PDA

Просмотр полной версии : Аргирелин



Alexa_Alexa
03.06.2008, 21:56
Аргирелин

Элитная серия Aromarti!!!
Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/argirelin_10ml.html)

Наименование по классификации INCI: Water, acetyl hexa-peptide-3. Water, acetyl hexa-peptide-3acetyl hexa-peptide-8[/I]
Другие названия: Ацетилгексапептид-3, Acetyl Hexapeptide-8, Гексапептид
Химическая природа: синтетический липо-пептид, нетоксичная молекула, образованная 6 аминокислотами (гексапептид)
Химическое название:
Описание: Первый гексапептид, имитирующий N-терминальное окончание SNAP-25, конкурирует с этим белком за место в SNARE комплексе. Аргирелин является альтернативой ботулотоксина, воздействуя на тот же механизм образования морщин, но другим способом.
Аромат: практически без запаха
Цвет: бесцветный раствор
Метод получения: получен из белка нервной ткани
Характеристика:
pH 3-6
Растворимость в воде Растворим в воде

Свойства:
Уникальный пептид против морщин, доказана его значительная эффективность против образования кожных складок, является альтернативой Botulinum Tоxin A, применяется наружно.
Первый миорелаксант для наружного применения, НЕинъекционная альтернатива ботулотоксина. Гексапептид. Значительно сокращает глубину мимических морщин.
Аргирелин способен после нанесения на кожу проникать в базальный слой эпидермиса, в окончания нервных терминалов, где он осуществляет модуляцию мышечных сокращений, а именно: расслабляет мышцы.
Таким образом, ослабляя сокращения мышц, Аргирелин устраняет основную причину возникновения мимических морщин. В результате устраняются мимические морщины на лбу, во внешних уголках глаз, около рта. Разглаживаются глубокие морщины и предотвращается появление новых.
Препараты на основе ацетил гексапептида - это новое поколение биологически безопасных косметических средств, являющихся альтернативой инъекциям BOTOX. Эти препараты не токсичны, не имеют побочных эффектов и хорошо переносятся кожей. Основной принцип действия гексапептида схож с действием Ботокса - это уменьшение сокращения мышц лица. Главным отличием действия ацетил гексапептида от действия BOTOX является то, что гексапептид лишь замедляет проводимость нервного импульса и тем самым мягко расслабляет мышцу, в то время как ботулотоксин полностью прекращает передачу импульсов между клетками и может оказывать при этом заметное воздействие на мимику лица.
Клинические исследования показали уменьшение глубины морщин на 27% за 30 дней применения и подавление образования новых морщин.

Отличительные особенности:
Расслабляет мимические морщины , является безопасной альтернативой ботоксу. Блокирует мышечную иннервацию за счет конкурентного ингибирования белков, ответственных за процесс проведения нервного импульса, не является токсином, как ботокс, физиологически абсолютно безопасен.

Теория
Одним из самых заметных признаков старения кожи является появление морщин на лице. Они образуются естественным путем с течением времени, благодаря биохимическим, гистологическим и физиологическим изменениям, которые могут быть усилены внешними факторами; а также в силу ряда второстепенных причин, таких как действие силы тяжести, повторяющиеся изменения выражения лица из-за сокращения мышц при различных эмоциях.
Сокращение мышц происходит после высвобождения нейротрансмиттера из везикулы.
Аргирелин имитирует N-терминальное окончание SNAP-25, конкурируя с этим натуральным белком за место в SNARE-комплексе.
Если SNARE-комплекс слегка дестабилизирован, высвобождение нейротрансмиттеров осуществляется не столь эффективно, и, следовательно, сокращение мышц ослабляется, предотвращая образование морщин и складок.

Механизм действия in vitro

• Сокращение мышц

Нейропередатчик, каковым является ацетилхолин, высвобождается из везикулы
в синоптическую щель. Важную роль в высвобождении ацетилхолина и осуществлении
заключительных этапов экзоцитоза играет SNARE-комплекс, состоящий из трех белков: VAMP, Syntaxin и SNAP-25. Этот белковый комплекс выполняет роль крюка, цепляющего везикулы и доставляющего их к мембране для слияния.

http://aromarti.ru/images/statji/argirelin_1.jpg

• Ботулотоксин A

Ботулотоксин А парализует мышцу путем избирательного блокирования
высвобождения ацетилхолина в нервно-мышечный синапс. BoNT-A необратимо
расщепляет белок SNAP-25, препятствуя, таким образом, сборке SNARE-комплекса.
Передача нервного сигнала к мышце не осуществляется, мышца парализована
и не может сокращаться.

http://aromarti.ru/images/statji/argirelin_2.jpg

• Аргирелин

Аргирелин имитирует N-терминальное окончание SNAP-25, конкурирует с этим
натуральным белком за место в SNARE-комплексе, дестабилизируя таким образом
его образование, не разрушив при этом его компонентов. Если SNARE-комплекс слегка
дестабилизирован, высвобождение нейротрансмиттеров из везикул не происходит.
Как следствие, сокращение мышц ослабляется и мышца расслабляется.

http://aromarti.ru/images/statji/argirelin_3.jpg

Эффективность in vitro

• Модуляция высвобождения глутамата в нейронной клеточной культуре

Достоверным методом измерения активности соединений в ингибировании нейронного экзоцитоза является ингибирование высвобождения глутамата деполяризованными клетками нейронов.
В качестве отрицательного контроля используются необработанные нейронные культуры, в качестве положительного – культуры, обработанные Ботулотоксином А (BoNT-A).

http://aromarti.ru/images/statji/argirelin_4.jpg

Вывод: Аргирелин обладает высоким ингибирующим потенциалом в отношении высвобождения глутамата.
Ингибирование высвобождения глутамата в mM концентрациях является очевидным показателем потенциальной активности против образования морщин.

Эффективность in vivo

• Определение эффективности против образования морщин

*Аргирелин – 10%
Исследование проводилось на 10 здоровых женщинах-добровольцах. Эмульсия масло/вода, содержащая 10% раствора Аргирелина, наносилась дважды в день на кожу вокруг глаз в течение 30 дней.
Методом конфокальной лазерной сканирующей микроскопии проводили анализ силиконовых отпечатков, сделанных до тестирования, через 15 дней и через 30 дней.

http://aromarti.ru/images/statji/argirelin_5.jpg

Вывод: Уменьшение глубины морщин в среднем на 17% после 15 дней применения 10% раствора Аргирелина.

*Аргирелин – 5%
Исследование проводилось на 14 здоровых женщинах-добровольцах в возрасте от 39 до 64 лет.
Крем, содержащий 5% раствора Аргирелина, наносили дважды в день на кожу вокруг глаз в течение 28 дней. Для анализа силиконовых отпечатков обработанных областей использовали метод конфокальной профилометрии.

http://aromarti.ru/images/statji/argirelin_6.jpg

Вывод: Максимальное уменьшение глубины морщин за 28 дней - 32%.

