PDA

Просмотр полной версии : Породы собак



Страницы : [1] 2 3

Славяна
01.06.2008, 15:22
Подумалось создать такую темку...ведь они такие разные эти пёсики:smeil:. Интересно узнать какие собачки живут у вас? Какие породы вам нравятся? и т. д
Немного о себе...У меня жил пуделёк Чарли 10 лет (родители подарили когда я пошла в 1-й класс). Могу сказать, что это хорошая семейная собака, умная и преданная...благородная, энергичная и очень скучливая. До сих пор не могу его забыть...столько положительных эмоций он дарил:yes: (о грустном не буду...это в другой темке:oops:). Теперь у меня своя семья...хотим с мужем в ближайшее время завести собаку. Остановились на лабрадоре-ретривере и голден-ретривере. Выбрать очень сложно т. к обе породы достаточно близки и хороши. Но думается есть нюансы...Может быть у кого-нибудь есть собачки таких пород? Очень бы хотелось узнать про различия, плюсы и минусы.

talia
01.06.2008, 15:37
Славяна , если Вас не пугают размеры и шерсть от них, то , пожалуй , это хороший выбор, особенно, если есть дети. Но, покупать щенка ОЧЕНЬ советую у заводчиков, предварительно узнав о них и посмотрев их собак на выставках.Даже если Вы не собираетесь заниматься выставочной карьерой, всегда есть щенки, не совсем подходящие для шоу, но у щенков должна быть устойчивая психика и здоровье.
У нас - французскии бульдог (девочка) Анабель 1год и 3 мес. Фото в теме про зверушек. Была возможность посмотреть на породистых и *без документов* собак - это небо и земля. Породу можно описывать долго, спокойные, послушные, для *ленивых* хозяев, любит поиграть с детьми и побегать на просторе, один минус - храпит .
Почему пишу, что должны быть документы. Потому что описание породы - качества и характер собак- это процесс долгих разведений, ведь специально выводят служебных, домашних и др. породы, т.е. культивируются определенные качества и главное - здоровье. А если продавцы говорят, что собаки породистые, но нет документов, то вполне возможны отклонения в психике или здоровье, и где гарантия, что не вязяли с родственниками? В общем, это можно долго обсуждать.

Орхидея
01.06.2008, 16:36
У меня такса живет. Собака, с которой соскучиться просто невозможно! Такой живчик, позавидовать можно! Жизни спокойной нету!:rzhu:
А еще нам с любимым хаски нравятся.

ируньчик
03.06.2008, 09:10
А у меня 2 таксы, папа и сын. Самое интересное, что мне раньше таксы не нравились, казались уродцами:oops: , но обстаятельства сложились так, что пришлось взять в дом таксу( мужа приданное)
А теперь другой и не надо собаки. Они очень умные, ласковые, а еще я в книге прочитала, что такса обладает чувством юмора, полностью согласна с этим утверждением.
Таксы очень хорошие няньки, видели бы вы как старший с младшим себя ведет, заботиться о нем , на улице с собаками разборки устраивает:evil:, если кто к сынке пристает( старший у нас у дворовых собак в авторитете. в отличии от мелкого).
Короче говоря, очень я люблю моих таксиков

Чебурашка Белая
03.06.2008, 16:41
А я уже писала в теме про зверей, у меня йорк. Фотки в этой же теме.
А вообще на форуме нашем больше любителей кошек, чем собак.

annanas
03.06.2008, 18:58
Ну, не знаю. Я собак больше люблю с тех пор, как появился у нас Пудель и прожил 13 лет. А до этого были кошки и котята. После собачьего интеллекта кошачий "выпал в осадок" :rzhu:, с тех пор к кошкам остыла. И еще, аллергия у меня на кошек с 12 лет. Поэтому особой любви не питаю к кошкам, хотя признаю их грацию и очарование. :yes:

Добавлено через 17 минут

Чебурашка Белая
посмотрела на вашу милую игрушечную собачку - ну такая прелесть! Я давно уже мечтаю о йоркшире, но у нас тут собачий двор, да и много разъездов. Это ж ребенок! Мне до сих пор мой пуделек снится, хотя его уже несколько лет нет с нами. А расскажите какие прелести у этой порыды?

Чебурашка Белая
04.06.2008, 14:08
Аннанасик, вся прелесть этой собаки в том (ну ни вся, конечно, частично), что она не линяет и не пахнет, так как у нее нет подпушка, и структура волоса схожа с человеческой. По-этому, на зиму, если вы гуляете с собачей, нужны всякие комбезы и теплые кофточки, ну и ботиночки, соответственно. Но мы гуляем только летом, и то очень редко, так как я с детства приучила своего мальчика к лотку. Стоит такой обычный пластмассовый лоточек, а в нем пеленка впитывающая одноразовая из целлюлозы. Путем дрессировки научился ходить в туалет практически два раза в день, уторм, когда мы встаем, и вечером, когда с работы приходим, так как за это он всегда лакомство получает. В общем, с прогулками проблем у вас не будет, если надумаете завести такую породу. Очень умные собачки, чувствуют настроение хозяина. Я бы назвала этй породу кошечкой-собачкой, гибрид такой. Но все-таки в крови у собаки этой терьер, со всеми вытекающими последствиями, их вообще выводили для охоты на крыс. Если надумаете, могу проконсультировать. Маму моего песика недавно повязали, так что, возможно через пару месяцев появятся маленькие йорики.
Вот сайт есть по этой породе, здесь есть все про йорков, очень информативно, я сама по нему учила воспитывать своего Шреки.http://yorklove.ru/

annanas
04.06.2008, 14:19
Я полагаю, щенок йорика дорого стоит? Тем более, что по фото вашего питомца можно судить, что он очень породистый.

Чебурашка Белая
04.06.2008, 14:30
Разброс цен на самом деле очень большой. Если брать через клуб, то цена ломят мама не горюй! Но на самомо деле, сейчас очень популярна эта порода, и взять хорошего щенка за относительно небольшие деньги не проблема. На сайте, который я рекомендовала,слева колонка,меню сайта, зайди на форум, там есть рубрика продажа-покупка щенков. Посмотри, там фотки щенков и цены есть. Но! Это цена начальная, как правило, можно взять дешевле процентов на 30 у частного заводчика с родословной. Сейчас йорков очень много, каких хочешь, они тоже по цвету различаются, по качеству шерсти. Если надумаешь, пиши в личку, проконсультирую!:smeil:

annanas
04.06.2008, 14:35
Цены впечатяют... хотя, что уж тут удивляться, 16 лет назад мы нашего породистого щеночка покупали за 3000р., это была ровно 1 зарплата!

Чебурашка Белая
04.06.2008, 14:37
А сейчас тоже самое, при средней з/плате по Москве 15-20 тыс.руб., щенка можно приобрести за такую же сумму. А можно и за 12000 руб.

annanas
04.06.2008, 14:40
Есть над чем подумать. Но решение принимать будем гораздо позже, сейчас возможности нет. Спасибо за консультацию!!! :podmigivayu:

Славяна
04.06.2008, 21:56
annanas, ой, у Вас тоже пуделёк был:smeil:. А у Вас какой? У меня средний серебристый. Т.к он был шнуровой, то если обрастал был похож на пушистого мишку:smeil:. А на выставки водили или просто для души?
Девушки, а не в курсе цена в 12-15 т. р за лабрадора с родословной нормальная?

annanas
04.06.2008, 22:23
Славяна
у меня был малый черный пудель по кличке Патрик, в родословной Патрик фест файер, был очень хороших чемпионских кровей, но имел весьма скверный характер. Очень возбужденный, нетерпимый и злопамятный. Мстил обидчику самым неприятным образом: перелопачивал своими лапками всю его постель и убегал, чтобы не засекли. Было у него любимое красное ватное одеяло, которое ему было подарено на разгрызание и мужские слабости. При одном только его виде он приходил в ярость, как бык при виде красной тряпки.
А еще он очень боялся воды, но при этом страшно любил быть чистым и красивым. После мытья и стрижки он несколько часов носился по квартире как угорелый. Был у него и личный парикмахер, которого он слушался бесприкословно. Забавный был пес.

Славяна
04.06.2008, 22:32
annanas, ну надо же...не думала, что у пуделей может быть такой характер:no:...прямая противоположность моему - но чистым быть тоже любил:yes:.

annanas
04.06.2008, 22:39
Славяна
нам сразу сказали: будет злой, верхнее небо у него очень темное - это такой признак. Не знаю, насколько это правда, но чужих он не любил. Зато очень любил поиграть: в мячик, в игрушки, которые мы ему покупали. В основном, резиновые пищалки. А однажды я ему купила черепашку на батарейках - так он ее боялся и лаял. Малышей очень любил, так аккуратненько брал у них с ручек печенье, чтобы не укусить случайно.

Натафка
05.06.2008, 00:39
У меня пуделица жила - добрейшей души собака была! Хотя и нёбо тоже черное было. Ни разу ни на кого зубы не примерила. И ляльку мою нянькала, и котят, и морскую свинку. (Одну крысу не любила.) Вот правда обидчивой была до ужаса. Не дай бог, посмеяться над ней! Залезет под стол и рыдает часа два. Потом еще денёк просто дуется.А вот лесть да всяческие дифирамбы ее девичьей красоте обожала. Чудесная собака была. Даже помниться устроилась на работу ( правда один день всего и поработала. Выгнали за профнепригодность:crazy:). У деда заболел овчар, ну и пригласили мою девицу склад посторожить пару дней. Даже талбичку вывесили зачем-то: " Территория охраняется пуделем" :rzhu: Джерри, моя явилась на службу в назначенное время. Обнюхалась, основательно так взбила овчарочье одеяльце и завалилась спать. :rzhu: Дед говорит такой храп стоял в будке! И разбудить красавицу никакой возможности нету, только лапой дрыгает в ответ.

Марусь Почемусь
05.06.2008, 12:53
А у меня тоже два йорика живут, мальчик и девочка, Наф-наф и Баруся-Нюся. Какие это чудесные собаки, с удовольствием завела бы и третьего йорика.

Чебурашка Белая
05.06.2008, 13:28
Марусь Почемусь , они у Вас разнополые? Не устраивают игры в стиле "камасутры"? Я тоже хочу второго йорка, но боюсь вот этих вещей.... Мы целый день на работе, фиг их знает, чем они там заниматься будут. :oops:

Марусь Почемусь
05.06.2008, 13:48
Чебурашка Белая , нет заниматься этим они будут только в определенные дни, когда у девочки пустовка, это один раз в 6-8 месяцев.

ocenb
05.06.2008, 15:32
Я вообще кошек люблю, но вчера решилась на собаку породы Бульмастиф, ну очень понравилась......к осени щенок уже будет у нас.....сын доволен....:yes:

Славяна
05.06.2008, 16:51
ocenb, добро пожаловать в клуб любителей собак!:yes: А чем Вам эта порода понравилась?

ocenb
05.06.2008, 17:19
Славяна они такие мощные, при этом характер покладистый и говорят что очень умные
Вот такие это красавцы

Славяна
09.06.2008, 18:12
А у нас вот такой друг появился (только второй день у нас):smeil:, палевый лабрадорик, 2 месяца, кличка Тилк.
2539

talia
09.06.2008, 21:35
Славяна , поздравляю! Очень симпатичный песик и видно, что умненький!

Славяна
09.06.2008, 22:15
talia, спасибо! :blagodaryu: Он у нас уже (буквально за день) научился по нужде на пелёночку ходить, которую мы ему в коридоре постелили, правда иногда промахивается:smeil:.

Орхидея
09.06.2008, 23:51
Ой, Славяна, такой миленький! Поздравляю Вас! Пусть он растет умненьким и не балуется слишком.:smeil:

Nazilya
10.06.2008, 01:38
ocenb отличный выбор, у меня английский мастиф(почти родственик). Это умные , самодостаточные собаки, Он не будут прыгать и скакать вокруг вас как болонка, но окружит вас такой любовью , что у вас дух захватит. Единственное , когда вы будете выбирать щенка поинтересуйтесь результатами анализа на дисплазию у родителей( как правило она передается по наследству) Т. к щенок растет быстрее,чем развивается его скелет, то могут возникнуть проблемы с ногами . А в остальном это просто чудо

ocenb
10.06.2008, 14:05
Nazilya спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь:yes:

Славяна
10.06.2008, 14:20
Орхидея, большое спасибо за поздравление!:yes:

ируньчик
10.06.2008, 15:29
Славяна замечательный песик.Мне лабрадоры тоже нравятся.
Была бы возможность завела бы себе еще несколько собак разных пород, да и кошек тоже, очень я люблю этих зверушек.
И молодец он у Вас, что уже место для туалета запомнил в таком раннем возрасте, а вот мой младшенький в свои 1 год и 3 месяца, иногда позволяет себе дома напакостить, дурилка такая...Не знаю как отучить

Славяна
10.06.2008, 21:43
ируньчик, а у Вас старшенький-папа пример подаёт, что можно или нельзя младшенькому делать?:smeil:

ируньчик
11.06.2008, 10:19
Старший у нас умничка, просто идеальная собака. Все знакомые от него в восторге. Никогда не позволял себе никаких пакостей.
А Юстас наглый и вредный, все ворует, что плохо лежит, грызет, столько вещей испортил. Мне иногда кажется, что он специально все это делает, знает что нельзя, но характер свой демонстрирует. Если нашкодит, прячется под диван, у него там нычка.
А Бамс за него заступается, когда мелкого ругают. Подойдет, встанет на задние лапки и стоит столбиком, преданно в глаза смотрит, типа не ругайте сынку...
Но не смотря ни на что, люблю обоих, классные они. Надеюсь, что с возрастом у малого заскоки пройдут.

jenifer
19.07.2008, 14:00
Я вообще кошек люблю, но вчера решилась на собаку породы Бульмастиф, ну очень понравилась......к осени щенок уже будет у нас.....сын доволен....:yes:

Я думаю, разочарованы не будете. На фото мой мальчик. Он умер в марте. Это была самая умная и преданная собака из всех (а собаки у меня с детства) - просто моя большая любовь. Очень жаль, но муж не разрешил брать опять бульмастифа из психологических соображений (вижу наших братьев - плачу пол ночи, и чтоб не сравнивали - уж очень он был удачным и по экстерьеру тоже). Теперь у меня щенок бернца, но следующий будет обязательно бульмастиф!!!

Kатарина
19.07.2008, 20:25
jenifer, какая мудрая морда!

Demetra
19.07.2008, 21:03
Когда они на нас смотрят такими глазами, задумываешься о вечности...
jenifer, как я вас понимаю...

Славяна
20.07.2008, 21:26
jenifer, глаза преданного друга!...жалко...а сколько он у Вас прожил?

jenifer
20.07.2008, 23:18
7 лет, сердечная недостаточность. У крупных пород бывает. Два последних месяца на капельницах и сильных сердечных, ничего не помогло. Пишу и плачу, а ведь уже пол года прошло и молодая девка подрастает (щенок). Когда теряешь - думаешь, слишком больно, не возьму больше, и тем не менее беру щенка опять. Но это, наверное, уже в другую тему.

Иллария
20.07.2008, 23:34
Вот почитала и глазки на мокром месте,у меня тоже собака была,метиска,помесь японского хина и болонки,презабавнейшее существо получилось,а умничка какая была,звали Буська.Собака турист,во все походы с нами,во все путеществия. Прожила 19 лет!,срок не маленький для такой крохи. И вот уж 8 лет как ее нет,я так хочу собаку,уже и с породой определилась-скотч терьер (уж больно она мне близка по темпераменту и облику) и даже имя придумали,а вот все пока то одно,то другое,вобщем не завести.Но собака будет обязательно... Надеюсь в следующем году найдем своего друга.

jenifer
21.07.2008, 09:40
Иллария Обязательно берите! Скотч-терьеры - веселые, добрые собачки. Щенок, конечно, доставит хлопот, но принесет столько радости, что прощаешь ему все шалости. Это ведь как новое начало, новая жизнь в доме. И с появлением этой новой жизни можно как бы и свою жизнь поменять, оставить все плохое в прошлом.

Demetra
21.07.2008, 21:01
Славяна, а как ваш Тилк поживает? Подрос? Интересно посмотреть.:smeil: Как идет процесс? Воспитания я имею ввиду.

Славяна
21.07.2008, 21:34
Demetra, спасибо за проявленный интерес!:oops: Тилк заметно подрос, 3 месяца сейчас (на фото немного поменьше), недавно стали на улицу выходить гулять...ни одной травинки, ни одного цветочка не пропускает (и на нюх и на зуб):yes:. Понемногу командам начинаем обучать, уже выучили "сидеть", "лежать", "дай лапу", "голос" и к тарелке по команде "можно" подходить (лабрики прожорливые очень...чтобы на тарелку не набрасывался:smeil:).
3118

Kатарина
21.07.2008, 21:39
Славяна, просто чудо Ваш пёсик:yes:

Demetra
21.07.2008, 21:45
Славяна, какой хорооошенький!!!:smeil:

Добавлено через 4 минуты

А я подумала: если это приемлемо, может будете нам показывать, как он растет и что научился делать. Нам будет приятно наблюдать за таким милашкой - этакий репортаж:"Ращу щенка":smeil:

Славяна
21.07.2008, 21:48
Kатарина, Demetra, благодарю за добрые слова!:yes:

Demetra, мне было бы очень приятно и совсем не сложно! Ведь так здорово поделиться своей радостью:oops:.

Натафка
21.07.2008, 22:30
Я вам, девочки, могу устроить репортаж " Ращу щенка": от зачатия и дальше...

В июне повязали свою таксицу Сонатку. Сегодня 49 день беременности. У меня мандраж уже начинается!!!!

Kатарина
21.07.2008, 22:37
Славяна, Натафка! Ждем репортажи о ваших пёсиках:yes:

Demetra
22.07.2008, 19:18
Натафка, а когда случится это?:smeil:
А можно её сейчас толстопузенькую сфотографировать?
Удачи в этом нелегком деле...!:yes:

Чебурашка Белая
22.07.2008, 20:49
Девочки, а у нас радость. Мама моего йорка Шреки ( его фотки в теме про зверюшек), родила неделю назад пятерых щенят. Так что, если кто заинтересуется, пишите в личку. Подрастут, фотки их размещу. Сама вот думаю, может еще одного йорика взять, такие они классные!:smeil:

Натафка
22.07.2008, 22:21
Demetra Фото пузатенькой таксюльки будут, но позже. Из суеверных сображений пока поостерегусь.
У нас начали шевелиться малявочки! Два дня назад. Сонатка покушала сытненько и завалилась подремать. И ВДРУГ... на боку вздулся маленький бугорок! подёргался и пропал, а потом снова! Я его пальчиком потыкала, а он в ответ кааак толкнет головой( или попой). Руку приложила- точно!!! Кто-то там копошиться расширяя территорию, упражняет крохотные лапочки. Зацеловала всю свою прынцессу!


Чебурашка Белая
Поздравляю маму Вашего йорка с новорожденными!:flowers::flowers: :flowers:Я тоже подумываю оставить из помета кофейную дефочку, если такая родиться.

Славяна
22.07.2008, 23:04
Чебурашка Белая, поздравляю!:yes:Ждём фоток!:smeil:
Натафка, наверно так интересно и радостно наблюдать за этим процессом!:yes:

Кстати, на сайте хочусобаку проводится конкурс на самую популярную породу собак 2008 года: http://www.hochusobaku.ru/2008/, буду не против если кто-нить проголосует за лабрадора:podmigivayu:.

Натафка
22.07.2008, 23:40
наверно так интересно и радостно наблюдать за этим процессом!:yes:


Не то слово!!! Это восхительно!!!! Сама Соня с некоторым недоумением периодически оглядывает свою пузеню, когда малявочки очень уж разойдуться. Интересно, она знает о своем скором материнстве? Вот, наверное, удивится!!!:rzhu:
Мы уже купили вольер для малышей и сколотили родильный ящик. Почти всё готово. Нам осталось около двух недель.

Орхидея
23.07.2008, 12:29
Натафка, поздравляю с таким чудесным событием!!!! Я свою таксёнку еще не решилась вязать, боюсь того момента, когда щеночков раздавать надо будет...

Чебурашка Белая, и Вас поздравляю!! И с нетерпением жду фоток, маленьких йориков не видела никогда...:oops:
Славяна, а Ваш Тилк не грызет все в квартире. Понятно, конечно, что все щенки пытаются. Но у моей знакомой лабрадор в детстве даже из шкафов умудрялся вещи вытаскивать. Один раз шубу сгрыз!

Heres
23.07.2008, 12:45
А у нас тоже прибавление в семействе, мы взяли маленькую девочку йорка.
Взяли 2-х месячной, завтра ей будет ровно 3, с нами она уже месяц.
Самое главное-это конечно же туалетные дела
+ как бы чего не сгрызла (особенно провода страшно)
и самое последнее-отношения нашей малявы с нашей кошкой.

Славяна
23.07.2008, 12:48
Орхидея, ой:smeil:...я ещё до того, как мы его завели изучала форум о лабрадорах...была просто в ужасе от того, что люди рассказывают (в основной массе) о "достижениях" своих щенков...списки о том, что было съедено в квартире мягко говоря пугают. Мы уже морально настроились на это, НО пока всё цело...ни обувь, ни обои, ни провода его не интересуют:fokus:...тьфу-тьфу-тьфу.
Heres, с появлением нового друга Вас!:yes:

Орхидея
23.07.2008, 12:53
Славяна, ну тогда Вам повезло. Я думаю раз до сих пор не заинтересовался, то врядли уже заинтересуется!:smeil:

Чебурашка Белая
23.07.2008, 13:02
Heres, поздравляю! Одним любителем йорков стало больше. А вы были на сайте yorklove.ru ? Я с его помощью очень много узнала про эту породу. Рекомендую! Также могу поделиться личным опытом воспитания.

Натафка
23.07.2008, 14:40
..., боюсь того момента, когда щеночков раздавать надо будет...

Боитесь, что не раздадите или что жалко раздавать будет?

Аленka
23.07.2008, 14:43
А мы чуть не взяли Родезийского Ричбэка - уже и щенка выбрали, и все приготовили и.... не вышло в последний момент:ridaju: Я просто обожаю их!

Орхидея
23.07.2008, 14:45
жалко раздавать. особенно собачку жалко. она с нами такие истерики катает, когда кто то отходит. Скулит, пищит... страшное дело!

Натафка
23.07.2008, 14:48
...списки о том, что было съедено в квартире мягко говоря пугают.

У нас тоже много чего было съедено, пока Соня маленькая была. Но зато мы быстро научились не раскидывать вещи где попало.:podmigivayu: К полутора годам погрызушки прошли и мы расслабились...

Добавлено через 2 минуты

Аленka А почему не вышло? Передумали или семейные обстоятельства так сложились?

Heres
24.07.2008, 14:34
Чебурашка Белая , на этом сайте(которой вы написали) мы постоянные гости.
А интересует больше всего туалетная тема:-))
Все остальное вроде хорошо. Если есть у вас своя наработанная методика, давайте в студию :-)) Мы ко всему прислушиваемся, правда мало что помогает пока.

Чебурашка Белая
24.07.2008, 20:56
Heres, у нас с туалетом как-то быстро получилось. Сначала на газетку ходил первую неделю, потом купили лоток с пеленками. Научился методом дрессировки, так как в отличии от кошек собаки не ходят по нужде в одно место. За каждое попадание получал лакомство, когда делал свое дело мы дружно приговаривали: "Гуляй, Шреки, гуляй!" Выучился до того, что по команде "Гуляй!" бежал на лоток и задирал ногу. В туалет теперь ходит только тогда, когда мы с работы приходим, так как за это сразу получает хрустик ТитБит, он их обожает. По выходным ходим на улицу, там он кусты все метит, естественно, как-то сам понял, что на улице все можно. А вот у знакомых йорк так и не научился на лоток ходит, загадил всю квартиру. Но через год стал на улицу четко ходить У кого как это проходит, йорки как люди, все разные.

Heres
25.07.2008, 10:54
Чебурашка Белая.
Наша хозяйка тоже приучила на газетку, но до 100% попадания нам еще далеко. Газетки у нас разложены по всем местам/комнатам, где наша малява передвигается. Есть и лоток для собак, раньше туда клали газету, счас положила пеленку. Все поняла, туда тоже ходит, но газетки ей больше нравятся. Счас количество газет плавно сокращаем до 2-х в одной комнате. Есть у нас и клетка, правда, стоит она всегда открытая, туда она сама уходит спать. Тоже хвалим и даем вкусняшки (ее же сухой корм), поесть она у нас ну очень любит. Счас уже закончился у нас карантин после второй прививки, будем ходить на улицу, но дома туалет видимо все равно будет, т.к. мы работаем с мужем и выводить в течении дня нет возможности.
А "хрустики ТитБит" вы не боитесь давать??? столько плохого о них говорят. На том же сайте почитайте, много очень страшилок.
Думаю, в нашем случае (туалетная тема) все со временем наладится, просто мы еще очень маленькие, вчера было ровно 3 мес. Правда унекоторых и в таком мелком возрасте не было проблем...., но у нас другой сучай:-))

Натафка
25.07.2008, 23:38
Накидала у диванов подушек и одеял, чтоб Соньке было легче забираться. Пузо то уже здоровое такое. Получились такие мягкие ступеньки-горочки. И чего, вы люди, думаете забирается она по ним? Фиг два!!! Она катается на них, как на горке. Пузом плюх!!! Ноги задние вытянула назад, передние под себя подогнула и покатиииилась вниз... зараза такая.:evil:

Орхидея
26.07.2008, 13:35
Натафка, у нас во дворе раньше куча щебня была, так моя таксочка тоже каталась так! скатится и опять бежит туда! Это у них в породе заложено???:rzhu::rzhu::rzhu:

Demetra
26.07.2008, 14:14
Натафка, какая прелесть! Представляю картинку!:rzhu:

Натафка
26.07.2008, 15:46
Нам уже осталась неделька(плюс-минус трамвайная остановка) до родов.Волнуюсь ужасно! На прогулках гуляем степенно шагом, не забывая, тем не менее, облаивать всех и каждого кто не уступает дорогу беремчатой даме. Она стала такая важная. И взгляд у неё стал другой, даже не знаю, как объяснить. И мечтательный, и мудрый какой-то. Как будто знает какую-то тайну, недоступную другим. Ах, моя сладкая девочка!http://s8.rimg.info/d306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.86014.html)

прапорщик
26.07.2008, 17:05
Натафка,у меня такса была Маська.Когда беременная ходила мы ее прям на руках носили,вкусненьким кормили,а мама моя даже на диване разрешала ей лежать и к морде всю еду подносила.Роды когда начались я чуть сума не сошла,но все нормально прошло.Родилось 4 щенка и все девочки.
Удачи вам!

Натафка
26.07.2008, 20:12
прапорщик и мы на руках носим, пузо-то уже по полу скребёт!!! А на диване она с малолетства живёт. В корзинке которую ей покупали ни разу и не спала. И заборчики городили вокруг него - ничего не помогало. Там зацепится, тут подтянется и вот он вожделенный диван! Вспомнилось как на таксячем форуме женщина рассказывала, как она покупала лежанку для таксы. Пришла в магазин, говорит:" Лежанку хочу". Продавец вывалил ей разных размеров и интересуется для какой собаки. Для таксы- говорит. Продавец собрал все лежаки и говорит:" Не нужна Вам лежанка. Все таксы спят в хозяйской постели":rzhu:

Славяна
28.07.2008, 01:08
По поводу туалетной темы:smeil:...мы нашего щенка приучили ходить на пелёночку (очень удобно - впитывает, не промокает, менять легко). Пелёнка лежит в одном месте, в коридоре, ходить на неё по- маленькому научили буквально за пол дня (щенка мы забрали ближе к вечеру, а уже ночью он попросился в туалет и о чудо!, сходил в нужное место:smeil:). Правда с делами по-большому немного подольше получилось. Учили так...когда пёса делала свои дела в неподходящем месте, тыкали его носом, относили на пелёнку и угощали вкусняшкой, а главное не ругать щенка уже по прошествии времени...не поймёт за что. Начали недавно на улице гулять, теперь приучаем делать дела там, за сделанное "дело" - поощрение. Правда всё немного усложняется тем, что он сильно отвлекается на улице...всё новое кругом, всё хочется понюхать, травку пощипать...:yes:

Heres
28.07.2008, 09:55
Славяна, спасибо.
Я точно так же как и вы считаю, ругать после ... - бесполезно. Главное - хвалить и давать вкусняшки за правильно сделанные дела :-)). Просто йорки, они сложнее приучаются, чем лабики. Поэтому наши 3 мес. и ваши 3 мес. особо не сравнишь по туалетным делам. Я жду 5-6 мес. , может к этому времи все устаканится.

Аленka
28.07.2008, 10:08
Натафка так получилось - в последний момент все планы рухнули :(

Славяна
28.07.2008, 10:15
Heres, думаю всё в наших руках!:yes:... с лабриками тоже в плане туалета не мало проблем бывает. Мне кажется это даже больше зависит от индивидуального характера/способностей собаки+смекалка и терпение хозяина:smeil:.

Натафка
28.07.2008, 13:38
А мы уже всё купили к родам. Сегодня 56 день, думаю родим на этой неделе. Страшно безумно!!! Господи! и чего ж я такая трусиха то, а? Малыши кувыркаются вовсю. В одном роге насчитала троих, а в другом не пойму- один или два. Испинали всю мамку уже.

прапорщик
28.07.2008, 14:50
Натафка,мы с таксой рожали с 7утра,и только в 9 вечера появился 1-й щенок,а роды закончились к 12 ночи.Я прям так устала,как будто сама рожала.Мои с утра смылись из дома и бросили меня одну с ней.А она так скулила с самого утра,то в шкаф,то под ванну старалась забиться.Мне пришлось с ней весь день лежать на диване и гладить ее по животику.А когда первенец появился так я рыдала от счастья.Утром мои пришли(отсижывались у бабушки),радости не было придела!:musik6:
Не переживайте сильно,все будет хорошо!!!

Натафка
28.07.2008, 15:03
Мои тоже готовятся к полной эвакуации из дома. Хотят меня одну бросить, они видите ли жутко нервные и впечатлительные.
Спасибо Вам за поддержку, надеюсь всё хорошо будет.

jenifer
28.07.2008, 20:58
Натафка Не бойтесь! Я понимаю, что словами не успокоишь, но все равно - НЕ БОЙТЕСЬ! Главное подобрать ветеринара. А, кстати, Вы сами собираетесь роды принимать или с ветеринаром?
Я это действие пережила 4 раза - сама. Только телефон ветеринара на видном месте и предупредила, что вслучае чего - срочный вызов. Книжек напрочитала уйму, т.е. теорию знала хорошо, а над первым щенком чуть не плакала, просто терялась и боялась. Потом оказалось, что ничего сложного, в общем, нет. Устаешь, если роды долго проходят и все. Так что смелости Вам и удачи, ну и красивеньких щеночков, конечно!

Натафка
28.07.2008, 21:34
Сама, всё сама. С ветеринаром, на всякий не предвиденный случай, договорённость есть. Если что - подъедет, но начнём мы сами. Книжек тоже начиталась - голова пухнет! Везде такая информация противоречивая: то тяните, то подождите.; то рвите, то не рвите. Запуталась совсем уже.

jenifer
29.07.2008, 09:14
Из моей практики, нужно дать собаке самой справиться. Только если видите, что она замешкалась, можно аккуратненько щеночка подтянуть. И еще, если щенков у нее много и к первым ей дотягиваться тяжело, то нужно самой разорвать околоплодный пузырь и подложить щенка к морде на несколько минут (так мама будет спокойней). В общем, Вы свою собачку хорошо знаете, наблюдайте и немного помогайте.

Натафка
04.08.2008, 04:51
мы родили!!!http://s14.rimg.info/914f1294cc222f471b569a2223d83627.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115855.html) Семь малявочек: 5 фефочек и 2 пацаненка. Одна девка че то совсем задохлик, ну дай Бог, выкарабкается. Маманя пока в шоке, практически на грани обморока. Никак не может понять откуда их столько поналезло и чего с ними теперича делать.Кормит, лижет, но не в гнезде. И по двое. Наставила уколов, все спят.

Arti
04.08.2008, 11:14
Ой, какая плодовитая мамаша! :) Такая толпень из такой маленькой собачки. Выкарабкивайтесь, очухивайтесь, фотки делайте! Растите большими и толстыми! :)

Светлячок
04.08.2008, 12:15
Натафка, поздравляю Вас и многодетную мамочку! Здоровья, радости всем вам!:smeil::smeil::smeil:

jenifer
04.08.2008, 15:18
Натафка Поздравляю!!! Фото толстых бутусов в студию!

Риса
04.08.2008, 16:06
Поздравляю Натафку и Соню! Правда, Натафка,
это круто? Я же говорила! А папа кто, какого цвета, титулован? Щенки каких цветов?

Натафка
05.08.2008, 02:53
Спасибо, девочки!
Соня уже вжилась в роль матери. Гордая своим положением до невозможности. Окупировала родовой ящик. Красота! А вчера я чуть с ума не спятила с ней. Всю ночь просидела, учила пузени вылизывать. Дети рыдают, а она им в голос вторит.К тому же в родовой горячке, примерещилось ей, что утырила я у ней пару-тройку щеников. В ведре помойном рыскала, искала.

Риса, папанька у нас кофейный. По одному кобелю и суке: черно-подпалые, остальные все кофейные получились. Я её уж так дефку кофейную просила, так просила! Сказала: если не родишь мне такую, обратно всех запихаю. Вот она и расстаралась. На!-говорит- тебе четыре.

прапорщик
05.08.2008, 18:15
Натафка!Поздравляю!Вот счастье привалило,радости теперь на 3 месяца хватит!:musik5::musik6:Ура!!!

Ариста
05.08.2008, 18:35
Натафка,с прибавлением вас,:yes:растите крепенькими и здоровенькими!:yes:
Таксы-очень красивые собачки,а уж щеночки,да еще и кофейные,вообще прелесть!:yes:
Ждем с нетерпением фоток!:smeil:

Demetra
05.08.2008, 19:58
Натафка, я только хотела спрашивать, а тут уже всё! Поздравляю!!! :dance:
Очухаетесь, фоточки, пожалуйста, ждем!

Натафка
05.08.2008, 23:57
Ну вот и мы- розовые носы, коричневые ухи.
Оказывается новорожденные щенки, довольно шустрые ребята. Никак их в кадр не поймать.

Arti
06.08.2008, 00:15
Ух ты, господи. :) Такая орда - бедная мамашка. :) Но славные какие! :)

Натафка
06.08.2008, 01:30
Arti что ты! что ты! НАдо говорить: Тьфу, какие гадкие! Наплодили г...на!

прапорщик
06.08.2008, 09:24
Натафка!Спасибо за фотки,прям бальзам на душу с утра!Бедная мамаша,сколько их,нужна помощь!А задохлик,как поживает?Переживаю!
Моя тоже одного немощного родила,но потом ничего окреп,все нормально было.
Тьфу,тьфу на них,и по дереву 3 раза!

jenifer
06.08.2008, 10:35
Натафка Какие (лапочки) некрасивые:smeil: И еще глазки не открыли, а уже шустрые. Что же будет, когда они смогут видеть направление движения:rzhu:

Alexa_Alexa
06.08.2008, 11:11
Натафка, щенки - заглядение! :)
У меня когда-то была Колли - тоже щенилась один раз, только щенков было трое всего. Они беззащитные такие, пока маленькие - смотришь и умиляешься. :)

Marishka
06.08.2008, 11:30
Ой какая прелесть :girl_in_love:! (:ups2:то есть гадость, конечно, гадость :rzhu:). Какие махонькие, беспомощные... ути-пути...

А Соня ваша, конечно мать-героиня, это ж надо такой выводок выносить и народить!

Натафка
06.08.2008, 13:59
У нас сегодня была веселенькая ночка с объвлением всеобщей мобилизации. Спала- спала, вдруг подхватилась, помчалась по диванам, по столам. Примерещилось, что воры утырили ее драгоценных чадушек.На меня орёт:" Чаво расселась?! Дети пропали!!! Вызывай милицию, МЧС!". Вместе с ней всех пересчитали,все на месте. Залезла обратно в ящик, обмахиваясь матрасом:" Приснится же такое!" О, какие мамаши нервные бывают.

прапорщик задохлик наш жив. Веса не прибавляет совсем:grust: Как была 100 гр., так и есть. Вчера совсем вялая-вялая была. Сосок берет плохо и ничего не высасывает.Я ее кормила каждый час по каплям из шприца. Сегодня вроде уже поактивней, ттт, усосала целых 5мл!!! Первый раз за три дня у нее пузико чуток округлилось.

Demetra
06.08.2008, 19:46
Натафка, прекрасные фотки! Давно таких маленьких не видела.:smeil:

Орхидея
07.08.2008, 23:36
Натафка, поздравляю!!!! Такие лапочки, глаз не оторвать!

Demetra
11.08.2008, 22:16
Натафка, как у вас дела? Как растете-кормитесь?:smeil:

Натафка
13.08.2008, 15:53
Мы растем и толстеем прямо на глазах! Весим уже по 500 гр, а некоторые отдельные личности и 580. Самый жирненький кобель сосет за семерых, такую шею наел, что боюсь и к месяцу не сможет зад от пола оторвать.http://s14.rimg.info/bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.116133.html) Пару раз находила его за пределами ящика. Мамка встала и пошла, а этот обжорка на сисе держится крепко и соответственно уезжает вместе с ней в большой мир.
Сонюшка уже не очень-то и хочет лежать в гнезде, может, конечно жарко ей там, а может царапкают малыши пузико острыми когтями. Поэтому вчера первый раз подстригли всем коготочки.:krasavitsa:
Жду недождусь когда глазки откроют, ходить начнут.http://s8.rimg.info/d306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.86014.html)

Добавлено через 15 часов 23 минуты

Сегодня умер мой самый маленький щенок.:ridaju::ridaju::ridaju:
Моя маленькая Дюймовочка. Господи...а я так надеялась, что когда-нибудь эти маленькие лапочки будут бегать по дорожкам, розовый носик будет вынюхивать на кухне вкусняшки. Я так надеялась, что она откроет глазки и увидит огромный мир, и первый в жизни луч солнца. Но она умерла....:ridaju: Девочки, мне так погано...

jenifer
13.08.2008, 16:01
Натафка У Вас есть еще 6 пузатиков и они требуют Вашей заботы. Очень жаль, что так сложилось, но такова ее судьба. Детки, когда умирают, становятся ангелами. Может и Ваша девочка стала ангелом-таксой.

Светлячок
13.08.2008, 17:48
У моей сестры есть такса Зося, сейчас уже старушка. Она щенилась два раза. Первый раз один мальчик задохнулся при родах, из-за неопытности мамы-таксы и ее хозяйки, а ветеринар приехала слишком поздно :evil:. Очень было жалко, смотришь на это маленькое безжизненное тельце и плачешь. А Вам еще горше, к малышке уже прикипели всем сердцем.
Когда Зося второй раз ощенилась, один мальчик тоже родился мертвым, но сестра его оживила (делала искусственное дыхание, еще чего-то). Так этот мальчик всё равно погиб в юном возрасте-попал под машину. Видно не судьба ему была жить.
Натафка, очень Вам сочувствую. До невозможности жалко таксячью малышку. Но Вы же делали всё, что могли, чтобы помочь ей выжить! Значит на самом деле судьба у нее такая-стать ангелочком-таксочкой. Сейчас Вам очень грустно, но ничего, пройдет немного времени-полегче станет, да и малыши помогут обо всём забыть, особенно когда бегать начнут:uzhas2:. Мама Зося от своих детишек на диване скрывалась, т.к. они на него залезть не могли.:rzhu:

Demetra
13.08.2008, 18:35
Натафка, о-ёй, как жалко...:grust:
Вы говорили, она и сосала плохо? Возможно, у неё что-то с сердчишком врожденное было. Такое случается...:grust:

Натафка
13.08.2008, 19:50
Спасибо, девочки, за поддержку и слова сочувствия к нашей печальной истории одной маленькой щенячьей жизни. Пройдет пару дней и надеюсь все нормализуется. Просто когда десять дней, днем и ночью, кормишь,чистишь и облизываешь малыша, радуешься как полоумная каждой каке нужного цвета и правильной консистенции, каждому грамму привеса, он как бы становиться твоим ребенком, твоим малышом. И тем больнее, когда он уходит...:ridaju:
Извините, если нафлудила не по теме.

Славяна
15.08.2008, 01:05
Натафка, от всей души поздравляю Соню и Вас с прибавлением!:yes:Щеночки очаровательны и беззащитны, а мама горда и величава! Очень жаль малявочку...:grust:. Удачи Вам в воспитании и радостных забот!

Чебурашка Белая
15.08.2008, 19:45
Девочки, а вот наши йорики, правда еще месяца нет, но уже пытаются корм сухой кушать. Пока они похожи на маленьких ротвейлеров, но позже начнут шерсткой обрастать.
3480
http://s43.radikal.ru/i102/0808/2d/65ff05c5830bt.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0808/2d/65ff05c5830b.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i172/0808/4b/3ad662a77b5ct.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0808/4b/3ad662a77b5c.jpg.html)
http://s48.radikal.ru/i120/0808/60/cc7ff776004et.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0808/60/cc7ff776004e.jpg.html)

Славяна
15.08.2008, 20:10
Ой, такие классные!:yes: А сколько мальчиков и девочек? Не знала, что так рано можно сушку давать, а мама их ещё кормит?

Ариста
15.08.2008, 20:13
Натафка,искренне сочувствую... :ridaju:Вам сейчас нелегко,но раскисать нельзя,у вас такая гвардия замечательная подрастает,за ними глаз да глаз нужен.

Чебурашка Белая,славные:yes: крохотулечки у вас ,чудные :yes:малышики,а дружные-то какие!:yes:

Натафка
15.08.2008, 21:34
Чебурашка Белая какие уже большие!!! Почти с маму ростом. А сушку, действительно рановато еще давать или нужно размочить ее немного кифирчиком.

А мы спим, едим, растем. Мамку высасывают моментально досуха. На сосках синяки уже. Бедная! Ест как пылесос, миска пола не успевает коснуться, уже чисто вылизана. Все детям, все детям. Так интересно за ними наблюдать. Спят малипуськи, тишь да благодать. Только мамка в ящик порог переступила, начинается неописуемая суматоха! ОБЕД!!! Столовая открылась!!! За самый молочный сосок в драку!

Славяна
15.08.2008, 21:41
Натафка, сухой корм с натуралкой смешивать не рекомендуют, лучше водичкой размочить.

jenifer
15.08.2008, 21:44
Чебурашка Белая Какие лапки! Посмотрела на Ваших и Натафки щенков и мне уже не так страшно повторить этот подвиг (муж страшно хочет нашу девочку свести, а я как вспомню бессонные ночи и пищащую ораву:shock2:). Только, по-моему, с кормом Вы поторопились.

Натафка
15.08.2008, 22:38
Славяна не такие уж они дураки, чтоб сухой корм с водичкой кушать. К тому же в этом возрасте еще не совсем сформированы пищеварительные ферменты желудка. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но прочитав кучу статей на эту тему, решила, что так все же лучше. В дальнейшем, когда они перейдут полностью на взрослое питание, тогда да. Либо корм, либо натуральное питание.

Славяна
16.08.2008, 00:02
Натафка, значит мой дурачок:smeil:, он с водичкой кушает. Смешанно тож питаться можно: натуралка+сушка, главное, чтобы это не происходило именно в одно кормление. Хотя я не профессионал в этом деле, тож книжки, форумы и т.д. Ещё слышала, что не нужно вообще сухой корм для щенков размачивать, просто чтобы вода рядом была, ну чтобы они разгрызали его, а не глотали. А нашему видимо всё равно, в обоих случаях как пылесос:smeil:, естественно ничего не разгрызает...пусть уж лучше тогда с водой, хотя может это специфика породы.

Чебурашка Белая
16.08.2008, 00:04
Девочки, сухой корм они даже не глотают, они его мусолят, а потом выплевывают. А так мамку сосут.Это просто фотка такая, типа такие все взрослые уже. А завтра им будет ровно месяц. Очень такой помет "тусовочный". Предыдущие щенки были более спокойные, а эти тяфкают друг на друга, за сиськи мамкины воюют, мусолят друг друга. Боевые детки! Наверно, возьму я себе второго йорка,братика своему Шреки, такие они, все-таки классные! В помете четыре мальчонки и одна девочка-красавица, мордочка у нее беби-фейс, просто куколка!

Натафка
16.08.2008, 00:09
Славяна дык Вашему то уж месяца три поди! А то и четыре. А этим крохам и месяца нет.

Чебурашка Белая тоже значится дозрели до второй песы? Это диагноз однако. Я вот тоже решила вторую деву взять.

Marishka
16.08.2008, 00:13
Чебурашка Белая ой какие пупсики:girl_in_love: Вообще на фотках просто все до одного красавцы :yes:
Потому и тусовочный, что практически пацаны одни :lol:

Чебурашка Белая
16.08.2008, 00:15
Натафка, точно, диагноз, это не лечится. Тем более, все эти наши родственники-собачки живут в нашем доме, в нашем подъезде. Я уже себе присмотрела мальчика. Вот думаю, как мужу сказать...
Marishka, они маленькие все красавцы, а как начнут шерстью обрастать, все в них изменится. Но йорки все равно - супер собаки, при миниатюрных размерах-характер настоящего терьера.

Натафка
16.08.2008, 00:40
Натафка... Вот думаю, как мужу сказать...

Аха, я даже предполагаю, что он Вам скажет. Типа, вот второго возьмем, а там глядишь и третьего зачешится. :yes:
Мой сейчас совсем не против второй собачонки. Даже сам предлагает. Уже присмотрел самую жирную девицу, а мне совсем другая приглянулась. Вот как ему сказать, что оставляем не ту, а эту, ума не приложу.

Славяна
16.08.2008, 00:50
Натафка, ага четыре...сегодня:rzhu:. Дык, вопрос то именно в том, зачем вообще таким малявкам сухой корм...? Собственно это уже другой вопрос (который своевременен не в таком маленьком возрасте) - что, с чем, что лучше и как... :smeil:.

Чебурашка Белая
16.08.2008, 01:01
Славяна,сухой корм абсолютно не обязателен. Эту фотку я сделала сегодня, когда щенки выбежали из домика. Ломанулись они к маминой миске, и давай его чавкать (скорее облизывать и отплевываться). Моей собаке 2 с половиной года, она на сухом корме, еще консервы покупаем. Я не очень поняла Вашего вопроса. Очень сложно, когда такой выводок большой,за всеми проследить. Это уже третий помет собаки, все здоровы, что Вас конкретно интересует?

Славяна
16.08.2008, 01:22
Чебурашка Белая, а я Вас не совсем поняла:smeil: (от жары мозги совсем расплавились), я имела ввиду то, что не совсем согласна с тем, что таким малявкам нужен сухой корм в принципе...хотя, теперь как я поняла это мамин, а щенки с ним для фотосессии:yes:. А больше вопроса и не было:smeil:...просто говорю о том, что вопрос о том, чем кормить, как, что лучше (раз уж мы с Натафкой "поспорили" о том, что лучше с сухим кормом кефир или вода) лучше вообще сейчас применительно к таким малельким щеночкам не рассматривать.

Чебурашка Белая
16.08.2008, 01:29
Славяна, на самом деле щенки едят все, что им дают. А потом от хозяина их зависит, так как у заводчика, как правило, свое видение на питание своих подопечных. Лично я - сторонница помышленных кормов, может в силу своей занятости, не знаю. Но главное, не перемешивать, нужно что-то одно выбирать, или со стола кормит, или только из "пакета":smeil:

Натафка
16.08.2008, 11:16
А у нас открылся один глаз на шестерых!!!!:justcuz1: Мы теперь глазастые! Щен несколько озадачен внезапным прозрением. Так удивленно озирается вокруг! Ай, лапочка сладкая!

Натафка
17.08.2008, 11:50
ляльки уже все глазастые, кроме одной лентяйки. Выглядывают из ящика своего, любопытно им есть ли жизнь за пределами коробки. Скоро, видимо, придется их в вольер переселять.

Demetra
17.08.2008, 12:22
Натафка, спасибо за увлекательный репортаж!:flowers:
Ждем продолжения!
Славяна, вроде месяц прошел, как вырос ваш малыш (а может, он уже и не малыш, а о-го-го!?):smeil:

Натафка
18.08.2008, 22:25
(а может, он уже и не малыш, а о-го-го!?):smeil:
наверное уже здоровый кобелюка, почти мужчина. Лапку-то задирает на столбики?

Натафка
20.08.2008, 00:21
Ну а мы уже через стенку ящика перевалились. Прихожу в комнату щенячью, опа! лежит красавица на диване, маманину сису наяривает. Остальные таксоморды учуяли, что кто-то хавает втихаря и как ломанулись штурмовать стены Кремля. Началось!!! Прощай покой и тишина.

Славяна
20.08.2008, 00:32
Demetra, Натафка, пёсику только-только 4 месяца исполнилось, весит уже прилично - около 17 кг, лапку ещё не поднимает (рано всё таки наверно... интересно, а когда это происходит:repa:). Когда уезжали в отпуск, оставляли его родителям мужа...говорят, что очень сильно скучал, грустил, от волнения первые два дня писал где попало (что за ним никогда замечено не было), а когда мы за ним приехали радости не было предела:yes:. Да и мы очень скучали, почти каждый день звонили, спрашивали как он там:oops:.
Жару нынешнюю тяжело переносит, почти не играет (к вечеру только), валяется на кухне возле холодильника или в ванной на кафеле (правда мы долго не разрешаем). Вот так:smeil::
3542

jenifer
20.08.2008, 09:21
Славяна Лапку кобель чаще всего начинает поднимать в 7-8 месяцев, но бывает и в 6, и в 11. Это еще зависит и от того, с кем он гуляет-дружит. Если кобели постарше - то малыш быстрее начнет их копировать.

Орхидея
20.08.2008, 10:52
Славяна, такой милый! И пузико лысое...:girl_in_love:

Чебурашка Белая
20.08.2008, 12:02
У меня мой Шреки начала лапу поднимать на даче.Было ему тогда 9 месяцев. Обучил его этому соседский кобель-Шарик. Вот даже фотки на рабочем столе сохранились!Это мы на даче цветы нюхаем.
http://s46.radikal.ru/i114/0808/3c/24b4d915c7abt.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0808/3c/24b4d915c7ab.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i115/0808/4d/c5b2d7809d14t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0808/4d/c5b2d7809d14.jpg.html)

Kатарина
20.08.2008, 12:15
Славяна, Вашему так и хочется пузик почесать:yes:
Чебурашка Белая, красавчик:smeil: У них тельце просто невесомое, так приятно их потискать:smeil:

Demetra
20.08.2008, 12:18
Славяна, Чебурашка Белая, какие они милые!:yes:
Заговорили, вспомнила: у родственников овчар никак не мог научиться лапу поднимать. Взрослый лоб, а присаживался, как девчонка. А я думала, у них все "автоматически" на инстинктах. Оказывается, всему надо учить:smeil:

Чебурашка Белая
20.08.2008, 12:23
Катарина, не все они невесомые. Есть йорки по 5 кг, и по 7 видела. Особо не потискаешь такую "лялю". Я вот тут еще фотки обнаружила . Мне стыдно, девочки, но уменя Шреки пиво любит. Не скажу, что пьет, но бутылку пооблизыват любит. Я ему редко это удовольствие доставляю. Но бывает... На второй фотке он это лежа делает, а то еще подумает кто, что я собаку спаила...:oops:
http://s45.radikal.ru/i108/0808/84/5abc5a2326a2t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0808/84/5abc5a2326a2.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i110/0808/8c/8886cc658580t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0808/8c/8886cc658580.jpg.html)

Kатарина
20.08.2008, 12:25
Чебурашка Белая, зрелище великолепное:rzhu::rzhu::rzhu:

Чебурашка Белая
20.08.2008, 12:27
Да уж, из серии "Пьяные йорки в городе" :rzhu:

Натафка
20.08.2008, 12:54
У меня Сонька очень даже пивко любит. Но не всякое, а определенные сорта. Я как-то зазевалась, отвлеклась на телефонный звонок, а стакан на столе оставила. Так она целый стакан и выхлебала под шумок. Вообще мы ей даем иногда пару глотков сделать и чипсину на закуску.

Чебурашка Белая
20.08.2008, 13:07
Натафка, Вы меня успокоили, а то я думала у меня одной такой пивной алкоголик.
Щенков скоро повезут клеймить, потом прививка, потом еще одна и все, можно уже искать им семьи. Я все в раздумьях, брать мне второго собача или нет...

talia
20.08.2008, 13:27
Чебурашка Белая , собакин прелесть! Йорков тоже люблю, но побоялись, что задавим ненароком!
Фотки своей француженки выставлю попозже.


Славяна , лабик забавный такой! Очень хорошенький песик!

Натафка
21.08.2008, 01:44
Чебурашка Белая берите, конечно! Как говорится: лучше таксы может быть только две таксы, в Вашем случае йорки.:rzhu: Тем более, такая порода, места много не занимают= не доги. Весело будет всем, и песам и Вам.

Добавлено через 11 минут


.... А я думала, у них все "автоматически" на инстинктах. Оказывается, всему надо учить надо-надо учить. До года они как губка впитывают. Смотрят как другие делают и все-все копируют. И лапку задирать, и с кресла слезать, и общаться, и попрошайничать у стола. Особенно заметно обучение на притравках. Не опытную собаку всегда ставят в пару к профессионалке в этом деле. И та быстро обучает новичка, что и как надо делать.

Добавлено через 10 часов 44 минуты

Ну, буду сейчас хвастаться. Фотки не ах, конечно. Снимала без вспышки, очень боялась глазкам малышей навредить. Вот мои лапапуськи, виновники бессоных ночей.:smeil:

Добавлено через 1 час 0 минут

http://keep4u.ru/imgs/s/080821/59/5992857aa9a74fc87f.jpg (http://keep4u.ru/full/080821/5992857aa9a74fc87f/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080821/6a/6a64339eeab3f87b8d.jpg (http://keep4u.ru/full/080821/6a64339eeab3f87b8d/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080821/d3/d330084f2145b9242b.jpg (http://keep4u.ru/full/080821/d330084f2145b9242b/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080821/77/771cc11735c06a864d.jpg (http://keep4u.ru/full/080821/771cc11735c06a864d/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080821/a1/a1eec553f3d981443e.jpg (http://keep4u.ru/full/080821/a1eec553f3d981443e/jpg)

Ариста
21.08.2008, 05:15
Натафка,какие же они лапушки!:yes: Глазки-ягодки,шерстка шелковая,симпампулечки!:smeil : Славные детки!:yes:
Тьфу,тьфу на них,чтоб не сглазить!

Славяна
21.08.2008, 15:28
Орхидея, Kатарина, Demetra, talia, спасибо за добрые слова!:yes:

Чебурашка Белая, мы тоже своего пивом "поили", дали разок слизать с бутылки...ели оторвали:smeil:.
Натафка, щеночки одно загляденье!:yes:
Вот ещё по поводу поднятия лапки...оказывается, если щенок запаздывает в возрастном плане с этим делом, то это может быть связано с заниженной самооценкой у собаки, пугливостью. А еще интересно, что чем выше кобель ставит метку, тем так сказать круче он среди других кобелей считается. Вот почему они иногда так лапы задирают, что чуть ли не падают:smeil:.

Marishka
21.08.2008, 15:44
Натафка, ой какие пупсики!!! Такие милашки, просто загляденье :girl_in_love:(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, и об стол стучу тоже). Так бы и любовалась целый день, ей богу! :yes:

Kатарина
21.08.2008, 16:09
Натафка, слезу умиления просто вышибают:smeil: Маленькие все такие трогательные и беззащитные!

annanas
21.08.2008, 17:48
Натафка
Какое чудо! Всегда обожала такс, особенно нравятся кроличьи таксы, пушистенькие такие. Эх... мечтаю о питомце.....:chitatel:

Canela
21.08.2008, 17:52
Натафка!
Сколько у Вас радости - я представляю! И забот столько же примерно!:rzhu: Но радости все же больше - прелесть!

Славяна
21.08.2008, 23:34
Тест: Какой породы Вы собака? http://aeterna.ru/test.php?link=tests:6847
Я получилась — немецкая овчарка:smeil:.
Главная цель Вашей жизни — это найти дело себе по душе, которому Вы сможете посвятить жизнь. Вы обязательны и целеустремленны, и способны свернуть горы, если занимаетесь любимым делом.

talia
22.08.2008, 09:33
Славяна , спасибо за ссылку.
Я вышло - доберман. У меня и правда был добеман и мы прекрасно ладили.

бибика
22.08.2008, 10:39
А я -ньюфаундленд! Не люблю активный отдых,шумные компании,громкую музыку,нравится посидеть в одиночестве ,поразмышлять,почитать книгу. В принципе,мне подходит:smeil:.

Marishka
22.08.2008, 10:39
Славяна, прикольненький тестик. Я тоже немецкая овчарка, как оказалось :druzya:

Kатарина
22.08.2008, 12:12
И я немецкая овчарка:yes:

Апельсинка
22.08.2008, 12:22
бибика и я ньюфаундленд.:podmigivayu:
Не сказала,что это прям про меня,просто это скорей сейчас состояние души...

Ариста
22.08.2008, 12:27
А я тоже-немецкая овчарка!:oops:

Ирина-Эльвира
22.08.2008, 20:36
Немецкие овчарки - я с вами. :drink:

Натафка
23.08.2008, 03:18
И я ньюфаундленд! Даже не знаааю... :repa: Может просто спать жутко хочется в три часа ночи.

talia
26.08.2008, 23:15
вот ставлю несколько фоток нашей собачки.:smeil: Зовут Анабель ( дома - Нина), 1год 5 мес. Самая умная и воспитанная собака ! ( За что спасибо ее заводчикам)

Славяна
26.08.2008, 23:39
talia, очень симпатичная собачка:yes:. А какие вообще французские бульдоги по характеру и Ваша Анабель в частности (по фото мне показалось, что благородные и сдержанные)?

Marishka
26.08.2008, 23:44
Ути-пути, какая лапусенька! Обожаю бульдожек, такие славненькие, кривоногенькие :smeil:

talia
26.08.2008, 23:59
Marishka , обижаете! Мы не кривоногие! Мы настоящие породистые, заняли лучший Юниор на межд. выставке в Израиле!
Вот только у собачки аллергия, пришлось недавно стерилизовать...


Славяна , по характеру подходят ленивым хозяевам, коими мы являемся. Дети с ней побегают по дому, она и спит, откинув лапы. Собаки умные, добрые, послушные. Все зависит от родителей и как заводчик воспитает. В общем, как у людей, гены...
Спасибо за отзывы!:)

Demetra
27.08.2008, 13:16
Talia, прекрасные собаки! Ваша симпатяга, спокойная такая:smeil:

talia
27.08.2008, 16:53
Demetra , спасибо, да они любят поспать :).

бибика
27.08.2008, 17:20
А что,боксеров ни у кого нету? Я своего боксика обожаю:yes:!

talia
27.08.2008, 17:26
бибика , так показывайте! Чтобы другие могли выбрать себе подходящую породу! Нужно сравнить! А мы всех рады посмотреть!

бибика
27.08.2008, 17:36
Никак не удается мне фотки выложить:ridaju:... Завтра мужа попрошу помочь,может,получится.

Ариста
27.08.2008, 18:19
talia,очаровательная собачка! :yes:
Умная и преданная,даже на фото это чувствуется!:yes:

бибика
28.08.2008, 04:14
А вот мой боксерчикhhttp://s60.radikal.ru/i167/0808/a6/487091cdb60bt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0808/c2/9e76269d9d83.jpg.html)ttp://s60.radikal.ru/i169/0808/c2/9e76269d9d83t.jpghttp://s59.radikal.ru/i166/0808/83/07d0dfe37d67t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0808/83/07d0dfe37d67.jpg.html)

Добавлено через 14 минут

Еще одна фотка почему-то не показывается,можно посмотреть,если нажать на буковки,которые синим выделены.

Ариста
28.08.2008, 09:30
бибика,чудесный боксерчик,красавчик с умными глазами!:yes:

jenifer
28.08.2008, 09:42
бибика Чудесный пес! А фото щенка просто супер! Судя по выражению морды он у Вас и сейчас молодой, год-два наверное.

Demetra
28.08.2008, 10:24
Бибика, ух какой! Мощь и сила!:smeil:

бибика
28.08.2008, 10:27
Спасибо,девочки! Ему 4 года,очень дружелюбный,ласковый,детей просто обожает. И мы его очень любим:smeil:!

Kатарина
28.08.2008, 11:00
talia, хороший ушастик такой:smeil:
бибика, боксер Ваш замечательный:yes:, они вообще выглядят солидно и по-деловому, но очень добрые собаки и общительные. У меня у подружки такой есть, его даже привязывают перед приходом гостей, а то он от любви и тяжелого веса может придавить:rzhu:

бибика
28.08.2008, 11:21
Катарина,ну надо же-мы тоже своего привязываем,когда гости приходят:rzhu:! Иначе от избытка бурной радости и собачей любви гостям дальше прихожей не пробраться:smeil:!

Kатарина
28.08.2008, 11:23
бибика, а если боксерчик не видит долго хозяйку (когда она в командировки уезжала), то она (у нее девочка) писалась от восторга:rzhu:

бибика
28.08.2008, 11:35
Всё,я не могу:rzhu:!!! Мой,когда видит одну из моих подруг,которую он больше всех любит-тоже пописывает от счастья:rzhu:! Неужели все боксеры одинаковые?

Kатарина
28.08.2008, 11:42
бибика, возможно, что у них есть похожие черты:smeil: У вас, как я поняла, мальчик. У подруги девочка-боксер, у подруги сейчас возлюбленный с к-м она вместе живет, что Вы думаете, теперь собака дико влюбилась в гр.мужа хозяйки, а хозяйку только мимоходом облизывает:rzhu: Вот не выдержало нежное женское боксерское сердце и влюбилось в мужчину:yes:

Славяна
28.08.2008, 14:08
бибика, у Вашего пёсика очень умный и преданный взгляд!:yes: А как зовут джентельмена?

Светлячок
28.08.2008, 14:27
От восторга писают не только боксерчики, но еще и таксочки:rzhu:. Такса моей сестры, тоже может от радости описаться при встрече с хозяйкой, даже если расставание было недолгим.

Kатарина
28.08.2008, 14:31
Светлячок, какая довольная морда у Вашей таксы:smeil: Они очень шустрые и тоже миролюбивые, правда я знакома только с одной таксой:smeil:

Славяна
28.08.2008, 14:40
Светлячок, такой довольный мордасик в луже!:smeil:Нет для них бОльшего счастья, чем в грязючке-вонючке изваляться:rzhu:.

бибика
28.08.2008, 14:59
Славяна ,спасибо! Он и правда умный и преданный,а зовут его Рой.
Светлячок ,такая приятная улыбочка у вашей таксы!

talia
29.08.2008, 11:34
бибика , боксечик прелестный! Мы тоже сначала хотели боксера, но он сравнительно большой и сильный, не для детей. Я имею в виду гулять с ним. А так замечательные собаки:).

бибика
29.08.2008, 12:17
talia ,да,вы правы,ребенку,действительн о,сложно с ним на улице справиться. Я и сама-то с трудом,бывает,удерживаю...

Риса
29.08.2008, 13:21
Талия, а это кто - француз или бостон?

talia
29.08.2008, 14:31
Риса , это француженка:)! Бостоны немного повыше и постройнее!

Риса
29.08.2008, 17:58
Да, точно.:smeil:
Но бостончики тоже очень красивые!
Всякая порода хороша - если ответственный заводчик попадётся...
Я помню, как моя знакомая заводчица, у которой я Кристи покупала - за деньги и щенка из первого помёта, взяв в руки этого щенка, уважительно сказала - да, постаралась Иринка!
А ничего я особенно не старалась, нормальный вес, три кило...А как иначе? Я не понимаю.
А видимо, можно как-то иначе... Мне другая знакомая заводчица рассказывала, как тити суке кормящей перетягивать со скипидаром - чтобы не отвисали и выставляться могла. Надо ведь титулы собирать! А как на щенках скажется отсутствие нормального вскармливания - никого не волнует. Чем больше титулов - тем дороже эти щенки стоят. А уж какого качества...Вот найду статью известного дрессера, про историю экзотов в России - ужас, что пишет...
У меня Кристи последнего оставшегося щенка до двух месяцев кормила - такая молочная, я жутко радовалась, редко ведь такое встречается. Я сама Ольгу год с лишним кормила - оттянули нам эти дети всё до пола, так ведь здоровье важнее красоты. Да, не могу я теперь бюстгальтер без косточек носить, да и нас...ть сто лет в обед! Зато дочка за 16 лет всего два раза болела, и то - простудными заболеваниями.Чем я горжусь, т.к. никаких спецсредств - закаливание и т.п. - я не применяла.Да, экзема, какая-то ещё непонятная на руках вылезла, но через два года исчезла бесследно...До сих пор ума не приложу, что это было. Ведь такие заболевания никуда бесследно не исчезают, это на всю жизнь...

Добавлено через 30 минут

Уродов плодили, плодят и будут плодить(название - моё, не автора)




Шел веселый и хороший 1991 год. В то время, на заре "капитализма" - у людей (всех) денег было много. Все жили сытно и пьяно, были очень романтичны и ОЖИДАЛИ ПЕРЕМЕН.
На этой волне - в Россию потянулись невиданные доселе собаки... Питы, були, моллосы всех видов и мастей, и т.д.
Так как люди были богаты, сыты, и романтически настроены - спрос на этих собак, не смотря на их дороговизну - был изрядным.
Но и труду заводчиков - стоило отдать должное... Они самостоятельно ехали в заморские страны, и выбирали из пометов буржуйских собак если не самых лучших, то по крайней мере - очень достойных представителей породы...
Они в какой то степени - были романтиками, везли в Россию - действительно интересную и редкую породу...
Вот этих людей - я с чистой совестью могу назвать заводчиками, в самом лучшем смысле этого слова...

Эти люди понимали - то взрослое животное, которое они привезли из за моря- в дрессировке не нуждается. Это племенной материал. Все что нужно - этот пес получил.
Но точно так же эти люди - понимали - детям и внукам этой собаки - необходима хорошая дрессировка.
Поэтому, в те далекие и стародавние времена - заводчики дружили с инструкторами. Устраивали совместные застолья, дружили домами и вообще - было много чего приятного.
Никогда не забуду, как мне доверили в 1992 году дрессировать на защиту Шарпа, первого мастино в Москве. Его владелец, Володя Новоселов - был очень уважаемый в столице и состоятельный человек...

Но хорошее - не может длится вечно...

В 1994 - 1995 годах на сцене отечественной кинологии появились мелкие и крупные - РАЗМНОЖЕНЦЫ.
Закон джунглей - суров......
И как когда то мелкие млекопитающие вытеснили динозавров - размноженцы погубили заводчиков...... Их тактика была предельно проста и прозаична.
Они покупали у Заводчиков собак. А сами - никуда не ездили. В своем первом поколенье - это все еще были очень интересные щенки. Размноженцы, группируясь кланами, без ведения каких либо племенных книг, или еще там чего - вязали своих собак направо и налево, в тесном клановом кругу, который иногда насчитывал - 1 кобель - 2 суки. Все.
Между собой - кланы размноженцев не дружили. Мало того - они ненавидели и Заводчиков, и вообще всех, кто занимается данной породой.
Тем самым размноженцы - отрезали себе последний путь к хоть более менее нормальному разведению....
Они могли бы устраивать хотя бы межклановые вязки - тем самым не на столько злоупотребляя имбридингом...
Но они не могли. Они жили в своих замкнутых мирках, порода, которой занимались кланы размноженцев - деградировала все больше и больше...
Но. На том этапе - все еще было немало хороших собак, оставшихся после советских клубов(отечественные породы), и часть неплохих экзотов - заслуга Заводчиков.
В период с 1995 года по 1998 - соотношение Заводчиков и размноженцев стало - 50\50......
И тогда - не та, не другая сторона не могли обойтись без хорошей дрессуры. Заводчики - знали, что это необходимо, и выполняли это - потому что они честные люди, и болели душей за чистоту породы.
Размноженцы - то же дружили в ту пору с нами. Потому что продавали они своих собак - под маркой "лучший охранник" ( в то время повального бандитизма и убийств лучшей рекламы не сыскать..).А ведь каждый, даже самый недалекий браток - смотрел "Ко мне Мухтар".И был пионером когда то. И знал - РАБОЧАЯ СОБАКА КУСАЕТ ЗА ДРЕССХАЛАТ И ЗАДЕРЖИВАЕТ НЕГОДЯЯ. И соответственно - требовал этого от размноженца. Размноженец шел к нам - и мы все делали......

Но хорошее - не может длится вечно......

Наступил год кризиса 1998 - он капитально подкосил всю индустрию разведения собак. Многие люди(обычные потребители) - резко обнищали, у них не стало возможности покупать хороших собак за хорошие деньги...
Зато - осталась МЕЧТА. Мечта о мастино, о корсо, о пите, и ...
Вот тут - наступил рай для размноженцев.Как и все бюрократические механизмы в нашей стране - РКФ (орган, который государство наделило властными полномочиями по контролю за разведением собак) - на тот момент был полностью прогнившим и коррумпированным. За очень небольшие деньги - можно было делать - что угодно.
И Заводчикам - стало невыгодно работать. Они продавали дорогих и качественных собак - а покупателей не было в должном объеме. А собаки между прочим - кушать хотят.
И Заводчики к 1999 году - вымерли как класс. Их не осталось.
Но остались - размноженцы. Неприхотливые, не требующие за свой (заведомо бракованный товар) особых денег, умеющие соврать когда надо, не обладающие НИКАКИМИ принципами - они быстро и безболезненно вытеснили Заводчиков с этого рынка....
Начался настоящий беспредел... Все породы - а особенно дорогостоящие экзоты - прошли через эту мясорубку. Кланы - ненавидящие, и презирающие друг друга(ну как же, конкуренты! - вязали своих собак - только в своем кругу. Сначала - 1 кобель одной линии, 2 суки -другой. Нормально. Потом - их дети друг с другом - каждому владельцу говорилось - "Вяжитесь ТОЛЬКО!!! в нашем клубе(читай клане). - потом внуки с детьми , правнучки с дедами (ну как же, дед - начальника клуба, он лучший!!
и т.д......
Но собаки - все еще продавались под маркой "ангел хранитель семьи!" Но - скорее это был уже дьявол семьи...

Поползли натуральные мутанты.... В то время - я видел щенков с такими пороками, которые не встретишь и в ленинградской кунсткамере....
Покупатели - стали предъявлять претензии. Стали возникать разборки на этой почве. Да же по моему - было 2 или 3 заказных убийства размноженцев...
И они испугались. Но бросать прибыльный бизнес - они не могли.. И нашли - выход. Вполне в их стиле по подлости и изворотливости.
Они стали ездить за собаками за бугор. Но не для того, что б разбавить кровь своего слишком разросшегося стада мутантов. А для того - что б привести оттуда очередного мутанта. Крипторха, дисплазийную тварь, собаку, имеющую врожденные пороки психики. Почему?? А потому, что такие собаки - стоят оооочень не дорого. Сами знаете основной принцип бизнеса - дельта. Она важна. Но.У них есть бумазейка. И они действительно - родились не в России.
Но это ничего не изменило. Мутанты западные, и мутанты наши - стали производить на свет - ваще что то.....

И вот тогда 2001г.- наступила эпоха войн - между грамотными и честными дрессерами и размноженцами....

Мы не могли делать этих собак....
Размноженец вместе с щенком передавал координаты инструкторов, и говорил по старой памяти - "ребята все сделают". А мы не могли уже ничего сделать....
И дело да же не в нашей порядочности. Этим словом - наверное только смешить сейчас.
Дело в том, что мы не могли подписаться под работу, которую НИКОГДА не исполним.
Например - обучение защитной службе американского бульдога, который не может ходить, потому что в1.5 года - он полностью упал на лапы из за врожденных пороков скелета.

Ему жить больно...... Блять, не могу, как вспоминаю таких собак! МНЕ ИХ ЖАЛКО!.

Эти стада неполноценных существ - все еще продавались под маркой - "лучший охранник".

И мы стали отказываться от работы. И тогда - появились "карманные инструктора" - следующий этап деятельности "размноженцев"...
Делается это очень просто.
Задача размноженца - что б собака не попала в руки к хорошему и честному дрессеру.
Задача "карманного инструктора" - срубить денег быстро, много, и безболезненно.

Задачи - совпадают. И вот приходит день - и владелец говорит размноженцу - "А ну подать мне инструктора!!"
Размноженец говорит - "Не проблем"
И звонит Васе Пупкину.
Грит - "Вася, собирайся, там собачка, ублюдок - каких свет не видал. Но.Это мой ублюдок. И ты должен теми или иными путями уболтать хозяина. Иначе не видать тебе больше от меня заказов - как своих, в натуре, волосатых ушей, понял??"

"Карманный инструктор" - обычно очень разговорчив. И разводить - умеет. Это его хлеб. Так что на 90% он свою задачу решает. Но остается - еще 10% умных, читающих книжки, ходящих по выставкам, и интересующихся породой людей.
Которым Вася Пупкин - почему то кажется болтливым недоумком, который пытается их обмануть. Почему? А потому, что Пупкин приезжает уже на 40е занятие - а собака как ссалась при виде постороннего, так и ссытся.

Но справедливости ради - нужно заметить, что размноженцы и карманные инструктора - знают свое дело. Факт.
Потому что 90% владельцев - платят Пупкину до посинения (из того, что я знаю - рекорд - 400 занятий на послушание в течении 2х лет, по 50$ занятие. Собака - корсо. С нулевым результатом, кстати У собаки - врожденный порок зрения, пятно на роговице, очень слабый слух, ну и еще масса всяк разного...)

Так вот, для этих 10% (умных) - придуманы другие байки.
На уровне истории породы размноженцы пытаются доказать, что эрдели - не приспособлены для защитной службы(хотя до 1989 г они сдавали керунг наравне с Н.О.)
что далматины - собаки, которых вообще не нужно дрессировать, потому что "они и так все понимают"
что моллосов (все самые дорогостоящие породы на данный момент) - ДО ГОДА НЕ НУЖДАЮТСЯ В ДРЕССИРОВКЕ, БОЛЕЕ ТОГО, ЗАПРЕЩЕНО ДО ГОДА ДРЕССИРОВАТЬ ЭТИХ СОБАК.
Расчет размноженца - очень прост.
Если вы в 5 месяцев при содействии грамотного инструктора выясните, что ваш пес - выродок - вы сможете найти в себе силы, и разобраться с разведенцем.
В год - это уже родное для вас существо, вместе с со всеми его хворями и болячками, и вы(если вы нормальный человек) - будете нести этот крест до конца.

А размноженец - будет наслаждаться вашими средствами!
И рассказывать приватно в своем клане (а я бывал на таких посиделках) нисколько не смущаясь - о том, как классно он наказал очередного лоха!!
Они играют на самом наверное святом. На любви.

И если собака попадает не к "карманному инструктору" - о, они начинают ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ. ОЧЕНЬ.
И если владелец позвонил, что б отчитаться перед заводчиком, что он самостоятельно начал занятия - на 99% он услышит женский визгливый голос - "ДА ВЫ ЧТО!!! ОНИ ИСПОРТЯТ ВАМ СОБАКУ!!! НЕЛЬЗЯ!!! Я ЗАПРЕЩАЮ!!"

Зачем я написал этот материал??
Я хорошо отношусь ко всем посетителям моего сайта.
И я не хочу - что б из вас делали идиотов.
Помните - все редкие, дорогостоящие(в прошлом или настоящем) породы собак, предназначенные для защитной службы, или бойцы - прошли через 10 летние размноженцев.Все.10 лет - большой срок. Что сейчас с поголовьем - блин, я промолчу.

Весь процесс - я наблюдал с 1991 года. Лично. Потому что с 1992 по 1998 - я был руководителем Профессиональной кинологической ассоциации - самого крупного объединения инструкторов после РОСТО. На тот момент.
Поэтому - имею полное право обо всем рассказать.
И наблюдаю за процессом - до сих пор.......

P.S.
Раз людям интересно - я хочу немного продолжить тему..
Я об этом - много думал. Есть прогноз.

То, что разведение в России обречено - состоявшийся факт. Собаки - уже стали жертвой денег. И остановить процесс - уже нет возможности. НИ КАК КОЙ.
Объясняю почему.
Размноженцам - отступать некуда. Факт. Признавать свои ошибки - они не будут. Никак. Хоть каленым железом их пытай. Значит, мутанты продолжат размножатся - И В СВОЕМ УЗКОМ КРУГУ (клан).Дрессировать - я не знаю, кто их будет. Я мутантов не дрессирую. И людям своим запрещаю. И все знакомые мои от мутантов отказываются. И не потому, что мы такие принципиальные.(хотя помочь очень хочется). А потому, что у профессионала всегда есть формула - ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ - КАЧЕСТВО.
Вот при работе с мутировавшим животным - первый и последний элемент - выпадают. А значит - не интересно. Факт. Качества - не будет, время угробишь - море, ну денег с человека слупишь, но нафиг эти деньги нужны, когда человек спустя какое то количество времени спросит - "Ну??" - а мне придется развести руками. Не....
Значит, плюс ко всему, эти животные попадут к людям, которым нужно добыть средства на жизнь по любому. Значит, плюс к наследственным проблемам - прибавятся приобретенные - что наваяет голодный дрессер - блин, никому не известно...

Предлагаю каждому из участников форума небольшой эксперимент.

1.Копируйте в буфер памяти первый топик этой темы
2.С помощью поисковых систем Яндекс и Рамблер - найдите сайт ЛЮБОГО племенного питомника ЛЮБОЙ породы, где есть форум.
3.Разместите данную статью в отдельной теме, без имени автора (меня хорошо знают многие, это может вызвать нездоровую реакцию)
4.Загляните на данный форум через сутки.
Если после этого вам будет непонятно положение нынешнего поголовья собак - я ничего не смогу объяснить.

Так вот, лет через 10-12 - я думаю, нормальных собак "экзотов" в России - не останется вообще.

Под продажу одноногих, трехглазых, трусливых и непрерывно воющих животных - придумают новую теорию. Наверняка привлекут зоопсихологов(кстати, еще одни подручные гоблины размноженцев) и эзотериков.
С помощью этих ловких ребят - все объяснят. Безусловно.
И точно так же, как и сегодня - собак будут впаривать.
Когда остановится эта дьявольская карусель - я не знаю.
Наверное - никогда. И ничего с этим сделать нельзя, пока люди не начнут ДУМАТЬ БАШКОЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ СЕБЕ СОБАКУ.

30.01.2003
Д.Лялин

jenifer
29.08.2008, 18:28
Многое из этой статьи - правда. Собаки у меня давно, наблюдала все. Правда, "разведенцы" были и в советское время. Но тогда люди подходили к вопросу приобретения собаки более осознанно.

Когда моя девка по малолетству писалась от радости (сейчас она, конечно, уже большая - 8 месяцев:smeil:), мне кто-то из владельцев собак предложил обратиться к собачьему психологу:rzhu:

Риса
29.08.2008, 18:42
А ничего в этом нет особенного, просто собака не относится к авторитарному типу поведения. А у подчинённых особей это признак уважения и любви к вожаку.Всякое бывает. Особенно, если собака напряжена и чувствует себя виноватой.
Дженифер, психолог дал бы Вам совет почаще хвалить собаку, для повышения её самооценки. Но это не поможет!Как люди, так и собаки иногда рождаются "ведомыми". И им это комфортно, всех всё устраивает - зачем ломать психику? Особенно, если вспомнить - какие проблемы доставляют авторитарные собаки....

Славяна
02.09.2008, 19:06
Не совсем понимаю, что значит ведомая-неведомая...собака (любой породы) никогда не должна доминировать над хозяином, считать себя лидером, пусть она оспаривает своё место в иерархии со своими собратьями. Любой щенок будет делать попытки установить своё лидерство в доме и это надо пресекать. Я бы не хотела, чтобы моя собака села мне на шею, чувствовала себя хозяином-лидером в доме, отсюда и проблемы с послушанием возникают, а если это собака породы, склонной к агрессии...

Чебурашка Белая
02.09.2008, 20:21
Славяна , согласна полностью. Никогда не забуду, как мой йорк уже в семимесячном возрасте пытался стать в нашей семье вожаком стаи. Началось с того, что он залезал на спинку дивана, когда мы на нем сидели, и сверху оглядывал "свои владения" гордым взором. А потом залез на мое место на супружеском ложе и при попытке согнать его, отвечал грозным рычанием. Смех-смехом, но при этом его милая мордочка напоминала морду настоящего Грэмлина из фильма ужасов. Естественно, со мной такой номер не прошел. Пришлось унести его прямо в покрывале в его домик, так как просто в руки он не давался. Пару раз пришлось повторять этот трюк, причем ругала я его очень сильно. Утром он приполз с низко опущенной головой. Вот так вот. Казалось, маленькая собачка и все равно пришлось воспитывать и показывать, кто в доме хозяин!

Славяна
02.09.2008, 22:01
Чебурашка Белая, вот-вот:smeil:...у щенка не должно и остаться сомнений относительно лидерства хозяина, иначе в будущем с ней будет труднее справиться и возникнут проблемы в виде неуправляемости собаки. И в этом смысле собака должна быть "ведомой"... и ведь если обратить внимание воспитанная, не доминирующая собака идёт рядом или чуть-чуть позади хозяина, а не тянет его со всей дури вперёд:smeil:.

А как там Ваши щеночки поживают?

Натафка
03.09.2008, 00:29
... и ведь если обратить внимание воспитанная, не доминирующая собака идёт рядом или чуть-чуть позади хозяина...
.... понурая лошадка бредет сама собой....
Моя шилопопая Сонька никогда так не ходила,а вот подружка ее именно такая. И я бывало думала, вот бы мне такую, тихую, послушную, семенящую сзади псинку. Но у меня никогда такой не будет. Мне реально скучно с такой собакой. Люблю в собаке кураж, драйв, азарт.

[QUOTE=Славяна,собака (любой породы) никогда не должна доминировать над хозяином, считать себя лидером, пусть она оспаривает своё место в иерархии со своими собратьями.[/QUOTE]не совсем поняла. Т.е. драки с другими собаками Вы одобряете?

Славяна
03.09.2008, 01:17
Натафка, если с собакой скучно, то это никак не связано с послушанием и воспитанием, это вопрос характера, темперамента собаки, особенностей породы. Могу сказать на примере лабрадоров, собака "драйвовая", игривость и азарт сохраняет до глубокой зрелости, с такой точно не соскучешся, дык если она ещё и не воспитанная будет, не управляемая...то считайте, вы обладатель стихийного бедствия:smeil:.
Драка не единственное, как можно собаке продемонстрировать свою доминантность в стае- грозный рык, лай, прижимание к земле за холку...а серьёзные драки надо пресекать.

А как Ваши щеночки?:smeil:

Чебурашка Белая
03.09.2008, 10:30
Славяна, наши щеночки подрастают. Сейчас вот клеймо ставят. Позже размещу фотки. Да, продавать их будут не очень дорого. Так что, если есть у кого желание, пишите в личку.
Натафка, послушание и игривость у собак абсолютно разные вещи. Собака стайное животное и естественно, живя в колллективе даже с людьми ей (ему) нужно самоутверждаться. Для своего йорка я теперь вожак нашей "стаи", но это не мешает нам играть, прыгать и бегать. Я вот почему и думаю, брать мне вторую собу или нет, так как боюсь этих самоутверждений между собачками. Несколько раз наблюдала, как йорики-мальчики "самоутвержадются" между собой.Нет, они не дерутся, тут такая камасутра ...:oops: Это хорошо, когда хозяин рядом,и можно их растащить, а если мы все на работе, чем это кончится, интересно, не сменой ли ориентации ?:shock2:

Славяна
04.09.2008, 00:08
Собачий конкурс красоты "Мисс Вселенная": http://www.etoday.ru/2008/07/miss-canine-2008-costa-rica.php#more

Натафка
06.09.2008, 21:31
Чебурашка Белая послушание и игривость у собак абсолютно разные вещи.Да кто бы спорил!
Для своего йорка я теперь вожак нашей "стаи", но это не мешает нам играть,А почему это должно мешать? :shock2:Я тоже для Соньки "главная с...в семье". Слушается бесприкословно, но никогда не ходила на прогулках позади меня и чуть сзади. Она везде- сзади, спереди, сбоку. Она бегает вокруг меня нарезая круги, для кого-то это может быть и не воспитанность собаки, для меня норма. Я могу позвать ее в любой момент и она не ослушается. На поводке ходим достаточно спокойно, но и бывает что и потянет в сторону. И что теперь? замордовать ее курсами послушания? шаг влево- шаг вправо приравнивается к побегу.

Добавлено через 18 минут


Натафка, если с собакой скучно, то это никак не связано с послушанием и воспитанием, это вопрос характера, темперамента собаки, особенностей породы.
:Ну вообщем я уже Чебурашке написала половину, не буду повторяться. Я не обсуждала проблему доминирования. Этой полемики мне хватает и на собачьих форумах.Просто после Вашего "Рядом и сзади" вспомнилась мне бабка с собачонкой, которые медленно и печально,гуляют мимо наших окон. И жалко мне их так.

Славяна
06.09.2008, 21:58
Натафка, извините:oops:...когда я говорила, что "и ведь если обратить внимание воспитанная, не доминирующая собака идёт рядом или чуть-чуть позади хозяина, а не тянет его со всей дури вперёд", я имела в виду именно когда собака на поводке, а не тогда, когда это на какой-то площадке, во дворе - собака резвится и вы играеете, это будет уже садизм какой-то собаку рядом с собой держать, а вот поводок это уже другая история...если мой кобелёк с будущими 40 кг потянет меня в сторону с моими 47 кг, то сами понимаете, что из этого выйдет:smeil:... И чуть-чуть позади это не "семенящая сзади" ПСИНКА и не "медленно и печально", это уверенная, знающая и себе цену собака, и которая ценит своего хозяина и считает его своим лидером.
Как-то Вы немножко агрессивно настроены:grust:(хотя может мне показалось)...ведь никто не учит Вас как воспитывать свою собаку и не оспаривает Вашего лидерства в её глазах.

Натафка
07.09.2008, 02:31
Как-то Вы немножко агрессивно настроены:grust:(хотя может мне показалось)...Показалось.Мо ет несколько резко выразилась,(Зависит еще от того, с какой интонацией прочитать) но никого обидеть не хотела.
Устала я безумно. Ночь не спала: то Соня подорвется- а ну предъявите ей детей, она кормить их желает; то дети орут= где наша мама! А подайте её сюда! Руководитель питомника на мозги капает. Приехал покупатель малышей смотреть, спрашивает про прививки- как да чего, а я не помню! Просто тупо на него смотрю и не могу вспомнить схему прививок! " Отдохнуть мне надо, а я все о России думаю!"(с)

Чебурашка Белая
07.09.2008, 19:20
Lenina_5, если хотите йорка, то обращайтесь.

Vaya
08.09.2008, 11:37
У нас с мужем две собаки гладкий фокс, и карело-финская лайка. Они страшные охотники вместе с мужем.

Славяна
08.09.2008, 11:55
Vaya, здорово!:yes:Очень мне лайки нравятся! А как они друг с другом ладят?
Р.S А фото у Вас нет?:oops:Интересно было бы посмотреть!

Славяна
15.09.2008, 22:42
Были вчера со своим пёсом на первой выставке:smeil:...немного утомительно, суетно, но интересно:yes:. Новые ощущения, переживания, чувство гордости за свою собаку, когда она по рингу бежит. Участвовали в классе бейбиков, оценку получили- "перспективный", т. е проще говоря "4". А самое главное, это осознание того, что для тебя твоя собака всегда будет самой лучшей, несмотря на никакие оценки!:druzya:

jenifer
15.09.2008, 22:46
Славяна Поздравляю! У нас первая выставка в субботу, в классе юниоров. Я немного переживаю - девка здоровая вымахала, просто модель, только пределов уже достигла, а мне кажется дальше расти будет.

Славяна
15.09.2008, 22:55
jenifer, спасибо!:yes: А Вы сами её выставлять будете? А то вот я заметила на выставке, что многих собак хендлеры выставляют...у нас то муж с ним бежал:smeil:. Удачи вам!

talia
15.09.2008, 23:30
Славяна , поздравляю! Героев можно дать и собаке, и хозяевам за то, что выставку пережили:)!

jenifer
15.09.2008, 23:48
Славяна Спасибо! Выставлять буду сама - это не первая моя выставка, а муж побаивается. Хендлеров не беру (равно как и дрессирую сама), никто лучше меня собаку не знает. Только меня немного напугали, я не была на выставках несколько лет, говорят, что одежда владельцу полагается приличная, джинсы не катят, балы могут снизить. Говорят там тетеньки в юбках и чуть ли не на каблуках бегают. Неужели правда? Мне тяжело себя представить в юбке на ринге.

Славяна
16.09.2008, 00:23
talia, спасибо большое!:yes:
jenifer, по поводу хендлеров и дрессировки полностью согласна. А "спецодежда"...да нет, джинсы, спорт. костюмы, никакого гламура...правда бросились мне в глаза две дамочки с маленькими собачками в ошейниках со стразами, да и сами хозяйки не отставали: сапожки на высоких каблуках, в модной одежде, при причёске, с гламурными аксессуарами в виде сумочек а-ля Дольче и Габбана...но это было скорее "забавным" исключением:smeil:.

talia
16.09.2008, 12:08
jenifer , насколько я слышала перед выставкой, так нужно одеться так, чтобы не перебивать собаку,т.е. притвориться ветошью:).Удачи!

бибика
16.09.2008, 16:14
Славяна ,поздравляю вас и вашего песика!
jenifer ,желаю вам всяческих титулов и наград!

Demetra
16.09.2008, 19:04
Славяна, с удачным началом!:smeil:

Натафка
18.09.2008, 01:02
Были вчера со своим пёсом на первой выставке ... Участвовали в классе бейбиков, оценку получили- "перспективный" позравляю Вас с удачным дебютом!:smeil: Молодцы!!! :ok:

Ариста
18.09.2008, 08:54
Славяна,поздравляю,дебют состоялся,да еще так удачно!:ok:
Девочки,удачи на выставках,желаю собрать всевозможные титулы и награды!:yes:

Славяна
18.09.2008, 13:27
бибика, Demetra, Натафка, Ариста, большое спасибо!:yes:Будем и дальше стараться, дело это такое...затягивает:smeil:.

Натафка
18.09.2008, 23:56
Славяна это дааа! А в нашей породе еще и притравки. Начинают все вроде как неохотно, ну так надо, а зато потом... затягивает по самые уши!


Ну и наши похвастюшки. Здесь нам 25 дней.
http://keep4u.ru/imgs/s/080831/4a/4ac8a9838e2c33b47f.jpg (http://keep4u.ru/full/080831/4ac8a9838e2c33b47f/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080831/e6/e6bee981a07c30a313.jpg (http://keep4u.ru/full/080831/e6bee981a07c30a313/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080831/86/863f2e0a7d8f367574.jpg (http://keep4u.ru/full/080831/863f2e0a7d8f367574/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/080831/7a/7a25d46d8135db01cc.jpg (http://keep4u.ru/full/080831/7a25d46d8135db01cc/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080831/cd/cd581b9a4b10fb896e.jpg (http://keep4u.ru/full/080831/cd581b9a4b10fb896e/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/080831/b1/b1ce967e1891a5e765.jpg (http://keep4u.ru/full/080831/b1ce967e1891a5e765/jpg)

Славяна
19.09.2008, 00:06
Натафка, ой, такие крохотульки милые!:smeil: А Вы их ещё не определили?...представляю, как жалко расставаться:grust:.

Ариста
19.09.2008, 04:46
Натафка,такие славные и милые песы,очень подросли и похорошели!:yes:

Kатарина
19.09.2008, 11:30
Натафка, хорошенькие, что просто сил нет:smeil:
Вы в курсе, что диффенбахия ядовитое растение? Оно у Вас на заднем плане, смотрите, чтобы малышня не вздумала ее пожевать!

Кошка
19.09.2008, 11:43
Натафка, какие лапульки! леди босс потрясная. а взгяд какой!

Натафка
19.09.2008, 13:59
Славяна
Ариста
Kатарина
Кошка спасибо! Для меня-то они самые-самые, самые красивые, самые умные, самые замечательные с какой стороны не посмотри.Так приятно, что и вам понравились мои малыши. А вот эта девочка остается со мной.
http://keep4u.ru/imgs/s/080919/40/4094bc96c96b43672c.jpg (http://keep4u.ru/full/080919/4094bc96c96b43672c/jpg)

Kатарина про дифинбахию знаю. Просто она тут для экспозиции использована.
Славяна почти все малыши уже забронированы, одна черно-подпалая фефочка безмамкиная осталась. Потихоньку разъезжаться скоро начнут. Отдавать, конечно, безумно тяжело, но ведь всех не оставишь.
Ну еще чуток фото, прям утерпеть не могу. Здесь им 42 дня.
http://keep4u.ru/imgs/s/080919/b1/b1138e5740b2ee9fb4.jpg (http://keep4u.ru/full/080919/b1138e5740b2ee9fb4/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080919/e8/e8f0f2324d26bbdaef.jpg (http://keep4u.ru/full/080919/e8f0f2324d26bbdaef/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080919/16/16d8ed20531befefcd.jpg (http://keep4u.ru/full/080919/16d8ed20531befefcd/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080919/8e/8e09407e0f0eeb8428.jpg (http://keep4u.ru/full/080919/8e09407e0f0eeb8428/jpg)

Ариста
19.09.2008, 14:10
Натафка,а девочка-то(которая остается)самая шоколадка из всех,очень хорошенькая!:yes:
Вообще,все ваши малыши такие сладкие симпампульки,хочется всех оставить,представляю как тяжело будет расставаться.:ridaju:

Kатарина
19.09.2008, 14:29
Да, шоколадная самая красивая и моя самая любимая:oops:

Орхидея
19.09.2008, 15:32
Натафка, малыши умилительные!!! Да уж, представляю, как Вам сейчас тяжело будет... А они сильно шкодливые? Я вот помню, что когда моя мелкая была, повеситься можно было, а тут их куча!:rzhu:

talia
19.09.2008, 16:00
Натафка , щеночки прекрасные! И видно, что выращены с любовью! Молодец!

jenifer
19.09.2008, 18:03
Натафка Просто красавцы! Мне очень понравилась коричневая, которая одна на руках - прямо молочный шоколад. И какие у всех глазенки выразительные! Конечно, без них будет в доме поспокойней, но думаю будете скучать.

Натафка
20.09.2008, 16:47
Девочки, спасибо.
Сегодня у нас была актировка. На клеймении бедные дети так кричали, так кричали. Прям средневековье какое-то, пытки святой инквизиции! Госпыдя, слава богу все закончилось! Все нацелованы в пузени, накормлены и спать уложены, а хозяйка усосала поллитра пива, для снятия стресса.

Добавлено через 18 часов 8 минут

Моя маленькая Маргушка (http://www.youtube.com/watch?v=-CUj2sDXE3c). :oops: (Снимала хозяйка папы)

Ариста
20.09.2008, 17:03
Ух,Маргуша-озорница,лишь бы погрызть все,что плохо лежит.:rzhu:
Хорошенькая малышка!:yes:

Славяна
20.09.2008, 22:08
Натафка, одно удовольствие смотреть!:yes: Мне вот вспомнилось...мы когда пришли щенка выбирать, вся шайка-лейка в количестве 8 штук беззаботно смотрела сладкие сны, потом один щенок проснулся и понеслось...цепная реакция: один бежит, хватает тапок, другой-пакет, третий-несётся к ботинкам...потом дружно начинают задираться друг на друга, затем играют в игру "попробуй отними/перетяни игрушку"...и всё это в тааком темпе:shock2:...мы конечно немного растерялись... а ведь среди этого весёлого "сумашествия" нужно ещё было как-то умудриться щеночка выбрать:smeil:.

Риса
21.09.2008, 10:24
Ну, как, Натафка? Клёво? Ещё раз вязаться - будете?

Натафка
25.09.2008, 20:49
Ну, как, Натафка? Клёво? Ну можно и так назвать..:podmigivayu: вязаться больше не планируем.... пока....наверное...ну да там видно будет.



....представляю как тяжело будет расставаться.:ridaju:
Это вообще самая больная тема! Я даже не представляла себе насколько это тяжело. Начали разъезжаться по домам первые малыши- как будто часть себя отдаешь. Стоят на пороге, детенок в руках, я его целую в носик, а он, дурашка лижет меня, лижет. Счастливый такой, а у меня слезы на глазах и пальцы не разжать, чтоб выпустить лапку из руки.:ridaju:Вот дурища-то! Ну да ладно. Слезы вытерла, сопли высморкала. И тут, как на грех, попался рассказ " Плач заводчика (http://www.airedale.ru/big_storie.php?id=26)", ну и понеслось по-новой.:ridaju:Муж ругается:"Ведь ты же для того их и растила! Всех ведь не оставишь!" Вообщем, не будем больше об этом, ладно?

Риса
25.09.2008, 22:26
Клёво, клёво - тот, кто один раз вырастил щенков - уже никогда не сможет забыть этого счастья и отказаться от него!Будете ещё вязаться, а потом и мелкая подрастёт...Главное - выставляться, дрессироваться, и на нору надо сходить - чтобы не просто непойми что плодить - а настоящих ТАКС!

"На нору" - в специальное место, где строят искусственные норы и притравливают там норных собак на лису и барсука - исключительно увлекательное зрелище! Всё культурно, без смертоубийства!

Чебурашка Белая
27.09.2008, 12:13
Девочки, вот осталось у заводчицы три мальчугана:http://i006.radikal.ru/0809/f6/601329977a10t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0809/f6/601329977a10.jpg.html)
А я себе хочу вот этого взять: http://s55.radikal.ru/i150/0809/9d/65965638e679t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0809/9d/65965638e679.jpg.html) Шустрый, деловой, лидер одним словом. Только вот не знаю, как со старшим уживется.И еще одна проблемка,у него недокус небольшой. Кто-нибудь сталкивался с этим, я весь форум по йоркам прочитала, но нигде нет, как это сказывается на их здоровье, просто все говорят,что мол с таким дефектом на выставке могут забраковать, но в тоже время при отличном экстерьере могут и закрыть на это глаза.
А это третий братик http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/ec29a45d77b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0809/a5/ec29a45d77b3.jpg.html)

Nazilya
27.09.2008, 14:02
Чебурашка Белая какие они потрясающие, особенно в миске. У меня один вопрос, правда,что после каждого хождения в туалет нужно им мыть попу( прилипает к волосикам)? Я с удовольствие приобрела бы, но боюсь,что мой Кинг его задавит.
А это мой
http://s56.radikal.ru/i152/0809/e2/9ce6f5837b7bt.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0809/e2/9ce6f5837b7b.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i170/0809/48/99e879a5df8dt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0809/48/99e879a5df8d.jpg.html)

Орхидея
27.09.2008, 14:12
Nazilya, какой красивый пёс! А что это за порода? Мастифа напоминает...

Demetra
27.09.2008, 14:14
Nazilya, настоящий "Кинг"!:smeil: Мощь! Сколько лет? Как вас-женщину слушает?

Чебурашка Белая
27.09.2008, 14:15
Nazilya, первый раз такое слышу, ничего не прилипает, поверьте, нашему старшему йорку три года, даже когда шерсть была длинная, все о-кей! А с большими собаками йорки прекрасно уживаются. У нас в подъезде одна дама держит йорка и дога, все замечательно у них. А у Вас просто красавец пес! Такая стать! Это мастиф?

jenifer
27.09.2008, 14:25
Nazilya Какой лапа! По массе скорее английский мастиф, а по морде - бульмастиф (сырости мастифьей вроде нет). Плохо, что человека для сравнения рядом нет. Не мучайте нас больше - немедленно сообщите кто это у Вас:rzhu:

Nazilya
27.09.2008, 14:26
Спасибо девочки, да это английский мастиф. Это моя гордость. Как наверно всякая собачница я считаю, что он самый лучший.С ним я справляюсь довольно просто. Это настолько уравновешенная порода, что особых усилий не требует. Кинг гуляет у меня без поводка и намордника. Я живу на Семеновской, так в нашем районе все Кинга знают и любят. За все свои 3 года жизни не покусал ни одной собаки. Правдат я не подпускаю к взрослым кобелям, мало ли что . Он у меня чемпион Евразии. Когда видит собаку смотрит на меня, можно подойти поздороваться, если я разрешаю, то он ломится знакомится
Контролироваю только голосом ,слушается безпрекословно.

jenifer
27.09.2008, 14:31
Nazilya Вы умница, что так хорошо воспитали. Такая большая собака требует практически идеального воспитания. Мой мальчик (бульматсиф) тоже всегда гулял без поводка, а с намордником он вообще не был знаком. Но стычки с кобелями у нас были, так что Вы поосторожнее, конкурентов и моему по силе не много было, а Вашему так тем более.

Nazilya
27.09.2008, 14:41
jenifer У нас тоже был случай на Валдае, меня во дворе не было с Кингом был муж . Во двор забежала собака , Кинг посмотрел на мужа , а он подумал что девочка и пустил знакомиться. Выбежала я на страшный лай и вижу картину. Собака лежит на замле Кинг придавил его грудью и смотрит( а в глазах вопрос- можно его укусить) Я сняла его ,а его всего трясет от возбуждения, но как только я дала ему вкусняшку, то он сразу забыл о какой-то там собаке .
Эта порода как и Ваш булька поздно созревает,просто в этот период его нужно не сломать. Даже наказывая. Ведь мать щенка наказывает не шлепком, она берет его за шкварняк и трясет, ему не больно , но стыдно.А мы такие же мамы

jenifer
27.09.2008, 14:50
Nazilya Когда я его наказывала, ему никогда не было больно, но очень-очень страшно:rzhu:. Прихожу домой, а он что-то нашкодил (пока молодой был), так сам знает и сжимается весь. Зову - приходит, не прячется, а морда такая, что ну наказывай скорей и забудем. Смешно вспоминать. Моя девка сейчас ни за что не подойдет для наказания.

Орхидея
27.09.2008, 15:25
Nazilya, мастиф, я так и подумала, обожаю их. "Ведь мать щенка наказывает не шлепком, она берет его за шкварняк и трясет, ему не больно , но стыдно.А мы такие же мамы" - ну да, такого громилу возьми за шкварняк и потряси:rzhu::rzhu::rzhu:

Nazilya
27.09.2008, 15:46
Орхидея Да уж это точно. Надыбала еще немного фоток

http://s40.radikal.ru/i088/0809/dc/da13c01f214ft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0809/dc/da13c01f214f.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i157/0809/fe/68ce0a85ecc6t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0809/fe/68ce0a85ecc6.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i108/0809/32/0b82598ad156t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0809/32/0b82598ad156.jpg.html)

Орхидея
27.09.2008, 15:58
У кота глаза такие испуганные.:rzhu: Такое впечатление, что он из страха и вежливости сидит рядом. И не понимает, что рядом с ним добряк!

Ариста
27.09.2008, 15:59
Чебурашка Белая,прелестные малыши!:yes:

Nazilya,замечательный у вас пес,статный и красивый!:yes:
На фото с котом,оба тааакие суровые,держат оборону при входе,ни один враг не прорвется!:rzhu:

Ирина-Эльвира
27.09.2008, 16:13
Первая фотка - атас просто. :smeil: Да уж, попробуй тут кот не будь вежливым...:rzhu:
А уж лапу как он по-хозяйски на него положил...

talia
28.09.2008, 12:20
Nazilya , как мне оба нравяться!!!:) Здорово !

Аленka
28.09.2008, 12:24
Nazilya Кааааакой у Вас красавец! Восторг! Действительно, есть чем гордиться!!!

Апельсинка
28.09.2008, 12:55
Nazilya какой красивенный пес!!!!!!!!!!!!!!!!!!Обалдеть!!!:smeil:
Орхидея не знала,вот так воспитание!!!:rzhu:

Натафка
29.09.2008, 00:32
Чебурашка Белая какие малышонки хорошенькие! Красавцы невозможные!


Я с удовольствие приобрела бы, но боюсь,что мой Кинг его задавит. Не бойтесь. Не придавит. У нас в доме тоже есть семьи с двумя собаками чих и ротвейлер; стаффордшир и йоркшир. Все живы-здоровы,во время выращивания никто не пострадал.:podmigivayu:

Добавлено через 9 минут


Ведь мать щенка наказывает не шлепком, она берет его за шкварняк и трясет, ему не больно , но стыдно.Обычно щенки не доживают до такого отношения к себе со стороны матери. Уезжают по новым домам. Малышам их мамы прощают очень и очень многое. Я, например, ни разу не наблюдала такой трепки, хотя часто читала об этом в литературе. Моей Соньке достаточно просто повести грозно оком и все драки и проказы прекращались моментально.

Славяна
29.09.2008, 12:53
Чебурашка Белая, славные пёсики!:yes: А у Вашего старшего тоже задатки лидера?
Nazilya, с кличкой прямое попадание!:ok:
jenifer, а как Ваша выставка прошла?