PDA

Просмотр полной версии : Уход за проблемной кожей



Ashlee
04.10.2005, 21:00
У меня кожа с расширеными,забитыми порами, много черных точек особенно на носу :( Перепробовала кучу всяких средств, реального эффекта почти не было :cry: может у кого-то похожая проблема,как вы с ней справляетесь.

Arti
05.10.2005, 01:12
Точки обязательно чистить надо. Выдавливать, грубо говоря, но если сами не умеете, то только у косметолога. Жирная кожа вряд ли когда-то станет сухой, поэтому требует тщательного и постоянного ухода. Попробуйте маску с черной глиной или голубой глиной, с добавлением лимонного сока (или лучше эфирного масла лимонника). Полоски очищающие для носа классно это дело вытягивают. Обязательно отбеливающие масочки на жирные участки (там где черные точки).
У Мэри Кей есть хорошая маска растворяющая камедоны. Она входит в третий комплекс для жирной кожи. Можно купить одну ее. Еще я где-то тут писала (уж и не помню где) классную маску для размягчения камедонов.
Ладно, повторюсь. Лицо смазываете растительным маслом, сверху марлечку, потом горячее картофельное пюре. Но чтоб не жгло! Ждете пока остынет. Снимаете это все. Кожу протираете салфеткой до суха и осторожно выдавливаете все бяки (кожу не травмировать!).
Вообще вы главное не отчаивайтесь! Это не смертрельно и с этим можно бороться, главное найти свое средство. Поиск не всегда бывает быстрым, но найдется непременно. Думаю скоро здесь много сообщений на эту тему появиться. В частно мне самой есть еще что добавить, поскольку у меня таже проблема и я уже много чего перепробовала. Счет пока в мою пользу. :)

Ashlee
05.10.2005, 14:50
Спасибо за поддержку. Начну пожалуй с черной глины,видела недавно в аптеке. А полосочки как раз сегодня купила :) И маску с картофельным пюре надо попробовать. Так что принимаюсь за эту проблему ударно, а так как я упрямая, то должна своего добиться!!! :lol:

Arti
05.10.2005, 18:18
Добьетесь непременно! Про картофельную маску потом обязательно расскажите. очень интересно как она вам - подойдет или нет.

violetsunset
05.10.2005, 19:54
Мне нравится мыло стикс на козьем молоке, хорошо отбеливает черные точки и при этом совершенно не сушит кожу, а она у меня капризная на всякие умывалки.

Ashlee
05.10.2005, 20:39
Про картофельную маску потом обязательно расскажите. очень интересно как она вам - подойдет или нет.
Ой. как мне понравилось :D Супер! Личико такое свежее, точки стали менее заметными, вобщем замечательная штука :!: спасибо за совет :)

Arti
05.10.2005, 21:00
А выдавить-то чего-нибудь пытались? Она ж для размягчения и последующего удаления угрей. А то опять застынут и затвердеют.

Ashlee
05.10.2005, 21:06
А выдавить-то чего-нибудь пытались? Она ж для размягчения и последующего удаления угрей. А то опять застынут и затвердеют.
Конечно. Подбородочек весь выдавила, он вообще чистенький, с носом сложнее :x но думаю еще пару раз, и там все эти бяки начнут поддаваться :) Спасибо еще раз.

Arti
05.10.2005, 21:08
А маслом каким лицо мазали?

Ashlee
05.10.2005, 21:11
А маслом каким лицо мазали?
Вы писали растительным, я помазала оливковым.

Arti
05.10.2005, 21:16
Ну да... оивковым хорошо. Я просто только сейчас сообразила, что если человек маслами не увлекается (а я ведь не знаю увлекаетесь вы ими или нет), то он может не совсем понять и подсолнечным маслом лицо намазать. Страшного, конечно, ничего не случится, но лучше другое растительное брать. :)
А пюре с лица не сваливалось? Долго остывало? Я просто знаю, что маска хорошая, но на себе еще не пробовала, вот и интересуюсь.

Ashlee
05.10.2005, 21:23
лучше другое растительное брать. :)
А пюре с лица не сваливалось? Долго остывало? Я просто знаю, что маска хорошая, но на себе еще не пробовала, вот и интересуюсь.
А какое масло лучше взять? пюре сваливалось :lol: ну кое-как (ни без посторонней помощи) я его на лице уложила :D
Остыло быстро, мин за 7-10.

Arti
05.10.2005, 21:48
Оливковое тоже хорошо. Даже оптимально для масок. Так что можете не выдумывать больше ничего. А так можно брать и кедровое :lol: , и миндальное, зародышей пшеницы, лесного орешка, кукуи... Любое. Супер если это будет нерафинированное масло. И не подсолнечное.
А жирность быстро салфеткой сняли? Легко лицо досуха вытерли?

Ashlee
05.10.2005, 21:54
А жирность быстро салфеткой сняли? Легко лицо досуха вытерли?
Легко,даже сама удивилась.

Ashlee
05.10.2005, 21:58
Попробуйте маску с черной глиной или голубой глиной, с добавлением лимонного сока (или лучше эфирного масла лимонника).
А много масла в глину надо добавлять? и еще всегда терзал вопрос,чем лимонник от лимонграсса отличается :?:

Arti
05.10.2005, 22:19
Лимонника для начала одну каплю, не больше. Будет ощущение тепла. Если будет жечь - снимайте сразу. Не переборщите и не думайте, что одна капля - это мало. Это может быть даже много и вы это сразу почувствуете!
Про лимонник и лемонграсс напишу в эфирных маслах. В последнее время многие интересуются, так я наконец провела исследование. Ну в общем пошла я в эфиры.

Касандра
06.10.2005, 16:19
Для меня это отоже вечная проблема. Я вообще 1 раз в неделю делаю комплекс масок. Но для меня лучше голубой глины нет ничего! Самое лучшее, что пробовала. Мне вот тут подруга посоветовала, говорит, что косметолог сказал, делать маску из помидора, кожа приятная, а поры сужаются, ей нравится а мне все не попробовать, и еще хорошо натереть огурец положить в пакетик или формочку и в морозилку, а потом этим льдом лицо протирать, мне нравится кожа приятная и для жирной огурец самое то. А еще иногда я протираю левомецитиловым спиртом, он анитибактериальный, но часто им вредно пересушить можно кожу.

violetsunset
06.10.2005, 16:26
О, маска из помидорчиков просто сказка. мне её летом очень нравится делать. поры действительно сужает. лучше подходят настоящие помидоры с грядки, а не из супермаркета. испробовано! :wink:

Arti
06.10.2005, 17:06
А помидор как для этой цели подготовить? Натолочь, натереть, или прям кружками на лицо наложить? Я тоже знаю, что это хорошая маска, Но как-то меня все останавливает боязнь, что он с лица сваливаться будет.

violetsunset
06.10.2005, 17:11
В книжках есть рекомендации и дольками, и кашицу, но у меня способ для особо ленивых. разрезаете помидор пополом и мажете лицо. вот и все, а потом смываете. как подсохнет :wink: помидор потом съедается :wink:

Arti
06.10.2005, 18:08
В книжках есть рекомендации и дольками, и кашицу, но у меня способ для особо ленивых. разрезаете помидор пополом и мажете лицо. вот и все, а потом смываете. как подсохнет :wink: помидор потом съедается :wink:

Действительно! Дешево и сердито. Все гениальное просто! :) А то кашица, кружочки, намазал и все. "Кота пивом облил" и ладно! :)
Так и сделаю! Высыхает-то, наверное, не очень быстро?

Касандра
07.10.2005, 02:05
У меня подруга так и делает, говорит, что тоже пробовала, ложить, раздавливать, а потом все падет, надоело, намажу говорит полежу минут 15 и довольна :)

Ashlee
11.10.2005, 15:22
Купила сегодня маску для очищения пор, белорусской фирмы Витекс. Написано, что содержит соли мертвого моря, белую глину, мед, эфирные масла (кедра, пихты, фенхеля). Маску лучше делать в парной или бане, но думаю, что если нанести ее после распаривания, то и ванной хватит :) вечером попробую, расскажу.
Тюбик большой, 200 мл, стоила около 50 :!: рублей, купила по рекомендации знакомой.

Arti
11.10.2005, 16:23
Можно, принимая ванну, нанести на лицо и полежать с ней. Думаю, эффект будет примерно одинковым, что и в бане. Или действительно после распаривания. А можно сверху теплой тряпочкой накрыть (с прорезями для глазок и рта), для сугреву.

Ashlee
11.10.2005, 20:16
Купила сегодня маску для очищения пор, белорусской фирмы Витекс. Написано, что содержит соли мертвого моря, белую глину, мед, эфирные масла (кедра, пихты, фенхеля). Маску лучше делать в парной или бане, но думаю, что если нанести ее после распаривания, то и ванной хватит :) вечером попробую, расскажу.
Тюбик большой, 200 мл, стоила около 50 :!: рублей, купила по рекомендации знакомой.

Сделала маску. Очень понравилась.Поры так хорошо почистились,точки побелели,просто супер, :!: конечно заметно,что глубоко сидит всякая бяка, но лицо выглядит уже намного лучше. Думаю надо через пару дней сделать маску с картошкой,а потом эту, эффект должен быть еще заметнее. Кому интересно, выглядит она так
http://www.vitex.by/rus/production/~id_cat=24 МАСКА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОР (ЛИЦО + ТЕЛО)

Fifochka
13.10.2005, 11:03
А белорусская косметика вообще оказывается хорошая, не первый раз слышу о ней хорошие отзывы, а про Витекс уже слышала неоднократно. Я брала маски и шампуни. Оч. хорошо.

violetsunset
13.10.2005, 11:37
Купила сегодня маску для очищения пор, белорусской фирмы Витекс. Написано, что содержит соли мертвого моря, белую глину, мед, эфирные масла (кедра, пихты, фенхеля). Маску лучше делать в парной или бане, но думаю, что если нанести ее после распаривания, то и ванной хватит :) вечером попробую, расскажу.
Тюбик большой, 200 мл, стоила около 50 :!: рублей, купила по рекомендации знакомой.

У меня была эта маска, понравилась, но смущает бронопол в составе. Ещё из этой серии пробовала антицеллюлитный крем, тоже очень понравился. Одно время я подсела на белорусскую косметику, для своей смешной цены она очень неплохого качества.

Ashlee
14.10.2005, 20:03
Купила сегодня маску для очищения пор, белорусской фирмы Витекс. Написано, что содержит соли мертвого моря, белую глину, мед, эфирные масла (кедра, пихты, фенхеля). Маску лучше делать в парной или бане, но думаю, что если нанести ее после распаривания, то и ванной хватит :) вечером попробую, расскажу.
Тюбик большой, 200 мл, стоила около 50 :!: рублей, купила по рекомендации знакомой.

У меня была эта маска, понравилась, но смущает бронопол в составе. Ещё из этой серии пробовала антицеллюлитный крем, тоже очень понравился. Одно время я подсела на белорусскую косметику, для своей смешной цены она очень неплохого качества.

А этот бронопол, он чем опасен?

violetsunset
15.10.2005, 00:01
На старом форуме много писали про бронопл и формалин, если не найдете скопирую для Вас сюда. Короче, ничего хорошего :(

violetsunset
16.10.2005, 16:23
бронопол (bronopol) или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол (2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol).
Немецкие исследователи установили, что бронопол является причиной накопления в косметических средствах нитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов. Из этого следует, что использование такого рода косметических услуг женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.
Вот, пожалуй, и все.
А теперь возьмите в руки тюбики (баночки) ваших любимых косметических средств (независимо от того, где они произведены - за рубежом или в России) и внимательно вчитайтесь в мелкий, иногда очень мелкий текст, отражающий состав препарата. Нашли бронопол или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол? Подумайте, что с этим тюбиком делать.
А если не нашли, то еще раз прочитайте текст внимательно, так как иногда производители стыдливо прячут это вещество под такими "именами":
Bronosol;
Lexgard bronopol;
Onyxide 500;
Midpol 2000;
b-bromo-b-nitrotrimethylene glycol.

Видимо, есть, что прятать!
Мы не думаем, что бронопол является наиболее токсичным из существующих консервантов. Однако, страшны его отдаленные последствия.

nvn
16.10.2005, 17:31
Я порылась в своих запасах и обнаружила эту дрянь в 7 средствах!!! В дезодоранте для ног и тальке жидком для ног , в двух свежекупленных гелях для душа от Орифлейм. И в средствах от нашей фабрики Свобода- кремах для лица и для рук. Просто замечательно. Сижу вот и не знаю теперь, что делать.

Namu
18.10.2005, 15:15
Есть Мэрикеевская масочка, растворяющая комедоны прямо в порах, и способствующая стягиванию последних. Мне очень нравится, в комплексе с хорошим отшелушивающим средством и увлажнением.
Из натуральных масок предпочитаю травяные с ростками пшеницы на основе хны)

Ritatoffski
15.05.2006, 22:35
Арти, скажите, а картофельное пюре оно на молоке и на слив масле должно быть?: )))))

Arti
15.05.2006, 22:49
И яйцо добавить не забудьте, ну солички еще, укропчику, и что там еще любите, ну и съещьте с удовольствием. :rzhu:
А если все же на лицо целитесь, то безо всего. Без воды, без молока и без прочих украшательств.

filby
17.05.2006, 18:32
Купила сегодня маску для очищения пор, белорусской фирмы Витекс. Написано, что содержит соли мертвого моря, белую глину, мед, эфирные масла (кедра, пихты, фенхеля). Маску лучше делать в парной или бане, но думаю, что если нанести ее после распаривания, то и ванной хватит :) вечером попробую, расскажу.
Тюбик большой, 200 мл, стоила около 50 :!: рублей, купила по рекомендации знакомой.
умоляю - где в моркве продается витекс?

Юлия777
19.05.2006, 15:54
и еще хорошо натереть огурец положить в пакетик или формочку и в морозилку, а потом этим льдом лицо протирать, мне нравится кожа приятная и для жирной огурец самое то. А еще иногда я протираю левомецитиловым спиртом, он анитибактериальный, но часто им вредно пересушить можно кожу.
Вот есть в Bottega Verde крем-огуречник для комбинированной кожи, впитываемость просто супер и к нему тоник-огуречник как раз с салициловой кислотой

Воронина
19.05.2006, 19:35
Юлия, а там огурец? или все же огуречник?
это разные вещи :yes:

ангел
19.05.2006, 19:43
умоляю - где в моркве продается витекс?

Загляни сюда (http://www.nashakosmetika.ru/?page=news&y=2006&m=5&d=11)

Юлия777
22.05.2006, 09:21
Все-таки огуречник. А какая разница?

Воронина
22.05.2006, 10:28
ну разница в том, что это разные растения, разные семейства
огуречник, он же огуречная трава, он же бораго, бурачник...траву которая обладает характерным огуречным запахом употребляют в пищу в салатах, а из семян огуречника делают масло
а что такое огурец вы и сами знаете :wink:

Юлия777
22.05.2006, 10:54
А вы случайно не знаете :) какие свойства огуречника и огурца (кроме продуктовых :) )? Что лучше и в каких ситуациях?

Natalia MS
19.03.2007, 17:44
Мне в борьбе с проблемной (а больше с жирной даже) помогли: минералка (для умывание, лосьен с ромашкой и лед), глина (белая и зеленая) и масло чайного дерева (локально). Лицо перестпло блестеть уже после недели "усиленого ухода"! Сейчас пользуюсь минералкой реже, но и пудрой пользуюсь только, чтоб выровнять тон лица! Носик припудривать не приходиться))

The Kitty
25.04.2007, 00:17
Девочки, здесь упоминали о лимоннике и лемонграссе для очищения пор. А как на счет лимона? Вроде бы он обладает отбеливающим и осветляющим поры эффектом?

margul
25.04.2007, 11:52
Обладает.

Королева Марина
02.05.2007, 15:48
Да,виши норматент действительно очень хороший тональник!

Ульяна
15.05.2007, 20:25
Девочки,а кто-нибудь пробовал гель куриозин? Интересно, поможет шрамики от прыщей вывести?

Natalia MS
16.05.2007, 16:31
Когда-то куриозином залечивала следы от вертянки. Помогло процентов на 75. Пользовалась около 4 месяцев)
Как-то моя мала пыталась залечить им шрам после операции (шрам небольшой), пользовалась она мазью время от времени, возможно, поэтому и эфекта особого не было. Сейчас начинать опять пользоваться мазью, думаю, уже позно. Почти год прошел
Думаю, шрамики от прыщей выведет, но нужно терпение и добросовесность.

Королева Марина
16.05.2007, 20:33
Я тоже пользовалась этим гелем. От прыщей не помогает совсем, скинорен гель и то лучше. Пятна им и не пыталась выводить.

Ульяна
16.05.2007, 21:31
Марина, я не предлагаю куриозином лечить прыщи, он совсем не для того предназначен, а для заживления различного рода рубцов. После прыщей иногда остаются маленькие рубчики-навсегда :( Частично помогают пилинги. А хотелось бы что-то более действенное найти!

Natalia MS
17.05.2007, 16:49
Мазь Контрактубекс попробуйте. Моя знакомая (сосудистый хирург) ее всем рекомендует, у кого после операции шрамы остаются. А вообще, насколько я слышала, пару процедур пилинга в салоне (типа шлифовки) и шрамиков не останется.

Королева Марина
17.05.2007, 20:52
Да, пилинги хорошо помогают от постакне, делаю дома 20%гликолевый (сейчас реже, поскольку солнце чаще появляться стало, а от него после пилинга еще хуже пятна будут), криотерапия хорошо помогает. А куриозин рекламируют как средство от прыщей, вообще-то.

Ульяна
18.05.2007, 13:32
Сорри, за опечатку! Я ведь и хотела написать про контрактубекс, но куриозин вылез откуда-то :lol: Вот путаница и началась! :rzhu:

Ульяна
18.05.2007, 13:35
Насчет пилингов я уже интересовалась-визуально улучшения будут, но насовсем от шрамиков пилинг не спасет :( Я тут не имею в виду глубокие пилинги :no: Потому что на глубокий пилинг мне еще рановато :lol:

Sunnyel
18.05.2007, 13:40
Ульяна, Вам нужно срочно прочитать правила создания сообщений
http://forum.aromarti.ru/rules_create.php

olga_fun
18.05.2007, 15:07
Девочки,

Так какими маслами лучше выводить красные пятна, которые остаются после прыщей очень долго??

Я мажу розмарином, но что-то не заметила улучшения, сейчас начала мазать смеськой с миррой, розмарином и чайным маслом, может, что лучше есть??

Sunnyel
18.05.2007, 15:52
мирра и чайное - это вариант для "свежих" прыщиков, от остаточных пятнышек они как то не очень :roll: Лучше обратить внимание на розовое дерево, бессмертник (хорошо в сочетании с шиповником), лимон (только в вечерних смесях), герань.

Королева Марина
18.05.2007, 17:31
Девочки , я знаю одно очень действенное средство от красных пятен после прыщей. Это дексаметазон . Я использую тот, что в ампулах.Немного наносишь прямо на прыщик и все. Может, оно и не очень полезное, но если надо экстренно, очень быстро снимает и красноту и воспаление, за ночь от прыща, кроме малюсенькой ,едва заметной точки, ничего не остается.

olga_fun
23.05.2007, 23:25
Sunnyel

Спасибо, как раз гернь есть, может ее на календуле сделать??

Sunnyel
23.05.2007, 23:36
можно :yes: но от розмарина я бы тоже не отказывалась :wink:

Witch
23.05.2007, 23:41
Королева Марина ОЙ-ОЙ-ОЙ! Ни в коем случае. Это же гормональный препарат. Помогает, да. Но потом угревую болезнь ничем уже лечить невозможно. Маскирует из-за быстрого снятия воспаления проблему, да только затем все усугубляется и "благополучно" переводится в так называемую стероидную форму. Неоднократно наблюдала таких пациентов - тяжелейшая форма, ничего потом не помогает... :shock:

Маринка-ка
24.05.2007, 15:44
Так какими маслами лучше выводить красные пятна, которые остаются после прыщей очень долго?
А я мазала розмазином с таману. Очень действенно! Наверное от базы тоже много зависит :yes:

Юнона
24.05.2007, 16:21
про масла не скажу точно( говорят от шрамиков нероли помогает), а вот Гель "Миллениум" фирмы Визион просто супер от следов прыщей и от шрамиков. мне ЗНАЧИТЕЛЬНО помог высветлить и сравнять с кожей послеоперационный рубец за 2 мес( был синюшный долго)( заодно пользовала и на лицо от прыщиков и от их следов - тоже очень эффективен был), у подруги на лице был шрамик ( она его всегда прятала под челкой)-так его через 1 мес вообще не стало видно.
гель хоть и дорогой, но хватает надолго.

Королева Марина
25.05.2007, 19:07
Witch спасибо за рекомендации, я знаю, что это гормональный препарат. В разумных пределах это никаким образом не может перейти в зависимость. Мажу 1раз и все проходит. У меня все таки не безумное количество прыщей, а так, 1-2 временами. Конечно, если бездумно и бесконтрольно использовать любой препарат, то он ,конечно,навредит.медицинс ое образование позволяет об этом догадаться :)

Kati
25.05.2007, 20:00
Неплохая серия для борьбы с акне, а также для жирной проблемной кожи - у французской профессиональной COLLIN. Внимания достойна вся серия, особенно эффективен дермоочищающий гель (борется в том числе и с рубцами, гиперпигментацией и застойными пятнами). В составе помимо запатентованной формулы цетавлон и салициловая кислота, а также экстракт лещины вирджинской.

judy
10.06.2007, 16:44
Мне очень помогли умывания кипяченой водой с морской солью и один из рецептов смеси для ухода за проблемной кожей (правда, какой-то из компонентов заменила):
миндальное масло (база) - 2 ст. ложки
герань -5к
чайное дерево - 5к
пальмароза - 10 к
лаванда - 5 к

Glafirka
12.06.2007, 11:08
У "The Body Shop" есть очень достойная серия "ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО" для ухода за жирной и проблемной кожей. Реально помогает! :yes:
Причём, как я узнала по себе, её эффективнее всего использовать в комплексе и регулярно, т.е. ежедневно умываться гелем или пенкой (на выбор), затем протирать лицо тоником и после этого увлажнять специальным матирующим гелем. Реально полдня на лице не появляется и следов жирного блеска! :yes:
А ещё в этой серии есть масло чайного дерева, которое нужно локально наносить на прыщички и чёрные точки - мигом исчезают! :yes:
А ещё, как аксессуар, в этой серии в "The Body Shop" продаётся специальное приспособление для чистки лица, т.е. удаления чёрных точек.
В общем, рекомендую. Серия реально помогает. :yes:

Margo
22.11.2007, 08:35
Из инструкции по применению куриозина:


Фармакологическое действие
Препарат с противомикробным и улучшающим регенерацию тканей действием.
Гиалуроновая кислота - биополимер (гликозаминогликан), входящий в состав межклеточного вещества большинства тканей человека, важнейший компонент кожи. Взаимодействует с белками, молекулами воды и других веществ, образуя дисперсионный внеклеточный матрикс, что способствует поддержанию нормального тонуса и эластичности кожи. Гиалуроновая кислота улучшает микроциркуляцию и ускоряет регенерацию тканей.
Цинк ускоряет деление клеток кожи, оказывает противомикробное и противовоспалительное действие.
При нарушении целостности кожных покровов применение препарата приводит к усилению клеточной пролиферации и ускорению заживления тканей.
Фармакокинетика
В связи с низкой системной абсорбцией данные о фармакокинетике Куриозина отсутствуют.
Показания Для раствора
– лечение ран кожи и мягких тканей с целью ускорения их заживления;
– лечение плохо заживающих, инфицированных ран, язв голени, пролежней, свищей (в составе комплексной терапии).
Для геля
– обыкновенные угри.

Koldovstvo
30.04.2008, 19:29
Мне "Куриозин-гель" помог именно с последствиями акне (на сами прыщи не действовал). На щеках были застойные пятна и небольшая неровность кожи. Бадяга, которая неплохо действует на моё лицо, не помогала. А за 1,5 месяца регулярного применения Куриозина и пятна исчезли, и неровности практически сгладились.

A_n_a_i_s
04.05.2008, 12:50
А мне не знаю что поможет уже:grust: С переменой климата испортилась кожа. Прыщи всегда раз в месяц в тот самый период появляются. Причем, заметила, что то с одной стороны подбородка (ближе ко рту), то с другой. Они быстро проходят, но остаются красные пятна, которые летом чуть ли не пигментируются. :ridaju: Решила перейти на натуральную косметику. Начиталась тут всего возможного. Дрожжи помогают вроде. Масло чайного дерева локально подсушивает. Но вот с маслами никак не подружусь. Через 2 дня пользования любым маслом (пробовала абрикосовое, вин. косточка, жожоба, миндаль недолго) поры начинают краснеть:grust: Эфирные так и не смогла добавить. Остановилась хоть на тонике. Минералка+немного вин. косточки. И глаза за одно очищает. Так тут вообще прикол случился: за праздники лицо обгорело и сегодня подбородок и нос в прыщиках маленьких. Из-за чегоо?:ridaju:

Мир*точка
10.07.2008, 14:34
Дорогая, Anais, у вас походу организм не адаптировался к новому климату. Попробуйте следить за питанием и смотрите реакцию на разные продукты. Сходите в аптеку и возьмите что-нть адаптогенное. Думаю, что за пару недель все придет в норму. Да, и не злоупотребляйте солнышком.

Леночка2903
09.10.2008, 17:56
Мне помогла маска с желатином,уже не помню где вычитала,вроде здесь).Из препаратов хорошо помогли куриозин и зинерит,только его желательно один курс использовать,а иначе-привыкание.вот

Невеста Дракулы
12.10.2008, 18:52
Леночка2903,а рецепт маски можно?я не встречала...

Леночка2903
14.10.2008, 15:32
Леночка2903,а рецепт маски можно?я не встречала...

Всем привет!

Вот маска:

молоко 2ч.л
желатин 2ч.л.

Молоко подогревается,я не доводила до кипения,добавляем желатин,хорошенько помешиваем,чтобы полностью растворился.Получается тягучая масса,которую наносим на лицо с помошью маленькой ложечки.Масса активно сопротивляется этому)но все таки надо постараться.Ждем до полного высыхания,затем снимаем как обычную маску-пленку.Мне было больновато,но зато эффект- мягкая,гладкая кожица,что для моей проблемной кожи редкость.

Купила маску с бадягой в аптеке,пощипало,но особых изменений я не заметила,может попробовать еще?

Габи
14.10.2008, 16:34
Леночка2903 , мне кажется, если есть воспаления, то от бадяги пока лучше отказаться!

Невеста Дракулы
14.10.2008, 17:27
Вот маска:

молоко 2ч.л
желатин 2ч.л.

Молоко подогревается,я не доводила до кипения,добавляем желатин,хорошенько помешиваем,чтобы полностью растворился.Получается тягучая масса,которую наносим на лицо с помошью маленькой ложечки.Масса активно сопротивляется этому)но все таки надо постараться.Ждем до полного высыхания,затем снимаем как обычную маску-пленку.Мне было больновато,но зато эффект- мягкая,гладкая кожица,что для моей проблемной кожи редкость.
хм...странно...ладно,попробу м ;)спасибо

Леночка2903
14.10.2008, 17:52
А что странного?предположу что молоко,если так,то мне это тоже странным показалось,кстати до сих пор на пойму почему оно)
А вы сообщите о своих ощущениях,как сделаете ее.

Что по поводу бадяги.а для чего она вообще?я так поняла,что от постугревых рубцов.

Королева Марина
14.10.2008, 18:02
Леночка2903 у нас на форуме есть аж целая большая тема про бадягу: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1211

Леночка2903
14.10.2008, 18:08
Спасибо большое!я здесь новичок,еще не совсем осмотрелась...

Добавлено через 1 минуту

привыкла к смайликам,а тут не разрешают мне ставить(

Славяна
14.10.2008, 19:03
Невеста Дракулы, это я наверно про этот рецепт писала :oops:. Вот он: http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=198681&postcount=343

Леночка2903, рада, что Вам она подошла. Кстати, чтобы масса не такая густая была (для нанесения на всё лицо) можно желатина меньше положить:yes:.

Леночка2903
15.10.2008, 15:51
Славяна,спасибо за масочку,правда очень действенная.
А я вот сижу в маске из бадяги...пощипывает,посмотр им что дальше будет.:podmigivayu:

Добавлено через 5 минут

Невеста Дракулы,ну что,сделала маску??поделись!:podmigivayu:

Невеста Дракулы
17.10.2008, 07:42
нет,пока не сделала)))кручусь в цейноте...
Сегодня постараюсь

GGGaika
09.01.2009, 17:32
Для меня когда-то проблемная кожа долго оставалась моим обычным состоянием. Чего только не пробовала, сколько "моющих" средств не пробовала, эффект был недолгим. Вот-вот кожа идеальная, без малейших намеков на диффекты и на тебе! Снова!
Методом долгих проб и ошибок вышла на свой проверенный рецепт! У меня это исключительно натуральные компоненты - глина, яблочный уксус и несколько пузырьков эфирных и жирных масел. Я точно уверенна, что через годы. когда буду заботится уже о морщинах и т.д., мне не аукнется использованная когда-то химия.

Глина у меня во всем - начиная с ежедневного умывания, продолжая масками для мордашки, и заканчивая масками для волос (но это уже другая тема). Практически все они борются с недостатками, одни подсушивают, другие увлажняют. Серая - моя излюбленная! Ну а за нею зелёная, жёлтая, белая и голубая. Одним словом, глина - вещь чудодейственная.

Роль лосьона у меня исполняет очищенная вода с яблочным уксусом (в соотношении примерно 3:1) Очищает, насыщает полезными веществами, дезинфецирует и так здоровски подтягивает кожу (хоть под лупой поры рассматривай)! Личико аж светится! Не зря веками бытовало выражение "молодильное яблочко", даже через годы , знаю, моя кожа только спасибо скажет.

И на закуску, масла. Ими я несколько лет уже увлекалась, а на этом форуме не только подкрепила свои знания, но и почерпнула много нового! Теперь наконец-то подобрала нужные ингредиенты и то, что подходит мне! Жирные масла - жожоба (впитывается волшебно, за полчаса до выходу из дому пользуюсь), масло зародышей пшеницы и масло календулы (они хорошо ухаживают за загрязненной и проблемной кожей). А главное, для меня они совершенно некамедогенны, а уж при такой коже это один из важнейших факторов выбора косметики! Из эфирных это розмарин, бергамот, апельсин, сосна, иланг-иланг, герань, пальмароза, чайное дерево ( не все сразу, естественно, но к каждому время от времени прибегаю).Рецептов масса на этом форуме, каждый себе сможет подобрать действенный.

В общем, это то, что я на себе испробовала, чем осталась довольна и то, что собираюсь юзать и дальше! Результаты на лицо, и на лице они уже длительное время, что не может не радовать!

катюшка_84
09.01.2009, 17:48
GGGaika,спасибо за рецепт. хочу тоже попробовать. многие крема вызывают появление камедонов-тоже вот думаю что надо что то др. попробовать. а у тебя кожа жирная или комбинированная? мне кажется почему то что глина сильно сушит?
а на счет яблочного уксуса-так про него много пишут. его и внутрь оч полезно применять якобы для омоложения организма и т.п. только мне интересно,GGGaika, ты используешь покупной уксус? или сама делаешь? (да да,бывает и такое)

Добавлено через 3 минуты

Гаечка,а можно поподробнее,как с глиной умываться,потом лосьон, потом масла как крем? что то я совсем запуталась:ridaju: праздники отрицательно на мозг влияют:wallhead3:

adoni
09.01.2009, 17:59
А,мне как то ничего не помогает.Даже уж не знаю ,что и делать.

катюшка_84
09.01.2009, 19:33
adoni, может дело в здоровье. недаром же говорят что наша кожа-показатель нашего здоровья.. если уж многое перепробовано а толку нет-может стоит обратится к профессионалам-в салон к дерматологу или в поликлинике

Добавлено через 1 минуту

adoni,а ты регулярно ухаживаешь за кожей. может Гаечке помог ее рецепт потому как она делает все регулярно :oops: (знаю по своему опыту)

GGGaika
09.01.2009, 19:52
катюшка_84, у меня с кремами много проблем было, кожа у меня смешанная, но щечки все равно тоже страдали часто. Да и еще эффеск парника от кремов, с маслом почему-то (сама удивляюь) такого у меня нет, может потому что многие впитываются не так как крема, но все равно. Еще недавно искала крем зимний, но чтоб не закупорил поры. Задолго до наступления холодов искала, но потом махнула на все рукой и за масло!

Умаваюсь я так: на ладошку буквально чайную ложечку без верха глины, туда капаю немного водички, чтоб как сметана по консистенции получилась и на личико влажное, слегка помасировать, как при умывании обычном, и смыть. Глина быстро абсорбирует жир и чистит кожу, даже при контакте с нею менее минуты. Просто каждый день глиняные, да и вообще любые маски, для кожи все равно стресс. Сами маски рекомендуется ну не чаще пары раз в неделю. Вот тогда я и начинаю балдеть! выбираю подходящие масла и в готовую маску (глина с водичкой) капаю аккуатно, чтоб не переборщить. А дальше - все по накатанной схеме. А вот на счет глин. которые сушат кожу, знаю, сама прошла через это. Потому и выбрала себе серую глину - она и увлажняет к тому же. Голубая с белой в основном сушат, зеленая с желтой - не замечала, розовые, красные, синие - в основном для очень чувствительной кожи и омолаживающие, я их не юзала, только мама.

Про уксу тоже изучала литературу всякую, антиоксидант природный, круже чем зелёный чай. Принимаю внутрь - чайную ложку на стакан воды перед едой трижды в день ( хоть как-то я заставила себя выпивать побольше воды в день). Лосьон готовлю не впрок, а на разочек - когда пью водичку яблочную, сразу и на блюдечко пол кофейной ложечки уксуса и чайную воды - туда ватный диск и лицо как обычно протираю. Уксус мы не покупаем, а сами готовим. Уже и уверенности нет, что то, что на прилавках - настоящее. Мама из 1 кг яблок 1 литр получает уксуса - и то дешевле покупного.

А вот на счет масел, то тут очень индивидуально. ЭМ Одним подходят, у других может быть алергия - тут наверное без проб не обойтись. Я заготавливаю впрок на основе жирного масла (обычно жожоба), и каждое утро вместо крема капли две на лицо уже готовой смеси. Через полчаса жирного блеска нет, на ощупь кожа нежная. И от мороза защищена надежно.

Добавлено через 6 минут

adoni, не расстраивайся и главное не отчаивайся и не вздумай опускать руки! Естественно, результат мы все хотим здесь и сейчас, но ведь сама понимаешь, что это чудо. Может ты что-то подобрала. именно тебе не подходящее? И прислушайся к катюшке_84, часто может быть просто нарушение работы внутренних органов. Я неоднократно слышала мнение, что вот в юности проблеммы с кожей могут быть от гармональной перестройки, что естественно, и от состояния наших желудка и кишечника. Самый банальный дизбактериоз, который может и не показывать себя на ощущениях, может доставить массу неприятностей внешне. Еще раз оглянь свои средства по уходу, свой рацион. А нет, то тогда к доктору хорошему, иначе мы тут налечимся.... Желаю удачи!

adoni
09.01.2009, 19:53
Я очень за собой ухаживаю,очищение по всем правилам утром и вечером..Летом прошла даже курс калонотерапии,и ничего.Думала уж после этого точно все пройдет.

GGGaika
09.01.2009, 19:59
Слушай. а ты хоть раз была у дерматолога? Может наведайся к нему...

adoni
09.01.2009, 20:11
Нет,у дерматолога я не была.Думаю,это ничего не даст.

GGGaika
09.01.2009, 20:20
Дело в том, что происхождение самих проблем, может быть разное. Если и не внутренние (имею в виду органы), то все равно они есть. Либо кожа может камедоны в воспаления превращать. с чем можно бороться, либо кое-что посерьезнее. Надеюсь, это не твой случай, но подруга моя долго, достаточно долго боролась и курсы разные проходила и только в последний момент пошла к дерматологу. И анализы были не оч хорошие, пришлось ей подкожный клещ лечить. Слава Богу, она справилась и быстро.

adoni
09.01.2009, 20:29
Но мое представление о клеще,уж слишком плачевное.У меня все время небольшие красные прищи в районе скул и пятна потом от них остоются,хотя я никогда их не выдавливала.

GGGaika
09.01.2009, 20:37
Убедительная просьба, сходи к хорошему дерматологу! И побыстрее. Я не доктор, но проявления клеща видела, у него очень похожие симптомы...Квалифицированн й доктор направит на анализы. Даже если это не то, что я могу предполагать, то во всяком случае ты будешь уверена, какой из вариантов отсечь. Сходи!!!

adoni
09.01.2009, 20:51
Ты меня прям и напугала,схожу по возможности.Спасибо за совет!!

GGGaika
09.01.2009, 21:01
Я, знаешь ли, гинеколога тоже боюсь, а хожу.
Не бойся, предупрежден - значит вооружен! Иди с Богом!:podmigivayu:
В любом случа, лечится ВСЁ!

adoni
09.01.2009, 21:07
А дерматолог может опредетить клещ на вид,без анализов?

GGGaika
09.01.2009, 22:44
В принцепе, если анализы здают, то для точного определения проблемы. Но, опытный доктор предположение точно высказать сразу может! А дальше - только результаты посевов (вроде так называется).
Ты не бойся, сходи. Может все ок, а ты только себя накручиваешь... Все будет хорошо, только долго не затягивай!

Lilith
10.01.2009, 10:53
У меня дерматолог определила клеща под микроскопом.
Летом была практически идеальная кожа, а к осени
ужас, что творилось с щеками, подбородком и шеей.
Прописали мне внутрь метронидазол,
наружное-мазь ям и болтушка с серой по рецепту.
Параллельно ходила на ультразвук и увлажняющие маски,
чтобы остаточные пятна рассасывались.
Так что советую сходить к квалифицированному специалисту
и желаю удачи)

катюшка_84
10.01.2009, 11:52
Гаечка,спасибо,что все так понятно расписала-буду пробовать. хотя у меня проблема несколько иная-в основном камедоны и вялая какая то кожа стала. буду видимо твой рецепт несколько под себя модернизировать. спасибр про совет про серую глину,а то как зашла в аптеку -а там тамкой выбор глин-глядела и думала-какую же взять. теперь хоть целеноправленно пойду. а мне вместо крема и лосьона порой оч подходит просто настой цветков липы-у нас оч жесткая вода,после нее все лицо стягивает а после липы мазей не требуется. хотя когда как. я дилетант ,увы,в проблеме ухода за кожей,вообще на форум зашла чтоб этому научиться
действительно,многие проблемы с кожей-это какие то болезни. меня как то целый год мучили прыщи (да здоровенные такие)побокам от подбородка,ктотрые вообще никак не проходили,пока одна врачиха не сказал-проверь мочеполовую систему. и чтоб вы думали-застудила почки,а когда вылечила-все и прошло само. но проблема в том,что нечасто попадаются квалиф. врачи.:grust:

GGGaika
10.01.2009, 12:26
катюшка_84, я и от камедонов почти избавилась вот таким образом. как и описывала - не совсем, конечно, но небо и земля то, что было раньше и то, что сейчас. А вот дряблость кожи - это недостаток воды в организме! Я себя почти что насилую питьем (преувеличено, конечно), пью зеленый чай. бросаю туда или розмарин (не масло, а приправу), или семена иниса ( чай липтон вдохновил, там ингридиенты были те же). Пью ромашковый чай. Кофе - максимум раз в неделю, от черного чая почти отказалась. Ну и уксус яблочный в воде разведенный (аккуратно с повышеной кислотностью желудка). Результаты отличные, организм получает жидкости достаточно, и полезные вещаства тут валом просто.Кожа увлажняется изнутри. Единственное, осторожно с травками - лекарство ведь. Врачей квалифицированных действительно мало, но мне, видимо, повезло - мама фармацевт уже лет 30, за всеми лечебными советами я к ней бегаю.
Кстати, наткнулась на тему про глину и очень удивлена, что некотором она может не подходить. Я всегда ее считала универсальной и от нее просто в восторге. А вот некоторым не понравилась она судя по всему. Если есть желание, можешь глянуть тут:http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4008

Удачи с моськой;)

катюшка_84
10.01.2009, 15:03
спасибо,Гаечка,я тоже по первой профессии фармацевт,правда работала ток 2 года.а мне нельзя много воды-отеки,хорошо хоть травки знаю мочегонные. когда то читала что воды пить надо в день не менне 2 литров в день. я от такого количества буду бочкой:ha-ha:
у нас в городе нет серой глины. понимаю,что не в москве живу,но и не в деревне все же. я в шоке..:ridaju:вот и наводи красоту после этого:wallhead3:

GGGaika
12.01.2009, 18:21
Ха, я сама не могу 2 л, еле полтора заставляю себя. Почки перегружать тоже нелься. А вот на счет глины - странное, что редкость. У меня городок - вообще малышка, сёла обычно больше раз 15, но глина есть везде почти. Ты ищи и не отчаивайся, где-то же есть. А желтой, что, тоже нету??? Ну хоть какая-то есть? В аптеках быть просто обязана!

Невеста Дракулы
12.01.2009, 23:46
У меня дерматолог определила клеща под микроскопом.
Летом была практически идеальная кожа, а к осени
ужас, что творилось с щеками, подбородком и шеей.
Прописали мне внутрь метронидазол,
наружное-мазь ям и болтушка с серой по рецепту.
Параллельно ходила на ультразвук и увлажняющие маски,
чтобы остаточные пятна рассасывались.
Так что советую сходить к квалифицированному специалисту
и желаю удачи)
осторожнее с ямом- у меня после него Серьги и кольцо почернели.
Серьги до сих пор очистить не могу:doloy:

OKInava
25.05.2009, 14:49
Лет с (даже и не припомню со скольки) хожу с прищами в области щёк и подбородка. В марте решила пойти не просто к дерматологу (они всем без разбора болтушки прописывают, а кожа у меня хоть и жирная, но обезвоженная. такая смесь для неё просто смерти подобна), а к дерматологу-косметологу. Сдала анализы на дисбактериоз и микологию. Анализы делаются дней 10; не дожидаясь результатов, врач предложила мне поделать нечто (забыла название, но суть - электрофорез с какой-то маской). Старые прищи и их следы стали проходить, но новые тем не менее продолжали лезть. Через 5 сеансов решила закончить и всё-таки дождаться результатов анализов. Там показали стафилококк золотистый. И что же она мне прописала? Укреплять иммунитет травками! Чтобы услышать такой совет, я поторатила 4 тыс.!
Вот укрепляю иммунку настоями трав, делаю глиняные маски и мажу личико маслом виноградных косточек (читала, что оно лечит поры) с добавлением ЭМ розмарина и розового дерева. У меня ещё и кожа блестит так, что её будто салом намазали (но крема для "блестящей" кожи не подходят - ощущение тяжести от них). Результата быстрого не жду, т.к. все натуральные средства действуют очень медленно.

Брунюша
25.05.2009, 17:25
Okinava, у меня была такая же история. Советую взять результаты бактериологического исследования и пойти к другому врачу. Мне назначали комплексное лечение , в конце курса иммунизацию стафилококковым анатоксином по схеме (уколы подкожно в области лопатки). Лечение длительное, нужна консультация врача, а не травки!

OKInava
26.05.2009, 09:28
Просто до этого я с 10 лет лечила горло от золотистого стафилококка. ПРоколола, выпила и прополоскала много чем. Даже профессора говорят, что он есть у многих, но только если иммунитет даёт сбой, то он начинает проявляться.
Да и клиника эта считается одной из лучших. Говорят, что антибиотиками внутренне сейчас не лечат. Прописали маски из белой глины с добавлением антибиотиков. Просто я знаю, что этот кокк быстро мутирует. И если его с одного раза не вывести, то его уже потом ничем не проймёшь. А когда я маску делаю, то какой-нибудь участок всё-равно пропустишь и что потом? Поэтому пока просто глиняные маски без антибиотиков.
Ещё прошла курс эссенциале-форте (3 мес), пропила кальций и цинк. Но особого эффекта так и не заметила, вернее вообще никакого.

ZamaZzZka
03.07.2009, 11:50
Ужас, прочитала тут про клеща, оказывается он есть почти у всех, только дает о себе знать тогда, когда иммунитет понижается и клещи начинают размножаться. Появляются угри, прыщи.. Бр.. И пишут, что выдавливание еще больше все усугубляет, т.к. таким образом клещей еще глубже загоняют. А мы тут чисткой занимаемся.. Скажите, что я себя накручиваю:bumm:

Дарёна
11.11.2009, 16:01
у меня такая проблема...я никак не могу определить,какая именно у меня кожа (тип). соотвественно,не могу понять,как за ней ухаживать :grust:
и жирной ее назвать не могу. и сухой тоже. но и нормальной назвать язык не повернется,потому что такой ужас не может быть нормальным. расширенные поры, постоянные высыпания,подкожная сыпь и еще какие-то как микротрещинки :ridaju:для морщин вроде рановато еще.

девочки,можно я вам фотку поставлю своего кошмара? может,поможете определиться.

Аленka
11.11.2009, 16:08
Дарёна А Вы эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=597&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F+%3F%3F%3F %3F+%3F%3F%3F%3F)уже просмотрели? Кстати, кожа ведь может быть и комбинированой :)

Дарёна
11.11.2009, 16:14
нет, в той теме не была. у меня вообще свой метод изучения форума :smeil:
начала с одной темы,а в каждой теме есть ссылки на другие темы,вот так и прыгаю :podmigivayu:

а может быть нормальный тип кожи с воспалениями? наверно,это тоже лучше в ту тему. спасибо,попрыгаю туда.

Королева Марина
11.11.2009, 16:21
Нет, у нормальной кожи практически нет пор и воспалений.

Pobeda
11.11.2009, 19:44
Девочки, а чем вы "залечиваете" выдавленные места от прищиков? Понадовлю вот в порывае гнева, бывает, а потом и масла не помоагют... я пользуюсь арганом, бывает жожоба тоже...

И еще - кто пробовал лечить единичные крупные восплания или прыщики мазью Вишневского? вроде она должна как раз воспаления вытягивать, но вот не знаю комедогенная она или нет

Invers
12.11.2009, 10:52
Pobeda, миррой мажу прыщи на всех стадиях. Заживают гораздо быстрее, а некоторые и не воспаляются вовсе.

Pobeda
15.11.2009, 15:49
Invers, вы мажете неразбавленноий миррой (эфирным маслом) или разбавляете в каком-то другом растительном масле (в каком точно)?

Invers
15.11.2009, 17:10
Pobeda, точечно не разбавляю. Но это протестировано временем и моей кожей. Вообще лучше разбавить.

Idema
15.11.2009, 17:14
Pobeda Мне мазь Вишневского вообще ничего не делала ... не вытягивала. Залечиваю цинковой пастой

Pobeda
15.11.2009, 18:02
а как точно название, чтобы в аптеке купить?

Krassa
26.11.2009, 22:25
Devil's girl подскажите а сколько милилитров этой настойки?? просто 10 таблеток..это таак много.. я делала 2 таблетки левомицетина на 50мл салициловой кислоты..это мне в свое время вылечило подкожники на шее...сейчас бестолку((а на шее по прежнему прыщи вскакивают..еще и пятна от них остаются..

неужели клещ?? чтот боязно мне((

Lucifiera
18.12.2009, 20:59
Я лечила скинореном,для жирной гель,а для нормальной и сухой-крем.
Вот у меня был крем,мазала он удаляет и чёрные точки и жирный блеск(если есть) и прыщики и пятна.
Но дороговат для некоторых,зато эффект есть.
Опять же глина чёрная,можно другую,хорошо глину с маслами разводить,
пару капелек чайного дерева,иланг-иланг.
Можно умываться овсяночкой,бережно и делекатно.
Удачи!:smeil:

Idema
19.12.2009, 00:25
Что-то вся кожа более менее нормальная, а на лбу бугристая... что делать то?

beleno4ka
21.06.2010, 00:14
Здравствуйте, девочки!! Обращаюсь к Вам за помощью, тк сама пока не нашла решения. Кожа у меня жирного типа, проблемная, с прыщами, черными точками, неровным цветом, расширенными порами. Борюсь с этими проблемностями как могу. Я недавно переболела и у меня начался гайморит, по советам я начала промывать нос соленой водой, но дело в том, что вода при промывании носа бежит по коже щеки. В результате у меня щечки пересушенные, покрылись корочкой, шелушаться. Даже не знаю что делать!!Прошу вас помочь советами
Заранее благодарна всем ответившим на призыв о помощи !!

Невеста Дракулы
21.06.2010, 00:24
первое,что приходит-мазаться очень сильно увлажняющим....

an4ik
21.06.2010, 00:29
beleno4ka увлажнять маслами, питать кожу. у меня такое было, правда я специально поскрабилась. оказалось неудачно. попробуйте масло виноградной косточки или лесной орех. можно к ним жожоба добавлять. у меня кожа комби, но мне эти масла подошли идеально. еще как вариант абрикос. их эфиров для таких случаев понравилась лаванда и роза. чуда у меня не было за один день но кожица приходила в себя довольно быстро. прямо делаете масляную смесь и наносите на шелушащийся участок. можно кожу предварительно смочить минералкой.

beleno4ka
21.06.2010, 00:53
Невеста Дракулы, а что сильно увлажняющее Вы можете посоветовать?

Анчик, я сейчас мажусь смеськой из масел жожоба, шиповника, календулы и эфирки каепута-но я ее подбирала под прыщики. На эти пересушенные малиновых косточек подойдет масло?, руки оно мне спасает очень хорошо

an4ik
21.06.2010, 01:02
beleno4ka малиновых косточек хорошее масло, как это я о нем забыла!=) оно как раз для раздраженной и поврежденной кожи. если не ошибаюсь,то его в чистом виде можно даже. миндаль еще очень хороший вариант для таких случаев при проблемной коже. а вот эфир каяпута мне кажется не стоит использовать на щеки сейчас. или совсем маленькое кол-во + розовое дерево

beleno4ka
21.06.2010, 01:14
К сожалению розового дерева нет, только планируется. Из имеющихся лаванда, каепут, розмарин, петитгрейн, кедр, чайное дерево,мята, иланг-иланг)) Что из перечисленного больше подойдет? Может просто добавить подходящее эф.масло в малиновую косточку?

an4ik
21.06.2010, 01:27
я думаю что из имеющихся самые хорошие это кедр и лаванда. остальные масла не всегда подходят даже для кожи без шелушения или раздражения(сужу по собственному опыту:repa:). петитгрейн оказался атомной бомбой для меня=( конечно добавляйте в малину нужное кол-во эфира, ни в коем случае в чистом виде. в чистом виде можно только прыщички прижигать, и то далеко не каждый день.:no: концентрация в базовом масле эфиров зависит от состояния кожи, ее восприимчивости, и реакции на эфирные масла.(все индивидуально) 0,5%-2% обычно.

beleno4ka
21.06.2010, 09:16
Спасибо за советы)) Правда с кедром с недавнего времени не дружу, не идет оно у меня на лицо-покрываюсь мелкими пупырышками, сначала думала, что концентрацию эм в базе делаю высокой, но опытным путем вычислила виновника. Для меня это ну очень странно, тк алергией не страдаю. А с лавандой делаю спрейчик. Не перебор будет, если я его еще в масло добавлю?
А в чем петитгрейн-атомная бомба?
И как расчитать эти 0,5-2% в масле? Мы же по каплям капаем..

Snusmumrik
21.06.2010, 09:54
beleno4ka, ответ на ваш вопрос
2% концентрация является стандартной для большинства смесей
2% концентрация
2 капли на 5 мл
4 капли на 10 мл
6 капель на 15 мл
20 капель на 50 мл

soattat
21.06.2010, 10:56
beleno4ka , кто это вам посоветовал соленой водой нос промывать от гайморита, и что это у вас за состав такой, что даже кожа на щеке извините слазиет. Промывают не газированной минеральной водой, поищите ту которая вам на вкус приятна и не вызывает раздражения на коже.
Купите каратолин в аптеке и закапывайте в нос раз в день.
Из эфирных масел вам сейчас можно пользоваться ромашкой. Сделайте отвар ромашки с зеленым чаем и календулой и пользуйтесь им как спрей на лицо пока кожа не заживет.

Злючка
21.06.2010, 12:04
beleno4ka, у меня такие проблемы во время насморка вокруг носика возникают, мне крем боро плюс очень помогает.

an4ik
21.06.2010, 12:26
beleno4ka опытным путем на своей шкурке я выявила эфиры которые лучше добавлять в минимальных дозах. буквально каплю на 15 мл. от петитгрейна в стандартной концентрации танцевала по всей квартире с красным лицом, а от мяты например глаза слезятся, приходится смывать. так я для себя я выявила агрессивные эфиры, который не рискую использовать на лицо, хотя на тело прекрасно идут

beleno4ka
21.06.2010, 14:34
Snusmumrik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7810), спасибо за объяснение, а если я капну больше этой нормы, как это может влиять?
soattat (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=11908), данным советом я пользовалась 10 лет назад и в комплексе с другими процедурами на все эти 10 лет забыла о насморке вообще. Я думаю, что про гайморит нужно в отдельной темке обсуждать, поэтому углубляться не буду. Как я могла забыть про любимую ромашку!!! Спасибо, что напомнили-это же лучший для моего организма успокоитель и заживитель! Но отвары достаточно быстро пропадают даже в холодильнике. У меня есть консервант-цитросепт, целесообразно будет его использовать в отвар? И в каких пропорциях?
an4ik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9503), у меня такая беда была от кедра, понимаю... а про мяту давно знала, что при больших концентрациях ведет себя не по-детски)))

soattat
23.06.2010, 20:04
beleno4ka, я отвары если очень лень часто заваривать храню в замороженном виде как кубики льда в морозильной камере холодильника. Потом просто растапливаю в металической кружке на плите нужное количество.

beleno4ka
24.06.2010, 18:05
soattat
Отличная идея!!! А если добавить эф.масла-как на них влияет заморозка?
И если не замораживать, то можно использовать все-таки жидкие консерванты?

Хотела поделиться результатами по улучшению состояния кожи: испробовала многое-отвары, увлажнение маслами, но больше всего(как мне кажется) мне помогла масочка из воска:воск, масло растительное(подходящее к вашей коже), глицерин. Должна получится масса чуть более тверже, чем сливочное масло. Перед использование нагревается и наносится на нужные участки. Дома я ходила достаточно долго с такой масочкой, тк она еще для прогревания пазух носа. Кожа после нее лучше всего увлажнялась!!

Snusmumrik
25.06.2010, 11:25
beleno4ka, ну смотрите сами,
4% концентрация используется в смесях предназначенных для локального массажа
5% концентрация используется в лечебных мазях

Для чего превышать рекомендуемую концентрацию?

Вертушка
25.06.2010, 12:25
я делала глиняные маски курсом в 1мес. 1 неделя-через день, 2-через 2дня, 3,4- два раза в неделю. Наносила глину, разведенную отваром, добавляла ЭМ, сверху накладывала пищевую пленку и ходиоа 30минут. Потом сделала месяц перерыва от глины и снова курс, только первую неделю как и вторую через 2 дня.

beleno4ka
28.06.2010, 09:48
Snusmumrik, я это спрашивала потому, что первые дни лила несчадно эф.масла. Вот и побаиваюсь последствий... Хотя, сейчас кожа лучше, чем до применения масел, может сказалась такая ударная работа эф.маслами)))

kaktusik911
07.09.2010, 11:13
Тоник на 200 мл. воды 4 к. грейпфрута, 1 к березового дегтя 1 к чайного дерева (рецепт от Alexa-Alexa, почерпнут здесь) дает потрясающий результат!
Мне очень помог в борьбе с "закрытыми" комедонами шарики такие маленькие под кожей, косметолог 2 месяца боролась видимо не с ними, а с моим кошельком(

Soleil
12.09.2010, 00:50
Сделала масляную смесь:
виноградная косточка - 60%
лесной орех - 20%
бораго - 20%

Делала для себя. У меня сухая кожа. Не подошло, щипало лицо так, что караул(( Хотя по отдельности масла мне понравились.
Отдала смесь племяннице. У нее проблемная кожа. После этой смеси, после первого использования, кожа стало выглядеть здоровой, сияющей.
У меня вопрос, не является ли смесь слишком возрастной? Племяннице 17 лет.

Acacia
12.09.2010, 02:19
После этой смеси, после первого использования, кожа стала выглядеть здоровой, сияющей. После первого? Не верится, извините :smeil: Хоть смесь и хорошая :yes: и больше подходит, на мой взгляд, именно для жирной/проблемной кожи, чем для сухой возрастной. Ну, или это тогда не проблемная кожа.

А почему посчитали слишком возрастной? Если из-за бораго, то в нем много гамма-линоленовой кислоты, которая как раз и необходима проблемной коже. Не только она, конечно, но, в частности, и она :yes:

Soleil
12.09.2010, 11:03
Acacia
Я, наверное, не так выразилась) Естественно, за один раз кожа не стала как у младенца)) прыщики не прошли, и кожа не выровнялась, но цвет... все-таки заметно, когда цвет хоть чуточку меняется с сероватого тусклого на розоватый)
Да, я посчитала возрастной именно из-за бораго. Но если GLA так необходимо молодой проблемной коже, то хорошо, пусть племянница дальше пользуется этой смесью))

Спасибо за ответ, вы меня успокоили:)

Я вот что еще хотела спросить: нужно ли в эту смесь добавить витамин Е? Если да, то сколько?
Много я не делала, получилось смеси объемом в 5 чайных ложек.

Acacia
12.09.2010, 21:20
Soleil, можно добавить как антиоксидант. Одну каплю на ваш объем. И хранить в холодильнике.

Katrin25
20.10.2010, 22:44
Девочки,хочу обратиться за советом к тем кто пользовался настойкой календулы с Метронидозолом и может кто знает:у меня перед этими днями лицо прям расцветает,за сутки штук 15 вылазиет прыщей или угрей,незнаю как их правильно назвать,может ли мне в этом случае она помочь?и вообще стоит ли пробовать?И еще,кто уже пользовался,после неё что-нибудь на лицо наносили,масло или крем?

Вертушка
21.10.2010, 08:07
Katrin25
В неразбавленном виде не стоит мазать настойку календулы на лицо, она спиртовая и сильно высушит кожу, но салоотделение при этом не уменьшится, а даже усилится. Можно точечно на прыщики или же сделать лосьон 1ч.л. настойки на стакан воды, его можно на все лицо.

an4ik
21.10.2010, 13:28
Katrin25 я бы тоже не стала в чистом виде мазать, тк есть риск сильно высушить кожу, тем самым вызвать еще большее салоотделение... даже жирная кожа нуждается в увлажнении и питании.
в этой настойке можно было бы растворить масло чайного дерева или лаванды например. и точечно на ночь наносить.

Idema
28.12.2011, 02:32
Вот у меня как таковых прыщей больших и страшных почти нет... но есть как будто угревая сыпь, мелкая мелкая мелкая такая, в освном сильная в уголках рта... если натянуть кожу(улыбнуться например), то их видно, типа черных точек, но закрытые. И ничто их не берет, ни маски с глиной, ни скрабы, ни ежедневное умывание с губкой :(( И кожа из-за этого выглядит красноватой(каждая точчка словно воспалена )
может кто сможет что-то посоветовать к этой проблемке?
Буду очень благодарна

Arti
28.12.2011, 02:44
Idema, я бы посоветовала хотя бы разок сходить на проф. чистку к косметологу, просто, чтоб убрать эти комедоны (это если они стержневые и сильно видны), а потом пересмотреть систему ухода. Скрабами и губками их драть - бесполезно.
Но есть ряд натуральных средств (экстракты, компоненты, масла), которые размягчают вот этот затвердевший секрет и выводят его из сальных протоков.
Самой ковырять не советую, поскольку тут нужны сноровка и умение.

Матрешка
28.12.2011, 13:35
Тут в первую очередь надо к гастроэнтерологу. По себе знаю. Как только моя фигня обостряется, тут же и комедоны, и открытые и закрытые. Чистить бесполезно. Только от чистки отходишь, тут же опять они же (неделя). Пролечилась, все нормально.

Solei
28.12.2011, 14:09
Присоединяюсь к Матрешке :) Если не к гастроэнтерологу, то как минимум совместить уход за проблемной кожей с коррекцией питания. Тогда результат и наступит быстрее, и продержится дольше, да и заметнее будет :)

Idema
28.12.2011, 14:23
Arti
я сейчас пока только приучаю себя ко всему натуральному( перешла на минеральную косметику, волосы горчицой мою, макияж маслом снимаю)) поэтому еще не очень разбираюсь во всем... на косметолога - честно, денег жалко, да и надо же не одного перепробовать, пока найдешь своего :(

Матрешка
Вот да, еще поэтому не хочу к косметологу, потому что эффект на неделю :( никакой стипендии на такое не хватит

Вроде бы желудком никогда не страдала.. сейчас вот стараюсь по утрам(но не регулярно) кушать овсянку с отрубями..

я помню в прошлом году вроде бы свою какую то систему выработала по уходу за кожей(т.е. как всегда очищение, тонизирование, увлажнение..) но для увлажнения пользовалась обычным кремом Чистая линия(какой-то там увлажняющий) ну и лицо протирала настойкой календулы(разбавленной водой, что б спирта меньше было) и этих штук меньше было... а сейчас вроде бы делаю всё тоже самое. а их почему то больше.

Dasha7
20.01.2013, 18:29
Потрясающая история: у моего ребенка (мальчик, 14 лет) прошлой зимой, ближе к весне появились прыщики. Купила ему умывалку Холи Лэнд и их супер лосьон от прыщей (т.к. свои еще не делала, да и боюсь экспериментировать на ребенкиной проблемной коже, опыта пока маловато в домашней косметике). Вобщем, средства для ухода порекомендовали несколько косметологов с разных сторон. Да, и сделали несколько раз чистку лица в очень хорошим месте (в клинике красоты, под присмотром врача-дерматолога), т.к. были закупоренные поры очень крупные. Так вот - после чисток все ухудшилось, и вобще ничего не помогало, делала ему маски с глиной и чайным деревом, но они сильно сушили, а прыщики продолжали появляться. И тут, какое-то время масок я ему не делала, и смотрю - кожа то очищается! Прыщики практически пропали, покраснения тоже. Осталось несколько закупоренных пор и старые покраснения до конца не прошли, но значительно лучше. Говорю ему - ребенок, ты наверное тщательнее стал умываться и лосьоном не забываешь пользоваться. Оказывается, мой ребенок наоборот - ВСЕМ ПЕРЕСТАЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И УМЫВАЛСЯ ТОЛЬКО ВОДОЙ. Вот такие дела. Сам смеется - говорит лучшее средство от прыщей - холодная вода по утрам. :crazy:

Arti
20.01.2013, 18:37
Dasha7, на мой взгляд в этом возрасте бороться с прыщами нет смысла, поскольку их появление регулируется изнутри, можно только облегчать состояние, переносимость и всякое такое, пока оно само не отвалится. Думаю, что в вашем случае как раз так и случилось, ибо прыщи-то не маски вызывали.

Я тоже племяннику в переходный период делала всякие лосьоны. Становилось то лучше, то хуже, но так, чтоб прошло совсем - такого не было. Пришло время и все само самоликвидировалось. Сейчас лицо чистое.

Лисёнок
20.01.2013, 18:52
А я не согласна, что ничего не надо делать. Само собой не всегда проходит, особенно у мальчиков - я читала, что у них этот "прыщавый" период протекает тяжелее, чем у девочек, и если не обращать на это внимание, то у них более вероятно всю оставшуюся жизнь проходить с дырявой и бугристой кожей. Вот чего нельзя делать - так это механические чистки, ни в коем случае! Правильное очищение им нужно, а не кожные травмы.
Другое дело, что разным людям подойдут разные вещи. Вот вашему, Даша, может, как раз воды обыкновенной не хватало. Может, он раньше не очень и рвался умываться? Ну мальчишки, мало ли. А теперь и наладилось. У меня один братик тоже вечно чумазый ходил и с прыщиками, его интересовали только заборы и двигатели. Начал умываться как люди - и всё в порядке стало. А вот другому понадобилась таки специальная пенка для умывания - причём только пенка, без масок и прочего.
Вообще, прыщи - это моя больная тема (уже по старой памяти), поэтому могу привести миллион примеров.

Dasha7
20.01.2013, 19:28
Лисёнок, в данном случае как раз все что пробовали - не помогало, а прошло как раз "само", но я никому не буду советовать этот метод :no:Пробовать надо конечно, но вот видите - вариант что ничего не поможет тоже не исключен.

Revival
21.01.2013, 07:51
Dasha7, у меня была похожая ситуация, когда я переехала в др. город. Никаких самоделок не было, не успела еще перевезти, приходилось просто умываться водой или с мылом, и кожа стала лучше, чем от своих средств. Я сначала подумала, что тут вода лучше, но потом все вернулось на свои места.

Ангелина
25.12.2018, 22:09
Вижу темка эта уже 5 лет молчит, но мне увиделась она самой подходящей для моего случая.
Девы, очень прошу вас поговорить, порассуждать со мной, может вразумить:worthy: Последнее время я немного вспылила - стала меньше появляться на форуме, подумывала вообще завязать с домашними кремами, умывалками и т.п., т.к. проблема с кожей лица, из за которой всё это моё увлечение начиналось, так и не решается уже лет 10. Столько раз я тут читала, что то типа "намазалась маслицем и кожа смягчилась, цвет лица улучшился, морщинки разгладились" или "сделала глиняную масочку с эфирчиком и порки очистились, стянулись, воспаления подсохли" и меня просто разрывает от негодования - ну неужели у кого то правда так?! Или они видят, что хотят видеть? В любом случае, у меня всё не так.:wallhead3: Самые ядрёные смеси эфирных масел от прыщей которые тут рекомендовали, которые я сама придумывала не помогали ни разу. Сразу оговорюсь, что некоторое время назад пыталась лечить проблему изнутри - ходила к гастроэнтерологу, сдавала анализы и приводили всё в норму; так же сдавала гормоны и с гинекологом приводили их в норму. Долго, дорого и никаких изменений на лице. :grust:
А потом я наткнулась на девушку косметолога, да не просто косметолога, а дерматолога с высшим образованием, которая постоянно ездит на повышения квалификации, интересуется косметологическими новинками, короче понравилась она мне.
Решила я бросить строить из себя алхимика и обратиться к профессионалу, и пользоваться теми средствами, которыми она скажет. Никаких процедур типа чистки и пилингов она мне не назначила, сказала, что эффекта сейчас от этого всего толком не будет. Поспрашивала чем я умываюсь. Назначила мне в итоге аптечный гель с адапаленом, аптечную эмульсию (смягчать кожу если будет сильно сохнуть от геля), цинковые таблетки, порошочки для желудка и сдать ещё анализ на бактерию в желудке. Предложила подобрать мне правильный уход, я согласилась. У неё много всяких профессиональных израильских, французских средств, которые она мне стала активно предлагать: умывалку, тоник, маску, крем, болтушку и каждое средство не дешевле 2 тыс. Я сначала начала выспрашивать про то, какие активные компоненты в составе, но потом решила не выёживаться и брать что рекомендуют. Благо денег у меня было ограничено, а то бы я всё спустила, а так взяла умывалку и крем. Пришла домой и не удержалась - стала читать состав. На умывалке французской помимо всяких изопропил миристата, бутелен гликоля и минерального масла есть ещё "увлажняющий компонент растительного происхождения -2%" и "гипоаллергенный активный ингредиент 0,025%"..Вот что это значит?:ogo: Типа у нас тут есть такие клёвые активные компоненты, но мы вам не скажем какие.:crazy: В креме тоже ничего такого,что прям вах - силиконы, ПЭГ, карбомеры там всякие. И вот я уже бегаю и потрясаю этими коробками перед лицом у мужа со словами "ну чем это лучше моих средств, с шикарными полезнейшими составами?!":ridaju:. Короче вот уже почти месяц я всем этим пользуюсь и кроме того, что умывалка плохо умывает, а аптечный гель очень сушит кожу, я ничего не заметила. Записалась после НГ показаться опять дерматологу и буду спрашивать,что мне вообще дальше делать. Она, на первом приёме, очень рекомендовала израильскую болтушку, я дома в инете посмотрела состав: биосера, камфара, окись цинка, карбонат магния, лимонная кислота, SDA#40. И сразу такая "шта? это стоит 2 с лишним тыщи?? Лимонная кислота??Серьёзно?!".
Короче, что то я тут раздухорилась:hi-hi2: Подводя итог моего словоблудия, хочу сказать, что просто не знаю как дальше действовать. Понимаю, что нужно решать самой, но может кто с чем то подобным сталкивался или просто имеет мысли на этот счёт, любые, я с удовольствием почитаю.:oops:

Capra
25.12.2018, 23:00
Ангелина, ну давайте поговорим.Я страдаю от других проблем. но уж гд просто измучилась. у меня кожа тела раздражается от практически любойожды. Я страстая вязальщица не могу ничег сделать. Самые разные комбинации чудесных компонентов, работающих на восстановление гидро-липидного баланса дают только временное облегчение. Пошла в магазин за солью мертвого моря и увидела на полке крем для рук и тела того же производителя. Ну я же умная, давай состав читать. А там кроме той самой соли вообще ничего хорошего. в общем не купила я промышленный крем. сама делаю в том числе и с солью мертвого моя :)
про прыщи ваши. Да. мне тоже кажется преувелиенными всторги от собственной косетики отзывы. Ну да она работает. но чудес не творит- мне 46 и морда моя выглядит свежее, чем у сверстниц этим вопросом не заморачивающимися. Если вам умывалка сушит сильно попробуйте сделать пенку сами. ПАВов не более 10 % ( у меня работает в последнее время 5% децилглюкозид , 2,5 % кокамидопропилбетаина и 2,5 % ЦМТ), 10 % мацерата календулы, можно пробовать до 5% алоэ, биосульфдный флюид (посмотрите сами процент ввода, я не помню навскидку) и воды до 100 %, воду можно разбавить гиролатами типа гамамелиса, ромашки, шалфея, процентов 10-20 , не больше, сухой экстракт барбариса тоже обладает протвовосплительными свойствами. Единственное с маслом у вас будет двухфазка. но ее можно и взболтать перед употреблением.
Про маски глиняные. да они реально очищают поры, но не делают их совсем невидимыми. белая глина, 1 ч л, щепотка(0,1г) ксантана перемешать ) 1 ч. ложка растительного масла-того же мацерата календулы от воспалений и где-то столовую ложку воды. чайное дерево пахнет не розой, но вполне сносно. маску удобнее смывать мокрым полотенчиком махровым. Но ещё раз уход это не панацея. Если вы уже попробовали и своё и дорогое промышленное, то сами знаете. я рада тому что прыщей больше не бывает. но с возрастом кожа меньше себума выдает, и поры он так уже не забивает. соответственно прыщей становится меньше, а потом они крайне редко выскакиваю. ПС есть дурацкие нерешаемые проблемы - у меня темные круги под глазами. я боролась, а потом забила и просто маскирую их.
с промышенной косметкой тоже как у вас бывает: СЕРЬЁЗНО? дорогой дезодорант для чувствительной кожи, где активы это сода и оксид цинка. и я через пять минут воняю, как лошадиное стойло. а самодельный дез. регулирует потоотделение и запах весь день: я утром в душ сгоняла и воспользовалась. и все окей. несмотря на полуторачасовую пешую прогулку бодрым шагом . как-то так

Juli_R
26.12.2018, 00:14
Я столько писала ... а умудрилась скинуть пост.
С моем проблеммой тонкой и чуть чего обезвоженной кожи пром средства не справлялись. Косметолог справлялась, но на каждый день ее не вызовешь. Вам Израиль назначили это наверное ханти ленд , говорят хороши по этой проблемме, а вот по моей сухости и возрастным изменениям не особо. Из Франции у меня были ериксон лаборатория и еще что-то, совсем не пошло, сухость оставалась, хотя кожа становилась мягкой это было и с фитогормонами у них серия была хорошая.
Но с другой стороны от косметолога я тоже не откажусь, носогубки и шею я себе все таки прошила нитями, но я и после первой беременности так делала. То есть вот такой быстрый видимый эффект косметика никакая дать не сможет, тут уж мой индивидуальный случай :)
А со своей обезвоженностью я справляюсь сейчас гораздо лучше, вот на выходных последний бастион - Герлен супераквасерум отвезла маме :))))) у меня на их крема долго рука не поднималась :))) и не жалко ни капельки , хоть мама может их для вокруг глаз пустить на пятки :))) ( это был реальный случай и тогда я чуть в обморок не грохнулась, когда увидела как она из ванной выходит с моим пузырьком в руках) :))))

Вот жалко что по вашей проблемме у меня совершенно никаких знаний нет, я бы обязательно ими поделилась :)

Snusmumrik
26.12.2018, 12:51
Ангелина, с такой проблемой сталкивается множество людей, и не каждому удаётся решить проблему! Может много факторов влиять на состояние кожи лица, весь секрет в том, чтобы выявить этот фактор. У меня с детства проблемная кожа, мне ничего не помогало. Когда я стала заниматься домашней косметикой, то эфирные масла мне очень помогли, но не сделали мою кожу идеальной. Я перепробовала кучу и кремов и сывороток и поняла, что для моей кожи крем - это слишком жирно, не принимает она подобные эмульсии вообще. Так я перестала пользоваться и самодельными и промышленными составами. Но продолжаю пользоваться эфирными маслами, делаю маски с каолином и иногда другими глинами.

Очень важный момент - это очищение кожи! Если вы пользуетесь тональными средствами, кожу надо очищать идеально, вот прям не лениться, каждый вечер очищать. Тут мне помогает корейская система, которая состоит из нескольких этапов (в интернете можно найти), в итоге кожа очищается, поры со временем конечно всё равно забиваются немного, потому что они в принципе расширены и от этого уже никуда не деться, к сожалению. Но, повторюсь, корейская система очищения - это очень действенный метод для жирной и проблемной кожи.
Далее, в интернете я как-то услышала совет вытирать лицо не полотенцем, а бумажными платочками и салфетками. И это реально крутой совет! На полотенце уже после первого раза куча микробов, которые и провоцируют появление воспалений. Я пользуюсь платочками в упаковке, а не в рулоне.

И всё-таки питание. Да - это важно! Возможно, что есть такой продукт, который влияет на состояние лица. Расскажу свою ситуацию. Сейчас в моей жизни очень тяжёлый период, я отказалась от сладкого и молочки, в итоге у меня вообще нет высыпаний. Да, от сладкого трудно отказаться, но поверьте, результат будет. Также почитайте в инете про влияние молока и молочных продуктов на состояние кожи.

Опять же из корейской системы ухода, и на форуме мы это обсуждали. Использовать пилинги и средства с кислотами, например тоник, где содержание кислот минимальное, в итоге кожа не страдает и не шелушится от мощных кислотных доз, а постепенно обновляется. И на цвет лица это тоже влияет.

Ангелина
26.12.2018, 20:46
Девушки, так я вам благодарна,что откликнулись! :flowers:Вы мне правда очень помогли и воодушевили, захотелось дальше действовать!:horse: Так это ценно, когда можно бросить клич и тебя обязательно поддержат:heart:
Capra, спасибо за рецепты и ваш опыт! Глиняные маски я давно уже подзабросила, но вы меня вдохновили возобновить это дело:smeil: Буду делать:yes:
Juli_R, косметолог это всё таки такое дорогое удовольствие,а иногда и не удовольствие вовсе:repa: Холи ленд вы наверно имели ввиду? Нет, на полочке у неё были этой фирмы средства, но она мне из другой серии предложила. Да там всё в основном для проблемной кожи. Рада за вас, что нашли свой подход:smeil:
Snusmumrik, а у меня вот наоборот, такое ощущение, что эфиры ну совсем не действуют!:dontknow: Но я всё равно продолжаю их заказывать, потому что уж очень заманчиво свойства звучатhttps://forum.aromarti.ru/images/smilies/ap.gif А тональные средства,я заметила, очень хорошо гидрофильное масло снимает, но я потом всё равно умывалкой прохожусь, чтоб жирности не оставалось. Про корейскую систему читала и у нас на форуме и так где то, но давно. Запомнилось только, что много всяких разных средств надо использовать. Буду заново читать и изучать. Про платочки вместо полотенца тоже слышала,но почему то не воспользовалась советом, но теперь обязательно! спасибо, что напомнили:smeil: Без сладкого правда тяжело, но я иду к этому - сейчас отказалась от шоколада, потому что на него прям сильная реакция.

Juli_R
26.12.2018, 21:33
Ангелина , да конечно Холли ленд :)))
Ой сама себя насмешила, дело в том что Ханти ленд это очень известный питомник канарских догов :))))
Я как вшивый про баню :)

А по существу вот такой ваш настрой мне прям нравится, а то как-то грустно было :)

Arti
27.12.2018, 01:01
Ангелина, я в таких случаях настоятельно рекомендую пересмотреть систему ухода. Особенно очищения.
Но, вообще, у меня ассоциативно жена племянника в голове всплыла. Вот есть ряд людей, которым не помогают очевидные вещи, а неочевидные помогают. И это психологическое что ли, или еще что, не могу найти объяснение.
У меня куча племянников и когда они рождались я всем делала крем с глицирризином от потнички. Помогал просто всем. Ни у одного попка красной ни разу не была. Мама регулярно им попки мазала. Родился внук, я сделала этот крем. У него раздражение от него усилилось. Чтооооо? Да вот усилилось. Но мама стала мазать цинковой мазью и все прошло. Правда? Это просто оксид цинка с вазелином, что они могут сделать? Да, оксид цинка подсушивает дерматит, но не является некой панацеей. Нет, блин, глицирризин ей раздражает, а цинковая мазь все проблемы убрала. Черт! (Кстати, возникла идея сделать такую мазь из того, что имеем).
Дальше у самой мамочки на руках по зиме просто кровавые трещины. Я, памятуя прошлый опыт делать кремы не стала (мне просто жалко и своего времени и компонентов, а она же регулярно не пользуется, а так эпизодически, что критично, конечно), выдала ей ланолин - мажь, если поможет, будем думать дальше.
Раз-два помазала, он ей щиплет. И, вообще, дерматолог сказал, что это у нее тип кожи такой (вы там офигели что ли все? На пулемет, расстреляй дерматолога). И, вообще, ей помогает фукорцин, ей просто не нравится с красными руками ходить. - А фукорцин тебе не щиплет? - Щиплет, но он прям заживляет. - Это антисептик. Тоже самое, что руки зеленкой намазать, он не может вот прям заживлять. Если он тебе помогает, значит, у тебя бактериальная природа заболевания. - Врач сказал тип кожи (да на тебе второй пулемет). - Ланолином регулярно мажешь? - Нет, мне не нравится ощущения на коже. - Ну потерпи. - Дайте мне масло черной смородины.
Я уже не уточняю зачем оно ей, не даю советов, хочешь - на. Смотрю, мажет им руки. - От трещин что ль? - Да. - Между делом говорю: - Вообще его пить лучше для этого, а не мазать. - Пить? - Но ты мажь.
Но ей опять не нравится ощущение масла на руках, поэтому мажет не постоянно, а фукорцин на руках ей, видимо, нравится. И, естественно, эффекта нет.
И она не то, чтобы вредничает, или упирается. Нет, она слушает меня, вроде понимает, даже совета спрашивает, но делает по-своему.
А у меня те же племянник в пубертатный период просто буквально все прыщавые лбы мазали гидролатом мелиссы с чайным деревом, и эти прыщавые лбы на глазах от прыщей избавлялись. Потом биофенс добавлять стала, эффект усилился. Вот, вообще, не мудрила, потому что не знала будут пользоваться или нет, поэтому делала по-простому - в гидролат с декаглином масло капала, туда же биофенс, перед применением велела встряхивать. Все пользовались, у всех все ок.
Ну вот что это? Все-таки грешу на нерегулярность использования.

Juli_R
27.12.2018, 02:29
У меня тоже зимой до кровавых трещинок, но на щиколотках.
Вот прям супер как помогло ваше молочко , которое после эпиляции
https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=13644
Правда ланолин у меня обычный и еще комплекс керамидов я туда добавила (срок годности подходит, вот барствую ) но и без них тоже хорошо было.
Но с другой стороны, если она все равно мазать не будет, то время на нее тратить обидно.
Это я так , если себе делаете можно ей прям чуток отлить на пробу.

Ангелина
27.12.2018, 09:02
Arti, да 150 раз я меняла систему очищения и ухода, вот сейчас корейскую поизучаю и попробую,посмотрим,что будет:smeil: я сейчас уже немножко подзарядилась на форуме энергией и готова к дальнейшим экспериментам:horse:
А вот что мы такие разные все, иногда даже бесит:wallhead1:мой волшебный крем для рук,который,в своё время, вылечил такие жуткие трещины и корки на руках, на кожные проблемы мужа не действует совершенно! А я говорю " как же так,он же волшебный! Правда- правда!":hi-hi2:
Juli_R, собачники- это особый диагноз, в хорошем смысле естессно)))

Capra
27.12.2018, 14:14
Ангелина, спасибо, что тему поднли и общени оживили , это то, чего ме ужасно не хватало на форуме последние пару лет.
Арти пишите ещё про маму, :), мне сразу жить легче: моя мама такие вещи выдает, что вгоняет меня в полную простацию, а благодаря вам я узнаю, что не у меня одной такие трудности.
Ангелина, я в поиске задала "корейская систем очищения" и меня послали на ютьюб, первый же ролик был толковый и понятный. нужно три продукта: 1.гидрофильное масло, 2.гель для умывания, которй нужно вспенить сеточкой и 3) тоник
но у нас же тут есть все необхдимое. 1) сахарный аквагель и масло дают гидрофильный гель, который снимет косметику и пыль, 2. как делать пенку я писала выше, пенообразователи я тоже беру на аромарти,считаю их гигиеничней, и проще. чем сеточки. 3) для тоника море компонентов, я лентяй, тоники не делаю обычно, но под впечатлением вчера наболтала себе тоже 30 мл.
я к тому, что все-таки очищение - самый важный этап ухода, я тут этому и научилась. и это работает - очистить основательно и не пересушить, потому что если кожу пересушивать, она в ответ вырабатывает больше себума, соответственно больше воспалений. и опять прыщи, и так снова и снова.

Snusmumrik
27.12.2018, 15:22
Capra, у вас самый простой вариант очищения, на самом деле там больше шагов)) Суть такова, что сколько времени ты тратишь на нанесение макияжа, столько же времени его нужно и удалять.Каждому этапу уделяется по минут 5 точно
1. Используется мицеллярная вода, которая удаляет макияж с поверхности кожи, ей же можно удалить косметику с глаз.
2. На сухую кожу наносится гидрофильное масло, которое как раз растворяет и удаляет косметику из пор. Массировать тоже нужно тщательно и минут 5. Потом намочить ладони и массировать лицо, масло превращается в эмульсию и смывается тоже тщательно.
3. Далее используются знаменитые пенки (я думаю и самой приготовить такую пенку не вопрос) и тоже тщательно массировать и смыть сначала более тёплой, а потом прохладной водой.
4. Раз в неделю примерно используется пилинг-скатка в промежутке между маслом и пенкой. Вот это вещь! Скорее всего можно в домашних условиях тоже приготовить такую штуку.
5. Далее используются тоники и тонеры, которые завершают очищение. Это может быть увлажняющий, со всякими кислотами тоник. Также он служит проводником для дальнейших средств по уходу за кожей.
6. Потом идут всякие концентрированные штуки типа эссенция, серум, ампулы, которые нужны для устранения конкретных проблем - прыщи, сухость, дряблость и т.д.
7. Эмульсия или крем для увлажнения кожи, тут уже по потребностям.

Capra
27.12.2018, 20:05
Snusmumrik, это не у меня,а у видеоблоггера. Я вообще двумя этапами обхожусь и меня почти все устраивает. я просто пересказала в двух словах то что увидела. то что не устраивает затирками не решается. я четыре года страдаю от спазма лицевых мышц, и щеки скажем так у меня ввалились, но фейсфитнес реально работает. я сначала занималась по видео с ютьюба, потом взяла 5 уроков у профи, и сейчас я два раза в неделю минут по сорок по спецпрограмме, которую она мне составила, занимаюсь. но если бы не боли, я бы вообще не заморачивалась. ПС. а на макияж я никогда больше десяти минут не трачу. минималист я. ну и далее логично, что с очищением я так же быстро справляюсь :)

Snusmumrik
27.12.2018, 20:42
Capra, по поводу фейсфитнеса согласна, штука реально работает, если не лениться и делать регулярно. Особенно мне нравятся упражнения на слив лишней жидкости, отёки проходят, а у меня с этим проблемы, если пью на ночь воду или ем солёное, утром отекаю.

П.С. Каждый адаптирует под себя систему ухода, и это хорошо! Действительно, кожа у всех разная и потребности разные.

Arti
27.12.2018, 20:51
Snusmumrik, ни хрена себе танцы с бубнами. А от кожи-то хоть что-то остается после стольких натирок?
Capra, а чего я там про маму-то писала? А то я уж забыла.

Juli_R
27.12.2018, 21:09
Я чего то запуталась, я так думала что это про маму какой-то детки, а не маму Arti :)
А для Arti она жена племянника :)

Snusmumrik
27.12.2018, 23:03
Арти, да, пока не стёрлась вроде

Capra
28.12.2018, 00:12
Арти, точно,извините. это не Ваша мама была. я прочитала невнимательно. Но с щипанием от кремов с самыми невинными активами я хорошо знакома. у детей, теперь обоих, такая песня. Сейчас похололодало, ОБА ходят с корками на руках. и от кремов такая реакция бывает(д-пантенол и мочевину исключили мы из ухода). и приятельница моя жалоалась, что у нее крем от дерматолога обострение зуда вызывает. и меня дерматолог же предупреждала, что такая реакция может быть. То что этой женщине то ,что помогать не должно, помогает хотя бы временно, я тоже могу себе представить. Если она в это свято верит, то скорей всего и облегчение симптомов она реально чувствует на некоторое время.

Juli_R
28.12.2018, 00:51
Надо же, я считала д-пантенол совершенно безобидным компонентом, его и детям можно.
Я же его тут с пола вытирала, все руки им испачкала, правда смыла быстро.

Arti
28.12.2018, 00:54
Ага. Давайте, чтоб проще было, назовем жену племянника моей племянницей (какая хрен разница, все они - дети). И детка не какая-нибудь, а внук мой самый настоящий (вредный, зараза, я таких вредных детей отродясь не видела. Главное улыбается, а делает все наоборот. Не капризный, а именно вредный).
Фишка в том, что племянница сама просит - сделай, дай, как полечить? Я ей рассказываю, она меня слушает, вроде слышит, но через раз - ой, нет, еще хуже. Но отчего хуже-то? От ланолина? Объясняю ей механизм действия, что вот это восстанавливает липидный баланс, а фукорцин твой только обеззараживает, восстанавливать ничего не может. Нет, блин, у нее заживает все от него.
Вот сейчас спросила - ну что, зажило? Напишу, что ответит.
Ответила. Говорит - не особо. Не помог в этот раз чудодейственный фукорцин. Надо же какая досада! :crazy: А то я прям себя уже недоалхимиком начала ощущать.

Juli_R
28.12.2018, 01:00
Зато понятно в кого внук вредный такой да :ha-ha:
Это я по доброму :podmigivayu:

Arti
28.12.2018, 01:10
В кого? :ogo:Вы, надеюсь, не на меня намекаете? Я вредная, но не настолько. И, если что, в глаз прям мечусь.
А родители его. Племянник вредный был, но не такой. И племянница тоже, говорит, вредная была, но тоже не такая. А этот прям вредный в квадрате.
- Кир, дай поцелую. - Не.
- Закрой глазки, у меня для тебя сюрприз. - Не.
- Кирка, пойди ко мне, что дам. - Не.
- Пойдем гулять? - Не.
- Кушать будешь? - Не.
- Конфету хочешь? - Не.
Прям, как в анекдоте: - Как вы думаете? - Не так, как вы!

Муж одобряет, говорит: - А что тебя возмущает? Что он команды не выполняет? - Да какие на фиг команды? Он же протестует против всего. - У парня самостоятельное мышление.

Уж слишком самостоятельное.

Я малышей вынянчила, наверное, целый садик, но такого противного ребенка еще не видела. При том, что он безумно улыбчивый, дружелюбный, позитивный, но вредный...

Вот, чтоб эту фотку сделать, я его двести раз попросила повернуться. - Не. - Для бабушки, - говорю, - дай сфотографирую тебя. Бабушке отправлю (пра), - не и все.

И всегда вот так улыбается. Делает гадости и улыбается. Нахаленок.

9056

Juli_R
28.12.2018, 03:47
Как на кого :)))
Ну вот же :

Муж одобряет, говорит: - А что тебя возмущает? Что он команды не выполняет? - Да какие на фиг команды? Он же протестует против всего. - У парня самостоятельное мышление.

Это же прям калька с поведения его мамы, про все спросит, слушает а намажет как сама захочет :))))

Когда улыбается такой очаровательный :)

П.С. У меня дочка вредина, ух ! Сын таким в ее возрасте не был, ну или япросто забыла :)))

Arti
28.12.2018, 13:04
Мама да... спросила сейчас - а маслом-то мажешь поверх купороса своего? - Не, мне ваще некогда, я рано ухожу, поздно прихожу, и так каждый день.
Намазать - пол минуты. Прикольней же, наверное, с кровавыми руками ходить. И зачем брала масло это, спрашивается? Сама ж просила, три дня напоминала мне, взяла и не пользуется. Офигеть. :wallhead3:

Capra
29.12.2018, 08:19
Arti, ну после того как у мамы плесень в сделанном мною ей креме, которым она мазалась и восхищалась, через неделю, после того, как она его домой привезла, я ничему не удивляюсь... и никому не то что помощь не предлагаю, даже не распространяюсь особо на эту тему.

Arti
30.12.2018, 00:36
Capra, а хотя бы ради любопытства поинтересоваться, что она с ним делала? Хотя они ж обычно ничего не делают. Ни на подписки ни на какие по смс не подписываются, ни с кремами непотребным образом не обращаются.

Capra
30.12.2018, 17:38
Арти, я думаю, она в дороге, пока в поезде ехала, грязными руками лазила в него. это же я маньячу и держу всю уходовую косметику в холодильнике, и открываю крышку, только предварительно вымыв руки, если только не прямиком из душа. а в дороге обхожусь промышленными влажными салфетками :)

Arti
31.12.2018, 00:49
Знаете, я тоже не сильно маньячу насчет самодельной косметики, и иной раз залезаю в нее ну не пальцами (обычно диспенсеры все-таки предпочитаю), но шпателями, но довести до плесени даже без консервантов... редко удается.

Васаби
31.12.2018, 08:52
У меня один раз зацвёл крем для рук в диспансере, но это была именно плохая стерилизация с моей стороны. Потому что это был крем для рук большим объемом, а зацвел только в одном диспенсер. А так я тоже руками ныряю, потому что крем на никто во в диспенсер не очень идёт. Его в банку заливаю.

Arti
04.01.2019, 16:36
Еще, если в банке однажды была плесень, то ее уже лучше не использовать. Споры остаются, и гарантированно плесень в будущем заведется вновь.

Ангелина
05.01.2019, 17:30
Arti, звучит жутковато. У меня были случаи плесневелости, но выкидывать после этого баночку даже в голову не приходило. Неужели средство для мытья посуды+ хлоргексидин и спирт после,не уничтожают все живое в банке?

Arti
05.01.2019, 19:06
Ангелина, нет, не уничтожат. Плесень погибает при длительном воздействии высоких температур. Например, стеклянную банку с железной крышкой таким образом можно обработать (но стоит ли овчинка выделки?), а пластиковую - нет. Можно замочить в каком-то купоросе... в том же хлоргексидине, но более концентрированном. Аптечный вряд ли справится. Еще в каких-то составах, содержащих изопропиловый спирт, хлор, концентрированные кислоты. И не факт, что в них банка уцелеет.

Камелия
06.01.2019, 15:36
А если пальмарозы туда налить, у меня мама в погребе всё моет раз в год водой с содой и парой капель пальмарозы, и плесени нет вообще, а раньше приходилось серные шашки жечь.

Arti
06.01.2019, 18:04
Эфирные масла, конечно, можно использовать, но кучеряво очень будет, плюс они пластик разъедают.