PDA

Просмотр полной версии : Брови



Oriental
08.11.2005, 00:11
Брови - очень важно какой они формы...густые или тонкие..какого цвета..
Вы знаете как правильно ухаживать за бровями...?
Чему вы отдаете предпочтение - выщипывать их самим...или обращаетесь к специалистам...?
Уход за бровями для Вас проблема...или же Вы относитесь к этому с легкостью...?
А может Вы решили для себя, что то, что естественно - то и не подлежит никакому вмешательству...?

Marika
08.11.2005, 00:24
Я - только у косметолога, руки видите ли не оттуда растут. :?
Да и блондинка я, соответственно и брови с ресницами светлые, заодно и красят там же.

Aster
08.11.2005, 00:29
Я их вообще не трогаю. Пару раз попыталась накрасить - страх божий. Они у меня и так достаточно яркие. И формы нормальной. Чего бога то гневить?

Arti
08.11.2005, 01:06
А я все не первый год пытаюсь самостоятельно освоить брови. Пока не очень успешно. То и дело хожу на коррекцию, после того как мои шаловливые ручонки запятыми брови повыдергивают. Но дорисовывать излишки бурной деятельности доучилась филигранно.
Для себя усвоила несколько азов: не надо красить брови темным карандашом. Я светлая, мне светло-коричневый очень подходит. Выглядит как натуральный, все спрашивают как такие брови отрастить, даже тогда когда их нет почти.
Прорисовывать надо каждую волосинку, а не мазюкать карандашом из стороны в сторону. То есть наносить краску шрихами.
Выдергивать брови надо примерно так: расчесали сначала вверх, повыдергивали все, что лишнее и торчащее. Потом расчесали вниз, опять повыдергивали все лишнее и торчащее. Расчесали по росту. Если результат понравился - отстали от бровей.

Oriental
09.11.2005, 12:24
Брови-это мое больное место,если так можно выразиться:( Они у меня густые и одна чуть выше другой.Сама только порчу.Доверяю только специалисту и пока его нашла не раз портила свои брови:((( Она их расчесывает,потом аккуратно пинцетиком,после ниткой убирает маленькие волоски и в конце ножницами.получается супер!

Лара
09.11.2005, 12:31
а я слава богу через столько лет с бровями на "ТЫ"
сама и без проблем
просто помните, что начало брови лучше естс, а потом плавный переход к сужению
начало глаза- начало брови
середина глаза -переход от толстого к тонокму
конец глаза -конец брови
карандашиком или кисточкой "замеры" делайте

Arti
09.11.2005, 14:33
У меня тоже брови одна выше другой, но я их как-то так умудрилась выщипывать (одну больше сверху, вторую больше снизу), что они становятся одинаковыми. А иногда не становятся. :)

Касандра
09.11.2005, 22:59
Я брови только в салоне делаю уже лет 5 крашу и офрормляю, сама пыталась, да видно не судьба :), лучше и не трогать :), только хуже будет. А когда краска бывает смоется и некогда сходить в салон (прямо в моем доме находитяс :)), тоя подрисовываю их простым канцелярским карандошом!!! Главное, чтобы он мягкий был, т.к. мне не один карандаш не подходит, я светленькая и брови слишком темными кажутся, а карандаш самое то! Вот все хочу пудру купить, кто нибудь пользовался? Как отзывы?
А на ночь я мажу касторовым или репейным маслом, последнее мне больше нравится, брови чуть погуще становятся и поздоровее :).

Arti
09.11.2005, 23:19
Пудра для чего для бровей? А карандашики очень светленькие бывают, прям бежевые. И светло-светло коричневые. Сейчас всего до фига. У Артдеко большой выбор всяких карандашей.

Oriental
09.11.2005, 23:33
Я видела тени для бровей ,но не пудру.Интересно

Aster
10.11.2005, 01:07
Можно простыми тенями для век брови подводить. Не так резко как карандашом получится, а помягче и натуральнее.

Fiordaliso
26.12.2005, 12:22
У меня проблема с бровями заключается в том, что они (как и ресницы) слишком светлые по сравнению с натуральным цветом волос. Поэтому слегка затемняю их средне-коричневым карандашиком (от Lumene; :lol: вообще ИМХО - карандаши у них обалденные в отличие от остальной косметики).
А вот с формой бровей повезло мне, можно сказать, что почти идеальная. Так что никогда ничего не выщипывала. :)

Лара
26.12.2005, 12:42
Fiordaliso, в коричневый или серый покрасить не хотите?

Agness
26.12.2005, 17:22
Я делаю сама , просто корректирую немного , а цвет и форма природные , туточки мне повезло :)

Oriental
26.12.2005, 17:55
Сегодня нас свой риск и страх пошла к другому мастеру,моя уехала.Она брови подправляла воском.Получилось очень даже ничего.

Agness
26.12.2005, 18:04
Еще есть специальныи гель для бровеи , бровки с ним выгледят очень ухоженно и всегда аккуратно уложены.

Fifochka
27.12.2005, 09:25
Вот зашла в эту тему как раз для того,чтобы спросить где такой гель взять,как он выглядит и каких фирм бывает Что-то пришла такая необходимость(

Marika
27.12.2005, 09:34
Масло косметическое для ресниц и бровей тонирующее (http://www.dnc.lv/catalog.phtml?view=39)
Масло косметическое для бровей и ресниц питательное (http://www.dnc.lv/catalog.phtml?view=40)
Масло косметическое для бровей и ресниц (http://www.dnc.lv/catalog.phtml?view=41)

Давно хочу что-нибудь из этого попробовать, ибо производитель нравится(глины, маски для глаз, лед косметический их призводства брала), но вот только у нас в апетку все никак их не довезут. :cry:

Fifochka
27.12.2005, 09:57
А мне бы вот просто гель для бровей,масле никаких не хочется. Посоветуйте)

Кошка-бегемошка
27.12.2005, 12:46
Ой, ая никогда не выщипывала :? , боююююсь, так и хожу- заросшая :? :?

Fiordaliso
27.12.2005, 13:17
Fiordaliso, в коричневый или серый покрасить не хотите?

Лара, Вы имеете в виду - в салоне? Не хочу - нет доверия. У меня же на это всего 1-2 минуты уходит, зато застрахована от непредсказуемого результата. :)

Лара
27.12.2005, 14:20
зачем в салоне?
САМИ

Arti
27.12.2005, 14:24
Ой, ая никогда не выщипывала :? , боююююсь, так и хожу- заросшая :? :?

А вы легкими резкими щипками выдергивайте, и по росту волос, а не против. И не кучками, а по одному, тогда нормально. Не больно почти.

Oriental
27.12.2005, 23:18
Некоторые визажисты для придания аккуратности бровям,расчесывают их,а после на палец пшикают лак для волос и им проводят по бровям.Еще ордин приемчик.Для максимально естественного эффекта ,карандашом для бровей красят чистую щеточку от старой туши,а после ею расчесывают брови.

Fiordaliso
29.12.2005, 16:31
зачем в салоне?
САМИ

Да тоже смысла не вижу. А вдруг получится неудачно и мне не понравится - что ж тогда некоторое время так и ходить???
А карандашик в случае чего можно стереть и по новой накрасить. :)

filby
15.02.2006, 14:40
А вот у меня тоже не получается самостоятельно брови
до ума доводить
все попытки это делать я прекратила после
того как моя косметичка посоветовала
мне даже все пинцеты выкинуть
и предупредила, что если я еще раз сама
себя так изуродую - она мне руки переломает
зато теперь уже устойчивая привычка - раз в неделю
на экзекуцию

вот относительно того что брови можно ниткой
выщипывать с удивлением узнала
в египте
в москве такого не встречала
но самой по себе
такое выщипывание мне понравилось

Fifochka
15.02.2006, 15:49
Как это ниткой??? Привязываешь что ли нитку к волосинке и дергаешь :?: :lol: :lol: :lol:
Замучаешься)))) Хотя это,конечно,не на ногах дергать)))

rebekka
15.02.2006, 16:05
Я сама и выщипываю и подстригаю, хотя они у меня очени волосатые.

Oriental
16.02.2006, 00:13
Девочки ниткой у нас самый обычный способ и очень распространенный.таким способом даже пушок с лица убирают.

Bella
16.02.2006, 00:35
Дело в том, что больно-то только первое время, потом брови какие-то нечувствительные становятся, совсем не больно.

Воронина
16.02.2006, 10:27
девушки! а как это ниткой то? опишите технологию :?

Oriental
16.02.2006, 14:49
Берется в две руки нитка средней толщины в виде круга,который перекрщивают.Точнее работают 2 пальца каждой руки большой и указательный.Крутят ниткой,движения пальцев,будто открываем и закрываем ножницы.таким образом быстро и много волос выдергивается.Кстати,эпиля торы устроинны по такому же механизму.

Я не терплю эту боль :( Мне легче воском.

ViceVersa
16.02.2006, 16:03
И я не дамся. Особенно после эпилятора :no: :no: :no:
Ужас и страх. Лучше воском или по-старинке... :roll:

Oriental
16.02.2006, 16:53
ну с бровей то не кучей выдирают А так выравнивают линию бровей-верхнюю и нижнию,где много пушковых тонуих волосиков ,которых и не видно и не возможно ухватить пинцетом.Я эти линии делаю воском.

Arti
16.02.2006, 17:01
А как вот так прицелиться можно, чтоб воск ровно нанести? Долго принаравливались? Мне сложно представить процесс удаления воском рядом с глазом. А попробовать хочется. Научите!

Bella
17.02.2006, 14:19
Oriental, а мы тут насмотрелись всякого про Восток. Сейчас стали много показывать. Так вот не знаете, как делается смесь из сахара вроде, сока лимона, еще там чего-то для удаления волосяного покрова?

Oriental
17.02.2006, 23:29
Есть несколько рецептов
Отжать сок половины лимона, добавить 150 г сахара, несколько ложек меда и немного воды. Полученный раствор разогреть до кипения, затем охладить.
Нанести остывшую массу на кожу, плотно прижать хлопчатобумажной полоской ткани, и ждать кристаллизации раствора. Затем быстрым движением сорвать ткань вместе с волосками.

10 кусков сахара растворить в небольшом количестве воды, добавить сок четвертинки лимона , варить, пока масса не станет густой, коричневой и не начнет отставать от пальцев; теплую мазь наносить на лишние волосы и, когда корочка подсохнет, осторожно снять с кожи

Я сама не люблю этот метод,больше по душе воск.РОщущение липоксти на нервы действует.

И готовят его у нас редко кто.так как в продаже много уже готовых,производства. Турции. Называются Agda ,перед употреблением надо согреть на водяной бане. Если вы в Москве ,можно купить в Рамсторе.

Ritatoffski
19.04.2006, 15:00
У меня такая ерунда, в конце дня особенно рабочего, на выходных меньше, проводишь когда пальцем по брови с них сыпется какая-то фигня, то ли перхоть, то ли не знаю что. Кто с таким сталкивался? Сыпется давно, уж лет 6 как заметила

Plutovka
20.07.2006, 12:39
а мне всегда было интересно - брови у девушек на фотографиях в журналах - это фотомонтаж, или в салоне и правда можно сделать такие - волосок к волоску, а около бровей как будто даже пушка нет (совсем тонких почти бесцветных волосков) - т.е. брови как будто нарисованы. выглядит шикарно. у меня черные, достаточно густые, подправляю сама, выщипываю лишние "выбившиеся" волоски. но сколько ни старалась - придать другую форму бровям никак не получается. разве понятно будет, если сказать косметологу - сделайте мне сексуальные брови? :)

Arti
20.07.2006, 12:49
Если косметолог хороший - сделает.
Вообще они как раз этот "пушок" выщипывают.
Только идти к ним желательно с (пардон) заросшими бровями, чтоб они не корректировали то, что мы натворить умудряемся, а с белого листа форму делали.

Tosha
20.07.2006, 12:52
когда я училась в вузе, у нас была одна девочка, у которой брови были именно такие:

волосок к волоску, а около бровей как будто даже пушка нет (совсем тонких почти бесцветных волосков) - т.е. брови как будто нарисованы. выглядит шикарно.
девочка самая обычная. в салон она не ходила, волосы, кстати, у нее были черные, красивые, блестящие, будто крашенные и намазанные чем-то, но нет абсолютно свои. вот и так бывает! свое, родное!

Plutovka
20.07.2006, 12:55
да, мне кажется, на темных волосах это чаще и бывает, или просто более заметно. а еще если сами волоски короткие - то они тоже намного аккуратнее смотрятся, но это уже от нас не зависит.

Tosha
20.07.2006, 12:59
ага, у меня длинные, друг на дружку ложаться, получается, почти как у Брежнева :rzhu: подстригать даже приходится :rzhu: , постоянно с ними борюсь, а растут как быстро!

Arti
20.07.2006, 13:17
Я по поводу длины бровей все время вспоминаю слова одной-женщины стилиста. Не в тему, правда, малек, но все же... Обращалась она к мужчинам, при чем в сердцах, и как раз речь шла о густых и длинных бровях. Представьте себе голос с мольбой: "И дорогие мужчину, у которых густо растут брови, оттого, что вы зачесываете их на лоб, они челкой не становятся! Поэтому подстригайте их пожалуйста".

Так что все правильно, раз длинные - надо подстригать. А что делать?

Эвочка
20.07.2006, 19:38
Брови я сама щипаю, но ради интереса сходила в салон, впечатления положительные, хоть у меня брови сами по себе правильной формы, особо волос нет :yes: , так вот, сделали мне бровки так как я хотела (фотку из журнала приносила) :yes: , сейчас только поддерживаю форму :wink:

filby
15.08.2006, 11:26
Эвочка - завидую Вам
а у меня даже форму поддерживать не
получается - все равно чего нить не то сделаю

Arti
15.08.2006, 12:55
Я вот специально отрастила брови, сегодня пойду драть. Посмотрим, что за форму мне сделают. Специально ничего желать не буду, пусть на свой вкус делают для чистоты эксперимента.

Tosha
15.08.2006, 13:26
Арти, не боитесь довериться вкусу мастера?
я когда что-то с собой делаю, то четко говорю, что я хочу. я не могу иначе. а Вы смелая!

Эвочка
15.08.2006, 13:57
а у меня даже форму поддерживать не
получается - все равно чего нить не то сделаю

Поэтому то и хожу раза 3-4 в год в салон, хотя можно ходить хоть каждый месяц (у нас корректировка стоит не дорого :wink: )

filby
15.08.2006, 14:22
3-4 раза в год????? :shock:
я делай коррекцию 2 раза в месяц
потому как они у меня густые и растут
со страшной скоростью
вот лучше бы волосы так росли

Эвочка
15.08.2006, 17:05
Я имела ввиду, что 3-4 :? раза хожу на коррекцию у мастера, а в остальное время поддерживаю форму сама, пока не испорчу :roll:

Arti
15.08.2006, 17:09
Ну вернулась. Живая и совсем не испорченная. Форму хорошо сделали. Кругленькие такие без излома. Хотя я бы с изломом сделала. Но и так ничего.
А что я еще задумала сотворить. Ну если получится я вообще в восторге буду. Пока не скажу, но... :wink:

Мурлыкающее Счастье
07.11.2006, 22:13
Девушки... Хелп. Сменилась в моем салоне косметичка. Пришла к ней, а она мне так навыщипывала. Форма какашечная (да так выщипала не исправишь, фиг дорисуешь). И волоски не выщипала а обкусала все. Еще после этого и спросила все ли меня устраивает. Овца эдакая. Скоро НГ. Я к этому моменту брови ужо отрасчу, но куда идти выдергивать то? У меня руки не правильно заточены, не могу себе сама. А проверять уже времени не остается. А то буду на НГ бровелысая. Делитесь у кого есть хорошая косметичка в Москве. Буду сильно сильно благодарная (на шоколадку) :shock: а то ж смотреть на ся страшно.

Anny
08.11.2006, 22:26
По мне дак вы со своими бровями вовсе не мучаетесь. Я каждый день щиплю! У меня моментом всё отрастает, кремом даже эти места не мажу, а то вообще можно лес дня за 3 отрастить.

lena
09.11.2006, 08:26
Везучие.... :roll: лес у них.... :) А у меня - балалайка+3 струны :cry:
Каждое утро - мучение их рисовать, млин. Так что у кого лес - тому больше повезло, чем у кого лысина, поверьте мне. Я Вам по-хорошему завидую :yes:

filby
09.11.2006, 09:17
ну вот так всегда - те у кого прямые волосы мечтают о кудрявых
кудрявые мечтают о прямых

те у кого густые брови желают редких и наоборот

но все же мне кажется что прощем рисовать чем по два раза в неделю выщипывать

lena
09.11.2006, 09:36
filby Знаешь, я так тоже себя успокаивала, но потом поняла, что мне хуже, чем тем, у кого есть что щипать. Вот говорите, что щипать или форму придавать тяжело(согласна), ну а представьте - каждое утро мин по 20 я рисую себе брови - идеально прямо или равномерно никогда не получается, но я стараюсь. Повторюсь, что мне приходится прорисовывать всю бровю - от начала до кончика, да еще так, чтоб никто и не заметил. Т.е. не только рисовать по контуру(его нет), так еще и форму придавать, чтоб одинаковые по ширине и длине были. Нууу... я даже не знаю, как еще объяснить, чтоб понять, насколько это тяжело. В общем всяко легче, когда есть "материал", с которым можно работать, чем когда его просто нет. И в связи с этим, на фотографиях я получаюсь просто ужас - одна бровя всегда не из той оперы - прям-таки, как будто не моя. :cry: :cry: :cry:

Witch
09.11.2006, 09:55
lena а почему бы татуаж тогда не сделать, чтоб каждый день не рисовать? :wink: Тока чтоб мастер был хороший, чтобы волоски нарисовал и чуть растушевки, тогда вообще практически как свои бровки получаются... :yes:

lena
09.11.2006, 10:07
Witch Очень-очень хочу сделать татуаж, только вот как и где найти такого специалиста, чтоб мымру из меня не сделал :) , ну и инфекцию не занес. Вот вопрос инфекции-то меня в первую очередь и останавливает всегда, из-за этого я никогда не посещала маникюрные кабинеты, косметологов, парикмахеров и т.д. Вот верите или нет - никогда не была в этих местах - все сама делаю. Прям фобия какая-то :oops:
А вообще татуаж бровей - это моя мечта, Боже, сколько бы я времени с утра-то экономила, да и без косметики не стыдно было б показаться....

filby
09.11.2006, 10:08
думаю татуаж - действительно лучший выход в такой ситуации

но быть все время зависимым от косметички которая брови щипает
(у самой руки не так растут) то же не сахар

Witch
09.11.2006, 10:09
Если хотите, я Вам в личку мастера подкину, у меня с работы куча коллег у него делала, кто брови, кто губы, кто подводку для век. Суупер! А я немало просто ужасных видела бровей...и не только...бровей... :yes:

filby
09.11.2006, 10:14
ты сейчас говоришь про татуаж или про выщипывание?

lena
09.11.2006, 10:20
Если хотите, я Вам в личку мастера подкину, у меня с работы куча коллег у него делала, кто брови, кто губы, кто подводку для век. Суупер! А я немало просто ужасных видела бровей...и не только...бровей... :yes:
Witch Я была бы Вам очень благодарна :shuffle:

Witch
09.11.2006, 10:28
filby Про татуаж...
lena А что касается инфекции в салоне... если это хороший салон или мед. центр (не эконом-класс, хотя там тоже, наверное, от руководства зависит, просто про них я слышала, что бывает... не очень стерлизуют), то за этим очень строго следят. Все инструменты после каждого клиента стрелизуются в дез. растворах, а затем в автоклаве или сухожаровом шкафу, точно также что касается любых инструментов, которые соприкасаются с кожей клиента в косметологии, например при чистках..., и хранятся все причиндалы в ультрафиолетовом стерлизаторе после этого... :yes:

Мурлыкающее Счастье
09.11.2006, 11:01
Подкиньте мне лучше того кто щиплет.... Ну это ж невозможно ужо. А щас я их все равно рисую. Криво косо, но хоть не так страшно как это выщипано.

Мурлыкающее Счастье
12.11.2006, 18:15
Ну вот.. и никто у нас бровки в салонах не щиплет..
Arti, хоть вы поделитесь мастером али салоном.. пропаду жеть.

Arti
12.11.2006, 18:23
Да я сама щиплю. Если в парикмахерскую щипать иду, то на кого бог пошлет. Никаких проблем никогда не было.
Попробуйте пойти на эту процедуру не к парикмахеру-маникюрше и тэ дэ, а к косметологу.

Oriental
13.11.2006, 00:21
...а лучше пойти к визажисту :yes:

Мурлыкающее Счастье
17.11.2006, 17:13
Попробуйте пойти на эту процедуру не к парикмахеру-маникюрше и тэ дэ, а к косметологу.
Дак это и был косметолог.. Эх.

filby
17.11.2006, 17:45
лучше назови этот салон куды не следует ходить чтобы никто так не налетл

Мурлыкающее Счастье
17.11.2006, 18:06
Даж не знаю занесет ли туда кого. Салон по адресу Новоясеневский проспект дом 16. Но это касается только бровей. Маникюр и педикюр там делают хорошо.

PbICbKA
12.06.2007, 12:39
Это моя больная тема :cry:
У меня брови от природы бесцветные , да еще и низко расположены. Лет в 19 решила их подкорректировать,, вобщем своими корявыми руками я их так выщипала, что они у меня вообще стали на лице незаметны :no: , сначала подкрашивала(ох и муторное это дело!), а потом все же решилась на татуаж. Очень довольна(с первым татуажем проходила 7 лет, последний год подкрашивала карандашом, а год назад сделала коррекцию :yes: ). Мне их значительно приподняли, лицо стало совсем другим, как-то приобразилось что ли. Но осталась одна проблема, мои родные брови или точнее то, что от них осталось :? нужно полностью выщипывать (что практически не возможно сделать щипчиками) поэтому остальное приходится сбривать :oops: - вобщем головная боль :P . Как то видела в магазине продовались восковые полоски для эпиляции на лице, но как то боязно их на верхние веки, кожица там совсем тонюююсенькая боюсь что повредить можно, да и еще наверное от этого она может растянуться. Вот хотела спросить кто нибудь делал себе эпиляцию такими полосками (самостоятельно или у косметолога) ну и соответственно какие впечатления :repa: ?

Glafirka
12.06.2007, 13:18
Если хотите, я Вам в личку мастера подкину, у меня с работы куча коллег у него делала, кто брови, кто губы, кто подводку для век. Суупер! А я немало просто ужасных видела бровей...и не только...бровей... :yes:

Мне, пожалуйста, скиньте координаты этого мастера.
Давно хочу качественный татуаж бровей сделать. :yes:
Заранее большое спасибо!

dorogaj
20.12.2007, 00:43
Девочки,если я просмотрела не ругайте.У меня такой вопрос:Я как то делала коррекцию бровей В салоне Ив Роше и там косметолог после того как выдернет волосинки чем то мне их смазывала,так вот после этого я даже проблем целый месяц не знала что такое брови выщипывать.
Не знаете что это за раствор?

Ksenya
20.12.2007, 04:11
dorogaj обычно косметолог смачивает ватный диск обычным лосьоном и после каждого удаления волоса протирает бровь. Это для того чтобы убрать выдернутые волоски, не сухим же протирать:smeil: А на счет специального раствора я не знаю, не слышала о таком.

Alexa_Alexa
24.02.2008, 12:49
Недавно стала ходить на окраску бровей в салон - ничего не скажешь, с накрашенными бровями вид гораздо ухоженнее, мне очень нравится.
Вот только краска очень быстро сходит - буквально на неделю хватает. У кого есть опыт окрашивания, подскажите, это нормально? И , вообще, как часто можно окрашивать брови?

Arti
24.02.2008, 13:33
Ну да, быстро сходит. Но вообще не за неделю, конечно. Мне недели на три хватает.

Королева Марина
24.02.2008, 15:01
Моя мама красила брови в салоне, у них краска лонда, ее хватало где-то на месяц, но после нее почему-то седых волосков становилось как-будто больше. Сейчас я ей крашу дома австрийской краской Refecto Cil 3 тон натуральный коричневый (под блиндинистые волосы как раз хорошо). Она не такая едкая, как лонда, практически не заметно, что брови накрашены, сходит недели за 2, но после нее гораздо меньше седых волос(так и не поняла я почему, но это факт). И думаю, этой красной спокойно можно раз в 2недели красить.

Габи
25.02.2008, 17:12
мне кажется, что краска и для бровей, и для ресниц вытравливает свой цвет, т.е. волосы потом становятся светлее..

Margo
25.02.2008, 20:06
Не думаю, что цвет вытравливаеться. :repa: Просто ресницы обновляються полностью недели за 3

Esna
25.02.2008, 20:21
Я тоже не замечала, чтобы цвет вытравливался. Брови крашу периодчески, но краска у меня очень быстро смывается - держится максимум две недели.

Alexa_Alexa
25.02.2008, 23:21
Думаю, может, самой брови начать красить? На первый взгляд - это не сложно.

Arti
25.02.2008, 23:35
Это и на второй вгляд не сложно, и на третий тоже. ;)

F_D (she)
13.03.2008, 00:40
Для меня брови - больная тема.
Сама я темненькая, брови черные, густые. С самостоятельным прореживанием бровей полный провал (не вижу я стержня по которому их выдергивать надо, не помогают даже все подробные картинки по выщипыванию) ... Ходила к косметологу, но что-то он не понимал чего я хочу, одна дама вообще мне сказала что из моего безобразия ничего не получится и надо подождать неделек этак 3, мол пусть отрастут. а ты их не дергай... Мне такая перспектива ходить как Брожнев не слишком радовала, пошла в Персону (девочка понятливая оказалась, все сделала как надо)... жаль дома подправлять их не всегда получается, а денег часто бегать в Персону нету ((((

mili_joli
13.03.2008, 13:20
Witch
а мне не подскажите мастера?а то у меня тут просто караул с бровями...мало того что они на разном уровне,так и еще и форма у них разная,и при этом они не отрастают,то есть как изменить форму брови когда в нужном месте просто нет волосков я не знаю...
может это и можно исправить с помощью татуажа и оооочень опытного мастера ,но в моему мухосранске таких мастеров нет,надежда только на московских....

Аленka
13.03.2008, 14:30
А я приноровилась прокрашивать брови либо тенями либо помадой - о,как! Была у меня такая - цвет, захотел бы искать как краску для бровей, фиг бы нашел! Наношу капулечку на щеточку от брасматика, распределяю по ней и "укладываю" брови. Очень нравится как выходит!

polovinka
01.04.2008, 13:21
Подскажите, может у кого тоже есть такая ерунда. После выщипывания некоторые луковки воспаляются, и такими прышшыками выскакивают -- красненькими. Может после выщипывания чем помазать надо, маслицем каким

JanaTX
13.04.2008, 15:07
попробуйте каким-нить средством после бритья, я пользовалась маслом алое Ив Роше, может просто сок Алое подойдет?
я сама щиплю, не всегда хорошо, но я много не щиплю, брови светлые, так что подрисовать чуть, или подчесать всегда можно, хотя форма не идеальна. также высота разная, но лень салон искать хороший, а абы к кому боюсь, плохо я и сама себе сделаю:smeil: крашу тоже сама, блондинкам, на мой взгляд, лучше коричневой краской пользоваться, черная - чересчур яркая первые дни:ridaju: особено если брови широкие :ridaju: но как-то попалась мне краска черная, которая мне помимо волосков так покрасила кожу, что похожа я была на неизвестно кого, долго я потом брови просто тенями коричневыми красила... :rzhu:
забыла спросить, ресницы-брови каким маслом для укрепления-потемнения-загущения лучше мазать? а то чаще всего встречается, что касторовым, но репейным и миндальным вроде тоже народ пользуется...

Орхидея
14.04.2008, 10:17
JanaTX миндальное масло очень хорошо действует!:yes: И на ресницы и на брови.

Габи
14.04.2008, 16:44
а мне очень абрикосовое нравится. Поэтому, думаю, лучше не лениться, а попробовать разные варианты, чтобы найти оптимальный вариант ДЛЯ СЕБЯ!

Рио-Рита
24.07.2008, 12:38
Стала тут очищать кожу лица касторкой напополам с рыжиком - так вот заметила побочный эффект, причем очень быстро - стали очень хорошо расти брови, причем даже там, где уже ДОЛГОЕ время они "забывали" расти, типа как "пустое место, я там обычно дорисовываю)! Принцип такой : намазать на брови слой касторового масла, подождать, затем горячий компресс на полминуты - и всё. По идее и по логике должно заколоситься!:podmigivayu:

Рио-Рита
28.12.2008, 16:36
По поводу покраса бровей....мне вот надо не сами брови окрасить, они и так черные у меня, а места, где их все-таки так и не хватает (масла не всесильны)))))), то есть "дорисовать"...Это тоже в салон? Или только татуаж спасет?:smeil:

Invers
25.02.2009, 23:36
А давайте про моделирующие средства для бровей поговорим?
Я пользуюсь Lumene, ничего поганее нне встречала, но волоски приглаживает и ладно, хотя держится плохо, а второй слой подобен паучьим лапам. А для меня бровь - это первоочередной элемент макияжа, почти как румяна. Уж куда важнее туши. Но никак не разберусь я с этими средствами моделирования.
Пробовал кто-нибудь YSL гель для бровей Eyebrow Enhancer Duo? Есть ещё у Живанши клейкий карандаш (не представляю, как им пользоваться).
Что скажете?

Maria_27
26.02.2009, 00:28
Invers, я на эти средства не попадала, хотя проблема "укладки" бровей (если я правильно Вас поняла) меня тоже волнует. Раньше я пользовалась воском лореалевским (тек). Сейчас он какой-то очень липкий и тяжелый стал. Попробовала просто маслом карите, в принципе неплохо, но не очень удобно. Думаю над составом на основе карите, хочу сделать в маленькой баночке и использовать с кисточкой.

Invers
26.02.2009, 00:57
Maria_27, карнаубский воск, я думаю, в таком составе будет не лишним.

MOVINKA
26.02.2009, 01:15
Invers,у меня есть Живанши карандаш - очень даже нравится,удобнее,чем кисточкой (мне лично),хотя у меня волосы жесткие и густые ,все ОК!
Кстати,пользоваться им проще простого - провел по бровям и все так и осталось, бывает когда они в разные стороны, то пальцем выравню и вперед карандашом.

Maria_27
26.02.2009, 01:20
Ну, всё, сподвигли на изучение соответствующего ассортимента. При ближайшей возможности посмотрю, что предлагается, поговорю с консультантами, посмотрю что там за кисточки, ну и состав:yes:
Не думаю я, почему-то, что это какая-то сложная штука.

Invers
26.02.2009, 01:20
MOVINKA, то есть нужно сначала брови причесать расчёской, а потом карандашом фиксировать? А брови от карандаша не станут снова в разные стороны смотреть? Он вообще мягкий или твёрдый? И хорошо держит форму в течение дня?

MOVINKA
26.02.2009, 01:47
Invers,просто пальчиком мне вполне достаточно! Он прозрачный и как бы тает,когда наносишь,форму держит у меня весь день , если соответственно руками не трогать. Он на очупь такой...типа как база у Кларанс, которая Instant...(ну не один в один,а того плана)
Под дождем без зонта и в пургу не проверяла!Мне нравится, что он нетяжелый и незаметный ( на моих жестких бровях),т.е. не заметен.
Мне его сосватал японский визажист(имя не помню) в ИДБ на макияже.Ну и накрасил же он меня тогда,не передать!
Чтобы карандаш этот понять протестуйте в каком-нибудь приличном месте и поймете как он для вас, потому что ,когда мне его только показали ,я сказала :"нет!",а теперь пользуюсь с удовольствием.А которые были с кисточками - валяются,этот как-то легче и натуральнее.

talia
27.02.2009, 12:09
Я купила и начала пользоваться пигментным карандашом Brenda christian американский. Он довольно не дешевый, но подходит к любого цвета бровям. Особенно, для блондинок, когда бровей местами практически не видно:).

Чебурашка Белая
27.02.2009, 12:23
Брови у меня с детства густые и кустистые были. Естественно, выщипывать стала в юности, шоб как у всех было, а то вечно сравнивали с многоуважаемым генсеком застойной поры. Сейчас, конечно форму придала нужную, выщипываю по мере надобности. Люблю брови естественные. Что я только не делала с ними, и красила, и рисовала. Перепробовала кучу средств, всяких гелей, карандашей. Пришла к выводу, что самое лучшее это пудра для бровей. Во-первых, можно дорисовать нехватающие волоски, причем смотрется это будет натурально. Карандашем можно переборщить, у него более четкая прорисовка, чем у пудры. Остановилась вот на этой марке http://parikplus.ru/list.html?cid=135&starting=7 Цвет можно подобрать под свой типаж, гели мне у них нравятся еще. Вообще эта фирма и накладными ресницами занимается. Цены не дорогие, относительно люкса. Например, был у меня гель для бровей Диоровский, не скажу, что лучше, обычный, только ценник не радостный. Еще набор у Шанель есть для бровей, тоже как-то особо не запомнился. Из бюджетных линий у Сефоры есть пудра для бровей, нормальная. Так что,:yes: рекомендую.

Kатарина
27.02.2009, 12:33
Тоже хочу такую пудру! Чебурашка Белая, ты видела мою масть, мне кажется, что подойдет серо-коричневая? ПР крандаш для бровей мне идеален, брови не черные, но темные, без рыжины, не как волосы.

Ирина-Эльвира
27.02.2009, 12:37
Ну вот опять, прочла тему, поняла, что средства для бровей мне жизненно необходимы! Хочу пудру и гель.
Гель самой можно сделать, надо продумать состав.
Я выщипываю брови сама уже давно, а вот уложить их не помешает. :repa:

Чебурашка белая, спасибо.

Чебурашка Белая
27.02.2009, 12:39
Kатарина, конечно, серо-коричневая пойдет всем, она очень естественно смотрится. В наборе с ней идет и кисточка со скошенным краем, очень удобно пудру распределять.
И еще, у этой фирмы очень хороший гель для роста ресниц и бровей, на этом сайте он есть, в разделе накладные ресницы.

Kатарина
27.02.2009, 12:44
Чебурашка Белая, у меня одна бровь длинее, другая короче, длину можно этой пудрой подкорректировать? Что-то всё у меня такое ассимитричное, куда ни сунься:repa:

Чебурашка Белая
27.02.2009, 12:55
Корректировать лучше всего татуажем, но это уже другая тема. А подрисовать длину лучше карандашем, пудра хороша в середине, она густототу придает бровям и заполняет проплешины так называемые.

Idema
08.11.2009, 23:39
А у меня как то странно :ogo: Волосы светло-русые, иногда даже блондинистые, на руках тоже белые.. а вот брови, ресницы черные.
Брови я только выщипываю, что б придать небольшой изгиб, тонкими не делаю - не нравится. Иногда хочется что б они стали немного погуще, но не знаю как это сделать :( Не так, что б их рисовать, а что б свои волоски начали отрастать =)

Ирина_29
27.11.2009, 14:35
Idema,я один раз слишком сильно выщипала брови,а мне тонкие не идут.Брови плохо стали расти,отрастила только с помощью касторового масла.

Invers
27.11.2009, 14:53
Вчера была в ЦУМе в Brow bar.
Это из серии - "Почувствуйте разницу".
Брови делают роскошные.
Сначала корректируют форму, прореживают мелкие пушковые волоски, полная симметрия, надбровные мелкие волоски убирают - получается идеально ровная сверху бровь. Потом окрашивают брови, причёсывают, подводят карандашом - эффект татуажа.
Таких идеальных бровей у меня никогда в жизни не было, я и не думала, что столько всего можно из брови выщипать, при этом бровь осталась широкой, форма сохранилась, бровь по-прежнему густая, но теперь её не нужно причёсывать!
Дамы, рекомендую хотя бы один раз посетить сие заведение, не пожалеете.

Чебурашка Белая
27.11.2009, 15:08
Invers, можно телефончик для записи! Я сама морально готовлюсь туда сходить. Я, правда, слышала и не лестные отзывы . И еще, мастер какой делал всю эту красоту. Хорошо бы фотку....:oops: http://community.livejournal.com/kosmetichka/6496293.html

Invers
27.11.2009, 15:45
Чебурашка Белая, я делала у Елены.
Номер телефона здесь (http://www.tsum.ru/beauty/news/detail.php?ID=8923). Но я там мимо ходила, на ёлочные игрушки смотрела, заодно и записалась в броу бар, поэтому про номер телефона точно не знаю.
Про нелестные отзывы - они всегда есть. У меня беспроблемные брови, густые, форма хорошая, так что я чудес и не ждала. Более всего мне понравилось то, какой ровной стала бровь по верхнему краю. И то, что её теперь гелем не нужно фиксировать.
Фотку попытаюсь добыть вечером, когда супруг с работы придёт. Но не обещаю.

И ещё хочу вот что показать. (это я так номер броу бара искала)
Сцылко на броу бар в ГУМе (http://www.bosco.ru/articoli/news/?id=630&Year=2009&Month=11&PHPSESSID=dea62e83277307cf929e02cb0338ace4)
Я об этом ничего раньше не слышала, не читала. И вообще это новость. Но там, оказывается, брови можно сделать бесплатно, если что-нибудь купить.

fleransa
29.11.2009, 17:38
Idema, ну и что, зато так интереснее:smeil:

Lilith
03.12.2009, 13:14
Invers !
сходила я в цум и сделала бровки))Довольна как слон!
Мастер, который мне делал брови, делал и все приговаривал,
какие у меня хорошие брови, послушные, гладкие, красивые...
я думала лукавит (потому что некоторая ассиметрия присутствовала,
по причине неумелого выщипывания в более юные годы, да и формы нкиакой не было),
ан нет- после процедуры, взглянув на себя в зеркало, была очень приятно удивлена,
они стали ровненькие, четко очерченные и имеют хороший натуральный цвет!
Спасибо за сцылко!

timon
04.12.2009, 07:56
Помнится в этой теме как-то писали про способ выщипывания бровей ниткой)) восточный способ, ну вот, как-то шерстя форум зашла на тему про мэйкап, прошла по ссылке на другой файл потом еще.....ближе к делу...наткнулась на ютубе на этот способ выщипывания:shuffle: Мдяяяя навык определенно нужен, вечером сама попробовала) получилось, можно и пушок над губой убрать, вообщем мне понравилось буду развивать навык:ok:

Invers
04.12.2009, 13:42
Lilith, на здоровье! Я только рада. А как зовут мастера не знаете?

Lilith
04.12.2009, 15:49
Invers! михаил тимофеев вроде) мущинка

Invers
04.12.2009, 16:15
Lilith, мущинка?! Я тоже хочу к мущинке! Я страсть как люблю мужчин в косметической среде, они всегда такие молодцы. Это в ЦУМЕ и в ГУМе? И Вы к нему записывались задолго?

Lilith
04.12.2009, 16:57
в цуме, по ссылке, которую Вы давали сверху)
позвонила и записалась заранее:smeil:

Kudryashka
09.12.2009, 14:30
охх, тоже хочу иметь густые, хоть не послушные брови, это лучше, чем за каджую волосинки боятся)) у меня светлые не оч густые бровки. я их всё время, то есть каждый день подвожу MAC'овскими тенями для бровей. Это мой выбор после всяких карандашей и пр. смотриться самим естественным образом, но всё равно иногда хочется покрасить. От постояных покрасок заметила, что они порядели не много (ОО, уужас), сейчас красками не крашу.
и вот у меня вопросик, ко всем темам о питании и обо всяких окрашиваниях натур. средствами, есть ли средство, что бы можно было на брови?!!!
хна же и питает например, вот хочется и что бы и питало и подкрасило!
ооочень жду советов и рецептов)))

Русик
04.01.2010, 15:00
Брови у меня когда-то были густые, но от постоянных выщипываний стали редковаты и тонковаты. И вот где-то год (!!!), как я перестала ходить на всякие коррекции в салоны, подправляла сама изредко в надежде отрастить густые широкие брови. И мне это удалось практически, брови стали почти идеальными, я целый год боролась с соблазном куда-нибудь сходить и что-нибудь с ними сделать! А тут сотрудница приходит перед новым годом с окультуренной формой, на мой взгляд, очень приличной, и я решилась пойти к тому же мастеру, где она была. :evil: :evil: :evil: . Как я не объясняла девушке, что мне не надо тонко, что мне надо только "почистить" и убрать надбровный пушок, видимо, она меня не поняла :evil: . И вернулась я к тому, от чего ушла год назад :ridaju: . Брови - практически ниточки и опять с совиным заломом. Год трудов насмарку :ridaju: . Теперь при любой возможности, если нахожусь дома, мажу брови касторовым маслом. Мда, не имела баба хлопоты, да купила порося... :ridaju:

Marishka
28.07.2010, 21:27
Недавно стала счастливой обладательницей пудры для бровей. о которой Чебурашка писала на предыдущей странице. Супер вещь! :ok: И как я без нее раньше жила - не представляю :dontknow: Сразу решилась проблема диссонанса между оттенком волос и оттенком бровей. И даже под микроскопом не узрить, что брови чем-то накрашены. Надо еще будет фиксирующий гель купить, а то у меня некоторые участки бровей топорщатся, постоянно приглаживать приходится в течение дня, напрягает.

Snusmumrik
28.07.2010, 21:41
Marishka, у меня тоже есть эта чудо-штука. Минеральная пудра. Оттенки разные бывают. И ведь вообще не видно её, кажется, что это свои брови такие аккуратные и правильные))

Akula
29.07.2010, 10:40
А я столько лет уже выщипываю брови, а они всё растут и растут... ))) Хотя лет 5 назад, после неудачной коррекции на одной брови осталась лысина :oops:, приходится теперь карандашом подрисовывать.

Olga M.
09.08.2010, 15:48
Сделала гель для бровей(где-то 4 мл получилось)баночку использовала из под промышленного геля,от которого у меня мои брови за пол года проредели так что уже ни пудра ни карандаш меня не спасали. Главная задача была,чтоб форму бровей держал.

Состав(точные пропорции сказать не могу т.к. обьем очень маленький )
-вода(думаю можно заменить гидролатом розмарина)
-ксантан положила на глаз,так чтоб гель густой получился
-пептиды шелка
-хитозан
- д-пантенол
-касторовое масло+масло конопли

В итоге получился очень даже милый гель:smeil:,на брови наношу утром и вечером. Чтобы держал форму нужно дать ему подсохнуть. чтобы было совсем хорошо загустителя нужно класть побольше.

Nezzzabudka
09.08.2010, 16:33
у меня брови густые,темные..если их не корректировать,могут так разростись,глаз не будет видно (преувеличиваю конечно),но если за ними не ухаживать,выглядит очень неопрятно.Выщипывать пыталась сама,получилось хорошо,но моя радость продлилась недолго..отрастать начали как-то странно,волосики загибались в разные стороны...жуть.так,что теперь только к специалисту,а потом можно и дома результат поддерживать

Машуня
17.02.2011, 20:15
А никто не пробовал делать воск для бровей? Это наверное не очень сложно, но вот думаю от каких компонентов отталкиваться? (Воск пчелиный, масло касторовое...)
Посоветуйте, пожалуйста)

Arti
17.02.2011, 20:27
Машуня, а давайте для примера хотя бы на какой-то готовый состав промышленного воска посмотрим?
Поскольку в первую очередь интересно - для чего именно нужен такой воск? Исходя из функций уже и соображать можно.

Июля
18.02.2011, 10:03
У меня есть промышленный воск для бровей Орифлейм (я не поклонница этой марки, просто именно воск для бровей мне приспичило). Состав там не указан, к сожалению, но я думаю, что воск вполне можно сделать самим из пчелиного воска и масел. Я делала на основе рецепта Орхидеи (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=243652&postcount=1). Ни промышленный, ни домашний воск в результате мне не подошел, т.к. цель использования была в фиксации бровей. А они у густые и жестковатые. Лучше с этой задачей справился крепенький гуаровый гель. А для ухода за бровями воск вполне подходит, особенно, если там есть касторка, аевит и прочие полезности.

Машуня
19.02.2011, 11:40
Arti, вот нашла такие составы промышленных восков (на русском не нашла, но мне кажется понятно):
Wax Base Ingredients: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Euphorbia Cerifera(Candelilla) Wax, Ozokerite Wax, Copernica Cerifera (Carnauba) Wax, Microcrystalline Wax, Octyldodecanol, Caprylic/capric Tryglyceride, Isopropyl Myristate, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Oil, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol (and) Isopropylparaben (and) Isobutylparaben (and) Butylparaben, BHT

Brow Tech Wax:
Petrolatum, Microcrystalline Wax, Talc, Ozokerite, Mineral Oil, Beeswax, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Paraffin, Tocopheryl Acetate, Propylparaben.

Ingredients
ricinus communis (castor) seed oil, zea mays (corn) starch, VP/eicosene copolymer, helianthus annuus (sunflower) seed oil, silica, euphorbia cerifera (candelilla) wax, copernicia cerifera (carnauba) wax, pentaerythrityl hydro-genated rosinate, lanolin, tocopheryl acetate, ascorbyl palmitate, propylparaben


Функции - моделирование, то есть фиксация бровей, ну и конечно чтобы с пользой - порадовать брови маслами)

Получается, если откинуть парабены и нефтепродукты, остаются воски: пчелиный, канделильский, карнаубский, масла: касторовое, жожоба, и как вариант подсолнечное, а тальк/кукурузный крахмал, по-моему и не нужен тут особо

Может я еще какие-то принципиальные ингредиенты упускаю?

Arti
20.02.2011, 15:00
Машуня, ага... касторовое и жожоба лучше для волос, коими брови также являются.
А консистенция какая у этих продуктов? Как у помады гигиенической или пожиже?

Ingitora
19.02.2014, 14:03
Давно мечтаю сделать фиксирующий гель для бровей - вещь для меня незаменимая, все покупные гели не подходят (сколько денег на ветер!), единственный подходящий пропал из продажи навсегда.
Что требуется: клейкий бесцветный гель, долго не высыхающий. Испробовала агар - не то. Испытала ксантан - ближе, но никакой фиксации. Опробовала камедь акации - ликость есть, нет вязкозти, не образовала геля. Смешала ксантан и акацию - самый лучший вариант, но липкости мало, фиксация держится минут 10. :wallhead3: А хочется большего.
Что может помочь в этой ситуации. Как получить ту самую клейкость, которой все так избегают в кремах и гелях? Может, альгинат? Или медом загустить? Сахарный сироп? Или что-то из разряда жожоба глейз? А может, обычный воск? :dontknow: Спасайте! Еще неделя поисков и лопнет моя головушка с так и не уложенными бровями.

Alximiya
19.02.2014, 18:10
Ingitora, да я бы обратила внимание как раз на воск. можно еще попробовать сделать тушь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=501727&postcount=201) без пигментов, возможно немного увеличить количество воска
в этой посмотрите (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=499914#post499914) больше рецептов туши

еще д-пантенол и глицерин

сделала контрольный образец-тушь без пигментов, отлично держит мои брови, чуть подкрасила пудрой для бровей, чтобы и подкрашивать сразу.

Ingitora
19.02.2014, 23:04
Alximiya
Точно! Я же еще месяц назад, когда подбирала для геля компоненты, ориентировалась как раз на Ваш рецепт туши. Только воск как-то выпал из внимания. Сейчас намазала брови просто самодельным бальзамом для губ на восках - держит неплохо. Завтра сделаю по Вашему рецепту. Спасибо!
А д-пантенол и глицерин для ухода или как-то повлияют на консистенцию?

Alximiya
20.02.2014, 08:16
Ingitora , для ухода, для липкости.
я вчера когда ваш вопрос прочла, тоже пошла бальзамом для губ пробовать сначала:)

Ingitora
12.03.2014, 22:50
Ну наконец-то я добралась до экспериментов.

Сначала сделала почти точно по рецепту туши:
Касторка - 2 мл,
Канделильский воск - 3 чипсины,
Цетиловый спирт - 3 горошинки,
Пшеничный эмульг. воск - 0,7 мл,
Вода - 4 мл,
Камедь акации - 1 мл,
Глицерин - 1 мл,
Д-пантенол - 0,5 мл,
Никкогард.

Гель хорошо фиксировал брови, но быстро высыхал и фиксация сильно уменьшалась. Для пущей липкости утроила гуммиарабик и добавила 1/5 чайной ложки меда. Мама дорогая! Ни один покупной гель не давал такой мощной фиксации! :ogo: Заданная бровям форма держалась почти целый день и при необходимости легко подправлялась слегка влажными пальцами. Мед в составе очень понравился, мне кажется, именно он придал такую пластичность составу. Но не понравилось то, что гель получился белого цвета и был слегка заметен на бровях при определенном освещении в виде белесой пленочки.
Так что, ждет меня очередная серия экспериментов. Попробую пэв заменить на пчелиный воск, может быть гель будет не таким белым. И попробую уменьшить количество камеди акации.

Alximiya
16.03.2014, 08:56
Ingitora , здорово! с медом вот только сколько может хранится смесь. однозначно фиксатор надо подкрашивать в цвет бровей или в желаемый, тогда не будет пленочки видимой. я после вашего сообщения тоже сделала пробный по рецепту туши, удвоила только количество воска, но переборщила немного с пигментом. зато бровки отлично держались ( так что можно держать под контролем подвижность лба)

Ingitora
16.03.2014, 13:38
Alximiya Очень хочется обойтись без подкрашивания - ну не идет оно мне никак, даже самое-самое деликатное.
Мед сам по себе не портится. Но вот сочетание меда и воды вызывает сомнения. В связи с этим возникла идея сделать гель для бровей в виде стика, как, скажем, бальзам для губ. Тогда из состава можно будет исключить водную часть, оставить масло, воски и мед. Тогда, думаю, можно будет не переживать насчет срока хранения. В свой последний бальзам для губ я добавляла мед - 2-ой месяц живет вне холодильника без каких-либо признаков порчи. Можно и жидкую смесь сделать без воды, просто побольше масла, поменьше восков. Я правда никогда не пробовала камедью акации масло загущать... Уже запланировала несколько рецептов - только бы время на них выкроить. О результатах буду отписываться.

Я уже почти неделю пользуюсь этим своим гелем - действительно легче контролировать напряженность лба и хмурую межбровную складку, мне даже кажется, что морщинки в этой области стали чуть меньше. :shock2: Похоже мы на пороге открытия нового анти-эйдж продукта - фиксирующий гель для бровей от морщин! :yes:

Буду очень рада любым идеям и подсказкам по составу геля. Очень уж хочется довести идею до нормального воплощения.

Mirror
16.03.2014, 14:56
Ingitora, камедь акации масла не загустит, она в них не растворяется. Попробуйте вариант со стиком, просто побольше восков (я не любительница укладку бровей делать, но пару раз было надо, так на гигиеничку самодельную прекрасно укладывала, держалось).

Ingitora
21.03.2014, 18:37
Mirror Спасибо за подсказку про гуммиарабик.
Да, в маслах не растворяется, но растворяется в глицерине. А вот как замешать глицерин с акацией в масла и воски, чтобы получился однородный стик? Я в эмульгировании новичок, опыта не хватает, а переводить ингредиенты впустую жалко.

Я пробовала сделать по прежнему рецепту, но без воды и без пантенола. Увеличила количество глицерина до 2-х мл, канделильского воска положила чуть больше, уменьшила ПЭВ и камедь акации. Пока масса застывала акация выпала в осадок.
Может быть есть еще какой-то компонент, схожий по свойствам с гуммиарабиком, который будет в маслах растворяться?

К акации я не просто так привязалась - мой бальзам для губ с восками и медом фиксирует все-таки слабовато. А моим бровям, к сожалению, нужна сильная фиксация - они у меня низкие и все верхние волоски растут вниз. :ridaju: Ну и без воды хочется состав получить, чтобы можно было таскать в косметичке.

lis_s
25.03.2014, 16:59
Ingitora
глицерин прекрасно вмешивается в смеси с воском. Он там не растворяется, а как бы встаивается. И если вам нужно, чтобы потом разошелся гуммиарабик - наносите эту смесь на мокрые брови.
Можно также просто вмешать сам порошок. Я так делаю, когда добавляю камеди в безводные смеси для лица и наношу потом на мокрую кожу, все работает как надо.

Ingitora
26.03.2014, 12:04
lis_s Спасибо! Действительно, зря я уперлась в стиковую форму этого средства. Жидкая смесь масел и восков, видимо, лучше подойдет, если непременно нужно камедь акации использовать. И пэв в данном случае, как я понимаю, не обязателен. Мне показалось, что в первом моем эксперименте именно пэв частично ответственен за белесость.

Arti
21.11.2021, 19:12
Приводить в порядок кожу.