PDA

Просмотр полной версии : Школа ремонта



Arti
20.11.2005, 18:18
А все эти строительные передачи смотрит кто-нибудь? Я "Школу ремонта" люблю. Мне она нравится больше, чем НТВ-эшная такая же передача (забыла название). Там натащут мебели из Икеи и вообще дизайн некрасивый понаделают... А тут хоть фантазия у людей работает. Хотя сегодня днем была передача, там два каких-то дизайнера-арт-хаусника такого понаделали в квартире, что я ахнула от ужаса (со мной при просмотре этой передачи такое впервые случилось). Муж для жены подарочек сделал. Я б за такой подарок мужа кончила бы. Кстати, и по девчонкиному виду можно было догадаться, что еще чуть-чуть и ее перекосит. Наверное, едва закрылась дверь за этими ремонтерами, она ему такой разнос устроила.

Кошка-бегемошка
21.11.2005, 09:02
На школу ремонта редко попадаю, а на нТВ смотрю, т.к в это время всегда уборку дома делаю)). Иногда у них (НТВ) хорошо получается, а иногда.....Но в принципе интересно, идеи какие-то можно подцепить) :roll:

Маргуша
21.11.2005, 10:17
В "Школе ремонта" один Джаник, чего стоит :) , шучу, конечно, но за ним мне гораздо приятнее наблюдать, чем за ведущей на НТВ.
А, вообще "Школа ремонта" более, простая, домашняя, что ли, шутят всегда, единственное, не нравится, что к ремонту привлекаются члены семьи, и сюрприз получается для одного, а не для всех.

Aster
21.11.2005, 20:56
А я люблю эту передачу. В своё время мне пришлось делать ремонт в своей квартире самой и одной. :( . Я этим делом занималась впервые в жизни, даже не видела как это нужно делать. Когда уставала, плакала сидя в уголочке пустой полуразрушенной квартиры.
Но, в конечном итоге, у меня всё получилось замечательно. Даже дизайнерский азарт появился :) .
Так что "Школу ремонта" восприняла как что-то родное и давно желанное :yes:

Giulia
23.11.2005, 07:43
А мне вот "Квартирный вопрос" гораздо больше нравится, чем "Школа ремонта"... Просто он более крупнобюджетный, делают очень интересные вещи, а в "Школе ремонта" всё-таки как-то немного однотипно работают, дизайнеры начинающие. Но вот в плане того, чтоб чему-то самостоятельно научиться, это "Школа ремонта" 100% полезнее... Мы с моим молодым человеком ремонт во всей новой квартире сделали САМИ! Вот! :wink:

Русалка
23.11.2005, 10:15
Вот Aster, Giulia, если бы вы поделились своим опытом, было бы очень полезно и интересно. Заведите тему в "Житейских проблемах", а?

Aster
23.11.2005, 19:08
Ну, я даже не знаю как им (опытом) делиться. Я ж всё как не так уж профессионально и круто делала. Хотя потолок выложила плиточкой так, что профессионалы когда гардины прибивали удивились, что это я сделала, да ещё первый опыт это у меня был.
Стены отшпатлевала кривовато, а где-то вообще этот момент выпустила (эх, где ж тогда была школа ремонта :( ) Зато обои клеить мне понравилось. Я их так мастерски сгоняла, что даже в коридоре, там где бордюр в стык с основными обоями идёт - ни одной щёлочки :)
А ещё я в коридоре арку зашарашила. Мне все говорили, чтобы я ерундой не занималась. А я приволокла из магазина стеновую панель, прикрутила её арочкой в дверной проход и заложила щели - уголки кусками пенопласта. Потом плиточным клеем (смесью) заложила пенопластовые щели и неровности, отшпатлевала. Когда заклеила обоями, получилось очень даже неотличимо от профессионально выложенного гипсокартоном изгиба :)

Вот хочу ещё лепнину над аркой в римском стиле из пенопласта и алебастра сделать. Да я ж не художник. И никак ризунок придумать не моку. Какие нибудь завитушки, что ли вылепить?

Peperroniya
16.08.2007, 08:13
мне "ШР" тоже нравится, хотя бесит, когда они там разыгрывать сценарии начинают, актеры хреновы. Ну вы пришли строить, так стройте!!! Шутки, юмор мы и по первому каналу посмотретьсможем!

Лулу
16.08.2007, 08:49
Мне "Школа Ремонта" нравиться, а вот дизайны их редко :) Да, становится лучше, чем было, но жить в таком я бы не смогла. А ещё не нравиться, что они постоянно то стены, то окна сносят (разве вы сами сможете снести стену? тем более для этого нужны разрешения), и гипсокартон везде суют. Можно и без перепланировок сделать отличный дизайн, было бы практичнее (для телезрителя).

Pantera
27.08.2007, 16:02
хотя бесит, когда они там разыгрывать сценарии начинают, актеры хреновы.
Вот именно, что актеры - хреновые. Они ведь и на самом деле актеры. Ремонт делает бригада строителей, а "звезды" появляются лишь на съемки, чтобы разыгрывать перед нами эти ужасные сценки. Из всех "строителей" меня пока не раздражает только Джаник. А вот дизайнерские работы чаще нравятся, чем - нет. Особенно, когда они кухни делают.

Agent
27.08.2007, 19:30
Что серьезно не сами ремонт делают? :shock: А я наивная думала сами, и передачка вроде ничего, иногда для разнообразия можно посмотреть, правда не помню когда последний раз её видела..
ЗЫ а дизайны мне их почти всегда нравятся.Красиво выглядит то, что сделано профессионально

Pantera
28.08.2007, 12:27
А еще открою, вам ужасную тайну! :roll: На ремонт уходит далеко не три дня, а как минимум неделя - это только съемочных три дня! :yes: :yes: :yes: Но это все ж лучше, чем в КВ - там хозяевам приходиться и месяц жить у родственников, дожидаясь окончания ремонта.