PDA

Просмотр полной версии : Растяжки



Страницы : [1] 2

Arti
20.11.2005, 02:58
У подруги растяжки. Решила замесить ей какой-нибудь кремчик от ентого дела. Но встал вопрос - в основном все эфиры для предотвращения растяжек, а уже имеющиеся могут пропасть с помощью масел? Интересует конкретный положительный опыт, а не теория. Есть такой?

Ириша
04.02.2006, 01:10
Пропасть могут. У меня посветлели, и теперь почти незаметны :lol:

Воронина
04.02.2006, 01:11
Ириша, я думаю вопрос актуален для многих :yes:
поделитесь секретом?

Arti
04.02.2006, 01:19
Ириша, а у вас отчего они и на какой почве?

Fantanella
04.02.2006, 01:23
Растяжки сами по себе бледнеют со временем. Я вот хочу кремик забацать с лидазой, правда не уверена, что она впитывается в кожу, но попробовать стоит :wink:.

ангел
04.02.2006, 01:31
Что за кремик?

Воронина
04.02.2006, 01:31
с лидазой
кто такая? :?

Fantanella
04.02.2006, 01:51
Хе...
Лидаза - это гиалуроновая кислота наоборот:
ЛИДАЗА (Lydazum). Препарат, содержащий фермент гиалуронидазу. Аналогичные препараты выпускаются за рубежом под названиями: Аlidase, Нуаlase, Нуаlidase, Нуаluronidasum, Нуasa, Нуаson, Нуlase, Invasinum, Spredinе, Widase и др. Слабо-желтая или золотисто-желтоватая пористая масса. Легко растворима в воде. Гиалуронидаза - это фермент, специфическим субстратом которого служит гиалуроновая кислота. Последняя является мукополисахаридом, в состав которого входят ацетилглюкозамин и глюкуроновая кислота. Гиалуроновая кислота обладает высокой вязкостью; ее биологическое значение заключается главным образом в том, что она является цементирующим веществом соединительной ткани. Гиалуронидаза, или "фактор распространения", вызывает распад гиалуроновой кислоты до глюкозамина глюкуроновой кислоты и тем самым уменьшает ее вязкость. Гиалуронидаза вызывает увеличение проницаемости тканей и облегчает движение жидкостей в межтканевых пространствах. Гиалуронидаза содержится в разных тканях организма. Соотношением системы "гиалуроновая кислота - гиалуронидаза" в значительной степени регулируется проницаемость тканей. Противовоспалительное действие различных лекарственных средств (салицилатов, производных пиразолона, АКТГ, глюкокортикоидов, стероидов и др.) частично связано с их способностью уменьшать активность гиалуронидазы. Наоборот, действие некоторых веществ, вызывающих повышение проницаемости (например, пчелиного и змеиного яда), связано отчасти с наличием в них гиалуронидазы. Действие гиалуроцидазы носит обратимый характер. При уменьшении ее концентрации вязкость гиалуроновой кислоты восстанавливается. Таким образом, гиалуронидаза может применяться для временного уменьшения вязкости гиалуроновой кислоты. Препараты, содержащие гиалуронидазу (лидаза и ронидаза), получают из семенников крупного рогатого скота. Лидаза представляет собой специально очищенный препарат, пригодный для парентерального (подкожного, внутримышечного) и ингаляционного применения. Лиофилизированный порошок или пористая масса, либо пористая масса, уплотненная в таблетку, светлого цвета с бежевым оттенком. Легко растворим в воде. Активность препарата выражают в условных единицах (УЕ). Выпускается во флаконах, укупоренных резиновыми пробками с алюминиевыми колпачками, содержащих по 64 УЕ стерильного вещества. Для инъекций содержимое флакона растворяют в 1 мл изотонического раствора натрия хлорида или в 1 мл 0,5 % раствора новокаина, для ингаляций - в 5 мл изотонического раствора натрия хлорида. Основными показаниями к применению лидазы являются контрактуры суставов, рубцы после ожогов и операций, анкилозирующий спондилоартрит, гематомы и др. Раствор лидазы (1 мл) вводят в этих случаях вблизи места поражения под кожу или под рубцово-измененные ткани. Инъекции производят ежедневно или через день; курс лечения состоит из 6 - 10 - 15 и более инъекций. Лечебный эффект проявляется размягчением рубцов, появлением подвижности в суставах, устранением или уменьшением контрактур, рассасыванием гематом; эффект более выражен в начальных стадиях патологического процесса. Имеются данные об эффективности применения лидазы у больных с травматическими поражениями сплетений и периферических нервов (плечевой плексит после ушиба, травматический мононеврит и др.). Препарат вводят подкожно в область пораженного нерва (раствор 64 УЕ в растворе новокаина) через день; на курс 12 - 15 иньекций. Курс лечения при необходимости повторяют. Описано применение лидазы при ревматоидном артрите (в сочетании с противовоспалительными препаратами) методом электрофореза: 64 УЕ лидазы растворяют в 30 мл дистиллированной воды, добавляют 4 - 5 капель 0,1 н. раствора хлористоводородной кислоты и вводят с раздвоенного электрода (анода) на два сустава. Длительность сеанса 20 - 30 мин; курс 10 - 15 сеансов. В глазной практике лидазу применяют для более тонкого рубцевания пораженных участков роговицы, при лечении кератитов: закапывают 0,1 % раствор одновременно с применением антибактериальных препаратов (сульфаниламидов, антибиотиков). Вводят также под кожу виска при ретинопатиях, под конъюнктиву; ретробульбарно, при кровоизлияниях в стекловидное тело. При свежих кровоизлияниях лидазу не применяют. Лидазу назначают также для ускорения всасывания лекарственных веществ, вводимых под ножу и внутримышечно (местные анестетики, мышечные релаксанты, изотонические растворы и др.) Больным туберкулезом легких с продуктивным характером воспаления назначают лидазу в виде инъекций и ингаляций в комплексной терапии, для повышения концентрации антибактериальных веществ в очагах поражения. Ингаляции проводят ежедневно по 1 разу, применяя по 5 мл раствора (с 64 УЕ). Курс лечения состоит из 20 - 25 ингаляций. При необходимости проводят повторные курсы с промежутками 1,5 - 2 мес. Для инъекций применяют 1 мл раствора (с 64 УЕ); вводят под кожу или внутримышечно ежедневно или через день; курс лечения 10 - 20 инъекций. Препарат обычно хорошо переносится, иногда могут возникать аллергические кожные реакции. Противопоказания к применению: злокачественные новообразования. Хранение: в защищенном от света месте при температуре не выше + 15 С.

ангел
04.02.2006, 02:21
Спасибочки Прочитать то я прочитала :shock:
А как дальше быть :no:

Ириша
04.02.2006, 02:23
У меня после беременности растяжки остались. Массировала смеськой с лимоном (осветляет), розмарином и петитгрейном.

ангел
04.02.2006, 02:24
И все :?:

Ириша
04.02.2006, 02:39
ну я есче массаж ваккумный делала, щипковый, лазером растяжки удаляла, гликолевой кислотой после лазера. А так все :)

Fantanella
04.02.2006, 03:14
Спасибочки Прочитать то я прочитала :shock:
А как дальше быть :no:
Как я предполагаю, можно инъекции делать в область растяжек, внутрикожно или подкожно. А я хочу в самодельный крем попробовать добавить. Если делают ингаляции, так может и через кожу впитается часть? :? Хотя вот сама гиалуроновая кислота нифига не впитывается :no:.

Arti
04.02.2006, 03:27
Ну так раз не впитывается, то может пленку создаст? А насколько я понимаю большинство кремов от... (ой, целлюлита, а не от растяжек) на этом принципе основаны. Че-то я не в ту степь поперла. А растяжкам зачем тогда пленка? Че-то тут не то. Может не надо, а?

ангел
04.02.2006, 04:46
Как я предполагаю, можно инъекции делать в область растяжек, внутрикожно или подкожно. А я хочу в самодельный крем попробовать добавить. Если делают ингаляции, так может и через кожу впитается часть? :? Хотя вот сама гиалуроновая кислота нифига не впитывается :no:.
Страшно инъекции :shock:
В крем добавишь расскажи :yes: :yes: :yes:

ангел
04.02.2006, 04:48
Че-то тут не то. Может не надо, а?

Ну колоть то точно не надо :no:
А крем может попробовать :yes:

Sunnyel
04.02.2006, 05:26
ну я есче массаж ваккумный делала, щипковый, лазером растяжки удаляла, гликолевой кислотой после лазера. А так все :)ого, не хилая програмка :shock:

Маргуша
05.02.2006, 11:59
Я после вторых родов мазалась смесью миндального масла и нероли, совсем они не прошли, стали менее заметны и всё :( . Теперь надо бы повторить, но может получше рецептик, с вашей помощью подберу :yes: .

Sunnyel
05.02.2006, 12:40
Маргуша, а долго пользовались смесью? я своей пользуюсь месяца полтора, растяжки пока при мне, но я не расстраиваюсь, так как быстрого результата и не ждала. Зато шрамики начали исчезать, к чему бы это? :repa:
читала, что использование смесей нужно для большей эффективности сочетать с приёмом витаминов внутрь, только каких именно не помню, а искать лень :oops:

Маргуша
05.02.2006, 13:28
Sunnyel, да, наверное, месяца два и мазалась, может продолжала бы и дальше, но знакомая, работающая косметологом, сказала, что совсем убрать растяжки не удастся, может помочь только лазерная шлифовка, ну я с досады, и бросила :( .

Sunnyel
05.02.2006, 14:14
у-у, какая нехорошая тётя :evil: .
не, я не знаю, может и правда убрать нельзя, но можно как минимум сделать менее заметными :yes:

Лара
05.02.2006, 14:58
Ленусик, чего тётя нехорошая?
она ведь правду сказала, не пообещала золотых гор.вот сколько уже начиталась на эту тему и все твредят в один голос, чт оубрать их навсегда не возможно. То есть они могут исчезнуть, но не от рук косметолога

Sunnyel
05.02.2006, 15:23
Тётя нехорошая потому, что весь энтузиазм Маргушин загубила на корню :evil:
А на счёт, того, что нельзя убрать - я всё же попробую, тем более, что Маргуша же написала, что за пару месяцев растяжки побледнели, а это тоже результат :yes:
главное чтоб мне дисциплинорованности хватило :?

Oriental
05.02.2006, 15:26
девочки,у меня растяжки на бедрах.остались аж с 15 лет.Как не странно, после беременности ни одной новой.Всю беременность мазалась миндальным маслом.Говорила с врачом косметологом.Мои застарелые растяжки практически невозможно убрать.Даже мезотерапия только их сделает светлее. НЕ давно вышел новый аппарат ,якобы при помощи которого можно от этих растяжек избавиться.

Маргуша
05.02.2006, 15:58
Тётя нехорошая потому, что весь энтузиазм Маргушин загубила на корню :evil:


Во-во, энтузиазм она мне тогда точно сбила, до того момента, я такая довольная ходила :) , а потом сразу и забросила :( . Я вообще легковнушаемый человек!

Зяйка
15.03.2006, 12:35
У нас на работе сотрудница делала у косметолога (на дому, правда) пилинг, хотя вернее будет сказать шлифовку, гликолиевой кислотой (она делает 50% и 70%) - супер просто! У нее была неровная кожа, рубцы как... ну вот постакне, наверное... и сосуды близко к поверхности расположены. Сейчас... ну просто недо и земля! Неужто оно растяжки не уберет? Тоже ведь что-то типа рубцов?

У меня - не знаю с какого времени оно появилось, не отследила - на одной ноге, на внутренней стороне бедра чуть-чуть, заметно только когда загораю - белеет.

Виктория
15.03.2006, 12:55
Мне косметолог сказала,что эта кислота очень вредная. :yes: Она через поры просачивается в организм. :yes:

Зяйка
15.03.2006, 13:09
Опаньки! :o

Да весь скиндоктор просто вдоль и поперек "пропитан" этой т.н. "программой" пилинга гликолиевой кислотой! Просто у косметолога она концентрированная... По крайней мере результат меня очччень впечатлил. А чем чревато ее попадание внутрь?

Виктория
15.03.2006, 13:18
В первую очередь влияет на печень.

Crystal
11.04.2006, 02:22
Я щаз буду пробовать (когда посылка дойдет) розмарином, зародышами пшеницы и еще чем-то (не помню, что заказала)
до этого прошла курс лиерак, покупала ампулы от растяжек, растяжки стали гораздо менее заметными, но полностью не прошли...
еще хочу вернуть упругость кожи живота, пуз был у меня просто огромный, так что тонус кожи оставляет желать лучшего :no:

Zvezda
26.04.2006, 16:13
Для рассасывания и уменьшения стрий применяют спреи, примочки, компрессы, сауны, обертывания, маски и чистые эфирные масла.
В качестве базисной основы для приготовленияя различного рода ароматических смесей рекомендуются очищенные растительные масла (жожоба, сладкий миндаль, макадамии, авокадо, ростков пшеницы), мед, йогурт, кефир, творог, фруктовое пюре, соки, яичный желток, картофельное, рисовое, овсяное пюре, глина, морские водоросли.
Основу всегда можно подобрать, исходя из ваших предпочтений и возможностей. Примерное количество эфирного масла дается в каплях на 1 чайную ложку основы: имбирь – 15, иссоп 25, ладан – 25, мирра – 20, мускат – 15, нероли – 25, петит грейн – 30, роза – 10, розмарин – 20.

Arti
26.04.2006, 16:14
Куда такие дозы на чайную эфиров? :shock: Это откуда информация? :shock:

Barbarella
26.04.2006, 16:17
кто избавился маслами от растяжек?! я слышала,это невозможно..

Zvezda
26.04.2006, 16:30
Куда такие дозы на чайную эфиров? :shock: Это откуда информация? :shock:

http://*********.info/article.php?article=119 - отсюда!!!

Zvezda
26.04.2006, 16:35
Что-то я инфу та скинула, а сама только щас задумалась - дозы то действительно лошадинные, и чего это они так написали!?!?!!

Arti
26.04.2006, 16:39
Обалдеть. Идиотизм какой-то. Не вздумайте следовать этим дозировкам! Я, конечно, допускаю, что возможно это точечное нанесение, прям на сами растяжки спичечкой, Но что-то мне подсказывает, что давая такие дозировки, люди совсем не закладывали этот момент. Жуть.
Это я про стрии.

Crystal
26.04.2006, 17:15
кто избавился маслами от растяжек?! я слышала,это невозможно..
я буду пробовать, через некоторое время доложусь об эффекте..
хочу смешать зародыши пшеницы еще с какой-нить базой
а забабахать туда петит грейн и розмарин
вот :?
буду рада советам :wink:

Lavanda
26.04.2006, 17:16
Против растяжек и шрамчиков, да же после операций, на первом месте стоит масло мускатной розы из чили :yes: и ешьте грецкие орехи сколько? во Франции говорят " Один орех в день - мало, а три много"

Barbarella
26.04.2006, 17:20
а какой курс? или это постоянно надо мазать? :?:

Воронина
26.04.2006, 17:26
Crystal, хороший выбор - дерзайте! :yes:
Barbarella, курс обычно 3 недели, потом неделя перерыв и можно дальше продолжать

Crystal
26.04.2006, 17:39
а грецкий орех как-то подталкивает регенерацию изнутри чтол ли? :?:

Arti
26.04.2006, 18:48
Можно-можно избавиться. И для базы берите зародыши пшеницы. Мне девочка знакомая недавно рассказывала - у подруги во время беременности образовались растяжки. Она быстренько прибегла к маслам, и не стало растяжек.
Да что я право. Этой знакомой девочкой была Иренок, вот пусть она и расскажет все от первого лица.

Crystal
26.04.2006, 20:07
Arti
а зародыши в чистом виде взять для смеси? или еще с каким маслом смешать? :roll:

Arti
26.04.2006, 20:33
На тело и в чистом можно. Но эфиры какие-то добавляла девочка. Какие не помню - Иренок придет, расскажет.

irenok
27.04.2006, 01:14
Ну, вот, теперь и мне знакомую девочку спрашивать надо, чего это я ей тогда подарила :) . Созвонюсь - расскажу, но, кажется, без эфиров - беременная же была и, помнится мне, эфиров в подарке было только для аромолампы парочка каких-то, но она и пользоваться сразу начала, как появились.

Crystal
27.04.2006, 02:08
irenok
Я ужо небеременная, мне эфиры мона :)
*пока растяжки не "заматерели"* :lol: :lol:

Arti
27.04.2006, 02:14
Точно, мы ж ей эфиров не дали. Значит одними зародышами получается?

irenok
27.04.2006, 02:52
Не, все же зародыши были с чем-то.Завтра ей позвоню и напишу.

Natata
06.05.2006, 16:33
Хочу привести себя в порядок после родов. Еще за 10 дней до родов начала пользоваться ампулами Лиерак, заметив сеть частых, мелких растяжек на животе. Сейчас хочу включить что то с маслами. Я в этом вопросе полнейший ноль. Здесь столько инфо, голова кругом идет. Можете посоветовать "универсальную" смесь, кот. подошла бы для массажа живота (убрать растяжки, повысить тонус) и для массажа груди (убрать растяжки, повысить тонус, но не уменьшать!). Или все же лучше сделать 2 отд. смеси? И сколько по времени можно /нужно массажироваьт? И еще, можно делать массаж с утра и лезть после этого в душ? На ночь оставлять не могу, кормлю грудью Муравьишку. Заранее благодарю за ответ. Очень важно как можно скорее вернуться к нормальному виду. Через пару недель выходить на работу... Я готова делать все что угодно (и понимаю конечно что это вопрос не 2-х недель...)

Crystal
07.05.2006, 00:13
лично я грудь эфирами не трогаю, боязно как-то, если честно
когда проходила курс лиерака - груди тоже не касалась :no:
сейчас вираю в себя зародыши пшеницы, петит грейн и розмарин..
есть или нет эффекта, говорить пока что рано... но 50 мл уже вымазала на себя :)

Anny
27.06.2006, 13:19
Вот и я опять в ванной перед зеркалом свою попу разглядела и аж плакать захотелось от ужасных растяжек, которые хуже целлюлита, по моему мнению. Я, конечно, понимаю, что все здесь поддерживают в первую очередь натуральные средства, но что делать, если растяжкам уже 10 лет? Может, кто-нибудь знает что-то из аптечных средств, медикаментозных? Может от рубцов средства подойдут?
Лето, на пляж хотца, а тут какая ж..., извините. :evil: :cry:

Crystal
27.06.2006, 13:26
Anny
могу сказать про конрактуберкс - мне не помог :no: :no:
там у этой же фармацевтической компании (Мерц вроде) есть еще одно средство от рубцов...
вот его я лично не пробовала
попробуйте про него инфу поискать..
как мне объяснить фармацевт, контактубекс оказывается, не совсем от растяжек :roll: от иного типа рубцов
воть

Anny
28.06.2006, 00:38
Про контрактубекс, я слышала, что он помогает, если, например, на лице остались шрамики от прыщей. Но это же мелочь по сравнению с растяжками.

Crystal
28.06.2006, 01:54
ну мне лично контрактубекс никак :cry: :cry: :cry:
хотя пользовалась им регулярно

Эвочка
19.07.2006, 13:42
Эх, борьба с растяжками долгий процесс :( :( .

Bella
01.08.2006, 16:36
Вот сегодня как раз по поводу растяжек разговор завязался. В том смысле, что кремик один от целлюлита помог. Смотрю состав.

Крем для похудения, придания телу стройности и уменьшения целлюлита с жиросжигающим комплексом на основе активных компонетов центеллы азиатской (готу кола), с кофеином, экстрактом семян гуараны, карнитином, пантетин сульфонатом, маслом сладкого миндаля, пчелиным воском и витамином Е.

Так я понимаю, что для самостоятельной смеськи можно взять масло кофе, миндальное масло, воск и витамин е, наверное в каком масле. Может, тогда просто зародыши пшеницы взять? Может, кто что про другие компоненты знает? Может, их где-то взять можно?

Исчезающая
01.08.2006, 16:49
bella антицеллюлитную такую смесь делаю - 1 ст. ложка миндаль+ 1ст.л. жожоба или зар. пшеницы+10к. кофе+10к.апельсина (либо лимона, либо фенхеля). Я и массаж с этим и просто утром и вечером после душа на ноги наношу.

Bella
01.08.2006, 16:56
Ну я примерно то же самое, только еще и гераньку добавляю, пачули, да и розмарин тоже в моем арсенале есть. Короче, по настроению. Вот кофе нет, жаль. А кофеин как раз и не помешал бы. Теперь еще один ингредиент все-таки надо попробовать - это глицерин. Его во все кремики подобные добавляют.

Пилюля
08.08.2006, 07:04
У меня растяжки были на груди (после первых родов), пользовалась маслом "Дерма-бюст" от "Мирра", мне очень помогло! :yes: Растяжки практически исчезли, видно только если сильно загорю. :yes:

amenola
23.08.2006, 11:38
единственное что мне помагает хоть чуток убрать растяжки а они у меня от середины живота не снизу как у всех а практически от середины это мазь контрактубекс. Малой был такой крупный что всеь животмне порастянул и когда он там ворочался прямо слышно было как кожа трещала и рвалась.

Bella
23.10.2006, 22:46
Растяжки - это разрывы соединительной ткани, когда в коже
падает содержание коллагеновых волокон.
Появляются вследствии резких гормональных колебиний в организме и в моменты наррушения "круговорота питательных" веществ в организме (нехватке).
Убрать окончательно невозможно. Начинать действовать надо как можно раньше - в идеале сразу - пока они багрово красного или розового цвета. Арсенал: мезотерапия, масла и крема в домашних условиях, обертывания в салоне, химические пилинги. Подкорректируйте питание: введите в меню жирную рыбу, орехи (кедроовые и миндаль - лучше сушеные) и авокадо.

Вот что пишут.

И вот еще что.



Красивая грудь – одно из главных женских достоинств. Однако нужно помнить, что кожа шеи и бюста быстрее стареет, обезвоживается, теряет эластичность. Период беременности и лактации является тяжелым испытанием для кожи груди. Именно в это время кожа максимально растягивается, что приводит к появлению некрасивых растяжек и потере формы. Это происходит потому, что кожа в области груди и шеи обладает некоторыми особенностями. Во-первых, в ней гораздо меньше сальных желез, во-вторых, к ней не крепятся мышцы, в-третьих, зона декольте богата нервными окончаниями. Кроме того, состояние и чувствительность кожи груди сильно зависит от менструального цикла. Поэтому эта деликатная область требует особенно бережного и внимательного ухода.

Alexa_Alexa
26.10.2006, 23:35
Массажное масло от растяжек

Составляющие:
масло Аргана (оно укрепляет ткани, обладает превосходной проникающей способностью, оставляет кожу нежной и эластичной)
ЭМ Иланг-Иланга (известный вено-тоник , это эфирное масло обладает,к тому же, приятным ароматом)
ЭМ Розмарина (стимулирует кровообращение, обладает свежим бодрящим ароматом)
ЭМ Герани (помимо своей способности тонизировать и стимулировать регенерацию кожи, это эфирное масло обладает ароматом, напоминающим аромат розы, и часто является базовой нотой в косметике)

Рецепт:

Смешайте 5к ЭМ Иланг-Иланга, 10к ЭМ Розмарина и 10к ЭМ Герани в 30 ml масла Аргана

Применение:
Втирать смесь ежедневно на поврежденные зоны: руки, живот, бедра, ягодицы и т.д.
Использовать смесь в течение месяца

Противопоказания:
Не применять беременным или кормящим женщинам, а также детям до 15 лет.

Источник www.neroliane.com

Yulya
17.11.2006, 22:34
У меня растяжки на попе появились во время переходного возраста. Мелкие такие, белые. Я ужасно переживала, конечно, и даже комплексовать начала :cry: Теперь они почти незаменты. Хотя есть и совсем убрать их ух не получится.
Из своего опыта: делаю массаж в ванной жесткой щеткой каждый день (от целлюлита за одно помогает), обязательно раз в неделю (лучше два) скраб для тела или в ЛАШ массажная плитка "Макадамия", всегда наносила крем. Сейчас где-то месяц пользуюсь маслами (петит грейн, лиметт, виноградная косточка, миндальное) и растяжки практически не видны. Это скорее даже за счет общего тонуса, подтянутости (йогой начала заниматься). Еще важно за питанием следить! Сразу цвет кожи и ее состояние меняется.

Nastya1980
26.11.2006, 16:57
Как-то вычитала, что медвежий жир помогает при растяжках. Ну все как естесственнно - после душа на распаренную коже втираем, так вот я втирала, втирала ококло месяца, мирилась с запахом ( довольно неприятный). Не помогло.
У меня растяжки с 15 лет. Не худела, не толстела резко. Странно, такая кожа. то есть такие уже называются застарелыми и выводить их практически бесполезно.

Alice
15.12.2006, 17:33
Свежие растяжки хорошо уменьшает антицеллюлитный крем "Мирра-люкс". Надо его использовать 2 раза в день на протяжении 2 мес и более. Свежими растяжками называют стрии на сине-розовой стадии. Когда они белеют, убрать их становится гораздо сложнее.

Shtuchka
16.12.2006, 07:08
Рецепт тут нашла на каком-то форуме. Сама не пробовала. Цитирую:
Поверь мне, чудеса бывают! Давно уже хотела открыть тему и поделиться одним чудодейственным средством от растяжек, но почему-то до сих пор этого не сделала. Напишу здесь. Итак, избавится от растяжек можно таким элементарным способом: разогреть касторовое масло на водяной бане до температуры, которую без неприятных ощущений терпит кожа, нанести разогретое масло на места, где имеются растяжки. Затем обернуться тканью (я для этого использовала тонкую пелёнку), чтобы она впитала излишки масла, и походить так минут 15. Затем тщательно вытереть. При незарубцевавшихся, фиолетовых растяжках помогает на 95%! Я этот чудесный метод использовала халтурно, всего раз 5-7, и не каждый день, но растяжки уменьшились и стали намного бледнее после первых же раз использования. Думаю, если делать эту процедуру ежедневно, растяжки можно вообще свести к минимуму.

Вот. Хотелось бы узнать ваше мнение :roll:

Nastya1980
16.12.2006, 08:02
думаю, если свжие растяжки -то можно попробовать, 15 минут - недолго, да т процедура дешевая. Я бы попробовала.
Ну, а если растяжки уже белые и старые, как у меня, то даже если вообще делать нечего будет - не стану пробовать.
Штучка, вам чего не спится?:)

Shtuchka
16.12.2006, 12:40
Так у меня тоже старенькие беленькие растяжки с подросткового возраста на филейной части осталаись. Они довольно мелкие и не заметные, поэтому я их даже и не пытаюсь выводить.
А вот про будущее надо думать уже сейчас, вдруг родить кого захочу. Заранее рецептик заготовить ..соломку подстелить так сказать :oops:
Буду рада, если кому-то из наших форумчанок поможет :yes:
А про бессоницу я Вам во флудилке расскажу :lol:

Ванда
16.12.2006, 12:46
Shtuchka,рецептик Ваш работает отлично.Я им более 20 лет назад еще растяжки вывела.

Shtuchka
16.12.2006, 12:51
Ванда, :shock: вот ведь, а люди мучаются... дорогущие мази и снадобья покупают, на процедуры ходят :!:
Спасибо за отзыв :yes:

Nastya1980
16.12.2006, 13:02
так так... что-то я тоже захотела соломку подстелить - надо запомнить:) Вадна! а сикока раз делывали-та? много или раз-два? Регулярно или раз в месяц?:)

Arti
16.12.2006, 15:22
Вполне может быть и правдой. Почитайте свойства касторового масла - поймете. Можно усложнить смесь, добавив в него схожие по свойствам масла, или масла, также рекомендующиеся от растяжек.

Ванда
16.12.2006, 15:31
Вадна! а сикока раз делывали-та? много или раз-два? Регулярно или раз в месяц?
я тогда молодая была, больше за собой следила- бывало и дважды в день! :shock:

Alice
16.12.2006, 23:16
Shtuchka, спасибо за рецепт. У меня после родов растяжки с палец толщиной были (сына был очень крупный). Думала: Блин! Вдруг так и останется? Не осталось. Я их Миррой до тоненьких полосочек сократила. Их и не видно почти. Но они мен все равно покоя не дают. Поэтому ваш рецепт очень кстати. Если удастся убрать их совсем, сообщу. Хотя на это не надеюсь.

Габи
21.12.2006, 15:40
Девушки, как думаете, а кормящей маме можно рецепт с касторовым маслом? :?: :help: У моей подруги довольно большая грудь и была, а сейчас и вовсе пятый размер... Растяжек на животе и бедрах нет совсем... Тоненькая, как тростинка, а вот грудь серьезно пострадала :( Ей можно этот рецептик подкинуть?

Таня
21.12.2006, 16:25
Хотелось бы уточнить у те, кто пробовал касторку: растяжки уходят бесследно или все-таки белые полоски остаются?

Габи, думаю, что кормящей мамочке вполне можно касторкой мазать грудь, только чтоб на соски не попадало, ну или смывать перед кормлением.

Габи
22.12.2006, 16:54
Таня, я просто совсем профан в этих делах :? Меня интересует: не вредно ли горячее масло на грудь? (простите за тупой вопрос - молоко не свернется... :oops: :fool: )

Alice
23.12.2006, 01:32
Не, Габи, горячим нельзя. А насчет касторового масла все-таки лучше с врачом посоветоваться. Хотя тоже думаю, что оно безвредно для кормящей матери.

Ванда
02.02.2007, 01:02
Моим растяжкам 22 года.Старые! Родные! Не хотят со мной расставаться. Мажу около полугода кокосом,какао и розмарином- кожа заметно улучшилась, растяжки стали Уже...но ,понятно, не исчезли совсем. Но явный косметический эффект налицо.

Eire
02.02.2007, 20:08
Результат скромный, но есть - растяжки стали более узкими, плюс кожа стала упругой. Совсем мне от них точно не избавиться, появились от гормонов и животика в переходном возрасте. Мне всего 20, а у меня эти шрамики на животе :roll: Ну что тут поделаешь - они уже давно бледные...

Lika
07.02.2007, 05:41
Sunnuyel Пользуюсь смесъю миндаль+розмарин+касторка.. .еффект заметила буквально после недели.Я плаваю ежедневно, после душа применяю такой валик, для массажа.Растяжки у меня после береммености, 10 летней давности.

Sunnyel
07.02.2007, 07:26
А касторки в смеси много было? (а то не люблю я её, от неё смеси какими-то липкими получаются :P )

Lika
07.02.2007, 11:02
Нет, брала немного, именно потому что она такая липкая, но сейча прочитав етот топик, попробую сделат толко с косторкой. А что делат? Красота требует жертв :yes: !

Vesna
09.02.2007, 01:46
Читала читала, так ничего и не поняла. Меня сегодня подруга попросила рецептик смеси от растяжек, она все сама купит, но сейчас у нее ничего нет, а растяжкам 1год. Что посоветовать? :?:
Жожоба, зародыши, розмарин и масло аргана, так я поняла? Что еще?
Кстати, почему у аромарти аргана нет? :offtop:

Arti
09.02.2007, 02:00
Так. Какао забыли. И герань с илангом и нероли. Что-то из этого надо пробовать и выбирать.

:offtop: От нравятся мне такие вопросы. Одна спрашивает: "Странно почему у вас нет Туберозы?" Действительно странно. Какие-то несколько десятков тыщ евро и тубероза унас в кармане! Интересно только кто ее покупать будет?
Арган вот. Спасибо хоть не ирис. А просил его кто-нибудь? Заявки оставляйте, мы статистику соберем и глядишь появится.

Bella
09.02.2007, 23:13
А у меня девочка знакомая очень хорошо справляется жожобой с пачули. Уже вторую бутылочку пачули покупает. Еще не видела сама ее результатов, но она сама говорит, что здорово помогает. Растяжки у нее были просто ужасные, так что начальное состояние я видела. Посмотрю результат, тогда скажу точно и объективно.

Lika
09.02.2007, 23:32
Девочки, а если ЭМ в самом начале применения давало такое легкое чувство тепла, а теперь спустя 2 недель, нет..ето нормално?у меня такой хороший еффект сразу же был, но теперь я думаю что может увеличит дозу?

Arti
10.02.2007, 00:50
Не надо! Это кожа просто привыкла. Эффект все равно будет.

Lika
11.02.2007, 00:36
Ок, значит не буду.Спасибо.
я сегодня после плавания , сделала такой скрабик, помоему его кто то тут давал:смешала кофе+красный , острый перец+корица+какао =не хило пекло :) ..а потом масло с розмарином.
Говорили еффект превосходит все ожидания...поживем -увидем.

Lola
11.02.2007, 11:45
Всем здравствуйте!
Купила гель-эластик из серии Фито-Боди от растяжек. Никто не знает, на сколько он эффективен? И как его наносить, после душа или до?

Sunnyel
11.02.2007, 11:52
Lola, конкретно про это средство не скажу, но средства от растяжек как правило смывать не надо, то есть наносить их лучше после душа...

Alice
16.02.2007, 13:46
Shtuchka, поробовала я рецепт с касторкой. Только в упрощенном виде: просто "намазывала" свои стрии кастроркой из пузырька перед сном, даже не разогревая ее. Кожа стала лучше через неделю после каждодневного применения. Буду делать так еще. Единственное неудобство остаются следы на футболках, в которых сплю. Так что менять их приходится каждый день. Но их не жалко. Главное, что помогло.

April
08.03.2007, 16:00
А я вообще не верю в какие-то средства против растяжек!
Многие мои знакомые борятся с этой проблемой и по сей день, результатов нет. Скажу честно, что я вообще ничего не делала, чтобы их предотвратить и до и после того, как поправилась и вновь похудела после родов и кормления. У меня растяжек просто нет. И моей мамы тоже. Это, наверное, наследственное.

Alexa_Alexa
19.03.2007, 15:51
Массажное масло против растяжек

Использование масла защищает кожу от возможного образования характерных рубцов. Оно эффективно при лечении акнэ, дерматитов, экзем и ожогов. Масло полезно при артритах, миозитах, остеохондрозе.

Состав:
масло жожоба, масло сладкого миндаля, масло примулы вечерней, масло из ростков пшеницы,
эфирное масло имбиря, эфирное масло нероли, эфирное масло мускатного ореха,
витамин Е.

Состав отсюда (http://www.voski.ru/index.php?productID=185)

Lika
19.03.2007, 18:10
Alice, :yes: так красота то требует жертв, я бы каждый ден чистые майки меняла только бы ети растяжки исчезли!

Alexa, Спасибо за рецепт, надо попробывать!

Encanta
28.03.2007, 22:34
Здравствуйте! У меня тоже осталась проблема после беременности-растяжки :( . Лет им уже 9, окопались внизу спины и на груди. Вот заинтересовалась рецептом с касторкой, действительно-дешево и сердито :wink: ! Но, попробовала усовершенствовать, добавила розмарин и обернула все это дело пленкой. Какое время, максимальное, возможно проделывать эту процедуру?

emily.erdbeere
30.03.2007, 18:46
У меня пока нет растяжек, может, и правда наследственная предласположенность играет роль.
Читала где-то, что особенно подвержены беременные пузики до 24 лет.
Сама мажусь готовой смесью нат. масел от Weleda, только добавляю туда по совету моей умной книжки ЭМ мандарина.

Рипсиме
13.06.2007, 11:34
Девы, о ужас!!! Вчера на бедрах и ниже на ногах обнаружила много растяжек белых. Никогда раньше их не замечала!!! Что делать, я просто в шоке. Слышала,что это может быть из-за каких-то неполадок с внутренними органами, но с какими ???Что сейчас делать???..... :cry:

Sunnyel
13.06.2007, 12:14
ну для начало не паниковать :wink: если Вы их только сейчас нашли, значит всё-не так уж страшно и они у Вас не очень заметные. О проблемах с внутренними органами растяжки, насколько мне известно, не свидетельствуют. Они являются результатом сильных изменений объёмов тела (быстрый росто или сильные колебания веса как в сторону увелечения, так и уменьшения) когда кожа просто не успевает растягиваться появляются такие вот "разрывы" :(

April
13.06.2007, 13:17
У меня были такие колебания после родов. Набрала 68 кг, когда кормила. Сейчас сбросила до 55. Растяжек нет.

Sunnyel
13.06.2007, 13:42
April, колебания в весе являются причиной появления растяжек, но это совсем не означает что при наличии таких изменений веса 100% появятся растяжки. Очень многое зависит от генетической предросположенности, эластичности кожи (а эластичность кожи в свою очередь отражает общее состояние организма), использование профилактических смесей может так же помочь предотвратить их появление

April
13.06.2007, 14:12
С помощью каких-либо средств можно лишь уменьшить видимость растяжек, а избавится от них, увы, невозможно...
Об этом много раз слышала от врачей.

Bella
13.06.2007, 14:30
Значит надо уменьшить видимость растяжек. :lol:
Разве это не есть одна из задач женщины - обманывать окружающих, создавая видимость того, что у тебя есть или наоборот?
На самом деле масла здорово улучшают ситуацию. Кстати, даже эффективнее, чем специализированные средства. Многие знакомые перешли на них именно из-за их эффективности.

Рипсиме
13.06.2007, 15:17
Так почему я в шоке - вес у меня вообще не изменялся!!!Может я мочалкой и щеткой перетерла? Но на ногах я кожицу не терла...Ну вот одной проблемой больше... :roll:

Sunnyel
13.06.2007, 15:37
Рипсиме, если растяжки белые значит уже достаточно старые. Свежие растяжки проходят этап покраснения-посинения и только потом постепенно бледнеют. По времени это где-то от 2 недель до 2 месяцев :roll: Щёткой/мочалкой мне кажется вообще нельзя сделать растяжки :shock: А Вы уверенны, что это именно они?

Рипсиме
13.06.2007, 16:16
Да. Такие белые полосы, заметны, когда кожу чуть натянешь...как будто разводы белые...

Polinka
13.06.2007, 18:09
Да уж эти растяжки :cry: У меня во время кормления на груди появились, задавала вопрос по этому поводу в клинику косметологии и пластической хирургии , вот что мне ответили


"Полина, стрии по-прежнему представляют достаточно серьезную проблему в косметологии, при той массе методов, которые продвигаются рекламой как самые эффективные, на самом деле средство, убирающее стрии на сегодняшний день не найено. Стрии - это практически соединительная ткань, а не дерма, и она, конечно же, полностью удалена быть не может и отличается от нормальной окружающей ткани. Имеются средства, которые способствуют созреванию рубца и переводу этого рубца (стрии) в наименее заметный вид (по цвету, уровню), но удалить стрии полностью нельзя".

Так что вот я тоже ищу эффективное для себя средство, пока мажу просто витамином Е и через день обычным кремом от расстяжек Мама комфорт.

Savanna
18.06.2007, 16:58
Девочки, а у моего любимого тоже растяжки!!! причем, судя по его фотографиям в разные периоды жизни, он держится в одном весе, у него хорошая фигура :yes: вот ума не приложу, откуда они у него могли появиться, спросить-то неудобно, закомплексует еще, обидится...

imported_Aленка
15.07.2007, 00:07
У моего любимого тоже растяжки :)
Мы эту тему обсуждали - у него растяжки на... поясница это кажется называется, над попой :) Появилось у него в результате быстрого роста в высоту в какой-то период...

Bellabel
15.07.2007, 01:26
У меня приятель был, так я однажды на пляже увидела его спину. Я думала его пытали :rzhu: Вся спина в белых полосках. Сказал, что это оттого, что быстро вырос. Буквально за полгода-год на 20 сантиметров.

Shub
15.07.2007, 03:50
Эхххх у меня такая же фигня, только с грудью-очень быстро выросла и, соответственно, растяжки :cry: :cry: :cry:
На фотографиях-то можно в фотошопе замазать...
А в жизни? :no:
А так как они очень старые, то уже и вряд ли что поможет.
Хочу, конечно, пару рецептиков опробовать, но никаких иллюзий не питаю-всё терапию мне надо было в 15 лет начинать...

Savanna
16.07.2007, 13:40
Aленка, Bellabel, ой, девочки, спасибо, что разрешили мои сомнения!!! а то я всю голову сломала :lol:

x-julietta
17.07.2007, 13:11
вообще специалист сказал, что пока они свежие- розовые еще их можно предотвратить, но когда уже светлые- убрать НЕ РЕАЛ.

анютка
27.07.2007, 20:29
Кто нибудь пробовал гликолевый пилинг на растяжки???

Рипсиме
28.08.2007, 10:51
А как загар влияет на растяжки? Он их скрывает или, наоборот, подчеркивает. Летом вся загорела, кроме бедер :( Может в солярий походить?

Niti
28.08.2007, 17:13
Рипсиме!
Загар в общем-то их немного подчеркивает. Дело в том,что рубцевая ткань не загарает. Следовательно на темном фоне белые полосочки видны немного больше. Растяжки совершенно точно можно сгладить немножко. Тем же массажем с маслами,а вот убрать невозможно.
Я когда-то уйму времени посвятила этому вопросу. Куда только не ходила. И в институт косметологии и в салоны. Делала инъекции кислорода и плаценты. Пользовалась специальными кремами и поняла,что все эти методы мало помогают. Есть еще одно радикальное средство - лазерный глубокий пилинг,но меня честно предупредили,что так как будет сниматься значительный слой кожи,возможно от него остануться шрамы похуже растяжек.
У 90% женщин есть растяжки. Это совершнно нормальное явление.

Рипсиме
29.08.2007, 10:09
Да, а я хотела в солярий походить... :cry: После беременности или потери в сесе растяжки- это нормально. Но мне всего 20 лет и появились они на бедрах. Какой ужас! Массаж с маслами я себе делаю, на салонные процедуры денег нет. Скажите, а с возрастом они не выделяются еще сильнее? не растягиваются?

Астера
29.08.2007, 10:47
Я в 19 лет резко набрала 10 кг за 2 месяца. Со временем вес ушел, а растяжки остались. С возрастом (мне сейчас 30) растяжки больше не стали. И вообще я по поводу них не заморачиваюсь :) Ну есть и есть - фигура-то хорошая, стройная 8)

Alexa_Alexa
29.08.2007, 10:51
Рипсиме, в 20 лет - это не рано. Первые растяжки уже в подростковом возрасте появляются (у девушек часто на груди в период активного роста :oops: ) - так что не переживайте уж слишком сильно.

Niti
29.08.2007, 11:39
Вот-вот. У меня как раз тогда и появились впервые и именно на груди.
Со временем они не становятся больше,наоборот светлеют и немного сглаживаются. А для самоуспокоения внимательнее смотрите телевизор. При ближайшем рассмотрении у большинства самых идеальных звезд экрана в определенные моменты можно заметить следы растяжек,а мы все равно считаем их эталоном. Растяжки это действительно неприятно,но не настолько чтобы уж очень расстраиваться.

Рипсиме
31.08.2007, 09:53
Да, я вот тоже думаю, что зря так переживаю. Но бороться с ними все равно буду, хоть и не фанатично... :)

SOLOMITA
02.10.2007, 12:14
Может кому то покажется фантстикой, но мне по большому секрету косметолог рассказала о средстве полностью удаляющем растяжки даже застарелые - только этот процесс затягивается от 6 месяцев до 2-х лет, процедура проводится дома. Сейчас пойду пробовать. Если начнет помогать - расскажу. Я не жадная.

Габи
02.10.2007, 14:45
что ж вы такую интригу тут устроили... :rzhu:

Agent
04.10.2007, 15:08
Косметолога случайно зовут не Джеймс Бонд? :wink:
Ну всему миру известно, что растяжки - те же самые шрамы, вот предотвратить их возможно, а полностью избавиться с помощью косметических средств :roll: - не верю

Esna
04.10.2007, 17:06
Честно говоря, тоже не верю в возможность полного избавления от растяжек, т.к. они являются по сути рубцовой тканью, которая в "обычную" превратиться ну никак не может: структура другая. Улучшить их вид - это да, можно. Все рекламные сюжеты на эту тему всегда, как говорится, делю на 10.

Bellabel
04.10.2007, 17:19
А меня посетила жуткая догадка по поводу моей, извините, попы. Я боролась всеми силами против целлюлита, а это как оказалось вовсе не целлюлит, а растяжки :rzhu:
Дошло до меня это тогда, когда я узнала, что в детстве попа у меня была оооочень маленькая, а потом в возрасте 14-16 лет вымахала в полноценное место. Видимо тогда и появились эти самые растяжки. Теперь другие смеси делать надо, хотя и антицеллюлитные улучшили состояние кожи :roll:

Ksenya
15.10.2007, 08:04
Девочки а у меня растяжки появились думаю лет в 14. Я хоть и худая но росла очень быстро (по 12 см в год). Растяжки на бедрах очень заметные.
Никогда не понимала тех людей у кого было такое воспитание, что крем портит кожу, а особенно в молодости!! Вот как раз если бы я начала пользовать этими самыми кремами намного раньше, глядишь может кожа и была более эластичной и растяжки были бы менее заметны. А кремами для тела начала пользоваться лет в 18, когда уже поздно было. Уже ничего не сделаешь когда глубокие слои кожи порвались, можно только подкорректировать..

Anny
15.10.2007, 23:37
эластичность кожи в свою очередь отражает общее состояние организма
И ещё чуток поправлю:
гормональные перестройки организма.

Это именно мой пример. Никогда не было быстрого роста, колебаний веса, беременности, активных спортивных тренировок, но растяжки появились именно в переходный период. До сих пор жалею, что моя мама вовремя не обратила на них внимание, типа не важно, а ведь я их тогда заметила ещё синими, можно было что-то исправить.

Venus
08.01.2008, 15:27
Девченки, а кто-нибудь знает можно ли шлифовкой убрать растяжки?

SimaevaTat
08.01.2008, 16:26
SOLOMITAЧто же вы молчите со своим чудо средством? Всех заинтриговали и пропали? Ау! Вы где?

Ksenya
08.01.2008, 18:29
Venus полность растяжки убрать нельзя ничем:yes: Это рубцы глубоких слоев кожи, а шлифовка как и все остальные средства действуют поверхностно (по крайней мере не так глубоко).

Venus
08.01.2008, 18:33
У меня растяжки на ягодицах, они белые и их почти не видно, ну только если присмотреться с близкого растояния. Но всеравно хотелось бы что б их было совсем незаметно.
А Вы или кто-то из Ваших знакомых пробовал убрать их шлифовкой?
Хотелось бы знать насколько они будут незаметны.

Ksenya
08.01.2008, 19:05
Я шлифовку не пробовала, но на сколько слышала, растяжки остаются, но только тонкие полосочки.

Venus
23.01.2008, 13:03
Девчёнки, подскажите, пожалуйста!!! Я решила сдлать себе такой... состав для борьбы с растяжками (понимаю, что старые никуда не деть, но вот увидила одну которая только начинает появляться). Состав такой: мендальное масло+масло ши+кокос+зародыши пшеницы.
Я новичек в этом деле, поэтому, плиз, не судите строго если что не так ))))) Такой состав подойдет?

Sunnyel
23.01.2008, 18:57
Venus, я бы туда ещё эфирчиков добавила - базы хороши для предотвращения, а если она уже появлятся начала, то их одних скорее всего будет недостаточно

Venus
24.01.2008, 10:17
Ой! Я совсем не разбираюсь где база а где эфир(((. А подскажите какой эфир можно добавить? Его нужно добавить вместо какого-то из базовых масел?

Sunnyel
24.01.2008, 12:00
Venus, эфир можно добавить в дополнение к базам, можно например лаванду, розмарин, мандарин, петитгрейн - это из наиболее доступных

Arti
24.01.2008, 19:09
А чтоб не путаться, определить где база, а где эфир, можно с помощью наших каталогов. ;)

ФИАЛКА
26.01.2008, 00:55
Разрешите внести свою лепту: мне от растяжек (следствие резкого похудения) помогают - масло для душа от Хадека, ванны с морской солью, скраб Гуам, ну и смесь масла миндаля с кунжутным. Вот!

анютка
29.01.2008, 18:10
Сугубо мое ИМХО. Самое лучшее средство от старых растяжек гликолевый пилинг. Можно самый фиговенький, типа Мирра-люкса

eNikae
29.01.2008, 22:47
Моё мнение что растяжки микро можно убрать любым средством (я пользовалась медовой продукцией и помагло), а после беременности растяжки уберут хирурги, даже крема не помогут, они сами со временем приобретают белесый цвет. Лудше кожу подтягивать.

Innet
12.02.2008, 17:31
Заказала крем Стривектин, говорят помогает, буду испытывать на себе

Maria_27
12.02.2008, 20:09
А где Вы его покупали? В какой сети? Где-то я читала, что он очень эффективный и кроме этого крема от растяжек у них много чего хорошего есть. Но мне он как-то не попадался или я забывала посмотреть.

Tutsi
13.02.2008, 17:39
А все таки рстяжки, тем более застарелые убрать нельзя! можно уменьшить их цвет, сделать светлее, незаметнее, но совсм избавиться - только к хирургу...
Наиболее супреское и помогающее срведство от растяжек - контрастный душ. Сначала легкий - потом можно сказать жестокий))) растяжки уменьшаются на ура!
я в сауну каждую неделю и всегда обливаюсь после ледяной водой - эффект супреский! сама замечаю...а избавиться - не тешьтесь надеждами..(имею ввиду домашние условия).

Esna
13.02.2008, 17:54
Боюсь, что полностью сформировавшиеся (старые) растяжки и хирург не уберет. Так как это - рубцовая ткань. Ее можно иссечь и сделать широкий рубец значительно более узеньким, но полностью заменить рубцовую ткань на здоровую - невозможно. Но это, конечно, не исключает реальную пользу от ухода и массажа - вид растяжек улучшается.

Oriental
13.02.2008, 18:17
В своеей практике применяю метод мезотерапии для устранения стрий,Чем они свежее,тем результат лучше.Сейчас есть пацинтка ,у которой растяжки 7-летней давности.живот в ужасном сотоянии,ткань практически атрофированна. Делаем 3-ю процедуру уже есть улучшение.До этого провели серию срединных пилингов.Посоветовала параллельно мазать чистое масло нероли на проблемную зону.А также смесь с петитгрейном,розмарином и нероли.Кроме того мазь Контратубекс.Она эффективна при начальной сталии ребцов,но замечено,что даже при такой застарелой форме наблюается пожительная динамика.

ava
20.03.2008, 18:53
евочки, просто не знаю в какой раздел форума писать!
у меня такой вопрос-у меня после ТСА пилинга на животе (удаляла растяжки), осталась темная кожа ...по сравнению со старой выглядит как очень загорелое пятно---как можно его отбелить с помощью масел и эфиров...дайте рецепт с пропорциями пожалуйста
у меня есть такие масла- Макадамовое ,
, Миндальное,
Какао масло,
Пшеничных зародышей ,Персиковое масло, жожоба масло , розового дерева , герани масло ,Лавандовое масло ,Чайного дерева ,лимона масло.

svetik2911
26.03.2008, 18:10
Я мазала живот и грудь во время беременности маслом Джонсонз бэби и никаких растяжек в добавление к старым (есть немного на бёдрах и попе-но они престарые уже,мне кааца всю жизнь они у меня)-не появилось.Но это масло не принципиально,главное не доводить кожу до сухости.Кстати,у мамы,которая меня родила в более молодом возрате,чем я сыну-растяжки есть.И ещё-я очень мало попрвилась за беременность и грудь совсем не выросла.В этом тоже вижу причину.Так что,по возможности,следите за весом.Ещё ,,говорят,что бандаж не даёт развиваться растяжкам на животе.Но его не носила.По моему,это миф.Бандаж,он для другого:smeil:

Arti
26.03.2008, 18:28
Масло зародышей пшеницы помогает во время беременности избежать появления растяжек.

Габи
10.05.2008, 15:57
я в каком-то ужарнле читала, что при беременности лучше всего пользоваться минадльным маслом с ЭМ мандарина...

Марусь Почемусь
12.05.2008, 23:19
Для предупреждения растяжек нужно как можно раньше проводить профилактику. Я на влажный живот и бедра наносила крем от растяжек, но одна девочка мне рассказывала (после двух детей ни одной растяжки) , что достаточно даже какого-нибудь простого масла. Ну, а если это еще и усложнить какими-то полезными добавками, так и вообще замечательно пройдет периодбеременности. Главное не лениться. У меня тоже ни одной растяжечки после родов не осталось, а животик был дай бог каких размеров!

Славяна
31.05.2008, 00:10
Бальзам " Роза" от растяжек:

1 ч. л ланолина
1/2 унции масла шиповника
1 унция (около 30 мл) оливкового масла Экстра Вирджин
1/4 унции пчелиного воска
2 капли ЭМ розы

Растопить воск на водяной бане с остальными ингредиентами (кроме ЭМ). Хорошо перемешать, немного остудить и добавить ЭМ розы. Разложить в ёмкости. Срок годности не ограничен.

Источник: makeyourcosmetics.com

Svetlashka
02.06.2008, 00:51
А где Вы берете ланолин и пчелиный воск, и еще унция это сколько в наших единицах:oops:? И был ли данный рецепт опробован, как часто втирать?
Спасибо:smeil:

Славяна
02.06.2008, 01:15
Svetlashka, рецепт опробован не был, только переведён:smeil:. Насчёт унций...1 унция=28,34 гр или 1 унция=29,57мл, т.е примерно 30мл (гр) как и указано в рецепте. Ланолин, как писали девушки в соответствующей темке, в аптеке в рецептурном отделе, а воск пчелиный у пчеловодов, лавочках где продают продукты пчеловодства или здесь на Аромарти:yes:.

Invers
03.06.2008, 14:40
Дэвис рекомендует против растяжек во время беременности использовать нероли и мандарин. Я не пробовала. Но нероли на живот - жаба душит, а мандарин мою кожу сильно сушит. Хотя эти масла беременным абсолютно безопасны.
А вот лаванду лично я во время беременности не рекомендовала использовать - провоцирует тонус, и не хуже мирры. Тем более мазать живот тем, что отдалённо и слегка тонизирует мышцы, вообще опасно. В этом отношении и роза может навредить.

beesya
03.06.2008, 14:49
Invers ,я животик мазала смеськой такой: масло зародышей пшеницы на соевом масле 100 мл + 2 пробирочки нероли. Капель 12 вроде вышло. Не растянулось.

Invers
03.06.2008, 15:23
beesya, пробирочка - это сколько?
Мне почему-то думается, что, например, плитка из кокоса, какао и зародышей пшеницы во время каждой водной процедуры будет ничем не хуже любого крема. И даже без эфиров. Другое дело, что без эфиров лично мне зародыши пахнут ужасно.

beesya
03.06.2008, 15:25
Это мы из Крыма привозили.Там где-то пол милика наверное.А те зародыши и не пахли вовсе.Может их там и было кот наплакал..:rzhu:

Invers
03.06.2008, 16:01
beesya, получается на 100 мл базы целый мл нероли? О ужас, и это на живот! Моя жаба захлебнулась слюнями.

beesya
03.06.2008, 16:06
:rzhu:Invers ,крымские мало стоили,поэтому не жалко.Но результат есть,все-таки.:yes:а апельсин тоже можно,я потом (когда зародыши кончились),мазалась миндаль 50 мл + апельсина 5-6 капель.

Златовласка
04.06.2008, 01:55
Во время беременности мазала на ночь чистое оливковое масло на зоны возникновения растяжек и в течение дня 4 раза кремом против стрий, практически не пропустила ни дня. После родов растяжки появились толщиной с палец. Долго не занималась ими, была в шоке от них после всех стараний. Потом решила сделать всё, что могу. Не знаю, что именно мне помогло, но многие растяжки ИСЧЕЗЛИ ПОЛНОСТЬЮ. Я делала пилинги из сока лимона или из бадяги, принимала ванны с отрубями или овсянкой, готовила скраб: по стакану сахара и соли и полстакана раст. масла. Утром втирала масло зародышей пшеницы+ретинол+вит. Е+нероли и лаванда. Вечером крем: мумиё 1 таблетку развести водой+ 1 ст. л. детского крема. Делала аппликации из мази Вишневского и из отвара семян льна, втирала лосьон Малавит и крем Бепантен, прикладываю тканевые плацентарные маски-те, что для лица. Впрочем, самой удивительно. Но результат налицо. Делаю всё это уже полгода и буду продолжать до полного выведения уже тонких полосочек. Хочу попробовать озонотерапию для большего эффекта.

Invers
05.06.2008, 01:46
Златовласка, Вы мужественная женщина. Столько ежедневных процедур - это подвиг. Я и просто живот намазать не могу каждый день, что-нибудь да отвлечёт.

Златовласка
05.06.2008, 17:07
Invers, спасибо за поддержку. Эти процедуры уже вошли у меня в систему. Очень хочется хотя бы к следующему лету восстановить кожу.

Invers
19.06.2008, 01:16
то-то мне кажется, чтоя уже близка к этим самым растяжкам, а лень даже в аптеку сходить и банально КУПИТЬ крем. Что уж говорить про сварить свой, что ведь эффективнее и безопаснее.

beesya
19.06.2008, 10:52
Invers ,не факт,что близка.У меня тоже где-то с 20 недели такое чувство натянутости было,что чуть-чуть и того...Один раз ваще как-то почесала пузо - смотрю- а оно красное и сосудики видны и полосками :shock2:Ну все,думаю - они. Но нет,потом пошло.Тока пупок растянулся.:rzhu:
(хорошо теперь советы раздавать,а сама в ужасе тогда ходила,за красоту переживала))

Invers
19.06.2008, 13:03
beesya, наверное, надо выйти из дома, дойти до апетки и купить хоть что-нибудь. Правда, не знаю, что именно. Хочется, конечно, Мустеловский, но он стоит почти тыщу рублёв. Зато его все хвалят-хвалят, продукт года ему дают на выставках. А Мама Комфортовский стоит в 4 раза дешевле.

beesya
19.06.2008, 13:33
:smeil:Invers ,идите-идите! Вот,блин,как беременные одинаково думают. Я тоже мылилась на мустелу,пока живота не было,а как поперло,так за маслом в аптеку побежала ха 100 р.:rzhu: И Нашей мамой тоже пользовалась: сначала крем,который где-то 80р. стоил,потом бальзам,вымазать не успела весь - родила.)кстати запах очень приятный у него).

Габи
19.06.2008, 14:17
Invers , как это лень? Вы хоть каким-нить растительным пока намажьте!

Invers
19.06.2008, 14:30
Габи, ну лень - это образно. Хотя за шесть месяцев постельного режима я действительно очень сильно расслабилась. Даже не знаю, как себя собрать теперь.

Crystal
20.06.2008, 00:02
Златовласка
прочитала ваше сообщение, честное слово, преклоняюсь :)
полностью повторить ваш подвиг трудно, а вот выбрать что-либо и экспериментировать.. даже не знаю что..

Invers
24.06.2008, 01:42
Ну вот я и сделала это. Покупала сарафан в Мазекеа и заодно купила там крем от растяжек. Буду мазать на ночь после душа и скраба - совесть моя будет чиста.
Правда, дохтура говорят, что предрасположение кожи к появлению растяжек генетическое, тогда мне можно расслабиться. Но ещё врачи говорят, что никакая лазерная шлифовка не сможет убрать появившиеся растяжки, а у нас вот яркий пример - Златовласка...

туся
24.06.2008, 15:01
Я тоже давний борец с растяжками. Пока с переменным успехом. "Наша мама" не помогла вообще, крем очень плохо распределялся, единственное удовольствие - приятный запах и увлажнение кожи. У меня растяжки от колебания веса (2-3 кг), плюс - у мамы та же история после родов была. Сейчас пользую (около 2 мес.) антицеллюлитное масло галенофарм (у меня только мягкое место подвержено этой бяке), очень нра. Растяжек практически не видно, впитывается оно быстро. Через 3 дня уже кожа плотнее на ощупь.

Crystal
24.06.2008, 20:34
Но ещё врачи говорят, что никакая лазерная шлифовка не сможет убрать появившиеся растяжки, а у нас вот яркий пример - Златовласка...
да?
а я наоборот слышала, что типа только лазерная шлифовка и поможет..
но там ценыыыыы... ужос-ужос

Invers
25.06.2008, 01:23
Crystal, вот у нас так всё время - там слышали одно, а в другом месте совсем другое, а на деле Златовласка силой воли и стальной аккуратностью дома без всякой шлифовки справляется =)
Мне почему-то думается, что шлифовка если и поможет, то не навсегда, если кожа предрасположена (не тянется), то после шлифовки лишнее движение - и вот они снова растяжки...
Эскулапам виднее, конечно, но и они иногда лукавят. Я вот от нелукавившего слышала, что не помогает. Но ведь и он не истина в последней инстанции.

футболистка
25.06.2008, 20:40
У меня тоже генетическая предрасположенность к растяжкам.С юности.И только после использования масел они стали потоньше.Избавиться от них даже не мечтаю мажу смесями масел после душа,можно осенью-зимой гликоликом "потравить".Они остаются все равно это те же рубцы.Свежую растяжку как-то убила маслом лаванды и розмарина но сожгла кожу((.Вот думаю какие бы компоненты подключить которые помогли бы?

Натали 83
27.06.2008, 11:35
У меня после беременности остались растяжки, хотя я тоже мазалась "Нашей мамой" (я вообще не слышала чтобы она кому-нибудь помогла). В журнале я вычитала что масла помогают от растяжек и стала мазаться.В нашем городе с маслами туго, в аптеках есть только Биаск, но в одном месте продается Стикс. Я купила смесь Магическая любовь (там есть масло нероли, пачули, иланг и что-то еще) и смешивала с зародышами пшеницы и абрикосом. Растяжки вроде стали меньше. Но когда я попала сюда, я сразу заказала себе нероли. Теперь смешала в равных количествах виноградную косточку, зародыши и жожоба, из эфиров нероли и пачули, стараюсь мазаться каждый день. А еще я стараюсь делать контрастный душ на проблемные места. Будем ждать результата.

Liliyana
30.06.2008, 00:57
Девочки, а я вот не знаю точно по теме ли. Но вот на шее полосы и внизу живота это что? Как это называется ?морщины или разновидность растяжек. На животике после того как поправилась и потом похудела...сначала животик маленький был потом вроде убрался а вот полосы остались....может кто знает ка к с этим бороться! Или в нужную темку отправьте плиз, сама не нашла.
И получалось ли у кого с шеи полосы свести?

Arti
30.06.2008, 02:34
Шея - это самая нежная и самая требующая ухода часть! Она всегда выдает возраст, и за ней надо следить особенно тщательно. Это вряд ли растяжки, это недостаток питания и увлажнения!

Liliyana
02.07.2008, 15:22
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2) спасибо
а может подкинете ссылочку с темой про шейку, если такова имеется.

Invers
02.07.2008, 15:41
Liliyana, для шеи подходит тот же уход, что и для ухой кожи лица. Маски, кремы, очищение. Массаж надо делать, не растягивая кожу.

Камелия
19.07.2008, 20:52
[quote=туся;221381]Сейчас пользую (около 2 мес.) антицеллюлитное масло галенофарм

Туся скажите пожалуйста, а какой состав у этого масла? И растяжки у Вас свежие?

Лайм
21.10.2008, 19:07
Читала отзыв девушки где-то на нашем форуме она делала крем от растяжек с глюкозамином гидрохлорида, пишет, что эффект отличный.
Вот уже и я задумываюсь сделать себе крем с этим чудом.

Тень
12.12.2008, 14:21
Девушки! Читала неоднократно, что застарелые (белые) растяжки или стрии косметическими средствами уже не уберешь, т.к. это мертвая кожа. Бороться с ними надо пока они еще розовые. В журнале прочитала, что можно мазать каждый день в течении 2-х мес витамином Е в чистом виде. Испробовала на себе- помогло!
У меня кожа стала более эластичной, и новые растяжки уже не появляются. Раньше стоило похудеть/поправиться как они тут же появлялись. Сейчас добавляю витамин Е в крем для тела и втираю в проблемные места каждый вечер после душа.

Alexa_Alexa
12.12.2008, 16:38
Тень, я в своё время тоже мазала витамином Е из капсул (тогда еще об ароматерапии не знала ничего), но мне витаминчик не помог, хотя кожа, конечно, стала эластичнее.

Тень
15.12.2008, 09:28
Так это уже большой плюс! Кожа стала эластичнее - значит меньше будет растяжек в дальнейшем.
Я пользуюсь витамином Е жидким во флаконе- намного удобнее, чем в капсулах.

JanaTX
15.12.2008, 09:56
а это у вас витамин Е разведенный в чем-то?

Тень
15.12.2008, 10:02
Витамин Е в масле. Продается во флаконе 50мл для наружного применения

Мари *
19.12.2008, 00:49
Три года назад,в перую беременность я не была знакома с ароматерапией. Одна мама посоветовала пить масло зародышей пшеницы, добавлять в крем и мазать растущий пузик в чистом виде. Родила дочку 3,300. Растяжки были мелкие и тонкие только лишь на бедрах, на маленькой площади(4х3см).
Через семь месяцев вторая беременность.Набрала 20кг(до беременностей 49-52кг).Сын родился 4,500.Обхват пузика 110см до родов.После родов пролила много слез, так как весь живот от пупка до низа и бедра(передняя сторона),был сродни фиолетовой зебре, отвисшая кожа.
Я взялась за дело.Консультация с ароматерапевтом.Начало.Баз ы кунжут, миндальное, виноградная+ЭМ фенхель, лаванда, жасмин, апельсин.Ушло за два месяца 20%.
Те к пятому месяцу после родов.
Далее.К базам добавились кедровое(Дивеево), зародыши, жожоба(5-10% от всех баз) и авокадо.Прибавились ЭМ: эвкалипт,пачули,иланг и герань в небольших кол-вах,лимон.Делала утренние и вечерние смеси.В каждой смеси не более 5 ЭМ - это по своему комфорту. Если интересно,то дам точные дозировки.
Результат: Параллельно подтянулась кожа, талия почти как 4 года назад,вес 49-50кг(сезонные колебания у кормящей мамы). Живот: ушло 60%, иногда еле различимо то, что там что-то было.Бедра 40%.
Все возможно!

Obsession
19.04.2009, 21:24
Привет!!!!! Я тоже решила бороться с моими застарелыми подростковыми растяжками, для меня они просто ужасны, шириной миллиметра 4, но глубокие, сначала я купила Камелокс гель, который подешевле с растительными экстрактами, есть еще дорогой, с какими-то крабами, тем что подешевле надо пользоваться до года, при застарелых растяжках... Я бы хотела узнать кто-нибудь этим Камелоксом пользовался, как результаты? Я пользовалась 2 недели, но что-то он мне уже надоел...

Сейчас навела себе смесь из касторового, миндального масел с добавлением розмарина, пачули и можевельника...
Потом думаю, когда куплю, буду добавлять розмарин, нейроли и петит-грейн, касторовое останется, а миндальное буду чередвать с чем-нибудь... Хочу эту смесь на ночь наносить, только вот боюсь розмарин бодрить будет... Я этот рецепт уже как то пробовала, мазалась утром и вечером, но долго я не продержалаль, на работе спросили: У кого это такие странные духи!!!! :-D Ну я и бросила!!!!

Capra
19.04.2009, 23:14
Obsession, я тоже поначалу боялась, что розмарин бодрить будет, а со временем заметила, что он у меня во многих продуктах налит, ну люблю я его, сплю, как убитая...;)

Obsession
24.04.2009, 20:56
Купила все необходимое!!!!! С сегодняшнего вечера приступаю!!!!
Утром Камелокс, вечером смесь (розмарин, петитгрейн и нейроли в кастоке и еще каком-нибудь базовом масле) ! Когда Камелокс кончится утром тоже будет смесь, но без касторки уже!!!! Потом отчитаюсь, если успехи будут!


Я еще вот что подумала! Смесь то получится многофункциональная!!!!! Можно и на волосы, можно и мимические моршинки на лбу помазать, и депрессию залечить, да и просто целлюлит обработать, он там же где и растяжи!!!!!!

Права я или не очень??? Как вы думаете? :-)

HazelEyes
24.04.2009, 22:17
«Крем на основе алоэ и масла помогает мне справиться с растяжками и предотвратить их появление. Я смешиваю половину стакана сока алоэ с таким же количеством оливкового масла. Тщательно втираю эту смесь в кожу утром и вечером, а затем смываю теплой водой. Утром вставать приходится пораньше, так как смазываю и живот.»

Мари *
11.07.2009, 21:50
№1 Вечерняя 50мл
Базы:
виноградная косточка 30мл
миндальное 20мл
ЭМ:
жасмин 3капли
апельсин 4к
фенхель4к
лаванда 4к

№2 Вечерняя 50мл
Базы:
кунжут 30мл
кедровое(Дивеево-не эфирное!)10мл
оливка 10мл
ЭМ:
фенхель 4к
розмарин 4к
эвкалипт 3к
лимон 3к

№3 "Гладкая кожа"(эффект пилинга)100мл
Базы:
зародыши пшеницы 10мл
авокадо 10мл
жожоба 10мл
кунжут 15мл
миндальное 50мл
примулы вечерней около 5мл
ЭМ:
эвкалипт 5к
розмарин 6к
герань 4к
лаванда 3к
лимон 4к
апельсин 2к
фенхель 4к

№4 Утренняя
Базы:
Любое базовое,подходящее вам 30мл
жожоба 15мл
пшеницы зародыши 10мл
ЭМ:
жасмин 4к
лаванда 3к
пачули 4к
иланг 2к
фенхель 3к

№5 Вечер
Базы:
оливка 12мл
касторовое 3мл
авокадо 10мл
миндаль 20мл
виноградная 5мл
ЭМ:
герань 1к
розмарин 3к
эвкалипт 2к
лимон 5к
апельсин 3к
фенхель(семена моркови)1-2к

№6 Вечерняя
Базы:
виноградная 35мл
касторовое 5мл
кокосовое 20мл
ЭМ:
бергамот 4к
гвоздика 4к
пихта 3к
мята 3к
цитронелла 2к
моркови семена 3к

№1 и №2 использовала на грудь.
№3,4,5,6-после 4го и 6го месяцев после родов.
Вечерних смесек больше,потому как с утра карапузики отвлекали, а вот вечером можно было после ванной уделить время себе любимой.
Иногда обертывала пленкой на 20-30мин, но не часто.
Возможно, если бы делала системно пленку и физические упражнения,то результат был бы еще быстрее.
Удачи!

Melian
25.11.2009, 13:11
Девочки, подскажите пожалуйста, свежие растяжки они какого цвета? У меня был период резкого набора веса 7 лет назад и растяжки с тех пор светлые. Я их вижу хорошо, они похожи на шрамы. Даже понемногу уменьшаются, хотя у меня все кремы для ног направлены на борьбу с куперозом, а не с растяжками. Но часть растяжек почему-то посинела недавно, при том, что я не набираю вес сейчас. Синие значит свежие? Или с моей кожей происходит что-то странное?

Esna
25.11.2009, 14:05
Melian, вообще свежие растяжки - розовые слегка. Белые - это уже давнишние. В общем, все как у любого рубца. Рубец синеет обычно на холоде. Может применительно к растяжкам это означает, что кровообращение слабое?

Melian
25.11.2009, 14:11
Esna, и правда холодно было :). Спасибо, а то я уже подумала, что мутируют...
Надо сказать, что свои кремы с эфирами действительно помогают, но полностью проблему убрать не удается :(, увы. Ну, хоть новые наверняка предотвращу.

akorko
22.12.2009, 14:16
девушки,посоветуйте что-нибудь от растяжек на попе и бедрах,просто ужас,им уже года 2 наверное(( я тут прочила,но все только хотели начать и отчитаться,какие результаты?

Obsession
23.12.2009, 08:51
akorko Мне прямо стыдно стало!!! Забросила я эту борьбу через месяц, результатов естественно не было. Потом пустила все силы на целлюлит, и после небольшего улучшения тоже забросила!!! Стыдно мне стыдно!!

Шкода
23.12.2009, 08:59
akorko, года два назад втирала в течение 3-х месяцев Евелиновскую сыворотку от растяжек, растяжки значительно уменьшились, а некоторые стали практически незаметны. Крема от целлюлита и растяжек этой недорогой фирмы, на мой взгляд, одни из самых лучших. Попробуйте 2 раза в день после душа втирать сыворотку, результат не заставит долго ждать. :ok:

Zайка
24.12.2009, 14:58
пользовалась мазью Медерма от растяжек на груди, хорошо помогает, только нужен курс кажется около 3 мес., а я ленивой оказалась и около месяца втирала, но результат был очевиден.

Angel
27.12.2009, 14:53
От растяжек на груди пробовла вит Е, крем Мирра Люкс с вытяжкой из икры, еще какие то крема, ничего не помогает (((
Zайка, а Медерма это кто производит? И где можно купить?

Дарёна
28.12.2009, 16:38
в книге "Система минус 60" автор обещает чудеса от использования мумие в крем. буду пробовать. если результаты будут,расскажу.

frautori
29.01.2010, 13:46
Скажите, а при похудении растяжки могут образовываться? Сегодня посмотрела и что-то не поняла, мои белые то ли каким-что чудесным образом становятся синими, то ли это старые растяжки еще больше растягиваются, то ли я не худею, а толстею...

Сделала себе смеську:
Миндальное масло, масло какао, эфиры фенхель и корица, наношу каждый день после душа, за неделю очень хорошо кожа разгладилась, и циллюлит уходить начал и растяжки стали уже

Шкода
29.01.2010, 16:26
frautori, так похудение и есть самая распространенная причина растяжек.
Мои как раз после родов появились,когда сильно похудела.
Растяжки значительно уменьшила лиераковским и евелиновским кремом . Сейчас для профилактики пользуюсь скрабом,вычитала в журнале.Эффект заметный,состояние кожи значительно улучшилось.
Скраб от растяжек: 1 стакан сахара, 1 стакан соли, полстакана пальмового масла. Тщательно размешать, и в душе массировать проблемные места. Смыть водой , нанести любой крем от растяжек.:ok:

akorko
31.01.2010, 20:19
а где можно купить евелиновскую сыворотку от растяжек от Эвелин?

Шкода
31.01.2010, 22:42
akorko, в любом недорогом парфюмерном магазине,киоске с косметикой. Хочешь сначала зайди на сайт, ознакомься с продукцией. У них очень неплохие средства антицеллюлитные, от растяжек и для груди,да и цена смешная.
Еще сегодня сделала смесь(рецепт взяла из инета), уж очень её расхваливали девочки. Вот и сам плагиат так сказать:oops:
Растворить 6 таблеток мумие в 50 мл. алоэ( в аптеке продается), добавить 50 мл масла от растяжек "Камелокс"( в аптеке), 10 капель витамина Е и 5 витамина А, 50 капель масла розмарина(я добавила 5 ЭМ розмарина и 5 ЭМ пачули), хорошенько развмешать,после души втирать в проблемные места. Обещают ощутимый результат уже за месяц.

akorko
31.01.2010, 22:52
Шкода да, язаходила на их сайт,только там все по линиям и не пишут где купить.Будем искать! А о смеси-ждем результатов!

frautori
03.02.2010, 10:16
Шкода, я наивно полагала, что растяжки образуются, когда толстеешь, а не когда худеешь=(( В крема я не верю, перепробовала весь косметический магазин, от самых дешевых до самых дорогих.

Что касается скраба, я покупала как-то в Финке сахарный скраб на натуральных маслах, очень мне нравился. Теперь смешиваю то же самое сама по составу на банке: оливковое, зародышей пшеницы, виноградная косточка, кокос, апельсин и ваниль. Очень хорошо питает и разглаживает.

Сделала еще одну смеську, заменила базу миндаля на зародышей пшеницы, мажу после скраба для тела, растяжки чуть ли не на глазах сужаются и кожа гладенькая и мягкая. На утро пахну свежей булочкой с корицей с тонким оттенком абсента=))

akorko
03.02.2010, 11:49
frautori а в скрабе кокос,апельсин и ваниль это тоже масла?а что же тогда дает эффект скраба?или туда еще сахар надо добавить?поясните,пжл

Шкода
18.03.2010, 12:23
Я тоже делала озон, мезо, писала об этом в теле "Целлюлит...". Уколы озона делают в косметический салонах, они гораздо дешевле и ,на мой взгляд,эффективнее мезотерапии.
А у меня растяжек уже практически не видно, ну,если только приглядеться.:shuffle: Смеська оказалась очень даже ничего,намного эффективнее обычного "Камелокса". Мне бы еще внутреннюю сторону бедер подтянуть, ну никак не получается

ladi flame
18.04.2010, 21:12
У меня тоже застарелые растяжки на попе и чуть-чуть на боках. Заметила такую вещь, что когда я немного поправляюсь (буквально на 1-1,5 кг), то эти растяжки менее заметны и попа выглядит более подтянутой. и ещё, читала, что баночный массаж способствует уменьшению растяжек, а объяснялось вроде это тем, что женщинам после пластических операций для того, чтобы не осталось шрамов рекомендуют "жестокий баночный массаж", конечно болезненно, неприятно, не всем подходит, но тем не менее. а растяжки, это своего рода шрамы. Но я так предполагаю, что это применимо к свежим растяжкам.
и ещё, я второй год, начиная с середины весны и до середины осени, каждое утро занимаюсь спортивной ходьбой. т.е.: недалеко от дома есть стадион, и вот мы с мамой ходим по кругу, стадион = 400 метра, мы начинаем (весной) с пяти кругов и доводим до 12-14 кругов. очень быстрая ходьба, гораздо полезнее и эффективнее чем бег. так вот, растяжки... заметила, что после двух месяцев стали попа и ноги очень подтянутыми и, в следствие этого растяжки менее заметны.

Noel
18.04.2010, 21:28
ladi flame, у меня растяжки появились во время беременности, к сожалению тогда, после рождения ребенка я не знала, что нужно делать, а теперь, боюсь, уже поздно. Я вешу 49 кг, занимаюсь спортом, плаваю, одним словом в хорошей физической форме...Сейчас растяжки по всему животу некоторые толщиной с палец. Многое пробовала из того, что можно сделать в домашних условиях, пока ничего не помогло.
Ужасно это, комплексы на всю жизнь.:grust:

ladi flame
18.04.2010, 21:54
ой, да. обидно конечно. а какой у вас тургар тканей (кожа сама по себе мягкая или плотная)? а если чуть набрать вес (1 кг)?
ну и вобще есть такая мудрая пословица: "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"! просто радуйтесь, что вы можете предотвратить будущие растяжки с уже имеющимися знаниями. а эти у вас появились не просто так, не от неумеренного аппитита, а потому что вы выносили и родили ребёнка и надо этим гордиться!

Noel
18.04.2010, 22:21
ladi flame, хорошие слова! :smeil: Без сомнения, всё именно так.
Но пока есть возможность и силы, хотелось бы изменить эту ситуацию, надежда есть. Буду пробовать дальше.
Еще раз спасибо девочкам, которые деляться опытом и выкладывают здесь рецепты !

Аленka
21.04.2010, 10:09
Хотела спросить вашего мнения, особенно тех, кто с бадягой знаком. А что если ее на растяжки попробовать? Особенно на застарелые. Что думаете? Есть смысл? (я имею ввиду не просто легонько намазать, а с массажем, чтоб обновить кожу)

ladi flame
21.04.2010, 10:26
Аленka, безусловно, кожа обновится, но растяжки это глубже.... соединительная ткань. возможно, растяжки станут бледнее, скорее всего так... но степень их "уменьшения" будет зависеть от исходного состояния... но я бы с этим поосторожнее, главное сильно кожу не травмировать.

Лисёна
21.04.2010, 12:46
Вот, девочки и я к вам присоединюсь.растяжки старые, появились лет в 19, сейчас мне 24. хотя вес никогдда не менялся, все время нормальный. в прошлом году боролась с ними так и, кстати, приуспела::ok:
1. Делала вакуумный массаж сама, а потом еще и роликовый сверху, на все примерно 20-30 минут, ну, естественно с маслицем и эфирами.
2. Делала обертывания (от целлюлита, но и от расяжек хорошо). Ламинарию из аптеки заливала горячей водой(1 ст ложка с горкой), настаивала минут 10, туда добавляла 0,5 пачки желтой или голубой глины (получалось как сметана) капала 30кап эф масла апельсина и 20 розмарина, на кончике ножа добавляла красного сухого перца. Все перемешала , намазала и под пленочку, желательно потом в тепло.
Делала день массаж, день обертывания. :smeil:
пыталась еще мумиём с кремом помазаться, но запах неприятный:no:, хотя, говорят, помогает.
Все это вообще делала от целюллита, помогло отлично как и от него так и от растяжек. А сейчас ленюсь. еще очень хорошо помогает рыбий жир(Омега-3 капсулы). покупала себе как-то их, правда по-женски(т. к. вит Е, содержащийся в нем для этого дела полезен). пропила пришла в восторг, кожа гладкая, даже румянец появился, растяжки менее заметны, волосы блестят и хорошо растут, короче, очень понравилось, уже прошло больше полгода, взяла себе еще баночку пропить для косметических целей.

Annhell
17.06.2010, 18:21
Девочки, нашла рецепт от растяжек, с нем из эфиров только герань используется.

Потребуется:
2 части масла какао,
1 часть масла дерева ши,
1 часть масло манго,
2 части чистого кокосового масла,
эфирное масло розовой герани (rose geranium essential oil) из расчета 1 капля эфира на 5 мл базы.

Указания:
Используйте этот интенсивный увлажняющий бальзам, чтобы помочь устранить растяжки.

Расплавьте все масла вместе, потом добавьте оставшиеся компоненты.
Перелейте бальзам в широкий неглубокий горшочек или другие подходящие контейнеры, из которых вы можете достать бальзам пальцем. Наносите бальзам легкими круговыми движениями.

источник (www.pelargonium.ru)

Travinka
19.06.2010, 00:05
девочки, я думаю,у меня не растяжки, но вот все-равно не знаю как избавиться
у меня на животе появились красные полоски-морщинки. то есть полоска,состоящая из морщинок поперек всего живота. такая полоска активизируется после того, как я сижу.

убирается ли такое при качании пресса или какими-то кремами/маслами? и от чего это? я замечатал что такое не у всех, даже у кого полный вес.

Odri
14.07.2010, 20:15
я начала мазаться кремом с мумиё и мажу до сих пор, растяжки заметно стали меньше...тоненькие)

Katrin25
23.09.2010, 22:12
Вот я тоже решила поделиться своим опытом борьбы с растяжками,появились они 1,5 года назад,и вот что я делала за эти полтора года(все процедуры проводила курсами:
1. Обертывания голубой глиной +эм лимона.
2. Обертывания молоком сваренным с ромашкой
3. Крем с мумиё(иногда просто мазала иногда под пленку).
4. Обертывания с лидазой и димексидом (очень понравилось,когда снимаешь пленку такое чувство что они рассосались,начинают проявляться часа через 2 и после этого курса стали намного меньше)
6. Баночный массаж по маслам шиповник+миндаль+эм апельсина
7. Гель контрактубекс пользовалась 1,месяца никаких изменений после него не заметила.
8. Обертывания с ламинарией
9. Ежедневный скраб с кофе,больше понравилась без масел,просто поверх геля для душа (продолжаю пользоваться 4 раза в неделю)
Про пром крема писать не буду,от них я не увидела результатов вообще. Сейчас я 2 раза в день мажусь смесью шиповник+миндаль+розмарин+ имон. Растяжки на боках ушли полностью,но там они были очень мелкие,на животе мелких тоже уже почти не видать,крупные стали процентов на 70 меньше,но что меня радует,кожа ровная,нет борозд,которые обычно бывают,сами они светло розового цвета,чуть отличаются от цвета кожи,если не приглядываться то даже не заметно,муж говорит что их совсем нет,чтоб я угомонилась их лечить уже(он у меня врач и раньше говорил что я уже ничего с ними не сделаю,а сейчас и он поверил что всё на свете возможно,было бы желание). Ну в общем борьба у меня продолжается,и вам всем желаю не опускать руки,всё в ваших руках и терпении.

Bellis
11.10.2010, 01:00
У меня их совсем мало появилось на животе,после 2й беременности. Мазалась тем же кремом что и в первую,в первую ни одной не было растяжки,а тут..Их и видно то еле еле.но мне аж дурно. Мазала сначала А Дермой,эпиталеале А Н, потом плюнула,хотя они стали менее заметны. Но вот думаю может это и не из за крема,а просто время так на них влияет? Врач сказал что даже лазером не выводятся растяжки.....Хотя другой врач говорит что выводятся, ЕГО конечно же лазером,что стоит фиг знает сколько. Мажу смесью аргана огуречника шиповника и абрикосовых косточек плюс мазь на основе витамина А. Начала недавно,будем смотреть! Родила 4 месяца назад второго детенка. Еще тру пузо под душем до красноты,плюс контрастный душ. Надеюсь поможет....Витамин Е не добавляла,он вроде и так во многих маслах есть. А на французских форумах и вычитала про витамин А,многие пользуют мази от акне на растяжки.

zebrum
17.10.2010, 18:12
Я очень-очень буду стараться на ночь кофейный скраб делать и крем с мумие, а утром масла: розмарин, петитгрейн, розовое дерево и пачули. Где бы столько ответственности взять, чтобы каждый-каждый день...

Katrin25
17.10.2010, 19:50
Zebrum,у меня например кофе стоит всегда в ванной перед глазами,поэтому когда принимаешь душ уже никак про него не забудешь,да и смесь масел я тоже храню в закрытой полке в ванной,делаю примерно на 2 недели чтобы ничего не успело испортиться.Стойкая привычка через месяц вырабатывается (сужу по личному опыту),да и вообще где как ни в ванной отчетливо бросаются в глаза все недостатки кожи и лично у меня появляется желание сделать всё чтобы их стало меньше,а уж когда начинаешь замечать результаты,то прям вдохновение приходит продолжать всё дальше.Кстати у бабушки Агафьи есть кофейный скраб,здесь на форуме читала хорошие отзывы о нём,может быть вам им будет удобней пользоваться,стоит то всё равно копейки,грех не попробывать.

zebrum
17.10.2010, 19:57
Katrin25, спасибо! Мне и кофе по душе! Даже то, что кожа гладкая гладкая, уже приятно. Вот добью маску для волос, помою баночку и кофе туда насыплю, чтоб внушительно было, а то сейчас лежит он в маленькой баночке из под крема - ни то, ни се. Еще бы с обертываниями познакомится поближе стоило мне.

Katrin25
17.10.2010, 20:45
Zebrum,конечно когда всё делаешь в комплексе результат наступает быстрее и сильнее.Как я уже писала выше мне очень понравились обертывания с Димексидом и Лидазой,но насчет Димексида отзывы не однозначные,поэтому советовать не рискну,но если вдруг решитесь на них,то напишите потом как вам.В принципе и с глиной обертывания тоже очень хорошо,хоть на растяжках результат у меня был совсем маленький,зато кожа становится гораздо лучше,может попробуете с них начать.

zebrum
18.10.2010, 15:57
Katrin25, да с глиной надо попробовать, я ею не пользовалась с переходного возраста. А баночный массаж эффект хороший дает? Я имею в виду на общее состояние кожи: и подтянуть, и целлюлит где надо убрать. Зачастую, это все одно на другом и рядом.

Katrin25
18.10.2010, 16:47
Zebrum,мне очень баночный массаж понравился,я делала 2 курса дома и еще несколько раз от случая к случаю,в комплексе с обертываниями он мне полностью убрал бока,которые остались после беременности,да еще я мазала гелем Фитнес боди и сверху одевала теплый пояс,от целлюллита еще к этому прибавилось каждодневное прыгание на массажном мяче часа по два-три в день(я так ребенка спать укладывала),целлюлит ушел полностью,извините за офф,и вообще когда худеешь,растяжки тоже меньше становятся

zebrum
18.10.2010, 17:02
Katrin25, побегу глину искать завтра, да для массажа банки!на эту тему могу плакаться часами. я сильно похудела, сама того не желая(наверное нервы) и мечтаю хотя бы немного вернуть вес. уже не знаю к какому врачу сходить, все бестолку

Bellis
20.10.2010, 16:46
Девочки,какие эфиры лучше от растяжек и дряблости кожи эффективнее? у меня есть пачули, петигрэн, розовое дерево,мандарин. вроде обо всех пишут что они и от целлюлита,и от растяжек....какое лучше,или в комбинации? не мешать же ВСЕ сразу? как базу пользую шиповник, косточки абрикоса как минимум. еще иногда добавляю другое масло.

Добавлено через 8 минут

и все же,для кофейного скраба лучше "выпитый" кофе из кофеварки или свежий?

Шкода
20.10.2010, 17:27
Последнее время делаю только со свежим кофе-он ,на мой взгляд, лучше
действует. Покупаю самый дешевый-Арабику. Из эфиров от дряблости рекомендуют пачули.

Katrin25
20.10.2010, 20:18
Я пользуюсь только свежим кофе,пробовала и дорогой и дешевый,разницы нет,а насчет эфирных масел мне больше понравились розмарин,апельсин,лимон,на ерно мандарин тоже хорошо подойдет

Bellis
21.10.2010, 00:00
а если все мои масла по капле намешать? они все вроде по описаниям от дряблости,растяжек,целлюли та....:dontknow:

Katrin25
21.10.2010, 00:24
Ну это вам наверно лучше сначала почитать темы сочетаемость эфирных масел и про синергию.А вообще вам зачем сразу всё в одну кучу?Многовато будет наверно

Bellis
24.10.2010, 00:02
да в кучу конечно многовато. только вот думаю как пользовать свои эфиры то.....знаний маловасто пока. а свежий кофе разве "отдает" свой кофеин коже? чет я засомневалась. запареный вроде да,кожа потом как маслом смазанная.

Katrin25
24.10.2010, 11:53
У меня ни разу не было ощущения что кожа как маслом смазанная,хоть,как я уже писала выше,пробовала разные способы и разный кофе,у меня кожа гладкая и бархатная после кофе,просто по ощущениям больше понравился свежий кофе

Bellis
24.10.2010, 17:03
а вот у меня после массажа выпитым кофе кожа как будто легко смазана маслом,бархатная,так и хочется прикасаться!! масла то чуть чуть,очень приятно. а вот от свежего не было такого.....Девочки,а какое масло растительное лучше для растяжек брать? зародыши пшеницы наверное? обдумываю заказ,уже голова кругом,всего так хочется!!!!

Добавлено через 3 минуты

или шиповник подойдет? он уже есть. какое лучше? или лучше смешать шиповник и зародыши пшеницы?

Циля
25.10.2010, 12:20
для обертываний искраба для тельца кофе лучше брать сорта робуста, кофеина больше да и дешевле. а от растяжек гальбанум очень хорош, проверено...

Bellis , если заказываете шиповник , то и гальбанум закажите, попробуйте.

Bellis
25.10.2010, 16:04
пойду глядеть что есть гальбанум. этим утром залила кофе кипятком,подержала недолго и наскрабилась. никаких ощущений остающегося масла не было. короче такое ощущение у меня только после натирания кофе выпитого из кофеварки. еще вот думаю как бы вытяжку из зеленого кофе сделать,раз масла найти не могу. вроде оно хорошо для растяжек и целлюлита?

Sunnyel
27.10.2010, 09:40
Bellis, от растяжек кроме зародышей и шиповника, ещё касторовое хорошо. Вообще классическая смесь от шрамов, рубцов и растяжек - шиповник+бессмертник, но с учетом того что применять придется долго, а бессмертник не дешевый, средство золотое получается

а кофе - это все-таки для повышения упругости кожи, т.е. средства с кофе лучше подойдут для профилактики, а не борьбы с уже существующими

Katrin25
29.10.2010, 16:01
А я сегодня наконец-то сделала себе мыло-скраб,в качестве скрабящего средства добавила конечно же кофе,и по чайной ложке масел шиповника и касторового,еще не пробовала,наверно жирновато будет,но кожа у меня на животе и бедрах очень сухая,очень масла быстро впитываются,буду возюкать им в душе минут по 5 по местам с растяжками,о результатах напишу,если кому интересно будет.

Bellis
29.10.2010, 16:24
а грецкий орех эффективен? никто не пишет ничего,а вроде он в каталоге советуется от растяжек! никто не пробовал?

Katrin25
29.10.2010, 17:05
Я делала мацерат шиповника на грецком орехе,но ориентировалась я всё-таки на свойство шиповника.В применении понравился,впитывался быстро,я даже на лицо его мазала в смеси конечно.Я думаю начинать надо с масел,которые ну скажем более испробованы для лечения рубцов и растяжек,а чем вас смесь шиповник+касторка не устраивает?Добавьте пару эфиров и вперед?Попользуйтесь пару месяцев регулярно(ну конечно с отдыхом от эфиров),а потом посмотрите,нужно ли вам искать что-то другое,а может и это вам начнет помогать.

Bellis
29.10.2010, 17:16
Катрин,спасибо за ответ! я просто которую неделю заказ обдумываю,всю голову сломала. Уже чуть не закалаза, зародыши пшеницы,касторка и хлопок. последний для лица правда. вод думаю брать зародышей или нет, шиповник есть,бораго есть,стоит еще много. Не хочу набирать по 100мл каждого и будет стоять потом. эфиры есть вроде по тебе что нужны. без зародышей думаете можно обойтись?

Katrin25
29.10.2010, 18:02
Можно и без них обойтись,а можно и с ними,у всех же кожа разная,нельзя же точно сказать что будет помогать,а что нет,поэтому уж смотрите сами

Циля
29.10.2010, 18:25
Bellis элеми от растяжек, найоли тоже стоит посмотреть.

Bellis
29.10.2010, 20:29
Катрин,это уж точно. буду думать:smeil:
Циля, проблема моя в том что я уже запуталась. у меня есть эфиры что вроде показаны от растяжек по имеющейся у меня информации,мандарин,пачули ,петигрэйн, розовое дерево. хотелось бы еще других,но думаю пока хватит транжириться.:yes:

Katrin25
02.11.2010, 12:03
Bellis,я пробовала добавлять сок алое(у меня дома растет)в глиняные маски,разницы не заметила,что с ним,что без него,а вот если крем делать,наверно хорошо было бы его добавить

Bellis
09.11.2010, 16:18
Ой,Девочки,устала я чет...уже месяца с три мажусь мажусь маслами,а толку пока на растяжки не вижу. Эфиры недавно правда подключила. Пока пользовалась шиповником,огуречником,абр икосом. :ridaju: Буду продолжать борьбу:evil:

Katrin25
09.11.2010, 20:04
Главное не бросайте,когда мажетесь маслом делайте легкий массаж,небольшие пощипывания,только если они не на груди,в душе обязательно проходитесь тугой струёй воды,такие рекомендации во многих источниках в интернете имеются,начните уже делать обертывания,они тоже помогут процессу,и главное не опусткайте руки.