PDA

Просмотр полной версии : Виза



Witch
14.05.2008, 23:18
Кто-нибудь получал в последнее время Шенгенскую визу? А именно сейчас меня интересует получение через посольство Франции? В прошлом году туда же для получения визы требовалась только справка с работы, а в этом году почему-то справка 2НДФЛ или выписка с банковского счета. Это обязательно? Я просто не успеваю это сделать...

Maria_27
15.05.2008, 00:50
Witch, чтобы знать наверняка, позвоните в визовый отдел консульства (посольства?) Франции. 2НДФЛ вроде недолго делается совсем...

В последнее время я делала шенген (не во Францию) этой зимой, но им также хватило справки с указанием дохода. Больше ничего они не просили...

Witch
15.05.2008, 01:25
Maria_27 Просто мне на работе сказали, что справку 2НДФЛ дать не могут, т.е. мне нужно обращаться в банк, а туда ехать ну никак нет времени (работаю с 10 до 21 каждый день кроме воскресенья и иногда понедельника)... Вот мучаюсь теперь... дадут - не дадут визу... А поездка с 6 инюня. :grust:

Maria_27
15.05.2008, 01:46
Witch, а, может, банк сможет сделать Вам выписку и организовать доставку (ну вдруг!) или подготовить, чтобы Вы перед работой её, например, забрали.. Объясните ситуацию, может, они сами что-то предложат.. Не знаю, какой у Вас банк, но очень надеюсь, что Вам помогут. Уверена, это как-то решаемо. Удачи Вам!

Esna
15.05.2008, 11:21
Witch, мы с мужем получали визы во Францию в апреле. О справке НДФЛ речи не было. Мы представили справку с работы с указанием зарплаты, а также выписки с наших банковских счетов (депозитов или карточных). Так что в банк, судя по всему, съездить надо. Как вариант, можно дать кому-либо доверенность на получение Вашей выписки.

MKaterina
15.05.2008, 11:57
Witch,
в банке такую выписку делают буквально за 10 мин. Во всяком случаем в CitiBank. Мне сделали и на русском и на английском.
Это лучше с собой иметь, хотя у меня ее не спросили ни разу.

Witch
26.05.2008, 22:59
Спасибо всем огромное! Вроде дают визу все же (еще в агенстве точно не знают, но говорят, что по нашей группе отказов нет... тьфу-тьфу ;))... Может потому что поездка деловая...