PDA

Просмотр полной версии : Коктейли



Екатерина
24.11.2005, 20:50
Девочки, а давайте поделимся секретами приготовления коктейлей. Я их очень уважаю, но сама кроме мартини с различными добавлениями ничего не делала, а тут получается, то Новый год будем в Москве отмечать. Задумала я коктейли поделать. :beer: Так вот как бы так все сделать красиво, чтобы немного различных ингридиентов прикупить, а из них получилось бы много всяких вкусных штучек? И у меня идея создать в форуме какую-нибудь темку, связанную со всей этой новогодней суетой, где и что в подарки покупать, что одеть, что приготовить, только вот не знаю куда ее засунуть, может кто поможет? :occasion:

Arti
24.11.2005, 21:20
Опять флудим. И я, как всегда, главная флудильщица. :wallhead1: Перехожу непосредственно к теме. Я может уже и писала про этот коктейль, но другого не знаю.
Берется бутылка шампанского, где-то пол литра апельсинового сока. Смешивается в посуде какой-нибудь, и добавляете туда нарезанную клубнику. Очень вкусный и легкий коктейль.

Лара
25.11.2005, 09:13
хо-хо
типа крюшон?
а у меня есть рецепты крюшонов, все никак не решусь забабахать алкогольную бомбу :rzhu:

vert
08.06.2006, 21:26
мне нравится пина колада безалкогольный
на днях в магазине видела сухое кокосовое молоко для такого коктейля

Эвочка
08.06.2006, 22:14
Мне больше всего нравится :yes: сангрия. Впервые попробовала в Испании, настоящую :yes: . Рецептик где -то был, но помнится у меня не получилось приготовить (чего-то не хватало). Скорее всего курортного настроя и волшебного слова :wink: :yes:

Эвочка
08.06.2006, 22:40
Отыскала все таки рецептик:
Сангрия




Продукты: 1 литр красного сухого вина, 100 мл сухого мартини, 2 нектарина, 1 апельсин, 1 лимон, 1 ст.ложка сахара, 1 палочка корицы, 6-7 гвоздичек.
В большой кувшин влейте вино. Добавьте мартини, нарезанные ломтиками нектарины и апельсин (предварительно почистив его), гвоздику, корицу крупно нарезанную цедру и сок лимона, сахар, хорошенько перемешайте. Поставьте в холодильник на 2 часа или добавьте лед. Подавайте сангрию в широких стаканах.

Эвочка
08.06.2006, 22:43
Глинтвейн
:) 1 бутылка красного вина (0,75 л.), пол-стакана сахара, 1 лимон, 1 апельсин, стакан воды, 2 бутона гвоздики, кусочек коры корицы, имбирь, анис.
Положить в эмалированную посуду специи, выдавить сок лимона, порезать апельсин и цедру лимона, добавить сахар и воду и кипятить 1-2 минуты. Затем влить вино и подогреть до 60-65. Процедить, добавить 50 гр. коньяка (рома/джина). Подать горячим, выложив в бокалы ломтики апельсина.

vert
09.06.2006, 01:29
в детстве в санатории еще лечили кислородным коктейлем,напоминавшем молочный

Воронина
19.06.2006, 14:53
а я купила вчера готовую смесь для глинтвейна "Санта Мария" (у них куча разных приправ)
в составе: изюм, имбирь, померанцевая корка, корица, кардамон, гвоздика и рецепт приготовления :yes:
пахнет зашибись просто! :), всё это там не мелкого помола, а прям почти целиком, даже корица палочками
вот теперь надо повод, чтоб отведать глинтвейна :)

Arti
19.06.2006, 15:22
И я купила. Но у меня там изюма нет. :no:

ангел
19.06.2006, 15:23
А я давно ее покупаюю :wink: :wink: :wink:

Воронина
19.06.2006, 16:12
а куда же изюм то дели? :shock:, или у меня она модернизированная :)
так расскажите, вкусный глинтвейн получается?

Arti
19.06.2006, 16:20
Не знаю. Но мне изюма не дали. :(
Да ничего так. Хотя я все-таки больше люблю, когда добавки эти молотые. Они как-то охотнее тогда вкус отдают. А эти (такое ощущение), что пол часа в вине отмачивать надо, чтоб пряность в нем появилась.

ангел
19.06.2006, 18:05
Воронина
Просвещайся только не сильно злоупотребляй :rzhu:

Шербет — прохладительный напиток из фруктово-ягодных соков, лимонада с мороженым. Напиток не взбивают, а заливают им мороженое; не перемешивая. Подают с соломкой.

Флип — готовят из желтков, фруктово-ягодных сиропов, молока, лимонада. Флип взбивают только 1 минуту. Подают в бокалах для шампанского.

Джулеп — напиток, в составе которого обязательно должна быть мята перечная.

Коблер — как и шербет, готовят прямо в стакане. Две трети стакана наполняют толченым льдом (желательно цветным), сверху наливают соответствующие компоненты. Украшают фруктами. Подают с соломкой и фруктовой вилкой.

Физ — шипучий напиток. Стакан наполняют газированной водой. Подают сильно охлажденным (прямо из холодильника) с соломкой.

Боуль (крюшон) — охлажденный малоалкогольный напиток, приготовляемый из смеси различных легких вин, шампанского, игристого напитка со свежими или консервированными ягодами и фруктами. Готовят также и безалкогольные боули из смеси фруктово-ягодных морсов и соков.

Пунш — алкогольный напиток, приготовляемый из 5 компонентов: рома, вина, лимона, сахара, различных фруктово-ягодных соков или фруктов. Пунш можно готовить как горячим, так и холодным.

ангел
19.06.2006, 18:06
Горячий русский пунш. В стакан налить 20 г. ванильного сиропа, 20 г. лимонного сиропа, добавить 3 шт. гвоздики, кусочек лимонной корки, залить горячим крепким чаем.

Солнечный напиток. 1/2 стакана сахара нагревать, пока сахар не превратится в липкую коричневую массу. К 2 1/2 л воды подсыпать немного лимонной кислоты, вскипятить, добавить сахар и снова кипятить, пока сахар не растает. Затем добавить 2 лимона, нарезанных маленькими кусочками или ломтиками, и подлить 100 г. коньяка. Пить горячим.

Флип с коньяком. 1 яйцо взбить с сахаром и добавить 30 г. коньяка.

Флип с шампанским. Взбить 1 желток и 1 чайную ложку сахара, добавить 20 г. ликера, сок 1/2 апельсина и кусочек льда, смешать, влить в холодный стакан и дополнить его шампанским.

Флип с молоком. 20 г. коньяка, 2 столовые ложки сгущенного молока, 1 яйцо и 1 чашку молока хорошо смешать, процедить через мелкое сито. Подавать посыпанным натертым мускатным орехом.

Лимонный боуль. Хорошо вымытый лимон очистить от корки, нарезать тонкими ломтиками и поместить в стеклянную посуду. Насыпать туда 100-150 г. сахара, дать пропитаться примерно 2 часа. Затем добавить сок 2 апельсинов и бутылку сухого белого вина. Процедить. Перед подачей добавить бутылку шампанского (его можно заменить газированной водой, другим шипучим напитком).

Апельсиновый боуль. 3 апельсина очистить от корки, разделить на кусочки, поместить в посуду для боуля, насыпать 150 г. сахара. Залить 1 1/2 л сухого белого вина и оставить на 6-8 часов. Перед подачей подлить бутылку шампанского.
Вместо апельсина можно взять ананас, персики, лимоны (тогда берут немного больше сахара и 50-70 г. ликера), свежую или консервированную землянику, вишню, малину. Фрукты или ягоды разделить по стаканам и сервировать их с маленькими бутербродными вилками (для канапе). Если взять свежую землянику или вишню, то соотношение с сахаром будет 2 : 1 (500 г. ягод, 250 г. сахара). На такое количество ягод берут 3 бутылки вина и 1 бутылку шампанского.

"Космополитен пикантный". Взять 40 гpаммов клюквенного сока, 30 гp. водки, 30 гp. апельсинового сока, 20 гp. белого ликеpа "Баккаpди" и 20 гp. ликера "Куантpо"; налить все в 150-ти гpаммовый коктейльный стакан для маpтини. Пеpед подачей коктейля взять апельсиновую коpочку, поджечь ее и опустить кусочек в бокал, что пpидаст коктейлю пpяный аpомат.

"Паpадный". Высокий бокал для шампанского заполнить наполовину стpуганным льдом, затем, не пеpемешивая влить: 20 мл шеppи-бpенди, 20 мл pома, 50 мл апельсинового сока и 25 мл свежевыжатого сока лимона.

"Дама в белом". Взять 30 мл лимонного сока, 30 мл ликеpа "Южный" (или мандаpинового) и 30 мл джина, смешать и после добавить половину чайной ложки коньяка. Коктейль пpекpасно подходит под фpуктовое ассоpти.

Коблер с шампанским. 1/3 коктейльного стакана заполнить льдом, подлить 20 г. мятного ликера, 20 г. рома и 100 г. шампанского.

Коблер с ромом. Смешать 1/3 стакана льда, 20 г. рома, сок 1/2 апельсина и 1/2 лимона, 1 чайную ложку сахарного сиропа и 100 г. сухого красного вина.

Коблер "Южный". Смешать 1/3 стакана льда, 20 г. ликера, 50-100 г. светлого кубинского рома, 1/2 лимона и 100 г. шампанского.

Воронина Особенно рекомендую :rzhu: Пометочку сделай рецептик запомни :wink:
Отрезвляющие напитки.
1). Мелкий, широкий бокал смочить несколькими каплями растительного масла (чтобы оно покрыло стенки бокала). 1 желток смешать с 10-20 каплями водки и добавить щепотку молотого красного и черного перца. Выпить залпом, предварительно как следует размешав.

2). Покрыть стенки стакана растительным маслом. Смешать в стакане 2 столовые ложки острого томатного соуса, 1 желток, молотый красный и черный перец, соль, 2-3 капли лимонного сока и 10-15 капель коньяка, "Охотничьей" или "Перцовки".

"Николашка". Взять 50-75 г. водки, ломтик лимона, 1/2 чайной ложки сахара, 1/3 чайной ложки мелко молотого кофе.
Водку налить в рюмочки (50-75 г.), сверху на каждую рюмку положить ломтик лимона, на него насыпать горку сахара и молотый кофе. Сначала надо пожевать ломтик лимона с сахаром и кофе, затем выпить водку и съесть ломтик лимона.

Шоколадный напиток (10-12 порций). Взять 200 г. сливочного масла со 150 г. сахара, растопить в котелке на слабом огне. Непрерывно помешивая, добавить кусочки шоколада (200 г.) и дать им раствориться. Наконец, добавить 1 бутылку водки и все тщательно перемешать до получения однородной массы, не давая ей закипеть. Влить в чашечки и подавать горячим.

Грог (10-12 порций). Взять 1 л воды, вскипятить с 300 г. сахара. К горячей воде добавить 2 стакана коньяка и подавать горячим в чашечках или низких стеклянных бокалах.

Горячее пиво (10-12 порций). Вскипятить 1 л пива с 5 шт. гвоздики и корицей, процедить, подержать на слабом огне. Взбить 4 желтка с 200 г. сахара, постепенно добавить горячее пиво. Подогреть, пока масса не загустеет (надо следить, чтобы не закипела). Подавать в больших стаканах.

Глинтвейн (7-8 порций). 150 гp. воды вскипятить с 6-7 шт. гвоздики и кусочком корицы. Можно добавить дpугие специи: каpдамон, коpиандp, лавpовый лист и дp. (Специи должны быть не молотыми!)
Взять 1 л красного вина, нагpеть до 60 гpадусов с 50-100 гp. (по вкусу) сахара, добавить пpиготовленную воду со специями. Глинтвейн подавать горячим в чашечках, как и грог.

Рецептики отсюда (http://vinum.narod.ru/wine27.htm)

А вот по поводу специй в порошке мнения расходяться :wink:
Они должны быть не молотыми потому что появляется осадок и они ж не растворяются :no: но это на выбор :wink:

Arti
19.06.2006, 18:26
А кто пробовал горячее пиво? Много об этом напитке слышала, и попробовать хочется давно, но что-то никак не решусь.

Эвочка
20.06.2006, 08:18
ГОРЯЧЕЕ пиво :?: Даже такое бывает :?:

ангел
20.06.2006, 11:38
А кто пробовал горячее пиво? Много об этом напитке слышала, и попробовать хочется давно, но что-то никак не решусь.
Я пиво горячее пью иногда :wink:
Но так просто подогреваю мне нравиться :yes:
А еще когда уши болят и голос сел пивком горяченьким лечиться оченно хорошо :yes: :yes: :yes:

Arti
20.06.2006, 14:33
Эвочка, бывает-бывает. Очень вкусно говорят. Только не привычно. Только по моим воспоминаниям греть надо темное пиво, а не светлое.

Ангел, ну а по рецепту-то хоть пробовали когда-нибудь? Меня по рецепту напиток интересует, потому что кажется, что просто теплое, а уж тем более горячее пиво, без должных добавок - :P

ангел
20.06.2006, 19:02
По рецепту нет не пробовала
А теплое пиво вкусно
Попробуй
PS А мы иопять на вы :shock: :wink:

Эвочка
21.06.2006, 09:47
Уговорили попробовать :yes: :!: Какое темное пиво :?: любое :?:

ангел
21.06.2006, 12:12
Да любое попробуй :wink:

Эвочка
21.06.2006, 12:21
Не поняла только одно, его просто подогреть или вскипятить :?:

ангел
21.06.2006, 12:33
Подогреть :wink:

Эвочка
21.06.2006, 13:23
Понятненько :yes:

ангел
21.06.2006, 13:37
А если вариант из рецепта то там надо вскипятить :wink:

Arti
21.06.2006, 19:05
Не-не, в рецепте, мне кажется неточность есть. Я раньше часто слышала про такой метод, и кипятить нигде не надо было, только подогреть. Да и яйцо в кипятке свернется. А должно раствориться.

урика
24.06.2006, 23:06
Порекомендовали мне изготовить коктейль Ну я знаю только ерш из пива Помнится мы так в институте глумились над одной девчонкой -ну вообщем-то ей понравилось - зато нам на утро от ее одного вида становилось плохо. Берется 0,5 л водки и 0,5 л.пива и все.

ангел
24.06.2006, 23:07
Зачемже так сразу
Ерш :rzhu: :rzhu: :rzhu:
Ты по рецепту сделай :rzhu: :rzhu: :rzhu:

урика
24.06.2006, 23:11
А что знакомый рецептик да? :lol: А еще есть кровавая мери:
сначала наливаешь грамм 75 томатного сока, затем по ножу аккуратненько так (ну что бы эстетическое удовольствие успеть вначале получить) -грамм 30 -35 водочки И будет два слоя -а можно в несколько слоев

ангел
24.06.2006, 23:12
Ты про ерш :wink:
наверно да знакомый :rzhu: :rzhu: :rzhu:
А кровая мэри так это вообще классика :wink:

урика
24.06.2006, 23:17
А еще - СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ ну я если честно советую самой не пробовать . Берешь шампусик который нравится и мешаешь с водочкой в соотношении каком хочешь, но первоисточник рекомендует 3 части к одной :lol: :lol: и вперед :crazy_pilot:

ангел
24.06.2006, 23:19
смайлик соответствует состоянию :rzhu: :rzhu: :rzhu:

урика
24.06.2006, 23:24
А вот еще рецептик Ну он больше оздоровительный - мы так лечили одну даму (короче алкоголиками были) Так вот сами мы закусывали а ей было нельзя. Водка туда чуть перца черного и медо чуток-без названия Эффект такой :shock:

ангел
24.06.2006, 23:25
какой :?: :shock:

урика
24.06.2006, 23:29
да глаза выпрыгивают от перца -он же острый
Короче алкаши -как только сессии сдавали - как вспомню так вздрогну

Вот я думаю ща как за такие коктейли попрут из темы -но ведь и правда коктейли :lol: :lol:

irenok
25.06.2006, 02:18
Из пивных коктейлей люблю такой: Гинесс 0,5л + черносмородиновый ликер 0,05л. А чистый Гинесс не люблю - горький он для меня.

Тори
30.12.2006, 00:45
Вот такие коктейли знаю для взрослых:1.Джин (30гр)+Мартини(20гр),украсить оливкой.2) "Манхэттен "виски(30ГР+мАРТИНИ КРАСНЫЙ(20),украсить вишенкой.3)шампанское150+гра атовый сироп15гр. Для детишек:сироп гранатовый40гр+молоко3,5%-150гр+мороженое ванильное80гр+сливки в баллончике сверху и соломинку обяз.

Габи
29.01.2007, 14:40
а я третий день мешаю в блендере: банан, молоко, чуть мороженого, сухое молоко, простое молоко, какао и тросниковый сахар... можно без мороженого, все равно вкусно...
Еще нравится какао, сваренное с тросниковым сахаром, корицей, на молоке + ваниль+ коньяка чуток+мороженое сверху и полить горьким шоколадом, растопленным в микроволновке :wink:

Воронина
29.01.2007, 15:02
Габи, а сухое молоко зачем добавляете?

я вообще молочно-фруктово-ягодные коктейли обожаю, и тоже подобные делаю: банан-клубника, или клубника-малина-черника + морожное и молоко
а шоколадный делаю из Несквика :wink:

Габи
29.01.2007, 15:12
Воронина, а у меня не простое сухое молоко, нам из Америки родственники присылают: оно очень-очень вкусное, такой приятный привкус придает... Называется Cremora... Это даже не совсем молоко...

Воронина
29.01.2007, 15:18
ааа...вона чего, названием на сливки похоже
я сливок тоже люблю добавить, для более глубокого сливочного вкусу, особенно когда морожное водянистое Г... попадается :)

Provance
29.01.2007, 21:19
"Мажитель" смешивается со спиртом.
Обещают офигительный вкус! :) :yes:
Знакомые посоветовали 2 года назад, правда я еще ни разу не пробовала,т.к. не было спирта :no: :rzhu:

Славяна
18.12.2007, 23:41
Мой любимый безалкогольный коктейль: молоко, чёрная смородина (зимой замороженная), банан, сахар по вкусу. Все ингредиенты смешать в блендере, очень вкусно и полезно:yes:

Габи
17.07.2008, 12:10
абсолютно случайно, готовя фруктовый десерт для конкурса, придумала для себя ноывй коктейль (может, конечно, изобрела велосипед:) ).
Остался у меня сок апельсиновый с цедрой, провареный с сахаром. В общем, в турке сварила натуральный кофе с корицей, добавила туда свой сироп апельсиновый и поставила в холодильник. С утра достала - вкууусно и очень необычно получилось.

Шпилька
10.11.2008, 13:28
Девочки, я в конкурсе на красиво оформленное блюдо выложила кучку коктейлей. Если рецепты интересны, и кого-нибудь интересует теория приготовления коктейлей, отзовитесь, и я завтра начну клепать курс лекций. И уж конечно, если у кого есть вопросы по каким-либо конкретным коктейлям, пишите, может я их тоже умею делать. На той фотографии не все коктейли.

Arti
10.11.2008, 13:35
Интересуют рецепты.

ЕленаАС
10.11.2008, 13:37
Шпилька очень интересует. Пишите!

Ариста
10.11.2008, 13:52
Шпилька,очень-очень интересуют,ждем с нетерпением!:yes:

Орхидея
10.11.2008, 14:02
Шпилька, а можно еще безакогольных? :oops:Я видела, Вы в той теме предлагали.

бибика
10.11.2008, 15:43
Шпилька , и я очень жду ваши рецепты!

Шпилька
11.11.2008, 08:13
Основные правила для составления шутеров (по моему опыту):

