PDA

Просмотр полной версии : Предлагаем темы конкурсов



Vanilla
27.06.2008, 00:20
Уважаемые форумчане и форумчанки!
Активное участие в проводимых конкурсах подтверждает ваш интерес к ним!

Приятно покреативить, погрузиться в творческий процесс, получить результат, да еще и стать победителем!


теперь мы предлагаем вам не только пассивное участие, но и самим поработать организаторами конкурса, а именно: здесь вы можете озвучивать любые идеи будущих конкурсов, или предлагать уже готовые темы

Ваши темы могут вертеться не только вокруг ароматерапии и натуральной косметики, а в совершенно разных областях (нам одинаково интересно раскрыть ваши кулинарные, художественные, литературные, рукодельные, дизайнерские, родительские :) и многие-многие другие, «которыми богата земля русская» таланты )

Давайте расширим тематику – каждый наверняка чувствует в себе силы в разных видах деятельности
Предложения можно размещать или здесь, в теме, или мне в личку
Будет здорово, если вы не ограничитесь 1-2 темами, а размечтаетесь, у-ух

Здесь можно :yes:

Итак, мы открыты для ваших предложений!
модераторы активно читают тему, принимают к сведению все ваши предложения
проанализировав материал, мы сможем организовать конкурсы (естественно с призами), которые найдут больший отклик среди пользователей и вызовут наибольший интерес :yes:

Arti
27.06.2008, 00:33
И хотелось бы конкретных предложений, а не советов, что нам почитать, где нам пройтись и так далее.
То есть нужны не советы, а конкретные предложения - такая-то идея конкурса, реализация такая-то, оценивать по таким-то критериям.
Огромная просьба в абстракцию не вдаряться. Абстрактного у нас и так достаточно. ;)

Дриада
27.06.2008, 00:47
Конкретно предлагаю несколько вариантов :repa:

Темы:
- умывалки домашнего изготовления
- тоники, тоже не промышленные
- дезодоранты
- мыло горячим и холодным способом
- мыло переплавкой
- плитки для ванной
- маски для волос
- лосьоны, бальзамы для волос
- вышивка
- вязание
- шитье
- декупаж
- фотография (на определенную тематику: птицы, цветы, пейзаж, натюрморт, макро)
- хуожественная обработка фото (даётся одно фото на всех и кто что хочет с ним исключительно в Фотошопе делает)
- коктейли
- десерты
- мороженное
- салаты
- блюда для пароварки
- жаркое
- рыба
- лучшее впечатление о... (описание увиденного, прочитанного, услышанного. Либо просто книги, либо уже конкретной книги. И не только книги: фильмы, музыкальное направление или композиция)
Всё реализуется легко голосованием. Критерии как в "помадном" конкурсе, т.е. что кому глянулось :smeil:
Литературный конкурс рассказов и стихов голосованием провести реально, но сам подход неверный - пойдёт оценка по нравится-не нравится, а должно по стилю, изложению, образам, развитию сюжета, литературным приёмам и прочим мелочам. Реализуемо если набрать команду "критиков", которые, собственно и будут проводить голосование. Таким образом остальным участникам форума право голоса не достаётся.

что-то вроде забыла, но уже не соображаю, завтра вспомню и допишу

Галюсик
27.06.2008, 06:06
А можно сделать конкурс "визажистов"! Сделать макияж себе или другому человеку (оценка будет идти за аккуратность макияжа, необычность красок---то есть в комплексе)! а можно сделать конкурс "макияж глаз"--допустим, праздничный, волшебный, креативный........это,если люди лицо не захотят показывать, а согласятся показать лишь часть)))) можно конкурс "Ноготки"--маникюр домашний, самодельный (на своих ногтях, правда--это проблематично,ведь многие сейчас наращивают)

Добавлено через 3 минуты

Вспомнила! Могу еще предложить конкурс на лучшее средство для ресниц! Актуально , на мой взгляд))

Elerosh
27.06.2008, 08:41
Хочу предложить конкурc на лучший хенд мэй. Здесь так много рукодельниц. Тему задавать, например "лучшая сумочка", "Лучшее украшение", "Лучший сувенир" и т.п. В материалах и фантазии не ограничивать. Помимо фотографий выкладывать краткое описание процесса создания. Оцениваем оригинальность, вкус, мастерство, доступность выполнения. Победитель проводит мастер класс :)

Ирина-Эльвира
27.06.2008, 09:02
Есть еще такие идеи:
- на самый оригинальный рецепт пиццы (оценивается все - и начинка, и тесто).
- на самое вкусное низкокалорийное блюдо "для похудения" (оценивается сочетание низкокалорийности, полезности и вкуса).

Орхидея
27.06.2008, 09:17
А еще можно провести конкурс на самую забавную фотографию домашнего любимца! Фотки должны быть не обычные, а именно забавные и интересные. А победитель определяется, естественно, голосованием.

Дриада
27.06.2008, 10:27
Орхидея, только хотел подобное предложить :lol:

можно ещё провести конкурс просто домашних любимцев - оценивать по фотографиям зверушек :smeil:

Ирина-Эльвира
27.06.2008, 10:33
А я такое даже уже предлагала когда-то в темке про зверье-мое. :smeil: На самую прикольную фотку. :smeil:

Мармаруни
27.06.2008, 11:27
Ирина-Эльвира у меня тоже мелькали мысли насчет низкокалорийности... ужасно люблю сладкое, поэтому интересуют низкокалорийные десерты (из разряда "что бы такого съесть, чтобы похудеть":-))) тем более, что начинается фруктово-ягодная пора...

Elerosh
27.06.2008, 15:04
Орхидея Поддерживаю :) Тогда можно и по детским фоткам по тому же принципу. Или что-нибудь типа "Моя семья"

Галюсик
27.06.2008, 15:31
Elerosh, не поверите! Лежала в ванной и тоже думала о такой темке "Моя семья")))))

Славяна
27.06.2008, 15:32
Если не косметический конкур, то поддерживаю идею конкурса фото. Например, фото животных "Эти забавные животные", природы "Летний пейзаж", "Летние цветы", "Грибы", макро съёмка "Зум-Зум", города и страны "Мой город", "Город моей мечты" и т.д

Elerosh
27.06.2008, 16:04
Галюсик Мне сразу реклама "Моя семья" вспомнилась. Вот что-то в духе этих рекламок. Только фото. Какое-нибудь смешное или сюжетное, можно плюсом рассказак-ситуацию.

Nata
27.06.2008, 16:46
Очень думаю конкретно, по теме и времени провести конкурс на лучший солнцезащитный крем( как-то совсем мало в этом году сообщений по этой теме, как-буд-то лета больше нет :grust:)

Мурочка
28.06.2008, 10:27
Можно провести конкурс на лучшее стихотворение, посвященное Аромарти! И всего, что с этим связано :) Девчонки такое шедевры про гидролаты пишут, обалдеть!
А победителей выбрать и путем голосования, и экпертной комиссией в лице хозяйки Аромарти и других официальных лиц (как в "кремовом" конкурсе). Вот...Осенило меня :rzhu:

Beloshustik
28.06.2008, 11:03
А мне оочень нравится идея конкурса рукодельниц. Я думаю многие из нас этим увлекаются. Каюсь, девчонки, просто хотю показать свое творчество!:oops: А оценивать можно как по сложности и красоте работы, так и по целостности произведения (рамочку к вышитой картине иногда так сложно подобрать).

Галюсик
01.07.2008, 04:37
А можно еще устроить фотоконкурс конкурс "Вид из моего окна"! Я уверена, что многие любят вид всего того, что окружает их родной дом! Или фотоконкурс: самый красивый закат!

Beloshustik
01.07.2008, 05:19
Галюсик, какая вы умница!!! "Вид из моего окна" - это просто здорово. Я вот каждый день выхожу на балкон и любуюсь, а идею такого конкурса даже не догадалась предложить :(

Галюсик
01.07.2008, 05:34
Beloshustik, спасибо огроменное:oops:! Можно ,допустим, прям фотосессию сделать- 3-4 фотографии Люди привыкают к тому, что их окружает, и только на расстоянии понимают, что дом, семья -это самое важное и родное! Вот я с детства все лето проводила на бабушкиной даче, там и банка была, и дом красивый с огромным открытым чердаком, сопка прям через 100 метров, котлован, где всей гурьбой плескались--красота в общем! И как-то это воспринималось как и должно быть--не понимала прелести И так до девятнадцати лет! А этой зимой бабушка погибла, дачу пришлось продать, так как она удаленная очень от первой дачи-эта прям у остановки(у нас их две на одних садах)! К маминой даче я все не могу привыкнуть-чужая она! А хочу всей душой на ту дачу, прям сердце ноет от боли!:grust:

Дриада
01.07.2008, 20:39
или сделать "Фото-стихи":
берётся фотография, берётся стиххотворение, подходящее к фото и собственно соединяются.
Оценивается и само фото, и как сюжет сочетается со стихами, и как стихи смотрятся на фото (органично ли?)

вот, например :oops:

Славяна
01.07.2008, 20:56
Дриада, идея очень интересная!:yes: А можно своё фото и свои стихи к нему.

Дриада
01.07.2008, 20:58
Славяна, я как раз про своё фото и говорила :yes:

но мне кажется, интереснее выбрать из тех, что уже написаны :podmigivayu:

к тому же не все пишут :oops:

Инна Ле
01.07.2008, 21:32
Девушки,а мне понравилась идея Галюсик насчёт вида из окна,ну не в буквальном смысле,а в принципе.На форуме народ не только по нашей стране раскидан,но и по разным странам:Израиль,Египет,Укр ина,кажется, кто-то в Прибалтике живёт.Я и российские города с удовольствием посмотрела бы и почитала бы о них.:yes:Те,кто там живёт,расскужут о самом интересном,чего турист даже и не узнает за свои несколько дней.У каждого есть любимые места.(Мне на днях рассказывали про Израиль,вот смешение культур!Я слушала просто с открытым ртом.Очень интересно.)И идея Дриады и Славяны про фото со стихами мне тоже нравится!

Лада
02.07.2008, 11:25
Мне тоже очень нравиятся идеи насчет фотографий!!!! про любимцев это вообще здорово! И еще моя семья мне тоже нравится идея очень!

Галюсик
02.07.2008, 11:52
Мне кажется, что можно сделать литературный конкурс "Стих о маме"! очень душевный конкурс получится, потому что когда маму вспоминаешь, на душе прям цветы распускаются и настроение поднимается!

Nata
02.07.2008, 14:11
А может все-таки лучше провести конкурс связанный с домашней косметикой: лучший тоник, молочко, средство для снятия макияжа?Может и конкурсы проводить пореже, нельзя же конкурс каждый день -тема быстро надоест и исчерпает себя и ( не бейте меня), но не хочется развозить на форуме сопли, слезы и уси-пуси...да и о вечном думать как-то рановато...:no:

Шпилька
02.07.2008, 14:55
Девочки, а можно по технологии причесок для длинных и полудлинных волос? Жутко мечтаю научиться делать себе разные косички (в километровых мечтах - бабетту) но не получается...:ridaju:А хвост и пучок надоели. Но чтобы можно было бы сделать самой, без помощи. Если интесно, то я могу натаскать из инету кучу фоток, с которыми сама справиться не могу. Вдруг у кого-нибудь из форумчанок ручки золотые... И алгоритм смогут дать. Могу даже фотки с алгоритмом, но там помощник делает... Прошу прощение за нечетко сформулированную мысль...:oops:

Инна Ле
02.07.2008, 16:06
Девушки,я случайно зашла на форуме в вышивку,а там такая красота!:shock2:Сама не вышиваю,но мне кажется,что работы достойны,чтобы их многие увидели и призов тоже.:yes:

Добавлено через 10 минут

Может,это и не конкурс будет,а вернисаж с призом зрительских симпатий и ещё какими-нибудь номинациями.Конкурсы ведь чередовать можно.

Марша
02.07.2008, 18:04
Поддерживаю Naty. Все-таки хотелось бы придерживаться тематики форума (конкурс на лучший крем был очень полезен, а так как в каждом из нас живет Творец, то его можно и повторить через полгодика/год.К тому времени появится масса новых рецептов).
И так как на дворе все-таки лето и учитывая пожелания Арти /"То есть нужны не советы, а конкретные предложения - такая-то идея конкурса, реализация такая-то, оценивать по таким-то критериям"/ предлагаю (а точнее поддерживаю ранее высказанные идеи):
1. "Мой любимый дезодорант"
Продолжительность: для участников - месяц+2недели для голосования
Условия: а) фото отчет по этапам изготовления (ну и естественно фото конечного продукта). кстати вот вам и конкурс фотографий, как некоторые предлагали, б) коментарии по этапам приготовления, в) использовать продукцию магазина Аромарти (ну хотя бы процентов 60)
Критерии оценки: а) степень защиты (на какое время устраняет запах пота), б) оставляет ли следы на одежде (можно ли одеть одежду с рукавчиком или только безрукавку/сарафан), в) состав и аромат(чтобы не только устранял запах, но и для шкурки был полезен, ухаживал так сказать за деликатной зоной.А если дезик будет иметь ко всему прочему ещё и аромат французского парфюма:love2: /здесь Остапа понесло...размечталась/ Хотя про парфюм оценить будет сложновато, здесь все как говорится индивидуально, но все равно можно оценить как участник красиво и романтично опишет аромат, ведь это тоже надо суметь).
2. Самое вкусное низкокалорийное блюдо из овощей/фруктов (идея Ирины-Эльвиры). Здесь можно разделить на 2 приза один за овощи второй за десерт (фрукты). Сезон для проведения такого конкурса самый подходящий, ну если не затягивать...
Продолжительность: для участников- месяц и для голосования тоже месяц или даже побольше (ведь все ж это надо приготовит и съесть чтобы заценить).:kulinar:
Условия участия: а) Доступность продуктов (без лишней экзотики и дороговизны),
б) Время приготовления не более 30-40 минут,
в) колличество продуктов в рецепте должно даваться на 2-3 порции, г) фото отчет и описание всех этапов приготовления, ингридиентов. Обязательно должны указать калории (ну хотя бы примерно) и стоимость блюда.
И конечно нужно заранее предупредить участников, что переписка рецептов из книги "о вкусной и здоровой пище" не нужна. :nono: Это должны быть реальные, уже проверенные и любимые (за вкус и результат всёж-таки низкокалорийные) рецепты...
Критерии оценки: а) ну естественно низкокалорийность (оценивается по общему выходу продукта),
б) должно быть вкусноооо (это б/комментариев):essen:
в) простота приготовления,
г) общая стоимость блюда (ну понятно, что в разных регионах цены на продукты разные, но тем не менее плюс минус киллометр оценить можно). Этот критерий не самый важный, но мне кажется, что его тоже надо учитывать,
д) фото того, что получилось (оно должно быть не только вкусным, но и красиво и аппетитно смотреться. Т.Е. фото тоже должно быть удачным).
УУУф. Притомилась. Заранее прошу прощения за такой объемный опус. Но ведь сами просили подробно :oops:

Vanilla
02.07.2008, 18:22
да, спасибо, так и просили :yes:
все здорово, только исправьтесь оставьте красный модераторам

Nata
02.07.2008, 18:30
А в связи с новыми абсолютами появившимися на Аромарти, да и теми эфирчиками что уже есть провести конкурс на лучшие духи?????Ой какие же должны быть ароматы....

Марша
02.07.2008, 22:46
Vanilla, простите если что нарушила. Выделение цветом это так для красоты, чтоб было глазу за что зацепиться.
Nata, идея с духами ооочень заманчива. Вот только одна загвостка. А вернее даже две.
Представьте сколько потребуется времени для того чтобы отдать кому то свой голос. Ведь чтобы оценить аромат его надо воспроизвести, а духи к несчастью созревают не за один день. А вторая загвостка в том, что по части ароматов все слишком субъективно. Тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет....

Nata
03.07.2008, 00:31
Марша :smeil:
Не думаю, что все кто голосовали за крем , молочко, помаду переделали все рецепты и потом выбирали и голосовали,если прочесть коментарии, все читали рецепт и голосовали исходя из рецепта( я в том числе), так что с парфюмерией можно поступить тожно так же :podmigivayu:

Галюсик
03.07.2008, 05:19
Позвольте , Nata, Вам возразить:

(нам одинаково интересно раскрыть ваши кулинарные, художественные, литературные, рукодельные, дизайнерские, родительские :) и многие-многие другие, «которыми богата земля русская» таланты )

Давайте расширим тематику – каждый наверняка чувствует в себе силы в разных видах деятельности

Я думаю, что на форуме не все занимаются изготовлением домашней косметики---тут еще много и любителей фотографии, стихов, рукоделия! Нас ясно попросили не прибегать лишь к одной теме "домашняя косметика"! И очень непонятна фраза : "сопли развозить, думать о вечном " (особенно "думать о вечном":grust:)! Извините, если моя речь покажется грубой, она просто с капелькой возмущения и удивления!:yes:

Nata
03.07.2008, 13:52
Галюсик
Лично мне форум интересен только потому что он "ароматерапевтический", а вот стихами, фото, кулинарными рецептами, родительскими советами и т.д. интернет ну уж очень богат....просто боюсь, что от ароматерапии на форуме может скоро ничего не останется,я захожу сюда посмотреть что новенького в ароматерапии, перечитать свойства масел, посоветоваться опять же по ароматерапии....
если руководства форума хочет есго расширить( а "побочных " тем уже здесь более чем достаточно), это их право и если народ хочет писать стихи, вышивать, "кашеварить", можно еще тему " домашний доктор" включить ( да все это уже есть) и спорт и здоровье, проще сказать чего здесь уже только нет, ну есть , так есть, главное все же не забыть ради чего форум создавался....ну а я буду заходить только в интересующие меня темы....
P.S. если посмотреть последние сообшения, то из них на тему ароматерапии просто единицы... а жаль....

Vanilla
03.07.2008, 14:02
а не влепить ли вам обеим по бессодержательному сообщению, личной переписке и флуду в данной теме, а? как дети малые, устраиваем на ровном месте непонятки, обиды и споры :no:


Уважаемые форумчане и форумчанки!
здесь вы можете озвучивать любые идеи будущих конкурсов, или предлагать уже готовые темы


и только!

Галюсик
03.07.2008, 14:04
Лично мне форум интересен только потому что он "ароматерапевтический", а вот стихами, фото, кулинарными рецептами, родительскими советами и т.д. интернет ну уж очень богат Склоку устраивать не хочу, но замечу, что форум аромарти тем и хорош, что в нем есть ВСЕ---и кулинария, и фото, и стихи:podmigivayu:, причем ,если это практические темки, то есть и технология (допустим, изготовление супа), и обсуждения, и т.д. и т.п. Раз темки создавались, то люди хотели найти информацию, поделиться чем-нибудь именно здесь, в одном месте! Кстати, если форум наводнен всякимиразными по тематике полезными темками, то чем больше людей придут на форум их посмотреть , тем больше шанс их знакомства с домашней косметикой (случайно откроют, допустим, тему про эфирные масла), тем больше вероятность насыщения тем про домашнюю косметику новыми опытами, результатами!я сама искала инфу про Пьер Рико, а теперь от флакончиков с маслами не расстаюсь))))

ludmila
03.07.2008, 14:10
Nata , целиком и полностью согласна с вами! Я тоже считаю, что на данном форуме первична аромакосметика, а всё остальное приятное дополнение. Пусть оно будет - дополнение, девочки общаются,обмениваются советами. Всё это очень хорошо, но конкурсы должны быть как можно ближе к основной теме: аромакосметике!Я тоже, большую часть времени провожу в Арома-темах К сожаление, предложить какую-нибудь новую тему не могу, но поддерживаю предложение конкурса дезодорантов и кремов от загара. Это особенно актуально в летний период!

Demetra
03.07.2008, 17:54
А давайте так: допустим, 3 конкурса (в смысле один за другим) по ароматерапии и домашней косметике, далее 1 - что-нибудь из "приятных дополнений". Актуальна тема дезодорантов.

Добавлено через 3 минуты

Да, и продолжительность каждого конкурса 1 месяц: 2 недели выкладываем рецепты, одна - голосуем, одна - перерыв, отдых.

Elerosh
03.07.2008, 23:12
Ну если по арамотеме, то оочень актуально сейчас средство от комаров и мошки. Предлагаю конкурс на самое безопасное (чтоб и для грудничков подходило), и самое действенное средство от комаров :)

С оценкой этого средства проблем я думаю совсем не будет :)

И еще, девочки, не надо беспокоится, что по теме арамотерапия сообщений не так много как по остальным темам. Просто если в остальных темах народ треплется, то раздел арамотерапии народ в основном изучает. Просто писать туда, если ты, конечно не гуру в этой теме, особо нечего, если только впечатление оставить или вопрос задать, да и то там уже столько вопросов разжевано, что трудно найти новый :) А классных материалов уйма. Вот и сидим изучаем. :) Не ссорьтесь по пустякам.

Славяна
04.07.2008, 00:02
Очень думаю конкретно, по теме и времени провести конкурс на лучший солнцезащитный крем

Или средство после загара...крем, лосьон, спрей (выбрать что-нить).

Инна Ле
04.07.2008, 12:41
Девушки,поддерживаю идею,которую предложила Nata насчёт духов на основе абсолютов Аромарти.Только хочу внести некоторые уточнения.Предлагаю провести серию конкурсов.Например, "Духи на основе абсолюта липы."А в следующий раз с гиацинтом и т.д.Каждая участница составит свой букет,добавив на свой вкус э.м. и фиксаторы(исключительно из продуктов Аромарти,чтобы игра шла на равных).Оценивать на занюх не будем:no:,сама оценит,когда пользоваться будет:podmigivayu:.Соревноваться будем на лучшую презентацию:оформление,соп рождающий текст и т.д

Добавлено через 3 минуты

Мне кажется здесь большое поле для творческой игры:yes:.Единственный момент,нужно заранее договориться,какой абсолют будет играть первым,чтобы все,кто хочет поучаствовать,могли его приобрести.Учитывая сроки доставки для тех,кто далеко живёт.Как вам идея?

Дриада
04.07.2008, 13:36
а если проводить 2 конкурса одновременно: и по домашней косметике и по околокосметической тематике (творчество, кулинария и иже с ними)? :smeil:
чтобы не жаловались :lol:

Demetra
04.07.2008, 16:27
Насчет духов как-то сложно. Так всё индивидуально, да и результат как представить. В июле как раз вовремя будут солнцезащитные средства (может, и смеси тоже?), т.к. основное время отпусков - август. И насчет параллельных конкурсов - идея понравилась.

Орхидея
04.07.2008, 16:49
А мне тоже кажется, что с духами все слишком сложно. Восприятие запахов у всех разное, т.е. оценивать и правда надо оформление. Так чем тогда конкурс фото плох?
А может устроить конкурс на самое интересное описание аромата? Взять какой то определенный аромат и описывать его. Тут многие тааак захватывающе описывают.

Инна Ле
04.07.2008, 17:16
Орхидея,так чего ж себя творчества-то лишать?А свой созданный аромат вот чем хорош:сначала будет мечта:girl_in_love:,потом идея:ideya:как это воплотить,потом сам процесс.Ну и свой аромат даже интереснее описывать,т.к. знаешь что было задумано.

Дриада
04.07.2008, 17:17
а оценивать духи по описанию? запах то не передашь......

не, не реализуема он-лайн идея полноценно :grust:

filby
22.07.2008, 15:19
Очень понравилась идея с темой для конкурса - декупаж
Столько разных его техник сузществует, что хочется обмен опытом осуществить, так что я за декупаж,

ну и естественно за всякие-разные кулинарные конкурсы
чем больше рецептов всяких и разных - тем интереснее

Иллария
22.07.2008, 15:32
Галюсик Идея фотоконкурсов это круто))) Обеими руками ЗА!
А со своей стороны вношу предложение конкурс "Мастерим сами",типа Наши Хвастушки)))) И пусть хвастают,кто чего дома делает.Я в первых рядах приму участие))) Можно разделить на категории,например декоративные изыски,бижутерия,шьем одежду. Кстати тут висела на одной темке,вышивание...Там такие шедевры!!! Вот тоже можно конкурс устроить.)))

Demetra
22.07.2008, 18:43
Все идеи хороши, но хочется тему по косметике, ароматерапии:smeil:

Nata
22.07.2008, 19:29
а может сделать голосование по темам конкурсов? а то сколько можно "мусолить" одно и тоже, тем предложили очень много и очень разных, давайте лучше определимся чего же больше и на какую тему в процентном соотношении хочет народ :smeil:

Дриада
23.07.2008, 05:25
Nata, дык мы ж список для голосования потихоньку составляем :smeil:

а по повду вышивки.... пришла в голову одна мыслЯ.... ведь в основном берутся то набор или готовая схема... И уже по ней... В итоге получается оценивают совсем не скорость исполнения, ни её качество (ну кто на небольшом фото большой картинки каждый крестик разглядит?) а именно саму картинку-основу :repa:

и ещё один мыль пришёл: а что если сделать конкурс "На скорость". Когда дается одна неделя что-то сделать: по дому или из рукоделий или что-либо ещё. Потом к концу недели выкладывается фотоотчет этапов (каждый день зафотографирован) с описанием процесса. И дальше оценивается кто сколько успел и на сколько хорошо)))

Elerosh
23.07.2008, 08:58
Дриада
Разовью Вашу мысль, про конкурс "На скорость". :) Предлагаю на скорость делать уборку квартиры (дома/дачи/гаража) :) Участники выкладывают фото самых захламленных участков, небольшое описание состояния этого участка. Потом на старт, внимание, марш, и через неделю все хвастаются успехами в наведении порядка и красоты :).

Иллария
23.07.2008, 10:03
Elerosh,ну в таком случае я пас))))) Ну нет у меня захламленности))))

Дриада,по поводу вышивания... А если предложить взять только картинку,без ниток и например какую нибудь тематику,вот например все очень здорово павлинов вышивали,а можно предложить например осень вышить.... А потом посмотрим,кто так цвета подобрал,у кого реалистичнее... Но это так,мысли вслух.... по ходу))))

Дриада
23.07.2008, 17:23
Elerosh, эээ... а мож тогда временные рамки расширим? :repa: :lol:


Иллария, всем одну картинку, правильно? :smeil:
или тему одну?))

Иллария
23.07.2008, 17:30
Дриада,ну думаю одну картинку,это будет сложно,т.к. все в разных городах живут,а вот если задать например: размер 40*40 тема павлин-мавлин))) хотя это тоже может вызвать сложности,ибо не у всех павлины продаются... но вот можно тему фрукты или звери выбрать например... И как уж каждый видит так отразит,только заранее обговорить,что покупаете только картинку,ну или сами придумываете, думаю и такие одаренные есть) Вот,идея такая...

Дриада
23.07.2008, 17:38
Иллария, ааа, покупать
просто привык скачивать :oops:
а ведь можно одну найти картинку или на выбор несколько штук и кто как)))

Иллария
23.07.2008, 17:43
Дриада,простите меня)))) Я ведь не знаю,как они выглядят,в принципе конечно,если скачать и распечатать с инета можно,то это вобще гуд!))) Всем по картинке и вышивайте творите.) Картинку можно тогда выбрать участникам сообща)

hiriu
29.07.2008, 05:22
Девочки! А можно новичку вякнуть:oops:?
1. Если проводится конкурс на лучший косметический продукт ( лучший крем. помада и т.д) ввести обязательное ограничение - все исходные компоненты из магазина Аромарти.
2. Конкурс с заданными компонентами. Например: 1х1 дано персиковое масло и ЭМ лаванды. Задача: создать продукт максимально раскрывающий полезные свойства именно этих составляющих и их сочетание.
2х2 Дано персиковое и миндальное масло + ЭМ лаванды, ЭМ мяты. И т.д.
Во-первых сложнее и во-вторых покапаться на форуме лишний раз заставит. И подкупить недостающее.И призы из магазина Аромарти! Я бы за них точно поборолась с удовольствием.:horse:
3.А может еще лучшую линию косметики создать и этикетки для нее собственные придумать.
4. Лучшее оформление собственного косметического продукта.
5 Лучшее описание собственного продукта. как на вкладышах в настоящей косметике.

Vanilla
29.07.2008, 09:52
а может сделать голосование по темам конкурсов? а то сколько можно "мусолить" одно и тоже

а и не нужно мусолить! высказываемся только с предложениями тем!


дык мы ж список для голосования потихоньку составляем читайте первый пост!!!


Уважаемые форумчане и форумчанки!

модераторы активно читают тему, принимают к сведению все ваши предложения
проанализировав материал, мы сможем организовать конкурсы (естественно с призами), которые найдут больший отклик среди пользователей и вызовут наибольший интерес :yes:

красотка
09.08.2008, 11:45
А если провести конкурс кто предложит самый вкусный и оригинальный рецепт домашних заготовок, а то на форуме столько хороших хозяек, а зима то уже не загорами и хочется узнать новых рецептов из этой области кулинарии

Ка ова
09.08.2008, 12:14
Ирина-Эльвира

Elerosh
Орхидея присоединяюсь 1 лучшее фото питомца
2 рецепт пиццы
3 поделка

Ирина-Эльвира
10.08.2008, 12:23
Я ещё поддерживаю идею конкурса мыла, переплавкой или из основы. Мои шедевры, наверно, на призовые места не потянут. Но я сделаю что-нибудь "для массовки". :podmigivayu:

Arti
16.09.2008, 21:58
Объявление!
Приглашаются ведущие конкурсов из числа постоянных посетителей! Кто чувствует, что у него есть силы и организаторские возможности - жду ваших предложений в личку!
Ведущий конкурсов автоматически становится модератором этого раздела и плюс к этому несет модераторские функции.
Кто чувствует в себе силы? Ждем вас! ;)

Capra
17.09.2008, 16:07
а у меня вот такая идея возникла, почему бы не провести конкурс на тему:как мы отдыхаем от эфиров, ведь можно и без них замечательные молочко для тела,крем для рук -ног сделать- ведь базы они ведь и сами по себе страшно интересными бывают

Arti
17.09.2008, 21:24
Capra, спасибо за идею! :)

А что мало отзывов на мой призыв? Чего боимся? Не справиться? Дык глаза боятся, а руки делают. Ничего сложного в этом нет, главное захотеть, тогда все получится. ;)
Жду еще претендентов на роль ведущего конкурсов!

luide
21.09.2008, 23:09
Столкнулась с тем, как мало рецептов бальзамов и ополаскивателей для волос. Конкурс на эту тему был бы интересным, ихо :smeil:

Arti
22.09.2008, 20:51
С ведущим определились! Всем спасибо за отклики! Не стесняйтесь - предлагайте идеи и свою кандидатуру еще! Не только в этом разделе, но и в других. Пусть не сейчас, но со временем руки все равно понадобятся! Так что у вас есть шанс стать модератором самого крупного форума по ароматерапии! ;)

Vanilla
24.09.2008, 11:17
некруглая дата форума aromarti на носу :podmigivayu:
предлагаю конкурс поздравлений:
самое

самое
креативное (своими руками)
оригинальное
в общем, в разных номинациях

-**Олеся**-
24.09.2008, 20:58
самое лучшее антицеллюлитное средство, естественно сделанное в домашних условиях

Arti
24.09.2008, 21:51
У на действительно скоро день рождения, но честно говоря, по поводу конкурса поздравлений вроде и интересная затея, а вроде - сам себя не похвалишь, как оплеванный стоишь. Неудобно.
Что скажете форумчане? Будете участвовать в таком конкурсе?

Vanilla
25.09.2008, 00:16
скажу как форумчанка - мне удобно :yes:
когда еще можно сказать о форуме все, что думаешь, да еще и посоревноваться в этом, как не накануне юбилея? :podmigivayu:

Орхидея
25.09.2008, 00:23
Ой, я бы тоже участвовала, если бы не страдала от отсутствия фантазии.

Дриада
25.09.2008, 09:45
аааааа, участвую, участвую, как раз идейка есть по этому поводу, хе-хе))))

Инна Ле
25.09.2008, 10:45
А я в таком конкурсе участвовать точно не буду.Когда поздравляешь,то говоришь от души,чтобы кто-то понял ,что ты его действительно любишь,ценишь,уважаешь.Кон чно,стараешься сделать это красиво,чтобы человеку было приятно.Но это не из корысти,а из благодарности.А в конкурсе совершенно другая цель:соревнование.Меня лично это коробит почему-то,вроде как смешиваем Божий дар с яичницей.Если бы это было какое-то отвлечённое поздравление на тему,тогда другое дело.К примеру,поздравление с Новым годом или с днём рождения,но не личное,а просто,как тема.

Nata
26.09.2008, 21:27
ну как-то это не совсем,не от сердца
а как быть тем, кто хочет просто поздравить, кто просто помнит дату, получится что будут поздравления одни на конкурс, а другие просто от души, это как конкурс на лучший подхалимаж...кто лучше песенку споет, стишок про нас расскажет, станцует може еще....а почему не сделать опрос например, что нравится не форуме, что нет, какая продукция больше всего интересует( среди масел, эмульгаторов и т.д.), тогда и форум узнает о себе много и без подхалимажа, ну мы же взрослые люди, да мне нравится продукция Аромарти, но писать об этом стихи, восхвалять и соревноватся еще в этом....да и нужно ли это Аромарти?

Дриада
26.09.2008, 21:33
не, ну поздравления всё равно то будут
а вот отдельной темой - конкурсные
это нормальная практика многих компаний - "придумайте что-нибудь нам эдакое к празднику"

да и лишний раз похвалу получить прЫятно :oops:

Nata
27.09.2008, 02:13
Ну тогда можно сделать конкурс на лучшую рекламу для Аромарти...

Дриада
27.09.2008, 11:57
Nata, а некоторые люди предпочитают сделать искреннее поздравление, а уж как другие оценят - это уже второстепенное, не для всех конкурс поздравлений - повод "подлизаться" :podmigivayu:

Инна Ле
27.09.2008, 13:27
А у меня почему-то ассоциации возникли с древней традицией на Востоке:rzhu::халиф или какой-нибудь знатный человек приглашал к себе поэта,поэт сочинял в честь него стихи,в которых восхвалял достоинства этого человека и его рода,а тот одаривал его дарами.:smeil:(недавно читала "Книгу песней",это арабская поэзия).Там был такой эпизод:поэт сочинил стихи,которые пришлись по душе халифу,и он наградил его,приказав поставить спереди от него чашу и сзади и велел наполнить одну серебром,одну золотом(если ничего не напутала).А имя правителя,воспетое поэтом, осталось в веках и дошло до наших дней.:yes:

Vanilla
27.09.2008, 18:06
а почему не сделать опрос например, что нравится не форуме, что нет, какая продукция больше всего интересует( среди масел, эмульгаторов и т.д.), тогда и форум узнает о себе много и без подхалимажа, ну мы же взрослые люди, да мне нравится продукция Аромарти, но писать об этом стихи, восхвалять и соревноватся еще в этом....да и нужно ли это Аромарти?

причем здесь это? речь шла только о поздравлениях... :roll:
действительно, поздравлять многие будут, так зачем лишать возможности одарить приглянувшиеся поздравления? обеим сторонам будет приятно :podmigivayu:

ludmila
27.09.2008, 18:35
Vanilla,тогда, к искреннему желанию поздравить от всей души, примешается меркантильный интерес, что по моему мнению,не очень красиво...

Elerosh
27.09.2008, 20:28
А может конкурс не поздравлений, а то как-то на грани получается, а конкурс идей, что можно сделать, чтобы любимый форум стал еще лучше? И в тему вроде-как, и вдруг что-то полезное из этого получится?
"Ибо нет предела совершенству" (с)

Шпилька
10.10.2008, 16:36
Девочки, а конкурс красоты не в кассу?... Как-нибудь анонимно?...
Ведь есть очень красивые женщины и в 50, и старше...

