PDA

Просмотр полной версии : Подарки



Страницы : [1] 2

Маринка-ка
18.11.2005, 09:17
Давайте делиться впечатлениями и мыслями на эту тему. У меня как-то вот мозгов не хватает на что-то оигинальное, может кто-то обладает большей фантазией. А то я на Новый Год дарю всем своим девченкам гели для душа. И на этот наверное тоже.
А конкретно сейчас у меня маленькая задача: у мужа скоро ДРождения. Я "дарю" ему ботинки. Его вообще надо одеть и обуть. Но они будут куплены до дня рождения. Хочется в сам праздник какую-нибудь финтифлюшку вроде бы тоже вручить, для прочувствования торжественности дня. Туалетных вод - вагон, как и гелей, пенок для бритья и проч. Причем ничем не пользуется, что самое печальное. Может кто-то находил выход из ситуации?

Arti
18.11.2005, 13:32
У меня не тему подарков вообще постоянно взрыв мозгов. Я по возможности стараюсь выведать чего человеку надо. Если не признается, то вообще - смерть. Правда, иногда лучше бы и не признавались. Как попросят чего-нибудь, так сдвинешься искать.
Может фляжку ему под коньячок подарить? Брелок какой-нибудь? Зажигалку Зиппо. Ну это все подарки для пьюще-курящих и на машинах ездящих.
Я бы тоже просила поделиться мыслями на этот счет. У самой мозгов нема. Мне легче всего детям подарок выбрать.

Fantanella
18.11.2005, 14:06
Я иногда дарю монетки из драгметалов (обычно серебрянные). Это хорошо дарить тем, кому совсем не знаешь, что подарить, дальним родственникам, друзьям-шифровальщикам и т.п. Деньги вроде как не совсем хорошо, а вот монетки - нормально :lol: я их в красивые коробочки кладу и с соотвествующими словами вручаю :oops: Всем кому дарила - нравилось, наверно, необычностью 8)

Жизель
23.11.2005, 18:21
У меня с женскими подарками проблем вроде бы не возникает, а мужикам совсем не знаю, что дарить. Что придумать, если зонт, портмоне, брелок, зажигалку, гантели и др. уже дарила? А вообще, я так делаю: как появляется хорошая идея или человек задолго до дня рождения говорит, что ему нужно, сразу записываю. Может это нудно, но с моей дырявой головой на память надеяться не приходится.

Русалка
23.11.2005, 18:36
Набор головок для мужчины с машиной никогда не лишний. Дрель с отбойником. Можно ненавязчиво поинтересоваться: не может ли он одолжить дрель на выходные? Фонарь можно подарить.

Кошка-бегемошка
24.11.2005, 09:21
А я вот не стесняюсь всегда спрашивать- что тебе подарить. Правда, не все признаются, и вот тогда начинаешь думать, что же такое этому человеку сейчас необходимо... Иногда получается! :)

Fifochka
24.11.2005, 11:49
Родителям предпочитаю дарить какие-нибудь интересные и красивые вещи (своим родителям,позвольте уточнить). С родителями мужа все гОраздо сложнее. Там нужно дарить практичный подарок,обязательно высокого качества,престижный,так сказать...
Мужу дарю только полезные практичные подарки. Бестолковых подарков он не понимает))) В прошлый НГ подарила ему 2 рубашки шикарные,одна на флизилине что ли,короче,с теплой подкладкой. Он у меня на машине постоянно и ему надо теплее одеваться,да и вообще,вечно куртка нараспашку,так пусть хоть рубшка теплая будет))) И что вы думаете,одна рубашка уже вся в дырках от сигарет (вечно же в машине курит :evil: ),вторая на локте порвана. Ну,вот как,КАК дарить после этого подарки. Я была в диком расстройстве :evil: Дело даже не в тех деньгах,что я отдала за эти рубашки,хотя они стоили треть моей зарплаты,а в том,что обидно смотреть на вещи,подаренные с душой, и бездушно уничтоженные :cry: Да,еще под елку я ему положила красиво упакованный ремень.... Думаете,он догадался мне что-нибудь подарить...
В этом году на сам НГ его ожидает термос в машину и подушка))) А под елку т/в и гелик для душа))) Я очень люблю делать подарки,но хотелось бы чтобы и ко мне относились с заботой... Ведь так приятно проснуться и увидеть под елкой подарок))) Почувствовать себя ребенком)))

Жизель
24.11.2005, 20:52
Вот ведь какая штука - мы воспринимаем сковородки как намек на то, где нам "самое место", а мужчинам не так часто приходится орудовать дрелью, вот они и радуются хорошему инструменту. Мой муж уже давно намекает подарить ему ящик для инструментов, да только где же я его возьму? Так и лежат в коробке из-под обуви.
Вообще я против того, чтобы в качестве подарка выставлять плановые покупки - обувь, одежду, кастрюли и т.д. - теряется ощущение праздника, но, понятно, ситуации и возможности бывают разные. Когда мне в детстве на день рождения покупали сапоги, я спрашивала у мамы, неужели бы я осталась без теплой обуви, не будь у меня дня рождения осенью, а у мамы разрывалось сердце. :( Сейчас я стараюсь баловать маму, а она балует меня. :yes:

Arti
24.11.2005, 21:05
Согласна полностью, но если кто-то прям сам просит ящик для инструментов, то он продается в стройматериалах.

Лара
25.11.2005, 09:15
а еще лучше купить сразу наборчик инструментов в коробке. есть такие
стоимость от 18 у.е.
но они чудные, большие-маленькие.все компактно и чемоданчики эти само очарование

Fifochka
25.11.2005, 09:45
В Леруа,в Метро,в Ашане полно таких ящиков)))

Жизель
25.11.2005, 12:55
Ну, в Москву наш Дед Мороз вряд ли поедет - не до такой степени нам ящик нужен :) , но по городу прийдется покататься - Метро есть и у нас. :dance:

Macena
27.11.2005, 10:58
А я последнее время дарю подругам чаи. Из тех, которые на развес продают. Всем нравится.

Кошка-бегемошка
28.11.2005, 15:02
Маринка-ка! Вот уж действительно час Х! Это же замечательно- такой второй подарок! Муж-то рад? Это вам не ботинки! :) :) обязательно напишите после перепроверки! :)

Кошка-бегемошка
29.11.2005, 12:58
Девочки, папе на 60 лет что подарить? :roll:

Arti
29.11.2005, 13:31
Я своему коньяк французский дарила с фужерами в наборе. И еще пояс от радикулита из собачьей шерсти. :)

Лара
29.11.2005, 16:53
1 подписку на журнал/газету, которые он любит читать

2 корзину со множеством разных сортов чая/кофе (ну, хоть это он любит пить?)

3 плед теплый шерстяной/тапочки забавные

4 коли можете разориться - кресло-качалку или гамак (я бы уписькалась от счастья, кто бы мне подарил, хоть мне и не 60)

5 теплый коврик под ноги или противоскользящий коврик в ванну

6 мягонькую подушечку под голову, можно вышить инициалы

Arti
29.11.2005, 16:53
Наш папа как со спиртным окончательно завязал (он и так не особо баловался, а тут чего-то несколько лет назад совсем исключил из рациона, но коньячок иногда уважает по рюмочке), так увлекся астрономией. Так мы ему телескоп подарили. Теперь Луну изучает. Еще от фонаря пищал, от такого охотничьего что ли. Ну здоровенный такой, как фара от мотоцикла светит. Музыку он у нас любит, поэтому магнитофону радовался. Ну и наборы для бритья никогда в доме не лишние (на худой-то конец).

Жизель
29.11.2005, 17:08
А нам папа задал задачку на 50-летие раздобыть ему бритву Харьков, новомодные он у нас не признает, а такую где же теперь найти? - и магазинов то совковых (я имею в виду ассортимент) почти не осталось. Ищем уже 5 лет :) Сложно с ними, с папами.

Arti
29.11.2005, 21:20
Жизель, а можно воспользоваться демагогических приемом и двинуть ему теорию о несопоставимой пользе бритья современным станком, по сравнению с электробритвой.
На самом деле это правда. Мне вообще мужиков по части бритья ну просто жалко. Папа мой бедный всю жизнь страдал раздражением кожи, пока не появилась фирма Жилетт. Проблема после этого отпала. Мой бедный муж тоже пользовался чем-то вроде Харькова. Раздражение было страшное. Потом купила ему какой-то там Браун, так его еще оказалось притереть к своей морде-то надо. :shock: В общем лучше не стало, стало хуже. Он два раза ею побрился и чуть не умер. От Жилетта отмахивался диваном. Ну до скандала.
Года два спустя был взят измором, и теперь положение стало гораздо лучше.
Так что я теперь всех мужиков отговариваю от электробритв.

Жизель
29.11.2005, 22:14
Ой, нет, моего папу точно отговорить не удастся :no: . У него не бывает раздражения от электробритвы, он даже после нее никаким лосьоном не пользуется. А Жилетт не признает :no: . Нашел себе что-то наподобие Харькова (только там какого-то очень важного прибомбаса нет), и променяет это только на Харьков. Вот так :)

Касандра
04.12.2005, 03:36
А я сегодня в магазине увидела обалденные трусики, думаю своему МЧ на Новый год подарю, в дополнение к парфимерному набору, мне они так понравились, сразу захотелось на нем увидеть :), я ему раньше такого не дарила :).

Oriental
04.12.2005, 09:50
Мой ненаглядный увлекается рыбалкой.Вот не давно проронил,что было бы не плохо обновить все снаряжения.Я это с ходу уловила и решила на НГ рыболовный подарок ему преподнести :) Маме уже купила обалденную кофточку Она у нас шмоточница :) Папе собираемся купить радиатор,для обогрева,старый у них исплортился ,вот и ноете он уже пару недель :) Вот брату даже не знаю.Он у нас сам владелец магазина цветов и подарков. :) И что ж подарить?? :dontknow:

Fifochka
20.12.2005, 11:56
Я вчера купиала в подарок мыло на тканевой основе.Млин!Прикольная вещь.Только я не тот набор купила :cry: Ненавижу с мужем ходить,он своим присутствием мне на мозги давит :x Считаю,что это необычный подарок. На работу хорошо брать лепестки.

Кошка-бегемошка
20.12.2005, 12:47
Это ж какое такое мыло, первый раз слышу :( Расскажите, плиз!

Fifochka
20.12.2005, 13:02
Видели когда-нибудь искусственные цветы? Вот тоже самое. Я купила корзинку без ручки,а в ней много желтеньких цветков. На ощупь прям лепестки искуственных цветов. Когда надо берешь,отрываешь лепесток,мочишь и моешь руки. Можно в ванну набросать,можно в белье для аромата засунуть. У меня желтенькие с ароматом розы. Надо было купить красиво упакованное серде с красными цветами :wallhead1:

Arti
20.12.2005, 15:10
Ну, а я так и не поняла че за зверь такой. Тряпочку-то куда потом и выковырнуть как? Или я торможу совсем?

Fifochka
20.12.2005, 15:41
Вопрос хороший :lol: Я почему-то думала,что оно измылиться,а ведь действительно тряпочка должна остаться.Я так думаю,что мыло с поверхности используется,а тряпочка останется,ничего ковырять не надо)))
Вот,когда подарю это дело,тогда мы у этой девушки и спросим)))

Fifochka
22.12.2005, 14:32
Прочитала на упаковке мыло измыливается полностью.

НатулЁк
10.02.2006, 11:00
Скоро 23 февраля, мы на работе решили нашим мужчинам сделать маленькие, недорогие подарочки, только незнаем какие? Подскажите, плиз!

PUSIK
10.02.2006, 11:29
Девочки, я делаю вот так, в течение года записываю в свою записную книжку все что вызывает эмоции у моего МЧ или какие-нибудь вещи которые он хочет. Потом перед праздником открываю ее и выбираю. Знаете, так прикольно получается. Человек вроде уже и забыл, и тут вдруг то, что он хотел. Может показаться это ерундой, но очень часто мелочи эти высказзывают из памяти, а так все записано.
Мой МЧ прямо иногда чуть не визжит от восторга.
А еще я тут перед новым годом решила ему стриптиз станцевать, ну это как подарок был.
Ему понравилось очень, но мне было не совсем комфортно, если кто-то решит тоже сделать такой подарок в первый раз, то советую перед этим немного выпить коньячку, чтобы почувствовать себя, ну вроде как богиней или секси, в общем раслабиться.

Маринка-ка
14.02.2006, 15:00
То,что муж дарит жене жемчужное ожерелье,знают все,а что подарить мужу?http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies077.gif

Ну честно говоря не все. Я не знала :oops: .

На 23 мы своим дарим кружки. Банально, но у нас коллектив молодой (еще года вместе не работаем), поэтому кружки еще не успели друг другу порадить. Теперь осталось только выбраться куда-нибудь их купить.



А еще я тут перед новым годом решила ему стриптиз станцевать, ну это как подарок был.


Я своему тоже танцевала на прошлый НГ. У нас последнее занятие на шейпинге как раз была аэробика-стриптиз. Ну я и решила чего-нить такого изобразить. Гибкость хорошая.
Было ужасно неловко :oops: :oops: :oops: . Оказалось, что раздеться просто это одно, а стриптиз, это соооовсем другое. Ему понравилось конечно же.
Но вот незадача. Сейчас он совершенно не помнит, что такой факт был. Хотя он не пьет и в НГ тоже был трезв. Я так разобиделась :box1: ! Вот и делай им такие подарки!

PUSIK
21.02.2006, 11:53
А у нас на работе начальник купил армейские фляжки и разлил, вернее я вчера разливала, туда водку. Вот такой подарок он подарит нашей мужской половине коллектива. Интересно, что он подарит нам на 8 марта??? :lol:

Маринка-ка
21.02.2006, 12:24
Нам на работе МЛ как-то подарили "Фейри", тряпочки там всякие. Пришлось вспомнить про чувство юмора, что б не убить на месте. Один из этих сообразительных МЛ, теперь мой муж :) . Если он вздумает подарить что-то подобное еще раз, чувство юмора не спасет!

Irene
23.02.2006, 12:06
Обычно дарю что-нибудь из одежды и косметики. Большинство мужчин ежедненвно бреется, поэтому хороший гель или крем для бриться, ароматынй лосьон после бритья - очень кстати. Шампуни и дезодоранты тоже покупаю. Частенько в подарок кладу что-нибудь сладкое (чаще шоколад). А муж у меня не любит ходить по магазинам, поэтому ему то жилетку, то свитер, то галстук подарю, иногда парфюм. Сегодня вручила ему рубашку. Вроде бы доволен. :yes:

Элламария
23.02.2006, 21:37
Моя знакомая рассказала, что у нее на работе женщины подарили мужчинам именные подарки со вклеенными фотографиями : кому паспорт главного мачо, кому удостоверение почетного девственника, а кому - ветеран эротического фронта. Вот такие приколы в серьезном коллективе...

Irene
23.02.2006, 22:18
Еще можно дарить чашки и полотенца с именами (неоднократно встречала в продаже такие вещи). Довольно оригинально, и подарок практичный. :yes:

Светлашка
16.03.2006, 00:44
Мне муж на 8 марта подарил гадалку. Если не знаю ответ на вопрос, то спрашиваю у нее. Купил в магазине "Красный куб" Там много всяких разностей в плане выбора подарков.

Sunnyel
27.10.2006, 19:28
Девушки, посоветуйте что можно подарить коллеге по работе - мужчине лет так сорока. Проблема в том что мы его не очень хорошо знаем и не имеем ни малейшего представления о том что его интересует :no:

Nata
27.10.2006, 19:49
Sunnyel
Мне кажется можно подарить ему хорошую ручку( тут такой выбор и разброс цен+упаковки), цены начинаются от..., а там на какую сумму вы рассчитываете.

margul
27.10.2006, 20:45
Да, хорошая ручка - это универсально и приятно. Паркер, сенатор, еще какие есть хорошие. Можно обложку дла паспорта или прав хорошую кожаную, Петек, например. Можно сувенирную ключницу для дома, такой шкафчик маленький с красивой дверкой, вешается на стену.

Принцесса ангелов
31.10.2006, 11:50
А я своему мужчине лет 8 назад подарила такой подарок - нашла нессесер с большим количеством всяких дырочек - кармашков и побегала по магазинам в поисках всякой мужской лабуды-ухода в маленьких упаковках -грамм по 50, станок. Потом это дело всё тщательно разложила, туда же палочки ушные в маленьком пакетике, чудную махровую салфетку маленькую - прим 30 на 30, т.е. полностью укомплектовала. Пищал от восторга :rzhu:
И теперь как куда ехать - достаёт готовенькое, и аж причмокивает - "Какая умная Женщина!!!" :yes:

filby
31.10.2006, 12:11
если человек курит - красивый портсигар и к нему маленькую пеленьницу

из деловых очень хорошую папку кожанную

Sunnyel
31.10.2006, 18:06
курит :yes: а потому подарили ему зажигалку

Alexa_Alexa
31.10.2006, 18:27
Мне понравилось дарить мужчинам тельняшки :)
На 23 февраля - это лучший подарок для коллег, например. Тельняшки стоят недорого (максимум 300рэ за тельняшку с длинным рукавом), а радости то будет!!!!!!!! :) Я и на 23 февраля дарила, и еще в коммандировки возила для французских коллег. Все были довольны :)

Bella
02.11.2006, 18:53
А мне больше всего понравился эффект от такой штуки-пугалки, типа чертика в шкатулке в "Бриллиантовой руке". До сих пор вспоминаем реакцию! :rzhu: Только там чертик на пружинке выпрыгивал и попал мужу в глаз. Хорошо, что он был пластмассовый. Стукнул не больно.

filby
03.11.2006, 12:53
в продолжении идеи тельняшек
сейчас масса фотосалонов, где можно на футболки или толстовки перенести изображение с фотографии
плюс любые надписи сделать
их же можно на чашки (кружки), мышиные коврики итд

календари также можно сделать

мужу такую чашку - снашими фоками дарила еще лет 10 назад - восторгу было полные штаны

Alexa_Alexa
09.12.2006, 12:08
Недавно появился новый интересный "прибамбас":
пневмо-открывалка для винных бутылок.
Очень хороший подарок для шефа, например :wink:
Принцип такой: пробка протыкается иглой открывалки, нагнетается воздух внутри бутылки и пробка "выдавливается" из бутылки наподобие пробки от Шампанского :yes:
Цена у таких открывалок колеблется около 1000рэ (вроде)
Мы своему патрону купили на день рождения набор в деревянной коробке - пневмо-открывалка, "нож сомелье" (срезать фольгу с бутылки) и "затычка" для бутылки (вместо пробки). Обошлось это дело в 2000. :yes:

fanty
09.12.2006, 13:14
:rzhu: Мой муж принёс в свой День рождения такую пневмо-открывалку с работы: кто-то подарил. До сих пор не решимся использовать. Несколько раз собирались, но, в итоге, обходились традиционным штопором. А потом я про неё и забыла. Вот сейчас прочитала и вспомнила. Alexa_Alexa, т.е. можно смело пользоваться? Случаев, чтобы бутылку вдребезги, не было? :lol:

Alexa_Alexa
09.12.2006, 13:18
fanty, я сама не пользовалась :wink: Просто сейчас "модный" такой подарочек. Но вообще коллеги пользуются и еще ни у кого бутылка не разлеталась :yes: Только пробка, естественно, должна быть пробковая, а не пластмассовая (я на всякий случай говорю, не сомневаюсь , что Вы нормальное вино пьете :wink: )

fanty
09.12.2006, 15:14
Хорошо. :yes: Это я и хотела услышать. Ну, что есть люди, которые этим пользуются, и они живы-здоровы. :lol:
Достану из закромов - будем испытывать.

Альберта
15.12.2006, 23:16
Девочки, мое мнение: главное, чтобы подарок не оказался бесполезным. Он либо должен быть функциональным (полотенце, например), либо оригинальным, вызывающим положительные эмоции у человека, которому дарится. Терпеть не могу, когда мне одна "подруга" на все праздники дарит крема для тела эйвоновские. :roll: Она распространитель, мне сбывает нераспроданные. Это при том, что я на подарках не скуплюсь, когда дарю от души. :yes:

Nastya1980
17.12.2006, 06:49
Белла! Я тоже не могу определиться! Насчет мамы, у нее следом ДР. И она говорит, собрала нам уже посылку с подарками, а у меня - ни одного! Хотела купить ей сначала дарсонваль, а потом позвонила рассказать про мой, она его охаяла - она медик и что-то у нее антипатия к токам:))) Крема я ей покупала недавно, есть и под глаз и на глаз и вместо глаз. К моим маслам-начинаниям она относится скептически - типа, опять у дочи очередной бзик. Вот и не знаю!!!! Хочется что-то подарить по уходу за собой, но она же еще ленивее, чем я!

margul
17.12.2006, 14:30
Nastya1980, а ванночку гидромассажную для ног? Приятное расслабления после рабочего дня :wink:

Bella
17.12.2006, 14:35
Настюша! :rzhu: Вы прелесть, опять подняли настроение!
Я не медик, но к токам у меня тоже негативное отношение. :yes:
Ну а мама питает к чему-то пристрастие вообще? Что ей нравится?

Nastya1980
17.12.2006, 15:00
все нравится :) Ванночка была бы тоже неплохо, но она ей попользуется раз и перестанет же:) Хотя.. она у меня вяжет с котом вечерами, может, и два раза поплльзуется. Хочется что-то подрить, чтобы толк был. Ей 52 года, так сказать не лучший возраст, настроение и тд.
Вот позвонила мне недавно, хотела чтобы я посмотрела информацию про тяньши. Глянула тут, а что-то не очень хорошие отзывы. Сказала, ей пока путь погодит.

Bella
17.12.2006, 15:23
Настюша, ну а что, разве обязательно что-то дарить по уходу за собой? Можно ведь что-то отвлеченное от этого. Чем-то мама увлекается? Вот мои, например в тех ситуациях, когда не знают, что подарить, покупают хороший хрусталь. Хотя обычно сначала где-то за месяц начинается покупка полезных подарков (обувь, одежда, духи), что нельзя произвести без моего участия. Ну а для сюрприза что-то бесполезное, но красивое.

Виктория
17.12.2006, 22:55
Настя,если мама вяжет,можно подарить шкатулку для рукоделия :roll:

Линок
19.12.2006, 13:35
А украшения Ваша мама любит Nastya1980 ?
Можно серьги какие-нибудь красивые подарить.

А ещё недавно подруга подарила - слоника керамического, а в нем цветок живой, я его поливаю и всегда о ней вспоминаю :)

filby
19.12.2006, 14:00
Настюша, а готовить мама не любит?
Можно что то полезное для готовки подарить, нпример комбайн
или еще что то подобное

filby
20.12.2006, 10:06
Девочки, а кто что планирует дарить на Новый год - друзьям и коллегам по работе?

Alexa_Alexa
24.12.2006, 13:54
Очень удачный подарок - валенки! :yes:
В них ногам - просто кайф!
Я покупала с оторочкой из габелена с новогодним рисунком - красотища! Все, кому дарила, носят с удовольствием! :) Тоже один из удачных подарков был...
Что хорошо, это отличный подарок даже для человека, у которого "все есть" :yes:
http://n.foto.radikal.ru/0612/34a392dd17b7t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?n061234a392dd17b7jpg)

filby
27.12.2006, 12:54
ой - а нам в прошлом году в таких дарили новогодние подарки
только я свой валенок отдала в пользу какого то ребенка

Vanilla
27.12.2006, 13:30
меня такое подозрение.... , что никто подарки никому и не готовит (судя по тому, что тема стоит) :)

что своим детям дарим?
и супругам?
не праздного любопытства ради спрашиваю :oops:

larsy
27.12.2006, 13:48
Я вот, например, хочу милому подарить одеяло длиной 240 см, а то он со своими 190 см роста под стандартным не помещается, мне всегда так забавно смотреть, как у него пятки из-под него точат. :rzhu: Правда, такое фиг найдешь (стандартная длина 220), к тому же оно наверняка будет двуспальное

filby
27.12.2006, 13:51
в качестве совета
мы как то еще во времена дефицита достали по случаю два типа детских пуховых одеялка и просто их сострочили между собой
получилось одно большое пуховое одеяло

только учти что постельное белье тоже потом самой шить надо будет


а я вот все мучаюсь по поводу новогодних подарочков свим колегам и особено по поводу поларка шефу ....

Vanilla
27.12.2006, 13:53
ой Аня, я думала ты уже давно замучалась :)
может им свинюшек разного калибра подарить? :wink:

filby
27.12.2006, 14:05
на самом деле свинюшки у меня уже даже куплены причем не маленькие
а для шефа еще и календарик - который как обещает производитель покрыт 24-х каратным золотом .... но что то я сомневаюсь
а хрюшки и правда прикольные - жаль только их (хрюшек) фоток с собой нет

Vanilla
27.12.2006, 14:11
ну так чего мучаешься еще? хорошие "свинские" подарки на НГ 2007 :yes:

Виктория
27.12.2006, 14:16
Маме-духи
Папе-туал.воду
Мужу-трусы(2) DIM,брелок,набор винных аксесуаров
Свекрови-наб,белорусской косметики
Старшей доче-картинку(раскраш.акрил.кра ками),картинку(делать из цвет.песка),от Деда мороза-мишку Тедди
Младшей-хрюшу,посудку,от ДМ гладильную доску.
Воть :roll: А ещё 25 чел.родных и друзей.Кошель пуст :evil:

Vanilla
27.12.2006, 14:22
сыну заказали детский копьютер, чтобы не покушался на взрослый :)

Arti
27.12.2006, 14:33
Времени на подарки нет, поэтому у меня в этом году все перебьются. Детям - билеты на елки, подарки в виде бутылок с шампанским.
Один общие подарок для всех - букет из конфет в новогоднем исполнении. И куча фейерверков. Больше ничего дарить не буду. Не хочу.

filby
27.12.2006, 14:59
А я уже с родными догворилась что подарки буду делать после нового года когда народ не так будет в магазины ломиться на трезвую голову

Marishka
27.12.2006, 15:06
У меня в этом году тема одежды для сна в ходу: папе - пижаму, маме - ночную рубашку (блин, кто-нибудь может объяснить, почему мужские пижамы стоят более, чем в два раза дороже, чем женские? :dontknow:)
Коллегам и прочим знакомым по работе накупила всякой ерунды типа новогодних подсвечников и ароматических свечей. Вот сижу, ломаю голову, чего мужу подарить. Вроде все есть, чего не было - я за более, чем 3-х летнюю совместную жизнь уже подарила, он молчит как партизан, не колется на предмет, чего ему еще в жизни не хвататет для полного комплекта :repa:

irenok
27.12.2006, 23:53
Мы собирались встречать НГ тремя семьями, и я девушкам купила одной перчатки и шарфик прикольные, а другой две чашки глиняные китайские + чай + "горячий шоколад", а сегодня к нам еще одна семья присоединилась. Завтра пойду на добычу. Думаю, либо опять в чайный - кофейный магазинчик, либо парфюмерии купить готовый наборчик и не мучиться :oops: . А ведь они еще все с детьми будут :roll: . Мне вообще не очень нравится эта традиция в нашей компании дарить друг другу подарки, да еще и не безделушки какие-н., а вполне себе такие подарки ощутимые. Напрягает жутко, но что делать. На мужиков даже не хочу мозги напрягать, но ведь моему, скорее всего, что-то подарят :( .

Arti
27.12.2006, 23:59
Я решила устроить подарочную забасточку с подарками, но не тут-то было. :lol: Сама над собой смеюсь уже который час. Еще на Интершарме наткнулась на такие прикольные мужские наборы для бритья. Красивая такая подставка под помазок и станок. Станок сам такой весь растакой и помазок красивый. Хромированное все это. Ну хорошо очень смотрится.
Мне понравилась эта штука, я проконсультировалась с мужем, и купила ему эту штуку. Лежала она у меня сначала на выставке, потому я всю кучу, которая на выставке была, приволокла домой, свалила все в кучу - образцы, брошюры и так у меня эта куча и лежала. Я думала там только образцы и брошюры. Забыла напрочь. Сегодня начала пытаться сделать генеральную уборку перед Новым годом. И нахожу какую-то коробку. Ничего не поняла. Крутила-вертела, начала раскрывать, смотрю - мама дорогая, набор этот!
Забыли оба!!! Во прикол! Так что муж у меня теперь с подарком. :)

margul
28.12.2006, 00:03
Ребенку дарим детский гончарный круг и прибор для выжигания, я потом тоже повыжигаю что-нибудь :)

Bella
28.12.2006, 00:21
Прелесть, Маргулечка, этот прибор для выжигания. Сразу такая ностальгия по пионерскому детству с пионерскими лагерями с приборчиками для выжигания.

Alexa_Alexa
29.12.2006, 19:12
Сегодня купила очередной подарок мущщине своей мечты :) , человеку, у которого все есть :)
Купила портативный баллончик с кислородом (http://www.atmung.ru/?menu2=47&menu0=16):))))
Выглядит эта штучка вроде небольшого аэрозоля с маской и дозатором... сам баллончик сменный...
Смысл такой: если человек переутомлен, или вымотан (после интенсивной тренировки, например), или на него "напала" сонливость, или он долго стоял в пробке и надышался выхлопов (от этого башка становится тяжелая и сонливость, опять же) - то всего 10-15 вдохов кислорода вновь вернут его к жизни :) Это равносильно морскому или лесному чистому воздуху... Говорят, имеется и омолаживающий эффект, но моя задача - использование кислорода вроде энерджайзера в ситуациях, когда надо куда-то ехать, а сил уже нет, или в ночных поездках. Т.е. вместо вредных энергетических напитков :)
Вот какие необычные подарки приходится находить....

Цаца Лаэртская
29.12.2006, 19:17
говорят, что этот баллончик очень здорово за рулем использовать, когда пробка , душно, выхлопные газы( причем, юзает чел у которого машина с кондишенем)... Я , как -то вставшая у нас в Лефортовском туннеле , глубоко задумалась о покупке такого же :yes:

Alexa_Alexa
29.12.2006, 19:23
Цаца Лаэртская, спасибо тебе огромное!!!!! :flowers: Ты - первый человек, кто знает, что это такое!!!!! :yes: Я, прям, воспряла духом - а то никто из знакомых даже не понял, что это такое ! Я тебя люблю! :love2:

Цаца Лаэртская
29.12.2006, 21:42
ой :oops: но я , действительно очень задумывалась о такой штуке... Не знаю насколько она будет полезной лично для меня, но народ хвалит( а я все никак не могу до него доехать, чтобы попробовать на себе что это за штука). Кстати, кислородные коктейли, которые были модны года 2-3 назад мне не покатили,хотя в детстве обожала кислородные коктейли в санаториях.

Arti
30.12.2006, 17:40
Где ж вы раньше были?
Ну меня вчера все-таки стукнуло за подарками заехать. Ничего оригинального не купила (а потому что надо говооить, что хочется, а не говорят пусть по стандарту получают). Но больше всех повезло мне (потому что я заказываю подарки). Так вот я уже получила фондюшницу. Уж сколько я о ней мечтала. Сейчас пойду пробовать. :dance:

Alexa_Alexa
30.12.2006, 17:57
А я завтра должна купить последний подарок - Раклетницу :)
Для своего любимого француза, чтобы не очень по дому скучал :)

А кислородный баллончик, кстати, был воспринят "на ура!" :yes: Хотя протестировать его сегодня не удалось... Будем ждать :wink:
'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
(на следующий день)
Раклетницу я не нашла в магазинах... Объехала сегодня Техносилу, МВидео, Метро - нигде не оказалось этого чуда. Пришлось купить блендер - пусть супы-пюре мой француз делает, по ним он тоже скучает :)

Bella
03.01.2007, 15:46
А я получила вполне традиционный и вполне вычисляемый подарок - два подсвечника из чешского хрустала очень тонкой резьбы в готическом стиле. Ожидаемый, потому что сама подводила к витрине и подробно рассказывала, куда хорошо бы их было поставить, а перед тем не один раз в течение не одного года рассказывалось о хрустале, о его истории, о традициях. Кажется, что приучила к тому, что хрусталь - это красиво. Вообще-то у меня несколько изделий именно этого завода. Так что вписались - лучше некуда. Сподвигли на помывку всего хрусталя сегодня, так как перед праздниками не успела именно его помыть и натереть. Да еще и день сегодня солнечный. Когда помыла, все засверкало, засияло, заискрилось! Красота. Про хрусталь как и про алмаз можно скзать - лед и пламень. Обожаю!
А дочке купили каприки, про которые где-то рассказывала. Из плотного блестящего как атлас материала, с леопардовой яркой расцветкой и карманчиками сзади, украшенными рисунками из страз. Красиво, но она тоже довольна и чувствуется, что ей понравились, потому что одела тут же на свои посиделки в ночном клубе, куда она отправилась после полуночи.

margul
03.01.2007, 15:49
Bella, я была в самом крупном в Европе музее хрусталя - это в России в маленьком городке Дятьково, было очень интересно и красиво :yes:

Alexa_Alexa
04.01.2007, 22:56
Сегодня купила очередной подарок мущщине своей мечты :) , человеку, у которого все есть :)
Купила портативный баллончик с кислородом (http://www.atmung.ru/?menu2=47&menu0=16):))))

В общем, были проведены испытания :)
По поводу энергетического тоника ничего сказать не могу - видимого эффекта пара вдохов кислорода не дает...
НО:
Проводили замеры с помощью "алкомера" (праздники, все-таки :? ) и выяснилось, что кислород убирает остаточные промилле алкоголя из крови!!! Свойство безумно полезное, если учесть , что в нашей стране "допустимого уровня" алкоголя в крови нет..
Так что если, скажем, "на утро" остались предательские "следы алкоголя" в крови - то кислород эту проблему решает :wink:

Линок
08.01.2007, 02:01
А я своему любимому подарила морскую тельняшку теплую с длинными рукавами, ему так идет и прикольно смотрится :wink:

Улыбашка
17.01.2007, 13:20
Я была банальна, презентанула хороший ремень.
Зато из боль-мень оригинальных идей, которые дарили знакомые или знакомым:
размораживатель для автомобильных замков с фонариком;
самостоятельно собранный набор для глинтвейна - бутылка красного вина и специи в красивом мешочке;
меховые наручники из секс-шопа
авторские оригинальные сувениры - валяные игрушки, куклы, сделанные на заказ... еще бусы из войлока прикольные были...
:)

Alexa_Alexa
17.01.2007, 13:36
Ндаааа..... про меховые наручники давно думаю - но никак не доеду до заветного магазина :oops:

margul
17.01.2007, 17:05
Не знаю куда написать, в перлы или подарки, все же это был подарок, поэтому здесь напишу.
Ребенок мой делала на Новый год маленькие подарочки нам - вертушки-напоминалки с именами родственников, там на разных уголках пишутся родственники человека, которому она дарится.
У нас в гостях были мои мама и папа (они в разводе, нормально общаются, мама несколько лет встречается с другим человеком).

Так вот, она на полном серьезе написала моему папе среди прочих родственников - "Бывшая жена" и еще одного просто потрясающего родственника :rzhu: , (мы просто лежали, когда ее прочитали) -
"ДРУГ ТВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ!!!"

Vanilla
17.01.2007, 17:08
улыбашка, где купить такие наручники, более менее понятно :)
а вот где вы брали валяные игрушки, куклы, сделанные на заказ? т. е. где заказывали?

Tashichek
17.01.2007, 17:23
как вам вот такие идеи для подарков?
http://daylenka.nnm.ru/kreativnye_podelki_iz_myla

Улыбашка
18.01.2007, 10:55
Vanilla, а можно со мной на ты? :)
Мы, в основном заказываем на livеmаster.ru - там есть очень неплохие штучки. Единственное - перед праздниками лучше делать заказ на хэнд-мэйд мастеру заранее или покупать то, что есть в магазине.
Плюс, у меня подруга сейчас не на шутку увлеклась росписью по стеклу - делает волшебные бутылки :)

Vanilla
18.01.2007, 11:35
на ТЫ - с удовольствием :)
не удалось посмотреть хэндмейд - ошибку выдает (( ты давно там была последний раз?

filby
18.01.2007, 11:45
что то у этих мастеров подозрительно низкие цены.
а итоговая цена соответствует той, которая на сайте на их указана?

Улыбашка
23.01.2007, 12:14
Vanilla, посмотри вот так тогда.

http://livemaster.ru/sectionlist.php

Я там раз в день лазию, высматриваю что-нить оригинальное и веселенькое. Слона вот с крылышками себе заказала, должен быть готов скоро!..

filby, насчет низких цен - ничего не могу сказать. Ну вот, в принципе, поделка из пластика стоит рублей 400-600. С учетом того, что на материал уйдет рублей 100-200, а лепится все быстро, это, наверное, у них общепринятая цена. Я вот себе слона заказала из войлока. На сайте цена выставлена цена в 400 рублей. С учетом того, что я попросила такого же, но с крылышками, может рублей в 500 выйдет...
Но это у московских авторов. Из Питера игрушки обойдутся дороже - со стоимостью доставки курьером, например...

Юлия777
21.02.2007, 11:46
Да простят меня модераторы :wink: , если такая тема существует. :)

23 февраля на работе мы хотим сделать какой-то сюрпрайз для своих мужчин. В прошлом году мы делали стенгазету с их фотографиями, когда они были в армии (у жен просили, выбирали). В этом году хотим купить удостоверения типа "Настоящий мужчина" и т.п. и вклеить их фотографии только прикольные. (С корпоративных вечеринок). Делитесь своими идеями... :)

filby
21.02.2007, 11:50
Яы всем подряд такие удостоверения не раздавала.........
потому как мало их ..... настоящих то.......

Юлия777
21.02.2007, 12:21
:no: Не всем же конечно, а только управленчиских - наших. Их у нас только трое :? , но хорошие :)

HotSnake
21.02.2007, 14:33
Два года назад мы на работе мужикам заказали кружки с их фотографиями с корпоративных вечеринок. Восторгов было - море! :rzhu:

filby
21.02.2007, 14:37
кстати эти фотки еще на футболки можно перенести с лицовой стороны
а с обратной название/логотип компании и фамилию одаряемого
тоже прикольно - моно какой нить комментарий добавить

HotSnake
21.02.2007, 14:45
Да мы тоже думали про футболки, но остановились на кружках, потому что ими каждый день в офисе все пользуются. А в футболке на работу-то ходить не будешь.
Кстати, дамочки, а своим любимым мужчинам мы что будем дарить? А то у меня уже голова ломается. Думаю не у меня одной. Может поделимся? :flowers:

Алина
23.02.2007, 11:03
Ой, у меня тоже голова болит!!! Никогда никому ничего не дарила на 23-е Февраля, а тут парень появился, любимый... :oops:
Что делать?!

Габи
05.03.2007, 15:53
помню, на втором курсе делала в подарок своему МЧ конституцию Аньки... По аналогу с настоящей... Весь вечер просидела, придумала все статьи и положения, права и обязанности, все наши государственные праздники, даже герб и гимн... Он до сих пор ее хранит, хотя мы давно расстались :)
А на то 14-е хотела своему тогдашнему подарить футболку для домашнего ношения :lol: со своей фотографией и надписью "Эта девушка от меня без ума"... Но не заслужил он :evil:

filby
07.03.2007, 09:56
предлагаю тут рассказывать кому что подарили на 8-ое марта
нас например всех собрали в главном холле - весь потолок в шариках, шампанское в бокалах, конфеты
ну естестно речь толкнули - подарили шампанское, огромный ананас,
наборчики - аромалампа, палочки, а цветы не обычные, а в горшках - причем все разные
вот так!!!!

рита
07.03.2007, 10:19
Нас тоже уже одарили с утра, чтобы до банкета мы радовались... Рыдаю опять. Дорогущие наборы с кремами 3 год дарят. Подружки мои будут довольны, все вечно раздаю, и ведь не знаю, как намекнуть начальству, чтоб другое дарили. Я б на эти деньги себе сандал лучше б купила.

Alexa_Alexa
07.03.2007, 10:40
Мне пока что подарили всякой всячины - конфеты/букеты/коньяки :) и даже.... деньгами :) В общем, я пока что довольная...
Но мне больше понравился подарок, который я девочкам знакомым сделала - ассорти из плиток массажных : шоколадно-апельсиновая, медово-липовая и кокосово-овсяная :wink: Красота! теперь жду не дождусь, когда же они это все попробуют :?
-----------------------
Только что нам коллеги от фирмы подарили подарочные сертификаты Л'Этуаль - на 1000 рублей! Какая золотая идея для массового корпоративного подарка! осталось только придумать, что в этом магазине купить :?

Tashichek
21.03.2007, 16:33
девочки, посмотрите какую красоту делает мастерица, вот бы на подарочек.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=24542&start=0
полистайте темку, такие изумительные вязанные игрушки
вот еще нашла ссылку на ее сайт, там указаны цены http://seagull-jo.livejournal.com/10717.html

Alexa_Alexa
26.03.2007, 22:00
Завтра у одного из друзей день варенья....
Я ему купила - настоящую ГУБНУЮ ГОРМОШКУ! :lol:
Она немецкая - прямо из Германии :yes:
И к ней купила самоучитель - на всякий случай ....
Хотя, конечно, это вещица для баловства... :?

nvn
26.03.2007, 23:02
Ну да, помню, как я радовалась аж до истерики, как мне однажды подарили на День рождения большой такой бубен в коробке с надписью "Украинский бубон". Правда, без инструкции.
Ржала до слез. :rzhu:
Играть на нем так и не не научилась, и вообще не знала, что с ним делать.
А главное - сейчас у меня его уже нет, кто-то спер давно подарочек.

Arti
08.05.2007, 23:12
Я пришла с идеей оригинального подарка. Как выяснилось еще далеко не все знают, что такое бывает. Вот посмотрите и скажите, разве это не красиво? Разве это плохой подарок?
http://giftday.ru/?catalog=33&subcatalog=33

Marishka
08.05.2007, 23:32
Арти, класс! :ok: Великолепнейшая идея для подарка!

Arti
08.05.2007, 23:32
Ага! Ага! Мне тоже нравится. Прелесть просто. :yes:
Конфеты, кстати, съедобные, и даже вкусные.

Lika
07.09.2007, 16:17
Девы помогите!
Что можно дать в подарок, подруге выходящей замуж? Хожу по магазинам, и ничего не могу найти... :help:

SvetOli
07.09.2007, 23:59
Lika
Мы с мужем просто спрашиваем у молодожёнов что им нужно...но обычно получает ответ: "можно подарить просто деньги" :wink:

Lika
08.09.2007, 00:35
SvetOliСпасибо что откликнулась!
Да, у нас здесь распространено: молодожены отдают в желаемый магазин лист с наименованием тех вещей которые им нужны. Гости приходят в магазин и выбирают по своему усмотрению и возможностям и покупки вычеркиваются. Но мне хочется что то особенное, а не ложки-поварежки...:wink:

а деньги уйдут и ни каkой памяти от меня не будет.. Хотя сама я наверное желала бы тоже деньги получить

SvetOli
08.09.2007, 01:28
деньги уйдут и ни каkой памяти от меня не будет.. Хотя сама я наверное желала бы тоже деньги получить
Ну, можно подарить деньги, но каким-нибудь оригинальным путём...дерево с искусственной кроной из денежных знаков или подкову с прикреплёнными к ней деньгами и запиской с пожеланиями счастливой и безбедной семейной жизни...

А у меня всегда была мечта получить в подарок красивое живое большое дерево или пальму, самой всё не купить, да и цену как увижу так и передумываю... :?

Bella
19.09.2007, 13:51
У моей дочки сегдня днюха - 18 лет.
Голову сломали по поводу подарка, но ничего оригинальнее золота не придумали. Купили цепочку и браслет из желтого и белого золота.
У нее уже, конечно, несколько цепочек золотых есть, да вообще чего только нет из цацок. И золотого уйма и бижутерии хорошей. Но этот комплект уже на порядок выше.
Она, правда, заикалась о ноутбуке. Только мы все же решили, что пока он ей не особенно нужен, купим на следующий год, как раз поступать надо будет куда-то, вот ко времени и уместнее будет. А на 18 лет надо что-то памятное. То, что останется надолго.

Esna
19.09.2007, 13:55
Bella, с дочкиным 18-летием Вас поздравляю! Ведь это и Ваш праздник. :) Согласна, что в качестве подарка для такой даты должно быть что-то памятное, а ювелирные украшения как раз то, что нужно.

Bella
19.09.2007, 14:11
:offtop: Esna, спасибо! Так и есть, что у родителей дни Рождения детей - это праздники вдвойне, вспоминается весь период жизни от его рождения и не верится, что из такого маленького крикливого птенца получилась такая вот девушка. И уже не очень-то знаешь, что подарить, чему бы она была рада. Раньше от Барби или какого набора с мебелью и посудой радости и счастья море было.

КИРА
19.09.2007, 16:23
Белла,я присоединяюсь к поздравлениям_ это и Ваш праздник.Я своей дочери тоже золото дарила на 18-летие,браслет и колечко такие уже солидные и по весу и по камню.Она была очень довольна.Еше раз с праздником.

Kатарина
19.09.2007, 17:50
Удобно, когда заказывают подарки. У меня муж любит в подарок какой-нить навороченную технически штуку, естесно, выбирает сам, а ему делаю просто отдельно сюрпризик, например сделала вышивку (втихоря), там очень похожий на него кот с кружкой пива, он был в восторге.
Потом в довесок можно подарить то чем увлекается человек, может что-то собирает. Ещё удобный способ, муж сделал список предметов (к-е я способна сама купить), к-е ему хотелось бы получить в подарок, но пока не купил себе и он же не знает, что я выберу из списка, так что почти сюрприз :yes: И главное, я всегда красиво упаковываю подарок, а не просто в пакетик, мне кажется это важно.
А мама у меня очень практичная и экономная и ей вроде ка ничего не надо, но поесть вкусного любит, вот я ей кучу фруктов и дорогих вкусностей, к-е сама ни за что не купит - вот такие подарки ее радуют больше всего, т.к. необходимое для жизни и так ей покупаешь.

Alexa_Alexa
23.09.2007, 16:11
Недавно был день рождения у моего хорошего друга. Проблема всё та же: человек, у которого всё есть. В итоге чисто случайно пришла в голову идея купить ему шарф!
Просто мои мысли витали вокруг дизайнерских марок - и в бутике Pierre Cardin взгляд случайно остановился на шарфах. Шарф с шерстью, темно-серый - классический. Как раз то, что надо!
С одной стороны - подходит человеку, одевающемуся в дизайнерские вещи, а с другой стороны - не слишком сильно бьёт по карману. :oops:

Lika
27.09.2007, 11:06
Саша Ага, классный подарок!Сама идея не каждому в голову придет... Оригинально и просто. Как все гениальное, впрочем :wink: . А я молодоженам подарила вот что: В большую корзину положила маленьнкую експрессо автомат, шейкер для коктейлей,хороший кофе,швейцарский шоколад,бутылку шампанского и завернула корзину в прозрачную бумагу, обвязав серебрянной лентой. Я сама удивилась как это шикарно выглядело, как из магазина сувениров :oops: ...Жаль не сфоткала..

Ksenya
27.09.2007, 11:49
Lika оригинальный у вас подарок получился :yes: :)
Я сама люблю дарить не одну вещь, а сразу несколько. Приятно смотреть, когда из подарочной коробки с большим банто достают одну вещь за другой. Я своей подруге так подарила, так она удивлялась когда же они закончатся, ей было приятно.
Я обычно не спрашиваю чего хотят получить в подарок, а в течение какогото периода "мотаю себе на ус" чего хочет человек (обычно проскальзывает в разговорах), а потом делаю выбор или покупаю несколько вещей.
ОЧЕНЬ люблю делать подарки!! :)

Kатарина
27.09.2007, 13:09
Я называю маленькие подарки к основному довесками :) Причем именно они больше всего восторга вызывают :yes:
Lika, очень здорово Вы придумали с подарком :)

comedi
10.11.2007, 23:26
Скоро Новый год! Я хочу всем в подарки положить по новогодней игрушке.
Где купить игрушки помимо Детского мира?

Тори
11.11.2007, 02:19
Если в Москве,то дет.ярмарка на Коломенской,"Совенок" на Савеловской.Там выбор большой.:yes:

Славяна
29.11.2007, 22:24
Девушки, помогите советом по поводу подарка на ДР для девушки 24 лет. Косметикой она совсем не пользуется, парфюмом тоже, любит готовить и шить, ждёт ребёнка... Заранее спасибо!

Дриада
29.11.2007, 22:55
что-нибудь на кухню :smeil:

April
29.11.2007, 23:08
Здесь выше Алекса_Алекса писала про шарф от Кардена, ещё очень неплохая штучка пояс, но уже, возможно, дороже.
Я таким же образом купила его (марка Nautica, не знаю есть ли такая в России), зашла в магазин, не зная особо на что следует обратить внимание. Как подарок - очень даже, упакован красиво, не прогадала. Дарила любимому мужчине.

Славяна, возможна какая-либо красивая вещь из одежды+(или)что-либо для малыша.
Я дарила подружке в таком же случае очень красивый пеньюар.

Салимат
29.11.2007, 23:13
Славяна подарите,например, скатерть из шелка, набор кофейный на подносе или настольные часы:smeil:

Лада
30.11.2007, 10:26
Я тоже обожаю подарки с довесками - и дарить и получать. Человек получает большой подарок, а потом достает еще кучу полезных мелочей - так здорово, так приятно:) Они обычно действительно даже больше ценятся чем сам подарок:)))))

Иннулька
12.12.2007, 19:49
Девочки, выручайте! Ума не приложу, что подарить коллегам к Новому Году? Чтобы было не сильно дорого, но и сердито. Поделитесь советом. Думаю, что сейчас я не я одна такая, ломающая голову над этим... Хочется чего-то такого оригинального и практичного.

Arti
12.12.2007, 19:53
У нас просто бешеными темпами начали уходить аромалампы, аромакулоны, эфирное масло мандарина и елки. И не десятками, а сотнями. Судя по всему на корпоративные подарки.

П.С. Слушайте, а у нас разве не было такой темы?
П.П.С. Как выяснилось, есть. ;) Поэтому все уехало сюда. Девы, не создавайте без надобности новых тем, посмотрите, может есть уже такая.

Alexa_Alexa
13.12.2007, 12:36
Иннулька, я коллегам всегда на Новый Год дарю фигурки - символы Нового года. Следующий год у нас будет годом крысы - вот маленьких крысят и получат :)

Что касается просто подарков, то мне понравилась идея дарить "Шоколадный фонтан" - новая прикольная вещица из арсенала кондитеров. Фактически, это шоколадное фондю наоборот - нагретый шоколад циркулирует по установке и получается фонтанчик. Вот (http://www.shoko-fontan.ru/index/galereja/10_3/index.htm) как это выглядит. Только фонтанчики для дома - гораздо меньше и удобнее. В интернет-магазинах разброс цен большой - мы нашли для шефа (на день рождения) за 2500рэ, а вот в розницу они бывают в магазинах Стокманн - что-то в районе 1900рэ (во всяком случае, столько стоили на их "крэйзи-днях")

Vanilla
13.12.2007, 12:45
мышек компьютерных, как символ наступающего года :podmigivayu:

Kатарина
14.12.2007, 12:31
Благодря совету Vanilla купили 2 комп. мышки в подарок:yes: Очень мне понравилась идея!:smeil:
Я в виде мышек накупила такие маленькие гелики для душа, размером с мандаринчик, выглдяит симпатично и полезно опять же, буду в довесок кидать на НГ в подарки:yes:

Vanilla
14.12.2007, 12:47
to катарина: я вообще-то пошутила
но идея на самом деле хорошая :yes: еще старыми мышами можно елку украсить, только весело их разрисовать :)

Kатарина
14.12.2007, 14:14
Vanilla, удачно пошутили:yes: Махом решили проблему двух подарков, так в голову не придет мышки подарить, а тут и они будут рады и в тему НГ:smeil:

Иннулька
14.12.2007, 21:22
Спасибо, девочки! Мышки - это действительно вещь! :podmigivayu:Но почему-то мне кажется, что нужно кроме мышки еще что-то подарить. Я вообще в этом плане, к сожалению, кипишная. Есть люди, которые ограничиваются минимумом в подарках (могут с большим чувством достоинства преподнести совсем незначительный подарочек - и тебе кажется, что это действительно шедевр!), мне же вечно нужно и того в пакет (коробку) набросать, и этого. Получается винегрет. И удовлетворения мне от этого всего - ноль. Опять бегу в магазин с целью докупить чего-нить еще... И так без конца и краю...:tiho:

Kатарина
14.12.2007, 23:18
Иннулька, к сожалению, есть люди к-м надо сделать подарок, но с ними видишься раз в год и им до тебя дела нет (да и тебе до них), но без подарка никак. Вот такой тонкий момент! Поэтому эти комп. мышки вписались идеально, хотя Ванилька и пошутила:yes:
А близким досыпаешь и досыпаешь:yes:

vert
23.12.2007, 21:34
мне вчера подарили такие милые новогодние украшения-коробка вроде маленькой конфетной,и там такие см. по 3 высотой лыжники, санники ,трое фигуристов,снеговики и с крыльями человечки,деревянные цветные. была счастлива

Салимат
23.12.2007, 21:43
А я сегодня понакупила сувенирчиков,магнитиков,иг рушек! Одногруппников и близких знакомых много,надо же как-то поздравлять!?! Вот думаю,нормально ли будет подарить сувенир? Плохого не подумают? Что жадная или еще что-нибуть...людей ведь много,а денег не очень:oops:

Winter
24.12.2007, 00:06
Маме-подставку под ложку в виде толстого кота
Папе-термометр, который показывает температуру на улице и дома
Мужу-нижнее белье
Свекрови-помаду
Сестре-ремень в джинсы
Подругам - свечи в стаканчиках Орифлейм

Славяна
24.12.2007, 01:20
А мы с мужем нашим родителям решили на НГ деньгами подарить, так уж вышло что по совпадению все ремонт затеяли:smeil:, поэтому деньги будут очень даже кстати, ну и плюс всякие косметические/парфюмерные штучки.

Салимат, сувенир вполне подходящий презент для многочисленных одногруппников, знакомых и т.д, особенно если он оригинальный, со вкусом, с душой. А главным считаю сей факт, что вы никого не забыли и о всех побеспокоились:yes:

Alexa_Alexa
24.12.2007, 08:05
А я матушке пока что ничего не купила - думаю, подарок сделаю не на Новый год, а на Рождество....:oops:
Коллегам - купила сувенирных мышек
Любимому - классические черные ботинки Llloyd (немецкие - в Стокманне отхватила)
И еще у меня несколько пробелов осталось .. в срочном порядке надо будет докуплять....

Габи
29.12.2007, 23:57
а нам сегодня принесли подарок от... насколько я понимаю, будущего супермаркета:) бутылку шампанского и конфеты "Вечерний Киев". Приятно...

Esmeralda
21.05.2008, 21:57
Девочки, помогите! Приезжает мой жених, который проговорился, что привезет мне какие-то подарки (причем во множественном числе :rzhu:) Я же ничего ему не купила и если честно, не знаю даже что можно придумать!! :no: Что можно подарить состоятельному человеку у которого все есть??? :rzhu::repa:Причем, просто так.. без повода...

Arti
21.05.2008, 21:57
Матрешку. ;)

Esmeralda
21.05.2008, 22:00
Arti матрешку это конечно хорошо... но вот не знаю нужна ли она ему, я если честно, такие подарки не очень люблю.. особенно если мне дарят :rzhu: потом стоит... пылится..

Arti
21.05.2008, 22:04
Шутки-шутками, но иностраннцы действительно просят что-то русское. С другой стороны он едет к вам в гости, он мужчина, поэтому вполне логично, что он вам привезет подарки, а лучшим его подарком станет ваше гостеприимство.:yes:
Я вот тоже ломала голову, что подарить моей болгарской Дине. Помучилась-помучилась и спросила: "Что тебе привезти?" Ни за что не догадаетесь, ЧТО она попросила! "Привези, - говорит, - буханку черного хлеба!" Понятно?
И по маааааленькой-мааааааааленькой русской игрушке для внуков попросила. Чем изрядно меня озадачила. Ибо я вообще не представляю, какой сейчас может быть русская игрушка!:shock2:
Мамы! Хелп! Есть идеи?

Esmeralda
21.05.2008, 22:08
Arti думаю про черный хлеб он еще не слышал :rzhu: С другой стороны можно ничего не дарить :oops: он же едет ко мне.. вот когда я к нему поеду, это станет действительно проблемой.. а срок у меня - завтра! ну где я ему за один день приличную матрешку найду? тем более дел куча.. вот, теперь я буду мучаться, лучше бы ничего не говорил! :grust:

Arti
21.05.2008, 22:10
Так не мучьтесь! Вот именно, что это он к вам, вот пусть и шустрит. Я бы не морочилась. И так забот полон рот, так тут еще и над подарком думай. Потом будете мотаться где-нибудь, что-нибудь спонтанно купите, если уж припрет сильно. ;)

Esmeralda
21.05.2008, 22:14
Arti да действительно, что-то я в попыхах запаниковала :smeil: вот.. куплю ему русских конфеток приличных, он шоколад обожает :rzhu:

SimaevaTat
22.05.2008, 12:45
Из игрушек - Чебурашка - такого зверя точно ни где нет , его еще называют русским покемоном. Хороший подарок - русская книга с картинками, например о городе, где вы были, красивые российские пейзажи с березками и зимой , или русская кухня - такие книги есть с переводом. Моя подруга живет в Испании - из России везет - хрусталь, как ни странно - бывают такие красивые вещички,хотя для нас это -далекое прошлое, мы уже к этому привыкли.

Kатарина
22.05.2008, 13:11
Arti, а кроме чебурашки можно ещё посмотреть игрушки, сделанные по персонажам наших мультиков или в русско-ародной стиле: мишка в косоворотке, чего-нибудь в таком духе:smeil:

annanas
22.05.2008, 13:46
...
И по маааааленькой-мааааааааленькой русской игрушке для внуков попросила...
Если еще актуально: сейчас очень милые чебурашки в сети продуктовых магазинов Билла. :podmigivayu:

Arti
22.05.2008, 20:02
Чебурашек записала. А еще? А то вдруг не найду.:oops:

Славяна
22.05.2008, 20:19
Arti, если под фразой "русская игрушка" подразумевается русская-народная (славянская), то хорошая русская игрушка - домовой, сейчас их достаточно много продаётся в разных исполнениях, куклы-берегини из лыка. А вообще болгары ведь тоже славяне, вполне возможно, что у них есть что-то подобное.

Vanilla
18.11.2008, 16:31
кто как, а я в этом году решила не тянуть с заготовкой подарков, которая накануне праздника превращается в нервотрепку, чревата оторванными пуговицами, обматерением и толкатней в магазинах, опаздывающими к полуночи курьерами и нет в наличии инет-магазинами

задача как всегда легкая:
выбрать что-то оригинальное, приятное, адресное каждому из родственников, друзей, и конечно же супругу и детю :smeil:

Славяна
18.11.2008, 17:06
Arti, дык какую в итоге игрушку Вы в Болгарию повезли?:smeil:

Agent
21.11.2008, 18:34
Девочки, прошу совета :smeil: Завтра моей крестнице исполняется 4 года, что ребенку подарить? Вообще ничего в голову не приходит. От игрушек в их 3-х комнатной квартире уже деваться некуда, она просто забита ими. Не могу ничего придумать :oops:

Marishka
21.11.2008, 18:44
Я крестному вообще игрушки не покупаю, их и без меня надарят, я как-то больше за более практичные подарки. Все-таки, хоть и крестная, но мама. Поэтому либо одежку, либо обувь всегда дарю. Ни того, ни другого много не бывает, тем более, что не так дешево это все и стоит сейчас, а дети растут и вырастают изо всего очень быстро. Может, конечно, элемент сюрприза при этом теряется, все равно ж у родителей приходится размеры узнавать, но зато полезность такого подарка, мне кажется, будет выше, чем от игрушек и т.п.

Vanilla
21.11.2008, 20:13
платье нарядное
родители больше практичные вещи покупают, а вы - праздничный наряд
можно с аксесуарами сразу: там бантики, заколки, колготки в тон :smeil:

Baibi
21.11.2008, 20:20
Можно постельное белье хорошее -красивое подарить. Сейчас много есть и для девочек и для мальчиков. И практично.

Валентинка
21.11.2008, 20:51
Есть очень красивые книги-азбуки(они светящиеся и музыкальные)

Nastya-nv
21.11.2008, 21:04
Agent Моему крестнику в воскресенье 2 года исполняется, тоже над подарком думаю. В прошлом году дарили лего и ложку серебр., что в этом делать - не знаю

Валентинка
21.11.2008, 21:13
Девочки, если нет золотого крестика, можно его подарить, родители это оценят

Славяна
21.11.2008, 22:59
Может какой-нибудь новогодний костюм.

Буся
25.11.2008, 11:44
ИМХО, игрушки можно дарить всегда, но с пользой, развивающие. Можно какие-нибудь краски специальные, чтобы пальчиками рисовать, массу для лепки, они расходуются, лишними пожалуй не будут...

Апельсинка
27.11.2008, 16:59
Приметы связанные с подарками.
Часы – не рекомендуется дарить человеку, с которым не хотите расстаться.
Расческа или щетка, подаренная вами, будет способствовать выведыванию ваших тайн.
А вот если подарите шкатулку, то не ждите, что вас посвятят в свои тайны.
Очки. Считается, что после такого подарка человек будет смотреть на мир вашими глазами.
Если подарите ковер – это к удаче. Скорее всего, с этим человеком у вас будут отличные отношения и очень долго.
Ножи, вилки, ложки. Не рекомендуется дарить эти предметы, как и любые режущие. В случае, если вам предлагают их настойчиво, то лучше откупиться, вручив дарителю символическую плату.
Спиртные напитки. Можно дарить, если вы намерены в тот же день вместе распить данный напиток. В других случаях очень не рекомендую прибегать к столь оригинальному подарку – отберете у человека здоровье.
Перчатки и рукавицы дарить опасно. Заключается опасность в том, что человек может инициировать разрыв отношений с вами.
А вот ручка или карандаш, врученный приятелю, может означать, что вам удастся водить его рукою, руководить им.
Кошелек дарят, положив в него любую купюру, чтобы его новый обладатель жил в достатке.
Косметика, духи, одеколоны привносят в ваши отношения с человеком эффект обмана, лицемерия.
Шарфы, полотенца и салфетки, как замечено, приносят расставание. Так что крепко задумайтесь, стоит ли их дарить. А носовой платок – к слезам, разлуке.
Если хотите стать желанным гостем в доме, старые люди рекомендуют подарить хозяевам скатерть.
Недобрым знаком считается подарить зажигалку. Как было подмечено, отношения таких людей могут прекратиться, причем вопреки их желаниям.
И в завершение – о цветах. Немало сказано, что если дарите розы, то предварительно нужно обломать с них все шипы.http://www.giport.ru/img/design/str_popup.gif (http://www.giport.ru/forum/topicpop/43545/)
Можно дарить ковер,кошелек,скатерть,и розы вез шипов!!!:rzhu::rzhu::rzhu:

Kатарина
28.11.2008, 14:02
Апельсинка, получается, что дарить практически ничего нельзя:rzhu:

Машечка
28.11.2008, 16:01
Что можно подарить двум братьям-подросткам, которые ничего кроме компьютеров и игр не видят вокруг? Подарки типа средства для бритья и т., ну по половому признаку которые, дарить не хочется.:smeil:

Kатарина
28.11.2008, 16:06
Машечка, любой прибамбас к компу:yes:

Машечка
28.11.2008, 16:09
Kатарина , проблема в том, что я в этом совершенно не разбираюсь, а спрашивать уже надоело, сочется сюрприз сделать.

Elerosh
28.11.2008, 16:15
Машечка сейчас есть всякие USB штучки для компов. Типа USB-вентилятор, USB-настольная лампочка, USB-аквариум, USB-подставка под кофе с подогревом и т.п. Они не очень нужные, а для подарка самое то. И главное USB сейчас есть на каждом компе (ну если только это не совсем древность), так что не промахнетесь.
Вот здесь можно про них прочитать:
http://www.ci.ru/inform13_05/p_24.htm

Славяна
28.11.2008, 16:23
Машечка, может быть подписку на какой-нибудь компьютерный журнал. Мне кажется, что с компьютерным девайсом трудно угадать, т. к есть большая вероятность, что такой уже есть или просто не будет нужен (здесь наверно хорош вариант именно "под заказ"):repa:

Машечка
28.11.2008, 18:40
Elerosh , интересно, а это можно в компьютерных магазинах купить?
Славяна , здорово, один из них как раз постоянно покупает "Игроманию", отличная идея!
Большое спасибо, девочки!

Baibi
28.11.2008, 22:58
У меня ребенок был полном восторге от беспроводных мыши и клавы.
Еще можно:
1) Микрофон и камера для скайпа;
2) флешка на 8 Гб, например,будут в полном восторге.
3) колонки;
4) наушники;
5) карта памяти для мобильного телефона или фотика.
Смотря какой суммой располагаете. :)

Vitzli
28.11.2008, 23:02
Ага, микрофон с камерой-это неплохой вариант... Сама дарила:yes: Голова правда совсем уже не соображает... Если с женским обществом у меня проблем нет, то вот что папе подарить? Причём у него ещё 7го января день рождения... Совсем зависла:grust:

Baibi
28.11.2008, 23:23
А папе сколько лет и чем занимается?

Vitzli
28.11.2008, 23:25
Baibi 51 год, механик по холодильным установкам и кондиционным системам.

Baibi
28.11.2008, 23:35
Vitzli Можно, думаю,кожанный еженедельник, визитницу добротную.
Еще хороший банный халат, ну если он носит+ подходящее по цвету полотенце:smeil:С папами всегда проблем.... Мы всегда над папами больше всего голову ломаем:podmigivayu:

Vitzli
28.11.2008, 23:38
Baibi спасибо за советы, но ему всё это счастье не нужно... Кепку кожаную хочу ему найти, так с размером проблема(

Baibi
28.11.2008, 23:51
Для кепки голову с собой иметь надо.:smeil:
Vitzli Вам конечно лучше знать своего папу.Молодой еще мужчина. Многое можно дарить.

Vitzli
28.11.2008, 23:54
Baibi только по-моему я ему уже всё передарила( Будем думать...

Славяна
29.11.2008, 00:00
Ну почему же голову с собой:smeil:...можно дома измерить какой-нить уже имеющийся головной убор, а в магазине сантиметр попросить и подобрать.
Я папе на ДР дарила домашний костюм.

Vitzli
29.11.2008, 00:04
Славяна мой по квартире в камуфляже рассекает))))

Дриада
29.11.2008, 00:08
Vitzli, а машина у него есть?
я своему папе в машину освежитель дарила - под цвет салона и с любимым запахом, так он чуть не прыгал от радости)))) к тому же он недавно до праздника жаловался что освежителя не хватает :podmigivayu:

Vitzli
29.11.2008, 00:11
Дриада и машины нет))))))) Мне уже смешно становится) Хоть полное собрание сочинений Высоцкого дари...

Дриада
29.11.2008, 00:16
Vitzli, а если увлекается этим, то почему бы и нет)))

Vitzli
29.11.2008, 00:30
Как вам такие игрушки? http://zombiedoomdoom.ru/FrameColldead.html Мне очень:oops: Я вот думаю. если такое девочке 11 лет подарить меня её мама сразу убьёт?..

Baibi
29.11.2008, 00:36
Думаю она убъет вас медленно и со вкусом:)
А девочки в 11 уже в куклы не играют. У них уже ухажеры на уме и косметика.

Stefa
29.11.2008, 00:37
Vitzli показала этих кукол своей 12-летней дочке, она сказала с диким восторгом - Это ты мне хочешь подарить?!:rzhu:, я например была бы не против, девочка 11-летняя мне кажется тоже, а вот сама мама девочки - вот в ком вопрос, мне кажется на этот подарок надо с юмором воспринять.:smeil:

Vitzli
29.11.2008, 00:45
Stefa, Baibi а я от такого подарка бы не отказалась... Кстати, я заказала Ледяную Шарлотту, как пришлют покажу-похвастаюсь. Просто вот сижу и думаю, когда пришлют подарить или себе оставить... Просто у меня-то чувство юмора есть, хоть временами и специфическое)))

Добавлено через 3 минуты

http://mysticshop.ru/?p=productsList&iCategory=1&page=1 а вот последнее произведение даже меня пугает...

Baibi
29.11.2008, 00:45
С юмором у нас тоже все в порядке, но в доме гробики- трупики разводить...
А дети есть у Вас Vitzli?

Vitzli
29.11.2008, 00:46
Baibi пока нет. Я даже и не замужем. У меня только 2 крестника и дочка моей крёстной. Я на них тренируюсь:oops: ЗЫ ну я же говорю, что специфический у меня юмор... А сейчас я вот, что ребёнку купила http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=4545&d=1227901065

Кыся Мяу
29.11.2008, 00:49
Vitzli , очень на любителя подарок!!!!!! я вроде тоже с чувством юмора, но такую куклу не оценила бы. а если бы моему ребенку подарили- испугалась бы, если честно. Наверное, лучше себе оставте, а то мало ли... ну, это я так думаю, конечно.

Stefa
29.11.2008, 00:49
Vitzli ну есть налет ужастика, но для меня например кукла-клоун намного ужасней - вот честно выкину если кто подарит его.

Vitzli
29.11.2008, 00:50
Stefa сама клоунов боюсь до жути...
Кыся Мяу наверное правда себе оставлю...

Кыся Мяу
29.11.2008, 00:51
Вот! кулон лучше, по-моему... на венецианское - муранское стекло похоже. оно?

Baibi
29.11.2008, 00:51
У вас все впереди.:smeil: Тем более есть на ком тренироваться. Мой 14,5 летний за спиной тусуется. Сказал, что не надо девочке молодой такую дарить. Говорит , что девочки впечатлительные...

Stefa
29.11.2008, 00:51
А украшение очень красивое, уверена его оценят!!!

Baibi
29.11.2008, 00:54
Украшение однозначно лучше.

Stefa
29.11.2008, 00:56
Baibi а моя до сих пор не спит и пищит от восторга от этой куклы - Где, где, такую можно заказать?!!:rzhu:

Baibi
29.11.2008, 00:59
Stefa, один выход- заказать и захоронить дружненько. Еще кол осиновый можно вбить.:rzhu:

Кыся Мяу
29.11.2008, 01:00
Stefa , неужили я так отстала от жизни? меня такие игрушки пугают, а когда я была ребенком- испугали бы еще сильнее!!! эх....

Vitzli
29.11.2008, 01:03
Baibiспасибо:smeil: сыну отдельное спасибо:podmigivayu: Кыся Мяу да это муранское стекло. Сегодня случайно нашла в местном ТЦ точку. Очень многое понравилось, надо будет и себе прикупить:oops: Stefa так я на этом сайте и заказывала... Недели через 2е должны прислать, это Питерский магазин. В Москве этой серии я уже не нашла.

Добавлено через 1 минуту

Кыся Мяу ну я не только такие ужастики люблю, я ещё и плюшевых разных обожаю... А однажды мне стало жалко бегемота и он теперь живёт у меня...

Кыся Мяу
29.11.2008, 01:07
:rzhu: я шучу. у каждого свой вкус, в том числе и на подарки. просто такие лучше дарить, когда точно знаешь, что их оценят.
Люблю муранское стекло, забавные есть вещицы. Хороший подарок для девочки.:flowers:

Vitzli
29.11.2008, 01:10
Кыся Мяу там столько всего интересного было... Мне очень перцы красные понравились, хочу завтра зайти себе приобрести... А ещё я очень часто дарю косметику (наверно потому что сама очень это люблю и уважаю). А насчёт вкуса... Вот дядя этой девочки точно такую куклу оценил бы (только я ним не разговариваю:podmigivayu:)

Stefa
29.11.2008, 01:17
Baibi :rzhu::rzhu::rzhu:

Кыся Мяу видимо поколение моей дочки выбирает такие игрушки, их сейчас ничего не пугает:smeil:

Vitzli я бы своей купила, мне нравится - оригинально , мы любим с дочкой хорошие ужастики смотреть, но папа нас точно не поймет:rzhu:

Кыся Мяу
29.11.2008, 01:17
:podmigivayu: Может ему и подарите??? да пострашнее...:evil:

Stefa
29.11.2008, 01:21
Кыся Мяу :rzhu: а вдруг понравится и ещё попросит:rzhu:, тогда весь дом в маленьких гробиках будет уставлен.

Vitzli
29.11.2008, 01:23
Кыся Мяу я, конечно, хорошо зарабатываю, но я жмот))))) Между прочим за 2 года совместной жизни мне было подарено 3 кактуса (1й на 14 февраля, и ещё 2 на день рождения).:no: Я их конечно искренне люблю (девать уже некуда), но вот сейчас обидно...:xx:

Добавлено через 1 минуту

Stefa это у меня скоро квартира в склеп превратится))) Я ещё несколько хочу:oops: Может новую тему создать, подарки самим себе?:podmigivayu:

Кыся Мяу
29.11.2008, 01:24
Vitzli , это я вам ответила, насчет дяди...

Vitzli
29.11.2008, 01:25
Кыся Мяу да я поняла... И я про него родимого...Кактусы-то он мне и дарил...

Добавлено через 36 секунд

Кыся Мяу давай на "ты")

Stefa
29.11.2008, 12:21
Моя дочка с утра ходит и говорит - Может подаришь мне такую куклу?, всех кукол на том сайте просмотрела. А мне самой ещё нравятся куклы-готессы:smeil:.

Vitzli
29.11.2008, 12:24
Stefa мне то же очень готессы нравятся (сама такая же была:oops:) А какая дочке больше всего приглянулась?:smeil:

Кыся Мяу
29.11.2008, 12:37
Vitzli , а эти куклы дорогие, да?

Vitzli
29.11.2008, 12:47
Кыся Мяу на питерском сайте 2000 у нас от 1500 до 4000 в зависимости от магазина, я знаю только 3 на которых они продаются, просто не задавалась целью усиленного поиска, можно заказывать на иностранных сайтах

Stefa
29.11.2008, 12:49
Vitzli "Living Dead Dolls" DDD-004 - вот эту она себе выбрала, хотя ей многие и другие понравились:yes:, на сайт ужастиков она сходила, говорит вполне симпатишные:rzhu:

Кыся Мяу
29.11.2008, 12:56
Stefa , бестрашное поколение растет!!!!

Добавлено через 1 минуту

я бы от такого подарочка ночами не спала...

Vitzli
29.11.2008, 12:57
Stefa я себе 005 заказала, сейчас подожду посылки и буду думать над ужастиками)
Кыся Мяу бесстрашное))))

ЕленаАС
29.11.2008, 14:00
Stefa какая продвинутая у тебя дочка!

Elerosh
29.11.2008, 21:21
Elerosh , интересно, а это можно в компьютерных магазинах купить?

Можно, конечно, особенно под Новый год такие штучки завозят.

Vanilla
19.12.2008, 23:55
что хотим получить в подарок на нг? :podmigivayu:
мечтаем, и оставляем страницу открытой родным и близким для ознакомления ))

Stefa
20.12.2008, 00:10
Vanilla спасибо!:smeil: Может и правда сбудется.

Ничего оригинального не прошу, но очень хочу несколько флакончиков французских духов. И большой фарфоровый сервиз.:oops:

Орхидея
20.12.2008, 00:25
Хочется духи... Турецкие курильни.:smeil:
Но знаете... Больше всего хочется чуда.

Эвелина
26.01.2009, 15:52
Похожей темки не нашла, поэтому создаю свою (если не там, прошу модераторов переместить).
Подскажите, что можно подарить начальнику на 23 февраля. В этом году почему-то идеи иссякли, нас (женщин) осталось в отделе трое да еще и кризис, поэтому подарок нужен бюджетный (max 1000-1500 руб.). Чувство юмора у него хорошее - поэтому можно (даже желательно) что нибудь прикольное, но чтобы субординацию не нарушать. Часы, фляжки, зажигалки, USB-сувениры (стандартный набор) и подарки, связанные с увлечениями (ножи, рыбалка) уже были, хочется чего-то новенького, а фантазия что-то затупила. В интернет-магазинах есть прикольные идеи, но заказать уже не успеваем.
Девочки, помогите, плиииииз.
PS. Может и для себя варианты увидите, кто в таких же условиях.

Валентинка
26.01.2009, 16:38
У нас есть тема "Подарки", может там что-то найдете, на эту сумму кроме серебр.ионизатора ничего не приходит...Надо все же знать человека

Тамина
26.01.2009, 16:43
Эвелина а магазинов Экспедиция в Иваново нет? Вроде Экспедиция называется, у них корпоративный цвет оранжевый, продают всякие штучки для походов (папе покупала кружку которая от прикуривателя нагревается) и просто приколы (другу набор донжуана) . Если человек с приколом или любит походы, рыбалки и т.п. - можно попробовать там что нибудь найти.

Эвелина
26.01.2009, 16:55
Тамина уже покупали набор от Экспедиции - "рыболов-маньяк" назывался :smeil:

Тамина
26.01.2009, 17:00
Эвелина ну тогда моя фантазия иссякла:oops:. Можно было бы в магазине удивительных товаров что нибудь купить, но там дороже.
Что кризис сильно ударил?

Эвелина
26.01.2009, 17:02
Валентинка спасибо, пойду полистаю "подарки"

Тамина к сожалению да

Мурочка
26.01.2009, 17:07
Мы в прошлом году дарили мёд в красивом наборе (3 разных сорта) и большую бутыль медовухи, тоже соответственно в красивом оформлении. На ярмарке мёда покупали. Как раз грипп свирепствовал, вот, вроде и с пользой, и для души:)

Кошка
26.01.2009, 17:13
Эвелина, тут все-таки от его вкусов зависит. можно что-нибудь для сада/огорода (если есть конешно). можно набор для чайной церемонии или чай в подарочной упаковке какой-нибудь или кофейный, или набор типа френч-пресс+стаканы. если сладкоежка, можно букет из конфет или фруктов засахаренных (это, правда, подороже получится)

martina777
26.01.2009, 19:33
Девочки, я сегодня услышала про такой подарок, другу мужа подарили друзья-шутники на День рожденья следующее - купили "ночной горшок", железный совковый вариант, налили туда пива и бросили сардельку, гадость, конечно, но, может найдутся такие юмористы, которым понравится эта идея. Извиняюсь, если кому-нибудь она показалась неприятной (в принципе - я бы, наверное, обиделась такому подарку, но у мужиков менталитет другой). Я думаю, что такой подарок можно подарить своим неприятелям или тому, кому хочешь насолить - остроумно и без рукоприкладства :box1:

А еще давайте обсудим будущие подарки на день влюблённых - до 14 февраля осталось не так много времени ;)

Ятатьяна
31.01.2009, 10:58
Мне нужно выбрать подарок крестнице(по совместительству племянница) на 1 годик. Что можно подарить? Игрушки не хочу,так как у них трое детей, двое из них мальчики, поэтому этого добра море...:dontknow: Посоветуйте, пожалуйста! :isterika1:

Масюся
31.01.2009, 11:07
Можно подрить детские золотые серёжки или цепочку, если у неё нет, конечно.

Ятатьяна
31.01.2009, 11:14
Спасибо, Масюся! Я в принципе так и хотела, подарить что нибудь из золота. Но боюсь не уложусь в сумму, у меня всего 1500 руб:ridaju:

Масюся
31.01.2009, 11:18
Так детские серёжки можно купить за такую сумму. Они маленькие совсем.

Svetlena-777
31.01.2009, 11:23
Ятатьяна, мне кажется, что как раз в эту сумму и уложишься. Сейчас во многих ювелирных магазинах скидки в связи с кразисом, да и крупное изделие малышке ни к чему, а маленький крестик, весом около грамма, будет в самый раз. можно посмотреть его и в самом храме. Неплохо тоже подарить знак зодиака в золоте или даже серебре; сейчас много красивых, изящных, впишущихся в ваши деньги. Вот только скорпионам не рекомендуют их знак носить. Еще можно выбрать серебряную ложечку, если раньше не дарили, чтобы мама могла и водичку с помощью этой ложечки ребенку настаивать..Или красивый столовый набор с детским рисунокм, из которого ей, подрастающей, даже не самые любимые кашки приятно будет кушать..

Ятатьяна
31.01.2009, 11:36
Svetlena-777 Да, ваша идея на счет возможных подарков хорошая:ok: Крестик я ей уже дарила на крещение (в 1,5 месяца). Серьги...даже незнаю...может мама не будет ей ушки прокалывать:dontknow: Знак зодиака в золоте...но ведь его надо на цепочке носить? Получается, что вместе с крестиком? Или как?:wallhead3:

F-ort
31.01.2009, 11:44
Нет, знак зодиака всяко нельзя носить с крестиком. А цепочка к крестику уже есть?

Ятатьяна
31.01.2009, 11:52
F-ort Про цепочку незнаю, во всяком случае, я ее не дарила. Если только позвонить, узнать...Но я хотела, что бы был сюрприз :shuffle:

Svetlena-777
31.01.2009, 12:29
На мой взгляд, одно другому все же не мешает. Хотя можно просто хорошенький кулончик подобрать- цветочек, бантик, да мало ли сейчас детской тематики..

А вообще, многие ли из девушек, нося крестик под одеждой, поверх нее никогда не надевают никаких украшений?, в том числе и знаки зодиака?
Еще иногда видела очень красивое сочетание нескольких цепочек с разными кулончиками и без них..

И, наверно, никто не расстроится, если вдруг у ребенка окажется две цепочки, а не одна..

Еще в некоторых ювелирных можно купить сертификат на определенную сумму, и подарить его.. А уж сама мама выберет то, что на ее взгляд будет предпочтительнее..
В любом случае, хорошая вещь, выбранная с любовью и подаренная от всей души, лишней, нежеланной никогда не окажется!

annanas
31.01.2009, 12:35
Мне кажется, в связи с кризисом, лучше подарить что-нибудь полезное, нужное. Без золота можно и обойтись. А детки растут быстро, все время что-то нужно подкупать. Я бы не спешила с ювелирными, тем более, что ребенок не сможет оценить ваши труды.
Мамочки очень рады полезным вещам. За 1500р. можно купить на лето велосипед, например. Ну, думайте!

Vitzli
31.01.2009, 13:04
А я своим крестникам, как раз на крестины, качели купила. Правда за 2000. Дети довольны уже полтора года как)