PDA

Просмотр полной версии : Мимозы воск



Alexa_Alexa
02.06.2008, 00:19
Мимозы воск

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/mimozi_vosk_20g.html)

Наименование по классификации INCI: Acacia decurrens flower wax
Другие названия: Cire de Mimosa, Mimosa wax
Химическая природа:
Химическое название:
Описание: Твердая субстанция, желтого или красноватого цвета
Аромат: сильный аромат мимозы
Цвет: От желто-красноватого до оливкового.
Метод получения: Цветочный воск является побочным продуктом производства абсолютов. В состав конкрета, из которого затем получают абсолют, входят растительные воски, которые остаются после извлечения абсолюта.
Из 1,5кг цветов получают 100гр воска
Характеристика:
Температура плавления: 40-65°C Твердость воска зависит от количества присутствующего в нем абсолюта. Чем больше абсолюта, тем ниже температура плавления.
Плотность:
Температура воспламенения:
Состав: Содержит каротиноиды, витамин E, фосфолипиды

Свойства:
- Увлажняет
- Проявляет антиоксидантную активность
- Является UF-фильтром
- Смягчает
- Восстанавливает кожу и придаёт ей сияние
- Уменьшает возрастные пятна на коже
Области применения:
- отбеливающие кремы
- средства для загара
- для сухой, чувствительной и поврежденной кожи
- для стареющей кожи
- в бальзамах для тела и кремах для лица, в губной помаде и твёрдых духах
Концентрация:
Стандартная дозировка: 0,5-10%.
В составе кремов - до 5%.
В бальзамах и помадах для губ – до 10%.

Способ применения:
Другое применение:
Хранение:

Источники:
Aroma-zone.com
“Essential Flower Waxes” by Jeanne Rose
Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©

Инна Ле
01.03.2009, 12:56
Сегодня я добралась до воска мимозы,и он меня удивил.:yes:
Я ожидала,что он будет пахнуть жёлтенькими пушистыми цветочками,а он совсем другой оказался.:smeil: Молочно-оливкового цвета,травяной и дымный.Отдалённо чем-то сандал напомнил,на мой взгляд,конечно.Ну,я так и сделала.Капнула в него 1 капельку разбавленного в жожоба сандала.Аромат получился очень красивый и сдержанный,какой-то таинственный.А потом добавила каплю сладкого апельсина и он стал помягче,как раз на мой вкус.:angel1:И всё это смешала с дневным гелем.Даже не знаю что мне больше нравится:воск розы в сочетании с лавандой (сладкое молоко) или воск мимозы с сандалом:repa:...Оба аромата очень красивые,но совершенно разные,где-то даже противоположные,как день и ночь.:smeil:

Мурочка
02.03.2009, 13:05
А мне сразу травой запахло. Не могу сказать , какой именно...Свежий травяной запах, довольно приятный. Никогда бы не подумала, что это мимоза. Но это только на первый нюх! Несколько минут прошло - и вот она, мимоза. Тонкий запах желтых весенних цветов! Ничего такого бронебойного, как с жасмином.
Я не знаю, как к кому, а ко мне весна уже пришла, в лице курьера из магазина Аромарти! :)

Arti
02.03.2009, 13:13
Мне цветочками пахнет. Прям сразу и ярко. Но я издалека нюхала, ну то есть носом туда не ныряла.
Мимозу узнала сразу. :)

Инна Ле
02.03.2009, 13:18
А у меня на коже,как и у Мурочки,только через несколько минут цветочки начинаются.Но то,что он меняется,это точно.:yes:

Alexa_Alexa
03.03.2009, 13:58
И мне мимозовый воск пахнет именно букетом мимозок!... такая мимоза-мимоза! :oops: Посмотрела в теме про абсолют - acacia decurrens (из которой , как раз, этот воск) по отзыву Nat-ы самая близкая по аромату к цветам.
Намазала запястья этим воском - сижу благоухаю! :oops:
Как только кончится нынешний крем - сделаю мимозовый!

martina777
10.03.2009, 23:37
Девочки, хочу сделать духи, куда входит мимоза, а эфирного масла не могу найти (в тех магазинах, которым доверяю нет, а на зарубежных сайтах пока не заказывала). Можно ли как-нибудь данный воск преобразовать в жидкую субстанцию, чтобы было похоже на эм мимозы для использования её в жидких (масляных или спиртовых) духах?

ultramarine
10.03.2009, 23:42
martina777, а твердые духи не хотите?


Меня мимозовый воск что-то подразочаровал. Мне пахнет маринованными огурцами со всякими специями, помню, мама делала пикантные, с корицей, вот на них похоже.

Alexa_Alexa
11.03.2009, 11:33
martina777, теоретически можно на спирте настоять этот воск - ароматические вещества должны в спирт перейти частично.

Arti
11.03.2009, 13:24
Если настоять на спирте, то получится промежуточный этап получения абсолюта. ;)

martina777
11.03.2009, 14:23
Arti , а в каких пропорциях на спирту настаивать? или можно просто развести до жидкого состояния воска и всё? а воск растворится в спирте или отделится, я имею в виду, что эту настоянную смесь потом фильтровать надо будет или не надо? :repa:

Aleksandra.Ft
11.03.2009, 15:23
Мне мимоза пахнет карамельками. И никаких цветов, а тем более травы, я не уловила. :dontknow:
И запах не очень стойкий.

Olik
18.03.2009, 17:18
А мне цветочками пахнет. :smeil:Так пахнет в доме утром 8 марта – мимозой и весной!!!:girl_in_love: Ну, конечно, если прямо глубоко в банку с воском не нырять, а нюхать на расстоянии, или на коже растереть.
Мне о-о-о-чень нравится!:girl_dance:

Acacia
18.03.2009, 18:16
Из всех цветочных восков с Аромарти мимозовый, пожалуй, самый неоднозначный по восприятию. Даже по отзывам в теме это можно понять: цветочки, карамельки, маринованные огурцы... :smeil: Мне тоже чудится нечто солено-гастрономическое, хотя аромат абсолюта, конечно, угадывается. Я, когда первый раз банку открыла, даже опешила: ну, рыба и рыба, которую к пиву подают :ogo: Пошла с обходом - младшее поколение (оба) сказали "фу". А муж говорит: "чем-то таким приятненьким пахнет... весной... травкой... в общем, чем-то зеленым". Такие вот разные обонятельные впечатления.

Добавлено через 6 минут


Девочки, хочу сделать духи, куда входит мимоза, а эфирного масла не могу найти (в тех магазинах, которым доверяю нет, а на зарубежных сайтах пока не заказывала).
martina777, а к Хадеку вы как относитесь? У них есть абсолют мимозы. Правда, дорогой. (Ну, "Ирис" даже не предлагаю - там цены и вовсе бесчеловечные).

Olik
18.03.2009, 21:52
Он, просто, обладает наименее выраженным ароматом. Жасмин/тубероза/роза, конечно гораздо ярче, но ведь и сама мимоза очень хрупкий цветок, воздушный – нежная, тонкая, очень быстро увядает, буквально несколько часов и она теряет свое очарование – сворачивается и усыхает. Наверно поэтому очень трудно удержать ее аромат в абсолюте, а тем более в воске. Но он все равно есть, я, по крайней мере, его ощущаю.:girl_dance:

Ikovalex
18.03.2009, 22:01
А я, если честно, от мимозы ожидала бОльшего... :repa:Как-то мне воск пахнет слабо-слабо. В креме запах совсем теряется. На руке еще хоть как-то чувствуется. Может конечно на фоне воска жасмина. Тот уж пахнет так пахнет. :%): На всю квартиру! А так хотелось-представлялось, что открою мимозу и 8-мыммартом запахнет!

Инна Ле
19.03.2009, 09:37
Вот странно,а мне воск мимозы ничуть не меньше пахнет,чем розовый воск.:repa:И уж точно ничем гастрономическим.

martina777
19.03.2009, 13:11
А с чем ещё можно мимозу намешать, чтобы получился древесный запах?

ultramarine
19.03.2009, 15:31
Да, если немножко взять воска, пахнет цветочками :) а банка с ним продолжает вонять маринадом :lol:

martina777
19.03.2009, 16:20
ultramarine , так это ж отличный "закусь" , точнее занюх после :drink: .
Пропустил стопочку, занюхнул баночку с мимозой и закусывать не надо :ha-ha:

Arti
19.03.2009, 16:24
Девочки, да выньте вы голову из банки-то! В такой концентрации все, что угодно померещится. :) Вы ж заварку из-под чая сухой не жуете, и чифирь тоже не пьете.

Инна Ле
19.03.2009, 17:54
Делюсь,страшно довольна:smeil::smeil::smeil::смешал а воск мимозы с одной каплей сандала в жожоба,с одной каплей пачули и с каплей лиметта.Получился запах смолы,терпкого сока,горьковато-дымный.:girl_in_love:Очень нравится(может потому,что сама сделала...:podmigivayu:).

martina777
19.03.2009, 18:04
Инна Ле , ух ты! тоже попробую, только вот у меня лиметта нету, чем его можно заменить? :grust:.
Это у Вас сухие духи получились, да? Вы сколько примерно этого воска брали, или всю баночку сразу?

Инна Ле
19.03.2009, 20:22
martina777,ну вот ещё,всю баночку.:smeil:Я же не знала,что получится.Чуть-чуть взяла,всё по капелькам,на один раз.Кстати,этот аромат смолы довольно быстро слетел.Остались пачули с сандалом.Такой настойчивый запах,не на мой вкус:долго и на одной ноте...:no:Надоедает. Не знаю даже чем лиметт заменить:repa:.Он леденцово-зелёно-мятный.:smeil: Вот запах воска мимозы сам по себе мне кажется выразительным,а в смеси он теряется быстро.

Славяна
20.03.2009, 19:18
На мой нюх воск мимозы пахнет цветочками с трявяным оттенком, если нос в баночку сильно не засовывать:smeil:. Если растереть на запястье - только цветочками, мягко, немного сладковато:yes:.

Дриада
03.04.2009, 19:35
неаконец-то и у меня есть этот воск)))))))
к своему стыду запаха живой мимозы не знаю :oops: поэтому до конца понять чем на руке пахнет не могу - но это такой нежно-тонкий запах. Я бы даже сказала притягательно-скромный))) А в баночку когда нос засунула - учуяла сухие травки, не иначе))))))))

Alexa_Alexa
03.04.2009, 22:54
Добавила на крем 50мл мимозового воска примерно 1,25мл (мерная ложечка) - благоухает волешбно! Больше эфиров не стала добавлять.

natik
08.04.2009, 16:31
Вчера утром обнаружила, что кончился крем для рук, новый делать некогда (на работу). А очень нужен. Так намазала чуть-чуть воска на место раздражения на руке. Получилось как мазь, не впитывается, пленкой лежит. Несколько часов так ходила. Очень хорошо помогло, кожа поджила, не чешется, не шелушится.
Буду делать крем, положу мимозы побольше.

Молчаливая
05.11.2009, 11:58
Если добавлять воск в состав помады в концентрации 5%, то он войдёт в состав как воск или как добавка. Как учитывать его количество.
Блин, сама не поняла, что написала!! Если вдруг кто-то понял, ответьте плиз:oops:

Snusmumrik
05.11.2009, 19:22
Молчаливая, я думаю всё-же 5% скорее как добавка получится. Я ещё пчелиного добавляю чуток, чтоб помадка держала форму:smeil:

Молчаливая
06.11.2009, 08:48
Snusmumrik, я тоже обязательно пчелиный воск добавляю!Значит, буду использовать как добавку и основное кол-во воска (пчелиного) менять не буду. Спасибо за совет!

Kiwela
03.12.2009, 01:31
Здравствуйте!

На днях приобрела в магазине Аромарти воск мимозы (очень захотелось аромата мимозы в начале зимы).

Первое впечатление от запаха (сунула нос в баночку) - отвар ромашки... Решила нанести немного на руку, и, через несколько минут появилась мимозка! Правда не та шикарная, с большими желтыми цветочками-шариками, которую днем с огнем 8 Марта не сыщешь, а обычная скромненькая.... И все же - мимоза, что очень порадовало!

Кстати, воск наносила на место с затухающими проявлениями атопического дерматита, ожидала нового всплеска аллергической реакции, но ее не последовало, а даже очень приятненько было!

otsebya
24.03.2010, 13:40
давно сделала помадку с воском мимозы и абсолютом ванили. А потом баночку потеряла. сегодня вот нашла - как же она пахнет!!! ни мимозы, ни ванили отдельно не уловишь, все смешалось в однородный пряно-цветочный аромат. Так здорово! тут прочитала, что это и не мимоза вовсе, а акация серебристая... а у мимозы цветочки вовсе даже розовые

Manga
25.04.2012, 15:33
Девы, а он может поры забить?
Я уже второй крем для лица с ним делаю, беру 1-2%, и заметила, что поры стали забиваться :(
Прям не знаю, на что грешить...

Dasha7
25.04.2012, 19:00
Мне кажется, запросто может.

Juli_R
04.03.2018, 22:23
Хотела ответить в теме про воск оливы, но думаю лучше здесь.
Потому что ну очень приятно пахнет олива, но аромат этого воска для меня что-то волшебное :)
Причем я осознаю что не для всех так, моя подруга когда я ей радостно сунула под нос баночку сказала «что-то не поняла» :)
Причем она то «не поняла» а крем с ним увезла, говорит ну ты еще себе сделаешь :crazy:
А я вот все никак, хочу еще абсолют акации туда :girl_dance: (у Arti подсмотрела в рецепте)
П.С. Поэтому про действие ничего сказать пока не могу, крем умыкнули :))))
Но вот про аромат не удержалась, решила написать :)