PDA

Просмотр полной версии : Ваше поведение во время ссор



Ультра
29.06.2008, 15:06
У нас с мужем ссоры бывают не часто, но если уж это произошло, то все, тушите свет. Муж практически всегда спокоен как удав, и я, мечущая громы и молнии, особа :zloi_hert: Знаю, что плохо это, могу гадостей наговорить в порыве, да еще каких. Потом жалею, но ничего поделать с собою не могу, не могу в этот момент справиться с эмоциями. :grust:
А у вас как ссоры происходят? (если они конечно бывают :podmigivayu:)

Ариста
29.06.2008, 17:49
Ультра,у нас,все также происходит,я-шипю,:evil:кипю :evil:и пузырюсь:evil:,муж-молчит,он знает,что нужно переждать,пока гроза не пройдет,ну а потом,уже можно и поговорить,и так-все 20 лет нашей совместной жизни.:yes:
Знаю,что это неправильно:grust:,нельзя давать волю эмоциям,но так же,как и вы,не могу с собой :grust:совладать.Хорошо,что муж-понимающий:yes:,терпит такую тигру полосатую.:smeil:

Invers
29.06.2008, 18:26
А я вот не понимаю, почему нужно все эмоции держать всё время в себе? Протому что чопорные англичане так в книжках пишут, потому что воспитанные люди не кричат друг на друга? Потому что интеллигенция не ссорится? Ну да, ну неприлично ругаться так, что слышат соседи. Но приличные соседи, во-первых, слушать не станут, а во-вторых, держать всё в себе, копить или шипеть друг на друга - тоже ничего хорошего. Редко встречаются пары, которые настолько взаимопонимающи, что хоть молчи. Разногласия есть почти у всех. И так вот можно копить,копить, копить недовольство, взаимное раздражение. Проще высказаться сразу, ещё прежде самой ссоры и крика. Я вот сразу говорю: "Ты меня этим вот только что обидел, иди к чёрту, не хочу с тобой разговаривать, бессердечное животное". А через полчаса уже снова рай в шалаше.

Melian
29.06.2008, 21:19
Ссоры проходят очень бурно. Мы оба люди эмоциональные, поэтому крики, обиды и.т.п. Я один раз даже солонкой швырялась :). Но мне кажется, что держать в себе - хуже. А так наорались, потом спокойно все обсудили и все опять хорошо. Обиды плохо копить.

beesya
29.06.2008, 21:21
Я прикидываюсь бедной овечкой...:grust:И почти никогда не говорю,то,что думаю..

Melian
29.06.2008, 21:23
beesya, и не скапливаются обиды? потом ведь будет такой взрыв, что мало не покажется никому...

Дриада
29.06.2008, 21:41
я кричу, ругаюсь, обзываюсь, оплеуху могу отвесить, рыдаю в три ручья (фу, стыд какой) или молча с каменной харей ухожу в другую комнату. После 2-3-х "уходов" - первый вариант
благоверный не кричит, просто делает "каменый морд" и обиженно молчит.
Раньше ссорились больше.... :oops:

Kатарина
29.06.2008, 22:46
А у меня от сдерживаемых эмоций перехватывает горло, я рявкаю (после высказываний все что думаю по поводу происходящего ледяным тоном, ужасным просто) "тема закрыта", трясет ещё долго, а через полчаса спокойно (но у меня в душе буря) договариваемся о предмете ссоры и обнимамся-целуемся:oops:
Знаю одно, нельзя ложится спать и не помирившись и ссориться утром перед работой - это табу! Надо решить все вопросы, иначе утром просто плохо, если не догвоорились или весь день маешься, если с утра что-то не поделили! У нас больше от эмоциональности, чем от какой-то проблемы.

Орхидея
30.06.2008, 09:28
Я очень эмоциональна. Кричу, ногами топать могу,:oops: любимый тоже эмоции не сдерживает. Я считаю, что и не надо их сдерживать, ну в разумных пределах. А то когда в себе все держишь, то потом куча отрицательных эмоций накапливается.

logos
30.06.2008, 09:43
Я тоже считаю, что эмоции надо сбрасывать, не копить в себе - но желательно не на любимого человека, и вообще не на человека.
Тут от темперамента - кому-то ванну принять с успокаивающими маслами, кому-то пойти в тренажерный зал и отколотить боксерскую грушу - и успокоиться, а проблемы потом обсуждать спокойно и конструктивно. И желательно, когда предъявляешь какие-то претензии или выдвигаешь требования, сразу предлагать пути решения.
Может, и хорошо иногда покричать друг на друга, но в пылу можно такого наговорить, что потом осадочек надолго останется... Или надо научиться очень четко проводить грань - это сказано во время ссоры, на самом деле человек так не думает. Правда, я не очень понимаю, в чем вообще смысл говорить не то, что думаешь, особенно плохое - человеку же больно.

beesya
30.06.2008, 09:56
Melian ,у мужа острый язычок,а я не нахожу чего бы тоже ввернуть такого.Зато потом,в голове прокручивая ссору,столько вариантов отпора находится:muza:....:rzhu:Короче,с азу не умею ответить,что называется "в глаз". Я отходчивая,стараюсь не копить злюки..:smeil:Но если очень обдит,то реву горько:ridaju::ridaju:

Marishka
30.06.2008, 10:43
Я во время ссор завожусь с пол оборота, но очень быстро отхожу. Как спичка - вспыхнула, :isterika1: и погасла, и минут через пять уже очень хочется, чтобы ко мне пришли мириться и утешать:druzya:.
А если долго не приходят, то уже и глаза на мокром месте :ridaju:

Demetra
30.06.2008, 11:05
Мне очень повезло: я, муж и сын очень спокойные люди (ближе к флегматикам). Дома, в-основном, тишина, и нам всем троим хочется быть дома, нам уютно. Бывают скорее споры, чем ссоры. Выглядит это как разговор "горячих эстонских парней": фраза на повышенных тонах - пауза - ответ -пауза - и так далее. Самим смешно:smeil:

красотка
30.06.2008, 12:00
Дамы, недавно смотрела по ТВ передачу, в которой один ученый дядька расказывал, что в полноценной семье не должно быть обсолютного затишья, ссоры должны присутствовать обязательно, но конечно без мордобоя, у нас с мужем ссоры тоже есть (у кого их нет)но кто бы не затевал ссору, сначала надуемся друг на друга, потом идем мирится, но если ситуация выходит из под контроля, мне всегда помогают слезы (хотя он знает что я еще та артистка)этого он не в силах вынести, всегда со всем соглашается, и просит прощения

Kатарина
30.06.2008, 12:06
А я когда злюсь, буду молчать, но очень громко хлопать дверьми, грохотать посудой, иногда сопеть возмущенно:rzhu:, вот так пар выпускаю:oops: У мужа такая же реакция, только без сопения! Он вообще может шарахнуть кулаком в стену. Самое обидное, что все наши проблемы от родственников, а не из-за наших разногласий:grust:

Лада
30.06.2008, 12:45
я тоже ооочень шумно ругаюсь:) кричу ну и далее оп списку:)))) Потом убегаю злобно в комнату другую, хлопаю дверью и закрываюсь на замок и там поджидаю, когда муж миритсья прийдет:) А если вдруг он не идет, то демонстративно выхожу на кухню например, типа воды попить:)))))))) Ну чтоб внимание привлечь:))))))))))) Потом часто я начинаю РЖАТь именно так, а не смеяться. Потому что самой над собой смешно, как так можно себя вести:) Вообще главное гадостей не наговорить таких обидных, а то потом очень гадко на душе от сказанного

Invers
30.06.2008, 12:46
Kатарина, мы ссоримся обычно из-за фигни, но вот отношения к родственникам стали иногда всплывать. Это из серии - я у твоей мамы на даче каждые выходные траву кошу, а моя мама тебя вообще не видит, потому что ты прынцесса и есть у неё отказываешься, она тебя вообще боится. Так это мне неприятно, что друг другу сказать-то нечего, а вот родственные связи всплывают. Я же в ответ начинаю его к маме отправлять, такого заботливого сына (боюсь, что однажды ляпну, чтобы он её готовить научил)

Аленka
30.06.2008, 13:10
Marishka Вы случайно не про меня писали? ;)

Мурочка
30.06.2008, 13:28
А про меня Ультра в самом начале написала :)

Ультра
30.06.2008, 14:44
Ха, девочки, а я как вас почитаю, так себя почти в каждой узнаю. :lol:
Сама тоже быстро отходчивая, но в тоже время жутко обидчивая. Но самое главное, не переборщить, в том смысле, ну вот дуюсь, знаю, что муж не прав и я имею право "повыкобениваться". И надо в нужный момент остановится, а иначе у нас получается обратная ситуация, муж вроде и так и сяк пытается загладить вину, ну там ужин приготовит и сюси-пуси (ну а я ессно вся такая неприступная :queen:), так вот, он походит-походит, а потом раааз и свалил в другую комнату паять что-нибудь или какой другой фигней заниматься. Вот это меня еще больше бесит, ну как же так, только что он тут прощение вымаливал, а тут уже как ни в чем не бывало занимается делами, гад. :gun2: И тут уже мне хоцца общаться и приходится идти навстречу. И концовка в итоге смазанная получается :lol:

Алина
30.06.2008, 14:50
Мда... Я тоже поняла, что их гнуть не до бесконечности можно! Как бы не была сильно обижена - надо вовремя простить, а то потом у них энтузиазм исчезает (от безвыходности), а жить дальше как-то надо и преимущество незаслуженно обиженной теряется...
У них психика долгого самобичевания не выдерживает... А тем более - не оцененного!

Melian
30.06.2008, 14:53
Алина, очень точное наблюдение. Особенно у мужчин не склонных к "самоанализу". Это мы в себе копаемся до посинения, а я слышала такую фразу - зачем мне столько думать о своем поведении и развивать у себя комплекс неполноценности. :) Это тоже надо при ссоре учитывать.

Kатарина
30.06.2008, 15:00
Мне как Маришке хочется, чтобы скорее пришли меня утешать и по головке гладить, хотя в душе буду страдать и обижаться:oops: Я считаю, что после любой ссоры надо разобраться и договориться, чтобы подобное не повторялось!
Melian, мужчины подубовее в смысле "самокопания", но при этом очень нежные и обидчивые, может даже больше женщин:yes:

nvn
30.06.2008, 15:14
Я в гневе очень страшна.:yes: Темперамент от папеньки достался, и брат такой же. Не счесть битых ваз, тарелок, телефонов и т.д. А поделать ничего с собой не могу. Как в фильме "Обыкновенное чудо" король- это не я, это все предки виноваты. Зато ооочень быстро отхожу, буквально полчаса-час, и все забыто. Проносится небольшой ураган. :podmigivayu:Не знаю, хорошо это или плохо, но лучше, чем у моей мамы, которая может три дня лежать в постели, молча на всех злиться, не есть, не пить, довести сама себя до гипертонического криза мыслями и словами "меня никто не любит, я никому не нужна, мне лучше умереть". Но это с родными. А с теми, кто мне просто стал неприятен, или я не хочу больше общаться, я никогда не ссорюсь, а просто тихо вычеркиваю их из жизни.

Лада
30.06.2008, 15:21
Ультра, ну вы прямо про меня пишите! Вообще почитал тут всех и мне аж полегчало!:) Думала одна я ткая противная, кричу:zloi_hert:, когда ругаюсь. а оказывается нас много!!:ok::oi_ne_mogu:

Agent
30.06.2008, 15:40
Я тоже любительница покричать во время ссор :smeil: Характер вспыльчивый до жути, правда минут через 10 отхожу и иду мириться, если не права :rzhu:, а потом стыдно так становится за своё поведение, сижу и думаю, ну разве можно себя так вести?

Melian
30.06.2008, 15:44
Я тоже потом думаю, что надо спокойней реагировать, не орать и.т.д. Но в следующий раз все равно ору :). Причем есть вещи, которые достаточно один раз спокойно обсудить, придти к общему знаменателю и больше ссор нет. А есть такие темы, которые можно обсуждать много раз и все равно ссоры будут.

Орхидея
30.06.2008, 23:28
А я вот заметила, что если я выпущу пар, то эту обиду не вспоминаю даже никогда. А вот если протерплю, то она висит и вспоминается при следующей ссоре.

Лада
01.07.2008, 09:42
Орхидея, точно точно!!!!! Если чтото недоскажешь-недовыяснишь (не мелочь конечно, что-то действительно того стоящее), то потом оно так и всплывает каждый раз!

Canela
01.07.2008, 10:17
nvn!

... у моей мамы, которая может три дня лежать в постели, молча на всех злиться, не есть, не пить, довести сама себя до гипертонического криза мыслями и словами "меня никто не любит, я никому не нужна, мне лучше умереть"
Это Вы не мою маму случайно описывали?:rzhu: Во время ссоры я малоуправляема - тоже пульты с балконов летали, двери лопались, вещи швырялись. Сначала совместной жизни у меня муж был ооочень спокойный, я его звала "флегма невыносимая" (ну типичный интроверт) Но годы жизни со мной сделали свое дело :rzhu:.Теперь совпадаем и в этом.

Kатарина
01.07.2008, 10:26
Лада, недосказанность - это не значит, что тихая ссора. Можно постараться максимально спокойно все обговорить, не обязательно кричать. Сама очень эмоциональна и всю жизнь себя воспитываю, чтобы быть сдержанее:oops:
А те, кто молчит и себя и других изъедает, но при этом проблема не решена никак - это ужасно. У меня свекровь такая - смотрит блаженно, как будто ничего не произошло и просто отношения сходят на нет. Уж лучше бы слезы и претензии, было бы хотя бы ясно.

Галюсик
01.07.2008, 10:41
А я веду себя во время ссор как затаившаяся змея---выжидаю момента, когда можно подытожить речь другого человека в нелучшую для него сторону-когда я виновата!Нокогда другой человек виноват, когда достал-таки меня---"бегите, кто может", Галя разбушевалась, и книжку кину, и бутылкой кетчупа могу ударить, ору до ненормальности, но со смыслом, пытаюсь заглушить "противника"(кстати помогает)! Главное в время ссор вести себя разумно. потому что можно столько наговорить, что потом не будешь знать ,как загладить все!

Deva
01.07.2008, 12:04
А я однажды зонтик детский о спину мужа сломала...:grust:Сейчас вспоминаем-смеемся. Правда ужасно стыдно было отвечать ребенку, отчего его зонт сломан. Кстати, в глубокой молодости я была поспокойнее.Правда и муж не так доставал.Может скорпионская натура вылезает-необузданная:evil:. Прожив не один год знаю, как управлять конфликтами в своей семье, для своего же спокойствия.

красотка
01.07.2008, 12:30
Девочки я недавно стала за собой замечать, что во время цикла просто зверею, при чем это только в последние 4-5 месяцев, вот недавно тоже во время цикла готовила у плиты, а муж сзади подошел и схватил меня за грудь (так не больно просто заигрывая) так меня такая злость обуяла, что я его чуть не прибила, в порыве ярости схватила табурет (тяжелый такой) и так им шандарахнула об пол, что даже муж испугался :shock2: а я про себя подумала, что в порыве ярости страшна:king_kong::kak_dam::werewolf:и надо впредь держать себя в руках:yes:

Ультра
01.07.2008, 12:35
Ой, у меня тоже как-то было, давно и не с мужем. Я сама по себе маленькая хуинькая, а МЧ был у меня крупный такой, здоровый лось. Так вот, раздражал он меня в последнее время жутко, ну и цеплялась я по поводу и без. Так вот, когда в очередной раз он меня достал, в голове моей произошли какие-то помутнения. Он лежал на полу, и я в порыве ударила его ногой, попав по виску. Силы в ударе было не очень много, но так понимаю можно было и того... И потом мне эта здоровенная детина постоянно нудила, мол ты меня чуть не убила.
Я конечно этот эпизод хорошо запомнила и если уж совсем клинит во время ссоры вспоминаю тот случай.

Изида
01.07.2008, 12:35
Можно попробовать Нотту пить...натуральные компоненты, мозг не туманится, но реагировать адекватно начинаю. Многие ссоры и обиды от психологической усталости происходят (то на работе устала, а дома посуда не помытая, то затянувшаяся болезнь нервы мотает...). Начинаю пить Нотту и на многое другими глазами смотрю. Особенно в критические дни спасает! А вот муж больше валерьянку предпочитает...не знаю, у меня от нее голова болит и соображалка плохо работает.

П.С. Реальных проблем это не решает, но помогает избежать накапливания раздражения по маленьким и некритичным поводам.

Marishka
01.07.2008, 12:45
О да, ПМС - это страшная штука. У меня тоже реально крышу сносит в эти дни.:horse: Причем абсолютно на ровном месте. Потом так стыдно становится :oops: Но я сразу предупреждаю "домашних", что на мое поведение перед критическими днями пусть не обижаются, против физиологии не попрешь, свою неадекватность в этот период я осознаю, и извиниться я все равно извинюсь, чуть попозже, когда "отпустит"

Аленka
01.07.2008, 13:02
Вот не зря же говорят, что в женщине уживаются ангел и демон - взять две темы - эту и "аватары" - ай да мы:rzhu::rzhu::rzhu:

красотка
01.07.2008, 13:06
Девочки еще вспомнила случай из жизни, когда разъяренная женщина способна на многое, была зима я стояла на платформе, которая была как каток, со мной стояло немало людей, так один здоровый мужик постоянно толкал меня и когда пришла электричка просто начал меня под эту электричку по льду сносить, а передо мной стоял ребенок (не мой) :shock2: так он меня так разозлил, что когда мы очутились в вагоне я так на него рявкнула:evil:, что он здоровенный мужичище реально испугался меня маленькую (метр 50 с каблуками:rzhu:) и худенькую девушку, причем он сначала пытался что то вякнуть в ответ, но когда увидел мою злобную физиономию, то начал чуть ли не заикавшись оправдываться, что мол его тоже толкают сзади:rzhu: так что в гневе я страшна, поэтому муж старается не выводить меня из себя, ну а если уж вывел тогда получай:box1::gun1::gun2:

Лада
01.07.2008, 14:21
Аленka, я тоже хотела написать, что на аватарах все такие ангелочки, а поди ж ты! очень неожиданно:)))))))))))

Invers
01.07.2008, 15:32
Да уж, воинственные. Я со своим аватаром вообще в углу пальцем ковыряю пол, после так перебью все чашки в доме.
Кстати, супруг мой тоже как-то чашку грохнул в гневе, так что мы друг друга стоим. Хотя он вроде такой спокойный. Говорит мне всегда - ну не кричи на меня, ну не люблю я.
Вещи недавно собирать начал (ага, а у меня пузо а нос лезет, я это пузо покруче выставила), я ему - давай-давай, собирай свои манатки, а то мне места не хватает (под шумок полочку одну таки умыкнула под свои кофточки), давай к маме, будет там тебе раздолье. Ну пока я все эти гадости ему говорила, он собрал все вещи и выставил их к двери.
А потом весь вечер ходил за мной и просил разрешения их разобрать. Ну нафиг собирал-то, ну ведь ясно, как белый день, что мы друг друг обожаем и жить друг без друга не способны.

Kатарина
01.07.2008, 15:36
Девочки, у вас у всех просто африканские страсти:shock2: А мне на мозг капают родственники, что я вспыльчивая, эмоциональная и своенравная:oops: А на вашем фоне даже спинка зачесалась, крылышки лезут:smeil:

Demetra
01.07.2008, 17:17
Пока один раз в жизни разбила тарелку в ссоре с сыном-подростком. Он очень спокойный - не отреагировал. Я кричу: сейчас ремень возьму (а у нас это не заведено) и взяла. А он так посмотрел спокойно и говорит : но это же несеръёзно...! И ушел в свою комнату, а я осталась стоять с ремнем...

Agent
01.07.2008, 17:23
Девы, ну с табуретками это уже перебор :rzhu::rzhu::rzhu:
Я вообще только на то и способна, что покричать (это максимум), до рукоприкладства никогда не доходила, даже подумать страшно, что кого-то ударю :shock2:

Изида
01.07.2008, 17:37
Ой, у нас один раз такое было! Пришел домой с пивом...а накануне у нас разговор состоялся о том, как часто и в каких дозах употреблять, чтобы всем нормально было. Я как взбеленилась!! Ору типа алкоголик мне нафиг не нужен, да еще который и обещания свои не выполняет!! Он давай на меня в ответ орать что я его не люблю и нахрен я ему такая нужна! Я вывалила его вещи из шкафа, типа собирайся и проваливай. Он мои вывалил, типа не смей мои вещи трогать "сам соберусь". Потом начал швырять в стену телефоны, монитор от компа. Я плачу уже, говорю что ты вещи бьешь. Он мне в ответ что я сука и стерва и в этом доме его вообще никогда не любили. Пошел на кухню вены стал себе резать тупым ножом кухонным. Я отобрала, но успел немного. Швырнул меня на диван, кровью заляпал, типа вот я что с ним делаю. Я попутно его пинать и кусать пыталась...потом ушел на болкон и в угол сел курить...я минут через 15 к нему вышла - сидит ревет, говорит "с праздником тебя, с первым днем весны...". Поревели вместе среди разгромленной квартиры, перевязала...и т-т-т давно не ругались.

Вот такая вот я...вместо того чтобы узнать почему пиво притащил (посидели бы тихонько отметили, а я забыла совсем какое число)...стыдно.

Invers
01.07.2008, 17:46
Agent, а где про табуретки было? Я что-т пропустила...

Agent
01.07.2008, 17:49
так меня такая злость обуяла, что я его чуть не прибила, в порыве ярости схватила табурет (тяжелый такой) и так им шандарахнула об пол, что даже муж испугался
воть :smeil:

Demetra
01.07.2008, 18:03
Да, девушки, так подумаешь, большинство ссор-то из-за пустяков... На что свою жизнь тратим? Самое обидное - век живи, век учись, и дураком помрёшь:smeil:

Agent
01.07.2008, 18:08
Главное, чтобы после ссоры не было мучительно больно.... :rzhu::rzhu::rzhu:
Я, всё-таки, за мирное разрешение споров :smeil:

Invers
01.07.2008, 19:22
Demetra, так ведь если что происходит серьёзное - до ссор ли? А вот поругаться из-за меню на ужин или время сборов в дорогу - это всегда пожалуйста.

красотка
01.07.2008, 19:34
Agent так я специально об пол табурет кинула, чтоб злость вся вышла и ни кого не поколечить, но это было в первый и надеюсь последний раз, а так я все споры стараюсь по мирному решать (без рукоприкладства) используя все женские уловки

Лада
02.07.2008, 09:57
ого, что тут творится:) Не, так я похоже само спокойствие:)))) Максимум это я могу поорать и дверь хлопнуть, но дальше.... это через чур! Девочки, я еще так думаю всегда, что жизнь-то одна и так тратить и разменивать себя на такие бурные ссоры.. Оно того не стоит, тем боле изза мелочей:)

Agent
02.07.2008, 10:14
..... я все споры стараюсь по мирному решать (без рукоприкладства) используя все женские уловки
Вот эт правильно, это по-нашему :smeil:

Ультра
02.07.2008, 11:22
Девочки, я еще так думаю всегда, что жизнь-то одна и так тратить и разменивать себя на такие бурные ссоры.. Оно того не стоит, тем боле изза мелочей
Лада, Ваша теория прекрасна. ;)

Canela
02.07.2008, 11:25
Ну ссоры, они ведь это ..того... бодрят!:rzhu:

Лада
02.07.2008, 11:29
Canela , я согласна, что бодрят и даже както освежают:rzhu: но до определенного их количества и характера:)

Kатарина
02.07.2008, 11:33
Canela, кого-то ссоры бодрят, а некоторых убивают.
Многим непонятно как после скандала со взаимными оскорблениями можно бурно мириться в постели:no: А другие даже провоцируют ссору для последующих острых ощущений.

Аленka
02.07.2008, 11:37
Kатарина просто есть ссоры и есть ссоры - у одних это поорать-пошвырять, - тогда да, разрядочка, а у других пооскорблять друг-друга - вот тогда и чувствуешь себя весь в дерьме, пардон

Marishka
02.07.2008, 11:51
По мне так лучше без ссор, разрядочку хорошую и другим способом можно себе устроить. Я уж очень переживаю, когда с кем-то ссорюсь, но, к сожалению, в руках себя держать, порой, ой как тяжело.

Invers
02.07.2008, 14:29
Сегодня утром в инете прочитала:

"Отключили горячую воду.
Вскипятила с утра чайник.
Попросила его отнести чайник в ванную и вылить в тазик.
Он спокойно его взял и вылил.
В раковину.
Когда спросила, где горячая вода - встретила с его стороны недоумение.
Поругались вусмерть".

А как бы вы отреагировали?

Demetra
02.07.2008, 14:38
От души посмеялась бы, вскипятила заново чайник, а потом ещё пару раз подколола бы:smeil:

Изида
02.07.2008, 14:40
Если мужчина в этом случае признал свою вину, что типа "да, я не расслышал что ты попросила сделать, извини", то я сказала бы что "ерунда, ничего страшного, еще вскипячу". Настроение бы не испортилось ни на йоту, даже может и рассмешил бы такой случай...а вот если упрямо на своем стоит, да еще и доказывает что я ничего такого у него не просила и вообще села на него и поехала со своими просьбами...тогда да, возножно это бы стало поводом для ссоры. Я очень ценю в людях качество характера "умение признавать свои ошибки и просить прощения". Сама стараюсь так поступать, даже если испытываю желание делать невинные глаза и говорить что ничего он такого не просил.

Canela
02.07.2008, 14:46
Типичная ситуация. А как отреагировала бы. Во по - разному. Бывает настроение хорошее, посмеялась бы. А вот недавно воды две недели нет и еще муж бестолковый:rzhu:, то можно и озвереть!

Аленka
02.07.2008, 15:04
В том состоянии, в котором в последнее время, наверное высказала бы. В нормальном - поржали бы

Лада
02.07.2008, 15:06
Скорее всего поржала бы как следует и потом еще несколько дней подряд подкалывала:))))

Marishka
02.07.2008, 15:30
Сначала бы прифигела, а потом ржала бы, наверное, несколько дней к ряду :rzhu::rzhu::rzhu:

Invers
02.07.2008, 15:34
Я вот тоже думаю, что смешная ситуация, а примерить на себя не могу - ну не знаю, как отреагировала бы. А если бы я очень торопилась? А если бы он накануне пришёл с тимбилдинга поздно? А если бы он пробурчал в ответ, что я про тазик не говорила (а нафиг кипяток в ракоивну вообще лить?)? Столько всяких если!
Но потом бы обязательно смеялась бы над ним несколько дней.

Agent
02.07.2008, 15:39
Даже , если бы вначале и разозлилась, то потом смеялась бы , наверно, неделю. Ну и как же без наших коварных подколов :shuffle:

Аленka
02.07.2008, 15:46
Invers ну, кипяток в раковину имеет место быть - сток от жира и т.п. хорошо прочищает, так что в чем-то логика его поступка есть ;)

Invers
02.07.2008, 15:48
Аленka, чтоб он ещё сам смог это объяснить =)

April
06.07.2008, 10:11
а мы вчера немного поссорились
моя тактика - я буду его игнорировать и сразу сказала об этом, потому как не хотела продолжать бессмыссленную перепалку

в качестве извинения подойдёт поход в ювелирный, пусть знает как дорого обходятся такие даже мелкие ссоры (запалил он)

Invers
06.07.2008, 13:41
Тоже что ли после каждой ссоры в книжный ходить... За очередным СС.

Шокalad
06.07.2008, 14:55
А вот у меня ситуация, не пойму- обьясните.Со стороны виднее. Муж старше на 15 лет и он почему-то пытается показать,что я "маленькая " еще,т.е. глупенькая, детство в одном месте играет (мне 28 лет) если я что-то придумываю это воспринимается как идиотизм (увлечение мыловарением,). Хотя на работе вроде ценят ,работаю топ-менеджером,до этого 3 года работала помошником директора.

Melian
06.07.2008, 16:40
Шокalad, у нас тоже разница в 15 лет, но мне ничего подобного не доказывают и разницы в возрасте я не ощущаю. Дело в уважении, а не в разнице в возрасте. Можно еще подумать о причинах, по которым вы с ним вместе.

Но непонятно, какое отношение это имеет к поведению во время ссор.

Invers
06.07.2008, 16:54
Шокalad, Вы меня простите, я никого не хочу обидеть, но Вы всегда так оформляете письменную речь? То есть помощнику директора необязательно правильно расставлять знаки препинания и пробелы?
Я так понимаю, что у Вас с мужем конфликт, в основе которого лежит его отношение к Вам, не устраивающее Вас. И если Вы пишете в теме о ссорах, значит, Вам есть что рассказать непосредственно о поведении в ссорах. Ну так расскажите...

Шокalad
06.07.2008, 21:47
Разницы то и я не ощущаю, наоборот даже мне кажется,что я сним на одном уровне.
Я всегда считала, что помошник директора должен в первую очередь быть профессионалом в той области в которой он работает,улавливать процес работы, потом обладать руководящими качествами и т. д., а знаки припинания должен секретарь раставлять.

Добавлено через 20 минут

Так и дело то все в том, что на основании этих тычков происходят ссоры. Что мол он с колокольни своих лет умнее. А мне еще учиться и учиться. А во время ссоры я стараюсь вести себя спокойно. Ведь криком ничего не добьешся, а только ссора будет длиться дольше. Я потом выжидаю и на примере доказываю , что он не прав.

Melian
06.07.2008, 22:03
И? В чем вопрос? Вы же выбрали тактику для ссор - выждать, а потом доказать. В чем проблема? Как "заставить" его Вас уважать? Это только Вам известно. Возможно, у него есть какие-то причины так себя вести во время ссоры?

Invers
07.07.2008, 12:48
Я всегда считала, что помошник директора должен в первую очередь быть профессионалом в той области в которой он работает,улавливать процес работы, потом обладать руководящими качествами и т. д., а знаки припинания должен секретарь раставлять.


Может быть, именно поэтому Ваш супруг и относится к Вам, как к ребёнку? Мне в школе так даже шестиклассники не отвечают, они понимают, зачем учат русский язык и другие предметы, понимают, зачем им нужно быть грамотными. Умение грамотно оформлять устную и письменную речь для образованного умного человека говорит о многом.
Если у Вас такое отношение даже к элементарным вещам (то есть за Вас знаки препинания расставляет секретарь), то не исключено, что и в быту, и в Вашем мировоззрении есть некие пункты, которые Ваш муж воспринимает как ребячество, несостоятельность или несерьёзное отношение к делу.
Видимо, нужно "зреть в корень" Вашего характера и отношения к жизни.

Шокalad
07.07.2008, 21:59
Вы знаете Invers, я извиняюсь теперь мне понятно, задела за живое. Вы преподаватель русского языка. Но это не означает, что надо нападать так агрессивно. И во вторых, если посмотреть по форуму, то вы найдете ошибки похлеще моего. Когда я сижу за компьютером, а это чаще бывает поздно вечером или днем урывками, я как то больше стараюсь пообщаться или больше инфрмации получить.И насчет несостоятельности. До должности зам.директора я доползла своими силами.

Королева Марина
07.07.2008, 22:11
Девчат, хорош ссориться, неважно, кто тут есть кто по профессии, просто читать сообщения без знаков препинания очень сложно, смысл может совсем поменяться, лучше не оправдываться отсутствием времени, а постараться , чтобы вас поняли (если хотите, конечно).
Я со своим мужем почти не ругаюсь, а если мы ссоримся, то стараюсь сразу все разложить по полочкам, на что обиделся, что не так, и т.д. И не люблю, когда в ссоре молчат, просто молчат и все. Не понятно, чем обидел человека, пытаешься вытянуть его на разговор, а он молчит. Так мой первый муж делал. Да, не надо было так делать:smeil: А подарки в знак примирения я тоже люблю, кольцо, например какое, да даже просто сходить в ресторан, видно, что человек стремится наладить отношения и тоже сразу идешь навстречу.

Light
07.07.2008, 23:25
Королева Марина я с Вами согласна и разделяю ваши взгялды на ссоры и выяснение личных отношений. Мой муж очень занятой человек, работа забирает много сил и энергии, и я понимаю, что человек зарабатывает деньги. раздражается по пустякам иногда(инога и не по пустякам). Сама я работаю в организации, где не надо расходовать силу и молодость, поэтому. может быть, у меня есть возможность нивелироваться в семье так. как надо. Мужчина, правда, любят после ссоры делать подарки. И не надо лишать их этого удовольствия.И молчать не надо. А особенно не надо навязывать свое мнение и пытаться быть выше своего мужчины(если не хотите его лишиться).
Invers Вы очень категоричны.Возможно,это нечто профессиональное. Кем Вы работаете? Женщина - это мягкое и пушистое создание.
Шокalad радуйтесь, что муж Вас считает ребенком. Он дает Вам фору, жизнь прекрасна. а вы хотите быть старой всезнающей грымзой?Не напрягайтесь, муж видит в вас ту. которую надо защищать. И это хорошо.

Шокalad
07.07.2008, 23:41
Спасибо, девченки! Даже как-то полегчало.Я постараюсь исправится,а то ведь сразу и не поняла за что ругают. Так запятых я могу наставить сколько угодно. ЭТОГО ДОБРА НЕ ЖАЛКО.

Добавлено через 6 минут

Раньше я тоже молчала вовремя ссор, мне казалось зачем доказывать человеку очевидные вещи, к примеру, что он тебя обидел или сказал, что-то неприятное. Прошло время и я переменила свои взгляды. Теперь стараюсь сама объяснять или на примере, но уже жду подходящей ситуации.В этом мне по большому счету помогла одна подруга. Я просто смотрю на ее отношения с мужем, как она ему докузывает,что мужчина это не только "кто в доме хозяин,я или мыши", но и прикрученные разетки,отремонтированные вещи и забитые гвозди.

Light
07.07.2008, 23:42
Шокalad почитайте И.Грекову"Хозяйка гостиницы". Там есть такой персонаж по имени Верочка,которую все любят, и женщины. и мужчины. Так вот, когда она писала письма. то щедро рассыпала запятые. дело и не в них, конечно.Я вас не знаю. но если женщина-это ЖЕНЩИНА, то она может капризничать сколько угодно, все равно в результате будет подарок. Это необъяснимо.

Шокalad
07.07.2008, 23:43
Раньше я тоже молчала во время ссор, мне казалось зачем доказывать человеку очевидные вещи, к примеру, что он тебя обидел или сказал, что-то неприятное. Прошло время и я переменила свои взгляды. Теперь стараюсь сама объяснять или на примере, но уже жду подходящей ситуации.В этом мне по большому счету помогла одна подруга. Я просто смотрю на ее отношения с мужем, как она ему докузывает,что мужчина это не только "кто в доме хозяин,я или мыши", но и прикрученные разетки,отремонтированные вещи и забитые гвозди.

Light
07.07.2008, 23:43
Шокalad не без розеток и гвоздей. конечно, но мужья наши не тунеядцы. если он приносит такие деньги. за которые гастарбайтеры забьют гвоздь, то этот муж-МУЖЧИНА.

Шокalad
07.07.2008, 23:57
Шокalad не без розеток и гвоздей. конечно, но мужья наши не тунеядцы. если он приносит такие деньги. за которые гастарбайтеры забьют гвоздь, то этот муж-МУЖЧИНА.
Да, наверное обладание истинными мужчинами и помогает закрывать глаза на их вторую сторону, порой ой какую неприятную.

Добавлено через 4 минуты

Invers, наверно сами того не желая Вы ответили на мой вопрос.Да яхочу выглядить (иногда) в глазах моего мужа ребенком о котором заботятся и которого холят. вернее я позволю ему так думать. Ведь елки-палки надоедает быть самостоятельной!!!!

Stefa
08.07.2008, 00:12
Шокаlad , а мне кажется, что дело не в разнице возраста, а в складе характера вашего мужа, ему просто хочется по-отечески вас опекать, ну а другая сторона этого - отчитать вас за то, что по его пониманию он считает глупостями. А может вам во время ссор тоже иногда покричать :podmigivayu:, иногда как не странно крик разряжает обстановку. Я стараюсь не доводить до конфликта, я, как написала Light, мягкая и пушистая, но если какая-то проблема не разрешается договорным путём и усугубляется тяжелым молчанием ( терпеть не могу когда молчат, как будто это наилучший выход из ссоры ) - всё, долго не выдерживаю, хочу всё решить прямо здесь и сейчас пусть даже по-итальянскому сценарию, но без крайностей, в душе ведь ты хочешь всё-таки примирения.

Light
08.07.2008, 00:32
зачем заставлять всех вас уважать, это что-самое главное в жизни?И что такое уважение, например, мужа? Все относительно.Любовь мужчины может выражаться во многих вещах, у каждой семьи по-разному. Я за то, чтобы все конфликты разрешались. нет рецептов. сколько бы мы ни спорили. До нас придумано, и не нам менять."По главной сути жизнь проста: его уста-ее уста..."

Stefa
08.07.2008, 01:08
Иногда конфликты не разрешаются и тогда надо расходится, поведение во время ссор - это лишь отражение нашего характера, а уважение - зачем всех заставлять себя уважать, это глупо, и для меня уважение моего близкого человека есть составляющая часть его любви ко мне.

Light
08.07.2008, 01:39
Stefa полностью согласна.Хотя все понятия, которыми мы апелируем,-все они относительные.

Шокalad
08.07.2008, 09:14
Так собственно,уважение "всех" и не надо, но, если уважение - составляющая его любви, то почему происходят ссоры? Ведь если вы уважаете человека, но ведь это не означает, что вы его любите (подруги, сотрудники и т. д. ). Правильно? вы стараетесь не идти на конфликт. Т.К. уважение связано и с совместными интересами. Так почему ссорятся два любящих человека?

Light
08.07.2008, 12:01
Шокalad по принципу "кого любим, того бьем". Вы же на работе не выясняете отношения, а дома даете себе волю, чтобы выплеснуть энергию дурную.Да и надоедаем друг другу.

ЕленаАС
11.07.2008, 15:40
Королева Марина , а вот у нас именно так. Мой муж молчит при любом варианте развития событий: и когда меня обидит, и когда сам. С ним как об стену бьешься. Даже и не ссора, а идиотизм какой-то. Я экстраверт и очень отходчивая, поэтому стараюсь избегать конфликтов, с моим этосамое тяжелое, что есть в наших отношениях

Kатарина
13.07.2008, 21:16
На днях рявкнула по телефону на сына акционера "хватит на меня орать":oops: (что характерно, перестал орать, манера у него такая, склочник по характеру, скандалит везде и со всеми, питается за счет ора), причина в том, что что работник подал в суд, ноги растут из-за сильной задержки зарплаты (очень сильной...). А на меня хотят свалить "а вот надо было так составить трудовой договор, чтобы никто не мог подкопаться":shock2: Простите, но я же не юрист...
Или я это не в теме про ссоры? Почему на некоторых надо рявкунть, чтобы они перестали с тобой ТАК разговаривать:grust:

Invers
13.07.2008, 23:56
Kатарина, у нас в реанимации доктор такой есть, орёт на всех подряд - на персонал, на родственников пациентов, на врачей. Вот если на него рявкнуть в ответ, то он теряется и становится очень спокойным. Мой папа так на него рявкнул однажды, он сначала помолчал, а потом подробно и спокойно рассказал, в каком я состоянии, но от первых пяти минут ора моя мама поседела.
И я считаю, что это ненормально. В Европе таких отправляют к психологам под надзором полицеских. Конфликт на пустом месте с малознакомым человеком с проявлением агрессии - это отклонение, пусть и соответствующее определённому темпераменту, который, как известно, не изменить, но раз уж природа таким темпераментом наградила, нужно учиться и уметь себя контролировать.

Kатарина
14.07.2008, 00:06
Invers, просто этот мальчик (38 лет:rzhu:) родился ребенком начальника и он не знает что такое просто работать, привык только руководить, но рушит все на своем ходу, все молчат из-за уважения к его родителям, к-е создали эту фирму, а их сынулька благополучно ее разваливает:evil:

Fiordaliso
14.07.2008, 11:56
Kатарина а как сами родители относятся к подобной деятельности своего чада?

Kатарина
14.07.2008, 17:18
Fiordaliso, с блаженно-растерянной улыбкой... Когда они начинают фразу "мальчик (имя, конечно) хочет так-то..." всех начинает просто трясти... Отец вообще личность творческая, а мать до смерти боится сынульку, он очень избалован, они его считают гением.

Аленka
14.07.2008, 18:01
Kатарина а потом и выростает...

Королева Марина
14.07.2008, 20:51
ЕленаАС вот мой первый муж как раз именно так и молчал в ссорах. При этом я тоже экстраверт, но! и он тоже экстраверт, таким образом, его молчание было как бы в наказание мне за провинность, которую усмотрел только он и не потрудился мне объяснить. Причем единственно верной тактикой с ним было тоже молчать. То есть не злиться на то, что он молчит, не беситься и не выходить из себя, а просто не обращать на него внимания. После такого эксперимента через два дня он просто опупел, со словами: "Что это с тобой случилось?" Признаюсь, это мне далось очень нелегко, ибо во всех других ссорах я вела себя именно так, как он и ожидал - злилась на его молчание, ругалась и т.д. А молчать стала, когда уже решила для себя, что конец наших отношений уже близок, в общем-то, и одна я их сохранить не смогу.
Мой нынешний супруг - полнейшая противоположность первому, он интроверт, с ним поссориться и при желании то сложно, понимаю, что терпение у всех кончается, даже у самых терпеливых, поэтому не злоупотребляю. И еще я стараюсь всегда говорить, что мне не нравится, не устраивает или почему я злюсь ни с того ни с сего. И в процессе наших, так скажем, разногласий, никогда не вспоминаю ему все его грехи за последние 10 лет, а придерживаюсь предмета обсуждений. Иначе так далеко можно уйти.

olga_fun
21.07.2008, 20:52
Шокalad, Вы меня простите, я никого не хочу обидеть, но Вы всегда так оформляете письменную речь? ...не обязательно правильно расставлять знаки препинания и пробелы?

Извините, но не смогла пройти мимо. Далеко не все тут живут в России и далеко не у всех русский язык даже является РОДНЫМ языком, и иногда это тоже надо учитывать и быть просто немножечко более терпимым к окружающим.:smeil:

ПО теме :) Мы в ссорах всегда стараемся все выяснить, почему, что, да, как, чтобы все все поняли, откуда это взялось, так что разговоры иногда занимают целый день. Но я считаю это одним из самых важных составляющих в отношениях это разговаривать друг с дугом обо всем. Что для одного человека кажется неважным, для другого может оказаться просто крайне важным.

Light
21.07.2008, 23:22
olga_fun вы имеете в виду не выяснение отношений, когда идут взаимные упреки и оранье.Я так поняла , что общение длительное подразумевает то, что двое просто нивелируются друг в друге(как уж тут высказаться?).Наверно, это тоже метод. Но я предпочитаю дать партнеру остыть, а уж потом. если он хочет, пусть высказывается. Он почему-то уже не хочет.
А иногда люблю просто покусывать, приближая и отдаляя. Много интересного можно услышать.Но это когда мой любимый не после работы, а в выходнй, и выспался, и способен спорить с женщиной. Иначе услышу не то, что хочу.

olga_fun
22.07.2008, 20:44
Конечно, когда уже все остыли, иначе такими выясениями смысла заниматься нет, все будут продолжать разговаривать на повышенных тонах и не слышать друг друга.

Габи
22.07.2008, 21:31
во время ссор я могу:
а. молчать.
б. беспрестанно говорить, распаляя саму себя.
Тяжело, наверное, со мной ссориться:)

Лолка
23.07.2008, 14:12
newalias всегда стараюсь вести себя прилично, не кричать , не выяснять отношений. По молодости конечно чаще приходилось оправдываться ( было очень обидно, как маленький ребёнок, ты ничего такого не делал а тебя обвиняют ) . Всё это приходит с годами действельно , но у меня пришло просто от усталости. Муж у меня при всех своих плюсах, любитель обвинить меня во всех смертных грехах. Сначала я недоумевала , потом просто поняла , такое поведение лишний раз даёт право оправдать своё непристойное поведение , и решила. Не дам больше повода для такого рода оправданий . Если что и натворил , пусть сидит мучается угрызениями совести . Я молчу , если что и не нравится высказываю в спокойной но резкой форме , не ущимляя самолюбие , уж очень у нас существа нежные :)

Brungildochka
30.07.2008, 18:47
я ва последнюю ссору заплакала..

Шокalad
31.07.2008, 12:57
А у меня так; сначало долго терплю(месяц точно) укоры, обидные словечки, пытаюсь игнорировать, не спорить делаю вид, что согласна. Потом терпение лопается и "понеслась душа в рай":evil: и тут муж успакаивается и наступает перемирие. Бывает и всплакну:ridaju:. А после этого мужа можно просить чего душеньке угодно (в пределах разумного конечно). Это я конечно со временем поняла, а раньше переживала,думала, что виновата.:no:

Brungildochka
01.08.2008, 21:48
ой, ну месяц я бы точно не выдержала, это так отравляет отношения, имхо конечно.. надо разруливать ссору, пока она свежая, иначе потом как снежный ком..

Шокalad
04.08.2008, 16:23
Так и ссоры то практически однообразные бытовые. Мне вот хочется у компьютера посидеть, ан нет надо рядом с любимым телек поглядеть и т.д. , а ссоры посерьезней пытаюсь сразу или жду случая чтоб носиком ткнуть. А вообще-то я не люблю ругаться, это уж если достанут:evil:

Ка ова
04.10.2008, 15:26
Могу плакать во время ссор,могу накинуться с кулаками,это когда слышу какие-нгибудь несправедливости в мой адрес от мужа.Не люблю,когда ссора затягивается-сразу начинается головная боль,хожу,думаю..не понимаю,когда люди неделями,а то и месяцами не раговаривают-я бы так не смогла

Marinw
24.10.2008, 19:13
Стараюсь не вступать в ссоры с мужем. Просто "надуюсь, как мышь на крупу" выражение мч и молчу пока не уступит

Light
24.10.2008, 22:49
а зачем ссориться? разве это конструктивно? Если ссора между разными полами,так скть, то мужикам это не надо, они не любят выяснения отношений.
Если между тетками-так ей(кто сорится) не докажешь ничего.:no:
Что в результате?

tat
25.10.2008, 00:45
Мне кажется, главное - чтобы обе стороны во время конфликта не забывали, что является эта ссора просто выбросом накопившегося электричества. Важно помнить, что не стоит бить тарелки о голову стоящего напротив мужчины, поскольку можно нанести травму, которую самой же придётся врачевать.:podmigivayu: Бросаться с кулаками можно, но только в том случае, если уверена, что не получишь сдачи: мужчина сильнее в любом случае. Одним словом, надо думать. Копить в себе разражение тоже не имеет смысла. По идее, надо бы проанализировать ситуацию, партнёра и решить, каким образом провести мероприятие-ссору, с тем чтобы получить нервную разрядку и некие бонусы.

Milkara
26.10.2008, 19:27
Мне повезло, обычно я психую, но отхожу через пять минут, а муж невозмутимо молчит. Поэтому это и ссорами считать нельзя, так, тренировка мужненых нервов.:ushi:

ЕленаАС
26.10.2008, 20:28
Milkara , вот и у меня то же самое-он непробиваемо молчит. Хотя, я считаю, что это и моих нервов тренировка, т.к. молчание это мне совсем не нравится :-)

Lisichka
31.10.2008, 13:57
меня молчание еще больше злит и уж никак не тренирует нервы :-)
не далее как вчера опять случилась перепалка, в ходе которой получилось атк,ч то мы как бы поменялись местами....не знаю как он, а я для себя выводы кое какие сделала...эх, в гневе я страшна :-))))

Тая_
20.12.2008, 23:13
забавно практически все девушка кричат и орут)) а у меня со стечением времени получилось наоборот когда происходит какая либо ссора я начинаю молчать))) иногда правда могу дверью похлопать или кровать побоксировать но вот молчать могу долго...муж что то спрашивает а я хочу даже что то ответить но рот прям как будто кто то закрыл...потом правда через какое то время осмысления и правильной формулировки его вины выдаю все так что бы было все в мою пользу)))

Кыся Мяу
22.12.2008, 14:16
Тая_ , и я молчу! прям какая-то усталость накатывает, равнодушие, когда сильно обижена- просто цепенею, и молчу!!!кажется, что он сам должен понять, что не прав и извениться, а он зачастую не понимает и тоже молчит!!! ужас!

Тая_
23.12.2008, 14:25
Кыся Мяу, ну у меня не совсем так потому что по жизни я (как меня называет муж) говорящее радио))) когда я замолкаю ему видимо становиться очень не комфортно))) а вообще знаю точно что нельзя ждать что он поймет все без слов, надо после того как пройдет агрессия высказывать недовольства, потому что многие даже не понимают что ты вообще обиделась))) иногда когда муж во время того как я в обиде жду его извенений долго не извиняется))) я ему говорю в слух что я обиделась, при этом он так удивленно спрашивает "..да? а на что...")))) т.е. все время что я бесилась он даже не понимал что я вообще "в обиде на него.."))))

Lisichka
19.05.2009, 21:46
очень тяжко когда выясняют отношения два очень эмоциональных и вспыльчивых человека. у нас постоянно жизнь как на вулкане: то :chmok2: то :gun1: ...
это не есть хорошо, кто-то должен быть мудрее и уметь вовремя замолчать.. только сделать это трудно...

Элодия
05.06.2009, 20:16
Да уж...мы с моим оба очень упрямые!! И если ссоримся, то весьма бурно, и стараемся всегда отстоять свои интересы, однако же быстро отходим и миримся! Ибо не можем быть в обиде друг на друга долго, вот и стараемся все быстро уладить, пока получалось!:oops:

Эвочка
09.06.2009, 15:10
По началу, во время притирки с мужем друг к другу. Я в истерике потом слёзы - он с начала обижается - меня утешает. Потом схемка поменялась - слёзы перестали действовать :ridaju:. Сейчас ругаемся интеллигентно :podmigivayu: - обращаемся по имяотчеству и на вы так ... на вы :ha-ha:. Вообще, ссориться стала как-то меньше... С незнакомыми людьми - могу себе позволить стрельнуть презренным взглядом:king:.

Ка ова
09.06.2009, 16:01
А мы с мужем в посленее время помолчим помолчим,подуемся-подуемся,а потом какой-то момент найдем заговорить и усе :)вроде обижаться не хочется,а так для порядку
Ненавижу когда у него что-то не получается,я имею в ввиду на работе,я прям извожусь вся,хожу в рот ему заглядываю:"Ну что?7Ну что??!!!!" сразу голова болит

Angel
17.12.2009, 00:01
А я веду себя по принципу "я всегда права", пройдет минут 10, я пойму что не права, остыну, поцелую, но... но все равно "я всегда права" )))

Sacura
03.07.2011, 16:21
раньше очень бурно реагировала, старалась доказать свою правоту, обижалась.. с годами научилась быть мудрее, промолчать, не оставляя за собой права на последнее слово и этот подход себя оправдал- всегда можно дать понять человеку, что он неправ..

Циля
03.07.2011, 18:03
Нууу местами я-то буйная девушка, но сбросила пар и успокоилась, вот реальный гнев - это у меня событие тихое, я говорю в пол-голоса, но такие слова подбираются...Но с возрастом я стараюсь избегать гневающих меня ситуаций.

Лу4истая
03.07.2011, 18:06
Нууу местами я-то буйная девушка, но сбросила пар и успокоилась :drink:
Я такая же ((((
не далее как вчера выслышала от мужа, что я как молния, сверкнула пару раз и успокоилась ((( то же думаю, как же от импульсивности дурацкой избавиться и стать спокойнее (((

Циля
03.07.2011, 18:53
Лу4истая , не стоит избавляться, импульсивные дольше живут.

Лу4истая
03.07.2011, 19:08
Циля только этим и остается утешаться ))))

но заметила, что многие тихони молчат молчат, а потом как выдадут благим матом..так по мне лучше сразу сказать что на душЕ, чем вот так камень за пазухой носить...и делать вид , что все хорошо..

ellemar
08.07.2011, 12:14
родители моей подруги вообще никогда не ссорятся... папа очень импульсивный человек, а мама удивительно спокойная... как только загорается некое подобие конфликта, мама уходит в другую комнату и молится там...
А потом оба тихо и спокойно обсуждают проблему... живут вот уже 27 лет душа в душу... И ведь бывает же такое терпение у женщин!!!