PDA

Просмотр полной версии : Клюквы экстракт (порошковый)



Alexa_Alexa
05.05.2008, 22:59
Клюква сухой экстракт

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/klyukva_extrakt_20g.html)

Ботаническое название: Vaccinium Macrocarpon
Наименование INCI: Vaccinium macrocarpon fruit extract
Метод получения : водно-спиртовая экстракция
Описание:: мелкодисперсный порошок от красного до темно-бурого цвета. Гигроскопичен. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.
Аромат: нежный кисловатый
Вкус : выраженный кисловатый
Растворимость: растворяется в воде, умеренно растворим в глицерине и водно-спиртовых растворах
Химический состав:
- Полифенолы: антоцианы (красящие пигменты) и танины
- Токотриенолы
- Содержание органических кислот - не менее 8%

Косметические свойства:
*анти-эйдж,
*мощный антиоксидант,
*противомикробные свойства,
*красящее вещество Клюква представляет собой редкое сочетание мощного противовозрастного эффекта полифенолов и токотриенолов, а также защитных и восстанавливающих свойств жирных кислот омега 3 и омега 6.
*Большое содержание танинов придаёт клюкве большой потенциал для подавления роста бактерий.
*Антиоксидант, благодаря наличию токотриенолов и антоцианов
*Противомикробная активность благодаря наличию танинов
*Вяжущее средство
*Красящий пигмент благодаря антоцианам

Показания:
- Антивозрастной уход
- Питательные средства для поврежденной или проблемной кожи
- Регулирующие производство кожного сала, противовозрастные и смягчающие средства для жирной и смешанной кожи
- Защита косметических средств от бактерий
- Придание цвета эмульсиям: кремам и молочку
- Окраска гелей
- Изготовление сухих средств для макияжа: пудры, румян, основ для макияжа...

Технология применения:
- применяется в разведенном виде в эмульсиях или в водной фазе эмульсий
- дозировка – нет ограничений
- антоцианы – хрупкие пигменты, со временем они теряют интенсивность окраски. Повышение уровня кислотности также разрушает окраску. Готовые кремы с экстрактом клюквы необходимо хранить вдали от света и тепла.

Хранение: Хранить в сухом и прохладном хорошо закрытом контейнере, вдали от влаги и источников света и тепла. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

В одной мерной ложечке 2мл содержится 1,00гр порошка клюквы

Дополнительно: Клюквенное масло (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1711)

По материалам:
Wikipedia.org
aroma-zone.com
Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti©

Margo
13.02.2009, 10:20
А не потеряет ли порошек своих свойств, если его разводить в горячей воде? :repa:

Alexa_Alexa
13.02.2009, 14:41
Margo, мне кажется, что горячая вода не на пользу будет. Лучше в холодной или теплой.

Margo
13.02.2009, 17:21
Да вот и мне показалось...., эх, уже ввела в горячую, градусов 70, в крем на никколипиде добавила. Надо было, наверное, отдельно, в маленьком количестве воды развести и вмешать при перемешивании водной и масленной фаз?

Alexa_Alexa
13.02.2009, 17:36
Margo, я обычно его развожу в небольшом количестве прохладной воды , как вы и написали, а потом добавляю уже в готовую эмульсию - как все доп.ингредиенты.

Margo
13.02.2009, 18:31
Alexa_Alexa , спасибо, теперь буду так делать :)

Матрешка
15.12.2011, 09:21
"Готовые кремы с экстрактом клюквы необходимо хранить вдали от света и тепла." - это крем или лосьон с ним в холодильнике обязательно хранить?

Sogo
15.12.2011, 10:52
Матрешка
наши кремы в любом случае лучше хранить в прохладном месте, т.е. в холодильнике.

NutsCat
05.12.2012, 18:55
Уважаемые форумчане, помогите выяснить! Окрашивает ли кожу 1,5 % экстракта, добавленного в крем для лица? Кто-нибудь пробовал в крем для лица добавлять хотя бы 1%? или больше? Буду невыразимо благодарна за инфу!

Maiami
05.12.2012, 20:54
NutsCat добавляла в крем для лица и в крем-маску по 3%. Кожу не окрашивает.

NutsCat
06.12.2012, 10:25
Maiami, спасибо! Вы меня успокоили - обязательно закажу.:smeil:
Проблема была в том, что я сделала крем с экстрактом (из другого магазина) и он всем хорош, но на моей бледной коже явно видны коричневато-красные разводы:ridaju:

kremastra
06.12.2012, 11:21
NutsCat,у меня тоже такое было ,-экстракт плохо растворился.Я теперь растворяю отдельно в небольшом количестве теплой воды и,если есть небольшой осадок,то стараюсь,чтобы он-осадок-в крем не попадал.