Ирина-Эльвира
27.10.2008, 18:40
Самодельные лечебные средства с использованием эфирных масел, которые кому-нибудь помогли.

Maxa$
09.11.2008, 10:44
Художественное оформление упаковки для арома-средств.
наверняка все так делают - на баночке или флакончике цветочки акриловыми красками и надпись типа "Дорогой подруге в День Рождения". Или орнамент из самоклеящейся пленки. Или......

Vanilla
18.11.2008, 15:50
:tusovka: скоро нг и так хочется нетривиально украсить интерьер, елку, стол :oops:
будем организовывать такого плана конкурс? делиться идеями, открытиями? ах да, подарки своими руками тоже включим
или обойдемся обсуждениями во флудилке?
как показывает опыт - людей творческих на форуме предостаточно :drova:

Canela
18.11.2008, 16:34
Мне нравится идея. Очень!

Ирина-Эльвира
18.11.2008, 16:49
Замечательная идея! :yes: У нас столько рукодельниц и выдумщиц! :smeil::vjazanie::reverans:
Украсят что хошь...:podmigivayu:

Maxa$
22.11.2008, 09:10
конкурс на самую праздничную чайную смесь, ароматизированную натуральными маслами
для новогоднего стола


1 смешать чай, каркадэ, травки
2 добавить настроения - эфирки
3 описать чайную смесь в терминах психо-эмоционального воздействия ингредиентов
4 придумать оригинальное название

название конкурса - "настроенье без похмелья" или "эмоции сыты и мОзги целы"

Illinora
23.11.2008, 00:11
А почему чаем ограничиваться? Ведь можно сделать прекрасный лимонад на травах или безалкогольный пунш ;) Тема напитков очень интересная, помню даже коктейли предлагали. Только вот определить рамки все-таки надо для того что бы не уйти далеко от темы потом ;)

Инна Ле
31.01.2009, 16:49
А когда хоть какой-нибудь конкурс будет?Я за любой,хоть кулинарный:диетические салатики,десерты,например. чай тоже интересно.Честно говоря,хоть торт,всё равно.:yes:И за творческий,и за фотографии,и за косметический.Я "за" любой конкурс.И призы можно чисто символические.Просто поиграть...:smeil:

Arti
31.01.2009, 17:24
Инна Ле, я тоже за. Но, честно говоря, когда предлагаешь хорошие призы, а потом еще за собственные призы и пинать всех без конца приходится, то думаешь - а на фига нам оно надо? :( Руки прям опускаются. А возни с этими конкурсами - немерено. И опять же ради чего? Ради себя любимой? Да нам и так не плохо живется. Хотя, конечно, жаль, что народ такой инертный. Я не говорю о тех, кто активно участвует у конкурсах. Но их, к сожалению, меньшинство. :(

F-ort
31.01.2009, 18:14
Ну и что, что меньшинство. Зато наблюдать здорово. Мне нравится, хоть и не участвую, настроение поднимается и подвиги совершать тянет. Думаю, таких много.

Arti
31.01.2009, 18:45
Вот именно, что если все будут наблюдать, то кто будет участвовать?
Я замучилась агитировать. будете агитировать друг друга? Тогда замутим конкурс. Если нам с Оликом опять пинать всех придется, то звиняйте. :(

Margo
31.01.2009, 18:57
А, может, пусть форумчанки сами предлагают конкурс и награду победителю :repa:. Вот, например, (допустим) "есть у меня старая пластинка Шаляпина (духи "Вечная молодость", помада зеленого цвета :crazy: ит.д.) и я ее готова отдать тому, кто победит в конкурсе .... "(ну, предложений то много). Открыть темку, пусть форумчанки свои предложения сбрасывают, а администрация потом устроит голосование. Победителей должно быть несколько, чтоб на долго хватило:podmigivayu:. То есть, раз народ голосует за определенный конкурс, то скорее всего он будет в нем участвовать :smeil:

Славяна
01.02.2009, 00:56
Arti, мне показалось, что и голосующих за конкурсантов не так уж много:grust:.

Инна Ле
01.02.2009, 22:52
А может тогда какие-то конкретные условия оговорить?Тема оглашается.И конкретное уловие:например,конкурс состоится,если участников будет не менее 15.И желающие записываются.Набирается 15 человек,значит,конкурс будет.Тогда уже более детальные условия:временные рамки и призы.:repa:

Maxa$
01.02.2009, 23:32
точно, конкурс на лучшую тему конкурса, условие получения приза победителем - участие в конкурсе на его победившую тему не менее 15 человек.
Уфф...не запуталась ? Карочи, чья тема - тот и пинает участников. ну только это...не за зеленую помаду))), азарт в пинаньи будет не тот.
...и хоть каждый сезон мутить конкурс на Лучшую Тему.

Arti
02.02.2009, 00:06
Инна Ле, про количество участников я уже тоже подумала.
Правда, тогда самим участникам придется пинать друг друга. А то обидно будет, если постараются для конкурса, а он не состоится. И нам будет ужасно за них обидно, но сразу предупреждаю, что на компромисс не пойдем!
Но оглашать тему и записывать желающих - это еще больше осложнить себе жизнь, ведь конкурсы и так отнимают массу времени. А тут еще и перепись населения вести придется.:%):

Maxa$, спасибо за ваше мнение, но конкурс на тему конкурса - это уже перебор.
Вон сколько в этой теме напредлагали. А выбрать-то особо и нечего. Большинство тем не продумано.

Olik
02.02.2009, 14:36
Мне что-то кажется, что «перепись» не очень удачная идея, в том плане, что все это должно идти легко, непринужденно и весело, а с заявками на участие и пр. мы слишком формализуем это дело. К тому же, я по себе заметила, что планы не всегда получается воплотить в жизнь, вот только думаешь: сейчас я все это сделаю, время, силы, желание – все есть, и тут же (в реальной жизни) происходит что-то из ряда вон выходящие, что ломает эти планы на корню, и потом чувствуешь, что и людей подвела, и ничего не сделала и становится так гадко…. :ridaju:
У меня такая идея: выбрать несколько тем и сделать голосование, вот прямо натуральный опрос, и по теме победителю замутить конкурс, опять же, если количество проголосовавших будет приемлемым, потому как сами знаете, когда в конкурсе участвует всего несколько человек, это, в общем-то, не конкурс – азартУ нет!:podmigivayu:

Инна Ле
02.02.2009, 16:33
Да,точно.:yes:У меня так в последнем конкурсе на лучшее средство по уходу за волосами получилось.Собиралась поучаствовать,очень хотела лецитиновую маску сделать.Сделала,а она мне самой не понравилась.И эффекта желаемого не было,и маска в скором времени протухла,хоть в неё чайного дерева,цитросепта и витамина Е щедро было положено.:ridaju:Извиняюсь за off,вспомнилось...Я с предложениями:недавно попробовала пирог,очень простой и очень вкусный,очень быстрый.Вот тема"Простые,быстрые и вкусные рецепты."Вторую я бы назвала "Фамильные рецепты".(Есть два фирменных бабушкиных блюда.):smeil:

Славяна
02.02.2009, 17:31
Olik, хорошая идея голосования на выбор темы конкурса.:yes:

Maxa$
02.02.2009, 22:20
Солнце на лето, зима на мороз
Авитаминоз и бледность
солярий - слишком искусственно...и вроде как неполезно
и я с предложением: конкурс на самый солнечный автозагар из натуральных компонентов? Привет, бурити и облепиха! (и прочие секретные снадобья).
а если фотками окрашенных ручек-ножек? нууу не так чтоб мужики в форум повалили, а для очевидности эффекта

Capra
02.02.2009, 22:49
я не знаю,. мне эта тема очень узкой кажется, участников будет мало, в этом я почему-то уверена :dontknow:

Maxa$
02.02.2009, 23:58
ну раз не все делают автозагар...
дык темов этих как собак
а такая?

личные ассоциации:
"Миллион алых роз" пахнет одновременно розой персидской, розой болгарской и аттаром - сувениром из Индии
песня "Love the funeral of hearts" группы HIM мрачно и прекрасно пахнет туберозой и гальбанумом

Конкурс "Песнь любви" - подарок к св Валентину (или 8 марта или просто подарок себе любимой)
условия:
1 найти в инете Вашу мелодию. Для ссылки - а то вдруг что-нибудь малоизвестное
2 рассказать коротенькую историю, связанную с выбранным музыкальным произведением
3 рассказать, какие ароматы ассоциируются c этой мелодией
4 сделать аромапроизведение, с запахом, максимально близким к связанному с мелодией. Можно просто смесь масел для лампы.
5 придумать и сделать оригинальную упаковку, ну хоть акрилом сердечко на флакончике нарисовать или коробочку какую склеить - обязательно с сердечком))))ведь про любовь))) и сфотографировать

оценивать голосованием, можно в нескольких номинациях - историю, лучшую увязку "мелодия-запах", самую красивую упаковку

Illinora
03.02.2009, 00:15
Мне очень был бы интересен конкурс "Декоративная косметика из натуральных компонентов", это могут быть и тени, и пудра, и тональник, и помада. :shuffle:

Varda
03.02.2009, 06:55
А может быть провести конкурс самодельной бижутерии?
Читая форум, увидела много рукодельниц, если их вместе собрать и задать задачей, м.б. будет интересный и красивый результат.
Допустим "Самое лучшее украшение на шею" или "Самые оригинальные серьги/браслеты". Оценивается внешний вид, степень "нарядности", оригинальность исполнения, и по самому важному критерию--"я б такое носила!". Можно даже тему отдельную задать. Восточная, повседневная, бал, свидание и т.п.

Инна Ле
03.02.2009, 16:24
Varda,конкурс самодельной бижутерии-это очень интересно!:ok:А будет столько участниц?Я вот про самодельную бижутерию давно думаю:repa:,но технологии не знаю,материалов опять же нет,но с удовольствием поболею за других,полюбуюсь на творчество.:yes: Идея Maxa$ тоже рассчитана только на тех,кто увлекается составлением самодельных ароматов.Я бы тоже с удовольствием посмотрела на такой конкурс и поболела за участниц.То же и насчёт конкурса по мыловарению.Ведь даже в кулинарных конкурсах,которые для всех более доступны,всё равно участников бывает человек 15...Так что,если дело только в количестве участников,то может,правда,проголосуем за конкретные темы,как Олик предлагала?Я вот сразу пишу,что участие смогу принять только в кулинарных,не очень сложных косметичесчких и оформительских конкурсах.То,что Illinora предложила для меня слишком сложно,хотя очень-очень интересно.Может я потом бы пошла по стопам...:smeil:Короче,я готова отписаться по конкретным предложенным темам:где могу быть участницей,где болельщицей.:yes:

Maxa$
05.02.2009, 23:35
бижутерию могу
декоративную косметику нинаююю...не пользую ее, но
если
вдруг
автозагар с золотым пигментом тоже считается, то присоединюсь)))

а вот готовит у меня сын

Добавлено через 47 минут

может такой понравится?
и с применением продукта питания
и использование ЭМ, абсолютов и т.п. не возбраняется
и художественные способности найдут применение

конкурс "Слаще меда" на самый "сладкий" и сладкий косметический рецепт
Обязательное условие
- наличие меда или сахара(вдруг на мед аллергия) в составе ингредиентов
- "сладкое" название
- оригинальный "фантик" - картинка или фотография, раскрывающая тему названия...только про склеенную попу ничего не надо!

Инна Ле
06.02.2009, 10:26
Если компания соберётся на конкурс по самодельной бижутерии,то я,наверное,тоже присоединюсь.:yes:Вот и повод будет попробовать,а то давно облизываюсь на это дело,но руки не доходят.:smeil:

Varda
20.02.2009, 16:45
Тааак...на бижутерию уже есть участники (ура!)
А тут еще мысль мелькнула, может быть сделать конкурс на самую лучшую фотографию косметики, сделанной собственноручно?
Оценивать можно будет по критериям:
--внешний вид (крема допустим).
--оформление (креатив в антураже)
--качество фото
--композиция
Можно даже будет под это дело создать мини-коллекцию обоев для рабочего стола "Аромати"...ну или просто приятных картинок в закромах прибавится))

Asmodeya
21.02.2009, 07:07
Я бы в конкурсе про бижу участвовала :girl_dance:

Acacia
22.02.2009, 02:15
Предлагаю конкурс под девизом "Все гениальное - просто!" Идея: максимум полезных свойств при минимуме компонентов и простоте технологии. Это могут быть средства для лица, тела, волос... что угодно. (не будем ограничивать участников в выборе). Мне кажется, было бы интересно и новичкам (попробовать свои силы), и искушенным кремоварам (вместить свой опыт и знания в относительно простой, но эффективный продукт). :smeil: И, кстати, в итоге может получиться неплохое собрание рецептов для начинающих. Которое можно будет потом выделить в отдельный каталог.

Capra
22.02.2009, 11:59
ой, ну в этом конкурсе давно победила TAV с ее рецептом зимнего крема ;)
интересно, много еще людей осталось, кто его на себе не опробовала ? :)

Каприска
05.03.2009, 14:02
Предлагаю конкурс под девизом "Все гениальное - просто!"
Очень бы хотелось этот конкурс, потому что для "супер-чайников" очень мало рецептов, особенно мало рецептов которые полностью состоят из продуктов магазина Аромати. Этот конкурс очень пригодится нам, чайникам, которым хочется, но не можется. Бывает очень сложно разобраться в рецептуре.
Спасибо что Вы есть.

martina777
11.03.2009, 23:17
в аромарти недавно появились чУдные воски, судя по отзывам, с потрясающими ароматами.....может по этой восковой теме и устроить конкурс? а назвать его можно, например: "Аромат аромарти" :oops: ........ну или ещё как-нибудь, главное условие, чтобы в продукте был воск, или конкурс сухих духов на основе восков провести, я бы поучаствовала с удовольствием :podmigivayu:

Инна Ле
13.03.2009, 13:11
martina777,да,воски очень хороши.:smeil:С ними возиться одно удовольствие!Они на творчество вдохновляют,это точно.:yes:Я бы тоже в таком конкурсе поучаствовала.:smeil:

martina777
13.03.2009, 15:04
Инна ЛЕ, спасибо за поддержку, только чувствуется, мы с Вами вдвоём соревноваться будем :ha-ha:)))))

Девчёнки, присоединяйтесь :isterika1: - затестим новый продукт ;)

Olik
13.03.2009, 15:11
Мне кажется что, если сделать конкурс с обязательным использованием цветочных восков, то это очень сильно ограничит количество участников. :no:

martina777
13.03.2009, 16:27
ну можно просто конкурс на сухие духи сделать. Хотя всё же я бы настаивала на восках - они такие классные, сегодня получила их и млею сижу. Можно просто с любыми восками (самим их заароматизировать), не обязательно с цветочными ;) Да и нет уж и мало тут отзывов о цветочных восках, так что участников наберётся, было бы желание ;))) Давайте подождём немного, а вдруг девчёнки одумаются и всё таки согласятся участвовать в этой теме :oops:

Славяна
13.03.2009, 16:48
martina777, Вы так настойчиво цветочные воски рекламируете:ha-ha:.

Инна Ле
13.03.2009, 16:54
Славяна,они вот такие:ok:,я могу martina777 понять.Из них легко что-то красивое сделать.

Olik
13.03.2009, 17:34
Я согласна – воски классные. Но только в чем соревноваться-то будете? :ogo: Чей воск розы/мимозы/туберозы восхитительней пахнет?:repa:

martina777
13.03.2009, 17:39
:draz1: Славяна , просто я в них влюбилась :oops: и всё тут........ну разве что кроме мимозового, он скупой на аромат :dontknow:. Хотя мож так и должно быть. Просто с восками легко будет что-то сделать, а следовательно, участников должно быть мноооого :ogo:.
Ну всё, не буду больше ничего писать, а то заподозрят, что я работаю тайным рекламным агентом в аромарти :ha-ha:.
Инна ЛЕ - если чё, мы сами с Вами потом чё-нидь намутим и обменяемся рецептами :drink:

Добавлено через 1 минуту

Olik , духи сухие будем придумывать + любые компоненты тоже пусть участвуют в доле :)

Дриада
13.03.2009, 21:39
martina777, а как полученные духи оценивать? по описанию? :smeil:

martina777
13.03.2009, 23:42
Дриада , ну, а как крема оценивают и т.д. , я новичок в этом вопросе, не всё продумала :fool:.
И потом, я ж говорю - не обязательно цветочный воск использовать, можно любой. Но если не получается, то можно расширить условия, но это будет уже совсем другой конкурс.......наверное :repa:. Можно еще тему духов в общем раскрыть, но тогда чтобы они были летние, например, травяные. Или это тож не пойдёт? :repa:

Дриада
14.03.2009, 00:21
martina777, крема по эффективности обычно и по составу)))
а про духи в этой теме уже упоминалось что оченить он-лайн это почти нереально, скорее соревнование описаний будет :repa:

Инна Ле
14.03.2009, 10:15
Девочки,если честно,то мне кажется преувеличением то,что сухие духи невозможно оценить.Когда был конкурс кремов,вряд ли все,кто глосовал, их делали,по крайней мере,все кремы,которые принимали участие...Выбираешь то,что приглянулось.В сухих духах тоже какие-то сочетания одним понравятся,другим нет.Одни сладкие запахи любят,другие травяные.Не последнее дело,кто как описал,какие фотографии сделал,как оформил.Складывается какое-то общее впечатление,которое и вызывает желание проголосовать.А по поводу количества учасников:их всегда около 15-20,хоть косметический конкурс,хоть кулинарный.И дело не в наличии ингредиентов,а в желании поиграть.:smeil:У кого-то и компоненты есть,но лень затеваться.А кто-то проиграть боится,получить разочарование.:podmigivayu:Но,по мне,так это игра,и не больше.К тому же ,всегда какие-то новые идеи рождаются.:smeil:

Aleksandra.Ft
16.05.2009, 23:15
Тема про духи мне тоже очень-очень нравится.:ok:
Еще есть средства для мужчин, для детей. Название темы, к примеру, «для любимых».
Ну и разделение можно сделать по специфике кремов: для лица, для ног, для рук, для глаз и т.д.

Тогда можно конкурсы делать бесконечно.
Еще средства для дома есть: репелленты действенные, ароматизаторы белья, шкафов, у TAV даже для унитаза. Ароматизаторы для шкафов должны иметь еще и оригинальную основу, которая эффективно удерживает запахи.
Самый вкусный ароматизированный маслами чай.
А тема про фото домашних питомцев мне особенно нравится.:oops:
Конкурсы – это здорово! Они привносят в общение живую струю.

Инна Ле
17.05.2009, 12:25
Aleksandra.Ft,про фото любимцев понятно,можно легко догадаться ,кто в таком конкурсе победит.:smeil:А у меня все средства для себя любимой,остальным любимым с барского плеча перепадает.:oops::smeil:

Добавлено через 1 минуту

И про чай,про чай давайте!:pryg2:

pink panter
17.05.2009, 12:32
И мне про духи тема муррррчит очень :) Я предлагаю сделать конкурс на самый необычный аромат для мужчин или самый эротичный для женщин :shuffle:

Славяна
17.05.2009, 14:28
А тема про фото домашних питомцев мне особенно нравится.:oops:
Ввиду того, что на форуме больше любителей кошек, то не сложно догадаться, какие животные-питомцы будут в числе фаворитов:podmigivayu:.

Aleksandra.Ft
17.05.2009, 15:10
Ну все, "оправдываться поздно - я замечен...":ha-ha::ha-ha:
Мне эта тема понравилась, конечно, потому что в других у меня еще кишка тонка участвовать:ha-ha:

Нет, ну ведь не важно, какие питомцы, птички тоже забавные бывают, а уж о собаках я вообще не говорю. Я думаю, у всех есть фотографии своих собак в щенячьем возрасте, эти фотографии тоже можно выставлять. А есть рыбки необычайной красоты.
Причем, если разрешить выставлять на конкурс, к примеру, 2-3 фотографии, то форумчанки, у кого несколько питомцев, будут в плюсе.

татьянаст
17.06.2009, 17:47
девочки,а может в связи с тем что наступило лето сделать конкурс на молочко после загара? по моему актуально.

Ирина-Эльвира
13.07.2009, 22:35
Мне фотографии Фимы опять навеяли мысль о конкурсе прикольных фоток домашних любимцев, но еще с самой смешной подписью под ней. Наверно, будет интересно.

Molly
04.09.2009, 10:07
У меня 2 предложения:smeil:

Первое - давайте объявим конкурс "Простой и эффективный крем"
В последнее время у нас такие сложные рецепты, профессиональные, интересные. Но не всегда их получается воспроизвести, или, таким недостаточно опытным, как я, не всегда понятно назначение того или иного компонента.
Но ведь рецепты могут быть и простыми?
несколько твердых и жидких масел, водичка, эмульгатор, эфирчики?
Может быть как-то ограничить число компонентов?
Ведь "проще" совсем не обязательно "хуже"?

И второе предложение. "Крем с СО2-экстрактом".
До сих пор ломаю голову над введением экстрактов в крем. Не техническим моментом, а именно выбором свойств...
Мне кажется, эта тема тоже была бы интересной...

Как вы думаете?

Славяна
07.09.2009, 00:48
А как вам такой фото-конкурс "Природное лето".
Участники выставляют одно "природное" фото - море, лес, горы, реки и т. д. Фото должно иметь название и краткое описание (где снято фото, что изображено, какая-то интересная информация и пр.).
Критерии оценки: художественная ценность фотографии, качество фотографии, название (оригинальность, соотвествие содержанию фото) и личное впечатление/предпочтение ("хочу туда!":smeil:).

Olik
07.09.2009, 13:41
Славяна, это, конечно, будет очень красивый конкурс, но мне кажется, выбрать победителя будет очень сложно, практически невозможно. :no: Ну, как можно решить, что красивее море или горы, лес или горная река, или просто один цветок?!?!! :dontknow:
Так что, давайте просто делиться друг с другом своими фотографиями и комментариями к ним в соответствующей теме, там их обсуждать, восхищаться, :girl_dance: писать отзывы и благодарности (в репутации :podmigivayu:).

Славяна
07.09.2009, 13:49
Olik, красиво всё, спору нет:yes:. Другое дело как эти природные красоты преподнесены:podmigivayu:. Ну в темке, так в темке:smeil:.

martina777
28.09.2009, 15:33
Предлагаю конкурс на тему "Косметические средства с использованием СО2 экстрактов", ну или просто "Мои любимые экстракты". Т.к. в магазине аромарти их ассортимент достаточно большой, то есть над чем пофантазировать. А какой красивый изумрудный цвет получается при использовании СО2 экстрактов - :ok:, ну просто загляденье!

Белоснежка
03.11.2009, 14:09
В связи с наступлением холодов и всяких инфекций предлагаю тему конкурса "профилактическое средство от простуд, гриппа и т.п." С удовольствием почитала бы рецепты , которые помогают избежать инфекционные заболевания, расчитанные на детей и взрослых :smeil:.

filby
09.11.2009, 11:15
Отличная идея - насчет противопростудных рецептиков

Аленka
09.11.2009, 11:22
Белоснежка Очень актуально и полезно!:ok:

Acacia
09.11.2009, 16:29
Белоснежка, а рецепты от ароматерапевтов вас устроят? Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86639) есть.

Белоснежка
09.11.2009, 17:37
Acacia, спасибо за ссылку, я смотрела эти странички. Среди этих рецептов наверняка есть эффективные. Просто я подумала, что конкурс поможет выявить особенно удачные составы , ведь конкурсов на косметические средства много, а на лечебные нет :shuffle:.

