PDA

Просмотр полной версии : Кнут или пряник?



violetsunset
05.10.2005, 02:12
в какой пропорции использовать ласку или рычание для любимого. я вот не знаю как пока соблюдать границы, но сплошное мур-мур и покладистость все-таки скучно, так нужно ли иногда проявлять характер и показывать коготки и зубки?

Arti
05.10.2005, 02:43
Нужно!!! А то привыкнет, и будет думать, что никуда вы от него не денетесь. На шею сядет, еще и погонять будет. Но главное ни в одном, ни в другом проявлении не переборщить, а то вообще сбежит. А нам оно надо? Тем более, что в итоге получается все одно и тоже.
Вообще почему-то странно так получается, что мужики любят стерв. Вот чем больше их строишь, тем охотнее они строятся. Мазохисты какие-то.
Я сегодня сцену наблюдала - знакомая пара. Он уже был женат, и второй раз жениться вроде как не хочет. Она была замужем, но опять замуж хочет. Он мне без нее говорит, что с ней они еще мало знакомы для того, чтобы называть ее при ком-то потенциальной женой (хотя знакомы не мало), а при ней сюсюкает-мусюкает. Она ему говорит - в качестве кого ты меня представишь? Он мнется, а она давит, что мол сколько можно на эту тему говорить. И вот смотрю я на них и понимаю - как он не будет брыкаться, а она его на себе скоро женит. И как только женщины так умудряются? От меня бы при такой постановке вопроса, свинтил бы в один момент.

Bella
09.10.2005, 09:37
Я в начале своей семейной жизни делала большую ошибку в том, что не озвучивала, что мне что-то не нравится. Нельзя, нужно говорить, ведь мы и мужчины два совершенно разных мира и они многого просто не знают и не понимаю, так что нужно методично отстаивать свои интересы. А если не можете добиться, чтобы он перстал что-то делать, что вам не нравится, сделайте то же самое, но в более уродливой форме, чтобы ему не понравилось. Запомнит. Можно закрепить несколько раз. В правильности всего этого я убедилась, так как рядом со мной работает женщина, которая до сих пор не говорила мужу о том, что ее не устраивает.Она намного старше меня, но я предложила ей поговорить с ним откровенно. Он был очень удивлен, что ей это не нравится и искренне спрашивал о том, почему ему всю жизнь этого не говорили. а представляете, как тяжело перестраиваться, прожив много лет. Все это легче устроить в молодом возрасте, кстати, не только женщинам, но имужчинам легче впоследствии будет

Fifochka
18.10.2005, 14:53
А я вот постоянно говорю о том, что мне не нравится. Он со всем соглашается, говорит, что я абсолютно права и ... воз и ныне там :(

Bella
18.10.2005, 15:38
А я вот постоянно говорю о том, что мне не нравится. Он со всем соглашается, говорит, что я абсолютно права и ... воз и ныне там :( Да, у Вас очень хитрый мужчина, видимо. Ну, ничего, женщины всегда брали мудростью. Мне кажется. что Вам как раз инужно начаать проявлять к нему равнодушие. Оставьте его на время по максимуму и займитесь собой. Прошу правильно понимать выражение "оставить в покое". Т.е. общаться по минимуму. То, что Вы делаете по его обслуживанию, продолжайте делать, чтобы формально никаких претензий не было но никаких разговоров. Все душевное внимание переключите на себя. А еще хочется понять, достаточно ли денег он приносит в семью. Если недостаточно, то по какой причине-лентяй или так складываются обстоятельства? И еще, а какая у Вас профессия. Хотя бы в какой сфере? Просто, чтобы оценить, насколько возможно было бы Вам расти по профессии. Извините, если мои вопросы показались Вам бестактными. Если не хотите. не отвечайте. Этот интерес не праздный, а, раз вы делитесь своими проблемами, то хотите услышать мнение. Общие советы давать не хочется, а чобы применительно к Вашему случаю, то нужно немного представлять и Вашу ситуацию.

Fifochka
18.10.2005, 15:48
Да, Вы знаете у моего мужчины все проблемы в элементарном отсутствии воспитания.Мать сначала просто баловала, а потом забросила воспитание. Сравнить старшую дочь и сына (т.е. моего мужа), то это просто небо и земля. Из-за денег мы уже почти перестали ругаться, хотя меня выматывает еще и то, что все, что зарабатывается идет на уплату различных кредитов (без них нельзя было обойтись). А еще проблема в отсутствии у моего мужа образования, а мне хочется иногда обсудить картину какю-нить или фильм, а он не в состоянии его понять так как я его понимаю. В общем у меня один разговор, а у него совсем другой...
Товарищи,на самом деле у меня не так все плохо! Но в данный момент так получается, что как минимум в 3 темах идет обсуждение на тему какой мой муж плохой :) :) :) Я, наверное, слишком эмоционально высказалась :shuffle: и теперь это выглядит так как будто я стараюсь поплакаться в каждой теме!!! Девочки, это не так! :no: :no: :no: Я просто переусердствовала :oops: . Прошу меня извинить! Спасибо Вам за сочувствие :wink: Да, у нас есть некие траблы в семье, но их не решить. Тем более, что в каждой семье есть какие-нить напряги)

Bella
18.10.2005, 16:16
Да, действительно, обсуждение идет бурно и в разных темах. может куда-нибудь в одно место зайдем, хотя уже все вроде высказали свои точки зрения. Нуа по поводу фильмов и книг, так оставьте его в покое. у вас же есть подруги, в конце-концов форум прекрасный есть. Здесь девчонки очень интересные, используйте это. А он пусть остается при своем мнении или дорастает до Вашего. А свекровь- это как данность. Как бесплатное и обязательное приложение к вашему мужу. И ничего с этим не поделаешь. Вообщем - стихийное бедствие.

vert
11.05.2006, 21:44
существует мнение ,что большинство предпочитают развиваться на "прянике"

Bella
11.05.2006, 21:49
Не знаю. У меня пряники раздаются легко. Получаются также. :lol: От кнутов уворачиваемся :rzhu: , но свой периодически в дело пускаем, хотя не так часто. Особо не за что!

vert
11.05.2006, 22:12
я буквальные пряники имела виду

Bella
11.05.2006, 22:14
:rzhu: Один ноль в Вашу пользу!

vert
11.05.2006, 22:38
вчера пряники шоколадные оказались моей ошибкой и приятной неожиданностью одновременно