PDA

Просмотр полной версии : О чем мы мечтали в детстве?



Vanilla
17.04.2008, 16:34
давно мечтала создать такую тему (по причине собственного любопытства и желания детство вспомнить :smeil:)

полететь в космос
стать милиционером
маленький заводик по производству мороженого
стать мамой (папой, дедом, бабушкой)
???

а о чем в детстве мечтали вы? :baby5:

чего очень-очень хотелось?
что отвечали на вопрос "а кем ты будешь, когда вырастешь?"
что сбылось?/что не сбылось и тем лучше :)

Мармаруни
17.04.2008, 16:52
Мне было лет 7, когда широкой волной пркатилась по газетам инфа о всевозможных НЛО, инопланетянах и т.п. Я ужасно хотела всретиться с ними и пообщаться!!!! Так обидно было - кого-то там забирают пришельцы, а меня нет:ridaju::ridaju::ridaju: Вообще-то мне и сейчас эта тема интересна, очень хочется увидеть НЕЧТО...
Еще одна мечта из детства - обладать сверх-способностями. Мысли читать, летать, бить по мордасам нехороших гадов, лечить наложением рук, ходить по водам... В общем, всегда хотела быть Суперменом в юбке и спасти мир. Сейчас мечта жива, но масштабы изменились: мой мир - это семья, и здесь я, определенно, Супервумен:rzhu:
Позже, начитавшись фантастики, страсть как захотелось попутешествовать по иным мирам и вселенным... Вот это хотение с возрастом только усиливается, так что, может, еще и побываю в Зазеркалье:podmigivayu:

Vanilla
17.04.2008, 16:57
мармаруни, спасибо
почетная первая :yes:


а я и в самом деле мечтала:
полететь в космос
стать милиционером, не из-за формы :) потому что казалось, что они всем помогают и самые справедливые (не вышло, о чем до сих пор жалею :rzhu:)
еще - жить в детском доме с детками, чтобы им не было одиноко

ТАТЬЯНИНА
17.04.2008, 17:11
Парадокс,
я мечтала вырасти (в прямом смысле этого слова) и быть красивой девушкой,женщиной:crazy:.Но не выросла...атрибуты красивой девушки тоже подкачали.:draz1:
А если серьезно:duma:,хотела быть учителем,артисткой,писател ем-поэтом,короче,изначально пользы от меня для общества не предплагалось.:ku!:
Сбылось:
Вместо поэта-художник,
и педагогом вчера (официально сегодня) стала.Опять-таки обществу пользы никакой:sorry:.Надо совершенствоваться.

Vanilla
17.04.2008, 17:15
о как! заметили, как наши мечты характеризуют нас как личностей? психологу непаханное поле работы ))
и еще это прекрасный повод для знакомства :podmigivayu: я вот буду очень просить теперь татьянину хоть в личку, хоть как познакомиться с ее творчеством :oops:

Габи
17.04.2008, 17:15
я мечтала:
быть девушкой-охотницей, жить далеко в горах, чтобы меня окружали только животные (охотиться я собиралась на каких-нить врагов-людей);
стать писательницей и художницей. И еще путешественницей;
создать приют для бездомных животных (эта мечта сильна и по сей день);
уметь летать. В общем-то, нас в семье трое сестер, и мы все мечтали уметь колдовать. Делали колдовские книги и варили зелья!
Наверное, еще что-то было, но сейчас не вспомню. А сестра моя мечтала вырастить динозавра, у нее даже был свой план, например, вколоть в куриное яйцо кровь крокодила, вот вам и птиродактиль:))))))))))))

ТАТЬЯНИНА
17.04.2008, 17:46
вот буду очень просить теперь татьянину хоть в личку, хоть как познакомиться с ее творчеством :oops:
Vanilla,всегда рада буду познакомить Вас со своим творчеством.Только уточните какое именно творчество Вам будет интересно:а то я столько всего "натворила", что сама не разберусь:wink:


Лианчик, химики для меня всегда были кем-то вроде полубогов :worthy:

Лианчик
17.04.2008, 18:16
Я рисовать любила, куклы бумажные с нарядами и домики для них в тетрадках были сделаны... А потом рисовала наряды, как эскмзы делает художник-модельер, вся бумага была использована, наверное мнила себя Зайцевым, не меньше!:smeil:
А уже к окончанию школы, я очень хотела стать врачем, прямо бредила этой профессией, а стала химиком...

Bella
17.04.2008, 18:30
Вообще-то интересно вспомнить, о чем мечталось в детстве. Совершенно точно помню, что было море желаний. Очень часто они были связаны с какими-то вещами, предметами, которые хотелось иметь, а иметь было невозможно, в силу разных причин, например, возраста.:smeil: Помнится, например, такой момент в еще садиковом периоде, когда я увидела в маминой толстой книжке - руководстве для выкроек картинку свадебный наряд. Это было не фото, а рисунок. Красивое платье с фатой. Я никак не могла понять, почему мне мама не может сшить такой наряд. Она, кстати, шила мне постоянно. Платьев было у меня огромное количество. Я так думаю, что у мамы было это уже своеобразным хобби - наряжать меня. Причем, покупала она очень дорогие материалы в то время - капрон, шелка ярких расцветок. Так что в принципе о красивых платьях как таковых я не мечтала, а именно о таком наряде с фатой.:smeil: И книжку маме попортила, вырезав из нее любимое изображение.
И вообще всевозможные красивые вещи были всегда в поле моего внимания.
Больше всего я, наверное, мечтала вырасти, стать взрослой, когда можно уже делать что угодно, как я тогда считала. Желание независимости было очень острым. От того, наверное, одни мечты были связаны с тем, что мне очень не хотелось делать, другие с тем, что очень хотелось.
Не хотелось ходить в музыкалку, но очень захотелось петь на сцене, когда учитель из музыкалки предложил мне петь в ансамбле. Все это дело мама быстренько замяла. Но сильно я как-то по этому поводу не переживала, потому что, наверное, желание это больше было связано с какой-то показательной атрибутикой, но не шло изнутри меня.
С детства очень нравилось рисовать, но это, наверное, все любили делать в детстве. А у меня это было наваждением. У нас в садике воспитательница рисовала нам картинки. Сложно сказать, были они действительно стоящими, но мне они казались божественными шедеврами. Я их хранила и пыталась воспроизвести. Но почему-то считалось, что я не умею рисовать.:smeil: Мама со своей подружкой с сожалением и сочувствием смотрели на меня и мои творения, которые плодились в огромных количествах. Я это помню. Но зато в четвертом классе, когда к нам пришел хороший учитель рисования и черчения - профессионал, на самом первом уроке, когда он показал схему птички и объяснил, как это делать, были отмечены три, кажется, человека, которые сделали это лучше всех. Я была в их числе.:pryg2: Мама не поверила, что нарисовала это я и мне пришлось это продемонстрировать, нарисовав птичку на ее глазах. До сих пор помню этот кайф и буквально эйфорию, переполнявшую меня. Ведь все предыдущие годы у меня по рисованию каких только оценок не было, даже двойки.:shock2: Как сейчас помню за раскрашивание треугольничков. Как-то у меня не было, видимо, дружбы с попаданием в границы его при раскрашивании, рука неизменно стремилась выйти из его границ, за пределы. Так что до сих пор помню, наверное, эти моменты, потому что это связано с тем, что мечты иногда сбываются. Если сильно хотеть. А так и было, пожалуй. Очень много того, что было в жизни, связано с какой-то мечтой, возможно, детской.
Почему-то никогда не писала стихов, не мечтала быть ни поэтом, ни писателем, хотя читала просто поглощая все то, что попадалось напечатанное. Но много желаний возникало тогда из-за прочитанного, потому, естественно, мне хотелось быть на разных этапах женщиной-космонавтом (ну время-то какое было, оно не могло не отложить отпечатка на желания), археологом, путешественником, геологом (очень сильно и вполне могло сбыться). Что-то в таком духе. А вообще-то это замечательное чувство - мечта. И не всегда обязательно, чтобы она сбывалась. Сам процесс мечтания очень важен, мне кажется, для каждого человека. Это добавляет столько радости в жизни.

Орхидея
17.04.2008, 18:37
А я в детстве мечтала о таких ушах, как у слоненка Дамбо. Очень хотела летать.:crazy_pilot:

Kатарина
17.04.2008, 19:40
Всегда мечтала с раннего детства о своем гнезде (дом или квартира), где моя семья и я там все красиво и уютно устраиваю.
А когда уже стала школьницей очень хотела стать милиционером и библиотекарем одновременно, т.е. совмещать два этих занятия:oops:

Королева Марина
17.04.2008, 22:17
Я мечтала быть учительницей, водителем троллейбусов и чтобы у меня было четверо детей.

Ирина-Эльвира
17.04.2008, 22:46
Я читала много фантастики, и мечтала полететь куда-нибудь в другие галактики на космическом корабле. И, конечно, моя любовь - это коллега, тоже какой-нибудь астронавт, и мы вместе покоряем просторы Вселенной. :rzhu: :zoom:

nvn
17.04.2008, 23:33
А я жила в очень грустном и нехорошем городе с отравленным воздухом, где по ночам в небе долго-долго слышался гул турбин старых тяжелых самолетов. От этого становилось очень тревожно на душе и страшно.
Поэтому, прежде чем лечь спать, каждый вечер в темноте, стоя у окна, я просила кого-то (наверное, Бога?) о том, чтобы никогда не было войны и люди никогда не умирали.
Для себя чего-то хотеть и мечтать я стала, став постарше.

Maria_27
18.04.2008, 00:33
nvn, так трогательно и проникновенно...не знаю, мне почему-то напомнила "девочку со спичками", я первый раз в кинотеатре эту сказку увидела, я сидела и плакала..

Вечер
18.04.2008, 00:43
А я мечтала открыть приют для бездомных котят, всех их накормить и обогреть. Пыталась претворить мечту в жизнь, периодически притаскивала домой котят. Но родители всё это дело на корню пресекали:grust:....

Габи
18.04.2008, 13:55
Вечер , о наши мечты с вами совпали. офф, у меня уже третий день подобраный котеночек живет:)

ohgirl
18.04.2008, 13:58
А я мечтала купить озеро Байкал и его прибрежные территории и организовать там заповедник!:yes:

Мармаруни
18.04.2008, 14:09
Ирина-Эльвира ооо коллега! через тернии к звёздам :-)

Ирина-Эльвира
18.04.2008, 14:17
Ага. :yes:
Тоже с возрастом эти желания не пропадают, махнуть бы куда со скоростью света...:uzas:
Книжки и передачи об НЛО, разных загадках планеты и сверх-способностях - мои лучшие друзья. :rzhu:

Fiordaliso
19.04.2008, 21:03
Ванилька, спасибо огромное, что тему такую открыла! :podmigivayu:

В раннем детстве мечтала быть стюардессой и иметь шестерых детишек - 3-х мальчиков и 3-х девочек.

А ещё мечтала иметь братика и сестричку, и чтобы мы вместе с родителями жили не в этом грязном городе, а в красивом замке на берегу озера, и чтобы родители не были так заняты проблемами выживания и обустройства быта, а дарили бы нам больше душевного тепла.
Ну и о красивых платьях, конечно, тоже мечтала. И о том, что когда вырасту, стану красивой девушкой и обязательно встречу своего прекрасного принца...

Дриада
19.04.2008, 21:14
в ещё не ушедшем детстве мечтала... изменить книги. Например, для капитана Блада у меня был совершенно другой сюжет: где появляюсь в событиях и меня их по своему усмотрению. И у графа Монте-Кристо иначе должна идти история...
ещё хотелось иметь много-много лошадей, уметь ходить по воздуху, летать и быть "вне времени и пространства" появляться где и когда хочу.
И иметь пышное платье.
А когда посмотрела сериалы "Румбурак - король страны сказок" и "Чародеи" то просто бредила доспехами и кольцом из страны сказок. А так же самой страной - так хотелось туда попасть :oops:

сейчас только переиначиваю мысленно книги. Под новый вариант капитана Блада моментально засыпается :lol:

Yana80dantist
19.04.2008, 21:57
Моей любимой книгой был Хоббит. Как хотелось быть рядом, там в этом путешествии, мерзнуть, бороться против зла. Потом Звездные войны. Говорящий робот-переводчик, светящийся меч, звание джедая. Где-то в средних классах поняла, что хочу быть врачом, и стала. И это тоже в чем-то статус джедая.

beesya
20.04.2008, 18:10
ой,и я мечтала к пришельцам отправиться...Еще хотелось вАмерику ухехать и покорить какого-нибудь голливудского актера.:rzhu:
А-а,забыла,была такая мечта у меня: построить на дереве дом,и жить там (ну очень хотелось отдельного жилья ребенку).

Тори
20.04.2008, 19:57
У меня были в детстве две мечты: Первая-стать балериной.Даже в 9-10 лет поступала в республиканское хореографическое училище,почти успешно прошла конкурс,но в конце на прыжках заметили у меня плоскостопие.:grust:Обидно было,ведь могли взять и с плоскостопием и с небольшой взяткой,что-то мы с мамой несообразили сразу:?Надо было настойчивее быть.Но всеравно на протяжении всех лет любила хореографию,ходила на кружок в школе ,а затем и в институте.А также в нагрузку на каратэ:box1: и на волейбольную секцию.Вторая-стать лесником,защищать диких животных (очень люблю до сих пор природу и все, что с ней связано.С детства была подписка на "Юнного Натуралиста","потом "Наука и жизнь":chitatel:,а любимые передачи "В мире животных" и "Вокруг Света".

Vanilla
20.11.2008, 23:05
душевно мы тут вспоминали о чем мечтали в детстве - предлагаю продолжить :podmigivayu:

ЕленаАС
21.11.2008, 09:54
Я мечтала создать приют для домашних животных, много путешествовать, мечтала о большой дружной семье:smeil:

Canela
21.11.2008, 12:17
Сейчас насмешу вас.

Я мечтала о .... коммунизме. Я как-то в нежном возрасте спросила у мамы что это такое - она мне объяснила в духе: все будет бесплатно, все люди братья и т.п. и я мечтала, что вот так придешь в магазин, выберешь самую красивую куклу и тебе ее дадут бесплатно! Ох, аж слезы наворачиваются :rzhu::rzhu::rzhu:

ЕленаАС
21.11.2008, 12:26
Canela да..., когда-то у нас полстраны мечтало о коммунизме

Fiordaliso
24.11.2008, 12:07
А я ещё мечтала быть Хозяйкой Медной Горы. :smeil:

Real
24.11.2008, 12:51
Я с детства мечтала жить где - нибудь в тёплых странах, на берегу океана... Чтобы белый песочек, пальмы ....:oops:И почему - то очень хотелось гамак между пальмами и на волны смотреть:yes: Наверно потому, что за окном, как в одном фильме: полгода зима, полгода тёплая зима:ridaju:

Мирей
07.05.2009, 14:00
А я мечтала стать геологом, искать золото и изумруды. Очень мне эта профессия казалась романтичной. А потом после школы , не поступив в горный институт, уехала работать в геологоразведочную экспедицию, и от моего романтического настроя и следа не осталось. И я поступила в медицинский.

VNataV
07.05.2009, 15:40
А я в детстве мечтала научиться водить машину, :lol: говорила маме: "Вот вырасту, обязательно куплю машину" и вот уже почти до 28 лет дожила, а учиться в автошколу только сейчас пошла :smeil: Еще хотела, чтобы мои, как мне казалось, не красивые веснушки на носу исчезли.

Добавлено через 4 минуты

Ах да...еще я хотела стать спортивным тренером, ну там гимнастика, фитнес или танцы. Я вообще в детстве очень спортивная была.

Милла24
07.05.2009, 17:25
моя мечта была - 2 дочки, водить машину и саму машину иметь (даже все это снилось и не один раз), и начитавшись книжек про египет, мечтала быть археологом, была очень гибкая, хотелось потом работать в цирке, в старших классах хотелось быть милиционером, потом переводчиком, знала 2 языка ... да сколько всего было, даже уж забываться стало,

Vanilla
07.05.2009, 23:10
VNataV, выходит, мечты начинают сбываться? :)


Милла24, и что из всего этого вышло? удалось перевести из статуса мечты в реальность? :)

Русалочка
08.05.2009, 00:01
А я в детстве мечтала стать Аллой Пугачевой. Одевала бабушкины юбки и пела с расческой перед зеркалом. Постоянно спрашивала: "Баба у меня же больше платьев, чем у Алки". Потом хотела стать продавцом мороженного, мечтала как буду его лопать целыми днями. Еще хотела поселить всех бездомных животных в нашей квартире и накормить их. В более зрелом возрасте мечтала, чтобы у меня была сестренка. Рисовать любила до посинения, особенно на бумажных салфетках. Одно время мечтала, чтобы меня похитили НЛО и сделали сверхчеловеком.:wizard:

VNataV
08.05.2009, 19:35
Русалочка мечты о похищении НЛО это сильно...на мой взгляд, нужна не малая смелость, чтобы так мечтать :repa:

Дарья
06.10.2009, 11:28
Я мечтала полететь в космос, причем в уже не совсем детстве:), насчет сбылось...научила свою институтскую компанию песне "Земля в иллюминаторе", так что она до сих пор любима всеми и вспоминается при встречах (ой, а мне прям как бальзам на душу, тем более что встречаемся очень редко).

etim05
06.10.2009, 12:02
А я мечтала о прЫнце на белом коне.
Похоже этим прЫнцем стала я. А мой так и не доехал.

Мартинка
06.10.2009, 13:05
КОгда то был такой фильм, не названия ничего не помню...Там красавицу в самом начале сбивал грузовик и начиналась история о ней - ну и конец уже известен. (МОжет кто помнит :oops:). Так вот, там у героини была дочка и однажды ей на день рожденья мама подарили целую комнату котят :girl_dance: - настоящих, живых котят!!! Вот это была моя мечта - много кошек.
И еще, самой любимой книгой уже 20 лет остается Три мушкетера. И я мечтала быть Королевой Франции и крутить роман с Аромисом. :oops:(Очень красивый мужчина, у нас в прокате его Игорь Старыгин играл). Так всем в садике и говорила - Я королева!http://i018.radikal.ru/0910/9a/e570372bc5b7.jpg

Ирина_29
27.11.2009, 13:01
Я мечтала переехать в Москву.Первый раз побывала в Москве в 8 лет и с тех пор "заболела"этим городом.Спустя 13 лет моя мечта сбылась.Сейчас уже 9 лет живу в Москве.

Vanilla
29.11.2012, 00:08
очень хочется поднять тему: а о чем Вы мечтали в детстве? :smeil:

Zhenechka
29.11.2012, 00:13
Мечтала быть учительницей :smeil: младших классов :smeil:

Мама-педагог сказала: "Только через мой труп"
Я ей за это сейчас очень признательна! Понимаю теперь - не смогла бы

Markiza
29.11.2012, 00:24
Zhenechka, я тоже хотела стань учительницей, но мама тоже сказала: "Не вздумай!!!" , у нее педагогическое образование.
Мечтала я всегда о длинных волосах. Я привязывала разноцветные ленточки к волосам и бродила по квартире, закидывая голову, как будто грива на голове, плела косички из ленточек:smeil:. И еще, всегда хотела быть беременной, приляпывала себе живот из подушки и гордо ходила, потом "рожала" пупса и ухаживала за ним.
Итог: стала я инженером и не жалею, длинные волосы не было терпения вырастить ни разу, а два пупса растут:smeil:.

RedRose
29.11.2012, 06:46
а я хотела стать переводчиком президента:)да...ни много,ни мало

nezabudka
29.11.2012, 11:54
Мне было лет 6, или 5, насмотревшись мультфильм "Золушка" мечтала устроить бал для нашей семьи. А для этого надо было за ночь сшить платья для себя, мамы и бабушки. Поэтому я дождалась пока все уснут, встала, вытащила белую простынь, взяла мамину красную помаду "Дзинтарс", нарисовала ей выкройку на простыне, благополучно вырезала... Устала и пошла спать :ha-ha:. Больше мечты устроить бал меня не посещали.
Постарше мечтала получить три орешка в которых будут бальные платья, как у золушки. Всю голову сломала как засунуть в грецкий орех платье с кринолином. Но что-то мне подсказывало, что брать надо как минимум кокос.
Короче, в совковом детстве мечталось о шмотках :oops:. Но, самое главное, все таки, это было встретить прынца . Встретила :yes:

Алина
07.12.2012, 19:28
А у меня часто ангины были, так мне мороженное не покупали. И я все мечтала что вырасту и сама себе буду мороженное покупать... :-)
И вот однажды купила, вспомнила свои детские мечты и подумала: вот теперь могу купить себе мороженное, только счастливее не стала... В детстве как то уютнее было :-)