PDA

Просмотр полной версии : Генетически-модифицированные продукты



violetsunset
04.10.2005, 19:05
очень не хочется употреблять эту гадость, но, к сожалению прилавки постепенно толстеют от этой заразы. Вот что удалось откапать в инете про поставщиков, в продукции которых в той или иной стпени , присутствуют ГМ компоненты
Компания-производитель Unilever
Lipton (чай)
Brooke Bond (чай)
Беседа (чай)
Calve (майонез, кетчуп)
Rama (масло)
Пышка (маргарин)
Делми (майонез, йогурт, маргарин)
Альгида (мороженное)
Knorr (приправы)
Компания-производитель Nestle
Nescafe (кофе и молоко)
Maggi (супы, бульоны, майонез, приправы, картофельное пюре)
Nestle (шоколад)
Nestea (чай)
Nesquik (какао)
Компания-производитель Kellog»s
Corn Flakes (хлопья)
Frosted Flakes (хлопья)
Rice Krispies (хлопья)
Corn Pops (хлопья)
Smacks (хлопья)
Froot Loops (цветные хлопья-колечки)
Apple Jacks (хлопья-колечки со вкусом яблока)
All-bran Apple Cinnamon/ Blueberry (отруби со вкусом яблока, корицы, голубики)
Chocolate Chip (шоколадные чипсы)
Pop Tarts (печенье с начинкой, все вкусы)
Nutri-grain (тосты с наполнителем, все виды)
Crispix (печенье)
Smart Start (хлопья)
All-Bran (хлопья)
Just Right Fruit & Nut (хлопья)
Honey Crunch Corn Flakes (хлопья)
Raisin Bran Crunch (хлопья)
Cracklin» Oat Bran (хлопья)
Компания-производитель Hershey»s
Toblerone (шоколад, все виды)
Mini Kisses (конфеты)
Kit-Kat (шоколадный батончик)
Kisses (конфеты)
Semi-Sweet Baking Chips (печенье)
Milk Chocolate Chips (печенье)
Reese»s Peanut Butter Cups (арахисовое масло)
Special Dark (темный шоколад)
Milk Chocolate (молочный шоколад)
Chocolate Syrup (шоколадный сироп)
Special Dark Chocolate Syrup (шоколадный сироп)
Strawberry Syrop (клубничный сироп)
Компания-производитель Mars
M&M»s
Snickers
Milky Way
Twix
Nestle
Crunch (шоколадно-рисовые хлопья)
Milk Chocolate Nestle (шоколад)
Nesquik (шоколадный напиток)
Cadbury (Cadbury/Hershey»s)
Fruit & Nut
Компания-производитель Heinz
Ketchup (regular & no salt) (кетчуп)
Chili Sauce (Чили соус)
Heinz 57 Steak Sauce (соус к мясу)
Компания-производитель Hellman»s
Real Mayonnaise (майонез)
Light Mayonnaise (майонез)
Low-Fat Mayonnaise (майонез)
Компания-производитель Coca-Cola
Coca-Cola
Sprite
Cherry Coca
Minute Maid Orange
Minute Maid Grape
Компания-производитель PepsiCo
Pepsi
Pepsi Cherry
Mountain Dew
Компания-производитель Frito-Lay/ PepsiCo (ГМ-компоненты могут содержаться в масле и других ингредиентах)
Lays Potato Chips (all)
Cheetos (all)
Компания-производитель Cadbury/ Schweppes
7-Up
Dr. Pepper
Компания-производитель Pringles (Procter&Gamble)
Pringles (чипсы со вкусами Original, Low Fat, Pizza-licious, Sour Cream & Onion, Salt & Vinegar, Cheezeums)
Кто что думает по поводу ГМ продуктов. быть им или не быть?!

Русалка
04.10.2005, 19:18
Моя бы воля - всех бы их порешила. И дело даже не в ГМ-ности продуктов, а в стандартизации пищевого рынка. Особенно меня беспокоит исчезновение из продажи большого количества сортов овощей и фруктов. Кортошка потеряла вкус, помидоры с грядки трудно купить, количество сортов яблок сильно сократилось. :evil:

Aster
04.10.2005, 21:52
Да уж... Вся перечисленная выше мишура вообще нормальными продуктами не является. Комбикорм для скота :evil: .
Никогда не злоупотребляла всякими батончиками, чипсами, термоядерными колами... Но прилавки просто завалены. Зайдёшь - а купить нечего. Одни цветные обёртки для мартышек :evil: . И иногда поддаёшся массовому психозу... :cry:

А про фрукты - овощи согласна. Китайские яблоки "медовые", например, абсолютно бесвкусные. Такое ощущение, что с приходом эпохи китайского ширпотреба (а раньше ведь ценились китайские ткани, фарфор и т.д.), даже яблони, не смотря на хороший климат, оборзели... :roll:

violetsunset
05.10.2005, 00:38
Конечно, все это гадость полная.но так неприятно смотреть как мамаша покупает своему ребеночку очередной сникерс и колу, а потом удивляется почему чадо болеет. у меня племянник в своё время переел этой гадости, как раз это было в 90-х годах и о вреде этих продуктов ещё не так открыто говорили, а мы кидались на все заморское после совдепа, так теперь печень ему лечили, и как съест всякой гадоси его обсыпает всего.

Arti
05.10.2005, 01:31
violetsunset Да вы что? А в чае-то чего там может быть? А я иной раз Липтон покупаю. А племянники так любят все эти хлопья... А это точно? Откуда эта инфа? Сейчас распечатаю себе список и понесу детям. Щоб забыли раз и навсегда эту дрянь. Ну ваще! Я в шоке!

violetsunset
05.10.2005, 01:40
Arti,я тоже в шоке от всего этого. сейчас постраюсь найти адрес откуда это взяла. (было давно) Но сами понимаете дыма бех огня не бывает и есть картошку с геном подснежника ой-ой-ой :twisted: общаю добавить в ближайшее время русских производителей. на память - это талосто, дарья, кампомос.

violetsunset
05.10.2005, 01:45
Хлопья точно, кукурузы модифицированной полно выращивают, так же как сою, рапс,хлопок, картофель.

Arti
05.10.2005, 01:53
Блин, да чего есть-то тогда можно? И как этот список в башке удержать?

violetsunset
05.10.2005, 01:53
http://www.kruo.com/ вроде здесь это брала, открываете карту сайта, а потом статьи, полно всяких ужастиков!!

violetsunset
07.10.2005, 14:11
В результате лабораторных исследований российских пищевых изделий в
лаборатории Института цитологии РАН трансгены были обнаружены в 40%
исследованных образцов. ГМ-компоненты есть в продуктах от: "Дарья -
полуфабрикаты", "Мясокомбинат Клинский", МПЗ "Таганский", МПЗ "КампоМос",
Останкинский МПК, "Вичюнай", "Талосто-продукты", "Колбасный комбинат
"Богатырь".

Marika
22.10.2005, 22:53
Фуффф...Как хорошо что ничего из перечисленного я не употребляю!!! Ну разве что чипсы пару раз в год.
А колбасу вообще стараюсь не есть. Уж лучше переплатить 50-100 рублей и купить нормального мяса копченого, хоть видишь что ешь, никакой туалетной бумаги.

Giulia
24.10.2005, 21:24
Расскажите вкратце, чем ГМ продукты опасны для здоровья? Что может случиться, если их есть?!?

Arti
24.10.2005, 23:57
Станем мутантами.

Giulia
25.10.2005, 12:01
А вот некоторых этот ответ ну не убеждает! Говорят, через желудок гены не передаются... :roll:

Aster
26.10.2005, 00:39
Влияние генетически изменённых продуктов на организм человека ещё не изучен. Но так, для илюстрации: http://www.regnum.ru/news/526651.html.

Хочу сказку рассказать о том, почему погибла прежняя цивилизация. :) . Баловались они генетическими изменениями, клонированием, разбором всего сущего на атомы из чего собирали потом массу всякого разного. Вывели кучу мутантов, типа динозавров, русалок и прочих сказочных героев. Были у них элексиры типа наших антибиотиков или ещё чего покруче.

Только мутированное зверьё зверело, паразиты приспосабливались так, что их после такой муштры ничем уже не вывести, а климат потихоньку менялся (потому что менялась вся экосистема). Человеческое потомство вырождалось и мельчало, потому что если жрать то, что интенсивно сопротивляется уничтожению - это самоубийство. Кстати, мне рассказывал один уважаемый человек, как при поедании мяса, животный белок не полностью разлагается в желудке, а проникает в кровь с пептидным огрызками (что-то вроде части цепочки ДНК), которые потихоньку встаиваясь в ДНК человека, нарушают работу организма, что приводит к неизбежному старению, болезням и смерти. Наверное, с растениями, что-то подобное тоже происходит, но животные тела по строению и составу такие же как и человеческие. Поэтому поедание себе подобных особенно неблагоприятно сказывается на драгоценном здоровье.
Так что, продолжительность жизни чуловека разумного сократилась (раньше они была, как говориться в библии 800-900 лет). Ростиком человечек стал совсем маленького (посмотрите на египетские статуи древних в полный рост :wink: ). Да ещё грянул всемирный потоп и похолодание. Человечество потеряло огромные способности нефизического плана и было заперто в оковы со-знания и разума. Доступ к хроникам Акаши нам закрыт.

Выжившие разделились на две группы. Обыватели, которые хотели выжить любой ценой. И знающие, передающие знания в узком кругу посвящённых. Знание - сила. Страшная сила.
Поэтому "магов" и "ведьм" так ненавидят. Их истребляли во все века. Александрийская библиотека была уничтожена. В эпоху инквизиции сжигали книги и людей - носителей знаний и т.д. и т.п. Основная масса людей желала жить без таких знаний. А часть сильных мира сего не желала конкуренции.

В сказке ложь, да в ней намёк. :wink:
Простите за аллегории, если что...

В конце концов нет разницы как жить и как умирать. Абсолютно всё едино. :idea:. Смысл жизни в любом случае не ясен.

Arti
26.10.2005, 01:45
Мда. Как говорит один мой знакомый - обидно умирать здоровым. :wink:
Но в вегетарианство меня все равно не завербуют! :)

Aster
27.10.2005, 15:18
Фи! А я никого вербовать и не собираюсь. Каждый сам ответственен за свою жизнь. Мне, например, совершенно не хочется тратить энергию своей жизни на то, чтобы кого-то в чём то убеждать. :no:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Воть.

Алёнка
01.02.2006, 15:35
Неужели макдоналдса в этом списке нет? всегда подозревала его в чем-то нехорошем :?

violetsunset
01.02.2006, 16:58
И Макдоналдсы туда же... У них одна картошка-мутант чего стоит..
Ни разу не была в макдоналдсе, и не собираюсь.

Tosha
02.04.2006, 15:51
а как на счет детского питания?

Lancy
02.04.2006, 18:54
Ой, да фигня все эти ГМ продукты! двадцать лет едим - и ничего, не умерли еще! Ела, ем и есть буду!
Кстати в одном умном журнале прочитала, что это даже хорошо (если продукты производят известные и порядочные фирмы), так как некоторые продукты имеют вредные свойства, а путем удаления или добавления генов вредности убирают, а полезности добавляют. Но если конечно фирма-дрянь, то... всякое может быть...

Виктория
02.04.2006, 18:57
Я согласна :yes:

Bella
02.04.2006, 19:03
Если честно, то я особо не задумываюсь над этим делом, как, впрочем, и везде, где повлиять не могу. Покупаю то, что нужно. Хотя, если честно, страшнейшая аллергия (на порошок) у меня летом была. Впервые в жизни, никогда никаких аллергий не было, даже не знала особо, как это выглядит. Потом как поняла. что это такое, зеленым чаем и маслами вылечила. В начале грешным делом на них и подумала. Правда, еще нервотрепка на работе была, так все вместе и вылезло. Так что вывод делаю, что все-таки действует на организм вся эта бяка. Но у нас же есть, чем очищаться!

Lancy
02.04.2006, 19:38
совсем офф: Это с Казанского вокзала: 300 км...))) Владимирская область.
Илья Муромец и т.д.
Немного написано http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=788&postdays=0&postorder=asc&start=0

Воздух не очень, к сожалению. даже очень не...
Предприятий много, которые бяку всякую сбрасывают...

А куры и наши не лучше (это чтобы совсем не спалось! :) ) Что только не вводят бедным, чтобы больше и жирнее были! А у нас, как известно, СЭСу дай курицу халявную, так они замолчат на месяц. Через месяц снова придут - еще дадут, и снова молчат!

Psycho
26.07.2006, 12:04
меня тоже удивляет шум вокруг ГМ когда со всех сторон исходная фраза "влияние на человека до конца не изучено".

хочется надеятся, что результаты проведенных научных работ, если бы они были, попали в интернет и "люди бы узнали правду!" :rzhu:

а так, собирать компании, которые якобы используют ГМ не вижу особого смысла. может быть они и не используют, и все ето действия конкурентов.

а даже если используют, то, простите, все фирмы не перечислишь. имхо лучше такими вещами не забивать себе голову, чтобы не заработать себе нервных расстройств. кушать просто то, что нравится.

filby
26.07.2006, 12:15
до того момента когда
будет абсолютно точно доказана
безвредность ГМ продуктов
буду стараться их не есть
как то все равно к "живой" продукции доверия больше
чем к генной инжинерии - да пока вроде все живы
но фиг его знает как все это на нас скажется еще лет через 20

larsy
26.07.2006, 12:39
Насчет ГМ я, конечно, ничего глубокомысленного не скажу...
Но вот насчет кока-колы... один товарищ мне тут на днях сказал, что они проводили интересный эксперимент: брали ржавую гайку и бросали в енту самую жидкость. И ржавчина отъедалась! И еще я слышала, что кока-кола способна отмыть самую угробленную кастрюлю (в смысле подгорелости). Я сама очень хотела попробовать, но как-то не получается, ибо я ее не пью, а покупать только для того, чтобы вылить в катрюлю... (задумчиво почесываю нос)

filby
26.07.2006, 12:42
это не новость
фантой еще чайники от накипи чистят
и солдатики пуговицы - что блестели
про эту отраву вообще никто не сомневается
что ее употреблять низя

Эвочка
03.08.2006, 18:58
Да, еще если кока-колу налить в стакан и оставить на несколько дней на столе, выпадет очень неприятный, мутный осадок. Представляю что будет в желудке :shock: . И про ржавую гайку это верно :yes:

Воронина
03.08.2006, 20:42
слава богу кола в желудке не задерживается на несколько дней :lol:

Bella
03.08.2006, 22:37
А я кока-колу не люблю, но фанта мне нравится и спрайт. Но пью я их редко, поскольку дома есть товаришчи, которые считают эти напитки одним из страшных зол на планете. А мне как-то не очень хочется преубеждать, вернее, нет аргументов для этого. Никто ничего не знает наверняка.

Эвочка
04.08.2006, 07:00
Ну, что ж у каждого могут быть радости, даже вредные для здоровья :rzhu: .

Пилюля
12.08.2006, 12:48
это не новость
фантой еще чайники от накипи чистят


Причем если почистить, то чайник изнутри навсегда остается ярко оранжевого цвета. :lol:

А насчет ГМ, я сильно не замарачиваюсь по одной причине, все равно мы никогда не узнаем, что производитель положил в свой продукт. :no:

И еще кто-то про кусок копченного мяса писал, что видишь что ешь. Так вот! Ни фига подобного. :rzhu: Подруга работала на мясокомбинате и говорила, что то копченое мясо наполовину состоит из обработанного жидким дымом соевого белка ( соя тоже почти вся ГМ). :(

Bella
12.08.2006, 13:35
У меня, наверное, внутренности уже тоже все оранжевого цвета, я какой раз все же фанту пью. А еще есть малинового цвета со вкусом тропических фруктов. Интересно, какой же цвет преобладает? :repa:

урика
12.08.2006, 15:25
БАДы (биллогически активные добавки)- не все но большая часть изготовлена из генетически-модифицированных продуктов. Отдаленных результатов наблюдения за людьми применяющими БАДы нет. а об отрицательных результатах молчок -почему?

Fiordaliso
26.08.2006, 15:34
Решила написать в этой теме про замороженные овощные смеси.
Всегда их любила - и на вкус наравились, и приготовить можно быстро и без особых премудростей.
А вот теперь окончательно разочаровалась в брокколи - цвет какой-то неестественно ярко-зеленый, как будто краситель добавили. А уж вкус и запах - как будто тину ешь! :evil:

Cat
26.08.2006, 20:03
Хотелось бы немного о Макдональдсе рассказать.
Была у меня одна флешигра, что-то типа уменьшеного варианта игры, про Макдональдс, просто скачала, чтобы посмотреть как у них там все устроено.
Не знаю на реальном положении вещей игра основана :roll: , но некоторые ее моменты меня очень насторожили.
Если коротко описать содержание, то это весь производственный процесс от выращивания корма для коров (если грубо говорить то это котлеты для гамбургеров и чизбургеров), кстати соевого, до продажи еды в их ресторанах :lol: , как они сами себя называют.
Так вот, в етой игре если корм будет не генетически модифицированным, то соя не так устойчива к вредителям, соответственно ее собирают мало и коровы набирают вес дольше и могут погибнуть от голода, так как им будет корма не хватать. Соответственно продажи будуть падать и прибыль тоже. Поэтому на обычном корме хорошую прибыль не получить.
Если долго кормить коров ГМ соей и гормонами, которые Макдональдс тоже добавляет в корм, то прибыль будет расти очень быстро, но через несколько лет в стране начнуться демонстрации населения, которое быстро набирает вес и имеет проблемы со здоровьем.
Для того, чтобы эти демонстрации предоствратить подкупается какая-нибудь общественная организация и на время прекращается кормление коров гормонамии ГМ соей.
Затем все по-новой и гормоны и ГМ соя, так как только так можно получить хорошую прибыль.

Так вот я сейчас подумала, а может правда все это? :roll:

Какой ужас!

Cat
26.08.2006, 20:36
Несколько фактов и предположений о влиянии ГМ продуктов на здоровье человека:

Ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза вырос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых почти не было - сегодня они стали как все.
Возможно, резкий рост заболеваемости остеопорозом связан с чрезмерным потреблением "искусственных напитков".
Остеопороз - это снижение плотности костей по причине недостатка кальция, который содержится в молочных продуктах, сырах, бобовых, базилике.

Если раньше дети пили в основном молоко и молочные продукты, то сейчас различные газировки - пепси-, кока - колу, в которых нет кальция и много фосфора. В результате подростки не добирают костной массы и, поэтому, можно сказать, что краеугольные камни заболеваний пожилых людей закладываютя в подростковом возрасте. :uzhas2:

Fiordaliso
27.08.2006, 20:56
Да если бы только в фастфуде вся эта гадость была! А то идешь в супермаркет и не знаешь, что покупаешь... :cry: Где гарантия, что овощи и рыба не того же поля ягоды?

irenok
28.08.2006, 17:02
Я тут специально посмотрела в Ашане на состав замороженного мяса. Так там кроме него еще несколько наименований в т.ч. "растительный белок" значилось :evil: . А с виду мясо и мясо.

filby
28.08.2006, 17:09
вот растительный белок это и есть ГМП