Olik
09.11.2009, 17:51
Ага, только подобный конкурс ограничит количество голосующих, потому что, чтобы лично убедиться в эффективности придется заболеть. :ha-ha:

Белоснежка
09.11.2009, 20:33
Olik, точно, либо самим, либо близким, которые соласятся на эксперименты! :podmigivayu: Быстро такой конкурс уж точно не проведешь. тьфу-тьфу, пусть все будут здоровы!:drink:

filby
10.11.2009, 09:49
А мне кажется сейчас этот конкурс как раз очень актуален .....
Столько народу болеет - все равно у каждого из нас либо мы сами, либо кто-то дома, из друзей, на работе все равно болеет уже
или наоборот только-только заболевает, когда можно все придушить на самой начальной стадии ..... вот почему бы не поделиться опытом,
особенно насчет эффективности рецептов .....
и ведь не обязательно это будут рецепты с ЭМ - думаю у каждой из нас есть свои "маленькие хитрости" по этой части -
так почему бы не поделиться этим со всеми
а эффективность кстати можно оценить исходя из и своего же прошлого опыта

Olik
10.11.2009, 13:00
Девы! А разве обязательно устраивать конкурс для того чтобы поделиться своими рецептами и секретами? :dontknow: Вообще-то тема с лечебными рецептами уже есть, но если так хочется выделить это отдельно, ну создайте тему, что-то типа « Мой самый эффективный рецепт/средство против простуды/гриппа/ОРЗ и прочее» и будем туда складывать все свои маленькие и не очень хитрости. :podmigivayu: Наверно, такая тема будет нормально смотреться в разделе «Здоровье»

Славяна
10.11.2009, 13:14
Olik, ну а смысл тогда предлагать здесь темы конкурсов, если рецептами в соответствующих темках можно просто делиться?:repa:Может тогда имеет смысл какой-нить нерецептурный конкурс провести?:smeil:

Аленka
10.11.2009, 13:22
Olik
Славяна
Давайте тогда конкурс на оригинальную НГ композицию, чтоб была понятна тематика, было не большим украшением, а как и из чего ее составлять - каждый решит сам. До праздников всего-ничего осталось! И настроение поднимет!

Olik
10.11.2009, 14:34
Девы, а вам постоянно действующий конкурс «Цветок Aromarti» не нравится, :grust: или его недостаточно и вы хотите именно узконаправленный, тематический конкурс?

Славяна
10.11.2009, 15:19
Olik, да ну что Вы!:ogo: Конечно нравится!:yes: Просто я том, что при такой системе, сама эта тема "Предлагаем темы конкурсов" для рецептурных предложений становится неактуальной. И как вариант, можно тогда рассмотреть возможность проведения конкурса в каком-нить другом направлении...:repa:

Arti
27.11.2009, 00:13
Дамы, а у меня вообще вопрос о целесообразности конкурсов. Просят все, а участвуют...
У нас что такой мощный старожиловский-авторитарный состав, что подавил всех? У нас такие мощные первые работы, что конкурировать страшно? Мы предлагаем офигенные призы, не 500 рублей на приобретение чего-то, не 1000, мы реальные призы сразу отсылаем без обязанности что-то покупать! И что не так?
Я (мы) реально хочу (хотим) понять - что вы хотите? Если не найду ответ на этот вопрос - тема конкурсов будет закрыта. Потому что нам они на фиг не нужны. Это делается для вашего интереса. Если вам не интересно, то нам тем более. Мы и так не плохо себя чувствуем. Уж извините.

martina777
27.11.2009, 00:42
Arti , Вы меня извините, но почему в конкурсе "Цветок аромарти" не поддержали новичков, на мой взгляд pink panter точно заслужила приз, пусть она не заняла со своей "Винотерапией" первое место, но поощрительный приз ей точно можно было отдать. А все призы достались девченкам, которые уже стали настоящими профессионалами в области кремоварения. ВотЪ так :(

Arti
27.11.2009, 00:52
martina777, вот и поддержали бы своими голосами. Вы меня тоже извините, но кому и за что давать поощрительные призы решает администрация не по принципу кто новичок, а кто нет. И это не обсуждается. Вас (форумчан) больше, чем нас, и у вас было больше возможностей поддержать того, кого вам хотелось.
Тем не менее, если хотите, я объясню. Поощрительный приз был один. И решение с ним было принято задолго до окончания конкурса. Почему? Потому что ВСЕ условия конкурса в данном рецепте были соблюдены. И подгонять его под эти условия не приходилось. Плюс отличные фотографии!
У pink panter хорошие рецепты, и она об этом знает. И мы общались с ней на предмет и корректировки и т.д. Но не поддержали ее ВЫ! Поэтому нечего на администрацию пенять и стрелки переводить.
Плюс ко всему к поставленному мной вопросу это никак не относится!
Призы от администрации - это наше решение, которое мы ни с кем не собираемся обсуждать (на то они и особые призы). Основные призы - ваши. И по стоимости они гораздо дороже, чем поощрительные и в прямом и в переносном смысле. Хотя бы потому, что у вас есть право голосовать и выбирать своего победителя.
Плюс ко всему - внимательней читайте условия участия в конкурсе, тогда вопросов будет меньше.
А призы от вас и ваше участие - это другое. И вопрос в том - вам это надо или нет? Я так понимаю, что больше нет, чем да.
Тогда проще всем.

martina777
27.11.2009, 02:05
Arti , ну Олик мне, в принципе, тоже самое написала. Просто если бы мы участвовали в конкурсе поддержки друг друга, то конечно я бы проголосовала за новичков (пинк пантер или татьянаст, например, она тоже много кремиков наваяла), но конкурс-то был на лучшее средство, а на мой взгляд самым оригинальным и лучшим рецептом были диски в дорогу, поэтому я за них и проголосовала.
Я сама не могу участвовать в конкурсе по причине совего положения, не то, что крема варить, хожу с трудом (((( вот только и могу, что припираться с администрацией :ha-ha:, но в будущем, конечно, очень бы хотелось поучаствовать в различных конкурсах, да и в конкурсе на лучшее новогоднее блюдо могу, наверное, только я о нём узнала совсем недавно, и заметив, что на его исполнение отведён такой короткий срок, немного огорчилась. Может быть, надо его продлить до декабря, а голосовать или во II половине дек, или в I пол янв чтобы подарки получать уже в январе, все равно перед Новым годом не до кремоварения будет? :drink:
(а я так вообще, похоже 2010 год в роддоме отмечать буду :oops::grust:).

Ирина-Эльвира
27.11.2009, 14:09
Девочки, а я рецептов мало выкладываю, потому что мне кажется подумают, сколько уже могут эти "старожилы" участвовать, хватит уже им, дайте дорогу "новичкам". Так какой-то замкнутый круг получается. :oops: Может, анонимный конкурс сделать, чтобы быть совсем объективным?

martina777, поздравляю с такими приятными ожиданиями!!! :aplod:

martina777
27.11.2009, 14:25
Ирина-Эльвира , вот как раз старожилы-то и выкладывают проверенные рецепты, поэтому-то я за них и голосовала, так что выкладывайте, пожалуйста по-больше ;) Но новичков тоже надо как-то поддерживать, поэтому и хотелось бы чтобы было не одно призовое место, а два или три, ну и подарки можно распределить в соответствии с занимаемым местом (для первого пошикарней, для второго поскромней :)). А анонимно все равно не получится, ведь изначально же девченки под своими никами рецепт выкладывать будут, да и по названиям можно будет определить где чей рецепт.

спасибки за поддержку :chmok2:

Ирина-Эльвира
27.11.2009, 14:29
martina777, не, конкурсные можно было бы в личку Олику или Арти посылать, а они бы публиковали пока без указания автора. А потом бы уж, после конкурса, можно было автора написать. А если рецепт не подходит по каким-то параметрам, то отправлять его в тему.

Sogo
27.11.2009, 14:54
Девы, а к чему такая секретность-то?
Вы думаете, что кто- то голосовал "по дружбе"?:repa:


Что касается конкурсов, я вот их очень люблю, разные.
И по возможности стараюсь участвовать.
В Новогоднем конкурсе, надеюсь тоже еще успеть, хотя бы для массовости:shuffle:

Мартина, а кто такие по-вашему новички?
Я вот после вашего поста прям даже как-то неудобно себя чувствую.....:oops:, потому как ни сторожилом, ни экспертом себя не считаю - пока еще новичок как раз.
У меня пока и крем-то не каждый раз удается.

Мартинка
27.11.2009, 15:16
Я честно скажу, новогодний конкурс прохлопола, потому что думала, что он будет идти весь декабрь (моя вина, не спорю, но что то вот замкнуло:fool:) Думаю вот зарплату дадут куплю ингредиенты и вперед, а тут раз и до окончания три дня.
martina777 поздравляю с ожидаемым прибавлением :)

Olik
27.11.2009, 15:53
Девушки, дело не в том кто «старожил» а кто «новичок», иногда, кстати, в свежую, незамороченную голову приходят абсолютно гениальные идеи.:smeil: Ну и голосуют, думаю, в основном за действительно оригинальную, интересную идею. Последний конкурс тому подтверждение – победила Славяна, не потому что она «гуру», а потому что ее идея была классная, :ok: очень простая и понравилась многим. Думать, что специальные призы получают только «долгожители» тоже не верно. Специальный приз – это дело того, кто его присуждает, это выражение личного одобрения учредителя конкурса, согласитесь он имеет на это право. :podmigivayu: Pink panter – просто умница, и, судя по количеству идей и размещенных на форуме рецептов, победа, рано или поздно, ее стороной не обойдет. :smeil:
Еще есть замечание – если вы вдруг не увидите в голосовании, каких либо рецептов, то первое что нужно сделать – это прочитать условия конкурса, а потом еще раз взглянуть на рецепт, если в нем куча неизвестных ингредиентов, не представленных в магазине Aromarti, рецепт написан кое-как, нет пояснений и т.п., то это и есть причина его отсутствия, ибо таковы условия конкурса!:podmigivayu:

И еще, в общем-то, речь шла о конкурсе новогоднем, т.к. участников мало, мы переживаем, что конкурс будет недействительным.:grust: А идея то была хорошая, :ridaju: причем, тема конкурса близка абсолютно всем, ведь даже если кто-то в кремоварении еще только новичок, то готовить то он умеет наверняка. Девы, но не кормите же вы своих близких исключительно макаронами! :ogo: Здесь снова включается тот же момент – не обязательно готовить что-то зашибись-какое, например, омаров с бланманже (вообще не знаю что это такое:ogo: ). Это может быть абсолютно простая вещь (апельсины, порезанные необычным способом). А где, я вас внимательно спрашиваю, хоть один салатик? :zoom: Или тостик с приклеенным грибочком, посыпанный сыром? :zoom: Или еще какая-нибудь вкусная фитюличка?! Все стесняются что ли? Может вам только кажется что это не интересно, а на самом деле, это может покорить наши сердца, и все мы на новый год приготовим эту фитюличку и прослывем офигеть-какими хозяюшками. К тому же это объединит всех нас даже в новогоднюю ночь. :drink: Ведь это здорово! Я так и вижу: сижу за новогодним столом, вкушаю фитюличку, и про себя думаю – ах спасибо тебе победитель конкурса! С новым тебя годом! И так далее… :girl_dance:

Резюме: впереди выходные дни, порадуете своих близких чем-нибудь вкусненьким, (они наверняка вам скажут – побольше, побольше бы конкурсов!) а с нами поделитесь рецептом! :podmigivayu:

PS Самое время что-нибудь сделать! Arti уже пошла распаковывать призы, и меня в Москву зовет, чтобы мне шею намылить :podzatilnik: :porka: за то, что предложила этот конкурс и ввергла ее в переживания.

Kатарина
27.11.2009, 16:20
Olik, по поводу НГ-конкурса, про себя могу ответить, что комплексую что-то выкладывать на конкурс после кулинарных шедевров форумчанок, т.к. ничего эдакого не делаю и часто беру рецепты с нашего форума:yes: Мой конёк - 1-е блюда, супчик на НГ обычно не едят:shuffle:

Ирина-Эльвира
27.11.2009, 16:27
Sogo, нет! я не имела в виду дружбу! (написала пост, а он пропал). Если вы про Цветок Аромарти, то поощрительный приз присуждает администрация, и имеет на это право (Арти и Олик правильно написали). А у меня никаких обид нет, если вы это имеете в виду, и быть не может. Да и рецептов особых я не выставляла (и вообще мало), так что все заслуженно.
Слова про новичков меня несколько задели, вот и думала, что может анонимность как-то может помочь. Но если это плохо, то не надо.
Себя к старожилам тоже особо не отношу, а уж тем более далеко не эксперт.
Мысли, что старичкам нечего участвовать в конкурсах, приходили. :oops: (в смысле, что это несколько нескромно). Наверно, это мои личные заморочки, и я не права. Надо участвовать.

Sogo
27.11.2009, 16:50
Ирина-Эльвира:chmok2:
конечно, надо!

Да и новички - понятие относительное, потому что знакомство с кремоварением у них не обязательно началось с этого форума, и это видно по некоторым рецептам.

Capra
27.11.2009, 17:28
ой, я чуть мимо не прошла, а тут такая дискуссия горячая,
во-первых, новичок пантера набралагигантское количество голосов со своей винотерапией, мой голос за этот рецепт был одним из первых ;)
во-вторых, Арти, Олик, я впервые за все время пребывания на форуме, не выставила рецепт на конкурс, простите меня, у меня просто полный тут завал событиями, я думаю и мудрю, цто на воскресенье подать гостям на десерт и на закусочку перед основным блюдом, если, что путное придумаю, сфотографирую обязательно, если нет , вы уж меня на этот раз извините

Циля
27.11.2009, 18:33
а можно посто выложить рецепт? я сейчас в гордом одиночестве, и нет смысла готовить, фотик тоже в отъезде, да я и фотоки не умею размещать.....а так пара прикольных рецептов есть..

martina777
27.11.2009, 18:55
Olik , про кулинарный конкурс одно плохо - время мало, может можно его продлить как-нибудь? :shuffle: Ну, а призы после Нового года.......тем сладостней ожидание будет ;)

Sogо, лично Вас я считаю ассом кремоварения, ИМХО и всё тут :box1:

Славяна
27.11.2009, 20:26
Девушки, давайте жить дружно!:druzya:
Новички, профессионалы, старожилы, эксперты, гуру...кому дали, кому недодали...давайте не будем пис-ми мериться:podmigivayu:.

pink panter
28.11.2009, 11:19
Ой .....девочки , пока не было один день -тут такие страсти разгорелись :) Я вообще удивилась ,когда мой рецепт был номинирован -так что уже одно это -для меня огромная честь ! И я очень благодарна вам,девушки,кто обратил на меня внимание ,но очень прошу вас учесть одну вещь ,я -круглый новичок ,мне ещё учиться и учиться ,а не думать о том ,кому какие призы и за что .
Конкурс на то и конкурс ,побеждает сильнейший :) И Аромарти ,я считаю, поступает по справедливости ,так что давайте больше не будем поднимать тему о том-кому чего не дали :) Давайте жить дружно!!!

Elerosh
29.11.2009, 22:36
Оставьте конкурсы пожалуйса :) Мы просто медленно раскачиваемся :) Идея - "Цветок Аромарти" просто замечательная и участников было прилично. Я очень рада тому, что мой рецепт вобще заметили и включили в конкурс. А когда он еще и набрал немножко голосов - я просто ходила счастливая :) Так что совсем необязательно кого-то "поддерживать", мне кажется само попадание рецепта в конкурс - уже приз :)
После такого дебюта, раззадорилась и стала учавствовать в новогоднем конкурсе. Смотрю на отзывы в личку... Девочки спасибо! Уже просто участие достовляет огромное удовольствие :) Кому-то ведь понравилось. А семья у меня этот месяц объедается, я в таких количествах давно не готовила :) И на НГ у меня уже новинок припасено :) И вообще... Вы теперь от меня не отвяжетесь - я еще один рецепт выложила :)

тигра младшая
14.12.2009, 22:28
это немного не в тему, но имеет отношение к конкурсам. я как-то слышала о таком методе голосования, когда выбор не ограничен чем-то одним, проголосовать можно за нескольких понравившмхся участников - ограниченное число, конечно, например, три. такое голосование считается более объективным. а то вы все тут таких изумительных вещей навыкладывали... голову сломаешь
хотя сама слишком мало времени уделяю ароматам

Olik
14.12.2009, 22:45
тигра младшая, к сожалению, движок форума дает возможность голосовать либо за все предложенные рецепты сразу, либо только за один. Поэтому, принимая во внимание неподдельную любовь форумчанок друг к другу, немереные таланты девушек, красоту и оригинальность всех представленных рецептов, мы сошлись во мнении, что такое голосование проводить нельзя – все станут голосовать за всех (я сама бы так и сделала :oops: ) в итоге, мы просто с ума сойдем, выбирая победителя!!! :crazy:

Sweety
23.02.2010, 06:01
А может организовать конкурс на лучший мастер-класс по изготовлению косметических средств (фото или видео)?

Ирина-Эльвира
23.02.2010, 10:45
Какая хорошая идея! :smeil: Сразу столько мастер-классов появится! :aplod:

Marus'ka
23.02.2010, 12:08
Девочки, я вот сижу репу чешу - что такое хороший мастер-класс? Это должно быть описание приготовления эмульсии с заданными свойствами на определенном эмульгаторе + способа выбора и технологии ввода активов, имхо... Получится, что это или будет конкурс на лучший рецепт, или конкурс на лучшее описание технологии изготовления крема. Sweety, Вы что конкретно имели в виду?

Sweety
23.02.2010, 14:40
Думаю, тут должно быть несколько критериев: и интересный рецепт, и пошаговое наглядное изготовление. Если не ограничиваться только кремами, а сделать и скрабы, и шампуни, и маски и т.д, то получится двойная польза - и творческий аспект, и в тему для новичков пригодится как наглядный результат от использования различных эмульгаторов и пропорций.

Vanilla
23.02.2010, 21:51
элементарно же ведь :wallhead3: идея конкурса на поверхности лежала
мне очень нравится эта идея про мастер-классы! :aplod: спасибо, Sweety
я прям порадовалась за заботу о новичках - раз, и за такое количество мастер-классов на аромарти - два :)

etim05
25.02.2010, 09:54
Девушки, можно предложение внести. По мимо самого ролика, еще в сообщении написать ингредиенты, а то не всегда получается услышать состав, у меня например комп тормозит, и я долго пыталась ухватить название масла.
А так, идея просто великолепная!!!
Мечта новичка, увидет все это колдовство.

Olik
23.08.2012, 19:09
Девы! Давненько у нас не проводилось конкурсов, да? Грустно это как-то:grust: Отсюда несколько вопросов: Не хотим ли мы какой-нибудь супер-конкурс провести? Есть ли желающие посоревноваться, поболеть, поголосовать и пополучать призы? :zoom: И как вам кажется, если конкурс нужен, то какую тему взять, чтобы было интересно большинству форумчанок, чтобы на конкурсе было несложно, весело и, главное, многолюдно!
Короче, девы, предлагайте темы! :smeil:

Snusmumrik
23.08.2012, 19:30
Olik, можно что-нибудь, связанное с нашими любимцами, такого у нас ещё не было.

Solana
23.08.2012, 19:50
Snusmumrik , а если у меня только рыбки?:ha-ha:

Snusmumrik
23.08.2012, 20:16
Solana, ну и что)))) Они же полноправные представители фауны.

Solana
23.08.2012, 20:25
Snusmumrik , вы правы. У меня скалярик - член семьи. :smeil:
Просто всех остальных представителей приходится любить на расстоянии, у мужа почти мгновенная аллергическая реакция на все виды собаче-кошачей шерсти.

nezabudka
23.08.2012, 20:43
А мне бы было интересно что-нибудь рукодельческое. Или мастер-класс рукодельческий. Например сделать красивишные баночки, флакончики для кремов, тоников, чтобы их можно было стерилизовать, или например зеркальце оформить, или коробку шкафчик ,в которых хранятся ингридиенты. В общем все что нас окружает при использовании самодельной косметики. Тем более Сого показала ошеломительный пример. Вот что-то в этом духе.

an4ik
23.08.2012, 23:04
Согласна, что было бы интересно сделать рукодельный конкурс. Девочки у нас талантливые, будет что показать и посмотреть. Правда я точно участие принять не смогу, тк руки у меня под это не заточены, могу только восхищаться чужими творениями:oops:
Можно было бы сделать кулинарный конкурс. тем более сейчас самый разгар различных вкусных заготовок на зиму:podmigivayu:
Как вариант - мыловарение, такой темы конкурса вроде бы еще не было:smeil:

vikalapochka
24.08.2012, 09:30
Поддерживаю идею по декору баночек и упаковочек для наших кремиков. :ok:

Alximiya
24.08.2012, 09:51
я за рукоделие :ok:

Мартинка
24.08.2012, 12:15
зверюшки на декоратинвых баночках, в которых закатанны соления :podmigivayu:
А по делу, я всеми лапками за :ok:

Capra
24.08.2012, 12:21
девы, а я не за. конечно приятно закатывать любимые продукты в изукрашенные баночки, но какое это отношение имеет к ароматерапии?
в магазине появилось за последние годы столько продуктов, высокотехнологичных эмульгаторов , увлажнителей и пр. но как с ними работать понятно не всем, несмотря на образцы старожилов. и долгие дискуссии.

Burashka
24.08.2012, 12:29
Olik
А мне бы хотелось конкус по всяким средствам для ванны типа бомбочек, желешек и прочее. Это и не сложно, и полезно, и вариантов масса, и красиво на фоторафиях.

Acacia
24.08.2012, 16:19
Рукоделие это прекрасно, но мне кажется, конкурс все-таки должен соответствовать основной тематике форума. Ведь это именно то, что нас здесь объединяет.

Sogo
24.08.2012, 18:49
Я тоже за кремы. Вон сколько у нас появилось компонентов!
Можно даже условием сделать обязательное наличие чего-то (ну вот хотя бы СО2-экстрактов или экстрактов камней).

nezabudka
24.08.2012, 21:28
За кремы я тоже руками и ногами. Но у меня это воспринималось как само собой разумеющееся.

kahocca
24.08.2012, 22:22
А как вы крема оценивать будете? По составу? Или по фото? Просто интересно.. Может тогда их в форме МК оформить? И вам конкурс и нам (новичкам) поучиться

Acacia
24.08.2012, 23:11
kahocca, дык было уже три конкурса мастер-классов, смотрите в этом разделе и учитесь на здоровье :smeil:

kahocca
24.08.2012, 23:41
Acacia А я и учусь) Просто не совсем понимаю как конкурс по кремам проводить.. их же не попробуешь...

Acacia
25.08.2012, 00:04
kahocca, у нас и кулинарные конкурсы были, тоже ведь не попробуешь :smeil:
Загляните в конкурсные темы, почитайте комменты - будет понятно, по каким критериям оценивают. Фото тоже играет не последнюю роль. Еще часто в условиях конкурса пишут, что именно оценивается в первую очередь.

kahocca
25.08.2012, 12:34
Acacia Да я смотрела конкурсные. Я их даже с тетрадкой и ручкой смотрела. Просто ем я 28 лет, а с маслами только знакомлюсь. Поэтому наверное догадываюсь как оценить еду, а вот крема вводят в ступор. Это наверное с опытом. Но за новым все равно буду внимательно следить))

Revival
25.08.2012, 12:58
kahocca, да вроде ничего сложного нет в оценке. Я оценивала то, что мне было актуально на момент конкурса, что нравилось по подаче и доступности изложения. В любом случае, оценка будет субъективной.

Глория
25.08.2012, 15:00
Я "за" любые косметические препараты, на 100% приготовленные из ингредиентов Aromarti.
Кулинарных и рукодельных форумов на свете очень много, а нас объединяет, всё-таки, нечто иное.

Mirror
25.08.2012, 15:29
Хм, а если сделать конкурс серий? Т.е. несколько средств (наверное, минимум два), объединенных чем-то? Например шампунь и бальзам для увеличения объема или, наоборот, для разглаживания... или крема так же - дневной-ночной для определенного воздействия...
Делает же промышленность косметику линейками, а мы-то еще лучше сможем :)

nezabudka
25.08.2012, 20:51
Mirror, ага мне тоже такая идея пришла в голову. Было бы интересно. Все равно уход за собой должен быть комплексным.

Глория, ну на тех форумах "профессиональное" отношение к кулинарии или рукоделию. А на аромарти тоже продаются и коробки под эфиры и флаконы, так почему бы не попробовать свои силы и сделать их уникальными... :) (Хотя, конечно, это и без конкурса можно сделать)

Arti
25.08.2012, 21:08
Девы, было бы замечательно, если бы в сообщениях вроде "а баба яга против" звучали какие-то альтернативные предложения. ;)

Zhenechka
25.08.2012, 21:40
Поддерживаю идею Mirror про уход сериями!:ok:

Славяна
28.08.2012, 18:44
Да, давненько конкурсов не было. Но что-то уже на стадии обсуждения как-то немноголюдно.

Было бы интересно посмотреть, что форумчанки с камнями делают (сама ещё не обзавелась), что-то типа "секреты дамы с камеНиями":smeil:.

Лично для себя на данный момент было бы интересно попробоваться в теме мыловарения.

Из отвлечённого - могу поддержать зверушкину тему, может какой-то некосметический фото конкурс.

Циля
16.09.2012, 10:11
так так так...заглохло таки обсуждение конкурсных тем...а ведь осень уже, после лета шкурка-то солнцем утомленная, соленою морскою водою задубленная, ветрами иссушенная, у кого-то пигментные пятна появились или новые морщинки...так и хочется сделать крэм как у Маргариты из великого булгаковского произведения... Так что предлагаю тему " Колдовской крем " , тем более продукция Аромарти позволяет сделать нечто подобное...

Dasha7
16.09.2012, 12:23
Циля, имеются в виду только крема для личика? Или для ручек-ножек и тушки тоже смогут принять участие?

nezabudka
16.09.2012, 12:49
поддерживаю колдовской крем (для всех частей тела и можно сериями :ha-ha:). Девы, ну давайте же, активизируйтесь уже в поддержку чего-нибудь :)

Циля
16.09.2012, 16:16
Dasha7, Маргарита, ежели мне не изменяет память, всю тушку намазала ))) пятки - это очень достойная часть женского тела ИМХО, вдруг кому случится узреть мужика, валяющегося у себя в ногах, прикинь, припал бойфренд к ножке, а там пятки - репанки )))) не камильфо одназначно ))))

Mirror
16.09.2012, 17:46
Тоже поддерживаю идею "колдовского крема", тут можно ухх, как развернуться: и в серии, и в универсальный вариант (которым, как Маргарита, с головы до пят обмазалась и полетела :witch:)... Только не надо ставить обязательным условием соответствие Булгакову в плане аромата и роста бровей, а так-то да... Меня тоже когда-то впечатлило:

Маргарита открыла ее и увидела в коробочке жирный желтоватый крем. Ей показалось, что он пахнет болотной тиной. Кончиком пальца Маргарита выложила небольшой мазочек крема на ладонь, причем сильнее запахло болотными травами и лесом, и затем ладонью начала втирать крем в лоб и щеки. Крем легко мазался и, как показалось Маргарите, тут же испарялся. <...>
Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. Исчезли и желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз. Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист, а парикмахерская завивка волос развилась.
На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы.

Dasha7
16.09.2012, 19:47
Девы, с таким удовольствием перечитала цитату... Циля, похоже что все согласны...

Alximiya
16.09.2012, 20:39
Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами.
-куркума и касторка в креме

Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. -аргирелин, экстракт босвелии.

Исчезли и желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз - масло и экстракт огурца.

Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист,-масло рыжика......


:crazy::crazy::crazy: можно долго продолжать с нашим ассортиментом!

Mirror
16.09.2012, 21:27
Alximiya, ну вот, разложили Булгакова на компоненты! Супер!:ok::ha-ha:
правда, идея с "волшебным кремом" очень интересные мысли приносит!

Циля
16.09.2012, 21:27
Alximiya, от и я про тоже....а есть еще липосомы АВСЕ и липосомы Вайт, феруловая кислота, янтарная, молочная...есть где развернуться )))

Esna
16.09.2012, 22:17
Девы, но тогда нужно будет прилагать фото "до" и "после". Иначе как же можно понять, что крем действительно колдовской?:podmigivayu:

Alximiya
19.09.2012, 15:30
Esna , и видеоролик предоставлять по навыкам управления метлой:ha-ha:

Esna
19.09.2012, 17:31
Alximiya, ну да:)
Иначе просто не получится определить, какой из представленных на конкурс кремов является наиболее колдовским по сравнению с другими.

pink panter
19.09.2012, 21:00
Девы, а может сделать конкурс по отдельным категориям и легче будет выбирать лучшее средство?
Например пять номинаций:
- уход за кожей лица( умывалки, пенки, сыворотки, кремы , лосьоны, тоники и т.п.)
- уход за телом ( скрабы, плитки , гели д/душа, бальзамы, кремы и т.п.
- уход за волосами( шампуни, маски, кондиционеры и т.п.)
- уход за кожей рук и ног
И может сделать еще конкурс по мылкам из основы и мылкам с нуля ?
Я пока предполагаю, что будет легче определиться по номинациям - самим участникам и также будет легче выбирать лучшее средство - для тех , кто будет голосовать .
Или это уже перебор ?:oops:

Sogo
19.09.2012, 21:26
pink panter
а тогда получится как бы не одни конкурс, а несколько.
А относительно мыла - хотелось бы, чтобы в конкурсе могло принять как можно большее количество форумчан, а мыло-то не все варят, тем более с нуля.

Markiza
19.09.2012, 21:53
Sogo, нет уж, пусть и мыло будет:podmigivayu:! Может быть, это единственная номинация, где как раз некоторые и могут проявить себя:oops:, а вот с кремами и их красотой у них посложнее будет:smeil:

Sogo
19.09.2012, 21:57
Markiza
так я не против:)
Просто, как мне кажется, "лейтмотив" должен быть не "крем, мыло и тд",
а, например, по принципу приготовления, ну или по наличию какого-то компонента.
Тогда и простор для участия будет больше.

pink panter
20.09.2012, 09:15
Sogo , да , конкурсов несколько и меня это тоже немного смущало, но с другой стороны привлекало тем, что легче определиться .
А вот идея по наличию конкретного компонента , мне кажется, самая осуществимая .
И еще конкурс по изготовлению бытовых средств для дома( свечи, аромаспреи,саше , чистящие и т.п.)?

Acacia
21.09.2012, 13:49
Девы, но тогда нужно будет прилагать фото "до" и "после". Иначе как же можно понять, что крем действительно колдовской?:podmigivayu:Следуя этой логике, прилагать "до" и "после" придется к любым нашим кремам :lol: Иначе как понять, что крем действительно эффективен? :podmigivayu:

Крем Маргариты (а точнее было бы сказать, крем Азазелло - ведь именно он подарил его Маргарите) - отличная идея! Это будет своего рода игра, что само по себе здорово (меня, например, ужасть как замотали всяческие серьезности в жизни). И в этом случае хорошо бы не ограничивать участников в выборе компонентов только продукцией магазина. И если кому-то захочется приложить "инструкцию по навыкам управления метлой" :crazy: - дык, пуркуа бы и не па, собственно говоря:podmigivayu:

Также понравилась идея провести одновременно несколько конкурсов - два или три. И я за узкую тематику. Потому что в конкурсе "всего и вся" сложно голосовать - особенно, если учесть, что по нашим правилам можно отдать только один голос. Ну, как разорваться между умывалкой, к примеру, и маской для волос? Все равно что выбирать между зеленым и мягким :crazy: Проще, и, мне кажется, логичней, сравнивать подобное с подобным - крем так крем, маска так маска, мыло так мыло... Ну, или тогда вносить изменения в систему голосования, чтобы можно было голосовать за несколько позиций, в зависимости от их количества. Такая система, кстати, позволяет наиболее адекватно определять победителей. Знаю-знаю, что в этом случае придется морочиться с созданием технической возможности для такого голосования - но, может, все-таки, стоит попробовать это сделать? Ведь каждый раз начинаются коллективные стенания - "ах, как жаль, что проголосовать можно только за одну работу!.." :smeil:

Еще хочу поддержать предложение, которое когда-то уже звучало, но было отвергнуто. Относительно анонимности участников. В анонимных конкурсах есть интрига, в них больше драйва и меньше предвзятости при голосовании. Старички не давят авторитетом, новички не пасуют, местечковые симпатии-антипатии отключены как функция. В итоге, народ голосует за то, как сделано, а не кем сделано.

И еще. Мне кажется, обязательно должен быть новогодний конкурс. Все из тех же соображений, что в реале-то сказки маловато. И чудес почти не бывает :smeil:

Esna
21.09.2012, 15:56
Иначе как понять, что крем действительно эффективен?


Если будет конкурс на "эффективный крем", тогда - да, фото будут нужны:podmigivayu:. А если просто на красоту получившегося крема, оригинальность и грамотность рецепта - тогда фото ни к чему.
Присоединяюсь по поводу анонимности:yes:.

pink panter
21.09.2012, 16:28
Acacia ,
Esna ,
поддерживаю вас по поводу анонимности участников , тогда голосование будет намного объективнее :).

Acacia
21.09.2012, 16:36
Esna, я полагаю, что эффективность принимается по умолчанию. Иначе зачем?

Sogo
21.09.2012, 17:02
Acacia

Также понравилась идея провести одновременно несколько конкурсов - два или три. И я за узкую тематику.

идея-то хорошая, меня вот только смущает, что участников у нас последнее время было кот наплакал:( Такой вариант интересен, только если участников хотя бы больше 10.

Acacia
21.09.2012, 17:45
Sogo, дык, последние были по видео-МК. Понятно, почему мало.

Markiza
21.09.2012, 22:45
Acacia, какая вы умничка!!! Вы смогли сформулировать мысли многих форумчанок. Я за анонимность, это действительно очень честно! Я второй год на форуме и у меня (впрочем как и у многих), есть любимые рецепты, соответственно, их хозяйкам я доверяю и могу им дать очко просто из симпатии, но ведь это нечестно.
По поводу голосования я также "за" обеими руками!!! Нужно дать каждой форумчанке право одного голоса, НО в каждой отдельной номинации.
Sogo, а по поводу количества участников не стоит переживать, если конкурс будет анонимным. В таком конкурсе может решиться поучаствовать и новичок. А сколько у нас зарегистрированных участников, которые сутками напролет читают и изучают форум и боятся задать вопрос, или показать своей чудо-крем.

Capra
27.09.2012, 10:50
Acacia, полностью поддерживаю ваше предложение о возможности голосовать за несколько номинантов. знаете -это реально технически и не ставит в тупик выбора
с анонимностью будет сложнее. у многих выработался настолько четкий почерк не только в кремоварении, но и в фотографировании своих шедевров, что автора узнаешь до того как прочитаешь его имя ;) . хотя да, можно попробовать. на осинке кстати все конкрсы проводятся в анонимном режиме
Маркиза, вы представляете сколько номинаций может быть в нашем направлении? это только усложнит задачу модераторам. они потом полгода будут номинации разгребать
конкурс в котором я никогда больше не приму участия-это видео. настолько затратно по времени и силам получается. что я на такие подвигипросто не готова больше. у меня в конце концов трехэтажный дом и дети с мужем. им тоже нужно мое внимание ;)

Markiza
28.09.2012, 18:04
Capra, а я по мотивам как раз вашего видео свой первый крем делала, а мыло по мотивам Sogo. Видео очень помогают, но можно это оставить на потом, так как это уже для проффи! Насчет почерка, я тоже согласна, так как фото Оlik я узнаю из тысячи, ровно как и почерк Arti:podmigivayu:!