PDA

Просмотр полной версии : Профессиональная косметика



Invers
30.06.2008, 01:08
Мы все регулярно ходим в салоны на уходовые процедуры за лицом и телом.
Какой профессиональной косметикой пользуются наши косметологи, какой уход вы предпочитаете и пользуетесь ли вы профессиональной косметикой дома?
Моя косметолог использует Janssen. Салоновым уходом я довольна, иногда подумываю приобрести что-нибудь для домашнего дополнительного ухода (ампулы, маски, скрабы, например) - ведь не всегда есть время и возможность использовать самодельный скраб (его ведь ещё и приготовить надо), а застывающую маску со спирулиной я готовить и вовсе не умею (я действие её мне очень нравится).
Расскажите о своих отношениях с профессиональной косметикой.

beesya
30.06.2008, 10:09
Invers ,я вот ходила на пилинг.(лица).Моя косметичка пользуется Академи.Процерура эта оченно мне понравилась.И по очучениям,и эффект заметен с первого раза был не только мне.Я бы с удовольствием и домой взяла масочку,например,но каталожная болезнь сгубила- запасов ого-го)Еще от выпадения волос после родов спасли ампулы Диксон..

Invers
30.06.2008, 12:50
beesya, а я решила бороться с каталожной болезнью! Тем более, что мне скоро почти на год придётся отказаться от использования эфиров, а значит все запасы на полках пойдут в активный расход. Кроме того, профкосметика стоит недёшево, а я не очень-то богата с неоплачиваемым декретом.
И вот подумываю радикально изменить состав своих полок на что-нибудь ну очень полезное.

Просто душечка
30.06.2008, 13:05
купила я себе пенку для умывания Janssen.Поскольку когда ходила на курс пилингов,меня косметолог ей умывала.Тогда мне очень она и понравилась.Но,почему то при домашнем уходе совершенно другие ощущения.А я то еще купила огромную бутыль.Вот теперь она у меня и стоит-пользуюсь через день-два...Вообющем,я б не скзала,что уж совсем не то..Нормально..Но,как то вроде не до конца что ль очищает мою жирную кожу она...
Еще из професиональной Кристиной пользовалась,правда,давно это было-проходила курс лечения от акне(там с масками всякими около полутора часов два раза в неделю)Пока ходила -прыщики исчезли,перестала делать-снова повскакивали..

beesya
30.06.2008, 13:23
Invers ,чтоб дорого,но стопудово действовало? Я вот на cshop.ru захаживаю,все присматриваюсь...

Invers
30.06.2008, 13:38
beesya, я вот тоже хожу присматриваюсь. Но покупать там не буду, цены всё-таки пугают. У подруги есть возможность купить с небольшой скидкой якобы для себя.
И вот именно хочется, чтоб прям снимаешь с себя эту зелёную маску, а под ней прям царевна!

анютка
30.06.2008, 17:53
Теперь и на этом форуме такая тема появилась...
На профе сижу давно. Будет время про все опробованные марки отпишусь. Пробовала очень много проф марок, причем в основном линии для косметологов :)

Invers
30.06.2008, 23:55
анютка, ждём Ваших отзывов. А на каком проффоруме Вы сидите? В каком направлении искать?
Меня более всего интересует Янссен (он доступнее).

анютка
01.07.2008, 17:50
Сразу скажу. Янсеном не пользовалась. Хотя у нас в городе его продают. Остановили отзывы нескольких косметологов (причем даже из салона, который является официальным поставщиком). По их мнению Янсенс весьма слабенькая косметика и подходит примерно для возраста до 25 лет.
Начну с последних опробованных
http://i079.radikal.ru/0807/25/1257a8bd00c8.jpg (http://www.radikal.ru)
Гель для глубокого очищения - понравился. Для жирной кожи само то, особенно летом
Гель с центеллой азиатской - хороший гель. Только немного липкий. Но если намазать лицо и подождать немножко то он впитывается и можно ез проблем наносить макияж. Использовала в период гликолевого пилинга. Замечательно снимались раздражения
Гель-контур для век. Заявлено, что гель с запахом дыни. Я дыню не учуяла. От геля заметила быстрый и очень хороший дренирующий эффект и увлажнение.

анютка
04.07.2008, 16:26
http://i067.radikal.ru/0807/e0/78320ba90790.jpg (http://www.radikal.ru) http://i050.radikal.ru/0807/34/60a1c26ee111.jpg (http://www.radikal.ru)
Скраб-пилинг с зелеными гранулами. Самый обычный скраб. Цену свою точно не оправдывает. ИМХО даже Калина будет лучше.
Гликолевый пилинг. Чё-то как-то не очень. На троечку. Мирра люкс понравился больше
Альгинатные маски – Г……О. и это еще мягко сказано. Кстати, они альгинаты крахмалом разбавили
Дезинкрустант – содовый раствор в разы лучше
Антисеборейная паста. Барахло. Нифига жирную кожу не лечит. После нее кожа несколько дней противно воняет.
Гель с АХА кислотами. Цену точно не оправдывает. Нифига поры не прочищает, только небольшое покраснение иногда появляется на роже 
Еще была какая то сыворотка…. вроде витаминная. Тоже не произвела никакого впечатления. Что есть, что нет

Invers
04.07.2008, 23:40
анютка, спасибо, хорошо бы к нам ещё кто-нибудь присоединился со своими отзывами.

Королева Марина
06.07.2008, 16:20
Я пользуюсь Янсеном, пользую почти всю серию для жирной кожи, себоконтрольная маска(самая любимая),молочко для умывания из универсальной серии, тоник отбеливающий, пилинг, альгинатные маски - все мне очень нравится, может для моей кожи хорошо подходит.
Еще из профкосметики нравится Лакрима (кстати, анютка с ней познакомила). Альгинатные маски хорошие, крем-маска для век с белой лилией, витаминный коктейль и еще много интересных продуктов. На самом деле, профессиональная косметика стоит дешевле, чем люксовая косметика, но толку от профкосметики гораздо больше!

Invers
06.07.2008, 17:02
Королева Марина, дешевле - это точно. Пройдёшься по Артиколи, а потом в интернет-магазин профессиональной косметики заглянешь, даже как-то приятно становится.

Королева Марина
06.07.2008, 17:11
Да, еще если учитывать, что люксовая косметика продается по 30-50 мл, а профессиональная - от50 до наверное, литров 2х.:smeil: Хотя, 2 литра для личного применения многовато, конечно, может испортиться или надоесть, но 250 - 500 мл - самое то, особенно если это любимый продукт, пойдет на ура и дешевле опять же.

анютка
06.07.2008, 20:05
Хорошая я , хорошая :horoshii:
Все на проф подсаживаю :sarkazm2:

Продолжать?
KEENWELL
Крема мне не подошли.Видимо очень активные. Пробовала почти все.... ибо почти на все крема урвала пробники по 5 мл.
Очень понравились ампулы с эффектом Ботокс и альгинатная маска с таким же эффектом (прикольного черно - синего переливающегося цвета). Эффект держался пол года
Маски альгинатные у них все хорошие
Понравилось дренирующие холодное обертывание для тела. Хорошо снимает отеки, осбенно летом. Стоит копейки, а хватает его жуть на сколько
Ампулы мгновенной красоты особо не впечатлили
Вроде еще что-то было. В голове каша. Столько проф фирм перепробывать :)

Altamarine
Были ампулы дя груди. Вроде даже упругость появилась. Но для поддержания большой груди в нормальном состоянии пока не нашла идеального средства. Нормально, но не АЙС :)
Хорошая микронизированная грязь для лица и тела. Сухой поршок, который надо развоить водичкой. Для жирной кожи и кожи с акне и всякими бяками - просто спасение.
Альгинатная маска , которая подходит для лица и тела, супер. Очень хороший лифтинг. Мазала и лицо, и грудь. Очень понравилась. Жаль, что дорогая :(

Иллария
07.07.2008, 16:18
Ну могу внести свою небольшую лепту))) Три года продавала Janssen им и пользовалась,опыт большой,сейчас занимаюсь Algologie,Laneche,Courtin,Henriette Faroche,и соответственно всем пользуюсь))) Если возникнут вопросы обращайтесь))) Постараюсь помочь)

Invers
07.07.2008, 16:42
Мне особенно интересны вот эти продукты:

Мелафадин Осветляющие ампулы - Mela-fadin (skin lightening) 2 мл х 7 шт.
Концентрированный раствор, содержащий арбутин, для кожи с нежелательной пигментацией. Упаковка 2 мл х 7 шт
Skin Refining Enzyme Peel - Энзимный пилинг-гель
Идеальный гель для интенсивного, но вместе с тем деликатного, отшелушивания даже очень чувствительной кожи. Содержит энзим субтилизин, фермент микробактериального происхождения. Средство входит в элитную линию anti-age терапии для женщин – OPUS BELLE Anti-Age. Флакон 150 мл
Foaming Face Mask Регенерирующая маска-мусс с фитоэстрогенами 100 мл
Anti-age регенерирующая маска-мусс с фито-эстрогенами. Средство входит в элитную линию anti-age терапии для женщин – OPUS BELLE Anti-Age.
Флакон 100 мл, домашняя линия
Radiant Firming Tonic Структурирующий тоник 200 мл
Уникальный освежающий и увлажняющий лосьон для лица для любого типа кожи, включая чувствительную. Обладает восхитительным освежающим ароматом. Не содержит спирта. Средство входит в универсальную линию для всех типов кожи Ultime Secrets.
Black Dead Sea Mask Альгинатная маска на основе грязи Мертового моря
Маска подходит для всех типов кожи и особенно рекомендуется в уходах за жирной кожей, пораженной акне, псориазом, экземой, себореей и дерматитами.
Acerola Vitamin C Mask Розовая моделирующая маска с ацеролой(вишней)и витамином С
Многофункциональная высокоэффективная моделирующая маска на основе водорослей с использованием экстракта вишни, содержащего витамин С, а также витамины РР и А.
Ocean Mineral Activator Активатор с морской солью 0,5 L
Увлажняющий раствор, содержащий морскую соль и обогащенный олигоэлементами. Способствует минерализации кожи.

Иллария
07.07.2008, 16:52
Invers Вам сказать мое мнение про вышеперечисленные продукты?

Invers
07.07.2008, 17:03
Иллария, скажите, конечно!

Иллария
07.07.2008, 17:21
Invers Ну зная сколько Вам лет могу теперь честно рассказать)))
Мелафадин Осветляющие ампулы-вам это не надо,это для кожи после 45 с пигментыми ВОЗРАСТНЫМИ изменениями
Skin Refining Enzyme Peel - Энзимный пилинг-гель... Не впечатлил,лучше берите порошковый энзим,он круче)
Foaming Face Mask Регенерирующая маска-мусс с фитоэстрогенами 100 мл Это после 45 лет
Radiant Firming Tonic Структурирующий тоник 200 мл В принципе для любой кожи,в частности для сухой.
Black Dead Sea Mask Альгинатная маска на основе грязи Мертового моря Это вешчь! рекомендую,очень хорошо нормализует работу сальных желез.
Acerola Vitamin C Mask Розовая моделирующая маска с ацеролой(вишней)и витамином С после 45 лет
Ocean Mineral Activator Активатор с морской солью 0,5 L а вот это вобще ерунда,обычной минералкой умывайтесь,ну можете добавить еще ложку морской соли,эффект еще лучше.
Не стоит нагружать кожу в столь юном возрасте,столь тяжелыми средствами.

Королева Марина
07.07.2008, 21:16
Иллария, а почему это маска Acerola Vitamin C Mask Розовая моделирующая маска с ацеролой(вишней)и витамином С после 45 лет? Я ее уже использую периодически, и она мне очень нравится.Она постепенно высветляет пятна от постакне, и в целом лицо свежее выглядит. По-моему, там нет ничего такого, что запрещено до 45?

Иллария
07.07.2008, 23:05
Королева Марина,а вот слово "запрещено" я не говорила)))) Девоньки милые,вы можете пользоваться чем угодно,хоть лифтингом,хоть ботексом в 20-30 лет,но вы задумайтесь о том,что используя средства предназначенные для более взрослой кожи,вы тем самым изнашиваете кожу еще больше.Вот смотрите,просто пример для наглядности.Вам 20-25 лет,вы начинаете пользоваться средствами с лифтинг эффектом,то есть происходит интенсивная стимуляция и принудительное обновление,да конечно вам кажется,что вы выглядите супер,но подумайте о том что к 25 годам,кожа уже привыкнет к постоянному дополнительному питанию (исскуственному) и гораздо быстрее начнет увядать,соответственно вы начинаете использозовать более сильные средства,опять насильно стимулируете кожу,к 30-32 годам вам уже с трудом будут помогать крема с ДНК и фитоэстрогенами,а вам девушки с этим лицом жить еще долго долго...Поэтому мой совет до 30-32 лет вобще не используйте ничего где написано лифтинг,анти-эйдж, и т.д. Мне 32 года,внешне мне больше 22-24 лет никогда не давали,и всегда спрашивали а чем ты пользуешься и изумленно хлопали глазами когда слышали в ответ НИЧЕМ!)))) Травками умываюсь,да кремами для детской кожи и молодой кожи пользуюсь.Только после 30 изредка и то по работе я стала пробовать некоторую продукцию))))Очень много собираю информации о воздействии средств,так как все не упробуешь))) Красоты Вам девушки)

Invers
07.07.2008, 23:14
Иллария, я повторюсь с вопросом - вместо ампул что попробовать от пигментации? А то одно сообщение стёрли (сказали офф), не знаю, видели ли Вы его, но я там написала, что кожа моя в целом не в очень хорошем состоянии - морщинки есть, упругость снижена и эти ужасные пигментные пятна. Только пилингом с ними не справиться, а ампулы прям только с 45? Мне в салоне делают, ничего не говорят про возраст. Но в салоне я бываю раз в месяц, а пигментацией нужно заниматься каждый день, может в Янссен есть другие средства?
А регенерирующая маска-мусс для мамы.
Кстати, обычно в Янссен написано для какой кожи либо возраста предназначен продукт, про Розовую маску не написано, что она возрастная... Ну если не советуете, то ведь можно заменить на маску со спирулиной?

Кстати, я забыла сказать самое про себя главное - я курю! (ну то есть сейчас я беременна, веду здоровый образ жизни, но перестану кормить, и снова закурю трубку с крепким табаком) И прекрасно вижу, что делает курение с кожей, оттуда и бледность, и ранняя потеря упругости...

Иллария
08.07.2008, 10:55
Invers Ну знаете,вы сознательно портите себе кожу и при этом жалуетесь что вас она не устраивает))))) Извините за резкость,но вы получаете то что заслуживаете.Для начала начните вести здоровый образ жизни,если будете продолжать в том же духе,то боюсь я Вам не советчик.К 40 годам даже ухаживая за лицом,приобретете приятного желотоватого оттенка кожу и расширенными порами.Запомните,в первую очередь источник вашей красоты Вы сами и Ваш здоровый организм,а не косметика.

leriya
08.07.2008, 12:25
Иллария, мне 29 лет, кожа смешанная, склонная к жирности. Хочется улучшить цвет лица, чтобы ровнее был, и жирность убрать. Ничем "термоядерным" я не пользовалась.Может порекомендуете что из профессионалки.(Да, кстати хочу купить себе приборчик для узи-пилинга, что думаете о нем?)

Иллария
08.07.2008, 12:37
leriya,Вам могу порекомендовать Дарсонваль,он как раз для жирной кожи,а узи пиллинг пока не нужен. Из косметики,Вам нужна обязательно себоконтрольная маска и пиллинг гоммаж,из серии Courtin.А крема необходимы для смешаной кожи, легкие по текстуре.Если подскажете какая проф косметика Вам доступна,может более подробнее подберу)

leriya
08.07.2008, 13:11
Иллария по доступности могу сказать, что Янссен доступна для меня

Invers
08.07.2008, 13:51
Иллария
Кажется, я нигде не говорила, что меня не устраивает моя кожа или мой образ жизни, который я менять не собираюсь.
Я всего лишь поинтересовалась о средствах, которые могли бы помочь справиться с той или иной проблемой, например, пигментацией, которая была у меня задолго до того, как я начала вести так не понравившийся Вам образ жизни, которая не отступает уже больше года (хотя я не курю всё это время). Более того, я же не просила Вас объяснять мне, как влияет на меня курение - я это и так знаю, тем более, что кроме курения мой организм ничего вредного насильно от меня не получает - я питаюсь только здоровой пищей, хорошо сплю, не употребляю алкоголь и выращиваю на даче исключительно полезные овощи.
Кстати, я Вам говорила в ЛС, что поры меня не беспокоят, не надо мне приписывать тех проблем, которые мне не светят. Поры не могут сами по себе увеличиваться или уменьшаться.

Вы по существу моих вопросов ответить можете, если решили нас тут консультировать? А то Вы отругали меня просто так (за всего лишь курение), а на вопрос так и не ответили...

Хлоя
08.07.2008, 15:08
Invers, Вам стоит поискать косметику в которой:

• Заявлены т.н. ингибиторы металлопротеиназ, например – вот такой пептид - Pepha®-TIMP
• Сделан упор на повышенное количество антиоксидантов – та же аскорбинка.
• Прицельно используются активные компоненты – восстановители меланина – СОД, байкалин, кверцетин.
• Заявлены вещества, блокирующие синтез меланина. Как правило это арбутин и иже с ним. Хорошие результаты дает сочетание фитиновой килоты, солодки и альфа-арбутина.
• Если кожа жирновата – искать косметику с азелоглицином.
• Если пигментация существует уже давно – тогда можно рисковать и пробовать койевую кислоту в ее мягкой форме – дипальмитат койевой кислоты.

Такие линии есть у Sesderma
Однако в период беременности меланогенез может быть вообще немножко извращен. Может имеет смысл погодить?
И пользоваться сейчас тем, что Вы сами в состоянии сделать?

Ой, еще по существу форума - многие эфирные масла великопепно «умеют» восстанавливать меланин :). Тем самым выравнивая подтон кожи.

Иллария
08.07.2008, 15:30
Invers И не подумала ругать... Я сказала свою точку зрения,не более.Исходя из последнего Вашего сообщения могу порекомендовать следующее.

Bio-fruit complex:Линия с фруктовыми кислотами.Обновляет кожу благодаря стимулированию биологического удаления омертвевших клеток. Очищает, смягчает, увлажняет, отбеливает кожу, уменьшает глубину эпидермальных морщин, поры, придает коже гладкость, бархатистость и свежесть, обладает себостатическим действием. Думаю оптимальное для вас решение)Но не часто)))
И коллагеновый листик для эффективности из той же серии.

Добавлено через 8 минут

leriya,для жирной кожи из Janssen,
Purifying Tonic Lotion,тоник очень неплохой.
Normalizing Face Balm,крем-бальзам 24-часового действия,очень хорошие отзывы.
И энзимный пиллинг порошковый)))Будет моська загляденье)))

Invers
08.07.2008, 15:43
Хлоя
Всё очень подробно, буду смотреть составы. Я обычно эфирами и пользуюсь, но сейчас такой период - очень многие эфиры применять нельзя, а когда буду кормить - от эфиров вообще откажусь. Поэтому заранее ищу обходные пути =)
Кожа обычно сухая (беременность немного сократила сухость), использую всякие щадящие средства, но кефир с глиной как-то не дают эффекта...

Иллария, а фруктовые кислоты, как и всё пилингующее, на осень-зиму? Или они щадящие и можно на ночь?

Иллария
08.07.2008, 15:48
Invers Ой на ночь вобще не рекомендую такие процедуры,даже на молодой коже отек может дать...((( Сама попадала несколько раз. Неее фруктики можете всегда и сейчас))) Только кремиком укрывайте,увлажняющим.

Королева Марина
08.07.2008, 19:30
Invers в янсене есть отбеливающий концентрат из серии white secret. Мне он очень нравится, особенно в комплексе с гликолевым пилингом тоже из янсена. Концентрат я использовала на ночь, под крем свой. А может быть действительно пока подождать, когда у вас роды пройдут заняться собой подробнее по поводу пигментации?
Кстати, пилинг фруктовый всегда на ночь делаю, что-то никакого отека никогда не было. Все индивидуально.
Иллария, да, возможно у вас такая кожа, что сейчас ей достаточно только детских кремов. У меня же всегда была смешанная кожа ближе к жирной, проблем с ней много, и уход должен быть тщательный, чтобы выглядела она хорошо. Но зато такая кожа долго остается молодой!

leriya
09.07.2008, 09:19
Энзимный пиллинг этот? Enzyme Peeling Mask

Иллария
09.07.2008, 11:49
leriya Совершенно верно,мы друг друга поняли) И все равно поищите продукцию фирмы COURTIN,вам чень понравится)

leriya
09.07.2008, 12:17
Иллария, я COURTIN в интернет-аптеке видела, это оно? кстати она и по ценам отличается значительно от Янссена:smeil:
А еще вопросик, по Янссену, его можно только у косметологов приобрести?

Иллария
09.07.2008, 13:34
leriya В аптеках не видела,по ссылке правильно нашли.Обратите внимание на маску антисептическую,она просто шикарная,наносить после чистки пиллингом гаммашем из этой же серии. Единственный нюанс этой косметики она вся пахнет маслом чайного дерева,кому-то он не нравится,я так от него балдею.Даже лосьон себе купила маленький для обрабатывания воспалившихся прыщиков,когда выскакивают)))Действует очень хорошо.

leriya
09.07.2008, 13:41
Иллария, мне тоже масло чайного дерева очень нравится, я также для прыщиков пользуюсь , так что думаю мне подойдет эта линия. Спасибо за консультацию!:podmigivayu:

анютка
09.07.2008, 21:14
Наверное , вопрос больше к Илларии

Кто нибудь пользовался косметикой Анеси? Заинтересовала кислородная сыворотка. Чую как раз для моей кожи. Ее можно под альгинатную маску? И какая у нее консистенция - жирная или водянистая?

http://i034.radikal.ru/0807/c8/6fb9633bccfdt.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0807/c8/6fb9633bccfd.jpg.html)

Иллария
10.07.2008, 11:06
анютка,Ах какую штучку вы нашли))) Анеси,вобще удивительная косметика и очень хорошая.Но все же эта сыворотка для возрастной кожи.Если у Вас кожа сухая и капризная,то в принципе в 28-30,можно начинать использвать под масочку,если же смешанная,то рекомендую уже лет с 35))) Она жидкая,прозрачная, идеально вбивается в кожу под маску.

анютка
10.07.2008, 19:59
Иллария
У меня кожа комби. Но чувствую, что коже не хватает кислорода. Живу в грязном городе. На улице провожу дотаточное время
Полностью делать кислородную процедуру я думаю в моем возрасте не стоит. Мне 29.
А вот немного кислородной сыворотки, полагаю, мне не помешает. Или я не права?

Lilu
14.07.2008, 10:02
А в том салоне, куда я хожу, косметолог использует "М120". Я только знаю, что это вроде французская косметика для проф. использования. А вот такие подробности, для какой кожи, возраста, не знаю. Ну, может, у них там есть разные серии. Если кто знает поподробнее, может расскажете. У косметолога, конечно, спросить можно, но, я думаю, косметолог не будет рассказывать объективно о той косметике, которую использует.

анютка
14.07.2008, 14:52
Lilu
М120 - очень хорошая косметика. И недорогая.
На мой взгляд она для возраста с 25 для проилактики старения.

Lilu
14.07.2008, 15:00
Анютка, спасибо, что подтвердили, что хоть косметика мне по возрасту подходит. Это радует.

Иллария
07.08.2008, 15:34
Боже мой,сегодня пришла продукция и новинки от фирмы "Thalaspa",мы стонали всем отделом)))) Линия "Белое Вино","Кокосовая","Йогурт". Скрабы,маски,пиллинги,моло ко,лосьоны....какой аромат.Меня больше всего очаровал лосьон для тела из серии "Белое Вино" и сахарных скраб с кокосом и гранулами воска,это нечто нереальное....

Королева Марина
28.08.2008, 12:16
Девочки, кто-нибудь работал или пользовался израильской косметикой Christina ? какие отзывы о ней? Меня больше интересует уход за проблемной кожей, ну и в целом.

Ленуца
28.08.2008, 19:57
Королева Марина, я пользовалась косметикой Кристина около полугода - результаты впечатляли несильно. Гораздо больше понравилась другая израильская косметика - Magiray - она и по составу лучше и коже моей подошла больше.Но после перехода на натуральную косметику и крема собственного изготовления даже Magiray стоит в холодильнике недоиспользованная - таких легких гелей с противовоспалительным и одновременно увлажняющим эффектом,которые у меня получаются, я ни у одной профессиональной марки косметики не нашла,хотя перепробовала много чего.

talia
29.08.2008, 11:55
Королева Марина , вот только вчера на занятиях наша преподаватель сказала, что у Кристина появилась новая серия для ухода за суперчувствительной кожей. Сказала, что взяла на пробу и когда сама разберется, то даст свой отзыв по ее действию, хотя считается дорогая косметика. Но я согласна с
Ленуца , после начала использования своих кремиков и лосьонов, трудно заставить кожу принять промышленные крема. У меня после практических занятий всегда раздражение на лице появляется...

Королева Марина
19.09.2008, 18:03
Ну, я по-моему, не откажусь от промышленного производителя, поэтому описываю, что попробовала из косметики Christina:
- Порцелан (маска для жирной кожи и кожи с акне) изпользовала ее после 32% гликолевого пилинга янсен, хорошие результаты,сужает поры, уменьшает жирность кожи, подсушиваются прыщики, пахнет, правда, камфорой
- Яблочная маска красоты для жирной и комбинированной кожи - пахнет яблоком, понравился состав, отбеливает, кожа гладкая, как бы отполированная.
- Клубничная маска красоты для нормальной кожи - немного отличается состав от предыдущей, результат похожий.
-Ночная сыворотка для жирной и проблемной кожи comodex - взяла ее, потому что мне понравился состав (койевая кислота,молочная кислота,экстракт томата,салициловая кислота,ниацинамид, ретинил пальмитат). если наносить на раздраженную кожу, щипет похлеще базирона, но без последствий. Поначалу кожа слезала в месте нанесения, я переждала, сейчас при нанесении уже не щипет и не облазит.
В общем, в целом, покупкой я довольна, не пожалела, что взяла, буду и потом брать. Еще вот к holy land приглядываюсь, там много чего для проблемной кожи, а мне расслабляться нельзя. Заметила, как чуть сбавить обороты в уходе (маски нерегулярно, или вечером уже ляжешь, да вспомнишь, что забыла чем-то помазать, лень вставать) и потихоньку начинают пробиваться нехорошие элементы. Кошмар, короче, наказание мое.

Королева Марина
02.10.2008, 13:17
Я продолжаю делать открытия. Заказала для мамы крем Янсен увлажняющий, с легким тонирующим эффектом из серии Supreme secrets для сухой/зрелой кожи. Мама его попробовала, была очень довольна. У нее кожа не сухая в принципе, на лбу и носу даже блестит, так вот этот крем матирует очень надолго. Я его тоже решила попробовать, действительно, результат хороший, подходит для любого цвета кожи (может быть, только для очень белой не подойдет), матирует даже лучше и дольше, чем крема, для этого предназначенные (виши норматент, например), тонирует, цвет лица хороший становится, поры не забивает. Вот такие чудеса. Из holy land заказала себе сокращающую маску для проблемной кожи и подсушивающий лосьон с тоном. Когда опробую, если кому интересно будет, напишу результат.

Лёлька
23.11.2008, 16:57
Подскажите действенную проф.косметику от растяжек на груди (беременность и последующее кормление)...хотелось бы,чтоб и от растяжек и для упругости... здесь рекомендовали крем и сыворотку Thalaspa для упругости, а растяжки он заодно не уберет?

анютка
07.02.2009, 10:03
Посоветуйте какие нибудь ампулы от целюлита. Хочу для массажа под гель Бьюти стайл.

Интересно, ампулы Анеси , которые для парафанго, можно использовать для массажа?

анютка
10.02.2009, 19:00
Сегодняшнее посещение местной косметологической выставки
http://s53.radikal.ru/i139/0902/ce/ee9521f71da0t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0902/ce/ee9521f71da0.jpg.html)
Жаль, что мало продавали... придется тащиться в офисы к поставщикам докупать еще кое что

Invers
10.02.2009, 20:11
анютка, Вы бы рассказали подробно обо всём - и про выставку, и про то, что на фотографии изображено, и про поставщиков.

анютка
11.02.2009, 17:01
Про выставку я думаю вам будет не интересно.... ибо выставка в Ёбурге

Значит так.
Холодный парафин. Решила попробовать что за зверь. Раньше постоянно делала парафин на руки для увлажнения кожи. Сейчас переехала – мазать руки не кому  Внимание – в составе на первом месте минеральное масло!

Ампулы от целюлита. Вообще они для процедуры парафанго. С парафанго возиться лень…. Решила попробовать УЗ массаж. Буду мазать ампулу на проблемные места, затем сверху наносить антицелюлитный гель. И массировать ультразвуком
А то в последнее время целюлит начал одолевать. А тут еще и спортом особо нельзя заниматься – начальная стадия варикоза (никак не могу у нормального врача проконсультироваться)

Антицеллюлитный гель. Уже такой брала. Не знаю от чего эффект – от него или от УЗ, но эффект был

Гель для лифтинга. Тоже для УЗ массажа. Хочу попробовать. До этого был Бьюти Стайл с икрой. Вроде понравился. Главное поры не забивал

Готовые маски. Не пробовала. Отзывы не слышала. Народ на выставке брал…. по несколько штук… разных…. на пробу

irishka19
08.03.2009, 15:06
А с косметикой фирмы король франк,кажется так называется,никто не знаком?

Svetlena-777
17.06.2009, 20:47
анютка, из выложенного Вами я пробовала только маски. Понравились! :ok: Делала их и курсом, 10-15 штук, и просто, когда время было или нужно было по-быстрому себя в порядок привести, личико сделать посвежее. Курсом, конечно, лучше, и эффекта хватало на месяц. Но и в качестве экспресс-средства их тоже хорошо применять. Пробовала вводить их с УЗ ( у меня портативный приборчик из "Созвездия"),- получалось еще эффективнее. И цена маски приемлемая-где-то около 40 руб. Сравнивала их с аптечными Дизао, но Бьюти стайл понравились больше. И увлажнение, и лифтинговый эффект были налицо. Вернее, на лице:podmigivayu:

Чебурашка Белая
18.06.2009, 14:19
Я от этих масок тоже в восторге. Вещь супер просто! Очень радует, что можно поштучно покупать, причем цена такая же, как и за набор. А двухфазные маски у них, которые с гелем, так можно в холодильник засунуть и еще пару-тройку раз использовать.

nataly888
14.09.2009, 01:17
Девочки, что думаете о Holly Land( израильская профи)? Я пользовалась много чем, эффект был, но как стала читать состав, химиии хватает.

Invers
14.09.2009, 14:29
nataly888, во всей профессиональной косметике много химии - за счёт этой химии косметика и эффективна. К тому же она рассчитана не на ежедневное использование, а на курсовое.

Королева Марина
14.09.2009, 18:41
nataly888 интересно, а чем именно пользовались? и что за химия в составе?
Вообще профессиональная косметика отличается тем, что там и натуральных веществ хватает.
Холи лэнд меня прельщает серией по проблемной коже, очень помогает.

Invers
14.09.2009, 22:29
Королева Марина, а расскажи про продукты, которыми пользовалась?

Может, уже перейдём на ты?

Королева Марина
15.09.2009, 18:10
Invers пользовалась сахарным мылом для очищения кожи, сокращающей маской для жирной кожи из серии Double Action, и маскирующим лосьоном с тоном из той же серии. всеми продуктами довольна, т.к. справляются с задачей на ура. Только вот если у тебя белая кожа, то тон лосьона не подойдет, он желтоватый (мне очень хорошо, т.к. кожа смуглая). Но есть такой же лосьон без тона, он даже подешевле!
давай на ты!:podmigivayu:

Invers
15.09.2009, 22:47
Королева Марина, сахарное мыло - это гель? И хорошо поры очищает? Сушит сильно? Мне в основном интересно очищение. Вечный поиск - если кожа сухая, то почему-то по мнению производителей не может быть проблемной. Почему-то всё только для жирной и комбинированной кожи (я пользуюсь препаратами для комбинированной - если потом хорошо увлажнить, то вроде бы даже не тянет и не шелушится). А для сухой кожи всё такое нежное - умываешься, а чище не становишься. Я пробовала Янссен и Ля Биостетик из профессиональных марок, но желаемого результата не добилась.

Королева Марина
16.09.2009, 17:42
Invers да, сахарное мыло - это гель, такого желтого цвета, pH 4.0, мне он кожу совершенно не сушит, но у меня жирная кожа. Поры в принципе хорошо очищает чистка, гели и умывалки - это так, верхний слой грязи смыть:smeil: у меня поры только на носу и то немного, так что с этим проблем нет.
Ты пробуй через раз умываться - раз умоешься для нормальной\сухой кожи, раз для комбинированной. Янсен у меня есть умывался в большой бадье 500мл из универсальной серии. Она очищает вроде нормально, даже мою кожу, конечно, после сахарного мыла Холи лэнд ощущается больше чистоты, ну я их комбинировала, пока гель не кончился. Сейчас на очереди медовое мыло из Кристины:smeil:

Invers
16.09.2009, 18:39
Королева Марина, спасибо, просветила! Денег только эта сахарная умывалка стоит немаленьких. Или я смотрю в каких-то неправильных магазинах.
У меня в последнее время начали загрязняться поры вокруг носа и над носом (между бровями). Грешу на то, что умывалка нынешняя плохо отмывает и грязь в порах накапливается. Чистку в этом случае делать бесполезно - через неделю снова грязь будет.

Королева Марина
16.09.2009, 19:05
Invers да, малюсенькая бутылочка 125мл 1300р. чуть ли не так, если память не изменяет. Медовое мыло Кристина подешевле и бутылек 300мл.
Ну а чистку я себе на носу сама делаю, после душа, когда распаришься, пройдешься быстренько и сывороткой какой-нибудь для сужения пор или маску поросуживающую делаю.
При нашей экологии поры не то что забиваются, сало там образуется действительно быстро, но грязь окрашивает сало в темных цвет и видны точки. Есть версия, что это сало окисляется и темнеет, но почему тогда заграницей оно не окисляется? в Финляндии у меня поры за 2 недели стали чистейшими без всяких чисток

Invers
16.09.2009, 22:49
Королева Марина, Янссен как-то наименее затратен. Я ещё грешу на нашу воду - она тоже красоты не лобавляет.
Надо что ли попробовать Холи Лэнд (раз уж нет времени сделать нормальную умывалку своими руками). Вот здесь (http://proficosmetics.ru/item/id8147/catalog206/) немного дешевле. Хотя с масками (http://proficosmetics.ru/catalog/id212/brand73/) я так и не разобралась - их много и все сокращающие.

Королева Марина
17.09.2009, 16:14
Invers у меня маска из серии Double Action, если внимательнее посмотришь, найдешь там различия (по твоей ссылке во втором ряду справа, 250мл, только она не в тюбике, как нарисовано, а в банке, такой же, что на рисунке левее). Может, для своей кожи что-то еще присмотришь. Цены в этом магазине нормальные.

Bategy
28.09.2009, 19:45
А кто-нибудь пользовался косметикой БиоЛайн? Очень хочется почитать отзывы. К сожалению, в интернете их очень мало.

Интересуюсь, потому что в моем городе она наиболее доступна. Года три назад я даже пользовалась дневным кремом против купероза. И пробниками ночного крема этой же серии. Но, хоть убей, не помню, помогли ли они мне:lol:.

анютка
30.09.2009, 19:46
Меня интересуют отзывы о Натуре Биссе:oops: М-да косметика из недешевых

Invers
01.11.2009, 23:48
Съездила на Интершарм и закупилась Холи Лэнд.
Купила гель для умывания - ихтиоловое мыло Double Action. Спросила про сахарное мыло сначала, но косметолог отговорила, сказала, что отмывает великолепно, но для моей кожи слишком агрессивно. Она была права. Потому что даже этот ихтиоловый гель мою кожу высушивает изрядно. Но отмывает хорошо.
Ещё купила лосьон Super lotion. Это для размягчения застоявшегося кожного сала в порах (как раз при моих узких порах очень удобное средство).
И крем Sebo derm с омега кислотами. Вот здесь я промахнулась изрядно. Не хватает мощности этому крему для увлажнения моей кожи. Хотя он и приятный, впитывается хорошо, макияж на него можно наносить, в компании с двумя другими средствами работает хорошо, но кожа под ним сохнет. Так что его буду использовать только в отдельных критических случаях.
Сейчас изучаю серию Youthful. Описание интригующее.

Королева Марина
10.02.2010, 18:58
Была вчера на семинаре по Янссен. Поскольку с косметикой я знакома давно, особо нового ничего не сказали. Пилинги у них есть теперь 40% pH 3.0 и 60% pH 2.5, плюс нейтрализатор.
Преподаватели, конечно, расписывают, что все так замечательно и прекрасно, а когда я спросила действующие вещества какой-то сыворотки, мне назвали воду и пропиленгликоль:smeil: На мой вопросительный взгляд обозлились, сказав, что "очень умная". Короче, я уже пожалела, что спросила. Почему такая агрессия, честно говоря, не поняла:dontknow:
Invers в общем, как ты сказала, косметика не очень затратная (но опять же, с какой стороны посмотреть), но и эффекта от нее сильно заметного нет. Есть несколько продуктов, которыми я пользуюсь, они мне нравятся и эффект есть, а остальное - так себе. Пилинги, правда, тоже хочу попробовать, т.к. они неагрессивные, мягкое воздействие, но опять же для проблемной кожи, наверное, лучше Холи лэнд.
Кстати, с 10 по 13 февраля выставка в Гостином дворе.

Invers
10.02.2010, 21:48
Королева Марина, а ты пойдёшь на эту выставку? Я на осенний Интершарм попала только в последний день и всё было бегом. А хочется на профессиональные линии посмотреть повнимательнее. Опять же косметологи будут - посоветуют что-нибудь.
Осенью делала курс пилингов Intaglio. Пигментация выровнялась, конечно, но не стоило оно таких страданий - кожа иссушилась страшно. Как я пережила это месяц - загадка. Мазалась разными увлажнителями раз в час.

Королева Марина
11.02.2010, 20:07
Invers а как же, обязательно! Сегодня там была. Это же наша школа является организатором выставки, так что сам бог велел посетить:smeil: Там еще параллельно проходит Международный Конгресс им. Лапутина по эстетической медицине, хорошие лекции посетила. Жаль, завтра на пилинги не попадаю:grust:
На выставке купила воскоплав и нагреватель для теплого воска, сам воск и прочие аксессуары. Удобно, что много фирм сразу, выбираешь то, что нравится. Макулатуры набрала, буду читать, знакомиться. Хочу мезотерапии обучиться, там было несколько школ достойных, на досуге обзвоню. Понравилась выставка, не так утомительно, как на Интершарм, правда на машине подъехать днем - дохлый номер, пришлось на метро. Семинаров много различных по косметическим линиям, тебе интересно будет, и Кристина есть, и Холи Лэнд, и Янссен, в общем то, что надо!:podmigivayu: Завтра схожу со своими за компанию, там еще кисти классные продают, куплю несколько, а в субботу уже не получится, иду на обучение по лимфодренажному массажу.
Ты себе пилингами весь эпидермальный барьер нарушила, теперь восстанавливать надо.

анютка
11.02.2010, 20:13
Королева Марина
:ha-ha: Ну началось. Сейчас с семинаров вылазить не будешь. И все захочется купить

У нас тоже выставки 2 проходили. Жаль я на одну не попала

Из новинок заинтересовалась новой спа линией М120. Записалась на семинар.
Кстати, классная косметика. Рекомендую:ok:

Королева Марина
11.02.2010, 20:44
анютка, о, а я думаю, куда ты пропала?:drink:
Ты знаешь, наши сделали роковую ошибку:smeil:, отправили нас на семинар Коко в самом начале, и все, я влюбилась, теперь несильно что-то интересует, надо знать, конечно, но не в плане покупок. На Янссен хожу, надо уж диплом получить, сколько я его знаю, столько не живут:smeil: В Холи Лэнд меня очень интересуют пилинги ABR для проблемной кожи, поскольку сейчас акне распространено, а эффект от их пилингов есть. Другое дело, сейчас смотрю, эти пилинги мажут надо-не надо, всем показаны типа:%):

Invers
12.02.2010, 00:25
Королева Марина, а чем восстанавливается эпидермальный барьер?
Я ещё на осеннем Интершарме себе купила воскоплав, не завишу теперь от салона, очень удобно дома пользоваться. Правда, подмышки-бикини всё равно в салон хожу делать.
Обучишься мезотерапии, пойду к тебе в подопытные кролики гиалуронкой колоться - может хоть мезотерапия эту чёртову сухость уберёт (уже ничто меня не спасает, кожа трескается, прыщи лезут, а из даже пудрой не скроешь, на лицо ни с какой базой не ложится, в последнюю неделю из дома выйти стыдно, чувствую себя уродом, когда смотрю в зеркало). И вроде уход хороший, и питаюсь правильно, и даже цикл в норму входит, но последний ПМС настолько испоганил мне лицо, что я впала в хандру и уныние - такого кошмара не было уже много месяцев.
Пользуюсь сейчас АБР дневным кремом с СПФ - этот крем чудо. Пощипывает, правда, сразу после нанесения, но зато и увлажняет, и пигментация сглаживается, и воспалений давно уже не было, поры чистые, но кожа блестит, как начищенный самовар. Умываюсь ихтиоловым мылом, потом наношу Супер лосьон. А вот с ночным кремом снова не сложилось. В салоне не было пробников, взяла по совету косметолога Альфа комплекс активный крем. Он оказался липким, плохо впитывающимся и провоцирующим появление чёрных точек. Теперь пользуюсь дневным АБРом и на ночь, и днём. Хочу попробовать восстанавливающий ночной крем АБР, но без пробника теперь боюсь.
Пробников, кстати, много разных попробовала. Дневной крем из серии с витамином С понравился, очень быстро впитывается, увлажняет неплохо, обещают, что осветляет хорошо. Но серум для глаз из этой серии как-то не очень осветлил область вокруг глаз, пользуюсь им уже несколько месяцев.
Не очень понравился балансирующий крем из серии Пробиотик - очень жирный, очень плохо впитывается (это при том, чтоя кожа ест всё подряд с бешеной скоростью) и ощущение стянутости кожи сохранялось.
Из серии Bio Repair очень понравился дневной крем - и впитывается быстро, и увлажняет прекрасно, и кожа матовая.
Был ещё H2O Magic Moist, но быстро кончился, это им я как раз пользовалась каждый час во время курса пилингов. На замену ему взяла капли Кристина Тераскин. Они немного жирноваты, но очень хорошо увлажняют. Янссеновский гидрохитозан рядом не стоял по нежности действия.
Ещё пользуюсь сейчас ферментативным пилингом Лактолан. Не очень удобно каждый раз мокрым платком накрываться, но зато кожа потом гладкая-гладкая. Очень нежное очищение.

И я по-прежнему в поиске панацеи.

MariNchik
27.02.2010, 21:07
Ой, девочки купила недавно КОЕ-ЧТО из проф.косметику Courtin (для проблемной кожи склонной к различным высыпаниям).
1. Лосьон антибактар.
2. Гель для умывания
3. Крем антисептик
4. Масло чайного дерева (для гнойчиков)
Очень нравится ВСЁ!!! мягко очищает и главное приятно пахнет!
Хочу ешё купить пиллинг гомаж и себоконтрольную маску.
Всё это покупала по совету косметолога у которой проходила курс.
Девоньки, кто пользовался этой косметикой отзовитесь... хочется услышать ваши отзывы...:isterika1:

MariNchik
13.03.2011, 23:06
Девочки, а кто нибудь пользовался профессиональной косметикой
"Le Club des Professionnels"?... это Франция. Хотелось услышать отзывы о ней.

анютка
28.11.2011, 18:20
Прикупила сегодня антицеллюлитную маску для живота и талии FANGHI D’ALGA от GUAM:shuffle:
Когда начну пользоваться - не знаю. У меня командировка намечается... как бы нет смысла до командировки начинать. Ну и во время командировки проблемно "оборачиваться"

Помнится не пошла у нас эта косметика в аптеках. Шибко было дорого. Салоны тоже не смогли на ней работать, т.к. народу было проще в аптеке купить.
А сейчас в косметических сетях спокойно все продается. Еще и скидка по дисконтным картам суперская:ok:

анютка
23.12.2011, 17:45
Отписываюсь по поводу гуамовской маски для живота и талии.
Эффект я не поняла:dontknow:
Прикупила еще их же антицеллюлитную маску. Жжет конкретно. Лифтинг есть, дренаж тоже наблюдается

Светлана СК
17.04.2013, 18:42
Я всего несколько месяцев пользовалась маркой САЛОННАЯ КОСМЕТИКА, серии Премиум и это "убило" мою кожу. Появились морщины - Гусиные лапки. Ни кому не советую эту марку. Кроме того в этой косметике содержится вредный консервант, который накапливается в коже и приводит к ее уведанию. И состав написан с ошибками.

svik77
18.04.2013, 10:28
Я по совету косметолога, к которому пришла на процедуру ухода за телом, купила крем для лица и сыворотку итальянской профессиональной косметики OpsiDerma. Еще блин повелась на уговоры купить крем не 50 мл, а сразу 250 мл! мол, по цене выгоднее в разы, а крем чудодейственный (для чувствительной кожи, снимает покраснения). И слава богу, что половину тюбика я отлила своей подруге, ей крем пошел нормально. Мало того, что у него отдушка противная, весь день меня преследовал запах дешевых духов, так еще не сразу поняла, от чего у меня щеки все время красные и стали более заметными мелкие сеточки сосудиков, от чего румянец был постоянный! Хорошо еще, что после того, как я забросила этот крем и подлечила кожу, цвет лица выровнялся.
А сыворотка так и стоит...
Из косметики Премиум (наша косметика, которую делают в Институте красоты) у меня был антикуперозный крем и концентрат Экстратонус. От крема было ни хорошо, ни плохо. А вот концентрат такой липкий, что крем просто скатывался! и я так до конца и не поняла, когда же им пользоваться)))
Вообще, у меня было много разной профессиональной косметики, которая по идее должна распространяться только через косметологов, но продается в любом интернет-магазине. К сожалению, не могу назвать ни одной марки, которой осталась бы верна.
Сейчас у меня дневной крем с тональным эффектом Анна Лотан (Израиль), вечерний уход - Янссен (Германия). Выбирала сама, без косметологов, изучив отзывы в интернете. Пробую...

анютка
25.08.2013, 09:34
Ох и выпала же я из темы с профессиональной косметикой. Два года ничего не покупала , на выставки не ходила. Даже пользоваться некогда было.
Это маленькое отступление было.

Короче. Тут в нашу деревню завезли Альганику. Можно через официальных поставщиков купить, а можно через одну розничную сеть (магазин интим товаров :ha-ha: ). Через розничную процентов на 15% дороже, чем у официальных поставщиков. Так что проще в розницу купить и не париться.
Прошлым летом была куплена маска Биомаска Ламинария, которая обещает мгновенную красоту. Ну не знаю. Маска приятная. ну что б сразу все подтянулось и разгладилось - так это производитель привирает.
Вчера решила прикупить линию от целлюлита. Купила банку обертываний с шоколадом, гель глину антицеллюлитную,моделирую ий фитнес гель.
Обертывание пахнет шоколадкой. Сегодня вечером буду на теле пробовать.
Гель-глина антицеллюлитная пахнет мрак:ogo: пахнет каким то стиральным порошком :%): Вчера намазалась на ночь. Впиталось быстро. Сразу почувствовался эффект лифтинга.
Фитнес гель вроде пахнет приятно. Толи газировкой, толи грейпрфрутом. Если сегодня не устану, то намажусь под фитнес штанишки и на велике покатаюсь

анютка
29.08.2013, 09:26
Опробовала обертывание. Капец. Наносила ну очень тонким слоем. Жжет, аж глаза на лоб вылазят. Еле 20 минут отлежала.
Попробую глиной развести.