PDA

Просмотр полной версии : Липа обыкновенная



Arti
22.11.2005, 18:00
ЛИПА /Tilia cordata, Tilia Americana/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/lipa_absolut_5ml.html)

Ботаническое название: Tilia cordata Miller, Tilia Americana
Синонимы: Linden Blossom absolute
Семейство: Липовые (Tiliaceae)
Описание: Липа обыкновенная - ветвистое дерево высотой до 30 метров с гладкой корой, ярко-зелеными сердцевидными листьями и кистями желтых цветов с сильным ароматом.
Цвет: от желтого до красно-коричневого или коричневато-зеленого
Аромат: цветочный, сладкий, пудровый
Используемая часть растения: цветы
Метод получения: экстракция растворителем
Выход масла:
Фальсификация: Большая часть продуктов ныне является синтетической
Область произрастания: Растет в Европе и северном полушарии.
Другие виды: Tilia Americana, Tilia platyphyllus Scop, or Tilia x europea L. syn. T. x vulgaris Hayne
Характеристика:

Химический состав:
Основной компонент – фарнезол

Психо-эмоциональное действие
Снимает напряжение, успокаивает, помогает расслабиться и успокоится, приобрести уверенность в себе.
Хорошее средство при стрессе и депрессии. Тонизирует нервную систему.
Может быть полезен при бессоннице.
Повышает внутреннюю осознанность, приносить ощущение спокойствия.
Защищает от негативных воздействий, таких как раздражение других людей.

Косметическое действие
Рекомендуется для очистки кожи, выведения токсинов, устранения застойных явлений.
Способствует предупреждению морщин, подходит для ухода за зрелой кожей, для лечения ожогов.
Тонизирует и успокаивает кожу.
Устраняет застои лимфы и задержку жидкости в тканях (отеки).

Целебное действие
Свойства: противоспазматическое, тонизирующее.
Рекомендуется при головных болях, мигренях и растройствах пищеварения вызванных стрессом и нервным напряжением.
Помогает при проблемах с почками, отеках, при болезненных менструациях и ПМС.
Снижает кровяное давление.
Помогает при бронхитах, простудах и других респираторных заболеваниях.
Может использоваться для снятия болей при ревматизме.

Другое применение
Используется в духах высшего класса

Традиционное применение
Липовый чай обладает расслабляющим действием. Липовый цвет используется при несварении, учащенном сердцебиении, тошноте, простуде. Мед из цветов ценится очень высоко и используется в медицине.
Вяжущее, противоспазматическое, ветрогонное, потогонное, мочегонное, седативное, тонизирующее.
В домашних условиях полезно применять при нарушениях в системе пищеварения, боли в печени и головной боли, а также при бессоннице и мигрени.

Методики применения
Массаж, ванны, аромалампа.
Перед применением абсолют необходимо развести в спирте (если предполагается использование в парфюмерных целях) или масле (для добавления в маслянные смеси и крема)

Меры предосторожности и противопоказания:
Не токсично. Может вызвать раздраение и сенсибилизацию, поэтому не рекомендуется для ванн и массажа людям с чуствительной кожей и алергикам.

Сочетается с абсолютами гвоздики, гиацинта, жасмина, розы, туберозы, эфирными маслами ангелики, гвоздичного дерева, иланг-иланга, имбиря, ладана, мускатного ореха, герани, лимона, мандарина, нероли, перца черного, петитгрейна, сандал,розы

Хранение: При соблюдении герметичности упаковки более двух лет.

Источники:
The Essential Oils Handbook All the Oils You Will Ever Need for Health, Vitality and Well-being by Jennie Harding
The Fragrant Heavens by Valerie Ann Worwood
‘Natural Aromatic Materials: Odours and Origins’ by Tony Burfield
wellseo.com

Alexa_Alexa
14.05.2007, 08:10
Спасибо Ворониной - удалось, наконец, занюхать абсолют Липы (aromantic).
Если кто помнит запах липовых цветочков, когда их сушишь на зиму, на чай - то это как раз ТОТ САМЫЙ АРОМАТ http://s4.rimg.info/0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.61789.html)
В общем, я на Липу уже нацелилась - обязательно хочу заказать. :yes:

Leta
14.05.2007, 10:06
Что,правда,такой прекрасный запах?Здорово,а мой абсолю липы с американского камденгрей вообще никакой,запах не идентифицируется...

Sunnyel
14.05.2007, 10:11
Ага, у меня липа от NateresGift тоже на мой взгляд совсем никакая (хотя некоторым занюхавшим понравилась), правда на NaturesGift честно написано, что гарантировать натуральность своей липы они не могут :roll:

filby
14.05.2007, 10:19
зато Аромантиковская липа - просто вкусняшка

margul
14.05.2007, 13:15
Да, она реально пахнет цветками липы, очень приятный запах. Не сильный, не резкий - мягкий такой, гармоничный.

Arti
14.05.2007, 14:03
Мне тоже липа очень понравилась. Прям цветочками липы пахнет. Очень интересный запах. Прелестный просто. Нежный такой, благоухающий.

Воронина
14.05.2007, 14:06
да девченки, эта липа просто отвал башки, учитывая мою любовь к аромату цветущей липы :heart:
она не могла не понравиться :wink:

Arti
23.05.2007, 05:14
Ммммммммм. В аромалампе жгу липу. Она божественна. :justcuz2: Она умопомрачительна, пьяняща, потрясающа. :justcuz1: Дас ист фантастиш. :crazy_pilot:

Nata
17.06.2007, 01:46
Ну вот и я наконец-то купила 5% раствор абсолюта липы, запах просто прелесть, пахнет липой и свежии, зеленый, а что будет если я его в крем добавлю, для запаха?

Arti
17.06.2007, 04:34
Будет липой пахнуть. :) Все лучше, чем синтетические отдушки. Может и эффект какой благотворный будет. Не думаю, что навредит.

Kupava
30.07.2007, 11:43
У меня липа с аромантика. Сначала в лампу отпробовала - прелесть, только испаряется плохо, не знаю, чем бы ее развести. Затем в масочку осторожненько, эффект понравился, снимает раздражение. Сейчас намешала в крем (вместе с бессмертником, лавандой, сандалом), с эффектом снятия раздражения, уменьшения купероза, ко всему еще добавила спиртовый р-р конского каштана (10 кап на 30 мл крема), Д-пантенол, аллантоин, масло семян шиповника, масло конопли, сквалан, экстракт липы и т.д., - эффект получился - супер! У меня возле носа было аллергическое покраснение и прыщики - ушло с 1 намаза! Так что липу в кремы, рекомендую. И аромат прекрасный и работает хорошо.

Sunnyel
30.07.2007, 18:39
ну с учётом других компонентов подозреваю что эффект такой там вовсе даже и не от липы был :lol:

Alexa_Alexa
30.07.2007, 18:41
Нда... раздражение слишком хорошо снимает Д-Пантенол, чтобы думать на Липу... :roll:

Kupava
31.07.2007, 13:50
Но я же еще с ней и масочку делала - гол. глина, йогурт (без сахара) + липа. Эффект тоже был очень хороший.

Helene
03.08.2007, 11:11
у аромантика липа выставлена как абсолют... такой вопрос, надо ли ее разбавлять (типа как розу, жасмин и т.п.)? :?

Alexa_Alexa
25.08.2007, 14:17
Ага, у меня липа от NateresGift тоже на мой взгляд совсем никакая
Ну , это, конечно, наговор :roll: Пахнет липочка от nature's Gift вполне узнаваемо - липовыми цветочками. Но только если аромантик - это липа очень ярко выраженная, как я уже говорила выше, напоминает аромат разложенных для сушки цветов, то у nature's gift - более свежий. цветочный аромат - как-будто свежесорванного цветочка липы.
На мой взгляд, у Аромантик липовый абсолют более яркий. Я бы его предпочла. :yes:

Alexa_Alexa
19.03.2008, 12:22
Наконец-то разжилась абсолютом липы с Аромантика!!!!! :oops:
Сразу добавила его в крем для лица (без других эфиров) - какой замечательный аромат получился!!!! Ну просто не крем, а чудо какое-то! Жалко, расходуется этот абсолют быстро...:ridaju:

Farnesiana
19.03.2008, 15:21
Ох, КАК же я хочу абсолюшку Липы!!!!!
Офф: А как с Аромантика заказать - можно в личку ?:)

Sunnyel
03.02.2009, 20:27
При беспокойстве, тревоге:
липы абсолют - 2к
литцея - 4к
перец кубеба - 4к

При проблемах с пищеварением
липы абсолют - 2к
апельсин сладкий - 4к
кориандр - 4к
база - 20мл
Использовать для массажа живота по часовой стрелке

Для поддержания печени
(особенно после употребления жирной пищи)
липы аболют - 2к
грейпфрут - 4к
фенхель -4к
база - 20мл
Использовать для массажа живота по часовой стрелке

Источник: The Essential Oils Handbook All the Oils You Will Ever Need for Health, Vitality and Well-being by Jennie Harding

*Helga*
09.02.2009, 10:50
Девушки!
Подскажите как липу развести?
Она у меня в виде вязкой тёмнокоричневой массы, в спирте растворилась а в жожоба никак, так на дне как замазка и осталась и запаха не дала никакого.

Alexa_Alexa
11.02.2009, 21:11
*Helga*, получается, что тогда в спирте надо растворять - что ж делать ...

А я сегодня сделала себе для успокоения нервов смесь для тела с ароматами: Липа + Ваниль
Такой приятный аромат получился - конфетка, прямо! Надеюсь, что мои растрепанные нервишки эта смесь угомонит.

*Helga*
11.02.2009, 21:16
Alexa, а куда её спиртовую можно добавить? Может есть какие- нибудь рецепты или духи? Не представляю как можно её использовать.

Alexa_Alexa
11.02.2009, 21:35
*Helga*, спиртовую можно точно также, как и разведенную в масле, добавлять в кремы. Или делать смеси эфиров для аромалампы....Некоторые рецепты на предыдущей странице приводила Sunnyel. Если воспользуетесь поиском по форуму, то, возможно, еще где-нибудь липу обнаружите.

Juli_R
13.06.2019, 18:31
Как я липу хотела попробовать, а ее все не было. Я подписку на сайте поставила, что бы узнать когда появится и вот свершилось:)
Я в таком восторге :girl_dance: очень хочу теперь духи из нее :)

П.С. Интересно ее много привезли :) я наверное вторую бутылочку со следующим заказом прихвачу, а то мало ли опять пропадёт. Или там урожаи / места сбора будут разные, а вот эта липа просто чудо :)

Capra
18.06.2019, 22:12
о, у нас липа в городе зацвела, вышла на перекрёсток. дажевыхлопные газы аромат не в состоянии перебить...

Arti
19.06.2019, 15:59
Липа - это красота! Я думаю - а чего мы не посадили на участке липу? Надо посадить.

Васаби
21.06.2019, 02:09
Юлия, я думаю начать разведение нужно сначала до 20%, потом можно попробовать 10%.
Я в прошлом году делала гидролат липы из сухого сырья, правда не аптечного, мне прислали. Это обалденный аромат, можно просто открывать бутылочку и нюхать)