PDA

Просмотр полной версии : Сандал



Страницы : [1] 2

Arti
04.11.2005, 02:31
САНДАЛ /SANTALUM ALBUM/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/sandal_avstral_10ml.html)

синонимы: Санталум белый; Белое сандаловое дерево; восточно-индийское сандаловое дерево; южно-каледонское сандаловое дерево; австралийское сандаловое дерево; aнгл. Sandalwood; New Caledonian sandalwood; Australian sandalwood; white sandalwood; нем. Sandelholz; фр. Bois de santal; Bois de santal type Nouvelle-Caledonie; Bois de santal type Australie, Santalum austrocaledonicum
латинское название: Santalum album L., Eucarya spicata, Santalum spicatum, Santalum austrocaledonicum
семейство: Сандаловые (Santalaceae)
область произрастания: Индия и острова Индийского океана
используемая часть растения: Корни и древесная сердцевина
получение: Паровая дистилляция, СО2, выход эфирного масла 5-6%.
химический состав: санталол (около 90%), сантен, сантален, тересанталол, сантенон, санталон, санталал.
цвет: Бледно-желтый, зеленоватый или коричневатый
аромат: изысканный, глубокий, мягкий, туманно-мускусный, сладко-древесный бальзамический, не очень сильный, но стойкий
класс: ароматический адаптоген. Афродизиак
Химический состав: сантален, санталолы, санталилацетат, сесквитерпены, сесквитерпеновые спирты

психоэмоциональное действие
Приносит успокоение и релаксацию при возникновении негативных психоэмоциональных реакций на стрессовые ситуации и конфликты. Устраняет плаксивость, бессонницу, астено-депрессивный синдром, невротическую потерю голоса и затрудненное глотание. Способствует росту творческих способностей. Аромат для медитации. Древесный запах сандала регулирует настроение, возбуждает чувственность (является эротическим стимулятором), устраняет бессонницу, способствует выходу из депрессии. Действие этого масла является универсальным - оно влияет на иммунную и нервную системы, улучшает кровообращение, нормализует гормональный фон, в частности позитивно воздействует на гипофиз, который регулирует нашу сексуальность. В конечном результате - повышается ваша активность на фоне внутреннего равновесия и жажды жизни.
Мощное эротическое средство.

косметическое действие
Эфирное масло сандалового дерева может применяться для любого типа кожи, особенно с различными воспалениями, нагноениями, угрями. Точечно - при угревой болезни, воспалениях, ранах.
• Одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки. Своей косметической славой сандал особенно обязан виртуозному качеству разглаживать сетчатые морщинки вокруг глаз.
• Омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица и тела.
• Уменьшает лабильность кожи к внешним факторам.
• Ликвидирует пересушенность, огрубение и воспаление кожи, восстанавливая ее первозданную эластичность. Применяется при сухой, потрескавшейся, шелушащейся, воспламененной коже – увлажняет, успокаивает воспаления, повышает циркуляцию крови, восстанавливает эластичность кожного покрова, повышает его упругость.
• Устраняет угревую сыпь, экзематозные и аллергические дерматиты, зуд кожи. Для жирной кожи – очищает кожу от угревой сыпи, стягивает поры. В этом случае лучшее всего использовать эфирное масло в виде теплых компрессов.
• Нормализует работу сальных желез, способствует устранению угревой сыпи, снимает воспаление чувствительной кожи, обладает отбеливающим, антигрибковым и антипаразитарным действием.
• Восстанавливает здоровье волос, оптимизируя кровообращение волосистой части головы, устраняет сухую перхоть.

целебное действие
• Эффективное средство при катарах носоглотки: насморк, ангины. Устраняет воспалительные и застойные процессы органов дыхания (различные формы бронхитов), оказывает противокашлевое и отхаркивающее действие.
• Спазмолитик, оптимизирует кровообращение и микроциркуляцию. Устраняет головокружение, тошноту, потемнение в глазах.
• Укрепляет сосуды, эффективно при варикозном расширении вен.
• Очищает организм от «шлаков».
• Оптимизирует пищеварение, устраняет гастриты, диспепсию и диарею.
• Оказывает противовоспалительное и антисептическое действие на органы мочеполовой системы: циститы, уретриты, вагиниты. Является противоотечным и мочегонным средством.
• Для женщин: облегчает протекание менструаций, гармонизирует менструальный цикл, устраняет фригидность.
• Для мужчин: эффективно при простатитах, орахноидите и половом бессилии.
• Понижает артериальное давление.
Показания к внутреннему употреблению: бленнорагия, циститы, уретриты, упорные поносы, зронические бронхиты, ОРЗ, тошнота, рвоты.
Наружное применение: угревая сыпь, нечистая кожа, кожный зуд, чесотка.

эротическое действие
Мощный эротический стимулятор, повышает потенцию, устраняет половую холодность, способствует виртуозному достижению оргазма.

бытовое применение
Сильнодействующее средство против чесотки.

методики применения
Аромакурительницы: 5-7 к. на 15 м2
* при депрессии;
* создает радостное настроение;
* дарит внутренний покой и удовлетворенность.
Горячие ингаляции: 1-2к., длительность процедуры 5-7 минут.
Для ингаляции при сильном насморке и простудных заболеваниях использовать смесь с эвкалиптовым и мятным маслом.
Ванны: 5-7 к.
Массаж: 8-10 капель на 10 мл растительного масла
* при угревой сыпи и нечистой коже;
* при заболеваниях кожи и зуде;
* сильный эротический эффект.
А также:
3 к. сандала смешать с 4 к. масла жожоба и нанести легким движением на область затылочную ямку, межбровную середину («Небесный глаз»), макушку, а так же на центры промежности и копчика. Производить манипуляцию 21 день, затем, сделать перерыв 14-21 день.
Обогащение косметических препаратов: 7к. на 15 г основы
Аромамедальоны: 2-3 к.
Компрессы, примочки: 4.к. на 200г. воды
Косметические маски: 5 к. на 15 г масла жожоба, ростков пшеницы или заваренной рисовой муки. Длительность процедуры - 3-5 мин.
Точечные аппликации смеси сандалового масла с маслом жожоба или макадамии в пропорции 1:1.
Внутреннее употребление: 1 к. с медом, вареньем, сухофруктами, мясными блюдами, овощами, сладостями 1-3 раза в день. Запивать вином, чаем, соком, кофе.
Ароматизация вина: до 5 капель на 700 г Оказывает антисептическое, укрепляющее, спазмолитическое, мочегонное, дезинфицирующее, противовоспалительное действие, разжижает мокроту, увеличивает половое влечение, стимулирует работу почек и мочевого пузыря (за счет увеличения кровотока). При бронхите, нарушениях менструального цикла, кашле, насморке, импотенции, поносе, затрудненном глотании, тошноте, рвоте.

Меры предосторожности
Не принимать при почечной патологии (острый пиелонефрит и гломерулонефрит)! Философский умиротворяющий аромат сандала, обычно делает людей флегматичных еще более спокойными, походящими своей степенностью на прогуливающегося слона. Не использовать во время беременности.
В виде 10%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия. Фототоксический эффект отсутствует.
Не имеет ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметики.

Ощущения: Легкое пощипывание.

Синергия:
Жасмин, нероли, роза, лаванда - персеверация, терминальные состояния, гнев.
Бергамот, мандарин, кардамон - восстановление памяти. (Наносить на ладони или ступни - избегать воздействия солнечных лучей).

комплиментарные ароматы
нероли, роза, лаванда, бергамот, розовое дерево, герань, черный перец, пачули, жасмин, петит грейн, кедр, кипарис, майоран, можжевельник, мускатный орех, фенхель, цитронелла, мирра, лимонная трава.

Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет. Масло очень плотное, при сложностях с извлечением следует промыть дозатор растительным маслом и слегка подогреть флакон.

Sunnyel
24.02.2006, 13:12
Сравнение различных видов сандала (https://aromarti.ru/sandalovoe-derevo--o-raznovidnostyah.html)

fanty
05.04.2006, 08:46
Вот теперь в раздумьях вся :roll: : дорогим сандал оказался. :(
Но, наверно, если всё, что есть про него в описании, соответствует действительности, то он того стоит. Недаром ведь я давно в него заочно влюблена!
Хочется сильно. Но как бы не выбиться из бюджета! Девочки, кто пользуется сандалом, скажите, каковы ощущения. Правда всё про морщинки, подтягивание, антидряблость и т. п.? Каким запахом обладает, резким или приглушённым?
Пока заказывать не буду, много другого уже напланировала. Но в следующий раз.....*мечтает*.
Попользуюсь пока пачули. Вроди бы кое-чем "сандаловым" оно обладает.

Ritatoffski
21.04.2006, 10:21
Люди, спасайте, может я чего не понимаю.... Зашла сеня в одну аптеку понюхать пробники, попросила сандал, розу и жасмин. Мужчина дал мне все три пробника, но в жасмине я вообще ничего не унюхала, оно и не удивительно, тк. там ничего не было, в розе едва доносился запах, тоже ничего не поняла, да в общем-то пробники-то пустые, я -то думала, все равно будут пахнуть.. Но это ладно, меня просто наповал убил запах сандала, я думала, он пахнет очень приятно, такой сладковатый восточный запах, а тут мне струя такая мощная в нос ударила - запах довольно резкий, чуть ли не мочой, извиняюсь, пахнет, может у них там другое че налито было? или не следят они за этим? короче, как должен пахнуть сандал? Похоже на палочки пахучие, которые зажигать нужно?

Воронина
21.04.2006, 10:43
по мне, так у сандала как раз совсем не резкий запах, даже не запах, а аромат - ненавязчивый, его разнюхивать надо, мягкий такой..с чем сравнить не знаю, не умею

Ritatoffski
21.04.2006, 10:48
дык! И я так думала, очень приятный запах, мне он нравился, масло как таковое не нюхала, но ароматизаторы попадались с таким запахом, и тут когда я вот это сеня попробовала, мне как-то нехорошо стало, думаю, неужели сандал на самом деле такой ужасный

Виталина
21.04.2006, 12:13
Сандал и впрямь может быть разным по запаху. Но вовсе не резкий, а бархатный, иногда с кислинкой, иногда с горчинкой. Но приглушенный запах. Бывает что практически без запаха. А какого производителя вы нюхали?
Ritatoffski может это ваша индивидуальная реакция7
Меня вот в первый раз передергивало от пальмарозы и я думала что эфир синтетический. :yes:

Ritatoffski
21.04.2006, 12:15
не знаю, вряд ли.. насколько я знаю. сандал пахнет приятно, а тут что-то странное...

Воронина
21.04.2006, 12:18
Рита, а чей сандал то был?

Ritatoffski
21.04.2006, 12:20
Пыталась честно запомнить, не стикс, что-то непонятное... здесь на форуме такая марка не еназывалась кажется, да вообще, у них написано так было - роза 100% - 900 рублей, ну какая роза 100% стоит 900 рублей 10 мл? теперь я наученная:) остается надеяться, что просто масла левые

Ritatoffski
21.04.2006, 16:21
К слову сказать, сладким там вообще не пахло, только резь как от аммиака, ну может, чуть помягче, даже самой интересно, на обратном пути зайду, посмотрю что за марка.

Small Cherry
23.04.2006, 14:09
Arti, не было ли резкого повышения цены на сандал за последнее время? А то я прочитала инфу, что сейчас вроде как цены подскочили. Значит раньше были дешевле (в прошлом году, например)? :?

Arti
23.04.2006, 14:25
Было. И дальше цены будут расти. Сократились квоты по всему миру. Сандал усиленно вырубают. Завозят мало. Отсюда и повышения. Увы и ах. :(

Small Cherry
23.04.2006, 15:16
Тогда, похоже, надо закупать впрок, да?

Arti
23.04.2006, 15:55
Ну им впрок не сильно закупишься, цена не очень позволяет. Но хранится он долго, поэтому если есть планы взять 5 мл, то лучше все же на всякий случай остановиться на 10. Для ароматизации лучше амирис тратить. Вообще я очень неловко себя чувствую, говоря все это. На сговор поставщиков, направленный на повышение цен на сандал, это не очень похоже, но бог его знает, как изменится ситуация.
Вдруг через год-два цена резко упадет, а вы зря затаритесь? Хотя не исключено, что через год-два сандал совсем пропасть может. Тоже что тогда делать? Я сама честно говоря не знаю как быть.
По крайней мере у нашего поставщика сандал пока есть, и какое-то время цена будет держаться на прежнем уровне. Это мне лично дает тайм-аут.

Ritatoffski
24.04.2006, 17:14
привезли мне ура, тока сладким я бы его не назвала точно!!!! даже солоноватый где-то....

Ritatoffski
02.05.2006, 11:13
сандал разных производителей очень отличается ,(впрочем ,не только он.)
когда покупала масло ,ориентировалась на запах сандаловых бус
они пахли правильно, на мой взгляд.
приятный легкий запах ночувствовался.
такие бусы носят кришнаиты,и во многих лавках сувенирных.эз. направленности недорого продаются.

Скажите, что у вас за масло, какой марки и тд!!!Я за ним гоняюсь везде:)

vert
08.05.2006, 22:48
сейчас сандал производства леко стайл
он легче всего когда его на бумаге нюхаешь
на моей коже он пахнет чем=то пластиковым
сегодня смешала с кремом масло кофе и нанесла на предплечья
а ближе к кистям сандал
так плавный довольно переход получился
сестра спрашивала чем пахнет

Ritatoffski
08.05.2006, 22:59
где такой достать?

margul
08.05.2006, 23:05
Не стоит покупать масла Леко-Стайл :!: , они не качественные.
Сандал не может стоить 40 руб. за 5 мл, это очень дорогое эфирное масло.
Vert, вы посмотрите латинское название на пузырьке, наверняка это амирис (Amyris balsamifera или Schimmelia oleifera). Это тоже сандаловое дерево (западно-индийский сандал), но без всяких полезных свойств. Он как ароматизатор может пригодиться. :wink:

Sunnyel
09.05.2006, 10:47
ага я то же при упоминании ЛекоСтайл сразу об амирисе подумала, а дочитав до "пахнет чем=то пластиковым", даже на счёт амириса засомневалась. Рита тебя точно именно такой "сандал" интересует? :repa:
40рублей это конечно не дорого, можно и попробовать, главное не ждать от того, что туда налито свойств сандала :no:

Ritatoffski
09.05.2006, 10:49
Sunnyel, нормальный сандал с его свойствами у меня есть, я просто брежу тем, которым пахнут сандаловые бусы и восточные благовония... Он такой, сладкий, приятный

Sunnyel
09.05.2006, 11:04
Рита, я тут начитавшись темки про необычные впечатления от эфиров разнюхала таки свой полинезийский сандал - вот он пахнет точно так де как и бусы :yes:
А то, что продаёт Лекостайл я не нюхала, но по словам Vert пахнет пластиком - оно тебе надо? хотя если сильно хочется, то можно и попробовать - вдруг понравиться :roll: в конце концов 40 рублей не такие уж и большие деньги

Ritatoffski
09.05.2006, 11:05
поинезийский!! Круто, а где бы его достать? Ты чьей марки нюхала?

Sunnyel
09.05.2006, 11:10
так ТушеФлоры он, только как я поняла у ТФ его больше не будет :no: , хочется надеяться, что это только временно

margul
09.05.2006, 11:57
Sunnyel, а скажите пожалуйста название вашего сандала? У вас сандал, как здесь в описании или другой? :)

Sunnyel
09.05.2006, 12:09
Margul, я вторую часть вопроса не очень поняла :?
судя по информации с сайта ТФ - полинизийский сандал это Santalum austrocaledonicum. а по сравнению свойств различных видов сандала я на прошлой страничке ссылочку (http://www.tusheflora.ru/russian/_r_sandal.html) давала :wink:

margul
09.05.2006, 12:55
Все я разобралась: здесь на сайте в описании Santalum album, у вас Santalum austrocaledonicum, правильно же?
Мне вот что очень понравилось: "Несмотря на это австралийское правительство разработало государственную программу по защите и развитию сандаловых ресурсов Австралии. На каждое срубленное дерево Австралийского сандала (Santalun Spicatum) необходимо посадить два - три новых дерева". Какие молодцы, что так охраняют свою природу, правда?
Sunnyel, а скажите мне пожалуйста, как вам его эффект, вам нравится как он действует или очень нравится?
Как у него запах, сильный? Он заглушается или через все пробивается (как например морковка)?
:?: :)

Sunnyel
09.05.2006, 13:11
Sunnyel, а скажите мне пожалуйста, как вам его эффект, вам нравится как он действует или очень нравится?
Как у него запах, сильный? Он заглушается или через все пробивается (как например морковка)? :?: :)margul, сказать по правде я им и не пользовалась ни разу :oops: купила ещё в декабре не помню для чего, но хотелось мне его очень-очень. но так как купила я тогда очень много масел, то сандал так и остался стоять, даже не разнюхала его толком (нюхнула из бутылочки - не прочуствовалась). а тут несколько дней назад, после прочтения темки про впечатления от масел (Арти там как раз сандалы сравнивала) решила что надо уже как-то поближе познакомиться со своим сандалом. так что разнюхала я его только сейчас - запах очень мягкий, ненавязчивыйhttp://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/thumbsup.gif на кожу ещё не пробовала, но думаю теперь это неизбежно :lol:

margul
09.05.2006, 13:49
Sunnye, поделитесь тогда потом своими впечатлениями, а я пока занесу его в свой список (самых необходимых и самых эффективных масел) :) Это очень хорошо, что запах очень мягкий :!:

Написано, что сандал хорошо смешивается со многими маслами, список включает: роза, гвоздика, все типы лаванды, все типы герани, ветивер, пачули, жасмин, бензоин, бергамот, шалфей, кориандр, все типы кипарисов, все типы сладкого укропа, ладан, мирра, пальмароза, все типы перца, все типы мяты, ваниль.
:yes:

Ritatoffski
11.05.2006, 17:43
Заказала в туше флора палинезийский сандал... странно, там есть дозировка 1 мл, 5 мл, это абсолю что ли? не пойму что-то. Я вот заказывала в аромарти сандал 5 мл. , и ничего не разводила.. я запуталась в этих абсолю не абсолю. я в панике: ))) надо разводить сандал в 1мл как например розу абсолю или нет?

Arti
11.05.2006, 17:47
......... ну где вы видите, чтоб было написано, что сандал - это абсолю? Масло это эфирное.
И чтоб ТФ его по 1 мл продавала - это нонсенс. Запутались поди. Не паникуйте, и не пытайтесь объять не объятное. Дайте информации в голове осесть. А лучше книжку какую что ль почитайте по ароматерапии, чтоб система в голове сложилась.

Sunnyel
11.05.2006, 17:50
Заказала в туше флора палинезийский сандал... странно, там есть дозировка 1 мл, 5 мл, это абсолю что ли?это не абсолю, это пробник :rzhu:

Ritatoffski
11.05.2006, 17:51
на 5 мл тоже пробник?! :horse:

Sunnyel
11.05.2006, 18:04
а чем не пробник? для некоторых и 10мл пробник :rzhu:
и вообще я не понимаю в чем собственно проблема? где написано, что нужно разливать 10мл не больше, ни меньше? или тебе не нравиться, что тебе предоставляют выбор сколько эфира купить? :shock:

Kristo
11.05.2006, 18:13
......... ну где вы видите, чтоб было написано, что сандал - это абсолю? Масло это эфирное.
И чтоб ТФ его по 1 мл продавала - это нонсенс. .

т.е, если кто-то продает 1 мл сандала- это однозначно не ТФ?

Sunnyel
11.05.2006, 18:16
Kristo, ТФ эфиры продаёт от 100мл, думаю ты это не хуже меня знаешь :wink: если меньше, то это именно кто-то продаёт, а не ТФ

Lora
11.05.2006, 19:46
А у меня, кстати, сандал сейчас и полинезийский, и австралийский, так запах действительно здорово отличается, вот сейчас заново понюхала и сравнила

margul
11.05.2006, 21:01
А у меня, кстати, сандал сейчас и полинезийский, и австралийский, так запах действительно здорово отличается, вот сейчас заново понюхала и сравнила

Lora, какой из ваших сандалов спокойней и приятней пахнет?
:wink:

Lora
11.05.2006, 21:22
Ну вот я не умею запахи характеризовать, если честно. Сейчас вот опять нанюхалась, аж голова заболела. Я первым австралийский купила. И сильно удивлась, потому что по моему мнению сандал должен не так пахнуть как-то. Вот теперь купила и полинезийский... Запахи если сравнить- то у австралийского более резкий, даже с кислинкой какой-то, а у полинезийского более густой и бархатный.

vert
11.05.2006, 21:27
латинское название не указано
объем 1,5 мл
для впечатления достаточно

Arti
11.05.2006, 21:28
Мне вообще полинезийский кажется самым мягким по запаху. Больше всего нравится. Эх. :(

Troy
11.05.2006, 21:30
Из новых моих масел ТФ больше всего поразил сандал полинезийский. Думала запах будет более тяжелый восточный, эдакий горячий древесный, как иной раз парфюмы аля восток пахнут. А он.. такой легкий(не путать со свежий), такая невесомая древесная дымка обволакивающая.. Хожу весь вечер умиротворенная этим запахом... Действие еще не проверяла, потом поделюсь)

Bella
11.05.2006, 21:32
Боже! Уже хочу, вернее, давно хочу!

margul
11.05.2006, 23:18
А индийский кто-нибудь нюхал?
Как он относительно полинезийского?
:wink:

Ritatoffski
11.05.2006, 23:35
Шо-то по описаниям кажется это не то, чем я брежу (полинезийский).... Ну ладно, сандал никогда не помешает. И вообще, посмотрим, когда получу.

Ritatoffski
25.05.2006, 15:51
Получила сандал, запах не тот: ))) шо ж такое

Arti
25.05.2006, 22:44
А индийский кто-нибудь нюхал?
Как он относительно полинезийского?
:wink:

Я в неожиданных впечатлениях о маслах писала. Индийский поспокойнее, более мягкий. Полинезийский побогаче. Австралийский порезче. По сравнению с первыми двумя менее изысканный.

margul
08.06.2006, 23:24
Рецепты:

При мышечной усталости, укрепляющее масло:
ЭМ Сандала или ЭМ Иланг-иланга – 15 капель; ЭМ Лаванды или ЭМ Бергамота – 20 капель; ЭМ Грейпфрута – 15 капель
Масло виноградной косточки – 3 столовые ложки
Для массажа: добавить 1 кофейную ложку смеси в пиалу с теплой водой; для ванны или ножной ванны – 2 столовые ложки смеси на ванну, принимать 30 минут, после собрать масло с поверхности и втереть во влажную кожу.
Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

При менструальных болях:
ЭМ Сандала – 20 капель; ЭМ Нероли – 10 капель; ЭМ Ладанной камеди – 1 капля
Масло Макадамии или Масло Абрикосовой косточки – 30 мл
Втирать в низ живота за 5 дней до наступления менструации и во время.
Источник: "L'aromathйrapie йnergйtique - Guйrir avec l'вme des plantes" de Lydia Bosson

При ощущении грусти, одиночества:
ЭМ Сандала – 2 капли; ЭМ Розового дерева – 2 капли; ЭМ Кедра атласского – 2 капли
Наносить на солнечное сплетение, вдоль позвоночника (или хотя бы на верх и низ позвоночника) утром и во второй половине дня в течение 15 дней.
Источник: Dr Willem

При беспокойстве и депрессии во время беременности, смесь «Счастливая беременность»:
ЭМ Сандала или ЭМ Иланг-иланга – 1 капля; ЭМ Лаванды или ЭМ Мандарина – 2 капли; ЭМ Грейпфрута или ЭМ Герани – 2 капли
Масло виноградной косточки – 1 кофейная ложка
Выделить хотя бы полчаса для спокойной процедуры. Наполнить грелку теплой водой и поместить под шею (тепло способствует релаксации). Затем принять теплую ванну с приготовленной смесью. Остатки масла с поверхности после процедуры втереть в грудь и живот. Отдыхать, разговаривать с ребенком и забывать мрачные мысли.
Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

При истощении и переутомлении:
ЭМ Сандала – половина кофейной ложки; ЭМ Лаванды – 1 кофейная ложка; ЭМ Грейпфрута – половина кофейной ложки; ЭМ Лимона – половина кофейной ложки
Масло виноградной косточки – половина кофейной ложки
Можно использовать смесь в качестве масла для массажа (из расчета 1 или 2 массажа в неделю) или включить эту смесь эфирных масел (без базового масла) в пульверизатор или туалетную воду.
Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

Уход за кожей при морщинах:
ЭМ Сандала – 1мл; ЭМ Лавра благородного – 1 мл; ЭМ Пальмарозы – 1 мл
Базовые масла (все по 15 мл): Абрикосовой косточки, Пшеничных зародышей, Бораго, Энотеры, Жожоба
Наносить утром и вечером на сухую и очень сухую кожу.
Источник: "ABC des huiles essentielles" du Dr Telphon

Маска для очень сухой кожи:
ЭМ Сандала – 1 капля; ЭМ Нероли – 1 капля; ЭМ Ромашки – 2 капли
Пюре малины – 3 столовые ложки
Источник: MC Laparй

Увлажняющий уход за сухой кожей: см. Пальмарозу

Маска для смешанной кожи:
ЭМ Сандала – 1 капля; ЭМ Герани – 2 капли
Пюре малины – 3 столовые ложки
Источник: MC Laparй

Удерживающая влагу смесь для нормальной и комбинированной кожи:
ЭМ Сандала - 10 капель; ЭМ Семян Моркови - 5 капель; ЭМ Розового дерева - 5 капель; ЭМ Герани - 5 капель; ЭМ Иланг-иланга или Нероли или Ладана - 5 капель
Миндальное масло - 4 столовые ложки; Масло Авокадо - 1 кофейная ложка; Масло пшеничных зародышей - 1 кофейная ложка; Масло вечерней примулы - 30 капель; Жожоба - 10 капель;
Смешать во флаконе, дать настояться 4 дня в прохладном месте. Перед применением взбалтывать. Использовать ежедневно.
Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

Заживляющая смесь для рук: см. Алоэ-гель

Ухаживающее масло для кожи на руках:
ЭМ Сандала – 10 капель; ЭМ Бензоина – 5 капель; ЭМ Лимона -10 капель
Миндальное масло – 1 столовая ложка; Оливковое масло – 2 кофейных ложки; Масло Авокадо – 2 кофейные ложки; Жожоба – 1 кофейная ложка; Масло Энотеры – 20 капель
Желатиновые капсулы с витамином Е – 5 штук (всего 1250 МЕ)
Вылить содержимое желатиновых капсул во флакон (емкостью не менее 60 мл), добавить масла. Сильно взболтать и оставить на 4 дня в прохладном месте для настаивания.
Наносить по 4-6 капель за раз, втирать в кожу и ногти до полного впитывания.
Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

Туалетная вода для мужчины:
70% - спирта
ЭМ Сандала – 10%; ЭМ Кедра – 10%; ЭМ Ветивера – 5%
Зафиксировать аромат несколькими каплями мускатного шалфея.
Источник: MC Laparй

Смесь для ароматизации воздуха «Счастливая семья»:
ЭМ Сандала – половина кофейной ложки; ЭМ лаванды – 2 кофейных ложки; ЭМ Грейпфрута – 2 кофейных ложки; ЭМ Бергамота – половина кофейной ложки
Растворить половину или целую кофейную ложку этой смеси в 50 мл водки. Налить в пульверизатор стакан дистиллированной воды, добавить смесь. Перед распылением взбалтывать.
Поднимает настроение, снимает напряжение в семье.
Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

Смесь, для ароматизации воздуха:
«Романтическая» и «Женственность»: см. Пачули

Ritatoffski
11.06.2006, 16:41
А все равно хоть и не тот запах, но сандал меня гипнотизирует из всех масел могу только его выделить. И успокаивает и вообще

Валерия
15.06.2006, 12:43
Девочки! столько информации о разных видах сандала :shock:
а про СВОЙСТВА-то его расскажите, пожалуйста, кто пользует :wink:
в смысле, результата действия его свойств

Ritatoffski
15.06.2006, 12:46
Насколько я знаю, он хорошо разглаживает мелкие морщинки, поэтому хорош для глаз. Мне он помимо этого очень нравится по запаху, успокаивает.

Валерия
15.06.2006, 12:48
Ritatoffski, это-то я прочитала в описании сандала :) а вы сами его используете? это вы про СВОИ ощущения рассказываете :?:

Ritatoffski
15.06.2006, 12:54
использую:) сама:)) мне нравится, чтобы заметить особенный результат надо долго его использовать как и все масла:) пока мне все нравится:) под глаза тоже мажу. у меня вообще такая смесь, что подходит и для глаз и для лица, плюс не из фототоксичных масел, так что её можно и на ночь и с утра - роза+сандал, базы - лесной орех, миндаль, ещё что-то не помню.. ну а вчера ещё чайное добавила, это от прыщей.

Валерия
15.06.2006, 13:00
ооо, какая у вас смесь шикарная! :super: представляю, как она благоухает :yes: и сколько по времени вы уже ею пользуетесь? хоть маленькие результаты есть? расскажите поподробнее, пожалуйста! и почему вы именно такой состав масел взяли - тоже :wink:

Ritatoffski
15.06.2006, 13:05
Ну, на самом деле, запах очень тонкий, нельзя сказать, что благоухает:) поначалу как намажешься, да, а потом уже впитается и все, запах совсем тонкий, это же не духи:) я тоже раньше думала, что типа запах будет такой, такой, ну прямо ваще. пахло приятно, пока не добавила чайное: ))) теперь пахнет машинным маслом:)) розу и сандал взяла для эластичности, ну и вообще эти масла очень хороши для кожи, особенно роза. плюс смесь универсальная. чайное положила от прыщей

ларка
15.06.2006, 15:04
А в какой пропорции сандал и роза, по сколько капелек и на сколько мл. базы? Можно подробнее, я тоже хочу смесь для эластичности кожи.

Ritatoffski
15.06.2006, 15:05
ну, я розы больше клала, тк сандал по запаху сильнее. на 10 мл было где-то 2 к сандала и 3 розы

margul
15.06.2006, 15:22
читала где-то в разных местах, что розу с чайным деревом смешивать нельзя, какая-то реакция происходит между ними

Согласна. Боюсь ошибиться, но кажется там происходит ингибация.

Arti
15.06.2006, 23:05
Сандал вообще мощный регенератор. К тому же не агрессивный. Вообще супер-масло. А свойства выше изложены. Читает их кто-нибудь? Или мы для себя пишем? :roll:

margul
16.06.2006, 20:01
Познакомилась я с сандалом. Индийским. Могу сказать пока только по запаху. Не сильный, не навязчивый, не резкий, приятный. Похож на запах свежих опилок от хвойных вначале, только тоньше. Даже не опилок, а свежего среза, когда смола капельками выделяется. И еще немного от веточек туи есть, когда их зелененькие в руках растираешь. В нем вообще какая то тонкость ощущается и теплота, и свежесть немного. Много раз нюхала - не раздражает. Благородный запах.

Я не знаю, нахала ли Ritatoffski индийский сандал, но вот он пахнет эзотерикой. Сразу приходит на ум - сандал.
И что странно, много раз понюхав (глубоко, но от руки, не из пузырька), я ощутила в голове какую то легкость, вплоть до легкого головокружения. Причем не раз. Первый раз со мной такое :)

margul
18.06.2006, 16:21
Тут выдалось сравнить сандалы, на мой взгляд, полинезийский и индийский в одной гамме существуют (только тоновые оттенки разные), а вот австралийский от них отличается. Ну это мой нос их так учуял :oops:
Мне кажется, ты не сможешь найти в эфирных маслах сандалов запах сандаловых бус, потому что сами вещества разной структуры. Древесина и эфирное масло. Да, они могут быть похожи, но не будет одинакового запаха, именно того оттенка, которым ты наслаждаешся.
Это как с можжевельником. Изделия из можжевельника пахнут, на мой взгляд, по другому (несравнимо приятней), чем эм можжевельника.

Ritatoffski
19.06.2006, 19:46
У сандала есть ингибация с розовым деревом?

margul
19.06.2006, 20:00
Нет. :)

alba ай гюл
20.06.2006, 00:08
Margul,спасибо большое за рецепты,но меня смущает
Уход за кожей при морщинах:
ЭМ Сандала – 1мл; ЭМ Лавра благородного – 1 мл; ЭМ Пальмарозы – 1 мл
Базовые масла (все по 15 мл): Абрикосовой косточки, Пшеничных зародышей, Бораго, Энотеры, Жожоба
Наносить утром и вечером на сухую и очень сухую кожу.

Можно ли бораго и энотеру утром ? :roll:

margul
20.06.2006, 00:14
Можно. Я поняла суть вопроса. Все нестабильные растительные масла (энотера, бораго, семена смородины, шиповник) можно использовать и утром. Информация об их окисляемости на коже не соответствует действительности. К тому же, рецепты я не сама составляла, а переводила уважаемых французских ароматерапевтов.
:)

alba ай гюл
20.06.2006, 00:47
Конечно,Вы правы,но мне безопаснее верить не "уважаемым французским ароматерапевтам ",а русскоговорящей химичке-дилетантке в ароматерапии,но зато с практическим опытом .
Я писала,что это Ваши рецепты?Извините,если приняли на себя,я обычно читаю все до конца.

Arti
20.06.2006, 02:16
Ну если вы уже основываетесь на чьем-то мнении, зачем было Маргул спрашивать? :wink:
По мне так каждый решает для себя сам. Поскольку вопрос спорный. Мне кажется, что тут есть некоторый стереотип. Могу и ошибаться. Но если поразмышлять, то процесс окисления достаточно длителен. Даже у таких скоропортящихся масел. И сопровождается некоторыми ощутимыми изменениями во вкусе-цвете-запахе масла. Как известно окисляясь масло прогоркает, мутнеет, меняет запах.
Я ставила на двое суток на солнце открытую баночку с энотерой. Через двое суток нюхала-пробовала-рассматривала. Никакие параметры видимо не изменились. Вкус-запах-вид остались теми же, что и были. Учитывая, что в составе смесей, которые мы делаем для лица, находятся еще и стабилизирующие масла, то вероятность оксиления масла непосредственно на лице сводится к нулю. Но это по моему мнению, и я не претендую на истину в последней инстанции. Если у кого-то есть более веские аргументы - давайте разбираться. :wink:

Sunnyel
20.06.2006, 06:34
alba ай гюл, вобщем-то к тому, что чуть выше уже написала Арти добавить мне нечего, но вот Вы мне скажите - неужели Вы думаете что у французских ароматерапевтов практический опыт меньше чем у Вашей "русскоговорящей химички-дилетантки в ароматерапии"? :roll:

а как тогда рассматривать наличие этих масел в большинстве хадековских средств, в том числе и в "масле для загара"? у Хадека тоже практического опыта нет? :repa:

Нефиртити
21.06.2006, 14:04
а у Примаверы сандал есть, новокаледонский. Кто-нить знает, как он пахнет? Похож на полинезийский или индийский?

margul
21.06.2006, 14:45
Нефиртити, должно быть указано из какой страны :yes:
Поиск выдал, что новая Каледония - это Новая Зеландия.

