PDA

Просмотр полной версии : Бамбук порошковый экстракт



Alexa_Alexa
06.05.2008, 17:41
Бамбука экстракт (порошковый)
Природный источник кремния

Наименование по классификации INCI : Bambusa vulgaris stem powder
Латинское название: Bambusa vulgaris
Другие названия: Tabasheer
Способ получения: высушенный и микронизированный сок бамбука
Описание: пудра белого цвета
Аромат: без запаха
Растворимость: в воде образует дисперсию
Химический состав:
Содержит до 96% кремния, а также содержит антиоксиданты, флавоны, фенолокислоту, лактон, полиозу.
Основные характеристики:
Являясь съедобной травой, бамбук тысячелетиями служил основным источником питания для человека. Богатый содержанием природного кремния, он имеет в своем составе более 70% органического вещества, что в 10 раз превышает этот показатель в хвощевидных растениях.
С возрастом количество кремния в организме, особенно в коже, уменьшается, из-за чего становится проблематичным препятствовать процессам старения. Стимулируя выработку хондробластами гиалуроновой кислоты и хондроитина, кремний восстанавливает упругость и эластичность коллагеновых и эластановых волокон.
Взаимодействие с другими веществами:
Косметические свойства:
Свойства:
- Восстанавливает эластичность и упругость коллагеновых и эластановых волокон, что важно для анти-эйдж косметики
- Обладает способностью восстанавливать структуру соединительной ткани, что имеет большое значение в борьбе с феноменом «апельсиновой корки»
- Обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом
- Насыщает кожу минералами
- Укрепляет и тонизирует кожу
- Матирующий агент
- Впитывает излишнее потоотделение
- Превосходная пудровая основа для сухой косметики
- Делает лосьоны для тела более удобными в нанесении
- Уменьшает экссудацию (выпотевание) помад
- Увеличивает объем туши для ресниц
- Может использоваться для полировки зубов

Использование:
- матирующая косметика для жирной и смешанной кожи
- косметика против морщин "анти-эйдж"
- дезодоранты и антиперспиранты
-укрепляющее и тонизирующее вещество для моделирующих фигуру, укрепляющих кремов, а также в продукции для похудения и укрпеления кожи (после беременности, например)
- средства против целлюлита
- восстанавливающий баланс минералов актив для ухода за уставшей кожей
- нежные эксфолианты
- основа или актив в продукции для макияжа: пудры, румяна, помады, тушь для ресниц, основы под макияж как кремовые, так и пудровые
Другое применение

Технология применения:
Концентрация 1-50%
Добавлять в готовую эмульсию или водную фазу, или смешивать с пудровыми активами
Мерная ложка объемом 2мл=0.81г экстракта бамбука
Хранение:
В защищенном от света, тепла и влаги месте

По материалам:
Tusheflora.ru (http://www.tusheflora.ru/russian/dermox.html)
alphalipoic-acid.org (http://www.alphalipoic-acid.org/bambusavulgaris.html)
Aroma-zone.com
Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti©

Орхидея
06.05.2008, 18:03
Alexa_Alexa, какая же Вы молодчина!!!:smeil: Мне понравилось вот это:

Использование:
- матирующая косметика для жирной и смешанной кожи


Девушки, а кто-нибудь им пользовался? Будет ли он поры забивать?:oops:

Alexa_Alexa
06.05.2008, 18:47
Орхидея, я пока не успела бамбук никуда добавить - лежит, ждёт своего часа. Но мне кажется, что поры забить он не должен... вроде, там нЕчему...

Ирина-Эльвира
13.06.2008, 20:37
Читала где-то, что он хорош для тонких волос. Вот бы его добавить в спрей несмываемый для волос...И в крем дневной для жирной кожи. И в зубной порошок. :oops:

Alexa_Alexa
05.11.2008, 23:23
Добавила порошок бамбука к крему для тела - и в итоге стала этот крем использовать не только для тела, но и для лица. Матирующий эффект превосходный! Не могу сказать, сколько процентов бамбука ввела в рецепт, потому что делала всё на глаз, но матирующего эффекта без нанесения пудры хватает на 7-8 часов.
Я в восторге! Теперь хочу сделать пудру :oops:

ultramarine
05.11.2008, 23:50
Ух ты! а я и забыла, что он у меня есть :smeil: надо срочно тоже крем с ним сделать. А с кожей тела произошли какие-нибудь чудеса от бамбука? :?

Alexa_Alexa
06.11.2008, 08:59
ultramarine, не знаю по поводу чудес - я меньше месяца крем использую :) У меня там столько всего, кроме бамбука, что трудно сказать, за счет чего он такой замечательный :) Только матирующий эффект могу со спокойной совестью на бамбук списать.

Esna
09.11.2008, 22:08
Alexa_Alexa, а бамбуковый порошок полностью растворяется в водной фазе?

Alexa_Alexa
09.11.2008, 22:11
Esna, нет, не полностью. За счет микрочастичек, как раз, матирующий эффект создаётся. :)

martina777
20.07.2009, 18:57
а я пудру бамбука добавляю в порошок-скраб для ежедневного умывания, состоящего из очищающего убтана, гранул жожоба, сухого ягодного экстракта и аннато пудры - :ok:. За счёт микрочастиц, бамбук нежно очищает мою смешанную кожу и поры в том числе, а гранулы жожоба ему в этом помогают.

Chirriona
20.07.2009, 22:07
martina777, а что такое аннато пудра?

martina777
20.07.2009, 23:03
Chirriona , почитайте об этом вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2619&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F) ;)

Нероли
02.12.2009, 10:01
На том сайте, где беру компоненты, есть экстракт бамбука (листьев) и написано, что это природный консервант, по описанию обладает антимикробными свойствами, но можно ли его добавлять в косметику для продления срока годности?

Но он не порошком, а жидкий

Юнтай
29.08.2013, 13:23
Моей подруге парикмахер посоветовала средства для волос с бамбуком. Не какое-то конкретное, а просто рекомендовала что-нибудь с бамбуком для укрепления, уплотнения волоса. Я, может, плохо искала, но никакой информации о чудодейственности бамбука конкретно для волоса не нашла. Кто что знает на эту тему? И ещё, пока размышляла. вспомнила, мне с заказом минеральной косметики принесли пробничек, на котором написанно "Бамбуковая пудра". Я попробовала с водой смешать - смешивается или растворяется. Думаю, может использовать этот порошочек в бальзам или маску. Главный вопрос будет ли польза?

nezabudka
29.08.2013, 13:40
Юнтай, он содержит кремний. Можно взять хвощ.

Юнтай
29.08.2013, 13:55
nezabudka , я уже так и оценила, что расчёт на кремний в этом бамбуке. Но будет он "работать", если на волосы его намазать? Усваивается?))) Хвощ сейчас помотрю.