PDA

Просмотр полной версии : Предпочтения в одежде (бутик или рынок?)



Oriental
08.11.2005, 00:09
Все мы хотим ослепительно выглядеть.Одежда...Ведь не даром гласит поговорка, мол по одежке встречают,а уже по чему провожают эт спорный вопрос ИМХО В настоящее время,в центре множество магазинов,выбор огромен.Есть даже вещицы от Кутюр,с этикетками тех или иных знаменитых домов мод Но что -то нет доверия,мне кажется многое это подделка,товар из Китая.А цены ,конечно ,астрономические.И если ,честно ассортимент центральных.как они сами говорят, элитных бутиков,ничем не отличается от рыночных.Что нам остается делать? Хочется выглядеть неповторимо.
Выход :идти к портнихе или отовариватся за границей.
Портниху хорошую найти практически не возможно,а заграницу не все себе позволят.
Еще есть вариант все же порыскать в магазинчиках и найти себе достойную вещь
Что вы думаете по этому поводу?

Aster
08.11.2005, 00:27
У меня большая проблемма с деловыми вещами. Костюм с базара как то не хочется. А в бутиках либо то же самое, как говорит Oriental, либо, если это модный кутюр, то там деловых вещей нет вообще. Всё какие то деловые вещи для клоунов-шоуменов :(

Лара
09.11.2005, 12:27
долго порыскав всё же можно найти классическую моделечку по приличным деньгам. на это нужно время

швею нужно всё же найти!! это лучший вариант

Aster
09.11.2005, 18:50
Швею заводила и не раз. И не дёшево. Покупала очень красивые и дорогие ткани. Но мне абсолютно ВСЁ портили. Нет ни одной вещи, которую бы я носила.
А! Единственное что у меня носилось - это летнее белое платье. Очень простенькое и миленькое.
Всё остальное - выброшенные деньги и потраченные нервы. Потому что каждый раз надеешься на шедевр, а получаешь очередной мешок. :no:

А из классической одежды я себе даже рубашку-блузку уже лет пять найти не могу. Они мне все в плечах и груди узкие, а в талии широкие :( . Приходится под пиджаки водолазки и маечки одевать.

Ольга
17.11.2005, 11:15
Вы знаете, Aster, позволю себе с вами не согласиться. Я шью уже давно, с тех времен, когда я училась в школе. И поняла, во-первых, нужно найти «свою» портниху, во-вторых, нельзя ее менять. Когда моя портниха родила ребенка и временно не шила, я согласилась пошить брюки у её свекрови (свекровь – мастер-закройщик, и когда-то учила шить мою портниху). Качество пошива изумительное, но… Брюки эти висели долго в шкафу, потом отправились к маме, которая ими очень довольна и не понимает, почему я их не ношу. Я тоже не могу объяснить чем они мне не нравятся, ну не нравятся и все. Сейчас моя портниха уже шьет к моему удовольствию. Я могу принести ей любой журнал или картинку из Интернета и она пошьет именно то, что я хочу. Так что желаю вам найти «своего» мастера. И не начинайте сразу с о сложных вещей- закажите, что-нибудь простое, посмотрите на качество работы, на процесс общения с мастером. Удачи вам.
А по поводу магазинов…. Одежда та же, что и на рынке, а цены в 1,5-2 раза выше, но это и понятно (налоги, аренда, зарплата персоналу и прочие накладные расходы). Вопрос за что платить? Я не имею в виду фирменные магазины, которые можно пересчитать по пальцам (в нашем городе).

Линок
22.11.2005, 15:30
А мне не нравится то, что когда шьют у портного сразу видно , что вещь сшитая, а я хочу чтобы она как из магазина была.
Поэтому в последнее время покупаю вещи в магазине. На распродажах можно хорошие вещи найти и по приемлемым ценам. Мне, например, у нас в городе нравится одежда kellerman, недавно на распродаже купила свитерок за 750 р., а так он стоил 1650,так вот не было ни одного человека , который бы не сказал как мне идет этот свитерок :!:

Arti
22.11.2005, 16:02
Ну здрасьте! Это как же видно, что она сшитая? Если по вещи что-то не то видно, то значит у портного руки кривенькие. А на рынок да в магазин думаете не портные вещи шьют? У меня как раз знакомая портниха и мне вещи строчит и на рынок партиями. Так на рынок куда как хуже получается, потому что и материал подешевле и пуговицы попроще и лекало одно. А на меня все подогнано по фигуре, и не приедрешься. Эх, был бы фотоаппарат! Я б сейчас выставку устроила! Надо подумать, где его временно добыть! :repa:

Aster
22.11.2005, 20:13
Ех... Чтож мне то все портные криворукие и безмозглые попадаются :cry:

НатулЁк
22.11.2005, 20:29
А как вам одежда ТВОЕ?
www.tvoe.ru

Лара
22.11.2005, 20:53
у меня была футболка от твое :yes:
довольна

Aster
23.11.2005, 01:03
А у меня отлично прижились парочка летних котюмчиков, кучка топиков, водолазочек и свитерков от Gota:
http://www.gota.ru/

Главное, эта одежда всегда сидит на мне как влитая. :)

Arti
23.11.2005, 01:07
А на мне только туфли из Невелички влитые. :cry: И те жмут. А в одежде, то рукава подверни, то грудь подбери, то штаны подрежь. Вот как нам жить таким рахитам? :cry:

Arti
23.11.2005, 01:09
Слухайте, а я посмотрела на эту Готу, а классные вещички есть. Отсюда еще один вопрос: дорогая фирма-то?

Aster
23.11.2005, 01:25
Ну, у меня один костюмчик очень лёгкий летний (юбка и топик хлопок - вискоза) в гавайском стиле давно уже, тыщи 3-4 стоил.

Этим летом замечательный костюм за 7 тыщ приобрела. Тоже летний, но более солидный. Этих денег он стоит.

Топики и водолазочки вискозные в районе 2 тысяч.

Но это у нас. У перекупщика. А на сайт я посылала письмо с просьбой просветить, нет ли у них интернет-магазина. Ни ответа, ни привета. Наверное, в москве должно быть дешевле.

Arti
23.11.2005, 01:31
Бум! :lamer: Получи фашист гранату. :cry: Если у вас столько, то у нас вообще, наверное, космические цены. Ну все правильно. Не могут хорошие вещи дешево стоить. Эх, надо копировать картинки и портниху свою искать. :(

Aster
23.11.2005, 01:39
Да не... Наверное, в Москве дешевле должно быть. Вы ж там поближе к производителю.

Arti
23.11.2005, 01:41
Но производитель-то не сам торгует, как правило. А даже если сам, с нашими арендами, крышами и взятками, все в десять раз дороже получается (проверено). Не, ну я заеду, конечно, в какой-нибудь из магазинов, но надежды мало. :cry:

Aster
23.11.2005, 02:21
Во, Arti, нашла! У них есть собственная розничная сеть. Мне теперь самой интерессно, дешевле там или нет:

ТЦ «Галерея Водолей»(м. Домодедовская) Ореховый б-р, 15, стр.5, 2 этаж, павильон 30а

ТЦ «Мираж»(м. Кузьминки) Волгоградский пр-т, 125, 2 этаж, тел: 231-4873

ТЦ «Замоскворечье»(м. Добрынинская) ул. Люсиновская, 2, стр. 5, 2 этаж, тел: 237-7188, доб.102

ТЦ «РИО» (м.Академическая) ул. Большая Черемушкинская, д 1, 2 этаж

Русалка
23.11.2005, 10:42
Gota понравилась очень. Но размеры меленькие. Arti, будете в магазине, спросите максимальный размер этой фирмы. Ок?

Сайт мне не понравился. По нему об одежде ничего сказать не могу. Все мельтишит. Много времени нужно, чтобы разобраться. :dontknow:

Линок
23.11.2005, 11:55
Какие красивые вещи в "готе", класс. И "твое" тоже ничего.
А как Вам http://kellermann.ru/ ?

Линок
29.11.2005, 11:12
А в odgi никто ничего не покупал?

Лара
21.12.2005, 15:15
вот, чего я нашла

Десять вещей, которые должны быть у каждой женщины


Как утверждает редактор итальянского Cosmopolitan Синтия Фелисетти в своей книге "Полный гламур", есть десять вещей вне моды, которые элегантная женщина обязана иметь в своем гардеробе, сумочке и шкатулке с украшениями. "Прекрасная десятка" must-have выглядит так:

- маленькое черное платье,
- туфли на шпильке,
- уместная сумочка,
- пальто-тренч,
- белая блузка,
- кашемировый пуловер,
- джинсы,
- белая футболка,
- жемчужное ожерелье,
- губная помада.


В дополнение к этому организаторы итальянских модных курсов Moda e Modi называют три вещи, которых, по их мнению, не должно быть у элегантной женщины.Это пуховик, силиконовые бретельки для бюстгальтеров и ковбойские сапоги, большинство из которых, несмотря на то что они находятся на пике моды, "совершенно ужасны".
Газета.Ru

эээээээх, платья нет, а про ожерелье жемчужное давно мечтаюhttp://yelims.free.fr/Lapin/Lapin03.gif

Oriental
21.12.2005, 15:20
Из этого списка есть все,кроме жемчужного ожерелья,не везет мне с жемчугом,то ли себе внушила,то ли еще что,когда его надеваю обязательно все дела идут наперекосяк.И еще никогда не были и не будут ковбойские сапоги.Ненавижу их?)

Sunnyel
21.12.2005, 16:49
э-э, а может я не женщина? :oops:
джинсы, белая футболка, губная помада и...пуховикhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif

Жизель
21.12.2005, 19:57
Джинсы и губная помада, даже чисто белой футболки и той нет :cry:
Зато есть пуховик и силиконовые бретельки :oops:
Маленькое черное платье, жемчужное ожерелье, кашемировый пуловер, пальто-тренч неплохо было бы завести :repa: .
Туфли на шпильке ненавижу :evil: .
Белая блузка лично мне нафиг не нужна - а-ля школьные годы чудесные :shuffle: .
Уместная (читаю - вместительная) сумка - а что туда пихать :roll: картина, корзина, картонка и маленькая собачонка :draz2: ?
Белая футболка - не вопрос, заведу, надо так надо :dontknow: !
По поводу ковбойских сапог, пожалуй, соглашусь :yes: .

Лара
21.12.2005, 20:02
Жизель, ну что ж вы так жестко к белой блузке.Во ту меня есть белая (белейшая) блузка из льна - прелесть, даже малёхо секси. А вы говорите школьные годыhttp://yelims3.free.fr/Inclassables/Inclassable74.gif

а чаво так с туфлями жестко? одна пара, считаю, всё же должна быть

у меня тоже нет чисто белой футболкиhttp://yelims3.free.fr/Inclassables/Inclassable25.gif

Sunnyel
21.12.2005, 20:13
Жизель, Вы меня успокоили, а то я уже решила, что у меня безнадёжно запущенный случай :oops:

Sunnyel
21.12.2005, 20:18
Ларочка, ну вот скажите - зачем мне туфли на шпильках если я в них ходить не умею :no: ?

Жизель
21.12.2005, 20:19
Ну, из льна - это уже рубашечка, у меня такая тоже есть. А обувь предпочитаю удобную, но красивую, на шпильках я устаю быстро. Каждому свое. Вот у меня родственница даже в деревню на шпильке ездит, мы с мужем в кроссовках, а она на шпильках - по гравийке - настоящая женщина, с большой буквы Ж.

Sunnyel, я тоже не умею, только стыдно было признаваться. :?

НатулЁк
21.12.2005, 20:24
Я раньше тоже не любила каблуки, а сейчас обожаю. Все дело в привычке.

Лара
21.12.2005, 21:06
Лен. а в них не обязательно ходить

для интимчика :? мужа порадовать

Sunnyel
21.12.2005, 21:26
пожалуй если только посмешить :rzhu:

Arti
21.12.2005, 22:55
Объясните мне дуре, что такое пальто-тренч?
И что такое "уместная сумка" - это фасон сумки такой? :rzhu:

Sunnyel
21.12.2005, 23:26
После совсем недолгого допроса Яндекс признался, что:
Пальто-тренч практично, удобно, элегантно, прекрасно сочетается с любыми аксессуарами и не способно испортить любой - самый экстравагантный или, напротив, консервативно-классический - имидж женщины.
Как и многие удобные и любимые женщинами предметы гардероба, тренчи нам подарили мужчины. Вернее, мужские "игры" в войну. Изначально это были офицерские плащи, которые прекрасно спасали от непогоды в самых неблагоприятных условиях. Потом демобилизовавшиеся и не самые состоятельные офицеры перенесли их в мирный "гражданский" быт, оценив их удобство и универсальность. Ну, а потом уж, на все преимущества тренчей обратили пристальное внимание и женщины. Но повальным увлечение такими плащами стало после появления знаменитого фильма "Касабланка", где оба героя ходили именно в таких плащах.
С тех пор силуэт плаща-тренча не особенно изменился, сохранив свои основные параметры и наступившей осенью. Как правило, это достаточно длинный (всегда ниже колена) плащ, прямого или чуть расклешенного книзу силуэта, двубортный (или просто с двумя рядами пуговиц), большим воротником с острыми уголками, отложной кокеткой (только сзади или сзади и спереди), внутренними карманами и поясом с пряжкой, который обычно не застегивается, а завязывается.

Полный текст с фотографиями здесь (http://topcoat.sktem.ru/article2.htm)

Посмотрела бы я на этих организаторов итальянских модных курсов в пальто-тренч при -30 :evil:

Arti
21.12.2005, 23:50
Я фигею, дорогая редакция! (Sunnyel, спасибо! Благодаря вам я стала чуточку умнее). :)
Фигею по поводу другого. И что ж нам советует семья и школа, так сказать? То есть такой известный и авторитетный журнал, как Космополитен! Купить себе мешок - раз. Натянуть его на кашемировый пуловер, а его на белую футболку с джинсами. И вот в таком вот необъятном виде, подпоясовшись просто для того, чтоб народ примерно представлял, где у этого ОНО даже не талия, а середина тела, попереть в народ? Я в таком виде тока Новый год в лесу встречаю, потому что там уж не до внешнего вида, а лишь бы не замерзнуть.
Нет, уж лучше смотреть "Снимите это немедленно", чем Космополитен читать!

Aster
21.12.2005, 23:57
У меня из всего списка только шпильки и помады. Причём, в больших количествах :?
Я из тех, кто по любым калдобинам - только на шпильках.
Как-то раз на меня попытались кроссовки одеть, так у меня было такое ощущение, что я в домашних тапочках по городу шлёпаю и на меня все смотрят как на идиотку (ну я так себя чувствовала), спотыкалась и шаркала ногами... Жуть.

Джинсы - ненавижу. Хотя меня уговорили купить пару штанов, в т.ч. летние бежевые джинсы. Но обычных классических у меня нет. И слава богу. Хотя, может, куплю когда-нибудь.... :roll: . Ну когда-нибудь...

С белой блузкой мне не везёт. Очень хочу. И давно хочу.

Моё маленькое черное платье вышло из строя. Всё никак не сооружу новое. А вообще платье - это гуд.

Кашемировый полувер и жемчужное ожерелье - ХОЧУ!!!. Кашемировую водолозочку хотела заказать в Ля Редут, но их уже разобрали :( . Но я всё равно что нибудь найду.
А ожерелье... Ну жемчуг же должен быть настоящий. И не речной. А представляете сколько это стоит? И куда вы в этом ожерелье на шпильках по калдобинам? :rzhu: :rzhu: :rzhu:

НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!!
Только не двубортное пальто а ля шинель :uzhas2:

А вот от милого плащика молочного цвета на лето (тёплую весну и осень) в стиле "школьница" я бы не отказалась. Но где его взять, если вокруг одни шинели с джинсами?

Sunnyel
22.12.2005, 00:16
куда вы в этом ожерелье на шпильках по калдобинам? как это куда? конечно в лес - новый год встречатьhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/rofl.gif

Aster
22.12.2005, 00:26
А! В лес за грибами и подснежниками? Это я магу :) :rzhu:
На меня все звери сбегутся посмотреть :?

Лара
22.12.2005, 09:05
эх, вы, никакой серьезности!!!

а между прочим, зайдя по ссылке далее (что дала Леночка), можно смело найти приличный тренч

под № 2, 4, 6, 7, 9, 10, 11
http://topcoat.sktem.ru/article10.htm

Fiordaliso
13.01.2006, 11:34
Жизель, ну что ж вы так жестко к белой блузке.Во ту меня есть белая (белейшая) блузка из льна - прелесть, даже малёхо секси. А вы говорите школьные годыhttp://yelims3.free.fr/Inclassables/Inclassable74.gif

а чаво так с туфлями жестко? одна пара, считаю, всё же должна быть

у меня тоже нет чисто белой футболкиhttp://yelims3.free.fr/Inclassables/Inclassable25.gif

А мои школьные годы - это кошмарнейшее коричневое платье с черным фартуком! :evil: А белый я ненавидела, и в старших классах вообще его игнорировала!
Белое вообще не люблю, не идет мне этот цвет! Белая блузка имеется в единственном экземпляре, для "особых" случаев.

А белой футболки нет и никогда не было - она мне совершенно ни к чему!

Лара
13.01.2006, 14:07
А белой футболки нет и никогда не было - она мне совершенно ни к чему!
зря-зря-зря
белая, облегающая футболочка из мягенького хлопочка, да с голубыми джинсиками - просто секси http://www.cheesebuerger.de/images/more/bigs/a115.gif
а вы говрите ни к чему

Fiordaliso
13.01.2006, 14:23
Ну не знаю, почему считается, что белый цвет освежает - лично я в белом как мертвец! Какая уж тут сексапильность! :no:

Fiordaliso
13.01.2006, 14:38
А мне не нравится то, что когда шьют у портного сразу видно , что вещь сшитая, а я хочу чтобы она как из магазина была.

Скажите, а магазинные вещи разве не сшитые?
Да и то, что вещь приобретается в магазине или бутике, ещё не говорит о том, что она качественная. Хорошая вещь дешево стоит не может, но зато плохая может стоить дорого. У нас есть так называемый "итальянский" бутик, там одежда ну просто тряпье не лучше базарного, только с лейблами. А уж цены!!! Кофтенка из трикотажного гипюра - 7500 руб., летний сарафрнчик - 5000 руб., свитерок - от 9 до 11 тысяч. И самое главное - всё такое замызганное!

Лара
13.01.2006, 14:51
ну что ты будешь делать
не об "освежении" речь виду
и даже не о себе лично. наблюдала эту тыщу раз, насколько это красиво смотрится и на барышне, и на МЧ. Но именно облегающая

Линок
13.01.2006, 16:09
Fiordaliso не знаю как это объяснить , но на мне всегда не очень хорошо сидят сшитые портными вещи.
А вот насчет итальянских бутиков, у нас тоже есть так называемая "Одежда прямо из Милана", плюнуть не захочешь на ту одежду, извините за не очень культурное высказывание :?
А вот белый цвет действительно идет не всем, мне он вроде бы идет, и поэтому белая маечка это кулл :) :wink:
Последнее время люблю трикотаж(маечки, трусики) vis-a-vis покупать.

Fiordaliso
13.01.2006, 20:16
Что же, всякое бывает. Портные тоже всякие бывает - и косоглазые, и криворукие, и просто откровенные халтурщики и хапуги. Я тоже самое думаю относительно фабричных портных, вернее закройщиков, которые делают лекала, потому что на мне наоборот "магазинные" вещи сидят плохо.
А шью я многое себе сама. Прада, долго, потому что очень много времени занимает именно подгон по фигуре. И маму мучаю до тех пор, пока мы с ней наконец-то не добъемся идеальной "спинки".

А мне маечки и трусики Comazo нравятся, правда черные... :)

Линок
16.01.2006, 10:41
О ,Соmazo мне тоже очень нравится, а ещё всё из этой же "серии" Pelican себе прикупила, говорят что очень качественное бельё, ну посмотрим :)

Аврора
16.01.2006, 11:24
Все эти списки, которые публикуют разные там журналы - полный бред. Журналистам за эти бредни деньги платят, вот они и выдумавают всякую чушь.
Может, в Париже или Лос-Анджелесе пуховик не нужен. А у нас на севере без него никак.
А маленькое черное платье, я считаю, просто анахронизм. Его носили, как я помню, в 80-90-х годах прошлого уже века. И идет оно только молодым и стройным. Уже и не помню, когда в последний раз видела я такое платье. И куда в нем ходить? И вы меня извините, но с тех пор у меня осталось такое впечатление, что такое платье - стиль женщин легкого поведения.
Когда была бедной студенткой, конечно, одевалась на рынке - а куда было деваться? Сейчас на рынок - ни-ни (и ассортимент, и качество - препоганые. Про стиль вообще молчу - носить то, что там продается - себя не уважать). Но и бутики меня не интересуют. Одеваюсь в основном на распродажах известных фирм и торговых марок.
Предпочитаю отечественный пошив, т. к. он - самый качественный.
Проблема еще и в том, чтобы найти ту фирму, что шьет на твою фигуру. Очень многие фирмы откровенно шьют только на девочек-подростков, 46-й размер найти - уже проблема, про 48-й молчу. Взрослой женщине практически нечего найти.

Fiordaliso
16.01.2006, 13:01
Предпочитаю отечественный пошив, т. к. он - самый качественный.

Аврора, в очередной раз с Вами соглашаюсь! :)
Летом прошлого года до нашей провинции тоже наконец дошли модели отечественных швейных фирм. Должна сказать, что качество на фоне всего этого псевдоитавльянского тряпья впечатлило. И цены порадовали! Но, конечно, 48 размер очень быстро разошелся, остались 40-42 и 52-54. :(

violetsunset
16.01.2006, 13:11
Ох, а как я люблю каблуки, с ума просто схожу, причем чем повыше, тем лучше. Особенно сапоги на шпильках. Последнее время покупаю нашу российскую обувь. Попадаются очень приличные модели, и недорого, и для наших колдобин подходит.

Лара
20.02.2006, 09:08
а вот еще нашла и оказалось ,что все это у меня :yes: есть

Вечная классика
1 чёрная водолазка из кашемира или тонкой шерти
2 юбка А-образного силуэта из чёрной или серой шерсти
3 классического покроя брюки чёрного, серого или цвета беж
4 жакет
5 комплект белых рубашек или блуз из хлопка или шёлка
6 маленькое чёрное платье-футляр или сарафан, под который можно надеть вышеупомянутые водолазку или блузку
7 чёрные сапоги-чулки (это ,конечно, больше для стройных ножек)
8 туфли в мужском стиле на низком каблуке
9 туфли на шпильке

Fiordaliso
20.02.2006, 09:14
А у меня есть только пункты 1, 4 и 9!
Про белые блузки вроде говорила уже, а вот пункт 8 даже под пистолетом не надену! :rzhu:

Лара
20.02.2006, 09:18
эх, опять капризничаете :rzhu:
туфли уже чем вам не угодили? ну это ж не боты мужские, такие себе элеганты, под бкрюки :yes:

Fiordaliso
20.02.2006, 09:28
А я под брюки тем более ношу туфельки на шпилечке и с острыми носиками. :)

А когда читала Ваш список, то просто вспомнила одну бывшую сотрудницу, на руководящей должности, кстати... Она всегда ходила в брюках и в туфлях мужского типа без каблуков. А уж походняк у неё был... Любой матрос бы позавидовал!!! :rzhu:

Аврора
20.02.2006, 09:34
Классика сейчас не в почете.
Если одеваться согласно списка, напечатанного Ларой, ярлык "синего чулка" гарантирован. Мало кто в состоянии оценить такой стиль.
скорее поймут, если заявиться на работу, как попугай.

ангел
20.02.2006, 09:56
Смотря как эту классику преподносить :yes: :yes: :yes:

ангел
20.02.2006, 10:04
Предпочитаю отечественный пошив, т. к. он - самый качественный.

Я тоже очень люблю вещички отечественного производителя :yes:
Но все таки иногда забегаю на рынок знаю несколько павильончиков с качественной одежкой :yes:
Бутики тоже бывают разные Там даже есть изделия отечественных производителей Только почему то лейблы иностранные :roll:
А есть такие бутики что вся слюной исхожу :lol:
Там конечно и цены соответсвующие
:lol:

ViceVersa
20.02.2006, 10:40
А у меня вообще беда.
Покупки все делаю только в больших ТЦ.
Поход всегда всей семьёй. Там и бутики разные и еда.
Мужа не заставишь ходить по рынку или посещать более одного магазина за раз.
На рынке была только в юности младой :)
Поистрепалась за время беремености и взращивания детя, но постепенно начинаю собирать новый гарднроб. Пока всё очень запущено :cry:
Но генеральную уборку в шкафу произвела, оставила только нормальные новые вещи (3-4 штуки :lol: ).
Всё старьё и хлам отнесла бедным соседям.

Аврора
20.02.2006, 10:53
Смотря как эту классику преподносить :yes: :yes: :yes:

Да хоть как ее преподноси - если люди не понимают, что это. Если люди одеваются на работу, как на дискотеку или как в гости, вряд ли они тебя поймут.

ViceVersa
20.02.2006, 11:54
Наверное у меня нет вкуса, но всё, что не куплю, какое-то мягко говоря яркое или наоборот совсем черное.
Короче вся одежда делится на "розовое с каменьями" :lol: и черные водолазки... 8)

Лара
20.02.2006, 12:49
Авророчка, все же я согласна с ангелом КАК преподнести - это раз.
а второе - этот списоо это основа гардероба. От не просто плясать уже далее.
Чтобы не прослыть синим чулком, эта основа разбавляется яркими тонами.
Это минимум.

Fiordaliso, не каблук делает походку, поверьте. я видела смвоими глазами как барышня в метро просто ПЛЫЛА во вьетнамках. Я сама не могла от нее глаз (точнее от походки) оторвать!!! А один смельчак даже подошел к ней. Походка обалденная и на плоской подошве. Это нужно уметь

Eliya
20.02.2006, 13:45
Я подсела на одежду фирмы Lo
вот их сайт http://www.lollipop.ru/home/main.php

к сожалению сейчас у них тоже туговато стало с размерами, особенно когда я с 46 до 50 поправилась. И цены значительно подросли.
Но качество шитья это просто супер... Редко можно найти такое качество покроя и пошива. Некоторые любимые вещи ношу уже 5-й год...

Fiordaliso
22.02.2006, 21:38
Наверное у меня нет вкуса, но всё, что не куплю, какое-то мягко говоря яркое или наоборот совсем черное.
Короче вся одежда делится на "розовое с каменьями" :lol: и черные водолазки... 8)

Это не у Вас вкуса нет, а у производителей одежды!

Fiordaliso
22.02.2006, 21:43
Походка обалденная и на плоской подошве. Это нужно уметь

Лара, полностью согласна - это нужно УМЕТЬ! Я вот не умею; когда у меня обувь на каблуке ниже 5 см, начинаю при ходьбе непроизвольно вилять бедрами. :? :rzhu:

Oriental
22.02.2006, 23:13
На днях прошлась по магазинам города.Была очень разачарованна. Все как раз таки в этих каменьях,все аляпистое.А я люблю классику,но как бы выразиться, с элементами стильности.Я даже спросила,что все яркое и блестящее в наш город решили завести,на что мне ответили,что такой спрос,что таких как я единицы.
ну все ,значит я старею:(((

Виктория
08.03.2006, 23:42
Я подсела на одежду фирмы Lo
вот их сайт http://www.lollipop.ru/home/main.php

к сожалению сейчас у них тоже туговато стало с размерами, особенно когда я с 46 до 50 поправилась. И цены значительно подросли.
Но качество шитья это просто супер... Редко можно найти такое качество покроя и пошива. Некоторые любимые вещи ношу уже 5-й год... А Вы через интернет-магазин заказываете :?:

ViceVersa
09.03.2006, 01:55
Измучавшись поисками подходящей одежды я намедни зарулила в Benetton :?
Купила мужу белую льняную рубашку, а себе платье (на лето) и свитерок из ангоры. Всё отличного качества. Только стоит ужас как дорого :(
Короче плакал наш ремонт :cry:
Собираюсь сегодня опять туда рвануть, докупить рубашку себе в полосочку и мужу джинсовую куртку 8)
Там дисконт, у меня уже 5% скидка. А после 25 тыс. скидка будет уже 7%
И ещё, там нет каменьев :lol:

ViceVersa
09.03.2006, 02:29
Например таких :P :(
Купила недавно от безысходности, а теперь не знаю, куда такое можно носить? :roll:
http://b.foto.radikal.ru/0603/165e336e4aa0t.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0603165e336e4aa0jpg)

Лара
09.03.2006, 07:51
Катюш и что же вы смущает? симпатюля-кофточка, носите ее в "люди" , к той же свекрови в гости :yes:

з.ы. а в руках это шмаколадные конфетки, да?http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

Виктория
09.03.2006, 14:06
Нормальная кофточка. :yes: Носите. :yes:

ViceVersa
09.03.2006, 14:38
Девочки, а я уже с рукавов каменья-то отодрала, да просто так их прошила, а то уж сильно вычурно :roll:
Стало попроще :)

Купила сегодня рубашку и маечку :?

Виктория
09.03.2006, 14:51
Девочки, а я уже с рукавов каменья-то отодрала, да просто так их прошила, а то уж сильно вычурно :roll:
Стало попроще :)

Купила сегодня рубашку и маечку :? А сфоткайте переделанную кофточку и обновки. :yes: :)

ViceVersa
09.03.2006, 14:57
Катюш
з.ы. а в руках это шмаколадные конфетки, да?http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif
Ларочка, неа... :no:
Это супер плитка шоколада - 600 гр :)
Свекровь знает, чем меня можно порадовать :yes:

ViceVersa
09.03.2006, 15:20
А сфоткайте переделанную кофточку и обновки. :yes: :)
Виктория
Сфоткаю обязательно, но завтра, а то у нас уже пол первого ночи, пора мне своих домочадцев раскладывать по кроваткам :lol:

Лара
09.03.2006, 15:49
:shock:
ого, Катюша, ваша свекровь - просто мудрая женщина :)

Виктория
09.03.2006, 17:08
Виктория
Сфоткаю обязательно, но завтра, а то у нас уже пол первого ночи, пора мне своих домочадцев раскладывать по кроваткам :lol: Только не забудьте.Интересно-же. :yes: Будем ждать. :)

Lora
09.03.2006, 22:00
Виктория, глянула сейчас на сайт одежды Джей Ло, вернее, в интернет магазин. Может на самом сайте больше выбор, но в интернет магазине очень мало чего, сплошные пайетки и каменья... Что-то мне как-то не очень. Только сумки ничего. Вы что там покупали? Хоть опишите. Может это просто в интернет магазине такая ерунда? А вот цены демократичные весьма

Виктория
09.03.2006, 22:48
Я там еще ничего не заказывала.Его рекомендовала Eliya.Я только на сайт заходила.Выбор действительно маленький.Мне там помоему только одна юбочка приглянулась. :yes:

Lora
10.03.2006, 09:21
А я зашла на сайт Ля Редут, зарегистрировалась, пароль дали, я ввожу- пишут ошибка, я письмо написала. а мне ответ прислали, что в настоящее время сайт не работает :roll: Странно как-то, внешне все работает, открывается, грузится.... Я заказала каталог, теперь, наверное, не придет :evil:

Виктория
10.03.2006, 14:51
Может можно по телефону заказать?

Lora
10.03.2006, 14:55
С одной стороны, конечно, можно, но напрашивается мысль: что же это за фирма, которая имеет сайт, который не работает? Ну закажу каталог по телефону, он же мне не для красоты нужен. Вдруг чего выберу, закажу, деньги переведу, а мне такую же фигу, как с каталогом? И буду я их потом разыскивать и выяснять что к чему. Нет, подожду, пока заработает, или что-то другое поищу...

Виктория
10.03.2006, 15:08
Да,кто в столице живет,тому с этим проще.Я года два назад по телефону каталог заказывала.Привезли на следующий день.Правда я по нему так заказ и не сделала. :yes:

Lora
10.03.2006, 18:17
Да у меня сынуля в Москве учится. Я на его адрес заказываю, если что и телефон его даю. Он правда говорит- зачем комнату пишешь, курьера все равно не пустят. Я отвечаю, что писать надо, а то не придет, а о том, что не пустят, так он же не знает :lol: Позвонит- ты и спустишься

Виктория
10.03.2006, 18:26
Мужчины вообще эти заморочки не любят. :no: Мой муж тоже вечно возмущается. :yes: А еще мой говорит,что я стала тратить деньги не выходя из дома. :rzhu: Это он про интернет-магазины. :rzhu:

ViceVersa
14.03.2006, 12:32
А сфоткайте переделанную кофточку и обновки. :yes: :)

Виктория Повесила одёжку в фотоальбоме :oops: :)

Сегодня наконец-то купила себе САПОГИ на весну-осень !!!
Повесила там же :wink: Шнурочки и веревочки от них отстёгиваются, можно и с юбкой и с джинсами носить :)

ViceVersa
14.03.2006, 12:36
А еще мой говорит,что я стала тратить деньги не выходя из дома. :rzhu: Это он про интернет-магазины. :rzhu:

:lol: :rzhu: Вот и мой тоже недоволен... Столько появилось возможностей для траты этих самых денег, только и успеваешь отстёгивать :cry: :lol:

Виктория
14.03.2006, 12:37
Виктория Повесила одёжку в фотоальбоме :oops: :) Сегодня наконец-то купила себе САПОГИ на весну-осень !!!
Повесила там же :wink: Шнурочки и веревочки от них отстёгиваются, можно и с юбкой и с джинсами носить :) Прикольненько. :yes: А сапожки дорогие :?:

Fiordaliso
14.03.2006, 12:42
Хочу, хочу такие сапожки!!! :yes: :)

ViceVersa
14.03.2006, 12:47
Дорогие или нет? Не знаю. Кому как...
Восемь тыщ 8) Для нашего региона нормально, выше среднего :)

Виктория
14.03.2006, 12:48
Хочу, хочу такие сапожки!!! :yes: :) Я первая в очереди. :rzhu:

Fiordaliso
14.03.2006, 13:03
Виктория, неужели в Москве таких сапожек нет? :?: :shock:

Виктория
14.03.2006, 15:44
Виктория, неужели в Москве таких сапожек нет? :?: :shock: В Москве много чего есть. :yes: Это у меня нет. :rzhu: Я помешана на обуви и сумочках.Еще последнее время нравится крупная бижутерия. :yes: :)

Fiordaliso
23.03.2006, 22:56
:lol: Я на обуви тоже помешанная!
Вот уже 2 недели (это только в этом году), как я пытаюсь купить себе высоки, до колена, осенние сапоги... :(
Девушки, честное слово, я не представляю, на КОГО сейчас шьют обувь? На дистрофиков??? :cry: У меня всего 3 пары сапог нормально застегнулись, но размер не подошел. :( Остальные или невозможно было застегнуть вообще или продавщицам с огромным трудом удавалось это сделать. Это при том, что ножка у меня довольно худенькая...
ПРодавцы, конечно, уверяют, что раз застегнулось, то типа всё нормально и кожа растянется. Но что-то не очень в это верится, скорее молния лопнет, да и разве можно ходить вот так с пережатыми кровеносными сосудами на ногах??? :shock:

ангел
23.03.2006, 23:01
Fiordaliso
А ты где ищешь сапожки прости в моей памяти нет информации о месте твоего проживания :oops:

Виктория
23.03.2006, 23:07
Я украткой от мужа,люблю прикупить себе что-нибудь в магазине Ж :yes: И дочке там покупаю.Для нее вообще выгодно там покупать,нога ростет,а там обувка прикольненькая и дешевенькая. :yes: Да и сама могу сезончик поносить и кому-нибудь отдать.А муж этот магазин терпеть не может.Называет его помойкой.А мне так жалко что сеть магазинов Жзакрывают. :cry:

Fiordaliso
23.03.2006, 23:12
Ангел, да в том-то всё и дело, что ищу я их в провинциальном городке на Средней Волге. Хотя вот в Самаре и Саратове тоже ничего не встретилось подходящего. Может быть в Казани повезет, у меня там как-то весьма удачно обувь приобретается. :)

Kristo
24.03.2006, 09:28
*ViceVersa*, ага классные сапожки)

а я себе купила осенью весна/осень полусапожки замшевые, с опушкой (слабость моя :yes: ) так вроде мерила- удобны были, а счас одела- жууть :no: Не знаю прямо, что и делать)

Fiordaliso , ага, я тоже стала с такой ситуацией сталкиваться :roll: Раньше всегда просила/искала/ обувь на *тонкую голень* а сейчас уже часть моделей незастегивается( я в шоке :shock: Вот те же полусапожки- еле еле застегиваются, в натяг :no:

Аврора
24.03.2006, 10:46
Я мечтаю о замшевых сапожках. Но в нашем городе, если у тебя нет машины, при вечной грязи-слякоти это просто выброшенные на ветер деньги.
Нормальных зимних сапог тоже не найти. Почему-то все зимние сапоги у нас на высоком каблуке. Как это можно носить при постоянном гололеде, абсолютно непонятно. Все оставшиеся сапоги из категории "прощай, молодость". Я, конечно, понимаю, что в Италии, например, совсем другие климатические условия. Но куда смотрят отечественные производители? такое ощущение, что местные маркетологи просто в другом мире живут, или у них с головой очень плохо.
При этом магазинов обуви - бесчисленное количество, а купить, как обычно, абсолютно нечего. ассортимент везде, мягко говоря, дебильный. даже комментировать больше не буду, чтобы не расстраиваться.

Kristo
24.03.2006, 11:06
ой, вы знаете, Аврора, у меня несколько лет лежали чудные сапожки импортные (купила по жадности со скидкой)) на каблуке чуть не 10 см зимние) и мех вроде тоненький) А всю прошлую зиму отходила на 5+ :rzhu:

а в эту, перед морозами, зашла в Лаяну (наши это)) и купила зимние полусапожки симпатявые, опять ж с опушкой :rzhu: за 1500 :super:

каблук счас померяла-8 см :rzhu: а я почему-то считала его небольшим :rzhu: и знаете, очень нормально) нет, конечно, я как-то в автобусе пару часов, подряд два дня поездила стоя- ноги устали :rzhu: А так, очень довольна :oops: И по льду :yes:

ViceVersa
24.03.2006, 13:32
Девочки :?
Я сегодня купила себе пальто весна-лето-осень и очки 8)
Пойти, повешаться в фотоальбоме? Или не интересно никому... :?:

nvn
24.03.2006, 13:40
Ой, повешайтесь, пожалуйста :) Пальто- это интересно и актуально.

Аврора
24.03.2006, 13:53
Kristo, я, конечно, понимаю - каблук, опушка - все это красиво.
Но для нашей жизни абсолютно непригодно. Носить такие сапоги в нашей грязи и с нескончаемым гололедом - полный бред. Не знаю, как в Ваших краях, а у нас улицы практически не убираются. вечером чищу обувь (кожаную) в 3 приема - сначала щеткой (почти ноль эффекта), потом влажной тряпкой, потом спец. очистителем и наношу спец. пропитку от воды и грязи. На день-полтора этого хватает, но и только.

Kristo
24.03.2006, 14:04
Kristo, я, конечно, понимаю - каблук, опушка - все это красиво.
Но для нашей жизни абсолютно непригодно. Носить такие сапоги в нашей грязи и с нескончаемым гололедом - полный бред. Не знаю, как в Ваших краях, а у нас улицы практически не убираются.

знаете, Аврора, наши края от ваших не так и далеко :rzhu:

а когда сапоги на каблуке, меньше площадь контакта с грязью :yes:
и в гололед их очень удобно (ттт) пользовать) :yes:
Идешь, и втыкаешь так в лед :roll: :rzhu:
:yes:
__________________________________________________ ________
жительница первопрестольной :yes:

Аврора
24.03.2006, 14:13
Москва, конечно, не так далеко от СПб, как Новосибирск или Киев, но климат уже другой. К тому же - столица, а мы - уже так, маленький провинциальный городок.
Вообще нам лучше носить шипованные зимние кроссовки грязно-бурого цвета. В самую тему будет.
А на такие милые сапожки нужно надевать галошки!

Виктория
24.03.2006, 14:25
Девочки :?
Я сегодня купила себе пальто весна-лето-осень и очки 8)
Пойти, повешаться в фотоальбоме? Или не интересно никому... :?: Я не поняла :shock: ,где фотки :?:

ViceVersa
24.03.2006, 14:38
Только пальто не совсем обычное :lol:
Я ещё не решила до конца, оставлять его али нет 8)

Kristo
24.03.2006, 14:40
Только пальто не совсем обычное :lol:
Я ещё не решила до конца, оставлять его али нет 8)

да вешайте ужж уже :!:

Kristo
24.03.2006, 14:42
Вообще нам лучше носить шипованные зимние кроссовки грязно-бурого цвета. В самую тему будет.
А на такие милые сапожки нужно надевать галошки!

:rzhu: :rzhu:
Аврора, заливать будет(( у меня как-то в молнию на сапогах на каблуке!! залило(( грязь же по колено :yes: Резиновые, утепленные нас спасуть :!:

но на весну я хочу лапти какие-нить.. вот может кроссовки как раз пойдут))

ViceVersa
24.03.2006, 14:47
да вешайте ужж уже :!:
:rzhu: :rzhu: :rzhu: повесилась!

ViceVersa
24.03.2006, 14:50
но на весну я хочу лапти какие-нить.. вот может кроссовки как раз пойдут))

Я вот думаю, купить те лапти, которые в фотоальбоме висят или страшные они и простецкие :roll: А?

Виктория
24.03.2006, 14:56
Я свое мнение высказала :yes: :wink:

ViceVersa
24.03.2006, 14:57
Да, в такой грязи только в машине и спасаешься :roll:

ViceVersa
24.03.2006, 15:02
Вик, а это... оно не слишком того :lol: вызывающее? :oops:
А то мой говорит, что я на Эсэсовца похожа, но тоже требует, чтоб оставила :roll:

Виктория
24.03.2006, 15:04
Я сама себе такое приглядела,только без вышивки на рукаве :yes:

Kristo
24.03.2006, 15:18
пальто хорошее :yes: по фигуре :yes:

а про обувь ничего сказать не могу% у мя к ней отдельная любовь) либо классика, либо романтика, либо..

Виктория
24.03.2006, 15:47
Лапти не в моем вкусе :no:

ViceVersa
24.03.2006, 15:53
Вик, это ты про кроссовки? Да мне они тоже не нра, так, грязь месить надо же чем-то :evil: Лана, будем искать!

Виктория
24.03.2006, 15:59
Сапоги прикольные,у меня такого плана тоже есть :yes:

Fiordaliso
24.03.2006, 20:01
Москва, конечно, не так далеко от СПб, как Новосибирск или Киев, но климат уже другой. К тому же - столица, а мы - уже так, маленький провинциальный городок.
Вообще нам лучше носить шипованные зимние кроссовки грязно-бурого цвета. В самую тему будет.
А на такие милые сапожки нужно надевать галошки!

Аврора, ну ничего себе - маленький провинциальный городок!!! Да я ничего более впечатляющего не видела! :yes:
А у нас тут тогда что - дикий хутор? :rzhu:
И что же теперь, нам молодым и красивым резиновые бахилы носить??? :shock:

Слякоти у нас пока нет, но вот гололед и воды по щиколотку. Замша отдыхает! :evil: Хожу сейчас в полусапожках из кожи "под змею", пока не промокают... :rzhu:

Аврора
27.03.2006, 12:57
Да я уже смирилась с таким выводом, что носить нужно бахилы. А смысл выряжаться, если через полчаса все равно уже по колено в грязи?
Конечно, когда сухо или когда знаешь, что поедешь в машине, другое дело.
Пора бы уже резиновые сапоги для женщин делать на каблуке, с модной отделкой... Вот, бизнес-идея!

Kristo
27.03.2006, 16:40
ну, я на машине не езжу.. конечно, предпоследние сапоги у меня быстро *умерли* в соль.. но они и так дерьмо какое-то были совместное.. на меху, а при нуле уже холодно ступне..
а так, все потихоньку :yes:

Маргуша
29.03.2006, 15:10
Девченки, а помогите мне подобрать подходящую кофточку - футболочку к таким штанцам :roll:
http://a.foto.radikal.ru/0603/5e04db25428at.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?a06035e04db25428ajpg)

Касандра
29.03.2006, 15:48
Класные штанишки :), я такой клеш очень люблю :). Мне кажется топик яркий будет в самый раз или маечка.

Виктория
29.03.2006, 16:00
http://b.foto.radikal.ru/0603/b54547bbb679.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0603/256a9f3bb10c.jpg Маргуш,носи на здоровье :)

Маргуша
29.03.2006, 16:00
Касандра, Вы мне картинку найдите, или ссылочку :wink: , ага :?:

Касандра
30.03.2006, 00:49
Маргуша, ой, а где ж найти то ее :?: :), постараюсь :), а вообще мне кажется что почти любой топ к таким джинсам самое то, кофточка что-нибудь простенькое, пошла искать :).

ViceVersa
30.03.2006, 05:19
Маргуша! Смело и весело!!!
Если у тебя такой яркий низ, то верх должен быть очень простой и сдержанный. Простые топы, Хутболочки, чтоб без всяких страз и каменьев, а то будешь как ёлочка или как цыганка :wink:
Конечно, лучше, чтоб вообще без лейблов. Однотонные весчи.
Рубашки, мужского покроя, белые, полосатенькие или черные будут в самый раз :yes:
Водолазочки однотонные тоже гуд.
Только без узоров :lol: :wink:
На лето, конечно, яркие синие, оранжевые маечки тоже будут нормуль. Хотя оранж мне, например, вообще не идёт, как и коралл, а у тебя как с цветами?

Маргуша
30.03.2006, 11:06
Кать, да я тоже склоняюсь к тому, что сверху должно быть что-нибудь однотонное, не перегруженое деталями :yes:, а цвета мне больше идут светлые, так по-крайней мере кажется :roll:

А вообще-то я сегодня уже разочаровалась в этих штанах :( , вчера мне не понравилось, как они пахнут, ну я их и в Тайде замачивала, и в маслах полоскала, высохли они, и мало того, что налазят с большим скрипом, так и запах, как был, так и остался :cry: , где их хранили, черт их знает :evil: . В общем убрала я их подальше :( , завтра пойду ещё в одно место, там обещали новые модели подвезти, может, что и выберу :roll:

ViceVersa
30.03.2006, 13:24
:shock: Ох, Господи! Где ты их купила?! Ну а там, не обратила внимание на запах???!!! Я в шоке. Обидно, весёленькие штанищки были :(
ps а я на субботу на мелирку записалась :lol: :wink:

Маргуша
30.03.2006, 13:27
Где я их купила :roll: , на рынке разумеется :yes: , ты думаешь, у нас есть спец магазины :lol: :?: . И там я никакого запаха не заметила :roll: , мне и в голову не пришло, что их ещё и обнюхать нужно :?

Покажешь фото после мелирования?

Касандра
30.03.2006, 16:13
Маргуша, я не нашла картинки :(, а штанишки жалко :(, может их на улицу повесить, глядишь выветрится. А маечку даействительно красив будет оранжевую или голубенькую, что бы эти цвета присутствовали.

Линок
05.04.2006, 13:05
Смотрите какой я сайт нашла, там можно выбирать платья и менять у них цвет, так интересно :)
http://www.dessygroup.co.uk/

ViceVersa
05.04.2006, 15:15
Линок Действительно интересно! Платья такие красивые... :?

Линок
05.04.2006, 16:39
Ага, симпатичные платья.
Мне кажется , что их легко сшить, т.е. можно понравившееся принести портнихе показать, а не выдумывать и не знать, что в итоге получится.

ангел
05.04.2006, 17:12
Ой мне тоже понравилось :yes:

Svetlana
05.04.2006, 23:00
Красота какая! :) Мне вся эта игра с цветом напомнила,как дочка играла в Барби,постоянно меняла одежки.Здорово!Можно и самим поиграть.Ведь все мы дети внутри,иногда тоже хочется расслабиться. :oops:

vert
10.05.2006, 14:37
предпочитаю не очень много одежды ,но люблю если сочетаются вещи друг с другом.
больше нравятся однотонные,рисунки допускаются но выборочно,со временем их поубавилось .
люблю удобную одежду,простую ,качественную,носкую ,синтетика бывает уместна для верхней ,зимняя-осенняя.
цвета разные,что пойдет.

Ritatoffski
17.05.2006, 17:32
Если кто может, посоветуйте, хочу деловой костюм, пиджак и юбка чуть до колена, зауженная, можно черного цвета, либо голубого, ну очень хочется, я миниатюрная, мне трудно подобрать, что-=то видела зимой в мексе, но когда примерила, оказался мешком, да и юбка коротковата была... Хочется бюджетный вариант, около 4 тысяч, может чуть больше

Kristo
20.06.2006, 12:02
Девушки, может, кто видел по москве, сейчас полно турецкого *шитья* в таком романтично деревенском стиле, но мне в основном попадалось белое, лишь в одном месте попался светло-зеленый топик..

никому больше не попадалась светло-зеленая гамма?

под *шитьем* я имею ввиду специальную ткань в *дырочку* с вышивкой вокруг.. (не знаю, как еще обьяснить(

Barbarella
20.06.2006, 12:11
Ritatoffski, а чего ты на заказ не шьешь? гораздо лучше сидит,да и дешевле намного. с нашими костями трудно готовое подбирать! :lol:

анютка
06.01.2007, 18:17
Раньше, когда в институте училась , шила на заказ (очень дешево получалось). Потом все как то времени не хватало на пошив. Сейчас опять начинаю "подсаживаться" на вещи из ателье.

У меня такой вопрос к москвичкам. А вы не пробовали в учебных ателье шить? Интересно сколько у вас это стоит.

Я в Е-бурге шью только в учебных ателье. Девочки очень стараются, на оценку ведь. Стоит вообще копейки. Последний раз по осени шила юбку прямую, с переди разрез. Обошлась 180 руб. Единственный минус - долго шьют

Alice
06.01.2007, 20:08
Анютка, я тоже, когда только что институт закончила, частенько ходила в ателье. Получалось выгодно и хорошо. Теперь туда не хожу - нужды нет - все можно купить в магазине. А по цене тоже самое. Иногда даже одежда массового производства сидит гораздо лучше, чем сшитая на заказ. У них лекала более точные, а фигура у меня стандартная.

анютка
06.01.2007, 20:20
А у меня фигура нестандартная. Поэтому и проблемы с одеждой. С завистью смотрю на тех кто может без проблем в магазине купить одежду. Зайдешь вот в распродажу в Терранову , Каллиопе, Манго и пр. из масс - маркета все хочу купить. А купить ничего не могу. Грудь почти 4 размера из их вырезов вываливается, плечи широкие (от занятий плаванием в детстве) в пиджаки не влазят, блузки без вытачек вообще жутко сидят.

В бутиках рука не поднимается что то купить. Очень дорого. Я столько не зарабатываю.

Ладно, нашлась у нас знакомая. Работает в трикотажном магазине. Некоторые интересные модели под заказ мне возит. Так вот и гоняю в трикотаже последние пять лет

Galya
16.01.2007, 15:39
Девушки! Как обычно покупки делаете? Долго и упорно ищете то, что нужно или спонтанно зашли в магазин и увидели … Ах .. это те туфли о которых я мечтала?

анютка
16.01.2007, 15:42
Я обычно спонтанно. Зашла в магазин, увидела, померило, беру. Мне особо выбирать не приходится. На меня мало, что в магазинах подходит.

А вот вечерние платья я шью на заказ. Правда и это тоже бывает спонтанно. Зашла в магазин выбирать ткань на одно платье. Увидела ткании. Купила еще на три платья и пиджак

Alexa_Alexa
16.01.2007, 16:11
Я всегда по магазинам шастаю.... Это я в детстве на рынки захаживала - был какой-то стереотип против магазинов... А сейчас смотрю - в Охотном ряду, особенно в распродажи, вещи далеко не самые дорогие продаются :) Так что я отовариваюсь в магазинах. Люблю Охотный ряд, как раз (и все магазинчики на Тверской), Стокманн (вещи не особо дорогие и гарантированного качества). Много вещей заказываю по каталогам LaRedoute, Quelle (если названия не переврала только :) )

Golubka
16.01.2007, 18:15
Очень серьезно и долго. Спонтанно, конечно, тоже бывает, но редко.
Оказывается, что,довольно таки привередлива.
А, вообще, есть магазины, прямо мой фасончик, что люблю (фигура абсолютно стандартная, без проблем).
Иногда поражаюсь стоимости. То ли "сливают" к нам все барахло, то ли ничего не понимаю?

Alice
18.01.2007, 00:37
Alexa_Alexa, а ты довольна вещами, которые выписываешь по каталогам? Просто я как-то уже давно выписала несколько вещичек в Quelle. Все они мне не понравились. Кажанная рубашка оказалась очень грубой, а туфли неудобные.
Но сейчас снова собираюсь что-нибудь заказать. Видно, битому неймется :) .На этот раз в Otto. Ты ничего в нем не заказывала?

Королева Марина
19.01.2007, 17:40
Я тоже долго хожу по магазинам, присматриваюсь, выбираю. Но бывают и спонтанные покупки, но очень редко, т.к. я тоже очень привередлива и последнее время ничего не нравится, особенно по таким ценам! А вот когда была в Финляндии, там как раз были рождественские скидки, так у меня глаза разбегались, все хотелось купить, тем более, что я видела, что там реальные скидки, все гораздо дешевле, чем в Москве.

Provance
19.01.2007, 17:58
Полностью с Вами, Королева Марина, согласна!
У меня складывается ощущение, что везде продают одно и то же. Цены на наших распродажах даже не дотягивают до европейских нераспродажных. Да и выбор не велик.

filby
19.01.2007, 18:00
все самые удачные покупки у меня как раз те которые были спонтанными

Alexa_Alexa
19.01.2007, 18:46
Alexa_Alexa, а ты довольна вещами, которые выписываешь по каталогам?

Я уже приноровилась, что заказывать :wink: В основном: пижамки, ночные сорочки, блузки для офиса, маечки+шортики на лето. Ну, все в таком духе и желательно "стрейч" :yes: Обувь и дорогостоящие вещи заказывать побаиваюсь (именно потому что в качестве не уверена и без примерки боюсь покупать). А матушка моя носит 50-52 - так она почти все вещи заказывает в этих каталогах и довольна до безобразия. Все-таки на большие размеры в магазинах выбор маловат, а по каталогам - пожалуйста! :wink:
И еще - по-моему, вещи в LaRedoute более изысканные , чем в Quelle - но и стоят дороже.... :yes:

Alice
19.01.2007, 22:10
Кстати я вот тут сегодня платье в Apart присмотрела. Зашибенное! Но облегающее (можно с размером промахнуться) и стоит не дешево около 100 евро. Но, наверное, закажу, скоро будет много поводов надеть :) .

Королева Марина
22.01.2007, 21:16
Молодцы те, кто сами шьют или вяжут для себя. У них всегда вещи эксклюзивные, в единственном экземпляре. Я никогда не любила ни шить, ни вязать... к сожалению :(

Provance
22.01.2007, 21:27
Я только модели одежды нафантазировать в уме могла, а шить и вязать - ни за что! Тут усидчивость нужна и прилежность. А я всегда раздолбайка по этому поводу была! До сих пор дома валяются (уже сколько лет!) начатые в детстве вещи!

Alexa_Alexa
22.01.2007, 21:35
У меня мама раньше много шила - когда у нас в стране был дефицит, на меня в детстве :yes: Я , честно говоря, больше вязание воспринимаю... А шитье - только для деток... Когда на взрослых шьют - это в моем понимании "самодеятельность" , "поделки"... В общем, предубеждение у меня :?

Golubka
22.01.2007, 21:38
Да,Королева Марина, согласла и насчет эксклюзивности и материальной выгоды и вообще. Я все вяжу и очень много шила, особенно раньше. а вот еще есть такое направление Пэтчворк - это такая лоскутная техника в шитье. Очень кропотливая работа, но красоты необыкновенной. У нас напольный диван, получается, что все время разобран, я сшила несколько больших покрывал, одинаковых нет, наволочки декоративные на подушках подобрала в тон, сшила, это так красиво. Очень увлекательное занятие.

Provance
22.01.2007, 21:39
Алексик! Что ты! Совсем нет! У меня одна подружка такие модели шила - ух, машины останавливались (правда, она тогда красоткой была!) Такие юбки и блузки тогда нельзя было купить!

Bella
22.01.2007, 21:42
Я тоже не шью, хотя умею. Нас в школе как раз учили шить, но не учили вязать и вышивать. Я делаю ровно все наоборот.
Вязание меня выручало всегда. Я вязала раньше себе все. И платья, и пальто, не говоря уже обо всем остальном, сейчас предпочитаю покупать все в магазине, дочка меня тоже не напрягает, Слава Богу с этом, все в магазинах. Предпочитаем бутики. Там вещи очень качественные и проще набирать себе коллекцию из красивых качественных вещей, покупая пару штук на каждый сезон. Хотя я не претендую на истинность, здесь сколько людей, столько и мнений. И все они имеют право на существование.

Alexa_Alexa
22.01.2007, 21:44
Provance, говорю ж - у меня мама шила отлично раньше! Лет 16 назад все завалено было журналом Burda! Она все время за швейной машинкой сидела :yes: И я всегда самая нарядная была школе (да и матушка сама). Так что я и не отрицаю, что вещи получаются отличные и невозможно догадаться, что сами шили :wink: Но просто я теперь уже это не воспринимаю.... Не моё энто дело. Для других - пожалуйста, а для себя - это не мой выбор.

Bella
22.01.2007, 21:45
Только вам не кажется, что тема плавно перетекает сюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=42)? :wink:

Shub
27.09.2007, 03:44
Я не покупаю вещей в бутиках, и даже в средней руки магазинах.
Либо барахолка, либо шью на заказ.
На барахолках продается все тоже самое, только раньше на год и дешевле в разы. Частенько натыкаюсь на уже отношенные мною вещи,которые продают в навороченных магазинах втридорога.
Апофигиозом стала история с джинсами-я купила на барахолке очень клевые джинсы, расшитые бисером за 650 рублей, проносила их счастливо 2.5(!!!!) года, а после этого встретила эти же джинсы за 7000 в бутике. Притом продавцы на мое справедливое замечание, что они впаривают барахолку, завели песню о том, что я де натолкнулась на подделку, а у них самые де настоящие подлинники "европейского качества". Но вот как подделка появилась на три года раньше оригинала они объяснить не смогли :rzhu:

Fiordaliso
27.09.2007, 09:53
Shub, хорошие же у вас барахолки в городе! :yes:

Kатарина
27.09.2007, 14:30
А мне лет 8 портниха все шила, разучилась вещи покупать, даже верхнюю одежду, а потом родила ребенка, сейчас 2-го, ее помощники кое-что испортили... :cry: А какие вещи были, какие костюмы, просто идеально по фигуре :!: Так что покупаю когда как, но против рынка уже предубеждение, уж очень много барахла.

Agent
27.09.2007, 15:27
Я не люблю рынки, даже продукты там не покупаю, а уж тем более одежду. Сама атмосфера какая-то отталкивающая в таких местах.(ну это чисто личные "загоны", если можно так сказать) Ну в бутиках тоже все время что-то покупать не получается, так что магазины одежды с самыми разными ценовыми категориями - самое то в моем случае (не понимаю, почему сейчас стало модно практически любой магазин бутиком называть :roll: , в моем представлении - бутик это все-таки нечто другое, ассоциации другие еще со времен изучения французского языка в школе и институте))

Bella
27.09.2007, 15:30
:offtop:
Надо же! А я обожаю рынки. Даже если рядом иду, то обязательно загляну. И не обязательно что-то покупаю.
Мне почему-то нравится атмосфера рынка. Он мне напоминает муравейник.

F-ort
27.09.2007, 15:36
Рынок рынку рознь, знаете, у нас в Сибири на рынок заходить кайфа нет :no: Все "замороженные", злые...
Про барахолку: с некоторых пор я туда заглядываю уж очень редко, цены выше, чем в брендовых магазинах раза в два. Если вещь на рынке и хорошая, то и цена прям бутиковая. Сейчас предпочитаю недорогие брендовые, особенно в период распродаж. Жаба давит меня покупать что-либо из новой коллекции, зная, что через два месяца эта тряпка будет в три раза дешевле. Опять таки, отношение к одежде меняется в течении жизни очень сильно, так что :roll:

Agent
27.09.2007, 15:38
bella может мы о разных рынках говорим? :lol:
Приведу пример. Мы находимся рядом с Украиной, Белгород - это 70 км от Харькова. Так вот полгорода ездят в Харьков затариваться шмотками на рынок Барабашово. В общем года четыре назад первый раз услышала об этом)) Так вот прожужжали все уши с этим рынком, вроде там все дешево и вещи неплохие, ну дай думаю съезжу посмотрю, что за зверь такой. Лучше бы не ездила, миллион каких-то палаток с китайцами и корейцами, с вещами которые даже и вещами трудно назвать(обычный ширпотреб, на который только не от хорошей жизни можно глянуть). В общем весь день ходить - не переходить, и ничего не выбрать. Вот про такие вещевые рынки я и говорила, не люблю их, и стараюсь обходить стороной :lol:

Lika
27.09.2007, 15:43
Я бы с удовольствием сходила на рынок, но у нас их нету :no: ...
В Алма-Ате сделали такой цивильный рынок,в огромном помещении, заходишь из одной лавки в другую, тепло, уютно... ... мне оч даже нра...

filby
27.09.2007, 15:48
это уже не рынок а торговый центр

рынок - это допустим черкизовка в москве - где цены зачастую выше чем в хорошем магазе, а кроме того - грязь, вонь, воришики, хамство ну и качество :P

Габи
27.09.2007, 16:08
bella может мы о разных рынках говорим? :lol:
Приведу пример. Мы находимся рядом с Украиной, Белгород - это 70 км от Харькова. Так вот полгорода ездят в Харьков затариваться шмотками на рынок Барабашово. В:
Мне "посчастливилось" жить в одной остановке от этого рынка. Ненавижу его, никогда не хожу, стараюсь даже в метро заходить в другой стороны, хотя это уже достаточно тяжело - рынок постепенно "подбирается" к самому дому :evil:

Kатарина
27.09.2007, 17:07
Меня сестра как-то на Черкизовский затащила, я оттуда просто сбежала от ужаса :? За руки хватают, продают какую-то жуть, колясками чуть ли не сбивают, грязь... Просто у меня сестра очень экономная и у нее там свои точки, но я туда больше ни за что!

Bella
27.09.2007, 17:28
Да-а-а-а! Такие несимпатишные и, простите, вонючие рынки мне тоже, наверное, не понравились бы.
Но у нас вроде такой веселенький и какой-то уютный рынок. Санитария на высоте. Думаю, что вечерами его скребут-метут.
Ну а там, где продукты, тоже чистота. Даже какие-то замашки на дизайн. Я фотки здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=135325#135325) размещала с аквариумом большим и бассейнчиком с огромными золотыми рыбками. Такими, что держат в декоративных прудиках. Уж не знаю, как они за всем этим ухаживают, но когда бы не заходила в этот павильон, где продают рыбу, всегда чисто. Кругом плитка, кафель, все рынки в городе сравнительно недавно отремонтировали и там все современное и цивильные туалеты :oops: А запах есть, к сожалению есть. Запах дезинфекции и чешуи рыбной. От них никуда не деться.
А вообще-то у меня такая любовь с детства, наверное, к рынкам.
Когда жила у бабушки и дедушки летом, то часто бывала в сиих заведениях, поскольку бабушка и дедушка выращивали помидоры ( в основном) и продавали это на рынке. Я часто там при ком-нибудь была и даже выполняла роль торговки :lol: , когда им надо было отойти.
И сейчас воспоминания об этом очень светлые. Я там впервые увидела цыганский табор во всей его красе. В их одежде, предлагающих погадать, танцующих за деньги. Где бы я это еще в детстве увидела! Правда, из-за этих цыган было ограничение моей свободы перемещения по территории, но иногда удавалось отпроситься походить по барахолке. Какое это было счастье. Там было столько диковинных вещей, что скучно никогда не было. Я туда ходила как в музей. Были там такие вещи из прошлой жизни, давно вышедшие из моды и я не представляю, зачем их даже выносили на рынок. Но мое воображение они поражали. Например, до сих пор помню босоножки с каблуком "рюмочкой". Не знаю, когда их носили. В 50-е, 60-е? Но вот были такие осколки прошлого. Всякие вещи типа подушечек вышитых, салфеток. Утварь всякая интересная!
Кстати сказать, когда моей дочке было лет 5-6, она тоже любила по подобным рядам ходить и мы с ней обсуждали, что нам нравится, что не нравится. Как раз в это время, народа много было на рынках, это был расцвет именно такого рынка, когда бабульки продавали б/ушные вещи, которые им население приносило.
Ну ясное дело, что такое лично я никогда не купила бы, только рассматривала. Однако, иногда книги покупала и еще журналы старые. Хотя еще в то время напокупала много разных плетеных изделий. Не просто из лозы, но еще когда они отделываются корой дерева. Это, конечно, эксклюзивные вещи.
Сейчас болтаются у свекрови. :lol:
А вообще очень хотелось бы побывать на рынках в республиках Средней Азии. Ведь рынок или базар там, как мне кажется - это уже элемент культуры. Наверняка в Турции и Египте это тоже очень интересное зрелище. Или я ошибаюсь?

Да, а бутиков у нас не очень много, но они полностью соответствуют этому названию и сильно отличаются от обычных магазинов. Да ведь даже в торговых центрах в разных павильонах товар резко различается. И по цене, и по качеству.

анютка
27.09.2007, 18:02
Из-за долбанного законодательства у нас сейчас в городе рынок разделился на 2 половины - китайский и русский. Китайцы торгуют только оптом, а русские в розницу в три дорога. Если у китайцев оптом ветровка стоит 800 рэ, то в соседнем "бутике" у русского эта ветровка 3000 рэ.

Короче, народ забил на рынок. Все ходят на распродажу в Нью Йокер, Терранову, Каллиопе, Овиессе, Манго, Мотиви. Тот же Китай, только по приемлемым ценам

зы. Заметила, когда нет распродажи, в магазинах народу вообще нет

Алина
27.09.2007, 18:10
Я рынок предпочитаю. Во-первых, дешевле - это важно. Во-вторых, там не отдельные магазинчики, а целые ряды. Иногда забегаешь купить одно, а на глаза попадается совсем другое. Вот такие вещи - которые не планировались, а очень понравились и ношу дольше всего! А так, если по магазинчикам, то никогда не зайду в обувной, если мне верхняя одежда нужна... Вот и получается - случайная "встреча" отменяется :yes:

Fantik
27.09.2007, 18:31
Я рынки не люблю. У каждого торгаша одно и то же... Да и мерить одежду за шторкой, когда кругом народ толпится - не из приятных занятий. Хотя иногда захожу и даже что-то покупаю. Вот недавно костюм "Тройку" за 2500 "урвала" - как на меня шили. А в магазинах в Москве за 5-7 тысяч мерила - ничего не подходит :no:

Shub
27.09.2007, 18:37
Fiordaliso-это не барахолки хорошие, а глаз наметанный :wink:
F-ort Не соглашусь-в Сибири отличный вещевой рынок-Гусинка под Новосибирском. Именно там я затариваюсь большинством вещей, которые появляются в Москве и Питере через полтора-два года.
с неадекватом я столкнулась один раз за много лет-дядька требовал от меня понравившуюся кофту сначала купить, а потом мерить :roll:
а так-если не стесняться поторговаться, особенно если покупаешь 2 и более вещей-и цену скидывают чуть не до оптовой. Но это именно к гусинке относится, на то, что продается на маркса и прочих городских рынках цены и впрям задраны :roll:
Апрашка-нечто среднее между всем этим, но найти что-то интересное тоже можно, особенно в Щукином дворе.
Кстати, питерские "бутики" не брезгуют приторговывать даже апрашкой. Недавно встретила мой летний сарафанчик(с апрашки) в отделе "вечерних платьев"
:shock: И уже за 3000(покупался за 600)

карманники-да, есть такое на рынках, но надо просто не таскать деньги в сумочке и карманах. "Работают" так наркоманы-их легко засечь уже по внешнему виду. Но не меньшее количество этой швали "работает" и в общественном транспорте. Так что я бы не стала называть карманников только "рыночной" пролемой.

Agent
27.09.2007, 19:10
Да и мерить одежду за шторкой, когда кругом народ толпится - не из приятных занятий. подходит
Это меня тоже бесит :evil: Даже элементарно смотреть на эти палатки неприятно, а не то, что раздеваться и мерять там что-то, всякое желание что-либо купить напрочь отпадет. Все-таки шоппинг - это праздник и хорошее натроение, поэтому не хочется его портить, лучше ходить в те места, где душа радуется, ну и соответственно каждый сам для себя выбирает будь бутик, магазин или рынок.

анютка
27.09.2007, 19:14
Радуюсь за Екатеринбург. У нас рынки потихоньку отмирают.... и превращаются в торговые центры с а-ля бутиками. Заходишь в этот а-ля бутик, а там на полу мешков с товаром навалено и обязательно сверху китаец лежит. Примерочные так - одно название. Шторка на веревке. Хотя зимой там хорошо мерить - не замерзнешь.

F-ort
27.09.2007, 19:16
Вот на Гусинке гулять в дождь-слякоть, или зимой....да и летом в жару пыль глотать...нее, не стоит овчинка выделки, я туда стараюсь не ходить, бываю с подругой, она живет там рядышком, да и то, ежели она чего присмотрит там в павильонах из дорогого. Вот в прошлом году она купила шикарное кожаное пальто за 12000, только в этом сезоне появилось похожее в "Фестивале", но за 45000. Но этож там жить надо рядом, чтоб знать где-чего и как. А я вот при всем желании даже и не нашла бы этот плащ там...

Alexa_Alexa
07.10.2007, 17:00
Сегодня заехала в ПАНИНТЕР (на м.Автозаводская) - и была приятно удивлена обилием модных вещиц! Всё, что в моде на осень-зиму - всё есть в этом магазине. Шерстяные платья-туники от 1000 до 1700 рэ, сарафаны из костюмной ткани (удобно носить с водолазками в офис), свитерочки (от 600рэ до 1,5 тыс. рэ) - просто супер!
Не ожидала от Панинтера таких интересных моделей !

Kатарина
11.10.2007, 15:37
Alexa_Alexa, а там далеко от метро этот магазин?
Убивалась недавно в одной из тем, что не могу джинсы купить с нормальной талией, сегодня забрела на Кожуховской в маленький магазин, купила даже 2 пары, правда темно-синего цвета. Знаете, когда тонкая джинса и слегка лайкра, сели замечательно, цены даже неудобно говорить, настолько дешево. В очередной раз убедилась, что вопрос не в цене, а в том, как на тебя вещь сядет!
Там ещё рядом магзаин Милавица - очень хорошенькие маечки и трикотажные кофточки под джинсы, парочку прикупила:oops:

filby
11.10.2007, 15:45
у меня уже есть 2 очень миленьких платья из панинтера (правда при продаже они назывались блузками) и еще от них же юбочка шелковая обалденного шоколадного цвета.

Alexa_Alexa
11.10.2007, 15:53
Alexa_Alexa, а там далеко от метро этот магазин?


Нет, не далеко. Может, минут 3-5 пройтись. :yes:

Kатарина
11.10.2007, 15:55
Спасибо, Alexa_Alexa, надо заехать! А то носить нечего, как всегда:rzhu:

filby
11.10.2007, 16:39
вот тут (http://www.paninter.ru/index.php?t=locations) еще информация о магазинах и ассортименте есть

Линок
17.10.2007, 15:23
Мне нравится на распродажах в ТЦ покупать, их сейчас у нас открылась очень много. Душа поет на распродажах, смотришь раньше эти шортики стоили 2000 руб,а теперь 400, однако смотришь и на то что в начале сезона куплено было и тут уже думаешь, и чего ж это я покупала, жаба немного душит, а потом думаю, зато модняшей два месяца отходила :), хотя...

Аврора
19.10.2007, 17:38
у нас в Питере раньше был магазин Панинтер, но года через два закрылся. Нет у нас теперь Панинтера.

Королева Марина
19.10.2007, 18:21
Мне Панинтер нравится, там можно иногда найти что-нибудь хорошее. Конечно, ничего дорогого там нет, но для повседневной жизни можно что-нибудь прикупить. Еще магазинчик хороший Murphy&Nye. Там есть стильные вещи, но не классические. Для стильного выходного дня. Цены там, конечно, далеко ввысь ушли от панинтера, но несколько вещиц иметь можно в своем гардеробе.

Alexa_Alexa
16.11.2007, 09:45
Вчера в который раз порадовал Стокманн (на Смоленке, котрый "Калинка" :oops:). В этот раз была исключительно в мужском отделе - отметила большой выбор джемперов, костюмов, стильных рубашек. Не удержалась и купила джемпер любимому из 100% хлопка , цвета слоновой кости - немецкой марки Марко Поло.
В общем, рекомендую не забывать этот магазин в наших предновогодних поисках нарядов и подарков :podmigivayu:

PS Особый восторг у меня, как водится, вызывает подземная парковка :rzhu:

April
23.01.2008, 20:26
Предпочитаю магазины, по рынкам не хожу, но совершенно точно могу сказать, что если бы мне вещь понравилась на рынке, то купила бы.

Вечер
23.01.2008, 20:39
Только магазины! (не бутики, а обычные магазинчики среднего класса). На рынке, может, и удастся сэкономить, но скупой платит дважды. Особенно это касается обуви. Сколько раз купишь на рынке подешевле, а она разваливается после недели носки, и претензии некому предъявить.

Мармаруни
23.01.2008, 22:37
Вечер вот это точно! В нашем городе в последнее время рынки вообще оборзели. Цены загибают такие, что нормальным магазинам и не снились. А уж качество...
До дорогих бутиков мой кошелечек пока не дорос, но средненькие магазины (типа Манго, Оджи, Наф-наф, Бенеттон и прочий фабричный Китай) для меня однозначно вытеснили с горизонта всевозможные рынки.

Тори
23.01.2008, 23:45
Для меня открытие года-это магазин Модис!Куда привела моя сестренка.Ассортимент и качество ткани у одежды такое же, как у каталожного Квелле.Порадовали еще детские вещи в нем.Конечно все шьется на фабрике Китая,поэтому цены низкие.К примеру, купила брюки атл.черные за 450,а в Квелле за такие же отдала 990.:podmigivayu:Экономия зато какая.:yes:

Мармаруни
24.01.2008, 08:19
Тори и у нас тоже Модис открылся! Подружки мои от него прямо пищат, а я из дома выбраться не могу. Ну все, на этих выходных обязательно!

Буся
24.01.2008, 08:19
Лучше магазин, на рынке цены далеко не самые низкие, а ассортимент оставляет желать лучшего, чтобы найти приличную вещь надо уходиться часа 3-4, да и то, максимум что покупалось - трикотажные кофточки.

Karhunvatukka
24.01.2008, 11:58
Мармаруни, согласна полностью в личку ответить пока не могу, но я тоже очень-очень рада)))

Лада
24.01.2008, 14:12
Девочки, на счет рынков - например у нас в городе (2 часа от Москвы) цены на рынке сравнялись, а порой еще и выше, чем в магазинах типа Оджи, Зена, Манго и т.д. Особенно если в период распродаж придешь в магазин, где продают Зару, Манго и т.д. (а они там всегда есть), то с рынком даже не сравнить цены. И качество и вид вещь с рынка имеет у нас соответствующий, сложно чтото достойное подобрать. Так что я тоже предпочитаю магазины вот таких средних марок - и по цене и по качеству:)

Иннулька
24.01.2008, 14:47
Бывают на рынке интересные вещи. Но как мне не нравится их, какой-то заветренный, запах. Немаловажный фактор (скорее всего, психологический) имеет хорошая упаковка. Но ею на рынке даже не пахнет. Что касается бутиков, то считаю, что именно специализированные бутики хороши. Если вещь действительно от Шанель, если она тебе прекрасно подходит и вдруг еще с хорошей скидкой - считай, тебе повезло. Но как правило, в бутиках достаточно вычурной одежды, а так же одежды слишком простого покроя, но весьма дорогой. стоишь и думаешь: нафига мне эта юбка классического покроя за 5 тысяч? Не я ли буду дурой, если куплю ее? Ведь получается, что мы выкладываем огромные деньги только за бренд, покупая какую-либо вещь громкой фирмы.
Этой осенью в Крыму я купила себе отличную юбку за 700 руб. Она пошита какой-то фабрикой Украины. Качество настолько бесподобное, что этой юбочке в самый раз висеть в каком-нибудь дорогом бутике. Только вот бирочки нужно поменять. И ее точно купят за 5 тысяч! ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО, товарищи...:yes:

filby
24.01.2008, 15:18
А я что то Модиса в Москве и не видела - где его хоть искать то?

Тори
01.02.2008, 18:58
Filby!Вот адреса магазинов http://www.modis.ru/shops.html

Ка ова
20.07.2008, 16:54
эта проблема мне очень знакома,так как живу в провинции.магазинов толком нет.только одни "фирменные и очень знаменитые" Лора Бутимути и Николя Мифосини:rzhu::rzhu::rzhu: .одеваться там ,понятно,не хочу .нашла для себя хорошую швею,моделей благо море,благодаря глянцевой прессе.абажаю смыться куда-нибудь в большой город на шоппинг.в этом случае-это маленькое приключение

Alexa_Alexa
23.08.2008, 22:41
Сегодня была в ЦУМе - заново открыла для себя этот магазин!
Последний раз ходила туда еще в детстве и он мне запомнился, как нечто советское :oops: А теперь - это почти московская Галерея Лафайет!
Куча отделов известных марок с большим выбором, везде уже новые коллекции. Красота! Несомненный плюс: наличие подземной парковки.
Мне особенно полюбился отдел вечерних и коктейльных платьев для девочек и отдел BOSS для мальчиков - потрясающие костюмы!:oops:
В общем, ЦУМ мне понравился. :)
Это впечатление, правда, совершенно не относится к проходящей сейчас на 4-ом этаже распродаже в ЦУМе. Вещи там навалены в контейнеры, а стоят, всё равно , далеко не копейки. Производит впечатление свалки. Там я не задержалась.

annanas
23.08.2008, 22:52
Alexa_Alexa
в ЦУМе была меньше года назад, но он меня не зацепил, честно говоря. Консультанты там смотрят снизу-вверх оценивающе, как бы прикидывая, стОит ли тратить свою любезность на тебя, как потенциального покупателя. Я этого не люблю. Слишком большие отделы - тоже. В ХЦ неплохая одежда, но магазин настолько велик, что именно это от него и отпугивает. Люблю компактность во всем: в книгах, фильмах, пище, одежде...

Alexa_Alexa
23.08.2008, 23:01
annanas, в этот раз нам с консультантами везло, а , вообще, российские продавцы в магазинах совершенно "непуганые" - их еще воспитывать и воспитывать. :)

annanas
23.08.2008, 23:04
Alexa_Alexa
солидарна с Вами!:yes:

Maria_27
23.08.2008, 23:38
Мне в ЦУМе нравятся отделы косметики и парфюма, на мой взгляд, там очень грамотные и приятные консультанты. Что касается одежды, мне кажется, что очень дорого, неоправданно дорого (мысль, наверно, не нова, но, думаю, съездить в Европу закупиться гораздо выгоднее будет, даже с наладными расходами). Единстенное там есть какие-то редкости, например джинсы Seven for All Mankind(по-моему, единственное место в Москве, где они есть), но опять же цена минимум на 50% выше американской/европейской, а при том, что марка недешёвая, это очень существенно.

Esna
24.08.2008, 00:13
Сегодня была в ЦУМе - заново открыла для себя этот магазин!
Последний раз ходила туда еще в детстве и он мне запомнился, как нечто советское :oops: А теперь - это почти московская Галерея Лафайет!

Все-таки Лафайет мне показался более что-ли демократичным по сравнению с ЦУМом. Не выбором брендов, а именно атмосферой.
Отдел коктейльных платьев - ага, очень хороший:yes:. Он меня в прошлом году просто выручил, когда срочно нужно было коктейльное платье и нигде не могла найти приемлемый вариант.

Alexa_Alexa
24.08.2008, 00:23
Esna, неее, ну до Лафайета, безусловно, ЦУМу еще далеко :) Это я так.... ностальгирую :)
Кстати, меня тоже выручил ЦУМ-овский отдел коктейльных платьев :)

Pamella
03.08.2009, 13:39
Рынок однозначно "нет", уже как с восьмого класса "нет". Во-первых, там порой вещи дороже, чем в магазинах. Во-вторых, нет элементарных условий для примерки.

stalk
08.08.2009, 01:56
99,9% купленных мною вещей в магазинах. Хотя есть такие вещи, которые я купила на рынке и до сих пор никого не встретила в такой же :-)

Мартинка
08.08.2009, 20:15
А я предпочитаю рынок. В магазинах и цены заоблачные, и размеры маленькие. На рынке как то интересней, более богатый выбор что ли...

vampirochka
18.02.2010, 16:39
девушки, однозначно магазины, а не рынок
как-то с подругой давно еще искали себе бриджи драповые, тогда на пике популярности были, прошлись по охотному ряду, там цены были где-то от 1200 и выше, я купила в манго где-то за 1500, а она сказала, что на рынке дешевле, на следующий день поехала с ней на черкизон (она-то со мной в охотный ряд поехала же), там было либо совсем г рублей за 300-500, такое, что швы сразу расползались и от ткани какой-то плесенью несло, а что более-менее нормального качества, стоило минимум 2000.
один единственный раз на рынке купила нормальную вещь - босоножки на платформе, это было 13 лет назад )))) я тогда в 9 классе училась. Босоножки эти потом носила лет 8-9, прям несносные какие-то ))))

Добавлено через 5 минут

Мартинка, а какие вам размеры нужны, если не секрет? по-моему есть магазины не только с маленькими размерами. У меня-то размер тоже не самый маленький. Грудь большая, поэтому сложности с блузками и пиджаками.
Попробуйте зайти в woolstreet, у моей мамы 54-56 размер одежды, так она, после того, как я ее разок туда отвела, теперь только там и покупает и цены там приемлимые тоже, в период распродаж можно вообще очень дешево купить. Так что советую

Танюша7
18.02.2010, 16:57
Я прошлым летом туфли летние из магазина проносила всего месяц, а туфлей с рынка хватило на два месяца, их можно носить и следующим летом. Вот так!!!! По обуви я считаю - как повезет

Kатарина
18.02.2010, 20:20
Забрела летом на рынок, цены однозначно там выше, чем в магазине и одинаковый ассортимент, продавцы на тебя просто кидаются, видно посещаемость у них упала. На рынок больше не пойду, в магазине те же вещи дешевле - факт, почему не знаю:dontknow:
Причем к рынкам приравниваю некоторые магазины, когда в ТЦ есть крошечные отдельчики, там и ассортимент и цены такие же, есть в моем районе такая точка, вообще туда не захожу.

Танюша7
19.02.2010, 11:55
У нас наоборот - на рынке гораздо дешевле, чем в магазинах, еще можно и сторговаться с продавцом

Vitzli
17.03.2010, 22:50
Есть такая неплохая фирма cop.copine. Впервые я с ней познакомилась на выхинском рынке пару лет назад, потом нашла адреса магазинов в Москве и поняла, что на рынке оно же дороже. Та юбка, которая в магазине стоит 3000, на рынке отдавалась за 5500 (и это ещё 500р скинули).

Angel
17.03.2010, 23:05
сейчас по первому идет передача как раз про бутики, про то, что мы там покупаем и по каким ценам
у кого есть возможность - посмотрите, не прогадаете

анютка
18.04.2010, 20:48
Сто лет на рынке не была. И не тянет. Там кругом грязь, противные рожи не понять какой национальности. Тут же бабки с тележками шастают - беляшиками торгуют. :beeee: А самое главное торгуют фигней по шизнутым ценам. Раньше по молодости частенько на рынок заглядывала - так проблема была с моим размером. У китайцев все маленькое. Наши стоят польскими тряпками торгуют. У них, может, и есть мой размер, зато тряпки бабские.

На 10 странице про Модис писали. Фу. Там такой страх продают http://s.rimg.info/4363f4eb48b6b42e46a67c7c075ba72d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12524.html)

Только что приволоклась из Глории Джинс. Отоварилась тремя распродажными футболками и 1 туникой. Итого 4 шмотки за 1000 рублей. отела еще одну футболку, но их уже разобрали :gun1: