PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-15



Страницы : 1 2 3 [4]

Demetra
17.07.2008, 17:40
По прогнозам следующие 10 дней около 30, хоть и с дождями.

Kатарина
17.07.2008, 18:04
Сегодня вернулись из Переславль-Залесского, какой же красивый город:smeil: Кажется у нас кто-то на форуме там живет:podmigivayu:

Дриада
17.07.2008, 18:48
Agent, дождей - нет

Alexa_Alexa
17.07.2008, 19:01
Кстати, про персики, никто не знает, случайно, что за инжирные персики появились, плоские и приплюснутые?

Инжирный персик-распространенный в Узбекистане фрукт. Отличается от обычного персика формой и привкусом. Более сладкий и более сочный. Вес хорошего персика может достигать грам 300-400. Эти персики не переносят транспортировку, поэтому их собирают зелеными и дозревают они уже в дороге.
Попробуйте их обязательно! Косточка у них маленькая, кушать их удобно, сладкие. :yes:

Esna
17.07.2008, 20:03
Это просто чудо что за персики! Сочные, сладкие, но не приторные! Я их впервые попробовала в прошлом году и теперь покупаю только такие.

Дриада
17.07.2008, 21:44
ух, какая хорррошая гроза прошла
и впервые её встретила не на улице, а под крышей :rzhu:

прапорщик
17.07.2008, 22:02
А у нас вчера гроза была,даже скорее всемирный потоп,ужас,деревья поволяло кое-где,а воды целые моря налило.Ехала домой со службы,так в одном таком море на проезжей части дорожные службы номер от машины нашли.Ржали все!Дороги поперекрывали в нескольких местах,не проехать.Дома на лоджии вода стояла!А грохотало так что стекла дрожали!
Сегодня днем опять жара и испарения.Еле ночи дождалась!Хоть чуть-чуть передышка!

Алевтина
17.07.2008, 22:09
А у нас намечалось штормовое предупреждение с градом. Может град где на равнине и был. Но у нас после милого дождичка сейчас - чудо как хорошо! Жить хочется! Дышать хочется!
А персики мне ведь нельзя. Аллергия-с, а покупать собралась в Патерсон топать. Ну и как мне себя назвать!?

Дриада
17.07.2008, 22:12
у нас вчера ветром провод у фанарного столба оборвало... как то стремно было идти под небольшим дождиком около него - он качался под втером и искрил :?

и как назло у нас на нашем озере день города праздновать вечером в субботу будут. С балетом - "Лебединое озеро"
уже из-за погоды переносили один раз :grust:

Arti
17.07.2008, 23:34
Блин, девы в рецептах... ну вы, правда, днем не можете рецептами кидаться? Я тут слюной уже захлебнулась и мне совершенно срочно понадобилось съесть чего-нибудь с чесноком! Убийцы!

Ирина-Эльвира
17.07.2008, 23:36
Arti, а теперь на ночь поцелуйчик. :rzhu: Не знаю, почему к ночи кулинарные фантазии такие. :oops:

Орхидея
17.07.2008, 23:52
Видимо потому, что к ночи вкусненького всегда хочется!:rzhu:

Arti
18.07.2008, 00:15
Я сейчас отомщу и научу готовить баранину!

Добавлено через 11 минут

Отомстила, с чувством выполненного долга пошла спать. :draz1:

Ирина-Эльвира
18.07.2008, 00:57
Ой, Арти, вы такую вкусняшку выложили! Мм...:smeil:
Баранину хооочуууу! :isterika1:

ultramarine
18.07.2008, 01:10
А я не люблю баранину :yazik:

прапорщик
18.07.2008, 07:10
Надо есть чтобы жить,а не жить чтобы есть!
Аrti-это для Вас!Я всегда себе так говорю когда слюнотечение начинается!

MKaterina
18.07.2008, 10:34
при виде баранины просто теряю волю!!!
и обожаю именно в запеченном виде! :yes:

Arti
18.07.2008, 10:39
А я ее еще и сфотографирую как-нибудь. ;) Не, правда, девчата. Я никогда не ела более сочную и нежную баранину! Всегда или пересушена, или деревянна.

Алевтина
18.07.2008, 13:04
Ой не люблю баранину. Не надо фотографировать. Караул!!!!

Agent
18.07.2008, 13:08
Надо-надо :yes: А если она ещё и здОрово приготовлена - настоящий деликатес :smeil:

annanas
18.07.2008, 13:09
Баранина - мое любимое мяско! Ням-ням...:oops:

Апельсинка
18.07.2008, 13:15
А еще из баранины самый вкусный шашлык получается!!!:yes:

Габи
18.07.2008, 13:16
и я бяшечек люблю... Только мне сегодня так плохо-плохо, что даже позавтракать нормально не смогла, сижу вот, потихоньку шелковицу ложкой в рот отправляю... Черно-фиолетовая уже, наверное:)

Галюсик
18.07.2008, 13:16
А еще самый ароматный бульон--- а как следствие супы)))))

Катя Лёлина
18.07.2008, 18:29
Брала в декабре кредит на телефон в банке Хоум Кредит. Досрочно его погасила и мне месяц назад прислали кредитную карту. Сейчас звонила девушка с ужасной дикцией и уговаривала эту карту активировать. Заколебала в общем:evil: и послать ее не могу, и активировать не хочу. Договорились что я просмотрю все условия и она через 1,5 часа перезвонит. Хоть трубку не бери:evil:

Demetra
18.07.2008, 18:37
Катя Лелина, у меня была такая же карта банка Русский стандарт (неактивированная), так я её отвезла к ним в офис и сдала.При мне её уничтожили.

Ариста
18.07.2008, 18:42
... Заколебала в общем:evil: и послать ее не могу, и активировать не хочу. Договорились что я просмотрю все условия и она через 1,5 часа перезвонит. Хоть трубку не бери:evil:

Катя Лёлина,а чего ж не можете-то?Может,ей как раз понятнее будет.

Катя Лёлина
18.07.2008, 18:56
Ариста а видимо я воспитанная такая:rzhu:
Прочитала сейчас, что могу ее даже у нас в поселке активировать. Так что так ей и скажу! что когда захочу - тогда и активирую!

Ариста
18.07.2008, 18:59
Катя Лёлина,а может лучше сдать и уничтожить,как Demetra советует?

Катя Лёлина
18.07.2008, 19:03
Ариста дак я не знаю куда сдать! нет у нас никакого отделения этого банка. Активировать карту у нас можно в салоне сотовой связи, я сомневаюсь что они будут ее уничтожать.
Мужу присылали тоже карту, правда с другого банка, так она так и лежит в ящике, года 3 уже.

Молчаливая
18.07.2008, 19:05
Катя Лёлина, если не будете брать трубку, они всё равно будут звонить. Лучше просто объяснить, что она вам не нужна и вы не собираетесь её активировать. А так они не отстанут, это их работа и они за это деньги получают!!!!

Орхидея
18.07.2008, 19:33
Девушки, вот никак не могу понять. Вы когда ванну с эфирами принимаете, вы запах сильно чувствуете? Я рекомендуемое количество капель беру, а пахнет еле-еле ощутимый! Прям принюхиваться приходится. Так должно быть или это у меня ванна такая большая?:rzhu::oops:

Arti
19.07.2008, 21:16
Просто вы пока капаете уже нанюхиваетесь. Попробуйте в вашу ванную запустить человека извне и он вам скажет, что пахнет довольно сильно.

Добавлено через 36 минут

Пошла сегодня "на дело" - обдирать ромашковые поля.
Заранее пыталась узнать - есть ли сторожа, собаки, вроде как предыдущие обдиратели ромашек их не видели.
Залезла на поле (тропой нехоженной, по грязи и кочкам), огляделась, вроде мин нет, начала обдирать ромашки, попутно намечая путь отступления - менее тернистый и грязный. Приглядела тропинку к какой-то близь лежащей базе, от которой асфальтированная дорога шла.
Стою, деру ромашки, уже во вкус вошла, озираться перестала... и тут слышу сзади какой-то шорох... Оборачиваюсь - картина маслом, два пса. Один развеселый поодаль, хвостом машет, а второй не веселый, вид сурьезный в метре от меня.
Я офигела от неожиданности, и не нашла ничего лучше, как сказать ему: "Привет!" Стою, смотрю на животинку, а он на меня.
Делаю вид, что так и должно быть, начинаю дальше драть ромашки, давя косяка на пса. Пес сидит. Уходить не собирается.
Я ля-лякая себе под нос, и понимая, что нормальный путь отступления отрезан, начинаю медленно двигаться по тому тернистому пути, которым пришла.
Тут, наконец-то!!! мой водитель, сидящей в машине на другой стороне дороги (которого я не предупредлила за каким мы сюда приперлись, и почему я посреди полей-лесов остановила машину и подалась в поля), понял, что дальше мы не поедем, а будем возвращаться обратно, и видимо пора разворачиваться, начал совершать маневры, как раз около этой базы.
Собаки поняли, что появился другой враг и ломанулись облаивать мою машину. Я в это время ломанулась к дороге. Мой водитель увидел, что я лечу, как курьерский поезд, начал двигаться в мою сторону. Тут собаки вспомнили обо мне и ломанулись за мной. Я чешу к машине, псина сзади (та, что не виляла хвостом) продирается сквозь кусты следом (упорная зараза), я влетаю в машину с криками: "Леха, газуй!", захлопываю дверь и вижу, что она уже выскочила на дорогу.
Мама моя! Аж взмокла! :rzhu:
Мешок с ромашками спасла! ;)
Детектива!:hana:

Ирина-Эльвира
19.07.2008, 21:25
Ничего себе, какой тернистый и полный опасностей для жизни путь проходит истинный ценитель ароматерапии! :klevo:
Гидролат будет просто с волшебными свойствами...:rzhu:

Arti
19.07.2008, 21:33
Хи-хи, я надеюсь. :)
Вообще меня терзают смутные сомнения - что за ромашку я надрала? Она больше на марокканскую похожа, но откуда ж она у нас возьмется?
Пойду гнать что ль, чтоб быстрее выяснить - голубая она или хрен знает какая?

Ирина-Эльвира
19.07.2008, 22:08
Вы там осторожнее, Арти! Может, эти псы там не зря так её охраняют? может, это какой-нибудь секретный гибрид...:oops: Осторожность, она никогда не помешает. :tiho::search:

Demetra
19.07.2008, 22:23
Arti, сплошной адреналин! Может, вам ружьё с собой брать? Типа на охоту, за ромашками:smeil:

Arti
19.07.2008, 23:14
Да нет, я лучше вообще больше за ними не пойду. ;)
Вообще не правильные ромашки, не голубая. А говорят: "Лекарственная, лекарственная". Какая она на фиг лекарственная?:evil:

AnibaRosaeodora
20.07.2008, 01:34
Девочки , жизнь навеяла дурацкий вопрос :oops:.
Не знает ли кто способа продлить жизнь срезанным цветам , стоящим в вазе, капнув в воду для них какого-нибудь эфира ( ну , скажем , сэмульгировав его с солью или еще-чем ) ?

MKaterina
20.07.2008, 20:08
а я вот думаю, куда все ромашки делись... :grust: А это Вы Арти, уже проехали :podmigivayu:
не нашла в МО ни одного поля с ромашками в эти выходные, пришлось ехать в калужскую область...
нарвала ромашек и васильков )))
а дистиллятор так и не собрала :ridaju:

Arti
20.07.2008, 20:33
MKaterina, так я по вашей наводке шла. :) С Симферопольского шоссе не успела съехать на бетонку (влево), как опять же слева по дороге увидела ромашку. Поле прям в 20 метрах от шоссе. Только там шобаки штрашные. :oops:

А я все гоню валерьянку. Кот периодически лижет мне руки, а я глупо хихикаю (ибо щекотно).

Сейчас если силы останутся погоню или крапиву, или почки березовые.

Кстати, девы, а что думаете насчет почек березовых, их измельчить надо? Мне кажется, что надо, я уже пестиком со ступкой в них мечусь.
Или и так сойдет?

Добавлено через 4 минуты

Не выдержала, дала Фимке чуть-чуть гидролатику хлебнуть. Ну опяяяяяять... пьяный кот бегает по квартире ловит себя же за хвост.:rzhu:

MKaterina
20.07.2008, 21:18
я видела только одно поле на перекрестке бетонки и трассы (у ГАИ), и всё...
еду и думаю, вот наверное, девчонки поехали, не нашли ... и... всех я обманула :oops::rzhu:

Arti
20.07.2008, 21:24
Ну так я о нем и говорю. :yes: А я дальше и не ломанулась. Увидела и подалась на разведку.
Там еще тысячелистник местами пробивается, но больно мало для гидролата-то.

П.С. Пьяный кот бузил-бузил и заснул.
Я еще в толчок сырье валерьяночное вывалила, так он там чуть не утопился. Пришлось изолировать толчок от кота.:rzhu:

MKaterina
20.07.2008, 21:29
:rzhu::rzhu::rzhu: ржу не могу ))))) бедный кот! стока эмоций
мои валяются в "дровах" от ромашек, тож неплохо )))

а еще я нашла поле с полынью :smeil:

Arti
20.07.2008, 21:37
Он еще и на меня наорать успел, и за моими ногами поохотиться. Был пойман и уложен в койку. :)
А от ромашек - в смысле? Как от валерьянки что ль?:shock2:

А где у нас поле с полынью? Я лопну, конечно, от соков Тедди, пытаясь освободить тару под гидролаты, путем его поглощения, но нагоню и ее, пока керогазка не взлетит. :podmigivayu:

MKaterina
20.07.2008, 21:59
от ромашек просто тащутся :) в доме нечто :rzhu: лежит куча, можно поиграть

а полынь уже в полях у г.Протвино :smeil:

Demetra
20.07.2008, 22:12
Arti, с валерьянки-то, наверно все соседи завтра на работу проспят!:rzhu:
Ой, а у меня на полынь сильнейшая аллергия, сейчас разгар цветения. Надеюсь, я далеко от ваших агрегатов, девушки:smeil:

Arti
20.07.2008, 22:47
MKaterina, кстати, стояла я, рвала ромашки и думала - как хорошо, что я Катерину не заставила и на мою долю драть. Это ж пока надерешь - охренеешь! По цветочку-то! Я сначала стояла, как порядочная рвала по цветочку, потом поняла, что до вечера так буду стоять драть, и уже по-варварски горстями сдирала головки - помнутся - не помнутся - хрен с ними, все в мешок сыпала, а там разберемся.

Ну надо же как ваши от ромашек... А что там для них интересное - интересно. :repa:

Demetra, да неееее, агрегат довольно герметичен, поэтому даже в квартире не могу сказать, что воняет.

Народ, а кто для тортиков-десертов, где берет пирожное бисквитное? Где его искать-то? Мне оно вообще не попадается. Захотела тортика творожного, так пришлось вместо пирожного брать кексики с изюмом.

Добавлено через 1 минуту

Читаю рецепты денежные, прям все внутри кричит: "Не мажьте деньги пачулями, умоляяяяяяяю!":ridaju:

Габи
20.07.2008, 22:57
Arti , а почему так? Я вот специально пачули зазкала, как раз на последние деньги:))))))))))))))))

Мне тут такой сон приснился. Будто бы явлюбилась в водителя троллейбуса, мальчика-гота:))) Оооо, влюбилась без памяти просто, весь сон обнимала его и повторяла: "люблю тебя. люблю тебя. люблю...." Проснулась под впечатлением. Потом думаю: к чему бы это? Особой нежностью к готам никогда не страдала...

Bell
20.07.2008, 23:04
Если не ошибаюсь, видела на нашем форуме тему про мед, а найти не могу. Мож мне приснилось это.

MKaterina
20.07.2008, 23:06
надо наверна какую-то тактику в нарывании ромашек выработать )))
рвала пучками, щас дома пытаюсь нужное обкрамсать, вешалка!
думаю, лучше в поле сразу нужные бутоны рвать.... :yes:

Alexa_Alexa
20.07.2008, 23:07
Bell, может, Апитерапия (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1028)?

Arti
20.07.2008, 23:32
Габи, это скорее вопль в адрес наших клиентов, которые наличными оплачивают. У нас потом эти деньги везде принимать отказываются.:yes:

MKaterina, во-во, я тоже было подумала веник нарвать, но как представила, что все это сено надо в машину запихивать, потом дома всем этим трясти, а потом и машину, и квартиру неделю вытряхать-выметать, так подумала - да ну его на фиг, я лучше тут помытарюсь.
И в штанах-то приперлась в светлых. Как вылезла с поля, глядь, а они все в желтой пыльце.
Приехала домой, сразу стирать, да впопыхах забыла шланг сливной куда надо засунуть, и как полилось все это на пол. В общем, сплошное недоразумение с этими гидролатами.:rzhu:

Габи
21.07.2008, 09:29
Arti , неужели так сильно пахнут? Я бы без фанатизма мазала... :(

Ариста
21.07.2008, 09:40
Простите,что вклиниваюсь:oops:,но я как раз работаю с деньгами и потверждаю-пахнет ну очень сильно,за день настолько дуреешь :evil:от этого запаха,что придушить :evil:хочется всех и каждого:evil:.
Девочки,конечно если хочется мазать-мажьте,но в пределах разумного:yes:,а то у нас-то как раз,дамочки мажут от души,не жалеючи.:rzhu:

Bell
21.07.2008, 11:20
Alexочка, спасибо :flowers:

Arti
21.07.2008, 11:24
Боже, я не одна, хоть кто-то меня понимает!:rzhu:

violetsunset
21.07.2008, 15:38
А мы егэ сегодня проводили по-русскому, ну и процедура маразматическая:evil: Не завидую абитуре, которой пришлось все это вытерпеть!

Arti
23.07.2008, 00:35
Девы, есть у кого знакомые в Бурденко? Очень надо попасть с серьезной травмой. Может, туда на коммерческой основе проникнуть возможно? Если кто в курсе - подскажите, пожалуйста.

Maria_27
23.07.2008, 02:16
Arti, знакомых нет, но мне кажется, сейчас везде на коммерческой основе проникнуть можно. Если Вы имели ввиду нии нейрохирургии, который на маяковке, вот сайт (http://www.nsi.ru/), какой-то не совсем внятный, правда...
Может там за какие-то контакты зацепиться и у них узнать. В "желтых страницах" наверняка есть телефон, я думаю, что обязательно есть платное отделение.. А через знакомых бывает что и дороже получается..

Аленka
23.07.2008, 10:12
Ой, а можно и я тут флудну маленько?:podmigivayu:
Ввязалась я на свою голову в этот конкурс, блин! (Писала в Голосуем друг за друга в различных акциях )Лучше б не лезла - больше б нервов осталось, а так как сегодня последний день голосования, то остатки этих самых нервов на пределе:rzhu:. Тут еще и уеду на несколько дней и вернусь уже к оглашению рез-в. Вобщем, как человек не особо азартный, поняла каково народу, который постоянно учавствует в подобных мероприятиях - это ж сколько здоровья надо:rzhu:
(П.С. желающий поддержать в последний момент приглашаются:podmigivayu:)

Галюсик
23.07.2008, 10:16
Аленочка, я уж сколько кукисы свои чистила, не получается---ну не вылезает кнопочка "Оценить":ridaju:! И компов больше нет(((((

Аленka
23.07.2008, 10:18
Галюсик ой, ну не надо так - мне очень-очень Ваши голоса помогли!

Ариста
23.07.2008, 10:22
Аленka,у меня тоже,сегодня впервые не получается :grust:проголосовать,попробую позднее.:yes:

Галюсик
23.07.2008, 10:24
10 очков каждой картинке--это мало! Ща еще пробовать буду! вы же меня поддержали)))) Отчитаюсь в соответствующей темке)))

Arti
23.07.2008, 22:20
Maria_27, спасибо за ссылку. Я искала, но какие-то огрызки находила. Может, по этим телефонам дозвониться получится.

Добавлено через 11 часов 49 минут

Вообще убиться веником!:shock2: Ужас какой-то! Окосели уже, аж в глазах мутно. Целый день выбираем отели, в которые бы хотели поехать. То от моря далеко, то в номере кондишена нет, то топчаны платные, то все включено, то отзывы фиг знает какие.
А нам надо море близко и не хотим мы жрать в одной и той же столовке каждый день.
Как вы выбираете в какой отель путевки брать?
У нас уже одни и те же варианты по кругу идут, дежавю сплошное, и тошнит.:grust:

Лада
24.07.2008, 10:32
а в какую странц вы едите? Мы всегда выбираем по отзывам. И думаюесли вы хотите несколько ресторанов и море на первой береговой и чтобы все включено вам надо отель 4+ или 5! Но думаю 4+ тоже пойдет! Вы скажите, куда собираетесь ехать. Может я какой-то отель из своего опыта подсажу!

Arti
24.07.2008, 10:41
В Болгарию.

Лада
24.07.2008, 10:51
В Болгарии я не была, была моя сестра в пролом году. Сказала был шикарный отель, в том году хотели в него же поехать, но было очень дорого. Я у нее узнаю и вам скажу название:)

Добавлено через 8 минут

Arti, отель называется Арабелла!

прапорщик
24.07.2008, 11:00
У меня мама ездит в Египет отдыхать,море рядом,шведский стол(обжыраловка короче),бар на море,около бассейна.Вот только название не помню,цена~24тыс.
В ОАЭ еще ездила цена таже но на двоих,завтрак+обед,на море возили 1раз утром.Но туда ездят для шопинга(золото,техника,шуб ,парфюм.,ковры) дешевле в 2раза все!

Добавлено через 8 минут

Дабавлю про Египет,кожаные вещи тоже дешево,сумки от 25$(у нас ~4тыс),куртки от 60$.Можно на заказ.

Инна Ле
24.07.2008, 15:49
Arti,у меня знакомая несколько лет подряд ездила в Элените,была довольна.Отель не знаю,но их там всего штук 5.Место для семейного отдыха.Они брали апартаменты и питание с завтраком,а так ели в кафешках.Говорили,что очень вкусно и недорого по нашим московским меркам.Отель как раз был на берегу моря.Знакомая - женщина практичная во всех отношениях.Ездили не из последних денег.Единственное,это было лет пять-семь назад.:yes:А что теперь там,неизвестно.Или Вы уже выбрали?

Arti
24.07.2008, 20:49
Спасибо за подсказки!
Лада, нашла Арабеллу только в виде бунгало и далеко от моря. Не пойдет. :(

Инна Ле, а отель-то какой, не знаете?
Нет, не выбрали еще, убились уже искать, впали в апатию.

Maria_27
24.07.2008, 21:21
Arti, а может там, как в Черногории частный сектор хорошо развит? В ЧГ, например, такие хорошие апартаменты сдаются, и расположение и условия, ну ничем не хуже отеля, а некоторых отелей даже намного лучше. По ценам также выгоднее.

Arti
24.07.2008, 22:03
Да нас зовут в чудесную частную гостиницу с домашней едой и тихим пляжем, где море видно прямо с кровати! НО! Туда же виза нужна. Самостоятельно ее делать очень гиморно, а через турагентства - обязательно надо покупать с отелем и заселяться в этот отель. И вот бегай там по отелям. А в частный сектор путевки у нас не продают!

Maria_27
24.07.2008, 23:34
Arti, про визы в Болгарию я совсем забыла:grust:Но я бы в посольстве узнала, насколько оно действительно сложно сделать. Мне кажется, если Вам пришлют факс, а может даже и эл. письмо-приглашение сойдёт, что будете проживать столько-то дней там + выписки с карт кредитных, дадут они визу. По крайней мере у меня знакомые и во Францию и в Италию так делали. Болгары вроде и подобрее должны быть к нам...

Arti
24.07.2008, 23:54
Maria_27, да только одна мысль "взять выписку с карты" в банке, который надо брать приступом, я уже готова бежать в турагентство и соглашаться на десятую линию и вообще не в курортном городе.:rzhu:
Нет, я не хочу никаких дополнительных телодвижений. Да и времени у меня нет по посольствам и по банкам шататься. Мне надо одни раз пойти, все оформить без головной боли и все.
В общем, отель еще не подобран. Наводка все так же требуется!

Maria_27
25.07.2008, 01:14
Arti, понятно. Ещё вот подумала, может турагентство за разумную плату может помочь с получением визы? Агентство подобрали уже?
Вот здесь (http://www.balkan.ru/bulgaria/hotels.php), мне показалось, довольно большой выбор отелей и так визуально вроде много рядом с пляжем/на море. Посмотрите, может поможет сориентироваться..

judy
25.07.2008, 23:23
Arti, я была в Болгарии два раза в одном и том же отеле - Лагуна Парк на Солнечном берегу. Очень хорошая четверка, номера с видом на парк фактически с видом на соседний отель, но он далеко, насколько это вообще может быть на этом курорте. НО сам отель маленький, территория хорошая, отгороженная от дороги (в отличие от третьей линии, где даже в приличных отелях рядом с бассейном люди считай на дороге лежат), много детей (но в Болгарии вообще много детей).
В целом мне там очень-очень поравилось. Солнечный берег - более теплый и дешевый курорт по сравнению с Золотыми песками, там больше отелей только с завтраками и это очень хорошо, поскольку кормят в ресторанчиках вкуснейше и не так дорого, хотя говорят, что сейчас вся Болгария подорожала.
Оформляла поездки через Балкан-Экспресс - это основной туроператор по Болгарии.

Ирина-Эльвира
26.07.2008, 00:46
Я совсем уработалась, глаза в кучу. :%): :zevayu: И всё равно влезла на любимый форум и сижу тут. :washere: Пойду-ка уж спать.

прапорщик
26.07.2008, 02:23
А у нас сегодня день рожденье города,гулянка будет до утра.

Arti
26.07.2008, 18:12
judy, не мы на солнечный берег не хотим, там говорят очень многолюдно. А нам народа и в Москве хватает. Поэтому целимся на Золотые пески, ну или на Албену. Но, цены взлетели в два раза против того, что мы платили в июне. Так что вполне возможно, что окажемся все-таки на Солнечном береге, или в... Турции.

Witch
26.07.2008, 21:50
Знаю от любителей путешествовать по Европе (правда в запасе должно быть время, чтобы не нарваться на штраф из гостиницы). Короче, бронируется гостиница через и-нет, в идеале лучше за месяц или больше (обычно если отказываетесь за меньший срок, могут начислить штраф, в зависимости от гостиницы), получаете "выписку" из гостиницы, идете в консульство с этой бронью, оформляете визу. После этого бросаетесь компъютеру :podmigivayu:, отказываететсь от брони в гостинице и едете в нужную страну, куда хотите...

Canela
26.07.2008, 22:24
Witch! Вот это ход конем!:rzhu:Классно!

Maria_27
27.07.2008, 20:55
Финны, насколько я знаю, могут проверить и в след. раз визу не дать:grust:

judy
27.07.2008, 22:45
Арти,
что правда, то правда, на Солнечном берегу народу полно, особенно немецкой молодежи и пенсионеров (тот еще контингент :)
В Несебре хорошо, я слышала, там такие домики хорошенькие прям на берегу. Мы познакомились с семьей, к-я так отдыхала, они в восторге - море чистое и рядом, народу нет. Несебр рядом с Солнечным берегом, но уже не шумный курортный город.

Witch
27.07.2008, 23:00
Maria_27 C Финляндией были такие прецеденты? :roll: По поводу таких поездок - за что купила, за то и продаю ;). Мои знакомые и их друзья много лет так ездят в Европу, так как любят путешествовать, сами прокладывают себе путь. Не знаю по поводу Финляндии, но так они объездили всю Францию, Италию, Испанию, Германию, Австрию, Чехию (больше не помню, какие еще)... :)

Maria_27
28.07.2008, 00:34
Witch, у меня проблем не было, но ваучеры пограничники требуют показать и очень так внимательно интересуются, только ты в Финляндии это время проведёшь или нет, могут данные записать. Потом много читала инфы, что конкретно финны строгие очень, может потому, что это удобный пункт: от Москвы удобно добираться и дальше оттуда куда хочешь(билеты дешёвые и транспортное сообщение хорошее с Европой), из Питера вообще очень легко добраться на автобусе порядка 30 евро. Про другие страны тоже слышала, что так делают, как Вы описали, но вот про финнов вспомнила, подумала, вдруг кому полезно будет.. А вообще, конечно, сколько неудобств с этими визами, бронями.. Ну, почему добропорядочный гражданин не может просто предъявить выписку из банка, карты и ехать оставлять деньги и повышать благосостояние стран, куда едет?..

Молчаливая
28.07.2008, 14:18
Девочки, мне очень нужна ваша помощь (вернее не мне, а моей очень хорошей знакомой)!!!! Не знала, где написать и решила здесь!!! Так вот у моей подруги такая проблема. Она жила 2 года гражданским браком с молодым человеком(собирались ребёнка заводить и жениться в следующем году) и взяла кредит в банке (хотели купить машину). Машину купили и оформили на молодого человека. Половину кредита уже выплатили. Сейчас они расстались. Каким образом она может обезопасить себя (боится, что он её кинет)? Переоформить кредит на него не удалось, он пообещал, что ежемесячно будет вносить деньги по кредиту, но где гарантии, что так всё и будет... Короче говоря , подскажите, что ей делать, как это юридически провести...

Canela
29.07.2008, 20:23
Молчаливая!
Че то мне и так седня грустно, а увидела Ваш пост и вообще расстроилась.
Я так понимаю - это не автокредит, а просто она деньги взяла в банке и ему дала, если нет свидетелей и расписки, что он брал деньги., ничего не сделать. А подруга с юристом не консультровалась?

Молчаливая
29.07.2008, 20:39
Canela, вот в этом -то и дело, что это не автокредит... А подруга не хочет верить, что он так может поступить, так сказать надеется на лучшее... Это я за неё беспокоюсь и хочу ей помочь, я её бывшему не доверяю особо, не сказать, что он человек плохой, просто чувствую, что он может так поступить... Сумма не маленькая, они не нашу шестёрку покупали а дорогущую иномарку 2007 года выпуска... Как ей объяснить, что лучше перестраховаться сейчас, чем кусать локти потом...

Canela
29.07.2008, 20:44
А как тут перестрахуешься? Свидетели и расписка есть или нет? Я не поняла. Может это вообще была его цель - за пол цены тачку дорогую прикупить:shock2:

Молчаливая
29.07.2008, 21:15
Canela, конечно же никакой расписки и свидетелей нет, кто же думал, что так получится, хотя я ей говорила, что лучше бы она на себя машину оформила, но увы... Нет никого глупее влюблённой женщины!!!! А насчёт юристов, я бы сама сходила к ним, но не знаю, куда , мне кажется нужно к знакомому идти, а то им бы только деньги содрать... я думала , может у нас на форуме юристы есть, посоветовали хоть бы, что делать и куда идти...

Canela
29.07.2008, 21:18
Так машина у нее осталась или как они ей пользуются то?

Молчаливая
29.07.2008, 22:02
Canela , машина осталась у него, они жила в его квартире, потом она собрала вещи и ушла и естественно машина осталась у него, всё документы на машину оформлены на него... Вот я думаю, можно сходить ей вместе с ним к нотариусу4 и нотариально заверить тот факт, что он берёт на себя обязательства по кредиту и обязуется каждый месяц вносить платежи... Будет ли иметь силу такой документ?

Demetra
29.07.2008, 22:21
Млолчаливая, надо читать договор с банком на кредит, потом идти на консультацию с юристом опять же с этим договором, его посмотрит юрист и тогда скажет варианты.

Молчаливая
29.07.2008, 22:29
Demetra, да...наверно это единственный вариант...Как бы ещё подругу уговорить...Попробую сделать всё, что в моих силах...

dolinashka
30.07.2008, 07:29
дДевочки, мне тоже нужна консультация! Подскажите, есть ли сейчас ведомственные детсады и можно ли в них устроить ребенка военнослужащего, а то переехали на новое место ни очереди , ничего или придется подмасливать:shock2:

Demetra
30.07.2008, 19:41
Если муж рукастый, может, предложить помощь по обустройству детсада. А так - только договариваться.

Canela
30.07.2008, 20:00
dolinashka!
Понятие "ведомственные сады" больше не существует по-моему. Расскажу - как у нас было, мы переехали, естественно очереди тоже нет, муж пошел в сад, так и так - надо ребенка принять. Заведующая даже не намекала ( щас у нас с этим строго и прокуратура не дремлет) , но на вопрос ее " Ну вот у нас там крыша, вот батареи..." он с готовностью ответил "Да без проблем", и потом нас приняли и ничего не просили полгода и не намекали. Просто как то зав. попросила там к пожарникам ее свозить, да сварку привезти, да и все. Я так понимаю ее подкупила готовность помогать,а если бы он мялся жался, так может и денег пришлось бы платить.

MKaterina
31.07.2008, 12:53
а-а-а-а :shock2:
у нас какая стихия... всё почернело-погремело. и кааааак ливануло!!! да еще и с градом! так в окна долбит. мама мия

Melian
31.07.2008, 14:01
MKaterina, первая ассоциация:

- Машенька, какое сейчас время года?
- Лето.
- Посмотри в окно - снега по колено, дети на санках катаются. Ну, какое время года?
- Лето!
- Машенька, хорошо подумай. На улице минус 20, все люди в шапках, шубах.
- Лето!
- Машенька, на улице гололед, сосульки, вороны на лету замерзают. Какое же это лето???
- Такое вот хреновое у нас лето.

Так и у вас в этом году :(.

А мне надо было сейчас работу писать и статью дочитать. Вместо этого сижу на форуме, полная нетрудоспособность :(.

MKaterina
31.07.2008, 14:05
ой, Melian, точно! именно такое лето...
а у тебя опять за +30? :smeil:

Olik
31.07.2008, 14:14
Жаловаться пришла! :ridaju: Представляете, пока была в отъезде, сломался мой маленький холодильник с маслами и прочими радостями! Ужас – приехала, открываю дверцу, а он совсем теплый, все теплое, кокос аж хлюпает в банке – жидким стал! :evil: Я даже не знаю, сколько дней все это стояла в таком состоянии, максимум 10. Понятно, что крема придется выкинуть, надеюсь, что гидролаты не пропадут! Как думаете, что еще могло пострадать за 10 дней в тепле? Растительные масла, наверное, должны пережить такой удар, как думаете?

Вот сколько раз зарекалась покупать дешевые вещи, так нет же, :fool: купила этот дурацкий дэу за 5 тысяч, типа сэкономила!:fool: Сегодня отвезла в сервис – до 15 сентября будут ремонтировать – мрак! Может, его надо было сразу на помойку отвезти?! :evil:

Melian
31.07.2008, 14:56
MKaterina, нет, у нас недельку было 27-28 и было хорошо, не жарко. В Иерусалиме влажность очень небольшая.

Olik, досадно :(. Думаю, что масла пережили. Насчет гидролатов - не знаю :(.

Arti
31.07.2008, 16:32
Я думаю, что все пережило, и кремы тоже, если вы их консервировали. Понюхайте кремы, если вид и запах не изменился, то и их оставить, я думаю, можно.
С приездом, кстати! :) Как отдохнули?

Olik
31.07.2008, 17:15
Да вот в том-то и дело, что крем, который жальче всего, как раз без консерванта был, на хитозане (он у меня с консервантом не монтируется!) под глаза с розовым маслом, блин жалко! Я его с собой не брала, т.к. первые три дня мы были без холодильника, побоялась, что пропадет. :rzhu: Ну, может на пятки пущу!


Спасибо! Отдохнули чудно, только маловато! :smeil: Жалко у мужа отпуск короткий. Я бы еще дней так десяток там погуляла.
Жара гораздо легче переносится в горах, днем-то все равно жарко, но можно в любой момент плюхнуться в бассейн и остыть. Да и вообще, сам факт ничегонеделанья приводит меня в восторг, :smeil: когда не надо ни готовить, ни убирать, никуда спешить – чудесное время!!!
На днях фотки выложу, ходили на Аштен (гора такая) там маленькое озеро родниковое – очень красиво. А вода в нем ледяная вкусная-вкусная, я такой никогда не пила. И на водопады сахрайские нас возили – симпатичное место! :smeil:

Arti
31.07.2008, 19:23
Молодцы! :)
Давай фотки, давай! :horse:
Завидууууууююю! :) Верю, что еще успею этим летом сбежать от вас на фиг! Туда где мооооорееее! Эх, ах, ух!:ridaju:

Добавлено через 42 минуты

Уф. Сижу довольная собой! Только что разобрала сумки, после разграбления собственного магазина. :) Клаааааассссссно! :yahoo:
С прошлого раза нам с Ворониной не досталось стеклянных банок, мы все откладывали-откладывали на потом, и дооткладывались до того, что они закончились. В этот раз решили не хлопать ушами... побросали на фиг работу и пошли на дело!
Натырили стекляяяяяяяшек! Всех сразу и побольше-побольше! И плюс еще всяких мешалок-воронок-стаканов... Приперла мешок добра домой, разобрала, счастливаааааа! Понимаю всех, кто пищит, получая от нас заказы! :)
П.С. Скоро опять пойду на дело - масла воровать! ;)

Canela
31.07.2008, 19:58
Девочки!

Когда завтра затмение?

Дриада
31.07.2008, 20:04
Canela, не девочка (:lol:), но подскажу: http://www.rian.ru/elements/20080731/115368274.html

MKaterina
31.07.2008, 20:07
вот в Википедии:


Затмение начнётся в 13:21 по московскому времени на крайнем севере Канады, близ залива Куин-Мод. Полное затмение в этом регионе будет наблюдаться у горизонта и продлится около полутора минут. Двигаясь в восточном направлении, лунная тень пройдёт через острова Канадского Арктического архипелага и выйдет в Северный Ледовитый Океан. В 13:59 по Москве тень окажется на территории России (архипелаг Новая Земля), а ещё через десять минут вступит на её материковую часть (полуостров Ямал).

В 14:02 по московскому времени затмение достигнет наибольшей фазы (1,02). В это время тень будет находиться близ города Надым Ямало-Ненецкого автономного округа. Продолжительность полного затмения в этой местности составит 2 минуты 27 секунд, Солнце будет находиться на высоте около 33 градусов над горизонтом. Двигаясь дальше, тень пересечёт восток Ханты-Мансийского автономного округа, запад Томской области, и в 14.40 попадёт в Новосибирскую область. Пять минут спустя наибольшая фаза затмения будет наблюдаться в Новосибирске, который окажется почти в центре полосы полной фазы. Продолжительность затмения в Новосибирске составит 2 минуты 19 секунд, высота Солнца над горизонтом — 30 градусов. Двигаясь далее на юго-восток, тень пройдёт через Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск (примечательно, что в последнем это будет второе подряд полное солнечное затмение всего за 2 года, что происходит крайне редко).



Добавлено через 2 минуты

пардон, вот еще (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0 %B5_1_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0_2 008_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0):


Москва
Жители Москвы и Московской области смогут наблюдать солнечное затмение с 13:01 по 15:15. Максимальная фаза покрытия Солнца Луной наступит в 14:08.[2]

Ирина-Эльвира
31.07.2008, 20:10
Arti, я тоже хочу баночки с маслами разбираааааать! Где мой заказик, а? :hohot:
Olik, тааак хочется фотки скорее пАААсмАтреть... :justcuz1:

Canela
31.07.2008, 20:10
Дриада! Хулиганка!:rzhu:
МКaterina! Исчерпывающе!

Спасибки девчонки!

MKaterina
31.07.2008, 20:14
Canela, я старалась :rzhu:

Arti
31.07.2008, 20:16
Ирина-Эльвира, на почте лежит.:rzhu: Глядишь, завтра отправють. ;)
И я без масел баночки разбирала, я пустые баночки сортировала. :draz1:
Не, девчонки, так кайфово. Я так прыгала, когда банки, наконец, приехали. А вот сегодня опять прыгала, когда себе тырила. ;)

прапорщик
31.07.2008, 20:24
Завтра затмение:shock2:
А я на службе буду,опять мимо меня:grust:

Дриада
31.07.2008, 20:30
Arti, ну ведь что-то ещё осталось, правда? :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
31.07.2008, 20:30
Теперь мне уже не дождаться... И пустые баночки новые, и с маселками...:oops: Затмение хочу завтра посмотреть, я дома буду (надеюсь). Интересно, а в Питере видно будет или нет? :podmigivayu:

Maria_27
31.07.2008, 20:45
Хочу поблагодарить за повышение репутации, правда без подписи, вдруг кто признается:podmigivayu:

Arti
31.07.2008, 20:54
Фиг я вам признаюсь.:rzhu: Все понижают репутацию без подписи, а я вот решила без подписи повышать. ;)

Maria_27
31.07.2008, 20:59
:rzhu:
А я как раз Вам в личку собиралась написать. Там тогда и поблагодарю за анонимную репутацию :)

Canela
31.07.2008, 21:51
О тогда мне усе ясно тоже, мерси!:smeil:

Дриада
31.07.2008, 22:09
ууууууууу, что про затмения нашлаааа....

все города, где оно будет и во сколько: http://www.andmarshal.ru/post81664623?upd

nvn
31.07.2008, 22:49
У нас ребята с работы уехали на Алтай в водный поход, специально это время выбрали, чтобы затмение там понаблюдать. Вернутся вот (надеюсь, что живы-здоровы), выспрошу их и фото стребую, очень интересно.:yes:

Canela
31.07.2008, 23:11
В последней ссылке Дриады время московское указано или местное, а то ифа разнится с предыдущими постами. Нам бы точно знать, чтоб ребятенку затмение показать:oops:

Добавлено через 13 минут

Муж стеклышко специальное купил, правда у нас как назло пасмурно в посл дни как то и душно, может и не видно ничего будет.

Ирина-Эльвира
31.07.2008, 23:23
Года два назад я у нас наблюдала уже солнечное затмение. Выходила специально даже из офиса на улицу, но солнце было в дымке, облаков много, почти ничего не увидела. Завтра хоть бы туч не было. Стеклышко надо заранее заготовить.

Arti
31.07.2008, 23:44
А чего вы стеклышки-то готовите? Очки солнцезащитные вместо стеклышка никак не подойдут?

Дриада
31.07.2008, 23:47
Arti, а там стекло? :smeil:

Arti
31.07.2008, 23:55
А материал что пинципиален?

Дриада
31.07.2008, 23:57
Arti, ээээ... ну для объектива как бы да, преломление и всё такое :?

Алевтина
31.07.2008, 23:59
Да ладно вам. Муж мой затмения все через ренгеновские снимки смотрит. Говорит кости эти ничуть не мешают, а для глаз защита лучше. Впрочем он врач, ему видней1

Arti
01.08.2008, 00:17
А для глаз, на которые мы эти очки надеваем, преломление никак не требуется? ;)
И дело, по-моему, не в преломлении, а в том, чтоб не ослепнуть.

Апельсинка
01.08.2008, 07:26
Ариста выкладывала ссылку Затмение онлайн http://www.altapress.ru/eclipse2008/

Margo
01.08.2008, 08:41
"Во время солнечного затмения, чтобы не навредить глазам, специалисты рекомендуют пользоваться очками с металлизированным покрытием, не пропускающим инфракрасное излучение. Также можно использовать закопченное стекло или засвеченную и затем проявленную фотопленку. А вот для того, чтобы наблюдать затмение в бинокль, подзорную трубу или телескоп, необходимо спроецировать изображение солнца на белый лист бумаги. Смотреть прямо на солнце можно только в телескоп, снабженный специальными светофильтрами." Полностью здесь. (http://top.rbc.ru/society/01/08/2008/212233.shtml)

Canela
01.08.2008, 10:07
Ну в общем обломилось нам затмение:grust: В славном городе Омске, северный ветер задул, и тучи за час покрыли небо свинцом. Кстати по закону подлости так чаще всего и бывает, погода как чувствует, портится. Уже щас и без затмения темно, ветрище - на голову сантиметровый слой наверно налип, ну что за пакость, а !:evil:
С ребятенком гуляли, так все глаза истерли, вернули домой, ну их на фиг - такие прогулки. Тополя перед домом вдвое уже согнулись от ветра. Вообщем погода - шепчет!

eNikae
01.08.2008, 14:53
Я в таком восторге, хоть у нас то же были тучи плотные но всё равно было так темно хоть глаз выкали, а потом свет пошел так со стороны медленно. Я даже через кусочек между тучками видела как солнце проглядывает. Так прикольно и немного жутковато было.

Canela
01.08.2008, 14:57
Отчитываюсь!!! Посмотрели, были просветы между тучами, но полной темноты не было, да согласна свет жутковатый, как от ночника!
Уряяя!
eNikae! Аватарочка - супер!

Галюсик
01.08.2008, 15:06
А у нас как обычно..... ТУЧИ)

Лада
01.08.2008, 15:12
я тоже успела посмотреть затмение, пока тучами не закрыло! Видела только как на треть солнце было закрыто:) красота!:)

Габи
01.08.2008, 15:22
а я все затмение на форуме просидела, только очнулась, как от гипноза:(

Canela
01.08.2008, 15:37
Габи! Надо лечиться!:rzhu:

Галюсик
01.08.2008, 15:40
Вылечите кто-нибудь наше небо-----все в тучах! на улицу неохота выходить прям((

F-ort
01.08.2008, 15:42
Ой, а у нас НАСТОЯЩЕЕ ПОЛНОЕ!!! Темень, как ночью. На небе ни облачка. Прям к дому нам подвезли телескопы всякие разные, мы вдоволь нагляделись. Интересно, что перед и после полного затмения понимался такой сильный и холодный ветер, а когда полное было, то штииииль. Класс!

Лада
01.08.2008, 16:24
F-ort красота!!! что, прямо как ночью было?? хоть глаз выколи????? так темно???

Dana
01.08.2008, 16:30
Кстати, когда затмение - всегда погода портится! :yes:

F-ort
01.08.2008, 16:39
Лада, нет, глаз не выколи...
В городе все-таки, скажем так... летняя ночь в Сибири. Это на югах ночи черные :yes: И звезды было видно. Правда супруг утверждал, что это планеты. Спорить не стала :oops: Мне без разницы.

Добавлено через 1 минуту

Только сейчас до меня потихоньку доходит, что я может уже никогда такого и не увижу. Ляпотаа.

Ариста
01.08.2008, 16:39
Девочки,а вы знаете,что наша сегодняшняя именинница Апельсинка,родилась в момент затмения?
И вот,природа опять сделала ей подарок на день рождения!:yes:

А у нас не было темноты,хотя обещали 87%,так сумрачно...:grust:

Sunnyel
01.08.2008, 16:53
Во время солнечного затмения, чтобы не навредить глазам, специалисты рекомендуют пользоваться очками с металлизированным покрытием, не пропускающим инфракрасное излучение. вот-вот, меня коллеги тоже пугали не смотри-не смотри, а как только оно стало полным все дружно про свои очки позабывали :hi-hi2: я кстати буквально минут за 15 до момента полного затмения Алексе рассказывала про то что не собираюсь на него смотреть (ну как-то энтузиазма не было), а в итоге и сама пошла и начальника из офиса вытащила и пребываю в полном восторге от увиденного.

Fort, а чего никогда то? полные затмения вроде не такая уж и редкость, у нас Новосибирске в ближайшие лет 300 конечно уже не будет, но можно куда-нибудь в другое место съездить посмотреть :podmigivayu:

F-ort
01.08.2008, 17:00
Sunnyel, когда солнце полностью закрыто было, его через очки вообще не видно было. Так что пялились все, открыв рот.
А то, что может не увижу...так на Алтай народ собрался со всего мира и что? Гроза, тучи, град. И ничего не увидели. Редко (а в моем случае и вовсе уникально), когда можно вот так запросто, рядом с домом... из телескопа нормального увидеть такое безоблачное полное затмение. А кататься за ним уж точно не буду.

Arti
01.08.2008, 17:10
мы же просто сдвинуты на натуральных средствах (в той или иной степени ;))

Прочитала и вдруг ОСОЗНАЛА, что и вправду сдвинуты. :( А так не хочется чувствовать себя сдвинутым. А получается, что все-таки того... :( Так забавно вдруг это осознать. :)

Sunnyel
01.08.2008, 17:20
а я для себя давно уже осознала, что немножко того... :crazy: и даже наверное не немножко ;) и ничуть не расстраиваюсь по этому поводу, потому как у каждого свои тараканы и у меня они не самые плохие, точнее очень даже хорошие любимые тараканчики :)

прапорщик
01.08.2008, 17:50
Аrti,по поводу-сдвига!Добро пожаловать в наш клуб!:rzhu:
Мы люди армейские давно уже это поняли,и часто т.е. постоянно от недосыпа мы себя такими и ощущаем!:repa:Как говорится Каждый сходит сума по своему!:crazy:

Arti
01.08.2008, 17:59
Нет, ну как-то хотелось все же ощущать себя нормальным. А тут, понимашь, когда нормальные люди аспирин пьют, ты эвкалиптом дышишь, а когда врач предлагает пропить антибиотики, ты смотришь на него, как на больного, а ииногда даже возмущенно с желанием убить за то, что он тебе такую гадость предлагает.
И выглядишь в этот момент, наверное, как тот, например, фанатичный гринписовец, которому ботинки кожаные принесли. :)
Не хочууууууу!:wallhead1:

Maria_27
01.08.2008, 18:04
Arti, ну, если помогает, то почему бы и нет? Бывают просто случаи, когда может природное средство и помогло бы, но нет спеца, который знал, как именно его нужно применять, а с другой стороны есть спец, который знает, как подействовать "химией", и если ситуация, когда нельзя ждать, почему бы и нет (имхо). Но всё равно, пока есть возможность, считаю, что нужно искать выходы кроме простого принятия антибиотика или анальгетика.

Arti
01.08.2008, 18:08
Не, ну с моей-то сдвинутой точки зрения - это однозначно - ДАААААААА! Речь о другом немножко. ;)
А так-то я уж забыла когда пила какие-то таблетки, которые не на травах сделаны. Исключение - болеутоляющие - баралгин или солпадеин (и то, когда эфиры не справляются).
А уж про антибиотики вообще молчу. Отстреливаться буду до последнего патрона.

Maria_27
01.08.2008, 18:12
Arti, а, если помогает и Вы довольны, так это же здорово. Мне кажется, ощущение, что ты "молодец" в каком-то смысле и даёт ощущение нормальности:smeil: Хотя про нормальность вопрос неоднозначный.. Меня всё чаще в последнее время посещает желание к психологу сходить... А с другой стороны думаю, ну что он мне сможет сказать (сама имею базовое псих. образование), ну что это будет, как морской бой с самим собой:rzhu:

Arti
01.08.2008, 18:19
Вы знаете с психологом иногда полезно просто потрындеть. Мы же разговариваем с друзьями, мусолим проблемы, а для чего? Для того, чтоб самому себе разложить это все по полочкам.
А с психологом это сделать проще, потому что он знает, куда рулить.
Я один раз была у психолога и тоже шла с мыслью: "Ну что он мне скажет?" Тем не менее мы с ним часа два болтали, уже просто за жизнь, и тем не менее он успел навести меня на несколько очень нужных мыслей.
Это был всего один поход в моей жизни, но этот разговор так круто изменил мою жизнь, научил меня строить свое счастье и быть счастливой! :)

jenifer
01.08.2008, 18:47
Arti Все на чем-нибудь сдвинуты. Просто есть массовые сдвиги, которые иногда из-за этого кажутся нормой. Лучше быть сдвинутым на чем-нибудь полезном и приятном, даже если это кому-то кажется странным.

Arti
01.08.2008, 19:12
Ну я вот тоже все думаю об этом... мы же никому не навязываем свое увлечение, жить никому не мешаем. У нас же на форуме спокойно уживаются те, кто пользуется готовой косметикой, а кто не очень. ;) Нет, конечно, если человек спросит, чем ему вылечить болячку, я в первую очередь вспомню о каком-нибудь масле, нежели о какой-нибудь таблетке, но в тоже время мне не приходит в голову запереться в форум по готовой косметике и написать там нечто вроде: "Не пользуйтесь этой фигней, пользуйтесь маслами!"
В общем это я себя уговариваю, что ничего страшного в таком бзике нет.
Хотя все равно это же бзиииик! :isterika1: :oi_ne_mogu:

judy
01.08.2008, 19:44
Бзик определенно! :idea:
Я всех на работе пугаю минеральным маслом в составе промышленной косметики, и меня уже не спрашивают, подходит/не подходит мне что-то :rzhu: Сама в последнее время начинаю понимать, что доходит до безобразия - шампунем голову не мыть/умываться только талой водой/синтетику не носить и тд и тп.. так докачусь до того, что останется уйти в леса и жить натурхозяйством :salut:

Sunnyel
01.08.2008, 19:58
не-е-е, в лес жить натурхозяйством я точно жить не пойду, там же интернета нет :hi-hi2:

judy
01.08.2008, 20:11
:D
Как это нет, а через телефон??!

Sunnyel
01.08.2008, 20:17
а электричество?

Alexa_Alexa
01.08.2008, 20:30
я кстати буквально минут за 15 до момента полного затмения Алексе рассказывала про то что не собираюсь на него смотреть (ну как-то энтузиазма не было), а в итоге и сама пошла и начальника из офиса вытащила и пребываю в полном восторге от увиденного.
Это точно - забавно получилось :rzhu: Но , все-таки, в твоих краях затмение красивое было, действительно (судя по картинкам в нете :oops:). А в Москве , вот, ничего практически не было видно.
Я так и не выползла на улицу, а мои коллеги вернулись расстроенные - ожидали большего :no:

judy
01.08.2008, 20:32
Эх, уговорили, остаюсь! :shuffle:

Alexa_Alexa
01.08.2008, 20:37
А меня сейчас расстроил выпуск euronews про Китай....
Насмехаются европейцы над Поднебесной - не хорошо это :no:
Показали несколько сюжетов:
- испанский спортсмен жалуется на ужасно-загрязненный воздух в Пекине (как-будто везде в Европе он чистейший)
- рассказывают про то, что несколько семей в Пекине были отобраны для приема иностранных туристов и смеются, как эти люди говорят в каждом интервью одно и то же - заученными фразами.... А сами-то европейцы как бы себя вели в подобной ситуации?
Ну, и завершили всё фразой, что, мол, когда-нибудь, может быть, Китай и станет Великой страной, но до этого ему еще далеко.

В общем, издевательский сюжет... Ужасно осадок неприятный...

Maria_27
01.08.2008, 20:55
Вы знаете с психологом иногда полезно просто потрындеть. Мы же разговариваем с друзьями, мусолим проблемы, а для чего? Для того, чтоб самому себе разложить это все по полочкам.


Arti, это круто, что хватило одного разговора. Может и попробую:smeil:

Sunnyel
02.08.2008, 08:48
Я давно талдычу и продолжаю это делать - у нас в стране до фига красивейших мест, мы просто этого не ценим и рвемся в какую-то Турцию, когда у самих столько красот под боком! Ну и туристический бизнес у нас не так, чтобы развит, вот и не создает нам никто условий для путешествий по своей же стране! :(а может и не надо нам его развивать? с одной стороны это может приносить стране хорошие деньги, но с другой...несколько лет назад с удовольствием отдыхали на Алтае практически дикарем, а по отзывам коллег которые успели съездить туда в этом году - толпы народа и всё загажено. И с Байкалом я так понимаю аналогичная ситуация сейчас, развитие там туризма на чистоте озера сказывается не лучшим образом. В общем в "улыбнемся" несколько дней назад очень актуальная фотка была - "берегите природу - отдыхайте заграницей!" ;)

Орхидея
02.08.2008, 09:59
А я вернулась из отпуска. :shuffle:Уже хочется обратно! Тут тааааак холодно...:holod: Я видно очень хорошо отдыхала, так как про затмение даже и не слыхала ничего:hi-hi2:

Ирина-Эльвира
02.08.2008, 10:40
Орхидея, с возвращением! :smeil:

Грустно, но нас развратило то, что земли у нас много, никто ничего не бережет. И идет это, есс-но, далеко с совковых времен. Хотя, казалось бы, всех в школе учили беречь родную землю. А туризм всё-таки развивать надо. И отдых на родине должен быть дешевле, чем за границей. А не как сейчас. :evil:

Arti
02.08.2008, 12:55
Sunnyel, ну мы еще просто сами не разучились быть в душе свиньями, и наши коммунальные службы не научились хотя бы просто поставить урны, где надо.
Меня это поражает. Понятное дело, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Но люди-то и готовы в приниципе не мусорить... Вот гуляем мы по парку Кузьминки. Там вообще практически нет урн, а если есть, то они НЕ убираются. И смысл им там стоять? Есть два контейнера на весь парк, которые вывозятся, а мороженое, кола, пиво и прочая фигня, у котрой есть упаковка, продаются повсеместно. И куда-то это надо кидать!
И тем не менее люди стараются донести эти бумажки или до конктейнеров или до переполненных урн. Естественно, что эти урны представляют собой уже не урны, а кучи мусора. Ну хоть в одном месте куча, а не по всему парку.
Так что мусор - это конечно, беда. Но я надеюсь, что мы научимся не быть свиньями! :)

jenifer
03.08.2008, 07:43
Крик души в тему! Живу в очень красивом месте - набережная, парк, тихий маленький район в центре города, живут вроде приличные люди. Но, выходя к реке, испытываешь больше негативных эмоций - набережная постепенно превращается в свалку. Коммунальные службы убирают там один-два раза в году. Урн нет, мусор не вывозится. Все жильцы об этом знают. Мне непонятно, неужели тяжело после своего пикника собрать пустые бутылки и грязные салфетки в пакет и отнести к мусоропроводу. Ведь самим же сюда неприятно будет возвращаться. Еще на набережную по выходным приезжают свадьбы, т.е. бутылки из-под шампанского и пустые коробки конфет в понедельник обеспечены. Как донести до людей, что если каждый сделает немного, хотя бы уберет после себя, то жизнь станет кофортнее и красивее.

прапорщик
03.08.2008, 10:59
У меня тоже слов нет,как люди ведут себя!
Живу на последнем этаже,всего 3 квартиры,нас трое, 1 сосед дедок,еще соседи семья:отец,женщина 45лет и 2 дочери у них 22 и 20лет.
У тром бегу на службу 6 утра,на лестничном пролете кто то 2 бутылки с пивом разбил,еле перешагнула,убрать нет возможности т.к. если опаздаю мало не покажется.Плетусь вечером и что вы думаете,все на месте:shock2:меня ждут!!!Вышла убрала!Соседи дома(слышно их).Вопрос?И что эти 3 бабы весь день ходили и переступали?И собаку гулять выводили!Меня ждали"когда ж это тов.прапорщик со службы прийдет и здесь подметет?":evil:Маслом стены кто то пообливал,тоже меня ждали,вышла лампочку вкрутила и вытирала.И это все занело у меня не больше 5 минут!!!
Домофон поставили,что бы чище было,да как было так и осталось!Алкашей и подростков в подъезде нет!Сами все делаем!:grust:А убирать ручки испачкаем!:evil:

Canela
03.08.2008, 13:01
Девочки!
Простите может кого обижу, но нас не зря звали "руссиш швайн".
За каждым народом закрепляется какая-то характеристика ( может и неверная, но корни то какет то у нее есть, на пустом месте не станут ситать - что русские свиньи и алкаши и лентяи) Не спорю - может не мы одни, но факт остается фактом.
так что народу при всем его величии ничего не мешает быть засранцем

Arti
03.08.2008, 13:24
Ну насколько я помню швайнами руссишей звали только во время ВОВ и не потому, что мы не аккуратными были, а потому что по законам рейха мы считались недочеловеками. Швайнами были не только руссиш, но и все остальные недочеловеки, с которыми вела войну Германия.
Исторически швайнами мы никогда не были. Дураками были, русскими Ваньками были, мужиками были, а швайнами... найн.:no:

Canela
03.08.2008, 13:55
Ох , ну вот. Я в таком аспекте и не подумала. Кто ж тут спорит.

Инна Ле
03.08.2008, 14:02
Девушки,а я хотела спросить насчёт посуды.Сковородки хочу заменить.Порылась по темам и не нашла.Планирую со съёмными ручкамии и крышкой(чтобы отдельно не покупать).Какое покрытие хорошее,а то я забываю и хватаю металлическую лопатку.Ведь есть же такие,что не портятся от металла.Если кто пользуется и доволен,поделитесь,пожалуй ста!

jenifer
03.08.2008, 14:07
Инна Ле Я страшно довольна свое чугунной, никакой заботы о покрытии, как только начинает приставать - прокалила с растительным маслом и все ОК. И для моей индукции подошла как ни странно (а чугунный казанок - нет)

Инна Ле
03.08.2008, 14:10
А по поводу руссиш швайн я в прошлом году в Турции такую картину наблюдала:заплыла я как следует,слева за мной девушка.К ней подплывает парень и обращается по-английски.Спрашивает,можно ли познакомиться,как зовут и пойдёт ли она вечером на дискотеку.Девушка отвечает по-русски,что она не понимает.Он спарашивает,говорит ли она по-английски.Она ему отвечает:"Какой инглиш,руссиш швайн!"Я в:shock2:.А парень то ли турок,то ли немец(в воде не разберёшь).Вот так вот...

Arti
03.08.2008, 14:12
Мне очень нравятся сковородки Кулинар. Правда, я не знаю есть ли они со съемными ручками. Но то, что я уже года три, а то и больше ими пользуюсь, и НИ РАЗУ ничего не мешала в них деревянными лопатками, а постоянно лезу то железной ложкой, то ножом, и за это время на них образовалась буквально пара царапин.
Они и позиционировались, как сковородки, которые не боятся царапин. Могу подтвердить - факт! Мне они уже надоели, выкидывать пора, а они все, как новые. И моются на раз, и не пригорают, и вообще - класс!

Инна Ле
03.08.2008, 14:17
jenifer,а ручка у неё снимается,крышка какая?Чьё производство?

Добавлено через 2 минуты

Arti,спасибо,сейчас в интернете посмотрю!:yes:

Arti
03.08.2008, 14:19
Если найдете, киньтесь, плиз, ссылкой, я тоже "обновилась" бы чуть-чуть.

eNikae
03.08.2008, 16:48
У меня два воросика созрело:
1. Кто какую воду пьет. (покупную или кипяченую)
2. И если при переводе денег на сайтах (которые предоставляют работу), просят номер карточки, это безопасно (предоставлять им)?

Sunnyel
03.08.2008, 17:18
eNikae
1. всякую пью, в том числе не кипяченую из под крана :crazy:
2. тут конечно от сайта зависит, 100% гарантии Вам никто не даст, так что лучше завести отдельную карточку и если Вам нане деньги переводить будут, то сразу снимать или переводить на другую

а у меня тоже вопрос - чем можно оттереть белую доску на которой обычно специальными маркерами пишут, не знаю чем писали на нашей то ли чем попало, то ли специальными маркерами, но вовремя не стерли, но что-то чумазая она какая-то

Arti
03.08.2008, 17:20
Спиртом попробуй.

Sunnyel
03.08.2008, 17:26
ага, добываешь его, добываешь, а потом на доску...но попробую, куда деваться то...:smeil:

к вопросу о сковородках, у нас кстати тема есть, про посуду (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=573) ;)

Demetra
03.08.2008, 17:53
Arti, какие хорошие рецепты в "Домашней косметике" выложили! Всё доходчиво и с фотками! Спасибо вам, очень пригодится!:ok::flowers:

Ирина-Эльвира
03.08.2008, 17:56
Я тоже на эти рецепты засмотрелась и зачиталась. :yes: Счаз перерыв у меня от эфиров начинается, и баночек новых пока нету, но через недельку..... Эх, сделаю такой кремик... Для жирной кожи который.

Аленka
03.08.2008, 17:57
Sunnyel А если растворители всякие, типа ацетонов?
У нас один товарищ маркер для доски перепутал с маркером для СД-дисков - всё! Вечная запись!

Arti
03.08.2008, 18:00
Ну старалась. :) :oops:
Я от табачного скраба оторваться не могу, хожу целый день с банкой у носа.

Sunnyel
03.08.2008, 18:06
Аленka, про ацетон почитала, что он оттирает, но после него потом даже специальные маркеры плохо стираются

Arti
03.08.2008, 19:14
Насмотрелась на зверушек форумчанскиных... Диалог с мужем:

- Что-то я еще одного котеночка хочу.
- И где ты его возьмешь?:shock2:
- Риторический вопрос!
- Ну у меня только один вариант, где ты его можешь взять - пойти обшаривать окрестные помойки.
- Вот именно, помоек что ль мало?
:smeil::smeil::smeil:
- Ты помнишь, что было, когда ты попыталась принести домой котенка? Фима чуть коньки не откинул.

Вот только Фимина тонкая душевная организация и останавливает меня от путешествия по помойкам. Эх.:grust:

Ирина-Эльвира
03.08.2008, 19:44
Arti, он ревнует?

Алевтина
03.08.2008, 20:22
Да еще и как думаю? Зверски ревнует!

Arti
03.08.2008, 20:29
Думаю да. По крайней мере настроен ко всем кошкам враждебно.
А прошлой осенью недели через две после того, как я приносила домой Артема (он теперь живет у моих родителей) , Фима чуть не умер от сердцечного приступа.
До сих пор не ясно была ли прямая связь между визитом Артема и Фиминой болезнью. Скорее всего не было и у Фимы просто проявилось врожденное заболевание.
Но рисковать не хочется.

Еще... я думаю, что он не столько меня ревнует, сколько территорию. Потому что даже когда гости дома, он постоянно смотрит настороженно, следит за ними (чтоб чего не сперли:rzhu:) и на руки-то к ним не охотно идет, хотя кот очень ласковый.

Esna
03.08.2008, 21:19
Меня тема "Питомец ищет хозяина" тоже будоражит:oops:. Хочется взять зверей - причем всех! Но, увы, это не реально. Надеюсь, что своего хозяина эти животные найдут.
Arti, все-таки, наверное прямой связи между "приходом" Артемки и болезнью Фимы не было. Но, действительно, лучше уж не рисковать. Кто знает, какие страсти бушуют в кошачьем сердце. Кстати, кошки и правда очень ревнивые в плане хозяйского внимания, если одну погладишь, вторая подходит и начинает требовать внимания к себе:yes:.

talia
03.08.2008, 21:36
:grust:Не знаю в какой теме, поэтому обращаюсь сюда.:ridaju:
Так хочется плакать от бессилия, что жуть!
Нашу семью пригласили в Америку на Д.р. мальчика, программу обещают сумасшедшую, включая Дисней ленд и Гавайи...НО, моя доча в слезы - не хочет и все лететь туда, говорит, что сильно долго и она не любит много летать.. ( с каких пор не знаю). Вот пытаемся все уговорить, убедить около двух недель, правда до этого события еще 4,5 месяца, но ведь нужно настроиться и делать документы. Так не хочется упускать шанс слетать в Америку, посмотреть, но и ее насильно в самолет не затащишь..(к слову моей прынцессе 10 лет).
Прошу психологического совета, может кто был в подобных ситуациях.
Прямо в депрессняк вошла мамаша!:grust:

Alexa_Alexa
03.08.2008, 21:46
У меня два воросика созрело:
1. Кто какую воду пьет. (покупную или кипяченую)


Я пью покупную - "Шишкин лес", она мне кажется самой вкусной. Еще очень люблю привкус воды с серебом - святая вода, или просто в графин с водой серебряную монетку кидаю.
На всякий случай темка про Воду - "Вода или чем мы умываемся" (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=928).
Я очень впечатлилась исследованиями о структурированной воде - если не забываю, то пишу маркером на бутылках с водой "Любовь и Благодарность". :oops:

Alexa_Alexa
03.08.2008, 21:50
Раз уж пошел разговор про кошек - у моих друзей живет кошка породы "Донской сфинкс", абсолютно голая, без шерсти. Недавно она у них окотилась и принесла тройню. :oops:
Так они не выдержали и решили себе одного котенка оставить.
Фанаты :smeil:

Arti
03.08.2008, 21:55
Ой, боже мой какой ужас!:shock2::rzhu:
А я как раз мужу говорила, что если брать то голого, чтоб без шерсти, а то и так шерсти до фига. Неееееет, лучше с шерстью.:rzhu:

Karhunvatukka
03.08.2008, 21:56
talia , мне кажется ваша девочка ревнует (не знаю конечно к чему/кому, не совсем поняла, что за мальчик), может попробовать ей больше внимания уделять, показать, что будет так, как она захочет, а между делом расписывать все прелести поездки, ненавязчиво так, ну и вздыхать, типо "жалко что мы не сможем поехать, ну раз ты не хочешь..."

Arti
03.08.2008, 21:58
Esna , всех животных, ага, тоже хоца. Но очень страшно превратиться в таких тетенек, которых по телеку показывают, которые дома держат по пятьдесят животных.
А еще к нам приезжает дяденька картриджи заправлять. Чудесный такой дяденька, но заааааааапаааааах от него! :beeee: А фишка в том, что его жена кошатница, и дома у них 7 кошек. Ужас!:shock2:

Karhunvatukka
03.08.2008, 21:58
А еще подумала, это могут быть детские страхи, ну тут вариантов огромное конечно количество, каких, возможно самых абсурдных. Ну тут тоже - только внимание и любовь.

Alexa_Alexa
03.08.2008, 22:03
Arti, ага, очень специфические кошки. У нас друзья все консервативные - любят пушистиков. И вот пришли мы большой тусней на новоселье к этой паре ,у которых голая кошка. Так вот все боялись дотронуться до животины, пока не выпили как следует :) Всё-таки, у неё кожа такая нееежная нееежная, как после эпиляции - Бррррррр!

Добавлено через 3 минуты


А еще к нам приезжает дяденька картриджи заправлять. Чудесный такой дяденька, но заааааааапаааааах от него! :beeee:

Не тот же самый ли это дяденька, который к нам приезжает???:shock2:
Такая вонююючка!!! Караул!!!! Просто "Умри всё живое"!!! :rzhu:
Блин, забыла, как фирма называется :grust:

talia
03.08.2008, 22:09
Karhunvatukka , не ревнует, это ее троюродный брат. Просто в прошлом году мы летали в Италию , получилось с пересадками, вот после этой поездки( отдохнули просто по-царски!), она не хочет больше самолетов.

Добавлено через 1 минуту

А сын с удовольствием!

Esna
03.08.2008, 22:11
Наверное, коты метят его одежду и обувь:rzhu:. Да-а-а, представляю...

Arti
03.08.2008, 22:50
Я так думаю, что они там не только метят!
Вообще я не знаю что они должны делать, чтоб так смердело.
У меня Фим вообще не пахнет. Правда, он кастрированный, поэтому и не метит даже.
Но это мне повезло, а бывают же кошки - зассыхи всякие, которые мимо лотка в туалет ходят, тогда и с одной, наверное, запах тот еще, а уж с семью штуками - ужас!:shock2:

Agent
04.08.2008, 19:12
Девы, подскажите, плз, mineral oil и paraffinum liquidum - одно и то же?

Ирина-Эльвира
04.08.2008, 19:14
Ага. :yes: Это то самое минеральное масло. Фу..:grust:

Agent
04.08.2008, 19:15
Ирина-Эльвира вот спасибки. В принципе догадывалась , но уточнить решила про еНту бяку.:yes:

Arti
04.08.2008, 19:20
Фу-фу-фу... расстрелять минерально масло на месте...:rzhu: А ведь раньше пользовались Джонсоном бэби и только нахваливали. :draz1: Это я дразнюсь. ;)
А я так этому Джонсону только спасибо могу сказать. Ведь именно он сделал для меня открытие, что одним только маслом можно кожу после ванной мазать!
Правда, я через него быстро "перескочила" и перешла на натуральные масла. И как вспомню джонсон, так дергаюсь, но, наверное, это этап через который все проходят. ;)

Дриада
04.08.2008, 19:23
Arti, не все, кого-то миновала чаша сия :draz1:

Ирина-Эльвира
04.08.2008, 19:28
А я читала, например: "крем содержит масло авокадо", как они любят писать, и давай скорее покупать. А то, что на втором месте после воды - минерального масла куча, то они не описываюТь. Мы и покупаемся. Но теперь то неееет. :podmigivayu:

Canela
04.08.2008, 21:35
Боже мой ,как же они это детям еще пропихивают до сих пор!:shock2:
Я когда то давно ходила на массаж и брала с собой это масло году в 1998, тогда мы особо о минеральных и других и не слышали. так вот у меня вся спина была в прыщах от этого масла, вренее от массажа с ним. Я все удивлялась, что я какая-то "недоделанная" масло то для деток ведь. Вот кто бы знал, а ?

Алевтина
04.08.2008, 22:47
Не так давно выбирала в подарок детский крем. Благодаря форуму устроила в магазине скандал и распугала кучу покупателей. Детские кремы - были по составу хуже чем для взрослых. Куда контроль смотрит? Джонсонс беби - чистая химия. И это на детскую нежную шкурку. Поубивать.

ultramarine
05.08.2008, 00:47
Ох этот Джонсонс бэйби. У меня на него была жутчайшая аллергия, как ни на что другое. Покупала масло, один раз намазалась - покрылась вся, даже ноги, не просто красными пятнами, а они еще и вспухли, и зуд был жуткий. Кошмар, как вспомню, так вздрогну. А еще один раз ночевала у подруги, у нее косметика была только детская, ребенок был грудной. Так я намазалась кремом опять же джонсоновским и в момент покрылась такими же вспухшими пятнами. Б-р-р-р. Действительно ни в какие ворота, ДЕТСКАЯ косметика называется :evil:

Agent
05.08.2008, 11:03
А почему его, интересно, повсюду пихают? Оно дешевле всех остальных, получается? Или ещё по какой-то причине? Почему , например, то же миндальное масло не положить?

Arti
05.08.2008, 11:09
Да, это очень дешевое масло. И не прогоркает. Если вместо него положить миндальное, то срок годности длиной в года три на крем уже не поставишь.

Agent
05.08.2008, 11:11
Arti пасиб за разъяснения :yes:

*Анна*
05.08.2008, 21:51
Была сег в магазине. Это что же за цены на подсолнечное масло??? :shock2:
Давно его не покупала, но помню, цена рафинированного была руб 40 примерно за бутылку. А сег смотрю - 80! Вроде кризиса никакого в стране не было, или я что пропустила? Или сговор производителей? Кошшшшшмар.....

Королева Марина
05.08.2008, 22:19
Ну если галопирующая инфляция - это не кризис в экономике, значит вы ничего не пропустили...

*Анна*
05.08.2008, 22:29
Но так резко подорожало... Такое помню последний раз в 98м :grust:

Королева Марина
05.08.2008, 22:41
Ну так этот год уже и так сравнивают с 98. не хотелось бы кризиса, но..как таковой, он уже есть, с такой-то инфляцией.

Maria_27
05.08.2008, 22:47
*Анна*, я зимой заметила, что на треть в среднем всё подросло, и растёт.. Весной постоянно проверяла чеки, как-то сумма удивляла всегда, а сейчас привыкла... И сложилось ощущение, что мясо и куры - самая дешевая еда, ну из такой питательной:smeil:

прапорщик
07.08.2008, 11:12
Ух ты,я новый браузер на смарт скачала,теперь как в компе все идет.Все добавляется и смайлы тоже!:rzhu:Прогресс!

Алевтина
07.08.2008, 11:57
Подсолнечника цветущего, по дороге с моря когда ехали - море! Масло дорожает и будет дорожать. А что бы вы хотели - если в Европе на нем трактора ездят. Биотопливо! Выгоднее масло продать туда.
И вообще девочки впервые за сданную в аренду фермерам землю мы получим приличные деньги и т.д. Сами позвонили и сообщили. Договора ведь на другую сумму. Бояться как бы не забрали землю из оборота. Зерно маме в поселок уже присезли. Смотрю мужья наши в дом масло растительное несут в бутылках. Есть урожай, но и цена вырастет.
Во не забыть напомнить - мне нерафинированного поменьше, а то срок годности у него маленький.

Arti
07.08.2008, 21:31
Сижу, читаю рецепты в кулинарии. Слюной захлебнулась. Так жрать охота. А ночью разнесло щеку, выдрали зуб, есть нельзя. Бульоны и соки, говорят, два дня пейте. А у меня перед глазами - меню за меню. От соков уже тошнит. Курицы бы навернуть. Блиииииин!:ridaju:
Уж как далеко шагнула стоматология, а при флюсе все один рецепт - удаление зуба. Убиться можно. Ныла я, ныла, рыдала - прокол делайте, десну режьте, зуб оставьте. Хрен! :evil: Болит еще все - атас просто. Пойду закинусь снотворным и просплю два дня.

Maria_27
07.08.2008, 21:41
Arti, очень Вам сочувствую:grust: Наверно, лучше всего, если сможете поспать. Поправляйтесь!

Орхидея
07.08.2008, 22:56
Arti, поправляйтесь! Ужас конечно! Мало того, что больно (а страшно то как, когда выдирают), так еще и есть нельзя! :evil:

Olik
07.08.2008, 23:09
Ох, Arti! Как я Вам сочувствую! Выздоравливайте! :ne_grusti:

Maria_27
08.08.2008, 01:33
Arti, как Вы себя чувствуете? Судя во всему спасть не легли..

Arti
08.08.2008, 01:41
Спасибо, девчонки! :) Хотела поспать, да не спится. Болит жутко. Вот ведь, блин, какой-то дурацкий зуб, а так выбил меня из колеи и из жизни, что просто ужас. И ощущение, что морду разнесло еще сильнее, чем утром было. :(
Сварила "типа суп". Смесь замороженную овощную в воду закинула, отварила, блендером перемолола, выпила. Вроде не голодная, а салатик с кунжутным маслицем так и мерещится!
Главное, только вчера накупила до фига всяких овощей. Мамины сладкие огурчики в холодильнике лежат. И куда их теперь? Выкинуть? :(

Maria_27
08.08.2008, 01:44
Огурчики может и долежат ещё, в холодильнике всё-таки.. А обезболивающее Вам выдали какое-нибудь?

Arti
08.08.2008, 01:54
Maria_27, спасибо за беспокойство, да шатаюсь по дому, как призрак коммунизма. :( Болит, ноет, дергает. То замерзну, то жарко. То залезу под одеяло, то нет сил под ним лежать. Ну ничего, живы будем не умрем. ;)
Сделала жизненное наблюдение - когда после операции все десны располосованы и то не так болит, как с флюсом этим дурацким.

Добавлено через 8 минут

Я что-то торможу сижу, на сообщения медленно отвечаю, получается не логично, ну уж как получается. :)
Обезболивающее-то чего выдавать, когда у меня его и без того - полно! :) Но я не люблю лишний раз таблетки пить. Выпила днем таблетку и хватит. Вообще сейчас бы, конечно, еще выпить, а то, я чувствую, веселая у меня ночь будет, но пока оттягиваю этот момент. Не хочется.:no:

Maria_27
08.08.2008, 02:02
Да, конечно, скоро всё пройдёт! А насчет операции, мне кажется, что там анестезия дольше действует, может поэтому и меньше боли.

В теме про "фолликусан" не буду флудить, здесь скажу, рада, что мужу помогло.. Вообще суперская штучка. Но вот интересно, я на составы всего сейчас смотрю, любопытно, что там, что-то на заметку можно взять и т.д., но вот ни в одном средстве от выпадения этого чудо-средства (фолликусан) не встречала.. А вообще, конечно, сколько всего людям впаривается, что можно самим сделать причем лучше и значительно дешевле (ну, конечно, не без помощи аромарти:podmigivayu:) Меня сегодня одна знакомая спросила, "будешь чего-нибудь покупать или ты и сама себе намешать можешь". Я ей сказала, что пока всё ещё намешать не могу, но к тому иду:smeil:

Добавлено через 2 минуты

я радовалась как ребёнок сегодня, когда крем получился:rzhu:

Arti
08.08.2008, 02:07
Maria_27, нет, анастезия точно такая же. И не дольше действует. Там же тоже все под местным обезболиванием. И отходить иногда начинает прям во время операции. Так что иной раз и докалывают в процессе.

Еще одно жизненное наблюдение... Врачи стали более снисходительно относиться к понятию "эфирное масло". Я раньше и заикнуться о них боялась, а тут пару раз заикнулась и, на удивление, не встретила скепсиса. Правда, сегодня врач сказал с некоторой оговоркой: "Если вы в них верите, то, конечно, используйте. Только... ну хотя бы сегодня хлоргексидином промывайте. А завтра уже можете маслами, только так, чтоб не обжечь!"
Пока она это говорила, я два раза улыбнулась. Сначала на фразе "если верите" - что они призраки, чтоб в них верить? :) А потом на "не обжечь!" - уж сколько раз я сама это говорила. :) Но приятно, что понимание уже есть о механизме действия в частности (раз про ожог в курсе).

А фолликусана в составах нет, может, потому, что компонент не дешевый, а производство-то все удешевляют, как могут. Ну или потому, что это торговое название. Смотреть надо по INCI.

Maria_27
08.08.2008, 02:16
Да продвигаются врачи! Меня тут удивило, что гинеколог нормально восприняла разговоры о йоге, рефлексотерапии и прочих восточных практиках. Т.е. не сказала, что фигня всё это.Про ароматерапию, правда, пока не говорила ей, но вот в следующий визит полюбопытствую о её отношении к этому делу:smeil:

Про фолликусан, даже не знаю, я по компонентам из которых он состоит, не смотрела.. Хотя, он запатентован, наверно, состав и если бы был они бы так и указывали..

Вечер
08.08.2008, 10:26
Так хочется поделиться своей радостью:smeil: Я еду в Питер на 3 дня (с 22 по 25 августа). Мы с мужем решили отметить там мой день рождения.Я просто в восторге :pryg2::prigun:Не была там почти 5 лет, и вот наконец-то вернусь, да ещё в такой день...Сейчас муж поехал за путёвками, я сижу переживаю, чтоб не возникло никаких накладок и поездка состоялась.

jenifer
08.08.2008, 10:40
Arti Сочувствую, сама пережила в прошлом месяце. Зато есть и приятный момент: пока есть не могла - похудела (три голодных дня на талии заметны) :smeil:

Добавлено через 2 минуты

Вечер Супер просто! День рождения не дома - это вообще замечательно, а в Питере можно сделать очень романтично. Пусть у Вас все получится!

Arti
08.08.2008, 10:53
jenifer, ну я тоже смеюсь по этому поводу, и говорю себе - сосредоточься на похудении. :) Но таааааак есть охота. :)

Буся
08.08.2008, 10:56
Arti тоже сочувствую, зубик жалко :( .
Может как вариант: купить какое-нибудь детское питание (если конечно нравится по вкусу, да и молочные продукты переносите). Его жевать не надо (смеси разведенные), питательно, голод хорошо утоляет, слааааденькие бывают. А?

Arti
08.08.2008, 11:00
Буся, спасибо! :) Неее... я это вообще на дух не переношу. У меня вообще рефлекс рвотный на жидкую пищу. Я ее туда, а она обратно. Организм какой-то патологически требующий жевать... Ну ничего... потрерплю еще чуть-чуть.
Хотя сегодня всю ночь снилось, что ем курицу.:rzhu:

Буся
08.08.2008, 11:16
Arti, Ну они же не густые, а как молочко, только сладкое, да и полезны для организма, от сока мне например только больше кушать хочется. Если как жидкая манная каша, то конечно обратно полезет, беее... А как покупала просто так и ложкой с чаем вместо сладостей :oops: (пыталась отучить себя от сладкого, эх, не вышло...).

Немного не по теме, но тож про детское питание. Взяли мы давно-давно котенка сиамского, а нам его то ли раньше отдали, то ли он просто мелкий был. Молоко сам не пьет, усы короткие и обломанные. Не было тогда кормов таких как сейчас и витамин для котят:no:. Чем кормить? Купили детскую смесь и давай из соски поить, пару недель так кормили, усищи царские выросли, шерстка хорошая стала, справный такой котенок. Садимся как-то за стол, когда раскладывали по тарелькам, уронили на пол вермишелину с фаршем (макароны по-флотски готовили), он к ней каааааак кинется, с урчанием слопал, так мы поняли, что киса то выросла, а мы все детским кормим :rzhu::rzhu::rzhu:

Ирина-Эльвира
08.08.2008, 11:32
Arti, сварите бульончик куриный наваристый! С удовольствием, думаю, его похлебаете. :smeil: Солененький, с зеленюшкой можно или просто так. Ммм...вкуснятинка. Если больно совсем, то можно и через соломинку его попить. :smeil:
А если мясо куриное в блендере измельчить, то бульон с этим мяском прямо и пейте. :smeil:

beesya
08.08.2008, 12:18
Arti ,мне тока удаление предстоит,блин,целых два здоровых зуба придется потерять.А это Вам 8 или 7 драли?И какой день уже маетесь?

Arti
08.08.2008, 12:25
Шестой зуб. Выдрали вчера. До этого десна воспаленная была недели две. Вчера вообще щеку разнесло, вот и побежала уже с перепугу к врачу.
Они уперлись, блин, драть и все. Я там ныла-ныла - прокол делайте, десну режьте - нет и все. Сегодня хожу ругаюсь - на фига далась? Но тоже страшно было с таким нарывом-то в башке ходить.