PDA

Просмотр полной версии : Малины ягод сухой экстракт



Alexa_Alexa
06.05.2008, 20:22
Малины ягод сухой экстракт

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/malina_extrakt_20g.html)

Наименование по классификации INCI : Rubus idaeus fruit extract
Латинское название: Rubus idaeus
Другие названия:
Способ получения: для получения экстракта используется уникальная низкотемпературная технология, позволяющая сохранить витамины, микроэлементы и другие биологически активные вещества. Для экстракции применяется экологически чистое сырье, которое проходит несколько ступеней бережной обработки: измельчение, экстракция, обеспложивание, удаление влаги, сушка.
Описание: сухой мелкодисперсный порошок от красного до темно-бурого цвета. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства. Гигроскопично. Содержание нерастворимых веществ не более 5%.
Растворимость: растворим в воде
Химический состав:
- Эллаговая кислота
- Полифенолы, в основном антоцианы
- Витамин E
- Минералы, в частности potassium
- Флавоноиды
- Органические кислоты
Основные действующие вещества: органические кислоты не менее 5%

Основные характеристики:
Взаимодействие с другими веществами:

Косметические свойства:
Свойства:
- мощный антиоксидант, благодаря присутствию эллаговой кислоты и полифенолов (антоцианов), сдерживает разрушение клеточных мембран, борется со старением
- питательные свойства
- средство для очищения кожи: против угрей и расширенных пор
- регенерирует кожный покров
- используют в качестве масок при нормальной и жирной коже для ее очищения, увлажнения, питания.
- рекомендуют для оздоровительных ванн в качестве стимулирующей и освежающей добавки.
- краситель для получения нежно-розового цвета
- нежный ароматизатор
- повышает прочность и упругость волос, наполняет их жизненной силой
- питает кожу головы
- способствует быстрому увлажнению волос, устраняет повышенную ломкость, повышает тонус, облегчает расчесывание

Использование:
- Приготовление кремов для предотвращения старения и ухода за зрелой кожей – кремов, масок, средств для снятия макияжа,...
- Приготовление косметических средств фруктовой направленности , в сочетании с яблоком, черникой, манго...
- Придание цвета эмульсиям всех видов....
- Изготовление сухого макияжа: румян, пудры, основы под макияж...

Другое применение
Малина славится своим лечебный действием. В частности антипростудным. Обладает противовоспалительным, мягким антиаллергическим, потогонным действием. Экстракт применяется в виде БАДа при заболеваниях верхних дыхательных путей, гриппе, простуде.

Технология применения:
- предварительно экстракт требуется развести в воде
- дозировка от 1 до 100 %
Мерная ложка объемом 2мл=1,09г экстракта малины

Хранение:
В защищенном от света, тепла и влаги месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

Дополнительно : Малиновых косточек масло (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1074)

По материалам:
Wikipedia.org
Aroma-zone.com
Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti©

martina777
07.07.2009, 17:18
девочки - экстракт так вкусно пахнет малиной......прям ням-ням :girl_dance: А вот растворяется, похоже только в воде (пробовала в спирте и в жожоба глейз для цвета - не получается), в комочки склеивается :evil:, правда из глейз получился таки приятного малинового цвета бальзам для губ, но всё равно мелкие кристаллики на губах чувствуются.
В описании так и сказано, что только в воде растворяется, но я подумала:"мало ли....." :repa::fool::smeil:.
Зато смешала этот экстракт с убтаном и пудрой ириса (использую стандартно - высыпаю немного смеси на ладошку, развожу водой, можно минеральной или гидролатом и на моську) - буду вечером умываться :smeil:.

martina777
09.07.2009, 10:12
сделала себе крем холодным способом на никкомульсе с добавлением экстракта малины - ну просто чудо! Поры заметно уменьшились прямо после первого нанесения крема на лицо.
При растворении порошка в водной фазе - на дне плавали небольшие малиновые ошмёточки, что лишний раз доказывает супернатуральность порошка, а зааапах - хочу поспорить с Арти по поводу облепихи (она подчеркнула, что именно облепиха особенно душисто пахнет, но мне малина показалась душистей :draz1:). Так и хочется этот порошок в чай добавить (шутка :smeil:). Крем, кстати, бледно-розового цвета получился - и полезность для кожи, и эстетическое удовольствие для глаз))) по поводу запаха ничего не скажу, т.к. добавляла эфиры, и, соответственно малиной совсем не пахнет теперь.
Ещё возникла идея о том, что ведь можно эти порошочки использовать при приготовлении мыла, и польза и цвет, как говорится :ok: .
Алекса, если моя идея правильная, может добавите её в описание экстрактов, вдруг кому пригодится? :oops:

Ирина-Эльвира
09.07.2009, 12:00
martina777, боюсь, что в мыле цвета может не быть. Не знаю, как из основы, а в нулевом щелочь натуральные красители съедает. Вишневый сок у меня стал светло-коричневым.
А то, что поры уменьшает, приятная весть. Очень жду этот экстрактик.

martina777
09.07.2009, 13:27
Ирина-Эльвира , упс, спасибо за информацию. Я, правда, имела в виду конечно же только основу, т.к. всякие щёлочи пока не рискую использовать.
Да, поры уменьшает прямо после первого бе применения, но я относителььно много этого порошка добавила ;) от души, как говорится .)

pink panter
09.07.2009, 15:54
martina777 согласна с вами по поводу аромата -волшебно пахнет малинкой , мне сегодня доставили , я не могу дождаться завтра -чтобы начать кремик с малинкой делать :) а то , что поры стягивает -это супер ,то что надо :ok:
Боюсь ,что закончится .надо бы ещё заказать впрок

martina777
09.07.2009, 15:59
pink panter , я и под глаза его использую и тоже нравится! напишите потом про свой кремик, на чём делать будете и всё такое)) ну и про эффект, конечно. Я ещё облепиху заказывала, но пока не использовала.

pink panter
09.07.2009, 16:03
martina777 конечно, обязательно напишу :)Думаю сделать кремик и маску для лица.
Кстати ваш отзыв о малине повлиял на меня -вы так заманчиво его описали.

Sweety
06.08.2009, 21:45
Очень приятный экстракт! Ароматный и крем с ним красивый - нежно-розовенький. Очень своевременная была подсказка о закислении крема. Сразу цвет был серо-бурый. Пара капель лимона все исправила, преобразился на глазах просто в нежно-розовый!

Tinna
06.08.2009, 22:19
помимо умывалки и сыворотки , еще ввела малину в новую порцию шампуня ...и чего-то прям волосы себя ведут очень прилично, неужели малина такой эффект дает ? никто не пробовал ?

martina777
06.08.2009, 23:19
Tinna , я добавляла малину, но у меня там столько всего намешано, в т.ч. и СО2 крапивы, что я толком и не поняла, что повлияло на послушность волос.

Йенифер
12.08.2009, 14:28
в описании сказано, что и в сухую косметику типа теней можно, прямо так вот и насыпать?
никто не пробовал еще?

Mia
31.08.2009, 15:17
Вот какой цвет у меня получился (гель):

twiggirl
09.09.2009, 13:18
Я делала крем с экстрактом малины два раза.
Разводила сухой эстракт (2 мл) в водной фазе.

Но крема у меня получились с ним как мусс - тенденция к расслаиванию имеется.

Все перепроверила, когда второй крем делала, но все равно получился мусс.
Думаю, что из-за сухого экстракта. Когда развожу его в воде - получается как бы пенка, она плохо сходит. От этих пузырьков в пенке наверно мусс и получается.
Никто с таким не сталкивался?

или я ошибаюсь, дело не в сухом экстракте?

Аленka
09.09.2009, 14:02
Йенифер Экстракт гигроскопичен, при наличии влаги он "сваливается", поэтому не уверена насчет теней :)


twiggirl делаю разной структуры уже 3й крем подряд - не влияет! Кстати, не поняла, откуда у Вас пенка - взбиваете его, что ли?

twiggirl
09.09.2009, 14:48
Аленка, один раз разводила в водной фазе - (гидролат розы+алое из ампул аптечных) - вскипело чуток (водная фаза). Когда мешала крем миксером уже - получился мусс.

Второй раз в водной фазе мешала (вода+гидролат розы + алое из аптечных ампул). Мешала миксером. Тоже появилась пенка, трудносходимая.

Крем был оба раза на пшеничном эмульгаторе (первый раз жирн фаза к водной - 50% к 50%, второй - 45% к 55%).
Оба раза вливала жирную фазу в водную после водяной бани.

Ну еще я биозол расплавляла в жирной фазе оба раза, может в этом причина (хотя не похоже). Не могу просто разобраться...

Аленka
09.09.2009, 15:33
twiggirl Экстракт прекрасно расходится и без взбивания, тогда пены не будет 100%. Она, мне кажется, скорее даже от алое, чем от малины, просто в ней нечему пену вызывать :dontknow:.
Да и в том, что малина расслаивает -:repa:сомневаюсь, тоже на пшеничном делала, масла минимум - ттт, стоит.
Про биозол не скажу - у меня его нет

twiggirl
09.09.2009, 15:51
Аленка, спасибо!
Может дело и в алое в ампулах (но там вроде почти одна вода + экстракт).
А может дело в моих кривых руках - сильно взбивала...

twiggirl
11.09.2009, 10:55
Девочки, все дело было в пшеничном эмульгаторе. А именно в его малом количестве.

twiggirl
02.11.2009, 12:37
Скажу про экстракт малины - это замечательный экстракт. Прекрасно улучшает цвет лица! И запах, и цвет!

Marus'ka
14.01.2010, 09:46
Пробовала вчера растворить малину в водичке. Приключение номер раз - отковырять. Слипся, паразит. Проблема номер два - измельчить. Слипшийся комок внутри как... как... старая ириска. Третье приключение - растворить.Растворялось оно только в подогретой воде при помешивании, минут 20 заняло.

Tinna
14.01.2010, 10:56
у меня как раз малина не слежалась, но растворяется она действительно поупрямей некоторых, остаются вкрапления , которые требуют дополнительного времени для полного растворения...но я
все равно очень люблю малину)

Vershitel
14.01.2010, 11:22
А можно эту ириску просто на несколько часов в воде оставить, чтобы она сама растворялась? Или не стоит?

Marus'ka
14.01.2010, 11:35
Vershitel, можно, конечно, на часик. Только это не очень удобно - я обычно так задолго к кремоварению не готовлюсь...

Tinna
14.01.2010, 11:47
у меня пептиды ириской выглядят, я обычно пептиды и малину замачиваю минут на 10-15 вместе , потом чуть-чуть ложечкой помешаю и они чудесно и одновременно расходятся оба

Arti
14.01.2010, 12:24
Если экстракты слиплись, то я тоже минут на 20 помещаю их в подогретую водную фазу. Правда, предварительно пытаюсь-таки раздолбить в ступке. Обычно нормально долбятся, но кто-то один сопротивлялся. Не помню, кто это был, может, и малина.
20 минут - на самом деле не много. Поскольку в это время идут приготовления жирной фазы - то отлить, это отмерить, за этим сходить - так время и проходит.:yes:

Аленka
14.01.2010, 16:19
Arti помимо того, такие вещи обычно не нагревают, а значит добавляют уже как активы в конце. Следовательно, те 20 минут, пока готовится сам крем, как раз и уйдут на растворение малины и т.п

Marus'ka
14.01.2010, 17:08
Tinna, у меня пептидовая ириска тоже шикарно сама по себе растворяется, а малина без растирания ее по стенкам сосуда - никак. Так и плавает... Вот сегодня оставлю специально - сколько она без мешания будет растверяться?

Vershitel
14.01.2010, 18:09
Marus'ka, будем ждать результатов - отпишитесь по окончании эксперимента!

Tinna
14.01.2010, 18:31
Marus'ka , я таки мешаю обычно после предварительного замачивания , не люблю ждать и догонять )...но расходится одновременно с пептидовой ириской)

Marus'ka
16.01.2010, 23:15
Девочки, Малиновая ириска меня потрясла!! Она нифига не растворилась за 2 часа (это если ее не теребить, а просто водой залить и разок перемешать). Долбила ее так, словно она в воде и не лежала - т.е. растирала фарфоровой ложкой по стенкам и мешала-мешала-мешала...

Marus'ka
17.01.2010, 23:42
нашла наконец нормальный способ работы с "ирисками": в посудине (я в фарфоровой чашке) обычной ложкой сухой слежавшийся экстракт по стенкам отлично растирается. Пестиком мне не очень удобно, т.к. ступка мелкая, а так - очень хорошо.

Acacia
17.01.2010, 23:50
Девы, может вы их как-то не так храните? У меня куча экстрактов, и ни один до состояния ириски не слежался. С малиной тоже все в порядке.

Arti
17.01.2010, 23:59
Acacia, да просто тут пара принципиальных моментов - хорошо закрывать баночку, чтоб экстракты из воздуха влагу не впитывали. И брать экстракты из баночки только сухой ложкой. Вот один раз влезешь влажной ложкой и все - капец, слипнется.
У меня в баночках тоже нормально экстракты себя чувствуют. А вот в пакетиках... то, что изначально было образцами, слиплись все к хренам, не раздолбишь. Хотя я пакетики хорошо закрывала, но они все равно из воздуха влаги натянули.

ultramarine
18.01.2010, 13:06
Хм. У меня и в пакетиках не слипается.

Arti
18.01.2010, 13:12
ultramarine, аромазоновские поди? Потому что не экстракты ни фига, а порошки. Я туда и мокрой ложкой лазила, и не мокрой - тоже не слипаются.

Vershitel
18.01.2010, 13:15
ultramarine, аромазоновские поди? Потому что не экстракты ни фига, а порошки.

???? А поподробнее можно - что тогда представляет из себя этот порошок, если не экстракт?

Славяна
18.01.2010, 13:20
У меня малина довольно-таки быстро слиплась, даже мокрой ложкой не успела полазить:smeil:. Растираю в мраморной ступке.

Arti
18.01.2010, 13:24
Vershitel - а с чего вы взяли, что порошок - это экстракт? Это два разных продукта. Чем отличаются мыльные орехи от экстракта мукуросси? Чем отличается порошок солодки от глицирризина? Тем же порошок малины от экстракта малины.

Vershitel
18.01.2010, 13:39
Я так и не думала :) - вот и спросила, что из себя этот порошок представляет? Ведь это не просто высушенные и перемолотые ягоды? А что-то как-то из них извлеченное, вот отсюда и мой вопрос - что это такое? :)

Arti
18.01.2010, 14:03
Vershitel - это вопрос к Аромазону. Почитайте описание их пудр. Насколько я понимаю это никакие не извлечения, а именно высушенные и перемолотые ягоды.

ultramarine
18.01.2010, 14:17
Arti, а, точно, аромазоновские. На них просто написано extrait naturel, я и не того :repa:

Аленka
18.01.2010, 15:51
Arti
ultramarine
Девочки, они не могут быть высушеными. Цвет порошка нежно-розовый, нельзя т.о высушить ягоду, чтоб сохранился такой цвет - он был бы намног темнее! Думаю, это всеже какой-то вид экстрагирования

Arti
18.01.2010, 15:57
Аленka, ну так там по-французски написано, что высушены и измельчены. Что, собственно, подтверждается и тем, что там присутствуют нерастворимые в воде компоненты. Они-то и помогают пудре не слипаться.

Tinna
27.01.2010, 13:13
прочитала у Capra в новом рецепте , что она терла малину и вспомнила эту темку... у меня так сложилась в прошлые выходные , что я малинку в гидролат бухнула , а дальше процесс приготовления пришлось прервать часа на полтора...сначала увидела на дне стаканчика такие же сгустки малины - как комочки - потом просто взболтала стаканчик и - вуаля- малина разошлась без всяких усилий... но она у меня не слежалась вовсе ,хотя и куплена давно и использую очень активно (запас тоже имеется - тщательно упакованный и ни разу не вскрывавшийся) у меня рябина превралилась в камень(( хранятся оба экс-та при этом в одинаковых условиях

Июля
10.05.2010, 09:56
Малина в средствах для лица не подошла - сушит в любой концентрации. Стала добавлять в маски для волос, состояние кожи головы улучшилось.

Славяна
24.11.2010, 23:37
Растворила я свою малиновую каменюку в яблочном уксусе (переодически немного подогревала на водяной бане). Использую такой малиновый уксус для ополаскивания волос (добавить в воду) - нуу очень нравится, про бальзам даже не вспоминаю.:yes:Просто от яблочного уксуса или от лимонного сока я такого отменного эффекта не замечала. Думала сделаю, чтоб добро не пропадало, а теперь даже экономить пытаюсь:smeil:. После содового пилинга тоже использую.

Добавлено через 3 часа 13 минут

С винным уксусом можно попробовать.

martina777
25.11.2010, 10:47
Славяна , очень мне понравилась Ваша придумка!!! :roza:
Вы после ополаскивания малиновым уксусом волосы уже не промываете, я правильно понимаю? Если нет, то не остается ли на высушенных волосах малинового осадка ( когда экстракт растворяешь в воде, то на дно оседают ошметочки естесственного происхождения), как Вы с ними боретесь, просто вычесываете?
А концентрацию примерную такого уксуса не напишите? И сколько Вы для ополаскивания берете ст.ложек?

P.s. А у меня, как ни странно, как раз таки малина и не каменеет :dontknow: Зато попробую на других товарисчах, например, облепиха, вот дуб тот еще :wallhead3:

Славяна
25.11.2010, 13:20
martina777, буду рада, если пригодится. Просто это уже не камень был, а древний мегалит:smeil:.
На 500 мл воды беру 1 ст. л. уксуса, не спеша ополаскиваю и уже не промываю. Концентрация примерно 8-10 гр (сколько оставалось) экстракта малины на 300-400 мл уксуса. Бутылочка стоит в холодильнике. Да, осадок появляется, просто взбалтываю перед употреблением. Эта мякоть хорошо расходится, в волосах ничего не застревает:smeil:.
Правда не знаю, как облепиха для волос будет:repa:.

lilik
24.01.2011, 12:33
сделала крем с экстрактом малины, цвет получился как тональный крем, закисляла, никакого эффекта не было. Правда вспомнила про то,что нужно закислять крем в последний момент, лимона не было, так я развела лимонки, и добавила. И крем почему стягивает кожу,есть желание ещё раз кремом намазаться, может лимонки перебавила? Раньше делала ,такогоэффекта не было., правда, раньше меньшее количество экстракта ложила.

Zhenechka
11.04.2012, 09:41
Очень вкусный аромат у экстракта, но!...
С какими эфирами его сочетать?

Девочки, подскажите, кто какие эфиры к нему добавляет?

Нужно для мужа, для жирной проблемной кожи с расширенными порами.
(есть Чайное дерево, Розовое дерево, Лаванда, Гвоздика, но в принципе буду делать заказ)

Июля
11.04.2012, 18:09
Zhenechka, когда я добавляла экстракт в кремы и маски, запаха он не давал.

Zhenechka
11.04.2012, 18:50
Июля, я добавила в лосьон, в минимальной концентрации, причем и эф.масла тоже сразу добавила:wallhead3:
И теперь лосьон пахнет малиной и смесью эфиров - именно так, не противный смешавшийся запах, а два запаха отдельно.
Муж, правда, не жалуется, юзает и хвалит,
Но самой-то хочется, чтоб все было гармонично :smeil: