PDA

Просмотр полной версии : Средства от укачивания в транспорте



gera
15.06.2008, 13:44
Начался сезон отпусков, т. е. большинство из нас планируют отпуск вне дома. Вообщем все так или иначе едут отдыхать. Вот и мы с мужем решили отдохнуть, а меня как назло укачивает в транспорте(любом), вот и решила я прукупить таблетки от укачивания. В аптеке присоветовали Сиэль, так его продолжительность действия 6 часов и можно детям с 2 лет давать, т. е. дочке тоже подойдет. Вот хотела узнать отзывы о подобных препаратах: кто каким пользовался?

Elerosh
15.06.2008, 15:01
Давно пользуюсь "авиа-море". Себе в таблетках, детке (2г.) в конфетках. :) Все просто отлично.

Королева Марина
15.06.2008, 15:37
Меня тоже, бывает, укачивает. я вдыхаю ЭМ мяты, мне очень помогает. При дальних поездках заведомо беру его с собой.

beesya
15.06.2008, 15:45
Авиа-море мне как-то не очень помогло.Не рыгала,но чувство тошноты присутствовало. А в Крыму перед экскурсией по горам купили табля какие-то,название даже не знаю,нам из пластинки отрезали 6 штук и написано вроде по -украински было.Так вот ни сколечко не укачало. С нами мальчик ехал лет 6,вот-вот и сделал бы бяяя,но мы ему таблетку,и ОК!Минут через 10 был в норме.Обидно,что не сохранилось название.

Эльфи
15.06.2008, 16:02
Я пользуюсь Драминой, это то же самое, что и Сиэль, только сделано в Хорватии, а Сиэль – в Польше. Выпиваешь таблетку за 20-30 минут и все. Никаких неприятных ощущений ни в полете, ни после, что не маловажно. :smeil:

"Авиа-море" мне никак, а дочке очень нравится.

Масла еще не пробовала, но просто тошноту мне мята отлично снимала.

Koldovstvo
15.06.2008, 17:26
Я тоже "Драминой" :)

Kатарина
15.06.2008, 22:38
В самолетах Драмина отлично помогает, а в машине, когда на заднем сиденье-сухарики из черного хлеба:yes: Но сухарики лично мне помогают, не знаю как другим, меня сильно укачивает в машине, если я сижу сзади:grust:

Arti
15.06.2008, 23:07
Я тоже мятой спасаюсь, прям активно вдыхаю. От таблеток - ни холодно, ни горячо. Драмину и "Авиа-море" только вчера выкинула. Еще в машине сразу окно открываю, чтоб много воздуха в лицо, чтоб подзамерзнуть (мне это помогает) и лимон (или кисленькое что-то) на язык кинуть - ту же аскорбинку, и уже оживаешь.

nvn
15.06.2008, 23:30
Если под рукой нет мяты, может помочь валидол.
Еще есть такие таблетки, в составе которых молотый имбирь. Когда их жуешь, то они жгут язык. Вот не помню вообще, как называются. Но помогают. Тоже надо их жевать перед поездкой.
А так, мне помогает драмина и открытые окна, иногда сладкие леденцы как отвлекающее средство.

кванза
15.06.2008, 23:59
Несколько дней назад вычитала простенький (на мой взгляд) рецепт от укачивания на основе герани, лаванды и грейпфрута. http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=86974#post86974
Но он сотворил чудо: ребенок (5лет) доехал до дачи без проблем.:smeil: Я побрызгала ей чуть одежду, волосы. Давала нюхать в дороге платочек. Да и сама занюхивала его периодически. :klevo:

gera
16.06.2008, 13:56
Я пользуюсь Драминой, это то же самое, что и Сиэль, только сделано в Хорватии, а Сиэль – в Польше. Выпиваешь таблетку за 20-30 минут и все.
Да, но разница в цене, так как Сиэль стоит около 50 рублей, Драмина на порядок дороже. А еще оказывается Сиэль можно принимать беременными во 2 и 3 триместре - это я в инструкции вычитала. Вот жаль раньше об этом не знала, когда беременная ходила.

Добавлено через 3 минуты

Да, на счет мяты: поинтересовалась в аптеке, там есть какой-то препарат от тошноты во флакончике, который надо нюхать, так он из нескольких составляющих, не только из мяты.

Славяна
23.03.2009, 22:45
Мне Драмина хорошо помогла перелёт длительный перенести.

Kатарина
24.03.2009, 09:51
На самолетах летаем не каждый день, а когда в машине укачивает на заднем сидении, особенно если долго едешь? Что с этим делать? Кроме того, что назад не сажусь никогда, ничего не придумала:grust:

Эльфи
24.03.2009, 09:59
Kатарина, а эфирчики не пробовали? Я уже мяту опробовала, помогает. :smeil:
Выше ссылочка есть, там еще рецептики.

Kатарина
24.03.2009, 10:24
Эльфи, ещё мне помогает соленый огурец или помидор с черным хлебом, но не буду же я с собой это возить:shuffle: Но в нашей машине всегда запас сухариков, тоже облегчает:yes:

Эльфи
24.03.2009, 10:31
Kатарина, эфирчики можно в кулончик и на шею! Красиво, место не занимает и всегда под носом! :podmigivayu:
И флакончик с запасом ЭМ малюсенький в сумочку, совсем не тяжело!

Svetlena-777
24.03.2009, 10:39
Есть еще таблетки и конфетки "Авиа-море", продаются в аптеках. Они помягче Драмины, но помогают очень хорошо. В связи с популярностью их не очень легко найти,- быстро разбирают, особенно в сезоны массовых путешествий.:podmigivayu: У моего сына тоже была проблема с укачиванием, так я всегда старалась заранее этим средством запастись.

HazelEyes
24.03.2009, 16:13
Ну, а если хотите сделать так, чтобы не приходилось прибегать к таблеткам и конфеткам - прыгайте на батуте (минибатуте), тренирует вестибюлярный аппарат.

Kатарина
24.03.2009, 18:04
Эльфи, мне ароматы вряд ли это ощущение снимут, вот соленый огурец сразу облегчение дает:yes: Спасибо за совет:yes:
HazelEyes, хорошая идея:smeil:

HazelEyes
24.03.2009, 18:21
Катарина,
в самом деле, я наткнулась на такую информацию, когда изучала вопрос о покупке минибатута.

я поместила её в теме Тренажеры для дома раздела Фитнес, спорт, похудение, диеты пост 182, про укачивание смотрите в п. 2

Славяна
11.04.2009, 00:09
Прочитала, что имбирь облегчает любую тошноту в т. ч. и вызванную качкой (благодаря компоненту гингеролу).

Knyaginiya-Olga
11.04.2009, 09:23
Меня тоже везде укачивает со страшной силой. :evil: И в машине тоже, всегда только впереди сажусь. Если знаю, что будем куда-то ехать, ничего не ем перед дорогой. И в дороге тоже стараюсь ничего не есть, чтоб организму нечего было отдавать обратно. Спасаюсь только кислыми сосательными конфетками. Если это возможно, беру с собой в дорогу лимон, перетертый с медом (на 1 средний лимон, 3 ст. ложки меда). Но это наверное индивидуально, кто к чему привыкает. Сдесь может срабатывать и самовнушение.:podmigivayu:

Juliet9a
26.05.2009, 01:16
Я пользуюсь в таких случаях гомеопатией. У меня всегда с собой гомеопатическая аптечка на все случаи жизни. Так вот от укачивания принимаю Коккулюс. И ребенку даю.

JanaTX
26.05.2009, 10:23
у меня ребенка после года тошнило очень сильно - хоть поела, хоть голодная с самого вечера. давали драмину, когда помогало, а когда и нет, вся дорога на нервах. помогало - только если детка засыпала от таблетки сразу. сейчас(ттт) вроде нормально ездит. а меня на заднем сиденье тоже почти всегда подташнивает, стараюсь леденчик не очень сладкий съесть, водички попить, глаза закрыть, но пока детка маленькая, пересесть вперед не могу - надо с ней сидеть, мало ли что:grust:

tat
12.06.2010, 14:02
Я всё детство ужасно укачивалась. А путешествовать хотелось, хотелось к бабушке в гости, хотелось вместе с родителями куда-нибудь поехать. Было только одно средство: нужно смотреть на впереди идущую машину. Папа пристраивался за какой-нибудь машиной и я смотрела на неё безотрывно. Ближе, дальше - не важно. Съехала с дороги - сразу выбираешь другую. Тогда не тошнит. Проверено. Но стоит только отвести взгляд - всё...

Татуся
12.06.2010, 17:00
Больная тема... Во вторник ребенка в санаторий везу, в один конец 4 часа. Уже страшно, как это вынести! Последний раз так меня укачало, думала все, капец, я уже не встану, жизнь была немила. И вот опять еду... Возьму таблеток, горячего кофе, соленых сухариков. Боже, как это преодолеть?

svetl
13.06.2010, 10:09
Я где-то прочитала,чтобы не укачивало, нужно очень очень плотно покушать,желудок должен быть полным, это был совет моряка. Недавно этим советом воспользовалась, 4-х часовая поездка с ребенком прошла намного легче, теперь он жаловался не на укачивание, а на то что скучно.

Татьяна Лушкина
14.06.2010, 00:37
У меня всегда с собой "Тик-так" с лимоном. Кисленькая такая, в рот и снова едем. Потом следующая.
Бывает, летом в автобусе жарко и пахнет бензином, хоть выходи и иди пешком.:doloy: И еще нас обеих укачивает в машинах, которые не едут, а почти плывут, мягко так шелестят, качаешься, как в люльке и тошнота к горлу подступает. А вот в нашей старой консервной банке на колесах мы с ней едем, подпрыгиваем на каждой кочке, но никакого укачивания нет в помине.:podmigivayu:

Marusja
14.06.2010, 01:22
Дааа,темка что ни на есть больная...:ridaju:Я с детства Великий Тошнот!:ha-ha:Меня даже в электричке укачивает,если против хода приходится садиться.Про машины и автобусы ващще молчу.Помню,когда малышами еще с классом в театры ездили в Москву,учительница и родители были на раздаче целофановых пакетов.А еще нас петь хором заставляли всю дорогу,типа,так укачивает меньше.:ha-ha:Вот сейчас,вроде,т-т-т,нашла штуку,которая прям выручает:буароновский Коккулин.Если кому-нибудь тоже поможет,буду очень рада!:smeil:

Margo
14.06.2010, 08:03
Меня тоже в всегда укачивало, особенно в детстве, никуда не выезжала без пакетиков и таблетки валидола под язык :oops:. А сейчас я очень много времени провожу на яхте и организм привык :aplod:. Сначала тошнило даже при спокойном море, особенно когда бензином пахнет или курит кто-то :beeee:. А теперь ничего :podmigivayu:. Так что, думаю, все дело в тренировке. Кстати, мне намного лучше, когда желудок пустой или там очень легкая нежирная пища и не много.

Tiamo
27.06.2010, 20:09
вот вам хорошо - гомеопатия помогает, народные средства.. ни мне не дочери (ей пять лет) ничего из перечисленного ни-ка-ко-го эффекта не дает.(( пьем Драмину - я таблетку, дочка - четвертинку и меланхолично жуем зеленые яблоки по дороге.

Anksunamun
29.06.2010, 23:30
всем привет!
а мне оч нравится (давно делаю себе): в баночку из под капель для носа налила масло капель 10-12 и 4 капли эм мяты (можно мелисы), как только сажусь в транспорт (любой, все что ездиет на салярке и бензине) мажу себе вески и тошноты как не бывало))

махаон
29.06.2010, 23:34
Меня всегда страшно укачивало. Даже на автобусах всегда стоя ездила (так легче было). А потом мне бабушка дала совет- пой песни. Я тогда маленькая была, и надо было поехать из Молдавии в Одессу на автобусе. Все 5-6 часов я пела песни :ha-ha: Бедный автобус! Зато меня не укачало!
Потом в 12 классе со школой мы выходили на яхте в море на 3 дня. Пели песни уже половиной яхты с моей подачи :ha-ha: Так что попробуйте!

А таблетки я не люблю- от них страшно спать хочется.:no:

Arti
29.06.2010, 23:37
махаон, а песни непременно вслух и громко надо петь? Про себя или тихонько урчать не поможет? :)

махаон
30.06.2010, 11:16
Я пела вслух)))) Просто по-моему отвлекаешься от того что может укачать, а может и то что горло работает как-то помогает :dontknow:
А что такого? Веселее же ехать!Вам конечно :ha-ha:

laluna
30.06.2010, 11:34
Arti, во время пения налаживается дыхание, короткий вдох и длительный выдох с звуковыми вибрациями, именно это дает результат оздоровления многих органов, скорее всего это же влияет на вестибулярный аппарат. Можно просто дышать - короткий вдох - длительный выдох, только долго дышать - наскучит, а петь - другое дело:)

махаон
30.06.2010, 23:27
Дыхание мне не помогало :grust: У пения все же отвлекающий эффект есть.
Пы.Сы я даж на качелях не могу кататься-моментом тошнить начинает

kaktusik911
16.07.2010, 15:05
Хм, мне один водитель автобуса из абхазии (дороги у них пипец) дал ценный совет, чтобы не укачивало грызть спичку (с обратной стороны от серы естессссно). У него у самого всегда в бардачке коробок, пасажиров кормит))))).
Реально помогает, только будете брать спички откройте коробок посмотрите чтобы беленькие были, а то я тут хватанула, а они видимо очищены что-ли плохо, кислые какие-то, невкусные вобщем спички попались)))))