Нефиртити
21.06.2006, 14:47
не указано, вот посмотри http://cgi.ebay.de/aetherische-Ole-Primavera-Sandelholz-5ml_W0QQitemZ7179521564QQihZ015QQcategoryZ82910QQr dZ1QQcmdZViewItem Но стоит на 5 евро дешевле индийского :yes:

margul
21.06.2006, 14:51
Да, я уже посмотрела на немецком сайте.
Мне почему то кажется, что он должен быть похож на австралийский.
Но лучше, если есть возможность взять тогда индийский, разница небольшая в цене и у примаверы индийский есть.

Нефиртити
21.06.2006, 14:58
вот я сейчас такой же на американском сайте нашла, стоит страна: Новая Каледония и стоит у них 43 $. Теперь вот думаю, мож этот лучше :repa: Тогда почему он у нас дешевле индийского стоит? Ладно, будем думать :wink:

Arti
21.06.2006, 19:24
По качествам они все похожи. Полинезийский и Индийский по действию посильнее будут. А запахи очень отличаются. В частности у австралийского и двух оставшихся. Нюхачом не надо быть, чтоб понять.

alba ай гюл
24.06.2006, 09:28
Ну если вы уже основываетесь на чьем-то мнении, зачем было Маргул спрашивать? :wink:
По мне так каждый решает для себя сам. Поскольку вопрос спорный. Мне кажется, что тут есть некоторый стереотип. Могу и ошибаться. Но если поразмышлять, то процесс окисления достаточно длителен. Даже у таких скоропортящихся масел. И сопровождается некоторыми ощутимыми изменениями во вкусе-цвете-запахе масла. Как известно окисляясь масло прогоркает, мутнеет, меняет запах.
Я ставила на двое суток на солнце открытую баночку с энотерой. Через двое суток нюхала-пробовала-рассматривала. Никакие параметры видимо не изменились. Вкус-запах-вид остались теми же, что и были. Учитывая, что в составе смесей, которые мы делаем для лица, находятся еще и стабилизирующие масла, то вероятность оксиления масла непосредственно на лице сводится к нулю. Но это по моему мнению, и я не претендую на истину в последней инстанции. Если у кого-то есть более веские аргументы - давайте разбираться. :wink:
Арти,я опять к своим баранам возвращаюсь.Да,конечно процесс окисления достаточно длителен,но и пользоваться 75 мл бм тоже будет долго.Ладно Бог с ним-каждый выбирает для себя.А как насчет колличества э.м.в цитированной мною смеси?Это Вы писали 23 марта "15 мл-6-7к эфиров в суме....много эфиров -яд,мало-хорошо!"Здесь что у нас?-На 75 мл базы-3мл эм.Это сколько капель будет?
Только не принимайте это лично пожалуйста!мы же здесь чтобы советоваться не так ли? :)

Sunnyel
24.06.2006, 09:46
Да,конечно процесс окисления достаточно длителен,но и пользоваться 75 мл бм тоже будет долгоalba ай гюл, а можно не делать сразу 75мл :wink:
Если уменьшать пропорционально, то получиться по 4к перечисленных в рецепте эфиров на 15 мл базы
Что касается дозировок, то 3мл ЭМ на 75мл - это 4% концентрация - немного выше обычно рекомендуемых 2-3%, видимо это связано с тем, что смесь против морщин и предполагается более интенсивное воздействие. Но если Вас это смущает, Вы можете немного уменьшить концентрацию :yes:

ну использовать смесь лучше курсами, незабывая делать перерывы :?

alba ай гюл
24.06.2006, 09:56
alba ай гюл, вобщем-то к тому, что чуть выше уже написала Арти добавить мне нечего, но вот Вы мне скажите - неужели Вы думаете что у французских ароматерапевтов практический опыт меньше чем у Вашей "русскоговорящей химички-дилетантки в ароматерапии"? :roll:

а как тогда рассматривать наличие этих масел в большинстве хадековских средств, в том числе и в "масле для загара"? у Хадека тоже практического опыта нет? :repa:
Sunnyel,я как-то с опаской уже отношусь ко всяким книжным авторитетам.Судя по тому,что читаю на английском и итальянском языках не уверена,что всем,кто издают книги действительно нужно веритьНасчет французских терапевтов незнаю,а вот этой "дилетанткой" 3 года уже восхищается серезный форум на серезном професоинальном сайте.Мой многолетний опыт научил меня "доверять,но проверять" и не соблазняться громкими именами.
А "Хадек"-что я могу сказать-наверно это прекрасная фирма,просто спорить о ней и еще о несколько других популярных на пост советском пронстранстве фирмах только время терять.Люди обижаются,как будто это их родителей дело,а мне это совершенно не нужно.С возрастом и возможностей больше и мудрости :)

Sunnyel
24.06.2006, 10:14
а вот этой "дилетанткой" 3 года уже восхищается серезный форум на серезном професоинальном сайте.alba ай гюл, адресочек сайта и форума огласите пожалуйста, а то я бы тоже не прочь профессиональный сайт по ароматерапии почитать :yes:

Arti
24.06.2006, 22:25
Арти,я опять к своим баранам возвращаюсь.Да,конечно процесс окисления достаточно длителен,но и пользоваться 75 мл бм тоже будет долго.Ладно Бог с ним-каждый выбирает для себя.А как насчет колличества э.м.в цитированной мною смеси?Это Вы писали 23 марта "15 мл-6-7к эфиров в суме....много эфиров -яд,мало-хорошо!"Здесь что у нас?-На 75 мл базы-3мл эм.Это сколько капель будет?
Только не принимайте это лично пожалуйста!мы же здесь чтобы советоваться не так ли? :)

Вот вы меня хоть убейте, я не пойму - задача в чем? Выяснить про окисление быстро портящихся масел или прикопаться ко всему, к чему возможно?
Про эфиры вы не писали, вы писали про базы. Вам про это ответили, вы дальше придираться начали. В принципе если почитать все ваши посты на форуме, то вряд ли один найдется, противоречащий принципу: "как вы думаете - а не так как вы!". Мы вас тут чем-то обидели, что вы постоянно чем-то недовольны? Или мы говорили, что мы самые великие специалисты? Или Маргул утверждала, что надо пользоваться только этими рецептами и в этих пропорциях, иначе смерть?
Дается основа. И этой основой каждый должен пользоваться по своему. Элементарно включать голову, и думать. Вам не нравится количество эфиров? Я вот его тоже, например, в миликах считать не умею.
Ну например вспомню, что как-то капала каплями в бутылочку масло, и получилось у меня где-то 150-200 капель равно 10 мл. Если исходить из этой пропорции, то получается, что 1 мл - это 15-20 капель каждого эфира. Всего их три. 45-60 капель на 75 мл базы. Может чуть многовато (хотя не факт, учитвая мягкость сандала и пальмарозы). Но голова-то у нас на что? И в форуме мы много-много чего пишем (и вы судя по всему это все-таки читали) для чего? Ну не для того, наверное, чтоб только кушать, и не читая сразу с головой в омут бросаться?

Воронина
04.07.2006, 20:25
вчера жгла лампу, бергамот 5к, сандал 1к, иланг 1к - очень отчетливо пахло сандалом, даже я бы сказала что он настолько доминировал, что от бергамота осталась только легкая горчинка, а иланга и в помине слышно не былоhttp://smiles.server.33b.ru/5938e806c10c8b5af79c69e9d589c6e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.5511.html)

Нефиртити
08.07.2006, 00:54
о, будем знать теперь чем иланг разбавлять, чтоб не .... :? пах так

Светка
04.09.2006, 11:13
А я вот интересуюсь, санДал и санТал - это одно и тоже?
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=108
Вот здесь в смеську для век, надо добавить санТал.
Объясните, пожалуйста. :?

margul
04.09.2006, 11:48
Да, это одно и тоже. SANTALUM ALBUM - он же сандал, сантал, это вопрос перевода.

Alexa_Alexa
10.09.2006, 23:49
Уже написала в теме про фоточувствительность, но на всякий случай дублирую здесь тоже.
В августовском номере Shape говорится, что сандаловое масло повышает фоточувствительность!
Меня это сильно удивило, поскольку раньше я такую инфу нигде не встречала :roll:
Привожу цитату полностью:

сандаловое масло усиливает восприимчивость к ультрафиолету , ни в коем случае не используйте его от солнечных ожогов!

Вот такие пироги....Информация к размышлению

Arti
10.09.2006, 23:54
Вот если бы еще нам эти Шейпы рассказали откуда они эту инфу выцепили? А то может сами придумали, а мы тут от сандала в тень шарахаться будем.

Alexa_Alexa
10.09.2006, 23:57
Ну, на это ничего сказаь не могу - источник инфы не указан :no:
Но поскольку все остальные советы (в теме про фоточувствительность) соответствуют действительности, то стоит задуматься... Во всяком случае, это повод порыться в интернете :)

Alexa_Alexa
11.09.2006, 00:02
Вот к примеру еще цитата (http://www.rusrek.com/cgi-bin/news.pl?MODE=GET_NEWS&ID=368055&PAGE=0):

Применение некоторых видов косметики и парфюмерии. Кремы, пудры, духи и дезодоранты, которыми вы пользовались перед выходом на солнце, могут содержать вещества, на которые ваша кожа реагирует появлением крапивницы, покраснения и зуда. Среди наиболее вероятных провокаторов - масла розы, бергамота, мускуса, сандала, борная и салициловая кислота, фенол.
Эти вещества повышают фоточувствительность, и после пребывания на солнце может проявиться аллергическая реакция на коже.

Arti
11.09.2006, 00:04
Порыться в информации никогда не лишнее. :wink: Перестраховаться тоже можно.
Но вот порылась я в книжках ИФРА не вводит ограничений на использование этого масла, а Шейп вводит. :wink:

Alexa_Alexa
06.10.2006, 22:59
Для приема внутрь:

От простатита
По 1 капле
ЭМ Сандала
ЭМ Туи
ЭМ Можжевельника

Принимать по 1-3 к по 3-5 раз в день

От цистита
По 1капле
ЭМ Сандала
ЭМ Лаванды
ЭМ Герани

Принимать смесь по 1-3к - 3 раза в день.

Эссенция
Для креативности и медитации
ЭМ Розового дерева
ЭМ Ромашки
ЭМ Сандала
ЭМ Розы

Наносить точечно на затылок, спину и солнечное сплетение

(думаю, надо развести хотя бы до 50% базовым маслом для начала, хотя в оригинале рецепта об этом ничего не сказано)

Источник: www.herbessence.ch Carole Michaud

ren
20.10.2006, 18:58
:offtop:

Эссенция
Для креативности и медитации
ЭМ Розового дерева
ЭМ Ромашки
ЭМ Сандала
ЭМ Розы

Наносить точечно на затылок, спину и солнечное сплетение


как дорого обходится креативность и медитация! :rzhu:
понятно что расходоваться будет чрезвычайно экономично-точечно :yes:

Alexa_Alexa
20.10.2006, 19:03
Ну, знаете, лучше уж на креативность и медитацию - если говорить о приведенных рецептах :wink: :yes:

Misty Cloud
28.10.2006, 10:32
Если у ТФ есть полинезийский сандал, можно ли надеяться что он появится в вашем магазине? :)

Sunnyel
28.10.2006, 18:09
Misty Cloud, в настоящее время ТФ полинезийский сандал не привозит :no:
Арти как-то писала на форуме магазина по поводу отсутствия сандала

Пополнение.
Сандал восточно-индийский... Ох. Тут грустным-грустным голосом рассказываю. В декабре стоил в два раза дешевле, сейчас подорожал из-за квот. И еще будет дорожать. Полинезийского в ближайшее время не будет. Австралийского тем более. Если и завезут, то и они подорожают. Вот такие вот фиговые новости по поводу сандала.

Arti
28.10.2006, 19:48
С поленезийским беда. И это не у нас проблема, а проблема во всем мире. Квоты резко ограничили. Вырубают сандал безбожно ради масла, вот и включился механизм охраны природы на межгосударственном уровне.
Так что если у каких-то фирм остался полинезийский - покупайте не задумываясь. Скоро его вообще не найдешь. Когда увеличат квоты - одному богу известно.
Полинезийский сандал - очень хороший. Вот поверите - он мне больше индийского нравится. Вопрос, конечно, не из области качества, а сугубо вкусовой. Но тем не менее...
Что-то прям душа растравилась напоминанием о сандале этом.

Misty Cloud
29.10.2006, 15:26
Жаль :no: Мне он тоже почему-то больше нравится...

Bellabel
05.11.2006, 17:46
Ох! Сделала сегодня ванну сандал+ваниль. Это просто что-то! Такой аромат получился, не передать словами. Они очень хорошо дополняют друг друга. До сих пор нахожусь под впечатлением :krasavitsa:

Alexa_Alexa
16.11.2006, 15:26
Я вот тоже сандал хочу заказать....
Для решения "специфической проблемы". Хочу посмотреть, что он с моим циститом сделает.
Я тут выше приводила рецепт швейцарского ароматерапевта, а теперь еще такой же практически на Aroma-zone увидела от Dr Willem:


ЭМ Лаванды + ЭМ Сандала
4 к смеси в меде по 3 раза в день.

Но швейцарский рецепт мне больше нравится... там добавлена герань, но дозировки меньше и указано, что смесь использовать одновременно для массажа.
В общем, хочу попробовать.... :roll:
Может, кто-нибудь имеет опыт употребления сандала внутрь? Какой он?

Bella
16.11.2006, 15:34
Не знаю, зачем это для употребления внутрь? Прекрасно с этим и чайное дерево в сливках (как эмульгатор, тогда мягче действие) справляется. Я лично это масло использовала.

Nata
03.12.2006, 18:50
Что-то я с сандалом запуталась, полинезийский сандал и австро-калодонийский это один и тот же сандал? Тут уж собралась полупать сандал :Santalum austrocaledonicum
Loyalty Islands/Wood/Organicт.к. по-моему на нашем форуме писали что он самый лучший, но увидела информацию что лучшим считается сандал Sandalwood Mysore ( Mysore,как я поняла это регоин где его выращивают, прадва непонятно где эти Мизоры находяся) вот и ломаю теперь голову сандал австрокаледония и это одно и тоже или нет?Какой лучше покупать? :roll:

Alexa_Alexa
03.12.2006, 18:54
Не знаю, зачем это для употребления внутрь? Прекрасно с этим и чайное дерево в сливках (как эмульгатор, тогда мягче действие) справляется. Я лично это масло использовала.

bella ,
только сейчас ответ заметила! :yes:
Про чайное дерево я догадалась, потому что во время моего лечения от египетской инфекции параллельно прошел цистит :roll: "побочный эффект" так сказать.
Сандал использовать для этих целей, наверное, несколько кощунственно :)

margul
03.12.2006, 19:02
Nata, Mysore - это в Индии. И индийский считается лучшим.
Вот цитата из энциклопедии:
"Along with Sandalwood products and crafts, Mysore is also famous for......"
"Sandalwood from Mysore region of southern India is generally considered to be of the highest quality available. "

Nata
03.12.2006, 20:20
Спасибо, Маргул, только что еще раз прочла всю информацию и сандале на нашем форуме, из сайта ТФ видно что лучшим по показателям является австрокаледонийскии сандал( он же полинезийский), а сандал Мизорский там не рассматривается вообще.
я вот тоже нашла информацию что мизорский сандал самый лучший, а вот австрокаледонийский действительно сложнее найти.
Хм.... :roll: Какой покупать???? :?:

Sunnyel
04.12.2006, 00:10
И я тоже встречала информацию, что майсорский сандал считается лучшим :yes:

Лучшая древесина и масло традиционно производятся в Майсоре (Mysore по-русски - это Майсор :wink: ), хотя сейчас некоторое (ограниченное) количество превосходного масла получают из сандала произрастающего в лесах Тамилнада (Tamil Nadu)

Nata
04.12.2006, 14:25
Ну вот Санниель, вы меня тепеь еще одним хорошим видом сандала озадачили.. :roll: ., ладно, наверное, буду покупать австрокалидонийский, помню что читала на нашем форуме, что он по запаху мягче, индийский сандал более резкий.

Султана
05.03.2007, 15:44
В ароматерапии я новичок, пока только сделала выборку нужных мне масел и, конечно же, загорелась желанием купить сандал. Но когда разыскала его и увидела ценник, мой пыл поостыл...
А недавно зашла в магазин греческой косметики, которую они делают исключительно на эфирных, бызовых маслах, экстрактах, в качестве которой я уже давно убедилась сама, и привыкла магазину доверять.
Так вот, к своему кдивлению нашла у них сандал, 10 мл. стоило 420 руб. Я бы сразу решила, что это синтетическое (из-за цены), но не тот это магазин, чтобы синтетикой торговать! :no:
Консультатты на мой вопрос по поводу цены пояснили, что у этой компании свои плантации, мол они ни у кого не перекупают, отсюда и цена. Не могу сказать, что они меня убедили в его 100% натуральности, но я его купила. Запах многогранный, глубокий, сладковатый (немного напоминает восточные сладости), в целом приятный.
Теперь попробую потестить его как только можно. Что думаете по этому поводу? Поделитесь.

margul
05.03.2007, 15:48
Султана, а какое латинское название на этикетке?

Султана
05.03.2007, 15:55
Margul, помню точно надпись sandalwood, а на счет латинского дома на пузырьке уточню.

----------------
Вечером:
Посмотрела, на этикетке нет латинского названия, только по-английски написано Сандал, "чистое эфирное масло" и название и адрес производителя.
Сейчас жгу его в аромалампе, аромат легкий, ненавязчивый, даже кажется цветочные нотки есть.

margul
05.03.2007, 23:16
Султана, понятно.
Я все таки не думаю, что это Амирис, который похож по запаху на сандал настоящий, вполне может быть, что у вас нормальный сандал. Просто этот магазин, о котором вы упомянули, не вызывает у меня полной уверенности в качестве. Если это Fresh Line конечно. У них в продукции не все натуральное, судя по подробному составу.
Вполне возможно, что это австралийский сандал, который подешевле, чем индийский. Насчет плантаций не верю (это совершенно отдельный бизнес, даже крупные компании покупают у постащиков), напрягает то, что нет латинского названия на этикетке. Уважающий себя и покупателя производитель должен указывать латинское название источника эфирного масла, по международным нормам - обязан даже.
Тут могла бы помочь хромотограмма масла (но где ж ее взять, я так понимаю) или ориентируйтесь на свое ощущение.
Для аромалампы вполне сгодится (думаю, что не синтетика), а вот использовать его для обогащения собственных кремов я бы поостереглась. :wink:

Султана
05.03.2007, 23:46
margul, спасибо огромное за ответ, речь действительно идет о магазине Фреш лайн. Не подозревала, что у них не все компоненты натуральные. На счет плантаций также очень сомневалась. В любом случае в аромалампе мне масло понравилось, буду только так использовать))

айка
16.03.2007, 18:26
Спасибо за ответ. Хотела спросить ,сандал нужно разводить 1 к 4 также ,как розу, и потом уже использовать ,как эм?

Alexa_Alexa
16.03.2007, 18:31
Сандал - это обычное эфирное масло, не абсолют. Так что разводить его не надо. :wink:

Arti
16.03.2007, 18:58
Да роза тоже не абсолют, и ромашка не абсолют, да и вообще нет у нас пока абсолютов.
Разводить - по желанию.

Sunnyel
16.03.2007, 19:29
ну так ромашку предварительно разводить так же не обязательно :yes:
роза же бывает как паровая, так и абсолют, рекомендация разводить относится в первую очередь к абсолютам :yes:

Alexa_Alexa
24.03.2007, 19:46
Сравнила Австралийский и Индийский сандал ....
Такой разный аромат! :yes:
Какая-то основная нота - общая у них, но в целом Австралийский кажется более резким и даже отдаёт сухим укропом.....А Индийский - по-мягче запах, "круглее"..... какие-то нотки общие с ветивером даже есть - какая-то "дымность"... :roll:
Но я не могу сказать , что мне какой-то больше нравится - они слишком разные, чтобы выбрать :? Оба люблю :heart:

Lula
26.03.2007, 13:27
Можно спросить, а полинезийский ( который новинка сейчас) чем отличается по запаху и по действию? :?

Arti
26.03.2007, 15:43
А вот почитайте
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=41781#41781
Свойства практически не отличаются.

lann
10.04.2007, 14:37
Может ли сандал застывать также , как мира, до такой сепеи, что ему требуется пипетка вместо капельницы.
Моему сандалу месяца 4 (с момента покупки), вытряхнуть его из флакона проблематично, не дождешьси.... :evil:

Sunnyel
10.04.2007, 15:00
:yes: со временем он становится гуще

lann
10.04.2007, 15:05
Поняла, просто это мой первый сандал яне очень представляла, как он должен себя вести.
Будем его опипечивать :wink:

Sunnyel
10.04.2007, 15:07
пока пипетки нет, можно погреть его немного (на батарее или под струёй горячей воды)

Arti
10.04.2007, 16:28
Сандал по сути своей - смола. Так что со временем, думаю, из него можно будет получить камушек. :)

mili_joli
22.04.2007, 00:50
Здрасьте!Зашла тут в аптеку,и увидела там сандаловое масло,50 р. за 10 мл. (подозрительно для масло которое стоит 1200,насколько я знаю),скорее всего амарис.
Я решила его понюхать,так как от запаха сандаловых палочек меня просто плющит :) понюхала...а запах оказался резким,вонючим...как у чайного дерева,ничего общего с нежным ,теплым запахом от палочки.Я теперь сомневаюсь,смогу ли найти такой же аромат,как от сандаловых палочек?
Зы.седня в подьезде такой унюхала,какая-то цаца надушилась такими духами.)))

lann
22.04.2007, 11:05
За 50 р - это даже не амирис - это, что-то совсем-совсем не то. :no:

Angelic Fruitcake
22.04.2007, 19:09
Подскажите, пожалуйста, а в 25 лет сандал не рано как профилактику под глаза использовать?
Особых проблем нет - просто мимические морщинки от сухости.
Или что нить другое поискать? (только вот что?)

Alexa_Alexa
22.04.2007, 19:11
У эфирных масел нет ограничений по возрасту - как и у базовых. Как вариант - можно концентрации по-меньше использовать...

Sunnyel
22.04.2007, 19:14
Angelic Fruitcake, эфирные масла не имеют ограничений по возрасту (ну разве только для самых маленьких деток не всё рекомендуется), так что использовать можно в любом возрасте - привыкания они не вызывают. Но присмотритесь ещё к морковкиным семенам

mili_joli
22.04.2007, 22:29
неее...нет,скажите мне,какое масло сандала пахнет как сандаловые палочки?

Nixel
26.04.2007, 20:42
Прислали,значит, из Египта масло сандала.А я вот сижу и думаю можно его в смеси то добовлять???А то как то страхово,вдруг не то, или вообще не эфир :rzhu:

Sunnyel
27.04.2007, 04:55
Nixel, про египетский сандал мы вот тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=67782#67782) обсуждали, скорее всего к вашему это тоже приминимо :roll:

mili_joli
27.04.2007, 22:39
хм...а может масло сандала стоить 18 рублей за 1.5 мл?да и пахнет он как смола почему-то..горько

margul
28.04.2007, 00:55
Не может. А вот амирис может.

mili_joli
29.04.2007, 23:14
а что слаще пахнет амарис или сандал?

margul
30.04.2007, 02:28
mili_joli, ваш вопрос меня поставил в тупик. Потому что сладкие оттенки в отношении сандала у меня ну никак не увязываются. Амирис мне вообще пахнет синтетикой, хотя безусловно это не так. У него резче и ярче первые ноты по сравнению с сандалом на мой взгляд. Они оба не сладкие.

mili_joli
30.04.2007, 21:42
ээээ...хм...но сандаловые палочки имеют сладковатый нежный запах.Без горечи.А вот масло пахнет чем-то горьким.

Sunnyel
30.04.2007, 22:26
Если вы про тот, что 18 рублей за 1,5мл, так это абсолютно точно не сандал и возможно даже не амирис. Возможно если бы Вы попробовали настоящий сандал, то он бы вам даже больше понравился чем у палочек (подозреваю они в зависимости от производителя тоже не одинаково пахнут)
Ни в полинезийском, ни в восточно-индийском сандале горечи мне обнаружить на удалось.

emily.erdbeere
10.05.2007, 21:47
Подскажите, пожалуйста, если на сандале написано "west", но не упоминается его "белизна" вообще, это тоже правильный сандал?

Arti
10.05.2007, 21:51
А полное название латинское можно?

emily.erdbeere
10.05.2007, 21:55
Полного названия, к сожалению, не помню. :no: В аптеке вчера видела. На пузыльке стояло Sandal west.

Arti
10.05.2007, 21:56
Да бог его тогда знает.

Sunnyel
10.05.2007, 22:11
возможно это амирис - West Indian sandalwood :roll:

emily.erdbeere
11.05.2007, 13:24
Судя по довольно привлекательной цене, вы, наверное, правы. Амирис, дешевый заменитель белого сандала.
Пойду на разведку.

Kupava
09.07.2007, 11:09
Kupava в теме про Сандал (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=116892#116892) я писала свои впечатления. Индийский сандал - это арома-зоновский как раз. Вот только ни Аромантик, ни Карл Хадек я не пробовала - поэтому сравнить их , увы, не могу...Alexa_Alexa, спасибо за ответ, а масло индийского густое? У меня оба стоят в холодильнике - хадековский капаю с трудом - такой густой - предварительно чуть разогрев в ладонях, а аромантиковский капает как водичка. По вашему описанию запах арома-зоновский похож на хадековский.

Alexa_Alexa
09.07.2007, 11:12
Kupava, у меня эфиры в шкафчике хранятся - при комнатной температуре. Насколько я помню (не дома сейчас), Сандал достаточно текучее, негустое эфирное масло.

Arti
09.07.2007, 11:21
Сандал густеет со временем, сначала он не совсем текучий, конечно, но и не очень густой.

Kupava
09.07.2007, 11:38
Я половинку отлила подруге (КХ) у нее сандал стоит в кухонном шкафчике, и как пишет Arty, он нетекучий и не очень густой, а вот у меня в холодильнике становится густым. Я почти все эфиры кроме некоторых абсолютов в холодильнике держу-из тех соображений, что температура там не меняется, да и масла открытые хранятся дольше.

Sunnyel
09.07.2007, 18:47
сандал считается "теплолюбивым" маслом, так что его как раз лучше при комнатной температуре хранить

PbICbKA
12.07.2007, 20:44
Таварисчи! До меня как до утки дошло на седьмые суткиhttp://forum.aromarti.ru/images/smiles/misc_repa.gif, точнее когда Сандал подошел к концу я нарыла информацию, что его нужно разбавлять в жожобе, а я его бухала везде в чистом виде и в смесь для глаз идля лица :? . Осталась капли 2-3 в бутылочке, жожобы у меня нет(заказала, но аква сол - это наверное не то). Можно его разбодяжить чем-то другим или уже в чистом виде добить :uzhas1: ?

:offtop:

заказала ромашку, тоже 1 мл ее тоже нужно развести? Да, самое главное в какой пропорции :beer:

Дн
16.08.2007, 20:23
Уже написала в теме про фоточувствительность, но на всякий случай дублирую здесь тоже.
В августовском номере Shape говорится, что сандаловое масло повышает фоточувствительность!
Меня это сильно удивило, поскольку раньше я такую инфу нигде не встречала :roll:
Привожу цитату полностью:

сандаловое масло усиливает восприимчивость к ультрафиолету , ни в коем случае не используйте его от солнечных ожогов!

Вот такие пироги....Информация к размышлению
Если посмотреть хроматограмму любого сандалового масла, то фурокумаринов не обнаруживается.
Отсюда возможны две версии происшедшего:
1. При имитации сандалового масла часто используется какой-то заменитель, содержащий какой-нибудь фурокумарин.
2. Автор статьи получил отрицательный результат на собственном опыте, нанеся сандаловое масло на солнечные ожоги, и не разобравшись с причинами, вынес приговор.
Хотя, при желании, можно придумать несколько экзотических версий типа мутаций сандалового дерева после аварий на индийских АЭС :lol:

машустик79
25.09.2007, 18:14
Вопрос по поводу дозировки. 1 мл. масла как на долго хватит, т. е. если измерять в каплях - то это сколько? Сандал масло дорогое, но поскольку я еще ничего не покупала, а только лишь планирую заказать и ранее ЭМ пользовалась в весьма ограниченном кол-ве, то естественно хочется преобрести всего и сразу! сандал сильно меня своими свойствами подкупает, но и помимо него много "по мелочи" набирается! Прошу прощения если вопрос получился "корявым"! :?

Alexa_Alexa
25.09.2007, 18:19
В 1 мл эфирного масла примерно 20-25 капель :wink:

Shalonskaya
27.10.2007, 23:40
Девушки, дорогие, помогите!
У знакомой дочка уезжает скоро в Индию (она там живет), хочу заказать ей масло сандала, ну и профинансировать, конечно. Так вот весь инет облазила по поводу тамошних фирм-производителей – ничегошеньки не нашла.
Сама она ароматерапией не увлекается и боится нарваться на подделку или синтетику. Может кто покупал там сандаловое масло или присылали друзья-знакомые? Подскажите плииииз!
Как качество, сколько стоит и, самое главное, что на этикетке написано?

Vanilla
28.10.2007, 01:04
а смысл? может вы и выиграете немного в цене, но будете сомневаться в качестве :smeil:
кста, нашла едва ли не по первой ссылке через поисковик парочку производителей масел в индии
с официальным сайтом на народе...

Shalonskaya
28.10.2007, 20:55
Дело в том, что я хочу восточно-индийский, полинезийский мне не очень понравился. Из тех фирм, которым доверяю сандал есть у Хайдека и Бергланд. Но Хайдек не продает сандал по 1 или 5 мл, а брать сразу 10 мл не хочется. А сандал Бергланда я вообще нигде в продаже не встречала, хотя в каталоге на сайте он имеется.
Конечно, есть вариант съездить в офис Хайдека и посмотреть-понюхать тот самый сандал, но тогда надо думать - с кем дитё оставить на это время, а точнее на полдня.
Вот такая вот петрушка.

А может быть кто посоветует проверенный и-нет магазин с доставкой, пользующийся доверием у форумчанок?

Добавлено через 31 минуту
Кстати, сандал на сайте у Хайдека называется Cymbopocon Martini.
Ни у кого такого названия не встречала, что это за зверь такой?

Arti
28.10.2007, 20:58
Очевидно все же Cymbopogon Martini - название масла пальмарозы. Очевидно ошибка.

Shalonskaya
28.10.2007, 21:45
Спасибо, Arti, надо будет завтра позвонить, уточнить.
А вы сами не брали сандал у Хайдека, похож ли он на ваш восточно-индийский, который был в aromarti?

Добавлено через 22 минуты
И появится ли еще у вас когда-нибудь такой сандал (в-и)? Очень он мне по душе пришелся, сейчас жалею что взяла тогда 5 мл , а не 10.
Я его практически везде использую: и кремы, и масла, а духи без сандальчика просто не представляю. Добавляю по-минимуму, зааапах! Мне никакая роза не нужна, хотя вместе они тоже чудо!

Arti
28.10.2007, 22:00
Не брала.

Пока в проекте восточно-индийского сандала нет, причины писала - тотальная вырубка сандала привела практически к полному уничтожению этого вида деревьев. Вырубка запрещена, сандаловое масло альба практически прекращено.

Yanochka:)
12.02.2008, 19:20
У меня сандал Эрмит-Инвест и сначала не понимала почему оно не капает через дозатор, а потом разлядела, что оно не жидкое, а такое масляное и вязкое чуть-чуть! Это как? Норма или нет?

Sunnyel
12.02.2008, 19:32
Yanochka, сандал в общем то и не должен быть жидким, а со временем ещё и очень сильно густеет. Так что то что он вязкий - это нормально, а вот маслянистость это уже не нормально

Arti
12.02.2008, 19:33
Если мне не изменяет память, то Эрмит продает не сандал, а амирис. Он тоже густой, но сандалом числится только номинально.

Neofit
13.02.2008, 12:30
Мне очень-очень нравится полинезийский! Он еще более самодостаточный, чем восточно-индийский! Восточно-индийский - классика или даже минимализм, а полинезийский - это даже, в каком-то смысле, обонятельное барокко с завитушками)))

Maria_27
12.03.2008, 20:21
У меня такой вопрос по сандалу (аромарти). В прошлый раз, когда был 1 мл, он был густой, тягучий, а сейчас взяла 10мл и он довольно жидкий, как другие эфиры. Может это быть из-за того, что он очень свежий или из-за того, что объём больше?

Arti
12.03.2008, 20:45
Он, конечно, не такой, как другие эфиры, а погуще. Пооткрываете его немного, станет более смолянистым. ;)

Jonny
19.03.2008, 16:22
Пока у меня из масел только мята непонятного производителя Galeno Farm , но собираюсь сегодня наконец заказать на аромарти масел для разглаживания морщинок вокруг глаз.

Хотела купить : нероли, сандал - по 1 мл, жожоба (развести их), лиметт и какую-нибудь основу, например миндальное масло или авокадо (что лучше кстати для вокругглазия?).

Сейчас ищу точный рецепт смеси который я уже вроде видела раньше - и ничего не понимаю:

Масло для устранения морщинок вокруг глаз: к 1 столовой ложке масла - основы добавить по 1 капле масла сантала, лиметта и нероли или по 2 капли эфирных масел сантала и розы - как по вашему хороший соста

масло САНТАЛА. Это санДала??? Или это какое-то ДРУГОЕ масло???

помогите разобраться плз!!!! Не знаю уже надо ли брать сандал, и если брать то применять его для моих целей в вышенаписанной смеси, или как-то еще?

Извините плз если вопросец глупый - Я только начинаю пока и это мое певое сообщение на этом форуме воообще)) Думаю что не последнее

спасибо за ответ!!

Орхидея
19.03.2008, 16:39
Jonny сантал и сандал - это одно и тоже!:smeil:

Demetra
09.05.2008, 21:47
У меня сандал из Аромарти-не нарадуюсь! Купила 1мл на пробу,развела в жожоба и добавляю в смеси под глаза и для лица,а запах..!

Лягушонок
15.05.2008, 13:10
обожаю сандал!!!
сначала купила ибо в запах влюбилась, в крема для глаз добавляла,
а тут выскочил у меня прыщик я обычно их чайным деревом мажу, а тут решила сандалом попробовать и - УРА- за ночь его как не бывало, а чайным деревом надо было как минимум два дня.

KARASKA
15.05.2008, 20:03
ая сандал каплю добавляю с гель для умывания особенно перед М когда должны быть высыпания.
Лягушонок спасибо за совет может и мне попробовать сандал на прыщик, правда его в чистом виде нельзя использовать я обычно прыщик чайным его можно не разбавленым.

Лягушонок
16.05.2008, 10:36
точечно можно и в чистом виде
прочитала здесь на форуме
я пожалуй тоже буду добавлять в гель для умывания(мой CleanClear не очень хорошо справляеться)

Melian
18.05.2008, 00:56
Лягушонок, только в промышленный гель для умывания добавлять не стоит.

Аленka
26.05.2008, 17:08
А у меня разочарование... Получила свой столь вожделенный сандал, и вот тут я поняла, что добавляют в ту группу духов, которые я на дух не переношу:ridaju: Так что теперь даже не знаю кого на первое место поставить -сандал или пачули?

Esna
26.05.2008, 17:17
Аленka, не переживайте! В отличие от пачули запах сандала при желании значительно легче "забить". Я его использовала с морковкой (1 часть сандала, 2 части моркови) - от запаха сандала практически ничего не осталось, одна морковь. В сочетании с нероли он тоже делается совсем другим.

Аленka
26.05.2008, 17:23
да я его 1:1 с пальморозой делала, так вот, сначала думала сдурею от ее приторного запаха (сандал забила!), а вот потоооом вылез сандал :evil:

Olik
26.05.2008, 17:25
Вот странно, а мне кажется что сандал забивается очень легко. Мне вот, наоборот, ну очень нравится запах, все думаю как бы ни с чем не смешивать!!!

Invers
28.05.2008, 00:10
Olik, неееет, сандал так просто не забить - это же запах древесный, он из тяжёлых. Даже если в смеси его на первый нюх не слышно, то через некоторое мгновение на коже (на платке, в лампе) он проявится - не первой нотой, но ударно.

Аленka
28.05.2008, 14:23
Девы, а вот кто пользовался сандалом именно с целью разглаживания морщин под глазами (не сильные, но :grust: я уже вижу) - сколько у вас ушло времени и помогло ли вообще?

Margo
28.05.2008, 15:00
Аленka , я уже месяца 3 сандал в смесях и кремах под глаза использую. Не скажу, что что стало меньше морщинок, но мне важно, чтобы их больше не появилось, с моими то условиями жизни! Думаю, вам надо пробовать самой :)

Аленka
28.05.2008, 15:05
Margo Уже - и в крем для лица с пальморозой, и в крем для глаз.Согласна с Вами про "не больше"

Esna
28.05.2008, 15:06
А мне сандал в смесях для глаз - сушит. Причем, отрицательный эффект проявляется буквально сразу (через пару дней). Пробовала чистый сандал, сандал+морковь, сандал+морковь+нероли - результат один. Надо его, наверное, очень-очень сильно разбавить.
Margo, а Вы в какой концентрации сандал используете?

Olik
28.05.2008, 15:17
Я все время использую, тоже в сочетании сандал + морковь + пачули или сандал + пачули или просто сандал. Мне очень нравится, :yes: по-моему, те морщинки, которые были, никуда не делись, но новых точно нет!
И еще, ой, сейчас признаюсь :oops: – я сандал (Aromarti) не развожу, :no: так и добавляю в крем (если только сандал, то на 15 мл -3 к). Это ужасно?

Аленka
28.05.2008, 15:20
Olik 15 ml x 20 k = 300; 2%=6k - нормально

Olik
28.05.2008, 15:26
Аленka, Да я-то понимаю, что нормально, просто здесь, я так поняла, почти все предварительно разводят сандал. А я не развожу, почему-то мне не хочется :oops:

Аленka
28.05.2008, 15:31
Olik я тоже не разводила, даже мысли не было

Margo
28.05.2008, 15:32
Я тоже не развожу сандал :no:. На 5 мл 2 капли сандала и одна пачули :oops:.

Инна Ле
28.05.2008, 15:37
Аленка.я сандалом пользуюсь только вторую неделю,добавила к морковке и розе иранской.Вот розой я пользуюсь с той же целью уже два месяца.Цвет лица выравнивается,мелкие неровности исчезают,лицо становится свежим.Мелкие морщинки становятся практически незаметными.Эффект,заметны й для других,получается где-то через месяц,по моему опыту,хотя мне было видно,что кожа потихоничку меняется.

Olik
28.05.2008, 15:42
Вот хорошо, что есть единомышленники!:privet1: Только так я и не могу понять, зачем его разводят? :ne_znayu: Из-за того, что он слишком концентрированный (мне так не кажется) или из-за того, что довольно дорогой? Кто в курсе, расскажите бестолковой!:oops:

Arti
28.05.2008, 16:01
Сандал разводят из экономии. ;)

Olik
28.05.2008, 16:14
Arti, Вот спасибо! А то, я давно мучаюсь этим вопросом, но стесняюсь спросить!:oops::rzhu:

Марша
28.05.2008, 17:21
Олик и Марго,
поделитесь опытом как не разбавленный сандал можно вытрясти из пузырька. Купила его у аромарти, сандала в пузырьке кот наплакал (ну в принципе я столько и предполагала) слишком он собака дорогой. Храню на столе при комнатной температуре, пыталась разогреть его в руках,но как не пытаюсь вытрясти хоть капельку нифига не получается.:grust: Вот так открою, понюхаю и закрою. И стоит он у меня бедолага без дела.
ОБИДНО....:ridaju:

Olik
28.05.2008, 17:28
я покупала 5 мл, он нормально капает, :yes:не так быстро как другие масла, но капает, я храню в шкафчике подальше от света.

Мурочка
28.05.2008, 17:32
Марша, если разводить жожобой не хотите, может, попробуйте снять капельницу и пипеткой набрать и накапать куда вам надо? У меня пластиковая, с Аромарти, очень удобно. Но можно наверное и обычной, стеклянной.

Ирина-Эльвира
28.05.2008, 17:36
У меня тоже неразбавленный. :yes: Покупала 5мл, как и Олик, хранила в шкафчике. Нормально капал. А потом в холодильник его перенесла, для лучшей сохранности. Там он застыл вообще. Да, сохранность будет на высоте, потому что выкАпать его оттуда невозможно. Пришлось обратно в шкафчик отправить. :smeil:
Марша, может, вам жожоба его разбавить? Ой, пока писала, наверно, опоздала.

Arti
28.05.2008, 19:12
Ну, правда, развели б уже что ли. Запах от этого хуже не станет. Уверяю вас. То, что концентрация снизится - так я лично только ратовать за это могу, ибо лучше меньше, но лучше! А то вынюхаете весь...
А не капает потому, что пока по стенке проползет... а потом для того, чтоб из капельницы он нормально шел, там побольше масла должно быть. Как объяснить-то... капельница не на уровне горлышка, а как бы утоплена в бутылку... в общем до отверстия масло может не доставать... (черте что получилось, лучше б не объясняла).

Ирина-Эльвира
28.05.2008, 19:16
Не, всё понятно. Масло же ещё должно попасть на этот штырёк, что в капельнице.
А можно ещё смесь эфирных масел сделать с сандалом. И капать уже смесь прямо в крема.

Arti
28.05.2008, 21:35
Да там два отверстия. Но для того, чтоб из одного нормально капало, второе тоже желательно должно быть наполнено жидкостью. Когда там воздух, то выгнать из первого отверстия масло сложнее, плюс и оно еще в пузырек чуть утоплено.
В общем сложно ему в себя одну каплю набрать.

Марша
29.05.2008, 13:49
Арти, вы совершенно правы.
То, что вы так долго пытались объяснить я видела в реале. И почему оно не капает (что в принципе не возможно при таком колличестве) я и так давно поняла. Просто наши дамы на форуме писали, что они так легко и запросто капают сандал... что я подумала может что-то не то с моим сандалом или с пипеткой. Ну теперь то все понятно. :podmigivayu:
Кстати БОЛЬШОЕ МЕРСИ за идею с пипеткой!!! Мне почему то это в голову не пришло....

А вот по поводу разведения у меня опять два вопроса (простите за приставучесть). :oops: Я ведь почему сандал не хотела разводить...Хочу попробовать сделать духи, а туда ведь надо добавлять не разведенный сандал. Или я ошибаюсь?
И второй вопрос - как разводить? Если сандала 5 мл.(хотя может уже и меньше, как сказала Арти может я его уже вынюхала?..), то жожобы сколько????

Olik
30.05.2008, 10:18
Марша, А если Вы его в духи хотите, наверно, нужно не маслом, а спиртом разводить?! Или духи будут масляные?

Марша
30.05.2008, 12:48
Олик, в духи уйдет не весь сандал, а несколько капель. А остаток уже в кремики добавлять буду. Вот когда в духи накапаю уже можно будет и жожобой разбавить....

Olik
30.05.2008, 13:21
Ну, да! Что-то типа того!:smeil:

KARASKA
03.06.2008, 14:10
Заметила что он со временем густеет. У меня Сандал от Галено Фарм через капельницу что поставлена не капает, я капельницу убрала и так капаю его добавляю в средство для умывания и еще когда делаю маски из масел базовых для волос

Lula
05.06.2008, 14:43
Скажите, а восточно-индийский сандал уже закончился? в этот раз мне принесли полинезийский. И чем они отличаются? Любопытная я))))))

Olik
05.06.2008, 14:51
А когда это был восточно-индийский? :shock2: Может я конечно ошибаюсь, но здесь всегда был именно полинезийский.:smeil:

Sunnyel
05.06.2008, 15:29
Lula, полинезийский вообще то с марта уже (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=100719#post100719)

З.Ы. пожалуйста, вопросы по ассортименту магазина задавайте в разделе Магазин Aromarti.ru (http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=40)

Farnesiana
05.06.2008, 16:19
Какой красивый этот полинезийский сандал, это что-то :)!
Я его тоже развела в жожоба - для меня аромат чистого сандала очень сильный (после передозировки сандала лет 5 назад я только в этом году смогла опять его использовать).

KARASKA
05.06.2008, 16:34
Я к аромату в бутылочке сандала нормально отношусь, я его в умывалку добавляю каплю буквально

Орхидея
06.06.2008, 11:06
Протестировала сандал на локте. Вот это дааа... Нанесла позавчера вечером, до сих пор пахнет!:shock2: Даже после душа. Хотя я то место специально не терла.:oops:

Lula
15.06.2008, 16:09
А когда это был восточно-индийский? :shock2: Может я конечно ошибаюсь, но здесь всегда был именно полинезийский.:smeil:

Да я заказыала весной 2007 , присылали вост-индийский, а с сентября 2007 я не захоодила на форум аж до конца этой весны, так и прозевала все новости..

Invers
19.06.2008, 02:29
А у кого-нибудь от косметического применения сандала а/давление падает?

Sunnyel
19.06.2008, 05:58
если падает давление от сандала, то способ применение не принципиален, так как используя его на кожу, вы вдыхаете его точно так же как и при ингаляции, разве что в меньшем количестве

Invers
19.06.2008, 13:16
Sunnyel, косметическое я напрасно приписала, просто другого применения сейчас нет, в аромалампе его даже не нюхаю. Это я к тому, что раньше он на меня никакого влияния не оказывал, а теперь чувствую - снижает. Но я гопотоник - мне ни к чему, только в случаях повышения. А вот гипертоникам, наверное, хорошо бы.

Ультра
05.07.2008, 11:39
В первый свой заказ купила масло сандала, на пробу, 1 мл. В первый раз в крем добавила пару капель - все нормально. А тут недавно еще захотела, а от туда не льется, масло-то есть, но оно видимо по стеночкам стекает, когда переворачиваешь, а в капельницу не попадает :grust: Девочки, как вы выходите из таких ситуаций? Подумала сначала пипеткой достать, так половина потом на пипетке и останется. :repa:

Alexa_Alexa
05.07.2008, 11:44
Ультра, нужно развести сандал или любимым базовым маслом (например, жожоба - универсальный вариант) или спиртом. (Вообще, когда любой эфир или абсолют покупаем в таком маленьком количестве - 1 мл - то, во избежании потерь и "выдыхания" масла, лучше его разводить сразу)

Орхидея
05.07.2008, 11:45
Ультра, если пипеткой аккуратненько, то нормально будет, не останется на ней.

meryrua
28.08.2008, 15:08
Девочки... можно я задам глупый вопрос.:oops:.. вот есть масло сандалового дерева а есть масло сантала... что это такое? сразу оговорюсь, это все я увидела не у тех магазинов, к которым у меня безграничное доверие.
Оба масла продаются в одном магазине.
Так вот масло сандалового дерева - лат название как и положено Santalum album.
А вот масло сантала - лат название Oleum Santali... Что это за зверь такой?
по запаху разница громадная... я не нюхала амирис и не знаю, похож ли запах этого САНТАЛА на амирис - ме пахнет.. то ли клеем, то ли еще какой-то адской химией... но сандал пахнет похоже на сандал (сомневаюсь, что он настоящий, но по запаху похож)...
Я где-то на форуме читала, что уже были вопросы про сантал и сандал и вроде бы тогда решили, что это одно и тоже... но почему разное лат название?

Орхидея
28.08.2008, 15:16
meryrua, я где то здесь на форуме читала, что Oleum Santali и Santalum album просто разные виды сандала. Произрастают в разных местах, поэтому и запах может отличаться.

Нашла. Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=171580&highlight=Oleum+Santali#post171580) говорится о Oleum Santali и Santalum album. А какой фирмы у Вас оба сандала? Вы уверены в качестве?

meryrua
28.08.2008, 15:20
Спасибо, Орхидея! Меня смутило, что в классификации сандала http://viness.narod.ru/santal_ind.htm не упомянут этот его интересный вид :)

В качестве конечно же не уверена :))) (я выше написала о том, что не доверяю в таких маслах этому магазину), но стало интересно :) Фирма Флория.


Государственный реестр говорит, что они оба сандалы :) http://infopravo.by.ru/fed1996/ch03/akt15900.shtm

Sunnyel
28.08.2008, 17:28
meryrua, он там не упомянут, потому что это не вид, Oleum Santali в переводе с латинского - "масло сандала", то есть в принципе под этим названием может продаваться масло из любого вида сандала

Cerise
02.09.2008, 12:46
САНДАЛ

Меры предосторожности
Не использовать во время беременности.

вопрос такой.... не знаю, сохранились ли у вас источники этого описания?
Сандал многие авторы считают безопасным маслом для беременности. Откуда эта инфа? Из какого источника?
:oops:

Arti
02.09.2008, 14:19
Не помню.

Alexa_Alexa
02.09.2008, 14:53
Cerise, вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=8134)только из книги Complementary Therapies for Pregnancy and Childbirth by Denise Tiran, Sue Mack приводится инфа о том, что Сандал может обладать мочегонным эффектом. Не знаю, насколько это важно при беременности....

Cerise
02.09.2008, 19:06
Alexa_Alexa
спасибо.
ну мочегонным эффектом беременных не напугаешь, всяко придется в туалет побегать, никуда от этой прэлести беременности не денешься :)

Я использую на лицо сандал с начала беременности, но хотела еще смесь сделать для оптимизации пищеварения, Инглэнд и Борг в "Ароматерапия для матери и ребенка" советуют сандал брать для этих дел.

plu
21.09.2008, 19:46
Начиталась тут про свойства сандала, про его афродизиачный запах чудесный, а поскольку он дорогой, решила купить дешевый аналог понюхать, фирмы Флория Фарм, запах показался каким то таким удушающим и тяжелым, а друг сказал что пахнет костром и шашлыками, скажите, он такой и есть?)

Инна Ле
21.09.2008, 20:30
plu,да нет,шашлыком и костром он не пахнет.Лёгким я бы его не назвала.Для меня он древесно-бальзамический,густой,а в эмоциональном восприятии скорее мистический,чем привлекающий мужчин.Если образ подбирать для этого запаха,то это я скорее могу представить жрицу,исполняющую ритуальный танец,чем женщину,желающую привлечь мужчину.

frog
21.09.2008, 20:35
plu , я бы не стала так делать... нельзя получить представление о запахе при сравнении его с "дешевым аналогом".... ну это примерно так же как сравнивать брилиант и фионит.. на первый взгляд ничем не отличаются...
Сандал для меня один из самых любимых запахов... костром он не пахнет и тем более шашлыком... Он пахнет деревом, немножко мхом...закатным солнцем и теплым вечером... запах потрясающий ....запах мужской, но будет очень подходить женщине от 25 и страше... запах вечерний... не дневной...
А у эфирного масла Сандала великолепные свойства, а в купе с геранью и морковью творит чудеса .... Да, масло дорогое, но это объяснимо.. сандала с каждым годом становится все меньше и меньше... к тому же учитывая его дороговизну, "Аромарти" разливает его по 1 мл..
Я брала 1 мл разводила до 5 мл. жожобой и пользовалась...Брала в марте... осталось совсем немного, т.к. используется мной часто, во всех кремах для лица... духи я не делаю, поэтому при покупке эфирного масла для меня важны его свойства, но у эфира Сандала помимо свойств еще и потрясающих запах... попробуйте.....

luide
21.09.2008, 23:12
plu , мне запах сандала кажется очень приятным. древесный, но нежный и тонкий, даже скорее, аромат, а не запах. В нос не бьет, а прокрадывается :)

Demetra
22.09.2008, 20:10
Повторюсь, сандал с Аромарти очень приятный. Аромат ценного дерева, не шибает, не костром, не дымом. Теплый такой. Хочется его ощущать подольше. Я его разбавляю, он сильный. И со временем мне нравится все больше и больше.:smeil:

leshki
27.09.2008, 15:03
вопрос не совсем по ЭМ... купила сандал, а масло не капает из пузырька. что с этим можно сделать?

Орхидея
27.09.2008, 15:20
leshki, об этом можно прочитать в первом посте, на этой же странице.

Arti
27.09.2008, 17:04
Ну или каждый раз перед употреблением держать под струей горячей воды.

Alanna
06.11.2008, 13:33
Здравствуйте! Скажите, почему сандал разводят преимущественно жожоба? Я собираюсь купить авокадо и сасанкву, можно развести ими? Если да, то каким из них лучше развести?

luide
06.11.2008, 13:44
Alanna , любые масла часто разводят в жожоба, т.к. жожоба очень стабильное масло - долго хранится, устойчиво к прогорканию. В вашем случае, развела бы в авокадо, но жожоба все-таки лучше.

Alanna
06.11.2008, 14:35
Понятно, спасибо!
Я собираюсь еще масло клюквенных косточек заказывать, и в его описании особо отмечены его антиокислительные свойства. Как думаете, может, тогда клюквой развести?

luide
06.11.2008, 14:44
Alanna , можно попробовать смесь авокадо с клюквой, клюква же увеличивает стабильность масел в смеси.

Кнопочка
10.03.2009, 13:37
Подарили сандал Стикса. Что за зверь?.. По-латыни ничегошеньки не написано на нем. По-немецки Sandelhoiz и по-инглишу Sandal Wood Oil.
С одной стороны, подозрительно все это. С другой, дорогого подарка очень жаль, ведь в Стиксе он тоже совсем не дешев и даритель очень старался меня порадовать. Запах мне сравнить не с чем, не было раньше у меня сандала.

Кстати, стала читать про него у Миргородской... Ее изысканный язык меня просто в ступор ввел (давно не бралась за эту книгу, отвыкла). "Сандал соединяет в себе энергию ауры семени и живой воды, рождая совершенную систему души и тела в сияющем ореоле любовной энергии, когда дразнящая куртуазная естественность рождает теплый Свет, перетекающий в поток беспощадно нежной страсти". Понятно, что у нее свои отншения с русским языком :) но имхо это всё-таки слишком!

Просто душечка
20.03.2009, 11:11
Сандал!!!Этот запах меня просто спасает от бессонницы в мои последние недельки беременности...Начались проблемы со сном где то с седьмого месяца,а ближе к родам еще и беспокойство добавилось.Вообще,от эфиров я воздерживаюсь весь срок,но....иногда перебирая свои запасы,не удерживаюсь понюхать что-нибудь..А тут еще что то дернуло меня капнуть сандала в ночной крем)))И,видимо,решение было верное:smeil:Сплю теперь как сурок...Боюсь только теперь,как бы схватки не проспать...Кстати,до беременности такого за сандалом я не замечала.

Stasija
25.03.2009, 10:55
А я из Египта масло привезла. Пахнет просто прелесть, такой томный сладковатый аромат. Так вот у меня оне уже лет пять стоит. Боюсь произнести 100 мл. Я и не знала, что такое сокровище. Модет его в холодильник переставить?

Invers
25.03.2009, 11:08
Stasija, мы тут где-то обсуждали египетский санадал в начале темы. У меня тоже такой есть. Пахнет хорошо. Но я его для ароматерапии не использую. Только для ароматизации. Моему тоже пять лет. И ему всё равно, не портится.

Stasija
25.03.2009, 11:18
А при приготовлении кремов его можно использовать?

Invers
25.03.2009, 12:34
Stasija, я не рискую. Запах у него отличный, но у меня бутыль 30 мл, которая была куплена за сущие копейки. Вряд ли это тот замечательный сандал, который стоит немалых денег, который безжалостно вырубают и который готовится вступить в красную книгу и стать для нас недоступным. Может быть, это амирис
(я его не нюхала, не знаю, как пахнет). Но в крем не добавляю.

Sviitulina
27.03.2009, 08:57
Девочки, я в смесь жожоба и авокадо (10мл) добавила 4к масло сандала ( ,,Ароматика,,). Вечером нанесла на кожу вокруг глаз - реакция нормальная. На следующий вечер опять попробовала. Утром я себя не узнала: глазки опухли. пятнышки красные. Девочки, что я не так сделала?

Invers
27.03.2009, 12:16
Sviitulina, глаза у Вас скорее всего не опухли, а отекли. Потому что масло с области глаз на ночь нужно снимать. А пятна какие - воспаления, сыпь, покраснения?

Sviitulina
28.03.2009, 08:00
Invers, у меня покраснения.

Invers
28.03.2009, 08:41
Sviitulina, скорее всего у вас реакция кожи на отсутсвие возможности обмена жидкостями. Кожа вокруг глаз очень чувствительна. Эфиров в эти смеси нужно добавлять меньше. И всегда снимать масло перед сном. Иначе влага не сможет выйти-войти. Оттого отёк. Попробуйте сейчас не пользоваться маслом на ночь, а только на вечер. И наблюдайте реакцию.

tesoro
02.05.2009, 15:01
действительно, глубокий запах

Bategy
02.05.2009, 16:34
А мне сандал медом пахнет и "медовыми" цветами:angel1:

Русалочка
05.05.2009, 16:41
Все удивлялась описанию сандала, мол густое и запах древесный, а цвет бледно-желтый, либо зеленый, либо коричневый. Мое масло я купила в одном интернет-магазине, 10 мл за 300 рублей.:oops: Было оно жиденькое, цвета не имело и запаха почти не было. Теперь понимаю, что сандал там наверное только в названии. Купила теперь от проверенного производителя и все характеристики сошлись. Мазюкаю его теперь в смеське под глаза вместе с розой.

nata_gor
06.05.2009, 13:15
Купила сандал 1 мл. На флаконе написано во избежание потери развести с маслом жожоба. Кто разводил, посоветуйте, сколько жожоба добавить. Все 4 мл, чтобы заполнить оставшееся пустое пространство флакона? Оно же изменит концентрацию, так? И сколько его тогда при приготовлении крема добавлять?

Мурочка
06.05.2009, 13:41
Я капаю в три раза больше, чем бы накапала чистого масла. Например, на 30 мл крема я добавляю капель 10 разведенного сандала.

nata_gor
06.05.2009, 14:23
Мурочка несколько смущает, что если я хочу добавить эм сандал в смесь, жожоба получу в нагрузку. Значит, хочешь сэкономить, на сандале, везде будешь иметь еще жожоба, так?))

Мурочка
06.05.2009, 15:14
Ну, получается, что так. Масло жожоба - очень хорошее масло, не думаю, что оно помешает, да еще в таких мизерных количествах.