При планировании слоев, учитывать плотность. Плотность на бутылках не указывается, но указывается количество сахара. Для нас кол-во сахара будет эквивалентно плотности. Чем больше плотность, тем ниже слой.
В процессе наливания второго и последующего слоев, ось емкости, из которой наливаем жидкость, должна находится между положительными осями абсцисс и ординат. То есть, когда мы наливаем из полной бутылки, ее ось находится между положительной осью абсцисс и отрицательной осью ординат. Это связано с тем, что граница слоев будет более четкой при ламинарном движении с минимальной скоростью, чем при турбулентном движении с большой скоростью. Вот уж не знаю, как объяснить понятнее…
Желательно обзавестись барной ложкой. Барная ложка отличается от обычной тупым (закругленным) концом, длинной ручкой и какой-нибудь фигней на конце (типа маленькой вилочки). Последнее нам абсолютно не нужно, а вот закругление нужно опять-таки для преобразования турбулентного движения потока в ламинарное. Можно постараться обойтись и без нее, но я предпочитаю пользоваться ею.
Постарайтесь при наливании расстояние между верхним уровнем Калуа и струей не делать большим (ускорение свободного падения увеличит скорость падения жидкость в жидкость и подпортит четкость слоев).
Поскольку для приготовления коктейлей нужно достаточно большое кол-во алкогольных напитков со средней ценой около 800 рублей (а я пока не жена Рокфеллера), лучше приобрести рюмочки, которые эффектно подчеркнут послойность напитка, при минимальном расходе алкогольных составляющих. На мой взгляд, мои флюитешки (на фото маленькие треугольные) просто созданы для этого. Можно сэкономить, и делать в обычных стопках, но этот вариант экономии может оказаться очень дорогим. Барные принадлежности я покупаю здесь.
Начинать надо с самых простых шутеров. Например Блек Рашн (есть в почти каждой коктейльной карте, но, по-моему, гадость). Всего два слоя – Калуа (сахар около 40) и водка (сахар 0). Поставьте подряд пять рюмочек, налейте Калуа (кофейный ликер) и обождите 2-3 минуты. Пусть жидкость отстоится. А теперь возьмите барную ложку (или небарную), переверните выпуклостью вверх, и приложете к внутреннему краю стакана под углом45 градусов, на 5-10 мм выше уровня Калуа. У Вас полная бутылка водки? Тогда перелейте водку в другую емкость (можно просто стопочку), но чтобы эта емкость была наполнена водкой не более чем на 40% (тогда ось этой емкости при наливании будет между положительными осями). Я думаю даже в первой рюмке Вы получите настоящий шутер. Остальные четыре рюмки наливайте с промежутком в 3-4 минуты, варьируя угол наклона барной ложки и ее расстояние от верхнего уровня Калуа. Теперь Вы можете сами выбирать, какая граница слоев Вам больше всего понравилась. Вам показалось, что приготовление шутеров очень легкое? Да, если разница в сахаре составляет 40. Если разница в сахаре составляет 5, то четную границу получить невозможно, только размытую… Вам понравился эксперимент с Блек Рашн? Тогда замените Калуа на Крем де Мент (ментоловый ликер, сахар около 25), и получите Таблетку от кашля. Таблетка от кашля не так известна, как Блек Рашн, зато ее можно пить…Но получить границу будет сложнее, потому что разница в сахаре меньше.Вот уж не знаю, что я забыла…

Шпилька
11.11.2008, 08:16
Вообще то, это должен был быть Би-52. Но когда я потянулась за Куантре, за моей спиной шурин злорадно проворчал “А… Би-52… Это все знают…” Моя рука чуть изменила направление, и вместо Куантре я взяла абсент. Шурин был изгнал в залу по причине неграмотности. Через часик хорошего поведения, я объяснила, что это не Би-52, а Би-53. Еще через часик шурин вернулся с нотой протеста. Типа, Би-52 так назван в честь тяжелого бомбардировщика, а бомбардировщика Би-53 нет и стал требовать переименовать Би-53 в… кажется, ТУ-160. Шурин был изгнан в залу сестрой с железным аргументом “Оставлю голодным”. Больше шурин на кухню не рвался.
Би-53. Калуа, Бейлиз, Абсент (флюитешка).

P.S. На всякий случай справка по абсенту. Абсент – алкогольный напиток, настоянный на травах, с крепостью 70%. Запрещен в многих странах. У нас раньше тоже был запрещен, его разрешили во времена перестройки. Так что поосторожнее.

Шпилька
11.11.2008, 08:17
Если бы меня попросили назвать самый аристократический коктейль, то я бы выбрала этот.
Бронкс. Сладкий вермут 20, сухой вермут 20, джин 40, апельсиновый фреш 60. (мартинка, лед кубиками).

Шпилька
11.11.2008, 08:19
Близкий брат знаменитого БИ-52. Только вместо Бейлиз – Амаретто.
Верблюжий горб. Калуа / Амаретто / Куантре (флюитешка).

Шпилька
11.11.2008, 08:20
Очень гламурненький коктейльчик. Мужчинам не предлагайте, они его не достойны.
Голубой пеньюар. Кюрасао Блю 35, Куантре 35,сливки 10% 70 (мартинка, можно со льдом).

Шпилька
11.11.2008, 08:21
Один из моих любимых шутеров. Особенно забавно наблюдать, за теми, кто его пьет первый раз. У них такое выражение лица, как будто они кактус проглотили.
Кактус. Крем де мент, сок лимона, текила (флюитешка).

Шпилька
11.11.2008, 08:22
Близкая родственница Крестного отца. Я бы сказала, женский вариант, но… мужчинам тоже нравится.
Крестница. Самбука белый 30, Амаретто 30, сливки 30. Нужно добавить 1 дэш Гренадина, но я делаю без него. С ним слишком сладко (олдфешн, лед кубиками).

Шпилька
11.11.2008, 08:23
Без комментариев.
Крестный отец. Виски 50, Амаретто 50 (олдфешн, лед кубиками).

Шпилька
11.11.2008, 08:25
Шутеры нравятся всем. И мужчинам, и женщинам. Но лонгдринки типа Пина Колада или Текила Санрайз – чаще только женщинам. Дабы компенсировать эту несправедливость, делаю мидлдринки специально для мужчин. Такие женщинам не нравятся. Зато нравятся мужчинам.
Между простынями. Бренди 30, куантре 30, ром 30, лимонный фреш 15 (мартинка, лед молотый).

Шпилька
11.11.2008, 08:26
Предыстория та же, что и у Между простынями. Дабы мужики с ентого вечера не разбежались. И чтобы все самое лучшее они могли найти только у нас. Вот и прикармливаем, вот и припаиваем…
Сайдкар. Бренди 35, Куантре 25, лимонный фреш 25 (мартинка, лед молотый).

Шпилька
11.11.2008, 08:27
Прежде чем делать этот коктейль, решите, нравится Вам Кампари или нет. Мне кажется, что к Кампари относится средне нельзя. Его либо любят, либо не переносят. Я люблю Кампари.
А с другой стороны, этот коктейль можно рассматривать как поддержку новому американскому президенту (незлобно).
Негрони. Кампари 30, джин 30, сладкий вермут 30 (олдфешн, лед кубиками).

Vitzli
11.11.2008, 08:27
Шпилька гениально! Просто нет слов! Коктейли люблю, но готовить никогда не пробовала.

Шпилька
11.11.2008, 08:29
Этот коктейль, кажется, пить невозможно… но пьют, и просят еще…
Опухоль мозга. В рюмку с вермутом капнуть Бейлиз. Бейлиз свернется, и превратиться в такую штуку на дне. Эта опухоль моя не самая удачная. Кажется, я слишком много ливанула…(Флюитешка).

Шпилька
11.11.2008, 08:30
Vitzli
Пробуйте, получится! А потом привыкнете, и будете мешать, как ложки мыть.

Шпилька
11.11.2008, 08:31
Пина Колада знают все. Я ее просто немного модернизировала.
Пина Колада Блю. Белый ром 50, ананасовый сок 100, сливки 50, пару дэшей Кюрасао Блю (харрикейн, лед кубиками).

Шпилька
11.11.2008, 08:33
Российский флаг заказывают все. Всем говорю, что это пить нельзя, это гадость. Но хоть один раз, но пробуют все. А мне не жалко…
Российский флаг. Гренадин, Кюрасао Блю, водка.
На вопрос, почему верхний слой – прозрачный, а не белый, отвечать “А как же российский флаг без водки?” Все вопросы отпадают. А если честно, то я не знаю белого напитка с маленькой плотность кроме молока. Только если вместо водки туда молоко налить, то это уже не просто гадость, а прямая угроза санузлу в смысле большой посещаемости… Хотя, если у Вас есть желание, ликвидировать кого-нибудь из гостей хотя бы на вечер, сделайте ему эксклюзивный Российский Флаг с молоком. Или для соперницы…Ну, типа, для лучшей подруги…(флейта).

Шпилька
11.11.2008, 08:33
Это был экспериментальный вариант. Хотела сама попробовать, не успела. Причем мне кажется, что не успеваю уже не первый раз… Если неудачный вариант, камнями в меня не бросать… У меня на один удачный пять неудачных получается. Кроме этого коктейля все проверенные, причем не один раз.
Скользкая грудь. Самбука черный 40, Бейлиз 20 (флейта).

Шпилька
11.11.2008, 08:35
Классика жанра. Если кто такой не пробовал, обязательно попробуйте. Он того стоит.
Темная месса. Калуа, Самбука белый, темный ром (Флюитешка).

Шпилька
11.11.2008, 08:36
Жутко сомневаюсь в орфографии написания названий напитков и типов бокалов, но на слух будет правильно.

Продолжение следует. Следующее семейное торжество должно быть в начале декабря. Постараюсь уделить отдельное внимание безалкогольным коктейлям.

Nebelige
11.11.2008, 15:59
А можно еще и фото домашнего бара в студию? :rzhu:
Нахожусь в потрясении!!!
Ибо шутеры - ОБОЖАЮ, но сама никогда делать не пробовала. Да и ингредиентов в таком количестве у меня не будет. Даже на самый простенький рецептик...:oops:

Шпилька
11.11.2008, 16:21
Я коктейли мешала у сестры. Меня родственники с баром забирают. А бар еще не привезли. В студию будет и бар, и все барные прибабахи: шейкеры, джиггеры, риммеры, ледорубы, ледные ведерки, барные ложки и т.д. Только вечерней лошадью... Думаю после выходных.

Машечка
11.11.2008, 16:41
Вот такой коктейль алкогольный. Лимонный сок пополам с медом, нагреваете, перемешиваете, на дно небольшой рюмочки коньячной наливаете эту смесь, сверху наливаете абсент, такое же количество. Это коктейль для тех, кому интересно попробовать абсент, но не решаются из-за его высокого градуса (80). А еще выкладываю этот рецепт из-за фотки, которая довольно хорошо получилась.
http://s46.radikal.ru/i111/0811/cc/e0fa0c61cdeet.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0811/cc/e0fa0c61cdee.jpg.html)

ЕленаАС
11.11.2008, 17:02
Машечка фотка хорошая! А смесь лимонного сока пополам с медом остужать или прямо так абсент наливать?

Машечка
11.11.2008, 17:14
Real , ЕленаАС , спасибо! Фото вообще моя слабость Смесь меда с лимоном и нагревать-то надо еле-еле, просто чтобы была возможность перемешать, если мед густоват. Поэтому когда вы перельете ее в бокальчик или рюмочку, она уже в принципе не должна быть горячей. Теплой, так скажем.

Ариста
11.11.2008, 17:41
Шпилька,:shock2:великолепные коктейли:ok:! Спасибо! :druzba:Будем дегустировать!:yes:
Машечка,спасибо за рецептик,давно хотела попробовать,но крепость как-то останавливала.:oops:Фото супер!:yes:

Шпилька
12.11.2008, 10:57
Девочки, я в своей пояснительной записке не пришила ссылку на магазин барный принадлежностей, а отредактировать уже не могу. Так что добавляю вечерней лошадью. Комплекс-бар (http://www.complexbar.ru/).

Машечка.
Никогда не использовала мед, но сочетание лимона и меда должно быть удачным. Обязательно попробую. А абсент все-равно побаиваюсь.

Машечка
12.11.2008, 16:43
Шпилька , в таком количестве, как тут, абсент совершенно безвреден. Особо-то даже и не поймешь.

Шпилька
13.11.2008, 08:27
Вечерней лошадью привезли мой бар. Вот он.

Шпилька
13.11.2008, 08:29
А вот мои барные рюмки/стаканчики. Кроме коньячных рюмок, все барное. То есть простое и дешевое. Разобьется - не жалко.

Шпилька
13.11.2008, 08:30
А это мои барные принадлежности. В принципе, мне больше ничего и не надо.

Ирина-Эльвира
13.11.2008, 09:43
Шпилька, ух ты, впечатляет! :smeil: У вас просто на профессиональной основе идет изготовление... :yes: Здорово!

Шпилька
08.12.2008, 08:59
Маленький шутер в догонку.
Таблетка от кашля. Водка, Крем де мент (Флюитешка).

Шпилька
08.12.2008, 08:59
Продолжение. По поводу безалкогольных коктейлей. К сожалению, неполученная октябрьская зарплата не позволила мне показать всю гамму, а если точно, то сделала только один. Но, поскольку принцип составления у них одинаковый, остальное постараюсь компенсировать словесно.
Прелюдия. Когда я была в отпуске в Египте (all inclusive, то есть алкоголь включен), то я часто наблюдала следующую картину. Женщины бальзаковского возраста советского мышления (к коим я сама отношусь) подходили к барной стойке, и с мечтательным видом заказывали коктейль. Русского гида в нашем отеле не было, по-английски мало кто говорил, и слово “коктейль” они произносили с желаемым английским акцентом. То, что делал арап, на меня производило шоковое впечатление. Он брал апельсиновый сок из пакетиков (типа Зуко, если кто его помнит), капал туда сироп (их стояло много, всех цветов радуги) и с улыбкой подавал клиентке. Это было не самое страшное. Самое страшное было выражение удовольствия у этих женщин, когда они пили эту гадость. На третий день любопытство победило и я заказала себе этот напиток… Он оказался именно такой гадостью, какой я себе его и представляла.
Для вкусного безалкогольного коктейля нужно четыре составляющих:

Основной фреш. У меня он апельсиновый. А может быть любой: киви, маракуйя, грейпфрут и т.д.;
Сироп на дно. У меня – гренадин (гранатовый). А может быть опять таки любой. У меня сиропы Монин. Цветовая гамма у них от белого до черного (то есть есть зеленые, синие, желтые, красные и т.д);
Сироп наверх. У меня сироп Кюрасао Блю. А может быть опять таки любой;
Лимонный или лаймовый фреш.А технология очень простая.


В стакан наливаете основной фреш;
Капаете пару дэшей нижнего сиропа (сироп намного тяжелей, и он упадет на дно камнем);
В шутере размешиваете 20 мл воды+10 мл фреша лайма или лимона+полдэша верхнего сиропа;
Аккуратно по барной ложке наливаете в бокал.В результате Вы получите коктейль, который будет состоять из трех слоев: сладкого (нижний), относительно нейтрального (средний) и кислого (верхний). Опуская трубочку выше или ниже, Вы будете пить контрастные слои. Это классический безалкогольный коктейль, и с теми египетскими он не будет иметь ничего общего!

Надеюсь, что вышенаписанное вызвало у Вас в воображении радугу сине-желто-красных, зелено-красно-черных и т.д. коктейлей. А здесь я пригладываю фото гранатово-апельсиново-лимонового коктейля.

Валентинка
08.12.2008, 09:10
Шпилька, вдохновляет!!!Для несведующих, что за "шкатулочка" такая черная....А ведерочко такое у меня есть, когда приезжали к бабушке в гости, оно всегда было наполнено арахисом в шоколаде....Ну это так , ностальгия по детству...:smeil:

Шпилька
08.12.2008, 09:13
Черная шкатулочка - это риммер. В нем три отделения: для соли, для сахара и для жидкости (вода или лайм). Взяли бокал, перевернули, опустили в жидкость, а потом - в сахар или соли. Перевернули обратно. Получилось, что бокал как бы со снежным налетом налетом. Только я им редко пользуюсь...

Валентинка
08.12.2008, 09:15
Во балда я, спасибо , теперь понятно...:oops:

Шпилька
08.12.2008, 09:24
Не балда, а умница. Риммер - вещь непрактичная и неудобная. Не советую никому покупать. Со стола на стол переносишь - соли и сахар - на полу. Помыл - через неделю открыть невозожно - слипся. Пользы никакой, а место занимает. Как чемодан без ручки. Пользоваться - не пользуюсь, а выкинуть - жаба душит. Так что не знала, и не знай!!! На фиг он нужен!!!

Валентинка
08.12.2008, 09:27
Понятно...А что за чайник с ручкой как у мясорубки?:oops:

Шпилька
08.12.2008, 09:32
Ледорубка!!! Она из кубиков льда делает ледяную крошку.

Валентинка
08.12.2008, 09:37
Просветилась, Шпилька, ты умничка!!!

Vanilla
29.12.2008, 23:48
зашла в поисках безалкогольных коктейлей
попался на глаза рецепт Саудовское шампанское
по ходу пролистала тему
до сих слов было терпимо понятно :rzhu: но вот это... понравилось очень!

граница слоев будет более четкой при ламинарном движении с минимальной скоростью, чем при турбулентном движении с большой скоростьюшпилька, пишите пожалуйста еще :yes:
у вас в сети где-то ваши рецепты хранятся? можно полюбопытствовать? :oops:

в данный момент нуждаюсь в проверенных рецептах безалкогольных коктейлей

Шпилька
30.12.2008, 09:05
Vanilla
1. Один из моих подразделов - гидравлика. Я описывала процесс именно с точки зрения гидравлики. Очень старалась написать понятно;
2. Мои коктейли я впервые опубликовала на Аромарти, и недавно скопировала на Хлебопечку. Больше я их нигде не выкладывала.
3. По ходу пьесы я выложу все, что еще получится,но... для безалкогольных коктейлей основной принцип я написала, остаются вариации на ту же тему и Мегаполис.

Arti
12.06.2009, 22:01
Пусть это будет коктейль.
На самом деле это освежающий напиток очень простой в исполнении. На жару самое то.

Понадобятся:
1. Вода (любая, обычная питьевая или питьевая газированная). Литра два.
2. Большой лимон.

Факультативно:
3. Мята
4. Лед.

Сам напиток выглядит так:
В холодную воду кинуть нарезанный крупными кружками (прям в 1-1,5 см) лимон (кожуру не срезать). Подождать минут пять, лучше охладить какое-то время в холодильнике.
Для быстроты охлаждения хорошо кинуть в воду горсточку льда.

Я модифицировала этот рецепт и кинула туда несколько веточек мяты.

Из воды я взяла газированную аква минерале. Отлила из бутылки немножко воды. И прям в бутылку нашуровала и лимон и мяту. Лимон, правда, мне для этого пришлось порезать на дольки. Веточки мяты влезли и так.

Ну отлично, ну просто отлично освежает! Плюс еще очень хорошая вода к трапезе.

Да! И никакого сахара!

Irina Schmidt
13.06.2009, 03:00
Arti хорошую идею вы подкинули с водой:aplod:, я люблю минеральную воду с цитроновым вкусом:ok:, а сама до этого не додумалась:grust:. Надо вашу идею воплотить в жизнь.

Arti
13.06.2009, 11:24
Irina Schmidt, я еще вчера сидела и думала, что если туда добавить столовую ложку неролиевого гидролата, то вообще получится песня! За неимением неролиевого, можно розового, тогда вообще будет букет. Лучше, конечно, неролиевый, чтоб не нарушать гармонию!

Olik
17.06.2009, 15:02
Arti, ага! Это просто замечательная штука, :smeil: отлично освежает и никаких лишних калорий! :podmigivayu: Я тоже такую делаю все время, только с лаймом вместо лимона, мяту чередую с мелиссой, и по настроению добавляю базилик (все травки свежие, конечно). С базиликом очень пикантный вкус и аромат получается.:smeil:

Аленka
16.05.2010, 22:51
Жара пришла, детвора просит коктейли. Мне сразу вспомнились наши молочные по 11 коп - такой тогда вкуснотищей казались!

В шейкер вливаем холодное молоко - 2\3
мороженое со вкусами или сливочное + ягоды - меньше 1\3
лед или вода (детям всеже 2е, горлышко жалко)
И конечно трубочку - как же без нее ;)

пару минут с танцами, готово! Как и должно быть с нежным привкусом, пенкой и ароматом

Вариации на базе молока:
шоколадное мороженое + ликер + 1\2 ч.л. раств. кофе сухой + лед (обалденно вкусно), можно украсить шок. стружкой или тертым горьким

ванильное мороженое + 1\3 крепкий черный кофе,

банановое пюре заливаем коктейлем с бананов. или клубн. мороженым, перемешать уже в стакане



И еще один безумно красивый способ подачи воды, точнее льда изначально
потребуется:
много льда, желательно формового, кубики, звездочки,....
с\м ягоды клюквы (промыть)
свежие листочки мяты
полосочки или кубики цедры лимона, можно с мякотью
Емкость прозрачного стекла для подачи (и подставка под нее - конденцат)

всыпаем лед слоями, добавляем ягодки, листочки и цедру так, чтоб в итоге получилось все это разноцветье как бы "в стекле", перемешанное , а не слоями.
Выглядит безумно красиво и не сразу понятно что это и как??? Хорошо тонизирут и утоляет жажду
Когда лед растаял и вода выпита остатки можно проварить с сахаром и использовать как сироп для мороженого, пудингов и т.п.

Revival
25.05.2012, 17:31
Давно делаю молочный коктейль - молоко+банан, а тут попробовала добавить еще несколько мороженых клубничек и домашний йогурт (молока соответственно льем меньше). Получается супер! :ok:Коктейль густой, клубника с бананом - отличное сочетание! Банан дает сладость, а клубника кислинку.

Егоза
25.05.2012, 20:23
Ой, а я обожаю молоко+банан+кунжут. Все это в блендер и такая вкусняшка на выходе! :klevo:

Славяна
25.05.2012, 21:35
Revival, ага, банан+клубника - вкусная нямка!:yes:
Мне ещё нравится банан+апельсин+молоко+част йогурта+немного мёда. Получается скорее густой смузи. Только из апельсина нужно косточки все удалить, чтобы не горчило.

Tinna
25.05.2012, 21:44
у меня уже полгода на завтрак - зеленый коктейль - киви, банан, сельдерей, петрушка,укроп, салат , я обычно делаю 50/50 с кефиром , отличная вещь на завтрак