PDA

Просмотр полной версии : Мимические морщины



Arti
20.11.2005, 02:33
У меня очень активная мимика, постоянно улыбаюсь и морщу лоб. Отсюда гусиные лапки и поперечные морщины на лбу. Масла хорошо, они спасают во многом, но я понимаю, что это не будет длиться вечно. Что рано или поздно они не смогут с этим бороться. Отсюда вопрос - как контролировать свою мимику? Клеить на лоб пластырь? Обвязывать лоб на ночь? Перестать улыбаться? В конце концов колоть ботокс? Но фиг знает, что тебе вколят. Я не знаю что делать. В полной растерянности. :help:

Маргуша
20.11.2005, 08:49
А, меня последние года два беспокоят появившиеся, носогубные складки, они ведь тоже относятся к мимическим, или нет?

Arti
20.11.2005, 13:19
Вроде тоже. Чего делать будем? :cry:

Маргуша
20.11.2005, 14:51
Будем, ждать, может, кто, что дельное подскажет :roll:

Oriental
20.11.2005, 21:50
Та же проблема Носогубные плюс гусиные лапки.Уже подумываю про радикальтные меры в виде ботокса или рестилайна. Подруга недавно посоветовала начать гимнастику для лица, вроде реально помогает.НО я ленюсь,если начнешь, нельзя забрасывать.

Лара
28.11.2005, 17:41
В конце концов колоть ботокс? Но фиг знает, что тебе вколят
ArtiВот вам ваш ботокс: употребляемый в продовольственных продуктах антибактерицидный яд, разбавленный в сотни раз, впрыскивается в складки кожи на лбу, вертикальные и горизонтальные морщины. Из-за локального паралича мышц ткань расслабляется и становится гладкой.
Результатэффект сохраняется около года.
Рискизредка наблюдается непереносимость препарата. При непрофессионально выполненной инъекции может произойти искривление черт лица (оно вам надо?)
Стоимость: от 12 у.е.

Arti
28.11.2005, 17:53
Да мне оно совсем не надо. Я и не собиралась (простите, если не так выразилась и меня в результате не так поняли). Я боюсь что-либо себе вкалывать. А то вон сколько случаев, когда не просто лицо перекашивало, но и черными пятнами кожа шла. Вон Оксана Пушкина вкололась, так потом целую передачу про свой неудачный опыт, и про все ужасы этих инъекций снимать пришлось.

Лара
28.11.2005, 18:09
ниче-ниче
мож хоть другие испугаются

Кошка-бегемошка
30.11.2005, 13:18
Ой, как представила себя в начальной позе, с высунутым языком и огромными глазами- тут же начала хихикать. А дома то уж точно не поймут.)))))
Милый так сразу начнет смеяться или поставит меня из этой позиции в позицию (простите) колнно-локтевую)))))))) и чем это закончится, думаю - более плодотворной гимнастикой со смехом и другими мимическими и не только упражнениями! :)

Arti
06.03.2006, 17:17
Че-то я опять задумалась над этой проблемой. И вот что подумала - ну можно дома завязывать лоб, чтоб не морщить, может привыкну поменьше задействовать эти мышцы? Можно, наверное, пластырь на лоб лепить. А может парафин или воск? Вроде и полезно, и еще и мешать будет лоб морщить?
Что думаете?

Воронина
06.03.2006, 17:27
а парафин/воск наверное чем то фиксировать надо будет?
а то поотваливается :roll:

Bella
06.03.2006, 17:31
Ой, как представила себя в начальной позе, с высунутым языком и огромными глазами- тут же начала хихикать. А дома то уж точно не поймут.)))))
Милый так сразу начнет смеяться или поставит меня из этой позиции в позицию (простите) колнно-локтевую)))))))) и чем это закончится, думаю - более плодотворной гимнастикой со смехом и другими мимическими и не только упражнениями! :) Так незаметно мы плавно переходим к более продуктивным занятиям, к которым нас сегодня весь день кошечка подталкивает (или наоборот?)

Arti
06.03.2006, 17:34
Воронина, да я вообще-то думаю, что прилипнет. На ноги-то при эпиляции липнет. Или там еще что-то добавляют для липкости? Если лбом не шевелить активно, то не должно отвалиться. Так на то и рассчитано, чтоб не шевелить особо. Мешать же будет.
Я вот о другом думаю - а не вредно будет парафин-то каждый день на лоб?

Воронина
06.03.2006, 20:02
Arti, да я думаю тут дело не столько во вредности парафина, сколько в том что его надо будет теплым наносить :roll:
а надо это, каждый день то голову греть?

Arti
06.03.2006, 20:10
Да вот и я думаю... :roll: С вами вот советуюсь. Может кого озарит?

Lora
19.03.2006, 15:30
Оленька, я уже фотографии аэробики в свой альбом поместила.
Кстати, я на скиндокторе прочитала, что на мимические морщины часа на 2 в день (это пока мы одни, без мужей) хорошо накладывать полоски мокрой бумаги (лучше намочить в зеленом чае, но можно и в воде), правда я принцип действия так и не поняла

Oriental
19.03.2006, 22:48
Вот получила вчера по расслке,делюсь с вами:

КРЕМ ОТ МОРЩИН
Тщательно взбить три яичных белка с 15 г оливкового масла и 1 ст.л. отвара лавровых листьев. Отвар готовится так: 5 листочков залить 300 г кипятка и на медленном огне варить 10 минут. В полученную смесь добавить 10 г жженых квасцов (спрашивайте в аптеках), растереть до однородной массы. Этим кремом слегка намазать полотняные салфетки, приклеить их к морщинистым местам лейкопластырем и оставить на ночь. Морщины начнут разглаживаться уже после нескольких процедур!
Я давно тоже слышала ,что хорошо нанести крем на полосочки газетной бумаги и положить на морщинки.В типографической краске есть элементы,которые положительно влияют на разглаживание морщин.

Lora
20.03.2006, 11:09
Oriental на скиндокторе советуют именно белую бумагу, а потом завязать шарфиком или эластичным бинтом, лоб приучается не морщиться. Насчет газетной бумаги- не знаю, я бы не стала ни за что. Я когда-то, будучи студенткой подрабатывала на каникулах почтальоном. Тот, кто там работал постоянно, пользовались перчатками, мы с подружкой тоже попробовали- получалось ужасно медленно, сняли- через три дня руки от свинца разъело до язв, я когда на маникюр пришла, то маникюрша (тогда еще незнакомая) посмотрела с ужасом на руки. Потом она мне говорила, что когда я первый раз пришла, она решила, что у меня какая-то жуткая болезнь, либо я за руками никогда не следила и довела их до такого состояния :rzhu: После этого- газеты только для чтения.

Lora
21.03.2006, 13:52
Этим кремом слегка намазать полотняные салфетки, приклеить их к морщинистым местам лейкопластырем и оставить на ночь.
Да, а еще мужа бы тогда в другую комнату отправить, а то инфаркт получит :cry: Хочется попробовать, но не поймет...

Bella
21.03.2006, 15:50
Я не знаю, что Вы ищите, находясь близко от кормушки. Я тут начиталась про чудеса эф. масел в косметологии, не верила в особую эффективность, будучи человеком скептичным по натуре. Но когда попробовала сначала с глинами, а потом смеси и увидела эффект, то здорово подсела на это дело. Особенно меня поразило как подбородок стал подтягиваться, да вообще все лицо очень упругим стало. Только глазками своими красивыми пока больше не рискую, пользуюсь гелем.

Оленька
21.03.2006, 16:12
Я ссылку вам кинула, но еще сама их смотрела, сейчас открыла - "упражнение для укорочивания носа" :rzhu: . Чего только люди не придумают. Я вообще-то считаю, что все в нашей жизни - наша уверенность - лет в 10 мне сказали, что если массировать точку третьего глаза (между бровями) - не будет морщин - вот я ее уже 30 лет и наглаживаю :rzhu: Во что сама поверишь то и будет действовать.

Зяйка
21.03.2006, 16:36
Я не знаю, что Вы ищите, находясь близко от кормушки.

да мне, в общем-то, именно подтягивать вроде бы не надо особенно. это именно мимика. скептицизм тут вообще как-бы не причем - я вполне и даже очень верю, что эфирные масла даже более чем справляются с возрастными изменениями кожи - т.е. их можно предотвратить и "оттянуть свой конец" :) на как можно дольше. и это их свойство буду использовать по полной "как только так сразу" :) - начиная с конца марта где-то. а вот с мимикой... "но как?!" :shock:

Зяйка
21.03.2006, 16:46
дело в том, что я на протяжении очень долгого времени приучала свои близорукие глазки (на последних курсах института стало падать потихоньку зрение) довольно сильно щуриться - сейчас даже в очках... :( это уже непроизвольно. а такие упражнения - мне кажется - именно отучают от этой дурацкой привычки :roll:

Lora
21.03.2006, 18:38
Ой, Зяйка, какая Вы молодчина! А я пока ленюсь, ну нет сил и фигурой и лицом так монументально сразу заняться. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/kez_11.gif
Начала пока с фигуры, но, заразившись Вашим примером, заставлю себя. Самое сложное-начать, а дальше само пойдет. У меня возрастных морщин-то нет , ни под глазами, ни на шее, а только мимические- на лбу, да носогубные складки начинаются. Так что мне прямая дорога- на гимнастику :yes: Ну или на ботокс :evil:

ангел
21.03.2006, 18:45
Ну или на ботокс :evil:
вот и договорились

ангел
21.03.2006, 18:48
Не надо ботокса :no: :no: :no:

Lora
25.03.2006, 21:35
Девочки, вот давно рецепт нашла, хочу попробовать, только масло может не оливковое взять, что-нибудь полегче, а то кожа не сухая, забьет, боюсь, поры
Для вас, прекрасная половина, этот чудесный способ омоложения кожи, который рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно мной лично и всеми женщинами моего окружения!
Для этого нам нужно:
чашка оливкого масла, чашка с горячей водой, столовая ложка, парочка салфеток и стакан апельсинового сока.
Сок вы выпьете перед процедурой и, пожелав себе доброго здоровья, приступите к главному таинству.
Помещаете ложку в горячую воду. Убедившись в том, что металл стал горячим, вытираем ложку салфеткой и опускаем в оливковое масло. Ложка должна быть приятно теплой. Достаем ее и легкими движениями, без нажима начинаем поглаживать лицо выпуклой стороной.
Таким образом вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу. Начните с наиболее глубоких морщин. Массировать в первый день следует 1 мин., прибавляя по минуте-двум каждый день. После массажа промакнуть лицо салфеткой и наложить маску на 15-20 мин.:
яичный желток=1 ч.л. оливкого масла+0,5 ч.л. лимонного сока+ 1 ч.л. крепкой заварки.
На следующее утро нетерпение заставит вас подойти к зеркалу, но не следует ожидать немедленного эффекта. Лучше проверьте как ваша кожа перенесла процедуру, не появилось ли покраснение. Если есть явные признаки аллергии, лучше прервать процедуру, чтобы через пару дней попробовать
снова. И только через 10 дней регулярных процедур вы можете достигнуть желаемого результата.
Разумеется, морщинки не исчезнут окончательно, сие подвластно только пластической хирургии, это средство делает кожу более эластичной, свежей, а морщины из глубоких превращаются в нитеобразные. Вам останется лишь сохранить этот результат на будущее.

Оленька
25.03.2006, 22:16
Классно, надо попробовать, а то через две недели встречаюсь с приятельницами, которых не видела давно. Надо быть на уровне. :wink:

Lora
25.03.2006, 22:19
Оленька, как я понимаю, если под рукой нет апельсина, то его можно пропустить, в крайнем случае, заменить витаминами, а так, что понравилось, так то, что все что нужно- есть, не надо бежать никуда и искать.

Оленька
26.03.2006, 19:05
А заварка от черного чая или зеленого?

Lora
26.03.2006, 19:53
Скорее всего черного.

Зяйка
28.03.2006, 19:41
так мы ее фиксируем, а потом, когда прищуриваемся, тянем ведь? или я что-то неправильно делаю? :(

Oriental
02.04.2006, 09:15
Желатиновые маски .

Желатиновые маски способны после охлаждения загустевать. Благодаря этому свойству они оказывают довольно сильное действие, разглаживают морщины и подтягивают обвисшие щеки.

Желатин— 10 г, глицерин — 40 г, окись цинка — 10 г, вода — 40 г.
Желатин — 10 г, окись цинка — 5 г, каолин — 5 г, камфорный спирт — 20 г, глицерин — 25 г, вода — 60 г.
Желатин — 10 г, мед — 10 г, глицерин — 10 г, окись цинка — 5 г, вода — 65 г.
Желатин — 10 г, окись цинка — 15 г, глицерин — 25 г, вода — 50 г.

Желатин заливают холодной водой, размешивают и выдерживают в течение часа для набухания. Окись цинка и другие составные части растирают с глицерином в однородную массу, которую смешивают с набухшим желатином и подогревают до полного растворения. Остуженная масса загустевает и в таком виде может храниться несколько дней.

Для приготовления маски для лица загустевшую массу или часть ее подогревают на водяной бане до сиропообразной консистенции.
Три полосы широкого бинта длиной 40—35—30 см смачивают в расплавленной желатиновой массе и последовательно накладывают на лицо. Сначала самой длинной полосой охватывают нижнюю часть лица, поглаживая бинт вверх к вискам, придают овалу лица правильное очертание. Вторую полоску от виска до виска накладывают плотно на лоб. Третьей полосой покрывают среднюю часть лица от одной ушной раковины до другой. Наложенные бинты хорошо приклеиваются и быстро застывают.

Можно поверх бинта лицо покрыть слоем расплавленной массы. Маску следует держать не меньше 20—30 мин. После снятия маски лицо смазывают кремом и припудривают.

Lora
02.04.2006, 09:52
так мы ее фиксируем, а потом, когда прищуриваемся, тянем ведь? или я что-то неправильно делаю? :(
Прижимаем мышцу немного, но коже не даем растягиваться, просто следим, чтобы в морщины не собиралась. Ни в коем случае не тянем, Зяйка, Вы с вашей старательностью- вместо 10-по 60-70 да еще и при неправильном выполнении, себе еще больше морщин наделаете. НЕ ТЯНИТЕ КОЖУ!!!!!!

Arti
02.04.2006, 14:16
Ориентал, а глицерин обязательно в маски добавлять? Я б попробовала, но без него. Что думаете? Вообще возможно в данном случае творчество?

Oriental
03.04.2006, 20:04
Arti

Наверное.обязательно.как видите он присуствует во всех рецептах.Может он связывает желатин? честно говоря,точного ответа я не знаю :no:

Arti
03.04.2006, 20:37
А может, чтоб воду удерживать в коже? Я бы попробовала его упразднить. Может ну на фиг эту химию?

violetsunset
03.04.2006, 20:42
А я ничего плохого в глицерине не вижу. При правильном и разумном применении очень неплохое средство.

violetsunset
03.04.2006, 20:43
Oriental, а где можно взять окись цинка, и для чего она вообще?

Oriental
09.04.2006, 12:00
violetsunset
Извини,что только сейчас отвечаю на твой вопрос :wink: Окись цинка обладает вяжущим,отбеливающим,дезин фицирующим свойством.Можно купить в аптеках.Он в виде порошка.Кстати,цинковая паста,всеми нами известная,- это окись цинка с вазелином и крахмалом.

лола
09.04.2006, 12:03
Скажите а ее можно вокруг глаз мазать - у меня по мимо круглв есть и пигментация

Bella
29.05.2006, 11:04
Девочки! На выходных была на презентации, рассказывали немногоо том, как убираются морщинки при помощи уколов. Они (врачи) назвали бутулин. Сказали, что это яд и морщинки зарастают. Соединила то, о чем пишет умный дяденька и вот что получилось у меня из этого симбиоза.
Итак, выдержка из "дяденьки":
И тем не менее, косметология многого добилась, используя такие приемы, как химический пилинг, дермобразия, различные виды пилинга, проводимого с помощью физических воздействий (лазер, жидкий азот и т.д.). Все перечисленные здесь и другие аналогичные приемы следует объединить в особое направление косметологии - реконструкционную косметологию, так как во всех случаях используются особые свойства клеточных систем восстанавливать поврежденные места.

В первую очередь это связано с тем, что некоторые вещества, вытекающие из разрушенных клеток, стимулируют иммунную систему кожи, активируя расположенные рядом с повреждением макрофаги (клетки Лангерганса), которые, в свою очередь, синтезируют и выбрасывают в окружающее пространство разнообразные стимуляторы клеточного деления, способствуя ликвидации нарушения клеточной системы. Кроме этого, установлено ..., что нормальные кератиноциты человека при их обработке "нетоксичными концентрациями" различных контактных аллергенов (динитросульфобензол, пара-фенилендиамин), а также лаурилсульфатом натрия и ионами тяжелых металлов (Ni, Cr, Co) увеличивают выброс в окружающую среду сосудистого эндотелиального фактора роста, который способствует делению эндотелиальных клеток и восстановлению возможных повреждений

Ну если проще, то при химическом разрушении в результате сложного воздействия одного на другое, выделяются вещества, способные интенсифицировать процесс деления клеток.

Итак, бутулин - это яд. Он точно также разрушает клетки, которые должны активизировать деление других и микроморщинки

http://www.golkom.ru/img/book/48/2.2.jpg

начинают зарастать.


Может, кто-то эту цепочку для себя составил, а я как-то не задумывалась об этом именно механизме. Так ведь наши эфиры - тоже яды. Так что они должны действовать точно по такому же принципу.

Oriental
01.06.2006, 23:25
bella

Я сейчас начала на практике применять инъекции Ботокса для устранения мимических морщин .Механизм действия ботуллотоксина,немного иной ,чем эфиров.Этот токсин анаэробной бактерией Clostridium botulinum,да, да именно той .которая вызывает такое страшное заболевание ,как ботулизм.Мы ведь знаем,что один из симптомов этого отравления это нервно-мышечный паралич.Еще в начале века ,ученые медики начали использовать этот токсин в лечебных целях.Инъекция препарата приводит к расслаблению спастичной мышцы.Это применяется при лечении ДЦП. и других заболеваний(не будем подробно внедряться в медицину),нас ведь интерисует косметология,которая тоже является одной из частью медицины. Заметили , что использование этого преперата в одних целях приводит также к сглаживанию морщин у пациентов.таким образом,провоцирует легкий парез мышц. Это приводит к временной слабости мышцы, но никак не влияет на ее функции после прекращения действия препарата. Итак, ботокс используется в косметологии для устранения одного из главных механизмов образования морщин - активности мимической мускулатуры.
НО этот эффект не долговременный,длиться до 6 месяцев,поэтому советует его повторить.
То есть эффект инъекции Ботокса мы видим сразу ,моментально,он приравнивается к мини пластической операции.Что нельзя сказать о эфирах.Они работают медленно ,не решают проблему в корне,эффект длительный ,но не настолько зримый.И еще у токсина есть и обратная сторона,неправильное введение может примести к парезу,к опущению брови,правда это все уходит спустя 4-6 менсяцев.

Bella
01.06.2006, 23:36
Oriental, да, про расслабление мышц при иньекциях они (наши врачи) тоже говорили. Т.е. они об этом всем говорили как о комплексном воздействии именно кремов в основе которых масло белой лилии. А бутулин(возможно я это вещество неправильно называю, так как со слуха) действует, конечно, быстро. Задача этих иньекций, естественно, быстрый результат, потому понятно, что все для того и сделано. Но вот они провели именно эту ассоциацию с эфирами в том смысле, что происходит еще и "заростание" морщин.

А вот интересно, как чувствуют себя женщины, которым сделали такую иньекцию? Т.е. чувствуют ли они вообще свои мышцы? А как это влияет на лицевой нерв? Или иньекции нужно делать именно в определенных местах?

Oriental
02.06.2006, 08:21
bella
Для меня очень удивительно сравнение эфиров и ботокса (от слова БОтулизм),Это совершенно разные вещества.Одна передозировка токсина приводит к необратимым последствиям,к парезу,что нельзя сказать про эфиры.Эфиры кроме того действует на уровне обянятельных нервов,на уровне психики человека,что нельзя сказать про токсин,они кроме того выравнивают внутренние проблемы возникновения морщин,оказывают гормональное воздействиеитд.

Bella
02.06.2006, 08:58
Ну с ботоксом уже разобрались. А вот какие внутренние проблемы устраняют эфиры? Поподробнее нельзя рассказать? Не на одном же обонятельном уровне они действуют. Чего мы тогда смеси -то намешиваем. Я вот это и хочу понять! Какой все-таки у них механизм воздействия?

Аврора
02.06.2006, 11:11
у меня уже глубокие "гусиные лапки". Это наследственное. Правда, еще в юности одна моя подруга вскользь заметила, что при том, как я улыбаюсь, у меня будут образовываться "гусиные лапки", так что я уже была к ним морально готова. Действительно, как ни старайся, они все равно образуются, либо надо просто совсем не улыбаться. Так что с самой юности (где-то с 18 лет) постоянно ухаживаю за этой областью.
Однажды милого спросила - может, мне что-нибудь с этим сделать кардинальное? Тот же ботокс, в конце концов... Он так искренне удивился - а зачем это тебе? Я говорю - а тебя это никак не смущает? Молодая еще женщина (мне тогда было лет 26), а уже достаточно заметные морщинки... Оказывается, не смущает.
Периодически, конечно, посещают мысли о том, стоит ли сделать ботокс, а с другой стороны, зачем, если тебя и такой любят.

Bella
02.06.2006, 13:17
Аврора, да у меня вообще нет пока морщин никаких. Тоже, кстати, наследственное(это восполняется вполне кучей всяких других недостатков :lol: ). Однако ведь появятся когда-нибудь! Куда же денешься. Хочется к тому же понять, как правильно заниматься, если уж заниматься. Вот сейчас гелем пользуюсь для век. Может, не стоит. Если маслами пользоваться, то как? Ничего не понимаю, ко всем специалистам пристаю, а рассказывают все по разному.
Если использовать только растительные масла, то они, возможно, "работают" только на увлажнение. Тоже ничего хорошего для некоторых. Глаза в таком случае могут сильно опухать. Одним словом, хочется понять механизм действия.

Аврора
02.06.2006, 13:46
Вella, я тут плохой советчик. Мне кажется, что лучший способ профилактики морщин - массаж или гимнастика для лица. В юности я делала самомассаж, наверное, это как-то помогало. Сейчас собираюсь пойти на курс массажа к косметологу.
Одна моя институтская приятельница тоже с юности практиковала самомассаж и очень долго хорошо выглядела.
Все так индивидуально - например, при том, что у меня рано образовались "гусиные лапки", первые морщины на шее появились вообще к 30 годам, и то после сильного загара, и эти морщины намного меньше, чем у некоторых в 20 лет.
Пр масла - в юности я наносила на контур глаз детское масло. Не могу сказать, что был какой-то выраженный эффект.

Bella
02.06.2006, 14:01
Да думаю, что надо. Лень, правда, как раз в молодости больше этим занималась. Да еще и косметолога надо приличного найти. Сейчас их повырастало как грибов. Потом не совсем определилась в отношении массажа. Может, в этом отношении масла-то как раз и лучше. Во всяком случае кожу не растянут. Опять же уповаю на биодобавки с витаминчиками и всякими полезностями. Да и результат их действия ощущается и на здоровье и на лице. Думаю, что на морщинки это тоже должно оказывать влияние. Одним словом, подход должен быть комплексный.

Аврора
02.06.2006, 15:59
да, для меня как раз сейчас актуальный вопрос - где найти "настоящего" косметолога, а то на каждом углу - салоны красоты, везде есть "косметолог". А действительно ли это "полноценный" косметолог или так, курсы закончила... Курсы и я закончить могу, да и книжек дома полно.

Oriental
02.06.2006, 17:41
Ну с ботоксом уже разобрались. А вот какие внутренние проблемы устраняют эфиры? Поподробнее нельзя рассказать? Не на одном же обонятельном уровне они действуют. Чего мы тогда смеси -то намешиваем. Я вот это и хочу понять! Какой все-таки у них механизм воздействия?

Ну про воздействие эфиров вы больше меня можете всем рассказать. :yes: Да и тем на форуме предостаточно :) Отмечу только,например,даже массаж с будем называть их фитогормонами ,ЭМ как герань,иланг-иланг омолаживают кожу,так как работают по принципу эстрогенов,которые с возрастом не хватают в организме у женщины и это является одной из причиной старения.Да,это не панацея,но они действуют реально.

Oriental
02.06.2006, 17:50
да, для меня как раз сейчас актуальный вопрос - где найти "настоящего" косметолога, а то на каждом углу - салоны красоты, везде есть "косметолог". А действительно ли это "полноценный" косметолог или так, курсы закончила... Курсы и я закончить могу, да и книжек дома полно.

Как я себе нашла косметолога.Провела мини-опрос среди знакомых и родственников.Выяснила,как ое имя больше всего называли,какие результаты после посещения этого специалиста.Пошла сама к ней.ПОговорила,проконсульт ировалась,уже в разговоре можно понять на что человек способен.Обязательно медицинское образование!В итоге у меня оказался косметолога ,молодая женщина,с мед образованием,знает толк в эфирах,во всяком случае отличает масло чайного дерева от масла герани,в отличии от многих :) Разбираеетсся в нововведениях.Есть косметологи старой школы,да они сильны,да у них много пациентов,но я их не люблю,так как очень консервативны и отрицают все новое.

Аврора
05.06.2006, 10:36
я тоже начала с того, что провела опрос среди приятельниц. Выяснилось, что никто к косметологу не ходил, но все хотят ходить, и у всех та же проблема, что и у меня - куда и к кому пойти. Так что 1-й этап пока закончился ничем. Ну что ж, как говорится, будем искать...

Nata
06.06.2006, 23:17
Вот вопрос на засыпку, а как выглядит ваш косметолог? Если не очень хорошо( я имею ввиду состояние кожи), то поможет ли он вам. Мой косметолог на свои 49 выглядит на 35 максимум, советую вам тоже обратить на это внимание.

Milena
11.07.2006, 22:27
К 38 годам я поняла, что силу земного притяжения никто не отменял и что носогубные складки массажем не уберешь. Поэтому я не стала больше заморачиваться, пошла и вколола себе гиалуроновую кислоту в носогубки и диспорт в межбровную складку. Все, больше на лице ничего не раздражает. Теперь на личико приятно смотреть и приятно за ним ухаживать и умасливать. Кстати, никто вокруг не заметил никаких изменений, некоторые просто сказали, что хорошо выгляжу.

Nata
11.07.2006, 22:49
Массаж нужно делать не тогда когда появились носогубние складки и мимические морщины, а чтобы предотвратить их появление, и чем раньше начнешь делать и ухаживать за собой, тем лучше будет профилактика. Я все начала делать поздно в 33 года, правда носогубних складок у меня нет ( мне 38лет тоже) межбровной складки даже не наблюдается, мимические морщины.. разве когда улыбаюсь, первая морщинка возле рта появилась лет в 25(был сложный период в жизни), впрочем так и осталась, не увеличилась. Да, еще стала пить примулу вечерню. Так что профилактика чем раньше там лучше, а то разве что "вкалывать" всякие препараты прийдется, да "вкалывать" нужно примерно каждые пол года.

Arti
11.07.2006, 22:57
Milena А это как от ботокса? Немеют мышцы? Какие ощущения?

Milena
11.07.2006, 23:06
У меня всегда была привычка сдвигать брови, особенно после солнца , приходила домой и с огорчением видела поперечную морщину между бровей, т.е. контролировать себя я не могла. А после укола, во-первых, разгладилась складка, а во-вторых, заблокировалась мышца, которая сдвигала брови. Теперь я их не могу сдвинуть. Я слышала, что иногда хватает и одного укола, чтобы навсегда избавиться от этой привычки. А дополнительных ощущений никаких. Мимика не изменилась.

Arti
11.07.2006, 23:21
А онемение чувствуется?

Milena
11.07.2006, 23:34
Нет, может первое время и были похожие ощущения, неделя какая, но потом я и думать забыла, что что-то с собой делала. Вообще, если грамотный врач, а не просто косметолог, то риск минимальный, можно исправить и поперечные морщинки и гусиные лапки, и брови при этом будут подниматься и улыбаться будете как раньше. Очень много на эту тему рассуждают здесь
http://plastic-surgeon.ru/forum/viewtopic.php?t=57

Milena
11.07.2006, 23:46
Nata
Массаж я делаю постоянно года 3, наверное, раза 3 в месяц. Выгляжу я моложе своего возраста, хороший овал лица. Но строение лица и генетика у всех людей разная, некоторые всю жизнь мажутся детским кремом и прекрасно выглядят и не нужны им никакие массажи, потому что у них плотная и упругая кожа. Я, к сожалению, такой похвастаться не могу и поэтому решила, что пришло время для небольшой коррекции.

Nata
12.07.2006, 00:06
Согласна, все очень индивидуально.Не хочу говорить что я это делать не буду( лет через 20 может передумаю), а пока я противник этого ( для себя), буду дальше делать массажи 1 раз в неделю и курсы 10-15 массажей осенью и весной( особенно после курса кожа подтягивается здорово. :yes:

Milena
12.07.2006, 11:41
Я не собираюсь отказываться от массажей, а к уколам я отношусь совершенно спокойно и могу себе позволить делать их раз полгода, а вот насчет массажа курсом надо попробовать. Очень меня интересует гимнастика для лица, правда, я не встречала ни одного человека, кто бы делал и мог бы похвастаться, боюсь не будет ли излишняя мимика при гимнастике источником новых морщин. Хотя в этой гимнастике вроде упор делается на напряжение мышц
http://feuer11.strana.de/cgi/ids/index.cgi?mode=image&album=/Aerobica%20dla%20Litza&image=SAVE0091.JPG

Аврора
12.07.2006, 12:19
мне кажется, гимнастика хороша как профилактика. И потом, кто знает, как ее делать правильно. Мне кажется, тут как в йоге - сделаешь не так - будет хуже.

Milena
12.07.2006, 12:37
Конечно, как профилактика, когда кожа обвиснет, с ней можно будет бороться только с помощью скальпеля. Мне кажется, что если гимнастика основана на напряжении мышц, вреда она не нанесет, ведь мышцы на лице такие же как на всем теле и их можно тренировать, а вот всякие гримасы могут растянуть кожу.

Milena
12.07.2006, 12:50
Увидела соответствующую тему и такую же ссылку, ворона :? , ушла туда

Nata
12.07.2006, 16:35
Milena

Если ви сделалу "укол" то массаж делать нельзя, а вот когда можно, через какое время после укола, наверное "когда все рассосётся", но уколы и массажи несовместимы. Насчет гимнастики я не знаю, я лентяйка могу начать и забросить, а вот к массажу так привыкла!! Попробуйте курс массажа с маслами, витаминками, сыворотками, после массажа моя косметичка делает аппаратную косметологию ( минуты на 3 каждый раз разными аппаратами), вы сразу увидите разницу,а раз в неделю массаг ето после курса для поддержки. :yes:

Milena
12.07.2006, 17:37
Да, для меня это открытый вопрос, я забыла вовремя спросить у врача про массаж, спрашивала про всякую ерунду, про сауну, спорт и пр. а про самое главное забыла, когда можно делать массаж :?: , мой косметолог в отпуске, но насколько я поняла, она считает, что совмещать можно, а я что-то сомневаюсь, тем более, что массаж я предпочитаю аппаратный . С маслами да, я очень рада, что нашла этот сайт, кожа моя впитывает масла с огромной благодарностью :lol: . Я вообще люблю собой заниматься, поэтому, думаю, что и до гимнастики дело дойдет.

Nata
12.07.2006, 17:46
Думаю массаж противопоказан, моя косметичка у новых клиентов обязательно спрашивает или они не делали уколы, представляете у вас там " вещество" под кожей, которое ее делает упругой, морщинки разглаживает, а вы его массажировать начнете, ещё сдвинется, перетечет, вообщем не думаю что это можно, то же и об аппаратной косметологии.

Milena
12.07.2006, 18:09
Боже, не растраивайте меня так, мне бы так хотелось все это сочетать, проблема выбора меня ужасно угнетает, так хочется иметь подтянутый овал лица от массажа и отсутствие дурацких носогубных складок. От массажа я отказаться не могу, может есть какой-то выход, люди же как-то справляются. :dontknow:

Nata
12.07.2006, 18:43
Наверное лучше подождать когда уколы перестанут действовоть и поспрашивать на счет массажа у несколькох косметологов.

Bella
17.09.2006, 19:37
Анна Марголина (Редмонд, Вашингтон)

Яд против морщин

Несколько лет назад я впервые услышала о том, что существует метод устранения морщин, при котором в кожу лица вводят ботулинический токсин (ботулотоксин). Изумлению моему не было предела: ведь я знала, что вещество, о котором говорили как об обычном лекарстве, на самом деле — смертельный яд. Более того, это самый мощный из известных науке ядов.

Еще в начале XIX века немецкий врач и поэт Жюстинус Кернер (Justinus Kerner) писал, что в испорченной колбасе иногда образуется вещество, которое вызывает паралич мышц, остановку дыхания и смерть. Он же предположил, что “колбасный яд”, или botulinum toxin (botulus по латыни означает “колбаса”), нарушает передачу импульсов от нервов к мышцам. Предположение Кернера оказалось верным: ботулотоксин действительно блокирует передачу нервных сигналов к мышцам, в результате чего и наступает паралич. Если паралич дыхательной мускулатуры удается предотвратить, то через два месяца нервная проводимость и функции мышцы постепенно начинают восстанавливаться. Это объясняется тем, что нерв протягивает к мышце новые веточки в обход пораженного токсином участка. Родственный ботулиническому токсину яд содержится в тканях знаменитого голубого осьминога, обитающего в Австралии. Человеку достаточно подержать на ладони эту очаровательную крошку, умещающуюся в кофейной чашке, чтобы через час погибнуть от остановки дыхания.

В медицине нередки случаи, когда яд становится лекарством. Так произошло и с ботулиническим токсином — его решили испробовать, как средство для лечения болезненных состояний, связанных с непроизвольными мышечными сокращениями. В 1946 г. был получен чистый кристаллический ботулинический токсин типа А (всего существует 8 типов этого токсина — A, B, C1, C2, D, E, F, G). В 70-х годах инъекциями сильно разбавленного ботулинического токсина уже лечили блефароспазм (непроизвольное зажмуривание глаз) и спазмы мышц лица. А еще врачи, проводившие лечение инъекциями ботулотоксина, заметили интересный побочный эффект — у некоторых пациентов разглаживались морщины на лбу. Несомненно, уже тогда находились люди, готовые заплатить большие деньги за то, чтобы им вкололи волшебный яд, стирающий морщины. И, несомненно, находились и врачи, которые охотно такую операцию производили, прописывая в историях болезни пациентов несуществующие спазмы.

Первым коммерческим препаратом, содержащим ботулинический токсин типа А стал “Ботокс” (производитель — американская компания “Allergan”). В 1989 г. Управление Пищевых Продуктов и Лекарственных препаратов США (Food and Drug Administration, или FDA) одобрило применение “Ботокса” для лечения ряда заболеваний, связанных с непроизвольными сокращениями мышц. Морщины в показаниях к применению этого препарата не значились, но слава волшебного яда бежала впереди закона, и в 90-е годы все больше врачей предлагали пациентам омолаживающие инъекции. Как объяснили мне представители фирмы, которая представляет Ботокс в России (где применение этого препарата в косметологии до сих пор не узаконено), устранение мимической морщины всегда можно назвать лечением мышечного спазма, так что с юридической точки зрения тут нет никаких проблем. Однако при всем при этом, процедуры по устранению морщин с применением ботокса нельзя было открыто рекламировать на телевидении или в СМИ, а проводить их могли только врачи. И вот недавно, в 2002 году FDA официально разрешило применять препарат ботулинического токсина в косметологии, признав его эффективным и безопасным средством коррекции морщин на лбу и в углах глаз.

Практически сразу же омолаживающий токсин стал необычайно популярен. Никто уже не вспоминал, что это — смертельный яд, а в журналах запестрели статьи и красочные рекламы, воспевающие его невероятные достоинства. Дошло до того, что в статьях об использовании токсина ботулизма в косметологии стали появляться намеки, что для устранения морщин используется “безвредный” токсин, который не имеет ничего общего с “плохим” ядом. На самом деле, яд — тот же самый, просто дозы, применяющиеся в косметологии настолько малы, что не могут вызвать паралич слишком удаленных мышц, таких как дыхательные мышцы.

“Ботокс” уже не единственный препарат, содержащий ботулинический токсин. В Великобритании также выпускают препарат, содержащий ботулинический токсин типа А — “Диспорт” (производитель — компания “Spreywood”). И совсем недавно, снова в США, был создан препарат “Миоблок” (производитель — компания “Elan Pharmaceutical”), содержащий ботулинический токсин типа В. Миоблок уже применяют в США и Европе (там он называется Нейроблок). Однако у “Ботокса” есть важное преимущество: его применяют уже более 10 лет, и большинство научных исследований эффективности и безопасности были проведены именно с “Ботоксом”, что и дало основание FDA разрешить применять его в косметологии.

Поговорим теперь о том, откуда берутся морщины и почему они исчезают после инъекций токсина ботулизма.

Морщины, которые так огорчают женщин, не только выглядят по-разному, но имеют разные причины возникновения. Их часто делят на статические и динамические морщины. Статические морщины возникают из-за изменений, происходящих в самой коже (повреждение волокон кожи различными вредными факторами, возрастное изнашивание и разрушение структур кожи и т.д.). Динамические морщины образуются в местах постоянной мышечной активности из-за того, что при сокращении мышца укорачивается и сморщивает кожу, а при расслаблении возвращается в исходное положение и “тянет” ее за собой обратно. У молодых женщин кожа эластичная, она быстро реагирует на такие движения мышц и восстанавливается. С возрастом подобные упражнения даются ей уже тяжелее, и складки все четче проступают на коже. Поэтому динамические морщины обычно образуются вокруг глаз, на переносице, на лбу и вокруг рта — там, где активнее всего “работает” наша мимика. И вот здесь-то способность токсина ботулизма расслаблять мышцу оказывается очень кстати. Если удачно ввести в нужные мимические мышцы небольшую дозу токсина, они не смогут сокращаться и морщины разгладятся. Очевидно, что морщины, появившиеся в результате глубоких дегенеративных изменений кожи (например, морщины, возникающие из-за действия солнца), после инъекций не исчезнут. Не удастся достигнуть большого успеха и в удалении комбинированных морщин, то есть тех, которые образовались и из-за активной мимики, и из-за повреждения кожных волокон.

Хотя ботулиническому токсину не под силу разгладить все имеющиеся на лице морщины, с мимическими морщинами он справляется великолепно — при правильно проведенной операции эффект может быть потрясающим. Проблема состоит в том, что этот яд не запрограммирован на борьбу с морщинами, и слепо поражает все мышцы, до которых может дотянуться. Представьте себе результат расслабления всех мышц лица (можете поэкспериментировать перед зеркалом)! Именно такая картина может получиться, если введенный в лицевые мышцы токсин просочится в окружающие области. Например, после инъекции, сделанной в область бровей, яд может попасть в мышцы верхнего века, что приведет к развитию птоза (птоз — “птичье веко”, т.е. полуприкрытый глаз), а при устранении носогубных складок, может развиться слюнотечение из обвисшего угла рта. Чтобы избежать нежелательной миграции яда в окружающие мышцы, пациенту строго-настрого запрещают массировать или расчесывать лицо после процедуры. Важно также, чтобы врач хорошо знал анатомию мышц, в которые он делает инъекцию.

Иногда по неизвестным причинам после инъекций ботулотоксина возникают сильные головные боли, напоминающие мигрень. Впрочем, иногда бывает и наоборот: головные боли, мучившие человека годами, после таких инъекций вдруг чудесным образом проходят. Описан также случай, когда у одной женщины после инъекции ботулотоксина появился стойкий металлический вкус во рту, который держался около двух месяцев. Все это говорит о том, что помимо расслабления мимических мышц, ботулинический токсин вызывает и иные изменения, природу которых ученые еще не вполне понимают.

Через 3-4 месяца паралич мышц, вызванный токсином, проходит, и морщины появляются снова. Поэтому каждые инъекции нужно повторять два раза в год. Обычно эффект второй инъекции держится дольше, чем первой, а после третьей инъекции иногда наступает необратимый паралич и атрофия мышцы, что приводит к полному исчезновению морщины. Однако у небольшого числа людей может возникнуть привыкание к токсину, и тогда их мышцы перестанут на него реагировать. Это объясняется тем, что в организме образуются антитела — молекулы иммунной системы, которые обезвреживают токсин. В этом случае придется перейти на другие методы борьбы с морщинами, или сложить оружие.

Witch
17.09.2006, 20:14
"Все есть яд и все есть лекарство - все зависит от дозы". Гиппократ.
В официальной медицине ботулотоксин используется с 1973 года - в неврологии, офтальмологии, в том числе у детей!!!, например, при ДЦП, причем в дозах гораздо больших, чем в эстетической медицине. :wink: :lol:

Bella
17.09.2006, 20:46
"Все есть яд и все есть лекарство - все зависит от дозы". Гиппократ.
:) Совершенно верно. :yes:
:offtop:
Я впервые это примерно в таком виде прочитала у Евгении Гинзбург (матери современного писателя Василия Аксенова) в "Крутом маршруте". Там она рассказывает как в лагере заключенный поволжский немец, который был врачом - гомеопатом дезинфицировал воду ртутью, естественно, в микроскопических дозах, в результате в этом лагере практически не было никаких эпидемий.
Да и тут на форуме уже рассказывлось, что была такая изощренная пытка, когда приговоренных к смерти кормили одним мясом. Говорят, что бедолага за две недели загибался. И таких примеров можно видимо привести множество.

Аврора
13.10.2006, 16:37
"...а после третьей инъекции иногда наступает необратимый паралич и атрофия мышцы..."

:shock: :shock: :shock: ужас какой! и что с этим делать?

Witch
13.10.2006, 23:12
"...а после третьей инъекции иногда наступает необратимый паралич и атрофия мышцы..." Ерунда какая... Если бы так происходило, все давно ходили бы счастливыми после 3 инъекций - без морщин до старости! :wink: :rzhu:

Аврора
16.10.2006, 10:40
вот и я думаю - что-то здесь не то... Сколько статей про ботокс прочитала - нигде это не написано. И потом, если будет аторофия мышц, то тогда лицо, по идее, вообще должно обвиснуть... :shock:

анютка
21.10.2006, 21:37
От мимических морщин можно избавится не только при помощи Бтокса. Есть много других средств. Причем они не парализуют мышцы лица, а наоборот расслабляют.
Очень эффективны в борьбе с мимическими морщинами
1 микротоковый лифтинговый массаж
2 ионофорез со специальными сыворотками от мимических морщин
3 ультразвуковой массаж по аналогичным сывороткам (причем эффект разглаживания мимических можно увидеть даже от массажа с обычной сывороткой, например, увлажняющей или витаминной)

Лично мне эффект от ботокса не нравится. Сейчас некоторые девушки так Ботоксом переколятся, что на лице никакой мимики не видно. Лучше уж колоть Рестилайн, от него хоть польза будет

анютка
29.11.2006, 09:00
Вот очень хорошая штучка от мимических морщин. Особенно, если после пилинга использовать. Еще и размер губ увеличивает
http://j.foto.radikal.ru/0611/93ccb1291851.jpg

Алина
29.11.2006, 09:41
Анютка, а можно подробнее - что это на фотке?!

анютка
29.11.2006, 17:29
Это не инъеккционный филлер (если это вам о чем то говорит). Прямо так и называется. В одном флакончике сыворотка, которая заполняет морщинки, в другом увлажняющий активатор.
Стоит правда дороговато 110 евро

Еще вот штучка классная от мимических морщин
http://f.foto.radikal.ru/0611/940e0ed3964f.jpg
Называется маска Секрет звезды. Стоит 80 евро. Набора хватает на 30 применений (это примерно 3-4 курса). Еще и второй подбородок убирает, и овал подтягивает

lena
24.01.2007, 08:43
Ох...вот не знаю куда вопрос свой поместить, решила сюда.
В общем у меня с недавнего времени стал выделятся носогубный треугольник. Т.е. морщин и складок там нет, а вот как-то он более очерченным стал что-ли...Это что, у меня кожа обвисать стала, что уже на подтяжку пора :shock: Боже, я не хочу :no: У меня морщин-то нет, а тут такое.... Что делать надо, девульки. Может кто-нибудь объяснит что происходит? Мне 32.

Arti
24.01.2007, 14:11
Что происходит, что происходит... оно происходит... не поворачивается язык сказать что, но сами понимаете.

Я вот вчера тоже толклась возле зеркала и думала - не то про мезотерапию поподробней почитать, не то на ботакс решиться. И в правильную тему вы пошли вопрос задавать. Мне тоже интересно, что вам в Мезотерапии ответят.
Я тоже в качестве предупреждения этого зла попробовать хочу, так как мимика очень подвижная, перспектива не очень радужная.

lena
24.01.2007, 14:15
Что происходит, что происходит... оно происходит...
:rzhu:
:( Я так и думала...
:cry:

Babochka_T
13.02.2007, 17:47
Здравствуйте!
вот недавно нашла этот прекрасный фору, была приятно удивлена!
мне 24 года, у меня мимические морщины вокруг глаз. я очень от этого страдаю, использую косметику Клиник, но мне кажеться что лучше не становиться ни на капельку.
Может вы мудрые женщины мне подскажете хоть какие-нибудь рецепты масок, народных средств чтоб решить мою беду!
Заранее спасибо!

lastochka
28.03.2007, 12:43
Я вот начиталась всеми любимого скиндоктора, думаю, прилеплю ка на лоб промасленную салфетку, буду отучаться морщиться:-) Ну неприятно 2 часа с блином на лбу ходить, плюс у меня нет-нет да вскочет какая-нибудь дрянь на этом месте. Придумала альтернативу - белок, полложечки чайной сока лимона миксером маленьким вжик, до пены, и кисточкой на лоб, где морщинки. И где-то час с этой маской хожу. Результат - морщинки разглаживаются, мышца расслабляются, на несколько часов хватает. Потом - опять начинаю морщить лоб, но уже больше контролирую себя.
Вопрос: когда-то давно, неизвестно где читала, что такая маска - экспресс-помощь, и часто ее делать низзя. Почему? Мне очень понра действие. Если еще перед ней теплой ложкой маслице повтирать, то вообще красота.
Но на носогубную мимику такое средство не пойдет...Тяжело ходить с каменным лицом, улыбнешься - все потрескается, да и кожа потянется.

annanas
13.04.2007, 20:36
для Fantika
Долго искала средства против морщинок на лице (мне 26), и даже носила челку, чтобы спрятать лоб. Пробовала Plazan, ИР, да чего только не пробовала - все не то. ИР немного помог, но временно. Кардинально помогли средства La Roche Posay: самое суперское - Redermic, а так же Activ C в комплексе с термальной водой и очищением. Раз в неделю - любой скраб. Такая фирма есть в разделе "Косметика по фирмам", там есть и мои отзывы.http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=723&postdays=0&postorder=asc&start=0

tanya13
13.04.2007, 21:16
В общем у меня с недавнего времени стал выделятся носогубный треугольник. Т.е. морщин и складок там нет, а вот как-то он более очерченным стал что-ли...Это что, у меня кожа обвисать стала, что уже на подтяжку пора Боже, я не хочу У меня морщин-то нет, а тут такое....

У меня такое было в 24. Ни то, чтоб очень заметны были носогубные морщины, но лицо было такое печально уставшее. Я тогда сильно похудела, килограмм на 5-6 за месяц (до 53-54 кг)
Сейчас мне 27, летом будет 28. Вес у меня 61 кг при росте 167.
На лице нет никаких носогубных складок. Это мое наблюдение. Посмотрите на худощавых дам среднего возраста. В большинстве своем лицо у них выглядит намного старше, чем у подруг одногодок попышнее.
Особенно это относится к тем, кто не от природы имеет худощавое сложение, а периодически сидит на диетах.
Вывод: фигуру лучше поддерживать не диетой, а физ.уражнениями.

А по поводу мезотерапии. Моя подружка делала как-то две штуки на Савушкина, взяли около 8000 руб. Эффект был месяца на 1-1,5.Хотя я не заметила, так как ей особо и не надо было.
Лицо стало более отдохнувшее, кожа упругая.

Королева Марина
14.04.2007, 09:28
Для поднятия тонуса кожи хорошо помогает массаж. У меня маме 59 лет, мимических морщин мало, т.к. кожа не сухая, но вот овал уже поплыл. Она ходит на массаж курсами и просто, когда есть время, действительно помогает.

Bella
27.04.2007, 11:22
Во флудилке немного было про крема от морщин. Я там писала, что сейчас разрабатываются крема определенной направленности, определенного действия. Об этих кремах есть уже в разных темках информация.
На этой ссылочке (http://lasante.spb.ru/ru/anti-age-forum/alternative) тоже можно почитать о принципе действия подобных кремов.

emily.erdbeere
07.05.2007, 12:56
У меня после беременности, от спанья на боку, появились и "лапки", и между бровей морщинки. :(
Те, что между бровей (здесь их морщинами гнева называют) пытаюсь забороть эластичным бинтом на лбу. Ношу его по часу-два, мыщцы привыкают, общее впечатление улучшается.
Когда-то, действительно много лет тому назад - мне было около 12-13 лет - одна мамина молодая подружка, меня всего на 13 старше, посоветовала мне резиновый бинт на лоб наматывать при нанесении макияжа, :idea: например. Ведь общеизвестна склонность к сморщиванию лба при покраске ресниц.
Так вот, Лариса, огромное тебе спасибо! Мне до сих пор удалось избежать поперечных морщин на лбу. :oops: :yes:

ludmila
05.07.2007, 14:53
Очень давно прочла книгу Софьи Вендровской "100 минут для красоты и здоровья ". Мне было 28 лет и на лбу, из-за того что постоянно морщила его, начали появляться морщины. Так вот, в книге была рекомендация, которой я воспользовалась - намазать лоб жирным кремом приклеить полоску папиросной бумаги и ходить так дома каждый день столько, сколько сможешь. Я делала это в течение месяца, но нерегулярно. Но тем не менее, это помогло. До сих пор,а мне уже 56! у меня нет на лбу ярко выраженных морщин. Есть в других местах, но что делать -возраст не юный.
В отношении овала - можно подтянуть с помощью медового массажа. Помните медовый массаж против целлюлита? Это когда наносим на ладони мёд с парой капель подходящих ЭМ, и начинаем переносить на целлюлитные места плотно прижимая, а потом резко отрывая ладошки.То же самое можно делать на лице кончиками пальцев и без фанатизма! Ориентироваться по ощущениям - должно быть приятно.Дополнительно такой массаж очищает поры, снимает мёртвые клетки и т.д. Информация с одной из передач Малахов+. Опробовала на себе -2 раза в неделю, эффект хороший. Делаю очень нежно-есть купероз, но он не усиливается. А потом смыть прохладной водой и мазать, что нравится. Да, кстати, на руках во время массажа образуется белая масса в меньшем количестве, чем при массаже целлюлита. :) Я даже делала этот массаж в районе "гусиных лапок ", но очень нежно.
И может тоже мне помогает в борьбе против возрастных изменений то, что на протяжении десяти лет каждое утро обязательно протираю лицо льдом. Использую всяческие травы и чаи. Всё, что у меня появляется -завариваю, замораживаю и на лицо. На сегодняшний день в морозилке лежат несколько пакетов с ледяными кубиками: зелёный чай, шиповник, фенхель-семена, сок петрушки с огурцом, капустный сок, огуречный, кокосовая вода -это после приготовления масла из стружки, настой из свежих цветов жасмина, куст растёт у меня в садике. Иногда протираю лицо и декольте днём, что очень приятно этим жарким летом.

annanas
05.07.2007, 15:45
Ludmila, вы просто супер! :love1: Спасибо за ценные рекомендации! :wink:

Kатарина
11.10.2007, 14:36
Читала про такое средство от морщин на лбу - приклеить скотч и так ходить (дома, конечно), говорят очень помогает! И ещё я, например, с 28 лет (сейчас 36) после крема и утром и вечером луплю кистями рук подбородок, т.к. до ужаса боюсь двойной подбородок. Пока вроде нормально, может хлопанье все-таки помогает? Самое грустное, что когда мало улыбаюсь, плохое настроение или неприятности - никаких тебе мимических морщин. Но такой способ сомнителен:no:

Марусь Почемусь
07.03.2008, 15:11
Не знаю, правильно ли я делаю, но перед "выходом в свет" на ночь на намасленный лоб или морщинку под глазом приклеиваю дышащий пластырь и баиньки, а утром все гладенько и ровненько. Добавлю, что наверное не каждый муж таоке выдержит, но у моего нервы крепкие.
А еще я делаю гимнастику для лица Американской тетеньки Кэрол Маджио (о ней уже писалось выше), с завидным упорством 2 раза в день уже в течение 2 месяцев, стала замечать результаты, но еще не слишком явно, но то что есть - радует, ура, буду продолжать. Щечки становятся кругленькими, на ощупь мышцы ощущаются и радуют упругостью, на лбу морщинка стала не такой глубокой как раньше.

Morgana
07.03.2008, 15:22
Марусь Почемусь,а что это за дышащий пластырь ? Он в аптеках продается?

Марусь Почемусь
07.03.2008, 17:08
ну да, они сейчас все в основном дышащие, импортные-то точно, и в рулончиках и в "нарезке"

Славяна
08.03.2008, 00:27
Читала про такое средство от морщин на лбу - приклеить скотч и так ходить

Ещё есть вариант с пергаментной бумагой- намазать лоб кремом и "приклеить" пергамент, стараться проходить так как можно дольше...я вот подумала, ведь скотч или пластырь на самом деле приклеен и мы знаем что он никуда не денется:smeil:, а в случае с пергаментом надо будет потренероваться и помучаться, чтобы не морщить лоб...иначе всё свалится.:uh-uh:

Дриада
08.03.2008, 00:31
а пластырь следов не оставит? :oops:

а пергамент хорошо "тренирует" следить за мимикой, получается)))

Марусь Почемусь
08.03.2008, 12:05
нет не оставляет, только место где был пластырь надо помыть потщательнее

Дриада
08.03.2008, 23:05
Девы, я в шоке: сижу перед зеркалом и судорожно вспоминаю чем пользовалась последнее время - пропал мой любимый (довольно заметный) мимический морщин :shock:
только неделю назад на месте был....

Fantasma
08.03.2008, 23:11
Дриада, а где морщин был (лоб, носогубка, межбровка)??? Вспоминайте, чем пользовались, эта проблема для многих тут актуальна! :yes:

Дриада
08.03.2008, 23:15
Fantasma, лоб, прям почти параллельно линии роста волос, морщусь постоянно, и доморщилась....

вроде чем обычно пользовалась - на ночь смеську (от него раньше только слегка разглаживалось), тоник с миндалем и чайным деревом, масло чёрного кофе утром. Ранььше такого эффекта не было :repa:

Fantasma
08.03.2008, 23:20
Дриада, а вот отсюда поподробнее плз :podmigivayu: Смеська какая, чего и с чем? Тоник с миндалем и чем еще? Масло черного кофе утром чистое (без ЭМ)?

Arti
08.03.2008, 23:21
Масло черного кофе давно применялось?

Дриада
08.03.2008, 23:25
Fantasma, смеська жожобы и виноградной кости с эфирками (чайное дерево, розмарин, лимонграсс), тоник - дистилированная вода с миндалем и ЭМ чайного дерева, кофе в чистом виде, чтоб хоть немного проснуться (но для кожи оно слегка тяжеловато, лесной орех после него совсем воздушным показался)

аааааааааа, вспомнил, утром бриллиантовый блеск (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=128299&postcount=60) (5-й рецепт) опробовала...... может оно? :repa:


Arti, после долгого перерыва каждый день уже неделю как :oops:
до перерыва такого эффекта от кофе не видела....

Arti
08.03.2008, 23:27
Ну так в одном рецепте какао, в другом кофе и ты еще удивляешься? ;)

Дриада
08.03.2008, 23:30
Arti, тогда пошёл "блеск" в больших объёмах варить :krasavitsa:
и лицо более холёное чтоли стало :oops:

больше всего удивляет, что с одного "протирания"))))

Ультра
12.03.2008, 18:29
Дриада, а поточнее? :oops:Вы этим волшебным средством лицо протираете, с утра или на ночь, и после, наносите что-то еще?

Дриада
12.03.2008, 18:38
Ультра, я это "волшебное средство" сварила 1 раз и получилось всего на 1 порцию....
сварила, с трудом дождалась пока застынет - и сразу на руки и лицо, как раз мордаху тоником протерла.... утром было дело, эффект вечером заметила, он потом ещё день продержался...
теперь жду гель алое чтобы повторить опыт в бОльшем объеме :smeil:

Ультра
13.03.2008, 01:03
Дриада , ничего себе, за один раз такой эффект... Я вместе с Вами буду ждать Ваших опытов и результатов, т.к. сама пока только начинаю. :podmigivayu:

Neva
19.03.2008, 22:35
Девочки, мне от мимических морщин, особенно на лбу, помог крем Аркадия "Ботокс-эффект".
он с гексапептидом - там другой механизм действия, расслабляются только кожные волокна мышцы и нет нейроблока в принципе. Пользоваться надо около 2 месяцев, местно, для стабильного эффекта.
Еще есть крем фирмы Christina "Absolute confidence",
(Нашла это в жж одного оч хорошего косметолога, но ссылка не вставляется, кому надо могу скинуть в личку)

dorogaj
19.03.2008, 23:36
Neva,а где этот крем можно приобрести?сколько стоит?И поможет ли убрать межбровные морщины?жаль у вас личка еще не работает,а то бы мне скинули.

Oriental
20.03.2008, 09:22
Думаю,что крема с эффектом ботокса кардинальо не блокируют мимические мышцы.Они хороши после инъекций ботулотоксина,увеличивая и укрепляя эффект действия препарата.

Witch
20.03.2008, 22:06
Такие крема выпускают сейчас очень многие компании, и люкс-марки, и профессиональные... так что найти несложно. Эффект появляется где-то через недели 2-3. Лучше эффект на мелких морщинках. И действительно, радикального эффекта не будет..., но немного морщинки расслабляются, глубина уменьшается. :smeil:

Bella
20.03.2008, 22:23
Мне очень нравятся мои крема с такими добавками. Правда, в их состав много чего еще хорошего входит. Например, гиалуроновая кислота и т.д.
Ну я еще ладно. У меня особенно и нет пока проблем с морщинами, но я поразилась эффекту от этих кремов на моей 62-летней коллеги.
Скажем так, кожа у нее неплохая, она блондинка сама от природы со светлой кожей. Лет до 40 не пользовалась особенно ничем. Потом начала мазюкаться разными кремчиками, тогда началась эра Авона и Орифлейма. Пользовалась периодически. Ну это помогало поддерживать лицо в приличном состоянии, однако, от морщин не спасало. Она - любительница позагорать, потому что ей это помогает от бронхитов и всевозможных простуд зимой ( у нее удалены гланды) лицо особенно не прикрывала. Это я рассказываю потому, что к тому моменту, как она начала пользоваться года три тому назад кремами с эффектом ботокса, морщины около глаз были довольно сильные и они как-то странно у нее располагались. Не вдоль глаза внизу и сбоку, а как лучи перпендикулярно поверхности глаза.
После использования крема морщинки перераспределились и стали располагаться правильно, но их столько вообще ушло!
Вы понимаете, эффект был просто поразительный. Настолько, что это здорово бросалось в глаза и никакие уколы там точно не нужны.
Мне кажется, что перед иньекциями все же стоит попробовать использовать подобные крема. Возможно, уколы на этот момент времени и не понадобятся.

Лианчик
20.03.2008, 23:03
Bella, простите, это вы про крема собственного изготовления?Это от них такой эффект у вашей коллеги?

Witch
20.03.2008, 23:25
Вот, идея для магазина - новый ингредиент! :podmigivayu: offtop Что-то я смайлик с оффтопом не нашла...

Bella
20.03.2008, 23:46
Лианчик увы, нет. Это не крема собственного изготовления. Это промышленные крема. Witch уже сказала, что такие крема сейчас не редкость. Вы можете вполне найти много информации о этих самых штуках в и-нете.

Oriental
21.03.2008, 07:52
Да,конечно такие крема могут чуток улучшить состояние кожи(именно общего состояния ),но если есть уже заложенная морщина ,например в области межбровья,увы они чудодейственно ее не разглаживают.Кстати,такие крема стоят обычно дорого.

НатальЯ
25.03.2008, 10:04
про косметику Cristina хочу написать.
Я нынче решила ею воспользоваться, нашла косметолога. Сначала проедала курс масок с шёлковыми волокнами и в поддержку этих масок купила крем для глаз и для лица тоже в шёлковыми волокнами.
Девочки, у меня потом такая аллергия была. я от неё две недели избавлялась.
Правда косметолг сказала, что в её практике это всего второй случай. Но однако он имеет место быть. Так что будьте аакуратны с этой косметикой. Стоит она совсем не дёшево.

Neva
25.03.2008, 21:48
dorogaj, я покупала в интернет магазине крем Аркадии, что-то около 1500р.
У меня очень активная мимика и уже заметны морщины на лбу (в основном горизонтальные), так вот, после этого крема я и окружающие заметили, что мимика стала не такой ярко-выраженной, и морщины тоже разгладились.

Ультра
08.05.2008, 12:33
Дриада, время прошло, как там использование Бриллиантового блеска :)Результаты такие же ошеломляющие, как в первые разы? (с надеждой)

Дриада
08.05.2008, 13:52
Ультра, уже даже он успел закончиться)))
пользовалась исключительно им, без кофе по утрам (так получилось), эффект получился слегка похуже - после того как полдня морщила лоб, складку таки увидела. в первые дним, потом особо не следила, но вроде как лоб был ровный. :smeil: масками никакими не пользовалась, только "блеском" и простой тоник вода+ масло и эфиры :oops:

кстати, "блеск" уже месяц как закончился, но фефект сохранялся пока неподходящее масло пробовать не начала....

Ультра
08.05.2008, 15:40
Прочитала еще раз состав этого блеска, и вот мне что подумалось, а это не для губ блеск предназначался? :podmigivayu: Там вроде такой состав тяжелый. Дриада, про морщинку я поняла, это не то что гуд, это супер гуд!
Но как кожа приняла такой крем, как насчет жирности, промакивания, забивания пор? (просто на себя примерила составчик, боюсь не сдюжу, зацвету :evil:)

Дриада
08.05.2008, 15:56
Ультра, ээээ..... не сильно вроде состав тяжелый
хотя у меня кода масло чёрного кофе спокойно переносит... а оно не из лёгких...

ооо, жирность, больная тема: лицо не цвело, вернее, не сильнее обычного, а чуток послабже, поры чтоб забивались не заметила, а промаквание... я как только нанесу (довольно активно натру мордаху), так медленно, не торопясь, достаю салфетку и вытираю остатки крема, что не впиталось за такое время, то и убирается. Впитыватеся, кстати, не сильно много

Ультра
08.05.2008, 16:19
Дриада, эээ, меня терзают смутные сомненья... :) Мы об одном и том же блеске говорим? Брильянтовый блеск (J. Fairley):
Масло какао (хлопья): 1 кофейная ложка
Масло кокоса : 1/2 кофейной ложки
Масло Миндаля : 1 кофейной ложки
Пчелиный воск: 1/2 кофейной ложки
Гель Алоэ-Вера: 1 кофейная ложка
Такой состав для Вас не тяжелый? Повезло. (для меня так там все тяжело, ну за исключение алое, но его там мало)

Дриада
08.05.2008, 16:30
Ультра, ага, про него

как ни странно, не тяжелый получился (но твёрдый), да и особо впитаться ему не даю

оксаночка
12.05.2008, 18:54
Здравствуйте,девочки!У меня проблемы с носогубными складками.Моя подруга ,косметолог ,сказала что я плохо выгляжу, так мне теперь кажется что на моем лице только они и присутствуют.))Подскажите какие упражнения могут помочь,чтобы чуть-чуть улучшить состояние.На уколы нету желания пока что идти.Спасибо!

Margo
12.05.2008, 21:12
оксаночка , у нас тема есть "Гимнастика для лица" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2850&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F+%3F%3F%3F %3F) :)

Просто душечка
12.05.2008, 22:26
Все,конечно,средств хороши,для мимических морщин,но,из того что я пробовала(а пробовала я немало,к сожалению)самым лучшим оказался ботокс(лоб и глаза)Носогубные складки меня не беспокоят,а вот лоб я морщу не по децки)))Ботоксом колюсь уже четвёртый год,в основном подкалываю весной-когда появляется солнышко и начинаю морщится от него..Зимой страюсь обходится кремами ,масками и гимнастикой)))Для меня,главное,к нему не привыкнуть,поэтому и стараюсь делать инъекции как можно реже(раз в год-для меня достаточно)..а вот подруга у меня каждые четыре месяца бегает подкалывает..Вообщем, каждому своё..

Margo
12.05.2008, 23:08
Просто душечка ,вы начали колоть ботокс в 25 лет???

Марусь Почемусь
12.05.2008, 23:14
Меня вот мои мимические морщины совсем не смущают, кроме носогубной складки, которая сейчас немного реанимировалась засчет гимнастики для лица. Гораздо сильнее меня расстраивает перспектива опущения овала, мне кажется это старит гораздо больше, чем морщинки.

Просто душечка
12.05.2008, 23:19
да,в 25...многие начинают и раньше(возраст здесь не важен-ведь мимика у всех разная)Вообщем,хочу сказать,если не злоупотреблять им,пользовать по минимуму-всё будет тип -топ)))Да,и вообщем то,кто много его колет,я тоже знаю,вроде не жалуются-все довольны!Я вот хотела недавно гилауронку поколоть,так меня отговорили-сказали что мне и ботокса пока достаточно-пока нет морщинок мелких на лице(я и так достаточно питаю кожу)И от неё эффект двоякий-вроде сначала всё хорошо,а потом ,когда действие заканчивается-требуется доп уход..С ботоксом не так))Им можно продолждать колться,либо ,попробовав один раз,остановится(хотя,таких случаев я не знаю-уж очень многим ботокс более всего симпатичен))И если не имеется мед противопоказаний-то,это реально лучший метод против мимических морщин..))

Марусь Почемусь
12.05.2008, 23:21
Просто душечка вы меня простите, пожалуйста, но ботокс это все-таки не панацея.

Просто душечка
12.05.2008, 23:31
я и не делаю подобных заявлений(о панацее)Я просто говорю,что для меня это лучше!)))Как остальным -это остальным и решать)))Ходить,например, два раза в неделю на массаж лица(а мне с проблемной кожей он противопоказан)Или просто уколоться один раз в год- и збыть про морщинки))Ведь необязательно колоться до степени "натянутого лба" можно сделать и лёгкие инъекции-когда остаётся минимальная подвижность))

Мармаруни
13.05.2008, 08:14
Просто душечка +1 (действительно, каждому свое..) Если бы я начала колоть ботокс 5 лет назад, наверное, сейчас не имела бы эту противную складочку между бровями. И вокруг глаз прямо сеточка :-( из-за особенностей мимики - этого тоже можно было бы избежать. И я тоже слышала, что сейчас научились использовать более щадящие методики, когда лицо сохраняет подвижность. В общем, осенью пойду на укольчик...

Просто душечка
13.05.2008, 15:03
Мармаруни,если вы его уколете-эти сеточки и морщинки пройдут!Буквально через неделю..Сама знаю-в прошлом году в первый раз глаза колола(до этого только лоб был)Были лучики вокруг глаз-а теперь нет их.Кожа отвыкает морщтся-и сама по себе разглаживется))Наше дело в данном случае-хорошенько её увлажнять и защищать(очки,кстати,солне ные нужно носить на улице при даже незначительном солнышке)

Demetra
19.06.2008, 20:14
Я в принципе за ботокс, правда ещё не делала, но хочется. Правда, напрягают периодически появляющиеся сведения о том, что якобы микродозы яда (ботулинуса) проникают в головной мозг. И ещё подруга сделала несколько уколов в мимические морщины - а особого эффекта не видно, странно.

Demetra
07.07.2008, 16:53
Вычитала в каком-то журнале : компресс для разглаживания морщин на лбу - расплавить на водяной бане кусочек воска, нанести кисточкой на полоску бумаги размером как ваш лоб, приложить теплый воск к коже лба, закрепить, обвязать, подержать один час. Это можно делать перед выходом в свет или курсами.

Марусь Почемусь
26.08.2008, 20:29
Я вам сейчас расскажу одну историю про мимическую морщину, я ее восприняла с немного истерическим смехом, может я не права, тогда поправьте меня ,пожалуйста. Есть у меня хорошая приятельница 30 лет от роду, очень красивая и хорошо выглядящая девушка, просто глаз не отвести. Но приближением старости она озабочена гораздо больше, чем я (я хоть гимнастикой и массажами ограничилась). Так вот рассказывает, что одна ее мимическая морщина возле уголка рта очень-очень ее раздражала, тогда во время отпуска она взяла вилку, раскалила ее на огне , выпила вина для анастезии и прижгла этой вилкой эту морщину. А потом мазала ее разными заживляющими мазями. В результате, морщина ее покинула. На какой срок она не уверена, но очень довольна. Что скажете?

Рио-Рита
26.08.2008, 22:03
Марусь Почемусь, получился наверное своеобразный "косметический" ожог, как при глубоких пилингах, только рисковала она, конечно, дай-дай......решительная подруга, однако!:shock2:

ОффТоп - замечательная аватарка! Такая счастливая улыбка!!!

Алевтина
26.08.2008, 22:08
Вот это мужество у вашей подруги.:shock2: Я так не смогу. Я лучше морщинку на месте оставлю.

Alexa_Alexa
26.08.2008, 22:29
Марусь Почемусь, мдяяяя.... это не смелость у подруги, а, скорее, какой-то нервный срыв был - иначе не назовёшь...

Canela
26.08.2008, 22:32
совершенно согласна - это экстремизм, а дальше будет хуже. Я не в плане, что вот каркаю сижу, а просто мы ведь не молодеем, приколы будут круче, а здравого смысла меньше и меньше.
если не начать работать над тем, что молодость не вечна, можно рехнуться.

Witch
26.08.2008, 23:03
Ну да, в этом месте получился ожог, а потом все заэпителизировалось. Хорошо что рубца не образовалось, все-таки не до глубоких слоев дермы (среднего слоя кожи дожгла). Видно получился "срединно-глубокий пилинг". Но повторять не стоит - можно вместо морщинки получить рубец. Я вам еще более "страшную" историю расскажу: моя знакомая с подругой готовили что-то там к празднику в скороварке. Вот ее подруга, не дождавшись полного выхода пара из скороварки рванулась открывать крышку кастрюли, крышка с паром и "рванула", получила ожог I - II степ. лица и шеи. Но! Все в конце концов тоже закончилось благополучно: после больницы лицо подтянулось, разгладились морщинки. Рубцов не осталось! Но это не повод повторять экстремальные испытания!

Kатарина
27.08.2008, 12:42
Ожоги омолаживают, но при этом истончают кожу и она становится более чувствительная. Рисковать так точно не стоит, после таких экспериментов жуткие рубцы могут быть.
У меня 2 приятельницы (27 и 30 лет) вкололи себе ботокс в вертикальную морщинку между бровями, морщинки нет и говорят, что даже не могут сдвинуть брови. Может при таких мимических морщинах ботокс имеет смысл?

Алевтина
27.08.2008, 15:42
Witch у знакомой тоже был подобный случай. Морщин нет до сих пор, но кожа сильно натянута. И говорит зимой приходится очень трудно. Виновница - пароварка.

Марусь Почемусь
27.08.2008, 19:11
Я своей девушке все ваши отзывы передала и она согласилась, что это была глупость, что больше она так делать не будет, надеюсь, что это действительно так.

eftimoffskaia
18.01.2009, 01:53
я бы вколола себе ботокс, муж пока что против, но когда я это сделаю, он и не заметит:smeil::ha-ha:, а вот насчет тату у меня на лодыжке он как раз и не против:ogo:

Casa
30.01.2009, 13:11
А ботокс исключительно во всех случаях ограничивает мимику лица? Только это и пугат - что лицо как маска будет. И сколько держится эффект?

Королева Марина
01.02.2009, 17:02
Я, конечно, борюсь пока без ботокса, стараюсь не морщиться, но уже чувствую, что мимика у меня, как у мамы, и со временем может появиться морщинка гордеца (от сдвинутых бровей). Сейчас если поморщусь, складка остается и постепенно разглаживается, на коже следа нет, но думаю, после 30 уже кожа не та становится, можно и прибегнуть к ботоксу, страшновато, конечно, но это всегда так первый раз.:smeil: А мужу я даже и говорить не буду. Не думаю, что он заметит. Он видит, что красивая, а что там и как, это уже мои секреты.

Kатарина
01.02.2009, 17:59
Королева Марина, моя хорошая приятельниа и ее подруга сделали себе укол ботокса в такую морщинку между бровями (писала уже об этом), стоила 5000р, результат хороший, клиника где-то в районе Кутузовского пр-кта, если интересно, то узнаю детали:smeil:

Чебурашка Белая
01.02.2009, 17:59
Я вот тоже подумываю об укольчиках. Кучу всего перечитала по этому вопросу, главное здесь найти хорошего косметолога, так как бывают и промахи. Casa за лицо-маску не бойтесь, вы не обращали вынимание, какой у Леры ведущей (забыла ее фамилию) лоб ровненький? Так вот, ботокс у нее лучший друг, и выглядит она шикарно, ни морщиночки на лице, правда несколько искусственно. Но лицо у нее, явно не маска, мимика присутствует. А эффект держится у всех по-разному. У меня у подружки почти 5 месяцев все держалось. А у одной дамы 2 всего. Все от особенностей организма зависит.

ultramarine
01.02.2009, 21:55
Чебурашка Белая, вот уж не хотела бы лицо, как у этой Леры. Лучше парочка морщин, чем такой пластик.

Королева Марина
02.02.2009, 16:35
Kатарина спасибо большое, у меня вообще есть мой косметолог, но если что, обращусь к вам. Но пока не хочу, страшновато.:smeil: Думаю, к 30-и соберусь.

Лелешная
17.08.2009, 16:55
Наткнулась сегодня на статью о кремах от морщин: МИФЫ И РЕАЛЬНОСЬ. Даже не знаю, что теперь и думать, а вернее, что мазать на личико...
http://lady.mail.ru/article/59388?page=1

Чебурашка Белая
17.08.2009, 19:57
Лелешная, я про это давно читала, статья не новая. На собственном опыте убедилась, что состояние кожи на 90% зависит от внутреннего состояния организма, от количества микроэлементов в нас. А крема всего лишь легкая подпитка, но серьезных проблем кожи они не решают, увы...

Kатарина
18.08.2009, 11:55
Писала чуть выше про приятельницу, к-я делала укол ботокса между бровями, она укольчик повторила и сделала ещё под глазами на косточке, т.е. теперь при улыбке у нее ни единой морщинки-гусиной лапки. Мне понравилось, а мой муж обругал эту затею и сказал, что она выглядит замученной и неестественной без мимических морщинок:wallhead3: Но могу сказать, что у нее очень худое лицо само по себе и кожа выглядит сильно натянутой, не знаю хорошо это или плохо:dontknow: Вечный спор, наверное:repa:

SvLeon
20.08.2009, 11:54
Наткнулась тут на одном форуме про информацию о чудо-подушке от морщин Cupron, типа разглаживает морщинки уже через 4 недели. Может кто пользовался?

Таньча
07.09.2009, 09:16
Я не знаю, что Вы ищите, находясь близко от кормушки. Я тут начиталась про чудеса эф. масел в косметологии, не верила в особую эффективность, будучи человеком скептичным по натуре. Но когда попробовала сначала с глинами, а потом смеси и увидела эффект, то здорово подсела на это дело. Особенно меня поразило как подбородок стал подтягиваться, да вообще все лицо очень упругим стало. Только глазками своими красивыми пока больше не рискую, пользуюсь гелем.

Здравствуйте, Bella! А Вы не могли бы поподробнее рассказать, как и какие масла Вы использовали? Какой был результат? А с морщинками вокруг глаз Вы что-нибудь пробовали делать?

Мята
09.10.2009, 19:27
Не знаю в ту тему или нет...
Вобщем появилась у меня привычка дурацкая лоб морщить когда говорю, и вот уже вижу что морщинки заметные стали, девчат может кто сталкивался, как отучить себя!?
Всем спасибо:-)

Королева Марина
09.10.2009, 19:58
Мята единственно действенное - это контролировать свою мимику. Я где-то год назад повадилась бровями вверх-вниз водить активно, даже морщинка заложилась. Увидела я это действо на фото, понаблюдала мысленно за своей мимикой и приучила себя не двигать так активно брови. Все, морщинка разгладилась. Вот бы еще хмуриться отучиться:smeil:

Мята
09.10.2009, 20:22
Я пытаясь, но дошло до крайности я морщу лоб,поднимаю брови и так могу даже не говорить а просто делать что то,например посуду мыть... Вобщем буду бороться с собой сейчас, это лучше чем с морщинами через пару лет

eftimoffskaia
24.11.2009, 22:46
очень хорошо убирают на время, а может и навсегда эти самые мимические морщинки, наклеиваем на лоб и на уголки глаз кусочки шелка заранее пропитанным оливковым масло и ходить так дома часа 1.5-2, каждый день, можно и перед свитданием, все будет гладенькое:smeil:

Svetlena-777
25.11.2009, 10:11
На форуме по пластической хирургии одна из форумчанок рекомендовала флюид Урьяж Изолифт, который помог ей избавиться от большинства морщнок, даже в области вокруг глаз. Я попробовала его, понравился; но, видимо, кожа у меня более чувствительная, потому вокруг глаз я его больше не накладываю ( как и рекомендует аннотация). Но в целом лицо очень хорошо на него реагирует, морщинки постепенно разглаживаются, а эффект лифтинга становится виден довольно быстро. При нанесении крема кожу слегка пощипывает, но неприятных ощущений не возникает. Продается в аптеках; бутылек 30мл, с дозатором, стОит 1240-1270руб.; расход экономный.

Амели
15.12.2009, 11:51
Девочки, по поводу сохранения молодости:
есть прекрасное средство - йога.
Не только лицо, но и тело будет долго молодым. А конкретно по поводу лица могу сказать, что если каждый день по 5 минут с утра практиковать перевёрную тадасану, то щеёки провисать не будут, и мышцы лица не будет "тянуть" к земле.

Ангеленок
04.04.2010, 20:54
Ох уж, эти мимические морщинки! Никто от них не застрахован, это точно. У меня когда появилась морщина на лбу, такая паника была!!!!!! Я сразу поняла от чего - когда красишь ресницы, брови сами собой поднимаются. В аптеке наткнулась на крем для век - альтернатива ботоксу от Еманси. Я его начала мазать на лоб. На остальное лицо наносила другие крема. К концу флакона морщины не стало, как будто ее и не было. Реально помогло, проверено на себе. Сейчас начала контролировать себя. Брови больше не поднимаю. К сожалению Еманси больше в аптеках города найти не могу.

Roza
04.06.2010, 10:50
А я думала, что все участники этого форума, ярые приверженцы самодельной косметики. Я знаю, что эфирные масла могут творить чудеса. Давайте поделимся знаниями! Мне известно, что для уменьшение морщин вокруг глаз очень эффективно масло моркови и сандала

lilik
05.06.2010, 13:50
Ой, для меня это животрепещущая тема, тоже думаю какой кремик замутить, чтобы уменьшить морщинки вокруг глаз. Видны когда улыбаюсь. Я только новичок, пробовала масло ши вокруг глаз на ночь (около месяца), но как то эффекта не вижу. Может, просто по времени надо дольше пользоваться?

Ангеленок
09.06.2010, 20:33
Может я и ошибаюсь, но мне кажется масла не очень помогают))) ну или самую малость. А вот морщинки вокруг глаз - это да, сплошная борьба. С возрастом их более четко видно при улыбке. Кто чем может поделиться?

Gorty
09.06.2010, 23:05
Ангеленок а мне как раз масла помогают. Использую на ночь. Смесь авокадо макадамии и жожоба. Сандал и роза из эфирок. До этого была герань. В принципе ухаживаю за областью вокруг глаз лет с 16-17, всегда наносила пусть самый простой и дешевый но крем вокруг глаз. И особых проблем нет до сих пор. Начинались проблемы так масла помогли.

Амели
20.08.2010, 13:13
Девушки я снова о йоге хочу написать: потрясающие результаты от позы "сарвангасана". Я практиковала её полгода каждый день по утрам после сурьянамаскар. (обязательно после, так как тело должно быть разогретым). Практику начинала с одной минуты, потом дошла до пяти. Более пяти могу простоять, минут 6-7, но самой не хочется. Многие школы рекомендуют 10, но я не рискну, это слишком.
так вот, о результатах: морщины разгладись под глазами. Реально, как будто я вернулась лет на пять -шесть назад. Я всегда верила в силу сарвангасаны, но честно говоря обалдела всё равно от результатов.

Или-Мили
26.01.2011, 00:39
а я вот начиталась советов разных но масла пока не применяла, зато на ночь начала клеить дышащий пластырь, у меня глубокая морщина между бровями-то эффект заметила..особенно сразу когда снимешь -кожа почти гладкая,но в течени дня складочка появляется,правда уже поменьше..

Алина
11.04.2011, 19:56
Только собралась жаловаться на то, что морщу лоб просто когда мою посуду и т.п. - такое ощущение, что у меня просто "исходная позиция" - а, оказывается, я тут такая не одна!
Я тоже прочитала про дышаший пластырь. Купила, наклеила на лоб и на морщинки в уголках глаз. На ночь. Утром правда морщинки в течении нескольких часов не появлялись.
Наклеила второй раз - уже вечером, на часа 4. Когда отклеила - такое раздражение пошло! На следующий день замазывала тональным кремом. Очень обидно, ведь реально вспоминала, когда морщилась!
Теперь даже не знаю, что делать. Т.к. стала обращать на это внимание - каждую минуту ловлю себя на том, что если не наморщила лоб, то как минимум он у меня напряжен, в лучшем случае. Даже сейчас, пока это печатала раза 3 себя ловила...

Что делать?! Как бы придумать "напоминалку", чтобы отучиться морщить лоб?!

Arti
11.04.2011, 20:07
Алина, а зачем вы на ночь клеили? Вы же ночью лоб не морщите.
Днем, когда мимика работает, повязывайте на лоб косынку, например, или бандану, или полоску такую эластичную, как для занятий аэробикой. Они и будут вам мешать морщиться.
Это реально помогает. У меня от этой активной мимики в 25 лет уже отчетливо были видны морщины на лбу. Сейчас их почти не видно, и горааааздо меньше заметно, чем в те же 25.

Мечта0
11.04.2011, 21:11
не так давно меня осенило, что мимические морщины нужно разглаживать, а овал лица и веки нужно подтягивать, т.е. не пользоваться маслами, которые расслабляют мышцы.Ну это подходит тем, кому за...
Мне кажется,если пользоваться маслами базовыми и эфирными(не пишу какими, т.к. всё индивидуально) и аккуратно 2 раза в день пользоваться, то поможет, это не только питает и разглаживает, но и массаж заставляющий мышцы работать.

Сама-по-себе
12.04.2011, 11:35
мне 21, а морщинки прям на лбу и вокруг глаз есть. тем более работа не из полезных, кожа вечно пересушивается, дя и я покривляться люблю. Но в последнее время я все же взялась за свою мимику и жестко ее контролирую)))))как начинаю морщится, сразу в голове установка играет "следим за мимикой, следим за мимикой!". Ну есе миндальное маслице у меня было, мне нравилось как кожа мягкая была от него и разглаживалась, пользуюсь масками с глиной, стараюсь что-то подобное массажу проводить. Сейчас назаказывала масел для кремиков. будем дальше бороться с наступлением старости.

Esna
12.04.2011, 13:19
Алина, можно использовать пергаментную бумагу (которая продается для кулинарных целей). Ее надо пропитать маслом (например, авокадо) и наложить на лоб (она сама прилипнет). Вы будете эту бумагу постоянно чувствовать и контролировать мимику. Так же можно делать под глаза - вырезать из бумаги дуги и с маслом прикладывать.
А пластырь не надо, у вас, судя по всему, реакция на его клеящие вещества. Если периодически так раздражать кожу, может развиться дерматит.

Revival
12.04.2011, 13:29
Сама-по-себе, у вас может кожа малость обезвожена, отсюда и мимические морщинки. У меня тоже такое наблюдалось, но сейчас занимаюсь увлажнением и есть хороший эффект.

Алина
12.04.2011, 19:02
Arti, на ночь потому, что купила идя с работы, а потом забегалась, а любопытно же!
Вы правы, надо что-то повязывать на лоб! Но такое, чтобы плотно прилегало, чтобы под ним морщиться не получалось так легко!

Esna, я все боюсь, что масло впитается и бумага отвалится, а еще хуже - будет у меня лоб постоянно маслянный с ней, еще и сам жирниться начнет в итоге. Вот под глаза - можно! Только польза будет!
А бумага - это такая коричневая, на которую выпечку можно сажать в духовку и не пригорит?! Или я не так поняла?

Esna
12.04.2011, 20:05
Алина, да, бумага для выпечки, она продается в рулончиках.
Если и отвалится - не страшно, вы же спать с ней не будете. Смысл этой процедуры в том, чтобы постоянно контролировать мимику. Держать эту наклейку надо по паре часов в день. Я так делала под глаза (чтобы избавиться от привычки постоянно щуриться). Помогает - потому что все время чувствуешь "тяжесть" этой бумажки и при прищуривании она или отваливается или лезет в глаза, в общем не забываешь себя контролировать ни на минуту. А дальше уже идет привыкание и автоматизм - не морщиться/не щуриться даже когда об этом не думаешь.

Сама-по-себе
12.04.2011, 20:38
вот что нашла про морщинки вокруг глаз
Как убрать морщины под глазами, как избавиться от морщин?

Для того чтоб проблема морщин под глазами не стала для вас слишком серьезной, ее нужно предупредить.

Для этого достаточно выполнять некоторые простые правила:

- Принимайте меры, чтобы кожа под глазами была достаточно увлажнена. Иссушение кожи способствует быстрому появлению морщин.

- Не стоит злоупотреблять солярием и солнечными ваннами. Избыток солнца также иссушает кожу.

- Держите под контролем свою мимику.

- Пользуйтесь солнцезащитными очками. Они помогут вам не только уберечь глаза от ультрафиолетовых лучей, но и послужат заслоном от образования мимических морщин.

- Тщательно смывайте макияж перед сном.

В случае если морщины под глазами для вас уже свершившийся факт (глубокие морщины), необходимо приступать к активным действиям. Если нет желания заниматься самодеятельностью, можно обратиться к профессиональному косметологу или к косметическим средствам соответствующим вашему возрасту. Приобрести такие косметические препараты можно в любом супермаркете, но они в основном предназначены для обеспечения минимальных потребностей кожи и лучше воспользоваться аптечной группой косметических средств. Они более активны.

Но неплохих результатов можно добиться и применяя только народные методы. Благо, что рецептов по устранению морщин большое множество. Главное помнить, что кожа под глазами тонкая, нежная и сухая. Поэтому отношение к ней должно быть соответствующее.

Средства от морщин под глазами. Маски против морщин.

Народные рецепты. Основной акцент в уходе за сухой кожей век необходимо делать на ее увлажнении и питании.

Прекрасное средство для увлажнения кожи вокруг глаз и устранения ее сухости – алое вера. Что бы избавиться от морщин под глазами, смазывайте перед сном сухие участки кожи под глазами свежевыдавленным соком этого чудодейственного растения.

Хорошим увлажняющим эффектом обладают также натуральное персиковое, миндальное и абрикосовое масла. Наносить их нужно аккуратно, похлопывая подушечками пальцев.

Замечательно действуют компрессы и маски с использованием оливкового масла. Его можно приготовить с витамином Е или с 5-6 каплями лимонного сока. Компресс накладывается на 10 минут, а затем промокается салфеткой и делается легкий массаж зоны под глазами.

Эффективен и следующий рецепт-маска: смешать по одной ложке меда, овсяной муки и взбитый белок. Смесь нанести на кожу под глазами до высыхания. Затем смыть.

Как можно еще разгладить морщины под глазами? Средства от морщин. Рецепты.

Можно приготовить от морщин травяное масло: взять по чайной ложке сухих листьев лопуха, мяты и цветков календулы. Эту смесь из трав залить 1/4 стакана оливкового масла и настоять неделю в темном месте. Процедить и вечером смазывать маслом области вокруг глаз. Выдержать минут 5-10 и удалить излишки масла.

Заметно разглаживаются морщины после следующей маски: смешать в одинаковых пропорциях витамин Е (масляный раствор), облепиховое масло и какао-масло. Толстым слоем наложить под глаза и зафиксировать пергаментной бумагой. Через 25 минут промокнуть салфеткой. Делать маску за 2 часа до сна, три раза в неделю.

Для сильно заметных морщин хорош такой вариант: взять по одной чайной ложке растопленного меда, жирной сметаны, растительного нерафинированного масла, молока и хорошо смешать с одним яичным желтком. Маску наложить на 10-пятнадцать минут, затем аккуратно стереть ее ватным тампоном, намоченным в теплом разведенном водой молоке.

Как убрать мимические морщины под глазами? Средства против морщин. Рецепты.

Устранить мимические морщины, сделать кожу гладкой, насытить сухую кожу влагой могут помочь следующие маски:

- Приготовить настой из березовых листьев. Для этого возьмите горсть свежих листьев, залейте стаканом остывшей воды и дайте ночь настояться. Смачивайте ватные диски полученным настоем и накладывайте под глаза на 15 минут.

- Пропитайте нерафинированным растительным маслом марлевые салфетки и наложите под глаза. Прикройте полотенцем и отдохните 10-пятнадцать минут. Смывать маску нужно теплой водой.

- Смешайте три столовых ложки обычных овсяных хлопьев с четырьмя ложками сливок. После того как хлопья набухнут, заверните массу в марлевые салфетки и положите под глаза на 20 минут.

- Смешайте две – три стол. ложки хлопьев овсяных с двумя ложками меда и ложкой крепкой заварки чая. Если мед густой, его нужно растопить. Полученную кашицу немного подогрейте на пару и наложите на кожу под глаза на 20 минут. Желательно смывать сначала теплой, а потому уже холодной водой.

- Смешайте один яичный желток с соком половинки лимона и ложечкой оливкового масла. Нанесенную маску необходимо держать до 25 минут и убрать ватным тампоном, намоченным в разбавленном молоке.

- Разглаживающее и профилактическое действие оказывает маска из льняного семени: взять две стол. ложки семени льна, залить двумя стаканами воды и варить до образования кашицы. Завернуть в две марлевые салфетки и положить под глаза на 20 минут. Смывать поочередно теплой и прохладной водой.

- Положительно действует на нежную кожу возле глаз маска из опары. Для этого смешайте четверть стакана молока, две ложки без верха пшеничной муки и капельку дрожжей. Смочите хорошо марлевую салфетку и нанесите на кожу под глаза на 30 минут. Смойте поочередно горячей и холодной водой.

- Незаменим в «борьбе» с морщинами обычный сырой картофель. Натрите на мелкой терке один клубень очищенного сырого картофеля среднего размера. Смешайте его в равных пропорциях с пшеничной мукой и кипяченым молоком. Хорошо замешайте и полученную кашку наложите на кожу под глаза. Через 10-пятнадцать минут смойте.

Все перечисленные процедуры и маски помогут вам избавиться от «гусиных лапок» и морщинок под глазами. Не ленитесь и выглядеть вы всегда будете молодо и ухожено.

Август
08.05.2011, 20:11
Когда-то давно я познакомилась с бабушкой мужа.
Обыкновенная добрая бабулька.
Но, она постоянно делала повязки на лоб из тёртой картошки - вроде бы как от головной боли.
Так вот, лоб у неё был беленький, без единой морщинки и единого пигментного пятнышка, в отличие от остальной кожи лица. )))

Naughty
08.05.2011, 22:28
мышцы лица (в отличие от мышц тела, которые обоими концами прикрепляются к костям) одним концом крепятся к лицевым костям, другим - непосредственно к коже или другим мышцам - отсюда такая богатая мимика
так вот эти мышцы от ежедневного напряжения сжимаются, укорачиваются, скукоживаются - и тянут за собой кожу, образуя те самые мимические морщины
чтобы лучше понять данный процесс, представим себе кожу лица, облегающую наши мышцы в виде лицевой стороны пиджака, а мышцы – в виде его подкладки
бывает, что при неумелом и неправильном уходе подкладка в пиджаке сжалась, скукожилась - в этом случае материал пиджака обвиснет или пойдет пузырями
то же самое происходит, когда мимическая мышца лица укорачивается вследствие гипертонуса
следовательно, при укорочении мышц лишняя кожа пошла бы пузырями, но так как человек существо прямоходящее, кожа опадает складкой под действием силы тяготения
и никакие увлажнители - увы! тут не помогут, расслаблять нужно мышцу (массажик, соответствующие упры на расслабление и тонизацию), которая соответственно поможет натянуться коже

Лисёнок
06.09.2012, 11:48
У меня тоже проблема с мимическими морщинками - вертикальные между бровей, и они с годами стали длинней, уже на пол-лба вверх вылезли. Вот постоянно хмурюсь. Причём в принципе я могу себя контролировать, напоминаю себе, что нельзя хмуриться, и расслабляю лоб. НО никак не могу расслабить мышцы на солнце, а также когда снег зимой. В общем, как "излишек" (хотя какой там излишек) света, на улице лоб складывается круглый год. Не помогают даже очки - я и с ними хмурюсь. Более-менее могу расслабиться, если надеты очки и головной убор с козырьком, чтобы была полная тень на верхней части лица. Но я же не подросток, чтобы всё время ходить в бейсболке, и шляпу с полями круглый год не будешь носить. Что же делать???http://s16.rimg.info/05c0b5ce3fb3d90a17de9d59d09ab642.gif:ridaju: (http://smayliki.ru/smilie-933089319.html)

Arti
06.09.2012, 11:57
Лисёнок, в руках себя держать. :) Очки носить обязательно. Со временем привыкните не хмуриться. И дома себя контролировать.
Знаете - напряженный лоб - это еще и причина головных болей. Я по молодости тоже постоянно им "работала", поэтому морщинки тоже быстро образовались. И очень мне это не понравилось. Поэтому я даже сидя дома, если чувствовала, что хмурюсь (а это обычно во время разговора происходит - или по телефону, или нет), то клала себе на лоб ладонь и пыталась продолжить разговор с расслабленным лбом.
Надо сказать, что привыкала не так уж и долго. Отучилась морщить лоб довольно быстро. Сейчас эти вскидывания бровей даже как-то неудобно делать... не получается. И морщин на лбу теперь стало меньше, чем было в 25 лет. :) То есть их там нет вообще. Хотя по молодости была отчетливая поперечная морщина.

Pchelka
06.09.2012, 12:53
Давно на слуху, что смеяться и улыбаться полезно - мышцы работают, подтягивают овал лица. Мне интересно, при улыбке тоже могут морщинки образовываться...? Может при искренней улыбке эндорфины и всякие другие выделяемые полезности компенсируют любую угрозу? :smeil:

у меня (тьфу-тьфу) не очень эмоциональное лицо, поэтому морщин не наблюдаю. Хотя мне и лет не много. :smeil: Но есть дурная привычка спать на животе, лицо в основном на левой щеке. Такое ощущение, что немного усиливает складку возле губы...:evil:

Лисёнок
06.09.2012, 18:47
Pchelka, да, от улыбок тоже морщинки образуются, но они... такие... добрые, что ли. Конечно, тут тоже зависит от мышц и кожи. Вот если у человека ямочки на щеках при улыбке (в этом месте мышца вплетены в кожу), то с возрастом эта ямочка превращается в морщинку. И хорошо, если эта морщинка полукруглая. А вот если получится прямая, так на мой взгляд не очень.
У меня была одна учительница, очень улыбчивая дама. У неё при улыбке образовывались морщинки у наружных уголков глаз. Это было красиво! По-настоящему! Она с этими морщинками походила на солнце с лучиками. Такие морщинки красят лицо.
И вообще, человек совсем без морщин неживой. Встречали фотографии-сравнения на тему "хорошие морщины и плохие морщины"? Очень наглядно, и прям радует, что ты человек.
А спать на животе надо срочно отучаться! Иначе мятое лицо превратится в старую гармошку, а мятая грудь в уши... сами знаете кого. Если тяжело спать на спине, так хотя бы на боку, и лучше на низенькой подушке.

kahocca
06.09.2012, 22:50
А вот лицом "проигрываю" все, что по телевизору вижу. Эмпатия, блин.. Благо смотрю не часто. В последнее время повадилась маски глиняные делать перед просмотром фильма. Только вот вопрос - не вредно ли по полтора часа их держать? Отучает здорово морщиться

Alximiya
06.09.2012, 22:58
kahocca , а маски при этом подсыхают или под пленкой? полтора часа мне кажется многовато

kahocca
06.09.2012, 23:58
Alximiya нет, просто подсылают, но мне кажется, что как маски свои функции уже утрачивают. Просто морщиться мешают. Слой делаю тоненький, он не особо стягивает, просто когда начинаю мимику за героями повторять - замечаю это. А без маски замечаю, только когда муж хохотать начинает) Надеюсь отвыкну - перестану. Хотя, если вредно, перестану конечно раньше.

Arti
07.09.2012, 00:04
kahocca, не надо давать высыхать маскам на лице. И еще маски, в принципе, можно долго держать, но длительное увлажнение может дать сильный окклюзивный эффект... мне так кажется.

nezabudka
07.09.2012, 00:32
kahocca, может лучше аргирелином воспользоваться?

Циля
07.09.2012, 09:09
kahocca, если делать регулярно упражнения для лица, то это хорошая профилактика морщин.

kahocca
07.09.2012, 17:08
Ясно, спасибо. С глиной завязываю. Постараюсь просто следить за собой.

nezabudka Да морщин пока особенно нет, еле заметная на лбу только и носогубная.

Лисёнок
09.09.2012, 10:42
Старюсь не хмуриться на солнце, эти два дня за собой слежу как шпион. Замечаю, что хмурюсь, и сдерживаюсь, а для этого мне приходится с силой раздвигать мышцы лба в стороны. В результате никакого расслабления, а ещё большее напряжение, и голова болит к вечеру. Я не проморгаю момент, когда хмурюсь, но не могу расслабить мышцы на солнце.

Liudmila
12.11.2014, 23:44
Страдаю от носогубных складок, т.к. постоянно сплю лицом в подушку. С утра эти морщинки очень сильно выражены, а к вечеру совсем немного. Может кто подскажет что делать, чтобы отучить себя спать таким образом. Во сне не контролирую себя, вот и утыкаюсь в подушку, хотя засыпаю на спине. Без подушки тоже спала, все равно лицом вниз. Прямо не знаю что делать.

Revival
13.11.2014, 07:46
Liudmila, заберементь :)) Тогда хочешь - не хочешь, а начинаешь себя контролировать. Я до этого тоже очень любила спать на животе. Можно еще с боков обложиться подушками, тогда удобнее становится спать, но вообще только самоконтроль (проснулся ночью, заметил, перевернулся, как-то так...).

Васаби
13.11.2014, 16:14
Revival Это точно, помню как я пыталась даже спать на животе, подкладывая сверху и снизу руки, как подставки для живота, но долго этот номер не прокатывал:)

Alximiya
13.11.2014, 22:11
Liudmila, тоже люблю, стараюсь засыпать головой между двух подушек лежа на спине, получается что голова может на них опереться но не вжиматься)))

Добавлено через 2 минуты

Васаби , а сейчас куча подушек С-образных для беременных, что можно и на животе иногда прилечь.

недавно с подругой, молодой мамой, видели массажный стол для беременных с двумя вырезами :)

Васаби
14.11.2014, 08:22
Alximiya Везет нынешним беременным, моей то дочери 25 лет, тогда такого и в помине не было :)

Ivol_ga
13.12.2014, 23:15
Не нашла подходящей темы, решила написать тут, если что - ткните носом))

Уже полгода, как почти ежедневно под глазами пользуюсь гиалуроновым гелем с аргирелином, добавляю в него либо ЭМ по настроению (сандал, ромашка), либо экстракт мате, пептиды коллагена.
Честно говоря, результат не особо заметен, может быть, концентрацию увеличить, но суть не в этом.
Есть ощущение, что помимо морщинок, которые меня не очень сильно волнуют, начинают появляться мешки. То есть в наличии складочки такие, ну как будто случился сильный отек глаз, а потом спал, и остался некий избыток тканей. Не знаю, понятно ли объясняю.
В роду ни у кого мешков не было, почечных заболеваний нет.
Что с этим поделать можно?
у меня из мыслей только охлаждающие компрессы из зеленого чая, укропа, петрушки, протирания льдом и т.д.
Массаж делаю пару раз в неделю (Асахи), может упражнения какие поделать можно?

Arti
13.12.2014, 23:52
Ivol_ga, а смысл использовать аргирелин под глаза? Там мышц же нет.

Ivol_ga
14.12.2014, 21:00
Arti, Вы меня прямо в ступор ввергли)))
вот цитаты из здешнего описания:

"Значительно сокращает глубину мимических морщин."
"В результате устраняются мимические морщины на лбу, во внешних уголках глаз, около рта. Разглаживаются глубокие морщины и предотвращается появление новых."
"Эффективность in vivo...
... Исследование проводилось на 10 здоровых женщинах-добровольцах. Эмульсия масло/вода, содержащая 10% раствора Аргирелина, наносилась дважды в день на кожу вокруг глаз в течение 30 дней."
"Особенно эффективен в кремах для век - от "гусиных лапок"
Может, я непонятно выразилась - под глаза, по косточке, где эти самые гусиные лапки у внешних уголков и образуются. Ну попадало на большую область, под нижнее веко, так в геле у меня увлажнялки всякие и полезняшки кроме аргирелина.

А про складки мои виртуальные нет мыслей?)))

Arti
14.12.2014, 21:08
Ivol_ga, вы посмотрите на механизм действия. За счет чего он достигается? Все вышеописанное будет работать, если наносить на участки, где мышцы есть.

Capra
14.12.2014, 21:59
Arti, мне тут пришлось поработать с физиотерапевтом, он мне очень наглядно показал где и как, и как себе с лицом помочь в терапевтическом смысле между процедурами у него, ну есть мышцы и там где лапы гусиные растут, и выше. и аргилерин ЭТУ подвижность нормально так блокирует. щуриться и брови вскидывать и сводить, нос морщить опять же ужасно неудобно. с аргилерином то в сыворотке ;) а это все очень близко от зоны "вокруг глаз"

Arti
14.12.2014, 22:12
Capra, есть да. Но они вроде как не под глазами. :)

Ivol_ga
14.12.2014, 22:55
Arti))) ну дак наношу я на участки, где есть мышцы))) конкретно - круговые мышцы глаз. С чего вы решили, что это не так?
Я, честное слово, к аргирелину никаких претензий не имею, пользую его также вокруг губ и на лоб. Здесь написала про него, так сказать, для полной картины.
А интересуют меня псевдоотечные складки. Кто-нибудь по теме вопроса может что-нибудь сказать?))

Arti
14.12.2014, 22:57
Ivol_ga, вопрос какой-то риторический. Перечитайте сами свое сообщение и найдете на него ответ.

Esna
15.12.2014, 14:02
Ivol_ga, мышцы, конечно же, есть. Это т.н. круговая мышца глаза, в которой есть и вековая часть, и глазничная... И все эти части начинаются от медиального угла глаза. (Хотела вставить очень наглядную картинку - но увы).
По поводу "мешков". Для начала попробуйте перестать на какое-то время пользоваться своим кремом для глаз и посмотрите на динамику. У вас гиалуроновый гель, значит в нем достаточно высокий процент гиалуронки. Есть там и пептиды коллагена - это крупные молекулы, которые остаются на поверхности кожи и создают влагоудерживающую пленку. Это вполне может вызвать эффект набрякшей кожи - с учетом того, что кожа вокруг глаз очень тонкая.