PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к своей внешности?



Славяна
13.05.2008, 15:16
Вот подумалось обратиться с таким вопросом...тема красоты, здоровья, правильного питания красной нитью тянется по просторам форума, что так или иначе связано с насущным вопросом о внешности:yes:. Хотелось бы узнать ваше отношение/мнение по этому поводу...

Надпись на зеркале: «Другие не лучше».(Александр Дашевский)

Дриада
13.05.2008, 15:20
последнее время при виде зеркала даже не знаю что хочется больше: заорать благим матом от испуга или перекреститься от ужаса

а так с полнейшим безразличием половину времени, бОльшую половину: критика при других и молча не отлипаю от зеркала когда никого вокруг :?

Мурочка
13.05.2008, 15:24
Я думаю, что раз мы собрались на этом форуме, это уже говорит о том, что мы к своей внешности как-то относимся:) Тем, кому до себя дела нет, вряд ли заинтересуются...
Лично я к своей внешности особых претензий не имею - что Бог дал, всё моё:). Вот поддерживать себя в приличном состоянии стараюсь, и для себя, и для окружающих.
Особо не паникую из-за каких-то изменений (морщинки там всякие появляются и т.п.:()
Борюсь потихоньку всеми предлагаемыми на этом замечательном форуме средствами:)

Аленka
13.05.2008, 15:31
Скорее склоняюсь к мнению Мурочки, хотя и моменты ужасаний бывают и радости от "проделанной работы":podmigivayu:

Ирина-Эльвира
13.05.2008, 15:40
Внешность считаю очень важным моментом. И здесь все это, действительно, понимают, раз собрались. Ведь как мне приятно смотреть на красивых людей, так и кому-нибудь приятно посмотреть не меня (надеюсь, хе-хе :rzhu:). И отношение людей, в зависимости от моего сегодняшнего внешнего вида, чувствую сразу. Да и все мы, чего скрывать, подсознательно на основании внешнего вида оцениваем людей. И ещё внешность очень много говорит для наблюдательного взгляда. :smeil:
Конкретно к своей внешности - философски.

logos
13.05.2008, 15:48
Я стараюсь к своей внешности относиться объективно. Есть недостатки от природы, с которыми ничего не поделаешь - надо маскировать. Есть достоинства - надо подчеркивать. Есть ухоженность и стиль - на мой взгляд, самое главное, определяющее для внешнего вида - надо постоянно работать над собой. Есть еще самоощущение себя, которое влияет на то, как нас воспринимают другие люди - у меня оно в целом положительное.:)

Ариста
13.05.2008, 16:36
У меня(как наверное, у многих из нас)в юности были определенные комплексы,от которых жутко :ridaju:страдала. Причем большинство из них были надуманными,ведь подросткам свойственно преувеличивать все и вся-недостатки внешности,проблемы,отношен ия и т.д. и т.п.
С годами юношеский максимализм сошел на нет, и я взглянув на себя внимательно и оценивающе поняла,что не все так плохо,недостатки,конечно :grust:есть,но ведь есть и достоинства.:yes::yes::yes:
Главное для каждой женщины-полюбить себя,полюбить себя такой,как есть и тогда, всегда и везде,она будет чувствовать себя королевой.Ведь недостатки можно умело скрыть,достоинства выгодно подчеркнуть,но если нет уверенности в своей неотразимости,нет блеска в глазах,тогда все,капут!:ridaju:
Еще очень важно-холить и лелеять,себя любимую(с долей разумного:podmigivayu: эгоизма,естественно!) если мы о себе не позаботимся сами,кому мы на фиг,тогда нужны.:smeil:

talia
13.05.2008, 16:42
Если имеется в виду внешность всего так сказать тела, то - критически. Про внешность лица , то здесь по-разному. От морщинок не кричу , но грустно, что годы как-то быстро летят, но стараюсь быть интересной и прилично выглядеть. И вообще очень интересно рассматривать другие лица( конечно, приятные) - макияж, выражение глаз и прическу.

Орхидея
13.05.2008, 16:50
У меня особых комплексов нету. Иногда я себе нравлюсь... Другой день - кричать от ужаса хочется. Но в целом довольна! :smeil:Пока.

Вечер
13.05.2008, 17:00
Я к своей плохо отношусь. Конечно, я регулярно ухаживаю за собой, но в целом мне больше подходит вариант "отношусь философски". Никогда для меня внешность (как своя, так и других людей) не будет важнее внутреннего содержания.

MKaterina
13.05.2008, 17:05
а у меня так всё от настроения зависииит… :oops:
вот счас металась между «философски - я уникальна, как и все мы » и «не красавица, но с изюминкой », иногда хоцца сказать «хто это? …»
А вообще пытаюсь «держать нейтралитет» :smeil:

ТАТЬЯНИНА
13.05.2008, 17:20
Ответила "другое",т.к.все варианты мне подходят.У меня как и у MKaterina,все от ностроения зависит.Как правило,когда подхожу к зеркалу посещают мысли в той же последовательности,как представлены варианты :)

ocenb
13.05.2008, 17:21
MKaterina, я тоже металась между этими двумя определениями, а вообще говорю про себя всегда так: "Все люди как люди, а я королева!".
Особой красоты никогда не было, но масса обаяния, этим и беру.....и поклонников свегда много, вывод - значит все Ок:smeil:

Мармаруни
13.05.2008, 17:24
Вот ведь удивительный момент: лет 8-10 назад у меня была идеальная фигура, шикарный пресс, высокая грудь, есессьно - никаких морщинок и синяков под глазами... А все равно сейчас я люблю себя больше! Тогда была как чистый лист бумаги. А сейчас - интересная такая повесть:podmigivayu:

logos
13.05.2008, 17:31
Мармаруни, как верно! Смотрю на фотографии 10-летней давности - идеал! А сколько было комплексов, переживаний... Сейчас не идеал, но отношение к себе совсем другое:)

Котя
13.05.2008, 17:35
Только недавно перед зеркалом сочла возможным сравнивать себя с Вием (в его пользу :sarkazm2: ), стонала - "опустите мне веки" чтоб не видеть отражения. В общем, могло бы быть и лучше. Однако это скорей не недовольство собой, а перфекционизм, всегда можно что-то улучшить или разукрасить, в конце концов. Ничего менять в себе не хотела бы.

Olik
13.05.2008, 17:46
Ну, вопрос! Я прямо в ступоре! Жаль, нет пункта – Затрудняюсь ответить.
Ну, я к ней (ко внешности) нормально отношусь, ухаживаю за ней, забочусь и все такое. Но люблю и не люблю себя и других за другие параметры! :smeil:
В юности, бесилась от того, что нельзя было по улице спокойно пройти, все время приставал кто-нибудь. :evil: Прибегала домой в соплях и жаловалась маме, что все обращают внимание на внешность, а я хочу, чтобы видели мою прекрасную душу!!! :rzhu: Зато научилась делать надменное лицо – так чтобы все разбегались!!!

Выбрала – философски – конечно все мы уникальны, но внешность тут не главное! :podmigivayu:

Марусь Почемусь
13.05.2008, 17:46
А я вот себе чаще всего нравлюсь:? , бывают моменты , конечно, когда кажется, что я уже просто старая:grust:. А сейчас весна на дворе, кремы домашние работают как надо, гимнастика для лица работает, похудение работает, пудру новую супер-пупер купила и просто насмотреться на себя в зеркале не могу :love2:, нравлюсь, и действительно, комплексы ушли, вернее жизненные ценности изменились. А то, что не фотомодель, это меня вообще не волнует, было бы, наверное хуже, если бы я была как фотомодель.

Agent
13.05.2008, 17:55
А я ответила - нейтрально, потому что "нейтрально" - это и есть моё настоящее отношение к внешности :yes:
Имхо, такие проблемы волнуют чаще в детстве и подростковом периоде, а сейчас больше волнует, эээ, как бы это праильнее сказать...Не сама внешность, а "внешний вид" что ли - практически незаметный, аккуратный макияж и идеальность в одежде :smeil:

Молчаливая
13.05.2008, 17:58
Даааа, ну и вопросик!!! Я к своей внешности и к внешности других людей отношусь философски и действительно считаю, что все мы по-своему уникальны. Я ни красавица и ни чудовище, сказать что с изюминкой тоже не могу (просто видимо пока её не нашла), значит есть над чем работать, есть к чему стремиться. Я люблю себя такой, какая я есть. Я не могу сказать, что мне в моей внешности всё нравится,конечно что-то бы хотелось изменить или поменять (цвет глаз , форму носа и т.д.), но раз природа сделала меня именно такой, надо с этим смириться и принять себя такой, какая ты есть и искренне полюбить... Мы такие, какие мы есть и в этом заключается наша уникальность!!!!

Королева Марина
13.05.2008, 18:55
Эх, одна я тут эгоистка что ли? Без зазрения совести ответила, что люблю себя творенье! М-да, самооценка перебарщивает:smeil:.

beesya
13.05.2008, 19:09
А я раньше комплексовала, худая типа,ну и ноги не идеальные,еще и волосатые. А,и зубы кривые.:shock: Остальное вроде устраивает..:rzhu:
Сейчас попроще как-то стала...Да,в пубертатном периоде мы такие идеалисты!

violetsunset
13.05.2008, 19:18
Королева Марина,я вот тоже недолго думая, выбрала первый вариант:rzhu:

Alexa_Alexa
13.05.2008, 19:44
Королева Марина, violetsunset, девчат, я с вами!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
Думаю, что каждая женщина должна верить в то, что она самая прекрасная на свете! Как говорят "Полюби себя - и у тебя не будет соперников".

Королева Марина
13.05.2008, 20:14
Уряя! девчонки, присоединяйтесь!:tancuem: Я не одинока!!!:rzhu:

Esmeralda
13.05.2008, 20:15
Я тоже выбрала первый вариант :oops: Меня во мне все устраивает и нравится :oops::rzhu:

olga_fun
13.05.2008, 20:17
Судя по предыдущим отзывам опрос не получтся точным, так как большинтву высказавшихся подходит несколько вариантов, я не исключение.
Ответила, что люблю себя творенье :oops: Бог ничем не обделил, стараюсь поддерживать свой внешний вид, ухаживать за собой, вижу какие-то недостатки, которые дают только бОльший стимул то-то делать, а не сидеть, сложа лапки, отговорки всгда можно найти.

В тоже время однозначно считаю, что все мы уникальны по-своему и внешность, уж, тточно не главное и никогда не заменит лично для меня внутреннего духовного мира, общих интересов в человеке.

Самооценка важна, как окружающие нас воспринимают.

Рысь
14.05.2008, 00:29
Я ответила, что отношусь философски, но меня в жизни больше не отражение в зеркале пугает, а фотографии. В зеркале повернешся как нибудь, прическу поправишь, глаз накрасишь и думаешь "вроде нормуль". А на фото сразу жирная такая, подбородок размножился (хотя я вроде не толстая), складки при улыбки от лба до ключиц проложились ... жуть:ridaju: Теперь при фотографировании лицо поднимаю вверх, не улыбаюсь ... Но с возрастом конечно комплексов меньше, может понимаешь, что время летит и для комплексов нет места.

кванза
14.05.2008, 01:15
Я ответила, что филосовски. Я была довольна своей внешностью до тех пор пока не увидела фотки своих одноклассников на одноименном сайте. Мне вдруг стало страшно, когда я поняла, как изменило их время. Тут же побежала к зеркалу смотреть на себя. И именно в этот момент я осознала, что жизнь не так бесконечна, как это кажется в детстве...

Toto
14.05.2008, 09:01
Своей внешностью, в основном, довольна)) Правда, иногда на это самое отношение влияет настроение, но тут у многих, наверное, так)). В подростковом возрасте были комплексы, связанные с лишним весом, но я занялась вопросом похудения и у меня получилось сохранить результат) И только сейчас я могу про себя сказать, что я нашла свой стиль, у меня сформировался определенный вкус. Я чувствую себя комфортно.

Рысь
14.05.2008, 09:53
кванза про одноклассников (одногрупников) Вы верно подметили, некоторые в 35 на 25 тянут, но в основном тянут на 40-50 (лысина, огромный живот, лишний вес) А у женщин какая-то неухоженность, рыхлость появляется, типа я приложение к кастрюлькам и пылесосу, такие милые бесполые тетеньки. Как мой муж выразился "просто тетя доктор, тетя продавец, вроде не мужик, но и как женщина эта тетя организмом не воспринимается..." Зато, если дамочка за собой следит и имеет интересы помимо быта, то держись...

svetik2911
14.05.2008, 10:44
Ой,девочки,какую вы тему интересную подняли:yes:Пришлось даже напрячь остатки атрофированных декретом мозгов:rzhu::rzhu:
Я выбрала второй вариант,несмотря на то,что дома куча зеркал и отношусь я к себе достаточно критично,да и папа с самого детства нет-нет и скажет-вот бы носик покороче(а он мамин,как назло:rzhu:),да бледная как поганка.Но как-то всё это видимо по жизни мужчин вокруг не очень смущало.Я не могу сказать,что все завидев меня прям падали в обморок.Но и ,анализируюя вот теперь уже,не могу сказать так же,что я отношусь к тем женщинам,в которых влюбляются после долгого общения и душевных разговоров.Именно и без этого общения,т.е глядя на "изображение"-были преценденты.Причём,по моему (и не только)мнению,парни мои все однозначно были не из самых худших,вполне востребованные и недурны собой.Значицца-делаю вывод,раз под каноны классической красоты я не подхожу-что-то наверное во мне есть.Вот так,опять же не без помощи мужчин ,блондинка ответила на вопрос.:rzhu:
А вапще,не замечали вы как разодетая по последней моде и нереальная по женским меркам красавица часто остаётся незамеченная мужским полом?Вапще это такой вопрос...По-моему,мужчины тоньше и правильнее чувствуют природную женскую красоту, обаяние и темперамент(ну на то они и мужчины).Они всю эту шелуху,типа ультрамодных прикидов могут лихо фильтовать.Я давно поняла,что мы всё это больше для себя и подружек делаем.Мужикам же вполне хватает ухоженности,аккуратности и чётких женствнных линий.
Упс,оффтоплю уже,наверное.Но так уж устроено,наверное,никуда без мужчин.Именно в их глазах наша красота отражается.

Kатарина
14.05.2008, 10:53
Мне всегда казалось, что я с годами интереснее, лучше чем 10-15 лет назад, НО!!! Появились морщинки, седые волосы - это расстраивает, конечно...
А так по ухоженности и мозгам мне гораздо приятнее на себя в зеркало смотреть, чем раньше:yes: Особенно, если одежда ещё та, к-я подчеркивает только мои достоинства, а недостатков не видно:smeil:
А ненавижу себя в зеркале, когда у меня аллергия на лице и когда объемся:ridaju:С объеданием можно бороться, а с аллергией никак:no:

Demetra
14.05.2008, 13:22
А! Идеальных людей не бывает! Всегда есть к чему стремиться. Это-то и хорошо! И как нам, девочки, повезло,что уход за собой превратился в наше хобби! И полезно, и приятно, и мозги лишний раз поработают. Ответила-с изюминкой.

Алина
14.05.2008, 16:21
Я тоже ответила с изюминкой, хоть что она из себя представляет - не знаю до сих пор...
Просто довольна какими-то данными от природы: вес, рост, в целом фигура, цвет волос там, глаз и т.п.
Есть минусы, но они либо поправимы (состаяние кожи, зубы) или незаметны большенству.

Меня больше состояние моего характера волнует (это когда кожа лица в зеркале мне улыбается :oops:). Думаю, если бы характер получше был - меня бы воспринимали, как неповторимую и прекрасную, в упор не замечая моих физических минусов!!! (работа ведется...)

Fiordaliso
14.05.2008, 22:06
Выбрала вариант "Критически", ибо от природы мои внешние данные, скажем так, "не очень..." С юных лет стала учиться компенсировать по возможности недостатки ухоженностью, созданием собственного стиля...
И, должна сказать, всю жизнь страдаю от разительного несоответствия своей внешности и внутреннего содержания.
И если с зеркалом ещё можно "договориться", то объектив ко мне безжалостен, как совершенно точно подметила кванза.

annanas
14.05.2008, 22:14
Fiordaliso, после вашего поста вспомнила свою подругу, которая очень крупная физически, но при этом гармоничная, и ужасно комплексует из-за своей крупноты, роста, полноватости... ощущая себя внутри "маленькой птичкой".
А я, будучи маленькой птичкой ей завидую - какая выразительная и броская внешность и ощущаю себя намного крупнее, чем есть на самом деле! Вот так.
Честно говоря, по утрам себя терпеть не могу! Особенно, когда голова несвежая. По большому счету отношусь нейтрально, иногда нравлюсь себе, иногда - нет. Это в порядке вещей. Опять же, это сейчас нейтрально... :-)))

Fantasma
15.05.2008, 21:39
Я тоже "люблю себя творенье!" :yes: Правильно сказала Алекса: "Полюби себя - и у тебя не будет соперников!" +1!

Дриада
15.05.2008, 21:49
заметила: скажи другим про свои недостатки и сразу начнут убеждать что это не так :lol:

Габи
16.05.2008, 12:37
я вчера просто смотреть на себя не могла, иногда кажусь себе полной уродиной. Точнее, не "кажусь", а так оно и есть. Иногда выгляжу хорошо, иногда - красиво. С моей внешностью, сплошная рулетка, я всегда по утрам первым делом к зеркалу подхожу, чтоб проверить, кем сегодня-то проснулась: горлумом или красоткой:)
Хотя, думаю, если бы была возможность выбрать себе другое тело, я бы ею не воспользовалась:)

annanas
16.05.2008, 13:05
Габи
значит в глубине души вы все-таки считаете себя красивой! Мне довелось посмотреть ваши фото - с вашими внешними данными и еще не считать себя красавицей - это просто нонсенс! Вы просто настоящая модель!

Brungildochka
25.05.2008, 09:58
я себе иногда очень нравлюсь..
а в последнее время что-то вообще не нравлюсь...

dolinashka
25.05.2008, 10:02
а я постоянно ищу в себе какие - то недостатки, не могу и дня прожить чтобы не сказать себе "ну докатилась..." , критика так и прет

Лада
03.06.2008, 10:51
а хочу грудь побольше, губы пухлые и волосы до попы! А, еще хочу кожу идеальную!!!:rzhu:
а так я себе обычно нравлюсь:) Иногда бывают дни, что что бы не надел, какую бы прическу не сделал - все не так лежит, все не так сидит и лицо не такое. Обычно это бывает, когда я не высыпаюсь. Вот тогда я себе не нравлюсь:) Особенно почему-то с утра нравлюсь:yes:

Мирей
03.06.2008, 11:14
А я ответила бы,что филосовски.Иногда,тоже утром,я очень себе нравлюсь.А после каких-то проблем,замечаю,что кожа бледновата,круги под глазами,и лишний вес появился.И тогда - на диету,маски на лицо и холодный душ по утрам.И снова начинаю себе нравиться:smeil:.

красотка
03.06.2008, 12:05
Девочки себя надо любить! У каждой бывают дни когда чувствуешь себя просто красавицей,встаешь с утра личико свеженькое, макияж получается как надо, прическа тоже как задуманно и запланированная одежка садится по фигурке, но бывает и наоборот, все не так и тогда кажется что откуда ты такое чудо только взялось, но и тогда надо успокоится и сказать своему отражению ТЫ САМАЯ КРАСИВАЯ!

Риса
03.06.2008, 15:39
С изюминкой, да:podmigivayu:
А так я в глубоком солидаре с Логос - ухоженность, ухоженность и ещё раз - ухоженность!
Утром встаю, гляжу на себя в зеркало - морда опухшая, волосы, как всегда после сна - дыбом (голову приходится мыть каждое утро, благо волосы короткие!), не то, чтобы очень страшно, но...Никак, короче. Помоешься, подкрасишься, приоденешься - красавица, откуда что взялось! Я твёрдо убеждена, что правильная причёска, макияж и одежда из любой женщины сделают привлекательную особу. Поэтому очень люблю смотреть "Модный приговор", так радуюсь за участниц!
Другое дело, что нашим женщинам, в условиях острой нехватки средств на стилистов, приходится до всего самим доходить, искать свой образ, свой макияж...А это очень непросто и занимает, порой, годы! Я вот только к 30 годам точно установила, что мне идёт, а что - нет.

ЕвгенияМ
04.06.2008, 23:24
Согласна с Рисой. Ухоженая женщина всегда привлекает внимание. Надо уметь себя подать.

debrana
05.06.2008, 11:15
выбрала первое... считаю,что и с лицом и с телом мне повезло:oops: спасибо маме,она у меня красавица и передала красоту всем своим дочерям!
конечно,морщинки начали появляться,и прыщи,регулярно воспаляющиеся на лице,меня расстраивают :evil: но до комплексов не доходит

очень ценю свою внешность,когда мужчины по утрам говорят "ой,а ты такая же,как и вчера вечером"...

April
18.06.2008, 14:08
Меня всё устраивает в своей внешности. Я невысокого роста, блондинка, телосложение гармоничное...
Высокой никогда не хотела быть - меня мужчины любят, потому что изящная.
Кожа смуглая, глаза тёмно-голубые, волосы теперь вот до талии...
Есть возможности быть всегда ухоженной....

НО:
грудь не устраивает, размер маловат (когда-нибудь меня спасёт силикон!!!)))!

Dana
18.06.2008, 14:54
А меня, пожалуй, только грудь и устраивает! :podmigivayu:
Ощущение красоты должно быть внутри (в голове, наверное...) Идешь так иногда по улице с ощущением, что ты - красавица!!!... пока не увидишь себя в какой-нибудь витрине, которая искажает габариты и черты лица! :oops:

Dodo
18.06.2008, 15:03
Ой ,а я себя люблю!!!!! Конечно, я трезво отношусь к себе, знаю, в чем мои минусы и плюсы, где надо убрать лишнее, где что подкорректировать, но я оочень себя люблю!!!!!!!!!

красотка
18.06.2008, 15:05
А я всегда хотела иметь грудь побольше, теперь она у меня есть(отрастила к старости:rzhu:) мужики смотрят, иногда даже пристают в наглую, муж ревнует, одну никуда не выпускает, теперь и не знаю нравится или нет, так всегда чего то хочется, а когда заимеешь то и не знаешь радоватся аль нет

Kатарина
18.06.2008, 15:20
Dodo, какая Вы молодец! :smeil:Так хочется стремиться к такому же отношению к себе!:yes:

Canela
18.06.2008, 15:23
Ой, красотка! насмешили!:rzhu::rzhu::rzhu: У меня тоже с возрастом грудь "появилась", но к сожалению "не одна":rzhu:, а всесте с животом и попой, Вот понимаешь, детки. Теперь у меня вообще неразрешимая дилемма для любой женщины или грудь или талия. Такой вопрос любую в тупик поставит. Худею - грудь страдает, полнею - гардероб. Так что нравлюсь себе местами и временами.:rzhu:

Kатарина
18.06.2008, 15:36
Canela, а у меня тоже грудь выросла на размерчик года 3 как, гордая:rzhu::rzhu: Хорошо, что остально не увеличилось, но зато теперь хожу гордая, что я в магазине так небрежно "мне B, пожалуйста":rzhu: Знаете как приятно! Это знают только женщины с маленькой грудью:yes:

красотка
18.06.2008, 16:08
Да когда меняешь нулевой размер бюстгалтера на 3:yes: это очень приятно, но когда при разговоре с тобой мужики смотрют в декольте не очень, даже самооценку как то сбивают, хотя лучше иметь чем нет, но иногда женщина даже с очень маленькой грудью выглядит просто секси, все зависит от индивидуальности женщины

Добавлено через 15 минут

Очень сильно поднимает самооценку внимание друзей мужа, когда они кидают восхищенные взгляды, тем более что заранее знаешь что заметно выигрываешь по сравнению с их женами, да и муж говорит что ему приятно когда рядом с ним молодая( я не выгляжу на 28 максимум на 23) сексуальная и ухоженная девушка, у него от этих мыслей очень повысилась уверенность в себе

Fiordaliso
18.06.2008, 17:44
А я всегда комплексовала именно из-за большой груди, особенно в подростковом возрасте. Вообще грудь у меня как-то слишком рано появилась, нулевой размер носила, наверно, лет до 11... Сейчас ношу чашки D, подобрать бюстики и одежду - проблема! :ridaju: Бюстики красивые только с чашками А, максимум В. А одежда на мой объем груди - балахоны для тетенек, у которых объем груди, талии и бедер одинаков. А у меня, между прочим, талия есть... :rzhu:

Риса
18.06.2008, 18:05
Бедная, как я тебя понимаю! На 3 размер уже красивого белья с тонкими бретелями - нет!Впрочем, это понятно - или красиво или держать...

Canela
18.06.2008, 18:18
Вот и я хотела сказать это же. Да побоялась, а то у нас уже "грудная тема" пошла:rzhu: Грудь то есть , только белье почему-то тока на "прыщички" висит. Да с двойными поролонами, да все плотное, а мой размер какие то авоськи для овощей. Вот интересно если так заботит визуальное ее увеличение почему такую же модель не сшить, и D и F. Не выгодно наверно.

Kатарина
19.06.2008, 12:21
Наверное разрабатывают модели женского белья плоскогрудые женщины, к-е от зависти не хотят делать красивые лифчики для большой груди:rzhu:
Когда у меня грудь на размерчик выросла, я показалась себе привлекательнее и линия декольте стала намного красивее и на фоне этого фигура гармоничнее:oops: Хотя и пришлось отдать все блузки, сшитые в свое время у портнихи и которые сидели идеально (8 штук):ridaju: И горка лифчиков оказалась не у дел:no:

Fiordaliso
19.06.2008, 22:19
А вот я, как обладательница большой груди, никак не могу понять: чему тут завидовать??? :rzhu: В моем случае единственный плюс - большая грудь немного уравновешивает слишком крутые бедра...

April
20.06.2008, 12:26
Очень сильно поднимает самооценку внимание друзей мужа, когда они кидают восхищенные взгляды, тем более что заранее знаешь что заметно выигрываешь ....сексуальная и ухоженная девушка, у него от этих мыслей очень повысилась уверенность в себе

Вот-вот! Но для меня прежде всего поднимает самооценку мою....а это многое значит...
У мужа самооценка выше ста процентов:king:, он себя оценивает ещё и как-то иначе.
Считает, что у мужчины самое главное это ум и умение преуспеть в этой жизни, иметь всё лучшее. Тут всё ясно.
Это ему удалось, он самореализован на 100%, так что у него свои тараканы:raspalcovka:........
Я для него тоже одно из важных достижений...однозначно повлияла на его самооценку:smeh:

А ещё, объективно, на себя смотря со стороны, я затруднялась бы ответить сколько мне самой лет, еслибы не знала...Сейчас я довольна своей внешностью: 56 кг, ничего лишнего, ничего тощего(ну и не было никогда). Но грудь, у меня между В и С (мерить всё надо), мне этого мало...

Kатарина
20.06.2008, 12:50
Fiordaliso, Вы правы, когда грудь побольше, бедра выглядт поуже, что мне как раз и нравится теперь:yes: И попа как-то повыше сразу кажется! Ну это я лично про себя, фигуры то у всех разные! Слишком большая грудь приносит неудобства, наблюдала это у некоторых женщин, но и слишком маленькая тоже многих расстраивает!

Королева Марина
20.06.2008, 18:18
Canela да, действительно, маленьких размеров много, но видать у меня такие прыщички, что и это, то что висит на вешалках, велико. Поэтому я вообще ничего не покупаю последнее время и чувствую себя просто прекрасно. Для меня в маленьком размере преимущество - ничего не мешает.

Ка ова
23.06.2008, 15:30
а я уже как-то давно не задумывалась над этим вопросом.к себе отношусь трезво.да...у меня длинный нос...да..у меня грудь минус 1 размера..но я никогда не чувствовала себя некрасивой.поклонников было море(в прош.времени потому что замужем)да и что-то такое должно быть внутри.потому как мужчины обращают на меня внимание не из-за какой-то красоты.а как выразился "к ней особый подход нужен"

Иллария
03.07.2008, 00:25
А я себя люблю) Очень понравилось высказывание -Не бывает некрасивых женщин,бывают женщины РЕДКОЙ КРАСОТЫ))))) Так вот,я отношусь ко второму типу))) И еще,чем больше к себе придираешься,тем хуже спишь,плохо ешь,имеешь уставший и задерганый вид... Я забила на все,приняла себя такой какая я есть,т.к. я у себя одна и вот они чудеса,мужики головы сворачивают))))

*Ласка*
04.07.2008, 17:47
Я ответила про изюминку. Каждая девушка уникальна и каждая красива)
Но естесственно красоту эту надо поддерживать и себя не запускать):smeil:

Koval
17.07.2008, 15:00
Ответила, что с изюминкой. Потому что действительно считаю, что в каждой женщине есть своя изюминка. Только ее надо разглядеть. А нам ее надо уметь показать. Вот здесь, на форуме, и собраны 1001 совет, как нам это сделать. :smeil:

annanas
17.07.2008, 15:03
Koval
я с вами солидарна, тоже выбрала "с изюмом"!

Алина
18.07.2008, 11:16
Заметила, что моя реакция на мою внешность часто зависит от настроения. Хорошее настроение - я себе нравлюсь, чуть что не так - кажусь себе неинтересной, как все...
Хорошо, что в таких случаях хочется от всего отрешиться и заняться собой!

прапорщик
18.07.2008, 16:01
Девочки,если женщина чувствует себя красавицей,то и окружающие тоже начинают в это верить.Самое главное это уход за собой!
Если ты будешь худенькая но не ухоженая,то в твою сторону даже не глянут.Я на службе первое время девчат гоняла-чтобы за собой следили,маникюр,педикюр и все остальное!Сама примером была!
Собой довольна хоть и не худышка,муж говорит-пончик.Ревнует к каждому столбу.

Галюсик
18.07.2008, 16:06
Ой, лублу себя я--хоть убей меня)))))) Все женщины по-своему особенны, надо всегда держать голову высоко поднятой))))))

Brungildochka
28.07.2008, 10:17
девченки, какие же вы все молодчинки, мне бы так себя полюбить, всегда нахожу какие-то мелочи в себе, которые не нра, и если не дай бог что-то опять в себе не понравится настроение надолго портится
хотя мужским внимание никогда не была обделена, все говорят что оч симпатичная и очнь хорошая фигура

Marmazetka
28.07.2008, 19:23
Люблю я себя! И считаю себя девушкой с изюминкой...есть что-то такое во мне..

Алина
17.09.2008, 14:34
Только иду из темы "Сколько стоит ваша красота"...

Почитала - настроения поуменьшилось...
Я вообще волосы не укладываю, ногти если и крашу, то слегка розовым лаком, вообще предпочитаю без ногтей, каблуки не ношу, не крашусь и т.п. И прекрасно себя чувствую! И муж такую узнал, такую полюбил и на такой женился...

Но это здесь - в Грузии. Тут не то, чтобы все женщины неухоженные, как я, но просто тут некогда особо думать о том, чтобы себя украшать - покушать бы было на что купить!
Т.е., тут я себя гадким утенком не чувствую...

Планирую переезжать в Россию, к родителям. А вот там - боюсь, мне будет неуютно... Была уже там в отпусках - все женщины на каблучках, уложенные, накрашенные, с ноготками - красота! Я ими восхищаюсь, но... такой, какая я есть - мне уютнее. Да и не особо я страшненькая без косметики...
И на общем фоне я себя не страшной там чувствовала, а неухоженной. Хотя, и не нужен мне этот уход, меня спроси!

Сижу и думаю - неуютно мне там будет... Придется меняться, а тогда я уже буду - не я...

Kатарина
17.09.2008, 14:45
Алина, неухоженность и ненакрашенность - разные понятия:yes: Может Вы их путаете? И с короткими ногтями и без каблуков можно выглядеть неплохо:smeil:

Алина
17.09.2008, 14:51
Даже не знаю. Я и выгляжу неплохо... Но на общем фоне, в России, чувствовала себя именно неухоженной... Общая масса там именно так "ухоженна": каблуки, уложенные волосы, накрашенные, все по фигурке и т.п.

Посмотрим, может, зря боюсь - приеду, приживусь, и увижу, что не все там так роскошно выглядят, и не будут на меня оглядываться и жалеть...?!

Kатарина
17.09.2008, 14:56
Алина, что-то Вы на себя наговариваете! У меня подруга подолгу там жила (теперь, наверное, не будет), ничего подобного я от нее не слышала:smeil: Приживетесь, войдете в ритм и все будет хорошо! Мы же Вас видели на фотографии, красивая девочка, нашли над чем убиваться:podmigivayu:

ЕленаАС
17.09.2008, 14:57
Алина , конечно, зря Вы боитесь. Никто не будет оглядываться и тыкать пальцем. Да и не верю я, что Вы неухоженная. На этом форуме все тянутся к красоте и стараются научиться выглядеть лучше.

Kатарина
17.09.2008, 15:01
Неухоженных и ненакрашенных в России хватает, страна проживания вряд ли имеет значение.

Fiordaliso
17.09.2008, 15:23
Но это здесь - в Грузии. Тут не то, чтобы все женщины неухоженные, как я, но просто тут некогда особо думать о том, чтобы себя украшать - покушать бы было на что купить!

Алина, очень грустно это слышать. Сама я в Тбилиси не была никогда, но в советсткое время слышала от многих, как много там стильных, элегантных и ухоженных женщин.

А в России всяких женщин хватает - и супер-гламурных, и тех, кто, как вы, предпочитает естественность, и тех, кто откровенно себя запустил.

Алина
17.09.2008, 15:46
И то верно! Надо мне быть поувереннее... Спасибо, Катарина!

Fiordaliso, тут ухоженные женщины, но тут цвета не яркие предпочитают, особо короткое не носят, ногти в глаза чаще всего не бросаются... А так - ухоженные, конечно... Просто я на этом фоне не комплексую... Все же в России больше внимания внешности уделяют, да и мода чуть другая...

Fiordaliso
17.09.2008, 15:59
Алина носят всякое - от микро-мини до макси. Стиль секси "обязателен" только среди подростков.
Лично я короткое в силу особенностей фигуры не носила никогда, мои самые короткие юбки - т.н. офисной длины, чуть за колено. Обычно же ношу длинные. Цвета тоже носят всякие, кому что нравится. А на иной дамочке яркое вообще выглядит кричаще, так что думаешь, что уж лучше бы она это не надевала. И ногти тоже у всех разные.

Ну и в конце концов - почему бы вам, когда будет возможность, не поэкспериментировать немного над своим имджем - просто ради собственного удовольствия?

Kатарина
17.09.2008, 16:18
Алина, разберетесь Вы с модой! Достаточно пройтись по центральной улице любого города, чтобы понять тенденции:yes:

Алина
17.09.2008, 16:23
Спасибо вам! Успокоили и поддержали! Не пропаду!!!

Апельсинка
17.09.2008, 16:37
Алина тоже считаю,что беспокоиться нечего!
У меня муж из Тбилиси,так вот его сестренка ,красится совсем немного,любит одежду черного цвета-выглядит отлично!!!И кстати на работе она всегда на каблучках,я никогда за столько лет не видела ее без прически.И еще в Питере знаю девочку из Тбилиси-ОЧЕНЬ ухоженная,я обратила внимание,что они предпочитают спокойные тона в одежде и классику.
Так что все будет хорошо!

Добавлено через 4 минуты


...неуютно мне там будет... Придется меняться, а тогда я уже буду - не я...
Я думаю это просто перед переменами страх,перед новой жизнью и все:smeil:

Венера
17.09.2008, 16:54
Ответила "с изюминкой" - это первое что пришло в голову, а потом как-то пудумалось что я весьма хороша собой и уникальна, да и внешность не главное. Короче, примерила на себя все варианты и все подходят...
Хотя сама очень люблю смотреть на красивых, ухоженных людей. Это как то стимулирует самой быть в тонусе.

Инна Ле
17.09.2008, 17:45
Я к себе в целом отношусь доброжелательно,но меня не покидает чувство,что если бы я не ленилась,я могла бы выглядеть ещё лучше.:yes:Но слишком много времени,денег и внимания на внешность тратить не буду.Вкус и ухоженность ценю,но естественную красоту просто обожаю.Даже передать не могу,насколько для меня велика разница между красотой "сделанной" и естественной.

dorogaj
17.09.2008, 17:53
Своей вшешностью я очень довольна.Вот только есть одно "но".Покоя мне не дают межбровные морщины.

Славяна
17.09.2008, 18:09
Общая масса там именно так "ухоженна": каблуки, уложенные волосы, накрашенные

Алина, на мой взгляд, быть как раз-таки как "масса" не есть хорошо, главное быть индивидуальной... и каблуки, накрашенные ногти и прочие подобные атрибуты здесь ни причём. Мода тоже вещь такая-непостоянная, главное найти свой собственный стиль, образ, в котором ты будешь чувствовать себя комфортно и уверенно:yes:.

Innet
18.09.2008, 23:21
А я себя очень люблю, в детстве никаких комплексов по поводу внешности не было, я считала себя самой лучшей, не красилась лет наверное до 20. В женщине главное - это уверенность в себе, в своей исключительности.


dorogaj уколите ботокс в межбровку:podmigivayu:, и усе

Light
19.09.2008, 00:24
согласна:главное-уверенность в себе. Но наличие макияжа.даже самого яркого,это не заменяет.Макияж сглаживает недостатки внешности.Все равно,любую женщину он делает красивее. Нет ведь абсолютных красавиц.Или губы тонкие.или ресницы короткие и пр. Душевная красота должна быть, конечно. Но без макияжа не обойтись.Это совершенно разные вещи.на мой взгляд. Миром правят мужчины, в основном именно они-начальники. А им надо.чтобы женщина была-ВО!(как в "Бриллиантовой руке"). Естественность и доброта их не интересует. Вот пойду решать вопросы,сяду перед ним, разложу бумаги - и не решу ничего.Даже если я семи пядей во лбу, тут уж зависит все не от меня. А женщина "в боевой раскраске" всегда имеет фору.:yes:Все в интересах дела. Это жизнь.

Инна Ле
19.09.2008, 00:31
А я вот с одной девушкой общалась летом:она нехороша собой,нет в ней красоты,даже лицо в прыщах.Её начальник из-за неё с ума сошёл,влюбился.Обаятельная она,даже не могу объяснить,чем берёт.Но таких людей и раньше встречала:и мужчин и женщин.Какой-то непостижимый магнетизм в общении.

Innet
19.09.2008, 00:44
На счет "боевой раскраски" не согласна, важна скорее ухоженность, и макияж "натуральный". Ессно надо подчеркнуть свои достоинства, но ничего кричащего. лично мое мнение:yes:

Light
19.09.2008, 00:55
Innet очень буквально-то не воспринимайте:"Боевая раскраска"-это не полоски по лицу и волосы на 220.Это боевое состояние:натуральный макияж и ухоженность.

Добавлено через 6 минут

Риса да.Монро-притягушка для мужчин.Но здесь все в сочетании,и в первую очередь-ее формы. "Блондинка в бриллиантах" уж очень сексуальна.Ну и остальное на месте:личико,глазки,губки.И не пошлая.

Fiordaliso
19.09.2008, 12:59
Вот девушки, вы тут всё про лицо говорите, а как же фигура? ИМХО - даже самое хорошенькое личико при проблемной фигуре не "спасет". Полностью согласна в этом отношении с Коко Шанель. которая считала, что фигура важнее, чем лицо. По моим наблюдениям, женщины с хорошей фигурой в макияже умеренны, а вот у кого с фигурой проблемы, те либо вообще махнули на себя рукой, либо стараются с помощью броского макияжа, бижутерии и сногсшибательной прически сместить точку внимания именно в область головы.

Kатарина
19.09.2008, 13:11
Fiordaliso, Вы правы:yes: Уже в какой-то теме цитировала французов "была бы фигура, а личико нарисуем":smeil:

красотка
19.09.2008, 13:26
Kатарина однако сами же эти француженки не спешат себе личико рисовать, вроде за ними закрепилась слава очень красивых женщин и ухоженных к тому же (грех им за собой не ухаживать на такой то косметике) а вот моя знакомая долгое время жила во Франции и была неприятно удивлена ими, вечно не накрашенные, в каких то балахонах, помятые и потёртые одежды понадевают и спешат куда то, да фигура многое упрощает в жизни если она хорошая, но ведь и на любой вкус фигуры бывают, одним нравятся "косточки", другие говорят : я не собака чтобы на кости кидатся, мне мяска подавай
Недавно ходили с мужем по магазам, так вот перед нами шла девушка с ногами от ушей, муж меня толкает и говорит, смотри какие ноги, а я ему, а где грудь?он согласился, говорит либо ноги, либо грудь, третьего не дано:rzhu:для себя выбираю силуэт "песочные часы" и грудь:yes:а ноги каблуки нарисуют:rzhu:

Kатарина
19.09.2008, 13:31
Красотка, все уже в курсе, что красиво себя подают всегда и самые ухоженные женщины - в России:yes: Наша женщина всегда готова к атаке самого неотразимого мужчины и резкому повороту в личной жизни:smeil: Давно читала какую-то статью, что француженки очень бдят фигуру прежде всего:smeil:
Для меня красивая женщина всегда с хорошей кожей и кошачьей грацией, причем она может быть как худой так и полной:yes: Ухоженность-это святое, даже не обсуждается:yes:

красотка
19.09.2008, 13:37
Kатарина да полностью согласна:yes:ухоженность это святое, только ещё бы натуральность добавила:oops:ну и хороший вкус в одежде не помешает, а также умеренный макияж, и побольше, побольше уверенности в себе:podmigivayu:такая женщина не останется без мужского внимания, да и женщины оценят по достоинству:yes:

Kатарина
19.09.2008, 13:42
Красотка, но бывают переухоженные ненатуральные женищины, ощущение, что они из пластика. Как неживые:shock2:

красотка
19.09.2008, 13:47
Kатарина да:yes:пример из жизни Маша Распутина, ну очень ухожена, прям до безобразия:rzhu:надо всё таки край знать и не падать, даже если денег вагон и всё хочется попробывать

Agent
19.09.2008, 13:50
Kатарина ага, это как из серии пересиликоненные и переразукрашенные- бррррр. К ухоженной внешности такие дамочки вообще никакого отношения не имеют)))

Инна Ле
19.09.2008, 14:24
Я тоже двумя руками за ухоженность.Но самое главное,на мой взгляд,это осмысленное отношение к своей внешности.Достаточно много никаких женщин и среди накрашенных,и среди ненакрашенных с любой фигурой.Вот она надела украшения,сделала причёску,макияж.Толку- то!Такое впечатление,что это манекен красивый и модный,прямо нет там её,ау!Я уже не говорю про женщин,которые на себя рукой махнули вообще.Всё-таки,в первую очередь,может и странно звучит,женщина должна в любую минуту знать,что она женщина,с которой хочется общаться,интересный живой человек,привлекательная личность,а потом уже все средства хороши.

Kатарина
19.09.2008, 14:40
Инна Ле, конечно суть человека важнее. Некоторых украшай, не украшай, если она противная как человек, ничего не поможет. Но с другой стороны, надо подчеркнуть хорошую натуру ухоженной внешностью, а противную хотя бы ухоженностью:smeil:

Light
19.09.2008, 14:45
Fiordaliso французы говорят :"Берегите фигуру-лицо можно сделать". Я полностью одобрямс!
красотка а я во Франции видела в большинстве своем ухоженных женщин, этаких симпатяг.непосредственных. лицо не угрюмое,они несут себя легко, себя и свою внешность. большей частью сделанную искусно.
Kатарина ваши слова очень правильны!
Инна Ле теоретически я с вами согласна-насчет общения и живого человека. Но на практике со стороны мужчин это бывает редко. им нужна красивая ВНЕШНЕ женщина. Исключаю редкую неземную любовь, как в примере с лицом в прыщах.
А женщина некрасивая внешне, но красивая душой-такая женщина. к сожалению. чаще всего невостребована.Мужчины не такие ,как мы.они другие.

Алевтина
19.09.2008, 14:48
Отношусь философски. Да ухоженная, да себя люблю. Но настроение бывает переменчивое и тогда всякое кажется!
Не терплю черного цвета! Никто меня не убедит, что это символ элегантности - на приемы хочу в беж. У нас черный многие носят, так вот чтобы не быть на них похожей! Хочешь, чтобы на тебя внимания не обращали - черное надевай. Паранджа своеобразная! Еще косынку на голову и тогда смотрят как богом обиженную.

Kатарина
19.09.2008, 14:52
Алевтина, зря Вы так про черный цвет! Зависит от типа внешности. Про себя могу сказать, что надевая нечто черное всегда делаю красные губы и какое-нибудь эффектное украшения и цвет волос относительно яркий. И получается не незаметный вариант:yes:

Черный цвет просто не всем идет - это факт!

Light
19.09.2008, 15:11
не могу оспорить классику.Черный-цвет элегантности. И права Катарина-красные губы, красный лак, натуральные укпрашения,гладкие волосы-супер!!!Сама его люблю, особенно платья короткие и сарафаны.
Имхо черный цвет придает любой женщине шарм.

Marishka
19.09.2008, 15:15
И я обожаю черное! Наверное, самый ходовой цвет у меня в гардеробе. :yes: У меня волосы рыжие, кожа белая, так что очень даже ярко выглядит. На мне и без ярких губ хорошо (я ярко губы не крашу, на моем лице яркие цвета помад вульгарно выглядят).
И действительно с украшениями из натуральных камней, крупными, или просто серебряными все черное ношу. Очень эффектно! а еще если декольте чуть-чуть поглубже... ммм...

красотка
19.09.2008, 15:26
Алевтина тоже хочу заступится за чёрный цвет, если девушка яркая сама по себе, то чёрный цвет лишь подчеркнёт её яркость, а оживить чёрный цвет достаточно легко, как ранее упоминалось при помощи макияжа (можно позволить достаточно яркий) или тех же украшений, а как подчёркивается все изгибы и округлости фигуры, при этом скрываются недостатки, нет чёрный цвет всегда уместен, в той или иной комбинации, но конечно нельзя иметь все вещи чёрного цвета в гардеробе, тогда это уже диагноз, а как базовый чёрный цвет незаменим

Риса
19.09.2008, 18:04
Эх, девочки, какое воздействие на мужчин оказывает алая помада - кто не пробовал - никогда не поймёт! Всем рекомендую, особенно на деловые встречи. Глаза при такой помаде, конечно, по минимуму - подводка и тушь. Я просто не люблю этот цвет, но у меня в косметичке всегда 2-3 алых помады, на всякий, так сказать. Причём - именно АЛЫЙ - цвет артериальной крови, не просто красный.
Недавно прочла, что это гениталии на лице и взывает к древнейшим инстинктам мужчины:yes:.Да пофигу, главное - работает!

olga_fun
19.09.2008, 18:45
Риса
Мда, такой совет подходит исключительно только для России. Даже себе не могу представить тут такого в мыслях, не то, что претворить в жизнь!!:shock2::shock2:
Алевтина
Соглашусь с вами про черный цвет на приемах!!! Посещаю black tie мероприятия достаточно регулярно, где дамы обязаны быть в вечерне-коктейльных нарядах, так вот на таких пати, где строгий дресс код обычно подавлябщие большиство и бывают именно в ЧЕРНЫХ разных платьях. Уже всех подруг своих научила, что когда идут на ту же рождественскую пати, ни в коем случае не покупать черные платья для таких случаев. Да, многие считают, что это самое удачное, подо все подойдет, потом еще одеть можно., универсально Но зрелище просто ужасное, когда дамы одеты в многотысячные дорогущие наряды и они совершенно сливаются в общей массе, какой бы необычайной красоты черное платье не было!!

Так что у меня стойка аллергия на чисто-черные платья теперь. Стараюсь покупать любого цвета, только не черного, упаси бог. Красный становится второй по популярности цвет, но там хоть множество разных оттенков, от ярко алого до темного бардо, так что все равно выделяет теюя и на фоне черной массе все равно смотришься хорошо. Остальные цвета крайне редки.

Хотя с другой стороны многие именно не хотят выделяться, а еще многие не умеют сочетать все остальное и аксессуары, поэтому предпочитают черный цвет, что нему намного легче все подобрать. ИМХО

Хотя в обычной жизни весьма люблю что-то черное.

Ямайка
19.09.2008, 19:13
Fiordaliso французы говорят :"Берегите фигуру-лицо можно сделать".
Ничего себе французы!))))))) Мне интересно как можно лицо сделать!? пластика и макияж?)
Ни одна фигура не сравнится с очаровательным личиком) ИМХО. Не обязательно идеальным. гармоничные черты лица, красивые глаза, губы, нос. Макияж не нарисует того, что могла бы дать природа.
Тем более что "фигура" понятие растяжимое)
Фигуру кст. тоже можно сделать, было бы терпение и желание.

Для меня самое красивое - это индивидуальность! много сейчас одинаковых блондинок, почерневших от солярия, обильно просиликоненных в области груди и губ! Язык не повернется их красивыми назвать))

Риса
19.09.2008, 19:15
Ольга, может, просто так сложилось? Я вот читала интервью с кем-то из модного журнала, жившей в Англии, так она рассказывала, что англичанки с деловым костюмом могут кроссовки надеть - так удобнее! Чем хуже красная помада...

Королева Марина
19.09.2008, 19:19
Light мой муж ,к моему ужасу, впервые увидел меня, когда у меня лицо было в прыщах. И влюбился в тот же день. Наверное, ему моя душа понравилась:yes: Я к тому, что большинство мужчин воспринимают внешность в целом, не вглядываясь в детали и если у женщины красивые черты, красивые глаза, фигура, все это уже создает благоприятное впечатление, это прыщами не попортишь (тем более, можно обмануть немного и замаскировать их). Прыщи - это проходящее.

красотка
19.09.2008, 19:40
Девочки а я всё чаще наблюдаю пары когда идут парень-красавец и его спутница-крокодила:yes:мне кажется что в глубине души мужчины боятся красивых женщин, если только в мечтах, красивую женщину может себе позволить только настоящий мужчина, ведь идти с ней по жизни очень хлопотно и трудно, тут и возникает опасность ревности

Canela
19.09.2008, 19:49
красотка!

Знаете, еще что может быть. По сегодняшним меркам глянца - красотка -это длиннота+худоба+стервозное лицо+ногти как у дракулы нравятся далеко не всем мужчинам, плюс поведение соответствующее.

Также полно пар , где он пузан крокодил, а она модель . Мне каж. и те и те ущербны. И ущербны не потому, что все обязаны быть красивыми, отнюдь, а потому что решают свои комплексы за счет других.

Риса
19.09.2008, 19:50
Не, Красотка, это всё индивидуальное - и моего (вполне симпатичного - на мой взгляд!) мужа называли "страшненьким" и мои близкие подруги отказывали мне в красоте - искренне, без яда...
Тут уж точно - на вкус и цвет...

красотка
19.09.2008, 20:00
У моего мужа до нашего знакомства было куча комплексов, хотя баб у него всегда хватало:yes:он не то чтобы красивый, нет, но есть в нём то на что и бабы велись ну и я повелась, когда я его первый раз увидела (мы познакомились по телефону и месяц общались по смс) то первая мысль которая промелькнула в моей голове: вот так должен выглядеть настоящий муж:oops:он всегда мне говорил, что мы будем вместе до тех пор пока ты этого хочешь, зато теперь (6 лет спустя) он так в себя поверил, такая самооценка выросла, теперь он мне говорит: я мужчина хоть куда, очень красивый, прям как в сказке был гадкий утёнок, а стал лебедем:rzhu:во как я его прокачала:yes:

Риса
19.09.2008, 20:05
Хи-хи-хи. Мне тоже сейчас мой иногда говорит - "на такого мужика надо ноги мыть - и воду пить". В шутку, конечно, когда я его уже совсем запилю...Ага, я отвечаю, пятый десяток - и квартиры даже своей нет... А так - он очень даже нравится женщинам - обходительный, понимающий, не бурогозный, воспитанный в изначальном уважении к женщине... Так ведь всё это не имеет отношения к внешности.

красотка
19.09.2008, 20:15
Риса мой конечно тоже воспитанный и обходительный, но всё же есть в нём какая то изюминка, которая делает его неотразимым, а заметил он это только со мной, когда его от гордости распирало что он живёт с молоденькой и очень симпатичной девушкой, сам мне всегда комплементы делает, когда говорю ему скажи чего-нибудь ласковое, а он мне ты красивая, говорю ему ну ещё, а он опять ты красивая:rzhu:и ревнует к каждому столбу:yes:даже по магазинам со мной шастает:rzhu:лишь бы только мне одной не ходить, поэтому и дома сижу (домохозяйка)говорю ему хочу работать:yes:, а он мне ну ещё посиди у тебя хорошо получается:rzhu:

Риса
19.09.2008, 20:19
Ага, сейчас меня за офтоп забанят, но я всё равно - скажу: и мой первый, и второй были очень скромные - до встречи со мной, никто на них внимания не обращал...А уж после женитьбы на мне - короли, да и только! Женщина делает мужчину.

Arti
19.09.2008, 20:35
Я сейчас забаню всех. :evil: Тема как называется и при чем тут обсуждаемые актрисы и прочее?

Light
19.09.2008, 22:25
А я люблю свою внешность. Ношу черное маленькое платье, а когда требуется,крашу губы красной помадой,это действительно нравится мужчинам. Главное. у каждой женщины должен быть свой стиль, а не просто наложенный макияж и дорогие модные наряды. Если усиленно не ухаживать за собой, то будет полный швах.Меня всегда пугают женщины лохматые. в одеждах на 3 размера больше, с огромной раскрытой сумкой и громким голосом. Почему-то такие дамы считают себя творческими личностями, но смотреть на них страшно.Стараюсь быть женственной,хотя часто приходится быть жесткой(но с улыбкой).И в то же время хочется. чтобы людям было приятно на меня посмотреть. Стараюсь.И нравлюсь себе.Уверена. что и другим-тоже.
olga_fun по-Вашему. черный цвет надевают. толкько если не хотят выделяться(то есть хотят быть толпой) либо не умеют сочетать все остальное и аксессуары. Это смелое высказывание.
Имхо, черное платье могут не носить не потому только ,что считают его скучным. Оно ведь и не всем женщинам пойдет. Черное платье обязывает иметь хорошую фигуру, так как облегающие линии способны выставить напоказ любой недостаток. Ноги вообще должны быть близки к совершенству, ведь длина до середины колен - самая опасная. А черный цвет, которому приписывают способность стройнить, требует безупречной кожи. Нет ничего хуже, чем дама с серым цветом лица и оплывшей фигурой, облаченная в короткое черное платье.
А насчет красной помады и России-позвольте усомниться.
Ямайка Макияж как раз нарисует и добавит то, что могла бы дать природа.И очаровательное личико при запущенной фигуре(не имею в виду недостатки от болезней) не радует.



Королева Марина вот именно-Замаскировать недостатки.Что и требовалось доказать.

Алевтина
20.09.2008, 01:09
Нет девочки каждый конечно выбирает себе сам любимый цвет. Но когда вокруг тебя все в маленьких и больших черных платьях, а ты в бежевом, с декольте по косой прошитой золотой ниткой. Ну цвет помады визажист выбирает - внимание мужчин мое. На мне взгляд отдыхает. У меня вечерние платья по цвету висят - как радуга. Да есть и черное и костюм - ну похороны там или траурные мероприятия.

Canela
20.09.2008, 06:16
Я вот знаете имею большой зуб на людей обеспеченных,(которые имеют возможность одеться прекрасно) которые ходят во всем черном (есть такие примеры), что думаю они оденут на похороны? а так как будто каждый день траур.

Алевтина!
Поддерживаю. Жили когда в Европе я практически отвыкла от черненького - теперь опять окружение начало давить - потихоньку вползают в гардероб.

Королева Марина
20.09.2008, 08:51
Light любая женщина должна знать, как скрыть те или иные недостатки своей внешности. Кто не хочет этого знать, уважения у меня не вызывает. Хотя, видела и таких, кто просто по-хамски к себе относится - 45 лет, седые растрепанные волосы и пофигу на всех.:no:

logos
20.09.2008, 09:39
Девочки, я тут осознала, что есть у меня одна проблема в отношении к собственной внешности...
Я свою внешность стараюсь постоянно улучшать, но при этом отталкиваюсь от того, что дано природой. Но и природой изначально дано не совсем то, что хотелось, и с возрастом изменения немного не в ту сторону идут... Я говорю не о том, что я кажусь себе недостаточно красивой, комплексов у меня нет, но тип внешности совершенно не тот, какой хотелось бы. Ну, например, нравятся мне пухлые губы или изогнутые брови:), а к овалу лица гораздо больше больше подходят тонкие губы и прямые брови. Соответственно, чтобы выглядеть лучше, я ношу тонкие губы и прямые брови (пример абстрактный), а в итоге вижу в зеркале совсем не такую женщину, какой я себя в душе чувствую. Мне иногда даже кажется, что люди меня неправильно воспринимают из-за этого... Было несколько случаев с людьми, которых я знаю давно, но общалась мало (так бывает, например, некоторые коллеги мужа, с которыми я регулярно встречаюсь, но только здороваюсь), так вот, когда наконец представлялся случай пообщаться и я начинала разговаривать с людьми, я видела, что они просто в шоке, т.к. уже составили обо мне какое-то представление, исходя из внешности, а разговоры этому впечатлению совершенно не соответствуют.
С другой стороны, иногда я чувствую, что сама начинаю внутренне изменяться под свою внешность. Как говорится, заставь себя улыбаться, и через какое-то время тебе станет весело:) Не знаю, желанны или нежеланны мне эти изменения...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Light
20.09.2008, 11:14
Королева Марина согласна-правильное выражение:"по-хамски к себе относится". Помните, как когда-то учили,что нельзя быть себялюбивым,причем во всех смыслах.
Зато потом все вдруг стали очень красивые,когда поняли.что себя надо любить.Главное. что наши дети видят,какие мы, и тоже так же к себе начинают относиться.

Добавлено через 3 минуты

logos мне кажется.это нормально. Я слышала такое от подруг, да и такая жизнь-каждому приходится подстраиваться под что-то.Я не верю в фразу "оставаться самой собой".Психологи давно уже дали оценку этой фразе.
Человек(а именно женщина) должен быть гибкий во всем. И вот когда дамы творят с собой чудеса, подстраивая внешность под ситуацию или настроение, то им-огромный респект.

Kerridven
20.09.2008, 14:46
Я по разному, иногда посмотришь нарадоваться не можешь, а порой думаешь "хто это такой в зеркале кривой?"

olga_fun
20.09.2008, 15:25
Light
Вы, наверное, невнимательно читали мой пост или сочли только кусок из него выбрать :no: Я писала исключительно о своих наблюдениях на каких-то важных мероприятиях, где строгий дресс-код и предполагается вечерние или коктейльные платья и специально написала ИМХО. Также я написала, что черный увет ношу в жизни и у меня достаточно одежды черного цвета, правда, стараюсь сочетать ее все же с яркими цветами, но иногда могу одеться и вся в черном.

А по поводу идеальности ног, фигуры, цвета лица, прически и макияжа... хм.... если все надо имет идеальное к черному, но остальным, кто таковым комплектом не обладает, повеситься, наверное, надо сразу :yes: так как другие цвета, где ты будешь намного больше выделяться будут привлекать гораздо больше внимания, на таких мерояприятиях, уж, ТОЧНО и сочетать аксесуары тоже умеют далеко все все, а под другие цвета сделать это гораздо сложнее

Инна Ле
20.09.2008, 21:03
А мне вот тоже чёрный не идёт категорически.Я прямо мертвенно-бледная становлюсь.:yes:Light,а что это за тётки с открытыми сумками,и почему у них у всех сумки открыты?Меня мучает этот вопрос.:rzhu:logos,у меня тоже такая штука наблюдается:изменю образ(волосы перекрашу или подстригу),манера поведения тоже меняется неосознанно и сама себя по-другому чувствую.А ещё я вспомнила ,как в юности увижу,например,какую-нибудь фотографию в журнале или настоящую девушку,в которой мне что-нибудь понравится, и через какое-то время желаемые черты приобретаются,ну не точно,конечно,но что-то общее появляется,а теперь фигу.Мало того,происходят изменения вовсе незапланированные,а я только успеваю(и не успеваю) их корректировать.:podmigivayu:

Kатарина
20.09.2008, 22:36
Знаете, стараешься выглядеть лучше, что только с собой не делаешь. Меня муж на днях просто убил, я все лето как порядочная мазалась кремами с автозагаром, чтобы придать своей бледнючей коже хоть какой-то оттенок, ходила гордая. И вот похолодало, кремик закончила, опять бледная и мой любимый радостно "как хорошо, что ты опять такая беленькая, оставайся такой":shock2: Пыталась с ним дискутировать, что летом уместнее загорелая кожа, а не белая, вроде соглашается и опять за свое "лучше вот такой беленькой". Я просто в шоке:evil: И это касается и красных помад и черных платьев, мужчинам настолько нравятся иногда странные вещи, что уже и не знаешь как лучше!

Рио-Рита
21.09.2008, 13:47
Kатарина, а что тут знать - надо делать так, как нравится ТВОЕМУ мужчине, ведь ты с НИМ живешь, и тебе важно нравиться именно ЕМУ. :smeil: Имхо.
ЗЫ: тем более, сколько бы сэкономила на автозагарах!:rzhu:

Kатарина
21.09.2008, 17:41
Рио-Рита, Вам смешно, а я в шоке, мало того, что мой муж меня моложе, он ещё и выглядит моложе своего возраста!:shock2: И что мне остается?:ridaju:Так привыкла не доверять мужчине, уже 5-й год с ним живу и всё боюсь попасть впросак:oops: Наверне это уже паранойя!

Light
21.09.2008, 17:46
Инна Ле это такие "свободные художники", образ которых я описала:волосы дыбом. прокуренные. без макияжа. с громким голосом и безаппеляционным мнением обо всем.Зато всегда во всем уверены и все знают. Вот такие тетки. Я смотрю на них и думаю:не будь такой!Да, а насчет открытых сумок-почему-тоони всегда выбирают сумки, которые не на молнии. а такие огромные, или завязываются, или как сумка почтальона.И она всегда у них через плечо повешена.
Рио-Рита а еще лучше вывести среднюю формулу для массы мужчин, чтобы нравиться им.В принципе, психологически это можно вычислить, ведь мужчины-особи непритязательные

Рио-Рита
21.09.2008, 19:29
Light, это верно до той поры, пока не найдешь своего - единственного. Ведь его мнение может не особо совпасть с мнением этой среднестатистической массы мужчин! А нам ведь нужно именно ЕГО внимание и комплименты! Вот ведь, у Катарины так и вышло - любит ее избранник аристократическую бледность, терпел, сердешный, ее выкрутасы с загарелой кожей, понимал, что ей это нравится, а потом, когда ей надоело, скромно высказался! :)


Kатарина, мне отнюдь не смешно, напротив - я рада за вас, что у вас такой понимающий и любящий муж! Во всяком случае, вам теперь не нужно насчет загара заморачиваться, проблемой меньше, можно направить силы в другую сторону самосовершенствования! :)

Light
21.09.2008, 23:44
Рио-Рита я просто предложила оптимальный вариант:ведь женщина создана для того, чтобы нравиться мужчинам. Одному-единственному-это само собой.Но хотелось бы наблюдать пристальное позитивное внимание многих других.Лично у меня от этого кураж появляется, а также вкус к жизни.И,как следствие, ежедневное желание ухаживать зп собой. Не для того. как некоторые говорят:"для себя". а для того. чтобы нравиться окружающим.

Fiordaliso
22.09.2008, 12:41
... а в итоге вижу в зеркале совсем не такую женщину, какой я себя в душе чувствую. Мне иногда даже кажется, что люди меня неправильно воспринимают из-за этого... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

logos я сталкивалась и сталкиваюсь! Я на вид вся такая мягкая и пушистая, уютная и домашняя, кругленькое личико, да и всё остальное тоже чересчур округлое. Не толстое, а именнно округлое, мягкое. Да ещё и волосы пушистые! И если с лицом с помощью макияжа можно что-то сделать, расставить акценты нужным образом, а волосы выпрямить, то с фигурой не сделаешь ничего. Не зря же я писала об этом!
Вот и воспринимают меня малознакомые и незнакомые люди как простушку; до тех пор, конечно, пока рот не открою. Многие настолько пребывают в шоке, что им и после беседы бывает трудно признать во мне наличие интеллекта и легкой стервозности, согласиться с тем, что я интересная женщина, с которой можно поговорить, причем не только о домашнем хозяйстве. А уж если как бы невзначай упомянуть, что я закончила мех-мат, то всё, нокаут обеспечен. И всё бы ничего, но знали бы вы, как это все играет против меня в таких ситуациях, как собеседование при приеме на работу! :ridaju:

logos
22.09.2008, 14:57
Fiordaliso , как я Вас понимаю!
Думаете, с этим ничего не поделаешь и придется всю жизнь постоянно доказывать, какая ты на самом деле?

Fiordaliso
22.09.2008, 15:24
logos я когда была помоложе, думала, что, возможно, это пройдет с возрастом, но ошиблась. Я уже давно никому ничего не доказываю, просто живу такая, какая есть. Смирилась с тем, что привлекаю не тех мужчин, каких бы мне хотелось. Кому нравится моя внешность, тех отталкивают мои речи моё кредо. Кому нравятся мои речи, тех отталкивает моя внешность...
Убеждаю себя в том, что я-то знаю себе настоящую цену, а если не знают другие, так это их проблемы, а не мои.
Мои проблемы, как я уже сказала, начинаются тогда, когда приходится искать работу. Не увязывется почему-то, несмотря на все мои речи, в голове у потенциального работодателя моя внешность с наличием деловых качеств...:ridaju:

Риса
22.09.2008, 15:53
Тю, девочки, Катю Пушкарёву из себя сделать - раз плюнуть! Гладкая причёска, залаченная, мешковатый, скрывающий формы тёмный костюм, очки с толстой оправой (с простым стеклом, конечно!), короткие ногти, никакого каблука и открытых пяток с носами - только мокасины на плоской подошве, военная выправка, лаконичная речь...Коричневая помада - и больше никакой косметики!
Хи-хи, я так прямо явственно представила себе перевоплощение...
Но возникает вопрос, как успокоенный такой внешностью работодатель воспримет изменение во внешности? Не будешь ведь всю жизнь себя уродовать на работу...

Fiordaliso
22.09.2008, 20:43
Риса расстаться с ногтями??? Да ни за что!!! :rzhu:

Кстати, таких как Катя Пушкарева у нас работодатели как раз и не жалуют. Им подавай первоклассного специалиста с модельной внешностью, чтобы была "лицом" офиса. Наверно потому, что образованных девушек и женщин в городе много, сотрудница только лишь с деловыми качествами уже не интересна.

Алевтина
22.09.2008, 21:04
Вот вот. Никогда не выхожу из дома без макияжа. Одежда тоже на уровне. И причем здесь мужчины?! Какой кураж? У меня пока 15 минут на работу иду - сотня людей здоровается - женщины, мужчины. А взгляд, особенно у дам, у какой острый!:shock2:
На работе предстояла защита проекта. Приезжаю в офис, сразу зовут к генеральному директору. Та осмотрела меня с ног до головы - костюм (беж), туфли тоже беж. Жемчуг и тот бежевый. :rzhu: макияж в тему. С каким облегчением она вздохнула и засияла. Мне большой палец показала. И по-моему для них всех главное было не то, что я заняла первое место, а то что выглядела на уровне!

Light
22.09.2008, 22:22
Женщины следят за своей внешностью по разным причинам. И это делается не потому что, а для чего-то. :smeil:Кто-то нужен на работе и испытывает от этого удовлетворение, а кто-то нравится мужчинам - и тот же эффект. Вот и результат ухода за собой.
Иногда мы говорим о разных вещах. Ведь у каждой из нас свое видение личной привлекательности и сексуальности. Кто-то любит черный цвет, кто-то- бежевый, и считает себя не менее привлекательной, и тоже ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а не просто так. Повторюсь: каждая из нас любит себя по разным причинам - кто-то счастлив от того, что его уважают на работе. Кто-то считает себя непревзойденным авторитетом каким-то-там...Кто-то пользуется огромным вниманием противоположного пола. И у каждой от этого свой кураж. Просто надо осознать, какой хочешь быть ты сама, лично. Вот и все.:smeil: "По главной сути жизнь проста..."

Stefa
23.09.2008, 01:05
С возрастом только не поспоришь, с какой бы симпатией ты не относился к себе, никогда в себе ничего не хотела переделать, далеко не красавица, но как-то всегда была гармония со своей внешностью, а теперь начинаются небольшие придирки к себе, но это просто не хочется с молодостью прощаться.

Canela
23.09.2008, 07:34
logos! Fiordaliso!

Как мне эти проблемы знакомы! Меня все время не воспринимают так как надо мне. Внешность у меня обманчива. И с приемом на работу трудности тоже. Лицо у меня круглое, мягкие черты, (убедительно прошу не делать выводы по аватарке, если видели, там под углом снято с опред. ракурса) Так вот постоянно возникают недоразумения. Не только потому что выгляжу моложе, а просто вид такой домашний какой-то, даже можно сказать провинциальный, да еще пополнела тут, а мне это так не идет, вся полнота наверху распределяется: лицо, руки, грудь, талия. Главное лицо полное не идет мне. В общественных местах норовят сделать замечание не кому нибудь, а имено мне. Вот стоит очередь не в ту сторону, так следают замечание обязательно мне одной. Но это так , к примеру. Вид наверно безобидный что ли.
Когда начинаю говорить сразу становится все гораздо яснее, но тоже не всегда, иногда люди просто не ожидают такого разговора, теряются, что при приеме на работу бывает. В общем непросто все как-то.

А недавно девчата, ребенок меня старший просто убил!:shock2: Приходит заплаканный! из другой комнаты, там у нас разные фотки висят. С трудом добилась почему расстроен. Вообщем общий смысл такой: "Мамочка, почему ты не такая красивая как на свадебной фотографии, я хочу, чтоб ты была как тогда, а щас ты совсем не такая!" Я плакала полдня.:ridaju: А мне только 33!

ЕленаАС
23.09.2008, 08:07
Canela , дааа, от них чего только не услышишь! Еще б не заплакать!:ridaju: Вот наладится все, перестанете нервничать и снова похудеете. Вы им еще покажете...себя во всей красе!

Рио-Рита
23.09.2008, 09:48
Девочки, у меня мама полжизни стремилась похудеть, что только не делала - диеты, зарядки, БАДы, чаи для похудания, все время была в раздумьях - шоб такого съесть, шоб похудеть...а тут уехала на 3 месяца к родственникам - так тетка ее на голодную диету посадила - похудела на 10 (!) кг. Лучшая диета - не есть ни то, ни это...ну, не совсем конечно не есть, а ОЧЕНЬ маленькими, прямо детскими порциями...логично вроде....пока вес держит.

Light
23.09.2008, 09:53
Stefa в твоем возрасте о каком прощании с молодостью может идти речь? "В 40 лет жизнь только начинается" - это не я сказала. Сейчас, когда прошло время споров и раздоров. гормональных вспышек, зависти к подругам и придирок к своей внешности(чаще всего неоправданных),-только сейчас мы, женщины в зрелом возрасте, стали понимать, что жизнь действительно только начинается. Мы знаем. как наносить макияж. мы знаем. как быть в фаворе у мужчин. мы знаем. как куда одеться. все это придает уверенность в себе и шарм. Мы стали нравиться молодым мужчинам, и это не признак старости или наличия денег, а признак того. что мы опытны и красивы.Не надо вступать в неравный бой с возрастом, он идет своим чередом. принося нашей внешности спокойствие .обаяние и красоту-внешнюю и внутреннюю. Мы не ввязываемся в бой по пустякам. мы бережем прическу и макияж. мы снисходительно смотрим. как кичатся молодостью подростки-девочки.Мы знаем. что это пройдет у них. но не каждая станет действительной красивой и одухотворенной. Мы себя любим! Поэтому нас любят окружающие. Вот такой гимн зрелой женщине!

Arti
23.09.2008, 10:13
Canela, ну что ж вы плакали-то? Я бы знаете как выкрутилась из ситуации? Сказала бы: "Ты знаешь, в разные отрезки жизни у людей красота разная. На фотографии мне сделали прическу, надели платье, они украшают. Давай сейчас сделаем мне прическу, макияж, я надену какой-нибудь наряд (только не свадебное платье) и ты посмотришь какая мама по-прежнему красивая, и увидишь, что это уже немножко другая красота, но красота!"

Со мной одно время жили мои племянники. Старшему тогда было лет 5. Он привык видеть меня дома, одетую по-простому, нечесанную. И однажды застал момент, когда я, собираясь в люди, красилась. Он спросил: "А зачем ты красишься, чтоб тебя никто не узнал?" Вот тут я кааааааак прыснула, и сквозь конвульсии еле выговорила: "Нет, Ваня, наоборот, чтоб меня узнали!"

Добавлено через 1 минуту

Сделайте ребенку сюрприз, приосаньтесь, встретьте его из садика или куда он ходит нарядной и пойдите куда-нибудь вместе. В детский клуб например. По-моему, вы все уже давно заслужили маленький праздник! ;)

Fiordaliso
23.09.2008, 10:22
Light действительно гимн! :yes:

Я вот, наоборот, всегда почему-то нравилась только пожилым мужчинам, а молодым не очень и это меня до сих пор убивает.

Ещё поделюсь личным опытом на тему "Внешность и карьера".
До 30 лет работала на крупном промышленном предприятие в аппарате управления. Дресс-кода там не было, но я всегда старалась одеваться элегантно - полустрогий костюм, красивая блузка, уместная бижутерия, шпильки... Считала, что всё это в сочетании с моим образованием, деловыми качествами и целеустремленностью - неплохой "багаж" для карьерного роста и дает мне некоторые преимущества по сравнению с теми, кто довольствуется лишь положением рабочей лошадки и не уделяет должного внимания внешнему виду.
И я просчиталась - несмотря на весь мой внешний лоск я продолжала оставаться для руководства лишь рабочей лошадкой, на которую в конце концов навесили тройную нагрузку за одинарную зарплату. Впрочем, "Кати Пушкаревы" тоже никуда не продвинулись. Продвигали только тех, у кого были связи, независимо от их внешнего вида и качества работы.

Demetra
23.09.2008, 11:29
Canela, дайте ребенку что он хочет!:smeil: С оптимизмом возьмитесь за себя! И все получится!
Light, читаете мои мысли:yes:
Заметила такую вещь: в молодости часто нравилась мужчинам постарше, в районе сорока. Сейчас наоборот - молодым!:rzhu: Тонизирует!

Canela
23.09.2008, 11:56
Arti!

Конечно,надо было отшутиться, тем более что и про платье я тоже подумала, в таком свадебном платье любая - красавица. Но я видно в посл. время вообще реву по поводу и без.

Девчата! В одном я убедилась - надо браться за себя, возвращать свой вид обратно, ну хотя бы понаряднее выглядеть!

Kатарина
23.09.2008, 12:25
Canela, ребенок наверняка отреагировал на платье! В свадебном все мы принцессы, а в джинсах и футболке совсем по другому выглядим:yes: Даже если и плакать начала, слезы никого не крастя:grust: Маленькие же что видят, то и говорят! Наверное, просто редко наряжаешься, когда с детьми куда-то идешь. Всё в твоих руках, просто у тебя период сейчас тяжелый.

Рио-Рита
23.09.2008, 12:25
Да наверное просто в шок немного слова сына ввели, и все...потому что голова пока зациклена на проблемах с мужем, вот и не нашлись моментально, что ответить...я тут вот что подумала - скажу о себе, я последнее время что-то очень много времени стала за компом проводить...и глаза устают, и времени меньше на остальные дела...пришла мысль - выделить на комп по полчаса утром и вечером, сколько времени сразу освободится...теперь дело за малым - осуществить эту идею!!!!!:rzhu:

Реветь без повода - это совсем уж ни к чему...Попробуйте радоваться даже неудачам - ведь никогда не знаешь, как все потом обернется...Говорят ведь - не было бы счастья, да несчастье помогло...То есть буквально так - растолстела - замечательно! Вскочил прыщ - какая удача! Нахамили в маршрутке - вот везение-то! И при этом попробовать улыбаться...Это я где-то как-то вычитала случайно, и знаете, при всем идиотизме метода, почему-то очень помогает не циклиться на вышеперечисленных проблемах, а как бы высмеять их! (естественно, я понимаю, что прыщ или проблемы с весом это проблема, но тут просто меняется отношение к ней и она перестает так доставать, надеюсь понятно объяснила). :)

Риса
23.09.2008, 12:38
Канеля, я тебя загружу сейчас - так ты не обижайся, такая у меня дотошная природа: да никогда ребёнок, без подсказки, без толчка извне - не задумается над такими проблемами!
Но, возможно, у него просто тонкая душевная организация, и он так реагирует на ваши отношения. Что не есть гуд. Надо поговорить с ребёнком - что всякое бывает, и не потому, что кто-то красивее - иначе человечество бы вымерло! что любовь у него будет всегда и ни в чём они не виноваты - часто в фильмах вижу, как дети чувствуют себя виноватыми в родительских ссорах и разводах - мне так всегда смешно это - я-то всегда знала, что у нас папа-хам, и мама - не ангел. Поэтому и развелись. Правда, через несколько лет обратно сошлись...

logos
23.09.2008, 14:04
Рио-Рита Мне очень нравится похожий метод, где проблемы советуют не высмеивать, а воспринимать как повод чему-то научиться, и быть за это благодарной.
Когда меня разнесло - я столько полезного узнала о правильном питании и здоровом образе жизни! Когда от диет начала портиться кожа - я попала на этот замечательный форум:)

Light
23.09.2008, 15:00
Рио-Рита правильное решение вопроса.
А я стараюсь каждое утро просыпаться с улыбкой. какое бы ни было настроение. просто сделать физически улыбку на лице, а она сама "прилипнет" и "сядет" как надо. Через некоторое время замечаешь. что улыбаешься от души, и правда-становится лучше.
Когда на лице "уксус и горчица"-даже самая раскрасавица будет старше и "страше".


Canela то, что у вас в данный момент происходит в семье, -все это накладывает естественный отпечаток на все. Я понимаю. что нельзя резко так успокоиться и начать жизнь сначала. Все это откладывается тяжелым грузом в душе, и отражается на внешности.
Но все-таки пересмотрите взгляд на ситуацию. Катарина права-все в твоих руках.Пусть ваш муж видит дома красивую женщину.Это всем пойдет на пользу.

HazelEyes
13.02.2009, 11:22
Стихотворение не моего авторства. Выучите это стихотворение, повторяйте, притворяйтесь поначалу, а немного попритворявшись, вы забудете, что притворялись… Войдет в вашу плоть и кровь…


Я такая лапочка! Я такая ЦАЦА!
На меня красавицу - не налюбоваться!
Я такая умница, Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя любимую холю и лелею,
Ах, какие плечики, ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа!
С каждым днем красивее. С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки, с каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье, с каждым днем стройнее.
Волосы шикарные, вам и не мечталось,
На троих готовили, мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают.
Потому что ЛУЧШАЯ!!! Потому что ЗНАЮ!!!

Fiordaliso
25.02.2009, 13:47
Это хорошо, конечно, притворяться подобным образом, но лишь до тех пор. пока какой-нибудь мужчина (один, другой, пятый, десятый....) не скажет тебе такие примерно речи: "Ну и что ты развыпендривалась? Или ты совсем дура и не видишь, что природа на тебе отдохнула?"

В жизни моей был такой случай... Лет 7 назад у меня несколько месяцев был чудесный (как мне тогда казалось( роман с одним МЧ. И вдруг в один момент все закончилось, совершенно для меня неожиданно. :dontknow: Однако причина разрыва вскоре прояснилась, и поведал мне об этом сам МЧ. Оказывается, он давно имел виды на мою подругу, но она не ответила ему взаимностью. И тогда он решил использовать меня, чтобы иметь возможность чаще с ней видеться и её добиваться. В конце концов, ей настолько надоело говорить ему, что у них ничего не может быть в принципе, что она пожаловалась своему любовнику, и он поговорил с тем МЧ по-мужски. И т.к. тот МЧ понял, что тут у него действительно ничего не получится, то для него не имело больше смысла продолжать со мной отношения. На мой вопрос, что как он много так со мной поступить, тем более, что не раз отзывался о той девушке, как о красивой дуре, он ответил: "Да, она дура, но КРАСИВАЯ, а ты женщина хоть и интересная, но, сама понимаешь, внешне очень проигрываешь, несмотря на все твои женские уловки".
Я это кое-как, но прежила. А потом были ещё 2 попытки построить отношения, и обе они оказались неудачными и не имели продолжения из-за того, что оба МЧ не нашли в себе достаточно сил, чтобы смириться с моей внешностью, хотя и тому и другому очень нравилось со мной общаться и они считали меня интересной собеседницей, с богатым внутренним миром.

Arti
25.02.2009, 13:58
Fiordaliso, пипец какой-то! В вас так старательно культивируют комплекс, что вы поддаетесь!:ogo:
Не секрет, что некоторое количество косметики, прическа и одежда могут преобразить любую женщину! И все мы с утра - не для глянцевой обложки созданы.
Очень советую вам сходить в какой-нибудь классный салон и просто попросить стилиста сделать вам макияж и красивую укладку.
Посмотрите на себя с другой стороны, посмотрите на иной вариант макияжа. Вот клянусь вам, что такое преображение очень сильно влияет на самооценку!

МашунькаТверь
25.02.2009, 14:03
Не знаю в тему ли, но выскажу своё мнение. Свою внешность не считаю особо выдающейся, а вот моя сестра красавица. Но это не принесло ей такого обалденного счастья, а скорее наоборот. Глядя на неё, я недоумеваю: чего ещё надо этим мужикам? Всё при ней - рост, фигура, манеры, вкус в моде, аккуратная, просто идеал. Но оценившего все эти достоинства мужщины не нашлось, одни неприятности. Так что пословица "Не родись красивой, а родись счастливой" права на все 100.

Kатарина
25.02.2009, 14:04
Fiordaliso:wallhead3:Нельзя так к себе относиться! :wallhead3: И держитесь подальше от таких людей!:box1: Идеальных красавиц единицы (лично я таких не знаю), у всех есть недостатки. Такое впечатление, что Вы упорно себя убеждаете в том, что у Вас не та внешность. С людьми Вы не с теми общаетесь! И, действительно, попробуйте поменяться, возможно с помощью профессионалов:yes:

Fiordaliso
25.02.2009, 14:18
Arti у меня не с лицом проблемы, а с фигурой. И дело даже не столько в лишних килограммах. Даже когда я была худая и занималась аэробикой, фигура все равно некрасивая была, нескладная какая-то, непропорциональная. И от опытного взгляда это не скроешь, несмотря на то, что я всю жизнь училась подбирать подходящие одежду, обувь и аксесуары. И очень обидно, что многие нравящиеся мне фасоны не могу носить, т.к. они будут выглядеть на мне нелепо и безвкусно, как на корове седло.

Катарина, первым человеком, кто мне это сказал, был мой отец. Можно, конечно, сказать, что он меня запрограммировал, а я поддалась в силу своего юного возраста. Но ведь никогда ни один мужчина не сказал мне противоположного. Только лишь одна приятельница, которая, к сожалению, за собой совершенно не следит и, видимо, спутала красоту с ухоженностью.

XiMeR@
25.02.2009, 14:21
Fiordaliso так в этом то и секрет,чтобы не притворяться,а искренне себя такой чувствовать!:podmigivayu: ну что может быть с внешностью не так,чтобы совсем безнадежно себя почувствовать? девочки правы - внешняя красота не приносит счастья,нужно пробовать меняться и куда подальше посылать мужчин,подобных тому о котором вы рассказали. Жаль,что мне такие "мужчины" не попадались,я бы постаралась,чтобы у них тоже появились комплексы

Kатарина
25.02.2009, 14:28
Fiordaliso, ну да, все наши комплексы из детства идут. Вам себя внутри надо менять. И не верю что какая-то у Вас ужасная фигура, что никакой одеждой этого не скроешь, так не бывает просто! И круг общения у Вас замкнутый как мне кажется.
Опять вспомнила свою "подругу" детства, к-я говорила, что зеленые глаза это просто ужасно, лучше иметь любой другой цвет, рыжий цвет волос и веснушки-это просто уродство, грудь меньше 2 размера:doloy: и тд и тп. И я ведь ей верила, обрыдамшись:fool::ha-ha: Меня быстренько переубедили в обратном, достаточно было перестать с ней общаться:draz1:. Может в Вашем кругу и сейчас есть такие люди, к-е подогревают такое мнение?
XiMeR@, абсолютно согласна:yes:

XiMeR@
25.02.2009, 14:28
Fiordaliso написала,а потом увидела,что вы ответили. Родители иногда говорят страшные вещи-у меня долго были жуткие комплексы по поводу внешности,связанные всего с несколькими фразами,которые сказала моя мама:(
Про фигуру не могу согласиться,потому что у меня перед глазами несколько живых примеров девушек, с реальными проблемами,которые очень неплохо выглядят,просто удачно нашли свой стиль

Marishka
25.02.2009, 14:39
У меня в институте была приятельница. Вот девочки, именно про таких говорят "ни кожи, ни рожи". Фигура нескладная, не голове три пера, лицо ну совершенно заурядное. Ни о какой ухоженности и речи не было, она голову-то крайне редко мыла. Но молодые люди вокруг нее толпами увивались. Причем разных возрастов и из разных слоев, т.е. не только сокурсники, мужчины постарше тоже в поклонниках у нее ходили. И замуж она очень удачно вышла, муж в нее буквально с первого взгляда влюбился, (на улице увидел). Тогда ну никак не могли понять, чем она их берет, потому что объективных причин для такого повышенного мужского внимания не было ну вообще никаких. :dontknow:А сейчас я понимаю, главное, как ты себя чувствуешь и как ты себя преподносишь. Вот она умела себя нести и подавать так, как будто, краше ее на всем белом свете не найти (и надо отметить, что в это искренне верила), и пожалуйста, мужчины думали точто также, а тем самым подтверждали и взращивали ее уверенность в собственной неотразимости :yes:
Так что, Fiordaliso, срочно убиваем в себе эти ненужные комплексы по поводу собственной внешности и начинаем учиться нести себя по жизни с высоко поднятой головой и как в фильме, "Я самая обаятельная и привлекательная" помните? :podmigivayu:

Arti
25.02.2009, 14:44
Fiordaliso, согласна с девчонками!
У меня есть приятельница одна - волосы оранжевые, кожа белая, конопатая по всему телу (классический рыжик), и сама она - толстушка, вот прям пончик на коротких ножках. А муж у нее знаете какой красавец! И отбоя от женихов никогда не было!
И примеров таких миллион!
Есть несколько знакомых-спортсменок - с фигурами - уж куда нескладней. И тоже в ухажерах нет недостатка!
У нас же кавалеров разве только фотомодели имеют?
Согласна - надо со стилем что-то покрутить.
Не терплю просто, когда женщины к себе плохо относятся! Не мной придумано - чтобы тебя любили, надо в первую очередь полюбить самой себя!!!

Kатарина
25.02.2009, 14:45
Вспомнила, как на 1 курсе института на нашем потоке мальчики устроили конкурс красоты (мальчиков может 10-15 человек), в итоге победили не самые красивые, а те с к-ми эти мальчики приятельствовали или хорошо знали или были влюблены. О действительно красивых девочках и хорошо одетых (тогда это было редкостью скорее), но надменных или неконтактных практически никто не вспомнил:dontknow:
Arti, золотые слова, пока себя не полюбишь, то никто не полюбит:yes:
Вспомнила, был у меня в молодости поклонник, к-й очень любил когда мы вместе шли по улице "смотри какие ноги роскошные, смотри какая задница", нервы щекотал:gun1:, сначала расстраивалась, он млел (ну садист человек), а потом когда я ему уверенно "но у меня то лучше" (в душе так не считая, конечно:oops:), ему это стало неинтересно:draz1: И при мне больше ничего подобного не было.:yes:

Fiordaliso
25.02.2009, 14:47
Kатарина Вы совершенно правы по поводу моего ограниченного круга общения. Сейчас в моем кругу таких людей нет, но они периодически появляются, а я их так же периодически гоню, как когда-то Вы свою злобную "подружку". Последней была моя двоюродная сестрица - он так на меня разобиделсь, что даже на ДР не позвонила.

XiMeR@, вам такие мужчины не попадались, а мне попадаются постоянно, и только такие, и, поверьте, в долгу я не остаюсь. Только вот устала я от этого - не передать как.
Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что выгляжу плохо, скорее всего очень даже "неплохо", Но всего лишь "неплохо"...
Понимаете, даже самые самодостаточные из нас не могут вариться исключительно в собственном соку, все равно необходима какая-то поддержка извне, пусть даже самая мизерная...

Marishka как же не помнить! Моя матушка стабильно каждую субботу это фильм смотрит и призывает брать пример с героинь! :%): А у меня, если честно, эти тетеньки жалость вызывают...

Kатарина
25.02.2009, 14:53
Fiordaliso, ещё один повод поменять место жительства:smeil: По поводу сестры не расстраивайтесь, если человек отпал от общения с Вами, значит Вам только лучше. Даже уже интересно на Вас посмотреть, так Вы себя загнали!:ogo:

Fiordaliso
25.02.2009, 15:01
Kатарина если бы случилось мне быть в Москве, обязательно напросилась бы на "живую встречу". :podmigivayu:
Вот, кстати, не знаю. почему, но в Казани себя совершенно другим человеком чувствую. Может, там просто обстановка благожелательнее, люди не обозлены так постоянно экономическими проблемами, не загнаны в угол...

Маллинка
25.02.2009, 15:07
А я все свои комплексы оставила в прошлом. Сейчас у меня муж, ребенок, оба меня любят. Муж считает самой лучшей. А в школе и юности очень комплексовала, хотя никогда не оставалась без поклонников.
К внешности отношусь скорее философски - идеальных нет. Раньше даже думала операцию сделать (форму носа изменить), сейчас ради красоты ни за что под нож не лягу. То что дала природа, с тем и надо работать. Стараюсь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, ухаживать за собой.
Как то по душам с одноклассником разговаривали, разговор зашел по поводу внешности, на что мне было сказано, ты не красавица, но чертовски обаятельна.
И вообще внешность - не главное, куча знакомых симпатичных девушек несчастны в личной жизни.

Kатарина
25.02.2009, 15:08
Fiordaliso, во многих вопросах в бОльших городах попроще, людей побольше, особо ни до кого дела. Нарядитесь и просто съездите туда погулять, думаю по-другому себя почувствуете:yes:

XiMeR@
25.02.2009, 15:23
Kатарина прочитала про конкурс красоты и поняла,кто у меня настоящую неподдельную жалость вызывает) Ведь действительно,такие девушки постоянно встречаются -не стильные или хорошо одетые,а расфуфыренные:) Это какой то типаж жуткий,который я уже сразу вижу и понимаю,что в общении с этим человеком будут проблемы. Отличная фигура,лицо,кожа,одежда,в то же время никакого тепла,чья то красивая кукла,а возможно,что не чья-то,а одинокая...Общаюсь с огромным количеством парней,все любят таких обсудить,но всерьез никто не относится.
Как то были в клубе большой компанией и ктото привел такую знакомую,сидела весь вечер в темных очках и принимала томные позы:ha-ha:)я то добрая душа,пыталась поговорить или потанцевать вытянуть ее,ну не идет человек на контакт)парню одному говорю-пригласи ее,он-да ну ее,пусть сидит,интерьер украшает:))в результате про нее вообще все забыли,никто вспомнить не мог,когда она уехала)

Margo
25.02.2009, 15:45
Fiordaliso, как только появиться такая возможность, обязательно устройте себе профессиональную сессию у фотографа со стилистом. После таких фотосессий невозможно не поверить в себя! К тому же, увидите как лучше себя преподнести. Но это дорогой вариант, конечно. Если такой возможности совсем нет, можно собраться с 2-3 сааамыми близкими подружками и попробовать сделать тоже самое. Кто-то стилист, кто-то фотограф, кто-то модель... и наделасть кучу фоток, потом просмотреть и сделать выводы. Даже если у вас фигура далека от идеала, то вы все равно можете смотреться очень привлекательно в найденных позах и одежде :podmigivayu:. Кстати, у Мерлин Монро одна нога была короче другой и ничего!!! Никто не заметил даже!!!

Farnesiana
25.02.2009, 16:47
А я довольна своей внешностью, хотя бывают периоды, когда всё не нравится категорично))))
Но стремлюсь улучшить, конечно же. Фигуру (диеты, фитнес), уход за телом и лицом :) Главное помнить, что все глянцевые красавицы не настоящие, а фотошопленные :)))

Teana
13.04.2009, 16:24
Я с детства критически относилась к своей внешности и жутко комплексовала из-за лишних килограммов. В юности упорно боролась со всем тем, что я считала недостатком.Цель была достигнута - лишние кг сброшены, ухоженный внешний вид (это так называемые комплименты со стороны), а я сама себе всё равно не нравлюсь. Видимо детские комплексы пустили мощные корни в моём мозгу и я не могу адекватно себя оценивать. Поэтому и проголосовала за позицию "критически, есть комплексы".

Alexa_Alexa
14.04.2009, 15:35
На днях один радио ди-джей интересно сформулировал: "бывают девушки красивые, а бывают оттюнингованные" :smeil: ИМХО: еще лучше, когда и природные данные и тюнинг присутствует :smeil:

Славяна
14.04.2009, 16:29
Программист бы сказал "заапгрейденные":smeil:.

Инна Ле
14.04.2009, 16:42
Славяна,для чайников если не ругательно звучит,то как-то:repa: сомнительно в смысле комплиментов...:smeil:

Королева Марина
14.04.2009, 18:52
Alexa_Alexa абсолютно с вами согласна, еще все дело в восприятии, и нужно уметь себя преподнести. Красоту можно так испортить безвкусной одеждой, макияжем и прочим, что просто жуть. а если эту красоту подчеркнуть - будет просто великолепно!

Bilberry
17.05.2009, 14:20
Мне моя внешность нравится, а вообще - на вкус и цвет товарищей нет, каждый чел. красив по-своему.

Тамина
17.05.2009, 14:26
А мне мама всегда говорила, что я толстая, и вот результат. Ненавижу свою фигуру. Не смотрю на свое тело в зеркало, тяжело покупать новую одежду - страх что на меня не налезет, и то что на таких бегемотов и уродов не шьют.

Light
17.05.2009, 19:59
Тамина это зря. Не налезет только то, что на размер меньше. Это ерунда. для каждой есть свои размеры. А вот то, что пухленькая аппетитная женщина с чистым, без морщин ,лицом и улыбкой, больше нравится мужчинам, чем плоская и злобная,- вот это подмечено.

Тамина
17.05.2009, 20:24
Light мозгами я это вроде понимаю, а вот в сердце все изранено, даже говорить на эту тему больно.

Cuckoo
17.05.2009, 22:36
Я ответила не красавица, но с изюминкой. Как то уж очень понятие красавица не понятно =) А вообще считаю, что женщина красива, когда уверенна в себе, гармонична, и видит ценность не во внешних параметрах (как своих, так и чужих), а как не избита фразф - душевных. Тогда изнутри идет сияние и естественность. И макияж тут не причем, вес, прическа, одежда. Если брать внешние качества все-таки, тогда главное ухоженность и чистоплотность, а также чувство меры и вкуса в одежде и макияже..

Ninulika
18.05.2009, 00:15
А я люблю себя :smeil:
и с вылезшими пятнами дерматита, и без маникюра, и с утра с бардаком на голове - я всякую себя люблю:draz1:
а причесанную, ухоженную еще больше :girl_dance:

Сыщик
31.05.2009, 23:57
нечто подошло к зеркалу утром......высокое и худое нечто,разве можно назвать эти дикие торчащие пружины волосами? респект вам,тем, кто придумал утюжки для волос! ах,почему нет утюгов для лица?но !декоративной косметике-vivat! слава красивым шмоткам,да здравствуют шпильки! пол часа,дайте мне пол часа!от "нечто"не останется ничего.
я прекрасна! падайте ниц,мужчины,удостоившиеся моего взгляда.....:podmigivayu:

Vitzli
01.06.2009, 00:10
Сыщик и сами в штабеля укладывайтесь! Правильно! Я прекрасно знаю как о своих непомерных достоинствах, так и о недостатках (главным из которых является характер). Поэтому не надо меня разубеждать или в чём-то наоборот убеждать. Я сама кого-угодно убедю в том, что я богиня (особенно, когда молчу).

guasiosa
26.06.2009, 14:31
Сыщик, подписываюсь под каждым словом. У меня утро начинается с осторожного взгляда в зеркало, где отражаются 172 см., распределившие по себе 55 кг. Затем я вдохновенно убеждаю себя, что всё не так уж плохо, по папаше Норбекову. Правда, получаса мне не хватает, речь идет о временном промежутке от часа до полутора, по вдохновенью. Зато "на воле" - броня крепка, и танки наши быстры. Вроде, не уродина, но, когда выношу мусор (с чистым лицом), пристально вглядываюсь в лица здоровающихся одноподъездников:не покривило ли их от ужаса.

Marinoshka
26.06.2009, 14:45
Отношусь к себе объективно.:yes: Знаю все свои достоинства и недостатки! И, как любая уважающая себя девушка, стараюсь, чтобы достоинства мои были заметны, а недостатки хорошо завуалированы.:oops:

JanaTX
26.06.2009, 15:35
Сыщик это вы точно написали! большинство тех, на кого пускают слюни мужики - обыкновенные заурядные тетки, но видят они их только после этих "полчаса" или час, или 2:smeil:
своей дочке говорю и буду говорить, что красавица, нечего ребенку комплексы развивать:smeil: да для меня она и в самом деле красавица, так что ни на слово не совру:podmigivayu:

Ка ова
26.06.2009, 23:45
Стоп-стоп-стоп....вы что,пытаетесь мне доказать,что я-здоровая и красивая девушка ростом 174 см и весом 53 кг -уродина???!!!!!!!:ogo:
Девчат!срочно персматриваем стереотипы и наслаждаемся жизнью,а утюжок -весчь хорошая,согласна :girl_dance:

Kатарина
26.06.2009, 23:53
При чем здесь вес и рост:wallhead3: Меня убивают эти стереотипы, к-е портят жизнь большинству женщин. Главное, КАК ты выглядишь, а не СКОЛЬКО ты весишь:wallhead3: Извините, не выдержала:shuffle:

Сыщик
27.06.2009, 10:52
Девчонки,да о чем вы? какие красавицы и чудовища? :smeil:
если женщина следит за собой,посещает парикмахерскую,имеет более-менее приличный гардероб,старается выглядеть стильно-она ВСЕГДА будет выглядеть гораздо выйгрышней своей подружки-красавицы,которая неряха ,которая не умеет сделать элементарный макияж и прическу,которая ведет себя неженственно,в которой на мужской взгляд :"нет секса"......лично я-очень даже ничего! росту во мне 180 весу 65.я стройная с неопровержимыми женскими атрибутами и достоинствами,чего уж.....:oops:..НО! пока я это все не подчеркну вещами,макияжем и пр.,я не чувствую себя на все 100% ! встречают по одежке! уход,сон,здоровье без вредных привычек,из этого складывается внешний облик. внешность можно и нужно украшать. всем нравятся красивые.красивых любят,остальные-толпа. жестоко,несправедливо,но это так