PDA

Просмотр полной версии : Породы собак



Страницы : 1 [2] 3

Marishka
29.09.2008, 18:17
Nazilya я уже в пятый раз. наверное, захожу, чтобы на вашего красавца полюбоваться. Ну такой зверь, такой зверь! Загляденье!

jenifer
29.09.2008, 19:15
Славяна Ожидаемо. Это была наша первая выставка, поэтому на CACIB мы не пошли, только на национальный чемпионат зенненхундов, чтоб услышать оценку специалиста. Она у нас очень резко в рост пошла и поэтому суставы проблемные. Все уже вроде проходит, по лапу она бережет, бегает не совсем правильно, а отработать я просто не успела к выставке. Получили свой оч.хор. и других проблем эксперт не озвучил.
На фото мы с однопометницей, получившей отлично и 3 место. Мы с ней очень-очень похожи. Нас было четыре сестры на выставке и три из них практически не отличимы.

Demetra
29.09.2008, 19:28
Jenifer, какая красивая собака!!!:yes:
А вы вроде блондинка, значит - это вы с ней справа?

Славяна
29.09.2008, 19:45
jenifer, с удачным началом вас с собачкой! Очень красивая порода!:yes:
У нас (лабрадоров) с суставами тоже проблемы часто возникают:grust:. Для профилактики принимаем клюкозамин и пока получается с лестницы на руках спускаем (вернее муж спускает...я уже 20 кг не поднимаю:smeil:).

Demetra
29.09.2008, 19:50
Славяна, это ваш малыш уже 20кг? А фоточку:oops:

talia
29.09.2008, 21:06
jenifer , оооочень красиво смотрится! И как только можно ухаживать за такой шерстью! Я бы ее побрила давно уже!:):):)

Nazilya
30.09.2008, 08:06
jenifer шикарная собака,а какой у нее характер, поведайте.И вообще хочется по больше узнать о ваших питомцах, и их повадках

Kатарина
30.09.2008, 10:39
Девочки, а сколько примерно стоят терьерчики? Знаете такие смешные пёсики с тельцем-батончиком. Если я не ошибаюсь в породе. Подобный песик снимался в фильме "Снетч" и в рекламе, где он лапками перебирает на беговой дорожке.

jenifer
30.09.2008, 11:35
Ой, девочки! Столько внимания! Спасибо!
Славяна Глюкозамин с хондроитином и MSM принимаем практически с 4 месяцев, плюс тетравит и кальций, естественно. Вчера сделали рентген чтоб исключить дисплазию, в общем врач посмотрел и не смог сказать из-за чего она временами хромает (дисплазии нет). Сказал, что с таким колчеством витаминов она у нас должна летать и шерсть блестеть. А у нас и с шерстью проблемы. Я вначале испугалась, что лишай (выпадает очагово), но уже два врача сказали, что ни лишая, ни грибка нет. Причину определить затрудняются. Ну вот, излила немного свои проблемы.:smeil:
Nazilya Характер у нее в двух словах не опишешь. Взяли мы ее поздно - в 4 месяца. До этого она в вольере жила с братьями и сестрами. Диковатая вначале была, людей чужих боялась, да и сейчас не очень жалует, побаивается. И очень к ним избирательна. Есть у моего мужа два брата, младшего она сразу восприняла, а средний у нас уже два месяца живет, она только сейчас перестала рычать на него.
А скачет она - просто умора! Ни у кого еще не видела - на всех четырех лапах одновременно в сторону быстро (когда играет). По-моему, так кот в мультике Том и Джерри скакал.

talia
30.09.2008, 12:12
Kатарина , по поводу фильма и рекламы не знаю. Но, советую породу выбирать по своему характеру и стилю жизни, а потом по экстерьеру. Вот мы тоже в меру ленивые и я не люблю шерсть дома, дети маленькие и другие причины, поэтомк нам подошел французский бульдог. До этого хотели взять пуделя, но муж не вытерпел постоянного *двигателя*, ведь они очень подвижные. А так все собаки хорошие в правильных руках!:)

Kатарина
30.09.2008, 12:44
talia, с породой явно ошибаюсь, стараюсь найти фото, но названия не знаю. Пока прощупываю ситуацию в принципе. Мы подвижные с мужем и резкие в движении, целый день на работе, наверное собаку надо поспокойнее как минимум?

Славяна
30.09.2008, 23:28
Kатарина, Вы меня заинтриговали:smeil:...нашла информацию на зарубежном сайте, что в фильме "Снетч" снимался Стаффордширский Бультерьер, хотя "у нас" проскальзывала ещё порода Джек Рассел Терьер (такой пёсик ещё в "Маске" был) :repa:.
Если вы с мужем подвижные, энергичные, то и собачку лучше выбрать соответственно вашему темпераменту, образу жизни. А вот тот момент, что целый день на работе тоже немаловажен...собаке-компаньону тяжело придётся, а вот собачка, которая так сказать сама по себе наверно легче перенесёт долгое отсутствие хозяев. Когда мы выбирали собачку, то сначала определились с размером, потом с характером/темпераментом, особенностями породы и другими нюансами :yes:.
Demetra, вот одна из последних фото, это мы на даче шашлык ждёмс:podmigivayu:.
3932

Nazilya
01.10.2008, 03:43
jenifer это ужасно когда они болеют. По поводу лап у нас это тоже проблема, в 2 года мы порвали связку , практически сразу сделали операцию , слава богу хромоты не осталось, но иногда в период дождей он у нас похрамывает.Я сразу даю ремадил, а потом 2 недели колю цель и траумель и на год забываю о ногах. А когда он был маленький давала ГАГ ( Каниновский ) и там еще куча прибамбасов. Еще хотела спросить,когда делали ренген на дисплазию , то собаку раслабляли. Если понадобится у меня есть отличный ортопед, Самошкин,в своем деле профи и как человек великолепный.

jenifer
01.10.2008, 09:25
Nazilya Для рентгена собаке давали полный наркоз чтоб болезненную лапку вытянуть хорошо. Про врача спасибо, но живем мы далеко от Вас :)

Kатарина
01.10.2008, 11:36
Славяна, мы с мужем вчера дискутировали кто все-таки снимался в "Снетче" Стаффордширский Бультерьер или Джек Рассел Терьер, не договорились ни на чем:no: Он за 1-й вариант, а мне кажется, что 2-й. Джек Рассел Терьер гораздо симпатичнее:yes:, очень мне нравится эти пёсики:yes:
Но моя любовь и мечта - чихуахуа, к-я гладкошерстная и с маленькими ушками:oops: Муж считает их недособаками и "я с ней ходить гулять позориться не буду":ridaju:И его не устраивает цена за это "недоразумение":grust: У меня есть знакомая их заводчица, узнаю про бракованных (с точки зрения породы) щенков и может все-таки решусь на заведение собаки:smeil:

Demetra
01.10.2008, 17:27
Славяна, ой, он уже совсем взрослый!:smeil: Симпатичный! Люблю таких:smeil:

Славяна
01.10.2008, 17:40
Demetra, спасибо!:yes: Ему 5 месяцев...малявка ещё:smeil:.

Ариста
01.10.2008, 17:52
Славяна,ничего себе,щеночек!:podmigivayu: Симпатяга!:yes:

talia
01.10.2008, 17:52
Славяна , очень красивый и умный взгляд! Хороший собак:)!


Kатарина , можешь успокоить мужа, мы сначала тоже чихуа или йорка хотели (только забоялись, что дети придавят дверью или муж сядет на нее:)), так вот, чихуа приучаются ходить в лоток, поэтому вооообще никаких проблем с прогулками! Я на пенсии себе обязательно такую малявочку возьму:)!

Kатарина
02.10.2008, 12:59
talia, от чихуа меня отговорили из-за их вредности характера, а йорка муж категорически не хочет:grust: Думаем о Джек Рассел терьере, вернее я думаю:oops:, муж готов хоть сейчас брать щенка!
Славяна, пёсик такой хороший, но такого размерчика только в частном доме:yes:

Славяна
02.10.2008, 14:06
Kатарина, по описанию хорошая, интересная порода:yes:.
Джек Рассел Терьер просто комок кипучей энергии! Он готов поддержать любую игру и составить вам компанию в любом деле. Эти крепкие, живые, бесстрашные собаки независимы, иногда упрямы и наделены сильным характером. Парсон-расселл-терьер очень привязывается к человеку. Это истинная собака-компаньон - преданная, любящая хозяина. Хорошо поддается дрессировке.
Дружелюбный и подвижный пёсик, бдительный и бесстрашный, не откажется сопроводить вас в путешествии. Требует много движения и большой физической нагрузки. С мелкими животными уживается плохо, т.к. видит в них объект охоты.
Ариста, talia, Kатарина, большое спасибо!:smeil: Живём мы в двухкомнатной квартире:oops:.

Кошка
02.10.2008, 14:41
Kатарина, судя по фоткам из фильма в "снетче" снимался все-таки Джек Рассел

Kатарина
02.10.2008, 16:55
Кошка, вот я тоже так думала, потому что помню, что в Снетче такой пёсик умилительный, не было ассоциаций с бультерьером:no: Проще пересмотреть фильм и тогда ясно будет:yes:

sms
16.10.2008, 10:20
В моей жизни было 2 собаки, первая самая любимая. Девочка нюфаундленд. Порода просто шикарная, на улицу выходить не страшно в любое время суток - ни кто же не знает, что у нее зубы исключительно чтобы хрустеть.
Из недостатков - недолго живут 10-12 лет, в возрасте 1-2 лет самоутверждаются за счет других собак, но никогда не трогают мелких (не замечают). Ласковая очень была.
Сейчас у меня чау-чау (люблю волосатых собаков). Характер вообще другой. Чужих очень не любит, со своими ласкова. Абсолютно не игрива, команды знает, но игнорирует, явно считает, что оно ей не надо. Короче сама по себе. Очень болявая, иммунитет по-моему вообще отсутствует.

jenifer
16.10.2008, 10:30
sms Я не один раз слышала мнение, что чау-чау по характеру чем-то на кошек похожи, т.е. больше сами по себе, а не с хозяевами. У одной моей знакомой она даже спала на подоконнике:rzhu:

sms
16.10.2008, 18:46
Ну не прям уж на кошек, но тоже зловредные. Вот какая она была маленькая

sms
16.10.2008, 18:48
А это моя ньюфа

talia
16.10.2008, 19:38
Kатарина , про Джек Рассела уже Славяна написала, что очень подвижные! Вот будет он круги нарезать по квартире!:) Но если вам с мужем нужен моторчик, то - это ОН:)! При любом вашем выборе - ждем фоток после приобретения!

Alexa_Alexa
16.10.2008, 20:31
Kатарина, в фильме "Snatch" (если вы имеете в виду "Большой куш") снимался именно Стаффордширский терьер. :)

Что касается Джек-Рассел терьеров - то это замечательные собаки! Одинаково сумасшедше-умные и сумасшедше-подвижные.
Появились они как "коротконогая версия" Парсон-Рассел терьеров - у нас в стране обе породы развиваются параллельно.
Джек-Расселы бывают двух типов: гладкошерстные - как в к/ф Маска, либо жесткошерстные (довольно непривычно выглядят, похожи на фокс-терьеров с короткими лапами).
У меня как раз такой сорванец классического гладкошерстного вида. :podmigivayu: Ему на днях исполнился год. А у одних родственников - жесткошерстный вариант (их девочке уже 4 года). Даже не подумаешь, что эти две, совершенно разные собаки, одной породы :rzhu:
Это не собака - а маленькое солнце в доме!
Очень хороший сайт любителей породы (и форум при нём) - JackRusselTerrier.ru (http://www.jackrussellterrier.ru)

Славяна
16.10.2008, 21:55
sms, чау-чау мишка такой немного угрюмый, а ньюфа - величавая:yes:. Я встречала такую характеристику чау-чау - "сдержанный однолюб", а про ньюфаундленда -"супер-друг":smeil:. А в городской квартире такую собаку нереально наверно содержать? А сколько она у Вас прожила?
Alexa_Alexa, и Вы всё это время такого пёсика от нас прятали!?:smeil::oops:

Alexa_Alexa
16.10.2008, 21:59
Славяна, дя я и не прятала - писала о нём через пару месяцев после приобретения :) Просто я фотографировать не очень люблю - так что до сих пор и фоток-то нет нормальных у Черчилля :) (его еще попробуй в объектив поймай!)

sms
17.10.2008, 10:12
Славяна что удивительно очень даже реально, очень неприхотливы в уходе. Несмотря на размер занимает не так и много места, главное приучить мыть лапы, чтобы грязь не тащить. Ест не много. Для меня лучшей собаки не существует. Ездила на собачью выставку, там ньюфы были, я прям расплакалась. Прожила 9 лет (онкология), а так я думаю прожила бы еще лет 5, была очень подвижная. Легко обгоняла борзых, уж очень она их не любила.

Чебурашка Белая
21.10.2008, 12:29
Девочки, у нас новый член семьи. Я взяла второго йорка, правда в планах его потом маме отдать. Но пока живет с нами. В тот же день, когда его взяли, к нам приезжал ветеринар чистить зубы ультрозвуком старшей собаке, когда старший Шрек отошел от наркоза он был очень удивлен, что за зверь лежит на его месте:http://i081.radikal.ru/0810/78/21a43e056dd5t.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/0810/78/21a43e056dd5.jpg.html)http://s45.radikal.ru/i108/0810/06/e478f7110912t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0810/06/e478f7110912.jpg.html)
Потом он пребывал в легком недоумении, то какая то малявка пытается с ним игратьhttp://s42.radikal.ru/i097/0810/e7/6f23b2f4c749t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0810/e7/6f23b2f4c749.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i156/0810/d1/d50910971d98t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0810/d1/d50910971d98.jpg.html)
Через три дня они стали играть и даже вместе выпрашивать вкусняшки.
http://i040.radikal.ru/0810/ff/773c33a92db8t.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0810/ff/773c33a92db8.jpg.html)http://s59.radikal.ru/i163/0810/6d/73b63b4c1249t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0810/6d/73b63b4c1249.jpg.html)

Славяна
21.10.2008, 12:40
Чебурашка Белая, поздравляю!:yes: Судя по фото - друзья не разлей вода:smeil:. А старший совсем не ревнует?

Чебурашка Белая
21.10.2008, 13:38
Славяна, спасибо. Нет..., они не друзья. Старший скорее его терпит. Не сказала бы, чтобы ревновал, но я не даю приоритет мелкому. Одинаково всех глажу и на ручки беру. Так что, Шрек не в обиде. Очень большой плюс, что он стал с маленьким играть, а то за три года лежания на диване стал походить на упитанного немецкого бюргера (мы с ним гуляем только по выходным, а так он на лоток ходит). Я за первую неделю устала очень, вспомнила бессонные ночи с дитем. Приходилось вставать и на лоток его сажать. Теперь ночью спрыгивает сам и бежит в коридор (ттт), правда до лотка не добегает, но и так пока не плохо для недельного проживания у нас. И еще что-то с аппетитом у мелкого плоховато. Свой корм ест не очень, приходится с ручек кормить, а потом выхватывает гранулу корма из тарелки старшего, когда-тот ест и несется с ней в домик, а там разгрызает её. Что самое интересное, Шрек на это реагирует спокойно, правда сам один раз за минуту, я только к раковине отвернулась, как пылесос всосал в себя весь корм из Пушиной миски. В общем, надо наверно отпуск брать, чтобы разобраться с питанием.

Kатарина
21.10.2008, 13:54
Alexa_Alexa, спасибо за ссылочку:smeil: Если разрешат взять щенка (мы квартиру снимаем), то будем брать именно Джек-Рассела терьера:yes:
Чебурашка Белая, какой малыш хорошенький, крохотулечка такой:smeil:

Чебурашка Белая
21.10.2008, 14:41
Kатарина, спасибо за комплимент. Зовут его Пуша. Какой-то он невесомый, худенький, старший в его возрасте был крепышом, ел за троих, а этот... Каждое утро в него корм запихиваю практически. Уже поменяла марку корма, вчера порцию схрумкал, а сегодня утром опять еле покормила. Хотя он живенький такой, носится, нос мокрый, стул регулярный, может просто малоежка? Буду завтра врачу звонить, пусть приедет посмотрит его.

Kатарина
21.10.2008, 15:12
Чебурашка Белая, может правда малоежка? Тем более, если он шустренький и хорошо себя чувствует:yes:

talia
21.10.2008, 17:48
Чебурашка Белая , прелесть:) Я тоже йорка хочу:)!

Ариста
21.10.2008, 17:59
Чебурашка Белая,хорошенький малышок,крошечка совсем,как игрушечка!:yes:

Чебурашка Белая
21.10.2008, 20:04
Девочки, спасибо! talia , где же Вы раньше были, остальных щенков уже продали совсем недорого. Если надумаете приобретать, пишите в личку, проконсультирую, как лучше выбрать.

Славяна
17.11.2008, 23:08
Тест на "Определение особенностей характера щенка", будет полезен при выборе щенка : Здесь (http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/tests/158-harakter)

Kатарина
18.11.2008, 10:14
Девочки, у кого есть собаки, проконсультируйте, пожалуйста. Очень хочу собаку, но нас нет целый день дома, ухожу в 9, прихожу не раньше 19, муж ещё хлеще 7.30-20.00. Знакомый, к-й работал в ветеринарии, сказал, что будет безответственно с нашей стороны взять щенка, к-й будет целый день дома один. Что обязательно должен быть кто-то хотя бы полдня. Но мы живем вдвоем и поблизости нет знакомых, к-е могли бы днем его навещать.

jenifer
18.11.2008, 10:36
Kатарина Для взрослой собаки это будет нормально. А вот какая история со щенками получается. 3-4 месяца - пятиразовое кормление-гуляние. Дальше постепенно уменьшаем до 4-х и 3-х. Но месяцев до 6-7 нужно днем выводить и кормить. От количества и качества прогулок и кормления в этом возрасте будет зависеть здоровье и развитие собаки. Так что, если такой возможности совсем нет, то лучше и не брать собаку.
Но ведь из любой ситуации можно найти выход. Мы взяли 4-х месячного щенка и я брала отпуск (по уходу :) ). Ну и потом убегала днем с работы на обед. А можно взять и постарше собачку, главное, чтобы ее воспитывали до этого. Я надеюсь, что у Вас найдется решение и Вы вступите в дружные ряды собачников:drink:

Чебурашка Белая
18.11.2008, 10:39
Kатарина, до 10 месяцев щенка нужно кормить 4 раза в день (желательно), это первое. За целый день маленький щенок пописает в квартире не менее 10 раз (ну и кучек будет не мало), так что прийдя домой вы будете ходить, как по минному полю. Его же нужно выводить на улицу хотя бы 3 раза в день, иначе он не приучится к туалету. У нас было немного попроще, в 9 утра щенок оставался один ( в тарелке ему корм оставляли), в 13-00 сын из школы приходил и кормил его, воду менял, но он у нас к лотку сразу приучался, так что с этим было проще. Но тоже, по первости пеленки бумажные срывал с лотка и драл в клочья. Сейчас второй мелкий этим грешит, хотя на лоток уже ходит. Так что,Катарина, прав Ваш ветеринар, маленькому тяжко одному дома. Придется отпуск брать, чтобы как-то к улице его приучать, да и кормить тоже. Это потом, к году он будет спокойно один оставаться и гулять с ним можно будет всего 2 раза в день.

Kатарина
18.11.2008, 10:44
Вы меня просто убили, надеялась на какие-то хитрые ходы в воспитании щенков:ridaju:
Спасибо за информацию!

yvg
18.11.2008, 10:44
Может как то с отпуском совместить....

Kатарина
18.11.2008, 10:48
yvg, только догуляли отпуск, не могли сразу взять, т.к. нужно было узнать мнение хозяев квартиры (мы снимаем), они не против, но всё равно вот так получилось:ridaju:

Alexa_Alexa
18.11.2008, 11:49
Вы меня просто убили, надеялась на какие-то хитрые ходы в воспитании щенков:ridaju:
Спасибо за информацию!

Сейчас продаются миски с таймером - можно запрограммировать там четырехразовое питание. :podmigivayu:
Приучать в туалет ходить - когда вы дома на улицу (хотя , это только после всех прививок, месяцев с четырех), а когда вас нет - специальный лоток поставить (я так делаю)

Только десять часов без людей ему будет скучнова-то... Лучше , всё-таки, взять щенка под отпуск...

Славяна
18.11.2008, 12:15
Kатарина, может Вам с соседями (если вы в хороших отношениях) договориться (как вариант за денежное вознаграждение) о кормёжке. А свои дела делать на пелёнку/лоток приучить делать, всё равно первые несколько месяцев на улицу не набегаешься, писают они оочень часто-терпеть совсем не могут, да и до прививок нельзя. Когда более менее терпеть научится, то как выриант можно клетку рассмотреть (не пугайтесь:smeil:). Клетка для собаки (если правильно ей это преподнести) - это просторный (!) домик. Но тут опять вопрос времени...наш больше чем часа на 4 в ней не оставался.

Kатарина
18.11.2008, 12:20
Alexa_Alexa, я написала наш график с работа-дом-работа, не считая отклонений от маршрута, к-х бывает предостаточно (например на этой неделе все будние вечера не раньше 21.00 прихожу).
Славяна, есть подруга, к-я рядом живет и с удовольствием бы помогла, но она также целый день на работе:grust:

Орхидея
18.11.2008, 18:41
Kатарина, маленькому, полному энергии щенку ооочень скучно будет столько времени одному. У меня, например, эта скука выражалась в отгрызенных обоях (куда смог долезть и допрыгнуть), и других аналогичных проделках.:smeil:

Чебурашка Белая
19.11.2008, 10:53
Вот-вот, и я о том же, у нас пол-коридора перед ремонтом было ободрано именно таким способом. А мелкий сейчас взял моду пеленку в с лотка разрывать в лохмотья, хотя и не один он, со старшим своим братцем остается. При нас такого не делает, видать скучно ему без людей. Катарина, а может на Новогодние праздники тебе щенка взять? По собственному опыту, трудно только первые две недели, потом все как правило устаканивается. И возьми щенка по-старше, месяцев 4х-5, чтобы с прививками и гулять уже мог. При желании, все у тебя получится!

Kатарина
19.11.2008, 11:00
Чебурашка Белая, решили брать котёнка (кошечку) под Новый год, всё-таки они так не страдают одни. Конечно же мне больше щенка хотелось, в идеале и котёнок и щенок, но условия и образ жизни пока не позволяет. Надеюсь, что потом это будет возможно:yes:

Славяна
17.12.2008, 15:51
Человеческий возраст собаки.

Собаки растут очень быстро. Путь развития от щенка от взрослой собаки занимает всего лишь несколько лет. К огромному нашему сожалению собаки редко преодолевают 15-летний рубеж жизни. Естественно, что продолжительность жизни наших питомцев зависит от тех условий, в которых они живут, а также от состояния здоровья, подвижности, питания и от породы. Например, боксёры и немецкие овчарки, как известно, в среднем живут по 12-13 лет, а фокстерьеры доживают до 18-20.
Полностью собака развиваются в возрасте от 2 до 5 лет. В этот период заканчивается развитие организма, а собака становится особенно энергичной. В 7-8 лет собака постепенно начинает стареть.
Что бы перевести возраст своей собаки в человеческие года многие хозяева просто умножают его на 7. Данный способ не является правильным. В приведенной ниже таблице представлен более точный расчет возраста собаки в «человеческом эквиваленте».

Собака_______Человек
2 месяца____14 месяцев (коэффициент 7)
6 месяцев___5 лет (коэффициент 10)
8 месяцев___9 лет (коэффициент 12,5)
12 месяцев__14 лет (коэффициент 14)
18 месяцев__20 лет (коэффициент 13,3)
2 года ______24 года (коэффициент 12)
3 года______ 30 лет (коэффициент 10)
4 года ______36 лет (коэффициент 9)
5 лет _______40 лет (коэффициент 8)
6 лет _______42 года (коэффициент 7)
7 лет _______49 лет (коэффициент 7)
8 лет _______56 лет (коэффициент 7)
9 лет _______63 года (коэффициент 7)
10 лет ______65 лет (коэффициент 6,5)
11 лет ______71 год (коэффициент 6,5)
12 лет ______75 лет (коэффициент 6,3)
13 лет ______80 лет (коэффициент 6,2)
14 лет ______84 года (коэффициент 6)
15 лет ______87 лет (коэффициент 5,8)
16 лет ______89 лет (коэффициент 5,6)

Источник: hochusobaku.ru

Marishka
17.12.2008, 15:58
Судя по этой таблице мой песик где-то до 80- 84 лет дожил (точно -то и сказать нельзя, мы его на улице нашли где-то в возрасте 2- 2,5 лет). Неудивительно, что у него уже, бедненького, маразм старческий развиваться стал за год до смерти :ridaju:Но все равно хорошо пожил.

Чебурашка Белая
18.12.2008, 15:39
А у меня младшенький подрос, судя по этой таблице ему уже 5 лет, а старшему тридцатьник, но играют вдвоем, как дети, правда порыкивают друг на друга, но потом целуются
http://s40.radikal.ru/i087/0812/02/ce5cfea78aect.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0812/02/ce5cfea78aec.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i170/0812/b8/8915808efd0et.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0812/b8/8915808efd0e.jpg.html)
http://s43.radikal.ru/i101/0812/5e/d8b151c42572t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0812/5e/d8b151c42572.jpg.html)

Marishka
18.12.2008, 15:45
Ой, какой волосатенький симпампусик ! :lol: Папа с сынулей прекрасно смотрятся вместе :yes: А что там за котенок на третьей фотке выглядывает? Живой что ли? :shock2: Или игрушка в виде кошки?

Maika
18.12.2008, 15:54
Хочу похвастаться свои чудом-это мопсик , Джемом зовут:

Славяна
18.12.2008, 16:23
Чебурашка Белая, очаровашки! А последнее фото без комментариев:ok:
Maika, ой какой забавный!:yes:(может Вам с этой зимней фотографией тоже в конкурсе поучаствовать на сайте hochusobaku.ru)

Чебурашка Белая
18.12.2008, 18:33
Maika, мопсик очаровашка, особенно в кофточке этой, такой модненький!
Marishka,котенок этот игрушечный(у меня небольшая коллекция кошек) , сделан он из меха кролика, его на фотках постоянно за живого принимают. Так вот, к этому котенку мой старший йорк питает какие-то странные чувства. Стоит он на полке в компании других котяр, но когда я вытираю там пыль, то ставлю кошек на пол. И мой Шрек садится около котенка и просто замирает, он не пытается с ним играть, не валяет его по полу, такое впечатление, что он просто сидит и "тащится". Так странно... А ставишь его на полку обратно, он его таким тоскливым взглядом провожает, типа, пока, друг.

Maika
18.12.2008, 18:54
Девочки, спасибо за комплименты Джемке. Выставила фотку в конкурсе.

Marishka
18.12.2008, 21:10
Чебурашка Белая, а он тоже его за живого принимает :rzhu: Небось сидит и думает, что за зверь такой чудной. Вроде по виду кошка, а по запаху... кролик :shock2::rzhu:
Maika, замечательный мопсик. Забавный такой :yes:
За вас тоже буду голосовать:yes:

ultramarine
22.01.2009, 21:02
Ой девочки, вчера такую прелесть видела в "Европейском" в зоомагазине. Чихуахуа беленькая 2 месяцев от роду. Такая шладкая, было бы в кармане 55 тысяч, унесла бы с собой :smeil: даже сфоткала, правда, на телефон.

http://s41.radikal.ru/i094/0901/70/8337f06ac8d4t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0901/70/8337f06ac8d4.jpg.html)

http://s55.radikal.ru/i149/0901/4f/f3fce67e4b20t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0901/4f/f3fce67e4b20.jpg.html)

Славяна
22.01.2009, 21:07
ultramarine, славная собачка!:yes: Сидит, хозяина ждёт:smeil:. Не знала, что эта порода такая дорогая:ogo:.

Kатарина
22.01.2009, 21:08
ultramarine, такая собаченция просто моя несбыточная мечта:ridaju: В ветклинике видели подобного крохотулечного щеночка, к-го зовут Персик - это нечто:ok:

Королева Марина
22.01.2009, 21:15
Чебурашка Белая какие у вас чудесные собачонки!
Maika мопсик - просто лапуля!

Kатарина
22.01.2009, 21:23
Когда начинаю мечтать, то в мечты входит кучка собак и кошек, очень довольных и благоустроенных на большой зеленой территоиии:smeil:

ultramarine
22.01.2009, 21:23
Kатарина, у меня такое ощущение, что она станет и моей несбыточной мечтой тоже. Просто не переставая про нее думаю.

Чебурашка Белая
23.01.2009, 13:26
ultramarine,а вы именно ее хотите, которая на снимке? Просто здесь цена очень завышена, 55 тыс. стоят собачки редкого шоколадного окраса, а здесь совершенно обычная масть. Согласна, пёска прелестная, но купить такую можно в два раза дешевле.

Marishka
23.01.2009, 15:22
ultramarine я так понимаю, что вы в Cats & Dogs эту прелесть видели? Там очень часто очаровательных щеночков выставляют на продажу, но но каким-то космическим ценам. Видимо на жалость давят :podmigivayu:
Чебурашка Белая права, если хотите такого пупсика, легко можно найти намного дешевле.:yes:

Славяна
29.01.2009, 14:21
Сегодня в "Новостях" рассказывали про клонированного лабрадорика :otbei:
(http://www.1tv.ru/news/world/137015)

emily.erdbeere
23.02.2009, 01:22
У меня опять русская борзая. после смерти Лютика чуть было не изменила породе с более мелкой борзой, уиппетом, и даже левретку хотела, но не смогла.
эта четвертая борзая в моей жизни, первые две мы еще вместе с родителями держали, а это красавчик только мой, я его никому не доверяю. ему уже восемь месяцев, наглый лось. но добрый, в малышкой моей дружит вовсю, только вот игрушки мягкие портит. приходится целыми днями их спасать...

Тамина
23.02.2009, 09:56
emily.erdbeere да уж если переклинит на одной породе, то все :ha-ha:. У меня отец третью московскую сторожевую собрался покупать, и ведь не останавливает то, что их фиг найдешь (сербенара намного легче купить) - надо ему и все. Мы с мамой ему все на таксу намекаем, а он :king_kong: - "Хочу москвича" И все тут. :wallhead3:

Славяна
23.02.2009, 21:19
emily.erdbeere, а фоточку мальчика?:oops:

Capra
23.02.2009, 21:48
Славяна, я вас подразню,:oops: мальчик-такой симпатяга:) и очень приветливый, меня тронул до глубины души, а я по жизни кошек предпочитаю:podmigivayu:

ultramarine
25.02.2009, 00:38
Я сегодня в том же магазине :lol: видела теперь щенка карликового шпица. Такой крохотульный медвежонок. Короче, это страшный магазин, постоянно дразнится зверюшатами, которых хочется немедленно утащить в охапке.

Славяна
25.02.2009, 00:47
ultramarine, ох додразнятся они - скоро унесёте кого-нить с собой оттуда.:smeil:

Славяна
28.02.2009, 21:17
Ураа, скоро фильм с лабрадором выходит "Марли и Я":ok:. Посмотрела кадры (здесь (http://www.kinokadr.ru/films/m/marleyme/)), ну такой же как наш, все они клоны-добродары:smeil:.

Славяна
03.03.2009, 19:38
Бакар Обама определился с породой собаки, новым членом президентской семьи станет португальская водяная собака.

Кстати, у президента Медведева аж 4 собаки: пара английских сеттеров (брат и сестра – Дэниэл и Джоли), золотистый ретривер Альду и среднеазиатская овчарка.:smeil:

Добавлено через 5 часов 46 минут

Вот здесь (http://www.dogster.ru/vip/?page=0) ещё "звёздные" собаки.

Kатарина
03.03.2009, 19:42
Славяна, спасибо за подборочку псинок:smeil: Как же мне нравится Джек Рассел терьер:chmok2::chmok2::chmok2:

Чебурашка Белая
04.03.2009, 11:50
А я своих мальчишек подстригла, младший теперь из "мочалки" превратился в настоящего йорка, но характер все равно, подростковый остался. Постоянно старшего подкарауливает и бросается на него, или запрыгнет на диван и не пускает его. Но в основном собачки ладят.
http://i030.radikal.ru/0903/e4/e91744c3dea2t.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/0903/e4/e91744c3dea2.jpg.html)
http://i075.radikal.ru/0903/5c/754fb248218bt.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0903/5c/754fb248218b.jpg.html)
http://s41.radikal.ru/i093/0903/bd/46002ab8cfc1t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0903/bd/46002ab8cfc1.jpg.html)

Kатарина
04.03.2009, 12:01
Какие же хорошенькие:chmok2: Затискала бы:smeil:

Славяна
04.03.2009, 12:09
Чебурашка Белая, классные!:yes: С причёсками:smeil:.

Чебурашка Белая
04.03.2009, 12:27
Славяна, Катарина , спасибо. Я сама так уже к мелкому привыкла, что, наверно, не отдам его маме, изначально мы брали его ей в подарок. Думаю, скучать они будут друг по другу. Правильно говорят, йорков много не бывает. Мне кажется, будь у меня загородный дом, их бы у меня было не менее четырех особей. Вот такая вот уменя йоркомания.

Кошка
04.03.2009, 12:35
Чебурашка Белая, какие красавчики!

Чебурашка Белая
04.03.2009, 12:38
Кошка, спасибо, они еще и умницы. Верные, преданные псы, не смотря на размер.

Marishka
04.03.2009, 16:41
Чебурашка Белая ой какие они у тебя! Как игрушечные! :aplod:Боже мой, какая прелесть! :ok: Я вот думаю, если они начнут что-нибудь выпрашивать с таким видом, как на первой фотке, это ж невозможно устоять :ha-ha:

Валентинка
04.03.2009, 16:46
Чебурашка Белая, какая прелесть!И сколько трудов!

Чебурашка Белая
04.03.2009, 20:34
Marishka, со мной особо не забалуешь, проси-не проси. Они это хорошо знают. Когда мы есть садимся, старший сразу уходит, так воспитан, не попрошайничает, а мелкий пока еще крутится под столом и все старается запрыгнуть на лавку, но у меня разговор короткий," На место!", и все, как ветром сдувает. Я с ними строго, так как у знакомых такие же собачки такие вещи выделывают с невинными глазами, рассказать даже стыдно, один раз в детстве слабину дали и все, эти маленькие проказники сразу на шею садятся. А вообще я их очень люблю, даже стричь не в напряг, уже почти профи в этом. Если кому надобно консультацию по стрижке собачьей, обращайтесь!

Vitzli
04.03.2009, 20:36
Чебурашка Белая какие хорошенькие! А я себе франзуского бульжку безуспешно хочу, уже который год...

talia
04.03.2009, 22:44
Чебурашка Белая , НЕ ПЕРЕСТАЮ УМИЛЯТЬСЯ, так они мне тоже нравятся! Вы отличная хозяйка, раз песики так замечательно выглядят!:)

Славяна
29.03.2009, 00:40
С интересом посмотрела фильм "Жизнь до рождения собаки" (National Geographic), скачать можно здесь (http://dump.ru/file/1464832)

Славяна
16.04.2009, 18:57
Сегодня у нашего Тилка (Добродара) День первой Косточки! :smeil:

Вот такой он был в 2 месяца, когда он у нас появился:baby1::
http://s53.radikal.ru/i140/0904/34/fd188824292bt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0904/34/fd188824292b.jpg.html)

Дарим ему тортик со свечкой и море любви!!!:kulinar::heart:
http://s52.radikal.ru/i135/0904/1c/1c768f66ca04t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0904/1c/1c768f66ca04.jpg.html)

Esna
16.04.2009, 19:31
Славяна, поздравляю!:smeil:
Это просто прелесть, а не щенок:ok:. А на второй фотке уже такой прямо мужичек с очень умными глазами.

Lena K
16.04.2009, 19:35
:) Какой милый мальчик!!!! Поздравляю вас!!! А из чего тортик сделан? Понравился имениннику?
Мне прямо стыдно стало, у Степанчкиа нашего в феврале два года было, но он только косточку в подарок получил :oops:

Sogo
16.04.2009, 19:39
Славяна
Поздравляю!!
Очень милый пес, и взгляд такой мудрый:)
А правда, из чего тортик?

Славяна
16.04.2009, 19:56
Девушки, огромное спасибо!!!:oops: Тортик из творога и отварного риса, ещё добавляются сырые яйца и морковка. Запекается в духовке минут 10.:smeil:

Lena K, у меня в вашему Степану давно лубовь! :yes:

Инна Ле
16.04.2009, 19:58
О,Славяна, какой миленький красавчик,умник!:smeil::yes:Позд равляю!:roza1:Вспомнила австралийский фильм про приключения щенка по кличке Пирожок.Там главный герой был очень на Вашего пёсика похож:smeil:.

Чебурашка Белая
16.04.2009, 20:50
Славяна, мы вас тоже поздравляем с годовщиной! Растите умными, красивыми, сильными и мужественными! Еще желаем вам наград (если вы на выставки ходите), ну и детей и внуков побольше!:tancuyut_vse::tusovka::fan1:

Kатарина
16.04.2009, 20:51
Славяна, поздравляем Вашего красавчика с днем рождения:chmok2: Пусть растет здоровым и веселым:smeil: Щеночком был просто чудо, а сейчас так вообще неотразим:smeil:

Lena K
16.04.2009, 22:38
Славяна, Степа только к двум года повзрослел, его теперь даже пообнимать можно иногда, потискать, хоть и не часто, любое внимание к своей персоне воспринимает как сигнал к игре :) И чтобы так, как Тилка посидел перед камерой, ни за что!!! Я на всех фотографиях с ним в обнимку, потому что держу его, чтобы не убежал :)

Славяна
17.04.2009, 00:09
Девушки, ещё раз спасибо! Очень приятны ваши слова!:yes:

Lena K, чтобы он посидел перед камерой, муж стоял рядом, говорил команду "сидеть" и выстраивал нужный ракурс:smeil:. БОльшая часть фотографий - спящий или сонный пёс. Думаю у Стёпы и Тилка очень много общего.:yes:

Lena K
17.04.2009, 00:25
:aplod: АААА! Теперь все понятно! Я как только увидела эту фотку с тортом, первым вопросом был: Ну как собака может вот так вот сидеть перед тортом, да еще с таким естественным выражение мордорчки ?? :)

Мы Степочку тоже уже всему, что только смогли придумать, обучили :yes: Одна из последних - команда "замри", ну это типа "умри" (просто не очень хорошее это слово, поэтому взяли замри) Он по этой команде падает на бок и подгибает лапки :smeil: Все хохочут, когда он так замирает, очень забавное зрелище :aplod: Правда всё делает только за еду, ну без еды максимум сядет и лапу даст, и то если захочет :)

Чебурашка Белая
19.04.2009, 19:42
Вот так вот легким движением руки, вернее струи воды, йорки превращаются в той-терьеров Это до http://s54.radikal.ru/i143/0904/1f/9b937b66e5b4t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0904/1f/9b937b66e5b4.jpg.html)
А это после http://s49.radikal.ru/i125/0904/e6/f2151fb31448t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0904/e6/f2151fb31448.jpg.html)
http://s49.radikal.ru/i126/0904/9f/67de3c358bb4t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0904/9f/67de3c358bb4.jpg.html)

talia
19.04.2009, 19:51
Чебурашка Белая, ой, ну такие они сладкие!:) Правда, на последней фото хочется полотенцем укрыть маленького!

Esna
19.04.2009, 19:54
Чебурашка Белая, какие же они хорошенькие:ok:! "Мышенка" с последнего фото так и хочется посушить феном и расчесать, чтобы он вернул себе уверенный вид.

Kатарина
19.04.2009, 19:54
Чебурашка Белая:ha-ha::ha-ha::ha-ha: Так жалко их когда помоешь, сейчас Маруську после мытья отогреваем:smeil:

Sogo
19.04.2009, 19:54
Чебурашка Белая
Ну надо же, какие хорошенькие-то!!!
а на последнем фото такой взгляд.... укоризненный.
Не любят мыться?

Чебурашка Белая
19.04.2009, 20:00
Мыться они идут, скажем так, обреченно. Знают, что никуда не деться от этого, раз в неделю у нас банный день. Феном потом сушимся, расчесываемся, полотенцем естественно укутываемся. Страшненькие, они конечно, когда мокренькие. Действительно, МЫША.:ha-ha:

talia
19.04.2009, 20:03
Чебурашка Белая, и совсем не страшненькие! Просто очень жалобливые:).

Чебурашка Белая
19.04.2009, 20:05
talia, точно, хочется обнять и плакать...:smeil:

Sogo
19.04.2009, 20:23
Чебурашка Белая
не страшные, скорее .... жалкие, пожалеть хочется:chmok2:

Славяна
20.04.2009, 00:07
Lena K, наш когда маленький был тоже всё за вкусняшки делал:smeil:, сейчас мы к нему более требовательны - хочется чтобы он серьёзнее был т. к. практически всё воспринимает как призыв к игре, как и ваш Стёпа:horse:. Думается, что он тоже не скоро повзрослеет. Да и вот годик то отметили, а он только неделю назад лапу "как мальчик" стал поднимать и то через раз.:smeil:

Чебурашка Белая, такое перевоплощение жалостливости в величественную гордость:smeil:.

Lena K
20.04.2009, 12:38
Славяна , правильно делаете, лабрадоры умнички, Вы его многому сможете обучить! Мне очень нравится, когда собаку хозяин садит возле магазина и она сидит ждет его :) этому вот можно лабрадора научить, но не нашего сорванца, совсем другае нервная система, быстро переключается, отвлекается и вообще на улице пока никого вокруг нет- ведет себя "как человек", но если в далеке увидит собаку, то никакие призывы, команды и свист не помогают, поэтому я с ним теперь только на поводке гуляю, только муж отпускает иногда на поляне побегать. Ну прадва на пляже никогда поводок не используем, Степа может убежать по своим делам на пару киллометров вперед, но потом возвращается к нам. На улицах же города ведет себя отвратительно :) И еще на негров и странно одетых людей гавкает постоянно, заставляет краснеть.. иногда такие концерты устраивает..

Славяна
21.04.2009, 14:04
Lena K, ну Стёпа же у вас "нюхач" - уши отключаются:smeil:. У нас тоже такая "беда" - отвлекается, от игры к работе долго переключается. Нам сказали, что он гиперактивный (даже для его породы). Так что команды "на выдержку" сейчас на первом месте:smeil:.

Lena K
21.04.2009, 14:16
:ha-ha: гиперактивный! Как часто я это слово употребляю относительно к Степе! Нюхач - это точно! На прогулке головы не поднимает, выходим на улицу, нос в траву и пошли "гулять", если это так можно назвать :)
Славяна, ну к двум годам ваш Тилка поуспокоится. Степа сильно изменился за второй год жизни, уже не такой балбес, каким был раньше, а друг, компания наша, со своими тонкостями характера, которые мы вынуждены уважать. Ну что поделаешь - индивидуальность :)

Кстати, в "Марли и я" Марли тоже был гиперактивным, я даже не поверила, что лабрадоры такими бывают. Оказывается бывают :)

Мята
22.04.2009, 21:34
Куплю , возьму в дар , как вариант под щенков - лабрадора ретривера , соответственно девочку . Опыт с собаками огромный . Заинималась Ягдами ( охотничьи собаки ). Или переадресуйте к заводчикам.

Огромное всем спасибо заранее ;)

Ganna
17.07.2009, 18:08
Просмотрела темку, какие у вас всех замечательные пёсы:)!! И маленькие и большие, все такие лапочки!!:).

JanaTX
17.07.2009, 19:54
Чебурашка Белаякакая вы молодец, что своих воспитываете. у родственников мужа тоже йорик, ну вредна же - на десять собак хватит, еще и куснуть всех норовит - и людей, и собак - изподтишка, но хозяйку свою любит, воет без нее по несколько часов, что конечно тоже меня доканывало, когда они у нас жили, и я из-за этой собаки маленького ребенка спать не могла уложить, а соседи, наверное, нас проклинали как могли:grust:.
мой муж хочет "осчастливить" мою маму лайкой. собачек любим, было две, но полукровки, знали несколько команд, но особо мы их не дрессировали. но заниматься она ей не может, целый день на работе, а щенку внимания много надо, отговариваем как можем, но его друг подначивает, у того их 3, но он-то в деревне живет!!! и работа рядом, теща дома, есть кому приглядеть. вообщем, дайте мне, пожалуйста, на всякий случай, ссылку на какой-нибудь хороший лаечный форум. хоть почитаю про них. лайку хочет не сибирскую пушистую, а обычную какую-то серую:grust: а мне пушистые больше нравятся, хотя им, наверное, жарко у нас в своих шубах. если есть опыт какой, пишите. на охоту "наша" лайка, если она будет, будет ходить не больше 5 раз в год, я думаю:grust:

Славяна
17.07.2009, 21:01
JanaTX, лайкам требуется продолжительный выгул и нагрузки - собаки то охотничьи. К тому же они они довольно-таки независимые по характеру, т. е. она не будут собакой-компаньоном. За шерстью уход нужен. Слышала, что лайки, хаски воют в квартире. Наш инструктор говорит: "Если хотите, чтобы ваши соседи съехали - заведите хаски".:smeil: Честно? Мне кажется и мама ваша будет мучаться и собака. А друг этот конечно "молодец"...насоветовал.

JanaTX
17.07.2009, 21:18
Славяна Хаски - это пушистые которые? да, тут за шубой уход конкретный нужен:yes: я сейчас почитаю про собак побольше и буду активно отговаривать, опираясь на конкретные факты, люблю собак, но нет возможности пока заниматься а друга этого "доброго" я б уже убила, если б могла - он уже расписал мужу прекрасную деревенскую жизнь(там не деревня, а поселок, но хуже иной деревни) - охота, рыбалка, а как там без работы жить, не сказал, а мое чудо, которое в Москве росло и к Московской зп привыкло, а в деревне был только на каникулах у бабушки, и которое через месяц от скуки помрет у телевизора, уже начинает мне песни петь, как ребенку будет хорошо в деревне(читаем - папе на охоте и рыбалке с друзьями). у них сестра ротвейлера завела, а теперь их папа в 6 утра с ним гулять идет, вечером с работы бежит - гулять идет, радость, что работает близко

Славяна
18.07.2009, 00:32
JanaTX, ага, хаски пушистые, да и лайки в принципе не гладкошёрстные:smeil:. Шерсть в доме далеко не маловажный фактор. Наш вот короткошёрстный, а шерсти ого-го, особенно сейчас в жару.
Да, вы лучше поговорите с мужем. Всё-таки лайка это серьёзная собака. А мама, что думает по этому поводу? А почему маме, а не себе?:repa:

Ganna
18.07.2009, 01:01
JanaTX, друга - убить :):). Если серьезно, каждый конечно свою породу хвалит, но не до такой же степени. Поверьте на слово: ничего хорошего не выйдет. Мой совет: ни в коем случае не заводите лайку в таких условиях. Лайка (не важно какая) - это особая собака, которая требует особого содержания. Это одна из тех пород, которые нельзя заводить просто так для души. Они очень независимы (за что и ценятся охотниками). Пять раз в год (это кстати совсем не охота, охотничью собаку тоже надо обучать охотиться) - это можно даже и не брать в расчет. Будут несчастными все - и хозяева и собака. Она вам разнесет квартиру, будет выть, пока вас нет и всю ее жизнь вы будете ее водить на поводке. Заведите лучше шпица, если нравятся такого облика собаки:). Кстати, я , например, не поняла :), где собачка будет жить и с кем - с мужем в деревне или с мамой в городе?

JanaTX
18.07.2009, 07:33
Славяна а потому что - теща безотказная всегда была, за что от меня получала не раз, всему мера быть должна; мы живет у мачехи и отца мужа, эти собаку не разрешат, скоро уходим на квартиру, там тоже мало кому что разрешают+мне ребенка в сад водить, с собакой гулять я просто не успею, если только разорваться, муж в 7 уже на работу уходит, а мама моя в 8.30,и погулять там собаке есть где:grust: мужу сказали, что собаки беспроблемные и тд, и тп, и что заниматься почти не надо, ну да, сама она книжки почитает и научится охотиться, и досуг себе обеспечит!!!
GannaВряд ли муж все-таки, по крайней мере пока, поедет жить в деревню, там действительно работы нет, жить не на что будет. Собаку можно было бы в деревню к бабушке моей определить, но бабушка старенькая, ей заниматься собакой сложно, может только покормить, а если та убежит, то ловить придется всей деревней, так что это не наш вариант:smeil: надо активнее отговаривать:smeil:

Ganna
18.07.2009, 16:07
JanaTX, а может стоит поговорить серьезно с этим товарищем, чтобы перестал навязывать (не он ли сказал что собачки беспроблемные и все знают сами? Ха, смешно прям)? Он кстати не своих ли щеночков предлагает? Если человек так себя ведет, он ведь может и сам принести щенка, в качестве "подарка".

JanaTX
19.07.2009, 20:01
вот я думаю, что это он нам "сюрприз" и готовит, причем думаю, что и не бесплатный:box1:

Ganna
19.07.2009, 22:37
JanaTX, тогда все понятно..щеночков девать некуда. Поразительно:(. Зачем вообще щенков разводить, если потом продаешь их не настоящим ценителям породы, а банально навязываешь знакомым...Решать, конечно, Вам, но на мой взгляд, действительно лучше в данной ситуации опередить события и сказать ему свое мнение. Вообще, если каждый собачник станет хвалить свою породу, то абсолютно любая - лучше не бывает, но так выбирать собаку нельзя, особенно такую сложную. К счастью, настоящие собаководы никогда так не действуют. Удачи Вам:)!

JanaTX
20.07.2009, 08:20
Ganna Спасибо. Вчера этот вопрос обсудили, мне заявили, что не все так мрачно, как мне кажется, что все с собаками проще, можно подумать, что собаки у меня не было:gun1: никогда. Проще - когда сам ей не занимался. договорились, что по-крайней мере, повременит, но сомневаюсь, что откажется совсем от идеи. а есть же охотничьи спаниели:repa:... они проще лаек или из-за того, что охотничьи, тоже хлопот хватает? эти, вроде, лучше дома уживаются, чем лайки, хотя могу ошибаться...если что, попробую перенаправить его на другую собаку:grust:, хотя любой заниматься надо.
Мне вот интересно, неужели щеночков не жалко? раздают всем подряд. я бы будущих хозяев своих чуть ли не через Интерпол проверяла. они ж как дети.

Ganna
20.07.2009, 11:06
JanaTX, а Вы именно охотничью породу хотите? Вы напишите, пожалуйста, для каких целей Вы планируете собаку, где и как она будет содержаться, кто ей будет в основном заниматься, сколько времени она будет находиться одна (если будет). Может это я неправильно понимаю Вашу ситуацию? Насчет спаниелей я вот не могу определенно сказать, я ими никогда не интересовалась пристально, но на мой взгляд, если выбирать между лайкой и спаниелем, для городских условий я бы все же остановилась на спаниеле. В чем сложность содержания лайки - у них со спаниелем принципиально другой вид охоты. При охоте с лайкой, собака уходит от хозяина (в лесу например) на несколько километров в поисках добычи. Для нее это естественное состояние уходить на такие расстояния. Вот и представьте, каково с такой собакой в городе. А против генетики, как ни крути, не попрешь. А если ей еще и не давать нужную нагрузку (физическую и умственную) она свою энергию выплеснет на что-нибудь другое ( может выть или квартиру разрушать). Я не хочу говорить, что это стопроцентное развитие событий, даже лайки наверное разными бывают, но если есть риск, лучше его все же избежать.. Все же это животное, в комиссионке не поменяешь, если не подойдет (это я все в адрес вашего товарища пишу:):)). Ну и опять же, решать конечно Вам:).

Добавлено через 5 минут

А то, что щеночков не жалко - это еще раз говорит о "профессионализме". Например, у меня заводчица будущим хозяевам щенков всегда прежде всего рассказывала о проблемах и особенностях породы. Бывало и отказывала даже, если видела, что люди не понимают породу, или не понимают свою с ней будущую жизнь. Как-то так:).

Славяна
20.07.2009, 11:32
JanaTX, Лайки, спаниели, питбули, той терьеры...со ВСЕМИ надо заниматься, а если этой возможности, к сожалению, как вы говорите, нет:grust:. Собака это ведь не на один-два дня, это ещё и воспитание, уход, болячки наконец. Хорошо, что вы человек, который это осознаёт, поэтому ещё есть шанс, что одной несчастной собакой будет меньше.:yes:

Ganna
20.07.2009, 12:08
Славяна, абсолютно с вами согласна. Я бы сюда еще и финансовые расходы прибавила :).

Добавлено через 9 минут

Особенно смешно звучит утверждение что "собачки беспроблемные и заниматься почти не надо". JanaTX, я вот еще раз внимательно перечитала Ваши посты и подумала, что может вам вообще пока не заводить никого? У меня такое впечатление сложилось, что эта собака получается никому и не нужна.

JanaTX
20.07.2009, 16:31
Мне собака вообще не нужна, не потому, что я их не люблю, а потому как нет возможности у меня с ней заниматься, даже самое элементарное - долго выгулять, будет возможность - тогда заведу. Собаку охотничью хочет муж, с чьей подачи писала, до этого ходил на охоту всегда без собаки, причем много лет, тк он ходит на охоту не больше 5 раз в год, сами мы за ней смотреть не можем, а маме моей она тоже не особо нужна, то считаю, что собаку брать не следует.Собаке мы можем предоставить только домашние условия, муж охотится на вальдшнепов, кабанов, вроде на зайцев пытались, но зайца не приносил еще:smeil:(разрешения на охоту всегда есть). осталось мужа убедить, что собака не нужна, что она только мучиться будет. просто товарищ подбивает на лайку, если не удастся заставить отказаться от приобретения собаки вообще, хочу знать, какую собаку можно завести(заниматься собакой планирует по выходным, приезжая в гости к моей маме, и в отпуск), чтобы ей и в квартире жить нравилось, но и на охоту годилась.

Ganna
20.07.2009, 18:47
JanaTX, мой Вам искренний совет! Пока никакую:(. Собакой нельзя заниматься по выходным и в отпуске. Собакой надо заниматься каждый день. Если собака планируется для охоты, просто охотничья порода не поможет никакая. Ее охоте надо обучать, а пять раз в год охоты можно и не считать. Вырастить хорошего охотника - это очень большой труд. В предлагаемых условиях она в лесу от вашего мужа просто сбежит по своим делам и об охоте придется только мечтать. Жить в квартире нравится (да и то, тут вопрос спорный, нравится ли:)) любой собаке только в том случае, если ей занимаются и уделяют много внимания. А может быть Вашему мужу вместе с этим другом и его собаками ходить на охоту? И радость и польза обоюдные :). А там, со временем, может быть и ситуация изменится.

JanaTX
20.07.2009, 20:36
Ganna :smeil: "друг" этот любит ходить один, чтобы никто не мешал, муж с другими ходит, собираются человек 10, устраивают совместные загоны и тд.буду отговаривать как смогу:podmigivayu:

Славяна
20.07.2009, 22:00
JanaTX, удачи в переговорах!:worthy: Ведь мучаться будет не только собака, но и ваша мама, которую, как вы сказали, хотят "осчастливить" собакой - читаем "посадить на шею", а в вашей ситуации, как я понимаю, это так.
К слову о том, что "заниматься не надо"...вот многие полагают, что лабрадоры собаки неагрессивные, добрые, хорошо ладят с детьми, да и вообще со всеми - идеальная "семейная" собака, да это так, но не каждый знает, что это очень активная собака и довольно-таки инфантильная - долго считает себя щенком и ведёт себя соответственно:smeil:. И если не учитывать эти особенности, если с собакой не заниматься, то можно получить неуправляемого монстра. И ведь уже поводырями они не рождаются...на всё нужны терпение и труд.:yes:

JanaTX
21.07.2009, 09:31
Славяна спасибо:smeil: даже не знаю, кого мне больше жалко - маму или собаку. да, заниматься даже с обычной домашней, которая просто любимец семьи, надо много, а уж если служебная, охотничья и т.д., тем более:podmigivayu: удачи вам тоже:smeil:

Ganna
21.07.2009, 11:14
JanaTX, и я Вам желаю удачи! Вы, пожалуйста, напишите, как там у Вас все разрешится:). Сама в свое время отговаривала мужа от покупки большого попугая, встала просто насмерть:). Потом сам забыл. Кстати, я вот что подумала: если Ваш муж с его друзьями собираются большой группой, может и сказать ему, что если появится собака, заниматься придется ей, а об общении с приятелями придется забыть. Может это поможет? И еще можно предложить мужу почитать форумы по охоте с собаками. Я тут ради интереса почитала, очень познавательно, и еще раз убедилась, что вырастить охотничью собаку - это титанический труд. Кстати, там пишут, что большинство новичков нанимают профессионалов для правильного обучения собаки. В-общем, сложно все. А друг и правда странный. Если уж он так все расписывает, мог бы пригласить с собой на охоту, вот и посмотрели бы как "работают" его самообученные собаки:).

JanaTX
21.07.2009, 11:33
Ganna
Спасибо. Муж раз видел собаку в лесу, от которой щенки планируются, сказал, что толковая, бегает, ищет зверя, так что, думаю, друг ею занимается, это он всем остальным лапшу вешает, чтобы щенков было кому отдать, я вообще по словам мужа поняла, что она умная типа потому(опять же думаю со слов друга), что ее в каком-то специализированном питомнике или что-то типа того брали, а вот у другого друга бестолковая, только за ним и ходит по пятам(тоже лайка), потому что брал он ее просто у кого-то с рук("не голубых кровей":ha-ha:). а людей знакомых, которые воспитанием и обучением собак занимаются, у нас нет. мужики сами стараются, кто во что горазд. у одного охотничья собака, но довольно молодая еще, может исправится потом, находит, но съедает потом всех подбитых мужиками вальдшнепов:ha-ha: муж раз сбил, нашел, положил в карман куртки, сидит на пне и чувствует что-то не то, а она тихонько подошла и пытается птичку у него из кармана выудить:smeil:
что еще приводит в недоумение - вроде щенков к зиме планировали:ogo:
Ладно, может на квартиру сейчас съедем, и не до собаки ему станет, а соберется, отправлю форумы читать!

Ganna
21.07.2009, 15:28
JanaTX , обязательно отправьте :)! Если уж потом ситуация изменится и вы для себя будете ее брать (не для мамы) и заниматься ей (в смысле не по выходным и праздникам, а планомерно и постоянно) лучше про это все разузнать, почитать, поспрошать специалистов. В таких делах "друзей" лучше не слушать:). По поводу кровей он отчасти прав - от настоящих рабочих родителей щенки конечно имеют намного больше шансов быть одаренными, так сказать. Но и это совсем не гарантия. А еще я насколько знаю, у охотников есть и свои "фишки" выбора правильно щенка. Конечно бывает и такое, что собака "выстреливает" , но это как звезды сойдутся:). А про птичку в кармане смешно получилось:):).

Славяна
17.08.2009, 01:14
Раньше в телевизионных новостях лабрадор Путина всё мелькал, а теперь голден Медведева:smeil:. Оба ретриверы, мы когда собаку решили завести, как раз между этими двумя породами выбирали, "курс" Путина больше приглянулся:smeil:.

Славяна
15.09.2009, 00:11
В США рассматривается законопроект о запрете питбулей и их метисов. Собак этой породы будут забирать и подвергать эвтаназии.
Как вы считаете, имееют ли право на существование подобные породы собак, должен ли быть запрет на их разведение? Лично я считаю, что нет плохих пород, есть плохие (безответственные) хозяева. А в случае с такими агрессивными породами, нужно быть не только ответственным, но и опытным собаководом. Это как ружьё на стене, которое когда-нить да выстрелит. Поэтому считаю разумным приравнивать содержание таких пород к ношению оружия. А то психи всякие с больной кукушкой понаберут таких собак и давай себя во всей красе показывать...

Ganna
15.09.2009, 01:11
Славяна, я полностью с вами согласна! Нет плохих пород, есть плохие хозяева. Из-за них очень страдают нормальные владельцы - любители этих пород. А про больных с кукушкой - у нас ведь так и было, помните в 90-е типы с сомнительной репутацией поголовно бультерьеров заводили? И еще ошейники с шипами вешали. И как репутацию породе испортили, а ведь замечательная на самом деле порода! Я тоже считаю, что это правильно, приравнять собак бойцовских пород к ношению оружия. Ведь и правда, по идее, кому очень нравится порода, согласится пройти любые инстанции, а кто "побаловаться" решил, может и связываться не станет.Хотя, сама я считаю, что в нашей стране, например, такой закон не будет работать. Эхх, сами знаете, как у нас подобные законы работают. Кому "очень надо", тот любую справку достанет и любой закон обойдет. А я еще думаю, что нужно жесточайшее контролирование разведения таких пород. Собаки, которые допускаются в разведение, должны быть тщательно отобраны и протестированы на психику. Ведь, опять же, сколько пород практически загубили бесконтрольным разведением! Ну это вобще ко всем породам должно относится. Кстати, по теме собак-убийц, я тут недавно опять столько клеток нервных потеряла! Показали передачу про африканских бурбулей, которые кого-то разодрали. Ну фсё, думаю, теперь опять из дома не выйдешь. У меня ж тоже африканец, но гончая. А люди то ведь, думаю, разбираться не будут - африканская и африканская, какая разница? Но слава богу, пронесло.. Хотя обычно, после каждой такой передачи хоть из дому не выходи. Люди прям кидаются. Иногда так и хочется сказать - люди тоже бывают убийцами и насильниками и всякими разными, что ж теперь - всех и каждого подозревать? Ой, что-то я от темы отклонилась:? В-общем, правильный закон, конечно, но! Зачем же так жестоко - эвтаназия? Для кого-то эта собака может как ребенок? Но думаю не будут они убивать их - защитники животных просто не позволят. А в Америке, кстати, жестокое обращение с животными очень даже сурово карается. Не, не пройдет такая штука. А вот если заставить каждого владельца такой породы пройти какие-нибудь курсы послушания, занятия с инструкторами, ну или что-то в этом роде, почему бы и нет? Ну это мое мнение:?

AnibaRosaeodora
15.09.2009, 01:21
Славяна, полностью Вас поддерживаю.
Проблемы действительно не в породах, а в "головах" хозяев.

JanaTX
15.09.2009, 08:55
я считаю, что если опасную породу, ну по крайней мере, как все считают ее, зачем-то вывели, то надо использовать по назначению, контролируя все ее параметры(психику и тд), строго контролируя разведение, хорошо дрессируя и прочее, если хочет обычный человек такую, то его тоже проверить не мешает, а то как посмотришь - купят себе собачку из "опасных", дрессурой не занимаются или почти не занимаются(она добрая, еще никого не кусала, а может вы ее только первый раз из дома вывели, и она просто не успела еще:crazy:), а потом на автобусе без намордника везут куда-то. это я сама наблюдала. или как мой свекр ротвейлера своего без поводка выводил, прямо из квартиры, он(собака) из лифта выскакивал как пуля, когда на улицу выводили. Народ возмущался, а ему хоть бы что, он добрый у нас:wallhead3:, не укусит:fool: а этому доброму много лет, он избалованный и даже на хозяина порыкивает иногда, сейчас до поля стали на поводке водить, но там бегает безо всего. я маленького ребенка стараюсь изолировать от собаки, а все на меня обижаются. и объяснить что-то не возможно!!!

ascella
15.09.2009, 09:36
Поддерживаю данное мнение. Абсолютно согласна - все зависит от хозяина, от того, кокое воспитание и внимание он дает своей собаке, от его ответственности. А вообще, и таксы часто очень агрессивны, и многие другие безобидные на первый взгляд собачки.
СМИ много писали и говорили о случаях растерзаннх людей бойцовыми собаками, об их невероятной агрессии, но почти везде умалчивается, в каких условиях растут эти звери(( а какой может вырасти собака, если ее специально бьют с раннего возраста, корректируют питание и по другому добиваютс именно этой агрессии?
У меня стаффорд, кобель. Безумно любимый:smeil: Знакомые и соседи говорят, что добрее и умнее собаки не знают. Ни разу не видела, что хочет на кого-то броситься - ни на человека, ни на другую собаку! Муж даже иногда сердится, что он не нисколько не боец:yes: НО: по улицам, в транспорте только с поводком и намордником!!! Это мы знаем, что он не укусит, но для многих других он страшный и злобный.
У знакомого (гуляли с собами вместе. раньше) тоже стафф. Такой, каким его везде представляют. Ужасный. Дикий. А у хозяина самое большое желание - чтобы собу все боялись и чтобы он всех жрал... на кошек и собак натравливает... А Собака не виновата.

JanaTX
15.09.2009, 10:21
ну вот и ответ! хозяин - дебил полнейший:fool: Извините, что ругаюсь. :worthy:А если собака его прикусит, ибо так воспитана, то станет сразу нехорошей!

ascella
15.09.2009, 10:37
JanaTX ага, дебил... Хотя на него ругайся - не ругайся, бесполезно. Уверен в том, что бойцовая псина должна всех подряд гррызть и внушать ужас. Он сам уже был покусан однажды - в процессе "дрессировки", и было спровоцировано.

А мы с ним перестали гулять после его попытки использовать моего собака в качестве тренировочного снарада. Ничего не получилось, конечно, мой поздоровее будет и защититься может, но дальше общать уже желания нет.

JanaTX
15.09.2009, 10:47
а где-то читала, что дрессировки на агрессию(чтобы она кусала и прочее, если надо), должны проводиться только чужим человеком, на нем самом или помощнике, и ни в коем случае не на хозяине.

ascella
15.09.2009, 11:12
Так и есть. Иначе хозяин будет восприниматься как объект грызли, а все остальное - как получится. Только не все это понимают, некоторые товарищи принципиально сами занимаются дрессурой. и далеко не всегда это приносит положительный результат.
Вообще, это больная тема для меня... видеть, как портят собак.

Славяна
15.09.2009, 12:44
НО: по улицам, в транспорте только с поводком и намордником!!! Это мы знаем, что он не укусит, но для многих других он страшный и злобный.
А у хозяина самое большое желание - чтобы собу все боялись и чтобы он всех жрал... на кошек и собак натравливает... А Собака не виновата.

Вот про таких больных на голову товарищей я и говорила, как обезьяны с гранатой...зла не хватает:doloy:. Вот как сделать, чтобы к таким "умникам" собаки не попадали? Лицензию как на оружие выдавать? Но где гарантия, что это не будет из разряда " всё схвачено, за всё заплачено", как Ganna и говорила.
Вот-вот, это мы знаем, что не укусит. Мы своего тоже только на поводке, а в общественных местах в наморднике. Ведь он может даже просто напугать своим размером и своим любвеобильным рвением со всеми поздороваться и в друзья набиться:smeil:, сбить с ног, да и просто испачкать. Некоторые нас (лабрадоров, только чёрных) с ротвейлерами путают. Не все же, в конце концов, обязаны в породах, особенностях характера и поведения разбираться. У него же на лбу не написано, что он не кусать, а целоваться лезет...

Ganna
15.09.2009, 13:24
А я по улице хожу всегда только на поводке, но (каюсь:?) без намордника, он у нас правда тоже добряк:). Но в транспорт намордник всегда!!! Да у нас вообще и не пускают туда без намордника и правильно делают. Единственное, что бесит, были случаи, когда и на поводке и в наморднике знакомых с собаками снимали с автобуса насильно безо всяких причин, мол не положено и все такое. А по поводу занятий на защиту и кусачки, тоже казус - любой может прийти на площадку и за денюжку натренировать собаку. Хотя я например считаю, что на это тоже по идее надо получать соответствующие документы, проходить тесты, ну и т.д. (и в первую очередь владельцу). Собака, обученная нападению на людей, - это то самое ружье на стене. А страдают все:(.

Добавлено через 58 секунд

Бли-и-ин, ну я написала:):). В первом предложении, я имела в виду, конечно, что собаку вожу на поводке, но без намордника.

ascella
15.09.2009, 13:42
Славяна подписываюсь под каждым Вашим словом:yes:
А вообще, большая ответственность лежит на заводчиках. Хороший заводчик каждому встречному, готовому выложить денежку, своих питомцев не отдаст, пока не будет уверен в необходимых качествах будущего хозяина. Хотя тут тоже от ошибки не застрахован будешь...
Пока мне встречались кинологи, которые далеко не каждую собаку берут на кусачки, им тоже не все равно, что потом эта машина для убийства будет грызть всех и все. Но сколько других, безразличных?

Ganna
15.09.2009, 14:19
ascella, таких, к сожалению, очень много. Таким главное прибыль получить. Не берутся те, кто имеет большой опыт, определенную известность, занимаются качественно с собаками, но автотоматически и стоимость занятий с такими инструкторами, как правило, возрастает. А у нас ведь знаете сами как люди думают - главное подешевле. И заводчиков ответственных тоже, к сожалению, не так много:(.

Зося
24.09.2009, 13:10
Мы неделю назад приобрели золотистого ретривера. Конечно есть первые проблемы. А так как у меня до нее никогда в жизни собаки не было, то пока я не знаю как быть. Может подскажете?
Гуляет она с трудом. Даже не знаю пока что делать. Видимо боится улицы немного. Люди, машины, новое место (щенку 2 мес, привезен из питомника в деревне, там тихо, а у нас город)... На самой улице ведет себя нормально, но не любит долго гулять пока. Проблема в том, чтобы ее вывести. С пятого этажа не желаем спускаться совсем. Максимум - выходит за дверь. Потом плотно садится на попу и хоть на руках ее волоки. Звонила уже заводчикам. Говорят, что ни в коем случае нельзя тянуть за поводок, это ей неприятно. Нужно приманивать вкусняшкой, но упорно заставлять спускаться самой иначе привыкнет кататься на ручках, а ведь совсем скоро ее не так просто будет поднять :) Проблема в том, что я ее выгуливаю после еды, так что на вкусняшки она уже не так падка. Сегодня попробую еще и перед едой выманить :)
Собака у меня впервые в жизни, я ужасно боюсь что-то сделать не так, "испортить" псину. Например, мы недавно гуляли в парке, бегали целый час. Она жутко устала, оказывается так делать было нельзя, маленькая она еще для таких прогулок продолжительных, нужно увеличивать постепенно, а я теперь переживаю, что перегуляла ее и она теперь боится. За ошейник ее тоже тянула уже, а сегодня хозяйка сказала, что нельзя. А я уже... Как быть?! Прям переживаю, что собака меня возненавидит или привыкнет к плохому, неправильному обращению...

Славяна
24.09.2009, 13:27
Зося, а прививки у вас, как я понимаю, все есть, если вы уже на улице гуляете? Сильно нагружать щеночка прогулками не стоит, лучше выгуливать чаще, но менее продолжительное время (час это очень много для 2-х месячного щенка). С новыми местами, людьми знакомьте постепенно, гуляйте по возможности в более спокойном месте, в дали от машин. Сразу после еды выгуливать нельзя! Это же нагрузка на сердце, заворот кишок может быть (голдены вообще склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям, да и к лишнему весу - как и лабрики покушать любят). Пришли с прогулки, дали щеночку немного отдохнуть и покормили. Насчёт лестницы...спускать пока только на руках, т. к. суставы оченно слабые, подниматься можно самому (это наоборот полезно), но опять же, если видите, что щенок устал, помогите:smeil:. Мы своего до 5 месяцев спускали (муж вернее):shuffle:, живём тоже на пятом этаже, ступеньки крутые. На руках кататься не привык, сам потом вперёд рвался. В общем, насколько вас хватит, до такого возраста и спускайте.:smeil: А потом постепенно вкусняшкой завлекайте, если сам всё-таки не захочет спускаться.
А как хорошо в туалет терпит? Я помню, что в этом возрасте наш ходил по маленькому оочень часто, на улицу с ним нереально было набегаться. У нас лежала в коридоре пелёнка, он там свои дела и делал, очень быстро научился. А с пелёнкой очень удобно - она впитывает и не промокает, свернул, выбросил, новую постелил.:yes:

Зося
25.09.2009, 09:29
Ой ужас!!!
Раздираюсь от противоречий!!!
Заводчики говорят, что гулять можно, даже если прививки недоделаны (нам через две недели последнюю делать), но только без контакта с собаками и людьми. Смотрю так же чтобы не подбирала с земли всякую гадость. Почему в парке были - там места есть тихие, где никто не ходит. Еще ездили ко мне на дачу. Там тоже дальше собственного участка не ходили. А в туалет вывожу не менее 4 раз в день буквально чтобы дела сделать и домой (не более 10 минут). Заводчики сказали, что собака приучена к улице и жалко ее приучать снова ходить дома. Что можно выходить и не доделав прививки, но со всякими предосторожностями и не на долго. Так и делаю теперь. С парком конечно я переборщила на радостях.
Теперь про лестницу. Опять же заводчики говорят, что лестница - не проблема, что можно и вверх и вниз, что просто собака проверяет меня на вшивость. И правда, когда муж например ее выводит - она прекрасно спускается да еще вприпрыжку. Со мной же - сразу садится. Правда вчера вечером половину этажей я ее уговаривала, потом ей надоело, сама пошла. Сегодня утром, пришлось возиться только с пятого на четвертый.
Опять же заводчики сказали, что в туалет после еды собаке надо, что она как маленький ребенок - поела и сразу нужду справлять. И правда после еды мы очень охотно ходим в туалет и по большому и по-маленькому.
Короче, я уже запуталась что можно собаке, что нельзя... Одни говорят одно, другие - другое. Я в растерянности... Вижу что и в ваших словах есть резон. Теперь хоть и до и после еды гуляй :)
Просто буду наблюдать пока свою собаку. Но с лестницей пожалуй все же буду осторожней. А насчет гуляния после еды - так мы и не гуляем почти - вышли, дела сделали и домой - никакого бега и хождений. А на будущее учту, что гулять после еды нельзя. Где-то еще я это уже слышала.
Насчет туалета - по большому ходим исключительно на улице. По маленькому, конечно и дома налить можем. Приходится убирать, благо у меня есть возможность быть дома часто (С работы сбегаю :) да и работаю я до обеда) Прогресс с утренним туалетом например налицо: в первый день я встала - лужа уже была, второй - я оделась и собиралась уже выгуливать - налила, недотерпела, сегодня впервые мы утром добежать до улицы успели, дома не написали :)
Спасибо вам большое за поддержку. Я чувствую себя эгоистичной мамкой, которая не может не рассказывать о своем дитяти. Мне очень важно ваше мнение, как человека более опытного. Пожалуйста присылайте любые мысли и советы, буду премного вам благодарна.
И еще расскажите если будет время как проходило взросление вашего питомца (не знаю как его зовут :() какие проблемы возникали и как вы их решали. Мне это ужасно интересно. Заранее спасибо.

Добавлено через 25 минут

Ура! Вычитала на сайте, который вы мне указали что нельзя гулять после еды только ДЛИТЕЛЬНО. А для туалета выводить можно. Значит все нормально, я не убиваю свою собаку! :) :) :)

Славяна
25.09.2009, 13:30
Зося, не переживайте, разберётесь постепенно:yes:.
Дело, конечно, ваше но:
Я бы не стала рисковать без прививок, кстати, после прививки нужно ещё выдержать карантин. Мы даже на даче его не отпускали, сидел в дачном домике (чистый, тёплый), а мы его там навещали.:smeil:
С лестницей (вниз) мы тоже решили не рисковать. Ну да, спускаться она может вприпрыжку, ну так не соображает же...
Если собачку выводите сразу после еды исключительно на попис, то это, конечно, ничего страшного. Просто из Вашего первого поста у меня сложилось впечатление, что прогулки у вас достаточно продолжительные.:shuffle: Ну а на будущее да, только не после еды, т. к. предполагается, что на улице вы будете не только гулять более длительное время, но ещё и бегать, прыгать, палочки носить:smeil:. (Служебным собакам, насколько я знаю, даже делают какую-то специальную операцию, чтобы заворота кишок не было - вдруг собака плотно поела, а её срочно на службу требуют, не будут ведь там ждать пока она всё переварит:smeil:).
И я бы ещё посоветовала приучить дома ходить по своим делам пока на пелёночку в одно место. Выводить 4 раза в день это всё равно мало, т. к. они буквально по схеме "пью и писаю" ходят, долго терпеть не могут.

Вспомнила ещё про клещей-гадов, будьте бдительны, лучше не водите в парк, лес сейчас. У нас пёсик (щенком ещё был) переболел пироплазмозом, поэтому мы оочень осторожничаем после этого. Вы этот вопрос (клещей и защиты от них) поподробнее изучите, ну искренний такой совет.

А насчёт взросления нашего питомца (его Тилк зовут)...так сложно сразу ответить, если будут какие конкретные вопросы задавайте (можно в личку), помогу, чем смогу.
А как ваше золотое чудо зовут?:smeil:

Ganna
25.09.2009, 17:42
Зося, поздравляю Вас с приобретением друга:):)! Но похоже у Вас небольшая паника:):). Я согласна со Славяной - до прививок лучше не рисковать и быть максимально осторожными, и по поводу ходьбы по лестнице тоже прислушайтесь к словам Славяны. Это очень важно! Особенно это касается пород с предрасположенностью к болезням суставов (правда, я не помню, относится ли ретривер к таким..). А по поводу страхов на улице не переживайте! Ведь Ваш малыш еще совсем маленький и ему свойственно боятся всего нового. Приучайте постепенно к новым местам, людям, если испугается, не жалейте, а отвлеките палочкой, игрушкой. Как только станете замечать, что к привычным местам щенок уже спокойно относится, подключайте новые раздражители. Со временем все устаканится, не переживайте:). Но тем не менее расширять кругозор щенка надо обязательно, так сказать социализировать его. Если хотите, я Вам могу дать так называемую памятку для хозяев, там очень доступно, познавательно и интересно написано о многих важных вещах:). Только Ваш адрес электронный напишите:).

Славяна
25.09.2009, 18:35
Ganna, ага, ретриверы предрасположены:grust: - довольно-таки массивный костяк (особенно у лабрадоров), склонность набирать лишний вес. Мы своему в период роста глюкозамин для профилактики давали.

Зося
28.09.2009, 08:52
Ой, девочки!!! Огромное спасибо всем! Я вроде успокоилась немного. Да, паникую иногда, все же впервые в жизни собака у меня. С лестницей разобрались - вожу пару пролетов вниз , если сама идет. Остальное - на ручках. Вверх кстати сама с удовольствием топает шагом (домой же :) ) Гуляем только в туалет. Особо собаку не насилую. Повертимся во дворе на знакомой полянке минут 10 и домой. Короче, стала больше прислушиваться к собаке благодаря вашим советам. А то - не идет - у меня паника - заболела, перетрудилась, характер плохой... Теперь мы начинаем дружить, понимать друг друга.
Зовут мое сокровище Жанетт (имя давали в питомнике, там все щенки уже с именами были и мы решили не менять).
Ganna, мой эл. адрес olga.melshiyan@yandex.ru буду признательна за памятку.

Славяна
28.09.2009, 22:29
Зося, а фоточкой не побалуете?:shuffle:

Зося
29.09.2009, 10:29
Вот она моя красавица. (заодно научилась фотки в сообщения вставлять) :)

Хадижа
29.09.2009, 10:37
Ой какой сладкий - сладкий.:smeil:

JanaTX
29.09.2009, 10:41
Как хороша!!!:chmok2: так потискать сразу захотелось!!!

Славяна
29.09.2009, 12:40
Зося, славная девочка!:baby1: Поздравляю!:yes:
Как же голдены и лабрики всё-таки похожи, сравните: Тилку тут 2 месяца здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=217007&postcount=24). Наш тоже так частенько лежит и лапу подгинает!:yes:

Ganna
29.09.2009, 14:21
Зося, я вам так завидую! Несмотря на трудности, это такое замечательное время:beg:. И оно так быстро проходит, не успеешь оглянуться - а щенок уже вырос

Ganna
05.10.2009, 10:50
Девочки, наконец-то появилась возможность картинки вставлять. Это мой спиногрыз:crazy:

Чебурашка Белая
05.10.2009, 11:19
Ganna, супер пес у вас, такой статный и серьезный! А что это за порода, просветите, пожалуйста, а то я только в маленьких собачках спец.:oops:
Зося, мне тоже так хочется вашу девочку плюшевую потискать! Какие же они все маленькие трогательные! :smeil:

Славяна
05.10.2009, 11:42
Ganna, я вас ещё по аватарке помню и лублю!:yes: По снегу любит бегать? Наш спиногрыз любит, а ещё носом в снег втыкаться и "копать" им.:smeil:

Ganna
05.10.2009, 11:50
Чебурашка Белая, порода - родезийский риджбек, я тут уже где-то писала про него, правда серьезность у нас только внешняя:crazy:. Славяна, снег обожает, особенно сугробы, а вот дождь ненавидит, у нас как идти в дождик гулять, так проблема - из дома не вытащишь, приходится чуть ли не на себе тащить:duel:. А вообще хитрюга такой, сразу вид такой несчастный-несчастный делает, особенно при посторонних, мол "мама, не бей меня хотя бы сегодня, пожалуйста":worthy:

Славяна
05.10.2009, 11:57
Ganna, наш тоже любит бедным-несчастным прикинуться... симулянты:smeil:.

Ganna
05.10.2009, 12:04
Это точно:smeil:! Вот еще фотки - на первой это они такие маленькие (правда на фотографии не мы, а наш братик сводный), а в сарае это он как раз в деревне от дождя спрятался, пожертвовал даже удобством, лишь бы не капало:ha-ha:

Tinna
05.10.2009, 22:17
Ganna , а зовут как ?? )) я первое портретное фото на фоне голубого неба глянула - и все) ... решила - как есть - Шон Коннери в его лучшие годы )))...потрясающий красавец )))

martina777
05.10.2009, 22:30
Ganna , ой, это Сапфирчик? ну ничего себе - классный перец!!!! С таким собакевичем хоть куда - ничего не сташно ;)

Marishka
05.10.2009, 22:43
Ganna, ого, какой у вас красавец живет! :ogo:Да такой поджарый, одни мышцы! :ok: Супер-пес!:aplod:

Ganna
06.10.2009, 10:52
Девушки, спасибо Вам большое за комплименты, очень приятно:shuffle:! Tinnа, а martina уже написала как зовут- Сапфир. Мы когда собаку решили завести, имя свое выбрали, а вот купили его и оставили такое, как в документах. Да и привык он к нему к тому времени, четыре месяца ему было. Идея имени - во-первых, на букву С, во-вторых - красивый африканский камень, а в-третьих - у него на животе маленькая белая отметинка в виде камушка. Воот. Только у нас всегда спрашивают - а почему Сапфир? Сапфиры же голубые. А мы отвечаем - зато самые редкие - оранжевые и желтые:ha-ha:

Дарья
06.10.2009, 11:00
Ganna, пес просто ууууух ты какой :ok::smeil:

Хадижа
06.10.2009, 11:21
Присоединяюсь, пес просто шикарный. Солидный мужчина:)

martina777
06.10.2009, 15:29
Ganna , извиняюсь, что не в тему, но нашего кота тоже надо было назвать на букву С, а мы уже ему имя придумали - Тайсон, так муж предложил отличную идею и теперь его зовут Сэр Тайсон Бель Диамант :) И Сэр ему тоже в принципе подходит, т.к. он британец. А какое имя придумали изначально вы? Сапфиру в принципе, еще и Топаз имя подошло бы :)

Ganna
06.10.2009, 15:46
Да я уж и не помню даже какое:repa:..Да мы и не стали заморачиваться, хотя многие собак тоже называют так, как уже придумали. Хотя, что интересно, на мой взгляд часто их "новые" имена хуже звучат, обычные какие-то. Но иногда риджбеков называют заковыристыми африканскими именами и там уже никуда не денешься, как-то несподручно называть собачку каким-нибудь Абабуо Абаёми :crazy:. так что нам еще повезло:ha-ha:

prima_fila
06.10.2009, 16:03
Встряну по поводу имени---наша собачка (она у меня на аваторке изображена) была наречена заводчиком Вазлап Бармак Самум, что для дамы, полагаю, звучит оскорбительно:))). Вот уж 3 года она у нас Беатрис, а когда набедокурит, тут же слышит: Ну ты и Вазлап!:)

martina777
06.10.2009, 16:13
prima_fila , :ha-ha::ha-ha::ha-ha:. Ну ничего себе имечко! Его еще выговорить надо. К тому же действительно, больше на мужское похоже. Хотя восточных женщин примерно так и называют :smeil:

Ganna
06.10.2009, 16:15
prima_fila, а как переводится?

Добавлено через 42 секунды

И не могу не добавить - обожаю азиатов:girl_dance:

martina777
06.10.2009, 16:19
Ganna , у крестной моего сыночка в загородном доме тоже 2 собакевича живут - алабаи (это они же, азиаты?). Рой и Рахмат. Такие они классные!!!!! А таджиков как не любят :ha-ha:.

prima_fila
06.10.2009, 16:29
martina777 , алабаи имеют отличия от среднеазиатских овчарок, видимые, в основном, только глазу специалиста:)
Ganna , это как непереводимая игра слов , похоже:). Вот вы разместили фото своего джентльмена и заодно просветили--теперь будем знать как выглядит такая редкая порода, достойно, прямо скажем, выглядит:).

Ganna
06.10.2009, 16:38
prima_fila, а у Вас кто - алабай или азиат? И расскажите, пожалуйста, об отличиях:shuffle:, очень мне они нравятся, хотелось бы знать побольше:smeil:

prima_fila
06.10.2009, 17:05
Ganna , нам заводчик говорил, что типовые стандарты отличаются и тыкал в фото алабая ( мы тупо кивали в знак согласия, в упор не видя разницы:). Живем со среднеазиаткой ( вы верно подметили). Выбирала я для мамы как охранницу и друга(мама часто остается в загородном доме одна). Вольера нету, что вызывает неподдельное удивление заводчика, когда он привозит корм:). В доме у нее своя комната и весь немаленький двор практически в полном распоряжении--клумбы огорожены (любит внаглую зайти в середину и полакомиться распустившейся красотой:), газонную траву высаживать нельзя (девочка может поранить лапки:), высаживать новые кустарники нельзя ( Бета не любит перемен в ландшафте:), сиеста в строго определенное время должна проходить в доме ( во дворе много шумов и раздражающих факторов:). В общем, исполинка избалована, безумно любима всеми, особенно мамой. Порекомендовать эту породу не могу, в квартире слабо себе представляю проживание среднеазиатов. Она когда тусует на немаленькой нашей кухне, кухня усыхает до клетушки--все пространство занято большим бело-рыжим телом, еще умудряется и на ногу наступить:). А когда брякается всей массой на пол , с радостью думаю, что это первый этаж и проваливаться просто некуда:)

Ganna
06.10.2009, 17:12
:ha-ha:Эхх, я и сама понимаю, что эта собачка подходит для отдельного дома, а не для квартиры. У наших знакомых тоже есть азиаты, два, у них тоже свой дом и еще куча живности. Но когда я вижу на выставках этих красавцев у меня аж дух захватывает:girl_dance:

prima_fila
06.10.2009, 17:18
Ganna , но Сапфир на субтильного лилипута тоже не похож:). Проблем с соседями нет, особенно с нижнего этажа?

martina777
06.10.2009, 17:21
а "наши" алабаи живут в вольере специальном, но и по газону тоже ходят, а вот в дом их не пускают. Зато околодомное пространство (примерно 20 соток) всё их, но они никуда не лазят, ни в пруд с рыбками, ни в кусты не залазят, вообщем ведут вроде себя прилично. Правда там еще специальный мужчина живет, который за ними ухаживает и еще они дрессированные. А вот детишек маленьких не любят почему-то :dontknow:

prima_fila
06.10.2009, 17:33
martina777 , может, от того, что мужики серьезные и дети раздражают:). Думаю, что вольерные собаки (да еще дрессированные) отличаются во многом от вольных коллег, безвольерные более очеловеченные, вольер дисциплинирует и разделяет. Наша среднеазиатка только снаружи, внутри это игривая добрая болонка, любящая гостей, терпящая все *издевательства* гостей-деток, вплоть до потягивания купированного хвоста:). Одно радует, благодаря внушительно-грозному виду нет охотников проверить ее охранные свойства( подозреваю, они атрофированы полностью от больно сладкой жизни и маминого попустительства:).
А по поводу дрессировки-- подумывали отдать свою сразу , заводчик отговорил, их ведь бьют там, психику могут таким образом нарушить, увы.

martina777
06.10.2009, 17:42
prima_fila , нее, ну этих тоже никуда не отдавали, к им на дом дрессировщик приезжал :ha-ha:, они дядьки крутые (по 6 лет уже братьям). И в вольер их загоняют только на ночь и когда незнакомые люди приходят.

Славяна
06.10.2009, 18:21
prima_fila, славная у вас Беатрис!:yes: У нашего Тилка на занятиях в младшей группе была "крыша" в лице алабая, позволял нашему себя валять, рычал, когда к Тилку кто-нить лез - такой вот большой друг был (сейчас просто уже не занимается).:smeil:
Мы своего обучаем (общий курс, курс на защиту и охрану у нас отпадает:shuffle: ), никто там над собаками не издеватся, главное к хорошему инструктору попасть! Мы лучше стали понимать и чувствовать свою собаку (именно собачью психологию). На занятиях инструктор просто направляет, подсказывает, но именно сам хозяин находит к своей собаке подход.

prima_fila
06.10.2009, 19:31
Славяна , так вы сами на занятиях присутствуете? Тогда иное дело-- процесс под контролем:). Нам предлагали отдать на месяц чадо и забрать потом готовый *продукт*:).

Славяна
06.10.2009, 19:42
prima_fila, не только присутствуем, но и активно участвуем:smeil:. А отдать-забрать это далеко не лучший вариант:no:.

Ganna
06.10.2009, 23:43
prima_fila, по сравнению с азиатиками, особенно когда рядом поставишь, наш выглядит гораааздо скромнее:shuffle:. А насчет соседей - да нет, пока не жаловались, но у нас в принципе слышимость не очень хорошая, хотя я подозреваю, что когда наш мамонтенок начинает резвиться:horse:, соседям все равно слышно.

Славяна
07.10.2009, 13:54
prima_fila, а сколько же ваш питомец весит?:shuffle:

prima_fila
07.10.2009, 23:49
Славяна , сейчас сказать сложно, в 2 года ( а скоро нам 4:) дама весила 63 кг (точность измерений условна, запихивали на огромные складские весы и измеряли ускоренно потому как взвешиваемая усиленно норовила покинуть площадку:))). Сейчас мы подросли, заматерели и раздались в груди. В 2 года брат ее на руки поднимал, сейчас попытки оторвать от земли не увенчиваются успехом:). Если она надуется и не хочет трогаться с места, сдвинуть ее нереально двоим взрослым, просто стоит как изваяние с каменным лицом--- более упрямой породы не встречала. Одно счастье, своей силы не осознает. Просто может иногда опозорить перед людьми и отказаться двигаться:).

Славяна
08.10.2009, 00:07
prima_fila, даа:smeil:...а мы нашего кабаном считаем (33 кг), а оказывается пушиночка.:shuffle:

Tinna
08.10.2009, 00:28
а мой стаффордширский терьер в младенческом возрасте вместо того , чтобы добровольно сигануть в ванну просто распластывался на полу и собрать его в кучку на решающий бросок через бортик было еще каким фокусом:smeil:... кг этак 16 , наверное , веса было всего лишь ...зато как умел растекаться по полу...просто медузой:podmigivayu: поумнев - смирился :smeil:и еще на намордник ступором реагировал...просто вселенская скорбь и полное нежелание гулять в таком неприличном наряде :smeil:

Славяна
16.10.2009, 13:25
Нашему лабродуреню сегодня 1,5 года...а он ещё за хвостом гоняется:smeil:.

prima_fila
16.10.2009, 14:58
Славяна ,так 1,5 года милое младенчество для такой породы, лет до трех еще гоняться будет:).

Славяна
16.10.2009, 19:43
prima_fila, да мы уже смирились с этим "диагнозом":smeil:, вот вроде и умом не обделён и смекалка есть, а серьёзности нет, всё ему хиханьки да хаханьки.:draz3:

prima_fila
16.10.2009, 22:32
Славяна , все крупные собаки созревают гораздо позже своих более мелких сородичей, наслаждайтесь парнем пока он по-детски игрив и задорен:). Наша среднеазиатка до 3 лет *холериком* была игривым, а сейчас даму благообразную из себя строить начинает , взгляд все суровее. Так что по-доброму завидую, повзрослеет, посерьезнеет---будете с ностальгией вспоминать его хиханьки:).

Славяна
16.10.2009, 23:35
prima_fila, ну и плюс у него ещё особенность породы такая - игривость в принципе и до почтенного возраста:smeil:...старым пердуном точно не будет:ha-ha:. А среднеазиат-холерик это вообще, наверно, стихийное бедствие.:smeil:

Marishka
17.10.2009, 01:13
Славяна, поздравляю вас и Тилка с праздником полуторной косточки:podmigivayu: НУ конечно он еще махонький, пущай порезвится, взрослая жизнь еще успеет накрыть (хотя если не накроет, то даже лучше :ha-ha:настоящий мужчина должен всегда оставаться чуть-чуть ребенком)

Dana
18.10.2009, 13:31
Вчера в гостях впервые увидела собачку породы канарский дог. Голова огромная, квадратная, да и общий вид устрашающий. А характер - мирный, любого залижет до смерти, весь вечер пытался мне "на ручки" забраться! 3 годика всего - еще детство не прошло :ha-ha:

Славяна
19.10.2009, 12:36
Marishka, спасибо!:smeil:
Dana, мощный пёсик! Поинтересовалась, оказывается, мирный он до поры до времени:podmigivayu:.
Канарский дог - серьерьезная сторожевая и защитная собака с бойцовым прошлым. По отношению к хозяину и своей семье он очень лоялен и дружелюбен, с посторонними общителен. Незамедлительно нападает, если чувствует какую-либо угрозу своей семье или дому. Эта собака не для новичков, поскольку требует серьезного и упорного воспитания.

Dana
19.10.2009, 22:50
Славяна, вы бы видели - какая хрупкая у него хозяйка! И как она его лупит, если он не слушается... :evil: И тем не менее он воспринимает только ее, а не ее 140-килограммового мужа :yes:
Неее, я точно не собачник!))) Я так строго воспитывать не смогу.

prima_fila
20.10.2009, 13:43
Dana , а что ж он вытворяет, что его лупят?!! Наша в юности при попытках покачать права пару раз получила пощечины полотенцем и все рукоприкладство на этом закончилось.. Не знаю, разве битье к хорошему-то приведет..Да и порода наисерьезнейшая, согласна со Славяной..

Славяна
20.10.2009, 14:06
prima_fila, если собака признаёт "вожака" только из-за побоев, то такое лидерство в "стае" очень неустойчивое, в один прекрасный момент пёс может понять, что он просто физически сильнее... А безоговорочное лидерство хозяина в случае с серьёзными породами - очень важный момент.
Мы к своему чисто собачьи "фишки" применяем, например, прижать за холку к полу, земле. Ну и другие методы, которые характеризуют поведение вожака (и других собак рангом выше) в стае. Самый яркий пример - кушает после нас.:smeil:

Maika
20.10.2009, 14:06
Не понимаю,как можно лупить за что-бы то ни было.самое обидное и неприятное для собаки- газетой свернутой по носу или попе.Все понятно ему сразу.Для этого не надо прикладывать силу)Дело не в силе.У самой питбуль и мопс.

prima_fila
20.10.2009, 14:17
Девочки, вот и я о том же..Авторитет и статус *вожака* не побоями достигается..
А как мопс с питбулем уживаются?:smeil:

Циля
20.10.2009, 14:29
а по мне так на собак серьезных пород нужно выдавать лицензию, с обязательным обследованием у психиатра...иногда идешь мимо собачьей площадки и видишь, как какой-нибудь придурок собаку пинками воспитывает, жуть берет...
я мечтаю завести собаку с детства...но все не решаюсь

prima_fila
20.10.2009, 14:41
Циля , решайтесь!! Столько неожиданно красочных эмоций и счастья, сколько наши питомцы дарят, не каждый человек в состоянии дать:).

Королева Марина
20.10.2009, 14:44
Я только один раз наказала своего Масика (пекинес), так, что можно дать определение лупит - когда он кинулся через шоссе к другой собаке, а там ехала машина, и я думала, что все:isterika1::ridaju:, но он благополучно оказался на той стороне, а я стояла с подкошенными ногами и комом в горле. Пришлось его наказать, с тех пор не бегал. Вообще, пекинесы - очень своенравные собаки, самостоятельные, по-моему, он никого не признавал по-настоящему, хотя команды слушал (через раз:smeil:).
Я не сторонник телесных наказаний любых пород, и крупных в том числе. Надо все таки себя в руках держать. Каждый хозяин может выбрать для себя более действенные способы ( как у Славяны, например).
Славяна надо же, я даже не знала, что когда они кушают после хозяев - это значит, признают их первенство:repa: а я еще думаю, почему он ел после нас?:smeil:

Maika
20.10.2009, 14:56
prima_fila ,плохо уживаются. Но они и не живут вместе.Про питбуля я не совсем правильно выразилась.Он живет у свекрови в доме.Но абсолютно послушный пес.Очень воспитанный,даже до безобразия.Я к его воспитанию очень даже причастна.Ему 7 лет,а мопсу 1,9.Когда приходим к ним,то пита приходится убирать в комнату или на террасу.Он в принципе как только видит Джема -сам встает и идет на второй этаж к матери в комнату.Все бы хорошо может и было бы,но Джем не умеет общаться с собаками(у нас во дворе не скем общаться),его вырастил и воспитал кот.Поэтому он начинает лезть к Банди ,нюхать его во все места,а Банди это очень не нравится.Видимо большая разница в возрасте,плюс Банди привык к быть один(хотя его тоже вырастил собак-русская гончая)И он к нему в сое время без безбожно,когда был мелкий.Все время бегал между его ног и хватал за хвост.Но гончая в принципе не агрессивна,рявкала на него и все.А тут я сама перестраховываюсь,если он его просто схватит и тряхнет,но от мопса останется мокрое место.Было пару раз такое :не досмотрели за Джемом,Банди лежал на террасе на своей подстилке.Джем забежал вверх по лестнице и к нему.Видимо начал к нему лезть.Видимо Банди на него рявкнул очень сильно))Тот перепугался до жути,а слезть с лестницы обратно не может.Я открываю дверь на террасу и обомлела,чуть разрыв сердца не был:Банди лежит на своей подстилке,а Джем на самом краю ступеньки и плачет-в голос)))))Но не съел все-таки его)))
Заболталась)))про них можно рассказывать бесконечно)

Циля
20.10.2009, 19:20
prima_fila , балдею от англ бульдога...но , говорят, это очень дорогая собака...
а интересно узнать, про характеры собак по породам где-нить можно узнать

Славяна
20.10.2009, 22:09
Циля, мне на сайте Педигри описание пород нравится:shuffle: - чётко и понятно: http://www.pedigree.ru/dogs/

Dana
21.10.2009, 22:01
Да мне самой было неприятно смотреть на это лупцевание - но я-то не советчик, в воспитании ничего не понимаю. Он же лезет везде - и в кухню к столу, и на диван, только дверь откроешь - тут как тут. Конечно, ему скучно одному в коридоре, и вкусненького хочется :shuffle:

Славяна
21.10.2009, 22:18
Dana, ну, не "посеяли - не пожали"....а собака теперь крайняя:grust:.

Интересное видео "Как пьют собаки" (никак не могла подумать, что они именно так это делают:smeil:):здесь (http://www.youtube.com/watch?v=aJF9UYuY0EA)

Esna
21.10.2009, 22:52
Славяна, классное видео! Оказывается у собак питье происходит не так, как у кошек - кончик языка закручивается вниз. А кошки наоборот сворачивают язык наверх и как бы забрасывают воду в рот. В общем, забавно:ok:.

vttt1431
25.10.2009, 03:10
Славяна, у многих народов Севера, где собаки составляют часть жизни (и выживания), причем собаки там полудикие, первенство человека признают, так вот - они в любой ситуации кормят сначала собак, а потом уже сами едят... но это так, к слову, в принципе Ваша мысль про стаю понятна - кто сильнее, тот и к пище имеет более ранний доступ, но дело не в этом, так и болонка может есть после хозяина, но если он будет ей все позволять, то строить и характер показывать.
Про прижать за холку - хороший метод, я сторонница таких - собаке не больно, но понятно:) кто в доме хозяин...
Еще есть хороший метод - когда щенок маленький и кусается, а зубки у них ох какие острые, хлопать снизу по челюсти - ему не больно, но челюсти вхолостую хлопают и воздух выходит, им это не нравится, и кусаться перестают. проверено.
И вообще - с собакой нужна постоянность действий - если сегодня чего-то нельзя - то нельзя всегда, а не в зависимости от настроения, чем многие пренебрегаютю.
А то мне всегда так интересно смотреть - хозяин говорит - Рядом - собака ноль эмоций - хозяин тоже... процесс повторяется раз пять... потом - Рядом - и дергает собаку и удивляется, чего это она меня не слушается...

Мята
25.10.2009, 10:43
Циля у меня у занакомой фр. бульдог, Вильям! милый добрый пес, хотя окружающие обходят стороной. Игривый. ласковый безобидный как мне кажется,но своенравный ... уж если чего решит, то мало что его остановит. К другим собакакм лезет играть и дружить,но кошек гоняет.... )))) Храпит когда спит и любит что бы его закутывали.
Но порода аллергичная, так что готовить ему придетсястрого соблюдая пропорции.

Если решите завести, обязательно почитайте как иерерхия строится у собак, да и вообще, как ПРАВИЛЬНО воспитывать щенка.

ПОкупали они в Орле или Белгороде где то за 15 тысяч. Хотя я видела объявления что они и по 40 и по 45 есьть

Добавлено через 2 минуты

vttt1431 Есть еще один проверенный метод отучить маленького щенульку кусаться... После укуса неожиданно прыскать в мордочку из пуливелизатора- отрицательное подкреплпение.

Циля
25.10.2009, 12:33
сегодня была на рынке, как же мне понравился щенок болонки....лапушка такая...

Славяна
25.10.2009, 13:00
Esna, я так и думала, что наверх:shuffle:. Полезла разглядывать к своему в миску:smeil:.
vttt1431, ну дык ясное дело, что если собака кушает после хозяина, но при этом ей всё позволяется, это не способ - её это только ещё больше запутает в плане определения себя в "стае". Всё должно быть в комплексе, конечно. Я просто один из примеров привела:smeil:.
Абсолютно согласна с тем, что если нельзя - то нельзя всегда!:yes: Команда даётся один раз. И я бы добавила ещё про один важный момент: нельзя выходить из себя, собаке это только "на руку". Вывела хозяина из себя - появилось сомнение в его лидерстве:smeil:.
Мята, с нашим пульвелизатор не прокатит:no:. Он всё в игру переводит, а уж такую интересную штучку тем более.:smeil:

Мята
25.10.2009, 13:57
Славяна, а ты попробуй. Только не ожиданно прыснуть и убрать, что бы он не понял что это такое, но ему стало не приятно. Я на ягдах - щенках проверяла))) а
Циля болонки оч милые ласковые, но сообразительные.
Мне кажется что англ.бульдог все же собакак для опытных хозяев из-за своенравия. И если у вас опыта маловато и времени заниматся с ним, то думаю что стоит присмотрется к более "легким" собачкам.
Или может вообще дворика взять... если нужен друг, а порода не так важна))))

Славяна
25.10.2009, 16:41
Мята, да нам уже не надо:podmigivayu:. Мы так отучали: хлопали по мордочке (не сильно, но уверенно и монотонно:smeil:) до тех пор, пока он не переставал хватать руку, при этом говорили "нельзя!" Когда перестаёт, этой же рукой погладить и похвалить.
Сейчас он бывает от переизбытка чувств (когда встречает) начинает жамкать рукава - любимое "нельзя!" и усё нормально:smeil:.

Циля
25.10.2009, 17:52
Мята дворовик у меня во дворе...мелкий злобный пес, пришлось посадить на цепь, потому что бросается на всех и вся...моего сына "чморит" реально...
мы пытались приучить его к дому, бесполезно...наверное из-за ежа, в доме был еж, пес в него носом и сунулся, бедняга...

Мята
25.10.2009, 18:28
Славяна ну вы хорошие "родитель" лабромроде))))) А у нас в свое время были ягды- собаки охотничьи,с отличной памятью и своенравным характером и очень умные... их только так можно было. То есть что бы руки только гладили. Воообще злая порода. Так что тут авторитетом и хитростью брали.

Циля Ого!!! А не боитесь что они не подружится могут?! Ревность опять же?!
А как он с сыном вашим себя ведет, что вы понимаете под словом чморит?!
Доминантный пес?!

Циля
25.10.2009, 18:59
Мята , я на собаку еще не решилась...на сына кидается когда есть хоть кусочек еды в миске, хотя и просто так тоже, типа погонять....зубы всегда в оскале..., если пес сорвался с цепи и вырвался на улицу...все собаки в округе с ума сходят...меня побаивается, и то пришлось доказывать первенство

Славяна
25.10.2009, 23:09
Мята, эту лаброморду хитростью не возьмёшь, сам смекалистый дюже:smeil:. Он сейчас в поре ершистого подростка, так что мы его измором берём - кто кого:smeil:.
Циля, вспомнилась поговорка:smeil:: На дворе была добрая собака. Он дразнил, дразнил, пока его не укусили. А потом взяли и написали - злая собака.

laluna
21.11.2009, 20:37
Здраствуйте! Хочу тоже вступить в ваши ряды знатных собаководов:oops:, уже третий месяц воспитываю джек-рассел терьера по кличке Уго. Он у меня не совсем обычный, длинношерстный, шерсть как у молодой козочки, с этим славным животным его еще объединяет прыгучесть.
Славяна, спасибо за приглашение:smeil:, я про твоему совету уже почти отучила своего Уго кусать мне руки.
Alexa_Alexa, хотела узнать о твоем расселе, он у тебя давно?

Славяна
22.11.2009, 23:48
laluna, велкам:yes:, рада, что совет пригодился! А по характеру Уго каков, сколько ему? :smeil:

laluna
23.11.2009, 10:10
Уго у меня еще маленький, ему только 7 месяцев, так что в голове у него пока одни игры, но очень сообразительный и довольно послушный. Когда я переехала в этот дом жизнь у него была не очень веселая, почти весь день он проводил запертый в ванной, там же и ночевал. Так что меня Уго считает своей избавительницей и защитницей:shuffle: теперь у него своя мягкая постелька рядом с нашей кроватью и куча игрушек. Забавно видеть как вечером, заходя в спальню, обнаруживаешь Уго уже в постельке с заспанной мордочкой и вопросом на ней, почему хозяйка еще не спит:yes:. С проблемой туалета мы справились на раз, он сразу понял что все надо делать на улице, что бы я не сердилась, вообще легкий шлепок по его толстой попе очень повышает его сообразительность. Один раз он выкопал посаженный клубень ранункулюса и стал его есть, я заинтересовалась, чем это он чавкает, увидев это безобразие я не только рассердилась но и очень испугалась за него, ведь лютики очень ядовиты. Отняла клубень и погналась за Уго чтобы отшлепать.... сабака понаслась от меня изо всех сил, но пол у нас выложен плиткой, а по ней когти скользят. Похоже на тот сон, когда бежишь, а сдвинуться с места почти невозможно. И Уго заорал от страха что он не может убежать:ha-ha:меня просто согнуло от смеха, вся злость прошла, но соседи явно подумали что я издеваюсь над бедным песиком, такой ужас был в крике собаки. Слава Богу что все обошлось и он видно не успел ничего проглотить.
А как мы падаем! Уго просто большой специалист по падением, он умудряется упасть на спину, когда подпрыгивает возле меня от радости, один раз задумчиво спрыгивал вниз по лестнице, его толстая попа перевесила и он кубарем скатился вниз уже на спине. Падаем и сшибаем углы и когда просто бегаем, для него нормально впилиться башкой в угол или дверцу шкафа. А побегать мы любим, у нас длинный коридор между столовой и спальней, здесь наша беговая дорожка, а чтобы бег был пользительнее, берем тяжелый литой бублик (я его по ошибке купила таким большим, он оказывается предназначен для собак крупных пород) и бегаем с ним в зубах, пока не свалимся без задних ног от усталости...
А в общем я считаю Уго еще одним подарком в том пакете, который преподнесла мне недавно судьба.

Славяна
23.11.2009, 23:25
laluna, повезло пёсику с Вами (целый день то в ванной:grust:)! У нас Тилк тоже любитель углы посшибать:yes:, а ещё хвостом махнуть так, чтобы зашаталось/упало/укатилось:smeil:. А с прыжками и бегом по кафелю лучше быть поосторожнее:shuffle:...в этом возрасте суставы ещё неокрепшие.

laluna
24.11.2009, 01:50
Славяна, к сожалению я не могу его удержать от бега, кафель у нас во всей квартире, и в подъезде полы очень скользкие, когда на улице мокро у него вообще лапы разъезжаются, буду надеяться, что Уго парень крепкий.
А сегодня он меня опять насмешил:ha-ha:, сижу спокойно, пазлы складываю, слышу, что-то мой парень грызет возле меня (я всегда контролирую что он в рот тащит, и булавку вытаскивала и камни, и ос с ядовитыми растениями), на этот раз собакевич лежит и довольный грызет кусок льда:ogo:, я его в цикламены насыпала, а Уго как всегда нашел. Лед отобрала а веранду закрыла москитной сеткой, через минуту - бабах!!!! Уго со всей дури в москитную сетку влетел, побежал за другой порцайкой льда. Москитная сетка в одну сторону, Уго в другую:ha-ha:. Вот так и живем, скучать не когда.
Славяна, а сколько Тилку?

Славяна
24.11.2009, 12:51
laluna, даа, не заскучаешь.:ha-ha:У нас на улице "пылесосом" подрабатывал:smeil:, а гулять в таком "чистом" дворе просто опасно:grust:: стёкла, тухлятина...приходилось упорно бороться с этим.
Для суставов мы давали кормовую добавку с глюкозамином.
Тилку 1,7 года...но это только фактически:smeil:.
P. S. А можно попросить у Вас фоточку пёсы?:shuffle: Очень хочется на этого фулюгана посмотреть:smeil:.

laluna
24.11.2009, 17:45
Славяна, я бы с удовольствием выставила фотки Уго, но не знаю как это делается.
А как ты своего отучила подбирать все на улице? Для нас это тоже проблема остро стоит, жует все, даже камни.

Славяна
25.11.2009, 13:29
laluna, на улице: сильный рывок за поводок с командой "нельзя!"(при попытке схватить что-нить). Кто кого опять же:smeil:. Параллельно дома: усадить, положить кусочек вкусняшки на пол, боросился за ней - "нельзя!" и усаживаем на исходную позицию:smeil:. Ежели не подобрал - "хорошо!" и награда в виде уже другого кусочка вкусняшки. Мы и сейчас иногда на "вшивость" его проверяем, он лежит бедный, "молится" на неё, подползает как партизан и вот эта вкусняшка уже перед носом...но не трогает:shuffle:.
Про фотки я Вам в личку ответила

laluna
29.11.2009, 17:46
http://i046.radikal.ru/0911/7d/aa55ef522a13t.jpg
вот такой у нас джек-рассел, очень нетипичный, шерсть как у козочки и коровья расцветка, к тому же ушки упорно торчат вверх:draz1:
наконец-то поняла как вставлять фото

Мята
29.11.2009, 18:19
ОЙЙЙЙ , какой очаровашка ....Масянечка)))) Хитрюга судя всему тот еще ))))
Классный))):chmok2:

Добавлено через 4 минуты

чуть чуть на фокс терьера похож. Есть в терьерах все же что то безумно обаятельное ..... и лохматая борода и неуемный нрав, умные собаки как ни крути

laluna
29.11.2009, 18:29
Мята, я убедилась что терьеры не просто умные, а интеллигентные собаки при всей реактивности и глаза у него напоминают, по моему, глаза шимпанзе:repa:, взгляд только немного недотягивает до человеческого. А своими выходками он постоянно заставляет меня хохотать до слез.
http://i040.radikal.ru/0911/cd/2b0d3240f0cbt.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0911/cd/2b0d3240f0cb.jpg.html)
http://i074.radikal.ru/0911/d0/9c7bc549cbb1t.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/0911/d0/9c7bc549cbb1.jpg.html) вот так мы сушимся после купания:))))

Мята
30.11.2009, 00:01
laluna терьеры умки каких мало, у меня с детства дома ягд жил, грозный охотничий пес... удивительно что защищал нас до старости, не боялся ни кого и не чего.... А дома был душкой лапочкой неженкой и любимцем)))) Сладкий мой ))) А как он к маме на работу приходил и она его в шкафу прятала.... Как-нибудь напишу про это подробно. Терьеры охотники... даже йорки. Это нужно учитывавть воспитывая их, инстинкт охоты очень сильный. Ай, ну как Уго очаровательно валяется ))) Довольный- счастливый))) Вспомнила как мы Дружка не могли отучить в падали валятся... а у него инстинт. Для добычи он должен пахнуть ничем ( в его случае всякой тухлятиной). а расселы еще и очень подвижные собачки им бегать надо ... а его в ванну. ну теперь у него есть Вы - новая любимая мама-вожак-друг-хозяйка))))

Славяна
30.11.2009, 13:58
laluna, очаровательный неУГОмонный Уго!:smeil:
Мята, наш тоже бывает ароматной тухлятиной маскируется.:yes:

Alexa_Alexa
30.11.2009, 14:16
laluna, оооо, в нашем полку джек-расселов прибыло!!!! ;)
А почему нетипичным вы его зовете-то? Таких джеков, мне кажется, не меньше половины. Это , просто, в фильме "Маска" гладкошерстный снялся - вот все и думают, что джек-расселы именно такие должны быть. В некоторых странах таких пушистиков больше, чем гладкошерстных собак.
Что касается моего шкодника, то ему уже 2 года - Черчиллем зовут. Не в меру хитроумный и деловой он у меня - постоянно передягивает с хозяевами одеяло, хочет быть главным в семье. У него сейчас идет процесс взросления - уже матерым таким становится - и очень хочет быть главнее всех. Конфликты иногда серьезные случаются - с применением тапок :)

laluna
30.11.2009, 15:16
Alexa_Alexa, назвала его не типичным после визита на форум по джек-расселам, я там ни одного пушистика не увидела, все гладкошерстные, прочитала только что бывает такая разновидность:repa:, видно после "Маски" все хотят только гладкошерстных.
Мой Уго тоже сначала с нас одеяло в течение ночи стягивал, но это он хотел спать помягче, а не на голом полу. После того как я ему соорудила мягкую постельку из старой корзины и старого ватного одеяла эта проблема отпала, он так полюбил свое ложе что спит только в нем, иногда даже днем. :yes:
Я рада что ты вернулась на форум после поездки

Alexa_Alexa
30.11.2009, 15:27
Ой, про одеяло это я в переносном смысле имела ввиду :podmigivayu: Постоянно хочет быть вожаком собака - характер лидера. Ох, и не простой, хочу сказать :crazy:
А у нас у сестры моего мужа именно такой пушистик, как у тебя, только девица, Варей кличут.:podmigivayu:

laluna
30.11.2009, 16:36
:ha-ha:, я поняла про одеяло в буквальном смысле, мой то этим реально по-ночам занимался. А вообще это действительно, собака - лидер, пока еще держу его в узде, но он у меня маленький, хотя уже и пытался меня подчинить:ogo: