PDA

Просмотр полной версии : Грин Мама (Green Mama)-2



Страницы : [1] 2

Arti
07.04.2008, 19:29
В этой теме обсуждается косметика и только косметика Грин Мама. Обсуждение почтовых продаж строго запрещено!!!
Нарушители будут блокироваться на неделю, при втором нарушении - навсегда.
Ни в какие дебаты по этому поводу администрация не вступает!

Буся
16.04.2008, 08:10
У ГМ новая акция: наборы для ароматерапии: масло со скидкой 10 % и белые махровые тапки :smeil:(внешне как одноразовые)... Какой-то двусмысленный подарок к их маслам :rzhu::rzhu::rzhu:

GoldenLady
16.04.2008, 09:12
Я тоже видела эту акцию Аромамасел от ГМ.У некоторых масел срок годности подходит к концу, а они еще пишут, что у качественных аромамасел срок годности не ограничен, что с годами масла становятся только лучше. Разве это реально? Что-то я в замешательстве?

Сириона
16.04.2008, 12:25
GoldenLady, Они это пишут ВСЕ масла, обобщенно??? Есть масла, которые действительно становятся лучше со временем, сандал, например. А у большинства масел срок годности - два-три года. У цитрусовых и того меньше - год, они еще и очень капризные к условиям хранения.
Не факт, конечно, что по истечении этого срока масло испортится, производители "перестраховываются", но после этого срока как говорится, на свой страх и риск.

Не знаю, если они так категорично заявляют про "качественные" масла и неограниченный :shock2: срок годности... Я б не рискнула у них покупать эфирные масла.
Впрочем, и так не рискую :no: ))). Потому как толковой внятной информации от них не дождешься, только шаблонные восхваления своей продукции и санкции за отрицательные отзывы и даже "некорректные" вопросы (по их определению, а на деле скорее уж "неудобные" для ГМ). Ароматерапия - вещь серьезная, чтоб в такие игры играть.

Asmodeya
17.04.2008, 14:18
Накопила бонусы... надо потратить.... кто-нить пробовал молочко для загара Денис Озорнин.... стоит его брать?

Дриада
17.04.2008, 14:41
Asmodeya, с молочком (средний фактор) кожа выдержала один день катания на велосипеде в топике. Правда, солнце было не сильное, на сильном солнце 5ч сгорела даже с молочком :grust:

debrana
17.04.2008, 15:06
Asmodeya,
я брала молочко ДО с SPF 10 на море в сентябре - ни разу не обгорела,загар ровный и быстрый,запах приятный
правда,у меня никогда не было проблем с загоранием:oops:
еще обильно пользовалась молочком после загара той же серии,довольна-ни шелушения,ни сухости

debrana
18.04.2008, 15:38
Я тоже видела эту акцию Аромамасел от ГМ.У некоторых масел срок годности подходит к концу, а они еще пишут, что у качественных аромамасел срок годности не ограничен, что с годами масла становятся только лучше.

я в шоке :shock2: я всегда доверяла ГМ,а тут такая откровенная попытка сбагрить товар с истекающим сроком годности! :evil:
от косметики их не откажусь,но они упали в глазах своей клиентки с 3,5летним стажем-меня

Дриада
18.04.2008, 19:46
кхе-кхе...
а где что у них срок годности истекает было сказано? логический вывод на основании рекламы или всё-таки подсмотрено на пришедшем заказе? :podmigivayu:

Elerosh
18.04.2008, 21:21
Asmodeya Хорошее молочко, мы с ним в Турцию катались, я киндеру и нам на первые дни 20 брала (мы все очень светлокожие, обгораем на раз), а нам на последующие дни 10. Очень понравилось, мало того, что совсем не обгорели, но и загорели приличненько, даже деть темненький стал. Это, наверное, первый отпуск был без проблем с обгоранием. И хоть мазались мы щедро, еще чуть ли не по пол бутыли осталось.

Сириона
18.04.2008, 22:21
Дриада, в описаниях наборов написано. Масло кориандра, например, до 09.2008. Меньше полугода :no:.

Дриада
19.04.2008, 19:01
Сириона, эээээ.... а где именно? что-то не вижу :grust:

зы: у нас в одном магазинчике оптовик Аромарти масла продает... тоже есть которые на полгода и меньше (паре масел вообще 2-3 месяца оставалось...) но скидки там не как у ГМ были....

кстати, там ещё и дневники посматривать начали.... чтобы много о другой косметике не писали....

Asmodeya
21.04.2008, 08:18
у меня закончилась ванночка для ног с ябл. уксусом... вот думаю на счет нее... Может аналогичный продукт для ног лучше в Ивроше или Пьер Роко или в Даниель Жувансе есть? Хотелось бы сравнительные отзывы, кто пробовал...

Вечер
21.04.2008, 10:42
Asmodeya я могу сравнить с маслом-молочком для ножных ванн от ПР. ИМХО, средство ГМ лучше! Более нежное и запах гораздо приятнее.

Сириона
21.04.2008, 12:35
Дриада, на странице акции, где перечислены все наборы и на странице самого набора, там где описание и кнопочка "купить". Вроде, только с кориандром такое.
Там, где перечисляются позиции набора, и есть это скромное, но немаловажное уточнение.

Апельсинка
06.05.2008, 07:32
У меня тоже с ГМ пока хорошие отношения.Заказы делала, все приходило,я довольна:smeil:Девочки ,а кто-нибудь брал гели для душа?Как впечатления?

debrana
06.05.2008, 10:04
Апельсинка,
Вас интересуют серия гелей с ЭМ? я пробовала их все, очень довольна успокаивающим и освежающим :ok: остальные два не очень понравились запахом - не мое
освежающий оказался очень кстати по вечерам,после работы моешься и усталось,вымотанность реально проходят

Лейсан
07.06.2008, 10:39
Вчера. Столько всего, что должно хватить надолго. У гринмамы нет подарков и сюрпризов, а соответственно обошлось без разочарований)
мешочек с травами и 6 пробников, выбранных мной - это из подарков
Из заказанного:
крем для бюста с розой - покупаю в третий раз, довольна и качеством, и результатом, и ценой;
интимный крем с зеленым чаем - просто не обсуждаемый постоянный продукт уже лет 5;
маска для волос с одуванчиком - очень быстро уходит из-за жидкой консистенции, но в комплекте с их же шампунем - нравится, взяла во второй раз;
спрей для волос с вытяжкой из 12 растений - тоже перу повторно, понравился тем, что после него волосы увлажнены хорошо, обычно использую поутрам, лучше ложаться примятые сном прядки, да и в целом - состав хороший, подкормить волосы и кожу головы не мешает.
Впервые взяла:
спрей с мятой для ног (на лето должно быть хорошо, в течении дня), средство для душа с медом, набор для рук: крем, маска, масло для кутикулы в косметичке - пока не решила, оставлю себе, или подарю.
Использовала бонус 500 рублей, так что все удовольствие обошлось примерно в 700 рублей.

Дриада
20.06.2008, 12:51
Габи, есть чайное дерево, розмарин, кедр и эвкалипт
кедр мне дымом от костра пахнет

Габи
20.06.2008, 12:53
Дриада , ого. У меня аромарти кедр, уже заканчивается... Запах этот очень люблю, а дым от костра, это ж совсем другая история получается... :)

Дриада
20.06.2008, 13:36
Габи, насколько помню, Margul говорила что у них не совсем кедр....

Light
23.06.2008, 19:44
Девочки, пожалуйста, напишите свое мнение о т/в Клубника. Я вчера заказала, у меня есть ИР Земляника, иногда под настроение. А в чем их отличие и какая лучше, на ваш взгляд?

Се-Ле-Ви
27.06.2008, 19:44
Из клубник-земляник мне больше нравится Ив Рошевкая. Она по-ярче, по-вкуснее. ГМ-овская более блеклая и нестойкая.

Light
27.06.2008, 21:37
Се-Ле-Ви спасибо.Даже оператор сказала, что их т/в "отдает клубничной жвачкой", что меня не порадовало.
Кстати, парфюмы ,которые не их, интересно, натуральные или нет?Никто не заказывал?

Вечер
27.06.2008, 22:30
Light я заказывала Гипноз ланкомовский миньку. Может, и подделка, но качественная - запах стойкий, упаковано очень аккуратно.

Light
27.06.2008, 22:44
Вечер спасибо за отзыв. Гипноз, кстати, нравится за шлейфовость и нежную сладость, тяжелым не кажется, как о нем иногда говорят.

Габи
02.07.2008, 18:10
в общем, пробники мне пришли... разбросанные по всей упаковке:( Раньше так все красиво складывали в бумажный пакетик с соломенным бантиком... И эфиры заказанные чего-то не очень. Согласна с отзывами на счет кедра, пахнет как-то.. как ароматизатор для колбасы что-ли:)

Ирина-Эльвира
02.07.2008, 18:23
Я заказывала и уже получила Агента Провокатора эмоционального. Чего-то он не очень стойкий. :no: Наверно, на Малой Арнаутской сделан. На флаконе написано, что в Италии.

Light
03.07.2008, 23:26
Сегодня затестила. Клубника ощущается через некоторое время, тонкая такая. Сначала-как Дюшес, свежесть. Потом нотки клубники.Именно ее, а не земляники.:yes: Если кто любит Землянику ИР-это совершенно разные ароматы.Для меня ГМ Клубника- утренняя или дневная летняя, а Земляника ИР-намного тяжелее и насыщеннее, на лето не идет

divergenciya
12.07.2008, 15:42
к сожалению, ничего кроме негатива после достаточно продолжительного знакомства с этой косметикой не осталось.
что особенно запомнилось:
пенки для умывания (улетай и брусника с чистотелом, кажется) вызвали обострение акне, причем нешуточное. до сих пор кожу лечу.
тушь для ресниц - видимый эффект возникал только после пяти слоев, но к вечеру под глазами образовывались черные круги. пыталась брать другого цвета - тоже самое.
гигиеничка - иссушила губы, вечером намажешь, под утро кровавые трещины. отадала молодому человеку, он помазал губы, защипало, он стер, на утро на руке был пузырь как от ожога.
тени-карандаш - ложатся жирно, уставали глаза и тени скатались в течение 15 минут.
шампунь, который из ФТ, для нормальных волос. начали выпадать волосы, чего никогда не было. Перестала пользоваться - прошло, подумала, ну может совпадение. Начала опять пользоваться и снова-здорово ((
перепробовала много, все-таки составы достаточно неплохие, честно пыталась приспособиться, но увы никак, видимо непереносимость каких-то ингредиентов.
что вызвало некоторое недоумение - это отсутствие полного состава, хотя бы на русском, поддерживание хамства на форуме, ну и с эфирным маслом кедра, разрешить вопрос они так и не смогли, а просто забанили по ip-шнику.

Light
12.07.2008, 16:34
интим-гель не понравился. Клиник лучше.

matur
12.07.2008, 16:42
Light я что-то тоже от него не в восторге.... Хотя и не пробовала клиник, но грин маму больше брать не буду.

Вечер
12.07.2008, 16:45
А мне наоборот очень понравился интим-гель ГМ, беру его постоянно, правда не в самом ИМ ГМ. Такой мягкий, не раздражающий.

Light
12.07.2008, 17:43
Вечер че-то кажется, запах такой-не очень.И дизайн у ГМ не особо

Asmodeya
12.07.2008, 17:53
да... дизайн у ГМ простоват... знаете, сейчас у меня в ванной на полке стоят тюбики ГМ и всякие баночки-скляночки ИР и ПР... последние заметно лучше выглядят:smeil:

divergenciya
18.07.2008, 23:34
а у меня гм тени даже на пудре собираются полосками. если вы про 4х цветные.

Дриада
18.07.2008, 23:42
divergenciya, про них, но тени на пудру не наношу, у мя это 100%-я "сваливаемость", тока на кожу :oops:

бибика
26.07.2008, 16:05
Получила я свою первую посылочку от ГМ,все вроде ничего,но вот запахи у их средств очень сильные и резкие для меня:shock2:! От мешочка с травами разболелась голова,ну это еще может от того,что я лаванду вообще не переношу(бриллиант я ,конечно же,не обнаружила:podmigivayu:)! Дезик для ног понравился,но запах с трудом терплю и крем в пробнике тоже шибанул очень резкой отдушкой. Вот бальзамы для волос приятно пахнут,понравились. Еще заказывала тушь Максфактор-отличная:yes:! Также приятно порадовал срок доставки-редко какие посылки приходят ко мне так быстро! А,еще ради интереса заказала пробник т/в Ладан,так в пакетике эта водичка оказалась в виде жидкого кремика,это так и должно быть?

Ариста
26.07.2008, 16:07
бибика,у меня-тоже пробники т/в приходили в виде крема,но правда,ни один не впечатлил.:grust:

Light
26.07.2008, 19:37
бибика не наносите на кожу, операторы предупреждали. что это низя, опасно!Она так и должна быть в такой консистенции. Ну и как вам ладан? Я в ужасе по квартире бегала и фыркала. как орловский рысак. А муж вопил: скорее открывай окна!!!

Медуница
26.07.2008, 20:31
Пробники у них в виде крема, а если покупать тв в бутыльках, то она уже нормальная-жидкая.

Light
26.07.2008, 22:04
Ариста а Клубнику и Шоколад пробовали-и тоже никак? Мне шоколад вроде ничего. Но не летом. Я на ночь им пользуюсь зимой. Клубника тоже приятный, но у ИР лучше Земляника.

Asmodeya
27.07.2008, 01:40
Я зимой Шоколад заказала... пшикалась....нравилось... а как пошла эпопея с иврошевской халявой, так Шоколад далеко убрала :yes:
Согласна, что аромат исключительно для холодного времени года :smeil:
Пробники все почти есть... но приглянулся только Шоколад... правда еще Пачулли вроде ничего... но брать не буду... Мне еще и дизайн бутылки не нравится...страшенный и дешевый! ни в какое сравнение с красивыми флакончиками ИвРоше и ПьераРико....

Ариста
27.07.2008, 08:15
Мне шоколад не очень понравился,какой-то размытый запах,я-то наивная:rzhu: ожидала запах чистейшего,горького шоколада,ну и понятно,что не получила желаемого.Вообще,запахи ГМ как-то не очень мне подошли.
В ИР,лет 5-6 назад, в серии Плезир натюр была линия Какао,вот это был шоколад настоящий,жаль,что сняли с производства,а Земляника ИР мне тоже нравится.

Asmodeya
27.07.2008, 09:35
Кстати, недавно муж купил освежитель воздуха "Кофе". так запах один в один с ГМ Шоколадом... я долго смеялась... счас иногда освежаю воздух туалетной водичкой :rzhu:

бибика
27.07.2008, 15:36
[quote=Light;235565]бибика не наносите на кожу, операторы предупреждали. что это низя, опасно!
Light,поздно:rzhu:!!! Очень было интересно,что же этот запах собой представляет и я тут же вымазала на себя весь пробник! Но так как аромат пошел просто омерзительный,я сразу все смыла,вроде ничего страшного со мной не успело случиться... Да уж,водичку с таким запахом можно подарить только злейшему врагу:rzhu:!

nastja2
03.08.2008, 16:47
Подтверждаю, вода именно парфюмированная, 1-2 пшиков достаточно, оформление солидное, то есть если и подделка, то очень приличного уровня. Вчера в ГМ на форуме кто-то спросил, почему за 30 мл 1,5 тысячи, а за 50 670 - в ответ: "это техническая ошибка, в понедельник мы исправим ее (читай, повысим цену до 1700)"

annanas
03.08.2008, 20:49
Девушки, может ктото знает-как пахнет т.в Фиалка? А то хочется истинный запах фиалки.
аромат очень слабый, дешевым парфюмом из-за отсутствия букета. Дарила маме, она зимой пользовалась, когда все духи поднадоели. А весной показался аромат фиалки до неприличия простым. Так что, не советую. Мне совсем не понравился. :no:Интересует мимоза. Никто не заказывал?

matur
03.08.2008, 22:50
Артистка не могу сказать, на что похожа, я слабо в ароматах разбираюсь. апельсин и есть апельсин, а я люблю сладкие и ванильные запахи. чувствовать его я быстро перестала, может, он мне подходит?

Се-Ле-Ви
04.08.2008, 14:25
annanas (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=929), Мимоза мне нравится. Запах очень похожий, узнаваемый, весенне-нежный-свежий. Не стойкий, но приятный. Если Вам нравится запах цветка мимозы, то, наверно, не разочаруетесь. Мне кац-ца, что из всех ГМ-ароматов, этот наиболее удачный.

Добавлено через 4 минуты

Да уж, Фенди Палаццоо 50 мл сняли с продажи.

Egoza
04.08.2008, 15:52
Asmodeya , а какой тон теней заказывали? на фотографии красиво смотрятся...

Asmodeya
04.08.2008, 16:14
Egoza, тон 07.... теперь хочу 09 и 14... буду копить бонусы:smeil:

Iris A
08.08.2008, 23:23
Девочки, хочу заказать четырехцветные тени (перламутр, бронза кожа и золото), но никогда их не тестила. Кто-нибудь может подсказать, плиз, - как они ложатся, жирные или сухие, быстро ли скатываются, легко ли смываются?

Egoza
11.08.2008, 07:51
Iris A , тени достойные - у меня не скатываются, не жирные. Одно НО - они как бы прозрачные, чтобы сделать с их помощью яркий макияж - придется постараться. Наносить очень удобно, я бы сказала, приятно) Очень их люблю, даже забросила ланкомовские.

ЕленаАС
11.08.2008, 11:23
Вечер , работает вроде.
Слушай, а гель для интимной гигиены у ГМ достойный?

annanas
11.08.2008, 19:16
ЕленаАС
гель для интимной гигиены я беру постоянно уже год, наверное. Там же масло чайного дерева, и его присутствие очень ощущается. До него пробовала самые разные - и ит., и нем...., но этот - очень достойный экземпляр! Советую приобрести!

ЕленаАС
11.08.2008, 19:31
Вечер,
annanas спасибо. А что еще посоветуете заказать? Интересует уходовая косметика

divergenciya
11.08.2008, 19:43
Заказывала 2 раза гель для интимной гигиены,нормальный,хватает надолго. Но в теме средства для иг прочитала,что ph этого геля выше,чем должен быть у подобных средств. Так что больше не покупаю.
А тени 4х цветки разочаровали. брала 2 палетки,кожа бронза и мед коралл. У 1х цвета насыщенные.понравился подбор оттенков,но скатываются.а у 2х цвета светловаты,надо много нанести чтоб насыщенный был.

Вечер
11.08.2008, 20:44
ЕленаАС мне ещё нравится крем для ног с шалфеем и льняным маслом, регенератор для тонких волос с гречихой и малиной, укрепляющий тоник для тела с женьшенем и листьями красного винограда. Этими средствами пользуюсь постоянно. И особенно хороша детская серия, крем детский в своё время просто спас моего малыша от опрелостей.

annanas
12.08.2008, 11:18
ЕленаАС
из постоянно используемого, пожалуй, гель для инт.гиг., пена-гель Брусника и ромашка для умывания, лаки для ногтей просто великолепны, маме моей очень нравятся блески (а мне не подходят - липкие), шампунь с ромашкой детский очень неплох. Сыворотки мне не очень понравилмсь, хоть и дорогие. Крем для рук тоже так себе.

lera
12.08.2008, 13:07
ЕленаАС неплохой двухфазный увлажняющий крем, по-моему с подорожником, быстро впитывается, увлажняет хорошо, если кожа не сильно пересушена. Укрепляющий тоник для волос реально укрепляет. Сыворотки пробовала Ромашка и ежевика, Эвкалипт и розмарин, понравились, Каштан и мед тяжеловата. А вообще дороговастые они, а идут быстро. Масло для кутикулы тоже нравится, а вот крема для рук нормальные, но не супер, для уставших и тяжелых ног крем просто морозильник невозможный. Чуть не забыла: крема вокруг глаз дневной и ночной, поначалу думала ничего особенного, НО! за полгода пользования лапки мои гусиные (неслабые между прочим) не только не увеличились, но и стали не такими глубокими. Еще смывка для глаз с васильком не раздражает, правда смывает не на раз, пенка для умывания Ромашка и брусника сушила кожу зимой, сливки кометические не помню уже почему, но тоже не понравились. Крем детский с чередой зимой как ночной был, вот он понравился, как ни странно, кожа мягкая, не сухая и запах нежный. Очень хороша горячая регенерирующая маска для волос, я после карвинга и покраски только ею и спаслась. Еще им в плюс то, что заказ отправляют уже на следующий день.

divergenciya
22.08.2008, 13:54
натуральные дезодоранты "интересующие Вас дезодоранты - 100% Potassium Sulfate 12-Hydrate (квасцы)"
интересно было бы попробовать, читала положительные отзывы про эти кристаллы, в тч.и здесь :)

novi4ok
24.08.2008, 01:58
divergenciya, пожалуйста: у меня смешанная кожа с жирной, твердой себореей - т.е. местами очень жирная, местами очень сухая и все это очень чувствительно, аллергично, склонно к камедонам и прыщикам. Сыворотка мне эта очень нравилась - легко впитывалась (правда не все тональники на нее ложились - некоторые скатывались), на лето - идеально - цвет лица ровненький, рубцы от прыщиков стали менее заметными (показалось что за счет замены "старой" кожи новой - было небольшое облезание на местах рубцов - как после неудачного загара), никакой аллергии, прыщиков и камедонов. Я промышленными кремами пользоваться не могу - эта сыворотка была спасением))) минус - лицо у меня блестело как блин, без тональника одной пудрой сложно от него избавиться. Возможно, если поверх нанести крем блестело бы меньше, но не пробовала.

Женя
25.08.2008, 00:47
Мне тоже эта сывротка нравится, беру ее уже третий раз. Мне кажется, что из всех сывороток она у ГМ самая удачная, и какая-то универсальная, что ли... И для сухой кожи пойдет, и для жирной. У меня смешаная, мне очень нравится. Пользую ее курсом несколько раз в год, кожа ее просто ест, впитывается моментально, а как паахнет... :smeil: Правда, если поверх наносить кремик не от ГМ, то она может скатываться. Уж не знаю, что там за реакция происходит, но в остальном хорошая штучка :smeil: У меня весь уход для лица ГМ, поэтому со скатыванием проблем нет.

Вик@
25.08.2008, 08:03
Формулу Прованса к Новому году предлагали по акции – сыворотка за полную стоимость и любое ср-во за 50%. Ну, я набрала всего на пробу. Сыворотки брала: «Каштан и Мед», «Оливковое масло и виноград», «Подорожник и ирис» и «Эвкалипт и Розмарин». Сыворотки однотипные у всех в составе кунжутное масло, аллергии ничего не вызвало и на этом спасибо. А то, что ГМ пишет «с самого начала применения сыворотки, черты лица разглаживаются, а морщинки действительно заметно уменьшаются…» брехня, конечно.
Крем «Масло виноградных косточек и протеин пшеницы» скатывается моментально, этот крем нельзя втирать, как дневным им пользоваться не смогла (так пользуюсь тональными ср-ми). На ночь аккуратно наносила, а утром просыпалась вся в белых хлопьях на лице. Ночной крем «Бурачник и лаванда» - про этот крем многие писали, что он с запахом сала, да так оно и есть. Отдать стыдно и выкинуть жалко.
Крем-уход «Анис и ромашка» - хороший крем, но второй раз брать не буду.
Крем дневной с УФ-фильтрами «Шалфей и шиповник» - самый обычный увлажняющий крем. Например, крем увлаж. двухфазный «Подорожник и мать-и-мачеха» точно такого же плана, только цена у формулы Прованса завышена.
Все коробки с составами этих средств относила подруге, она провизор. Говорит, что в составах все самое обычное, стоящего ничего нет … так для увлажнения кожи и все.

Egoza
25.08.2008, 08:26
я эту сыворотку только на ночь смогла использовать - из-за сильного блеска, но на ночь - супер!

jenifer
25.08.2008, 11:30
Присылали пробник крема "Шалфей и шиповник" и мне очень понравился - впитывается хорошо и для кожи приятен. После этого я решила собрать бонусы на "Анис и ромашка". Может зря, все таки 3 месяца собирать бонусы, ну и половину денежками оплатить, жалко будет если все так плохо.
Вик@, а может Ваша подруга говорила за счет чего они заявляют на креме Botoline. "Анис и ромашка" меня именно этим и привлек.

divergenciya
25.08.2008, 12:36
я читала однажды отзывы на сайте (кажется, на аромате) косметолога, изучавшего составы ГМ. и она сказала, что единственный действенный крем, это ботолайк от ДО. правда не знаю, смотрела ли она составы ФП или только недорогих кремов. сейчас прочитала пост Вик@ и вспомнила.

novi4ok
25.08.2008, 12:50
Брала ботолайк ДО - у меня пошло сильное раздражение (жжение, а потом - отек, но у меня кожа так реагирует на большинство кремов), эффект был (под глаза не стала наносить), на лбу морщинки как-будто поменьше стали - отдала бабушке (76 лет) - есть небольшой эффект - вторую упаковку уже допользовала. Больше брать не буду. Маме с ее сухой, раздраженной, с морщинками и куперозной кожей подошел кремик с облепихой - ненарадуется - раза 3 уже ей высылала, как впрочем и двухфазный и защитный с гусиным жиром ДО - последний блестит жутко, наносится тяжело, но для катания на лыжах подходит замечательно - кожа намного лучше себя чувствует, чем с любым другим кремом.

Вик@
25.08.2008, 13:03
jenifer, я ваш вопрос не поняла, извините. Крем "Анис и ромашка" хороший, но дорогой (я за эти деньги покупать не буду, даже с бонусами). А состав там такой: вода, кунжутное масло, полиглицерил-3, метилглюкоза дистеарат, глицерин, экстракт аниса, глицерилстеарат, масло какао, экстракт жимолости, масло пшеничных зародышей, лимонная кислота, ксантановая смола, аллантоин, токоферол, ретинилпальмитат, эфирное масло розы, экстракт ромашки, экстракт фенхеля.

jenifer
25.08.2008, 22:17
Вик@ Хороший отзыв - это уже обнадеживает :) Все таки попробую его. А узнать я хотела, что в этом креме такого подтягивающего, что в названии присутствует "Botoline" (я это понимаю как эффект ботокса).
А ботолайк ДО и у меня вызвал сильное раздражение (на памяти такого еще не было).

Габи
28.08.2008, 20:54
девушки, помогите. Заканчивается у меня пудря, тон "сетлый беж". А на сайте есть только розово-бежевый, у кого был? Сильно розовый? Просто у меня кожа ближе к слоновой кости... Пудра же срочно нужны. Эх

divergenciya
28.08.2008, 21:34
Габи, у меня есть такая, меня она не сильно розовит, но у меня у самой по себе кожа с розоватым оттенком.

Габи
28.08.2008, 21:39
divergenciya , спасибо большое... Для меня это темновато и розовато будет:) А не знате, давно светло-бежевый у них пропал? Не обещают?

divergenciya
28.08.2008, 21:59
Габи, у нас вообще одна терракота :( светло-бежевого уже давно нет, висел только розовый беж и то пропал.
http://www.greenmama.ru/nid/1892718/ похоже не скоро мы ее дождемся

Polyanochka
29.08.2008, 20:13
Масюся, а что за масла? Вы в первый раз их заказываете?
Хотелось бы чето-нить восстанавливающее для волос. Я брала ДО шампунь и бальзам из летней серии, так у меня стали волосы просто клочьями выпадать после этого бальзама. Я такого эффекта еще не встречала. Волос вывалилось столько, что я подумала, а не ошиблась ли тюбиком? Может случайно депилятором намылась? Это не шутка.

Вечер
29.08.2008, 20:28
Polyanochka в ГМ есть такой наборчик из 4 ампул, называется Горячее масло-баня, мне очень понравилось, там в составе целый комплекс масел для питания и усиления роста волос.

Масюся
29.08.2008, 20:35
Polyanochka, Вечер Я взяла два вида масел-Горячая регенерирующая маска для сухих, ломких и повреждённых волос и Горячее масло-баня, регенератор для сухих, ломких и нормальных волос. Оба состоят из 4-х ампул.Сама ещё не пробовала, но давно присматривалась. Придёт, попользуюсь - напишу.

divergenciya
29.08.2008, 23:40
хочу похвалить :smeil:у меня был неудачный опыт использования косметики гм (началось обострение акне) и я решила, что для лица больше ее использовать не буду, а эти сливки потрачу как крем для рук. Но вчера потребовалось срочно снять тушь, а под рукой кроме них ничего не оказалось. Ожидая худшего, я стала снимать ими, а оказалось очень даже. :podmigivayu:без проблем растворили восковую тушь, (лосьон васильковый с ней не справился), и не щипали глаза в отличии от молочка. в общем, я довольна, хочу теперь купить французского производства, говорят еще лучше.

lera
30.08.2008, 10:14
Очень понравились эти горячие штучки. Для пересушенных волос имхо маска горячая получше будет. Только держать надо долго, лучше 1 час, и лучше в бане.
Но лучше эфиров в жожобе нет ничего на свете!

Марина taldom
30.08.2008, 16:13
Я взяла два вида масел-Горячая регенерирующая маска для сухих, ломких и повреждённых волос и Горячее масло-баня, регенератор для сухих, ломких и нормальных волос.

Брала обе. Мне больше понравилась Горячая регенерирующая маска для сухих, ломких и повреждённых волос.

divergenciya
31.08.2008, 13:06
вчера в магазине не удержалась и купила маску с ментолом, из французской партии:smeil:
весь тюбик на иностранном, сзади русская наклейка, все честь по чести:podmigivayu:пыталась отодрать, чтобы сравнить составы, а она вся изорвалась, ну да ладно.
по самой маске, как нанесла ее, ощутила жуткий холод, не щипало, как некоторые пишут отзывах, но ужасно холодило. продержала 20 минут, все эти минуты было ощущение, что лицо находится в холодильнике. Не знаю, совпадение это или нет,но утрам я проснулась со слегка заложенным носом и красным глазом :podmigivayu:вот они чудеса природы :rzhu:а эффект такой, как и от других масок - посветлевшая кожа, черные точки чуть-чуть повыцвели.

Женя
05.09.2008, 19:00
JanaTX, такое иногда бывает с кремами ГМ, если они хранятся неправильно, или долго лежат, меняется запах. Я постоянно пользуюсь кремом для рук из серии Алеут, вот когда в магазинах его покупаю, то тоже бывает с таким запахом (а из имага всегда с хорошим запахом присылают). Вообще, сами ГМцы говорят, дело в ЭМ, типа они капризные, быстро испаряются и меняют запах крема. Возможно, это пахнет основа самого крема. Как показывает практика, сам крем нормальный, я пользовалась и таким, на свойства не влияет, но если этот запах отталкивает, то, думаю, не стоит себя мучить. Эта косметика вообще капризная, сколько пользуюсь, крема из разных партий могут по-разному пахнуть или даже запах меняется в процессе использования, это нормально :smeil:

Вообще, перепробовала почти весь ассортимент ГМ, если кому нужны отзывы - спрашивайте.

Вечер
06.09.2008, 17:33
Столько новых парфюмок появилось в ГМ, аж глаза разбегаются, всё хочется попробовать:oops: Заказала Versace Crystal Noir и Cafe Cafe Intenso, все бонусы угрохала. Кто-нибудь пробовал эти ароматы?
И ещё очень интересуют отзывы об эфирных маслах тимьяна и кориандра.

divergenciya
06.09.2008, 18:01
Вечер, я пробовала versace. не понравился, на мне раскрылся как кокосовый освежитель воздуха. :(

matur
06.09.2008, 22:37
Вечер а я тож тестила кристал ноаре, сначала не понравился, а потом - свежий динамичный запах, записала в список хотелок. на второго производителя цены у ГМ такие же как в Бон Жоли (это у нас теперь так ИДБ называется), сегодня только глядела. и раз уж вспомнила - гуччи энви то ме там не нашла.

jenifer
10.09.2008, 10:47
manaevna есть у меня лак слоновая кость. Цвет приятный, стойкость обычная, кисточка ужас (жесткая, долго привыкала), сохнет быстро, второй слой так и не получилось ровно положить. Судя по тому, что читала у них на форуме, разные лаки по качеству и кисточками отличаются.

lera
10.09.2008, 12:27
Помню выслали мне на ДР карандаш-тени, по-моему Виноград. Вот уж редкостное г... Жирные, тяжелые, а цвет вообще не вышепчешь какой. Дочь у меня предложила папу разыграть на 1 апреля, когда будет спать, нарисовать ему под глазом фингал этими тенями. Вот для таких целей цвет просто идеальный.

divergenciya
10.09.2008, 16:16
присоединюсь к отрицательному отзыву о карандаше. На глазах к 4м часам остались две фиолетовые полоски и усе:(жирный, ложится чешуйками. Lera, это точно, я им в лагере детям синяки рисовала - им нравилось :)
а лаки неплохие, только цвет неудобно выбирать по каталогу.
помада губы сушила и ложилась неровно (оттенок канди)

Сириона
10.09.2008, 16:34
У меня эти карандаши-тени (других цветов, правда) не держались и 20 минут. Буквально, накрасишь, чуток времени пройдет и теней нет, только полоски в складках века.
У меня, конечно, стойкость любых теней - больное место, но такого вот, ни до, ни после общения с ГМ, встречать не приходилось.

juli_its_me
10.09.2008, 22:04
Мне их декоративка очень нравится, на моей сухой коже ни одни тени-карандаш не скатываются и не стираются (уже 4 вида пробовала). Карандаши для губ довольно стойкие, и цвета естественные.
Запахи конечно на любителя, некоторые очень резкие, но меня устраивают. Я почти весь ассортимент перепробовала, ну, конечно, что подходит по типу кожи.
И ни одно не вызвало аллергии (а уж мне редко что подходит). Так что я осталась довольна и сервисом, и упаковкой посылок, и качеством косметики.

Asmodeya
11.09.2008, 02:36
Варваровка, моему мужу нравился гель для душа и шампунь. Просил еще, но я не стала заказывать, т.к. ГМ меня достала своим неуважением... теперь принципиально ничего из их продукции не заказываю... даже детскую серию перестала... хотя муж просит, чтобы я дитю еще пенку для ванны заказала.... я сказала, что подумаю и коплю бонусы :rzhu:

Дриада
11.09.2008, 05:50
Варваровка, благоверный разок жаловался - когда у него шампунь со скрабом отобрала :lol:

эээх, только хотела заказ сделать, а натуральные дезодоранты закончились :grust:

divergenciya
11.09.2008, 08:55
juli_its_me, завидую вам белой завистью:podmigivayu:помимо подарочного винограда у меня еще есть бронза, красивый оттенок, подходит к карим глазам, наносить очень удобно, раз два и готово, но увы:ridaju:20 минут и все в полоску. не помогает ни база, ни пудра.
а вот к 4х цветкам я - таки приспособилась, с базой начинают исчезать только к 10 вечера. :ok:теперь опять грезю палеткой, где представлены оттенки коричневого(кожа, бронза...).

Варваровка
11.09.2008, 09:10
Девочки, спасибо за ответы!!!
Ещё взяла на пробу : Гель на все случаи жизни ( отзывов на их форуме начиталась), Гель с каштаном от тяжёлых ног, Артро-нет, отбеливающий крем. Я конечно, супер-эффекта не ожидаю (цена - бонусы = курам на смех!).

Дриада
11.09.2008, 09:12
Варваровка, гель на все случаи жизни действительно потрясающая вещь :yes:

jenifer
11.09.2008, 09:41
Варваровка У меня гель на все случаи жизни с алоэ и крем для ног с каштаном - очень довольна. Посылка идет около недели (быстро по сравнению с ИР и ПР)

Женя
11.09.2008, 10:27
А у меня было 3 карандаша-теней, один полярный снег (сама покупала), ну что... красивый, конечно, внешне, но больше ни на что не сгодился, очень жирный, скатывался моментом, отдала маме и зареклась их покупать. Второй - фиалка, подарочный, цвет красивый, но со стойкостью та же история, отправился к сестре. Третий тоже подарочный, анис, его уже даже не пыталась пробовать, сразу отдала сестре. Она довольная, хотя, скатываются они у нее тоже.

Лаки хороши тем, что без всякой бяки, ногти не портят, удобная кисточка, но сохнут они долго и если два слоя еще можно как-то с горем пополам высушить, то три уже очень непросто. Правда в плюс им, что долго не густеют, у меня подарочный "яблоко ранет", например (кстати, очень красивый цвет) почти 2,5 года продержался и еще ничего :smeil:

Блески для губ, те, что жидкие, хорошие. Я запала на "осеннюю розу". А как получила, так первое время использовала как бальзам для губ. У меня тогда губы были ну очень пересушены, ничего не помогало, а этот блеск буквально спас. Еще нравится, что он не липкий. Пахнет, правда, не конфетно-фруктово, многим не нравится, а мне очень даже :smeil:

Вообще, в целом у меня очень положительное отношение к косметике ГМ, кремики сейчас только их пользую, и приятно, и полезно, и бяки в составе минимум, что особенно радует.

Жалко, что ассортимент у них беднеет, шампуни Экосерт уже и не жду :grust: (а мне очень они понравились), и отношение к клиентам тоже портится. Особенно неприятно, когда консультанты начинают делать упор на том, что их косметика самая лучшая и не слушают даже, что им говоришь, а критики вообще не выносят, иногда даже бред какой-то несут. Я уже давно с ними не общаюсь, смысла нет.

Дриада
11.09.2008, 10:34
гм, а у мя лак очень быстро сохнет - вторую руку докрашиваю (а крашу быстро - пара мазков всего) - первая уже вся высохла

кстати, мне их серый карандаш для глаз очень понравился - нижнее веко им подвожу, сама линия около глаз быстро уходит, а вот основание нижних ресничек подкрашенное полуячается - очень естественно смотрится))))

а консультанты там вынуждены на форуме писать что руководство скажет (а говорит оно 4-5 стандартных заготовок ответов)

XiMeR@
11.09.2008, 11:47
Для меня главные хиты декративки ГМ это карандаши для подводки -у меня серый,коричневый,черный и зеленый(зеленый это вообще прелесть-темный болотный цвет супер смотрится).на своих глазах проверила что все-таки состав натуральный. от всех других(даже дорогих) кожа век у линии ресниц распухала,краснела,глаза чесались дико..жуть вообщем.Так что для меня ГМ это просто находка,еще и держатся классно. А вот карандаши - тени у меня держатся, как и у многих,минут 30)))хотя если на базу то часа 2 нормально выглядят,потом скатываются все равно(((. А вот стойкость лака для ногтей у них зависит от цвета)Лидер стойкости "Мокко" на основе 2 слоя держится неделю!причем я мою посуду и стираю иногда...

Женя
11.09.2008, 12:30
Дриада, а у вас какие цвета лаков? Знаю, что они в зависимости от цвета и по кач-ву отличаются. У меня яблоко ранет (крашу только ногти на ногах, там особо не смазывается, поэтому нареканий нет) и розовый теплый, вот им сложно два слоя накрасить ровно, да еще чтоб не смазалось. Сам цвет красивый, мне очень нравится, но вот он как-то так вроде и высыхает, а стоит ноготь задеть посильней, как на нем остаются царапинки и отпечатки. Это неприятно. Я им крашу, когда времени много, если надо все делать в темпе, то беру другой лак, который моментом сохнет. Правда, говорят, такие лаки по отношению к ногтям очень агрессивны.

Вообще, декоративка у ГМ слабая, можно простить за максимальную натуральность, но все равно их уходовая косметика нравится больше. Тушь еще их у меня не очень приятные впечатления оставила. Брала коричневую. То, что она оказалась черно-коричневой меня не смутило, цвет именно такой и нужен был, но то, что она после пары недель использования стала сыпаться под глаза... Тут я не посмотрела на натуральность и отправила ее в отставку. Больше покупать не тянет.

А на карандашики для глаз я давно смотрю :smeil: Говорите, серый хорош? А он темного цвета, ближе к черному или как? В этих их каталогах с передачей цвета совсем беда.

Даа, консультанты порой роботов напоминают, диалог совсем не умеют поддерживать, свое талдычат :smeil:

Agent
11.09.2008, 12:33
Третий тоже подарочный, анис, его уже даже не пыталась пробовать, ...хотя, скатываются они тоже.

И у меня этот анис скатывается, хотя цвет красивый, с золотинкой.

Дриада
11.09.2008, 12:48
Женя, у меня кофе с молоком, слоновая кость, фиолетовый и бардовый - все сохнут быстро. Особенно если тонким слоем класть - царапин почти нет :podmigivayu: (если не возиться с бокорезами, тонкогубцами и вязанием то вообще нет :lol:)
фиолетовый в один слой смотрится лиловым - я поверх него вторым слоем обычно розовый Салли Хансен наношу - интересный эффект получается. 2-3 дня хватает, больше мне не надо
бордовым пару раз пользовалась - слазит быстрее всех - может уже под вечер. Да и цвет не мой оказался :smeil:

серый карандаш у них тёмный, не такого густого насыщенного цвета как чёрный, а просто тёмный

Женя
11.09.2008, 13:40
Дриада, извините за назойливость, а кофе с молоком у вас с перламутром? А слоновая кость? А бордовый - это рубин? Фиолетовый вообще не знаю :oops: А я тонким слоем не люблю, точнее, не люблю в один слой, минимум в два, а если сверху еще прозрачное покрытие... Ну, это дело вкуса, наверное

Дриада
11.09.2008, 13:52
Женя, вроде да, с лёгким таким, ненавязчивым
слоновая кость почти бесцветный, для френча хорошо подходит
фиолетовый - это, если истории заказов верить Лак для ногтей N710 (Сияющий фиалковый) - перламутра много, ложится ровным цветом
бордо - Лак для ногтей N715 (Рубин)

я сама в один слой нечасто крашу, но наношу всегда тонко, чтобы не смазалось потом лёким движением (а то мы енто дело любим)

о, ещё бронзу на полке нашла, тоже ничего так, но там не так ровно цвет ложиться как на фиалковом - надо чуть приноровиться


Vianne, можно попробовать зайти в общий список прайс-листом, там ткнуть на любой из лаков в списке - откроется их список с палитрой :smeil:
насчепт достоверности сходства сказать не могу - у мя монитор сам цвета немного искажает

divergenciya
11.09.2008, 14:38
мне орхидея очень нравится, она нежно-сиренево-перламутровая.

novi4ok
11.09.2008, 18:13
После длительного использования (3 месяца ежедневного применения) появилась сухость кожи вокруг глаз, мелкие морщинки, хотя сразу после применения ничего подобного не чувствовала (кожа век жирная).

matur
13.09.2008, 15:37
поделюсь впечатлениями от покупок - на этой неделе получила 2 посыли. Испробовала мастерпис Макс - большой зачет! жидкая, а красит хорошо. покупала как-то в РГ мастерпис - очень напоминала ирию по сухости. гуччи энви ми 2 - пойдет для разнообразия, без большого восторга. и получила карандаш пупа multiplay, 02 - оказался все-таки зеленым, темным. На картинке в ГМ не понять, но я знала из ЛЭ. карандаш весьма достойный. фаталька ждет.

Анна1986
18.09.2008, 08:30
Извините - торможу, почитала пару страниц форума, но не поняла: какую пудру - теракот здесь обсуждают?

Женя
18.09.2008, 13:43
Анна1986, это пудра грин мамы, оттенок терракота. Я так понимаю, единственный оставшийся оттенок в ИМ :grust:

vanilla_vanilla
19.09.2008, 20:37
Из всех моих заказов мне понравился только Денис Озорнин- крем на все случаи жизни с календулой. Отлично заживляет ранки, царапины и т.д...Остальное - ничего особенного. Попробовала продуктов 15 примерно.

juli_its_me
19.09.2008, 23:26
Напишу немного отзывов. Перепробовала почти весь ассортимент.
Абсолютные мастхэвы - крем для ногтей из серии Морской сад и масло для ногтей "Слива и лимон". Не ожидала, что ногти так быстро укрепятся и приобретут красивый вид.
Еще хороший гель-крем для интимной гигиены, крем-бальзам для тела и крем для ног с шалфеем.
Так как большинство продукции понравилось, напишу лучше о том, что восторгов не вызвало.
Лосьон после бритья мужской - муж не понял запаха, я тоже. Не понравился, липкий.
Крем питательный "Кедровый орех и чего-то там" - очень жирный, плотный, не впитывается, наутро лицо блестит.
Чистящая пена-гель - термоядерная, сушит ужасно.

divergenciya
20.09.2008, 20:37
Akanta, имхо, тени-карандаши и карандаши контурные для глаз подойдут только при сухой коже век.
Неплохая пудра, но только за бонусы, и матирует очень ненадолго.
Понравился тональник для сухой кожи (у меня жирная), но он ложится намного лучше, чем для жирной, не имеет такого резкого запаха, не виден на лице, не забивает поры, и дает достаточно не плохую маскировку. Пожалуй, мое любимое средство наравне с блесками жидкими из декоративки гм.
вспомнила еще, что по началу он показался достаточно необычным по текстуре, видимо сказывается отсутствие силиконов, но спонжиком хорошо размазывается.

JanaTX
26.09.2008, 11:07
запробовала вчера маску от целлюлита, густая, быстро закончится, так и не поймешь - результат есть или нет:grust:

divergenciya
30.09.2008, 09:41
у меня на некоторых упаковках гм до сих пор написано, ароматизатор, консервант. хотя по идее законодательство насчет этого еще в 2002 году поменялось, насколько я знаю.
еще смущают их эфирные масла. по поводу кедра я уже в соотв.теме высказывалась, а недавно еще заметила противоречие: висела на гм статья живописная, как они с душой выращивали лаванду и по старинной технологии делали масло лаванды. А недавно встретила ответ консультанта, что масла эти они производят не сами, а покупают у проверенных поставщиков. и как это понимать?

Дриада
30.09.2008, 10:32
divergenciya, там в статье было расписано как они поучаствовали в создании, в гостях то биш побывали :smeil:
эм у них в принципе нормальные, только цены завышены

Габи
30.09.2008, 13:15
Дриада , у меня 3 эфира, лаванда и эвкалипт пахнут сносно, но кедр... Бросает тень на предыдущие, я их боюсь в косметических целях использовать:(

Дриада
30.09.2008, 14:57
Габи, мне их кедр по запаху совсем как то не пошёл(((
а вот остальные нормально рводе как, точно не биаскоподобные :lol:

Женя
30.09.2008, 15:42
divergenciya, консультанты у них вообще странные, то одно говорят, то другое... Я стараюсь у них не спрашивать, потому что по существу редко отвечают, чаще всего начинают либо рекламить свою косметику, либо цитировать описания средств из каталога, а это я и сама прочитать могу.

Спросила у них про состав несчастного пилинга, ответили (со 2-й попытки), что состав последнее время не меняли. Странно. Наверное, и правда, просто отличия партии.

Кроме того, что они пишут на упаковке "консервант" (я, кстати, знаю, какой это консервант), у меня еще есть претензии к их составам. Например, отличие составов на тюбиках от составов на упаковках. Например, тот же пилинг с овсянкой. С некоторого времени заметила, что в составе (на упаковке) появились ЭМ герани и лаванды, при этом на самом тюбике их нет. Пилинг, как и раньше, не пах ничем. Спросила на форуме. Сначала стали говорить, что масел там нет и быть не может и я перепутала упаковки :shock2: Потом сказали, что да, ЭМ есть в составе, но тубы просто старые, со старым же составом. Как это так? :shock2: Вообще не понимаю отговорок про старые упаковки. На мой вопрос "а почему пилинг не пахнет ничем?" Ответили, что я просто запаха не чувствую :shock2: Так я ничего и не выяснила, а составы на тубе и упаковке до сих пор разные.

Добавлено через 3 минуты

Девочки, а кедры же разные бывают, по запаху они тоже отличаются. У ГМ не такой, как сейчас на аромарти, например. Кто-то даже на форуме их пытал вопросами про кедр, вроде там даже не кедр был, а виргинский можжевельник. Но могу и наврать :oops:

divergenciya
30.09.2008, 17:36
Женя, это я и пытала :) за что и была благополучно забанена ;) я тоже выясняла про этот консервант, как я поняла это парочка азолинонов, в принципе ничего страшного для умывалки, но все равно не по себе как-то, уже давно пора полностью состав писать и на латинице.

Дриада
30.09.2008, 18:32
Женя, у них кедр, но не атласский, как тут, а другого типа (только сегодня на форуме где-то видела про него запись, только не помню в какой теме)

Женя
30.09.2008, 19:27
Дриада, тут - это вы про аромарти? В аромарти как раз не атласский кедр, а гималайский (у него мягкий несильный аромат, но очень стойкий), пользую вторую бутыль, мне нравится. От ГМ тоже интересно попробовать, говорили, что он пахнет дымом и костром, но смущает, что они не указывают хемотип (кажется, это так называется :oops:)

divergenciya
30.09.2008, 19:30
на гм не кедр, а можжевельник, что в принципе тоже неплохо :)

Дриада
30.09.2008, 19:34
Женя, упс, перепутал, под вечер уже не соображаю :?


divergenciya, какой-то из видов можжевельника, который красный кедр
нашла про него сообщение (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=275094#post275094)
пахнет действительно "дымно", но на любителя, мне сначала показался приятным, добавила в полироль для мебели - после первого же шкафчика поняла что это не на столько приятный запах :lol:

divergenciya
30.09.2008, 21:53
а почему же у гм тогда имеются сертификаты, в кот.написано кедр атласский? и они сами это утверждают (видела их ответ на форуме). вот где непонятки то!
и где-то у меня валяется хроматограмма, которую мне сами менеджеры гм присылали, по составу это явно не кедр атласский.

Biznes
30.09.2008, 23:04
Девочки! так что -у ГМ этот "кедр" совсем противный? а то я думала заказать, если конечно к тому времени останутся наборы с тапочками..

Дриада
30.09.2008, 23:08
Biznes, на любителя
мне не очень понравился, а вот благоверный к запаху хорошо относится О_о

matur
01.10.2008, 07:26
ой да, кедр на любителя. очень странный аромат. дымком отдает. мне не очень понравился.

divergenciya
01.10.2008, 16:00
Biznes, уточните у них сроки годности, какое-то из масел было со сроком годности до сентября, вот в таком наборе.

eNikae
11.10.2008, 09:02
Подскажите какой крем для шеи и декольте лучше?

Вечер
11.10.2008, 10:38
eNikae мне понравился с эфирным маслом розы, на втором месте - Водоросли и морской коллаген, другие не пробовала:smeil:

Женя
11.10.2008, 17:03
eNikae, у ГМ есть только 1 крем для шеи и декольте - "Морковный протеин и масло косточек малины".
Из каталога про этот кремик:

Активные компоненты:
экстракты алтея, хмеля, липы, малины, каланхоэ, масло подсолнечника, экстракт моркови и бета-каротин, масло бергамота, лимонное масло, масло розмарина, пихтовое масло, аллантоин, витамин Е.

Его я и пробовала. Кремик приятный, нежирный, как и все их кремы из ФТ. Остальные - с розой и с морским коллагеном именно для бюста. А так можно любым кремом для лица ГМ кожу шеи и декольте мазюкать, не вижу особой необходимости покупать отдельный крем :smeil:

Женя
11.10.2008, 21:11
А еще слышала,что некоторые девушки крем с розой для бюста мажут на попу,говорят,подтягивает хорошо,один у него недостаток - маленький объем :)

divergenciya
11.10.2008, 21:56
Женя, а у девушек в отзывах грудь на размер вырастала. Когда читала, очень долго смеялась. :)

Женя
12.10.2008, 16:00
Ну,отзывы на сайте ГМ - это что-то,особенно всяческие супервосторженные :) Правдоподобных там очень мало. Тоже похихикиваю их читая :) Особенно умиляют консультанты,которые с пеной у рта доказывают,что их косметика не может не понравиться или не подойти. Ужас :) А отзыв о креме с розой я на другом каком-то форуме прочла.

lera
13.10.2008, 14:09
В начале моего знакомства с ГМ я читала отзывы и все удивлялась, какие они все восторженные и какие чудные продукты здесь продаются. Сама наивность!
Сейчас не читаю никакие отзывы, смотрю состав, покупаю, что уже заценила и понравилось.
А то, что правды у них не добиться, так это видно по их одинаково деревянным ответам. Я с ними почти не общалась, может поэтому нет разочарования.

Что касается розницы в регионах, в нашем городе всего 1 магазин торгует ГМ и цены на 15-20% выше. Так что заказывать все равно придется на сайте.

А вообще такое впечатление, что ГМ сворачивает продажи своей продукции или в корне обновляет ассортимент. Вспомните, какое разнообразие пробников было пару лет назад. А сейчас раз-два и обчелся.:grust:

Женя
13.10.2008, 16:29
У нас в магазинах цены на ГМ выше,ассортимент неполный,да и купив пару раз залежавшийся крем,решила,что покупать буду только в ИМ.Действительно,все свежее присылают,а с учетом бонусов я ни разу не заплатила за доставку.Да,акции и подарки у них не ахти какие,но и цены на косметику намного ниже того же Ив Роше,у которого в кремах за 600-1000 рублей в составе жидкий парафин и минеральное масло и щедрые подарки которого я реально выбрасываю. Не нужна мне такая халява. Да,у ГМ такое отношение к клиентам,но мне действительно нравится и,что самое главное,подходит эта косметика и я буду ее покупать. Просто знаю,что от консультантов,например,тол ку 0,я и не жду от них ничего,стараюсь даже не связываться,нервы дороже. Зато составы косметики не пугают. А если крем портится до истечения срока годности,то это говорит о неправильном хранении,срок которого после вскрытия,кстати, сокращается,да и свидетельствует о том,что в косметике минимальное содержание консервантов, стабилизаторов и прочей бяки. У меня еще ни разу ни одно средство не испортилось.

Nebelige
13.10.2008, 17:45
Состав не пугает, а вот лукавство в подаче этого состава - очень!
Я подверглась премодерации (а заодно по собственной инициативе исчезла с форума) после вопроса, как может быть, что фирма утверждает, что не использует мочевину, если она перечислена на упаковке.
Я об этом уже писала. Да и другие девочки подобные ситуации описывали. Ответ консультанта - у вас, мол, упаковка старая. Вопрос мой о том, а допустимо ли это по закону - снаружи одно, а внутри другое - премодерацию и вызвал.
Может ли честная фирма так "путать следы"?
Попробуйте уточнить у них что-нибудь в пресловутом составе!
ИР, по крайней мере, честно подает себя.
А кроме отсутствия минерального масла, что такого замечательного в ингредиентах? Куча парабенов - это из заявленного... Неудачная для хранения упаковка. Кремы, пропадающие не только после вскрытия - в зависимости от партии -, но уже в пробниках (несколько раз было).
И отвратительно совковое, как питание по талонам на какой-нибудь турбазе в советское время (жри, что дают), отношение к клиенту. Согласна, что они пожнут соответствующий результат. Возможно, уже пожинают, учитывая оскудение ассортимента в ИМ и то, что так расхваливая свою экстремальную натуральность, торгуют продукцией "вредных"марок.
Вы представляете, чтоб интернет-магазин товаров для йогов решил увеличить прибыль за счет продажи тушенки?

Женя
13.10.2008, 18:20
Nebelige, во многом с вами согласна :yes: Про мочевину могу сказать, что раньше она была в составах, в тонике для лица точно, но сейчас ее нет, составы поменялись, вам похоже действительно попалась старая упаковка. НО, тоже считаю, что расхождение составов на упаковке и тубе недопустимо. Они, наверное, решили экономить на упаковках, типа старые допользовать и это как-то неприятненько. Вообще, заметила, что ГМцы очень прижимисты. Экономия на всем, на чем можно.
Про премодерацию. Тоже один раз под нее попала, после вопросов про состав сыворотки. Когда спросила, почему и за что, ответили, что по техническим причинам мой эл. адрес попал в список тех, кто на премодерации... Наводит на размышления.
А вообще, обидно становится, только нашла свою косметику...а тут такое.
Жанна, не в обиду, а как вам новый сайт ИР? По-моему, тормознутость поужасней ГМ.

Дриада
13.10.2008, 21:43
Се-Ле-Ви, я говорила именно про эти 5 рублей, про недоложенные вещи - не слова, если что :podmigivayu:
да и разные это вещи :smeil:

кстати, то что фирма обязана выполнять обещания .... мммм... Эльдорадо, например, обещает что у них можно купить качественные вещи :lol:

Се-Ле-Ви
14.10.2008, 00:10
Дриада, ну, Эльдорадо уже ничего и не обещает. Они уже признаны банкротами, их ждет участь Арбат-Престижа.

А с высоким качеством ГМ я не согласная. Боле-мене приличные их дорогие серии Прованс и еще чего-то там. Но их цена сразу соразмерна с Ив Рошевской. А серии по цене 150 руб. все самые обыкновенные. Трижды сталкивалась, что их продукция не выдерживает сроков годности, тухнет, пузырится, расслаивается. И то, что они врут, что изменение запаха, цвета и консистенции не говорит об испорченности продукта - ложь чистой воды. Вы будете есть селедку если она стала не пахнуть, а вонять, развалилась на волокна, поменяла цвет на темно-коричневой и из нее течет какая-то сизая жидкость???
Также считаю, что у продукции ГМ высокая степень аллергенности. Щипет кожу, краснеет, шелушится. Солнечная серия от Озорнина препоганейшая, шампунь вообще не промывает, кремы липкие, вязкие.
Вообщем, и от их продукции, а тем паче сервиса я совсем не в восторге. Уже давно перестала у них чего-либо заказывать, только лишь соблазнилась сделать заказ на день рожденья, использовать 500 руб бонуса, да в последний раз на халяву подарок получить - и то надули.

divergenciya
14.10.2008, 00:21
кстати, то что крем портится раньше срока годности, на мой взгляд свидетельствует ни о минимуме консервантов(а цепочка из трех парабенов и феноксиаэтонала, это не очень-то и мало), а о бактериологической зараженности его и соответственно, того оборудования, на котором его делают. К счастью, у меня пока ничего не портилось :)

Жанна
14.10.2008, 06:50
Nebelige , я полностью поддерживаю ваше мнение, именно то, что мне хотелось сказать (но под наплывом эмоций я это сделала хуже). Мне действиетельно нравились некоторые средства от ГМ, не случайно же я 2 года была постоянной клиенткой ИМ ГМ! Сделать выбор в сторону отказа от косметики ГМ вообще (хоть у нас в магазине продукция ГМ свежая и по ценам немножко ниже ИМ-ских) мнея заставило именно отношение администрации к клиентам на сайте. Если они так по-скотски относятся к нам (а таких как я было очень даже немало - вывод сделан после многодневного посещения их форума), зачем я буду их кормить за счет себя? От покупок и даже подарков вообще перестала получать удовольствие, более того, морально было уже унизительно деалть у низх заказы. Не думаю, что сами они пользуются этой косметикой, которую преподносят таким образом, а что внутри...Согласна с Се-Ле-Ви - более или менее качественноая серия Формула Прованса - но дорогущаяя! У меня до сих пор лежат на треть использованные крем с в зеленом флаконе из этой серии матирующий и сыворотка для глаз - все дорогое, но для меня они никак. Была аллергическая реакция. На "напичканную консервантами" косметику ПР - ноль аллергии. И еще раз в поддержку мнения Се-Ле-Ви и divergenciya - кто сказал, что если крем быстро портится, то он сплошь натуральный? Может быть технология нарушается и мы получаем состав, бактериально обсеменный выше ПДК? Конечно, кто бы это проверял... И неужели продукцию с эфирными маслами можно затаривать в такую пластмассово-резиновую тару? Ведь ГМ-мовцы утверждают, что везде у них 100%натур.эфирные масла, тогда сколько их "мили%" на самом деле, и зачем бить себя в грудь по поводу этих ЭМ, которые используют многие другие фирмы в тех же самых "мили%".
Да, Женя , я давно ни на что по поводу ГМ не обижаюсь - сайт у ГМ получше будет, чем у ИР. Нет, вернее, у ИР еще более тормознутый сайт, чем у ГМ (заказ делала один 3 часа). Но следует учитывать, что новому сайту ИР еще дней 10, а сайту ГМ лет 5 если не больше. А тормозит как и прежде. Да и вообще скорость загрузки - не самое главное, очень много ошибок на сайте, особенно во время проведения азартных акций, которые им не сильно хочется быстро устранять (больше народу парится, больше денег и т.д.).

Сириона
14.10.2008, 12:41
Насчет сайта. Самое забавное, что они отрицают его медленность. Когда кто-нибудь на форуме указывал им на то, что сайт очень тяжело и плохо работает, они били себя пяткой в грудь на тему: у нас все нормально, у нас все быстро, у на самые новые технологии. Сайт так отрывался на любых испробованных высокоскоростных линиях.

Как я когда-то писала, тоже была поклонницей ГМ. И форум и отношение было когда-то совсем другим, совершенно. Оно было хорошим и доброжелательным. Хотя сейчас в это уже и не верится, это уже из области легенд. С чего они решили так поменять политику - непонятно. И жаль.

Хотя должна признать честно, при всем моем нынешнем отношении к ГМ. Помады у них были хорошие. Некоторые слишком мягкие, наносились кусками, таяли. Но совершенно не сушили губы (это для меня редкость), увлажняли и при этом стойко держались. Честно говоря, более комфортных помад в масс-маркете (и из люкса кое-что пробовала) я так и не нашла.

nata1
19.10.2008, 19:44
Девочки, зашла на ГМ на помады посмотреть. Цена в принципе невысокая, но... вот что обнаружилось в составе - ОЗОКЕРИТ.
И все стало ясно, куда спряталось минеральное масло и парафин!!!
"Озокерит - воскообразная масса от темно-коричневого до черного цвета - вещество нефтяного происхождения. Озокерит содержит парафин, минеральные масла, смолы и другие вещества.
Сырой озокерит для освобождения от посторонних включений расплавляют и промывают водой, а затем кислотой, и отбеливают специальной отбеливающей глиной (фуллерова земля). Товарный озокерит бывает черным, зеленым, желтым или белым, в зависимости от степени отбеливания."


Так что чем ГМ лучше других? Все как у всех.

divergenciya
19.10.2008, 19:48
Ната, классно вы их :) я заметила еще, что в карандаше-тенях, заявлено без минерального масла и тут же парафин в составе. И это еще то, что мы видим на упаковке,а я не сомневаюсь, что гм о многом умалчивает. Кстати, отдушки там искусственные точно есть. Это стало ясно после того, как я долго натур. маслами пользовалась. Эээх, кругом обман. :(
Лелешная, чистите куки просто перед заходом.

debrana
20.10.2008, 09:55
nata1,
а на их сайте не пробовали про озокерит спросить? интересно, чтоб ответили:smeil:
на самом деле, я разочарована... я, конечно, не обольщалась, что Формула тайги такая натуральная как утверждается, но такой откровенный обман!

кстати, в их косметическом словаре нет ничего про озокерит...

Сириона
20.10.2008, 10:56
nata1,
а на их сайте не пробовали про озокерит спросить? интересно, чтоб ответили:smeil:
Стерли бы тему и поставили пользователя на премодерацию. Девушки уже писали здесь, что даже за обычные, гораздо более "невинные" вопросы о составе применялись карательные меры (вроде той же самой премодерации). И естественно никто не отвечает на такие вопросы, только стандартные фразы типа "у нас экстремально натуральная косметика".
Это все пройдено уже, соваться туда в поисках справедливости бессмысленно.

Женя
20.10.2008, 19:36
Девочки, я спросила на сайте про озокерит. Вот что мне ответили:

"С удовольствием удовлетворю Ваше любопытство.
Озокерит - минерал из группы нафтидов, имеющий и другой более подходящее (на мой взгляд ) название - горный воск. Напоминает по внешнему виду пчелиный воск. В рецептуре помад используется как структурообразователь. Горный воск создает на губах тончайшую защитную пленочку, не вызывая аллергии "

И что? Типа, у них косметика минеральная, потому что в составах минеральное масло? Тему не стерли, не забанили Задала еще вопрос - премодерации нет. Посмотрим, что дальше будет :)

Nebelige
20.10.2008, 20:43
В Википедии озокерит размещен в категории "нефть/органические минералы".

Вот, что там есть в том числе:

"Считается, что залежи озокерита образуются подобно минеральным жилам, благодаря постепенному испарению и окислению нефти и образующемуся при этом расплавленному парафину, который застывает в расселинах, где раньше находилась жидкость. [...]
В 1940 году, когда стал широко использоваться парафин, добыча озокерита сократилась, но и в наши дни он используется для изготовления свечей и изоляторов, так как имеет большую температуру плавления, чем парафин, а также для приготовления различных смазок и мазей для технических и медицинских нужд; в строительной промышленности".

Но при этом:
"Озокерит - оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антиспастическое, рассасывающее, болеутоляющее, сосудорасширяющее, зудоуспокаивающее действие, стимулирует восстановительные (репаративные) процессы в тканях, заживление".

Даже если и так, с составом опять лукавая недоговоренность и введение в заблуждение. Не все ж так в составе розыскные мероприятия проводить будут:podmigivayu:

Вот еще из Большой советской энциклопедии:
"Озокерит - горный воск, минерал из группы нафтидов(битумов), напоминающий по внешнему виду пчелиный воск (в больших массах — горная порода этого же названия). Цвет от светло-зелёного, жёлтого до бурого. Жирен на ощупь. Имеет запах керосина. Легко загорается от спички. О. состоит из смеси твёрдых высокоплавких углеводородов главным образом парафинового ряда CnH2n+2 с некоторой примесью жидких углеводородов того же ряда. Генетически О. связан с месторождениями парафинистой нефти".

Женя
20.10.2008, 21:29
Вот что еще ответили про злосчастный озокерит:

"по-моему Вы немного запутались. Позвольте мне внести ясность в Ваши рассуждения. Давайте разберемся, что такое минеральное масло. Этот компонент получают путем переработки нефтепродуктов. Такое средство как вазелин, мы с полным правом можем отнести к этой категории. Что касается озокерита, то здесь мы имеем дело с "продуктом", созданным природой. Только для того, чтобы добыть его, нужно приложить ряд усилий.
В конце хочу отметить, что не вся информация, добытая в Интеренте, достоверна. Мы рады, что наши покупатели думающие люди, читающие этикетки перед тем, как приобрести косметику и рады ответить на все Ваши вопросы"

даа, я разочарована :grust:

А в массажном крем-геле из серии Морской сад, я углядела в составе вазелин не на последнем месте. Помню, тогде очень удивилась такому ингредиенту и из-за этого тот крем-гель не купила.

divergenciya
20.10.2008, 21:58
Женя, не забанили потому что вы не стали настаивать и "как бы" приняли их позицию. Но вообще, это уже введение покупателей в заблуждение, причем не маленькое.

Nebelige
20.10.2008, 22:13
Вот интересно, а почему для гринмамовцев нефть не является "продуктом, созданным природой"?
Разве это не так?:rzhu:

Женя
20.10.2008, 22:22
divergenciya, да ну их, что с ними спорить, я не Дон Кихот :smeil: В любом случае, я останусь при своем мнении.

Nebelige, как раз и является в виде озокерита :rzhu: Природное минеральное масло ведь 100% натуральный продукт, подходит под их девиз.

А на самом деле, печально ведь все это :grust:

novi4ok
20.10.2008, 22:55
кстати, действительно встречала информацию о том, что озокерит может производиться не только из нефти, но и бывает в виде минерала. Только все равно озокерит является минеральным воском, а никак не растительным или животным :( посмотрела свой бальзам для губ от ГМ - там есть озокерит. Не думаю, что это будет уж очень плохо для кожи (есть даже озокеритовые обертывания как косметическая процедура). Хотя больше покупать не буду - обиделась на них - нечестно поступают с покупателями :(

Лелешная
20.10.2008, 23:25
Из инета: Озокерит и церезин способны хорошо связывать жиры и красители, что в сочетании с довольно высокой температурой плавления и пластичностью делает их незаменимыми компонентами губных помад.
Вот так. Во свех помадах есть этот озокерит.

divergenciya
21.10.2008, 10:21
Лелешная, во всех помадах есть. но ведь гм утверждает, что они единственные во всем роде,а в свете этого, они такие же как и все. А по качеству помады гм уступают многим масс-маркетовским.

Дриада
21.10.2008, 13:06
Девы, неужели вы серьезно рассчитываете что на сайте, где для ответов пользователям есть ряд шаблонов и вышестоящее начальство строго следит за использованием этих самых шаблонов на форуме и в почтовых переписках получить искренний и честный ответ о том насколько много химии в составе? :shock2:

divergenciya
21.10.2008, 14:46
Дриада, но вообще-то производитель обязан уведомить покупателя о полном составе. Это не то, что наша прихоть, а это наше обязательное право как покупателя. И то, что у гм все это надо выпрашивать, рискуя быть забаненным, это не в их пользу говорит.

VNataV
21.10.2008, 15:22
Я пользуюсь кремами ГМ уже примерно год, правда через их сайт я заказы ни делала, все покупаю в магазине. Очень много продукции мне нравиться. Например:
- жидкость для снятия макияжа "Васильковая вода и овес" очень нравиться, один минус всего 100 мл.
- крем питательный ночной для зрелой кожи в области глаз "Пшеница и василёк" от него я вообще без ума, но использую я его на лицо вечером. Крем очень нежный, на коже приятный.
- Дневной крем для лица "Уссурийский хмель и витамин Е" также нравиться, очень легкий, не оставляет жирного блеска, под макияж самое оно.
- Крем увлажняющий двухфазный "Подорожник и мать-и-мачеха" также очень хорошо увлажняет и под косметику супер.
-Шампунь для нормальных волос "Земляника и береза" - шампунь как шампунь, ничего особенного, но не плохой.
-Тоник для укрепления волос "Клюква и береза" также не поняла, первый месяц его использования была довольна, а потом мне показалось что голова стала быстрее жирниться, и еще девчонки пишут про запах от него, а у меня он ничем особенным не пах, короче говоря больше его брать не буду.
-Регенератор для сухих и тонких волос "Гречиха и малина" такое-же мнение.
-Тоник для сухой и нормальной кожи "Череда и земляника" не понравился, оставляет на коже ощущение липкости, хочется смыть его через 5 минут.

Жанна
22.10.2008, 07:26
Мне тоже многое что из уходовых средств у ГМ нравилось, особенно несколько лет назад, когда они были скромнее. Устраивала и цена, и качество. Но нынешняя подача товара и его реклама, не соответствующая часто действительности, явное ухудшение качества продукции по сравнению с тем, что было (поклонницы ГМ, напрягите память и вспомните какие прекрасные кремы и скрабы были много раньше!), неприятный осадок после общения на сайте-форуме, наглая самоуверенность их консультантов и т.д. - все это не оставило у меня ни тени сожаления по поводу отказа от их косметики вообще. Я даже сейчас в магазине ничего ГМ-ское не покупаю. Понятно, что есть альтернатива - куча фирм, которые тебе ничего не навязывают (окромя КОРРЕКТНОЙ рекламы на ТВ и в печати), даже разные там Орифлейм и Эйвон (и подобное) выглядят более порядочно, соблюдая этику и корректность по отношению к потребителю.
Пользуюсь тем, что мне приносит огромное удовольствие, начиная от момента покупки до употребления, советуюсь на форуме, довольна на все 100%. Ничего мне уже не омрачает удовольствие от покупки (кроме почты, которая зажимает мне бланки ПР).

Лелешная
22.10.2008, 23:20
Заказывала 19 на сайте ГМ парфюм Диориссимо от Диор, в статуте заказов стоит - отправлено 20. Седня там шарюсь по парфюмерии, зашла в Диор, а там Диориссимо и в помине уже нет! Даже картинки с таким ароматом нет! Это что, получается, они меня ждали? Хаха! Пришлют или нет, интересно...

Margilina
24.10.2008, 22:09
Из их косметики мне нравится пока всё,больше всего из серии "Формула Прованса".
Ан нет...вспомнила :не понравилось масло чайного дерева (ужасный едкий запах).
И разочаровали многие цены на не их товар.Хотела заказать что-нибудь из Артизанов (у нас в городе их нет) и натурального мыла,полазила по инету - всё стоит гораздо дешевле...Жаль.

Лелешная
25.10.2008, 11:54
Да, цены там дороже, но бонусы то на что? С ними очень даже нормально по цене получается... Да и доставка от суммы заказа 2000 бесплатная (если по бонусам)... я вот там духи заказывала, дак они мне намного дешевле обошлись, чем по тому же инету цены...

Милла24
26.10.2008, 11:35
девочки, а я заметила эффект от кремов против целлюлита (Морской сад и Розмарин и кофеин) каждый вечер натаралась и массажером по бедрам и животу проходила до красной кожи, вот уж неделя, муж говорит похудела, только вот надолго ли, крема-то заканчиваются ...

divergenciya
26.10.2008, 22:06
Девчонки, натуральная косметика - эта та, которую делаем мы с вами, мы знаем четко сколько и чего мы туда положили. В ГМ не больше натуральности, чем в других фирмах, но зато больше рекламных заявлений. Они просто свой состав хитро так оформляют, все эти звездочки, а если переписать его по INCI, получится то же, что и других. И еще ну никак понять не могу, как продукция, содержащая эм активными ингредиентами (по их заявлениям), может упаковываться в такой некачественный пластик?

Сириона
27.10.2008, 17:33
По ГОСТу?!? Косметика? ГОСТ, если не ошибаюсь, только в СССР был. А этой косметики тогда не было
Система ГОСТов никуда не пропала, она действует, они обновляются, принимаются новые. В России этим всем занимается Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Другое дело, насколько они соблюдаются в косметике ГМ. Вряд ли где-то есть подробная информация на эту тему, результаты проверок и т. д.
Просто у них все довольно мутно. Если уж у них даже этикетки не соответствуют настоящему составу (пресловутые "старые" упаковки для средств с новым составом, про которые уже много писали, может, конечно, это законно, но доверия не вызывает).

Nebelige
27.10.2008, 18:20
Да знаю, что не пропала :smeil:. Просто ГОСТ - это же государственный отраслевой стандарт вроде, нет?
Какой отраслевой стандарт в нашей косметике, недавно изобретенной? Был бы "Спермацетовый" крем - поверила бы...

divergenciya
27.10.2008, 22:44
Какие гм себе вольности позволяет с составом, что тут говорить, какие госты. Обидно, а ведь тоже очень нравилась и доверяла. Вспомнила еще, проводила эксперимент с кремом детским из бэби топ. разрезала тюбик с остатками, так он у меня неделю лежал на столе рядом с батареей и хоть бы хны - никаких изменений структуры и качества. :))) На мой взгляд, импортные на порядок лучше. к сожалению ни в какой отрасли отечественного производителя поддержать не получается. ибо это чревато порчей здоровья.

Nebelige
27.10.2008, 23:04
Решила найти ГОСТ на единственном оставшемся от периода дружбы с ГМ тюбике - - тонизирующем геле для лица "Алое-вера и лимон".
НЕ НАШЛА!
ТУ, впрочем, тоже.
Есть значок российской сертификации. Ну так а где его нет?
Они ж на рынок без него не выйдут.

Женя
28.10.2008, 00:43
Прочитала предыдущие сообщения и решила проверить свои тюбики ГМ. В наличии сейчас имеются:

крем для рук из серии Алеут,

молочко для снятия макияжа,

шампунь для нормальных волос,

крем-гель для интимной гигиены,

увлажняющее молочко молочко для тела,

сливки для снятия макияжа,

крем-антистресс с шиповником,

увлажняющий двухфазный крем,

крем питательный из серии формула тайги,

тоник для лица из серии Улетай,

укрепляющий тоник для тела,

укрепляющий крем для тела из серии Морской сад,

крем освежающий для тяжелых уставших ног,

крем для ног с шалфеем,

пилинг для лица с овсянкой,

бальзамы-кондиционеры для волос, оба, для сухих и для жирных.

ГОСТы есть на всех тюбиках ( даже на молочке для загара от ДО), кроме бальзамов-кондиционеров, там ТУ.

Еще хотела сказать про натуральность запахов. Те средства, в составе которых указаны конкретные ЭМ, ими же и пахнут, эфирными маслами тоже пользуюсь и запахи знаю (например, питательный крем из ФТ (в составе ЭМ кедра) - запах один в один кедр гималайский ), а те, в составе которых стоит загадочное "парфюмерная композиция ЭМ", пахнут не навязчиво химически, но и что-то не очень натурально. При этом консы ни в какую не хотят рассказывать, что же входит в эту композицию.

Айриса
28.10.2008, 11:00
В наличии почти ничего не осталось, на завалялись 2 тюбичка все же.
Интимный гель и Гель на все случаи жизни от До. Так вот выяснилась преинтересная штука, сделаны они по одному и тому же ТУ!!!!!!!!!!!!!
ТУ 64-19-162-92!
все это переводится как гель косметический, и все... Т.е. они просто обещают нам гель косметический, именно консистенцию и все?!

Добавлено через 45 секунд

ГОСТов на тюбиках нет, это понятно, все сделано по техусловиям, которые они сами и создают.

Айриса
28.10.2008, 11:38
Девочки, ну напишите, пожалуйста, хотя бы один ГОСТик... Просто интересно почитать, что в нем написано...
У меня ГОСТов на их продукции нет, у кого есть эти тюбики могут убедиться в этом сами...

JanaTX
28.10.2008, 11:59
а как вы эти Госты расшифровываете?:oops:

Ариста
28.10.2008, 12:06
Айриса,у меня на геле-креме ночном "Улетай" стоит :ГОСТ Р 52343-2005,срок годности до 05.2010,а на геле-креме дневном той же серии:ТУ 64-19-162-92,срок годности до 05.2010,на шампуне для жирных волос"Черная смородина крапива":ГОСТ Р 52345-2005,срок годности до 04.2010.

Апельсинка
28.10.2008, 12:08
Айриса Интенсивная горячая маска "Масло пшеничных зародышей и облепиха" ГОСТ Р 52343-2005.а вот на антиц.комплексе ни ГОСТа ,ни ТУ не нашла.

F-ort
28.10.2008, 12:21
http://forum.sibmama.ru/images/smiles/off.gif
Ну наоффтопили, прям не знаю, куда переносить все это.
Подорвалась, первый же попавшийся тюбик ГМ Скраб для ног из серии "Формула Тайги" ГОСТ Р 52343-2005. Кремы косметические. Общие технические условия. Настоящий стандарт распространяется на косметические кремы, в том числе косметические молочко, сливки, сметанку, эмульсии, маски, пилинги, скрабы, кремы на гелевой основе и другие аналогичные по назначению изделия, отвечающие требованиям настоящего стандарта, предназначенные для ухода за кожей, ногтями и волосами.
Косметические кремы делят на эмульсионные, жировые и кремы на гелевой основе.
Эмульсионные кремы по типу эмульсии подразделяют на кремы типа вода/масло, масло/вода и смешанного типа.
Жировые кремы состоят из жировых компонентов и специальных добавок.
Кремы-гели представляют собой коллоидные системы, содержащие воду, жировые эмульсии, специальные добавки и гелеобразующие компоненты.
Стандарт не распространяется на кремы для бритья Кому надо, найдут))) яндекс, гугл в помощь. Или в библиотеке.
http://forum.sibmama.ru/images/smiles/nelza_flud.gif
Кстати, на том, что произведено во Франции, нет ни ГОСТов, ни ТУ (по крайней мере, на моих тюбиках, ъхотя странно это...). А на всем остальном есть. Нашла еще ГОСТ 51579-2000 и ГОСТ 291189-91

divergenciya
28.10.2008, 19:38
интересно, а как соответствуют гостам надписи ароматизатор и консервант? причем это не устаревшие тюбики.
Лелька, это могла быть просто реклама продуктов - типа если видишь гост - бери, хорошее.
вспомнила тут кстати, как однажды задавала вопрос ИР по поводу ингредиента. Так вот меня никто не забанил и не проигнорировал, а так спокойно ответили, ссылаясь на директивы ЕС, аргументированно и четко.



Добавлено через 3 часа 28 минут

это уже даже не смешно. стоило задать вопрос, задала его в Жениной теме, кстати и я уже на премодерации. http://www.greenmama.ru/nid/2015340/?nid=2033301 :(
сообщение-то подредактировали уже. изначально оно выглядело так: мы работаем только с надежными поставщиками, поэтому ни о каких нежелательных реакциях, не может быть и речи.

divergenciya
30.10.2008, 09:21
нашла у себя остатки ночного геля из серии улетай, намазюкалась, понравилось, что матирует (раньше только локально наносила), так что домажу с удовольствием. если, конечно, прыщи не одолеют, как от другой продукции гм.
Лелька, и правильно, если вы планируете пользоваться гм, вы должны верить только в хорошее и получать от продукции удовольствие.
у меня парень работал в достаточно крупном магазине по меркам моего города магазине. продают там все, что угодно и знают, как это провести. Россия :(

Hell
31.10.2008, 15:39
Кризис настиг и ГринМаму:
"С 1 декабря 2008 года мы проводим очередной этап повышения цен на косметические средства Green Mama. Изменение будет незначительным, не более 5 %, поэтому Вы, как и раньше сможете делать самые приятные и выгодные покупки в нашем интернет-магазине. Новые цены вступят в силу с 1 декабря 2008 года".

nastja2
03.11.2008, 09:26
Девы, скажите, лак, который от 1300 подарком идет, какой оттенок обычно шлют - или там как получится?

Arti
03.11.2008, 23:47
И еще
В этой теме обсуждается косметика и только косметика Грин Мама. Обсуждение почтовых продаж и продаж через интернет-магазин строго запрещено!!!
Нарушители будут блокироваться на неделю, при втором нарушении - навсегда.
Ни в какие дебаты по этому поводу администрация не вступает!

debrana
12.11.2008, 09:25
да...не задались у ГМ продажи дорогих натуральных серий в Росиии:no: сначала шампуни экосерт пропали из продажи (а продавались они меньше года,по-моему), а теперь от ФП только "остатки-сладки"

а жаль :grust: шампуни мне очень нравились,из зеленой ФП тоже парой средств регулярно пользуюсь
надеюсь,что сыворотки останутся,т.к. они-реально нужная и действующая вещь

Akanta
15.11.2008, 02:19
Дебрана, а мне вот сыворотки никак показались :( Пробовала против кругов под глазами с ирисом и для сияющего цвета лица не помню с чем. Эффект - как мёртвому припарки.
За несколько лет довольно много пользовалась средствами ГМ (около 30-35 наименований, включая декоративку и туалетную воду), могу сказать, что явный положительный результат увидела только от масла для ногтей и кутикулы, жидких блесков для губ и крема для рук с солянкой холмовой (правда, мажу им не руки, а ноги :))) ). Ну и гель для интимной гигиены, конечно, вне конкуренции.
И аромат "Пачули" очень нравится... :)

Медуница
15.11.2008, 17:49
Я тоже много чем пользовалась, но понравился только крем для рук со смородиной, но его, думаю, и самой можно сделать. А еще мужу очень нравится крем с гусиным жиром во время морозов.

JanaTX
16.11.2008, 21:49
модераторы и администраторы, не бейте меня, но в ИМ дают подарками антицелюлитную серию от определенной суммы.
из всех кремов для рук мне в ГМ понравился с солянкой. питает хорошо и впитывается в мою кожу быстро:smeil:

Akanta
16.11.2008, 22:02
Мне тоже с солянкой нравится. Потрясающе смягчает кожу, но вот запах... редкостная пакость :( Поэтому пользуюсь им только в экстремальных случаях - морозы, отключение горячей воды, поход и т.п.

JanaTX
16.11.2008, 22:05
а у меня он тоже на зима, когда кожа сухая на руках, прямо трескается, и никакие витамины не помогают:grust: сколько кремов перепробовала, ужас... а тут ГМ помог, я не надеялась на него, взяла просто попробовать новенькое средство.

Дриада
17.11.2008, 10:14
а мне последнее время жутко понравился их шампунь от перхоти с вишней - как шампунь не пошёл (зато из мужкой серии пошёл неплохо :lol:), но вот как пена для ванной - балдёёёёёжжжжжж

зы: про крема не скажу, "самопалом" пользуюсь, гы))))

lera
17.11.2008, 15:02
Ну если только как пена, а как шампунь от перхоти он вообще никакущий :no:. Покупала дочери, всю бутыль она извела и ни уму ни сердцу, что называется. Перхоть никуда не делась (разве что на плечи).

Дриада
17.11.2008, 16:16
lera, я ради запаха брала, тем более он не столько как от перхоти не пошёл, сколько для жирных волос не алё :smeil: пену, кстати, хорошо и много даёт :lol:
а от перхоти мне их мужской хорошо пошёл

Женя
17.11.2008, 16:50
Мне тоже с солянкой нравится. Потрясающе смягчает кожу, но вот запах... редкостная пакость :(

Надо же, а я от запаха этого крема балдю, мне пахнет так нежно-сливочно и не навязчиво, вкусняаашка :) И сам крем хороший, только он мои сухие руки и спасает.

lera
18.11.2008, 07:54
Дриада мужской тоже брала, антиперхотный эффект тот же. А упаковка!!!:shock2::shock2::shock2: Мне было стыдно отдавать, но деваться некуда, неделю трындела какой прекрасный шампунь у него будет, да и на эффект расчитывала.

debrana
18.11.2008, 09:16
lera,
а что с упаковкой не так было? испорченная или просто на Ваш вкус некрасивая?

lera
18.11.2008, 09:43
debrana непрезентабельная она: бутылка по виду из дешевого прозрачного пластика, этикетка - серая некрасивая бумага, даже не глянцевая, сразу стала обдираться. Крышка тоже оказалась неудобная, остатки шампуня из нее выливаются на бутылку. Запах тоже на любителя.

Нет, этикетка все-таки глянцевая, счас дома посмотрела.

Lilit
01.12.2008, 20:34
Заказала недавно в первый раз двухфазный крем для лица с подорожником и мать-и-мачехой. Порадовал! Буду заказывать маме в подарок.

Еще нравиться у них Маска для лица "Сок подорожника и полевой хвощ". Заказываю постоянно, как заканчивается. Действительно виден результат. У меня на лице периодически бывают высыпания, снимает покраснения, уменьшает прыщи.

Лифтинг-гель от мешков и кругов под глазами "Черника и гель семян подорожника" - можно использовать утром под косметику. Обычно крем не пользую по утрам, потому что мне все кажется жирным, чтоб на нее еще и тени мазюкать. А этот ничего. Быстро впитывается.

Еще жду, когда вновь появяться в продаже тональные средства для жирной кожи. Заказывала, понравилось. Но увы, пропали почему-то.

debrana
02.12.2008, 09:19
В последние неск.месяцев у меня стали лопаться тюбики с кремами в районе горлышка-выступающая часть с резьбой отрывается от самого тюбика :shock2: сначала я думала случайность,сильно может крышку дернула,когда открывала
но когда это произошло на 3 разных кремах после 1-1,5 мес.использования,возникло подозрение,что ГМ начала экономить на составах упаковки:grust: я до этого года 4 пользовалась ГМ,и такого не было даже к концу тюбика

divergenciya
04.12.2008, 23:16
debrana, у меня тоже самое. Но, как я поняла из сообщений на их форуме, это вовсе не случайность, а закономерность.
Откопала старую помаду ГМ, пользуюсь с удовольствием - в прошлом году сушила губы, в этом нет. А у них вообще есть помады с блеском? Мне только матовые попадались.

Медуница
05.12.2008, 15:28
Помады есть перламутровые, и есть блески твердые.

Akanta
06.12.2008, 20:46
К сожалению, твердые блески сняли с производства. Уверяют, что дорабатывают рецептуру, но по факту - их уже больше года нет. И тональников тоже нет, я никак не могу найти нормальную замену.

А тюбики в том месте, где резьба, и у меня трескаются :( Видимо, совсем у ГМ дела плохи.

АнТа
06.01.2009, 01:19
Решила попробовать эту косметику.
Шампунь - пока нареканий нет, нормально.
Крем для сухой кожи рук - очень порадовал.
Набор для ухода за ногтями Слива и лимон тоже неплох, только масляное все, зато маникюр легко сделать без отмачивания...
Гель для умывания серии Улетай хорош, а вот крема и маски из этой же серии - слабенько...
Гель для интимной гигиены с маслом чайного дерева хороший, но до Эпиген-интим геля не дотягивает..

Lilit
14.02.2009, 12:04
Хочу заказать себе
1. Крем освежающий для уставших "тяжелых" ног "Каштан и прополис"
2. Лак для ногтей Сияющий фиалковый
3. Жидкий блеск для губ Пёпл рейн (Пурпурный дождь)
4. Ароматический дезодорант для ног "Шалфей и Перечная Мята"
5. Восстанавливающий бальзам для губ

Если почитать отзывы на сайте, то кругом восторг один. Но не верется чего-то. Я в свое время писала отзыв на их тоник для лица (не очень хвалебный), ьак его не добавили в отзывы)))
Поэтому хочу спросить, кто пользовался реально всеми этими продуктами, каковы отзывы?
Спасибо.

nastja2
14.02.2009, 13:33
Крем "Каштан и прополис" средний имхо, освежает, но не сильно, а вот такой же из серии Дениса Озорнина - это супервещь, единственная, что заценила, охлаждал и освежал на 5+. Там, конечно, ментол, запах ядреный, но он быстро выветривается. Оба крема использовала в жару после дня на ногах, отек спадал быстро. Остальным не пользовалась

XiMeR@
14.02.2009, 14:09
Lilit крем "Каштан и прополис" хорош летом-освежает здорово,но сильного увлажнения или смягчения не дает. Дезодорант тоже отлично освежает,других супер-свойств я у него не заметила:)"Фиалковый" оттенок лака я не пробовала, у меня есть "мокко" и еще какой то не помню название светло-розовый - обычные лаки,красивые,средние по стойкости. Жидкий блеск для губ мне тоже в общем понравился,только привкус у него странноватый,с горчинкой. А вот бальзам для губ странный - он очень легко тает,становится совсем мягким,с собой в косметичке его не поносишь,особенно летом и увлажняет как то не очень...

бибика
14.02.2009, 16:37
Lilit ,мне у дезодоранта для ног очень не понравился запах,такой аптечно-лекарственный:doloy:. Освежает вроде неплохо,но больше точно не куплю...

debrana
15.02.2009, 12:35
В использовании крема Каштан и прополис есть хитрость - для качественого охлаждения его нужно использовать на разогретые ноги.
Просто ополоснувшись под душем и нанеся его,я эффекта не чувствую. Но если долго мыться или если жара на улице и тело разгоряченное само по себе - эффект убийственный:%): в 30 градусов первые минут 15 под одеяло лезешь :yes:
в общем, для себя я решила, что этот крем именно для жары...

lera
16.02.2009, 07:57
Оооо! Этот крем Каштан и прополис!:%): Мне он так ноги освежил, что смыла и носки шерстяные надела (в 30 град. жары, домашние угорали :rzhu:). Может его с другим кремом смешивать, тогда и смягчать будет и охлаждать вмеру.

Дриада
16.02.2009, 18:15
Lilit, из всего перечисленного лак больше всего понравился - цвет довольно приятный, как и все ГМовские лаки наносится легко и сохнет моментально. Правда, почти так же моментально слазит - хватает максимум на 2 дня с закрепителем и очень аккуратными эээ... как бы это сказать... действиями руками, вот)))
Крем освежающий для ног летом неплохо, Озорнин мне меньше понравился - люблю когда освежает, а не охлаждает
Дезодорант для ног как то особо не впечатлил. Неплохой, да, но писков восторга нету.
Блески у ГМ мне нравятся, но из-за вкуса они довольно на любителей. Некоторые очень напоминают старые помады совковые по вкусу...
Бальзам для губ - из того немного что у гм не пробовала, сама себе варю :smeil:

Pimpaa
25.03.2009, 17:03
Мне очень нравится ГМ серия "Алеут". особенно крем для рук-для моих сухих рук просто прелесть и ещё из этой же сирии Дневной крем для лица " Василёк и витамин F, я его даже для своей жирной кожи использую когда после умавания чувство стянутости кожи есть(хотя он и для сухой кожи), впитывается супер и как база под макияж подходит и особенно зимой, но к нему моя кожа привыкает, могу только пару месяцем пользоваться, потом надо перерыв делать ((
Про крем для уставших ног "Каштан и прополис" скажу следующее, когда в первый раз намазала - сильно испугалась, замёрзла!!! Хотя лето было и жара +25!!меня аж зазнобило, но потом привыкла и уже год им пользуюсь.
Но больше всего мне понравился крем для ступней с льняным маслом!!! Для пяточек- ням-ням, особенно если их сначала расспарить и потом намазать им- пятки как у младенца!
А про остальное сказать ничего не могу, не пробовала больше ничего (( Вот хочу купить что-нибудь для волос...шумпунь иди спрей. Кто-нибудь пользовался?? И как? Понравилось???

Дриада
25.03.2009, 20:09
Pimpaa, мне у них спрей-фиксатор для вьющихся волос понравился, но больше запахом, действия как такового не ощутила особенного
лосьон для укрепления волос нормальный, но тоже никакого ажиотажа, лосьон для жирных волос немного разочаровал - волосы жирнит(((
шампунь от перхоти брала вишневый - из-за запаха использую как пену для ванны - не подошёл. А вот из (хихи) мужской серии шампунь от перхоти + кондиционер подошли очень хорошо))
маска ещё понравилась и горячая баня хорошо пошли

Jully
30.03.2009, 21:42
А что вы можете сказать по поводу косметики Денис Озорнин? Сегодня зашла в магазин и увидела кремчики по неприлично низкой цене и она у меня вызвала подозрение. Это же тоже фирма ГМ, я правильно понимаю?

Дриада
30.03.2009, 22:29
Jully, тоже гм только не на столько натуральная, если верить их консультантам
мне лично безумно нравится "гель на все случаи жизни" - летом обязательно его с собой на дачу беру

divergenciya
30.03.2009, 22:55
Jully, ГМ на растительных маслах, а ДО на минеральном, отдушки в гм позиционируются как исключительно натуральные - эфирные масла(не знаю, уж насколько это соответствует истине), а в ДО обычные, химические.

debrana
31.03.2009, 09:10
мне в ДО очень нравиться жидкое мыло для рук :yes: в принципе, обычное мыло,но запах - супер!

Лелешная
12.04.2009, 09:47
Я тоже в восторге от жидкого мыла ДО! Еще очень понравился гель для душа с медом и лавандой от ГМ! Так хорошо пенится! Крем для рук с солянкой тоже очень пошел! Есть еще некоторые средства от ГМ, но пока не поняла их действия и эффекта.. Ждемс!

Brungildochka
16.05.2009, 10:05
Да, мыло классное, вот недавно бутылку извела, запах классный, мягкое и консистеция не жидкая не густая. то что надо

Маллинка
26.05.2009, 06:56
Понравился крем Антистресс Шиповник и солодка. Сначала показался жирным, но быстро впитался и никакой пленки на лице (надо поменьше выдавливать). Кожа мягкая, ухоженная.

Жанна
26.05.2009, 21:27
хотела что-нить из ГМ заказать, надоела прежняя кометика, благо что у нас в отделе косметическом есть полочка с ГМ (с года 3 не заказывала, как с сайтом рассталась). Увы, так и не разобралась в рельном качестве/эффекте продукции по отзывам здесь, везде дифирамбы, видимо и тут кончсы с сайта ГМ сидят (или их подружки или заангажированные лица). Грустно все это - правды не видно.

Маллинка
26.05.2009, 21:34
Жанна, я не фанат ГМ. Сама только одну посылку заказала. Но крем понравился. Еще средство для интимной гигиены. Запахи конечно специфические, но меня они не напрягают.

JanaTX
13.07.2009, 19:02
сестра моя купила в очередной раз маску для лица с подорожником, в этот раз она их порвать готова, говорит, что маска стала бякостная - и действие плохое, и консистенция:isterika1::gun1:

AllaPl
13.07.2009, 19:26
Я пару лет назад много пользовалась ГМ в течении 8-10 месяцев где-то. Все что с водорослями, мне очень понравилось. Пользовала антицеллюлитную серию, крем для рук и, кажется, для бюста (если не путаю). Очень хорош для бюста с розой. от сывороток пользы не видела. Была от кругов под глазами с ирисом и еще парочка каких-то. Покупала у них разные кремы из дорогой серии в зеленых баночках, запах у них хороший, но эффекта особого не видела, а матирующий так вообще мне все поры забил.

Добавлено через 7 минут

Полезла к ним на сайт, чтобы вспомнить, чем же я все-таки пользовалась. Некоторых позиций уже нет. Крема для рук и ногтей с водорослями нет, а он мне нравился. Маленький ассортиент формулы прованса, это которые в зеленый бутолочках. Раньше там был большой выбор и я половину из них заказывала. Зато вспомнила, чт омне нравился крем для ног с каштаном и крем-гель для интимной гигиены, а мужу нравились прыскалки для волос (регенератор и тоник для укрепления). И еще там есть крем при артритах. Вот это точно классная вещь. Провеила на многих молодых и старых.

Puss
16.07.2009, 08:18
В Гринмаме на сайте первый раз прошлым летом заказала. Брала Антицеллюлитную программу с кофеином - очень (ОЧЕНЬ) сильный холодящий эффект. Про эффективность судить не могу , меня хватило всего на пару дней использования.
Крем от кругов вокруг глаз заказывала в пробниках - не понравился, впитывается плохо, эффекта не заметила (у ив роше аналог качественнее).
Потом брала антицеллюлитную программу с морскими водорослями. Оченьт понравилась. Особенно скраб. Его теперь заказываю в больших количествах, использую как обычный скраб для тела. Укрепляющий крем понравился. Кожа после него очень нежная. И вроде даже без активного массажа подтягиватся (но возможно я сама себя обманываю :smeil:)
Тушь (брала черную и золотую) отвратительная. Осыпается моментально. Ресницы получаются все в комочках. Щеточка неудобная. Ручка у щеточки тоже - маленька я и изогнутая...
Блеск для губ - не стоит своей цены. Растекается.
Мыло жидкое Денис Озорнин - не понравился запах. А так обычное мыло.
Крем для бюста - Розовый - нормальный. Нежный, впитывается очень быстро.
Средства для волос - Шампунь Земляника и шиповник, Бальзамы для волос, Регенератор с крапивой и березой - очень нравятся. Заказываю регулярно.
Скраб для ног и крем для ног с шалфеем использую ежедневно. Нравится качество, результат - мягкие ножки без мозолей. И цена нравится. =))

Вобщем, на мой взгляд, средства для тела заслуживают внимания... Но все индивидуально. Как уже говорили, пахнут они специфически...

Лелешная
16.07.2009, 18:52
Я тоже с сайта по бонусам заказываю ГМ, есть у них хорошие средства - Тоник для укрепления волос - супер вещь!!! Волосы реально стали намного меньше сыпаться!!!!
Крем освеж. для ног с каштаном - охлаждает так, что носки надеваю, но и тонизирует тоже хорошо. Кремы для рук очень понравились! Еще хорошие вещи - маска для волос "Мать-и-мачеха" и дезик ароматич. для ног.

esperanza
20.07.2009, 12:18
Я очень любила их маску для волос, но сейчас ее нигде не могу найти (((

Ksuny
21.07.2009, 09:28
Девочки посоветуйте, стоит ли покупать Регенерирующий и защитный бальзам для губ SPF 2 хотела мужу купить, губы у него трескаются зимой постоянно да еще и герпес выскакивает, крем двухфазный подорожник и мать и мачеха, и вот меня интересует что нибудь для груди я прада пока еще пытаюсь завязать с кормлением, но когда очень просит то даю, но грудь висит как уши спаниэля что нибудь из их средств поможет?

Добавлено через 2 минуты

купила себе скраб для лица с кедровыми орешками ну очень довольна, шампуть с березой и земляникой конечно нужно скроее с бальзамом, чем без него, но волосы очень нравятся после применения шампуня, а вот эффекта от ботолайка я не заметила использую его только под глаза, очень выраженные морщинки но он с ними не справился, хотя я думала что в 29 он мне их точно разгладит

Puss
21.07.2009, 17:08
Ksuny , я после кормления начала пользоваться кремом с розой ГМ. Кожа стала нежной и более упругой. Не знаю с чем связано, но когда часто пользовалась этим кремом, грудь увеличивалась примерно на пол-размера. Вот такой побочный эффект. =))

Маллинка
21.07.2009, 17:19
Скраб с кедровыми орешками мне тоже понравился.
А вот крем для груди из серии Морской сад никакой. Больше заказывать не буду.

AllaPl
21.07.2009, 20:13
Puss
Да, примерно так, но, когда бросаешь им пользоваться, все возвращается на круги своя :grust:

Puss
21.07.2009, 21:04
AllaPl , да, это верно. Когда перестала им регулярно пользоваться, все так и случилось.
К сожалению, это относится практически к любому косметическому средству. Добившись определенного эффекта необходимо результат поддерживать. И самый простой способ - продолжать пользоваться этим средством... Ну или любым другим со схожим эффектом.

Agent
19.08.2009, 14:02
Девочки, кто-нибудь заказывал по акции "Солнечный круг" средства для загара? Хочу заказать молочко для загара SPF-20, интересует срок годности, потому что пользоваться буду не сейчас, а зимой (беру для отпуска):smeil: Чтобы хотя бы до отпуска долежало и не испортилось. А то зимой вечно сложности с поиском кремов для загара.
И вообще, если отзывы будут, как вам это молочко? СтОит его брать?

Elena67
19.08.2009, 15:46
Девочки, кто пользовался, подскажите пожалуйста, что за крем 'легкость ног'? Моя свекровь ищет, но пока нигде не может купить и меня напрягла этим вопросом. Действительно ли он так хорош, как ей расписали?

Миссис X
19.08.2009, 17:20
Elena67, если Вы говорите про Крем освежающий для уставших "тяжелых" ног "Каштан и прополис", то могу сказать, что для меня он действительно очень хорош. Ноги проблемные довольно, часто болят. Этот крем мне помогает, снимает боль и отек. Он имеет очень сильный охлаждающий эффект, ну и массаж при втирании дает результат, наверное. Очень этот кремик уважаю, особенно летом.

Elena67
20.08.2009, 23:08
Миссис Х, спасибо за отзыв. Я почитала тут в теме про этот крем, но свекровь сказала, что так и называется 'легкость ног'. Но на сайте ГМ я именно такого не видела, так что скорее всего это тот, о котором вы пишете.

Миссис X
21.08.2009, 23:54
Elena67, у ГМ еще есть Гель освежающий для уставших тяжелых ног из серии Денис Озорнин. Его я не пробовала.

viki
27.08.2009, 22:12
Мне тоже косметика грин мама в основном нравится. Единственный "вонючий крем " который мне довелось по незнанию купить.НОЧНОЙ Кедровый орех и облепиховое масло. запах жуть. Невероятный запах прогорклого или не свежего масла. Намазалась им на ночь муж от меня просто шарахнуля -"что за вонь"? прям так и сказал. Вобщем кто не хочет секса с мужем возьмите на заметку

Sovenko
27.08.2009, 23:57
Ой, значит не у меня одной воняет)) Скраб "Кедровый орех и хмель" несколько лет назад очень нравился, а недавно купила - кошмар, воняет как будто срок годности истек несколько лет назад. И аналогичная история с маской "Улетай", тоже как будто подтухла. Наверное так сказывается российское производство.

Лелешная
28.08.2009, 17:59
Все, что я покупала из ГМ, вроде приемлемо пахнет, и срок годности везде свежачек. Может у вас и впрям чего протухшее подсунули?

Tinna
28.08.2009, 18:03
у меня оказалось для сравнения одно и тоже средство Гель "Алое-вера и Лимон" старый тюбик французского производства и новый - российского ...запах одинаковый , фактура французского геля намного плотнее, российский - жиденький совсем... посмотрим , будет ли разница в действии...

Sovenko
28.08.2009, 21:25
Лелешная , так по срокам на шве свежак, вот-вот сделано. И воняет. А пробники присылали - запах нормальный.

Agent
14.10.2009, 17:23
Отчитываюсь о молочке для загара SPF-20 Денис Озорнин.
http://s41.radikal.ru/i091/0910/74/0be958e71bfbt.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0910/74/0be958e71bfb.jpg.html)
Во-первых жирное, долго не впитывается в кожу. Во-вторых на нем написано без запаха. Врут безбожно. Без ароматизаторов было бы правильнее, потому что ничем приятным оно не пахнет, а вот химозой какой-то , типа запаха пластмассы припахивает не хило. Не понравилось совершенно :no:

Lilit
15.10.2009, 10:45
В последнее время стала сталкиваться со странным явлением.
Очень люблю маску с подорожником и полевым хвощем. Никогда нареканий не было. Но последняя, которую заказала, неприятно удивила. Открываешь крышку тюбика и из него сначала льется вода (жидкость), а потом уже маска, но в какой-то неоднородной консистенции. Как будто содержимое тюбика разваливается на составляющие. И так каждый раз перед использованием.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? От чего это?

XiMeR@
15.10.2009, 12:15
Lilit у меня была такая же история с этой маской,но у меня она перед тем как расслоиться больше месяца стояла в ванной. Мне кажется испортилась просто. Новый тюбик я не стала в ванной хранить,вот с ним все нормально.

Lilit
15.10.2009, 12:33
XiMeR@
У меня тоже в ванной стоит... Наверно, действительно, это губительно действует. Но дело в том, что все предыдущие тоже стояли в ванной, и ничего страшного не было.

XiMeR@
15.10.2009, 13:00
Lilit может партия какая то неудачная:repa:я вообще счас понять не могу как эту косметику хранить))Конечно удобнее,когда все стоит в ванной и многие средства стоят там не один месяц и все с ними нормально, а что то моментально портится...
Кстати такой маской я пользуюсь уже очень давно, не один год, и так быстро портиться в ванной стали тюбики, которые я покупала в последние полгода...а раньше все было нормально:yes:

Мечта
18.10.2009, 18:18
Уезжала в санаторий и надо было купить недорогой крем для кожи век-ночной. купила крем питательный ночной для зрелой кожи в области глаз "Пшеница и василёк". Что порадовало-невысокая цена-160р. А вот тюбик аж 50 мл! потому использовала его не только на веки,но и на все лицо)крем очень легкий.впитывается хорошо. отдушка не очень(но аромат быстро исчезает..

Linty
18.10.2009, 19:37
Мечта, этот крем вообще вроде без отдушек :repa:

Мечта
18.10.2009, 20:39
Linty
ну это наверное так должно быть,но запах есть и не очень приятный.

Джен Эйр
18.10.2009, 23:58
Linty
этот крем не совсем без отдушек, а без синтетических отдушек, отдушки там натуральные, из ЭМ. поэтому так быстро и исчезает запах, но это же огромный плюс.

viva
15.01.2010, 20:17
Что-то тема заглохла, а я вот как-раз решилась после дня рождения заказик состряпать. Пока попробовала только смывку для глаз Васильковая вода (по-моему так). Оооочень мне понравилась: и расход небольшой, смывает отлично, никаких потом кругов и разводов от туши не остаётся, и быстро так всё смывается.

Галилея
17.01.2010, 21:10
А есть у кого их крем для сухой кожи рук "Календула и масло смородины"? Мне очень нравится! Его когда полностью вотрешь, не то что жрной пленки не остается, остается такая приятная сухость!) За это им большой респект:aplod:. А то достали уже все эти жиромасляные крема от которых потом не знаешь обо что вытереться...