PDA

Просмотр полной версии : D'Alpana



Slastena
31.05.2008, 22:39
Обнаружила я в Питере сеть магазинов фирмы D'Alpana. Как они пишут - это линия натуральной косметики из Индии, произведенная на природном сырье, которое собирается в Гималайских горах. Так же они утверждают, что не используют в своей продукции химические ингридиенты, отдушки и красители. А в качестве консервантов используют экстракт косточек грейпфрута, соль, ЭМ и т.д.
Вобщем так захотелось попробовать их продукцию.
Кто-нибудь слышал о такой косметике? Интересно услышать отзывы.

везунчик
16.08.2008, 22:13
покупала крем для век,лавандовую воду,мыло разное,скраб для тела,краску для волос-водичку не поняла,остальное-супер.

Анютины глазки
21.11.2008, 11:10
Пользовалась маской для лица очищающей - ниочем... А вот кондиционер для волос (Семена Лотоса)((( - это нечто - очень жидкий (когда наносишь на длинные волосы большая часть попадает на ванну), держать это надо минимум десять минут, но самое страшное - окрашенные волосы цвет теряют практически сразу - очень неприятно!((( Лечебного эффекта не наблюдалось! Больше косметику этой марки покупать не стану.

Taliscat
31.01.2009, 19:17
Я пользовалась кремом алое, тоником арбуз и мята, средством для умывания гималайский кедр, до этого еще какой то гель для умывания.. Всё просто супер. А свежие маски это просто нечто. И эффект есть даже после первого применения и еще какой! Кожа нежная, мягкая, чистая, увлажненная. Камедоны (черные точки) почти не заметны. Ароматы - у всех средств растительные, в составе встречаются косточки, цветочки - ни о какой химии речи идти не может. Это я ценю больше всего...Оченю люблю эту косметику и постоянно пользуюсь.

Kатарина
31.01.2009, 20:16
Так! Темку все-таки завели:aplod: Пока только пробовала шампунь с касторовым маслом, мне понравился очень:yes: Кожу головы не сушит и волосы при этом не жирнит, потом планирую другое что-нибудь попробовать:yes: В Москве эта косметика в отделе Фреш Лайн продается В Европейском. Мне интересно их кремы и маски попробовать:smeil:

Габи
03.02.2009, 14:21
Kатарина , о спасибо за наводку, на НГ была в Питере, и тоже наткнулась на стенд с этой косметикой около Летуаля:) Купила шампунь с маслом дерева Ним, нравится, единственный минус - очень густой, как желе по консинтсенции, с трудом наносится... Маме купила краску для волос, но она еще не пробовала...

Marishka
15.02.2009, 12:28
Я взяла у них шампунь с маслом касторовым и кондиционер "Пажитник". Пока нравится. Непривычно то, что кондиционер очень уж жидкий, но волосам он пока пришелся по нраву, они как будто потолще стали, и распрямились. А еще мне понравилось, что весь день запах сандала держался на волосах после него:girl_dance:

alenka_ts
17.03.2009, 11:21
Kатарина, по Вашей наводке вчера дошла до ФрешЛайна и поинтересовалась это косметикой.

Купила шампунь с хной (ну, куда ж я без неё?) и кондиционер "Пажитник"... Буду пробовать завтра. Попробую - расскажу.

alenka_ts
18.03.2009, 22:49
Попробовала. Кондиционер нанесла до мытья на сухие волосы, поскольку свои волосы к очень сухим/поврежденным отнести не могу. Потом 2 раза промыла шампунем. Шампунь действительно, как и написано на упаковке, не очень сильно пенится, но промыл нормально. Что удивительно и приятно, после капюшона нет ощущения прибитости волос к голове, да и не сказать, что электризуются.

Правда, меня смущает один момент. Я нигде не нашла полных составов средств. Везде, где есть о них информация, перечислены только натуральные ингредиенты.

Marishka
18.03.2009, 23:13
alenka_ts, есть состав на них. Только написан - фиг прочтешь:wallhead3:Например, на флаконе Пажитника состав написан на той стороне, где и применение описано его и предупреждения, НО: черными буквами, мелким шрифтом на темном рисунке :%): В общем, без лупы не разобрать. А Пажитник можете как обычный кондиционер использовать, ничего страшного он не сделает с волосами. У меня волосы тоже совсем не сухие, нормальные они у меня, но Пажитник не засаливает нисколечко.

Еще хотела про умвалку написать. Я приобрела умывалку "Базилик и мята". Уже половину флакона использовала. Впоне приличная умывалка, должна сказать :yes: Меня вполне пока устраивает.

mamuka
07.06.2009, 23:36
я в последнее время подсела на натуральную косметику, пользовалась крымскими средствами для лица, вот обратила внимание и на D,alpana, хочется попробовать, конечно, но сначала схожу полный состав почитаю

Marishka
08.06.2009, 00:02
mamuka, вот это как раз самое сложное в случае с этой косметикой. Ну так этот состав пишут, захочешь - фиг прочитаешь

mamuka
08.06.2009, 00:06
Marishka, если сама не прочитаю в магазине, попрошу продавца, хи-хи

Marishka
08.06.2009, 00:13
mamuka, хитро придумали! :ok: Потом не забудьте поделиться со страждущими типа меня, ладно? :podmigivayu:

mamuka
08.06.2009, 00:19
Marishka, можно еще на их сайте зарегистрироваться и спросить на форуме про полный состав, но у меня почему-то регистрация не проходит, и ссылку дать не могу, но найти легко

Marishka
14.07.2009, 10:58
Вчера сделала набег на Fresh line, в итоге пополнилась моя коллекция D-Alpenы очищяющим молочком с лотосом. Хорошая вещь, косметику смывает чисто и нежно. Для глаз тоже подошел, тушь вместе с бахой смыл с первого раза и без щипаний и черных разводов под глазами. Говорят, даже водостойкую смывает прекрасно, но я водостойкой не пользуюсь, но могу сказать, что с базой тушь не каждое средство в состоянии смыть с первого раза и так чисто.
Еще купила крем для ступней вот такой (http://www.creteline.ru/inshop.aspx)
Тоже понравился. Только он, наверное, все-таки больше для зимы. Очень уж жирный и плотный. Питает и смягчает кожу, конечно же хорошо, но в жару ощущение чего-то густого и плотного на ступнях мне не понравилось, честно говоря, хотелось бы чего-нибудь более мятного и освежающего. А вот зимой, думаю, будет превосходно.

Kатарина
13.08.2009, 14:15
Прикупила себе шампунь с хной, составчик вот такой: экстракт Хны, эфирные масла Каспутового дерева, Розмарина, Ночного Жасмина. Хна издавна известна своими свойствами улучшать текстуру волос, никто не пробовал? Нужен после него кондиционер?:smeil:

Marishka
13.08.2009, 14:22
Конкретно этот не пробовала, но, по моим ощущениям, после шампуней D'Alpanы кондиционер нужен :yes: волосы они все-таки путают

Kатарина
13.08.2009, 14:27
У меня после их шампуня на касторовом масле волосы пышные такие были, я потом только кондиционером-спреем пользовалась. Смываемым давно не мазюкаюсь, утяжеляет он мои волосы.

Marishka
13.08.2009, 14:36
А-а, ну тогда, может и не надо. Попробуйте без него. Я-то без кондиционера практически не могу обойтись, но вот D'Alpana запомнилась тем, что хорошо так волосы спутывала, и касторовый шампунь в том числе. Хотя сами шампуни хорошие :yes:

Галилея
28.11.2009, 19:53
Был у меня их шампунь "Черный чай и что-то там" - ужас. После смывания оного волосы скрипят! Еще ветиверовый шампунь - аналогично. Так же бальзам для волос с семенами лотоса, как уже тут упоминалось, - слишком жидкий. И вообще не размазывается. За один присест я на свою гриву чуть ли не треть этой бутылочки вылила.
Но мне безумно понравилось очищающее молочко Семена лотоса. Кожа бархатная, мягкая, впитывается мгновенно и не жирнит кожу. Просто восхитительно! Единственное что запах, на мой взгляд не особо приятный, но он выветривается минут через 10...)
Скраб для лица фруктово-ореховый так себе, особых спецэффектов не заметила, но и ничего плохого. Запах приятный.
Гель для лица Роза не впитывается, не высыхает. Кожа липкой так и остается, не понравилось.

elf-lock
02.12.2009, 21:08
Пробовала шампуньи бальзам с Хной.очень понравилось:aplod:.намного лучше чем лаш.за месяц использования бальзама(до мытья на 20-30мин)волосы сильно укрепились и перестали сечся.шампунь придает блеск и объем.(у меня волосы тонкие(но их много:smeil:)))))жирные у корней)

еще был шампунь "11трав"оставляет ощущение не промытых волос.

гель для лица "базилик".нравится увлажняет хорошо.хорошо подходит для жирной кожи...единственное к чему до сих пор трудно привыкнуть это "пленочка" на лице...в составе гель алое..

масло для жирной кожи.радует)))) выравнивает тон кожи,кожа меньше жирница.

elf-lock
12.12.2009, 21:22
а кто нибудь покупал у них эфиры?почти все стоят в пределах300-400 рублей..

elf-lock
14.01.2010, 22:47
Их "гель против пятен и пигментации" просто супер!!!!!!!!!:aplod: вывела пятна на щеках(постакне )примерно за две недели(и восполятся кожа стала намного намного реже)!!!!!немного конечно остались но мой легкий тональник их спокойно замазывает!советую!

Галилея
17.01.2010, 21:17
Я что хочу сказать... В то время как их молочко для лица "семена лотоса" для сухой кожи восхитительно, то молочко "роза" полный ужас:ogo:Моя и без того пергаментообразня и шелушащаяся кожа пошла ТАКИМИ шалушками, что я даже слегка перепугалась:uzhas2:Пришлось сбагрить его человеку с жирным типом кожи. Не жалуется.

Eleka
21.02.2010, 17:18
Тоже случайно набрела в Гостином дворе на эту косметику. Купила свежую маску для лица- Горные цветы. При нанесении немного пощипывает, но потом -кожа гладкая и как бы выравнивается:oops:, зрительно точно:yes:. Маску храню в холодильнике, но мне кажется, она больше для комбинированной кожи. С чувствительной -надо проверить - чтобы не дала реакцию. А сайт- у них -недоделанный, информации многой нет.:isterika1:

Алёна711
03.09.2011, 01:59
Я около двух месяцев назад открыла для себя эту косметику. Пользуемся с дочкой Розовой водой 100% ( я ) и тоником " Гималайский кедр " ( доча ). Ещё себе приобрела крем вокруг глаз " Лепестки роз ". Эти продукты нам понравились, будем пробовать и другие.:smeil:

Добавлено через 3 минуты

Eleka
В магазинах ассортимент далеко неполный. Сегодня нашла сайты, где выставлена вся продукция D'Alpana.:ok: