PDA

Просмотр полной версии : Маски для лица



Страницы : 1 [2]

Радость7
02.12.2008, 11:12
Девушки, купила дрожи в магазине. Как их них сделать маску? Они ж твердые.И какеи еше компоненты?
По маске их холосаса- прочла на первых страницах здесь
- там экстракт шиповника и сахар. Видимо сахар роль скраба выполняет?+ витамин комплекс в шиповнике

Capra
02.12.2008, 11:54
чтобы сделать маску из дрожжей нужно просто добавить воды/молока/сливок и размешивать пока не станет приятной для намазывания консистенции

Milkara
02.12.2008, 12:24
А у меня маска из дрожжей не идет, сразу появляется гиперемия и даже после смывки, лицо долго красное

Capra
02.12.2008, 13:44
так в этом же и смысл дрожжевой маски, в разогревающем эффекте ;)

Milkara
02.12.2008, 13:51
А я думала, что это у меня такая гипер реакция. Спасибо, буду знать:yes: А если после нее еще масочку, допустим питательную, по идее усвояимость должна быть лучше. Ведь не каждый раз распариваемся.

Аленka
02.12.2008, 13:54
А у меня кожа плохо на них реагирует, причем, как оказалось, и кожа головы тоже (делала для волос) - потом сыпь такая неприятная появляется :(

Milkara
02.12.2008, 14:17
Я делала масочку с томатом, на пять минут, реакция похожа, но после сразу питательную маску. Красноты на лице нет, отбеливает неплохо. Томат чуть присаливаю.

Capra
02.12.2008, 14:50
Milkara, я когда эту маску впервые сделала, тоже испугалась, краснота держалась около часа, и я взяла себе за правило делать ее вечером, когда никуда больше идти не надо, зато наутро кожа нежная и более упругая. попитывающий эффект будет, если дрожжи развести сливками

Аленka
08.12.2008, 16:53
Сделала заготовку для курса масок - уже 4 дня пользуюсь:
Мед, кокос, мак, ч.кофе инфуз, вит. Е, какао-порошок, детского питания порошок, ЭМ мяты и ч.дерева.
Смесь ОЧЕНЬ вязкая, с нежным скрабящим эффектом. ЭМ мяты хорошо освежает кожу. Запах сказочный! Наношу на мокрую кожу мокрыми руками и распределяю массажными движениями по линиям. Оставляю на то время, что занимают остальные процедуры в ванной, смываю. Лицо чистейшее и очень мягенькое!
Сделала баночку в 50 мл., хватит раз на 10-12. Стоит на полке в ванной.

Невеста Дракулы
20.12.2008, 21:43
Смесь для ежедневного массажа лица (для проблемной кожи)
Настой трав-200 мл (ромашка и гранат)
Желатин-1 чайная ложка
Сок алое-10 мл
Масло виноградной косточки-8 мл
Морская соль- 3 гр.
Мед- 4 грамма
ЭМ: лаванда-2 капли, розмарин- 2 капли, лемонграсс- 1 капля, мята -1 капля, розовое дерево-2 капли
Малавит – 2 капли (для консервации)
Техника приготовления: чайная ложка ромашки и чайная ложка граната (в миксере измельчаю), заливается водой где-то около 80 градусов, настаивается час. Процеживается, добавляется желатин.
Час желатин должен набухать в отваре, позже добавляется мед и соль, и все до полного растворения желатина греется на водной бане.
Снимаем с огня, чуть остужается, добавляем виноградную косточку, ЭМ, малавит. Перемешиваем и ставим в холодильник
Через 2,5 часа достаем их холодильника желе и взбиваем в миксере
Получается воздушно-желейное вещество (больше не знаю, как описать).
Итак, каждый вечер перед сном наношу на лицо, массирую минут 5,ещё 10 просто лежу
После смываю водой и наношу крем.
200 мл этой смеси как раз хватает на курс)
Моя смесь пользуется успехом, делаю её по заказам 4-м подругам и маме)
Всем нравится: кожа подпитывается, становится более упругой, нежной, что ли.… Сужаются поры, на вид кожа становится светлее, чище

Алевтина
21.12.2008, 23:36
Невеста Дракулы очень соблазнительная смесь! Хочу и себе сделать. Вопрос, настой трав - ромашку я так понимаю и сухую можно! А гранат - что из него идет в настой. Неужели цветы? И можно сухие?!

Невеста Дракулы
23.12.2008, 18:19
нет))гранат-в миксере измельчаете сами ядрышки)

Лелька
28.12.2008, 22:47
Невеста Дракулы, попробовала сделать такую маску, состав приятный, только скажите, у вас она не растекается, я начала намазывать , массировать , и все потекло.....:evil:. Как потом надо , слоями может накладывать когда подсыхает, или я что то не так сделала:oops:???

Невеста Дракулы
28.12.2008, 23:13
да,она тает на лице)))как водичка
Просто берете где-то около чайной дожки,массируете личико,десять минут ходите/лежите- и все)высыхания ждать не надо
Действительно,она течет)потм привыкните

Валюня
22.01.2009, 17:51
Девочки, а подскажите пожалуйста масочку от припухлостей и синяков под глазами?

Лека001
23.01.2009, 11:01
купила маску герлен, такая фигня оказалась....хотя может мне не подошло просто

Лелька
25.01.2009, 18:29
Невеста Дракулы, а на курс это что значит курс провела, и далее перерыв надо сделать и через сколько можно снова??? Или не обязательно перерывы делать . Я просто уже курс сделала:ok:, и результат меня порадовал, лицо всегда увлажненное , менее жирное, поры действительно стягиваются, перерыв сделала неделю может дней десять прошло, просто чувствую что хочу снова:shuffle:, на всякий случай прошу вашего комментария:aplod:. А маска замечательная:chmok2:, спасибо!!!

Milkara
25.01.2009, 23:00
Не знаю может уже была такая масочка, но вот нашла на просторах. Сделала, эффект понравился. Не знаю только, как на кожу влияет аспирин, кто знает?http://www.beauty-lessons.com/2008/10/aspirin-and-honey-mask-tutorial.html

Славяна
25.01.2009, 23:28
Milkara, аспирин - это ацетилсалициловая кислота, обдадает противоспалительным, антисептическим свойством, действует как пилинг. Применяется для жирной кожи, кожи склонной к угревой сыпи, кожи с комедонами-чёрными точками.
Ещё вот такой интересный момент: При нанесении на кожу салициловой кислоты, в концентрации 0,5-2% наблюдается кератопластический эффект, когда плотность и защитные свойства рогового слоя увеличиваются. А при концентрации – 10-20%, наоборот – имеет место кератолитическое действие. В этом случае происходит отшелушивание рогового слоя (пилинг).

Milkara
25.01.2009, 23:38
Славяна, спасибо за подробный ответ, значит стоит поделать, мне она очень пнравилась

Галюсик
26.01.2009, 06:47
я тоже такую маску попробую. решила отказаться от бадяги, читала, что она мега-купероз провоцирует, который не сразу проявляется(( ОФФ: хотя ,надо сказать, что бадяга помогла уменьшить красноту!... но тут получится пилинг химический. Надо попробовать..кожа той девушки просто шикарна!

Невеста Дракулы
26.01.2009, 20:01
Невеста Дракулы, а на курс это что значит курс провела, и далее перерыв надо сделать и через сколько можно снова??? Или не обязательно перерывы делать . Я просто уже курс сделала:ok:, и результат меня порадовал, лицо всегда увлажненное , менее жирное, поры действительно стягиваются, перерыв сделала неделю может дней десять прошло, просто чувствую что хочу снова:shuffle:, на всякий случай прошу вашего комментария:aplod:. А маска замечательная:chmok2:, спасибо!!!
я думаю,что если Вам нравиться,то можно делать без перерыва.
Просто для меня это достаточно муторное занаятие)

Клевер
28.01.2009, 09:50
Вчера сделала аспериново-медовую маску.Результат очень понравился. Кожа такая нежная стала, прямо дышать начала. Очень здорово. Буду делать дальше. Только вот тоже думаю, как долго ее можно делать. Если делать постоянно, ну скажем через день, не вредно ли это для кожи?

Славяна
28.01.2009, 12:57
Клевер, например, чисто аспириновую маску рекомендуется использовать на чаще 2-х раз в месяц.

Svetlena-777
28.01.2009, 13:22
Я тоже сделала маску мед+аспирин, и на кожу просто не нарадуюсь! Гладенькая, нежненькая, - заглядение! Помню, что девушка в ссылке, рассказавшая про эту маску, делала ее каждый день на протяжении 3-х месяцев; потом стала делать 2 раза в неделю, а через полгода, добившись желаемого результата, - 1 раз в неделю. Может, это и не совсем правильно, но выглядит она на фото прекрасно, кожа сияет..

Спасибо тому, кто поделился с нами этим рецептом!

Майка
28.01.2009, 13:44
Девочки, кто делал эту маску, у вас какая кожа? У меня вот сухая , но поры забиваются каждый день.Стоит попробовать или это только склонной к жирности подходит?

Галюсик
28.01.2009, 13:48
но там автор маски говорит,что следует использовать только очищенный аспирин (Байер вроде она использует)! я обычный попробовала..ну неплохо! мне понравилось)

Славяна
28.01.2009, 14:06
Майка, для сухой кожи та девушка рекомендует к смеси аспирин+мёд добавть кашицу из авокадо. Можно сделать проще - добавить масло авокадо.:podmigivayu:

Клевер
28.01.2009, 14:34
я тоже обычным аспирином делала, 10 шт. - 5 руб. , результат замечательный.Я все таки хочу попробовать сделать ее курсом, а там видно будет. Куплю очищенный наверно.

Svetlena-777
28.01.2009, 14:35
Одна из косметологов, когда у сына по лицу пошли юношеские прыщики, рекомендовала такую очищающую маску:Очищающая маска.

5 - 6 таблеток аспирина растолочь и смешать с 1 ч.л. кефира так, чтобы получилась густая кашица. Нанести на лицо, избегая области глаз и рта. Держать 4 - 5 минут. аккуратно смыть ватным диском.
Как очищающую маску делать 1 раз в неделю.
При угревой сыпи эту процедуру делать ежедневно в течение 2-х недель. Перерыв - 1 - 2 недели. При необходимости повторить.

Мы так и делали, действительно помогло; аспирин брали обычный, недорогой.

Клевер
28.01.2009, 14:41
Ну если косметолог советовала тогда точно буду курс делать, посмотрю что будет через 2 недели. Может даже чередовать буду. День с медом, день с кефиром! Спасибо за интересный рецепт.

Славяна
05.02.2009, 22:34
Я пока остановилась на таком варианте маски с аспирином:
аспирин + белая глина + мёд + масло авокадо.

HazelEyes
15.03.2009, 22:10
Кто-нибудь пробовал маску ПИОКАЛ? Интересно, правда ли всё, что пишут?
КОСМЕТИЧЕСКАЯ МАСКА PIOKAL (ПИОКАЛ)




Вам нравится ходить в сауну? Вы помните, какой чудесной становится кожа после этой процедуры? Но, к сожалению, у Вас высокое давление или просто совсем нет времени, а так хочется оставаться молодой и привлекательной как можно дольше... У Вас не будет проблем, если дома появится эта чудесная маска. Через 20 минут пользования ею Вы обнаружите, что Ваше лицо помолодело, а кожа стала глянцевой и подтянутой. В какой косметический кабинет ты ходишь? - спросит Вас подруга. А Вы с удовольствием предложите опробовать маску и ей.
Действие маски PIOKAL (ПИОКАЛ), основано на принципиально новом подходе к проблеме сохранения и восстановления кожи лица. Все предыдущие косметические способы использовались для воздействия на кожу извне. Биоэнерготермическая маска - высокоэффективный способ регенерации кожи лица и шеи изнутри. Изготовленная из того же самого материала, что и средство PIOKAL, она обладает подобным же механизмом действия. За счет восстановления энергетических потоков и разблокирования каналов маска активизирует процессы жизнедеятельности в клетках кожи. Ускорение метаболизма (обмена веществ) приводит к активному выведению свободных радикалов - одной из главных причин старения кожи. В результате клетки кожи лица "оживают", полноценно функционируют, процесс образования новых клеток ускоряется, а продукты жизнедеятельности выделяются более активно через поры кожных покровов. Результат, который ожидает Вас: вялая кожа станет упругой за счет возвращения клеткам потерянной влаги, повысится тонус мышц, они подтянутся, улучшится цвет Вашего лица, которое приобретет свежесть, разгладятся морщины.
Маска PIOKAL (ПИОКАЛ) на сегодняшний день является единственным способом действенно обновить клетки кожи. Ее воздействие способно заменить проведение пластической операции по подтягиванию кожи. Многие из применявших маску PIOKAL, отмечают еще одно необычное ее воздействие: выравнивание постугревых рубцов и рассасывание мелких шрамов на лице. При этом несомненным преимуществом является естественность воздействия.
Чтобы получить красивую свежую кожу, Вам достаточно 20-60 минут в день приятно расслабиться и отдохнуть вместе с маской PIOKAL. На протяжении первой недели ежедневно, а затем либо раз в месяц, либо через день, либо по собственному усмотрению, самочувствию и состоянию кожи. Приобретя маску, Вы можете оказывать косметические услуги не только своим домашним, но и сотрудникам по работе, т.к. за 20-30 минут материал не накапливает негативной информации о предыдущем пользователе.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГИГИЕНИЧЕСКИХ МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ!


ПРИМЕНЕНИЕ МАСКИ ПИОКАЛ (PIOKAL)

Перед началом использования необходимо прикрепить резинку к маске, ножницами проделать небольшие щели или отверстия для носа и губ (ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ГЛАЗ НЕ ПРОРЕЗАТЬ).
Обработайте внутреннюю сторону маски, лицо и шею водой с добавлением нескольких капель лимона, грейпфрута либо яблочным уксусом (несколько капель на стакан воды). После этого можно начинать лечебно-профилактическое воздействие. Для достижения наибольшего эффекта необходимо сочетать воздействие маски и стимуляторов для стоп PIOKAL, которые комплексно регулируют внутриобменные процессы в организме.
После применения рекомендуется вымыть лицо чистой прохладной водой. В дни использования маски мыть лицо несколько раз в день по аналогии со сменой носков при применении стимуляторов.
Следует помнить, что маска оказывает стимулирующее воздействие, способствует активному освобождению клеток кожи от продуктов метаболического распада. Поэтому вполне закономерно появление на коже пузырьков и мелких высыпаний. Это один из вариантов протекания обычного очистительного обострения, как и при использовании ножных стимуляторов. Через несколько дней после использования маски они исчезнут. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется использовать маску лицам, имеющим высокие стадии склероза сосудов головного мозга. Осторожное дробное использование маски, начиная с 10-15 минут, рекомендуется лицам с высоким артериальным давлением, катарактой и глаукомой. По мере привыкания время применения можно постепенно увеличивать. После использования людьми с гнойничковыми заболеваниями кожи особенно тщательно обработать маску антисептическими растворами.


УХОД ЗА МАСКОЙ ПИОКАЛ (PIOKAL)

По мере необходимости можно мыть маску теплой водой и протирать полотенцем или салфеткой.
Совершенно безопасно для материала маски проводить обработку внутренней поверхности антисептическими наружными средствами (типа "Мирамистин") либо спиртовыми растворами.
Ни в коем случае не сушить маску возле ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ.
Пользоваться маской можно в течение 5-7 лет (до механического износа материала). Не рекомендуется деформировать маску.

Добавлено через 1 минуту

вот здесь можно почитать больше

http://piokal.ru/index.php?productID=118 (http://piokal.ru/index.php?productID=118)

http://perspektiva.nsknet.ru/maska (http://perspektiva.nsknet.ru/maska)

Margo
16.03.2009, 05:25
Мда..., я в такие вещи вообще не верю :no:. И состав нигде не указан :dontknow:. Не исключаю, что кому-то может понравиться, но, думаю не тем, кто готовит себе сам косметику :shuffle:

JanaTX
16.03.2009, 07:56
а мой муж купил себе в 36,6 маску для глубокого очищения Med response чистая кожа. рекламу увидел:smeil: раз уже намазался. я вот в раздумьях...может купить себе тоже, только он сказал, что там вазелин, и из-за этого она плохо смывается:grust:

filby
16.03.2009, 10:08
Моя косметолог как то в сильно прыщавай период делала мне маски на основе детской присыпки (думаю можно замень глиной) и перекиси водорода.
Разводила до густой сметанки, на лицо, а после высыхания она просто стиралась пальчиком и все... без воды итд
Обычно делала после чистки и потом говорила дома ее через день делать
Очень хорошо помогала

smart
16.03.2009, 10:14
Ну если косметолог советовала тогда точно буду курс делать, посмотрю что будет через 2 недели.
Ну и как? Эффект был? Кожа не пересохла?

Инна Ле
16.03.2009, 10:21
JanaTX,"вазелин(petrolatum)-это производное минерального масла,не имеет питательной ценности и может повлиять на естественные процессы увлажнения,что приведёт к сухости и возникновению трещин на коже.Используется из-за его невероятной дешевизны."
(цитата взята из списка десяти химических веществ,которых не должно быть в натуральных косметических средствах.Список составлен Обри Хемптоном,основателем компании Обри Органикс,которая выпускает натуральную органическую косметику.):smeil:

Клевер
16.03.2009, 10:29
Делаю аспериновую маску уже долгое время. Кожа у меня комби, ближе к жирной. Делаю с медом. Результат - кожа гладкая, мягая, цвет лица выровнялся. Мне очень нравится.

Svetlena-777
16.03.2009, 10:34
Клевер, мне тоже очень нравится аспириновая маска; я делаю ее с медом, как и Вы, а моя подруга- с кефиром(из-за проблем с куперозом). Мы обе очень довольны!
И время от времени возвращаюсь к хлориду кальция; кожа после него - тоже супер!

Аленka
16.03.2009, 10:42
А подскажите пропорции для этой маски пожалуйста и частоту использования

Клевер
16.03.2009, 10:46
Я беру 2 таблетки асперина и 1 ч. ложку меда. Делаю через 1-2 дня.

Kатарина
16.03.2009, 10:57
Клевер, аспирин в шипучих таблетках или обычный?

Славяна
16.03.2009, 11:23
Kатарина, я использую обычный аспирин (аспирин + мёд + белая глина + масло авокадо). Кстати, в посте №270, ссылочка на оригинальный рецепт этой маски.

Svetlena-777
16.03.2009, 11:32
Kатарина, аспирин используем обычный, лучше фирмы Баер ( от других производителей я тоже пробовала, но баеровский- лучше). Берете 2-3 таблетки, кладете на блюдечко и капаете на каждую из них немного водички(обычной, чистенькой). Увидите, как оболочка таблетки начнет как бы вскрываться. Наша задача- "раскрошить" таблетки на крупинки, поэтому добавляем водичку по чуть-чуть и надавливаем пальчиком на каждую таблетку, пытаясь "раздавить" ее, до достижения необходимого рез-та. Затем добавляем 1 ч. л. меда, перемешиваем, и наносим смесь на лицо(кроме области вокруг глаз) мин. на 20. Затем круговыми движениями, по массажным линиям, постепенно массируем лицо и смываем маску теплой водичкой.
Кожа очищается, дезинфицируется, слегка отбеливается. Вид у нее- свежий, приятный!
При проблемах с куперозом вместо меда используем кефирчик, который капаем на таблетки вместо воды для превращения их в крупинки. Далее действуем,- как и в первом случае.

Об этой маске уже писали, м.б. в теме о пиллингах(точно не помню). Но сюда тоже, вроде, подходит.

JanaTX
16.03.2009, 13:05
Инна Ле спасибо, скажу ему, просто он ее в какой-то мед передаче о прыщах увидел и купил, а ведь можно же мужчине с аспирином сделать маску, как думаете?

Svetlena-777
16.03.2009, 13:44
JanaTX, конечно, и мужу аспириновую маску можно, - чем он хуже нас? :oops:

JanaTX
16.03.2009, 13:50
просто не раз читала, что кожа у них другая, нужны разные средства.

Kатарина
16.03.2009, 15:22
Славяна, спасибо, но у меня масла авокадо нет, мне что-нибудь попроще:smeil:
Svetlena-777, спасибо за объяснения:smeil: Как часто такую маску имеет смысл делать?

Славяна
16.03.2009, 17:25
Kатарина, тогда размятое авокадо можно:smeil: (особенно если кожа ближе к сухой).

Svetlena-777
16.03.2009, 20:58
Kатарина, девушка, давшая нам этот рецепт, делала маску 2 раза в неделю в течение 3-х месяцев; в дальнейшем она стала делать ее 1 раз в неделю. При этом девушка подчеркнула, что у нее на тот момент была комбинированная кожа, склонная к жирности, со следами постакне. После полугода использования маски ее кожа уже выглядела просто замечательно (если найдете ее пост где-то в нашем форуме, сможете в этом убедиться! :ok:)
Моя кожа нормальная, без особых проблем; поэтому я делаю эту маску 1 раз в 1-2 недели :smeil:

Plumeria
16.03.2009, 21:13
Девушки, а в случае с аспириновой маской при замене меда на кефир, сколько кефира добавляете? :oops:

Kатарина
16.03.2009, 22:31
Svetlena-777, спасибо за пояснения:smeil: Пленят меня простые рецепты, а как увижу список из 10 ингридиентов:ogo:, даже плохо становится:shuffle:
Славяна, помню Ваш рецепт маски с какао и сметаной и ещё что-то, все забываю сделать:oops:, там тоже все просто, но обычно нет сметаны.

Svetlena-777
16.03.2009, 23:12
Plumeria, да так же,- 1ч.л. Главное, чтобы на лицо хватило :podmigivayu:

Lilith
17.03.2009, 11:31
Kатарина, а Вы не пробовали масочку - какао или шоколад 90%, сливки, овсянка и мед?Очень классная)) она для питания и увлажнения)
и очень простенькая)
С аспирином вчера сделала, осталась довольна!
Спасибо, девочки!
Очень хорошо очищает, буду делать теперь периодически))
Правда вопросы возникли:
1) отбеливает ли она?А то не хотелось бы, чтобы загарчик быстро смылсо
2) можно ли загорать или аспирин фототоксичен, как например эфиры цитрусовых?

Славяна
17.03.2009, 12:23
Lilith, аспирин - это ацетилсалициловая кислота, которая действует всё-таки как пилинг, поэтому думаю будет отбеливать (особенно в сочетании с кефиром) и, наверно, ограничить пребывание на солнце тоже следует.

JanaTX
17.03.2009, 12:28
ограничить - это сколько? или вообще не ходить?

Славяна
17.03.2009, 12:52
JanaTX, поздняя весна, лето, когда яркое солнце - неподходящее время для пилинга. Правда не могу сказать насколько сильный пилинг ацетилсалициловой кислотой.:repa:

Svetlena-777
17.03.2009, 13:36
JanaTX, я думаю, Славяна права, и при наступлении сезона яркого солнца химические пиллинги, в т.ч. и салицилловые, лучше прекратить; при необходимости очищать кожу другими средствами. Хотя сейчас еще, наверное, можно ( при условии выхода на улицу после нанесения крема с СПФ-фактором).
Я для себя решила, что на этой неделе сделаю последний раз, а осенью - продолжу..

JanaTX
17.03.2009, 13:58
да я о муже беспокоюсь, а он в офисе почти целый день сидит - на улице только от метро до работы и назад.

Svetlena-777
17.03.2009, 14:09
JanaTX, тогда попробуйте, не откладывая надолго. Сделайте разок, посмотрите на реакцию. Если все ок, продолжите. Но чаще 2-х раз в неделю я бы не советовала,- все же чуть подсушивает кожу; надо, чб она успела восстанавливаться.

Plumeria
17.03.2009, 19:11
Сегодня попробовала сделать медово-аспириновую маску. Делала с отечественным аспирином.Вобщем-то неплохо,но кожу все таки подсушивает :grust:,а мне бы этого не хотелось. Хочу в следующий раз попробовать с кефирчиком.
Девушки, кто делает с кефиром, как часто при комбинированной коже можно?

Svetlena-777
17.03.2009, 19:26
Plumeria, моя подруга делает для сухой кожи 1 раз в неделю,и именно с кефиром. Думаю, Вам такой график тоже подойдет; хотя , учитывая меньшую проблемность Вашей кожи, можно и 2-ды.

Plumeria
17.03.2009, 19:55
Девушки, поделитесь впечатлениями, кто делает регулярно аспириновые маски, есть ли существенное отличие (ощущения на коже, эффект после маски) при использовании отечественного аспирина и импортного?

JanaTX
17.03.2009, 21:14
а крупинки аспириновые растворяются до конца?

Славяна
17.03.2009, 21:58
Plumeria, чтобы не сушило добавьте какого-нить базового маслица:yes: - совсем другое дело, мне нравится.

JanaTX
18.03.2009, 08:33
аспириновая маска на кефире осветляет - проверено вчера на муже:yes:

Svetlena-777
18.03.2009, 11:31
JanaTX, крупинки аспириновые растворяться до конца не должны; достаточно разделения таблеток не крупинки; как раз крупинки и нужны для пиллинга,- выполняют роль абразива, еще и дезинфицирующего кожу.

Plumeria, я пробовала все сорта аспирина ( американский йорк, отечественный - российский, и Байер). Лучше всего распадается на крупинки и воздействует на кожу, на мой взгляд,- Байер. У Йорка более толстая глазурь, которую долго приходится размачивать; соответственно, и скрабит он погрубее.
В отечественных таблетках( по словам провизора), во-первых, нет защитной оболочки(которая при приеме внутрь защищает жел.-киш. тракт, а при использовании наружно выполняет роль частиц для пиллинга; во-вторых, содержание активного вещества- избыточное ( в отличие от имп. произв-ва), что тоже не очень хорошо во всех отношениях.
Так что решайте сами; а я для себя выбор уже сделала :oops:

Аленka
18.03.2009, 11:32
Svetlena-777 а шипучие подойдут?

Svetlena-777
18.03.2009, 11:37
Аленka, шипучие не подходят. Видимо, по причине того, что они растворяются без остатка, и, след-но,крупинок, которые нам как раз и нужны. Возможно, есть и другие причины, не знаю. В оригинальном рецепте были приведены нерастворимые таблетки :yes:

Lilith
18.03.2009, 12:03
я тоже Байер попробовала) мне понравилось,
хоть и сравнивать не с чем:shuffle:

Plumeria
18.03.2009, 17:48
Славяна, я для себя так и решила, в следующий раз добавлю чуток маслица :yes: и еще с кефиром хочу попробовать.
Svetlena-777, а Вы Байер берете меньшей дозировки? В оригинальном рецерте по 0,5 и наш аспирин тоже 500мг, так что действующего вещества там одинаковое количество.:podmigivayu:

Svetlena-777
18.03.2009, 18:38
Plumeria, в наших таблетках - 500мг ац.-сал.кислоты, и только; в байеровских -500мг ац.-сал.,+50мг.целлюлозы микрокристаллической +50мг крахмала кукурузного, итого-600мг. Поэтому все-таки пропорции содержания акт. вещ-ва к таблетке в целом получаются разные.
Кроме того, сам аспирин в имп.таблетках считается более очищенным. (Почему, сказать не берусь, - химией давно не занималась:oops: )

Состояние кожи после разных таблеток все же отличалось.
Сорри, если не совсем корректно выразилась; суть сказанного, я надеюсь, понятна :smeil:

Plumeria
18.03.2009, 19:36
Svetlena-777, меня интересует именно состояние кожи после разных аспиринов в масках :yes: Можно подробнее, чем Вам больше понравился байеровский аспирин в медовой маске именно по ощущениям на коже? :shuffle:

ОффТоп
А в наших таблетках вспомогательные в-ва тоже присутствуют (картофельный крахмал,тальк,лимонная к-та).Просто на упаковках этого не пишут. А качество очистки байеровского в сравнении с нашим бесспорно.

Славяна
18.03.2009, 19:43
Я вот подумала насчёт шипучих таблеток...если скрабящий эффект не самая главная цель (т .е. без абразивных частиц), а именно пилинг (в данном случае ацетилсалициловой кислотой), то можно попробовать и шипучки, наверно, и воздействие будет менее грубое:repa:.

Invers
19.03.2009, 00:24
Маска для лица "Ванильный пудинг" из серии "Поваренная книга Бэллы Снежко".

Розовая глина
Дистиллированная вода
(наливаем воду в глину, пусть дружат между собой, пока готовится вторая часть маски )

Гидролат герани (увлажняет)
Гидролат липы (оживляет, успокаивает раздражённую кожу)
Масло макадамии (увлажняет, питает, помогает бороться с фотодерматитами и вообще для кожи рай)
Масло фисташковых орехов (смягчает, питает, помогает бороться с веснушками и прочей пигментацией)
Сквалан (питание, увлажнение, консистенц-преобразователь)
Ксантан (эмульгатор, гелеобразователь)
Резиноид ванили (повышает эластичность, мягкость кожи, устраняет раздражения, отбеливает)
Греем масло, добавляем ксантан, вмешиваем гидролаты, добавляем сквалан - получается обыкновенный ксантановый гель чуть более кремовой консистенции за счёт сквалана.

Смешиваем получившуюся глиняную сметанообразную массу и гель - получается очень густой гель типа пудинг (он даже подрагивает так же, правда, форму плохо держит:yes:).
Добавляем ваниль. Зааааапах :girl_dance:

Маска наносится на чистое лицо на примерно 20-25 минут, тело укладывается на диван и весь организм обязан отдыхать, а не мыть посуду :smart:. За это время кожа успевает увлажниться, отдохнуть, напитаться, осветлиться, смягчиться, разгладиться и почувствовать себя почти новой. А запах ванили приятно успокаивает, расслабляет и улучшает настроение!
Всем приятного аппетита!

Svetlena-777
19.03.2009, 10:02
Plumeria, после байеровского кожа, на мой взгляд, выглядела более чистой, свежей, что ли, немного как бы глянцевой ( в общем, почти как в юности, когда все само по себе хорошо, если нет проблем); на ощупь если и не "скрипела", то как-то близко к этому. В общем, было ощущение свежести и чистоты; все время тянуло к зеркалу, посмотреться, и настроение при этом было замечательное (девушки постарше, от 40+, меня поймут).
На след. день после этого ходила к косметологу на мини-презентацию новой косметической линии. Она похвалила состояние кожи и расспросила подробно обо всех моих процедурах ( о ее косметике мы в итоге говорили гораздо меньше :oops: ). Аспириновую, кстати, она особо похвалила и сказала, что возьмет себе на вооружение.

После процедуры с отеч. таблетками этого состояния не было; кожа была тусклой, соотв., настроение это не подняло..

Славяна, ничего не могу Вам сказать, кроме как - пробуйте; попробуйте шипучие.. потом - обычные..Будет, что сравнить. :podmigivayu:
Я шипучие не использовала, особенно после того, как поняла, что гранулки нужны. Мне кажется, что без них особого эффекта не будет, разве что, возможно, отбеливание ( да и то не с первого раза);аспириновый пиллинг - довольно мягкий ( проверено на подруге, у которой очень чувствительная, сухая кожа,- она не устает рассыпаться в благодарностях за этот рецепт :smeil: )

Plumeria
19.03.2009, 19:33
Svetlena-777, спасибо за подробное описание. А как часто Вы практикуете такие вот масочки и как долго уже делаете? Такой эффект, как Вы описываете был уже после определенного курса?

$Елена$
19.03.2009, 22:34
Я вот тоже попробовала один раз эту маску, непоняла пока, но у меня есть проблемма, у меня на аспирин при приеме внутрь аллергия- кровь из носа течет, и еще купероз на крыльях носа и щеке, и не знаю теперь можно ли мне ее делать:repa:

Svetlena-777
20.03.2009, 22:24
Plumeria, эффект был уже после 2-го раза, а где-то после 5-6-го - тот, о котором как раз и писала выше. Делала маску 1 раз в неделю; в марте - 1 раз в 2 недели. Думаю, что в апреле закончу, до осени.. А потом можно будет и повторить.
Девушка, давшая нам рецепт ( ее пост где-то выше), говорила, что у нее был очень хороший результат через 3 месяца, а через 6 месяцев вообще все проблемы разрешились.

Галюсик
21.03.2009, 01:43
А если предохранять кожу кремом тональным с СПФ 15, то можно будет до июня делать, или в апреле и мае солнце уже в раж войдет?

JanaTX
21.03.2009, 12:44
а у мужа моего раздражение появилось от аспирина с кефиром:grust: попробую себе делать, аспирин остался, у меня прыщиков нет, но пилинг не помешает.

Sweety
22.03.2009, 08:43
В последнее время нравится делать маски на ксантане. Например:

Настой ромашки, тысячелистника, зел. чая, мяты.
Сок алоэ
Ксантан
Масло энотеры
ЭМ

Получается приятный зеленоватый гель, который хорошо смягчает и увлажняет лицо.
Делаю на 1-2 раза, поэтому не консервирую.

Воздух
22.03.2009, 11:25
Девочки, вчера после сауны сделала первый раз маску с применением черной смородины. Очень понравился эффект, поэтому хочу поделиться рецептом.

Итак:
2ст.л. мороженных ягод черной смородины
2ст.л. голубой глины
1ст.л. лимонного сока
1/2ч.л. миндального масла
Смородину размять до получения однородной массы (я перетерла на сите),смешать с соком лимона и миндальным маслом. В эту смесь, аккуратно помешивая, ввести глину. Держать на лице 20мин.
В сауне все обалдели от яркости цвета маски ! Я была такого замечательно сиренего-бордового колора! Но в конечном итоге маска отбеливает и питает. Моей мордахе очень понравилось.
Для меня существует еще один положительный эффект - помогает освободить морозилку от ягод.

Марусь Почемусь
22.03.2009, 11:51
А я вот искала, искала инф про чудесную маску с аспирином и медом и девушку с классной кожей и не нашла...

Славяна
22.03.2009, 11:55
Амазонка, про морозилку это точно:yes:. А мне нравится с чёрной смородиной, клубникой и тёмным шоколадом (рецепт здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=330300&postcount=62)).
Марусь Почемусь, ссылочка в посте №270

Lilith
22.03.2009, 13:33
Sweety! а можно пропорции узнать?

Аленka
22.03.2009, 14:10
После всех обсуждений аспириновых масок пошла я проводить ревизию аптечки:%): и обнаружила там.... Такую замечательную вещь, как стрептоцид!
В итоге родилась альтернативная маска, а сделать ее побудили следующие его свойства:

При нанесении на кожу оказывает антибактериальное действие, способствует быстрому заживлению ран и эпителизации эрозии. ...Инфицированные раны различной этиологии, поверхностные пиодермии, фурункулы, карбункулы, вульгарные угри, импетиго и другие гнойно-воспалительные заболевания кожи.
т.к. просто разведенный в воде для меня оказался слишком жестким, внесла корректировки. В итоге:
2 таблетки, растолченные в порошок
алое 2-3 мл,
гидролат ромашки2-3 мл
гуар.
Получилась гелеобразная приятная структура, легко распределяющаяся по коже. Порошок тоже остается микрокрупинками, следовательно создает при смывании превосходный эффект скраба (мне напомнил пилинг от "Черный жемжуг"). Сделала пока 2 раза - все подсушило, воспаления спали и новых пока ттт.
Словом, я довольна, продолжу тестировать, потом сравню с аспирином:yes:

Галюсик
23.03.2009, 05:36
Вот та девушка добавила еще одну запись в свой блог:http://www.beauty-lessons.com/2008/12/blog-post_30.html

Svetlena-777
23.03.2009, 10:00
Марусь Почемусь, вот ссылка, где девушка дает рецепт маски а.-м.,и ее фотографии: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3102705&tagid=24006
Я проверила,- все открывается нормально :smeil:

Sweety
23.03.2009, 13:12
Lilith, пропорций точных нет. Основной объем - настой трав (2-4 ст.л.), 1 чл.л. алоэ, столько же масла, эфиров 2-3 к., ксантан на кончике ножа. Не делайте слишком густо, а то ксантан наоборот будет подсушивать

Воздух
25.03.2009, 10:04
Девы, пробывала аспириново-медовую маску вчера. Понравилась с первого раза! Кожа очищается, так сказать, до скрипа. И, как мне показалась, маска отбеливает, но для меня это существенный плюс (люблю себя белолицую). Делала сидя в ванной - мне показалось, что удобно. Да, кстати, использовала наш русский простой аспирин.

Аленka
25.03.2009, 10:49
отчитываюсь по поводу сравнения двух масок - с аспирином и со стрептоцидом.
У меня сложилось такое впечатление, что аспириновая более агрессивная по воздействию (а уж по скрабящему эффекту -100%!), очень сильное отшелушивание дает, (у меня еще и краснота какое-то время, как после кислотных пилингов). Со стрептоцидом более деликатное, мягкое воздействие, более нежный скраб и отшелушивание, и, естественно, не такие "мгновенные" результаты. Красноты после него нет.
В плане лечения кожи от различных высыпаний на моей коже отработали примерно одинаково. Конечно, аспирин показал результат быстрее, но за несколько дней они почти сравнялись.

Invers
25.03.2009, 11:06
Аленka, следует ли из этого сделать вывод, что стрептоцид снимает роговоой слой тоньше и потому для солнечного времени года более подходит? (если на ночь, к примеру, делать)

Аленka
25.03.2009, 11:28
Invers я делала на ночь оба, т.к. мне кажется, что такого рода маски должны дать коже время восстановиться. Снимает тоньше - полагаю, что да, причем существенно.

Кстати, добавление аспирина в шампунь (или ополаскивание с ним после мытья) помогает избавиться от перхоти (эту инфо встречала на разных сайтах неоднократно!)

Славяна
27.03.2009, 14:20
А я убрала обычный аспирин в долгий ящик!:smeil: Делаю маски с шипучими таблетками - мне больше понравилось:yes:. Крупинок нет, скрабящий эффект отсутствует, остаётся только пилинг ацетилсалициловой кислотой т.е. воздействие на такое сильное. Делаю так:
1/4 таблетки шипучего аспирина 500 мг
1 коф. ложка обычного йогурта (более густой, чем кефир и тоже кисломолочный продукт)
1/2 коф. ложки мёда.
4-5 капель базового масла (с маслом будет более комфортно комбинированной/сухой коже)

Аспирин легко растворяется в йогурте (кефире), добавить мёд и масло.

Королева Марина
27.03.2009, 15:09
Девчонки, а у стрептоцида и не должно быть пилингового эффекта, это же просто противомикробное средство (поэтому и эффект против прыщиков есть), а аспирин - это кислота, он снимает эпидермис.

электра
27.03.2009, 15:16
девочки! у брата юношеские прыщи по лицу, и какие то красные пятна на лице, когда проводишь рукой по коже в глубине этих пятен плотное что-то, типа мелких горошин. похоже на невызревшие угри. что посоветуете делать,??? я в этих делах не спец, вот и мучаюсь. кожа склонна к жирности

Invers
27.03.2009, 16:12
Теперь и я пойду в аптеку за аспирином. Рецепт Славяны меня соблазнил.
А эту маску можно заранее набодяжить в банку, законсервировать, чтобы потом только черпать да мазать? Или она расслоится и протухнет?

Славяна
27.03.2009, 16:24
Invers,:smeil: насчёт расслоится - не должна (если с шипучками без воды):repa:. А законсервировать и в холодильник можно попробовать.

Invers
27.03.2009, 16:34
Славяна, я поставлю такой опыт, а потом расскажу, как она хранится.

Olik
27.03.2009, 16:41
Девушки, а для сухой кожи эта маска подойдет? Что-то страшно, что вообще все снимет и высушит. :repa:
Я аспирин раньше только в ванночки для ног добавляла, перед педикюром, хорошо размягчает, но это же пятки, а не лицо!

Invers
27.03.2009, 16:44
Olik, у меня как раз сухая кожа, я в выходные буду ставить эксперимент. Но не просто аспирин-мёд, а по рецепту Славяны - аспирин (именно растворимый, чтобы без скрабящих частиц), мёд, кефир (йогурты у нас не водятся в холодильнике) и масло какое-нибудь (макадамии скорее всего). Добавлю туда спиртовой биозол и буду раз в два дня делать по вечерам.

электра
27.03.2009, 18:58
нанесла сейчас масочку из розовой глины- 1 кофейная ложка и несколько чайных ложек жидкости(растерла 7 смородинок в горячей воде, и эту воду использовала) результат понравился- кожа очистилась и приятный свежий цвет обрела! прямо поздоровела на глазах. Предварительно личико скрабом потерла( Скраб с минералами, фирма Роса).

Насчет холосаса, котырый неоднократно использовался в репликах- это желчегонный препарат, используется в мдицине при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. насчет того, что некоторые его пьют из-за хороших вкусовых качеств- можно применять курсом 2-4 недели, взрослым по 1 столовой ложке между приемами пищи.

Ikovalex
27.03.2009, 21:27
Вдохновилась постами про аспириновые маски. Решила попробовать эти маски курсом. Делаю через день. Сегодня пятая маска. Делаю так: 2 таблетки аспирина Bayer, чайная ложка меда, 3 капли ЭМ. Короче, все вполне традиционно, только масла меняю. Когда делаю утром - беру иланг, фенхель. Вечером - лимон, лайм. Могу сказать, что лицо они не сушат. Пока выраженный пилинговый эффект особо не наблюдаю. :dontknow: Лицо стало может быть чуть-чуть посвежее. Кожа у меня чувствительная ближе к сухой. Правда я после маски кремом щедро лицо сдабриваю. Буду продолжать. Посмотрю, что получится. Надеюсь отчасти на отбеливающий эффект.

Invers
27.03.2009, 23:32
Ikovalex, а может лучше не нужно по утрам-то кислотой лицо? Даже если Вы сами не ощущаете пилинговый эффект, кожа-то ощущает. А то получится эффект обратный отбеливающему.

Ikovalex
28.03.2009, 23:49
Invers , я к сожалению на солнце-то сейчас почти не бываю. Утром прыгаю в машину, потом сижу весь день у монитора на работе. И так до вечера. Поэтому вновьприобретенной пигментации не боюсь пока. Маски планирую поделать еще недельку-другую, чтобы все-таки эффект ощутить. Надеюсь старые пятнышки если не вывести, то хотя бы пригасить. А пока думаю наколдовать крем дневной с УФ-фактором.

Invers
29.03.2009, 11:29
Я смешала аспирин шипучий (Славяна, я замучилась его растворять!) и аспирин обычный. Добавила мёд. Немного макадамии (прям несколько капель). И эфиры (чайное дерево и ваниль). Решила не класть кисломолочку (не нашла в холодильнике). Оставляла на ночь - аспирин осел. Если делать на несколько пользований, то каждый раз нужно будет замес проводить.
Олик, эта маска не сушит. Вот данная конкретная, которую делала я. 15 минут в ней. Потом слегка поскрабить. Потом гидролат и крем. Я чувствовала себя очень хорошо.

Аленka
29.03.2009, 11:47
Королева Марина стрептоцид в жидкости комнатной т-ры останется очень мелкими крупинками, а для полного растворения нужет кипяток (это в инструкции). Т.к. я разводила в гидролате, кипятить его ну никак не хотелось :)

Славяна
29.03.2009, 12:47
Invers, а в чём Вы его растворяли? Я растворяю шипучки даже без воды, в кефире/йогурте отлично растворяется. Затем добавляю мёд и масло. А осели крупинки обычного аспирина, наверно?

Ещё пробовала такой вариант (тоже понравился:yes:):
аспирин шипучий + морковный/тыквенный сок (густой с мякотью) + йогурт + базовое масло.
Аспирин растворить в соке и добавить остальные компоненты.

JanaTX
29.03.2009, 13:20
а морковка кожу не красит?

Славяна
29.03.2009, 13:27
JanaTX, нет, просто цвет лица более свежий:smeil:. Можно взять сок на свой вкус, лучше густой с мякотью. Если сок не очень густой, можно его загустить гуаром или ксантаном, например. Сделать гель и в сок добавить.

Invers
29.03.2009, 13:51
Водой тёплой я его. Так ещё и толочь пришлось. Тоже мне блин расворимый аспирин!

Ирина-Эльвира
29.03.2009, 19:34
Все делают, и я сделала. Наш аспирин 4 таблетки растерла в ступке, добавила сливки 1,5 ч. ложечки. Мед побоялась, т.к. купероз. Маска получилась консистенции сметаны. Старалась наносить в основном на Т-зону, ну и вокруг немножко.
В общем понравилась, но краснота выступила на сухих участках. Может, еще потому, что она там подсохла. В следующий раз попробую под пленку её. Возможно, нужно поменьше аспирина, а добавить еще что-нибудь для более мягкого действия.
Кстати, после смывки кожа совсем не сухая, а купероз чуть-чуть посветлел. Смазала кремом, и лицо опять покраснело, и купероз, и уж долго успокаивалось. В общем, пока 1 раз в неделю, а там посмотрю.

JanaTX
29.03.2009, 19:39
а может вы держали долго?

Ирина-Эльвира
29.03.2009, 19:41
10 минут, максимум 15.
Думаю, в след. раз взять 2 таблетки, и добавить ксантанчика, например, или масла, и под пленку.

JanaTX
29.03.2009, 19:43
попробуйте минут 5, эффект есть за это время, испытано на себе:yes:

Воздух
29.03.2009, 20:15
Ирина-Эльвира, я брала 2 таблетки отечественного аспирина. При моей сухой коже- очень даже положительные ощущения и вид лица замечательный. Держала 10 мин.

Ирина-Эльвира
29.03.2009, 20:18
Воздух, она у вас успела подсохнуть, или вы ее увлажняли как-нибудь?

Воздух
29.03.2009, 20:36
Делала в ванной, потому было достаточно влажно в помещении. Маска осталась влажной.

YOKO-CH
30.03.2009, 00:02
Вот и я соблазнилась аспириновой маской. За основу взяла рецепт Славяны (аспирин+кефир+мед), правда без масла, аспирин нашелся дома только шипучий. Все прекрасно разошлось, ощущения от масочки были приятные, кожу не стягивает, не сушит, не щиплет. Пока была в масочке сварганила легенький скрабик: по 1 части молотых ламинарии и овсянки и 0,5 молотых травок - залила кипятком. Держала 15 минут, смыла со скрабом. Понравилось! Кожа прекрасно ощистилась, немного подтянулась. Буду делать еще. Попробую через день повторить:shuffle:

VNataV
31.03.2009, 10:52
А с луковыми масками еще кто-нибудь экспериментирует? Я вот думаю попробовать чтоль сегодня, да страшновато как-то :smeil: Зрение у меня еще подсело на последние 3 года, может поможет улучшить :repa:

Добавлено через 17 часов 57 минут

Вчера все-же на свой страх и риск сделала себе луковую маску (сок лука:мед)...ой...облилась вся горючими слезами, даже не знаю решусь еще на подобный эксперимент :dontknow: и кожу, по моему, сушит сильно эта масочка

Валюня
31.03.2009, 12:05
И я себе решила сделать аспириновую масочку.Результат от первого раза просто супер. А от второго раза(делала на второй день) повылазили прыщи по всему лицу, а прыщей у меня вообще не бывает. Вот и думаю от чего это, неужели аспирин такую реакцию дал?:ogo:

JanaTX
31.03.2009, 13:25
может и аллергия, а может просто агрессивной масочка оказалась для вашей кожи, на мой взгляд, каждый день ее не стоит делать:yes:

Аленka
31.03.2009, 13:28
Валюня Вы с мёдом делали? На него не может?
Про агрессивность маски - согласна полностью.

Ikovalex
31.03.2009, 22:15
Читаю: у всех на аспириновую маску такая реакция! А у меня как-то совсем почти ничего. :wallhead3:Сделала курсом через день уже 7 масок. Эффект есть, но слабенький такой. Покраснений нет , не сушит, не стягивает. Держу по 15-20 минут. Уже и с кефиром пробовала и без. Может быть накопительный эффект будет...:repa: Кааак рванет красота наружу! Масок эдак через ...дцать

Аленka
01.04.2009, 10:12
Ikovalex Так радоваться надо! Цель ведь не красноту нагнать ;)

Lilith
01.04.2009, 10:28
ой а я тут сделала с киви масочку))
какая красотаааа, кожа после гладенькая, бархатист:girl_dance:ая
витаминки так и пищали на ней:crazy:

VNataV
01.04.2009, 22:01
Lilith (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1489) А как вы делаете маску из киви? Сама тоже вечно чего-нито накладываю на моську, но определенных рецептов у меня нет. В маски идет все что есть под рукой, например: банан, морковь, селдерей, огурец с молочными продуктами и маслами, ягоды (у меня замороженные) с творогом и тд.

Невеста Дракулы
01.04.2009, 22:39
VNataV ,я лично просто разрезаю на две половинки и вазюкаю по лицу киви(кивиной?))))
мне так удобнее,эффект хороший

Lilith
02.04.2009, 22:18
VNataV просто размяла вилочкой и нанесла на лицо,
правда она стекает (( вот думаю загустить ее,
может овсянкой

Валюня
07.04.2009, 10:10
А у меня на масочку из киви вся кожа начала щипать. Правда 15 мин. я выдержала но не знаю делать еще или нет.

Славяна
07.04.2009, 14:12
Валюня, попробуйте добавить сливки/сметану, мёд, например.

Zайка
13.04.2009, 17:43
Очень понравилась масочка с аспирином.:ok:
У меня все было очень просто: 3 таблетки Bayer-овского аспирина, несколько капель воды, 1/2 ч.л. меда. Все это на 10 минут. Результат потряс еще тем, что на следующий день не было желания накладывать крем перед нанесением макияжа, кожа была нежная, бархатная, матовая и ни намека на стянутость.
Главное, наверное не переусердствовать...;)

Ikovalex
13.04.2009, 19:53
Zайка я делаю курс аспириновых масочек через день. Сегодня 13-тая. Тоже простенькие по составу. Аспирин, мед и эфиры добавляю для разнообразия. Ну изредка - кефир. Пятнышки пигментные стали посветлее. Пока вроде не переусердствовала...:krasavitsa:

lenochca
24.04.2009, 20:56
я лично пользуюсь китайскими (готовыми масками) для очисти лица с глиной, и тканевыми для увлажнения кожи. и еще вот полезные рецепты масок:
1. Очищающая маска: 1 ст.л. дрожжей (можно быстрорастворимых),1 ст.л. сметаны, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. оливкового масла.
2. Увлажняющая маска: 1 ст.л. свежего творога растереть с 1 ч.л. меда, добавить 1 ч.л. овощного сока (морковного, капустного, картофельного, огуречного).
3. Омолаживающая маска: 1 яичный желток, 1 ч.л. лимонного сока (для жирной кожи) или 1 ч.л. оливкового масла (для сухой кожи), половина спелого размятого банана.

Невеста Дракулы
15.07.2009, 20:01
«Вечерняя» шоколадно-коричная маска.
Состав:
Куркума сухая молотая (противовоспалительное, заживляющие действие)
Корица сухая молотая (освежающее свойство)
Хна бесцветная (подсушивающие и подтягивающие действие)
Какао порошок (питательные свойства)

Глицериновая вытяжка алоэ (интенсивное увлажняющее действие)

Кунжутное масло (увлажняющие, регенирирующие, защищающие, восстанавливающие свойства)
Виноградной косточки масло (противовоспалительное, регенерирующее действие)

Вино белое полусладкое настоянное на травах (увлажняющие, разглаживающие и питательное действие)

ЭГК (или настойка прополиса)

Вино греем до 60 градусов, заливаем куркуму, корицу, хну и какао, доводя до консистенции густой сметаны.
Закрываем крышкой и оставляем стоять в теплом месте час.

В теплую массу добавляем глицерин, кунжутное и виноградное масло, ЭГК.
Готово!!!
Хранится в холодильнике до месяца.
Действие маски: после применение кожа имеет сияющий вид, на ощупь бархатистая и гладкая. Имеет выраженный противовоспалительный и подтягивающий эффект.

OKInava
21.09.2009, 16:06
Я сейчас вообще отказалась от распаривающих масок в пользу глины с лимонником. Она распаривает, так распаривает.
А для чего нужны распаривающие маски? После них потом в ручную камедоны выдавливать или что?
Вчера попробовала голубую глину с лимонграссом. Так здорово погрела лицо (дома-то мороз теперь). Когда смыла, то лицо было совсем обычное, как после любой маски: никакая бяка не спешила наружу, а выдавливать насильно как-то не решилась.

Аленka
22.09.2009, 12:37
Маска "3:1"

Масочка нежная, приятного нежно-розового цвета с приятным запахом.
1 - подтягивает кожу
2 - очицает и питает
3 - отбеливает:girl_dance:

Состав:
глина белая
розовая вода
ладана гидролат (немного)
спиртовоглицериновая вытяжка фукуса
спиртовая вытяжка цветов герани (больше для цвета)
сухой экстракт малины
АНА-кислоты
масло вин. косточки
ЭМ лимона
ЭМ литцеи

Смешать, нанести толстым слоем на 20-30 мин. Не допускать высыхания! Не использовать перед выходом на солнце!
Впечатления: первые минут 10 нормально, а вот потом показалось, что мое лицо уменьшили на 3 размера и в маску оно не влазит!:ha-ha:
Затем к нему добаваилось ощущение покалывания и тепла (у меня покалывание на все водоросли). В итоге, через 30 мин была обладателем шкурки, которой сделала подтяжку, иглоукалывания, отбеливание, разглаживание и еще кучу всего сразу за пол-часа:%):
На выходе имелась приятного розового цвета подтянутая кожа с отбеленными пигментами и пост-акне, разглаженными морщинками и чудесным ощущением свежести!

Lilith
22.09.2009, 14:51
Очищающая, освежающая, противоспалительная маска:

развести молотую овсянку теплым свежезаваренным молотым кофе,
добавить мукуросси, 2 к. розмарина и 3 к. чайного дерева.
Делаю почти каждый день, также можно разбавить зеленым чаем вместо кофе или любимым гидролатом, или ромашкой.
Поры становятся еле заметными, кожа сияет чистотой и здоровым румянцем!:girl_dance:

VNataV
28.09.2009, 15:48
Вчера делала себе такую масочку: на влажное лицо нанесла мед, дала ему немного впитаться, после этого на лицо намазюкала такую смесь (творог,чуть-чуть оливкового масла,ягоды облепихи), когда маска подсохла умылась водой и нанесла немного оливкового масла настоянного на лепестках роз. Лицо после этой процедуры стало СУПЕР. Я на себя прям налюбоваться не могла. :girl_dance:

Marusia
29.09.2009, 15:00
А аспириновые маски можно не только на лицо но и на шею? Вопрос дурацкий, но что-то меня замкнуло.

Invers
29.09.2009, 15:29
Marusia, можно, только шею потом интенсивнее увлажнять нужно.
Я вообще все процедуры совмещаю. Лицо-шея - это одна зона и для масок, и для умывания, и для тоника, и для крема.

Славяна
29.09.2009, 15:54
Invers, а мне думается, что лицо и шея это всё-таки разные в плане ухода зоны - кожа более чувствительная, быстрее стареет, меньше сальных желёз. Хотя, я сама ещё ни одной специальной маски или крема для шеи так и не сделала, тоже совмещаю:smeil::shuffle:.

Invers
29.09.2009, 16:51
Славяна, у меня и на лице кожа сухая, так что агрессивных методов я стараюсь не применять. Но в целом, чем целый год собираться приготовить что-нибудь для шеи, проще мазать её тем же, что и лицо. Шее, как и лицу, требуется регулярное очищение и отшелушивание, тонизирование и увлажнение. И маски ей тоже нужны. Просто её увлажнять нужно интенсивнее и скрабить нежнее, чем нос.
Ещё бы к этой области присоединить декольте, но это совсем неудобно.

Аленka
09.11.2009, 11:14
Девочки, кто аспириновые продолжает делать? Как результат?

Про себя - отследила такую закономерность, если делаю ее 1-2 раза за неделю до крит. дней, то лицо выглядит просто ттт, практически не сказывается гормональный всплеск.

esperanza
09.11.2009, 12:50
Обожаю маски с медом. То что можно добавлять аспирин, впервые слышу. Обязательно попробую.:smeil:

Славяна
10.11.2009, 13:39
Аленka, я недавно возобновила:smeil: (кожа сейчас в некоторой степени проблемная с пост-акне). Растворяю шипучку в кефире + мёд + биосульфидный флюид + экстракт дрожжей + масло малины + ЭМ розмарина.

Аленka
10.11.2009, 13:49
Славяна хороший подход! И розмаринчик тут хорошо будет, кстати, а гвоздику (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=259) не пробовали? Замечательно себя показала

Idema
27.01.2010, 18:07
Можете посоветовать разогревающую маску и что б она все вытягивала? =) Попроще... а то я совсем не разбираюсь во всяких этих ароматических штучках))

laluna
27.01.2010, 19:28
Недавно вычитала в рассылке такую маску - взбить белок с небольшим количеством сахара, нанести на кожу лица, дать немного подсохнуть, потом нанести белок на руки и похлопывающими движениями обработать лицо. Сделала сегодня, понравилось, тот же принцип, что и медовый массаж, только намного мягче, лицо только немного порозовело. У меня поры чистые, но после этой маски стали почти незаметные. Было сказано, что если поры очистились плохо, можно повторить. Маска очень мягкая и ее можно делать хоть каждый день.

Alenok
26.02.2010, 00:59
Я вчера себе сделала маску просто из розовой глины. Нанесла на лицо и область декольте. Результат потрясающий, даже мама сегодня отметила, что кожа лучше стала.:ok: И это без добавления в глину чего-либо!:aplod: И гораздо бледнее стали следы от прыщей, а то они очень долго у меня не проходят.
А еще я нанесла голубую глину на кожу ступней, икры лодыжки, замотала пленкой и одеялом. Так у меня во время процедуры перестала ныть растянутая мышца! Я сильно повредила несколько дней назад ногу, так от этого компресса она стала меньше болеть!:klevo: Правда через какое-то время опять заболела, но меньше! Завтра еще компрессы сделаю!
Теперь хочу поэкспериментировать с различными масками на основе разных глин!

Татьяна Лушкина
21.03.2010, 22:26
Девочки, я просто стала больная на маски для лица! Муж уже ругается, что все покупаемые им продукты я вместо того, чтобы есть, извожу на морду. То бананами намажусь, то лимон, который он приготовил для чая, весь отожму, то целую коробку его любимого какао изведу. По квартире шарю - чего бы еще на морду положить. Так о чем это я? Вот сегодня нашла в аптечке аспирин. Налила полчашки кипятка, бухнула туда 6 таблеток, размешала. В другую чашку насыпала зеленую глину и залила ее аспириновым кипятком. Плюс масличка, плюс эфирчики. Густо так положила на физиономию, замотала все пакетом и легла. Эх, вот это защипало! Миллион маленьких иголочек впились со всех сторон! Я рванула к компьютеру, стала читать - вроде концентрация не смертельная, я ведь в глину не все 6 таблеток вылила. Пока читала, все по-тихоньку успокоилось. Через полчаса смыла - кожа БЛЕСТИТ, как начищенный сапог! Вся натянулась, разгладилась, будто изнутри надули, беленькая такая. Буду делать через день - посмотрю фефект!

Вертушка
22.03.2010, 00:50
Татьяна Лушкина а какой аспирин вы используете - шипучий или ацетил-салициловую кислоту?

Татьяна Лушкина
23.03.2010, 01:09
Вертушка, обычная ацетилсалициловая кислота в бумажных упаковках. Цена - копейки! А она еще и в крупинках, когда смывала - поскрабилась.

lark
23.03.2010, 18:04
Мне тоже нравится маска из розовой глины: глина,хизотан,разведенный в воде и сухие эксракты:морошка+гинкго билоба или готу-кола+облепиха,фотокератины ..
наношу кисточкой и по мере высыхания накладываю повторно или под пленку..хорошо улучшается цвет лица..:girl_dance:

Татьяна Лушкина
23.03.2010, 22:29
Девочки, облезаю я после аспириновой маски. Все-таки сожгла, особенно на скулах под глазами. А жаль... Все так хорошо начиналось!

Циля
24.03.2010, 10:35
Татьяна Лушкина , ну так салициловая кислота в таких дозах именно для пилинга и использовалась на заре косметологии...

marsElla
07.04.2010, 09:59
Ого, оказывается, аспирин можно в маски добавлять!
Я его всегда точечно на проблемные места наносила. Прямо усей намазаться страшновато...

Девушки, вот наверняка кто-то уже что-то об этом писал, но прочесть весь форум мне что-то лениво. Как думаете, а можно в глиняную маску одновременно бухнуть мед, масло, корицу и алоэ? Или лучше мед с корицей отдельно, а алоэ - отдельно?

Аленka
07.04.2010, 10:02
marsElla можно, если в этом есть необходимость и нет противопокзаний.
Глина, мёд и корица действуют на кожу, как раздражители. Корица сильно разогревает, если у Вас купероз - не стоит, как и мёд пожалуй.
Вообщем, исходите из того, какую цель Вы приследуете и чего от этой маски хотите, а просто набухать всего вместе - дело не хитрое ;)

marsElla
07.04.2010, 11:45
Кажется, глина с медом и корицей распаривает и очищает поры. Вот этого и хочу. А еще чтоб увлажняло, вот и думаю, добавить туда алоэ, или с ним что-нить отдельное сделать...
Кстати, вот только сейчас делала глиняную маску с медом и маслом корицы. Догнула рука... И вместо одной капли упало туда две. Кажется, у меня теперь ожог:fool: А в прошлый раз такого не было.

Добавлено через 11 минут

:zloi_hert: Сейчас супруг домой вернется, а тут я, "вся в красном"

laluna
07.04.2010, 12:32
Намазалась тертым луком с медом, начитавшись:podmigivayu:, думала будет жечь нещадно, намазала чистым соком и глаза, самое интересное - глаза не могла открыть с минуту, потом жжение прекратилось вообще:repa:, и последущие слои вообще никакой реакции не вызвали. Если так, надо будет ее поделать курсом. Только может загустить чем-нибудь, чтобы намазать и полчаса о ней не вспоминать:smeil:
Ну все, смыла, кожица очень ровная и нежная, по морщинам судить рано, но вот запашок - беее, и ни чем не смыть, пахну котлетами

marsElla
07.04.2010, 14:11
А можно поподробнее, какая бяка подтянулась?

Аленka
07.04.2010, 19:20
laluna вот и я засматриваюсь, может сок смешать с гуаром и как гель наносить? Пока до этого додумалась, еще не пробовала

Славяна
07.04.2010, 19:30
Аленka, ага, я тоже про гуар подумала:yes:. Лук (сок), гуар, мёд, маслица базового добавить, к примеру.

Аленka
07.04.2010, 19:32
Славяна Мне почему-то кажется что тут масло сделает маску поделикатнее и намного мягче. Т.е. для кого-то это будет выходом, а для моей кожи, думаю, эффекта практически не будет.
Словом, пробовать надо

laluna
07.04.2010, 19:44
Аленka, я думала что-то типа овсянки, нейтральное, маска сама по себе оказалась для меня очень мягкой. Вот только чем бы этот запашок смыть:repa:, может умываться потом отваром петрушки, говорят она убирает запах лука
Славяна, я вот здесь http://www.onion.net.ru/onion14.html я нашла кучу разных луковых масок, для тех кто хочет луковый сок с чем-нибудь мешать. Но я решила поделать как сегодня, просто с медом, уж больно кожа хороша, да и морщинки менее выражены (зато как всегда, загорелое лицо и белые морщинки вокруг глаз, когда кожу растягиваешь видны полоски как у тигра:ha-ha:)

Tinna
07.04.2010, 22:03
Laluna , классический уничтожитель запахов - долька лимона

laluna
05.05.2010, 12:44
Продолжаю делать луковую маску раз в неделю, сегодня взяла свежий мед, но.... забыла нанести чистый луковый сок на веки, девы это что-то, я вся уревелась, слезы даже умудряются с лица капать. Вот ведь казалось зверство - чистый луковый сок на веки, ан нет, с ним быстрее привыкаешь к рези и через пару минут все окей.
И еще, после первого раза мой заявил - больше никакого лука, но после того, как я сделала инфуз петрушки и в него стала добавлять каплю э.м. лимона запаха практически нет:ok:, вернее есть, но ощущается только когда кожа нагревается, например в душе, но это чую только я:podmigivayu:) А пару дней назад мой заявил, "вот видишь какая у тебя кожа шелковистая после того, как ты перестала пользоваться луковыми масками":ha-ha: Я не стала парня разочаровывать:crazy:

Аленka
05.05.2010, 15:34
laluna Прелесть! Это именно последствия неиспользования :ha-ha:

svetl
10.05.2010, 18:06
Девочки, а я вот делаю маски с зеленой глиной. После маски кожа чистая красивая, поры сужаются. А наутро остается только один результат- хороший цвет лица. А еще через неделю использования начали выскакивать то там то тут небольшие прыщики.Не знаете -это такая реакция кожи или это глина их вытягивает из-под кожи?

Аленka
10.05.2010, 20:53
svetl А что еще в маску входит-то?

Солнечная Зайка
30.05.2010, 13:26
Делаю маски с глиной с добавлением авокадо масла и эфиров по настроению. Нравится. Аюрведическая травяная смесь на молоке тоже классно личико оживляет. Но вот вчера второй раз попробовала маску из яичного белка с сахаром, как писали в форуме. Сахара насыпала МНОГО... Точной пропорции нет, сыпанула на глаз, даже не растворился весь. Повзбивала вилкой, возиться было неохота с миксером... Девочки!!! Результат поразил просто!!!! От большого количества сахара маска была густой и вязкой и при похлопываниях по мере застывания маски на лице, я увидела на пальцах вытянутые из пор свои комедоны!!!! :ogo: Как на очищающих полосках, только там видны все, а тут, полагаю, самые крупные. Я была в восторге. После смывания даже кремом не захотела мазать лицо - кожа нежная и приятная. Полный восторг. :ok:

Наяда
30.05.2010, 18:50
laluna,а на руки все тот же белок с сахаром?

Невеста Дракулы
31.05.2010, 00:31
Солнечная Зайка а расскажить,пожалуйста технологию приготовления и метод нанесения маски.
Очень интересно:oops:

Marusja
31.05.2010, 01:46
Девочки,у кого комбинированная обезвоженная кожица,очень выручает маска с розовой глиной.Я бросаю в кофемолку(или в измельчитель можно)овсяные хлопья 3ч/л,розовую глинку 3ч/л,цветочную пыльцу 1ч/л и все вместе измельчаю,затем растворяю в 2 ст/л меда;отдельно растворяю в 1ч/л воды гиалуронку,прямо на кончике ножа и уже гельчик тоже к меду;дальше сыплю хондроитин на конце коф.ложки(он,кроме своих косметических свойств,еще и прекрасно структурирует маску,так что она быстро застывает на моське и не капает); 3кап. ЭМ ромашки и хорошо еще пару-тройку капель Д-пантенола,если есть.Нанести минут на 10,лучше с принятием душика совместить,чтобы поры открылись,ну и перед смыванием пройтись по массажным линиям.Маски хватает на несколько раз,поэтому я,от греха подальше,стала растворять гиалуронку в водной суспензии прополиса:антисептик и для маски,и для кожи:smeil:.Раньше эту масочку делала без гиалуронки,и результат все равно был прекрасный:подтянутая,мато вая кожа сохраняет "товарный вид":smeil:в течение нескольких дней:yes:Рекомендую очень!
А насчет масочки из белка тоже очень заинтересовалась:девочки,к то делал,поделитесь,пожалуйст а!:worthy:

Вертушка
31.05.2010, 07:46
Солнечная Зайка
Да, интерно, надо тоже сделать, а сахар белый или коричневый или без разницы?

Солнечная Зайка
31.05.2010, 11:39
Невеста Дракулы, Вертушка, здесь Laluna писала про эту маску, но мне искать сейчас недосуг, поэтому коротко повторю.
Берется один яичный белок и туда добавляется сахар. Сахар сыпала белый, насчет темного не знаю. Я сыпанула много, хотя рекомендовали, по-моему, пару столовых ложек. Потом слегка взбивается, чтобы сахар разошелся, но не до состояния белкового крема, конечно. Наносим на лицо, ждем, пока слегка подсохнет, смачиваем кончики пальцев в оставшемся растворе и похлопываем по лицу. Получается наподобие медового массажа, только гораздо мягче. В первый раз мало сахара положила и не прочувствовала результат. А в этот увидела на пальцах вытянутые комедоны. Была приятно удивлена.

SupaBaby
15.08.2010, 16:11
Уже две недели ежедневно делаю маску с аспирином, только вместо меда беру банан, так как на мед аллергия сильная, все лицо чешется и покрывается пятнами красными, еще добавляю в маску малавит и чайную ложку лимонного сока, иногда добавляю йогурт или овсянку. Кожа комби, ближе к нормальной, а зимой сухая, но честно говоря, лицо свое после этих масок с аспирином, через неделю использования, я просто не узнаю!!!

Djoanna
10.01.2011, 00:22
я вчера сделал маску: 20 гр живых дрожжей смешала с 3 ложками столовыми сметаны жирной . Оставила на час в теплом месте , нанесла всего на 10 минут и у меня пошло такое бешенное раздражение , прямо сыпь . Я так испугалась , так и не поняла на что реакция , на дрожжи?вроде обошлось , к утру все было нормально , кожа комбинированная , но последнее время какая то обезвоженная , хотела сделать как улажняющий вариант , но видимо где то лопухнулась , т.к. стала маски натуральные делать совсем недавно .

Olga M.
15.02.2011, 02:47
Сделала маме маску для лица:smeil:цель-разгладить мелкие морщины,убрать шелушения,ну и конечно увлажнение.Примерно 100мл.

Маска "Воздушная"
МФ: 20мл
-Рыжик-5мл(улучшает цвета лица,снимает раздражение кожи, смягчает и освежает ее)
-Брокколи масло-5мл(растительный силикон)
-Макадемии масло-10мл(устраняет раздражение, шелушение)
-Пшеничный эмульгир. воск.-2л по 5мл
ВФ :70мл
-хитозаново-Алгинатный гель-40мл(увлажнение,лифтинг)
-гидролат кофе и имбиря(самодельный)-30мл(лифтинг,борется с мимическими морщинами)
Активы:
-Коллаген-4л по 1,25(способствует синтезу коллагена, тем самым сохраняя структуру дермы)
-Экстракт молочка кокоса-4л по 1,25(восстанавливает упругость стареющей и вялой кожи)
-Каолин-ложка 5 мл( подтягивает, укрепляет и тонизирует кожу)
-Экстракт вин.кожицы-2,5 м( стимулируют обновление клеток)
-Вгэ Имбиря-5мл(борется с мимическими морщинами)
Биозол
Технология изготовления:
1. поставить набухать хитозан и альгинат(лучше растворить их отдельно,потом смешать). я положила на глаз,но если примерно то: пол чайной ложки альгината и 3 ложки по 1,25 хитозана.
2. на водяную баню поставить пшеничный эм. воск+ оставшуюся МФ
3. разделить гидролат на 2 ч. Одну часть поставить на водяную баню с "2", во второй растворить активы(каолин я оставила на потом,и добавила его в самом конце в готовую маску).
3.Смешать "2" с гидролатом по технологии работы с данным эмульгатором.
4. Смешать "3" и "1".
5.Влить растворенные активы в "4".
6. Вмешать каолин
7. Добавить консервант.
Маска получилась очень нежная и воздушная:smeil:

an4ik
15.02.2011, 12:14
Olga M. здоровская масочка! а как на лице ведет себя? как смывается?

Olga M.
15.02.2011, 12:44
an4ik,спасибо!
Маска ведет себя замечательно! она получилась как раз той текстуры и консистенции которую я хотела т.е. легко наносится и не сползает.
Смываетя нормально. но мама,сначала все что можно убирает а потом или водой или тоником смывает остатки.

Djoanna
16.02.2011, 13:40
laluna я сделала вашу знаменитую масочку с сахаром и яичным белком . И что то я не поняла ,у меня на пальцах при похлоповании ничего не оставалось ))) я очень сильно присматривалась .:ha-ha:
И она у меня текла при нанесении , может я мало сахара положила? Я держала первый слой , правда не долго . Вообщем не поняла получилось или нет :smeil:

timon
16.02.2011, 14:18
Djoanna, я делаю масочку эту раз в 2 недели, сахара видимо недоложили, или много нанесли, похоже на маску мед+соль, только намного нежнее, в следующий раз добавьте побольше сахара и меньше слой сделайте.

Djoanna
16.02.2011, 14:24
timon да я вроде много положила, попробую по вашей схеме сделать , может правда маловато сахара положила.

Maiami
09.12.2011, 16:21
А я провела курс масок с 10%- АНА кислотами на гидролате одуванчика с алгинатом натрия и ВГЭ черноплодной рябины. Сделала 20 масок, в основном через день, параллельно пользовалась кремом выравнивающим кожу (выставляла его в теме). Результат выравнивания кожи получила процентов на 50. В период использования масок кожа вообще не шелушилась. Альгинат что ли так сработал?

Pchelka
10.09.2012, 21:12
Попробовала маску от Laluna. Может, нужно несколько поделать, прежде чем эффект наступит, но у меня результата Солнечной Зайки не было. А именно из-за него я, собстенно, и решилась на эксперимент. Я брала коричневый сахар (белого в доме не оказалось) около 4 ст. ложек на 1 белок. Липли пальцы хорошо, но так ничего и не вышло. Ни черные точки, ни пара поверхностных (!) гаденышей. :ridaju:

Capra
10.09.2012, 21:42
Pchelka, попробуйте соду питьевую. разводите чайную ложку соды парой капель воды до состояния кашицы осторожно наносите на места с камедонами и оставляете на 10 минут. смываете очень осторожно, влажным полотенцем. здесь главное не тереть. может кожа слезть потом. но поры действительно очищаются и становятся менее заметными

Машуня
10.09.2012, 23:09
Я последнее время в целях борьбы с черными точками смешиваю соду с глиной, и сухой прямо смесью аккуратно массирую влажную кожу, за счет глины сода скользит и не царапает. Оставляю ненадолго, иначе сушит. Еще от обычной альгинатной маски эффект нравится.
От белковой маски тоже никакого эффекта не заметила:grust:

Pchelka
10.09.2012, 23:34
Скажите пожалуйста, после маски с содой нужно ли закислять ph баланс кожи? Не вреден ли перепад? Начиталась, что нежелательно пользоваться мылом именно из-за щелочного ph. Поэтому есть недоверие к соде.

Cosy
06.04.2013, 17:00
Девочки, а можно маску из пудры водорослей + овсяная мука+ ромашка наносить под глаза тоже? Или высушит сильно? Хотелось подтянуть немножко веки, да и отек снять.

Mirror
06.04.2013, 17:13
Cosy, с овсянкой я бы не стала, она подсушивает неплохо:no: либо масло увлажняющее добавить, если овсянка как наполнитель, что-нибудь типа риса или авокадо.

Cosy
06.04.2013, 17:24
Значит, если добавить допустим масло авокадо к этой смеси, то водоросли можно на веки?

Mirror
06.04.2013, 17:58
Cosy, ну уж совсем-то на веки зачем? Туда вообще обычно ничего не мажут, только вокруг глаз...Если хочется именно на вами веки - лучше пропитать чем-нибудь ватные диски и сделать типа компрессов.

Мгла
08.05.2013, 10:24
Сделала масочку для отбеливания, очищения и питания после хамама, но пользуюсь и дома теперь. Наносится на минут 30, но я держу и по часу, только лучше эффект становится. При нанесении 1-3 минутки щиплет, далее комфортно, после смывания крема не требуется абсолютно.
-масло малины-2 мл
-зел.кофе-1 мл
-чаульмугра-1мл
-москета-1мл
-пектин-стеклянная палочка
-гидролат розы-примерно 13мл получилось
-гиалуронка-на кончике палочки
-пудра малины-2 ч/л
-экстракт виноградной кожуры-1/3 ч/л
-дигидрокверцитин-на кончике зубочистки
-аквацел
-вит.Е
-каолин-2 ч/л с горкой
-ЭМ: розы, иланг-иланга, герани- капель 15
Поры очищены и подтянуты, цвет лица выровнен, морщинки расправлены, лицо увлажненное и напитанное, нос и подбородок с эффектом полировки. Аромат шикарный. Делюсь т.к. мне отлично подошло. С чувствительной кожей будет ядрено думаю, не стоит рисковать.

Инна9889
27.06.2017, 17:04
друзья, пробило на воспоминания. В юности у косметолога меня мазали после чистки каким-то розовым кремом-маской. после него кожа лица даже розовела. Там была какая-то розовая субстанция , типа розово-красного маслица. Как сделать эту маску? из чего она может состоять? думаю, что наверное там был порошок из роз, который растворяясь в масле, окрашивал масло в розовый цвет. Знаете ли вы кто-нибудь про этот крем?

Mirror
27.06.2017, 18:35
Инна9889, у вас оооочень романтическая версия маски)) порошок из роз вряд ли даст розовый цвет, скорее коричневый. Да и в масле он не растворится. Состоять средство может из чего угодно, по описанию не понять.
А "кожа розовела" — это в смысле окрашивания кожи, легкого покраснения или в плане улучшения цвета лица?

Esna
28.06.2017, 13:45
Инна9889, вспоминаю свои походы в Институт красоты в подростковом возрасте. Тогда после механической чистки (других не было) накладывали два вида масок: для проблемной жирной кожи - голубую, для умеренно проблемной комбинированной - розовую. Мне делали голубую.
Судя по тому как эта маска вела себя при высыхании и при последующем смывании (голубую предлагалось просто "смахивать" с лица ваткой и потом слегка умыться) думаю, что её основу составляли те или иные глины - они же давали соответствующий цвет.
Конечно же, измельченные лепестки роз вряд ли дадут чистый розовый цвет. И я очень сомневаюсь, что в тех масках было масло.