PDA

Просмотр полной версии : Породы собак



Страницы : 1 2 [3]

Alexa_Alexa
30.11.2009, 16:49
У нас на протяжении всех двух лет борьба за власть идет. :crazy: Только докажем, что мы главные, а Черчилль еще немного подрастает и решает, что снова можно попробовать свои силы :wallhead3: Потом снова на какое-то время занимает подчиненное положение, а потом опять пробует ... Попытка не пытка, как говорится :crazy:

laluna
30.11.2009, 17:31
Alexa_Alexa, не зря значит Черчилем назвали:podmigivayu:,не успокоится пока свою власть не устоновит:wallhead3:
Кстати, мой, за неимением тухлятины маскируется клопами-вонючками и уховерткам. Лучше же чем псиной пахнуть:smeil:

Arti
30.11.2009, 18:18
А в чем выражается "борьба за власть-то"?

Славяна
30.11.2009, 18:41
Потом снова на какое-то время занимает подчиненное положение, а потом опять пробует ...
И мы постоянно бдим:smeil:. Да стОит, например, только в гости съездить к "бабушкам-дедушкам", где он там в центре всеобщего внимания, то потом дома уже себя королём мнит, приходится снимать корону.:smeil:
Arti, у нас Тилк "выкобеливаться" начинает - команды через раз выполняет, "оговаривается".:ha-ha:Хорошо, что имущество не портит, не ревнует и агрессии нет (хотя, наличие агрессии в нашей породе уже было бы отклонением).

Дарья
30.11.2009, 18:55
laluna, какой хороший и забавный пес:ok:

Alexa_Alexa
30.11.2009, 21:00
А в чем выражается "борьба за власть-то"?
Не слушается, не реагирует на запреты, вредина такой.
Иногда еще рыкнуть может , холку поднимает и страшные рожи корчит. Хоть, и мелюзга, а выглядит очень серьезно. Вот и приходится его хватать за холку и к полу прижимать, или в гляделки играть и соблюдать разные правила общения с доминирующей собакой (кормить только после того, как сами поели, например, и прочие тонкости).
Смешно, но я таких тонкостей даже со своим стаффордширским терьером не знала - он был просто ангелом по сравнению с этим "злюкой-пилюкой".
Зато когда такой период борьбы за власть заканчивается - это самая милая, ласковая и послушная собака на свете :) Настоящий друг и компаньон! Главное не расслабляться :)

Королева Марина
30.11.2009, 21:17
laluna Уго - просто прелесть, очаровательный пес!

laluna
30.11.2009, 21:33
Да уж, силушки в этой мелюзге достаточно, когда он на поводке куда-нибудь тянет меня просто сносит... А всего 6 кг живого веса:yes:
Королева Марина, Дарья, я сама была очарована этим поросенком, хотя всю жизнь была кошатницей:smeil:

Славяна
30.11.2009, 21:42
laluna, наш 6 кг в 2 месяца весил:smeil:, так что тянуть ему непозволительно - не хочется с переломом то потом...но упрямый, блин. Для него это самая сложная задача - рядом ходить.:wallhead3:

Ganna
26.02.2010, 15:37
Ой, девочки, у нас тут в соседнем доме завели гриффона, тот который брюссельский по-моему. Он такой смешной! Похож на малюсенького чертика, черный такой, шерсть во все стороны торчит. А мужчина с ним гуляет - очень большой, полный, важный. Как они вместе смотрятся - отпад:ha-ha:!

Maika
11.03.2010, 13:33
А у меня муж когда гуляет с мопсом,тоже так смешно смотрится.Джем у меня такой толстун коренастик и муж-среднего роста,коренастый и оба в одинаковых куртках(так получилось) с капюшонами)))С окна смотрю-угораю)Но прикалываться вслух нельзя,а то больше не пойдет ни за что)))))

Славяна
16.04.2010, 22:04
Сегодня у Тилка был день второй косточки.:smeil: Так быстро время летит:%):. Поедание праздничного торта можно посмотреть здесь:kulinar:: http://www.youtube.com/watch?v=EhcBuMw7y5k

prima_fila
16.04.2010, 22:09
Наши среднеазиатские поздравления юбиляру:chmok2:
Я понимаю тихую грусть осознания как быстро взрослеет собакевич:shuffle:.

laluna
16.04.2010, 22:57
Славяна, :pozdrav::chmok2:, я чуть не пропустила такое событие,:volosi: Тилк очень киногеничен, снимай его больше на видео и передавай поздравления от Уго, он бы с удовольствием присоединился к поеданию этого чудного тортика:essen:

Солнечная Зайка
16.04.2010, 23:46
Я и не знала, что есть такая тема)))))
Собачница со стажем и много лет уже триммингую терьеров и шнауцеров. Первый собак был эрдель, потом бедлингтон-терьер, а сейчас самая моя-моя порода - цвергшнауцер. :girl_dance:

anavrin
16.04.2010, 23:46
Славяна, и от нас с Рокки примите поздравления! :chmok2: :tancuem:
Такой взрослый парень уже Ваш Тилк и такой обояшка :podmigivayu:
А видео какое умилительное получилось, я пока смотрела - улыбалась во весь рот, даже муж прибежал посмотреть, что я такое смотрю интересное :moin:
А тортик из чего делали, из морковки? Выглядит очень аппетитно, мне и самой попробовать захотелось :ha-ha:

Ganna
17.04.2010, 02:40
Славяна, я тоже поздравляю :chmok2: Вас и Тилка. Как летит время и как же быстро растут собаки, такой Тилк уже большой и важный:smeil: (и как жалко, что они так быстро растут). А мужчина с гриффоном - я их обожаю:girl_dance:, у меня вообще сильные чувства вызывают мужчины, которые заботятся о малышах, не важно, будь то дети, котята или маленькие собачки:shuffle:. Он очень гордится им, сразу видно что любит, и такое ощущение, что мужчина прекрасно понимает, какие чувства вызывает и ему нравится. И это подкупает очень. Смотрятся очень трогательно. А я теперь мечтаю о гриффоне:oops:, но наш слоненок такого задавит. Впервые так близко увидела эту породу, ну просто прелесть!

Esna
17.04.2010, 13:16
Славяна, поздравляю! Тилк - очень элегантный пёс, тортик съел культурно, ничего вокруг не заляпал:smeil:.
Вы еще не женили парня?

Славяна
17.04.2010, 20:19
Девушки, спасибо большое за поздравления!!!:yes: Передала их нашей лаброморде.:smeil:
Привет славной команде - Беатрис, Уго, Рокки, Сапфиру!!!:chmok2:
anavrin, ага, морковка с творогом и рисом:smeil:.
Esna, не женили ещё - дамам то медальки подавай:smeil:. А мы выставками не занимаемся, может на ум его ясный кто повадится :crazy:. Сложно (оказывается) как-то всё с этим:grust:.

Esna
17.04.2010, 20:36
Славяна, ничего себе, я не знала, что такие сложности:grust:. И зачем эти медальки... Пёс ведь такой чудесный:chmok2:.

Ganna
18.04.2010, 12:41
Esna, да, такие сложности не только у лабрадоров, почти у всех:grust:. И даже у тех, у кого есть медали. Мы активно на выставки ходили (у нашего спиногрыза и дипломов полно, юный чемпион россии, чемпион россии, чемпион РКФ, РФЛС:king:), но бабушкой:crazy: мне пока так и не довелось стать:grust:, хотя для этого, собственно, и водили на выставки. Конкуренция большая (и даже у собак тоже многое решают деньги), а вяжут сейчас мало, крупных собак мало покупают. Щенков крупных собак дорого и сложно держать, это и корм и ветобслуживание, и постоянный уход за ними, а если их 5 или 10, то вообще, представьте, как это дорого. Поэтому заводчикам конечно хочется щенков подороже продать, вот тут и идут в силу все медали и дипломы. Часто даже щенков от очень дипломированных родителей продать не могут, до 4-5 месяцев они сидят. Эхх, сложно...

Славяна
18.04.2010, 19:28
Ganna, это точно, можно и с медалями просидеть:grust:. В клубе вот рассказывали, один пёсик титулованный так и сидел пока не подфартило - с кандидатами на вязку что-то не заладилось, один заболел, у другого там ещё что-то, ну и хозяева невесты согласились на него. Ну и мы в клубе числимся, а толку? Тем более без титулов. На курсы водим, но там лабрики редкое явление, ходила вот одна лабродевочка:girl_dance:, но что-то пока не видно. Хоть на улицу с табличкой выходи.:repa::smeil:
А Сапфир молодец!!!:aplod:Представляю какие это труды!

Ganna
18.04.2010, 20:55
Славяна, спасибо:oops:. Кстати, в клубах тоже, если к ним вдруг приходит хозяин девочки найти жениха, часто советуют "кого надо". А про многих собак и не помнят даже. Поэтому действительно большинство "сидят". Ой, а у нас вообще от чемпионки мира щенков толком продать не могли, что уж говорить.

Мартинка
18.04.2010, 21:35
Славяна какой красивый именник:aplod: Долгих долгих лет Тилку, здоровья и любви :podmigivayu:

laluna
19.04.2010, 00:34
На счет поженить:podmigivayu:, собираемся мы в поездку, Уго решено оставить с подругой, но обычно он остается у хозяина магазина, который его продал, так вот, хозяин услышал что мы уезжаем и звонит, что взять Уго не может, т.к. у мопса-девочки началась течка, а мой так спокойно заявляет - Ну что ж ты Марио не хочешь ребятам дать повеселиться:ha-ha:, прикольные, наверное были бы гибридики мопса с джек-расселом:ok:
Из Неаполя привезла немного фотографий местных собак, это просто город собачников и вольно шляющихся псов, вот, например, такой спокойно лежал посреди проезжей части, совершенно не обращая внимания на бурное движение вокруг:smeil:
http://s005.radikal.ru/i210/1004/ea/7c60fe75e8bct.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1004/ea/7c60fe75e8bc.jpg.html)
А это собачки отдыхают на набережной, роют под деревьями себе ямы и спят, просто гроздьями:podmigivayu:
http://s39.radikal.ru/i084/1004/6b/2587962a3adbt.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1004/6b/2587962a3adb.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i154/1004/89/63c11e51dfb0t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1004/89/63c11e51dfb0.jpg.html)http://i051.radikal.ru/1004/b2/2236bdd26f6ct.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/1004/b2/2236bdd26f6c.jpg.html)
а мимо этого я просто не могла пройти
http://s54.radikal.ru/i144/1004/df/7cb9122c1b90t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1004/df/7cb9122c1b90.jpg.html)
Да, а это картина из Королевского дворца
http://s59.radikal.ru/i164/1004/ba/cd0f6de236a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1004/ba/cd0f6de236a7.jpg.html)
Вернувшись домой забрали Уго, которого просто закормили собачими сладостями, сейчас пожинаем плоды (вернее вдыхаем пары:gun1::ha-ha:)

Славяна
19.04.2010, 13:15
Мартинка, огромное спасибо!:yes:
laluna, нашему вету недавно пёсика приводили - лабрадор с чау-чау. На вид - лабрик с синим языком:smeil:. Так что если "свою" невесту не найдём...:ha-ha:
А итальянцы тоже не брезгуют собаку на улицу выставить?:grust:

laluna
19.04.2010, 13:22
Славяна, Неаполь певый город в Италии, где я видела (хотела написать "столько", но в других городах я вообще не видела бродячих) собак на улице. Неаполь и наполетанцы совсем не похожи на других итальянцев и возможно они отличаются и в этом вопросе, хотя, возможно просто в других городах не не выбрасывают, а отстреливают бродячих собак:repa:. Недавно встретила пару, которая принесла к ветеринару трех очаровательных щенков 2-3 недель, которых они вытащили из мусорного бака. Так что весь мир - одна деревня:evil:

Славяна
24.04.2010, 19:00
По воскресеньям в 14:30 по телеканалу Animal Planet идёт передача про собак (101 Dogs). В интересной и лёгкой форме рассказывают про особенности породы, интересные факты и т.п. В это воскресенье: боксёр, бишон-фриз, ньюфаундленд, бигль, такса.:smeil:

MySun
08.07.2010, 11:58
Девушки у кого есть сеттер ирландский, поделитесь какие они, характер, привычки, сложно ли ухаживать?

Славяна
08.07.2010, 13:34
MySun, с сеттерами у нас здесь никто замечен не был, кажется.:repa:Слышла, что собачки очень энергичные (самые энергичные из сеттеров), умные, добрые, друзья хорошие. А Вы именно охотника хотите?

MySun
08.07.2010, 14:37
Славяна, очень нравится эти собачки, особенно красивый красновато-коричневый окрас, по характеру тоже только хорошее слышали.
Только как такой собаке будет житься в квартире, ей наверное гулять много надо.
Нам просто именно эта порода очень нравиться, а вообще хотим друга для себя и для ребенка (4 года), чтобы умная собака была, добродушная, вот сеттеры идеально подходят.
Хотя если подскажите еще какие-то породы буду рада, сеттеров у нас в городе почти не вижу.

Славяна
08.07.2010, 15:37
MySun, да, они требуют нагрузок, длительных прогулок. К тому же, если предполагается, что собака не будет заниматься охотой, то это может испорить её характер, как говорят.
А в качестве доброго друга для всей семьи могу свою породу посоветовать - лабрадор.:smeil::shuffle: Если заинтересуетесь, могу поподробней в личке рассказать или тут в темке можете пошерстить.

laluna
08.07.2010, 16:17
MySun, если нравится этот окрас, есть еще длинношерстные таксы, вот, например такой у моей подруги
http://s56.radikal.ru/i152/1007/bd/903586fa7148t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1007/bd/903586fa7148.jpg.html)
умный, хороший компаньон

MySun
08.07.2010, 18:09
Лабрадоры надо посмотреть. Они больше сеттеров по размерам?
Мужу таксы тоже нравятся, а меня как-то смущает их телосложение, хотя я с ними и не общалась, у них какой характер?

laluna
08.07.2010, 18:48
MySun, у меня самой такс не было, но судя по тем которых я видела, характер у них хороший, по крайней мере моя подруга, случайно увидела свою собаку и просто в нее влюбилась, верная, веселая, компанейская, понимает все с полуслова, очень понятливая. А вот сеттеры очень непоседливы, у другой моей подруги похожий собак, ну очень подвижный, возле дверей просто рыдает, ему постоянно нужно быть на улице и носится...

MySun
09.07.2010, 09:41
laluna, у меня пока виртуальная любовь к сеттерам :)
Выбирать, конечно, когда будем и на характер посмотрим, все ж собаки разные, как и люди.
Я считаю, свою собаку сразу узнаешь.

laluna
09.07.2010, 10:46
MySun, мне кажется, нужно попробовать больше почитать - поспрашивать на профильных сайтах о собаках. Там столько информации из первых рук:) Я вот о своем Уго даже не представляла, что такие собаки есть, сейчас не променяю его ни на кого, такой он умница и симпатяга. И проблем практически не доставляет, может со мной по городу ходить без поводка, ждет у магазинов спокойно не отвлекаясь на других собак и людей. Если играет - носится как электровеник, а дома очень спокоен, и самое главное - слушается сразу. Короче - желаю удачи в выборе друга, может и сеттер будет у вас самым лучшим, просто придется вложить много труда в воспитание и больше уделять прогулкам и играм:)

Славяна
09.07.2010, 15:47
Выбирать, конечно, когда будем и на характер посмотрим, все ж собаки разные, как и люди.
Я бы сказала, что на характер в первую очередь нужно смотреть:yes:, чтобы собака потом крайней не оказалась, ежели что.
Лабрадоры мощнее, но ниже сеттеров. Тилк сейчас 33-34 кг весит, но это как раскормить, конечно. Что для этой породы крайне нежелательно.:no:
А меня у такс не телосложение смущает, а то, что они маленькие вреднючки:smeil:, по крайней мере те, с которыми я знакома. Несмотря на их своеобразный комичный внешний вид и небольшой размер, непростая собачка.:podmigivayu:
Присоединяюсь к laluna и желаю удачи!:smeil:

кошка_Х
27.08.2010, 21:48
ну вы что, девочки))) таксы - вредные???? они хитрые. умные.
мстительные......добрые, эмоциональные, смешные, любимые)))) они как бы не совсем собаки. Мне кажется это такие специальные люди)))))

у нас стандартная г\ш 7 лет. Та ещё тетка :girl_dance:
диванно - поцелуйная :girl_dance:

мы абсолютные, законченные таксопоклонники.

fotinna
08.09.2010, 11:00
Девушки у кого есть сеттер ирландский, поделитесь какие они, характер, привычки, сложно ли ухаживать?[/QUOTE]

Сеттеры-охотники. Подвижны,энергичны. Не сильно ориентированы на хозяина (как всякий охотник).Им надо иметь возможность "работать".Идти по следу,гонять по полям,лазить в воду,копать.Часто мокрая шерсть сильно пахнет.В городе можно посадить собаку на поводок и выгуливать в парке,но это уже другая собака. Агрессия на человека заблокирована полностью. Вот в кратце как-то так.

Добавлено через 11 минут

Нам просто именно эта порода очень нравиться, а вообще хотим друга для себя и для ребенка (4 года), чтобы умная собака была, добродушная, вот сеттеры идеально подходят.
Хотя если подскажите еще какие-то породы буду рада, сеттеров у нас в городе почти не вижу.[/QUOTE]

Бернский зенненхунд.Красив,спокоен, е агрессивен, но не труслив.Очень дружелюбен ко все членам семьи. Если только крупная собака Вам подходит.Фоток в Ин-те много,найти не сложно

Солнечная Зайка
08.09.2010, 11:52
MySun, из давнего опыта общения с собаками для Вашей семьи посоветовала бы присмотреться к золотистому ретриверу. Исключительно семейная собака. Сеттеры охотники, не дело их дома губить.

roksana2000
23.08.2011, 02:01
Так ретривер тоже охотник! Сейчас у нас золотистый ретривер, до этого как раз таки был ирландский сеттер. Сложно сравнивать именно эти две породы,но сеттер я бы сказала более своенравный что ли. Хотя обе эти собаки подходят для семей с детками.

Nitusy
24.12.2011, 23:37
Выпрашиваю у мужа китайскую хохлатую,он только увидел,неет сказано."Чтобы я из-за угла вышел внезапно и от встречи заикаться начал!)))))"Ничего эти мужчины в красоте не понимают...

Arti
24.12.2011, 23:47
Nitusy, прекрасно понимаю мужчин, поскольку я хоть и женщина, но на эти брелки банально боюсь наступить и раздавить. Что уж о мужчинах говорить! :)

Sawenjka
24.12.2011, 23:54
Arti, так вроде,как китайская хохлатая не такая уж и маленькая:repa: Думаю заметить можно. У моей подруги китайская хохлатая,вот только лохматая,так она мне пуделя напоминает. :smeil: А есть такие лысые с белым хохолком,мне если честно они как-то не очень нравятся. Вот чисто визуально не нравится..Для меня,пардон, они страшненькие. Мне,каааца,это муж Nitusy и имел ввиду..что испугаться можно,когда случайно наткнёшься,вот на такую китайскую хохлатую..

Nitusy
25.12.2011, 00:07
Sawenjka,ага(киваю),ее ,лысенькую с пушистой головешкой и пушистыми лапками,только черненькой гривой,та вообще как чертенок пучеглазый.
Arti,нееет ,она не брелок-5 кг,не маленькая,только вот ооочень утонченно-своеобразная,вся в меня ахаха!

Sawenjka
25.12.2011, 00:22
Nitusy, ой Господи,спаси и сохрани. :worthy: Я даже и не видала такого чертя лысого.. :ispug:Они же ещё какого-то красноватого цвета и все в пятнах.:%):

Nitusy
25.12.2011, 00:26
Sawenjka,ой насмешила,жалко смайлики вставить не могу,катаюсь просто )))))))))
Нет она цвета горького шоколада ,а пятнышки как у лошадки в яблочко черные.
Ну вооот-мечта разбилась вдребезги,как с ней тогда гулять ходить,с экзотикой!Неужели я одна такая любительница извращенного видения собачей красоты))))))

Sawenjka
25.12.2011, 00:38
Nitusy, я так понимаю вы это "чудо" так трепетно желаете?:crazy:

http://s017.radikal.ru/i422/1112/dd/d0f8a78d171bt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i422/1112/dd/d0f8a78d171b.jpg.html)

Nitusy
25.12.2011, 00:48
Ой ,конечно,ее ее красавицу!!!спасибо за помощь,а то у меня только белоснежки на фото,а черная совсем по-другому смотрится))))
Только мой щеночек совсем черный был,и даже грудка,и имя ему уже придумала Джулик,только вот муж против.....Дочечка выросла,студентка,внуков пока не ждем,а это такая радость бы была(((((

Novinka
10.03.2012, 22:25
А у меня недавно появился 2х месячный той терьерчик.Я счастлива с ним,это чудо...понимаю что на вкус и цвет...но я свою обожаю.Легко поддается дресировке,вони ни какой.Т.к детей у меня нет,это сейчас моя единственная радость.:oops:

Markiza
10.03.2012, 23:42
я тоже одно время хотела той-терьера, но только обязательно короткошерстного. Я не могу клоки шерсти видеть в квартире, поэтому и нет ни кошек, ни собак. Я очень люблю собак любой породы!!!
У нас соседка живет в соседнем подъезде, она всегда гуляет с красивой дворняшкой- эта собачонка такая симпотная и ухоженная, что я мимо пройти не могу:smeil:.

Arti
11.03.2012, 00:06
Markiza, клоки шерсти с лихвой компенсируются тем бесконечным потоком положительных эмоций, которые дарят нам питомцы. :)
А если еще не лениться и почаще их чесать, то и клоков не будет.
Есть еще и лысые кошки, например. И собаки вроде тоже... что-то вроде легавых. :crazy:

ritix
11.03.2012, 00:19
Arti - вот чистая правда! Я от прыщей никак избавиться не могу, потому что с псиной сплю на одной подушке, мордочка к мордочке, еще и кот на голове, ну в смысле на подушке выше моей головы. А лысая собака тут выше есть - китайская хохлатая, но я вот че-то маленьких псов не очень... Я вообще о сенбернаре мечтала, но муж сказал, что центнер живого веса - это уж слишком для квартирки, да и живут они, говорят, недолго.

Markiza
12.03.2012, 19:46
Arti у меня попугаи по дому летают и перья повсюду, но все довольны:smeil:
я когда с братьями жила у нас кавказская овчарка была-Терри, вот это чудо! Помню сноха моя её в детстве обижала, иногда шпынет за что-нибудь. Так она выросла и ее к себе не подпускала, даже к миске своей. Однажды мы уехали на три дня и оставили собаку со снохой, вернулись , а наша Терри лежит с потухшими глазами, нас увидела -обрадовалась. Оказывается она три дня ничего не ела, даже к мясу не подходила, тихо лежала в своем уголке ....вот так вот.

Таику
16.04.2012, 12:25
Почти всю тему про собак просмотрела. Спасибо всем. У меня черный терьер 2 с половиной года - душка. Но хитрый - почище кота будет. Очень подвижный и детей любит до беспамятства, своих, чужих, просто крышу сносит когда слышит детские голоса. До сих пор свою шестидесятикилограммовую тушку пытается мне на колени взгромоздить. А еще не оставляет надежды поймать птичку в лесу. Однажды встретили подранка, с тех пор думаем, что это они так заигрывают. От подранка удалось оттащить - птичка в чащу забралась, не знаю, что с ней дальше было. Вообще, много радости они приносят, хотя и проблем тоже не мало.

Дарёна
16.04.2012, 16:45
девочки, не знаю, наверно,это не в эту тему
но здесь статья, что делать,если напала собака

я собак очень люблю. но чужих боюсь. на меня 2 раза нападали. мне было интересно.

http://proteinike.livejournal.com/112578.html#cutid1 (http://u.to/lpIDAg)

Snusmumrik
16.04.2012, 18:35
Дарёна, очень толковая статья. Обратила внимание, что некоторые описанные в ней приёмы и так инстинктивно применяются. Допустим, я как-то шла на дачу, в узком проулке встретила собаку, она стояла и гавкала на меня, готовясь к нападению (к тому времени я уже до жути боялась собак), я сначала было прыгнула на забор, но потом как заорала на неё и она в ужасе скрылась))

АлеКос
21.08.2012, 15:05
Сибирский хаски ) Очень умные и непослушные, игривые вечно бегущие мордахи))

Sawenjka
21.08.2012, 15:30
АлеКос, а на санках катают?:smeil: Мне очень нравится эта порода,правда, взгляд у них такой...не добрый что-ли.Особенно,когда хмурятся:smeil: И цвет глаз такой не обычный для собак..голубой-голубой.

АлеКос
21.08.2012, 15:46
Sawenjka Наша нас только на велике катала)) А так на лыжах и на специальных нартах)) но и на санках я думаю сможет)) Только если не одна а с напарником)) а там от веса вообщем)) Глаза у них разные бывают)) карие, голубые, даже зеленые если не ошибаюсь)) А характер наидобрейший, ну просто залижет до смерти любого:smeil:

maracuja
22.08.2012, 15:48
A это наш, не знаю, как на русском, bovaro del bernese :smeil:

http://www.russianitaly.com/forum/albums/87771.jpg

Солнечная Зайка
22.08.2012, 16:29
maracuja, бернская пастушья собака или бернский зенненхунд

АлеКос
22.08.2012, 16:45
maracuja ой :yes: они такие клевые:pryg2:очень добрые медвежата.

maracuja
22.08.2012, 17:46
да, они очень добрые, и очень "прилипчивые". Это вечный хвост, куда бы ни пошел- он сзади.:ha-ha: Я, в силу своего характера, по-этому предпочитаю кошек, а вот муж в нем души не чает.

Солнечная Зайка
23.08.2012, 10:28
maracuja, а как характер? Обычно крупные собаки требуют много времени для дрессировки и воспитания. И еще вопрос, с некоторых пор ставший для меня важным - морда у него сухая или слюни бывают? Я всю жизнь с бородатыми собаками - они никогда не пачкают слюнями одежду, только после еды бороду вытирать надо. А жила с мужчиной - у него ирландский сеттер. Никогда не думала, что эта собака может быть таким слюнтяем!!!! Встречая меня с работы, увешивал меня этой красотой с ног до головы и вечно при уборке со стен оттирала. Я очень люблю собак, но порой орала на него, как резаная - это ж ничего было не надеть приличного. Собралась куда-то, вышла из комнаты, пес любя тычется мордой и... можно идти переодеваться, потому что на одежде неопрятная блямба.

АлеКос
23.08.2012, 12:33
maracuja да:smeil: а в силу своей огромной массы и неуклюжисти сбивает все на своем пути:yazik2:

maracuja
23.08.2012, 18:39
Солнечная Зайка, характер очень-очень добрый, ласковый, всем рад- притом, это замечено у всей породы. Кстати, обидчивые мы и ревнивые. (ну тут наверное играет роль моя любовь к моему коту- как только начинаю его тискать и сюсюкаться, как собачий брат тут как тут, мол меня тоже надо), Насчет морды- она-то сухая, т.е. слюни, как у сербернара не текут, но.... тоже имеются. Особенно, когда где-то рядом еда. Т.е. или попил только что, или поел, или хочет есть, и сидит, наблюдая за нами- едоками. Знаешь, я еще ни разу не видела человека, равнодушно проходящего мимо. Он такой красавец, что все оглядываются и как-то комментируют.
АлеКос, А масса у нашего не такая уж и огромная, в пределах-40-45кг.

Солнечная Зайка
23.08.2012, 21:44
maracuja , спасибо. Ну то, что Вы описали, у всех случается, это не страшно. Я сама все любуюсь этими собаками. Кто знает, может, в перспективе решусь...

Не могу просто брать собаку той породы, что была до этого. Потому, что первая собака - единственная, не хочется ни сравнивать, ни разочаровываться.

maracuja
24.08.2012, 12:44
Ну то, что Вы описали, у всех случается, это не страшно.

это не совсем так. Не хочу вводить в заблуждение. Он все-таки "слюнявый" (sbavoso, как у нас говорят), но не так, как у его сородичей- сербернара и ньюфаундлена. У тех вечно течет, у нашей породы- нет.
Ну и разве можно равнодушно пройти мимо такого?:smeil:
http://www.animalinelmondo.com/images/cane/bovaro_bernese.jpg http://images03.olx.it/ui/1/15/56/12480956_1.jpg

Солнечная Зайка
25.08.2012, 13:56
maracuja , согласна, невозможно. Я ж и заглядываюсь))))

Solnce-tiwa
12.11.2012, 12:43
Мечтаю а лабрадоре ретривере, но пока что съемная квартира невозможно........ Ходили даже на выставку этих красавцев, так я каждого готова была расцеловать))))) Сильно понравились черные и шоколадные. Эх........

Vanilla
21.08.2013, 23:05
джек рассел терьер - есть у кого это чудо? :smeil:
расскажите про него: привычки, особенности ухода и дрессировки, как уживается с детьми и кошками, в общем, все-все, пожалуста :smeil:
http://i057.radikal.ru/1110/a4/df3b330d064a.jpg

Manga
22.08.2013, 10:27
Vanilla, привет!
У меня нет, но по общению на нашей собачьей площадке могу сказать, что они гиперактивные холерики. Очень громкие и эмоциональные.
С ними нужно много и активно гулять, чтобы они свою гиперактивность сбрасывали.
С другими собаками дружат, по крайней мере те 3, которых я иногда наблюдаю, но это скорее от воспитания и характера зависит, чем от породы.
Игривые и прыгучие очень.
Про дрессировку могу сказать, что любой собаке нужно показать, что лидер именно ты, а не она. :)