02.2008, 23:42
Замутила такую масочку для питания, укрепления и роста волос:
желток,
йогурт,
репейное масло с экстрактом крапивы,
репейное масло с экстрактом красного перца,
спиртовая настойка хмеля,
мёд,
сок лимона,
масло жожоба.

Девушки, как думаете как часто следует подобные маски делать, чтобы видимый эффект увеличения шевелюры был...раза 2 в неделю достаточно будет? :fen:

Fantasma
28.02.2008, 00:06
Славяна - может перед каждым мытьем? :smeil:

Maria_27
28.02.2008, 02:11
спирт и перчик, мне кажется, могут подсушивание дать. Я бы наверно их (после нескольких) чередовала с более мягкими составчиками, например, репейное, касторовое, зародыши пшеницы с эфирчиками и без (тоже бы чередовала)

Fantasma
28.02.2008, 02:29
Ну, наверное, спирта там немного, на общем количестве компонентов.. Спиртовая настойка аптечная? Мне кажется, там основные компоненты - желток, йогурт, мед, масло жожоба; если спиртовой настойки там пару капель, то мне кажется, что не высушит..

Лада
28.02.2008, 09:17
Я вот тоже задумалась, а как часто надо делать различные маски, которые до мытья. С одной стороны если редко, то эффекта может и не будет, а если часто, то тоже утомляемость для волос и перекорм...наверное пару раз в неделю?

Славяна
28.02.2008, 13:43
Maria_27, Fantasma я старалась, чтобы состав не очень жёстким был, поэтому помимо жгучих компонентов использовала компоненты для питания, смягчения...настойка хмеля своя на водке, добавляла где-то две ч.л, но думаю это не так много для общей массы. :shuffle:

Fantasma
28.02.2008, 14:18
Лада - а чтоб не было перекорма, нужно просто отдых делать, так же, как от эфиров :yes: Вы почувствуете, когда Ваши волосы уже "наедятся" :smeil:
Славяна - мне тоже кажется, что не много :smeil: а раз настойка своя, то если захочется чего-нибудь еще мягче, то можно настойку с сырьем не процеживать, а выпарить спирт и добавить масло (по аналогии с водно-спирто-масляным настаиванием) :smeil:

Славяна
29.02.2008, 14:11
Ополаскивание волос отваром из растительного сбора против выпадения волос:

1. 3 ст.л травы чабреца, 3 ст.л коры ивы, 3 ст.л коры дуба, 2 л воды.
2. 3 ст.л коры ивы, 3 ст.л корня лопуха, 1 л воды (также от перхоти и воспалении кожи).
3. 3 ст.л корневища аира, 3 ст.л корня лопуха, 3 ст.л цветков календулы, 3 ст.л шишек хмеля, 2 л воды.
4. 4 ст.л листьев крапивы, 4 ст.л листьев мать-и-мачехи, 4 ст.л корневища аира, 2 л воды (также от перхоти).
5. 2 ст.л корней лопуха, 2 ст.л травы зверобоя, 2 ст.л травы череды, 1 ст.л цветков бессмертника, 1 ст.л цветков ромашки, 1 ст.л кукурузных столбиков с рыльцами, 1 ст.л цветков пижмы, 2 л воды.
6. 2 ст.л листьев подорожника, 2 ст.л корней лопуха, 1 ст. л цветков календулы, 1 ст.л листьев мяты перечной, 2 ст.л зверобоя, 1 ст.л кукурузных столбиков с рыльцами, 1 ст.л травы бессмертника, 2 ст.л листьев крапивы, 2 л воды.

Приготовление: Указанные ингредиенты смешать, сбор залить кипятком, поместить на водяную баню и кипятить на медленном огне в течении 15-20 минут. Отвар остудить и процедить.

Babusa
02.03.2008, 02:48
жестоко теряю волосы.... после мытья... такой получается клубок на решетке в дУше..:ridaju:. при расчесывании меньше..

зы: после того как две недели мыла желтком, а потом сорвалась опять на шампунь с кондиционером...
ззы: тут почему то не продают горчицу ... даже в спец магазине:search1:правда, пока только в одном спросила...

а 100 грамм крапивы тут 5 евро стоят:shock2:

Maria_27
02.03.2008, 03:02
Babusa, не плачьте. Во-первых, может сезонное что-то, весной и осенью многое обостряется. Во-вторых, делайте масочки, главное не терять надежду - проверено. В-третьих (но я думаю, хватит и первых двух), может витаминов не хватает каких или ещё чего-нибудь в организме.

Babusa
02.03.2008, 03:05
Maria_27, пасиб за поддержку:) витамины я стараюсь пить почти каждый день(алфавит. только надо три раза, а я дай Бог один выпью:oops:) и фрукты тоже ем (правда не очень их люблю:oops:).

а сегодня еще сделал маску с хной и ЭМ розмарина. волосики мяяягонькие такие :)

Maria_27
02.03.2008, 03:08
Ещё я подумала, может с переменой места жительства как-то связано. Если я, конечно, ничего не перепутала про Вас:oops:

Babusa
02.03.2008, 03:16
я тут уже 1,5 года. до этого все в норме было...даже на начальном периоде..
в общем, решила не беспокоиться... тут на одном из сайтов итальянских написано: не беспокойтесь, что волосы выпадать начали, от этого они будудт выпадать еще сильнее, а думайте, что на их месте вырастет новый здоровый волос!!
и масочки, массаж, и т.д. и т.п.:yes:

Maria_27
02.03.2008, 03:24
вот, абсолютно согласна - нервничать не стоит, это само по себе провоцирует стресс и как следствие - выпадение.

Лада
03.03.2008, 09:26
Babusa
А вы не болели? Буквально вчера читала небольшую статью, что выпадение волос провоцирует высокая температура, причем выпадение начинается не сразу после нее, а через 3-4 месяца, поэтому сразу трудно определить от чего, вроде болезнь давно прошла! Попробуйте повтирать масло с настойкой перца! Многим очень помогает!!!

Kerridven
09.03.2008, 14:04
А я нашла в интеренте смесь, которая помогает при алопеции(правда, не знаю, может быть, этот рецепт уже был тут выложен).
Смешивают в равных количествах ЭМ розмарина, кедра, лаванды, тимьяна.
Полученную смесь втирают в очаги заболевания. Думаю, что эту смесь вполне можно втирать во всю поверхность головы. Вот только не знаю, стоит ли добавить туда базового масла, т.к. кожа у меня неалергенна, даже чистый грепфрут не вызывает раздражения.

Esna
09.03.2008, 18:55
Kerridven, базовые - обязательно надо добавить. Я тоже этот рецепт встречала, правда без пропорций по ЭМ. А базовые там были жожоба и виноградные косточки.

Kerridven
09.03.2008, 20:34
Спасибо за совет, а то я просто все это смешала без добавления базового...
Я еще совсем новичок в ароматерапии и поэтому у меня возник вопрос, а зачем надо добавлять базовое? Только ли для того, чтобы смягчить ЭМ или для чего-то еще?

Дриада
09.03.2008, 21:38
Kerridven, для того чтобы не получить химического ожога от ЭМ
и для дополнительного воздействия при грамотно подобранной базе :smeil:

Славяна
13.03.2008, 21:26
Настойки от выпадения волос для втирания в кожу головы.

Настойка из почек березы. 1 столовую ложку почек и листьев березы залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.
Настойка из лопуха: 100 г. свежих измельченных корней лопуха настаивать в течение суток на 200 мл миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания отжать, масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до их мытья.
Настойка из корней лопуха: 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятить 15 минут в 300 мл воды. Полученный отвар процедить и добавить 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь поставить в нежаркую духовку на 2-3 часа. После остывания слить лишнюю воду и полученный крем (который можно ароматизировать) использовать для ежедневного втирания в корни волос.
Настойка из морозника. 50 г корней морозника пахучего варить в 250 мл уксуса до уменьшения жидкости наполовину. Процедить и смешать с настоем корней алтея (25 г сырья настоять в течение 1 часа в 150 мл холодной воды, затем процедить). Эту смесь утром и вечером ежедневно втирать в волосистую часть головы для стимуляции роста волос.
Настойка из настурции. 100 г хорошо размятых листьев настурции смешать со 100 г размятых листьев крапивы и с 10 г растертых листьев лапчатки гусиной, залить 500 мл водки, настаивать 2 недели, несколько раз в день взбалтывая. Полученную настойку процедить и втирать в кожу головы после мытья, оберегая глаза. Используется для стимуляции роста волос.
Настойка из плюща. 1 столовую ложку нарезанных листьев плюща залить 500 мл воды, кипятить 10 мин, настоять, затем процедить. Втирать в кожу головы ежедневно в течение 1 месяца для стимуляции роста волос.
Настойка из розмарина. Для стимуляции роста волос втереть в волосистую часть головы процеженный отвар розмарина.
Настойка из лопуха и хмеля. Лечебный отвар можно приготовить из лопуха, календулы и хмеля. Их берут в соотношении 4:4:3. Пять ложек смеси отварить в литре воды. Отвар втирать в голову 2 раза в неделю.
Настойка из аира и лопуха. Взять 1 часть корневища аира, 1 часть корневища или листьев лопуха, 4 части шишек хмеля. 6 столовых ложек смеси отварить в литре воды, втирать в кожу головы 2 раза в неделю.
Настойка из алоэ: нижние и средние листья алоэ срезать, промыть кипяченой водой, просушить, завернуть в бумагу и поместить в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчить, сок выжать через марлю и втирать 1-2 раза в неделю в кожу волосистой части головы.
Настойка из элеутерококка. Спиртовой экстракт элеутерококка колючего наружно чередовать с втиранием настойки женьшеня 1 раз в сутки в течение 2-3 недель (эти препараты продаются в аптеке).
Настойка из крапивы. Жидкий экстракт или настой листьев крапивы, а лучше свежий сок крапивы, сок капусты также хорошо стимулируют рост волос.
Настойка из лопуха и масла. Интенсивному росту волос способствует втирание корня лопуха большого в виде отвара или настоя на растительном, кукурузном или подсолнечном масле (1:10).
Настойка из шишек хмеля: шишки хмеля обыкновенного содержат растительные эстрогены (аналоги женских половых гормонов) и используются в виде настоя (1 чайная ложка на стакан кипятка) или настойки наружно через день. Подобным эстрогенным действием обладает шалфей. Эти два препарата весьма эффективны при себорейном облысении.
Настойка из алоэ и меда. Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой, можно втирать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы смесь из 1 столовой ложки алоэ, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки касторового или репейного масла.
Настойка из софоры. К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Для лечения берут бобы, заливают 70-процентным спиртом в соотношении 1:1. Настаивают 21 день в темном месте, процеживают. Сухие плоды настаивают на водке 1:2, применяют так же. Хранят настойку в сухом, темном, прохладном месте.

Надин
18.03.2008, 11:48
Девочки дорогие, взяла я морскую соль и как давай массировать в бане (она у нас своя - красота) свою головушку.Стало мне после этого очень тяжело,легче стало только на следующий день к вечеру.Может не надо было это делать в бане?

Arti
18.03.2008, 12:14
Наверное не надо, раз вам даже плохо стало. Вполне возможно, что вы себе давление подняли, усилив кровообращение.

Надин
20.03.2008, 09:06
Решила я снова в бане попробовать массировать солью голову и ничего такого ввиде плохого самочувствия уже небыло.Ведать ,не в соли дело было.

Каталина
08.04.2008, 21:36
при выпадении мне лично помогли витамины Иннеов,волосы перестали выпадать и новые выросли-малютки..правда курс лечения 3 месяца, а цена их 800 руб..

annanas
08.04.2008, 21:54
А вот интересно, волосы только на голове растут после приема витаминов или по всему телу тоже :rzhu::oops:?

Каталина
08.04.2008, 22:18
:rzhu:действительно интересно, но за собой я такого не наблюдала!:yes:

Witch
08.04.2008, 23:21
У мужчин за раннее облысение «отвечает» гормон тестостерон, то есть чем его больше, тем выше вероятность потери волос. Исследователи из университета немецкого города Йена утверждают, что гормональное облысение можно остановить, если использовать кофеин. В результате экспериментов немецкие медики пришли к выводу, что лечение волос с помощью продуктов, содержащих кофеин (например, втирание специального раствора в кожу головы), способно предотвратить раннее облысение. Однако ученые предупреждают любителей кофе, что им не стоит злоупотреблять любимым напитком в надежде предотвратить выпадение волос. По словам эксперта-косметолога Адольфа Кленка, чтобы нужное количество кофеина достигло корней волос, пришлось бы выпивать по 60 — 80 чашек кофе в день. Но, предостерегают ученые, даже если вы готовы идти на такие жертвы ради красоты, следует учесть, что исследователи не изучали влияние кофеиносодержащих напитков на облысение. В своем исследовании им только удалось доказать, что кофеин нужно употреблять как местное средство, воздействуя непосредственно на кожу головы. По мнению немецких медиков, мужчинам, которые боятся с возрастом потерять волосы, следует начать думать о «кофеиновых втираниях», пока они еще молоды. Что касается собственно втираний, немецкие специалисты считают, что наиболее эффективна кофейная гуща. Кстати, народные целители давно уже используют ее как средство от облысения.
Источник http://1k.com.ua/60/details/12/2


Кофеиновый комплекс для волос: как это работает?

Специалисты утверждают, что наиболее распространенной причиной заболеваний кожи головы и выпадения волос у мужчин является негативное влияние мужского гормона тестостерона на волосяные луковицы и защитные функции кожи.

Однако долгое время перед фармацевтами стояла сложнейшая задача: найти способ предотвратить воздействие этого гормона, при этом не снижая уровень его содержания в организме мужчины. Решение этой проблемы было найдено специалистами Центра доктора Вольфа. В результате многолетних исследований они создали высокоэффективный комплекс биологически активных веществ на основе кофеина.

Принцип воздействия кофеина на волосяные луковицы основан на современных научных представлениях о циклах роста волоса. Совместно с лабораториями Йенского университета специалисты Центра доктора Вольфа установили, что, как правило, продолжительность активной жизнедеятельности волосяной луковицы составляет около 8 лет (фаза роста). Затем наступает фаза покоя. Луковица как бы разжимается, выпускает волос – и он выпадает. Однако затем начинается новая фаза роста – и так в течение жизни приблизительно 14 раз, пока корень не погибает окончательно. Между тем из-за наследственной предрасположенности у многих мужчин тестостерон препятствует энергоснабжению внутри волосяной луковицы. Из-за этого продолжительность периодов роста сокращается, и корень отмирает гораздо раньше. Чем больше корней погибает, тем очевиднее становятся признаки облысения.

Кофеин обладает двойным эффектом. С одной стороны, это биологически активное вещество защищает корни волос от воздействия тестостерона, а с другой – способствует притоку энергии непосредственно в волосяную луковицу. Благодаря этому фазы роста становятся продолжительнее, а это значит, что сохранение густой шевелюры возможно вплоть до преклонного возраста.

Благоприятно воздействие кофеина и на кожу головы. Дело в том, что тестостерон не только негативно влияет на волосяные луковицы, но еще и значительно ослабляет защитную функцию кожи и отрицательно влияет на функцию клеток, отвечающих за ее регенерацию. Его негативное действие – одна из основных причин появления перхоти, повышенной жирности волос, нейродермита и других неприятностей, с которыми так часто сталкиваются мужчины.

Центр доктора Вольфа совместно со специалистами из Гамбургского университета поставил эксперимент, который показал, что при условии регулярной подпитки кофеином функционирование кожного защитного барьера и регенерация клеток остаются в пределах нормы вопреки присутствию тестостерона.
Источник http://www.girlsclub.ru/parstil/1.htm

Помимо стрессов, беременности, различных видов анемии и т.д. повышенная чувствительность рецепторов кожи головы к тестостерону и как следствие андрогенная природа избыточного выпадения волос достаточно часто встречается и у женщин тоже, так что маски с кофейной гущей - еще одно средство от выпадения волос.

Arti
08.04.2008, 23:29
Ух ты! Я как раз в процессе обдумывания смеси для мужниных волос. Новая стадия потери пошла.
Как думаете, если я ему на зеленом кофе ее забацаю, доберется кофеин куда надо или нет?
Хотя если кофейная гуща добирается, то чего ж масло-то не доберется?

Witch
08.04.2008, 23:43
Ну да, вместе с маслом все лучше проникает. :yes: Интересно, а скока в этом масле кофеина содержится? И еще, если кофеин действительно блокирует или по крайней мере уменьшает действие тестостерона на кожу, то должен быть хороший эффект и на жирную кожу, склонную к акне...Хотя прием кофе внутрь стимулирует работу сальных желез... Сорри за оff.

Славяна
08.04.2008, 23:44
Witch, хорошая статья! Только вот кофейную гущу наверно проблематично будет из волос вымыть :grust:... Интересно, а будет ли эффективно обычное ополаскивание волос свежесваренным кофе?

Witch
08.04.2008, 23:47
Славяна Думаю можно и свежесваренный и растворимый кофе использовать, вопрос в дозировках и именно в нанесении на кожу головы, не ополаскивании.

Arti
08.04.2008, 23:59
Witch, у меня сразу вопрос встал по поводу нанесения. Каждый день не повтираешь. Вернее повтирать-то повтираешь, но мыть тогда каждый день надо. Это я уже не заставлю, поскольку вопрос лысины из нас двоих интересует только меня.
Сколько кофеина - не знаю. Надо попытаться разузнать. Самой интересно стало.
Для жирной кожи оно - ага, супер!
Мдя... зашла в описание масла, а там черным по белому "Масло эффективно питает, регенерирует и укрепляет волосы". И главное ж - сама над статьей сидела, и сама не заметила.
Славяна, можно ж отцедить.
А где у нас еще кофеин? В зеленом чае? Может им волосы ополаскивать и в кожу заодно втирать?

Славяна
09.04.2008, 00:04
Хм, а если постараться поинтенсивнее ополаскивать именно кожу головы...:smeil:, для профилактики так сказать.

Arti
09.04.2008, 00:13
Ну я так думаю - налили порцию на голову - втерли в кожу, опять налили - опять втерли. Если запах будет надоедливым, то с кончиков волос и смыть потом можно (ну это если волосы длинные).

Славяна
09.04.2008, 00:39
Кстати, большое количество кофеина содержится в гуаране... Я вот видела в аптеке капли гуараны фирмы Эвалар для похудения, может их приспособить:smeil:. А масло гуараны бывает?

Witch
09.04.2008, 23:44
В аптеках и кофеин в ампулах продается (10 и 20%). Правда, продается по рецепту (по крайней мере так должны продавать. :podmigivayu:)

Maby
29.04.2008, 18:53
Девочки вот нашла в аптеке Кофеин-бензоат натрия - раствор для подкожного введения
Показания:Снижение умственной и физической работоспособности, сонливость, головная боль сосудистого генеза (в т.ч. мигрень), умеренная артериальная гипотензия, угнетение дыхания (в т.ч. при легких отравлениях опиоидными анальгетиками и снотворными ЛС, оксидом углерода, при асфиксии новорожденных), восстановление необходимого уровня легочной вентиляции после использования общей анестезии. Отслойка сетчатки и снижение офтальмотонуса после полостных глазных операций (глаукома).

Как думаете на волосы его можно?

beesya
03.05.2008, 16:56
Всем рекомендую ампулы для волос Dikson PR25!:yes:Только курсом в 1,5 мес.У меня после родов лезть стали- они спасли.

Esna
07.05.2008, 20:15
Я как раз в процессе обдумывания смеси для мужниных волос
Девушки, а кто-нибудь пробовал сделать несмываемый лосьон с эфирами от выпадения волос?
Я склоняюсь к такому варианту, а не к добавлению в базовый шампунь, т.к. хочется все-таки более длительного контакта с кожей, а шампунь моментально смывается. Проблема в том, что надо, чтобы такой лосьон не оставлял жирности.
Для мужа я сейчас делаю курс масок с разными маслами, самодельными эктрактами и т.п. Вот после смывания маски должен хорошо пойти какой-нибудь лосьончик с эфирами для закрепления эффекта.

Arti
07.05.2008, 20:22
Я так думаю, что аналог такого лосьона - это настойка перца. Я активно такой пользовалась и по образу и подобию буду делать смесь мужу (все никак не сделаю).
Если спирт не пугает, то думаю, это единственный вариант без эмульгаторов, жирных масел и прочего.

Agent
08.05.2008, 14:04
Славяна - вымывается отлично кофейная гуща из волос, примерно как хна (вчера специально экспериментировала)

Esna
09.05.2008, 17:27
Кстати, по поводу натуральных шампуней... Помню в начале 90-х в Москве продавался шампунь Биокрим. В газетах были объявления с адресами пунктов продажи (это были не магазины), и мы ездили, закупали сразу по несколько бутылок. Это было что-то! Волосы росли как на дрожжах. А основу шампуня составляла молочная сыворотка, причем, судя по всему, самая что ни на есть натуральная, запах был 100-% сыворотки и,прямо скажем, не очень приятный. Моя сестра его еще знакомым за границу передавала, они восхищались и просили еще. Потом шампунь этот коммерциализировали - упаковали в более красивые бутылки, сделали ароматным, удобным в применении...
Но работать как раньше он перестал, судя по всему и состав сильно изменился, в общем превратился в еще один обычный шампунь.
Вот я думаю, было бы здорово как-то сыворотку задействовать в шампуне или лосьоне самодельном. Просто наносить ее на голову я бы не стала, все кончится, наверное шелушением. А вот в формуле какой-то было бы хорошо.
Может кто-то пробовал?

Demetra
25.05.2008, 17:38
Спрошу в этой теме, т.к. беспокоит выпадение волос. Стоит ли подрезать волосы покороче? У меня сейчас ниже лопаток, за этот год подрезала кончики 3 раза - сейчас не секутся. Растут волосы быстро, но их всё меньше. Конечно, ухаживаю (маски, бальзамы). Может, укоротить до плеч(а жалко), и им станет легче? Да и заколками, ободками пользоваться не придется. Девушки, у кого есть опыт, посоветуйте.

Аленka
25.05.2008, 17:41
Demetra у меня до попы, лезли страшно и все кричали "Режь!". Я оставила (муж сказал - домой не пустит), просто отказалась от шампуня и прочей ерунды - все восстановилось.

Просто душечка
25.05.2008, 18:26
Мы с подругой тоже как т о повелись на рекламу-накупили Диксона.Кошмар!Я б ни кому не советовала вообще!Потом Ботаникой швейцарской всё восстанавливали

beesya
25.05.2008, 18:46
Просто душечка ,а мне очень помогло! ВСе индивидуально...

Olik
02.06.2008, 13:23
Я тут на днях вспомнила одну вещь! Когда мне было года 22, что-то случилось, и у меня, местами, выпали волосы, прям были небольшие такие пяточки без волос. В общем кошмар. Я пошла в косметический салон и мне там тетечка делала массаж с маслами. Волосы быстро стали расти. Конечно, не знаю полный состав, но там точно было касторовое масло и маточное молочко. Но самое основное даже не в этом. Я ходила туда дней 10 не меньше. И в течение первой недели она не разрешала мне мыть голову, т.е. каждый день она втирала масла в кожу головы и все волосы были, конечно, в масле. Меня это жутко тогда раздражало, но знаете, эффект был просто сногсшибательный! :yes: Кроме того, что новые волосы быстро начали расти, так еще и все мои просто ожили. Они буквально стали новыми, эластичными, никаких посеченных концов, а у меня и тогда длина была до пояса.
Я к чему собственно?! Вот подумала, почему бы не повторить подобную процедуру? Для тех, у кого длинные и сухие волосы – очень эффективный способ их подпитать и придать им новых сил. :smeil: Тут, конечно, основное условие, чтобы можно было хотя бы недельку дома посидеть.

Просто душечка
02.06.2008, 14:42
Я полностью согласна,что всё сугубо индивидуально!:yes:
Хотя,у Диксона еще есть очень неплохие ампулы мгновенного действия!Волосы после них как после салона-а усилий ни каких практически не нужно)))

GRSI
06.07.2008, 00:34
У меня волосы лезут когда мокрые просто ужас.. Ну я конечно понимаю из-за чего - из-за осветления.
Втирала настойку красный перец+розмарин+экстракт алоэ. Ничего особо не жгло и не грело. Бросила это дело, т.к. подумала что эффекта нет. Наверно кожа головы от краски уже одервенела :rzhu:

футболистка
06.07.2008, 12:11
Делаю болтушку по типу ампул продающихся в магазинах.Настойка календулы,настойка красного перца,настойка прополиса.Вообще многие полезные настойки можно использовать и сок алое очень хорошо.Тут уже писали об этом.Добавляю туда экстракт дрожей,биосульфидный флюид.И эм.Масло черного перца,бэй,мускатный орех.Но масла все время меняю т.е порой и петигрейн капаю,хвоя,кедр и т.д тоже для волос хорошо.Наношу после мытья головы где то через 30мин.Втираю.Делаю состав на несколько раз,наношу по типу капель.Волосы все равно лезут,но капли я так поняла действуют на рост волос больше чем от выпадения так что пушок появляется время от времени.даже думаю попробовать мезотерапию говорят помогает.Перед употреблением взбалтывать.

Иллария
08.07.2008, 17:03
Вот хочу рассказать байку из жизни.Радуют клиенты временам очень))) Есть у меня серия Hairmed,очень интересная серия,для лечения и восстановления волос.Ее берут косметологи когда проводят процедуры по восстановлению волос.Так вот есть там такая сыворотка,ну просто чудодейственная,и там прям серенады про нее поют.А я в принципе скептически к этому относилась,ну не верю я в чудеса)))) Вобщем косметолог одна взяла и стала ей мыть свою облысевшую собаку)))) Не поверите,у нее по новой шерсть стала расти)))) Она приходила и демонстрировала нам своего питомца)))

Esna
08.07.2008, 18:31
Иллария, а какие основные действующие активы в этой сыворотке?

Иллария
08.07.2008, 20:25
Esna Вот честно украла описание)))
Hair Med Средства по уходу за волосами T1 Биолосьон против выпадения волос, шоковая терапия раннего клеточного старения , 100 мл
Состав: экстракты арники, мать-и-мачехи, тысячелистника обыкновенного, хинного дерева, пантенол (провитамин В5), гидролизированный кератин (комплекс богатый аминокислотами, такими как аргинин, лизин, цистеин), гликозаминогликаны, микроэлементы: кремний, цинк, медь, железо, магний, дрожжевой гликопептид – стимулирует клеточный метаболизм, активизируют регенерацию, повышает местный иммунитет.Говорят еще пигмент возвращает,то есть борется с сединой.
Но честно,на себе не пробовала)))) Отзывы слышала фантастические)

PussyCat
10.07.2008, 00:40
Я делаю масочку з репейным маслицем, медком и яйцом и оставляю на 4 часика. мне она ОЧЕНЬ нравиться! Вот только еще коньячка думаю туда добавит... Кстати, вопросик: какая очередностьприменения всяких средств для волос? Вот я наношу эту масочку, потом шампунь и потом еще какую- то маску кондиционер или бальзам. Может, я что- то нето делаю....

Славяна
10.07.2008, 00:52
PussyCat, я тож по такой схеме:yes:...маска-шампунь-бальзам/ополаскивание. Либо без последнего пункта... уже по ощущениям.

Габи
10.07.2008, 12:25
меня тоже интересует этот вопрос. Многие наносят маску на свежевымытые волосы, но я обычно - перед мытьем (у меня волосы до поясницы, мороки и так много). А ведь выходит, что так мы питаем волосы сквозь слой жира и грязи...

Аленka
10.07.2008, 12:32
Габи не так однозначно - например, глина - абсорбирует и жир и грязь, масла растворяют теже жиры, так что имеет место быть ;)

Kатарина
12.08.2008, 12:45
В воскресенье делала маску для корней волос: 1ст.л. репейного масла, 1ст.л. оливкового масла, 1 желток, 1ч.л. коньяка (касторового масла в ближайших аптеках не было:grust:) На часик втерла, под шапочку. Смылось с двух намыливаний ЛАШ-го шампуня Чистейший зеленый. Возможно, рано делать выводы, но при расчесывании на следующий же день в расческе пара волосков, а на штук 20 как у меня последний месяц. Кожа на голове получше, не такая сухая, а на неделе хочу перед мытьем головы просто репейное масло втереть. Хочу раз в неделю практиковать.

alenka_ts
13.08.2008, 00:36
Катарина, а желтком после мытья не пахнет? Я после масок с желтком всегда его запах ощущаю...

Kатарина
13.08.2008, 11:11
alenka_ts, вроде не пахнет, не почувствовала по-крайней мере, там же ещё коньяк. Но я всегда душу волосы, поэтому тут сложно сказать. Вот лумаю, репейное масло нормально смоется с волос, если только им намазаться (сегодня планирую)?

alenka_ts
13.08.2008, 16:21
Катарина, спасибо, но я духами сейчас не пользуюсь (с ребенком сижу), а запах желтка у меня даже через эфиры пробивается - тот же иланг с ним не справился.
Я мазала корни и чистым репейным, и в смеси с другими маслами, смывалось, но не за один раз - раза 2-3 (чаще 3) приходилось намыливать.

Kатарина
13.08.2008, 16:28
alenka_ts, спасибо:smeil: Сегодня намажусь:yes:

Чебурашка Белая
13.08.2008, 21:26
Девочки, чем я только свои волосы не укрепляла, куча всяких масок, примочек, "затирок" и и т.д. Опытным путем было выяснено, что все проблемы с волосами от нехватки кучи важных элементов в организме (как, в прочем, проблемы с кожей на лице от этого же). Три месяца подряд пью Inneov для волос. Вот это вещь! Мало того, что сыпаться перестали, так и такое впечатление, что стали волосы толще и гуще.Я не являюсь рекламным представителем этой компании, но средство действительно, какое-то волшебное, правда, пить его нужно не менее трех месяцев, как и любой БАД. Стоит, конечно, не три рубля, но теперь я экономлю на всяких дорогих втираниях и прочих зельях. Пользуюсь еще сейчас репейным маслом за 45 руб. из аптеки и смываю его на утро Лашевской Новинкой. В общем, рекомендую попить эти витаминки, такого эффекта сама не ожидала!:smeil:

alenka_ts
14.08.2008, 00:14
Мне говорили, что при проблемах с выпадением волос надо обязательно сдать анализ крови - может быть железодефицит, из-за которого, собственно, все и происходит. А витамины эти уже хвалили, когда кормить закончу, куплю, наверное. Лашевской Новинкой я полгода пользовалась, вырастила себе подшерсток :)

Kатарина
14.08.2008, 14:15
Чебурашка Белая, ещё раз благодарю за совет с репейным маслом (немецкого не было, наше купила):smeil: Вчера опять им намазалась, при расчесывании ни единого волоска! (ттт), при мытье ещё многовато, но я масло смывала усиленно. ЛАШ-й Чистейший зеленый за 3 раза справился с этим.
У меня волосы начинают лезть от нервов, сохнет кожа голова, зудит и естсно волосы более ломкие сразу.
Кто-нибудь посоветует, как удобнее всего наносить масло на корни волос? Ватным тампоном вроде нормально, но хочется поудобнее. Есть для волос средства у к-х на крышечке узенькое длинное горлышко, им удобно жидкости распределять, может и масло хорошо пойдет?

Ка ова
14.08.2008, 14:23
волосы могут выпадать из-за стресса.мне помог Vichy шампунь для густоты волос и настойка перца красного ну и конечно меньше нервничать

Чебурашка Белая
14.08.2008, 14:29
Kатарина, я просто пятерней намазываю, от души, потом широкой массажной рассческой из натур.щетины распределяю по всей голове, зачесываю назад, а-ля Волочкова. Голову каждый день мою, так что не страшны мне такие манипуляции. Наволочка не мажется от этого масла, как-то очень хорошо оно впитывается. Обязательно попробуй еще Inneov, не пожалеешь! У меня были похожие проблемы, как у тебя, сейчас, тьфу-тьфу, не так все запущено. Все это, к сожалению, изнутри организма исходит, там нужно причину искать, а мазать на себя можно долго и нудно все подряд, чем я и занималась долгое время с минимальным результатом.

Esna
14.08.2008, 14:41
Кто-нибудь посоветует, как удобнее всего наносить масло на корни волос? Ватным тампоном вроде нормально, но хочется поудобнее. Есть для волос средства у к-х на крышечке узенькое длинное горлышко, им удобно жидкости распределять, может и масло хорошо пойдет?
Катарина, с помощью такого флакончика с длинной "пимпочкой" очень удобно наносить и масло, и маски для волос жидкие:yes:. Я покупала такие пластиковые флакончики в магазине, где продаются всякие принадлежности для парикмахерских.

Kатарина
14.08.2008, 14:42
Чебурашка Белая, у меня волосы длинные, пятерней трудно по коже будет размазать:smeil: У тебя тоже длинные? Смывать эту радость долго придется:yes: Витамины уже записала:smeil:
У меня с месяц эта проблема (как раз стрессовые ситуации случились), поэтому уже засуетилась. Причем странно, мне помогает более частое мытье головы, максимум 3 дня, но сушить их... На 3-й день волосы становятся суше, только на висках слегка жирнятся.
Esna, спасибо! У нас целых 2 таких магазина, забегу туда:)

Чебурашка Белая
14.08.2008, 14:56
У меня тоже волосы длинные,прямые, по лопатки где-то. А смываю Новинкой за два раза, до скрипа промывает.

Kатарина
14.08.2008, 14:59
Подумываю Новинку купить, она у меня была, но сушила кожу очень, но после масла, наверное, будет самое оно!

alenka_ts
14.08.2008, 23:55
Катарина, я просто пальцы в масло макаю и на кожу наношу, подсовывая пальцы между волос и под волосы. Правда, у меня сейчас волосы короткие, наполовину в масле получаются.

Maria_27
15.08.2008, 00:00
Катарина, я двумя способами, либо из бутылки большой пипеткой (от какого-то косм средства, стеклянная. Когда не было пользовалась обчной пипеткой, но они быстро портились) по проборам, массажирую корни, потом прядь за прядью из пипетки по капле где-то посередине пряди и распределяю. Или спрей (опять же, отдали добрые люди, там было масло для волос), принцип тот же - сначала на корни брызгаю, потом п прядям. Волосы ниже лопаток сантиметров на 15.

Nastya-nv
15.08.2008, 00:30
Девочки, я не пойму, вы с маслом на голове спать ложитесь? Я всегда считала, что голову надо полотецем теплым укутать минут на сорок, а потом масло смыть.
Волосы еще от перхоти могут сыпаться. Лук тоже помогает - если вытерпите.

Kатарина
15.08.2008, 11:27
Девочки, Вы просто кладезь информации! Столько фантазии:smeil: Спасибо:smeil:
Nastya-nv, бывают разные показания, смотря для чего, какое масло и тд и тп. А запах лука ничем не перешибешь, мне хватило одной пробы в свое время!

Angelic Fruitcake
17.08.2008, 21:42
[B]
Кто-нибудь посоветует, как удобнее всего наносить масло на корни волос??

Я делаю пробор, и пипеткой наношу, втираю, снова рядом пробор, снова пипеткой наношу и втираю. Схема такая.

Agent
18.08.2008, 15:08
А я вообще не заморачиваюсь, нагрею масло, эфиров накапаю, обмакну подушечки пальцев и в корни втираю, и массажик сразу, и не пачкать дополнительно приспособления всякие :smeil:

Славяна
19.08.2008, 23:34
А я самодельные масляные и немасляные маски наношу с помощью латексного спонжа для пудры.

Demetra
20.08.2008, 12:05
Ка ова, поделитесь, как вы настойку красного перца используете?:smeil:

Добавлено через 2 часа 55 минут

nvn, в феврале вы писали про настойку красного перца - можно поподробнее, результаты?:smeil:
А когда вы развели эфиры, раствор был мутный? Настаивали?

MKaterina
20.08.2008, 12:33
Demetra,
можно я встряну... :oops:
я делаю мазюкалку для волос своей знакомой по рецепту Olik:
10 мл перцовой настойки +
эфиры (бей, муск.орех, розмарин, лаванда) - эфиры меняю
довожу водкой до 100 мл.

Знакомая втирает в кожу головы утром/вечером. Вроде ей нравится :smeil:

Demetra
20.08.2008, 12:53
MKaterina, спасибо, я именно этот рецепт и имела ввиду (он дан Arti на 1 стр.). С эфирами раствор помутнел у вас?

MKaterina
20.08.2008, 13:05
да, раствор помутнел :yes:

Demetra
20.08.2008, 13:16
Начинаю использовать, потом отпишусь.:smeil:

Габи
20.08.2008, 15:27
маски для волос делаю редко, в основном стираю в концы помадку по рецепту Орхидеи. А вот два дня назад намешала: желток+гочица+коньяк+макад мия+экстракт дрожжей. Из эфиров: розмарин и нард. В общем, через пол часа эта маска застыла на мне, что тот цемент, после смывки волосы выглядели ужасно, не расчесывались, да еще и зуд с хлопьями перхоти:((((((

Ямайка
22.08.2008, 18:28
Я тоже столкнулась с проблемой выпадения волос и обратилась к косметологу, который выдал мне раствор - спирт этил., р-р борной к-ты, к-та салициловая, глицерин, сера (стоит 40 руб. за флакон). Все втирать тампоном в кожу головы ежедневно.
А также предложила пройти курс мезотерапии для кожи головы.
Девушки, у меня вопрос - испытывал ли кто-нибудь на себе данные средства/способы? Как они действуют?
И еще доктор запретила мыть голову шампунем (можно только мылом опаласкивая в заключении р-ром воды + лимонная кислота, чтоб блестели видимо).

Maria_27
22.08.2008, 18:54
Ямайка, проблему нужно решать комплексно, внутренне и внешне. Может Вам элементарно витаминчика какого-то не хватает, нужно восполнять. + стрессы очень влияют. Ну хотя бы к терапевту (триста раз говорила, правда, ещё раз повторю).
Как действует Ваш составчик не знаю, могу предположить, что антигрибковый, увлажняющий, согревающий, улучшающий кровообращение. Что касается смывать мылом + кислота, наверно из-за более агрессивных павов в шампуне, хотя, если посмотреть на состав мыла... Поделайте, конечно, как сказала косметолог, посмотрите недели через 3, если результата -0, я бы советовала ещё к кому-то обратиться и понять причину, а можно и параллельно это делать.

Ямайка
23.08.2008, 14:00
Maria_27, да я была у терапевта месяца за 2 до начала проблем с волосами, по поводу ВСД. Прошла практически полное обследование - все в порядке. Витаминчики пью - для кожи/волос/ногтей. Стрессы, переживания и правда были (месяцев 5-6 назад). Да и вообще не могу избавиться от привычки переживать из за ерунды. Может все это и повлияло. Но я почему то грешу на маски, бальзамы которые я использовала раньше в огромных кол-вах! Киллограммами! в том числе и в кожу головы (а это все же вредно). Плюс выпадение по времени совпало со сменой шампуня. Раньше я использовала Пантин, он мне подходил во всем, но решила поменять на другой. Он оказался более агрессивным (какой писать не буду, чтобы не делать антирекламы), с сильным запахом. А бальзам этой марки помню немного даже жег кожу головы.
Мою сейчас детским мылом, втираю раствор. Мне бы хотелось узнать о мезотерапии. Кометолог сказала что это действует 100%. Но я побаиваюсь всего, что связано с укольчиками. Хотелось бы узнать насколько это безопасно и действенно?:)

Ка ова
23.08.2008, 14:03
Ямайка от выпадения Дарсонваль лучше поможет,он улучшает кровообращение,а также жирность кожи головы уменьшает

Maria_27
23.08.2008, 19:49
Ямайка, скорее всего стресс повлиял. Постарайтесь как-то расслабляться. Когда всё валится, паника и т.д. лучше не доводить до такого, остановиться, отдышаться, подумать. В спокойном состоянии решения принимаются более верные:yes: Волосы продолжайте укреплять, на форуме масса всяких рецептов. Очень эффективно добавление бея (почитайте внимательно про него, он очень активный, дозировки д.б минимальные) в смесь репейного, касторового + витамины А и Е (их можно заменить маслами с высоким содержанием этих витаминов). Также можно попробовать фолликусан (продается в аромарти). Возможно Вам что-то ещё подойдёт, нужно пробовать. Что касается мезотерапии, я бы тоже побоялась. Попробуйте хотя бы несколько месяцев укреплять волосы и поменьше нервничать, а уж потом думать о таких "серьёзных" методах.

Demetra
23.08.2008, 21:12
Ямайка, я задавала такой вопрос в теме "Мезотерапия" в разделе "Уход за лицом" - народ говорит, что для волос ничего особо не дает. Я еще подумала: а ведь может быть и аллергическая реакция на компоненты концентрированного раствора для мезотерапии - тогда вообще посыплются. Делаю масляные маски с эфирами, раствор с перцовой настойкой -на 1 стр. Arti давала.

Ямайка
25.08.2008, 15:15
Maria_27, Ка ова, Demetra, спасибо вам большое за советы и внимание. Я прочитала всю тему, прежде чем задавать вопросы. Рецептов тьма! Все буду пробовать и потом напишу, что же мне все таки помогло.
Насчет растворчика, про который писала, я разузнала следующее: он лечит кожу головы от себореи - основной причины выпадения (так мне сказал косметолог).

Demetra
25.08.2008, 16:28
Ямайка, это в вашем случае. А так все индивидуально - причины выпадения волос могут быть разными, и лечение разное. Но маски, втирания для укрепления никогда не помешают.:smeil:

Demona
28.08.2008, 09:48
Я все время себя успокаиваю тем, что выпадение в день до 60 волос, это нормально, а кто ж их считает, 60 их выпала или 20...

Demetra
30.08.2008, 14:57
Как и писала, использую настойку перца с эфирами, масляные маски с бэем и илангом - такое ощутимое выпадение прекратилось :smeil: Рада-радехонька, продолжаю! :yes:

Kатарина
30.08.2008, 16:39
Девочки, перцовую настойку можно использовать при сухой коже головы? Не будет хуже?

Demetra
30.08.2008, 17:52
Катарина, скорей всего, не стоит, спирт все-таки. Я сначала попробовала за ухом, реакции не было в течение суток и начала использовать. А вам, наверно подойдут масляные маски с эфирами, но все тестировать.

Ка ова
31.08.2008, 11:23
Kатарина перцовую настойку я сама себе делала на водке,знаю аптечную нужно обязательно разводить,она термоядерная!!!от перцовки,конечно,волосы очень быстро растут

Kатарина
31.08.2008, 13:50
Спасибо за пояснения:smeil:
Если перцовую настойку добавить в репейное масло? Масло смягчит действие спирта? Может и сушить нат не бдует?

Ка ова
31.08.2008, 14:13
Kатарина вот-вот маслом,мне парикмахер говорила,сомневалась сначала,а потом вспомнила

Славяна
31.08.2008, 19:05
Kатарина, с маслом всё нормально должно быть, я добавляла спиртовую настойку шишек хмеля к репейному маслу с экстрактом красного перца плюс желток и ну и другие растительные масла по желанию:yes:.

Maby
04.09.2008, 15:22
Ка ова, а вы дарсонваль пробовали на себе? меня давно это вопрос интересует.. по описанию хорошая штука, но вот как-то отзывов именно при выпадении волос не нашал..
я уже несколько месяцев хожу вокруг него никак не решусь купить :oops:
А насчет перцевой настойки я не разбавляла ее.. мне она даже не печет немножко тепло только.. но может это конечно индивидуально

Ка ова
04.09.2008, 16:06
Maby покупайте не пожалеете,я ходила на десять сеансов.после первого кружится голова,так как кожа головы насыщается кислородом и с первого раза непривычно организму.спектр применения дарсонваль широк,на лице его хорошо использовать.мне кометолог и на лице делала-запах озона и легкое покалывание
апо поведу мезотерапии,мне ее почему то тоже сначала в приемной предложили,косметолог сказала,что не надо,ее в запущенных случаях

Ямайка
09.09.2008, 09:41
Ка ова, подскажите, дарсонваль используют для укрепления волос или для стимуляции их роста? Поможет остановить выпадение?
Через сколько сеансов и какие появились результаты? Хочу использовать ваш совет)
Мне еще посоветовали массаж шейно-воротниковой зоны.

Ка ова
09.09.2008, 17:12
Ямайка 10 сеансов,обогащает кожу головы кислородом,соответственно и стимуляция и рост.Результат хороший,иначе не писала бы

sms
10.09.2008, 19:25
Родственница делала 10 сеансов мезотерапии. Алопеция по мужскому типу. Денег отдала кучу - НЕ ПОМОГЛО. Потом сделала еще 10, эффект 0. Я залила во все шампуни ЭМ бей, практически перестали выпадать.

Demetra
10.09.2008, 20:12
Опытным путем выяснила для себя, что бэй от выпадения волос - реально работает! А когда-то сомневалась. Теперь без него никуда:smeil:

Славяна
11.09.2008, 00:41
Средство против выпадения волос:
20 мл оливкового масла
1 ч. л мёда
1 ч. л порошка корицы.
Хорошо перемешать, нанести на кожу головы на 30 мин. Для наилучшего результата повторять процедуру через каждые три дня в течении месяца.

Средство против выпадения волос при воспалениях кожи головы и зуде:
2 ст. л сока имбиря
1 ст. л сока лайма
Хорошо перемешать, нанести на кожу головы на 30 мин. Для наилучшего результата использовать 1 раз в неделю в течении месяца.

Быстрое и простое средство против выпадения волос:
Втереть кашицу чеснока в кожу головы. Чеснок улучшает кровообращение кожи головы и стимулирует волосяные луковицы. Рекомендуется использовать 1 раз в две недели.

Источник: janicehealth.com