Области применения:
- замедление старения кожи
- борьба с мимическими морщинами
- защитные кремы и кремы для загара
Особенно эффективен в кремах для век - от "гусиных лапок".

Способ применения:
Argireline вводится в рецептуры косметических средств, такие как эмульсии, гели, сыворотки, целью которых является борьба с глубокими морщинами.
Добавлять к водной фазе кремов, лосьонов и т.д.
Использовать локально. На область образования мимических морщин, где мышцы сокращаются чаще всего.

Рекомендуемая дозировка: 3-10%

Данные о токсичности:
Препарат не токсичен

Хранение:
Хранить в плотно закрытом контейнере в прохладном, защищенном от света месте 2 года.

Источники:
International Journal of Cosmetic Science (vol. 24, no. 5, October 2002, p. 303).
Somerset Cosmetic Company
Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©

Alexa_Alexa
04.06.2008, 10:34
Еще нашла статью Анны Марголиной:


Мимические морщины
Смех продлевает жизнь, а сильные эмоции делают ее насыщенной. Однако и смех и слезы приводят к одному и тому же – появлению мимических морщин под глазами. Успех устранения этих морщин инъекционными препаратами, содержащими токсин ботулизма (ботокс), показал, что главной причиной их появления является привычный спазм мышц, и что, расслабив мышцу, можно избавиться и от морщины. Но не всем нравится идея инъекций. Истинным прорывом в косметической науке стало открытие пептида, то есть короткого белка, состоящего всего из нескольких аминокислот, который подобно ботоксу умеет расслаблять мышцу. Этот ингредиент, который имеет торговое название Аргирелин ( Argireline ), и химическое имя – ацетил-гексапептид-3, действует не так быстро и не так сильно, как ботокс, зато он не требует инъекций, и не является ядом. Соответственно нет у него и побочных эффектов. Применяя препараты с этим пептидом регулярно, можно существенно уменьшить выраженность мимических морщин под глазами, не превращая лицо в безжизненную маску, и не лишая себя удовольствия от души посмеяться.
Источник: amargolina.com

Я так понимаю, что этот компонент может быть довольно перспективным, хотя, и не сможет заменить уколы ботокса.

На прикрепленных рисунках показан результат использования крема-плацебо (верхний ряд рисунков) и крема с аргирелином (нижний ряд) в течение 30 дней (результаты - 0 дней, 15 дней и 30 дней использования).
Источник cremedevie.com (http://www.cremedevie.com/clinical.htm)

naomi15
14.12.2010, 16:12
Приобрела я этот аргирелин,сделала с ним гель(вводила около 3%).Вот это ВЕСЧЬ!Эффект моментальный прямо.Сначала по ощущениям как то не очень,немного кожу стянуло,потом попустило.Но осталось ощущение,как бы выразиться то,слишком туго заплетенных косичек.То есть область вокруг глаз(наносила только туда , на носогубные складки и между бровей,на морщинки и складочки вообщем)как бы подтянулась и вверх поднялась,щечки тоже от носогубных складок вверх поползли,а между бровей...Между бровей вообще атас!Ботокс никогда не колола,но думаю чувствуешь себя примерно также.Не то чтобы лоб неподвижный становится,его просто морщить лень!Если раньше это происходило рефлекторно,то сейчас надо прилагать усилия,чтобы мышцы лба напрячь.Меня,честно говоря,такой эффект немного напугал:ogo:А вот муж в восторге(у него морщин побольше),за неделю пользования морщинки ОЧЕНЬ заметно уменьшились.Ну буду ему ваять,сама и сандальчиком довольна.Кстати пахнет этот аргирелин и не очень приятно,хотя не сильно,каким-то куриным бульоном и еще что-то примешивается,не могу понять что:no:

Maiami
23.01.2011, 11:25
Третью неделю пользуюсь кремом под глаза с аргирелином. Очень довольна. Пользуюсь день/ночь. Эффект почувствовала через неделю. Просыпаюсь утром,область под глазами совершенно расправлена.
Года два назад один раз делала уколы Ботокса. Эффект держался месяца 4. Так вот от Аргирелина эффект подобный, только часов на 12. Думаю пользоваться кремом с этим компонентом месяца два,потом такой же перерыв. Не думаю,что прекратив использование,эффект будет сохраняться, но посмотрим:smeil:.

veta_777
24.01.2011, 07:08
Девоки, подскажите. Можно пользоваться для составления крема аргирелином из мезо терапии, он в ампулах по 5мл и не такой дорогой?

nezabudka
24.01.2011, 07:53
veta_777, можно - для мезотерапии просто используются стерильные растворы, только надо смотреть процентное содержание и исходя из этого рассчитывать сколько добавлять в крем. Кстати, на форуме косметологов нашла:

снижение активности мимики на 30% через 30 дней изолированного использования в виде наружной аппликации эмульсии масло в воде, включающей 10% аргирелина
наилучший эффект достигается при сочетании аргирелин - 10%, лейфасил - 8%, снап-8 - 4% в виде геля, гелевой сыворотки, геля под микротоки. Очень хорошо сочетать аргирелин с гиалуронкой.
Только вот процент ввода активов, конечно, убойный стоит.

Девочки, а с какого возраста его можно применять, я так понимаю это уже совсем возрастная косметика?

veta_777
24.01.2011, 08:06
nezabudka, у меня тоже 3-ех процентный и как теперь его добавить в 50грамм крема?

nezabudka
24.01.2011, 08:11
veta_777, ну если ориентироваться на инфу с аромарти, то добавить до 0.4 мл на 50 мл крема, если на инфу с сайта косметологов, то тогда, чет даже не сображу как посчитать, но 10% я точно побоялась бы класть.

Maiami
24.01.2011, 11:41
Конечно можно всё,что угодно положить в крем. И Кудесан капают вместо коэнзима Q10 и никто не облез и многие другие компоненты.
А мне ,кажется, всё должно использоваться по НАЗНАЧЕНИЮ. Хотя бы по то той причине, что компоненты предназначенные для ввода в крем имеют очень маленькую молекулярную массу,такую размером,что бы та могла проникнуть в глубокие слои эпидермиса и там сделать своё дело. А препараты для внутреннего,а так же препараты для инъекций имеют совершенно другую массу молекулы, а естественно и предназначение.

veta_777
24.01.2011, 12:57
Maiami,мы же тут обсуждаем аргилерин для мезо за неимением нужного, который в крем предназначен.

Maiami
24.01.2011, 14:51
veta_777,о том и говорю. Аргирелин, предназначенный для мезо, препарат для инъекций. А будет ли эффект от его введения в крем? ИМХО-нет,но и вреда нет. Попробуйте, нам сообщите.

мамзель 1970
02.05.2011, 15:17
Читала,что аргирелин вводят в промышленные крема не только для области вокруг глаз,нос.-губных складок,лба,но и в крема для лица(как делает Циля).Буду тоже добавлять в крем для лица.

Alexa_Alexa
03.05.2011, 21:01
А зачем аргирелин на всё лицо? Всё-таки, не все мышцы лица надо расслаблять - какие-то из них, как раз, форму держат. Мне кажется, что этот компонент именно "прицельно" лучше использовать.
Когда делала описание аргирелина, мне попадались споры по поводу этого компонента именно на предмет его целесообразности на всё лицо. Многие считают, что инъекция ботокса безопаснее, поскольку действует на конкретную мышцу, а аргирелин - на несколько мышц.
Я для себя вынесла то, что использовать его лучше "локально" и желательно не постоянно, а курсами.
Отзывы naomi15 и Maiami в этой теме воодушевляют - очень хочу в ближайшем времени аргирелин попробовать.:yes: Я в последнее время стала замечать, что лоб всё время в напряжении, как-будто - т.е. я его не морщу, а чувствую. И мне кажется, что это верный путь к появлению мимических морщин - хочу вот это ощущение как-то снять, расслабить лоб, наконец :crazy:

kremastra
04.05.2011, 21:33
Но это же голая химия,хоть и не токсичная,..то есть: от натуральных природных средств удаляемся....

Olga M.
05.05.2011, 00:23
kremastra, я конечно не специалист но, "Метод получения: получен из белка нервной ткани".

kremastra
05.05.2011, 01:56
Да...извиняюсь...(а чью нервную ткань использовали?)

Maiami
05.05.2011, 03:04
kremastra, в аргирелине используют белок нервной ткани, конечно же животных.
Во всяком случае так утверждают био-химики, разработавшие этот пептид. А производитель данного косметического компонента ссылается на утверждения учёных в этой отрасли.
Если у Вас есть противоположные доказательства-представьте, тогда поспорю Вам в ответ.
Не знаю каков Ваш возраст. Хочу только сказать, что использовать аргирелин желательно после 30-и, начинать с самой низкой дозировки, так утверждают косметологи.

kremastra
05.05.2011, 18:25
Maiami,мне уже далеко за...И я не в плане спора об этом средстве,стараюсь пользоваться ингредиентами растительного происхождения

Arti
05.05.2011, 18:47
kremastra, к сожалению, растительных компонентов с подобным действием не существует.
Равно, как и с годами, растет соблазн вколоть такой же синтетический ботокс.
Так что это компромисс. Естественно, что без необходимости и без желания, пользоваться им никто не заставляет.:yes:

Alexa_Alexa
06.05.2011, 11:24
Растительный компонент, который обладает схожим действием, есть - это экстракт Спилантеса (Acmella oleracea).
Действующее вещество: натуральный анальгетик спилантол (spilanthol) относящийся к алкиламидам (производное жирных кислот и аминоспиртов).
Спилантол воздействует на нервные окончания и таким образом расслабляет мышцы.

Вот только я очень не уверена, что экстракт Спилантеса обладает таким же выраженным действием, как аргирелин. :no: Правда, сравнительных тестов этих компонентов я не увидела нигде.

В общем, надо попробовать и сравнить :)

Acacia
06.05.2011, 12:15
Alexa_Alexa, я пробовала. Довольно заметный эффект :yes: Теоретически он привлекательней аргирелина в том плане, что действует без парализации мышц. И не требует исключительно локального применения. Растительного происхождения, опять же.
Аргирелин пока не успела потестить, только получила.

kremastra
06.05.2011, 19:52
Если аргирелин имеет такое эффективное действие,то я всем по-хорошему завидую,сама юзаю экстракт Спилантеса с AZ.На особую морщинистость моей кожи грех жаловаться,но лелею мечту хоть чуть-чуть уменьшить носогубные складки.

Maiami
06.05.2011, 21:25
kremastra, аргирелин очень хорош.
Носогубные складочки тяжело поддаются заметному улучшению. Хорошо, когда возраст присутствует, добавить специальные упражнения на данную область- испробовано на себе.

Глория
13.05.2011, 23:40
Получила аргирелин, сдалала 10% р-р на гидролате розы. Наношу на гусиные лапки, носогубные складки, межбровное пространство и лоб. Затем обычные кремы.

Olga M.
28.05.2011, 15:26
Хочу сделать маме(43года) крем с аргирелином для локального нанесения. Думаю 15-20 мл крема хватит на 3 недели если наносить только на глубокие морщины. Хотела уточнить по %...
10% аргирелина будет нормально в этом возрасте? или все же стоит взять 5%?
И еще о вводе : аргирелин нужно растворить в ВФ вместе с активами которые не нужно греть или можно просто добавить в готовый крем? И вообще,имеет ли смысл в подобный крем добавлять какие-либо активы(пептиды шелка,коллаген и тд)?

Циля
28.05.2011, 15:52
Olga M. , аргерилин добавить в конце, 5% достаточно, имеет смысл добавить гиалур, босвелин, а из эфиров взять ладан и розу.

Maiami
28.05.2011, 18:09
Olga M., первый крем с аргилерином был у меня 3% ввод ,плюс гиалуронка. Показалось маловато. Я старше Вашей мамы, но состояние кожи под глазами хорошее. Второй крем делала с 8% аргилерина, гиалуронкой и тетраасробатом( вит С). Очень осталась довольна.

JJane
12.06.2011, 22:54
Девы, очень интересует такой вопрос: можно ли пользоваться Аргирелином во время подготовки к беременности, во время оной, и в период кормлением грудью? :repa:

lena
12.07.2011, 10:51
У меня вот от аргирелина есть некий побочный эффект - бешенно стали расти ресницы и брови. Причем больше в длину, густоты особо не заметила. У меня сроду не было таких длинных ресниц, от природы они ну очень короткие, потому и эффект этот был замечен сразу.
Сразу оговорюсь, в креме для глаз из нового был только аргирелин, все остальное уже годами использую. И, кстати, используя этот же крем в уголках губ (чтобы складки разгладить), обнаружила, что начали удлиняться "усы", в связи с чем прекратила его использование в этих местах, сейчас все нормально, больше не удлиняются.
В общем, за 2,5 недели нужного мне результата по разглаживанию морщин я не заметила, но факт остается фактом - ресницы и брови удлинились, что не может меня не радовать.:smeil:
Вот хочу поинтересоваться, ни у кого не наблюдается такого эффекта?

Arti
15.07.2011, 21:49
lena, бонус, однако.
Если учесть, что это пептид, то, возможно, на отдельных фронтах и работает, как пептид, ускоряя метаболизм? Как думаете?
Сама прироста волос в области бровей и ресниц не замечала. Но я и не наносила на них смесь с аргирелином. Попробую наносить и обратить внимание.

lena
18.07.2011, 09:18
Arti,
я, честно говоря, так и подумала, что аргирелин каким-то образом воздействует на волосяные луковицы. Знаете, когда выщипываешь брови, у основания волоса есть некое образование (не знаю, как это называется), так раньше, это самое образование было маленьким и сухим, практически незаметным, а сейчас оно такое кругленькое наливистое, да и сам волос такой блестящий, сочный:dontknow:

Arti
18.07.2011, 12:48
lena, корешок. :) Точнее фолликул - волосяная луковица. :)
То, что он маленький и сухой был - это плохо. Слабенькие волосики, значит.
А то, что налился - хорошо. :)

Мамзель
22.07.2011, 13:28
второй месяц делаю гель с аргирелином, наношу на вышеперчисленные зоны на лице, естественно попадает и на брови и на ресницы частично, но роста волос не заметила:dontknow:

Handalya
22.07.2011, 13:31
Мамзель , ну так это побочный эффект. И бывает он не у всех. Основное действие направленно далеко не для роста волос.

Нина
15.08.2011, 13:39
А как долго аргирелином можно пользоваться?

Циля
15.08.2011, 13:45
Нина , предпочтительно курсовое применение.

Нина
15.08.2011, 13:51
А какой длительности курсы - по месяцу, по два? или дольше можно?

Циля
15.08.2011, 14:22
Нина , месяца за глаза хватит для эффекту. Я делаю банку крема раз в три месяца.

Arti
31.10.2011, 21:20
Смотрела сейчас передачу "Жить здорово" на предмет борьбы со вшами. И зацепила сюжет про потливость ладоней.
Так вот Малышева вещала на предмет того, что от потливости ладоней сейчас применяют ботокс, как прерыватель импульса между потовой железой и нервом, который этот импульс дает.
И как вы думаете о чем я сразу подумала?
Праааавильно!
В порядке бреда, но как думаете, может аргирелин в этом плане будет тоже эффективен и может помочь людям с данной проблемой - гипергидроз?
Я думаю, что попробовать стоит!

irkabelka
31.10.2011, 23:47
Arti, когда читала про гипергидроз, много где читала, что на самом деле делают инъекции ботокса в подмышки, и проблема пота не беспокоин N кол-во времени. Я думаю если принцип тот-же, почему бы и не попробовать. Тем более хуже то точно не будет!

Arti
31.10.2011, 23:49
irkabelka, с подмышками проще, я думаю, но есть еще ладошки.

Мгла
02.11.2011, 13:06
несколько раз безумными дозами обкалывали в приличных учреждениях ботоксом и диспортом и ноль реакции при соблюдении всех рекомендаций, сказали чтоб больше и не пыталась деньги выкидывать, не возьмет

очень надеюсь на аргирелин, если у него другой механизм воздействия, то есть шанс

Циля
08.11.2011, 10:54
Мгла , нет иммунитета к ботулотоксину, так что делайте выводы сами...А что вам там кололи безумными дозами, я не знаю, был ли там вообще ботулотоксин...

Мгла
08.11.2011, 18:45
Циля, ну про второй раз я могу и сомневаться еще, хотя клиника хорошая и все кто у нас делал там с результатом "на лицо".
Ну а первый раз кололи на Ольховке, ампулу делили между нами с подругой, набирали при нас два шприца, у неё результат есть.
Так что можно верить, можно говорить что нет иммунитета, тогда как специалист в области медицины вы можете просчитать иную причину отсутствия реакции.

TUR
19.11.2011, 21:46
Первый раз использую аргилерин.
Концнтрация его в креме 3%. Наношу на лоб, уголки глаз, носогубные складки.
Очень интересные ощущения были после первого применения). Такое умиротворяющее расслабление! Я, наконец-то, поняла как я гримасничаю.
Состояние кожи в уголках глаз начало улучшаться буквально со второго дня.
Но постепенно мне стало казаться, что состояние расслаблености мимических мышц уже не такое полное.
Вот теперь сижу и думаю. Может мне концентрацию аргирелина увеличить? Или просто со временем "острота ощущений" стерлась? Буду наблюдать за собой....

Markiza
26.11.2011, 18:32
Maiami, в четвертом сообщении вы писали, что сообщите нам позже о действии аргирелина. Эффект сохранился?

Maiami
26.11.2011, 19:15
Markiza, по моим ощущениям после использования крема 2-2.5 месяца, эффект держится ещё около месяца, пользуясь более лёгким кремом.
В последние кремы аргирелин ввожу 8%, плюс лефасил (пептид 18) 3%, эффект усиливается.
Здесь, наверное, нужно учитывать возраст и состояние кожи.

Allora
09.12.2011, 00:31
Доброго времени суток!
У моего мужа (29 лет) очень много мимических морщин. Предлагала ему ботокс поколоть, а он не хочет. Крема покупные не помогают. Вот узнала про аргирелин, хочу попробовать для мужа крем или гель с ним сделать, порадовать его хочу. Девочки, пожалуйста если кого не затруднит, поделитесь подробным рецептиком, я совсем новичок в этом деле. Особенно интересуют рецептики с гиалуроновой кислотой.

Циля
09.12.2011, 00:48
Allora , видите ли...у мужчин и женщин кожа различается, и не факт что аргерилин будет действовать в креме...Хотя, если сначала пилинг, а потом крем...
Но стесняюсь спросить, а морщины кому больше мешают - вам или мужу?

Allora
10.12.2011, 01:32
У него очень много морщин на лбу и гусиные лапки возле глаз. Очень активная мимика. Я ему говорю контролируй мимику, а он не может. А на морщины первый обратил внимание он. Мужчинам тоже хочется хорошо выглядеть, и стареть раньше времени никто не хочет. Уколов он боится, а кремик с удовольствием попробует, да и я вместе с ним. А уменя хоть морщин пока нет, а последнее время стала замечать что мышцы на лбу как-будто не раслабляются, ибугорочки над бровями появились. Очень хочется кремушек с аргирелином попробовать.

Добавлено через 14 часов 8 минут

Видимо не дождусь рецептика....

Arti
10.12.2011, 01:46
Allora, на форуме куча рецептов. Никто вам индивидуальную формулу составлять не будет. В любую рецептуру, которая вам понравится, можно добавить аргирелин и пользоваться.
Можно просто в гидролат накапать и протирать кожу.

Allora
10.12.2011, 23:00
Я не просила составить для меня индивидуальный рецепт или формулу. По запросу в интернете "аргирелин", попала к вам в магазин, где нашла интересующий меня препарат. В самом низу под описанием нашла ссылку о более подробной информации. Зашла, почитала, но т.к. я новичок мало что поняла. Прежде, чем о чем-то просить, я зашла на другие ветки, увидела, что там все делятся подробными рецептами, как, что, куда, когда добавлять. А здесь все очень профессионально описывают. Вот и я решила спросить, т.к препарат не простой у всех разная концентрация, думала может кто подскажет подробнее, у кого опыта много. Вот как-то так....

Мгла
10.12.2011, 23:21
"Рекомендуемая дозировка: 3-10%"

две недели пробовала 10% в гидролате, никаких ощущений, соорудила 20%, немного ощущение как от ментола появились при нанесении, неделя.. пока не работает он на мне, видно или срок больше надо или не такая как все я, ничего меня не берет((

nezabudka
10.12.2011, 23:41
Мгла, а какого эффекта Вы ждали от аргилерина? Я делала себе 3% - мышцы расслабляет. Не то, чтобы вообще ничего не шевелится - просто шевелить ничем не хочется. По крайней мере лоб морщила намного меньше пока пользовалась. Под глаза не помню был эффект или нет.

Мгла
10.12.2011, 23:50
Хочу хоть каких-то изменений со лбом.. с глазами для 41 года всё отлично, а лоб моя беда, и сколько бы мне раз в день не говорили "не морщи лоб", он всегда гармошкой

Maiami
11.12.2011, 00:07
Allora
Мгла, в первый крем вводила 3% аргилерина, использование день/ночь, мышцы, действительно расслабляет.
В следующем креме было 8% и ни только один актив ... Эффект очень понравился, держится месяца полтора, не используя крем с этим активом. Мгла, мне на десяток лет больше. Да, альтернатива ботоксу, как заявляет производитель.
Использовала только под глаза, лоб не нуждается.

Мгла
11.12.2011, 00:10
Maiami, через какой период заметили эффект?

Циля
11.12.2011, 08:57
Мгла , а с чем вы еще сочетали аргерелин?

Allora
11.12.2011, 12:41
Ну, вот невнимательно правила форума прочитала.

Спасибо большое, что откликнулись! Потихоньку, начинаю вникать что к чему. Подскажите пожалуйста, а если аргирелин добавить в промышленную сыворотку. Я купила сыворотку для лица в магазине натуральной косметики. Состав к сожалению я сказать не могу, т.к. коробочку выкинула. Но точно помню, что там не было отдушек, красителей и т.д., типа все натуральное. Она прозрачная и гелеобразная, впитывается супер быстро. Думаю туда капнуть для пробы 3 %, и на муже испытать)))). Или в промышленную не стоит?

Snusmumrik
11.12.2011, 13:04
Allora, в промышленную не стоит.

Ikovalex
11.12.2011, 13:36
Мгла , может это индивидуальная ваша реакция так проявляется. Слабая реакция на аргирелин. Я вот тоже никаких эффектов для себя не отметила. Пока отложила препарат. Через пару месяцев попробую еще. Меня правда и ботокс не очень берет.

Allora
11.12.2011, 23:51
Вот еще порылась в инете, нашла описание промышленного крема с аргилерином.
1. Аргирелин на основе активного гексапептида.
2. Гиалуронат натрия.
3. Экстракт каррагена.
4. Экстракт корня императы циллиндрической.
5. Экстракт камнеломки.
6. Витамин Е (токоферола ацетат).
7. Масло из абрикосовых косточек.
8. Эфир молочной кислоты.
9. Ультрафиолетовые фильтры.
Это правда описание не с коробки крема, а так просто описание, наверное еще с десяток химии всякой добавлено. Но действующие вещества типа вот такие.

А вот еще нашла, если кому-то интересно, из общения косметологов:
"глаза у меня очень даже в хорошем состоянии, потому как я пользуюсь средством с аргирелином- сывороткой от мимических морщин. После ботокса, что мне не очень нравится- немного меняется взгляд- хотя через месяцок всё ок. Уже больше года я не подкалываю в глазки ботокс- делаю 3-4 раза в неделю массажик по жирному крему-вокруг глаз буквально 3-5 минут, убираю излишки крема. Утором и днём наношу сыворотку с аргирелином прямо в места формирования гусиных лапок- т.е. 2 раза в день- очень-очень мало"

Lily White
18.12.2011, 09:25
Девоньки, подклитесь, кто пробовал, поможет ли Аргирелин на шее? много много моршин на горле, но не понятно связанно ли это с мышцами.
Так же есть 3 очень крупные поперечные морщины через все горло.
воторой вопрос:
Если я делаю упражнения для лица, есть ли смысл сипользовать Аргирелин на лице?

Циля
18.12.2011, 11:20
Lily White , на шее не поможет, для шеи поможет: правильная поза во время сна, гимнастика, компрессы с оливковым маслом, с творогом, и вообще регулярный уход.
я не встречала информации о "конкуренции" фейсбилдинга и кремов с аргерилином.

Lily White
19.12.2011, 03:48
Спасибо Вам за ответ. про творог никогда не слыхала. где бы почитать?

по поводу "конкуренции" фейсбилдинга и аргерилина, я имею в виду, если мышцы хуже слушаются "леняться", то упражнения будут меньше эффективны?

Циля
19.12.2011, 11:17
Lily White , берете творог , накладываете на марлю, потом на шею на час, я еще желток добавляю.
Аргирелин, я думаю, не настолько глубоко проникает в глубь, чтобы как-то серьезно воздействовать на мышцы.

Jonny
31.01.2012, 15:19
Девушки, скажите, а как будет аригелин в зимнем креме? Собираюсь делать крем с которым можно спокойно идти на мороз.

Если ли какие-то тонкости, может какой-то компонент нельзя с ним сочетать, или в очень жирном креме ему будет плохо.... могут быть какие-то подвохи?

обычно делала на обратном никкомульсе этакое жирное (% 60-70 масел) /и поэтому жидкое/. в такой состав можно его добавлять?

и не будет ли вообще коже вреда если с ним на мороз? (как от гиалуронки например)

Большое спасибо :-)

Tinna
31.01.2012, 16:07
Jonny , я за ради свободы выбора , аргирелин употребляю отдельно от крема , отливаю тоник в 10 мл бутылочку из под эфирок и наношу ровно , когда сочту нужным и точечно - только на определенные зоны

Arti
31.01.2012, 19:12
Tinna, я тоже предпочитаю в тоник добавлять и контролировать область применения.

Jonny
31.01.2012, 23:24
спасибо! а на морозе он как?

вот намазалась я утром под крем и макияж сывороткой с гиалуронкой. и потом на мороз идти. гиалуронку так нельзя (если утром после крема на мороз - ее можно только на ночь)

а аргирелин ?

-------------------------
и еще - если правда не делать крем, а просто разводить в гидролате - чем лучше консервировать это? Или 10 мл бутылочка от эфиров не успеет протухнуть если держать в холодильнике? биозол в спирту нормально будет? как вы делаете?

спасибо еще раз :-)

twiggirl
30.04.2012, 01:03
Сейчас еще пептид против морщин популярен - змеинный яд Syn-Ake.

Скажите, аргилин и синейк - это одно и то же (может просто разные товарные названия), или близкие по составу?
Или вообще разные вещи?

Спасибо!

Revival
30.04.2012, 06:42
twiggirl, найдите INCI вашего змеиного яда и сравните с аргирелином, но что-то сдается мне, что это разные вещи. Иначе это бы озвучили.

twiggirl
30.04.2012, 21:46
Змеинный яд: INCI: Water, Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate

Ну похоже, что разные вещи.
Хотя тот и тот пептиды, разглаживающие морщины.

Но сдается мне, что это либо одно и тоже, либо очень близкие вещества.

Maiami
30.04.2012, 22:32
twiggirl, эти пептиды могут идти в одной связке, для усиления действия друг друга.
Последнее время заинтересовалась пептидами, что нахожу читаю, стараюсь статьи читать, форумы косметологов. Утверждают, что бы получить действие ботокса хороши сочетания 1) матриксил 5% и аргирелин 10%. 2) аргирелин 10% и леуфасил 8% 3) Syn-Ake 3%, матриксил 5% и аргирелин 8%.
Для лучшего проникновения пептидов лучше использовать гелевые структуры. Так же в такой гель можно ввести экстракты, гиалуронку, аминокислоты.

Maiami
27.05.2012, 18:21
Не могу не поделиться :smeil:. Сделала гель под глаза, пользуюсь всего три недели, " гусиные лапки" не складываются даже при улыбке.
Вот такой состав:
Аргирелин 10%
Леухасил 8%
Пептапептид5- 3%
Витамин С ( magnesium ascorbyl phospate) 3%
гиалуроновая кислота н/м 0.5%
гель алоэ вера 5%
Демитил изосорбид (DMI) 3%-энсхансер-проводник активов в глубокие слои эпидермиса.
Добавила чуть альгината натрия, до лёгкого геля.
Гидролат василька до 100%.

Mirror
02.07.2012, 07:25
Взяла аргирелин с целью уменьшить мимические морщинки в наружных уголках глаз (всю жизнь щурюсь плюс очень живая мимика, так что там есть над чем поработать даже в этом юном:podmigivayu: возрасте) и сформировавшуюся пару лет назад вертикальную морщину между бровей (работа-работа, что ты сделала с моей мордашкой :crazy:)
Вчера сделала пробную одноразовую порцию - в 1,5 мл гидролата лаванды размешала каплю аргирелина, нанесла ватной палочкой на косточку у внешнего уголка глаза, чуть прошлась по косточке под глазом и помазала между бровей.
Ощущения понравились, не то, чтобы нет возможности прищуриться, просто мышцам это делать явно лень.
Дополнительный и очень приятный бонус случился через часа полтора после нанесения: плавно улучшилось зрение, картинка стала намного более четкой, при том, что был уже поздний вечер, а к этому времени глаза мои традиционно подглючивают. Очень похоже, что снялся спазм аккомодации, вечная моя проблема. Сегодня повторю эксперимент, чтобы удостовериться - оно точно от этого.

Mirror
06.07.2012, 20:39
Для себя подтвердила: аргирелин в 3% концентрации при нанесении на область вокруг глаз через час-полтора значительно улучшает мне зрение (+2 строки по таблице). Думаю, что всё-таки снимает спазм аккомодации.
Я 12-ю строчку видела только первый месяц после Ласика, и вот теперь опять увидела!:pryg2:

Юнтай
23.08.2012, 17:21
Mirror ,вот это вы чудеса рассказываете про аргирелин! Мне бы тоже зрение улучшить! И морщинки заодно убрать..))

Mirror
24.08.2012, 05:50
Юнтай, насчёт чудес согласна,дык это ведь смотря от чего зрение :dontknow: Хрусталик-то не выпрямит. Я своё зрение правила операцией, просто спазм мышцы, регулирующей форму хрусталика, у меня снимается мышечно-расслабляющим аргирелином. Может, у меня к нему какая-нибудь еще повышенная чувствительность, не знаю:oops: Как средство для исправления зрения я бы его всё-таки не рассматривала и особенно не рассчитывала, просто вот такой приятный побочный сюрприз:girl_dance:

Mirror
05.11.2012, 12:19
Девы, на основе проведенных на себе экспериментов. я пришла к выводу, что дозировку аргирелина, возможно, стоит подбирать, исходя из толщины слоя, через который нужно "пробиться".
Например, для "вокруг глаз", где кожа тоненькая, мне хватает даже 1-2%, а вот для морщинки между бровей (я её разгладила!!!! Ураааа!) понадобился 4% ввод, при том, что там тоже, мягко говоря, не очень толсто. А для знакомой, у которой довольно полное лицо и толстая, плотная кожа, для междубровья пришлось делать уже 6% концентрацию, иначе не пробирало.
Вот как-то так.

Tinna
05.11.2012, 12:36
Mirror , скорее от степени спазма мышцы, все же он воздействует не на кожу , а на мышцу лежащую под кожей

Mirror
05.11.2012, 12:52
Tinna, угу, именно,что на мышцу. А там и сила спазма, и сила самой мышцы имеют значение однозначно. И важно количество вещества, добравшегося до неё.
Я, правда, не медик и не биолог, но что-то мне подсказывает, что часть актива всё-таки застрянет в коже и не доберется до мышцы с умным видом поправляя отсутствующие очки: "кожа - орган, выполняющий, в частности, барьерные функции", тьфу ты, блин, студенческие годы:ha-ha:)
и чем толще слои всего-всего, - кожи, подкожного жира - лежащего над мышцами, тем больше веществ в них осядет не дойдя до мышцы...
Если моя логика неверна - поправьте, буду рада расширить свои знания :yes:

kremastra
05.11.2012, 15:09
Mirror,попробую ,исходя из Ваших умозаключений,для межбровной морщины дозировку увеличить,-посмотрю,что получится:smeil:

Mirror
05.11.2012, 15:25
kremastra, только без фанатизма: препарат всё-таки сильный очень...Я по полпроцента (там меньше не получалось, по каплям) добавляла, пока не добилась того, чтобы ответ мышцы на неосознанную (!) команду "хмуриться!" был слабым.

Capra
05.11.2012, 17:13
не такой уж он и мощный. пользуюсь третью неделю. эффект едва заметен на носогубных и межбровных складках применяю. мне почти 40. в 28 наверное такое вообще бы не решилась взять

Mirror
05.11.2012, 17:59
Capra, у меня межбровная недели за две как раз и разгладилась... Я бы, кстати, тоже в 28 не взяла :yes:
Вот только дошло до того, что временами просто скотч на лоб клеила, чтобы не дать ему возможность хмуриться и решила, что аргирелин будет полезнее скотча :)

Esna
05.11.2012, 19:57
с умным видом поправляя отсутствующие очки: "кожа - орган, выполняющий, в частности, барьерные функции", тьфу ты, блин, студенческие годы:ha-ha:)
и чем толще слои всего-всего, - кожи, подкожного жира - лежащего над мышцами, тем больше веществ в них осядет не дойдя до мышцы...

Mirror, в принципе аргирелину и не надо пробивать разные слои всего-всего, дабы добраться до мышц. Природа позаботилась о нашей мимике - мышцы на лице вплелены прямо в кожу. Соответственно, воздействие аргирелина реализуется непосредственно в кожной точке крепления мышц. Во всяком случае, именно так доходчиво излагает материал по ацетил-гексапептиду Тийна Орасмяэ-Медер, и я ей верю:smeil:

Кстати, можно, наверное, позаимствовать у неё и творчески переработать рецепт салфетки-маски: на нетканую бамбуковую основу наносится гидрогель, в составе которого аргирелин, гиалуроновая кислота и ретинил пальмитат. Создается окклюзия, улучшающая проникновение. Предварительно еще хорошо использовать энзимный пилинг.

Tinna
05.11.2012, 22:33
Esna , я только в блоге у нее читала об этих масках, но мысль была примерно такая же)

Mirror , скотч - это ,конечно, несколько радикально , но салфетка , пропитанная маслом , кремом и пр. приклеенная к межбровке все же гуманее для 28 )

kremastra
30.11.2012, 14:39
Обратила внимание,что крем для век,при наличии аргирелина,впитывется у меня очень проблематично.Масляный налёт приходится долго вхлопывать в кожу.Наблюдал ли ещё кто-нибудь такую реакцию?

Maiami
30.11.2012, 15:30
kremastra первые свои кремы (именно кремы) в составе которых был аргилерин прекрасно впитывались. Возможно, " масленый налёт" от вашего крема обусловлен подбором масел.
А вообще более выраженный эффект от аргирелина почувствовала если он включён в гелевые текстуры.

kremastra
30.11.2012, 16:52
Maiami,как хорошо,что именно Вы мне ответили!Я воспользовалась рецептом Вашего крема http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9449.Хотела сравнить со своим.
Но я и в креме своей рецептуры ощущала плохую впитываемость.
Может быть,это восприимчивость моей кожи...

Maiami
30.11.2012, 17:14
kremastra в вашем креме были те масла, которые я использовала?
Каждый подбирает масла в крем с учётом своей кожи. Посмотрела по дате, тогда я была после сетчатого лазера и мне хотелось крем пожирнее, так как кожа "кушала" всё моментально.
Сейчас бы я заменила в составе жожоба и половину твёрдых масел на масло кофе зелёного (тогда у меня его не было) или малину.

kremastra
30.11.2012, 17:59
Maiami,скорее-всего уже надо переместиться в другую тему..,но я хотела крем "пожирнее" с учетом зимнего периода.Отдельно для кожи лица у меня тоже достаточно жирненький крем,и только этот с аргирелином впитывется долго.

Maiami
30.11.2012, 18:08
kremastra у вас в составе какие масла?

kremastra
30.11.2012, 18:55
Maiami,рецепт Ваш без изменений.

Maiami
30.11.2012, 19:28
kremastra

Но я и в креме своей рецептуры ощущала плохую впитываемость.Тогда я затрудняюсь определить в чём проблема.
Крем был на эмульгаторе INCI: Cetearyl Olivаte, Sorbitan Olivate очень лёгкой текстуры http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9449.%D5%EE%F2%E5%EB%E0 ( это и на фото видно), для зимнего периода даже без нарушения рогового слоя (писала о применении крема после лазера) вполне комфортен.
Возможно взвешивали компоненты и с чем-то переборщили?

kremastra
30.11.2012, 21:25
Maiami,вот и я о том,что моя шкурка как-то не так ентот ингредиент воспринимает:repa:

Capra
20.05.2013, 11:25
хочу поделиться, я и раньше пользовалась аргилерином в кремах. а в этот раз ввела его вместе с липомойстом в свой утренний увлажняющий гель и увеличила процент ввода. эффект гораздо более ярко выражен. я как водится на клочках и бумажках поэтому рецепт весьма приблизительный.
на 25 г жидкости(15-гидролат вербены, 10 вода) взяла 20 капель аргилерина(1г) 1г липомойста, щепотка сухого экстракта брусники 5 к молочной кислоты( регулятор цвета) и 0,5 г альгината, получился гель неравномерный крупинками, но я его еще помешала миксером, добавила консервант и перелила в бутылочку 30 мл, еще хорошенько потрясла, и долила алоэ гель почти до полного объема, гель получился не совсем однородным , но весьма действенным. на третий день использования кожа как у ребенка.

Идеалистка
12.06.2013, 17:51
Не знаю девушки, я так надеялась что найду альтернативу ботоксу, и так я его пробовала и сяк, конечно рядом не стоит в сравнение с ботоксом, вот вымажу что осталась и по моему опять ни иглу пойду.
И не то что бы совсем не действует, но с годок похожу с этим препаратам и морщины определенно появиться .
Советуют 10 % препарата, который в общем то уже 5 % ный раствор...

essential girl
26.12.2013, 22:09
Здравствуйте, хочу сделать гель с Аргирелином. Посоветуйте, пожалуйста, нужен ли консервант в гель следующего состава: Aqua, Aloe barbadensis, PEG-6 Caprylic/Capric Triglyceride, Fucus vesiculosus, Glycerin, Polysorbate 20, Triethanolamine, Carbomer, Phenoxyethanol, Methyl isothiazolinone, Chlorophyll.

Sogo
26.12.2013, 23:01
essential girl

а зачем при этом вы выложили рецепт готового средства, в котором уже есть консервант?

essential girl
27.12.2013, 08:16
так вот я и спрашиваю нужен ли дополнительный консервант или будет вполне достаточно того, что есть?

Markiza
27.12.2013, 14:59
essential girl, так у вас уже есть готовый гель и вы хотите аргилерин в него ввести? А смысл? Консервантов в вашем геле предостаточно.

essential girl
27.12.2013, 21:58
да хочу аргирелин добавить. Про консерванты поняла, спасибо. Я просто думала может для аргирелина какой-нибудь особенный консервант нужен.

Наталья81
16.08.2014, 17:28
Все-таки принципиально интересно, из какого именно сырья получают данный компонент. Раз он не растительного происхождения , то тогда из чего конкретно? Точно ли из нервных клеток животных? Объясню вопрос -многое в косметике производится на основе эмбрионального человеческого биоматериала, что уже давно ни для кого ни секрет. То есть, из абортированных детей. И вот очень хочется этот аргирелин заказать, но из этических и религиозных соображений буду ждать ответ на свой вопрос.

alekir
09.10.2014, 19:58
очень хочется попробовать. Но, похоже, он действует только на мимические морщины (гусиные лапки, горизонтальные и вертикальные морщины на лбу). А морщины, образующиеся под действием силы тяжести, как мне кажется, такие как носогубные, складка,опускающая угол рта и складка, образующая неприятный мешочек под глазами - с ними аргирелин "поборется" или тут другие "борцы"?

nezabudka
09.10.2014, 20:13
alekir, нет, тут подтягивающие компоненты нужны, лифтингующие.

alekir
09.10.2014, 21:23
как-то?

Ruda
15.10.2014, 15:37
Аргирелин разводила с сывороткой для гальванотерапии, в составе которой 20 % гиалуроновой кислоты. В 3 мл сыворотки добавила 12! капель, наносила 2 раза в день - утром и вечером. Вокруг глаз эффект увидела на 4-ый день, складка на лбу и носогубки никуда не делись. Разозлилась и смешала Гель Алоэ-вера, наверно пополам с Аргирелином, но развела на один раз на ладошке, чтоб не хранить и намазала все лицо на ночь. Эффект не заставил ожидать! Утром была великолепная кожа! Буду экспериментировать дальше, благо нет аллергической реакции.

Arti
16.10.2014, 15:56
Поговорили мы тут про эпиляцию, что больно и так далее, Капра написала, что даже брови больно дергать... я задумалась - какое бы придумать обезболивающее в этой ситуации? Лидокаин - не вариант. В общем, засела мысль в голове. И вот пошла я сейчас брови дергать... и пришла мне мысль в голову, что я аж не додергала, а на форум пошла...

И вот подумалось мне в порядке бреда. Если аргирелин замедляет проводимость нервного импульса, то, может, есть смысл попробовать окунуть в него ватную палочку, провести вдоль брови сверху и снизу, подождать малек, когда подействует, и попробовать брови подергать? Ну а вдруг сработает? Мне самой это не очень надо, поскольку я нормально дергаю, без дискомфорта... Но тем, кому больно... Что думаете? Или я куда-то не туда подумала?

Listi
21.06.2015, 23:32
В магазине не указано INCI: Water, acetyl hexa-peptide-3, оно точно такое же как и на форуме?
А кто производитель?

Juli_R
26.07.2017, 02:21
Попалось мне тут видео одного косметолога, она как раз про аргирелин рассказывала. В чем отличие от ботокса как пользоваться и прочее (правда там было приминительно к промышленным средствам)
Что для себя выяснила что совмещать их можно
Я то его не брала, потому что лоб "отпустило" но у глаз как мне кажется еще держит...а раз можно хочу в следующий заказ попробовать

Добавлено через 15 минут

А еще было, что производители не указывают % а для эффективности его должно быть 5-10%, а поэтому приходится пользоваться кем-то рекомендованными средствами
Вот в этом месте я так радостно хихикнула, я то точно буду знать сколько я его положу :smeil:
Остальное все что здесь в теме уже обсуждалось, лучше в сыворотки чем в крем и про то что применять курсом :smeil:

Juli_R
06.09.2017, 11:00
Для отзыва конечно не прилично рано, только два раза попробовала
Но начну с того что продавайся эта штука в другом магазине, я бы ее и вовсе не купила
Все эти крема с эффектами ботокса, лазера и прочее искренне считала рекламной чепухой
А тут доверие к магазину сыграло свое дело

Так вот 5% в гидролате , просто что бы попробовать и !!! лоб не морщится :ogo:
Брови удивленно лезут вверх от такого эффекта, а морщин над этими самыми бровями просто нет
Девочки я повторюсь это с первого же нанесения произошло

Esna
06.09.2017, 21:06
Juli_R, у вас, если я правильно поняла, стоит ботокс на лбу и у глаз? Может быть поэтому, из-за "привычки" кожи к ботоксу и от Аргирелина такой мгновенный эффект?
На меня Аргирелин не подействовал:( Брала концентрацию 4% и использовала больше месяца. Но у меня абсолютно "девственное" лицо - в плане косметологии.

Juli_R
07.09.2017, 10:34
Честно не знаю бывает ли привычка кожи к ботоксу, я про нее слышала но все на уровне слухов :smeil:
И как раз с другой стороны, что мол потом кожа привыкнет и будешь колоться чаще и чаще чуть ли не каждые три месяца , но у меня такого не случалось
Сегодняшнему ботоксу около года уже точно (с ГВ по определенным причинам не сложилось , поэтому да…год точно прошел)
И вот лоб уже такой родной шарпейчик, а с глазами мне просто сложно определить
Мне «в глаза» один раз с одной стороны и два с другой, я как-то набок щурюсь оказывается :crazy:
И вот толи я эту привычку подзабыла, толи еще держит – тут определить затрудняюсь, но вокруг глаз не мазала, потому что особой потребности не вижу
Но у меня появилась новая фишка, научилась хмурить брови, раньше не умела
Сегодня с утра намазала аргирелин – ну не хмурится и все тут
Я абсолютный дилетант, но как мне рассуждается, наверное не стоит ждать его действия месяц, а может попробовать побольше концентрацию сделать :dontknow:

Я мазала ватной палочкой, хорошо так повыше бровей, что бы сами брови не расслабились и не повисли этаким насупленным видом, поэтому сами брови живые и двигаются, а над ними нет

А и еще находилось про какой то распиаренный продукт у которого аргирелин в составе, не наносить жирные масла в течении 15 минут после нанесения….я так и сделала, подождала прежде чем нанесла крем.

Подруга еще рвется в гости для экспериментов , посмотрим как на ней будет

Empress
07.09.2017, 13:17
Juli_R, попробуйте гидролат с аргиреллином загелить и в дозатор. Очень удобно выдавливать маленькую порцию и экономично (ватные палочки тоже ведь впитывают - жадная я ))). Мне 15мл флакона хватает на месяц с лишним на лоб и веки.

Добавлено через 3 минуты

Кстати, в первые дня два гель с аргиреллином в 3% дозировке у меня давал такой эффект, как будто мне что-то тяжелое на лоб положили. Неприятно было, но быстро прошло. А эффект есть - из двух морщинок в межбровке ода почти сгладилась.

Capra
07.09.2017, 14:46
Esna, это абсолютно реальная нечувствительность к препаратам , блокирующим нервные импульсы. такое бывает. мы говорили с одной девушкой, на нее и ботокс не действует. как у нее с аргилеином сложилось, я не знаю.
но в принципе мимику можно тренировать. меня мама приучила не щуриться- с детсва приличная близорукость. и я привыкла, не щурусь и морщин вокруг глаз, достойных огорчений у меня нет.
на межбровные складки мои сильно повлиял аргилерин. Я его использую в еще более низкой доозировке, чем упоминалось выше.(30 капель на 50 г геля- это навскидку полтора-неполные 2 процента)
для тренировки мышц лба я помню одно упражнение : положить ладонь на лоб и поднимать брови, потом их опускать. Наверняка что-то тренировочное есть и для того чтобы брови не сдвигать

Arti
07.09.2017, 20:07
Capra, подпишусь - легко тренируются. Я буквально за несколько наложений ладони на лоб отучилась его морщить.

Esna
07.09.2017, 23:08
Capra, у меня, что характерно, никогда не было привычки морщить лоб - и он был не соответствующе возрасту абсолютно гладкий. А вот примерно год назад я его почему-то начала морщить и вдоль и поперек - прямо какой-то всплеск мышечной активности какой-то.
Предприму еще одну попытку - попробую довести дозировку до 5%, проверю. Или еще вариант - использовать по рецепту Meder в виде наложения нетканых салфеток, пропитанных гелем с Аргирелином.
Упражнения - да, это очень хорошая вещь. И самоконтроль. Я глаза постоянно контролирую, т.к. тоже близорука.

Juli_R
08.09.2017, 19:57
Empress а на веки это куда конкретно, если можно поподробнее и какой эффект получается ? :smeil:

про неприятные ощущения, это мне кажется от того что пытаешься морщить а оно упс...не получается
но главное не циклится на этом ощущении и проходит быстро
я вот почувствовала как будто заморозка какая то, но потом двое детей , необходимость настрочить ответ в ифнс, я про как там мой лоб вспомнила только ночью и никаких неприятных ощущений уже не почувствовала :smeil:

Empress
09.09.2017, 14:23
Juli_R, на область "гусиных лапок", чтобы щуриться поменьше.