PDA

Просмотр полной версии : Жировики: причины возникновения, способы воздействия



Каталина
09.04.2008, 18:40
:oops:Очень нужна помощь ваша. У меня на лице вокруг носа и на щеках стали появляться жировики,класса с 9 го.Их было мало,сейчас мне 21 и их просто куча высыпало..:evil: я просто не знаю что с ними делать!!!
Может кто нибудь знает домашние рецепты травок, или масел как от них избавиться(кроме выдавливания-этот процесс травмирует мою кожу,она тонкая и чувствительная с куперозом:ridaju:,синяки долго не заживают)

Arti
09.04.2008, 19:11
Правильный уход, очищение, решение внутренних проблем и долгое и кропотливое использование смесей с рассасывающими маслами. Например с миррой.
Легкие пилинги (я против жестких) тоже могут оказать положительное воздействие.

Karhunvatukka
09.04.2008, 22:38
Я тоже пытаюсь с этой проблемой бороться, пока не очень успешно. Никогда не было их, а когда маслами начала пользоваться, появились, из-за неправильно подобранного ухода((( Теперь-то вроде разбираюсь потихоньку, что к чему, только те, что есть уже, никуда не исчезают

Sunnyel
10.04.2008, 10:03
Каталина, Karhunvatukka, а Вы уверенны что то о чем вы говорите это именно жировики?

Lena K
10.04.2008, 12:32
Каталина,а как вы питаетесь? Есть ли у вас проблемы с желудком,кишечником? Мне кажется тут решение следует искать не в косметических средствах и масочках,а в голодании и последующем правильном питании,желательно раздельном.

Karhunvatukka
10.04.2008, 20:10
Sunnyel , честно говоря, нет... Но я с этой терминологией разобраться который раз пытаюсь, и все понять не могу, поэтому условно называю их так

Sunnyel
10.04.2008, 20:41
Karhunvatukka, насколько я понимаю жировик - это по сути доброкачественное новообразование, которое не является результатом неправильно подобранных масел (или других косметических средств), и выдавить его (как написала Каталина в первом сообщении) невозможно. Выглядит эта бяка примерно так (http://keep4u.ru/imgs/b/080410/bf/bfdba2a61874f2d6b8.jpg)

Вот я и подумала что, то что вы называете жировиками на самом деле скорее всего миллиумы (http://i029.radikal.ru/0712/ae/168426475d5e.jpg) (если это они, то тема про них тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=49))

Karhunvatukka
10.04.2008, 21:03
Sunnyel , да, похоже мы все-таки о миллиумах, спасибо :)

Arti
10.04.2008, 21:07
Это такой очень большой какой-то жировик. Бывают и поменьше и на лице, в виде подкожных уплотнений.

Sunnyel
10.04.2008, 21:13
Arti, ну это же для примера фотка ;) я тут почитала про них чуток - по размеру обычно от 3мм до нескольких см :shock2:

Arti
10.04.2008, 21:15
Санниел, да я поняла, просто дополнила чуть-чуть. ;)
Вообще жутко противные штуки. Давить их практически бесполезно.

Каталина
11.04.2008, 18:54
у мое мамы такие же,правда одна две штуки..у сестры на щеках тоже мало очень..а у меня на носу, причем они просто так не выдавливаються:ridaju:жуть
питаюсь вроде бы нормально,может травки попить какие нибудь?!

Ка ова
04.10.2008, 15:21
у меня на нижних веках,особо не беспокоюсь,так как замазываю консилером..

lumier
08.05.2010, 22:55
ПРочла про то, что липому лучше оставить с покое, года на два, и она сама уйдет или вырезать. Ни то ни другое как-то не подходит и замучала она уже за полгода изрядно. Наконец "больной" созрел и согласился на эксперимент с Лавандой. Третий день, по 3-4 раза, "умасливаем" жировик эфиром. Сегодня заметные результаты - она уменьшилась и не надувается больше. Правда с прошлого вечера в комплекс мер борьбы с нею включили Индийский лук - свежую кашицу из перышка на пару часов перед сном вместо последнего "приема" Лаванды. Будем ждать!

Snusmumrik
08.05.2010, 23:02
lumier, а Мирру не пробовали?

Kатарина
09.05.2010, 11:11
У меня мужа была подобная штука один раз, я проколола ее иголкой и выдавила, осталась маленькая точка, потом быстро прошла. Но если их много, то это не выход, конечно, но самый заметный можно и так удалить.

lumier
10.05.2010, 18:46
Snusmumrik Мирру не использовали, но возьму на вооружение обязательно. Лаванда и Индийский лук пока прекрасно спрявляются - липома тает на глазах и надеемся не будет рецидивов, а то она вроде один раз у нас чуть уменьшалась и потом опять расти начинала. Сложно пока сказать что действует в этот раз эфир или кашица лука - возможно комплексно, просто начали почти одновременно, но уже с первой капли Лаванды были видны результаты.
:yes:
Kатарина к счастью липома одна, но она за один раз не выдавливается и постоянно накапливается в ней жидкость, кажется что этот процесс бесконечен - явно нужно его остановить и очень хочется обойтись без хирургического вмешательства. Да и есть ощущение, что чем больше мы ее давим тем она больше сопротивляется и разрастается. А так мы ее успокаиваем Лавандой...
:repa:

Anksunamun
10.05.2010, 21:57
всем привет!
у меня на нижнем веке тоже есть несколько таких неприятных "штучек", маленькие, но заметные, уж больно белые)). Появились класса с 7-8го, бабушка всегда говорила, что от неправильного обмена веществ. Несколько она мне убрала: накаляла иголку, окунала в йод и протыкала, боли не было, как укус комара, только страшно что около глаза.
Я ей не очень-то верила, что у меня неправильный обмен веществ, а вот когда к костоправу пошла, тогда и поверила, он мне такую лекцию по поводу питания прочитал, да и в инете по этому поводу навалом информации. Посоветовал три месяца(минимум) пить кефир и исключить всю гадость(чипсы, сухарики, соки, колбасы, полуфабрикаты, приправы, сахар и т.д.), заняться спортом и работа кишечника нормализуется. Не ем гадость года 2, кефир пью 1.5 месяца, начала бегать, прыщиков стало меньше и жировички совсем маленькие исчезают)).

Kатарина
10.05.2010, 23:38
Может мы путаем понятия:repa: Подобные штуки ещё называют липомой и удаляют хирургическим путем. lumier, может стоит к хирургу обратиться? Не знаю масштабы, к-е Вас беспокоят, но у меня трое знакомых подобное вырезали и потом всё прекрасно и быстро прошло.

lumier
11.05.2010, 12:05
К хирургу наш "больной" ходил уже и не хочет операции - боится как огня. Потому и ищу другие способы решения проблемы уже несколько месяцев. Что только не перепробовали. Не на все еще и соглашается. Сейчас удалось уговорить на эфиры - вот и лечимся. Сегодня уже почти вся сдулась и осталось только красное пятно в месте прокола откуда вытекал жировик, он же липома. Ждемс... обязательно отпишусь о результате - может кто возьмет на заметку и сможет подобным образом помочь себе или подсказать другим.
:podmigivayu:

Arti
11.05.2010, 13:11
Девы, читаю эту тему и в ужас прихожу. Давайте вы не будете протыкать и давить липомы, а? Это не безобидный прыщик. Последствия могут быть довольно нехорошими.

lumier
11.05.2010, 13:50
Да, выдавливать ее не стоит наверное, она растет постоянно да и занести инфекцию можно. Просто мое чудо психануло и когда липома выросла большой и стала мешать, на шее, он захотел ее выдавить и вскрылась дырка. А поток из нее ежедневно и помногу. Кажется что чем больше ее теребить тем больше она будет мучать тебя. Я уж запретила до нее дотрагиваться и пригрозила насильно положить в больницу, если не согласится лечиться тем что предложила. А к хирургу на стол боится - так бы уже давно решили больной вопрос.
:wallhead3:

Snusmumrik
11.05.2010, 13:58
lumier, к хирургу хотя бы не на стол, а на консультацию, лишним не будет.

lumier
11.05.2010, 14:09
Были уже и предложили сразу операцию и никаких других вариантов :grust:

Marishka
11.05.2010, 19:42
Че-то навалили все в одну кучу миллиумы, липомы...

lumier, а ваш "больной" не боится, что он в конечно итоге инфекцию занесет в открытую рану и в итоге все равно окажется на операционном столе, только уже с гнойным осложнением? И вы вообще уверены, что это липома? А если липома, то вырасти она может ого-го как, и опять же без хирурга не обойтись. Только уже и площадь вмешательства, и, соответственно, рубец будут гораздо больше. Пока она небольшая, ее ж в амбулаторных условиях можно удалить, через неделю уже и не вспомнит, что что-то было. А если растет, то удалять надо. Правильно вам хирург сказал. Само не рассосется. И не выдавливать, а именно удалять, в условиях стерильности и полностью, вместе с капсулой.

lumier
11.05.2010, 21:06
"Больной" боится и заражения и хирурга и то что липома может продолжить свой рост. Имя сему явлению нам хирург сказал, хотя по описанию, найденному в инет, она больше похожа на атерому. Затащить насильно в кабинет на операцию конечно я не смогу и ко врачу то я его еле отправила намекнув что это может быть рак, но... как говорится пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Но сейчас вроде пока ее не тормошит. Лаванда и/или лук свое дело делают - она уменьшилась ооооочень сильно и кожа порозовела и дырочка затянулась. Продолжаем лечение на дому.
По поводу рассосется или нет - "больной" прочел статью от врача, в которой говорится о том, что можно вылечить ее двумя путями, если исключить попытки с помощью народных средств. Первый путь - оставить ее в покое и железа перестает вырабатывать жидкость и исчезает и более не появляется. Второй - вырезать ее, но есть риск что она может появиться в других местах, причем не одна. И видимо второго варианта опасается более всего.
Я так наблюдаю пока процесс и вмешиваюсь иногда, в меру сил своих пытаюсь лечить и надеюсь на лучшее.
Будем ждать. :worthy:

Marishka
11.05.2010, 21:37
Вот как раз после выдавливания риск рецидива гораздо выше, чем после хирургического удаления. А для того, чтобы инфицировать, не обязательно все время тормошить. В общем, я бы на вашем месте настойчиво капала бы "больному" на мозги, в конце концов, мужик он или не мужик, чего испугался-то, чай не конечность ампутировать. Не трогать - это, конечно, хорошо, но только, если липома небольшая, неудобств не доставляет и, главное, не растет, а уж в вашем-то случае "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита".

Arti
11.05.2010, 21:52
Мариш, скажи мне как художник художнику... опасная это ваще штука по статистике-то? У меня на спине ента хрень образовалась. Диаметром милиметров 6-7. Не растет, но напрягает. Мирра не помогла. Ко врачу идти тоже боюсь. :ridaju: Ковырять ума не хватило. ;)

Marishka
11.05.2010, 22:11
Arti, липомы сами по себе не опасны, в том плане, что это доброкачественные опухоли, ни во что не перерождается, живут себе и живут. Если маленькая и не растет, то можно и не трогать. Плохо когда растет и начинает окружающие ткани и органы сдавливать (а они (липомы) не только в подкожке бывают).
НО главное быть уверенным, что это именно липома, а не что-то другое, менее доброкачественное. А для этого нужно ее хотя бы показать специалисту. Бояться не надо, на тебя ж со скальпелем никто сразу не набросится, просто посмотрят. :smeil:
Ну хотя бы ЦНИКВИ на Короленко съездить, дерматологу показать, 600 рублей всех дел, специалисты там неплохие, уж липому-то способны распознать, и точно со скальпелем на пациентов сходу не бросаются:smeil:.

Arti
11.05.2010, 22:20
Marishka, конеееечно, не набросятся! А вдруг, каааак прыгнут! :)
Я вообще не люблю по врачам ходить. Ибо как пойдешь, так сразу куча анализов, сразу попутно двестиписят заболеваний, я начну расстраиваться, плакать, мне придется принимать сложные решения, соберусь помирать. А так живешь себе и живешь... кобыла здоровая. Скачешь, как конь педальный, и вроде не болит ниче. ;)
Я лучше лаванду теперь попробую.:shuffle:

Marishka
11.05.2010, 22:29
Arti, не, не набросятся. Там ж дерматологи работают, а не хирурги, а кто ж дерматологу скальпель-то даст? :ha-ha:
Муж там был (с липомой же, кстати говоря), до сих пор жив. Так что "Проверено. Мин нет"

Arti
11.05.2010, 22:31
Marishka, тогда скажи к кому конкретно идти? Как этот врач называется? Дерматолог?

Циля
11.05.2010, 22:34
Arti , липомы могут нагнаиваться, когда в организме есть хронический источник инфекции, имела опыт перевязок, практически все на спине были, причем у некоторых индивидов воспаление было неоднократным,и все ( их было 5 )водители, к хирургу не один не пошел, как не уговаривала и не пугала.

Marishka
11.05.2010, 22:37
Ну вообще, по идее, опухоли - это к хирургам. Но кожными болезнями, в том числе и кожными новообразованиями, также занимаются и дерматологи. Диагностику, по крайней мере, они проводят.
А вот если нужно удалять, то опять же придется идти к хирургу.
Сейчас посмотрела, в ЦНИКВИ и хирурги есть, небольшие новообразования вырезать могут. Ну, гистологию, само собой делают. Это ж все-таки центральный институт в стране.
В общем, съезди на консультацию.

lumier
11.05.2010, 22:43
Marishka я поначалу капала на мозг ему ежедневно и не по разу! Он только больше от этого стал сопротивляться. Стала исподволь, осторожно, пореже, но так же постоянно. Уговорила вообще ко врачу сходить. Он начал искать народные средства и откопал Индийский лук, вроде как поверил что можно вылечиться. Я нашла это растение. Наконец хоть какой-то положительный результат. Но я более склонна думать именно на Лаванду, а он на лук - может этот положительный настрой и дает вкупе свои плоды.
:yes:
Arti на осмотр к хирургу, именно к нему записались, у нас "больной" тоже с трудом согласился, недолюбливает он это дело, мягко говоря, а вопроса то было на 3 минуты. Просто сказали, что если через пару недель еще не начнет спадать она, то прийти и записаться на операцию. А мое чудо отказалось идти повторно. Так что ничем кроме диагноза первичный осмотр Вам скорее всего не грозит.
:smeil:

Нюрочка
12.05.2010, 06:50
Девочки, можно вмешаюсь в ваш диалог? У меня муж по молодости вырезал "жировики" на лице у хирурга, причем к самой процедуре относился очень спокойно (видно сильно любит себя). Никаких осложнений не наблюдалось. Года три назад на спине образовался смачный такой жировик, опять ненаглядный побежал к хирургу, правда с анализами погоняли его, потому что сие образование было практически на позвоночнике, но в итоге удалили эту неприятность. По поводу народных методов лечения (люблю эти методы и уважаю), думаю, в этом случае только хирург может решить эту проблему.

Nyta
21.05.2010, 10:20
Привет. Был у меня большой жировик на ноге.Вернее пока я созрела сходить к хирургу он стал большим.Теперь шрам. поскольку пришлось накладывать шов.
А не так давно появилась папилома на нижнем веке. растет эта гадость оч. быстро. через пол года была весьма заметна. Я не стала медлить и тож удалила хирургическим путем.Нету шрамика. поскольку обратилась вовремя.:girl_dance:
Еще был небольшой жировик на колене вот его случайно побрила. когда ноги приводила в порядок.

Musya
21.05.2010, 12:26
Почитала темку и, честно говоря, озадачилась. Как это некоторые липому умудряются "выдавить"?! Я думала, что она только хирургическим путём удаляется...
Arti, у меня тоже была липома на спине, между лопатками размером где-то с Вашу. Хирург сказал: если будет расти, мешать - приходите, удалим. Года 3-4 я с ней ходила; она меня ужасно раздражала. А когда она меня вконец достала и я была готова вырезать её к чёртовой матери - начала рассасываться! И пошла совсем! Чего и Вам желаю!
ПисАли здесь ещё про папилломы. У меня на руке однажды столько этой гадости высыпало! Я их мазала соком чистотела в течение всего лета (благо, у нас он растёт прямо на клумбе возле подъезда). Ни на что особо не надеялась, т.к. до этого много чего перепробовала. Осенью была удивлена - они пропали! А сыну капала сок чистотела на огромную бородавку на большом пальце ноги - исчезла! Этим летом буду мазать папиллому, оставшуюся на лбу. Хватило бы терпения...
Извиняюсь, что не всё в тему...может кому пригодится мой опыт

Arti
21.05.2010, 12:45
Musya, угу, раздражает страшно. Когда и как взялась - не успела заметить. Года два уж торчит. Прям бесит.
Кстати, всем спасибо за идею с чистотелом! Попробую-ка я СО-2 чистотела прям чистяком на нее наносить.

Musya
21.05.2010, 13:03
Arti, я страстно мечтала, чтобы он именно рассосался сам, только бы не резать! Мечты и правда сбываются:smeil:
Врач был слегка удивлён:ogo:

Felida
19.07.2010, 10:12
У моего любимого на ухе жировик. Один раз резали (говорит, что было ну очень больно - зная наших врачей, я ему верю) - через полгода опять вырос почти такой же. Ну не каждые же полгода под скальпель наших врачей!
Как я поняла, помочь могут масла лаванды и мирры? их наносить прямо на жировик несколько раз в день? А чистотел только от бородавок или тоже может помочь?
Про масла: наносить чистые или в смеси? И можно ли делать в виде компресса: кусочек ватного диска пропитать маслом и пластырем на несколько часов закрепить. Или необходимо, чтобы кожа дышала?...

ПС: у меня начал было расти в том же месте, что и у него - но дошёл до размера маленькой (больнючей!) горошинки и незаметно рассосался. Хоть убейте, не знаю от чего - ничем не мазала вообще.

Буду оч благодарна за любые подсказки :)

Мартинка
11.11.2011, 16:29
У меня на запястье давно, образовался какой то шарик. Не болит, не мешает, я про него забываю надолго. Собственно увидила его, когда руку ударила, испугалась (паникер я еще тот :oops:), потом забыла, и вот месяц назад вновь обнаружила.
Не болит, не мешает, в глаза не кидается, только если кисть изогнуть "по самое немогу". Вчера к любимому поехала, заодно показала (он педиатор по первому образованию, разбирается). Сказал жировик, послал к хирургу. Я, естест, в обморок :ridaju: Теперь думаю, может само как нить? Не мешает ведь. :isterika1:
Р.с. Как люди выдавливают я кстати тоже не поняла, у меня это плотное жеское образование шарообразной формы. Я даже думала косточка какая нить.

Elga
11.11.2011, 17:08
Мартинка Бояться здесь не надо. Если не мешает, то можешь не обращать внимания, особенно, если он не будет расти. Можешь конечно и удалить, если тебе он мешает эстетически. А вот кровь на липидный спектр всё же сдай.

Мартинка
11.11.2011, 17:32
Elga а кровь для чего сдавать? Пойду почитаю, что за липидный спектр:shuffle:

Elga
11.11.2011, 17:45
Мартинка Проверка холестерина. :smeil: