PDA

Просмотр полной версии : Жентельмены есть - местов нет



Страницы : [1] 2

Leonna
16.11.2005, 10:37
Меня муж вчера просто убил. Разговорились про метро, ну вот я и выдвинула свою теорию, про то, что только в России в метро каждый день можно наблюдать чудесную картину:
Мужики всех возрастов сидят, а дамы-девочки-женщины-бабушки стоят, иногда нависая над ними...
Я стала возмущаться по этому поводу. Так знаете, что мне муж сказал??? "А что собственно такого? Мужчины тоже люди и тоже устают. Почему это они должны уступать...". Я настолько оторопела, что ничего умней фразы:"Всю нашу гребаную историю, во всем мире женщин унижали, как могли, отыгрывались на нас, повышали свою самооценку за счет унижения женщин. А теперь не могут место в транспорте уступить??? Нет уж, расплачивайтесь!"
Он заткнулся, но я поняла, что не переубедила...
Захотелось плакать... с кем я живу...

Русалка
16.11.2005, 11:19
Знаете, Leonna, может быть я вас шокирую, но тут я согласна с вашим мужем. У меня мнение по этому вопросу резко поменялось, когда я стала тратить на поездку на работу более 1,5 часов. Однажды пришлось простоять все это время в тесноте, да еще троллейбус тащился в пробке. Так под конец меня уже подташнивало. Первое время я очень уставала.
Я считаю, что свыше 1,5 часов - это уже дальний переезд, и места уступать, кроме клинических случаев, не нужно. Это все равно, что в поезде дальнего следования место уступить.

Аврора
16.11.2005, 12:04
Русалка, мужики детей не рожают и потом их не поднимают, и какого рожна они себя так берегут, никто не знает. Кроме того, они не шахтеры, чтобы ТАК уставать, чтобы на ногах не держаться. И едут они домой, чтобы потом опять-таки на диван упасть, а не встать к плите или стирке. Сейчас нет такой работы, чтобы мужчина сильно напрягался и уставал. У меня родственник родился в деревне и до окончания школы прожил там, потом перехал в город. Так вот он говорит, что после деревни город - это санаторий, потому что делать нечего. А чего делать-то? После работы не надо бежать к своему хозяйству, сено там косить, урожай срочно сажать-убирать. Отчего им, блин, в городе уставать-то? ну отчего? Тяжелее бутылки пива из мужиков уже никто ничего не поднимает.

Leonna
16.11.2005, 12:42
Аврора, полностью с Вами согласна, спасибо за поддержку. Я все время работала так, что мало того, что весь день на ногах, так на дорогу уходило по 3-4 часа. А результатом стал варикоз к 19 годам, а дальше что... :?: Мужики у нас, что жрать готовят? По магазинам ходят после работы? А может они детей воспитывают??? Гладят-стирают??? К сожалению, таких мужчин единицы, к коим принадлежит мой отец, но он вобще почти святой... Кстати, именно поэтому от нынешних идиотов, эгоистов, баранов воротит! :cry: Мой с работы приходит, и за компьютер или телевизор. Хоть не пьёт и то хорошо. Все равно воротит от всего этого.

Leonna
16.11.2005, 12:46
Русалка, я не об этом. Главная мысль об отношении к женщине. Женщину превратили в товар, и отношение многих мужчин именно таково, плюс воспитание чудесное, плюс то, что глупых и бездумных людей с каждым поколением все больше, а все от того, что кому-то это нужно. Я о глобальном.

Русалка
16.11.2005, 12:49
Аврора, многие мужчины работают, как лошади. Смотреть в одну точку монитора часов 10 очень утомляет. И когда я прихожу домой, ужин меня уже ждет.
Дамы, все мужчины разные! Вы и сами это знаете. Мы не так уж от них отличаемся.
А по поводу детей: что нерожавшие дамы внимания и уважения не заслуживают?

Leonna
16.11.2005, 12:52
Работают, как лошади не многие. А смотреть в монитор целый день, это не летом в жару асфальт класть по 12 часов. Некоторые мужчинки себя не сильно-то перетруждают.

Аврора
16.11.2005, 13:06
Русалка, Вы что-то меня не поняли. Именно потому что женщина рожает детей, а не мужчина, она уже этим априори заслужила уважение к себе. Будет она заводить детей или нет - ее личное дело, отношение к ней не от этого должно зависеть. Кроме того, чтобы поднять детей, здоровье тоже требуется. Опять-таки, на своих плечах женщина "тянет" еще и своих родителей, и каких-нибудь родственников, и еще какого-нибудь козла.
Я работаю на большом предприятии, вокруг мужиков - пруд приди. Так вот я абсолютно точно знаю, что практически ни один мужик себя, родного, перенапрягать не будет. Уставать им, соответственно, не отчего. И любому мужику абсолютно наплевать на то, что рядом с ним находится обезумевшая от усталости, от постоянной усталости замотанная женщина, в то время как он, гораздо меньше работая (не спорьте тут со мной, это бессмысленно), зарплату получит минимум в 1,5 раза больше чем Вы.
Когда я это поняла, я сразу изменила отношение к себе. Чуть любой напряг - все, стоп, я у себя одна любимая. Не нравится - ищите себе другую дуру за эту зарплату. И все, разговор закончен. Поверьте, действует.

Жизель
16.11.2005, 13:30
Именно потому что женщина рожает детей, а не мужчина, она уже этим априори заслужила уважение к себе.
На это мой муж бы ответил, что женщины зато не служат в армии. Хотя при этом он всегда уступает место в транспорте не только бабушкам, но и женщинам, и даже молодым девушкам, если они выглядят усталыми - по принципу "кому тяжелее в данный момент". По дому мне помогал, когда я работала. Мужчины разные, воспитание у них разное, не надо всех козлить. И потом, многое зависит от нас, женщин. Мы сами сначала взваливаем на себя кучу обязанностей - из любви к ненаглядным - а потом не знаем как эту кучу перераспределить. Правильно сказала Аврора: надо себя любить и уважать не меньше, чем их.

Русалка
16.11.2005, 13:48
...Я работаю на большом предприятии, вокруг мужиков - пруд приди. Так вот я абсолютно точно знаю, что практически ни один мужик себя, родного, перенапрягать не будет. Уставать им, соответственно, не отчего. И любому мужику абсолютно наплевать на то, что рядом с ним находится обезумевшая от усталости, от постоянной усталости замотанная женщина, в то время как он, гораздо меньше работая (не спорьте тут со мной, это бессмысленно), зарплату получит минимум в 1,5 раза больше чем Вы.
Когда я это поняла, я сразу изменила отношение к себе. Чуть любой напряг - все, стоп, я у себя одна любимая. Не нравится - ищите себе другую дуру за эту зарплату. И все, разговор закончен. Поверьте, действует.
Все таки вам там не нравится работать - уползать надо с такого предприятия. А любить себя - это обязательно. Человек который себя не любит - он и другим вреден тем, что к людям предъявляет необоснованные требования. ( Это краткое описание трудоголика)

Русалка
16.11.2005, 13:53
Русалка, я не об этом. Главная мысль об отношении к женщине. Женщину превратили в товар, и отношение многих мужчин именно таково, плюс воспитание чудесное, плюс то, что глупых и бездумных людей с каждым поколением все больше, а все от того, что кому-то это нужно. Я о глобальном.
М-м-м, кому? Кому нужно?

Leonna
16.11.2005, 14:10
Кому? А вы подумайте! Кем проще управлять стадом баранов (сорри за грубость) или нормальными, воспитанными, образованными людьми? Так кому это надо?

Arti
16.11.2005, 15:08
А вообще все это, конечно, очень грустно. Потому что таких пап как у Леонны и мужей как у Русалки действительно мало (а у меня и папа и муж такие! :pryg1: Видимо мужа по папиному примеру выбирала). Но оттого еще более дико выглядят другие мужики. И самое ужасное, у меня брат такой. Вроде в одной семье росли, папин пример перед глазами, а он жопу (простите) от дивана отодрать не может. Ну классический пример... не знаю как и назвать-то его, чтоб не очень грубо.
Мужики, конечно, все разные. И устают некоторые тоже дай бог. Но на то они все-таки и мужики, чтобы быть мужественными и тяготы сносить. У меня, кстати, ни муж, ни папа в метро вообще не содятся. ВООБЩЕ. Какая бы давка не была. И не смотря на то, что у обоих ноги больные! Разве только вагон пустым будет, тогда они присядут, а как народ набегать начинает, оп, они уже стоят. Баб своих посодют и стоят охраняют.

Аврора
16.11.2005, 15:12
Жизель, служба в армии вообще-то не пожизненная. Всего-то 2 года, скоро будет вообще 1 год, т. к. бедняжки эти не выдерживают. И ни за что не отвечаешь, только сам перед собой. К тому же служба в армии - всего лишь разновидность работы.
И никто не "козлит" всех подряд, я сама знаю массу очень достойных мужчин и считаю, что мне еще повезло. Речь идет об остальных 98% "мужеского" населения, с которым имеешь несчастье сосуществовать.

Bella
16.11.2005, 16:09
Я всегда была на стороне женщин по той самой причине, что одним дано одно, другим другое. Смотрела передачу "здоровье" с Е.Малышевой и интересные вещи она расскаазывала. Девочкам и мальчикам с рождения дается разный состав гормонов, что и определяет их поведение. Мальчики более сильные, девочки физически слабее. Мальчики более нетерпеливы, более требовательны. Девочки отличаются терпением, а то, что впоследствии более выносливы. то это только достижение нашей цивилизации. В транспорте скорее девочка кинется скорее уступить место. чем мальчик. Вот откуда нужно начинать прививать уважение к девочкам, а то с ним возится мама и в детстве, и вообще до глубокой старости, что же мы хотим. А еще один момент. Некоторые мужчины-хамлеоны. Дома они сюсюкают, а в обществе он совсем другой.

Аврора
16.11.2005, 17:08
Ну да, заботливая мамашка и ее любимый сыночек - просто глобальная проблема нашего общества, по-другому сказать не могу. Не каждая женщина может воспитать полноценного мужчину. Кто-то учит с детства уважать женщ?о-то носится со своим чадом, как прислуга. За что боролись, на то и напоролись.
И еще хотела добавить, по поводу того, что "все мужики - козлы". Вот как раз я так не думаю, несмотря на все мною вышесказанное. Просто с жизненным опытом пришло понимание, что женщины готовы рассматривать мужчину как человека с другой психологией, а для большинства мужчин женщина - человек 2-го сорта. Соответственно, и отношение такое же.

Arti
16.11.2005, 17:56
Девы, а я вот подумала, а как бы отреагировали мужчины, почитав все это? :wink:

Leonna
16.11.2005, 18:09
:lol: Мой бы обозвал меня злостной феминисткой, обиделся бы. Ой, а вобще серьёзно задумалась... поддержал бы все-таки наверно :cry: но экспериментировать не буду... Я и так уже ему сегодня после того, как завела этот разговор, позвонила... Разговор умалишенных:
-Ты для меня горы свернешь?
-Да, конечно, а какие именно?
-ну допустим Карпаты...
-ну хорошо...
-А за меня жизнь отдашь?
-Наверно... А ты чего???
-Просто расстроилась из-за того, что ты сказал, что женщинам не обязательно места уступать...
-Да я просто выпендривался... я так не думаю...
:rzhu: :rzhu: :rzhu:
я в шоке, аж настроение поднялось)))))))

Arti
16.11.2005, 19:39
Щас я вам его испорчу. :) Понимаю, что про горы и прочее шутка. Но если отвлеченно задуматься - а на фиг она вообще нужна эта жертвенность? Кофе в постель - это мы жертвой не привыкли считать, а вот горы - да. А надо оно, чтоб человек за вас жизнь отдавал? Как потом жить-то если вдруг он и правда решит это сделать?
Подчеркну, что это не конкретный наезд на Леонну. Я поняла, что она этого не требовала. У меня просто ассоциативное мышление дальше двинулось. Ведь многие ж и женщины, и мужчины просят, чтоб ради них горы свернули. При чем на полном серьезе. А зачем?

Leonna
16.11.2005, 20:19
Не, ну, конечно не на серьёзе :cry: Дело-то в готовности! Готов ли человек перевернуть свой мир, свою жисть ради другого)))
готов ли отказаться от Я ради МЫ... дело в этом)

Bella
16.11.2005, 21:30
А мне думается, что Arti права. Нельзя отказываться от своего Я и требовать этого от кого-либо. Единственный момент в отношениях и сосуществовании любых двух людей (мужа и жены, невестки и свекрови, родителей и детей и т.д.) помнить, что нет абсолютной свободы и нет абсолютного интереса или преимущества кого-либо. Там, где начинается свобода или интерес одного, заканчиваается то же самое у другого, очень важно в этом случае четко прочертить эти границы и осознавать. Если пустите один раз на свою территорию, то трудно будет отвоевывать ее, когда достанет что-либо. Поэтому у каждого человека должно быть что-то свое, на что не имеет посягательства даже самый любимый человек, без этого нельзя осознавать свое Я.

Arti
16.11.2005, 22:02
Я думаю, что мы медленно перетекаем в другую тему. Как ее только обозвать-то? И куда переместить? (делить надо). Тема интересная и я думаю, что ее стоит обсудить. Жду предложений.
А продолжить хочу так. Это, конечно, хорошо, когда ради тебя останавливают мчащийся поезд. Особенно если делают это не напоказ. Ведь часто как бывает - все геройство на публику, а дома: "Жена, сними с меня ботинки да быстрее жрать подавай, я ж ради тебя сегодня подвиг совершил". И так бывает. Но мне кажется, что гораздо более ценны те маленькие незаметные подвиги, которые мы совершаем каждый день ради любимых людей, которые и не подвиги вовсе, а вроде бы так бытовуха, но они ведь гораздо ценнее стоят, только мы их не ценим.
Ведь мы частенько, придя усталые с работы, спешим приготовить ужин (а иногда и романтический) для любимого. И плюем на усталость, на то что ноги гудят и подкашиваются, потому что нам надо это сделать, ведь он придет еще позже и еще более усталый. И как хорошо, что если вы приходите позже, он сделает для вас тоже самое.
Вроде и не подвиг вовсе ради образования жены остаться самому без высшего, потому что пока она в институте да в аспирантуре, надо кому-то растить детей, кормить семью.
Вроде не подвиг не будить любимую утром, не шуметь, тихо ждать когда она проснется, а когда проснется нежно поцеловать, кофе приготовить, нужные баночки с кремами поближе положить...
Ведь так бывает очень часто, происходит каждый день, и мы этого не ценим.
И слава богу, что от нас никто не требует говорить за все это ежесекундно спасибо, потому что делается-то это все искренне, не ожидая благодарности. Но в тоже время если никто ее не просит, это не значит, что мы не должны это ценить.

Leonna
16.11.2005, 22:06
Ну, конечно, ни в коем случае нельзя терять свою индивидуальность) Никто не знает, как жизнь может обернуться! Главное, чтоб было себя за что уважать, и найти в себе силы жить дальше, если что. Это уже по себе знаю. Конечно, никто не говорит, что нужно полностью растворяться в любимом. Если человек сам себя не любит и не уважает, отношение к нему окружающих будет соответственным. Просто нужно уметь иногда не думать "А как мне", а задумываться "А как нам"...

Жизель
24.11.2005, 13:55
Жизель, служба в армии вообще-то не пожизненная. Всего-то 2 года, скоро будет вообще 1 год, т. к. бедняжки эти не выдерживают. И ни за что не отвечаешь, только сам перед собой. К тому же служба в армии - всего лишь разновидность работы.
И никто не "козлит" всех подряд, я сама знаю массу очень достойных мужчин и считаю, что мне еще повезло. Речь идет об остальных 98% "мужеского" населения, с которым имеешь несчастье сосуществовать.
Я, собственно, что хотела сказать: мужчине в армии действительно тяжело, и не всего-то 2 года, а целых 2 года! Каждому свое - кто-то рожает, кто-то в армии служит, и трудно судить объективно кому тяжелее. Я считаю, что и мужчину, и женщину нужно уважать как человека, как личность, а не за то, что обусловлено физиологией. Рожать я буду только в присутствии мужа, пусть поддерживает морально, заодно увидим, что тяжелее. :)
Кстати, насчет процентного соотношения я бы поспорила, слишком уж вы загнули. Так вот, скверную половину мужского населения я стараюсь не впускать в свою жизнь.

Arti
07.12.2005, 15:41
Ношусь пятнадцать минут с одним прикольным текстом, и никак не соображу, куда его приткнуть. Оставлю здесь.
Это мне мой ненаглядный нонче прислал. Я вот все думаю - к чему это он? :rzhu:

- Ты хочешь, чтоб я от тебя ушла? Ты этого хочешь?! Этого да?!
- Нет. Не хочу я этого.
- А почему ты тогда относишься ко мне как чужому человеку?!
- Ты же со мной не разговариваешь. Я пробовал…
- Да! Я не разговариваю. Ты не приходишь домой потому что! Каждый день в одиннадцать! Не ешь дома!
- (пожимая плечами) Ты перестала меня кормить ужином. Я работаю до позднего вечера. Потом приходится идти в ресторан, чтоб
не ложиться спать голодным.
Пока закажешь , пока принесут..
- Да! Я перестала кормить тебя ужином! Мы спим порознь уже две недели! За что тебя кормить?
- Милая, ты не путай. Я сплю там же где всегда – на нашей кровати. А ты почему-то стелишь себе отдельно.
- Ты мог бы и попросить, чтоб я не стелила отдельно.
- Я просил. Ты не ответила ничего.
- Не ответила! Потому что я с тобой не разговариваю!
- Ну и чего мне делать? Я же не могу в одностороннем порядке с тобой разговаривать?
- Он еще спрашивает! Мог бы и извиниться.
- За что?
- Он еще спрашивает! Ты даже не замечаешь, когда обижаешь меня!
- Ну и на что ты обиделась? Скажи – я извинюсь.
- Я обиделась.. Я не помню на что я обиделась! Но что-то было! Не стала бы я ни с того , ни с сего переставать с тобой
разговаривать! Мог бы и спросить – на что ты обиделась.
- Я спрашивал – ты не ответила ничего.
- Потому что я с тобой тогда не разговаривала!!
- Так и за что мне извиняться?
- Ты меня обидел и даже не заметил этого! Ты даже не замечаешь когда меня обижаешь.
- Да что я сделал-то?!
- Я не помню! Но меня огорчает тот факт , что ты не заметил, что обидел меня.

- Да не обижал я тебя. Я пришел домой после работы, а ты со мной не разговариваешь, сидишь с надутым видом, ужина нет.. Я
спрашивал что случилось
– ты не ответила.
- Потому что я не разговаривала с тобой!!! Аа. Вспомнила – я хотела с тобой поговорить, а ты сказал – «Я сейчас занят.
Потом перезвоню» и положил трубку.
- Я перезвонил – ты не брала трубку.
- Потому что я с тобой уже не разговаривала! Раз ты со мной не хочешь разговаривать , то и я не хочу!
- Так я был занят. Я на совещании был.
- Так и надо было сказать.
- Я так и сказал!!
- Так и сказал. А нельзя было другим тоном это сказать?! А то буркнул и бросил трубку! Как будто я тебе надоела.
- Каким тоном?! А впрочем.. Да. Извини. Просто совещание было такое..
- А мне что до твоих совещаний? Лишь бы меня обидеть! Я с тобой не разговариваю!
- Опять? Я же извинился.
- Мог бы и сразу извиниться. Что мне с твоих извинений через месяц?
- Ээх…
- Он еще и вздыхает – смотри на него… Нет чтобы извиниться!
- Извини!
- Не надо мне твоих извинений! Ну что ты ржешь?! Хочешь чтоб я с тобой не разговаривала?..

Лара
07.12.2005, 18:00
Arti - супер

к теме. нЕ только в Росси такая картина, на украине тоже процветает.
В час пик в общественном транспорте, как на заказ сидят мужики один за одним, в рядочек, все ЖН стоят. Молча.

Arti
07.12.2005, 18:03
А че тут скажешь-то?

Лара
07.12.2005, 18:30
эээээээээ, нет
вот когда сидят мужики - все ЖН молчат
но стои в этот момент присесть барышне молодой - вся озлобленная масса так накинется
а есть ведь просто девочки беременные 9када не видно еще) или спина сильно болит

Leonna
08.12.2005, 19:19
Эх... ох уж эти погрешности воспитания :( Текст есть забавный, подруга прислала, прочитала своему, не понял. Может вы меня поймёте :?

"Позитивнее, позитивнее!"
Пьеса для двоих.
Действующие лица:
Женщина
Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы,
а эта сволочь еще и маечки укладывает...(Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может, броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может, на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А, может, его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа
остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком...
(Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья). На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно);
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Fiordaliso
26.12.2005, 15:21
У нас в городе метро нет, а прочий общественный транспорт благополучно загибается. Основной способ перевозки пассажиров - маршрутки, а это неисчерпаемый источник для данной темы!
Всякого насмотришься - как на остановках мужики лезут вперед, расталкивая локтями женщин и занимая свободные сидячие места, никогда сами дверь маршрутки не откроют - ждут, когда это сделает женщина (хорошо ещё, если дадут ей же первой и войти, а то ведь ещё и ринутся как на амбразуру в открытую женщиной дверь!) А уж если повезло тебе оказаться в маршрутке, будь начеку, чтобы "джентльмены" тебе не оттоптали ноги и не облили пивом! :evil:

Fiordaliso
03.02.2006, 10:01
Девушки! Можете меня хоть 1000 раз назвать мужененавистницей! Ну а как ещё можно относится к таким, с позволения сказать, мужикам, которые , пользуясь значительным преимуществом в габаритах и физической силе, так и норовят в буквальном смысле размазать женщину по стенке!!! :evil:
Это меня сегодняшняя поездка в маршрутке на работу так доконала! Когда подряд 3 мужика пытались нагло вдавить меня в дверь, борясь за освободившееся сидячее место! :evil: :evil: :evil:

Kristo
03.02.2006, 10:52
эххх :wink:

а я езжу на работу на автобусах) учитывая пробки, он идет часа полтора-два)

так вот, когда я вошла, мужжчина средних лет приятной наружности спросил *вам ведь до конца?*
я сказала *да*
он: ну тогда садитесь, девушка, я через 2 остановки выхожу))

воот) а мог бы спокойно просидеть две остановки..
приятно жж)

Kristo
03.02.2006, 10:56
Девушки! Можете меня хоть 1000 раз назвать мужененавистницей! Ну а как ещё можно относится к таким, с позволения сказать, мужикам, которые , пользуясь значительным преимуществом в габаритах и физической силе, так и норовят в буквальном смысле размазать женщину по стенке!!! :evil:


но вообще-то к таким мужикам лучше никак не относится, конечно.. в смысле, вообще не относится..

есть моральные уроды везде.. причем чем беднее и хуже одеты, тем больше у людей желания толкнуть того кто рядом, и как вариант, лучше одет.. но это и к бабкам всяким относится.. в куртках за копейки, с *транспортными* сумками :no:

Fiordaliso
03.02.2006, 11:15
Да нет, тут совершенно без разницы, как кто одет. Хорошая одежда ещё не показатель отсутствия морального уродства. У нас в городе так ведут себя 99,9999.... % "мужского населения", независимо от того, бомж это или топ-менеджер. Последние, конечно, в маршрутках не ездят, но на улице могут запросто толкнуть, только потому, что, как ему кажется, он один и существет, а другие прохожие - так, мусор под ногами... :evil:

Fiordaliso
03.02.2006, 11:18
а я езжу на работу на автобусах) учитывая пробки, он идет часа полтора-два)

так вот, когда я вошла, мужжчина средних лет приятной наружности спросил *вам ведь до конца?*
я сказала *да*
он: ну тогда садитесь, девушка, я через 2 остановки выхожу))

воот) а мог бы спокойно просидеть две остановки..
приятно жж)

А со мной такое только в Питере было...

Kristo
03.02.2006, 11:33
Да нет, тут совершенно без разницы, как кто одет. Хорошая одежда ещё не показатель отсутствия морального уродства. У нас в городе так ведут себя 99,9999.... % "мужского населения", независимо от того, бомж это или топ-менеджер. Последние, конечно, в маршрутках не ездят, но на улице могут запросто толкнуть, только потому, что, как ему кажется, он один и существет, а другие прохожие - так, мусор под ногами... :evil:

обычно дорого одетые люди не забудут поберечь свою одежду..


выход- переехать в Питер :shuffle:

Светлашка
11.02.2006, 01:22
Жизнью измучена, искалечена,
Ты еще дышишь, замужняя женщина
Тяжкая доля быть верной супругою
Мужу рабынею, дому прислугою
Как же не стать тут мегерой сварливой
Муж нынче вредный пошел и ленивый
Чтобы не сгнил, полагается мыть его
И обстирать его и накормить его
Рыцарской помощи и не предвидится
А намекни так смертельно обидится
Явится разве на кухню по вызову,
Чтобы пожрать и опять к телевизору
Как неумолчная пасть разевается
Сколько не кинь в нее, не закрывается
Свалишься ночью как труп от усталости
А у него на уме только шалости
Лезет, щекою небритой щекочется,
Брось, не до шалостей, выспаться хочется!

Fiordaliso
16.02.2006, 16:53
Кто о чем, а я опять о маршрутках! Вернее о поведении не самой лучшей половины человечества в этом виде транспорта. Ну как вам такое - подъезжает маршрутка, народ начинает в неё залезать, и какой-нибудь мужлан со всей силы захлопывает дверь перед вашим носом... Хорошо ещё, если шофер в этот момент не газанёт... Хорошо, если при этом в дверном проеме не окажется ваша рука... Скольким женщинам таким вот образом прищемили пальцы, да и я сама однажды этой участи не избежала... :cry: :evil: Ну неужели так трудно повернуть голову и посмотреть, что сзади тебя есть кто-то ещё???
Про некоторых сослуживцев, с которыми я работаю не первый год и которые с завидным постоянством захлопывают перед моим носом дверь, когда мы подъезжаем к работе, я уже и не говорю...
А вчера был вообще финиш - один тип на остановке оттеснил от маршрутки женщину с малышом на руках и конечно же захлопнул прерд ней дверь!!! :evil:

filby
18.05.2006, 16:32
эээээээээ, нет
вот когда сидят мужики - все ЖН молчат
но стои в этот момент присесть барышне молодой - вся озлобленная масса так накинется
а есть ведь просто девочки беременные 9када не видно еще) или спина сильно болит
вот вот
как человек у которого есть проблемы со спиной поддерживаю
вот стоишь, стоишь и ни одна свольчь из числа мужиков место не уступит
сама сколько раз наблюдала
стоит женщина уже глубоко беременная - место если и уступят ей
то только женщина или бабулька

ИМХО есть вещи которые мы должны делать на том простом основании что мы женщины и мужчины соответственно
мне кажется это вопрос элементарного воспитания - уступить женщине месо в метро
или подать руки, открыть дверь машины и закрыть ее, открыть перед женщиной дверь
ну не знаю может это "огрехи" воспитания
но для меня это вещи столь же естественные
как помыть руки придя домой

но справедливости ради
надо сказать что доля нашей вины тут тоже есть
меня просто тошнит когда в метро заходит какая нить мамаша или даже бабка с отпрыском лет12-14 и начинает его на
тепленькое местечко пристраивать
а потом еще чему то удивляется
что ей место самой не уступают

у подруге сыну 6 лет
так вот он уже года 2 никогда не сидит в траспорте
и она методично его к этому приучает
и даже когда какие то сердобольные в основном старушки пытаютя его
усадить он гордо отвечает -
нет я постою я же Мужчина
тут намеренно пишу с большой буквы
потому что это маленькое чудо
уже в моих глазах в большей степени Мужчина
чем многие с которыми сталкиваешься каждый день в метро и автобусе

Barbarella
18.05.2006, 17:57
знаете, я вот обычно езжу на мотоцикле, а однажды пришлось воспользоваться метро. там было жарко,душно и я начала терять сознание (тихо сползать по стене). почему-то первыми вскочили именно женщины! :rzhu: не, ну нормально?

а вообще мы сами их такими воспитываем. уважение к женщине надо прививать с детства.

filby
22.05.2006, 09:43
знаете, я вот обычно езжу на мотоцикле, а однажды пришлось воспользоваться метро. там было жарко,душно и я начала терять сознание (тихо сползать по стене). почему-то первыми вскочили именно женщины! :rzhu: не, ну нормально?

а вообще мы сами их такими воспитываем. уважение к женщине надо прививать с детства.
это как раз то что я пыталась объяснить в предыдущем посте
пока мы сами своих детей не начем всему этому учить ничего не изменится

Tosha
22.07.2006, 09:34
у меня зимой случай был, прям в эту темку:
гуляла я с дочкой, ей мес 7-8 было, в колясочке лежала спала. и вот мы решили пойти домой, я кое-как допыжилась, затащила коляску в подъезд ( перед подъездом ступеньки), а еще нужно до лифта дотащить. ну я опять тащу кое-как, вспотела вся ( зима же, я как капуста одета) и тут открывается дверь в подъезд, заходит такой здоровый парень проходит МИМО меня (я с коляской на руках, а коляска лежачая, огромная), вызывает лифт и стоит СМОТРИТ на меня. я дотащила коляску, приехал лифт ( ребенок уже волноваться и плакать начал), парень заходит в лифт и говорит:" я вам пошлю лифт!". я опупела. СПАСИБО за такую ПОМОЩЬ! как мне было обидно! не за то, что он не помог, за отношение к женщине, за его воспитание, за то, что он называется МУЖЧИНА!
обычно даже женщины меня увидят, всегда помогают или предлагают помочь, лифт подержат. а мужчины (не все конечно) вызывают отвращение! особенно молодые.

nvn
22.07.2006, 10:31
А я позавчера просто обалдела, когда , при входе в Атриум, шедший впереди меня дяденька открыл передо мной дверь , стал меня пропускать вперед и сказал :"Пожалуйста".
Да уж, отвыкли мы от такого внимания. :yes:
Есть же еще такие мужчины где-то...

Tosha
22.07.2006, 10:40
вы знаете, мне тоже иногда отрывают дверь и ждут, когда я пройду, но только если я одна ( без дитя). вот недавно ( опять с коляской) захожу в магазин, а там так двери неудобно сделаны: двойные, чтоб пройти нужно держать сразу две, коридорчик между ними маленький. ну я пытаюсь это сделать, что ребенка в коляске не ударило ( в идеале было бы, если кто-нибудь подержал дверь. ведь не сложно, правда?). идет в магазин парень с девушкой, увидели, что я вход в магазин "загородила" и в другую дверь рванули ( там рядом еще двери) я не выдержала, как высказалась в их адрес ( ну типа у самих дети будут) парень молча и как-то виновато помог. повторюсь, обычно в таких случаях женщины идут на помочь, потому что нам это ближе.

Arti
22.07.2006, 13:41
А с другой стороны, мужчины иной раз пытаются оказать помощь, так мы ж сами и шарахаемся. У меня как раз вчера случай был.
Тащусь к подъезду с сумками. Мужчина заходит в наш подъезд, озирается, пытается понять туда же я или нет. Понимая, что туда же, начинает меня ждать. Я начинаю нервничать. Машу ему - идите-идите. Звоню по домофону мужу и говорю: "Спустить за мной".
Муж спускается, спрашивает что случилось, я ему: "Мужик мне помощь тут оказывал, я испугалась с ним в лифте ехать". - "Ну и правильно, - сказал муж. - От греха подальше".
И сам муж мой с женщинами в лифте старается не ездить, чтоб не пугать лишний раз.
Вот и не знаешь что лучше - чтоб помогали, или чтоб внимания не обращали. :wink:

Fiordaliso
22.07.2006, 14:53
Так почему шарахаемся-то? Потому что этими самыми мужчинами основательно напуганы! :rzhu:

А на то, как молодые мамочки борются за место в маршрутке, просто уже нет сил смотреть! :evil: Что уж говорить о посторонних мужчинах, когда иной раз даже собственный муж дает возможность жене покорячиться - чтобы и дверь открыла с дитем на руках и сесть успела, пока сумасшедший водитель не рванул со всей своей дурацкой мочи, и чтоб ещё расплатилась сама, удерживая малыша одной рукой...

А позавчера думала, что вообще живой не доеду... :shock: Сначала водитель на бешенной скорости так резко притормозил, что я вылетела в проход и чудом не врезалась в мамочку с грудной девчушкой. Потом вошел какой-то поддатый мужик, который, проходя на свободное место, умудрился несколько раз стукнуть меня своей сумкой. Дальше - больше... Очередной вошедший мужик, пробираясь на свободное место, провез мне по ноге грязным ботинком, основательно меня испачкав! Потом с чувством выполненного долга наблюдал, как я вытираю ногу, и даже и не подумал извиниться!!! :evil:

Ольга-Ок
22.07.2006, 14:54
Как минимум два случая в тему:
1. Когда я еще была беременная, и когда уже живот стал заметен (а случилось это только после 25 недель), меня каждый день по пути с работы -на работу поражала реакция мужчин на мое появление в вагоне метро: - увидел - сделал вид что не заметил - ответнулся сделал вид что спит - повернулся, чтоб убедиться что ему живот не показался - обвел взглядом пассажиров: не найдется ли другой желающий уступить мне место - убедился что подходящих желающих нет - нехотя поднимаемся и идем к выходу, он типа приехал и ему мсто уже не нужно. Ужасно! Хорошо что ехать мне 4 станции всего.

2. Еду на сроке 31неделя в офис оформлять декрет. Сижу в метро. на одной из станций заходит бабуля (очень приличная и бодрая) и командует: "Уступите место!" - Переспрашиваю: "Вы мне?" - "Да!". Ну я улыбаясь встаю, думаю что заметит мое положение, смутится и отстанет... Фиг! Плюхнулась на сиденье даже не глянув и не поблагодорив!!! Я в слезы...

3. Артемке было месяца 4 отроду, выходим с ним на прогулку, чтоб на первом этаже спустится со ступенек, я беру коляску вместе с ним в руки. В один из дней я также спускалась с коляской в руах, а за мной молча наблюдали 3 парня... Занавес!

Nummy
14.02.2007, 02:12
Добрый вечер!
Я тоже хочу рассказать пару случаев:
1. Когда я была в положении у меня даже на ранних сроках был большой живот. Ездила я на работу в метро., а т.к. с работу я заканчивала приблизительно в одно время, то со многими пассажирами встречалась многократно. Среди них был "мужик", который НИКОГДА не уступал никому места. Я много раз стояла перед ним с пузом наперевес, а этот муд.к смотрел на меня и разглядывал мой живот. И ни разу он не уступил !!!
2. Как-то моя мама ехала в маршрутке. В салон зашла пара (муж и жена) с малышом на руках. Мама моя место этой мамочке уступила и стоит. Вдруг, место рядом с мамочкой освобождается и туда плюхается молодой папашка. Моя мама в шоке! Она так и осталась стоять, а т.к. человек интеллигентный, то она постестнялась сделать замечание.

МЯУ
14.02.2007, 04:07
Прочитала диалоги с первой страницы - умерла со смеху - как полная дура в 4:00 ночи сижу и ржу одна в комнате!
Вывод: бабы - дуры!
Второй: Чем меньше..... мы любим -тем больше нравимся мы им!
Но уважать друг друга надо!

Алина
14.02.2007, 09:26
У нас в транспорте не так все плохо, женщинам и с детьми - уступают. Но когда мне в Баку, в Азербайджане, в метро молодой парень уступил..., я то села, но шок был!!! Сразу как-то обиделась с непривычки, типа, за женщину счел, что ли?! :no:
А потом, как пару раз поездила, поняла, что там просто девушкам тоже уступают! Это что-то!

Часто даже меня злит, когда уступишь пожилой какой-нибудь женщине, а она тебя же толкнет, садясь, и даже спасибо не скажет, словно ты ей должна! Получается, я должна уступать, а благодарить за это никто не должен! Права правами, но воспитанным человеком при этом оставаться все же надо!

Это я не защищаю мужчин, просто, обидно... А мужчины обычно дают столько, сколько от них просишь. Меньше просишь - меньше получаешь! Если от него с детства ничего не просили, то жена уже вряд ли что получит, даже попросив... Может, только, в течении многолетней дрессировки...

Аврора
14.02.2007, 11:44
еще раз про мою любимую "культурную столицу"... На днях в местной газете "Метро" было опубликовано письмо одной девушки, как взрослый здоровый мужик лет 60 в метро надавал ей пощечин за то, что она... не уступила ему место. Я в шоке была.
А остальные, кто был в вагоне, тоже были хороши - никто и не вмешался, а ведь надо было вызывать машиниста, милицию, чтобы этого козла посадили за драку и хулиганство. Таких козлов надо ставить на место.

Gammy
14.02.2007, 11:59
Офигеть, ну и мужик. Я бы на месте этой девушки, дала бы ему в рожу так, чтоб мало не показалось :evil:
Вот и уступай им потом, этим дебилам престарелым...
Сейчас вообще как-то все по-другому стало.
Раньше уступишь место старушке - она радуется, поблагодарит, едете довольные и ты и старушка.
А сейчас, уступишь ей место, она будет ехать нудеть, что "что за молодежь, в кои веки место уступили.." А ты стоишь и думаешь "а что мне не сиделось-то..."
Я как-то беременная ехала, с пузом, надо мной старуха стояла и ворчала, что она-то беременная вагоны разгружала, а для нас сейчас все условия, а я сижу и думаю "все равно не встану, рядом мужиков полно, пускай встают"
У меня муж с сыном вчера сидят расматривают книжку, типа что такое хорошо и что такое плохо. Картинка: сидит девочка в автобусе (автобус полупустой), над ней склонился злобный старик.девочка места не уступает. Ребенок должен объяснить, почему девочка поступает нехорошо. Наш папа сказал: "эта картинка неправильная, а девочка на самом деле хорошая" :wink:

Анютины глазки
14.02.2007, 12:11
Да уж - Аврора! У нас в Питере наверно появился "метрошный" маньяк?! У меня лично летом был такой случай - иду вся такая красивая (в платьице летнем) по перрону на станции Садовой (народу тьма - конец рабочего дня, но как-то все друг с другом расходятся) тут появляется дед лет 60 - навстречу мне несется - я только хотела шаг в сторону ступить (уже вижу, что такой обходить не станет) как этот к...л со всего размаху мне кулаком в грудь ! У меня аж дыхание остановилось (минуты три в себя приходила, лаже слезы непроизвольно потекли), а этот видимо очень торопился (наверно премьер-министр - дел много - повод избить девушку) До сих пор вспоминаю этот ужасный случай с содроганием (у меня тогда кстати даже синяк был в области декольте был! ) Теперь когда иду в самой гуще толпы стараюсь прикрывать грудь рукой, а то мало ли таких уродов! Нам себя беречь надо, а тут такое!

Аврора
14.02.2007, 12:22
и у меня было подобное! Только не дед, а здоровый мужик с разгона как пихнет меня плечом! Я, конечно, на несколько метров сразу отлетела, хорошо еще, что на ногах устояла.
Честное слово, иногда хочется взяться за оружие...
Правда, я заметила, многие мужчины стараются придержать дверь перед дамами на станциях метро (двери у нас просто жуткие, чтобы нормально открыть, силы нужны), а не отпустить ее перед твоим носом, чтобы тебя тут же этой дверью хорошенько вдарило.
Часто замечала, как пожилые женщины уступают места беременным.

Nummy
14.02.2007, 12:32
Прочитала, и гнев прямо душит! Это же надо, до рукоприкладства дошло. Это же какими козлами нужно быть, чтобы на женщину руку поднимать! Что они могут требовать от нас, молодежи, если сами так поступают?!! Какое уступи место, если у тебя хватает сил и наглости пощечин девушке надавать (мужику бы вряд ли стал)!!! А этот гад, да у женщины самое больное место - это грудь. Не знаю, как бы поступила в этом случае, но, возможно, такоооого пинка дала бы острым носком туфли, что мало бы не показалось (не смотря на свое воспитание)!!!

Анютины глазки
14.02.2007, 12:34
В противовес вышесказанному моему изречению могу удивить :shock: , что встречаются все-таки джентельмены (в метро). Опять же лично мне не раз уступали место :!: мужчины, парни, мальчики - причем болезненно я тогда не выглядела, а очень даже неплохо!

Nummy
14.02.2007, 12:36
Могу лишь сказать, что конечно, бывают и настоящие мужчины. Но в общей массе все-таки на мужики, а жлобы! А, как известно, исключения лишь подтверждают правило!

Анютины глазки
14.02.2007, 12:41
Не знаю, как бы поступила в этом случае, но, возможно, такоооого пинка дала бы острым носком туфли, что мало бы не показалось (не смотря на свое воспитание)!!!
Такие быстро скрываются с места происшествия, а людям , находящимся рядом по большому счету наплевать :( , никто его останавливать не будет!!! Я бы и сама за себя постояля бы, если не шок и спертое дыхание! :box2:

Nummy
14.02.2007, 12:44
Анютины глазки, я не сомневаюсь, что вы бы постояли за себя, конечно же очень неожиданно и больно. А эти козлы (простите за грубость) действительно быстро бегают. Но, как показывает практика, к человеку все возвращается и в гораздо большем объеме. Это закон сохраняющейся энергии.

Анютины глазки
14.02.2007, 13:02
Спасибо за поддержку! :) Просто от этих жентельменов (злобных стариков) нам девушкам защищаться надо уметь! :box1: А в принципе в частности в Питере еще остались настоящие мужчины, что несомненно радует! :lol:

nvn
14.02.2007, 13:35
Да-а, сейчас мужчины решают свои проблемы очень просто...
Я ехала в метро, стояла в конце вагона. Поезд остановился на станции, народ вышел. А поезд пока стоит, и двери еще открыты. Вдруг какой-то немолодой урод вдруг вспоминает, что ему тут выйти надо. И он делает шаг к двери и со всей дури отшвыривает девушку, стоящую у него на пути.
Урод выскакивает на платформу, а хрупкая девушка просто летит в сторону и падает на пол, головой ударяясь об дверь в конце вагона.
Девушка медленно встает, одежда у нее вся в пыли какой-то. Сумка на полу валяется. Она в шоке просто, совершенно ничего не понимает. Трет ушибленные места, отряхивается, хорошо еще, что голова в порядке. И люди вокруг смотрят как-то обалдело.
Никто ничего не понял.
Блин, прямо убила бы сволочь такую. :evil:

Анютины глазки
14.02.2007, 13:53
Надо в метро камеры поустанавливать, чтобы таких уродов вычислять и штрафовать + прилюдно наказывать :evil: , чтоб неповадно было, а то вытворяют такое, зная , что ничего им за это не будет! 8)

Ванда
14.02.2007, 13:58
Да небось ипмотенты какие-нибудь...У них ничего не получается в интимном плане,вот они и отрываются как могут ,и где могут.

Аврора
14.02.2007, 14:17
главное в этом деле - железная логика. Поэтому, девочки, если вдруг у кого-то возникнет хоть малейшее чувство недовольства мужчинами, надо, видимо, поступать как они - подошла к любому и звезданула между ног. Получается, так. Око за око, зуб за зуб... И пошла себе спокойно с чувством выполненного долга... Так, что ли, теперь жить?
По поводу камер - все правильно, надо им написать туда с этим предложением.
вообще, конечно, офигеваю - на откровенно беременных всем наплевать, а что делать на самых опасных ранних сроках, когда еще ничего не видно? Выполнять команду "Ну-ка встать, будущая мать!"

HotSnake
14.02.2007, 16:58
Ой дамочки, читаю эту тему и смеяться хочется и плакать. Конечно, люди бывают разные, но раз нас с такими случаями из разных городов так много, это все-таки система. Я когда была беременная, случаи были разные, живот у меня был почти сразу большой, а к концу так просто огромный, рааскажу некоторые:
Подъезжает маршрутка, я вижу из нее собирается выходить мужик и стою, жду пока он дверь сам себе откроет и выйдет. Он открывает дверь, и заявляет мне, пузатой: "Что сложно было дверь открыть?!" Я так с открытым ртом с садилась в маршрутку, то есть я, беременная должна была дверь открыть, что б он вышел?
Сажусь в полупустую маршрутку, места спиной к водителю свободны, расплачиваюсь и пересаживаюсь напротив. Всем входящим естессно сразу видно мое положение. На следующей остновке заходит девушка, пролезает вглубь салона, и дергает меня за плечо, предайте типа за проезд. Я к ней поворачиваюсь и спрашиваю: "То есть я сечас должна встать и по движущемуся салону ползти передавать Вам за проезд?", а она мне в ответ "А что такого?".
С тех пор я ездила только на троллейбусах и пазиках.
Сажусь на девятом месяце в автобус, размер живота не передать словами, на улице +30. ВСЕ мужики начинают разглядывать пейзаж, и только женщина в возрасте говорит, садись, дочка. Я чуть не расплакалась.
А с колясками, отдельная эпопея. Муж в Москве, я одна, то за продуктами, то за памперсами. Перехожу через дорогу, быстрее-бестрее, пешеходный переход, светофора нет, центр города, движение сильное, так какой-нибудь паренек обязательно норовит подрезать, типа я должна с коляской на зимней дороге лавировать. Я никогда не притормаживаю, бегут сами на перерез, наезжаю на ноги, так они так злобно оглядываются.
Единственное, где у нас царить атмосфера полной взаимовыручки это в поликилиннике. Коляски все ставим во внутрь, по четвергам день здорового ребенка, при входе - лесенка, мамашки с колясками все время туда-сюда. Так мы все все время друг другу помогаем.

filby
14.02.2007, 17:06
уже писала кажется
я например без зазрения совести поднимаю этих самцов если вижу что перед ними беременная женщина или старушка или страрик или просто кто-то кому плохо
и не дай бог мне в этот момент возразить гарантирован как минимум урок ненормативной лексики причем на громкости которая обеспечивает 100% слышимость на все площади вагона
паоу раз доходило до рукоприкладства

freu
14.02.2007, 17:19
а мне однажды женщина в битком набитом тролейбусе место уступила :oops: я была с сумками в обеих руках, со сломаным каблуком и балансировала на одной шпильке, когда водитель резко жал на тормоз. все-таки на женщинах земля держится.

Marishka
14.02.2007, 18:10
уже писала кажется
я например без зазрения совести поднимаю этих самцов если вижу что перед ними беременная женщина или старушка или страрик или просто кто-то кому плохо
Так так и надо. Так по крайней мере хоть у кого-то совесть проснется и задницу свою драгоценную с насиженного места поднимут. :evil:

Fiordaliso
15.02.2007, 20:22
Девушки, я в шоке от ваших рассказов про метро! :shock:

HotSnake, с такими хамами в маршрутках только и поступать таким же образом, той девице, видимо, нужен был ответ типа: "Ну так сама встань и отдай деньги!" Ну и мужику тому тоже что-нибудь одходящее к случаю - нельзя с ними церемониться, нельзя... :( :evil:

Габи
16.02.2007, 14:12
я твердо убеждена, что здоровые и молодые мужчины должны уступать место женщинам, не зависимо от возраста последних.
Мне кажется, что это должно быть у них в крови, просто рефлекс. А так... все начиналось с того, что перестали уступать место молодым, потом старушки начинали подходить к молоденьким девушкам, потому что отлично знают, что девушка скорее уступит место :!: А теперь мужчины часто не уступают беременным :shock: Моя сестра на восьмом месте вынуждена была ехать в электричке, так вот двое мужиков и не думали уступить ей место, а когда один встал и вышел, и сестра присела, потому что у нее уже просто не было сил, то второй сказал ей: здесь занято, мой друг просто вышел покурить :shock: С тех пор муж сестры никогда вообще не садиться, если едет в общественном транспорте. Та же история все время повторялась, когда была беременна моя лучшая подруга :(
Когда вдруг где-то освобождается место, и мужчина или мальчик отталкивают меня, чтобы поскорее пристроить свою задницу (извините, но так оно и есть), то я просто умираю от отвращения. Представляю, как этот "мужчина" ухаживает за своей девушкой, распускает хвост павлином... :P А сам... :evil:

Candy
18.02.2007, 14:07
да..действительно...если пожилая женщина заходит в общественный транспорт и просить кого-то уступить ей место - она обязательно подойдет с молодой девушке или женщине...хотя пол-вагона будет сидеть каких-нибудь молодых лоботрясов-пэтэушников...и хорошо если вежливо попросит "Дочка...уступи мне место пожалуйста"...а то ведь такие попадаются - как накатят...что дескать вся молодежь хамло бысстыжее...как раз именно сидящей девушке и будет выговаривать

да что там про незнакомых мужчин говорить...у нас например начальник может оттолкнуть...не больно конечно..не до падения и не до синяков..но был у меня такой случай - стою в отдельном кабинете...ксерю..он заходит...ему что-то нужно срочно отксерокопировать...я забираю свои бумаги...и даже не успеваю отодвинуться - как он отталкивает меня плечом с грубым окриком - "Отойди..не мешай!!!"...и я между прочим не девочка на побегушках...я начальник одной из групп в этом отделе

ой...а пару лет назад к нам новенький в отдел пришел...а я его знала по виртуальном общению...а так лично познакомились...и вот как-то поехали мы с ним вместе с работы (я обычно чуть задерживаюсь на работе..жду когда народ весь съедет...и только потом сажусь в полупустой трамвай...но и он в это раз подзадержался..так и получилось - все уехали...а мы вдвоем остались)..ну так вот стали из трамвая выходить - он первый вышел и руку мне подает...я в та-а-а-аком шоке была :) до этого мне никто из чужих мужчин руку не подавал

Анютины глазки
18.02.2007, 14:17
А мне вчера в метро парни место уступили :!: , я после работы ехала, захожу в вагон вижу место, иду к нему, туда садится парень и через секунду его друг за руку поднимает :shock: и говорит мне присаживайтесь - приятно стало :oops: , а то ехать пол часа, а потом шальные мысли :?: - может они женских форумов начитались по теме - сейчас у нас у девушек это прямо темой дня стало, можно так сказать о наболевшем! :lol:

Marishka
19.02.2007, 10:51
ну так вот стали из трамвая выходить - он первый вышел и руку мне подает...я в та-а-а-аком шоке была :) до этого мне никто из чужих мужчин руку не подавал
Ой, и не говорите. Недавно тоже прямо культурный шок был: выхожу из троллейбуса, скользко, передо мной совсем молоденький юноша выходит, поворачивается и мне руку подает, я просто обалдела с непривычки :oops: Но так приятно, черт побери :) !

Аврора
19.02.2007, 11:03
да, скоро мы от этого отвыкнем. Я всегда стараюсь поблагодарить того, кто дверь подержал или руку подал...

filby
19.02.2007, 11:06
а мне вот один почтенный дядечка в такой ситуации сказал примерно так
"деточка не нужно говорить мужчине спасибо за то что он должен делать просто потому что он мужчина"
..... хотя спасибо так и продолжаю говорить

Анютины глазки
19.02.2007, 11:09
Правильно - мужикам надо давать какой-то стимул :wink: (типа - спасибо и всем приятно :) ) - они ж как малые дети - не будешь хвалить - вообще перестанут приятности делать! :lol:

Аврора
19.02.2007, 11:25
Филби, с одной стороны, с этим дядечкой можно согласиться. Но, с другой стороны, если Вы делаете кому-то любезность, может, Вы и не ждете похвалы, но ответной положительной реакции Вы все-таки ждете. Поэтому, мне кажется, надо все же показать мужчине, что его действия заметили, оценили и оценили положительно. И я не говорю "спасибо" таким тоном - "ах, спасибо, ну вот в кои-то веки мне, дурочке, кто-то руку подал! Век не забуду!" Конечно, нет.

filby
19.02.2007, 11:35
Аврора - все вено
В любой ситуации исхожу из того что вежливость еще никто не отменял

Аврора
19.02.2007, 11:50
Филби, я в Вас нисколько не сомневалась!
Что касается того пожилого дядечки - то было другое поколение, увы... Наверное, им это было не так важно. "Делай, что должен, и будь что будет"...

Ванда
19.02.2007, 11:56
вспомнилось,как я вошла в вагон в Кузьминках с пузом на нос-не встал никто...Упала в обморок на Кузнецком-через меня перешагнули и пошли дальше. Это далекий 1985 год.

Bellabel
19.02.2007, 17:41
Да, страшные истории из транспорта, но согласна с тем пожилым мужчиной. Я в таких случаях "загадочно улыбаюсь". Считаю, что слово спасибо неуместно. Если человек хорошо воспитан, то его не надо поощрять таким образом. А улыбка и лёгкий кивок головы это самое то на мой взгляд. :yes:

HotSnake
20.02.2007, 15:17
По поводу вежливости и благодарности. Недавно иду в супермаркете по отделу бытовой химии, и тут меня окликает мужчина с самым растерянным видом.
Стоит напротив полигона стиральных порошков со списком в руке и спрашивает: "Девушка, подскажите, пожалуйста, а какой порошок для ручной стирки?"
Я показываю прямо перед его носом и говорю "Ну вот, например, МИФ, вот видите, здесь написано, для ручной стирки".
Он мне: "Ой, и как это я не заметил, спасибо большое!"
Я говорю: "Да не за что!"
И тут он мне совершенно искренне с выражением абсолютного восторга на лице восклицает: "Ну что Вы, Вы та-а-а-ак любезны!"
Короче, когда он отошел, я еще долго думала, куда катится это мир, если элементарная но искренняя вежливость и живое участие к постороннему человеку вызывают целый фонтан эмоций.
Факт налицо, никто ни с кем не флиртовал, но он пошел своей дорогой с улыбкой на лице, а я своей и со своей улыбкой!

Alexa_Alexa
20.02.2007, 21:13
HotSnake, никуда мир не катится - не волнуйтесь :) Искренняя вежливость и сочувствие всегда вызывают ответные позитивные эмоции - что ж тут странного?
Что касается хамов, то они среди женщин и мужчин случаются с одинаковой частотой... Впрочем, они уже наказаны - счастливый человек никогда не будет хамить и сеять вокруг негатив :yes:

Алина
22.02.2007, 08:44
Рассказывает мне вчера мой парень: едет он в автобусе, сидит сзади водителя. На одной из остановок заходит женщина средних лет и спрашивает у водителя: "Этот автобус едет в Аэропорт?" Водитель: "Нет", женщина, настойчиво: "А я знаю, что этот номер автобуса ЕДЕТ в аэропорт!!!" Водитель: "А я вам говорю, что не едет!"
Потом она хлопает моего парня по плечу: "Молодой человек, уступите мне место!" (если бы она хоть пожалуйста сказала! Он бы уступил, знаю я его!"), он в ответ, коротко: "Нет" Она, возмущенно: "Почему это - нет?!!!" Он: "Потому, что я за это место деньги заплатил". Что ответить она не нашла...
Сошла она, водитель поворачивается: "Ну и наглая женщина!"

Sunnyel
23.03.2007, 09:55
а я уже второй день в приятном шоке нахожусь
Вчера в набитом автобусе стоявший рядом парень не плюхнулся по быстрому на освободившееся место (как чаще всего бывает), а предложил сесть мне, на следующее освободившееся место предложил сесть женщине стояшей подальше, и тольк опотом сел сам, но уже через пару остановок, когда в автобус ещё одна женщина зашла, буквально вскочил уступив ей место :shock:
и сегодня пока ехала дважды наблюдала подобную картину, приятно.... :lol:

Alexa_Alexa
23.03.2007, 11:19
Sunnyel, может, его напугал кто - вот он и боится теперь ?! :lol:

filby
23.03.2007, 17:22
еду утром в метро на работу ...... плохо мне передать не могу
(что то с давлением) в голове одна мысль что от того что вагон битком набит есть одна хотя бы польза - не упаду - не куда.
на лавочке 5 мужиков и тетечка лет 60-ти. Стою прямо перед ней.
Вид у меня видимо был тот еще .... потому что она встает и начинает усаживать меня. Мне жутко стыдно но сажусь, потому что сил стоять не вообще.
Тетечка встает над этими..... которые типа мужики .... вот хоть бы один встал .... так и ехали пока я не вышла и тетечка села снова...

Shub
15.07.2007, 23:39
Ещё одна страшилдка:
еду в метро(сижу) после похода по магазиным, уставшая, но довольная :lol: , читаю книгу. Вокруг сидящие самцы(есессно :x )Вдруг мне лапища волосатая по книге-бац!, я поднимаю глаза-жирный мужик лет под сорок, показывает мне на сильно беременную девушку, и с наездом:
"Ты что, не можешь место беременной уступить?"
Подбираю с пола челюсть, спокойно(хотя внутри всё кипит) и громко, глядя жирному в глаза, говорю-А я тоже беременная, на 4 месяце. Тут туева хуча членоносцев, вот пусть хоть один уступит, докажет, что он мужчина.
Этот боров смутился, пробормотал что-то типа "извините, не хотел", а вот над тем, как мужчинки зашевелились, повскакали, я наблюдала с нескрываемым злорадным удовольствием.
Симптоматичненько, как говорится.
ЗЫ на самом деле нифига я не беременная. Тьфу-тьфу-тьфу. 8)

Аврора
24.07.2007, 17:00
молодец Вы, правильно ответили. Вообще ни капли стыда у этих козлов. И девица тоже хороша.
Я тут тоже в один день воспитательной работой занималась. Иду из супермаркета, волочу 2 мешка всего. Плюс женская сумка, и там тоже напихано. Дверь в дом у нас на домофоне с электронным ключом. Перед дверью стоит какой-то мужичонка и пиво пьет. Ну ладно, подхожу, сумки на крючок повесила, достаю ключ. Думаю, может, допрет до человека, что дверь мне нужно открыть? Не дошло. Ладно, откроем и сами, только для этого необходимо сумки с крючка снять, и, держа их на весу, одной рукой ключ держать, другой - дверь открывать. Открываю. И тут этот придурок пытается следом за мной войти в подъезд. Да щас! Дверь надо перед женщиной открывать! рванула дверь за собой и захлопнула перед носом. Пусть соображает в следующий раз.

filby
24.07.2007, 17:05
гламурненько - так им и надо - уродцам

Юнона
24.07.2007, 18:03
Мне с беременным пузиком везло в транспорте -попадала по времени когда более-менее свободно было, да и график работы тогда был свободный, но пару раз тоже приходилось сталкиваться с непониманием положения, так как у меня наоборот живот заметен стал сильно только к 8-9 месяцу, а до этого легко маскировался под свободной блузкой, да и со спины вообще не виден был. Как то ехать на 8 месяце долго пришлось в метро, стою уже несколько остановок, битком, вспомнила про живот, да и ноги болеть стали, растегнула блузон, а под ним маечка в обтяжку и сразу девушка вскочила уступать место, а при этом несколько мужчин даже не дрогнули :P , а потом выхожу из метро на Семеновской, уже блузку то застегнула, а ко мне парень прицепился типа познакомиться, минут 5 за мной плелся, я все надеялась что он сам заметит животинку то, пока блузку не расстегнула и к нему в лоб не повернулась, до него не доходило, у него был культурный шок видимо, быстро ретировался.. :rzhu:
Это я к тому, что тогда поняла что мужчины часто не обращают внимания вообще на многие детали, вроде живота или сумок, они в своих мыслях пребывают видимо далеко-далеко... :yes: а женщины могут беременную уже и по лицу только узнать, не видя живота еще

Baosha
26.07.2007, 23:24
вообще, конечно, офигеваю - на откровенно беременных всем наплевать, а что делать на самых опасных ранних сроках, когда еще ничего не видно?

Вот, наверно, поэтому правила хорошего тона и гласят, что мужчина по-любому должен уступать место женщине. :) Ну кроме, разве что, совсем древних и почтенных старцев. Но у нас таких что-то не наблюдается...

Я когда была уже сильно "с пузом" тоже удивлялась: вообще никто места не уступал - пузо поизучают разве что... Ну пузо и пузо - у большинства такое же... :evil: И дальше сидят. Не то что мне тогда сидеть сильно хотелось - как раз таки до двух месяцев стоять тяжелее было...

Вот в конце концов я в транспорте и навернулась... :cry:

HotSnake
31.07.2007, 20:43
А мне сегодня подруга жаловалась. Пришла с Сбербанк оплатить квитанцию, очередь человек 20, помещение маленькое, дышать нечем, а на руках сынок 1,2 г. Ну она подходит к крепкому с виду молодому человеку в начале очереди и просит пропустить, а он ей отвечает, что уже час стоит и никого пропускать не намерен, она смотрит на следующих за ним, одного, второго, третьего, все отворачиваются. Села она на лавочку, чуть не плачет от обиды, Мишка капризничать стал, жарко, душно. И тут к ней женщина средних лет подошла чуть не из середины, давайте, говорит я Вас пропущу. Хоть так.
Вот так и получается, что у нас девушки, женщины в возрасте и даже годовалые малыши выносливее мужиков. :evil:

Юнона
31.07.2007, 21:02
вообще то говоря я хоть и понимаю вашу подругу, но я например никогда не прошу меня с ребенком пропустить вперед, наглости что ли не хватает...если только люди сами предложат, ведь в сбербанке очереди почти всегда, а женщин с детьми бывает много,сама вижу, к тому ж с ребенком можно и погулять на улице, заняв очередь, что мы почти всегда и делаем, или прийти в другое время, если неохота ждать, не люблю очереди тоже, нет стресса лишнего по крайней мере так, это мое мнение

А мы вот сегодня ехали в маршрутке и один придурок подрезал ее, пытаясь обогнать, помялся естссно и вышел вместе со своей сильно беременной женой и давай орать на нашего водителя, хотя тот не виноват даже был, ехал по своей линии ведь, блин а в маршрутке вообще то дети были и не один..вот такие вот жентельмены...

Котя
31.07.2007, 21:55
У нас в маршрутках манера новая появилась, раньше-то если места нет, а человек вошел, он стоит, или присядет на краешек, если его кто-то добрый или худой к себе пригласит подсесть. А теперь эти тела сами возмущенно требуют - а ну подвиньтесь! Вот на днях поскандалила - жара под сорок, дышать нечем в маршрутке, на тройном месте я, крупная женщина и потный, ужасно пахнущий дядька. Я уж от него подальше стараюсь отодвинуться, и тут бабища заходит сиденья на полтора размером, сразу ко мне, уже полуприседает и -толк меня бедром, вы что, подвинуться не можете, говорит? Я ей - двигаться могу, но не собираюсь. Она таким тоном, будто я перед ней в неоплатном долгу - да тут еще человек поместится. Я и ответила, что в такую жару к потным плечам и ляжкам прижиматься не собираюсь, она же видела, что места нет, когда входила, раз уж зашла пусть стоит и не жалуется. Пока эта крыса пыхтела совем молоденький парнишка ей место уступил, ну и глупо, он минут сорок трясся потом стоя, а эта слониха вперлась без места а в итоге ехала с комфортом на одиночном сиденье.
А недавно я дала человеку пинок в зад! Подхожу к двери - толстенная девушка меня, а я с ребенком еще, отталкивает, довольно сильно причем, прямо отшвыривает! Из маршрутки еще люди выходят, а она уже втискивается, и перед глазади такая здоровая задница, обтянутая штанами, талия заниженная а трусы до подмышек. И я дала ей пинок коленом, ибо злость моя была велика! Причем после этого тоже зашла, мест оказалось полно, это чучело зря вперед лезло. и села с ней рядом, прямо ждала претензий, думаю - услышишь ты от меня. Но она всю дорогу делала вид, что ничего вокруг не замечает.

Bella
31.07.2007, 22:56
Котя, смотрю по Вашим постам, что В вообще женщина решительная, на Вас так божественный воздух Кавказа действует?
Шучу. :)
Если серьезно, то сейчас только обратила внимание, на то, что Вы из Ставрополя. Я была в нескольких местах на Кавказе, а вот там не была. А это места, откуда идут мои предки. Не могли бы Вы рассказать в этой теме (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=788) про город, в котором живете? Чем он отличается от Пятигорска, Кисловодска, Сочи, Пицунды. Только, если можно, хотелось бы узнать то, что нравится, что дорого, поскольку много из того, что Вам не нравится и что раздражает, мы уже знаем! :)

Котя
31.07.2007, 23:03
bella
Расскажу, будет только время :) У Вас создалось впечатление, что меня все бесит и злит? Так ведь темы-то какие! Рассказать в теме о грубости в общении о пушистых зайчиках было бы странно :crazy: И уточните потом по каким параметрам надо города сравнивать, а то как сравнивать Ставрополь, столицу аграрного края и курортный Сочи я слабо представляю, так что разъясните, а то малопонятно. Инфекционная больница, например, у нас однозначно лучше Сочинской. Продолжу потом в теме.

filby
05.08.2007, 20:22
Блин ... ну как же во мне все кипит
Мама только что приехала с дачи и такое рассказала.......
Вам не уступили место мужчины ...... так это благо ...... главное чтобы Вам не пришло в голову сесть случайно на их место

Если коротко.....
Мама едет с дачи в электричке, естестно переполненной
Ну о том чтобы место кто-то из членоносцев уступил даже речи нет
Но тут с одно лавки встают 4 особи противоположного пола
Мама пробирается к их местам и пытается сесть .....
на что получает окрик их сотоварища ..... бабка куда прешь тут занято ...... они просто курить ушли ......
Мама со словами ну ушли и ушли садится
...... далее посыпались слова типа "тварь куда села ..... да т сука старая не понимаешь куда ввязалась ... да это я тут аткой спокойный .... да они вернутся тебе вообще бошку проломят......
народ вокруг (и мужики кстати тоже безмолствуют)
... да мы говорит спортсмены, боксеры ... (при этом они еще и хачи)
да мы тебя порвем
и тд. ..... те четверо так и курили в это время

...... и тут они возвращаются ...... опять начинается базар вокзал ..... мать просто сидит молчит уже

и тут бабулька божий одуванчик, которая ехала с каких-то Блоковских встреч из Шахматово начинает им говорит
"..... ну юноши ну вы простите уж ее (интересно с какого перепугу)
ну вот вы совсем еще жизнь не знаете и тд и тп
и далее начинат их лечить типа вы знаете кто такой Блок ......
..... ага, конечно же .... они не только знают но и свободны прицитировать могут .....
и смех и грех прямо


Блин ну вот что с такими уродами делать?
Отстреливать что ли????

Королева Марина
05.08.2007, 20:25
На таких козлов одна управа - АКМ.

filby
05.08.2007, 20:30
это точно
так эти четверо когда вернулись тоже обругали маму с ног до головы и хамкой назвали и бесстыжей
но все равно уселись только кучнее сл словами
ну ладо уж придется потеснится раз тут эта ............ (даже не буду цитировать.....) расселась

блин ..... вот была б рядом (даже если бы дело не мамы касалось) думаю 15 суток всем (и мне тоже) как минимум было бы обеспечено

а вообще реально возникает желание
ствол газовый купить .... под Макара заделанный - думаю что если навести на них ствол вся этат их крутость сойдет в первые 3 секунды
только запах потом не слишком приятный будет

МЯУ
05.08.2007, 20:31
Пинка под ж... в том месте, где курили! И предварительно дверь электрички открыть! :evil: :evil: :evil:
УБИЛА БЫ!!!

OLGA 1
05.08.2007, 21:27
Вот твари какие, точно убивать их надо, причем с особой жестокостью, чтобы помучились. :gun1:

Alexa_Alexa
05.08.2007, 21:37
Блин, ну что за быдло.... Просто кошмар....Слов нету у меня - одни мысли... :evil:

Shub
05.08.2007, 22:01
Мда уж :x , что характерно самой смелой в вагоне оказалась бабушка. :evil:

filby
06.08.2007, 09:20
Я бы сказала не смелой а романтичной
даже сверх романтичной я бы сказала -
потому как разговариватьс этим отребьем о Блоке это точно сверхромантизм

Fiordaliso
06.08.2007, 15:55
Присоединяюсь к дружной компании желающих поубивать вышеописанное быдло! :evil: :evil: :evil:


блин ..... вот была б рядом (даже если бы дело не мамы касалось) думаю 15 суток всем (и мне тоже) как минимум было бы обеспечено

filby, боюсь что не всем - эти твари наверняка откупились, наша доблестеная милиция ведь "взяток не берет". :evil:

Agent
06.08.2007, 16:10
Кошмар, хорошо хоть драться не кинулись, бывают и такие экземпляры, смелость которых проявляется особо в те моменты, когда полная электричка(троллейбус, автобус, маршрутка) женщин и детей..Самое страшное, что в таких случаях, даже если еще кто-то из особей мужского пола будет присутствовать при таких разборках, то пальцем точно не пошевелит, а в придачу еще и отвернется, чтобы попу свою прикрыть и свалить побыстрее :evil:

filby
06.08.2007, 18:15
так они все и поотворачивались - мужчинки наши

Юнона
06.08.2007, 18:55
Я б в такой ситуации точно не умолчала с моим характером :? , ввязалась бы как эта бабушка с Блоком :rzhu: , не могу понять почему народ безмолвствует :!: а мужики должны были вместо того чтоб отворачиваться, просто взять и сами уступить место в принципе... быдло бесит :P

filby
06.08.2007, 19:07
в том то все и дело что мужики перевелись ....
хотя такого вот хамства давно не вспомню

это даже не хамство а ощущение вседозволенности что ли
не знаю даже как назвать

самое печальное что с ними уже бесполезно говорить, что-либо объяснять, думаю что даже язвк кулаков уже не поможет

самое главное это были .... ну как бы сказать не европейцы а явно восточные люди, которые позиционирую возвышенное отношение к женщине ..... да сейчас, да как же .......

если это возвышенное, то я уж не знаю что такое не возвышенное

Юнона
06.08.2007, 19:22
ничего они не позиционируют, особенно те что из серии "понаехали тут", с ними в таком тоне и надо разговаривать я считаю, а то совсем оборзели , думают им везде базар тут . А тут им не там, между прочим, и не женщина должна знать свое место :rzhu: :rzhu: , а они..

Королева Марина
06.08.2007, 19:42
Это такие хозяева жизни, которые других чмырят и за людей не считают.

Steschka
07.08.2007, 02:13
в том то все и дело что мужики перевелись ....

Тут уже это говорилось, но кто ж этих "мужиков" воспитывал? Мы - женщины. :( В свое время наблюдала яркую иллюстрацию. Маршрутка ПАЗик. На сидениях сразу за водительским местом лицом "в салон" сидит мама с мальчишкой лет 4-5. Народу - не забито, но мест нет. Несколько человек едут стоя. Очередная остановка. Заходит женщина лет сорока тоже с мальчиком лет 6-8. Проходит в середину салона и начинается загруз девушки (явно студентки) на тему "какая нынче молодежь" в весьма нелециприятных выражениях. Хотя в салоне сидят и несколько парней-мужчин, но говорится это все нависая именно над девушкой. Девушка, вероятно, чтобы не связываться, уступает место. Встает рядом (возле двери стоять неудобно, так как выходят-заходят, а дальше по салону уже стоят люди. Передняя площадка относительно свобдна). На ее место женщина усаживает мальчика!!! (который на болезного не похож). У девушки с собой тубус, сумка и пакет. Все, естественно, в одной руке. Начинается "что ты меня своим пакетом трешь"... В этот момент пацаненок с переднего места встает и звоноко говорит (уж не знаю мама его подначила или как, но не суть) - "Тетенька! (хотя на "тетеньку" она мало тянула, но для него, наверное, уже тетенька :lol: ) Садитесь!" Девушка, пытается отказаться, на что следует: "Я - Мужчина! И могу постоять."
Кто с какими понятиями вырастет? Грустно... К сожалению, такие картины приходилось наблюдать чаще без такого "хэппи-энда". :(
Кстати, парень-студент, наблюдавший все это, выходя, подошел к пацаненку из маршрутки спросил его имя, пожал ручку и сказал: "молодец! Настоящий мужик!". Хотя сам не уступил. :lol: Но хочется верить, что этот мальчик получил достаточное подкрепление. :)

Габи
07.08.2007, 09:22
Steschka, меня ваш рассказ растрогал почти до слез :oops:
Моего племянничка тоже так воспитывают, и уже в три годика он везде стоит. потому что "мальчик"! :wink:

Fiordaliso
07.08.2007, 09:43
так они все и поотворачивались - мужчинки наши

Так потому и называем их не мужчминами, а мужчинКами. :yes:

Steschka
07.08.2007, 15:01
Габи, я сама когда вспоминаю это - всегда улыбаюсь. :)

filby
07.08.2007, 16:06
а вообще все правильно
и мы тут уже об этом писали - надо с детства мальчишек приучать к тому что место женщине уступит надо, желательно руку подать, когда из транспорта выходишь, дверь придержать, а не лупасить ей со всей дури, пальто подать - тоже в общем то элементарная вещь

помню была у меня в гостях подружка беременная (с солидным уже животиком)и брат мой троюродный (в годах уже, военный)
подруга стала уходить одеваться, он сам сел на пол, завязал ей шнурки на ботинках...... но ведь элементарная вещь ....
подружка аж онемела и чуть не расплакалась .....
а брат был тоже в шоке ...... но это ж говорит те вещи, которые мужчина делает просто на автомате, даже не задумавась

ну как помыть руки придя с улицы

вот пока такие вещи не будут на уровне подсознания ничего не изменится

Esna
07.08.2007, 16:16
Согласна на 100%. Сколько раз видишь, как входит в метро женщина (да еще с сумками), а с ней мальчик лет 10, а то и старше. Она его усаживает, а сама нависает над ним, как наседка, растопырившись, чтобы никто не согнал дитя с места. Каким этот мальчик станет в будущем?! Привыкнет к матери относиться потребительски, так же будет потом относиться к жене и к другим женщинам, т.к. привыкнет, что все лучшее - ему. Джентельмена надо растить с раннего детства. :yes:

PbICbKA
07.08.2007, 17:30
Я раз была свидетелем жуткой ситуации: ехала в электричке домой , возвращалась поздно вечером с работы. Уже готовилась к выходу, электричка как всегда переполненная была, так вот, в проходе несколько человек обрабатывало мужчину - карманники - один шарил по карманам, а др смотрел, на шухере вобщем. Я это видела, т.к стояла впритык и др в том числе мужчины тоже, но никто даже непикнул. Мне было реально страшно, потому что такие уроды нож всадят в темном переулку и глазом не моргнут, а станция на которой я выходила оч темная и безлюдная. Другие молчали наверное из тех же соображений.

Еще была ситуация. Девченка, 19 лет,( мы вместе работали) прибегает на работу перепуганная и рассказывает: ехала в метро, толкотня, один крендель наступил ей на ногу и не извенился даже, она в ответ ему нахамили и что бы Вы думали? получила в ответ пощечину! никто естественно не заступился, а она бедная с перепугу выскачила на следующей станции. Во как бывает!

Agent
07.08.2007, 17:34
Это уже явные отклонения, лечить таких надо...Грустно, что все больше и больше вот таких экземпляров появляется, герои, блин :evil:

filby
07.08.2007, 17:39
Рыська - по первому пункту полностью с тобой согласна
как это ни печально звучит - в такой ситуации (по всяком случае женщине) самое то отвернуться - чтобы не встретиться взглядом с этими..... а то либо писалкой по глазам получишь либо перо под бок
.... сори за сленг...

по поводу второго...... ну практически случай с моей мамой с той лишь разницей, что там до рукоприкладства по счастью не дошло
..... а вот что в этот момент когда это быдло ударило девушку делали остальные мужики? ..... стояли и молчали .......

одно дело не лезть на рожон когда видишь хм... профессионалов - карманников - тут чтобы их задержать тоже профессионал нужен ....

а другое дело когда идет обычное бытовое хамство которое нормальным мужиком пресекается на раз два
потому как все это быдло в 99% из разряда - молодец против овец, а против молодца и сам овца

PbICbKA
07.08.2007, 20:40
Не в тему, но тоже страшно! Соседка рассказала ситуацию, произошедшую у нее на глазах: она на рынке торгует, вобщем у девченки, продававшей мобильные телефоны ворюга хотел свиснуть один или несколько телефонов,а Она или дернулась или закричала, защищая свой товар вобщем эта сволочь полоснула ее прям по горлу ножом. Море крови, скорая помощь, чем закончилось не извесно. В такой ситуации конечно лучше отдать все что есть, но возможно она машинально закричала. Самое страшное, что это все среди бела дня твориться и на людях :(

Steschka
07.08.2007, 20:55
Господи, так страшно... filby, я о таком "кодексе честе" у карманников не знала... Блин, вот чувствуешь себя беззащитной овечкой... Знаете, напоминает, послевоенные времена, когда банды распоясались. Все молчат и боятся. А ведь этих мразей, хочется верить, гораздо меньше, чем нормальных, хороших людей. Но все как овцы стоят и молчат. Потому что уже не надеятся, что кто-то заступится... хорошо, если не перступят, через тебя, когда уже будешь валятся в такой ситуации... А все начинается, казалось бы, с мелочей. Не уступил место, дальше не заступился за женщину перед хамом и пошло поехало... Ведь заметьте, кто чаще всего помогает - женщины. Помню у нас как-то ночью по подъезду девушка бегала, звонила во все квартиры, просила о помощи. Все попрятались за железными дверьми, а когда моя мама стала ей открывать железную дверь (общая с соседями), то сосед выскочил, оттер ее от двери и говорит: "тебе что, больше всех надо?" :( Мужик. Мама таки вышла. Выяснилось, что к девушке пристали кавказцы (в подъезде сдавалась квартира), отняли вещи и предлагали вернуть, сами понимаете, за что. Она вырвалась и побежала вверх. В общем, отсиделась она у нас до прихода милиции.
Так наутро весь подъезд, естественно, обсуждал ночное проишествие и маме большинство высказались в духе соседа, мол, у тебя дети, зачем рисковать, девка сама виновата и т.д.
Ужасно все это, конечно... Хотя, конечно, понимаю, что все дорожат своими близкими и любимыми людьми и предпочли бы, чтобы они не ввязывались. А этим тварям (по другому назвать не могу) только и нужна безнаказанность.
Простите за сумбурность некоторую. Но прям за живое задело...

Arti
07.08.2007, 20:59
Заступаются действительно чаще женщины. Думаю, что это чистая психология. У женщины больше развит материнский инстинкт - защищать потомство любыми методами. Вспомните хотя бы как птицы кидаются на защиту птенцов, не глядя на расстановку сил. Защищать любыми средствами.
Вот, видимо, у женщин он периодически пытается распространиться не только на детей, но и на окружающих.
Впрочем, это уже другая тема.
Желаю вам поменьше сталкиваться с такими ситуациями.

Shub
08.08.2007, 00:51
Арти, категорически не соглашусь!
Здесь не в материнском инстинкте дело, а в элементарной трусости и низости мужчинок :evil:

Arti
08.08.2007, 02:51
Да не соглашайтесь на здоровье. :lol:
Если подходить к жизни с точки зрения все мужики - козлы, то, конечно, вы правы.
У меня просто иной подход. Мне знаете ли посчастливилось в этой жизни иметь дело с Мужчинами с большой буквы, возможно поэтому я менее категорично подхожу к вопросу и мне видится это так, как я описала выше. Всего лишь ремарка к примечанию "почему чаще вступаются женщины".
А кто согласен, кто не согласен - это его дело, явно не мое, моя точка зрения от этого не пострадает. :wink:

Принцесса ангелов
08.08.2007, 11:52
Мне посчастливилось учиться кундалини-йоге у Карта Сингха -Учителя из Франции мароканского происхождения. Старик по паспорту и красавец-Мужчина на самом деле. Знаете, что он не устаёт повторять ? :"Женщины, как не грустно мне это произносить, но сегодня вы-сильнее, и именно от вас зависит развитие человечества". Пафосные слова? Не-а. От женщины всегда зависило то, какой рядом с ней мужчина. При всём уважении к вышерасположенным высказываниям, и, как говорится, никого не хочу обидеть :? :) , но... если вспомнить от том, то любое наше слово-вибрация, энергия, и т.д., после пренебрежительного "мужчинки" - кого вы притянете, милые дамы? Тех, кому подходит именно это определение, именно с этим оттенком. Почему никому не приходит в голову, что вот этот волне себе на вид здоровый мужчина не встал при виде женщины потому что он после травмы колена, например, только что? А этот "бугай"-паренек - не уступил место беременной потому, что у него зрение в глубоком минусе и он ходит практически на ощупь. А каждая ли из вас учила своего сына лезть в неравную, возможно, смертельную драку, защищая незнакомую девчонку, даже если она очень сомнительно выглядит?
Каждая ли из нас шепнёт усталому еле живому от гипертонии мужу:"Извини, родной, ты не заметил-вон стоит совсем молоденькая девчушка, но она всё-таки женщина. Я понимаю-тебе плохо, но НАДО ей уступить место". Или... мы хватаем родное существо под руку и готовы защищать его от посягательств?
Дамы, милые дамы! Я лишь только про то, что:
1. не все столь однозначно,
2. ничего в нашей жизни не бывает случайно.
Может, первый вопрос, который стоит задать себе после происшествия6"А почему ЭТО случилось со МНОЙ или при МНЕ???"
"О чём это мне сигнализирует, где я была неправа?"
Пардон, не хотелось морализаторствовать, но не смогла удержаться :oops: :rzhu: уж больно гадкое ощущение остаётся после прочтения некоторых сообщений.
Пардон :wink: :wink:

Котя
08.08.2007, 13:37
Аж слеза наворачивается, так жалко мужиков стало, бедные, так вот почему они хамят в маршрутках, толкают и бьют женщин, матерятся при детях! А тот гад, который на меня напал на остановке, толкнул моего ребенка и сорвал золотую цепочку, у него ж видать проблемы со здоровьем были, деньги наверно на лечение собирал! Еще руки платочком обмотал, чтоб не пораниться, а у меня вся шея изодранная была от этой цепочки. (Кстати его с сообщником потом поймали, они паслись на безлюдных улицах и остановках и специально выбирали в жертвы женщин с маленькими детьми :!: и стареньких бабушек с внучками :!: , типа чтоб добро не защищали, а о напуганных детях заботились, а одну, решивную бороться, полоснули ножом, слава Богу неопасно, при ней маленький ребенок тоже был). А та пьяная скотина в форме на день пограничника, которая цеплялась к женщинам в маршрутке, я ж вас защищал, вы мне место уступать должны, оказывается возникла из-за пренебрежительного отношения к мужикам, а не наоборот.
Тоже никого не хотела обижать, но тут явно перепутаны причина и следствие, пренебрежительное отношение к "мужчинкам" возникает, как следствие множественного печального опыта общения с ними в подворотнях и общественном транспорте.

Dana
08.08.2007, 14:06
Совершенно верно, Котя. Я тоже в свое время начиталась умных книжек, где говорится о том, что мысли материальны и т.п. Но любая теория является лишь узким взглядом на жизнь, нельзя какой-то одной объяснить все реальные противоречия и перипетии...
Все, больше не оффтопим! :?

Принцесса ангелов
08.08.2007, 14:28
Котя, ну чего Вы злитесь? Потому что мир неидеален? :wink: А идеальный - это какой? Такой, как Вы его для себя придумали? Поймите, я не оправдываю хамство и беспринципность, неуважение к старшим (у меня есть кавказские крови, поверьте, это не пустые слова), слабость наших любимых и уважаемых мужчин, так же как и любая из нас, я возмущаюсь поступками, ужасающими любого нормального человека. Я просто о том, что у каждой медали есть как минимум две стороны. У Вас, Котя, сын? У меня- племянник, пацан 11 лет, ездила с ним жить в палатке. Девочки, он меня и всех женщин просто ВОСХИТИЛ именно проявлениями мужского своего начала:"Рюкзак - я понесу, тебе нельзя, ты женщина, не лезь ставить палатку, не женское это дело, дай я воды принесу, чтоб девочкам было чем умываться..." Он живёт далеко, и это - не моя заслуга, что он такой :) Есть ведь и такие, правда? Я против огульных обвинений. И извините, если задела ваши чувства, Котя. :?

Котя
08.08.2007, 15:06
А с чего вы взяли, что я злюсь? И меня ничто совершенно не обижает . Что сказала, то и имела ввиду, не пренебрежительное отношение к мужикам следствие столкновений с ними, а совсем наоборот. При чем тут неидеальный мир в этом посте, вообще не понимаю, я вроде об этом не говорила и не думала. Придумывать оправдания хамам и негодяям просто не хочу, это их забота, искать оборотную сторону медали, и оправдывать свое поведение и сущность.
Если тема о хамстве в транспорте, естессно тут будет большинство примеров печальных, так что огульные обвинения тут ни при чем. Рамки темы. Кстати о рамках, правда уже оффтоп, извините за это.
Да и, кстати, ни я, никто другой вроде не говорит, что все мужики козлы и негодяи, просто у женщин больше сострадания, меньше агрессии, жестокости и эгоизма, и то, понятно, что это не есть неоспоримое правило. Просто множество примеров свидетельствуют об этом, и все.
У меня был период как-то, я часто падала в обмороки, могла свалиться и лежать минут 10 без чувств. Однажды в автобусе опять стало плохо, ну не хочу я падать, надо посидеть, отойти. Насколько могла громко, я обратилась к сидящим, сказала, что мне очень плохо и попросилась посидеть, хотя бы недолго, пока темнота в глазах пройдет, лицо, думаю у меня было достаточно зеленое, чтоб мне поверить. Естессно единственным откликнувшимся человеком была пожилая жешщина, усадила меня (после паузы, в которую никто больше, ни один мужик не встал) и заботилась всю дорогу, и не дала мне встать, когда полегчало.
А второй раз я все-таки свалилась, была с ребенком и детским велосипедиком, как-то меня откачали, и опять-таки пожилая женщина из всего огромного автобуса, полного народу, меня вывела, вышла не на своей остановке, и тащила в одной руке моего ребенка, в другой этот велосипедик, до самого дома, и только там сказала, что теперь ее сердце спокойно за нас. Чужая незнакомая женщина! Заботилась не о своих болезнях, а о наших! Спасибо ей огромное.

Алина
08.08.2007, 16:28
Одно уж мы точно можем сделать: надо требовать к себе уважительного отношения от "своего" мужчины. А если в итоге даже и не выйдете за него замуж и не будете вместе - привыкнет относиться к женщине как следует и другой еще может повезет!

А еще очень большое поле для деятельности - сыновья!!!

Ведь почти каждая женщина возмущается поведением мужчин, а когда становится матерью мальчика - растит его неправильно... Почти каждая...

Alexa_Alexa
08.08.2007, 16:33
Не поняла вот эту фразу: "надо требовать к себе уважительного отношения от "своего" мужчины"
Разве "свой" мужчина, в принципе, может неуважительно относиться?

Steschka
08.08.2007, 16:39
если вспомнить от том, то любое наше слово-вибрация, энергия, и т.д., после пренебрежительного "мужчинки" - кого вы притянете, милые дамы? Тех, кому подходит именно это определение, именно с этим оттенком.
Я почему-то больше чем уверена, что мама filby, точно не думала (а следовательно не притягивала) такую ситуацию. И уж точно не думала, что услышит о себе "много нового" от этих четырех волне себе на вид здоровых мужчин, поголовно травмированных. (бокс - опасный вид спорта :lol: )


Ведь почти каждая женщина возмущается поведением мужчин, а когда становится матерью мальчика - растит его неправильно... Почти каждая...
Про мам я не могу сказать так , а вот бабушки очень часто "грешат" этим. Наблюдая, в том числе, и за своей собственной мамой, честно говоря, поражаюсь. Так как в нашем воспитании, и не смотря на то что мы девочки, нам позволялась может одна сотая из того, что позволяется внуку. :(

Алина
08.08.2007, 16:44
Ну, я не своих мужей имела в виду, а парней, с кем только начинаем встречаться. Наверное, неправильно выразилась! "Своими" из них становятся не все, а требовать надо от всех! :?

filby
08.08.2007, 16:52
да уж точно - такой реакции мама точно не ожидала

что касается детей - племяннице 8 лет
и хоть она и девочка стараемся не сажать ее в транспорте
только если откровенно пустой автобус или вагон в метро - потому как всегда есть кто-то у кого больше оснований сесть

естественно тему можно обсуждать до бесконечности
что касается того что иногда у мужчины тоже есть основания сидеть - соглашусь - если заходит даже молодой парень скажем с палочкой и тд - да я сама первая ему место уступлю - но это ж исключение а не правило

Котя
08.08.2007, 17:02
Насчет сажания детей тоже не может быть жестких правил, я свою дочь всегда сажаю, маршрут у нас длиннющий и сказать что перегруженный - ничего не сказать. Вполне реально выйти на своей остановке чуть ли не со сломаннными ребрами. Мне телами однажды довольно толстую керамическую кружку в сумке раздавили. И если я еще могу своей спиной сдерживать напор ломовиков, ребенка подвергать этому риску я не собираюсь. Как-то ехали причем ребенок со сломанной рукой в гипсе, и садиться не собирались - близко выходить, рядом место освободилось, и здоровенный дядька так к этому месту так кинулся, нас растолкал, ребенок о поручни своим гипсом треснулся. Так что сажают детей бывает просто из соображений безопасости, чтобы не задавили.

Принцесса ангелов
08.08.2007, 17:06
filby, а если без палочки? :) У моего мужа жесточайшее плоскостопие, варикоз и трижды прооперировано колено. Он не хромает, но стоять долго не может. Внешне это не выражается - НИКАК, он уступает место и стоит, и часами, когда надо. Это только я вижу, что он на грани. Но - молодой, внешне крепкий мужчина. Стоит. filby, девочки, тема не столь проста, поверьте :yes:

filby
08.08.2007, 19:02
Принцеса, знаешь если меня вежливо мужчина попросит уступить место, скажет, что нога там болит или спина - да садись ты ради бога

речь же шла не о том.....

вот если бы мужики в массе своей не кидались к сидению, расталкивая женщин, детей, стариков, а сидели когда действительно им тоже трудно стоять - тогда бы даже вопросов таких не позникало

у меня отец тоже с грыжей, в пустом вагоне но все равно стоять будет - потому как не приучен садиться в транспорте, и нижнюю полку всегда уступит, и корячась будет наверх лезть

тема не проста , никто не спорит но ведь так или иначе выход искать надо

Королева Марина
08.08.2007, 19:13
Девочки , несколько раз уже в метро видела такую картину - заходит мама с ребенком лет 5-6 и мальчик заявляет: "Мама, я хочу посидеть!", типа мама ему должна сейчас место выбивать. Кошмар, просто не хочется лезть- не мой ребенок. Беда еще в том, что сейчас все-таки достаточно много мам воспитывают сыновей без отца, и трясуться над ними - ой, сына, не перенапрягись! Конечно, это только одна сторона этого многогранного вопроса.

Arti
08.08.2007, 20:34
Вот ужасно не хочется лезть в эту тему, ужасно. Уж больно категорично все настроены - воинствующие амазонки - не иначе.

Кстати Принцесса ангелов - вам большой респект. Согласна на 200 процентов!!! :!:

И я так полагаю, что если мы что-то хотим изменить, то в первую очередь надо не посторонних мужчин поливать, а на своих посмотреть и по возможности не искать им оправданий.

Габи
08.08.2007, 22:52
...заходит мама с ребенком лет 5-6 и мальчик заявляет: "Мама, я хочу посидеть!", типа мама ему должна сейчас место выбивать.
Полностью согласна, меня тоже такой расклад из себя выводит. Мне бы на месте мамы было стыдно за такое поведение ребенка

Нюся
09.08.2007, 12:57
вот если бы мужики в массе своей не кидались к сидению, расталкивая женщин, детей, стариков, а сидели когда действительно им тоже трудно стоять - тогда бы даже вопросов таких не позникало

у меня отец тоже с грыжей, в пустом вагоне но все равно стоять будет - потому как не приучен садиться в транспорте, и нижнюю полку всегда уступит, и корячась будет наверх лезть
вот в том то и дело. Очень часто в метро вижу картину - старичок не за какие коврижки не хочет садиться, мотивируя тем, что он мужчина и постоит! А в это время напротив него сидит развалившись на два места пацан с пивом и наушниками. И ведь небось тоже считает себя мужчиной, нет, НОРМАЛЬНЫМ МУЖИКОМ :evil:

PbICbKA
09.08.2007, 14:43
У меня была такая ситуация, тока вспомнила :?
Ездила к родителям с сыном , ему тогда лет5 было(они далеко живут, на поезде ехать сутки), туда билет взяла, а обратно, проблема, как всегда летом ажиотаж, но они сказали достанут и я со спокойной совестью поехала. Вобщим достать-то достали, НО плацкарт и одно место нижнее, а одно верхнее, но делать нечего, надо ехать!
Вобщем с горем пополам впихнули они нас в вагон, т.к давка была страшная, как будто конец света. И тут то я с ужасом осознаю, добравшись до наших мест, что обе полки верхние!!! Меня чесно сказать охватил ужас, я то ладно, но ребенок может запросто свалиться ночью с полки, а сидеть рядом с ним там не возможно(если кто знает на верхней в плацкарте можно только лежать). Что делать? Я к проводнице, так мол и так, помогите, а она мне- "Идите меняйтесь, больше ничем помочь не могу" никаких приспособлений для страховки ребенка у нее нет, есть говорит покрывало, подложите и все! А он у меня так спит, что бывает дома с кровать падает. Вобщем я в панике, со слезами по вагону, люди добрые помогите, уступите полку нижнюю и что бы Вы думала ни одно х*йло (я извеняюсь за грубось, он эмоции переполняют, когда вспоминаю :evil: )даже не глянуло в мою сторону(я говорю о мужиках), если обращалась конкретно, то отказывали прямым текстом. Я поревела поревела, делать нечего, подхожу к парню молодому - последний шанс - и говорю"Молодой человек пожалуйста, поменяйтесь и тд и тп, вобщем унижалась как могла и в конце говорю я Вам 500р дам, больше у меня нет(это цена билета была)", он поломался, поломался и уступил. Вобщем переместила я ребенка на нижнюю полку, взяла деньги , пошла отдавать, думала не возьмет, но гду уж там! взял :yes: . И на этом ему спасибо!

Steschka
09.08.2007, 17:53
Нюся, я даже боюсь уступать дедулям - раз нарвалась. Как он орал на меня. Чуть ли не матом. Вероятно, я его унизила, тем что уступила. Так что теперь, если рядом стоит, то делаю вид, что мне, типа выходить скоро и "случайно" особождаю место. :lol:

Королева Марина
09.08.2007, 17:57
И как тут не злиться, козел, одним словом.(это я к сообщению Рыськи). Кстати, мой муж, когда в метро едет (это, правда, нечасто бывает), никогда не садится.

Аврора
09.08.2007, 18:20
Он не хромает, но стоять долго не может. Внешне это не выражается - НИКАК, он уступает место и стоит, и часами, когда надо. Это только я вижу, что он на грани. Но - молодой, внешне крепкий мужчина. Стоит. filby, девочки, тема не столь проста, поверьте :yes:
вообще проблемы не понимаю. У большинства женщин тоже проблемы со здоровьем внешне никак не выражаются. Я тоже стоять не могу, однако приходится. Стиснешь зубы и стоишь как можешь. И что мне, теперь бедных мужиков пожалеть? Да с какого, простите, перепугу?
Вашу точку зрения я , конечно, понимаю, одного не понимаю - чего Вы так их жалеете-то? Они что, все где-то надорвались (знать бы это место, любопытно посмотреть, как мужчины "надрываются" :wink: ).А к женщинам, видимо, Вы относитесь также наплевательски, что наводит на определенные размышления.

Bella
09.08.2007, 18:31
И как тут не злиться, козел, одним словом.(это я к сообщению Рыськи)...
Ну злиться можно, конечно. Однако, мне кажется, что на себя - в первую очередь. На свою непредусмотрительность. Надо все-таки самой заранее заботиться о билетах, если едешь с таким маленьким ребенком. Ведь это не срочная поездка была, как я понимаю. Такие ситуации не создаются мгновенно. Они готовятся или не готовятся.
Очень часто мы хотим свое раздражение сорвать на других, хотя бываем сами виноваты в сложившейся ситуации. И почему кто-то другой должен за это расплачиваться. Пусть даже он - мужчина. Я бы даже и не стала никого просить, а вот вариант с деньгами - как раз и не плох. Это, думаю, возьму на вооружение.
Вот случай с мамой filby - это точно отвратительный. Хочется понять, как же эти люди ( если можно их так назвать) общаются со своими мамами и бабушками. Дело, мне кажется, не только в том, что их маленькими сажали в общественном транспорте. Это было бы слишком просто. Мне кажется, что их как раз недолюбили в детстве родители и подавили напрочь многие светлые чувства в них. Такие, как сострадание, уважение к старшим. Может быть, своим примером. Они уважают, видимо, только силу. Мне кажется, что с этого все начинается. Может, конечно, я ошибаюсь. Но в транспорте маленькому всегда место уступлю. Не важно, девочка или мальчик. Особенно школьникам младших классов с их огромными ранцами и мешочками со сменной обувью. И почему-то кажется, что именно это никак не испортит маленького человечека, может, он будет даже испытывать благодарность к тете, которая в переполненном автобусе уступит ему место. А вот маме стоит объяснить, что место в транспорте надо уступать тому, кто слабее, кому тяжелее, чем тебе, ну и т.д. Много чего надо маме объяснить. Лучше было бы, чтобы все делалось не по обязанности, а из каких-то других соображений.

Королева Марина
09.08.2007, 18:52
Ну, мне, например, все равно на какой полке ехать, на верхней даже лучше, пыль на тебя лететь не будет! Я бы уступила место без каких-либо денег, ну невозможно все предусмотреть!

Bella
09.08.2007, 18:59
Да я, думаю, тоже уступила бы. :) Хотя, мне не нравится больше на верхней полке размещаться. В том вагоне, возможно, не нашлось любителей верхних полок.
Я немного о другой вещи сказала.
Лучше, мне кажется, не надеяться на "авось", а самому тщательнее готовиться и стараться все же предусмотреть подобные моменты там, где это возможно. Особенно в поездках с маленьким ребенком. Это же не была спонтанная поездка. А в срочные поездки лучше детей не брать.
А еще заметила, что если с пакетами будешь стоять, как лошадь загнанная, уступят место менее охотно, нежели при полном параде, с хорошим настроением. Странно, правда? :)

freu
09.08.2007, 19:33
А я редко уступаю места. Разве только беременным - сразу же, или если вижу, что человеку плохо. Билеты всем стоят одинаково. и мужчина имеет такое же право на сидячее место в метро или автобусе, как и я. Уступит - на то его добрая воля. Может он тоже с работы едет уставший - кто знает? Хотя, конечно, иногда очень хочется сесть, а мужчины, в принципе, не склонны перенапрягаться.
Что касаеться верхних полок и детей, то мне дважды случилось отказать в подобных просьбах, отчасти потому что они были сильно похожи на требования. Позиция такая: я женщина с ребенком, мне все должны уступить. Меня одна такая дама среди ночи растолкала - причем я ехала на верхней боковой полке, у меня температура была под 40 и я с трудом поняла, чего она от меня хочет. А им места дали в разных купе. Сил на разговоры не было, просто: "нет". Так знаете сколько было обиды, возмущенных коментариев и на другой день косых взглядов? Я по ним ее и опознала, когда пришла немного в себя. Как же, ведь у нее ребенок! а по моему, твой ребенок - ты о нем и заботься. и вобще ребенка тащить в плацкартный вагон - и себе нервы портить, и окружающим, а уж о санитарных условиях наших поездов даже тему поднимать не хочется.
И вобще в вопросе уступания мест, есть определенные важные моменты. Легко уступят в начале пути следования, когда все-только-только загрузились в вагон, никто еще не обжился и не распаковал вещи. Легко уступят место одинокие мужчины, особенно если дать ему почувствовать себя благородным джентльменом легко оказывающим услугу милой даме, а не быдлом, которое кому-то что-то непонятно почему должно. Долги не любит никто. Ну и конечно также легко вам имеют право отказать в вашей просьбе.

Королева Марина
09.08.2007, 19:52
Да и я в метро, знаете ли, не бросаюсь уступать место каждому встречному-поперечному. Я же не буду всем объяснять, что целый день на работе стою, и сижу, только, когда обедаю. Конечно, разные ситуации бывают и когда от тебя нагло требуют уступить место, назло не хочется уступать.

Котя
09.08.2007, 20:05
Мой муж всегда бурчит и злится и мест не уступает (понятно, инвалиды и беременные не в счет, это по умолчанию), но недавно в междугородном автобусе несколько часов мялся на корточках, чтобы чуджой маленький ребенок мог поспать не жарясь не на руках у мамы (унего температура была) а на сиденье. (бесплатно :crazy: )

freu
09.08.2007, 20:23
Это практический героизм, имхо. Нечасто встретишь.

Королева Марина
09.08.2007, 20:33
Ну, девочки, это уже самодурство мам - сама сижу, так еще и место отдельное ребенку подавай! Пожалуйста, только оплатите его.

Котя
09.08.2007, 20:59
Королева Марина
Да понятно все, в любой другой ситуации, он бы холодно отказал, но когда детки болеют, тут уже чем-то другим мыслишь, не разумом. Я бы в то же самое время была бы не против, чтобы мой ребенок комфортно поспал а не ее, но мой-то не болел.
В прошлом году мы в патовую ситуацию попали сильно заболело дите в Сочи, на самолет билетов нет, на поезде, чтоб лежать - тоже нет, денег не бешено много, на такси через полстраны не хватит, а дома у всех как назло у кого документов нет, у кого машина сломалась, а в автобусе просто не перенесет дорогу,делать просто нечего. И просто коллега с работы мужа, даже не близкий (звонили в панике уже всем подрад) бросил свой отпуск, ремонт, жену детей, помчался за нами на машине в Сочи. А приехав - отдышался полчаса и в обратный путь с нами. Поскольку к нам каждые несколько часов скорая выезжала, я считаю это спасением. Детей всегда жалко, и женщин, а мужиков не очень. (исключения бывают)

PbICbKA
10.08.2007, 19:26
Ну злиться можно, конечно. Однако, мне кажется, что на себя - в первую очередь. На свою непредусмотрительность....

Хорошо так рассуждать сидя перед компьютером :yes:
Я себя ни в коей мере не оправдываю, сама понимаю, что виновата, НО в жизни бывают всякие ситуации и все не всегда удается спланировать и предусмотреть. Я просто эту ситуацию проицирую на своего мужа(он тоже никогда, кстати , не садиться в общественном транспорте, что меня оч часто выводит из себя), он бы уступил без разговоров.
Ведь в этой теме мы обсуждаем жентельменофф. Муж Коти не стал торговаться или отпираться, а без разговоров встал и уступил место больному ребенку, права мама ребенка или не, это обсуждению не подлежит(по кр мере здесь). Такие вот поступки говорят даже не о джентельменстве, а о элементарной человечности.

Bella
10.08.2007, 21:32
PbICbKA, ну почему Вы думаете, что это просто рассуждения около компьютера? Если этот упрек касается меня, то все же я - тоже мама. Учитывая, что моей дочке уже скоро 18 лет, то можно предположить, что ситуаций всяких тоже было немало. И я тоже люблю свое дитя и стараюсь заботитья о нем, как и все мамы.
Ни кто не думал Вас обижать, а просто подсказали немного другой путь в отношении к ситуации. И, как видите, я не одинока, кстати, другие девочки существенным образом дополнили мою мысль и я совершенно с ними согласна. Мне кажется, что Вы не поняли, о чем речь была, хотя сами говорите в своем посте.

НО в жизни бывают всякие ситуации и все не всегда удается спланировать и предусмотреть
Ваша ситуация не была таковой. Вот болезнь ребенка или собственная - это стихийное бедствие. Если это случается в дороге, то ничего не поделаешь, надо добираться до дома.
Люди ведь чувствуют эти ситуации и обязательно откликаются именно на такие.
А вот требовать человечности, мне кажется, нельзя.Мне очень понравилось какое определение дала freu
-мне дважды случилось отказать в подобных просьбах, отчасти потому что они были сильно похожи на требования.
Можно только ожидать ее и быть благодарной.
И еще-а по моему, твой ребенок - ты о нем и заботься. Хоть грубовато сказано, но по сути верно, как мне кажется.
Тут я могла бы еще сказать о многодетных мамах, спекулирующих этим самым своим состоянием. Когда они просто вредят тем, кто рядом с ними в коллективе, тебуя не только то, что обещало им государство, но и гораздо больше. Их совершенно не волнуют дети других сотрудников и они считают нормой, что из-за них те не могут пойти в отпуск летом и отдохнуть со своими детьми, пусть даже те и не в таком количестве. О женщинах без детей или тех, у кого они выросли вообще не думают, как будто у тех и не может быть никаких желаний. Много могла рассказать об этом, это из этой же области - эгоизме - но не из этой темы.
Ну и если мы рассуждаем уж в этой теме о джентльменах, то неплохо хоть раз вспомнить, что это слово как правило перекликается со словом леди. Мы-то всегда соответствуем этому облику со своей агрессивностью, желанием этих самых джентльменов поубивать как-нибудь поизощреннее. Если не каждого, то через одного - это точно. Я, кстати, себя тоже имею ввиду. Тоже бываю в таком состоянии, особенно, если еду с работы в общественном транспорте. Думаете, это ощущается окружающими? Еще как!
Так что если не считать таких отморозков, о которых говорила Анечка, то все же хватает и нормальных порядочных мужчин. Другое дело задуматься, кому они предложат место скорее? Увидя кого, захотят это сделать? Мне кажется, что это более конструктивный путь для мыслей. А просто рассуждать о том, какие все мужики к...лы - разве это так уж интересно? Неужели это так облегчает существование, когда вот так вот просто прокричишься. Может, стоит и дальше задуматься над ситуациями, чтобы их было все меньше и меньше?

ромашенцияЯ
10.08.2007, 22:43
я думаю в этой теме нет конкретного ответа... все решает ситуация... не всегда хочется уступать, не всегда можно ожидать, что тебе пойдут на встречу... но вот наверно вседа можно расчитывать на добро в ответ на доброжелательность.... Если меня (а я сейчас с палочкой-зонтиком хожу) попросят уступить в такой форме, что мне это будет приятно - то уступлю... а если со злостью - то никто не уступит... ни здоровый, ни больной... Доброта спасет мир, но старайтесь подстилать себе и своим близким соломку где возможно, чтобы не пришлось просить помощи))))

PbICbKA
10.08.2007, 23:36
:offtop:

Для меня впринципе просить - недопустимо. Я могу лишь спросить, но просить - нет!


bella

все же с Вами полностью не согласна :no: , а возможно просто Вас не понимаю.

Bella
10.08.2007, 23:57
PbICbKA, так ведь никто не сказал, что права именно я. У Вас свое представление, у меня свое. Мы просто обменялись мнениями и подумаем на досуге о том, что каждый сказал друг другу. Может, впоследствии и найдем что-то полезного для себя у другого. Это нормально. :yes:

filby
14.08.2007, 11:28
и все же верно то, что все зависит в основном от воспитания
ехала тут к подруге на свадьбу в Воронеж (но поезд был Москва-Ростов) чтобы успеть к ранней регистрации - он приходит в 4 утра
ехала от москвы в купе одна. поскольку вставать рано уже часов в 9 вечера завалилась спать

где-то часов в 11 вечера в купе кто-то ломится - открываю дверь -
в Рязани тоже люди садятся.
С трудом продрав глаза смотрю - семью - мама (сильно беременная), папа, ребенок лет 12.

После долгих рассуждений в этой теме мелькнула мысль ну все сейчас попросят для ребенка нижнююю полку освободить (хотя по билетам она моя)........... ничего подобного - ребеночек маме внизу быстренько полку застелил уложил маму, папа верхние полки и все тихо - тихо
чтобы "тетю не разбудить" хотя в принципе не так уж и поздно было
так что все от воспитания зависит

Agent
08.09.2007, 15:43
А я немножко не про общественный транспорт сегодня, но тоже в тему, про этих самых джентельменов....Какие они у нас в жизни такие и везде, на доргах, в общественном транспорте в жизни. Так вот про дороги , еду себе сегодня спокойненько на работу, никого не трогаю по средней полосе, остается метров 30 до светофора, загорается красный. Так вот один из этих "джентельменов", едущих по крайней левой решает перестроиться в мой ряд, прям метров за 10 до стоп-линии, причем внаглую, влезая в мой ряд. Я ему давай сигналить, вроде сообразил, что закосячил, ну до последнего продолжает влазить передо мной на мою полосу, явно нарушая правила. Короче, не пропустила я его, но не из вредности, сзади меня народу полно, сдать назад некуда, чтобы его пропустить( :shock: по его идее, как в итоге оказалось, все-таки я его должна была пропустить :evil: ), так вот, на этом история не закончилась, он ехал за мной минут пять ,сигналя изо всех сил и крутя пальцем у виска, типа , дура, ты дура. Вот такие у нас джентельмены, извинете обоср....ся сами, и чтобы все красиво выглядело еще покрутят у виска и наорут, надо же найти виновника, я ж всегда прав. Короче настроение напрочь испорчено

PbICbKA
08.09.2007, 16:03
Дорога - это отдельная тема! У меня часто бывают ситуации когда мужики нагло поджимают и при этом с ехидной улыбкой наблюдают за моей реакцией(это часто в пробках), а то и просто ржут(особенно если два придурка сидят в машине). Оч редко когда пропустят, но я уже приловчилась и нагло стараюсь втиснуться если не пускают по хорошему. Они(мужики) считают - если девушка за рулем, значит дура, а мне как раз чаще мужики -придурки попадаются :evil: , которые норовят подрезать, прижать вобщем это больная тема для меня

Agent
08.09.2007, 16:13
Ну отношение джентельменов к дамам на дороге - это тоже отдельная тема. "все бабы дуры" - это единственное, что можно прочитать в их глазах. Бывают редкие исключения, конечно, но в основной своей массе они конечно :P Для меня это тоже больная тема :(

filby
26.09.2007, 16:34
Может не совсем в эту тему - посколь не только про жентельменов, но и проженщин тоже

У подруги тут дочка маленькая с бабушкой АК Татарстан летели в Турцию
Уж не знаю почему посадочные талоны дали им в разных концах самолета ..... при это на регистрации сказали типа не волнуйтесь - стюардесы вас пересадят как надо.....
... в итоге стюардесы сказали - это ваши трудности - как хотите так их и решайте просите сами людей чтобы они местами с вами поменялись ..... и из целого большого самолета НИКТО не захотел поменяться местами - так и летел 3-х летний ребенок один

Вот для меня это такая дикость которая даже в голове не укладывается

Ksenya
26.09.2007, 16:47
А они когда билеты покупали, там разве места не указывались? :o

Alexa_Alexa
26.09.2007, 16:49
В авиа-билетах не указаны места - места указывают при регистрации на посадочных талонах.

Kатарина
26.09.2007, 16:53
Agent, по поводу отношения джентельменов к дамам на дороге: сама не вожу машину, но знаю отзывы мужчин и их реакцию на поведение женщин. Когда дама едет деловая в доску, строит из себя супер-бойца-водителя - мужиков это очень бесит. А когда ведет себя спокойно, смотрит умоляюще, если ошибается на дороге и очень старается делать все правильно, в них взыгрывает инстинкт защитить и ведут себя очень галантно. Это касается и просто женского поведения. Примеров масса! Начиная от вопроса в магазине про то какую лучше отвертку взять, все начинают тебя опекать и советовать!

Lilu
26.09.2007, 16:53
Ну это уж на регистрации такие бессердечные люди в первую очередь попались, а потом до кучи и стюардессы, и пассажиры. Это называется невезуха по полной программе..

filby
26.09.2007, 17:03
на регистрации почему то ничего не смогли сделать - но сказали чтобы не переживали потому что стюардесы пересадять
а они сказали что это не их забота - вот так

Fiordaliso
28.09.2007, 11:18
Девушки, я может, от жизни отстала? Может у мужчин ЭТО теперь хорошими манерами считается? :roll:

Сегодня утром выхожу из банка, впереди меня к выходу идет молодой человек. Я, конечно, не ожидала, что он мне дверь откроет; думала, что он хотя бы СЕБЕ её откроет, а я вслед за ним выйду. Но нет! Увидев меня, он посторонился, предоставив мне возможность открыть дверь самой, и сам вслед за мной вышел. Со второй дверью было так же.

Kатарина
28.09.2007, 12:15
Fiordaliso, есть такие приколы среди мужчин :lol: У них в голове искажается информация, что надо женщину вперед пропустить, но не всегда соображают куда надо пропускать, а куда не надо :rzhu:

Ksenya
28.09.2007, 12:15
Fiordaliso а может дверь для него тяжелой показалась? :lol:
Знаете, как-то захожу в маршрутку, и вижу такую картину, все мужики которые сидели (а их было большинство) разом, как будто сговорились, отвернулись к окну :shock: Хотя я даже не расчитывала, что мне место уступят...
И заметила, что когда в автобус бабушки, дедушки и мамочки с маленькими детьми заходят, то уступают место восновном женщины. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ редкость когда мужчина уступит :yes:

Fiordaliso
28.09.2007, 16:00
Катарина, ага, пропустить на остановке женщину с малышом на руках, чтобы она сама дверь маршрутки открыла. :evil:

Ksenya, дверца-то как раз легонькая, а мужчинКа не хилый такой был... :rzhu:

Kатарина
28.09.2007, 23:44
Fiordaliso, настолько бесит поведение мужчин в общественном транспорте что еле сдерживаешься! А рядом вроде номральные мужики, откуда же такие странные то????

Leadia
29.09.2007, 00:24
Я каждый день еду на работу в метро и сажусь на конечной, но уже не удивляюсь, что утром мужчинки готовы тебя снести, затоптать только влететь в вагон первыми и занять место...мушчинки одним словом..

_______________________
А что делать? если сказка так красива,
а в жизни не так как в сказке....

Fiordaliso
02.11.2007, 10:01
Сегодня в маршрутке наблюдала такую картину:
Едет мужчина с мальчиком лет 9-10. Через 2-3 остановки водитель решить взять парочку стоячих пассажиров - женщину лет 50 и мужчину лет 40. Проехали так немножко, и тут мужчина, который с мальчиком ехал, сажает его к себе на колени и говорит: "Садитесь, МУЖЧИНА!" Вот интересно, почему не "Садитесь, ЖЕНЩИНА!"??? Мало того, что сам поступил не совсем корректно, так ещё и какой применр сыну подает! :evil:Ну а тот дядька, конечно, тоже взял и сел, даже не подумал женщине предложить! :yes:

Ksenya
02.11.2007, 10:44
Да уж! моя сестра как-то ехала в маршрутке (дело было 8 марта), в автобус зашла бабушка и один мужик говорит своему сыну, встань мол, уступи место бабушке, пусть хоть 8 марта порадуется.:shock2: Этож надо какой обходительный и заботливый мужик оказался.:evil:

nvn
02.11.2007, 12:27
Я наблюдала однажды такое. Пошла на рынок за овощами. У нас он очень большой и грязноватый, все обманывают, ругаются и даже дерутся (мне однажды абрикосами по морде заехали, прямо в лицо горсть кинули). Я туда хожу, как на войну.:evil:
Так вот, был праздник, не помню, то ли 9 мая, то ли 8 марта. Смотрю, старая-старая бабушка, очень плохо одетая, покупает что-то, достает мятые десятки из облезлого кошелька. И мимо идет мужчина, лет 40, одет очень хорошо, весь такой лощеный, для рынка даже странно. Нерусский, надо сказать. И вот увидел он эту бабушку, достал кошелек, вытащил бумажные деньги какие-то (я не видела точно, какие, вроде сотки), и дал ей: "Возьмите, с праздником вас!" Бабушка обалдела. Я,впрочем, тоже:yes:.

Ирина-Эльвира
02.11.2007, 12:51
Ну вот бывает же!
А я помню, поднимаюсь по крутым ступенькам, споткнулась, и чувствую, лечу носом. Меня кто-то подхватил и поставил на ноги. Сзади мужчина шёл, помог. С улыбкой пошёл дальше. Воть. А я на всю жизнь запомнила. Есть же настоящие. :yes:

Arti
02.11.2007, 13:25
Да есть, конечно, и много. Просто мы в основном запоминаем плохое. Я тоже один раз летела носом вниз по ступенькам, так меня поймали, отряхнули и дальше пошли.
А как-то раз маме на улице плохо стало. Так один молодой человек ее просто спас. Она потеряла создание. Гипертонический криз. Встать не может. Он побежал, отнял у строителей какую-то телогрейку, уложил ее на нее, чтоб она на голой земле не лежала, вызвал скорую, прибежал за мной. И растворился. Ищут пожарные, ищет милиция... Мы его до сих пор добрым словом поминаем. Да много таких случаев в жизни есть.

*Анна*
03.11.2007, 03:26
А я однажды в метро (в Питере) увидела, как впереди идущий мужчина положил ключи мимо кармана, а сам так быстро шел (к эскалатору). Я ключи подобрала, догнала его и отдала, он так искренне поблагодарил.
Я поднялась, стою жду маршрутку, про мужчину и не думаю, вдруг он подходит и вручает мне гвоздику. Я обалдела...:smeil: Очередь тоже была в замешательстве :smeil:

Ksenya
03.11.2007, 09:32
nvn, надо же, что есть еще такие люди. Мой муж всегда беднякам (тем которые на муз. инстументах играют, инвалидам, да и просто кто на земле сидит просит) на улице деньги дает, пусть не так много, но всеже. Я поначалу в шоке была, потому что обычно мужчины мимо проходят не обращая внимания. Сама раньше не так часто это делала, но после его примера мимо пройти не могу....

Я с мамой в автобусе както ехала (автобус был длинный). Зима была, -20 градусов. Пол в автобусе был замерзший, просто каток. А мы с кучей пакетов, по магазинам ходили. У меня на сапогах в добавок подошва скользкая. Вот стою я и без всяких усилий качусь. Так прокаталась минут десять туда сюда:smeil:. Чуть даже на мужика не завалилась. А он еще сидит улыбается, мол какая девушка красивая чуть на него не упала:shock2:. Потом встает со словами, мол садитесь девушка, а то еще упадете и направляется к выходу. Я в шоке была. Можно подумать я бы без его предложения не села. Хотя выходить мне надо было через пару остановок.

*Анна*
12.01.2008, 22:05
Сегодня вечером ехала в маршрутке. Села на заднюю площадку, там где 4 места лицом друг к другу. Зашла парочка, лет по 15-17, если не меньше, села напротив меня. И такое началось... Они вели себя как муж с женой, которые остались наедине. Не просто целовались, буквально сосались с закатыванием глаз и причмокиванием. Пацан мял груди девушки обеими руками. В перерывах девица сидела с блаженной улыбкой идиотки, а пацан самодовольный и гордый. Хотела снять их на телефон, чтобы показать до чего доходят люди в своем бесстыдстве, но постеснялась :oops: Так мерзко на это было смотреть, что в очередной их "заход" я пересела поближе к двери.

Shub
12.01.2008, 22:08
ООоо, бесплатные порно-представления на глазах у людей-это вообще отдельная тема:evil:
Не от большого ума люди этим занимаются...
Но противно, да. Фу!:no:

*Анна*
26.08.2008, 10:35
Когда рядом со мной в маршрутке садится мужчина, я мысленно настораживаюсь: откуда же он достанет деньги и какими увечьями мне это обойдется? Сначала он заваливается на меня, неспеша проверяя задний левый карман брюк. Затем демонстрирует мне свою задницу, проделывая ту же операцию с правым карманом. Деньги пока не обнаружены, поиски продолжаются. Оперевшись о лопатки и носки, он приподнимает таз, словно выгнувшись в любовном экстазе, и лихорадочно шарит в передних карманах, орудуя локтями без оглядки. Деньги найдены, но почему-то он не хочет ими воспользоваться, рассматривает, будто впервые видит, пересчитывает и водружает на место. Наконец, замусоленная десятка обнаруживается в нагрудном кармане рубашки. Довольный индивид расплачивается, наградив меня парой тычков в грудь или в зубы (как повезет). И, конечно, всю дорогу едет, расставив ноги так широко, как будто в штанах у него нечто необъятное, и по-другому сесть ему ну никак невозможно.

Габи
26.08.2008, 13:21
Shub , ваше высказывания вкупе с аватарой - мило:)))))))))

Maria_27
26.08.2008, 16:20
*Анна*, в таких случаях и вообще в толпе, нужно себя локтями как-бы загораживать, не допуская, чтобы попадали в грудь

filby
26.08.2008, 16:40
К сожелению не всегда есть возможность отгородиться

Марусь Почемусь
26.08.2008, 16:41
А у меня классический случай был. Беременная , на последнем сроке заваливаюсь в автобус, животом себе путь прокладываю, рядом с молодым человеком встаю в надежде на лучшее, а саму уже испарина покрывает, плоховстенько становится, а он на меня посмотрел безучастно и так и продолжал сидеть. ...озел... Часто его вспоминаю, хотя обычно всегда мне место уступали, даже когда живот еле заметен был.
И еще один случай был. В переполненном вагоне метро мне стало плохо (приступ голодного обморока - вот до чего диета доводит). Кое- как вылезла из вагона, иду качаюсь, в глазах потемнело, я к стенке прислонилась, сумка из рук на пол выпала (а я в дорогой шубе и с дорогой сумкой), мужики мимо идут с интересом наблюдают, хорошо хоть сумку не сперли, а я по стенке все ближе у полу сползаю, и почти в обморок грохнулась, хорошо молодой человек меня подхватил, до эскалатара довел, пакет мне на ступеньки постелил и усадил.Как потом оказалось он глухонемой был, но на бумажке написал куда меня довезти надо. Мне уж к тому времени полегчало чуть-чуть. Спасибо ему большое, тоже всегда его добрым словом вспоминаю.

Kатарина
26.08.2008, 17:02
Марусь Почемусь, не уступают наши мужики беременным! Крайне редко уступают, не понимаю почему! Слышала одну версию "моя жена когда ходила беременной, ей никто не устпуал, почему я должен". Логика убийственная!

filby
26.08.2008, 17:06
Марусь Почемусь

Все верно...... люди, которые самт имеют какие то ограничения из-за здоровья зачастую более добры и отзывчивыми, чем обычные люди,
наверное именно поэтому в метро скорее бабулька место уступит беременной, чем здоровенный амбал

Ирина-Эльвира
26.08.2008, 17:17
Потому что бывали сами в разных таких ситуациях и научились ценить людскую доброту.

Королева Марина
26.08.2008, 17:19
filby да и вообще, вероятность того, что место уступит женщина больше, чем мужчина. Такой вот менталитет у нас.

Agent
26.08.2008, 17:20
У нас на работе сегодня пример. Идёт девчонка в кабинет к себе с 2-мя ведрами воды(уборку какую-то у себя делают целый день), мимо парень из её же отдела : "Тебе помочь?"
Она -"Да".
Он-"Извини, могу только морально помочь", и дико заржал.Развернулся и ушел.
У меня нет комментариев :no:

Королева Марина
26.08.2008, 17:35
М-дя, я бы не стерпела такого, одно из ведер было бы у него на голове, это точно!

annanas
26.08.2008, 17:39
Agent
ничего себе!
А я сегодня заказывала такси, забирала с работы тяжелые книги, папки. Сегодня весь день дождь, противно так на улице. Так вот. Сажусь в такси, ищу купюры и говорю водителю, что у меня 1000-купюра. Он говорит, что у него тоже сдачи не будет, нужно разменять. Едем менять. Останавливаемся у магазина и он на меня так смотрит, мол, ну, идите, меняйте?! Я ему протягиваю купюру, он недовольно ее берет и говорит, мол, а что это я должен менять...., а если ее откажутся менять, может вам шоколадку купить? Я говорю: "Вообще-то это у Вас сдачи нет, так что себе и купите шоколадку!". Короче говоря, такой недовольный был. А по-моему, это нормально - нет сдачи - иди разменяй! Жентельмен, тоже мне!

Alexa_Alexa
26.08.2008, 17:50
annanas, у таксёров частенько такая фишка - нет сдачи! - вымогательство лишней сотни. А еще, когда заказываю такси - всегда выясняю точный тариф у оператора, потому что водители имеют слабость "ошибаться" в большую сторону.

filby
26.08.2008, 19:23
В такси, которым я пользуюсь (правда как правило по безналу)
на каждом барадачке висит табличка с расценками на услуги,
а когда заказываю по налу оператор сама всегда уточняет знаю ли я тарифы .....
А водители кстати - тут из Шарика ночью поздно приехала - довел до квартиры - потому как в подъезде по его мнению не смотря на то что дом приличный могут хулюганы оказаться ......
причем это его личная инициатива была никакой инструкцией не предусмотренная (ну про то, что сумку он нес даже молчу)

так что встречаются еще и жентельменты, прввда редко

Demetra
26.08.2008, 19:38
Меня часто машины на переходах без светофора пропускают. Причем, заметила: водители больших грузовиков более вежливые:yes: Есть ещё жентельмены, есть, не все перевелись:smeil:

filby
26.08.2008, 19:53
А меня тут вообще подвезли бесплатно -
причем когда садилась в машину назвала цену, мужик сказал поехали ...
а как приехали, полезла в суммку за кошельком - он говорит - не надо девушка, я этим не зарабатываю - мелочь. а приятно

футболистка
26.08.2008, 20:00
Уж не знаю как начать,в Европе тоже не уступают в электричках если и уступят то женщине очень пожилой .Ну и негры иногда чаще уступают:rzhu:.Пишу все о туристической зоне так сказать.Наблюдали такую сцену девушка сидела с мальчиком своим в электричке,час пик.Заходит пожилая пара(песок сыпится),девушка уступила свое место пожилой даме.Ее парень сидит старику место он не уступил.Дальше приблизительно час езды девушка то вставала то садилась парню на колени он ей место не уступил так же.Потом он еще повозмущался на какую-то даму которая села рядом быстрее на осовободившееся место а могла бы сесть его девушка.И этой женщине досталось онее чуть не выпер.Сам он пятую точку не поднял.Вообщем я дико уставшая и плохо понимающая по испански наблюдала такую картину в шоке.

Maria_27
26.08.2008, 20:04
demetra, filby, видимо, что-то в этом есть (http://www.yoga-journal.ru/articles/index.php?IBLOCK_ID=56&SECTION_ID=486&ELEMENT_ID=5645) :)

filby
27.08.2008, 09:23
футболистка

Думаю в данном случае больше виновата девушка......
Нельзя позволять такое отношение к себе (ну и к окружающим тоже)

Kатарина
27.08.2008, 12:34
Есть воспитанные мужчины:yes: И их много среди совсем молодых, так что спасибо их родителям.
Согласна с filby, если девушка позволяет к себе так относиться, о чём может быть речь...
Мой муж говорит, что Россию вытягивают женщины, хороших женщин намного больше, чем хороших мужчин.:grust:

talia
27.08.2008, 17:29
Kатарина , хороший у тебя муж!:) Джентельмен!:)

Kатарина
27.08.2008, 22:14
talia, да мой муж - джентельмен:oops: (ттт)
Его поведение по отношению к семье часто не понимают, есть мужчины, к-е спихивают многие проблемы на женщин, его это бесит. В транспорте он никогда не садится, считает, что мужчина может потерпеть, но сидеть при женщине нельзя. Это же так просто, почему так по-скотски себя ведут столько мужиков :grust:

annanas
27.08.2008, 22:26
Kатарина
мой муж тоже джентельмен, но часто по отношению к другим больше, чем ко мне..... так обидно!

Kатарина
28.08.2008, 11:31
Ананасик, распространенный вариант, когда мужчина более любезен с посторонними, а к свои пожестче. Может, чтобы не расслаблялась или "своя всё простит".
Хамов в общественном транспорте иногда даже жалко, уверена, что таких мужчин либо гнобят и унижают дома или на работе, либо он обозлен на всех женщин из-за проблем в личной жизни. Хамство - это всегда защитная реакция! Но это их не оправдывает ни в коем случае! Надо уметь держать себя в руках!

Canela
28.08.2008, 13:27
annanas!
У меня аналогично. Со всеми мы сама любезность, а дома можно все что хочешь.
Помню как-то парень (попутчик по поезду) мне помог в Москве от поезда до метро тяжеленную сумку доволочь, и еще рассказал как доехать и все прочее. До сих пор его добрым словом вспоминаю.

Marishka
28.08.2008, 15:12
Ой, а мне в Питере один дядечка помог тяжеленнейшую сумку до метро дотащить, хотя путь-то был неблизкий. Тоже всегда его вспоминаю добрым словом :yes:

футболистка
28.08.2008, 19:58
футболистка

Думаю в данном случае больше виновата девушка......
Нельзя позволять такое отношение к себе (ну и к окружающим тоже)
filby относиться так к себе позволять нельзя но ведь они могут и разойтись завтра вовсе.А такой вот жентельмен ...Ну и поповоду вины девушки большое ИМХО,это вина родителей
Мне тоже пару раз помогали донести но это было давно.Да и тяжелое вроде не ношу.

Марусь Почемусь
28.08.2008, 21:12
Как говорит одна моя знакомая :" Проблема в том, что мы воспитываем мальчиков , а не мужчин...." Кстати, на форуме я тоже где-то встречала это выражение.

Орхидея
28.08.2008, 22:30
Марусь Почемусь, ага! Яркий пример: заходят в метро мама и сын лет 6. Маме уступают место, так она сыночка садит и стоит рядом... И какой из этого ребенка джентельмен вырастет???

Алевтина
28.08.2008, 23:04
Во Орхидея правда. А потом сами же мужики и обвиняют женщин в том, что воспитывают слюнтяев. И ведь знаете, я пришла к выводу, что в воспитании женщине помешать трудно. Если она плотно опекает мальчика, то у отца должна быть железная воля, чтобы поломать ситуацию и воспитать парня - мужчиной. Как только сдаст позиции - будет маменькин сынок.

Габи
29.08.2008, 10:44
моему племяннику уже 4, он знат, что девочкам нужно уступать:) Как-то мы гуляли, и разговаривали о драках. Я сказала, что драться можно только, если на тебя нападают (дать сдачи) или если обижают девочку. Уже и забыла об этом, рассказываю стишки, сказки ему... Как вдруг грохот - мальчишки взрывают питарды. Ладошка Ивана Антоновича дрогнула в моей руке, он поднял на меня испуганные глаза: "Там ведь девочек еще не обижают, да?":)))))))))))))))))

annanas
29.08.2008, 11:56
Алевтина
я думаю, проблема еще и в том, что безотцовщины много. Смотрю на сына моего мужа от 1го брака и дивлюсь - не мальчик это, а девчонка "с яйцами" - прощу прощения. Потому что воспитывала бабушка, а потом мама. Муж за это страшно переживает, но все...поезд ушел...14 лет

Canela
29.08.2008, 12:10
Мой муж однажды неприятно поразил меня - когда посоветовал Андрею дать сдачи одной девчонке во дворе. Я до сих пор раздумываю что надо было мне делать. Я тогда возмутилась, а теперь и не знаю уже. Девочка была старше его и так скажем - отпетая - почти беспризорница. Вот и как прикажете решать подобные задачки ?:grust:
С одной стороны хочется рыцарское отношение к женщине культивировать, с другой стороны появились такие девочки - что мама дорогая! и курит и материться, так и не поймешь - кто девчонка!
Как тут джентельмена вырастить я что-то не соображу.

Риса
06.09.2008, 21:49
Канеля, среди нас много кто курит и матерится, и я в том числе. Это не выводит нас из состава девочек, я надеюсь?:podmigivayu:
А про женское воспитание...Так кто после войны мальчиков воспитывал? Тогда ещё страшнее всё с "твёрдой мужской рукой" в наличии было. И ничего ведь.
Думаю, что в вопросах воспитания не должно быть разделения по полам вообще. Даже так - это моё глубочайшее убеждение. Как не должно быть рукоприкладства ВООБЩЕ, между кем бы то ни было.
Потому как на силу всегда найдётся более сильный, на более сильного - толпа в десять человек и т.п.
Тезис о непротивлении злу насилием забыт, а зря. Видимо потому, что его автоматически представляют с продолжением в виде "...-подставь левую".
Если не брать в пример сына, которого у меня нет, а взять мужа - он хрупкого телосложения и в принципе не умеет драться. Так и не было никогда таких ситуаций. Нет, один раз пришлось ему от группы шпаны от киоска спасаться бегством. Это слава богу, что меня рядом не было - а то мы бы живыми не ушли...А может, наоборот - они бы испугались меня и отвалили? Я ведь не привыкшая к беспределу и терпеть его не умею. Хотя...Никто не знает - "а что, если бы..."
Так вот, учить договариваться и ставить себя на место другого - единственный верный путь воспитания человека.
Именно и прежде всего - ЧЕЛОВЕКА, а не мальчика или девочки.

Maria_27
06.09.2008, 22:05
Алевтина
Смотрю на сына моего мужа от 1го брака и дивлюсь - не мальчик это, а девчонка "с яйцами" - прощу прощения. Потому что воспитывала бабушка, а потом мама. Муж за это страшно переживает, но все...поезд ушел...14 лет

annanas, я думаю, что поезд не ушел. Мне кажется, главное любовь, она многое помогает преодолеть. Важно действительно любить этого мальчика, уделять ему время, учить своим примером и будет он джентльменом:podmigivayu: И работать с таким "материалом", думаю, легче, чем с быдлом.

Риса, что касается "левой щеки", я не большой знаток библии, но думаю, что там столько аллегорий, конечно, это не буквально трактуется..

Габи, просто прелесть Ваш племянник:yes:.

Canela
06.09.2008, 22:22
Риса!
Я уже и не знаю. А что делает нас женщинами?

Мы можем материться, пить, курить, гулять, зарабатывать больше мужчин, воевать, качать мускулы, а как только получаем по морде в спарринге с мужчиной скулим и вспоминаем , что с нами так нельзя поступать. (ну это у меня наболело)

А вообще конечно мы так и делаем! ( в смысле-нет насилию)

Риса
06.09.2008, 22:44
Канелечка, а какая разница - мужчины мы или женщины? Если по справедливости, то ведь никто никому ничем не обязан...Надеяться и рассчитывать можно только на себя. И уж я-то знаю это лучше всех - именно потому, что нет у меня ничего, что осталась я после развода с ребёнком, без средств и на улице. И срочно мне пришлось искать следующего кормильца. И так продолжается до сих пор. И говорю я своему - "ты мужик, ты отец, ты должен..." И понимаю, что это неправильно.

Alie
23.09.2008, 17:19
Ой, девочки, интересную тему обсуждаете, сама, довольно часто возмущаюсь не жентельменским поведением некоторых представителей сильного пола, однако, здесь, скорее, речь идет о банальной невоспитанности и об отсутствии какого-либо уважения к окружающим, а этого в избытке не только у мужчин, но и у женщин. Если посмотреть, очень много женщин, которые ведут себя, мягко говоря, нагло (по отношению к мужчинам) - хамят, лезут без очереди, накидываются с кулаками, подрезают на дорогах, в конце концов, - ведь есть такое хорошее оправдание я-девочка, а девочек обижать нельзя, им надо уступать, пропускать вперед, защищать и т.п. Нет, я, конечно, не говорю, что это не так, просто иногда за мужиков обидно (иногда :podmigivayu:).
Современные женщины борются за равные права с мужчинами и между тем не понимают, что равные права должны быть таковыми во всем, в том числе и в общественном транспорте, а то равноправие однобокое какое-то получается, как удобно нам, женщинам.
ИМХО, то, что в нашей стране так много хамов виноват наш менталитет, ну и воспитание, конешн. А воспитанием кто в первую очередь занимается, а?:lol:

Light
13.10.2008, 00:19
единственная подлость с моей стороны-не всегда уступаю место скандальным бабкам.Особенно которые сразу начинают "тыкать":"Ну-ка. всьтань-ка. а я сяду!" При этом никогда не обратятся к молодым мужчинам, находящимся в транспорте. И еще бабки являются инициаторами пристраивания пьяных на места. Готовы согнать всех, а пьяного посадить.Редко езжу в обществ.транспорте. но всегда выхожу с подпорченной психикой.:gun2::king_kong::zloi_hert::ruga yus1:

Nastya-nv
13.10.2008, 00:26
А мне, когда беременная была, только молодежь место уступала. А бабулька одна выдала - ничего, если в такое время рожать собралась, пусть постоит. Мне тогда до родов около месяца оставалось.(96 год)

Амазонка
13.10.2008, 00:55
Бабки скандального направления - это что-то. Связываться с ними боюсь, их можно только перематерить или проявить к ним искреннее участие. Только так с ними можно справиться - совет знакомого психолога. Оба метода я пока не освоила. Наверное, так они борются за место под солнцем в нашем жестоком мире. :smeil:
Я, наверное, джентльмен. :oops: Уступаю места не только беременным, но и просто уставшим женщинам.
А мне место часто уступают мужчины южных национальностей. Меня ето обстоятельство смущает - что я им такого сделала? Наши могут и глазами пострелять, и поулыбаться, но с места не сдвинутся. Есть в этом какая-то стабильность, не чувствуешь подвоха. :smeil: В сторону темпераментных южных товарищей стараюсь даже не смотреть при посадке, так нет - окликнут, дотронутся, и, если откажусь занять предложенное место, продолжают стоять. Я начинаю чувствовать себя глупо - все едут стоя, сиденье пустует. Непривычно такое отношение, а значит, вызывает тревогу.

Stefa
13.10.2008, 01:20
Nastya-nv когда беременной была ни одна бабка демонстративно место не уступала, да я и никогда и не намекала даже, но ведь надо же как-то оправдать себя старушкам перед другими, я много чего наслушалась от них - Такая молодая, да ничего ей не сделается, пусть стоит, мы тоже в свое время ещё как стояли. Я даже не пререкалась - безполезно. А вот мужчины всегда место уступали, одни джентельмены попадались.

Light
13.10.2008, 09:12
Опять же такая лично мною выведенная статистика:уступают место в транспорте мужчины лет 30-40, то бишь рожденные в годы "застоя".Не знаю. кому как этот самый "застой", а воспитание тогда было правильным. Сегодняшние юнцы (и девицы в т.ч.) не способны соображать четко в данном направлении. Они просто не понимают, что рекомендуется уступить место беременной женщине, или хромающему человеку, и вообще больному и пр. в транспорте.Это имхо. Мозг развит в другом направлении. Если им объяснить , что к чему, они могут удивиться и уступить место.
Есть, наверно, и воспитанные .

Юлия Б.
13.10.2008, 09:13
А я бабкам место принципиально не уступаю, ну если только вижу, что ей действительно тяжело. Когда была беременная ни одна ни разу не уступила ( хоть животом в нос ей упиралась). Когда еду с ребенком в детскую поликлиннику (автобус специально для детской поликлиники), ребенок стоит воет в толпе, хочет сесть, ни одна зараза не пошевелится, если только кондуктор нормальный - поднимет какую-нить старуху, обьясняя, что автобус детский. А одна меня вообще на ступеньках схватила за шиворот и спустила с лестницы - это она себе так место в автобусе заваевывала, вот и верь, что они все больные. А мужчины бывает уступают. Ожнажды на рынке с коляской стояла, мужчина вперед пропусти, а там в переди 2 женщины, дак он возмутился даже, что они сами матери и не могут вперед пропустить.

Fiordaliso
13.10.2008, 09:48
А у нас наоборот - 30-40-летние мужчины весьма тяжелы на подъем, а молодые девушки весьма охотно уступают места беременным женищинам и бабулькам. Мальчики тоже иной раз уступают места, но, как я заметила, почти всегда только старичкам.

Юлия Б.
13.10.2008, 09:52
Light вот и у меня был случай с молодежью. Стою на остановке, подъезжает маршрутка, открываю дверь и в маршрутку влетает молодой человек лет 17и, при этом наступает мне на ногу, а дверь я, видимо, специально для него открывала. Потом еще пытается сунуть мне деньги, что бы я их водителю передала, ну я конечно проигнорировала его, на что он очень удивился.

Kатарина
13.10.2008, 11:29
Странно, я заметила, что именно юнцы лет 16-18 и дверь в метро придержат, не отпихивают и не плюхаются перед твоим носом на свободное место! Иногда и место уступают. Когда вижу беременную, уступаю место, т.к. никто из мужчин не пошевелится, чаще как раз 30-40 лет которым!
По-хамски себя чаще ведут мужчины к 50-ти и выше, ну а скандальные бабки - это святое!:rzhu: Стараюсь держаться от них везде как можно дальше:yes:

Light
13.10.2008, 11:37
Раз уж тема про места-выскажусь в следующем направлении. Неравные бои идут также в очередях и в больницах по поводу "местов". Люди преклонного возраста ведут себя крайне агрессивно.При мне однажды не пустили в кабинет молодую медсестру,думали, что она без очереди. Молодежь стояла посмеивалась, но были спокойные. А "дядьки и тетьки" орали как резаные,хватали бедняжку за полы пальто,за сумку. И только когда вышла врач и просто гаркнула на них, ввела медсестру за руку, все это прекратилось. И то в кабинет заглядывали, чтобы узнать,кто же это. А сестра просто опоздала на работу.
Главное здесь именно в агрессии неоправданной. Вроде и одетые прилично, и кормленые, а откуда в них столько ненависти?:grust:

Kатарина
13.10.2008, 11:47
Light, зрелые и пожилые люди часто ненавидят молодых именно за их молодость, а агрессия наверное от того, что им кажется, что им в молодости хуже жилось и что-то они не успели и упустили.

Stefa
13.10.2008, 12:37
А для меня всегда было загадкой когда отвозила в 1-м классе дочку в первую смену в школу - вот куда эти зловредные бабки едут в 7 часов утра? По ним видно, что они уже даже на пенсии не подрабатывают, так почему надо куда-то ехать в час пик и ещё свои права качать в транспорте.

Kатарина
13.10.2008, 12:48
Stefa, им просто не спится и большинству по барабану, что час пик. Есть соображающие старушонки, что надо выждать самое горячее время в транспорте, но больше тех кого распирает пораньше:yes:

Nastya-nv
13.10.2008, 12:54
Stefa Kатарина так им же еще к сериалам надо домой успеть
Ой, читаю сейчас про старушек, а сама думаю - какая я буду?:shock2:

Ариста
13.10.2008, 12:58
Девочки,а я думаю они специально в час пик едут,в очередях толкутся(сами же и создают),чтобы душу свою скандалами потешить,нервы кому-нибудь потрепать,очень много таких особ наблюдала.

Stefa
13.10.2008, 13:40
Так ведь у них народ и спрашивает - Зачем и куда вы бабушки едите? А в ответ - Не твоего ума дело! Могут ещё и клюшкой огреть, только ведь зря они надеются в такое время на джентельменов, народ с утра давкой уже взвинченный, а бабулечки сами как "керосин в огонь" себя ведут.

Аленka
13.10.2008, 13:45
Ариста есть и такие особы, сродни энергетическим вампирам. Один кадр такой у нас работает, тоже глубоко в возрасте (титула ради держат - давно б уже поперли!!!). Так вот прийдет, всем по поводу и без нервы потреплет, "подзарядится" и вперед - теперь и поработать можно!

Light
13.10.2008, 14:28
Ариста +1. По жизни так же думаю. Они с маниакальным упорством раздвигают всех локтями в транспорте, так как всегда хотят ПРИДТИ К 8.00. В пенсионном, в любых других учреждениях-везде с утра одни пожилые люди. Зато после обеда сотрудники сидят без посетителей. И сколько бы ни говорили ,что "приходите после обеда, вам же будет удобнее",-все разбиватеся о стену непонимания. Видимо, планида такая, что все хотят сделать именно с утра. Может, и правда сериалы виноваты?

Vitzli
22.10.2008, 22:39
Эх, девоньки... Какие джентельмены? Меня на днях так из автобуса вытолкнули, что я лишилась не только колготок и коленок, но и сапог (ободрала в усмерть). Ещё и руку вывихнула... Думаете извинился? Прошёл мимо, спасибо что не пнул. Я из под этого автобуса минуты две выползала (спасибо, что он не тронулся). И никто, ни один человек мне подняться не помог. Ещё и на работу опоздала...

Dana
28.10.2008, 18:12
Мда, так и хочется сказать - Господа, вы же звери! :shock2:

Real
28.10.2008, 18:17
Dana Так ведь не поверят:rzhu:

Dana
28.10.2008, 18:25
Скорей всего :no:В прошлом году зашла в травмпункт по необходимости, мужчине руку сломали в метро, так он еще почти сутки провел, мотаясь по больницам - пока больничный получил! А одну мою знакомую просто "уронили" на выходе и слегка попинали по спине. Ну, это уже не совсем в "тему" :oops:

Demetra
28.10.2008, 18:33
У нас в Ашан на неделе к открытию, оказывается, опасно ходить.:gun1: Там сумасшедшие старушки со своими тележками сносят всё на своем пути.:pirat::volosi: Недавно пожилая пара мало того, что вклинились без очереди упаковывать свою тележку(хозяйственную), меня так оттолкнули, я отлетела (мы в разных весовых категориях), да ещё озабоченный дед назвал меня "разбитной девицей"!:rzhu: Расцениваю это как комплимент, т.к. у меня уже взрослый сын!

Валентинка
28.10.2008, 19:06
Общественным транспортом давно не пользуюсь.недавно оказалась в троллейбусе в вечерний час пик.Женщины стоят в большинстве своем, а мужчины сидят.И все молчат.

Demetra
28.10.2008, 19:09
Валентинка, молчат - это счастье! А вот когда все говорят..!

Тамина
28.10.2008, 19:42
Почитала эту темку и сразу столько воспоминаний о своем студенчестве (вернее о первых 3 курсах- потом машина появилась)!:punk:!!!! Общественый транспорт тогда был и спальней (с утра), рабочим кабинетом (лекции переписывала) и столовой даже (шаурма в автобусе - лакомство). Особенно запомнилось когда я каблук сломала. Просто один "джентельмен" на носок ботинка наступил, а другой, тот который за рулем - решил резко затормозить. А ботинки мне очень нравились и новые были:ridaju: