PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-15



Страницы : 1 [2] 3 4

Melian
31.05.2008, 14:14
talia, спасибо за добрые слова. 25 и 26 - небольшая разница :). На Западе и вообще к 30 первого рожают, но мне хотелось раньше. Я не зацикливаюсь, разве что на учебе, и то - с переменным успехом. Тяжело быть перфекционисткой. Пока другие люди живут, я планирую :(.

Добавлено через 58 секунд

Olik, я не сомневаюсь. Если на Вас посмотреть, то Ваш возраст кажется более привлекательным, чем мой :).

talia
31.05.2008, 14:26
Melian , а учеба не должна мешать никакой другой жизни, тем более личной! Я вот за время учебы и замуж вышла и развелась, и начала встречаться со своим мужем настоящим, так что все возможно, если в меру! У меня есть двоюродная сестра, так она пока училась ( на врача), встречалась с одним, потом разошлась, потом все, зациклилась, что не может найти подходящего человека, потом и друзей послушала и разошлась с другим, вот теперь вроде все наладилось в плане работы и жилья, а семьи так и не создала. Просто чем старше человек становиться, тем сложнее подстроиться и принять другого с его характером и привычками, начинает выбирать и так до бесконечности. Самое главное, не надо никого идиализировать, и все образуется!
Сегодня шабат, поэтому можешь выпить бокал вина с сыром и настроение поднимется! И посмотри фильм хороший ,и почитай форум , и ВЕСЕЛЕЙ!!!

Melian
31.05.2008, 14:32
talia, не, вино не получится. Я читаю статью по лингвистике, точнее - по развитию речи.
Просто неделя тяжелая была. Лучшая подруга послала куда подальше, узнала что-то неприятное про знакомого, с другом поругалась. Все вместе. И тему надо искать для кандидатской и машину надо менять. Уф. Потому и мысли всякие полезли.

talia
31.05.2008, 16:10
Melian , для простоты принятия решений распредели все свои проблемы, т.е. задачи по степени надобности и сложности. И решай все по мере убывания, а то когда все разом хочешь сделать, то и мысли приходят невеселые. я часто вспоминаю слова Скарлетт О'Хара * об этом я подумаю завтра...*( *Унесенные ветром*)

Орхидея
31.05.2008, 16:17
Присоединяюсь к talia, нужно все проблемы рассмотреть и распланировать, в какой последовательности их решать. От этого уверенности прибавится, хорошего настроение и уйдут всякие плохие (и неправильные) мысли! На себе проверено!:podmigivayu:

Melian
31.05.2008, 16:39
Спасибо, девочки. Будут работать над этим :). Хорошо, что есть где высказаться.

Arti
31.05.2008, 17:32
Когда мне было 17 лет мы с мамой поехали в Мурманск. Двое суток на поезде. С нами в купе ехали двое мужчин. Один к сыну на присагу, а второй с ним за компанию.
И вот один дядька нашел в моем лице "свободные уши" и грузил меня всю ночь какими-то разговорами.
Устала я от него жутко. Уже начало светать. В какой-то момент он вышел в коридор. Я только собралась поспать, как он сует морду в купе и зовет меня: "Иди-иди скорей!"
На то момент мы как раз проехали Карелию, и начались бесконечные озера-озера.
Я выхожу в коридор.
"Смотри, как красиво!" - говорит он. И я вижу бескрайнее озеро, которое закатывается прям под колеса поезда, уходит в горизонт и ни с какой из сторон не видно берега, одна вода спокойная-спокойная, чистая-чистая, голубая-голубая и прямо из этой воды встает солнце - красное, большое, и от него алый след по воде...
Красота неописуемая!
Я стою, завороженно смотрю на все это... И вдруг дядька спрашивает меня:
- Сколько тебе лет?
- А? - немного отряхнувшись от столбняка я дохожу до сути его вопроса и отвечаю: - Семнадцать.
Мужчина помолчал, и с восхищением в голосе еле слышно мечтательно повторил:
- Семнаааааадцать!
Я снова выплыла из забытья и осознала: "Сем-над-цать! Боже какое счастье!"
Это мое осознание 17-ти лет. Лазурное озеро, алое солнце, стук колес и мне 17!
Никогда не забуду этот момент.

А ребенка я тоже в 25 хотела родить. В 24 перестала предохраняться. А ребенка до сих пор нет. :( И это единственное, что омрачает мне мой возраст. К сожалению, у женщин репродуктивный возраст ограничен, и с этим надо считаться. И меня лично это пугает. Еще пугает то, что если ребенок и будет, я могу не успеть его вырастить.
Ну и сама я была поздним ребенком, поэтому молодой мамы мне очень не хватало. Мама со мной не бегала, не прыгала, не рожала мне братьев и сестер. В то время как другие мамы с этими задачами легко справлялись.
И я всегда говорила маме: "Я буду молодой мамой!" Бог меня за это, наверное, наказал.
Ну что поделаешь? Смириться с этим можно, конечно, принять тяжело. :(
Так что если бы не отсутствие детей, я бы свой возраст на ура воспринимала.

talia
31.05.2008, 17:51
Arti , я тоже перестала предохраняться в 24, а забеременеть смогла только в 25.5 лет. Никому не пожелаю испытать самоуничтожающих мыслей в этот период, слез КАЖДЫЙ день, молилась, прошли с мужем все анализы, которые только знали наши врачи...Потом занялась очисткой по Семеновой( что-то близкое как Малахов), но прочистила только кишечник и печень. Села на диету, т.е. похудела на 5 кг. Но я не думаю, что это помогло, просто я перестала ежеминутно думать о никчемности своей жизни без детей, а занялась чем-то другим, да, еще я прошла анализ, при котором вводят рентгеноконтрастное вещество в трубы и делают рентген - процедура ОЧЕНЬ болезненная, но моя врач сказала, что это может *пробить* трубы( у меня раньше было воспаление). Думаю, что это и помогло.
А недавно я слышала как один артист рассказывал, что они сженой 17 лет не могли родить и вдруг он узнал о каком-то источнике на Волге, где во время войны был госпиталь, что там вода целительная, они поехали в эту купель и искупались вместе с женой и через год родилась у них дочь! Вот такие чудеса! Еще слышала. что когда семья бездетная усыновляет ребенка, то иногда Б-г дает им своего. Но это не всегда. Желаю всем получить счастья от жизни!
И спасибо всем за общение на форуме!

Melian
31.05.2008, 18:20
Arti, спасибо за мудрость и откровенность. Да, жизнь и планы редко совпадают. Остается нам только надеяться, что это к лучшему. Все обязательно будет хорошо. Даже если не так, как мы планировали.

Добавлено через 28 минут

И еще - я тоже поздний ребенок, и ничего страшного в этом нет. Молодая мама - не всегда оптимальный вариант. Главное, чтобы была внимательной и чуткой.

Kатарина
31.05.2008, 18:31
Arti, вот меня тоже мой возраст напрягает только из-за того, что я до сих пор не родила, если не секрет сколько Вам лет?
И меня мучает именно это, а так чувствую себя хоршо и мне кажется, что я гораздо лучше во всех смыслах:yes:

MKaterina
31.05.2008, 18:42
ой, какая тема грустная пошла (для меня)... :grust:
меня с темой детей моя мамита уже задёргала. "Катя, давай, Катя, пора, а то потом не успеешь..."
прямо ужОс.

Kатарина
31.05.2008, 18:43
Девочки, а если мне хочется пожаловаться на жутку гадость, могу здесь это сделать? Просто это такая гадость, но хочется кому-то рассказать!:ridaju:

Melian
31.05.2008, 18:46
Дергают, как будто это их жизнь. Тем более, что по заказу ничего не бывает, уж точно дети.

Немножко в тему: http://www.livejournal.ru/talk/themes/id/7731
Злюсь ужасно.

Добавлено через 54 секунды

Kатарина, конечно, расскажите. Легче станет.

Kатарина
31.05.2008, 18:53
Сегодня встала утром, с таким удовольствием помылась, намазалась всей этой красотой, что у меня есть, пошла делать завтрак, муж мирно спит, выглянула на балкон, там солнце -просто идиллия. Ага, как же! У нас застекленный балкон, смотрю какие-то подтеки на стекле, выглядываю, что можно предположить... Девочки, а там блевотина:ridaju: Мы на 10-м этаже, 9-й этаж заляпан ещё хлеще (муж с его жильцом мило общается на тему машин, не дай Бог на нас подумает:shock2:), на 11 тоже... Дом 16-ти этажный! Сказать, что я расстроилась и мне было противно-не сказать ничего!:evil: Вот на солнышке все это оттирала, все тряпки повыкидывала, с хлорокой помыла все, что к этому могло относится! Ну вот как так можно? Ну как??

Melian
31.05.2008, 19:07
Kатарина, ужас! Что за свиньи такие! Очень Вам сочувствую... :(

Kатарина
31.05.2008, 19:11
Melian, ну вот откуда такое скотство? Ну плохо тебе, не в каменном веке то, есть вода, более соответсвующие этому процессу места! Противно до ужаса! Обидно, что настроение было такое романтически-солнечное с утра, а его вот так обломали:grust:

Melian
31.05.2008, 19:20
Kатарина, некоторым просто все равно, что будет с другими людьми. Как животные. Не расстраивайтесь, утра еще будут красивые и солнечные и романтические. Лето начинается :).

Kатарина
31.05.2008, 19:23
Melian, просто озвучили слова моего мужа "что ты расстраиваешься, это просто животные"
Лето начинается, но ветрило у нас - жуть!:shock2: Зато получила посылку от ДЖ и сделала супчика Олика - вкуснота!!!!!!!!

Melian
31.05.2008, 19:25
Kатарина, вот видите, как здорово! :)

Kатарина
31.05.2008, 19:27
Melian, спасибо за поддержку:smeil:

annanas
31.05.2008, 19:34
Катариша, сочувствую! Пусть это будет худшим, что могло произойти сегодня. Не расстраивайся.
Хочу похвастаться: наконец-то купила джинсы, mexx, сидят как влитые и цвет, и все, и цена мне нравятся! Прямо в штанах и ушла, а старые выбросила :rzhu:, даже домой не принесла. Подумала, что опять их одену, стану новые беречь. А хлама столько - девать некуда! Ревизию недавно проводила, 2 мешка старой одежды выбросила.

Kатарина
31.05.2008, 19:40
Ананасик, спасибо:smeil:
Умничка! Я сегодня тоже рассталась со своими любимыми джинсиками короткими, молния совсем взбесилась, муж просто разорвал на мне ширинку, т.к. снять нормально я их не могла, ну они свое отработали, 4 года постоянной носки! Вообщем утро у меня сегодня удалось:no:
Ананасик, а джинсики с нормальной талией? Намерзлась я сегодня в штанах с заниженной:evil:

beesya
31.05.2008, 19:46
О,я тоже почистила залежи барахла,теперь жду нового:rzhu:,свеженького.А то уже года два практически ничего не покупала из одежды.
Да и про детей темка меня затронула, тоже не сразу получилось,года три пытались,уже психовать начинала,чего ж такое?!:evil
Катарина,Арти, я за вас кулачки держу!:yes:

annanas
31.05.2008, 19:46
Искала-искала....90% с заниженной. Я нашла со средней, не высокая, но не низкая. Попу до талии закрывают, а впереди чуть снижена талия. Но это удобно, не давят.

Kатарина
31.05.2008, 19:51
Ананасик, будет время, звякни мне и расскажи где чего и как с этими джинсиками!:podmigivayu:
А по поводу лишних вещей-от них надо избавляться, отдавать кому нужнее или аккуратненько в пакетике на помойку (стиранные) и мы освободим место для новых и красивых шмоток:yes:

annanas
31.05.2008, 19:53
Полностью поддерживаю. :yes:

Melian
31.05.2008, 20:15
Ой, а у нас уже неможно низкая талия. Все джинсы уже со средней, или даже завышенной (такие мне не нравятся). Но я рада, что низкая талия вышла из моды. Очень мало кому она идет, а когда свисает по бокам - очень неэстетичное зрелище получается :).

Добавлено через 36 секунд

"Немодно" имелось в виду :) Опечатка.

Kатарина
31.05.2008, 20:30
Melian, а у нас не сыщешь джинсы с нормальной талией!:evil: Вот заказала в Бонпри, хочу Клингель попробовать!

Demetra
31.05.2008, 20:30
Всем добрый вечер! В тему утра Катарины: я вот заметила, как всё хорошо, настроение отличное, так какая-нибудь досадная мелочь норовит его испортить. А мы не будем поддаваться! Будет новое утро!
Девушки, насчет материнства надо верить и ждать. Сейчас вообще детородный возраст - до 45, а то и больше. И я так наблюдаю: женщины постарше - мудрее и более успешны в воспитании. И природа устроила так, что открывается второе дыхание, организм как бы настраивается на долгое выращивание потомства. Я где-то читала, даже исследования на эту тему есть.

Kатарина
31.05.2008, 20:35
Demetra, Вашими устами да мед бы пить:smeil:
Меня мать в 42 родила, но старшую сестру в 24. А мне 37 скоро и никак! Сколько я наслушалась в свой адрес на эту тему...

Arti
31.05.2008, 20:50
Насчет второго дыхания, кстати, я это прям в жизни наблюдала. У меня несколько знакомых женщин родили первого ребенка далеко за сорок. Так вот у одной сейчас ребенку лет 10 - так она выглядит моложе, чем когда его рожала, носится как ураган, а ей уже 55! Да, блин! Да что я. Знаете вы ее. Ира Грибулина композитор-певица. Фотки ниже. Вы дадите ей ее возраст! И никакой пластики! Просто поверьте на слово!
Это все фотки последнего времени. И там же долгожданная Настена. :)
У другой пацану лет 6, так тоже, как законсервировали. У третьей пацан моего среднего племянника ровесник - 9 лет. Тетка всю жизнь выглядела ТЕТКОЙ! То есть в молодости даже была обабившаяся, неинтересная. Сейчас ей тоже около 55. Приосанилась, похудела, не то, что постарела, а ощущение, что помолодела!
И так далее.
Я смотрю на них и офигеваю! Действительно организм как будто омолодился.

Olik
01.06.2008, 12:46
На счет детей – грустная тема. Я уже смирилась с тем, что их у нас не будет. Даже не смирилась, а приняла это. Было очень трудно и больно это осознать и принять. Слез пролито море, даже не море – океан. Потом решили, что просто будем жить друг для друга, это ведь тоже не самый плохой вариант!
Умникам, которые лезут с вопросами, говорю, что у меня муж как ребенок, мне двоих детей не потянуть! И на самом деле, всю себя вкладываю в мужа, раз уж выбрала его.
Знаете, еще такая неприятна вещь, предохраняться все равно надо, потому что беременность может настать, только ничего хорошего из этого не выйдет.:ridaju::ridaju:

Melian
01.06.2008, 13:15
Olik, как тяжело... :(
А усыновление не рассматривали как вариант? (Извините, если лезу не в свое дело).

talia
01.06.2008, 15:48
Знаете, еще такая неприятна вещь, предохраняться все равно надо, потому что беременность может настать, только ничего хорошего из этого не выйдет.:ridaju::ridaju:[/quote]
Олик, Вы меня извините, но это как, не выйдет? Если есть проблемы с вынашиванием,т.е. донашиванием, то сейчас можно это решать. Еще раз извините, если по живому. :sorry:

Kатарина
01.06.2008, 15:53
Olik, сколько раз многим женщинам говорили, что безнадежно и они потом рожали! Может и у Вас небезнадежно! Честно говоря, я тоже на это рассчитываю, что врачи врачами, а судьба судьбой!
Правда чувствую себя машиной, вот как выкинуть из головы мысли о беременности во время секса?
Девочки, кто намаялся с зачатием, скажите в среднем 3 раза в неделю - это мало, чтобы забеременеть?

Arti
01.06.2008, 16:04
Kатарина, нормально. Лучше "ловить" овуляцию - тесты для этого специальные есть. И вот, когда она наступает, заниматься сексом каждый день, а потом можно и передохнуть недельку.

Kатарина
01.06.2008, 16:11
Arti, я не знаю как мне ловить овуляцию, если у меня цикл то 33, то 21, то 25 дней... И у меня завышен ФСГ 17,4 на 3-й день цикла.

Arti
01.06.2008, 16:14
Это фигово. Но тогда закупаться тестами на весь цикл и ловить каждый день.

talia
01.06.2008, 16:15
Kатарина , мне попалась в свое время статья в местном журнале. Если хотите мальчика, то нужно заниматься 1 раз в неделю, а если девочку, то чуть ли ни каждый день. Чем ближе время к овуляции, то вероятнее зачатия мальчика (при 1 разе в неделю).После акта рекомендовали полежать на боку какое-то время, не подпрыгивать сразу. И было еще что-то про кулинарные пристрастия, но я сейчас не помню( типа сладкое кушать - к девочке и наоборот). Нужно про частоту актов подробно посмотреть в мед. литературе о временном цикле созревания сперматозоидов, ведь оплодотворение зависит от их количества и подвижности.. А , вспомнила еще, что мне врач говорила мерить температуру утром, пока еще лежишь в кровати в теч. месяцев неск. Чертишь график и самая высокая температура - это овуляция ( можно заниматься , не вставая с кровати весь день!), это самый *залетный* день. Я так мерила месяца 4, наверное. Да, еще - если овуляция совпала с полнолунием, то будет мальчик. Это я узнала уже , когда второй раз забеременела, но вспомнив все графики и луну, удивилась, что у меня все это совпало! И получили сынишку! Я про пол ребенка начала читать, когда уже родила дочку(т.к. мне тогда было не важно КТО, главное - ребенок), а родители мужа хотели внука и мне на мозги.... Вот все обрывки, оставшиеся у меня, спустя 10 лет после кошмарных дней сплошных слез по поводу забеременеть, поэтому я вас ОЧЕНЬ понимаю! Извиняюсь, если все в куче.

Kатарина
01.06.2008, 16:24
talia, я меряла температуру 3 месяца, мне сказала врач "график никакой", другой врач сказал, что у меня все проблемы из-за опущенной матки, после некоторых манипуляций со мной, муж мне сказал, что раньше ОН упирался во что-то, сейчас не упирается! Не знаю, может мне правда ее "подняли".
После секса, если вечером, вообще не встаю с постели до утра, только в крайней необходимости, если утром, то более получаса не встаю и не шевелюсь.
Arti, сколько я извела тестов на овуляцию... Мне потом сказали, что не всякой фирмы они правильно ее показывают. Мне в теме про беременность писали какой надо покупать, потеряла бумажку:evil: Кто-нибудь знает какие тесты самые достоверные?

talia
01.06.2008, 17:16
По поводу загибов и других анамалий матки. У меня есть подружка, у которой тоже загиб матки и ее мамы был, так ей тоже в свое время говорили, что она может не родить. Сейчас у нее двое детей, у ее сестры четверо, а следовательно у их мамы - трое! Так что все возможно. Еще вспомнила про герань красную, в народной медицине вроде рекомендуют. Но все мои воспоминания нужно проверять более конкретно, это я вам зацепочки даю. А мне помогло, по-моему, та процедура, что я писала выше.
Очень желаю вам от всей души, девочки, мечтающие о детях - исполнения мечты!

Demetra
01.06.2008, 17:17
Девчат, я думаю, вернее уверена, вам надо выбрать хорошего врача, который будет наблюдать вас постоянно. Сделать все обследования, какие скажут и, если нужно провести гормональную стимуляцию. В-общем, полностью надеяться на медицину и попробовать всё. Конечно, денег надо немало, но что делать. В Москве хороший Институт Планирования семьи.

talia
01.06.2008, 17:26
Да, совершенно согласна. Мы с мужем прошли все проверки, даже он.

Kатарина
01.06.2008, 17:32
Demetra, в этом Институте планирования семьи мою подругу закормили гормонами так, что теперь у нее дикий зашкал давления! И никакой беременности.
Девочки, мечтаю, в один прекрасный день зайти на форум и в соответствующей теме сказать, что я беременна! надеюсь, что это так и будет:yes:

Melian
01.06.2008, 17:42
Kатарина, и я надеюсь, что Вы так и скажете в соответствующей теме! Держу за Вас кулачки.

Kатарина
01.06.2008, 17:48
Спасибо, Melian:smeil:

На другую тему: вчера сделала конкурсный супчик от Олика, мало того, что я его слопала одна в 3 захода...:oops: я его ещё и сегодня сделала и съела уже половину:oops: Ну такая вкуснота!!!!!!!!!

logos
01.06.2008, 19:04
Значит, супчик победил не случайно :)

Bell
01.06.2008, 19:04
У меня тоже пока нет детей.
Arti, спасибо за воодушевляющий пост!
Действительно, не стоит нам забывать такие красноречивые примеры! Ну чем же мы хуже то?!
И всё-таки нужно стараться думать о хорошем, настроиться на доброе будущее.:yes:

Arti
01.06.2008, 19:49
Насчет центра планирования семьи в Москве. Что-то я тоже от него не в восторге. Правда, полечиться я там не успела, ибо меня разочаровал первый визит.
Я приехала на платный прием. Ну и как-то мне так наивно казалось, что если я плачу деньги, то какой-то минимальный сревис за это полагается. Но это было действительно очень наивно.
Меня посадили в общую очередь на прием к врачу, у которого приемные часы начнутся только через час. Я выждала этот час, но врач не появился. Я выждала еще полтора часа, только после этого появился врач. Отсидела очередь. Зашла на прием.
Прием длился ровно одну минуту! Если не меньше. Мои анализы ее не интересовали. Осмотр тоже не понадобился. Как я до этого лечилась, тоже было не инетерсно. Она только услышала, что проблема в отсутствии детей и сразу сказала, чтоб завтра мы с мужем приезжали к 8 утра сдавать спермограмму и еще какие-то анализы. У них есть специальная комната, где я ему помогу.
Я быстренько прикинула, что для того, чтоб нам в 8 сдавать тут спермограмму, нам надо в 6 встать, а мы оба совы. Ну и в 8 часов утра заставить меня помогать мужу будет очень сложно, еще сложнее его в 8 утра черте в какой комнате, не выспавшись, заставить пытаться что-то из себя выдавить. Короче, вариант вообще нереальный. И для этих случаев, между прочим, во всех клиниках существуют альтернативные варианты в виде стерильной пробирки, когда вся процедура проделывается не в стрессовой ситуации, а дома, и в течение пары часов добро доставляется по месту назначения.
Я попыталась заикнуться о таком варианте, на что врач сразу отрезала, что нет, анализ сдается только у них.
Я далее сказала, что давайте пока тогда без мужа обследуем только меня. Мол, чего человека мучить, если дело возможно во мне? Этот вариант тоже был категорически отвергнут.
Короче врач за эти секунды общения явно продемонстрировала мне полное нежелание вникать в мои проблемы, в том числе психологического порядка.
И это был (по словам многих) лучший специалист по бесплодию! Если это лучший, то что говорить о средних?
Надо ли объяснять, что выходя из кабинета я уже четко понимала, что больше никогда туда не вернусь.

Тем не менее, если доведется рожать, то переживать эту процедуру я бы хотела именно там, хотя бы потому, что там достаточно хорошие условия для рожениц. Ну и акушеры вроде как (опять же как говорят) хорошие. Хотя в том, какие там "хорошие" врачи я уже убедилась. :(

Молчаливая
01.06.2008, 20:08
Девочки, несмотря ни на что, надейтесь на лучшее!!!
Хочу рассказать вам историю свое мамы!!! Она вышла замуж в 27 лет, она тогда уже считалась старородящей. Она очень долго не могла забеременеть, никакие врачи, никакие анализы ничем не помогали и никакого результата не было. По тем временам это был позор, если жена никак не может забеременеть. Маму считали бесплодной и ни на что не способной. Она и сама уже потеряла всякую надежду родить ребёнка. Так продолжалось 8 лет, и тогда, когда она уже и не надеялась, всё и получилась. Ей было 36 лет, когда появилась я, её первый ребёнок. На этом история не закончилась. В 41 год она снова забеременела и врачи стали отговаривать её рожать, типа возраст уже не тот да и здоровье не ахти, но моя мама не сдавалась. Мой брат родился не доношенным и очень маленьким, врачи в один голос утверждали, что он долго не протянет, сразу после рождения нашли у него кучу патологий, порок сердца, проблемы с лёгкими и т.д. Мою маму врач специально водила в отделение, где лежали дети с патологиями и врождённым уродством (добрая и милая женщина). Мы долгое время ему даже имя не давали!!!! Но всё обошлось!!! Сейчас это просто красавец, занимается спортом и танцами. Девушки ему проходу не дают. На сердце не жалуется, с лёгкими всё отлично, обладает очень хорошей памятью и очень хорошо учится, хотя врачи убеждали, что если даже он выживет, у него будет отставание в развитии!!!!
Моя мама ни о чём не жалеет и очень рада, что Бог ей послал детей именно тогда, когда это было нужно, а не тогда, в 27, когда она очень этого хотела!!!!
Не теряйте надежды!!!! Если это должно произойти, оно обязательно произойдёт!!!! И возраст не помеха!!!

silense
01.06.2008, 21:01
Читала, читала посты о детках и не выдержала. У сестры с мужем очень долго не было деток(около 10 лет), где она только не лечилась и в Белгороде (сама оттуда), Курске, Харькове- ездила по рекомендации, говорили,что там очень хорошие центры планирования семьи, а какие она делала процедуры, у меня от них волосы на голове дыбом стояли...Сначало неудачи воспринимались легче, но с каждым годом, после очередной попытки, процедуры они с мужем впадали прям в отчаянее,сестра могла днями ходить непричесанная, ничего не делать, тупо часами сидя смотря в одну точку, ужасное было время...Потом собрались и приехали в Москву, обошли несколько центров(где то сам центр не понравился, где то врачи), выбрали, потом она съездила к Матрене (святая, оберегающая семью, помогающая деткам...церковь на Марксисткой) и у нас появилась Дашулька:yes: нам уже почти три года, маленький светлый человечик:smeil:
Что самое главное, не смотря ни на каких врачей,возраст и так далее нужно верить и пытаться и конечно же важна поддержка близких.
Не много сумбурно и длинно написано, но как то как по живому, разволновалась...

Kатарина
01.06.2008, 22:20
Мне всегда казалось, что дети от каких-то сил, к-ми мы не можем руководить, как мне сказал последний врач "если Вам суждено родить, Вы родите - никуда не денетесь"
Arti, насчет этого центра я тоже много интересного знаю:grust:
Я так плакала ещё год назад из-за того, что не могу забеременеть, а теперь стараюсь просто верить, что у нас все будет хорошо! И обязательно будет ребенок! Может мы его пока не заслужили?

Witch
01.06.2008, 23:15
У меня можно сказать "на глазах" в двух семьях (одна девочка с прошлой работы, другая - с нынешней) появились в этом году дети. Причем в первом случае детей не было 12 лет, было и ЭКО 2 раза неудачно, они уже можно сказать плюнули и решили что будут жить "для себя". Она очень сильно переживала, муж очень хотел ребенка, даже приглашал на выходные племянника САМ!!! по своему желанию и возился с ним (племяннику 4 года). Но... ее самым нелепым образом увольняют с работы по причине, в которой она была не виновата, то ли на фоне стресса, то ли неизвестно чего еще, но через некоторое время она беременеет в вот сейчас на последнем месяце беременности. Все тьфу-тьфу нормально. Второй случай - второй брак у девочки. Возраст - 38 лет. Был тяжелый выкидыш на большом сроке в прошлом. Невынашивания несколько раз.... Потом несколько лет не беременела. Говорит, что уже все - практически смирились, что детей у них не будет. Поехали в прошлом году отдыхать в Хорватию. И вот - 2 месяца назад родила малыша.
Мне кажется, что дети появляются именно ТЕ, которые должны у Вас родиться, именно тогда, когда это ИМ нужно, и именно ТОГДА, когда это необходимо каким-то высшим силам. Ведь почему-то живут пары месяцами, годами не предохраняясь, а беременеют только в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ момент.

Kатарина
01.06.2008, 23:18
Witch, вот и я верю в некие высшие силы, к-е за нас решают, когда нам будет дан ребенок! Надеюсь, что нас не обойдут:yes:

talia
01.06.2008, 23:49
Девочки, немного личный вопрос. А вы в церковь ходили?

Kатарина
02.06.2008, 10:41
talia, понимаешь, например я с церковью и религией на "Вы", совершено в этом всем не разбираюсь и ничего специально не соблюдаю, конечно же крещеная, я там была только по инициативе матери или верующей подруги, или на экскурсиях. В Киеве ставили свечку какой-то специальной иконе, мы были там с людьми, к-е в этом хорошо разбираются, но я даже не помню какой:grust:

Melian
02.06.2008, 11:30
Ни церковь, ни мечеть, ни гробницы праматерей и тому подобные места панацеей не являются. От того, что человек неверующий туда пойдет - ничего не произойдет. Даже людям верующим это не всегда помогает. Если эффект психологический, то и в церковь идти не обязательно. Такой эффект можно и дома устроить, наедине с собой.

Kатарина, усыновление не хотелось бы для себя рассматривать как вариант?

Olik
02.06.2008, 11:45
Усыновление – очень сложный вопрос. Я вот просто боюсь, мне кажется, я не смогу полюбить и заботиться, так как о своем ребенке. Особенно здесь важно полюбить, заботиться – это как-то без проблем, но любовь гораздо важнее, любой ребенок это будет чувствовать. Слишком большая ответственность.

Орхидея
02.06.2008, 11:57
Olik, а может, когда рядом с Вами появится маленький, милый человечек, Вы и не сможете его не полюбить! Пусть он и не родной...

dolinashka
02.06.2008, 12:01
Olik, можно и в доме малышки совсем новорожденного взять, если , например, боитесь по-старше. Извините, если влажу не всвое дело

Kатарина
02.06.2008, 12:12
Melian, я хочу родить своего, полюбить чужого смогу. У мужа был опыт воспитания чужого ребенка, но он должен появится каким-то другим способом, а не специальным походом в дом ребенка.
Я была готова принять сына бывшей жены моего мужа, хотя он уже большой был.

F-ort
02.06.2008, 12:14
Знаете, раньше я тоже думала, ну вот делов-то, не можешь сама родить, отказников полно, материнский инстинкт надо реализовывать.
А потом как-то зашла на ветку "Приемные дети" на сибмаме....И в голове все перевернулось. Это ОЧЕНЬ сложный вопрос, и нравственный и... Нельзя вообще эту тему поднимать. Это настолько ответственный шаг, тут не котенка в дом берешь... Я долго "узнавала" людей, которые решились на усыновление. И тех, кто решился и не смог. Страшно за тех деток, с которыми не получилось, и за тех родителей, которые не смогли принять и полюбить. Это трагедия на всю жизнь. И это не показатель нравственности. Это вобще где-то на каком-то уровне сознания, который доступен "избранным".

Melian
02.06.2008, 12:17
Я понимаю, это очень сложно. И осуждать мы никого не имеем права. Я просто спросила, вариант ли это, не более того.

Мурочка
02.06.2008, 12:26
Девочки, тоже хочу вас подбодрить и поддержать! У моих родителей детей не было 10 лет. Более того, мама перенесла две операции по поводу внематочной беременности. Ясное дело, объяснять тут нечего - трубы-то две, все это знают. Но я всё-таки родилась, коль с вами тут общаюсь! ;) Вот такие чудеса. Это потом уже мама вспоминала, что второй раз врачи вели себя очень странно, опускали глаза, наркозу ей очень много шарахнули...Видно, зря разрезали, ошиблись. УЗИ тогда не было. А признаться боялись, сволочи. Когда живот у мамы увеличивался, она себе диагноз сама поставила - рак, конечно, а что ж еще...Пока это рак не зашевелился. Короче, на все воля Божья!
А сейчас такие возможности, просто диву даёшься! У меня сестра подружки в центре на Опарина работает в отделении ЭКО, бывала я там у неё, в гости заходила. Чудеса творят! А другая подруга эмбриолог, МГУ закончила. Я читала тему соответствующую...Конечно, каждый должен сам для себя решить, на что он готов ради ребёнка, и принять или не принять возможности медицины. Но хочу сказать, что действительно возможностей сейчас очень много! Но, опять-таки, божью волю никто не отменял!!!
Желаю вам, чтобы желания иметь детишек обязательно исполнились! Это по истине огромное счастье для любой женщины!

Kатарина
02.06.2008, 12:48
У нас в семье есть такой случай, моя тетка в молодости ходила с работы по одной и той же дороге, летом на крыльце сидела 2-х летняя девочка и каждый раз кидалась на нее с криком «мама», таким образом моя тетка познакомилась с отцом этой девочки. Потом у них родились ещё 2 дочери, и никогда не было деления между ними.
А сегодня видела передачу, где показывали мальчика, к-го 2 раза возвращали в детдом приемные родители. Представляете, что с психикой у ребенка будет?

Olik
02.06.2008, 12:50
F-ort, Согласна с Вами полностью! Поэтому и говорю, что усыновление не для меня, к сожалению! Я не могу взять на себя ответственность за жизнь другого человека, только ради того чтобы реализовать какие-то свои инстинкты. Я хорошо знаю себя, знаю, что я смогу и что нет! Попытки тут неуместны, здесь нужна уверенность на 100%, а у меня такой уверенности нет! Поэтому мой выбор однозначен.

Melian
02.06.2008, 13:04
Kатарина, да, у этого ребенка жизнь уже не сложилась. Все потом проявляется даже у взрослых. Люди не понимают, что это не котенок - наигрались и отдали обратно. Ужасно :(.

Olik
02.06.2008, 13:33
Melian, мне кажется, что это не просто ужасно, это преступление!:evil:

Melian
02.06.2008, 14:00
Olik, разумеется. Но даже наказав этих "родителей" за подобное, жизнь ребенка мы уже не исправим.

Olik
02.06.2008, 14:10
Melian, вот, я как раз об этом! гнуснейшее преступление, сродни убийству и насилию, когда исправить ничего нельзя, даже если преступник наказан!

Мирей
02.06.2008, 14:17
Девушки,можно я расскажу про усыновление.Я работала в роддоме,и вот,на моей смене женщина оставила очень красивую,здоровую девочку. Просто сбежала,меня еще насторожило,что она ее кормить не хотела.Наша сотрудница захотела взять девочку себе,муж ее тоже был согласен.Пока оформляли документы,имитировали беременность перед соседями,малышка была в роддоме.А потом мы все видели фотографии этой счастливой семьи,и что интересно,девочка очень похожа на папу,у нее красивые светлые волосы,хотя она родилась с темными волосами.

Melian
02.06.2008, 14:35
Мирей, вроде в наше время уже не имитируют беременности... И дети многие знают, что они усыновлены и ничего...

Мирей
02.06.2008, 14:45
Melian,это было давно,восемнадцать лет назад.А сейчас,Вы правы,многие дети знают,что они усыновлены.

Melian
02.06.2008, 14:47
Мирей, да, 18 лет назад по другому было. Хотя тоже наверное зависит от страны и менталитета.
Я думаю, что скрывать нельзя. Но беспокоит такие мысль - если чуть что ребенок начнет говорить - это ты мне запрещаешь, потому что ты не родная мама. Проблема.

Olik
02.06.2008, 14:51
Вы знаете, иногда имитируюти сейчас. У моей подруги двоюродная сестра так делала, пару лет назад. Родственники и близкие друзья были в курсе, а для других имитировала. Не знаю, как там все проходило, знаю, что все было на официально основе. Их долго проверяли органы опеки ( ну , там условия жизни и прочее, даже бытовую технику в доме пересчитали), затем она легла в роддом, в тоже время там родилась девочка и ее оформили на имя этой самой сестры. Выписалась с дочкой! Вот так!

Melian
02.06.2008, 15:01
Olik, а если ребенок случайно узнает?
Тайное всегда становится явным, как узнал Дениска на примере манной каши :).
По моему может быть хуже, чем если бы сразу знал...

Olik
02.06.2008, 15:05
Melian, Я не знаю, что они там думают по этому поводу. Это их выбор. Наверно надеются, что не узнает!

Melian
02.06.2008, 15:42
Olik, в общем, сложная тема.

Olik
02.06.2008, 15:47
Melian, да не просто сложная, а невозможная, я бы сказала! Нужно поговорить о чем-то более жизнеутверждающем! :smeil:

Melian
02.06.2008, 16:00
Одобряю :). Например?

Kатарина
02.06.2008, 16:14
У меня радость, муж начал есть мой борщ, до этого даже не пробовал, т.к. с детства его ненавидел. И только на днях узнал, что борщ - это не мясо с жилами и шматками свеклы:rzhu: Мой вариант ему очень понравился:smeil: И оказывается, можно есть гречку без черной шелухи:rzhu: Мужику за 30, а ему казалось, что по-другому быть не может.

Лада
02.06.2008, 16:18
Деовчки, а можно я ам тут про своего хомяка расскажу?? Он такой хищный!!!!! Я в шоке! Мало того, что он за вареную курицу душу продаст! Это еще не все! Вчера пирнесли его на кухню в клетке и рядом он унюхал мясо сырое! Что тут началось! Он так перевозбудился, нюхал, пытался клетку грыздь и лизать:) Вот вам и хомячок :)))))))))))

Добавлено через 2 минуты

ооо, про мясо с жилами и шматками свеклы это сильно:))))))))))))))))) А я вчера в первый раз пирожки пекла:)))) А чегойто тесто такое липкое, а??:))))))))))))) В общем пирожки странной формы получились, длинные какието:rzhu: Но вкуууусные:yes:

Kатарина
02.06.2008, 16:20
Лада, не хомяк, а просто зверюга:rzhu:
У моей подружки спаниелька с ума сходила по шампанскому, только пробку увидит, начинается натуральная истерика и попробуй не дай:smeil: В мисочку ей нальем, полакает, ходит довольная и ещё просит:smeil:

Olik
02.06.2008, 16:32
Ой! А я тоже шампанского хочу, с клубникой! :oops::rzhu:

Kатарина
02.06.2008, 16:39
А я никогда в жизни не пекла пирожки:oops: Лада, с чем пирожки то?
Олик, какой шампусик предпочитаете? Брют или полусладкое? Я теперь только брют пью, мне кажется, что вкуснее:smeil: Тем более с клубникой:smeil:

Olik
02.06.2008, 16:48
Брют с клубникой и крошкой льда!:smeil:

Лада
02.06.2008, 16:54
Kатарина, пирожки самые простенькие - с рисом и яйцом:)) Но я их тааак люблю:) Еще с капустой люблю и с картошкой:)))) В общем они у нас уже почти все ушли:)))))))))
у меня вообще бывает под настроение чтото хочется приготовить:) А вчера просто так пирожков захотелось!!! Когда жила до замужества с родителями, их бабушка готовит, а сейчас самой пришлось:)))))))

Kатарина
02.06.2008, 17:00
Я тоже все выходные в готовке была, то суп Олика ваяла, потом мужу обеды-ужины, как-то даже увлеклась:smeil:

Лада
02.06.2008, 17:08
я тоже суп варила, правда не по рецепту Олика, а обычный, овощной:) Потом еще мясо в горшочках делала - ну до чего вкусно! И вот после этого меня еще на пирожки пробило:))))))))))) Кстати, на пирожки я начинку конечно не рассчитала)))))))))) так много получилось, сегодня ее с мясом доедали:)

Kатарина
02.06.2008, 17:11
А я за пирожки с мясом душу отдам! Обожаю!!!!!
А я делала ещё борщ, тушила говядину с помидорами и сладким перцем, пожарила куриные крылышки, рыбу морской язык, пюрешечку!
Сижу голодная, мы сегодня без обеда:grust:

logos
02.06.2008, 17:21
Лада, не хомяк, а просто зверюга:rzhu:

А у меня был кот-вегетарианец. Если ему удавалсь дорваться до тарелки, где лежит, допустим, мясо с картошкой, он всегда ел картошку. Огурцы очень любил, шоколад и орехи. А уж шоколад с орехами...

Лада
02.06.2008, 17:39
ого!:) Наша тоже овощи уважает, огурец очень любит, картошку, кабачки, бананы раньш ела:) Но если рядом мясо лежит, а ей огурец даешь, низачто не возьмет огурец, даже обидется на такое предложение :))))))

Добавлено через 6 минут

девочки, а такой вопрос: что вы сейчас слушаете в данный момент? Если слушаете:) Я чтото весь делаю одну и туже песню гоняю, старую - Roxxete - It must have been love:) Симпатичная такая песенка.

talia
02.06.2008, 17:44
Ну, вот, пришла сегодня поздненько, вы так о многом уже поговорили!
А про слушание музыки - я так устаю от детских криков и их игр , телепередач и всего балагана, что когда я дома одна, убираюсь или глажу , или готовлю, то предпочитаю быть в тишине! Это так классно! Но, понятно, что скучаю по своим любимочкам....

Olik
02.06.2008, 17:45
Да очень милая песенка! :smeil:Мне тоже очень нравится :yes:
Прекрасный образчик употребления модального глагола с перфектным инфинитивом!!!:rzhu:

Лада
02.06.2008, 17:52
:)))))))))))))))))) ну все:))))))) вся романтика пропала:)))))))))))))) ну насмешили:))))))))))))))))

Melian
02.06.2008, 21:07
О, не я одна вечно конструкции грамматические в песнях замечаю :) Очаровательно!
И песню я очень люблю. Я сегодня крутила Halleluja (Leonard Cohen) - очень красивая песня.

MKaterina
02.06.2008, 21:51
Да-да! Roxette, Cohen, и еще Cesaria Evora!! … и много-много-много разной музыки!
Я обожаю музыку (мама-музыкант) :smeil: мне даже брат специально подарил что-то типа плеера, хожу с ним везде и даже засыпаю.
А я на днях для себя заново открыла такого потрясного гитариста - Joe Satriani

Славяна
03.06.2008, 00:10
Смотрю сейчас передачу Невзорова про лошадей...кошмар:shock2:.

Риса
03.06.2008, 15:28
Старая передача.Кошмар. Когда я смотрела, как коня на костре казнили, то подумала, что в евгенических идеях что-то определённо есть...Разве могут жить на свете такие люди? И не просто жить, а методично воспроизводить себе подобных интеллектуальных и эмоциональных уродов?

Добавлено через 4 минуты

Всё же отсюда - сначала змеи, вороны,кошки, лошади, там и мы пошли - женщины.
А потом и все подряд уже - фашизм.
Впрочем, Гитлер был самым страстным поклонником евгеники...Правда, в его критериях отбора не числилась эмпатия - умение сопереживать. А это самое главное качество человека разумного.

talia
04.06.2008, 17:45
Девочки, вот не знаю где можно бы это спросить или просто поговорить...
Думаю, у всех бывает, когда чувствуешь себя раскисшим желе или размокшей губкой... :grust:Так непонятно на душе и так устало чувствую себя, просто простокваша какая-то...:ridaju:Может от наступившей жары мозги плавятся...
Я не люблю себя такую кислую, поэтому хотела спросить вас как вы боретесь с такой хандрой ?:help:

Olik
04.06.2008, 17:51
talia, Это по состоянию! Если оно от усталости – то теплой ванной и сном! А если просто так, то холодным душем и титаническими усилиями надавать себе пинков и заняться чем-то полезным, уборкой например! Приятное время препровождение не поможет, нужно делать только что-то очень нужное и не очень приятное, (я обычно мою машину сама) тогда я раскачиваюсь и вхожу в нормальное состояние. :smeil:

talia
04.06.2008, 17:59
Olik , спасибо за советы! Я уже с утра сделала все обязательные, не очень приятные дела в виде уборки ванных комнат и мытья полов ... Это у меня уже на автомате происходит, каждый день одно и то же...Меня больше всего дети из колеи выбивают - не слушаются, или мне так хочется, чтобы , как я слушала маму с одного раза, а они начинают тянуть канитель и такие деловые уже, и это в неполные 10 и 8 лет, а как потом справляться?

Bell
04.06.2008, 18:31
talia (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=3523), как я тебя (можно на ты?) понимаю!
У меня периодически бывает такая хандра. Пока помогает (не всегда) единственный способ: в первую очередь выйти из дома (для меня обязательное условие) куда-нибудь (уже самой выбрать куда, хоть просто по улицам походить). А бывает приходиться пережидать несколько дней, т.к. ничего не спасает…. А, ещё иногда громкая музыка помогает переключиться.
Тема, кстати, есть про депрессию.

ТАТЬЯНИНА
04.06.2008, 21:10
talia,я сейчас нахожусь в похожем состоянии,плюсом идет непонятная тревога и полное отсутствие смысла в жизни,но у меня такое,наоборот от отсутствия тепла и солнца происходит.Я,в принципе,знаю,что с это нужно делать.В моем случае просто переждать.Помогает очень шоппинг и обязательный выход солнца на небосклон.Пока последнее не случится-я похожа на погоду.

beesya
04.06.2008, 21:51
ой,девчонки,я тоже тааак устала:grust:,а сыночку всего полгодика,еле ногами двигаю.надо чтоль попить че-нить бодрящее.
а как вы боролись с усталостью ,когда детки малые совсем были?

ТАТЬЯНИНА
04.06.2008, 21:55
Спала при любом удобном случае,вплоть до того,что могла уснуть в любом месте,в любом положении.

Vanilla
04.06.2008, 21:56
много спали ,читали умные книжки, тусили на форуме, но самое главное - получали удовольствие от состояния молодой мамы :yes:

Margo
04.06.2008, 21:59
beesya , у меня когда активная жизнь начинаеться, нет времени достаточно спать и при этом нужно соображать хорошо, принимаю экстракт женьшеня. Мне помагает :)

Karhunvatukka
04.06.2008, 22:01
А меня сегодня преподаватель на экзамене чуть до истерики не довел :) Истерить конечно дома уже пришлось, а на месте, честно говоря, очень хотелось дать ему по лицу :) Девушки, может сегодня с геомагнитной обстановкой что-то, все нерадостные какие-то. Или звезды не так встали...

ТАТЬЯНИНА
04.06.2008, 22:04
А! Я еще густым зеленым чаем упиваюсь-особенно с утра,если надо вставать,а глаза даже не открываются.На меня он действует,как энерготоник.

Добавлено через 1 минуту

Karhunvatukka, мои звезды уже вторую неделю неправильно стоят (саркастически смеющийся смайлик)

talia
04.06.2008, 22:26
ТАТЬЯНИНА , а я наоборот, когда зимой бывают дожди, то ношусь , как веник и все хочу переделать и настроение очень хорошее!
А про отдых с детьми, то это больная тема. У меня до сих пор иногда просыпаются ночью, так что я уже 10 лет ни одной! ночи не спала полноценно. Но лучше так, чем я мучилась без детей!
Beesya, ты старайся делать все необходимые дела вместе с ребенком. А спи рядом с ним днем и наплюй на остальную домашнюю работу! Что можно сделать с ребенком - готовить кушать, гладить и много другого. В это время сыночек ( у меня был до 6.5 лет просто пропеллер!) может быть либо в манеже- есть такие просторные, где вполне может ребенок играть, а можно отгородить безопасную часть комнаты с помощью решеток, такие даже есть в магазинах с щеколдами или самим придумать что-то, но проверить на прочность! Не бойся оставить его играть самого с собой, ты ведь все время рядом , не обязательно водить его за руку весь день или носить на руках. Он будет тебя видеть и будет играть спокойно. Удачи!

SimaevaTat
04.06.2008, 22:36
Господи! Да что увас там случилось -то?
Это все диеты - желание похудеть, лишая себя удовольствия, а еще авитоминоз и отсутствие тепла и солнца!
Надо - понюхать розу, слопать шоколадку, и к любимому под крылышко - немножко пожалиться и спать с мечтами о мальдивах!

Орхидея
04.06.2008, 22:57
О да, SimaevaTat, это точно! Роза, шоколадка и любимый! И все отлично!!!

мурлыка
04.06.2008, 23:01
SimaevaTat Абсолтно согласна
Правда я слопала не всю шоколадку,а только 1 пластинку
У меня завтра зачет,а мне не спится

Добавлено через 2 минуты

beesya Я вот только сейчас осознала,какие лелала ошибки,пока ребенок срвсем маленький был,вместо того,чтобы лечь днем поспать,во время его дневного сна,я все что то делала,а сечас поумнела,он спит днем(правда редко) и я ложусь рядом и учебу пропускаю,у меня занятия с 5 и до 9 вечера в институте

Maria_27
04.06.2008, 23:21
Девчоночки, какую тему вы интересную завели.. Так интересно было всех почитать.. Мне кажется, в этом году нестерпимо долго начинается лето (особенно для тех кто не очень любит московскую зиму). У меня лично, какое-то странное ощущение. До депрессии вроде как не дошло пока - так состояние между оптимизмом и депрессией.. Главное мне кажется, не слишком долго давать себе грустить и уходить в себя, нужно встречаться с друзьями, даже, если кажется "что-то не хочу никого видеть", встретишься и как-то лучше, настроение улучшается, планы.. Для меня показатель хорошего состояния - планы и мечты. Когда я этого не делаю, значит что-то не то..

Melian
05.06.2008, 01:31
Кстати, звезды сейчас действительно плохо стоят. Меркурий регрессирует, по моему.
У меня тоже настроение плохое. И жара сегодня ужасная была и я моталась целый день. А завтра обещают 35 градусов вообще. Работы не писаны, жизни нет, времени нет. Ученики экзамены сдали хуже, чем могли бы. Учитель из меня... не очень. Вот :(.

beesya
05.06.2008, 09:43
Ой,девчоночки! Спасибки,отзывчивые мои!А то ж поговорить-то не с кем.Чтоб я без вас делала?!
Татьянина, я б счастилива была,если б так вырубаться могла...,со сном проблемы у меня...Даже если спать надо и хочется,а фиг получается..Перевозбуждени е что-ли какое-то...
Боже,мурлыка,с малым еще и учеба... Я б точно загнулась.
Еще Семик гирька для меня такая тяжеленькая , скоро и не подниму ляльку
Да,и полоса в жизни черная у многих знакомых сейчас,прямо невезуха какая-то.Точно звезды нас не балуют.
И сладкого охотаа,а нету ниче,в обед мужа зашлю...

Kатарина
05.06.2008, 10:24
beesya, горький шоколад лопайте, он бодрит и полезен:yes:
Меня тоже что-то на шоколад тянет который день, как раз горький и люблю:smeil:

Karhunvatukka
05.06.2008, 23:17
А меня что-то в другую сторону переклинило - вот не хочется шоколада, и все, а раньше и дня без него прожить не могла. Чаю налью, положу перед собой шоколадку и смотрюююю на нее...А есть начну - вот не вкусно, и все... Ну и чем же теперь настроение поднимать?!

Alexa_Alexa
05.06.2008, 23:22
Karhunvatukka, а бананы любите? Они стимулируют выработку серотонина :) А еще , говорят, подобным образом действует аромат свежей выпечки.
Из эфиров можно что-то корично-мандариновое попробовать...

Karhunvatukka
05.06.2008, 23:36
Люблю :) Меня только один момент мучает, что чай теперь пить не с чем... а для меня это целый ритуал, сесть и чайку выпить, с шоколадкой...

talia
05.06.2008, 23:45
Karhunvatukka , а с медом не будет лучше ритуал. Мы с недавних пор так и делаем.

Alexa_Alexa
05.06.2008, 23:48
А еще можно сухофрукты к чаю.... Сейчас столько всего!!!!! От сушеной вишни до ананасов - ешь не хочу!:oops:

Karhunvatukka
06.06.2008, 00:21
Ой и правда, чего-то не додумалась ни до меда, ни до сухофруктов :) Спасибо большое
talia , Alexa_Alexa, попробую утром обязательно

Kатарина
06.06.2008, 11:17
Девочки, а какие вкусные сухофрутки-маленткие лимончики:smeil: Это просто шедевр!!!!!!

Орхидея
06.06.2008, 11:26
Ой, почитала я вас и побежала бегом чай пить!:rzhu:

Olik
06.06.2008, 13:18
Девушки, кто из Москвы, как там у вас погода? Правда холодно и мокро? И какие перспективы? 16 еду в Москву, брать курточку или нет? А то у нас жара!

Орхидея
06.06.2008, 13:27
Сегодня не холодно и не мокро, но кто знает, что будет 16. Olik, лучше возьмите на всякий случай.

Мурочка
06.06.2008, 13:30
Olik, в Москву всегда надо брать курточку, кофточку, шапочку и т.д. В любое время года! :rzhu:

annanas
06.06.2008, 13:38
И зонтик тоже, дожди одолели...:evil: Вроде обещают потепление, привозите к нам тепло и солнышко!!!

Olik
06.06.2008, 13:53
Постараюсь привезти, :sun: и тепла и солнышка у нас тут хватает!!! :yes:

Просто так всегда, получается, берешь теплые вещички - а они не нужны! А если налегке – то холодно. :yes: Осенью поехала в легкой куртке и кроссовках, (здесь совсем тепло было:listopad:) а у вас там снег!!! Пока до Шереметьева ждала маршрутку, промерзла до костей! :holod::holod:Как вспомню, так даже сейчас хочется и пальтишко и шапочку взять с собой!

Kатарина
06.06.2008, 13:55
Олик, обязательно возьмите курточку, к-я места мало занимает, погода у нас творит, что ей вздумается:evil: И зонтик не забудьте!

Орхидея
06.06.2008, 14:06
Olik, конечновозьмите тепленькое! Лучше перестраховаться, чем мерзнуть потом. Моя мама говорит: ошпаренных меньше чем обмороженных.:smeil:

SimaevaTat
06.06.2008, 23:40
HotSnake вернулась! Расскажите, как съездили? Как ребетенок? Понравилось?
Ни кто не болтает - Арти в Болгарии...
А у нас холод...- может хоть послушать о солнышке ...
Поездка в этом году наверное накроется - цены дорожают...

MKaterina
06.06.2008, 23:48
Ни кто не болтает - Арти в Болгарии...

ААААА!!!! всё-тки срослось (чё-т я всё пропустила) !!! УРАААААААААА!!! :justcuz1::ok::aplod:

Орхидея
06.06.2008, 23:53
А я тоже на днях заметила, что Арти нет, и вспомнила, что она в Болгарию уехала скорее всего.:smeil:

Риса
06.06.2008, 23:56
Талия, он у вас и ночью просыпается?

talia
07.06.2008, 00:13
Риса , во-первых, на Ты.
Сейчас(ТТТ) просто так не просыпается, только если в туалет, то или к нему зовет, или к нам приходит. Но так как я сама ночью в туалет раза 2-3 встаю, то и смотрю сынишку, не раскрылся ли, а доча сама уже может накрываться , поэтому уже скорее привычка всех проверять.

Kатарина
07.06.2008, 00:14
А можно поделюсь радостью?:oops: Как я сегодня написала подружке: в этот день (6 июня), 4 года назад я проснулась объевшаяся шашлыком и пропахшая костром с мыслью "и что мне делать с женатым программистом", а сейчас это мой любимый и самый лучший муж в мире:oops: (мое мнение:smeil:)

talia
07.06.2008, 00:19
Kатарина , очень рада за тебя! Действительно, просто от всей души! Так хорошо, когда хорошие люди встречаются и счастливы!!!!!

Kатарина
07.06.2008, 00:23
talia, спасибо, я с ним стала жить и дышать полной грудью:yes: Знаешь, когда много мужчин было, но только одни слезы с ними, а тут такой мрачный, но такой любящий (ттт), что появляется смысл в происходящем:smeil:

talia
07.06.2008, 00:26
Kатарина , может это ты так его любишь и он отвечает тем же. Все чувства прекрасны, когда взаимны. Думаю, это прежде всего твоя заслуга и... награда!

Молчаливая
07.06.2008, 00:34
Kатарина , я очень за вас рада!!!! А почему мрачный, может это профессия накладывает отпечаток, просто у меня тоже муж программист (они все такие) и тоже очень любимый, а раньше я и не знала, что с ним делать!!! Прости, что так сумбурно написала...

Добавлено через 4 минуты

А у меня сегодня тоже праздник, полгода, как мы с мужем живём вместе, хотя женаты 2,5 года!!!!! Я так счастлива:smeil:!!!!

Kатарина
07.06.2008, 00:36
talia, я так его ждала! Веришь, до сих пор смотрю на него и думаю "неужели у меня такой муж", со стороны он смотрится очень жестким и резким, но для меня он самый лучший:smeil:
Молчаливая, мы всегдв поймем что с ним делать, если он нас любит:smeil:

Орхидея
07.06.2008, 00:37
Kатарина, Молчаливая, поздравляю вас с праздниками:smeil: Так здорово любить и быть любимой!

Молчаливая
07.06.2008, 00:38
Орхидея, как здорово сказано!!! Действительно это такое счастье!!!

Kатарина
07.06.2008, 00:39
Молчаливая, поздравляю! вы тонкая девушка (как мне кажется) и я очень рада за Вас!:smeil: Будьте счастливы:smeil:

Молчаливая
07.06.2008, 00:40
Орхидея, как здорово сказано!!!! Действительно, это настоящее счастье!!!

Добавлено через 1 минуту

Что-то я на радостях решила одно и тоже несколько раз написать, наверно с ума схожу:oops:

Kатарина
07.06.2008, 00:42
Орхидея, желаю Вам понять это сейчас! И будьте счастливой сейчас! Очень Вам этого желаю:yes: Я в этом возрасте выходила замуж без любви, со слезами от безнадежности ситуации, к-ю поздно было менять...

Орхидея
07.06.2008, 00:43
Молчаливая, эмоции! Эмоции!:smeil:

Молчаливая
07.06.2008, 00:43
Kатарина, огромное спасибо!!!! Мне очень приятно!!!!

Орхидея
07.06.2008, 00:44
Kатарина, спасибо Вам большое за такое пожелание! Я надеюсь, что у всех нас все будет хорошо!

Kатарина
07.06.2008, 00:52
Конечно все будет, у меня до мужа было много, но очень некачественно, это не имело никакого смысла! Жк\елаю всем отсутствие такого опыта негативного!

Maria_27
07.06.2008, 01:14
Мне сейчас предложили принять правила форума:oops:
Как при регистрации, хотя вроде я уже это делала.. У кого-нибудь было такое сегодня на форуме?

Славяна
07.06.2008, 01:24
Kатарина, Молчаливая, поздравляю со знаменательными датами!:smeil: Кстати, у меня муж тоже программер... а насчёт мрачности не соглашусь:smeil:. Да и по моему стереотип (который сложился у большинства людей) по поводу мрачной, задумчивой личности с перманентными мыслями о своей работе и сленгом, уже не состоятелен.:yes:

Olik
07.06.2008, 02:55
у меня тоже муж программист (они все такие)!
Абсолютно не согласна с Вами. :no:Слишком смелое обобщение! Мой муж тоже программер, но более светлого человека я в своей жизни не встречала!!!

Славяна, точно!!! :privet1:

F-ort
07.06.2008, 09:13
Мне сейчас предложили принять правила форума:oops:

Возможно Вы в очередной раз их нарушили? У модераторов есть такая обязанность, принудить принять правила еще раз. :oops:

Рио-Рита
07.06.2008, 11:46
А мне сегодня сон приснился - будто мажу руки кремом, а потом в ужасе вспоминаю, что у меня ж сейчас неделя отдыха от эфиров!!!:rzhu: Пол-сна бегала, искала где руки помыть, нашла кран какой-то на улице с водой, помыла-таки!:rzhu:

Dana
07.06.2008, 12:11
Рио-Рита, сон в руку! :smeil:
Девочки, как классно вчера Джей Ло выступала на премии Муз-ТВ! Просто супер-женщина. Когда она вышла на награждение Билана, чувствовалось, что она как не в своей тарелке, никого не знает, ничего не понимает... Уж он там перед ней распинался, комплименты говорил:rzhu: А Ургант весь вечер от Собчак отбивался, она все набивалась с ним целоваться - так ему пришлось признаться, что он недавно женился (в связи с рождением сына:yes:)
НУ, зато шоу JLo было незабываемым!!! Пела, похоже, вживую. Просто не представляю, как можно так двигаться и одновременно петь. Да еще после недавнего рождения двойни! :shock2: Просто неподражаемо. Респект! :yes:

Alexa_Alexa
07.06.2008, 12:19
Dana, "заграничные" звёзды почти всегда поют "вживую". У них это - норма, ведь человек миллионы свои должен отработать :) Это наши "звездочки" просто стригут капусту...

Dana
07.06.2008, 12:43
Это понятно, но это же просто нереально! :no:Она со своим балетом была просто одно целое. Энергетика шла очень мощная! :yes:

Лада
07.06.2008, 16:11
зато наша Женя отрадная решила последовать пирмеру иностранных звезд и тоже спела вчера вживую:rzhu: мы плакали..... от смеха:rzhu: ну зачем если не можешь ты так петь позориться??

Добавлено через 2 минуты

о, можно еще про программистов скажу?? Мы с мужем оба программеры:) Это действительно очень старое представление, что программисты (в частности мужчины) все только и сидят за компом, грязные, мрачные, личности:rzhu:
Ну девочки, это в корне не так:yes: ну наверное есть особо увлеченные, но в остальном это нормальные, обычные ребята, интересные и с хорошим чувством юмора:podmigivayu: мой муж вне работы и за комп редко садится - только если по-работе или поиграть иногда

Молчаливая
07.06.2008, 16:47
Девочки милые, ну я же не говорю, что все программисты только и делают, что сидят за компом, грязные и мрачные!!!! Программисты тоже бывают раными!!! Просто мне довелось общаться именно с мрачными программистами, которые целиком и полностью заняты и поглощены своей работой (видимо я вчера просто неправильно выразилась). Когда я познакомилась со своим будущим мужем, я вообще не понимала, как и о чём с ним можно разговаривать, мне всё время казалось что он не здесь, а там в своём виртуальном мире (он писал коды для видеоигр). Если бы мне тогда кто-то сказал, что я выйду за него замуж, я бы ни за что бы не поверила. Конечно, сейчас всё по-другому. Если я кого-то обидела или задела своим сообщением, прошу меня извинить...

Лада
07.06.2008, 17:06
Молчаливая
Ну что вы! Никого вы не обидели:))) Просто захотелось слегка за программистов заступиться:)))))))))))))))))))))

Молчаливая
07.06.2008, 17:13
Лада спасибо!!!!! А программисты, они действительно хорошие, теперь я это знаю!!!!

Maria_27
07.06.2008, 17:52
Возможно Вы в очередной раз их нарушили? У модераторов есть такая обязанность, принудить принять правила еще раз. :oops:

Ну я вроде не такой злостный нарушитель, чтобы прям в "очередной":rzhu: Но в общем, никаких предупреждений, нарушений нет. Может, сбой какой-то?

Kатарина
08.06.2008, 18:20
Мой муж программист, умытый и с хорошим парфюмом!:yes: Просто мозги у него заточены под программу, у него даже в быту, я ему "купи мне шоколодное мороженое", не будет шоколадного, он придет все равно придет с каким-нибудь мороженым мороженым, т.к он не может не выполнить задния:rzhu:

Мурочка
09.06.2008, 10:26
Девочки, а у меня сегодня ровно год, как я на форуме :) Какое счастье, что меня сюда случайно занесло! :pryg2: А то так и осталась бы дура дурой...В общем, опять нет повода не выпить ;)
Так что, девчонки, за всех ВАС, за наше общение и за замечательную хозяйку этого замечательного форума! :shampan: :tusovka:

Alexa_Alexa
09.06.2008, 10:37
Мурочка, поздравляю!!!!!!!!!
За такое событие - грех не выпить :)

Kатарина
09.06.2008, 11:10
Мурочка, поздравляем:smeil:

Alexa_Alexa
09.06.2008, 11:35
Опять в Москве несколько машин сгорело....
Кошмар, я так за свою Гешку переживаю... У меня она как раз во дворе стоит и стоянки рядом нет :shock2:

MKaterina
09.06.2008, 11:42
Да, с машинами просто какой-то кошмар творится! Беспредел!
Наверняка подростки резвятся :grust:

Alexa_Alexa
09.06.2008, 11:48
MKaterina, кто его знает... вроде, фото-робот составили какого-то мужчины лет сорока...Другое дело, что эту идею сразу и подростки подхватили, конечно. :(
И страховым компаниям это выгодно - все побежали КАСКО оформлять

MKaterina
09.06.2008, 12:18
ой, такой взрослый дядька!!?!?! ну это уже болезнь... :shock2:

Мармаруни
09.06.2008, 22:29
Девоньки, поможите!!!! где-то видела ссылку на блог TAV, там были классные рецепты - и не помню где! пошлите меня туда, пожалуйста:ridaju:

Alexa_Alexa
09.06.2008, 22:37
Мармаруни, вот эту (http://atikhonova.blogspot.com)ссылку Вы ищите, наверное?

Орхидея
09.06.2008, 23:48
Мурочка, поздравляю Вас!!!

Мармаруни
10.06.2008, 08:48
Alexa_Alexa спасибочки!!!! оно самое :-)

ТАТЬЯНИНА
10.06.2008, 10:35
Ой,и от меня спасибо!Вот это да!Такие рецепты у TAV!Просто восторг!

Мармаруни
10.06.2008, 11:09
ТАТЬЯНИНА ага, я эту страничку теперь в избранные добавила, шоб не терять :-) А искала так сильно, потому что TAV изобрела шикарный рецепт глиняных масок "для ленивых" Мне ужасно понра. Ну и все остальное, конечно.

YOKO-CH
10.06.2008, 12:03
И я благодарю! Пока, правда, только облизываюсь на такие роскошные кремики. Собираюсь делать первые заказы компонентов и тоже учиться этой науке. Так впечатляют ваши творения и познания девочки!

Maria_27
10.06.2008, 14:49
Arti, Вы вернулись из Болгарии? Поделитесь впечатлениями?:smeil:

Arti
10.06.2008, 15:16
Да вернулись. :) Впечатлениями непременно поделимся чуть позже. На днях. Много информации переработать надо, но сначала много текущей работы сделать.
Но все прошло отлично! Даже более того!

Margo
10.06.2008, 15:32
Arti , с возвращением!!! Ждем ваших впечатлений с нетерпением!!!

beesya
10.06.2008, 15:37
А чего Арти туда ездила?:tiho:по-тихому,расскажите,а?

MKaterina
10.06.2008, 15:46
beesya,а Вы по-тихому пока почитайте :podmigivayu:
тут (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=203551&postcount=34)

Maria_27
10.06.2008, 17:50
Arti, с нетерпением будем ждать рассказов об этой сказочной (один паспорт чего стоит:smeil:) поездке. Удачи в разбирательстве с текущей работой!

MKaterina
10.06.2008, 17:59
да!!! а еще бы рассказ с фотографиями.... :oops:

Alexa_Alexa
10.06.2008, 19:45
...сейчас начинается чемпионат по футболу...
а я вдруг осознала, что никогда в жизни не интересовалась этой игрой.
И мужчины моей жизни тоже не интересуются футболом...
Какая-то я не футбольная совершенно :smeil:

мурлыка
10.06.2008, 21:09
Ой я тоже футбол никогда не смотрю,а мой ушел к другусмотреть футбол и пива прихватил,правда идти не далеко,на одном этаже проживаем
Пусть футбол смотрят,а я своими делами займусь:rzhu:

beesya
11.06.2008, 10:22
О,а я смотрела с увлечением в 2002 с папашкой :smeil:.Сама не стала,а он фанатик футбольный,прикольно так все комментировал,да и несколько раз были прикольные случаи,когда футболистам "попадало" по лицу :rzhu::rzhu:,больно им,конечно, но со стороны очень смешно,особенно когда в замедленном кадре.

beesya
11.06.2008, 21:35
Рио-Рита ,про помаду читали,не нашли еще нужное?

Рио-Рита
11.06.2008, 22:37
beesya, пока не нашла. Думаю, нужен карандаш подходящий и какой-нибудь блеск с большим кол-вом блесток, типа лореаля.

talia
14.06.2008, 13:16
Девочки, вот хочу с кем-нибудь поделиться и выслышать объективные мнения!
Начну с того, что уже три дня и ночи думаю про ситуацию, которая произошла у меня во время занятия( я писала, что пошла учиться на курсы косметологов( косметичек), как лучше перевести не знаю), вот сидим мы на занятии по отношениям с клиентами, слушаем как себя вести, как поддерживать беседу, про уважение к людям и т.п. Представляете себе эту атмосферу - спокойствие и воспитанность...
Тут под конец занятия приходит одна девица, мало того, что еще во время занятия два раза выходила, так она умудрилась еще скушать печенье и пить при этом колу! Я сижу и злюсь, так интиллигентно...
Но вот на маленьком перерыве она поворачивается в сторону, где сижу я и одна девушка моего возраста ( она натуропат по профессии) и мы так старше той девицы на 4 года- это к слову. И девица с таким панибратским выражением тычет, показывает пальцем на мою соседку и говорит - а я тебя не знаю.и еще что-то ... И я тут не выдержала! к слову - до этого момента она встала перед всеми - Ну, девченки, соскучились по мне, как было прошлое занятие? На что ей никто ничего не ответил...
Возвращаюсь....Я ей говорю - Слушай, мысидим на занятиях по этикету, а ты тычешь пальцем и еще кушаешь на уроке! Это ведь неприятно!
Дальше ничего не последовала, она замялась и началось занятие.
А я вот уже несколько дней думаю, что влезла, как всегда, желая улучшить этот мир, и , наверняка, заимела недоброжелательницу...
Вот как себя отучить принимать все близко к сердцу и думать, что все должны соблюдать субординацию!

Arti
14.06.2008, 13:28
talia, ну и правильно сделали, что поставили даму на место. С другой стороны, может, она, конечно, не совсем понимала, что делала, но если родители не воспитали, тогда самой надо как-то смотреть, как другие люди себя ведут, и понимать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Люди разные, и принимать близко к сердцу - это на самом деле хорошая черта характера, но надо понимать, что пока вы переживаете, второй стороне давно глубоко по барабану.
Меня вот форум многому научил. Я вообще считаю, что каждый человек имеет право на второй шанс и всегда старалась его давать человеку, но в ответ, как правило, только гадили на голову. Не все люди умеют усмирить свои амбиции и не озлобиться.
А я переживала, накручивала себя. И кому от этого плохо было? Только мне. Сейчас уже не обращаю внимания на недостойных людей. Когда с одним дураком сталкиваешься - переживаешь, а когда пошел счет на десятки - просто посмеешься и отскакивает от тебя все, как мячик.
Почему я должна тратить время на переживания о том, что у кого-то недостаточно мозгов, чтобы отделить зерна от плевел? Это их проблема, а не моя, пусть они ее и решают.
Я понимаю, что сложно выработать такую защиту, но если не впускать все это, как говорят, "за пуговицу", то жить легче. Иначе никакого сердца не хватит.

silense
14.06.2008, 14:01
talia мне Ваша история напомнила один случай. Были мы в Питере (эх давненько это было), идем по парку отдыхаем, тут какой то парень что то выпил или съел (уже не вспомню) и тут же бросил, к нему подошла бабушка и говорит "У нас не сорят, видишь урну, подними и выброси", парень по моему обалдел, молча поднял и выбросил куда полагается и мир стал чуть чуть лучше:yes: А если мы все станем равнодушными и не будем обращать внимание на хамство, глупость и тд к чему мы придем... Вы молодец и относитесь к этому так, думается что это девушка видя Вас подумает лишний раз что сделать, а чего не стоит, а это уже шаг вперед.

talia
14.06.2008, 14:10
Arti , спасибо за поддержку!
На самом деле я тоже так думаю и даже могу посоветовать так вести себя другому человеку. Но как самой не принимать все на себя? Просто не реагировать, не обращать внимания на такие поступки ? Но ведь от безразличия окружающих и портится мир!
Вот теперь думаю, как аккуратно избежать любых манипуляций совместных с этой особой во время учебы. Ведь нам сказалаи, что будем меняться парами, чтобы увидеть разные типы кожи и проблемы ...
Я по природе человек не конфликтный, даже наоборот. НО, за порядок и уважение! Вот как это совместить?

Добавлено через 5 минут

silense , спасибо за мнение! Вот мой вопрос в том только был, что не нажила ли себе врага? Я мужу уже и не рассказывала, а то он всегда меня одергивает за попытки сделать кому-нибудь замечание. Думаю, те, кто пожил в Израиле и особенно летал самолетами с израильтянами обратили внимание на мусор после них оставленный. Хотя, есть среди всех народов и семей исключения. К счастью, добродушных и отзывчивых больше!

Arti
14.06.2008, 14:34
talia, а просто делать вид, что ничего не произошло. Если человек вменяемый, то он все поймет и примет правила игры. Ведь легкий конфликт - это не повод к кровной вражбе. А если человек дурак, то его не исправишь. И тут надо просто отшвырнуть от себя ЭТО.
Даааа... как это сделать в своем собственном случае - самая тяжелая задача. Если не получается, тогда просто ПЕРЕЖИТЬ! Воспринять это тоже как опыт, потом станет легче.
Я тоже умом понимала сначала, что не надо переживать, а реально не переживать не получалось. Приходилось переживать. Пережила. Теперь понимаю, что только зря потратила свои нервы. Но, видимо, эти переживания нужны мне были как раз для того, чтобы понять это.
И черствость тут не при чем. Просто надо как-то уметь отфильтровывать тех, кто способен учиться, и тех, кто не способен к этому.
Обычно это видно при общении. Если человек адекватен, то даже то, как он формулирует фразы, дает возможность понять. Включайте интуицию. Если видите, что человек не безнадежен, то стоит потратить на него время, если видите, что нет, то пусть учится сам. Не стоит тратить на него время.

Margo
14.06.2008, 19:50
talia, я вот ничуть не удивлюсь, если эта девушка с вами подружиться захочет :podmigivayu:. Очень многие люди ведт себя кое-как только потому, что им никто никогда не говорит, что ТАК себя вести не хорошо, а раз никто не жалуеться, значит все нормально :rzhu:. Так что, вы просто высказали свое мнение, не задаваясь целью поставить ее на место. А, поскольку ваша реакция существенно отличаеться от реакции других людей (предпочитающих промолчать, лишь бы не связываться), то девушка, возможно, задумаеться и... захочет узнать вас получше :smeil:.
А, если, это другой случай (тяжелый ....), то в любом случае, лучше сказать о том, что вам не приятно в самом начале, чем лицемерно улыбаться и делать вид, что вас все устраивает.

talia
14.06.2008, 20:35
Arti
Margo , посмотрю в четверг как она поведет себя. Действительно, она думает, что красавица - ей так наша преподаватель и говорит. Дело в том, что эта девушка проработала секретаршей в этой компании полгода, поэтому и ведет себя как дома. А я высказалась просто потому, что я моя соседка( к слову - итальянка- врачи), но при всех своих знаниях ни разу не влезли в течение какой -нибудь лекции и не вставляли свои веские слова, что регулярно делает еще одна одногруппница- массажистка. Вот хочу найти перевод слова *субординация*, чтобы было что мне сказать в случае споров...
А вообще, спасибо вам большое!!!!!!!
Действительно, так спокойно и легко, когда выскажешся и получишь поддержку, что самое главное!

Arti , спасибо за сам ФОРУМ!

Arti
14.06.2008, 21:43
:rzhu: Не за что. :)

Melian
14.06.2008, 22:54
talia, достаточно просто сказать - "Вы мешаете мне сосредоточиться", а не приплетать субординацию (тем более, не зная этого слова). Человеческие, личные доводы всегда работают лучше. А поучения приводят к обратной реакции. Желательно еще объяснить, что именно в поведении мешает, потому что она явно об этом не догадывается. И главное - не раздражаться и не сравнивать людей. Все мы бываем и плохие и хорошие и все иногда мешаем другим, сами того не понимая.
ИМХО.

Инна Ле
15.06.2008, 18:10
talia,может Вам моё мнение странным покажется,но может не стоит избегать общения с этой девушкой,ведь тогда у Вас не будет возможности сделать ситуацию комфортной для Вас.У Вас такой эмоциональный отклик на эту ситуацию,и она может повторяться на каждом занятии...Я ,лично,двумя руками за Ваше решение высказать ей свою точку зрения.:yes:Только иногда требуется весь запас доброжелательности и терпимости,чтобы аккуратненько так донести до человека свою мысль...Иногда я :shock2:,а потом:evil:,но ситуация требует общения...Поэтому приходится собрать весь запас любви:rzhu: и полный вперёд.У меня в большинстве случаев срабатывало!

talia
15.06.2008, 22:41
Инна Ле , согласна с Вами , поэтому так и переживала, что не смогла сдержать эмоции.


Melian , мне кажется ты не поняла всю ситуацию, о которой я писала. А про слово *субординация* - это ты намекаешь что я не знаю, что это значит?
Извиняюсь, больше не могу писать. У меня сегодня очень плохой день, за один день много неприятностей...

Вечер
16.06.2008, 00:59
Привет всем:smeil: Давно не была на форуме, столько нового появилось, даже глаза разбегаются, не знаю, что почитать:smeil: Сегодня вечером только из Крыма вернулась, через пару дней снова в дорогу, одни чемоданы разбирать, другие паковать, времени совсем нету - от жизни отстала...:oops:

Melian
16.06.2008, 07:20
talia, я намекаю, что с людьми надо говорить, а не поучать их. Больше ни на что.

мурлыка
16.06.2008, 08:23
Вечер Как отдохнули?

Лада
16.06.2008, 12:01
Девушки, привет всем!!!!!! Так рада всех видеть! Я сдала философию:)))) Ура:)))

Орхидея
16.06.2008, 12:42
Лада, поздравляю!!! Сдать философию - это что то вроде подвига! Как сдали?
Вечер, с возвращением! Хотя как то рано об этом говорить, раз Вы снова уезжаете...

dolinashka
16.06.2008, 12:49
Лада, поздравляю, философия это ого-го:yes::yes:, я тоже ее когда-то сдавала, трудновато она мне долась*:rzhu:

мурлыка
16.06.2008, 13:17
Лада Примите мои Поздравления! Ура!!!!!!!!!

Мурочка
16.06.2008, 13:46
Лада, и мои поздравления примите! Я философию 5 раз сдавала (не в смысле пере-:)) В университете на 2 курсе и госэкзамен, потом в аспирантуру, потом кандидатский, потом опять в аспирантуру, в другую. Кандидатский перезачли...Вот. Всё равно ни фига не знаю, скукотища какая-то...Нам твердили, что это родная сестра математики, но мы говорили, что видимо от сильно разных отцов :rzhu: Короче, каждому - своё! Вы молодец, отмучались!
Кстати, а где Париж весной? Или я что-то пропустила? Вы обещали показать...

Орхидея
16.06.2008, 13:51
Кстати да! Я тоже помню обещание показать Париж!:sarkazm2: Лада, ну ка колитесь!

Лада
16.06.2008, 14:41
Девочки, спасибо!!!!! Дааа, я отмучилась:))) Сдала на 5:)))) Теперь можно навеки про ЭТО забыть:)))
Насчет Парижа: я пирнесу обязательно, просто фотографии дома на компе, а я дома почти к нему не подхожу, вот и забываю принести!!!

Добавлено через 5 минут

а что вчера ночью было!!! От нас чуть хомяк не сбежал:)))))) мы забыли видимо клетку закрыть и он из нее вывалился с жутким грохотом! муж его поймал, Фимуся его цапнул за палец:))) В общем в итоге все хорошо кончилось: Фима в клетке лопает курицу с довольным видом, муж с пластырем на пальце:)))))) А вчера муж так рахзобиделся на него:)))))))))) я даже не ожидала:))))))) так смешно, сегодня целый день потешаюсь над ним:) Но сегодня уже сам с утра к нему прибежал, дал ему яблочек, курочки, в общем помирились:)))))
А сегодня на форуме про хомяков прочитала, так насмешило меня, как одна девочка пишет, что мол купила хомячка, в магазине она его ДВА раза уронила на пол!!!! И теперь дома когда она к нему подходит он переворачивается на спину и зло смотрит на нее:rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu: как меня насмешило это!!:rzhu: с чего бы хомячок на нее зло смотрел:rzhu:

Dodo
16.06.2008, 15:47
Dodo, добро пожаловать!!!:podmigivayu:
Спасибо большое!!!!

Arti
16.06.2008, 20:15
Dodo, нас любят в этой теме. ;) http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1772
Туда и переехали сообщения.

Melian
16.06.2008, 21:57
Arti, у меня вопрос...
На некоторых форумах существует функция "закрытый отдел". То есть на форуме есть отдел, куда попадают только с паролем от модератора. Есть некоторые темы, которые сложно обсуждать с кем попало. Например, последние темы про интим - с одной стороны хочется посоветоваться, а с другой - неловко выставлять на показ свои личные проблемы. Мне кажется, закрытый отдел мог бы способствовать решению подобной проблемы. Какой-нибудь "Разговор по душам", или что-то в этом роде. И хорошо бы туда logos модератором (но это уже на усмотрение администрации).
Такой вариант технически возможен? И нужен ли, на Ваш взгляд?

Canela
16.06.2008, 22:14
Мдяя..." с кем попало.." Я сразу про себя подумала. :rzhu:

logos
16.06.2008, 22:19
Melian, не знаю, как отнесется Арти к этому предложению, но я польщена:)

Melian
16.06.2008, 22:26
Canela, что Вы?! Я совсем не Вас имела в виду! Я имела в виду, что сейчас форум читают даже не зарегистрированные пользователи и поэтому неловко. Плохо сформулировала, никого не хотела обидеть! :(

logos, это правда мое мнение :).

Canela
16.06.2008, 22:33
Не надо так пугаться, я ж смайлик подставила, (со мной на ты, пожалуйста). Просто мне чужда какая-то кастовость , но пораскинув мозгами я подумала, может мне например не стоит лезть, действительно может человек хочет кого-то определенного услышать, но тогда в принципе есть личка.
Идея хорошая по-моему:smeil:

Melian
16.06.2008, 22:36
Личка это один на один, а в таком разделе можно посоветоваться с несколькими людьми одновременно.

Arti
16.06.2008, 23:34
Честно скажу, что я в принципе против закрытых разделов. При чем активно. Основная причина уже озвучена Canel-ой. Любой закрытый раздел ведет к появлению каст.
С другой стороны я понимаю, что затронутая тема действительно щекотливая.
Но опять же по какому принципу модератор будет решать, кому можно пароль дать, а кому нельзя? И для того, чтоб взять у него этот пароль, я, как пользователь, должна буду письмо ему какое-то написать? Служебную записку: "Прошу вас дать мне доступ к этому подфоруму..." с указанием причины? Я не понимаю, как будет даваться доступ, по какому принципу и как я должна буду обосновать, что мне он необходим, и как модератор будет понимать, что вот этому человеку доступ надо дать, а этому не обязательно?

Резюмируя...
1. Я понимаю, что данная тема нуждается в особом подходе.
2. Я пока не понимаю, как это регулировать и я против закрытых подфорумов.
3. Беру тайм-аут на размышления.

Молчаливая
16.06.2008, 23:47
Извините, что я вмешиваюсь!!!! Мне лично кажется, что если сделать совсем закрытый раздел не получится, то хотя бы нужно его закрыть от гостей. Одно дело , когда мы друг с другом делимся своими проблемами, пытаемся друг другу помочь и другое, когда кто-то со стороны, совершенно посторонний человек получит доступ к информации, которой мне бы не хотелось с ним делится. Если взять любой раздел нашего форума, то очень часто там гостей намного больше , чем форумчан, причём это в очень личных (я так считаю) темах. Это моё сугубо личное мнение!!!

Maria_27
16.06.2008, 23:56
Мне тут пришла такая мысль, если неловко какие-либо темы обсуждать в открытую, а совет очень нужен, может там сделать свои ники, тогда отпадёт процедура допуска (ну, правда, как её объективно сделать? тем, кто давно на форуме? тогда как смогут попасть новички? ну и масса нюансов)

Добавлено через 5 минут

Молчаливая, мне кажется, зарегистрироваться вообще не проблема..
А ряд тем и сейчас нельзя читать не войдя под своим ником и паролем... И мне(зарегистрированной), например, радостно, что их не большинство. Мне не очень удобно каждый раз логиниться, т.к. с довольно частой периодичностью почему-то вылетаешь.. И реально раздражают форумы, большинство тем можно только зарегистрированным читать, хочется понять, что там, а потом решить хочешь регистрироваться или нет (ящик и так уже спамом завален), в итоге ни на одном из таких форумов я и не зарегистрировалась, иногда захожу.. и несмотря на их всяческую рекламу и т.д., зарегистрированных не очень-то прибавляется..

Добавлено через 1 минуту

И активность на таких форумах тоже не очень высока

Молчаливая
17.06.2008, 00:08
Maria_27, я согласна, что то, что я предлагаю - это тоже не выход!!! А вообще ваша идея с дополнительными никами мне очень понравилась, мне кажется пока это единственное решение данной проблемы!!!

Arti
17.06.2008, 00:28
Э-э-э... создавать вторые аккаунты оооооочень не рекомендую. Напоминаю правила регистрации.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=948
При обнаружении таких аккаунтов блокироваться могут ОБА!

Maria_27
17.06.2008, 01:42
я не про другие аккаунты говорила, а про "особые" темы, что там могут использоваться другие ники(напр. заходишь в главный форум под осн. ником, в конкр. теме что-то типа лёгкой регистрации).. Я не программист, не знаю, как это реализуемо, но мне кажется, что легче, чем допуск..
Просто, мне кажется, сейчас всё очень здорово, а что могут повлечь собой разл. нагромождения, не знаю.. Когда форум довольно большой и старенький, это ведь как организм, тронь одно и пойдёт..

Arti
17.06.2008, 01:49
Нееееееет, ник под другим ником... я, конечно, тоже не программист, но это, по-моему, фантастика.:yes:
Если такое и есть, то допуск однозначно легче.
Со "стареньким" ну обидели просто.:rzhu: Какой же он старенький, когда мы года не прошло, как движок на свежайшую версию сменили?:rzhu: И скоро опять обновляться будем?
В общем, ладно, девы, не ломайте голову, мы сами поломаем.
Проблема ясна, подумаем. Если что-то будет меняться - сообщим. ;)

Maria_27
17.06.2008, 01:55
под "стареньким" я имела ввиду, что долгожитель:rzhu:
а в движках я вообще ничего не понимаю:smeil:

Риса
17.06.2008, 07:35
Ребята, так ведь вообще не знаешь людей с которыми на форуме обсуждаешь личное! Даже если они на форуме с 2005 года.Если страшно - то просто лучше не обсуждать щекотливые темы.Другого выхода просто нет. Тем более, что данные паспортов и адреса ведь никто не выкладывает. Кажется...:smeil:

Kатарина
17.06.2008, 10:20
Риса, народ напрягается ещё из-за того, что многие выставили свои фото на аватаре. И боятся, мало ли что! Тут личное дело каждого решать. По себе могу сказать, что на форуме иногда делилась той информацией в личных проблемах о к-х подругам и вообще никому не стала говорить.

Melian
17.06.2008, 10:28
Arti, я еще мысль выскажу и на эту тему умолкаю :) Можно?
На одном из форумов закрытые разделы действительно создавали "касты" и это однозначно плохо. На другом, где основная часть общения была на другие темы (как на Аромарти) - в раздел регистрировалось очень мало народу и никакой "касты" не было. Доступ, по идее, должен быть у всех, кто попросит, а не за "заслуги и выслугу лет" :). Просто если человек допущенный в такой раздел ведет себя неадекватно по отношению к другим, создает конфликтные ситуации и.т.д - значит ему там не место. Но на нашем форуме я сомневаюсь, что кому-то придется отказывать в доступе.

Kатарина очень точно подметила, что на форуме все с фотографиями. И это создает с одной стороны очень приятную атмосферу, но с другой - ограничивает откровенность. Одно дело писать про проблемы в постели под аватаркой рыбки :), и другое под аватаркой с лицом, которое может узнать любой гость пробегавший мимо.
И разумеется, "клонов" создавать нельзя.

Вот, все сказала. Умолкаю, честно-честно, больше не буду :).

Инна Ле
17.06.2008, 10:34
Arti,а можно сделать отдельный раздел на форуме для таких наболевших вопросов,которыми сложно делиться запросто:shock2: и при этом обезличить только спрашивающего,поднимающег тему,чтобы он сильного напряга и дискомфорта не испытывал и в то же время мог весь срез мнений увидеть?

Добавлено через 5 минут

Помните,была такая передача "Маска".Человек откровенно рассказывал,что его волнует, и получал откровенные ответы,но при этом он был инкогнито.

talia
17.06.2008, 11:29
Молчаливая , согласна с тобой полностью! (пост 478)
Мне иногда тоже хочется что-то написать-поделиться, а потом думаю, что кто угодно(из гостей) может читать и хихикать.

Kатарина
17.06.2008, 11:42
Инна Ле, Ваша идея самая жизнеспособная, мне кажется:yes: Рассказать многим что-то хочется, но есть темы о к-х думать даже наедине с собой сложно.

Arti
17.06.2008, 12:20
Тэкс все, темы про секс перенесены в "Жизнь форума". Хоть и не совсем по теме, но там уже закрытый раздел, который не видят гости.
На этом пока и остановимся.

Melian
17.06.2008, 12:26
Arti, спасибо.

Орхидея
17.06.2008, 14:53
Да, тема очень актуальная. Я недавно тоже об этом задумывалась. На форуме очень приятная атмосфера, забываешься и пишешь иногда о своих личных проблемах. А я недавно представила, что кто то из "пробегающих мимо! узнает... Брррр!:uzas:
Arti, спасибо, что перенесли!

Ой, а недавно история была... Зашла в аську, а мне там неизвестный написал: видел твою аватарку на aromarti.ru, хочу сказать, что ты симпатичная. :rzhu: Хорошо хоть больше не писал ничего.

Дриада
17.06.2008, 15:19
Орхидея, вот именно поэтому асю и почту лишний раз в профили не ставлю :rzhu:

хотя проблема "открытости".... Инет не такой уж большой, переодически со знакомыми никами\авками\людьми пересекаюсь... Да и днев у мя один открытый всем гостям и поисковикам (чем иногда пользуюсь, хе-хе).... Так что личные, ну очень личные проблемы идут в другой, полудохлый и закрытый днев.

С другой стороны, ну узнают о проблемах. Что дальше? Незнакомому - наплевать по большому счету. Знакомому.... хм... Ну из всего теоретически пользу можно извлечь...

Орхидея
17.06.2008, 15:48
Дриада, а какую же пользу?

Дриада
17.06.2008, 15:55
Орхидея, самое простейшее - пиар. При грамотной фразе и запросах поисковиками на "ура" пробивается :?
Ну, и можно просто кинуть на другом форуме сцыль на дневник (например, в пластике так и делаю), вместо того, чтобы заморачиваться с выкладыванием фотографий :?
ну и можно подкинуть "информацию для размышления" любителям втихаря почитать чужое :lol:

Риса
18.06.2008, 13:39
А что мешает гостям регистрироваться не для конструктивного общения по ароматерапии и пр., а только для того, чтобы заглянуть в запретный раздел и полазать в дискуссиях на интимные темы и больше не появляться? Или появляться только для этого? Уверена, что всё это неконтролируемо в принципе.Выход один - либо не говорить, либо не бояться. Я - не боюсь ничего и никого, кроме зубных врачей. Муж-то у меня всё про меня знает. Да, всё-всё. А все остальные мне глубоко по барабану. Маньяки? Это мысль...Но я в принципе - не "жертва", не думаю, что буду им интересна. А уж коли буду...Волков боятся - в лес не ходить. Будем решать вопросы по мере их поступления. А если есть всё-таки у кого-то темы, которые скрываются от родных и близких, то можно рассказать как о третьем лице, либо вообще не рассказывать. Всё вычисляется на раз, уж поверьте мне, есть у меня знакомые на сайте сотрудников МВД...

Лада
18.06.2008, 13:46
а может если у кого-то совсем такое личное, что посоветоваться очень нужно, но при этом лицо показывать нельзя, то обратиться к модераторам и поменять ник просто на время. После завершения обсуждения ник будет удаляться. Я не думаю, что многие этим будут пользоваться. Это только для очень личных и интимных тем.

Vanilla
22.06.2008, 16:51
сегодня такой день у меня
уважения :yes:

уважаю девочку, молодую маму, которая в полдесятого вечера выкатила коляску с малышом на пленер, в зеленой зоне, а сама с мальчишками играла в баскетбол (практически у нас под окнами) :ok:
человека, который в жж смог признаться "блин, мне хреново"
белорусов, полночи тусившим по площади скандируя "росси-и-и-и-я-я-я,-впе-е-ре-е-ед!" :justcuz1:
а кого вы зауважали сегодня? :podmigivayu:

MKaterina
22.06.2008, 18:59
Vanilla,
продолжу про своё "уважаю"
я зауважала сёдня двух в хлам пьяных парней, которые въехали нам в зад, когда мы стояли на красном светофоре. После аварии эти красавцы еще с флагом России прыгали у своей разбитой машины. Кричали ли они "росси-и-и-и-я-я-я,-впе-е-ре-е-ед!" не помню, я были чессно говоря испугана... :evil:
Очень повезло, что в этот момент перед нашей машиной не проходили пешеходы... и что из нас троих в машине, только мой брат прокатился до больнице на скорой, а мой супружник (он был за рулём), до сих пор бегает по ДПСникам... а еще предстоит штурмовать нам же их страховую...

Мирей
22.06.2008, 19:44
MKaterina,очень знакомая ситуация,еще в апреле нам разбили машину,тоже ДПС полдня ждали.А страховая компания виновника аварии до сих пор молчит,когда они нам деньги переведут...

Инна Ле
23.06.2008, 00:20
Вот,именно этого я и боялась.После футбола народ всю ночь маршировал,как на демонстрации.Машины летят,сигналят.Подростки толпами посреди проезжей части с флагами в совершенно невменяемом состоянии.С одной стороны такое воодушевление,но я,честно говоря,всё время думала:"Только бы никого не сбили,только бы аварий не было."Родители,наверное,с ума дома сходили...

silense
23.06.2008, 09:36
Вчера очень сильно уважала двух парней, которые гоняли по маханькому подземному переходу на скутерах(представляете какой шум стоял), испугали нам 11 мес ребенка, в итоге вызвали милицию, а ребята еще и обиделись и не поняли за что...:shock2:

Славяна
23.06.2008, 11:49
Инна Ле, думаю это (фанаты) вообще сродни религиозной секте с переодическим затуманиванием мозгов и ярко выраженным стадным чувством.:dance: